Главная страница
Регистрация
Вход

Суббота, 2024-05-04, 20:38
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Юмористические фики (Смешные приколы из жизни Сподвижников.)
Юмористические фики
ЛиэнДата: Пятница, 2010-10-15, 09:41 | Сообщение # 121
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Льесс, ну и шило этот Североамериканский Сподвижник! Шалунишка! biggrin
Боюсь, что не Лиам покажет Риди город, а она ему - где раки зимуют wink


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Пятница, 2010-10-15, 16:20 | Сообщение # 122
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Лиэн)
Боюсь, что не Лиам покажет Риди город, а она ему - где раки зимуют

"покажи мне свою шакараву, детка!" haha haha haha lol упс... shy
*замерла в ожидании следующего эпизода*


 
EsperaДата: Суббота, 2010-10-16, 17:58 | Сообщение # 123
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Да-а-а! Даан оказался такой лапочкой! И, оказывается, у него нет комплексов и он умеет получать удовольствие от жизни!!! biggrin
 
SkyДата: Понедельник, 2010-10-25, 02:00 | Сообщение # 124
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Я тут наконец-то разгреблась с неотложными делами и добралась до новых фиков.
И знаете что?
Возможно, мое мнение кому-то не понравится (даже наверняка). И тем не менее. Раз уж упомянули, что это я вдохновила, значит, с меня и спрос. Мой тон может не понравиться, но плохого никому никогда не желаю. Все знают - когда автора пора спасать, я не церемонюсь.
Только ИМХО. Я считаю, что в каноне ЗПК существует более чем достаточно различных рас. Тут вам и люди, и тейлоны, и джаридианцы, и скриллы, и кимера, и атавусы... Все эти существа, несмотря на множество недостатков, довольно-таки неплохо проработаны (в том числе и фикрайтерами), имеют и неоспоримые достоинства. Согласны?
Вопрос: Зачем вводить в научно-фантастически-политические реалии новых существ? Причем даже не оригинальных (каких-нибудь новых инопланетян я бы еще заценила). И даже не фантастических, а скорее уж, мифологических. У нас тут уже фэнтезятина пошла. Причем, пошлая, а на такие пошлости я ругаюсь.
Да, верно, я тоже писала на заказ про вампира (ради друзей - запросто), но это хотя бы перерожденный человек. А суккуба? Сущность из подавленного сексуального подсознательного, к вашему сведению. Со всеми вытекающими. Люди знающие поймут. И ведь понимают, и видят, и делают выводы.

Так, пока писала, разобралась, что же конкретно мне не нравится.
1. Мне не нравится, что всякая новая бяка тут же становится самым главным действующим лицом. Попахивает... сами знаете, чем это попахивает. Всякая новая сущность - враг канона, и поступать с ней должно, как в жизни - искоренять безжалостно. Хотите писать именно про суккубу - хрен с ней, пишите, но про то, как от нее не могли избавиться, как всем пришлось побегать. Не о восхищенных плясках вокруг новой твари должен быть фик, а о людях (и тейлонах), которым приходится действовать в нестандартных ситуациях! Если еще не в курсе, всякая нормальная литература строится именно на этой основе. Про это и интересно читать, про людей, а не про то, как здорово быть суперсексимагической тварью - все ее любят, все хотят... Бееее. Мне даже не интересно, чем все это кончится - скорее всего, даже автор этого еще не знает.
2. Ну не верю я в тейлона, пускающего слюни на адское порождение. Им и люди-то изначально были омерзительны, а суккуба - воплощение чисто человеческой эротомании. Вот Зоор - тот ведет себя... ладно, еще куда ни шло, но представить себе Даана с хвостатой на коленях... Бррр. И кстати, совсем не смешно. Это вовсе не тот юмор, который делает честь автору.
3. Умоляю вас, не надо посредством фиков реализовывать... сами знаете что. Где сюжет? Про что вообще этот фик? Пока я увидела там только самолюбование автора, упоительно представляющего себя на месте суперсексуальной няшки, от которой у всех падают челюсти, а остальное поднимается. Фантазируйте в личном дневнике, зачем выставлять сюда и называть это фиком по ЗПК? Неужели не нашлось другой темы для фика? Да быть того не может!

До чего ж бывают девчата хороши - и умницы, и талантами не обделены, и словом владеют, и воображения хватает. Но вот беда - не туда их прикладывают. Распыляются на примитивности, ищут легких путей, сиюминутного внимания. Жаль. А ведь какой потенциал...
Собственно, можно уже начинать на меня обижаться, швыряться острыми предметами, пытаться тыкать комментатора носом в собственные ляпы, шумно хлопать дверью, рефлексировать и тому подобное... А можно закрыть эту страничку, успокоиться, перечитать назавтра свежим взглядом и сделать выводы. Поработать над собой.
А через пару месяцев написать новый отличный фанфик по ЗПК - веселый и интересный.
Поверьте, при хорошей идее вам уже не понадобятся никакие суккубы. Еще сами посмеетесь над этим ребячеством.
Чего вам от души желаю. Я в вас верю, у вас все получится.


 
ЛьессДата: Вторник, 2010-10-26, 01:24 | Сообщение # 125
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
УРА!!! hands Наконец-то! Конструктивная критика! Если честно, то я абсолютно согласна со Sky. Изначально этот фик задумывался, как стёб над Зоором. Но потом суккуб, как и положено всякому уважающему себя демону, вышла из-под контроля и занялась самодеятельностью. angry Клянусь попой Ттана, я не виновата! Так что, дабы не портить статистику и не засорять темку, покорнейше прошу модераторов удалить этот незаконченный фик. Всё равно он мню не нра.

Блин-нагад!!!

Сообщение отредактировал Льесс - Вторник, 2010-10-26, 01:25
 
SkyДата: Вторник, 2010-10-26, 12:48 | Сообщение # 126
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Нет, ну зачем же совсем удалять? Была б это какая-нибудь хрень безграмотная... И народу, видимо, нравится. Вкусы-то у всех разные. Я высказала только свое мнение, а у остальных оно может быть прямо противоположным. Отрезать-то недолго, а как насчет поработать, полечить?
Я бы посоветовала переписать это дело. Надумаете - могу помочь, подсказать пару идей, что из этого можно вылепить, чтобы нормально смотрелось и не раздражало даже таких зануд, как я.
Решать, конечно же, только вам. Удачи!


 
ЛьессДата: Четверг, 2010-11-11, 13:06 | Сообщение # 127
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Quote (Sky)
Решать, конечно же, только вам. Удачи!

Спасибо, конечно. smile Но, к сожалению, я уже перегорела. Ну да ладно. Пусть остаётся, как памятник несбывшимся надеждам. tongue

А теперь продолжение приключений Лили. Фик может и несмешной вышел. Но, хоть Лили в кустах поваляла... biggrin Итак, представляю вашему вниманию встречу двух тёзок. Прошу любить и жаловать: Зо'ор и... Зо'ор.

Уроки правописания.
- ...Это какой-то кошмар! – бормотала капитан Лили Маркуэт, в третий раз за неделю, стирая смоченным в ацетоне платком кислотно-зелёную надпись на боку своего шаттла.
Надпись гласила «ЗО’ОР КаЗЁЛ!» и была сделана краской из баллончика. Такой, обычно, рисуют граффити на стенах зданий. Но не на шаттле же!.. Не то, чтобы Лили не была согласна с данным утверждением. Она уже двадцать раз прокляла Да’ана за то, что он одолжил Сподвижнику ООН Зо’ору её шаттл... Вместе с пилотом, чёрт возьми!!! И никто её мнением, конечно же, не интересовался! А Зо'ору внезапно приспичило заняться меценатством. И вот теперь этот тэйлонский маньяк уже третий раз за неделю изволил посетить среднюю общеобразовательную школу, расположенную в неблагополучном районе Нью-Йорка. Единственное утешение – Лили жила буквально в двух шагах от школы. Так что, пока Зо'ор налаживал контакт с трудными подростками, в большинстве своём имеющими латиноамериканское происхождение (нахрен бы им облокотился вредный инопланетянин с манией величия и постоянно кислым выражением лица), капитан имела возможность метнуться домой. Попить чайку, принять душик, сходить в туалет... Единственный минус – пока её не было около шаттла, какая-то сволочь успевала написать на летающей машинке разную похабщину. В понедельник это была - «ТыЙЛОНЦЫ УДОДЫ», в среду – «КУ’ОН ПРеДУРОК», а вот сегодня... Хорошо, что, наученная горьким опытом, Лили теперь всегда таскала в кармане пузырёк с жидкостью для снятия лака.
- Проблемы, капитан Маркуэт? – Зо’ор, как и в предыдущие два раза, подкрался, аки песец, незаметно и когда не ждали.
Лили вздохнула. От гнева Сподвижника ООН её спасало, только то, что надпись невозможно было разглядеть с места пилота. Неизвестный писака проявил сообразительность.
- Вот, - Маркуэт изобразила на лице глубокое раскаяние и усиленное чувство стыда за свою примитивную расу. – Опять дети балуются...
- Возмутительно! - воскликнул Зо’ор. – И безграмотно.
Тэйлонец решительно шагнул к шаттлу и отодвинул обалдевшую Лили в сторону. Жестом фокусника он извлёк из-за спины баллончик с ярко-алой краской, зачеркнул в слове «КаЗЁЛ» букву «а», написал над ней «о» и с гордым видом забрался в шаттл. Лили последовала за ним и уселась в кресло пилота. За спиной раздался ехидный голос Зо'ора.
- Капитан Маркуэт, Вам следует не скрывать общую неграмотность детей Вашей расы, а исправлять их ошибки. Но если уж Вы не в состоянии это сделать, то мне придется заняться решением данной проблемы самому. А теперь нам нужно вернуться в Посольство.
Всю следующую неделю Зо’ор развлекался, исправляя грамматические ошибки неизвестного вандала, а отмывать похеренный транспорт приходилось Лили. Естественно, что радости от этого не было никакой. Но и сидеть в шаттле безвылазно несколько часов кряду было затруднительно. Людям ведь свойственно избавляться от излишней жидкости в организме. А бедная Лили, как назло, относилась к той группе людей, которые не могут терпеть... В конце концов, измученная женщина решила положить конец издевательствам над своей скромной, но привлекательной персоной.
Когда Зо’ор, в очередной раз, покинул шаттл и скрылся в дверях школы, Лили некоторое время посидела в шаттле. Затем она выбралась наружу, активировала виртуальное стекло, чтобы внутрь никто не забрался и не нагадил, и прогулочным шагом направилась по дорожке в направлении своего дома. Но едва шаттл скрылся из виду, как отважная капитан резко развернулась, нырнула в придорожные кусты и, чуть ли не ползком, вернулась в исходную точку. Залечь в нужном месте, чтобы шаттл находился в зоне видимости, было делом техники. Правда, оказалось, что лежать среди сигаретных окурков, подсолнечной шелухи и прочего мусора, было не так-то удобно... Но собственный покой дороже, поэтому Маркуэт страдала молча, внимательно следя за территорией спортивной площадки, на которой стоял тэйлонский транспорт.
Примерно через полчаса на тропинке, ведущей в мастерские, появилась закутанная в чёрный балахон невысокая фигура. Капитан Маркуэт напряжённо подобралась, словно кошка, готовая к прыжку. Человек подошёл к шаттлу вплотную и откинул капюшон.
- Зо’ор?! – шёпотом воскликнула Лили и тут же зажала себе рот рукой.
Рядом с шаттлом, оглядываясь по сторонам, стояла пятнадцатилетняя девочка-готесса. Юная неформалка со стрёмной кличкой Зо’ор приходилась капитану Маркуэт соседкой и жила этажом выше. Однажды судьба уже столкнула капитана с этой представительницей мрачного движения готов. Последствия были... запоминающимися. И Маркуэт лично убедилась, что Зо’ор не зря наградили столь необычным кармическим именем. Садюга ещё та...
- Маленькая дрянь! – прошипела Лили, наблюдая, как Зо’ор достала из кармана чёрной парки баллон с краской и начала писать что-то на боку шаттла. – Ну, я тебе покажу!
С этими словами Маркуэт выскочила из кустов, в два прыжка преодолела расстояние до шаттла и схватила готку за руку.
- Попалась!
- Б@#ь! – воскликнула Зо’ор и попыталась вырваться, пнув Лили по коленке тяжёлым «гриндерсом».
- Твою... – зашипела от боли капитан, но хватку не ослабила.
- Пусти! – взвизгнула девочка.
- Ещё чего?! – возмутилась Лили. – Я из-за тебя этот шаттл шесть раз отдраивала! Теперь изволь объяснить – на кой ты его поганила всё это время! И не мне, а своему тёзке! И не смей материться! Не то твоя мать узнает, чем её дочь в школе занимается!
- Ну, Лили!.. – жалобно заныла девочка. – У меня посвящение накроется, если ты меня сдашь. Тогда ещё полгода на пятом уровне сидеть придется!
Но капитан Маркуэт была непреклонна. Заперев готку в шаттле, чтобы не сбежала, Лили с чистой совестью сбегала домой. На очередную надпись она даже не взглянула, решив освидетельствовать акт вандализма в присутствии Зо’ора-тэйлонца. Зо’ор вернулся через час, поэтому Лили успела не только попить дома кофе, но и купить в соседнем супермаркете бутылку растворителя и тряпку для мытья машин.
- Капитан Маркуэт, что здесь происходит? – осведомился Сподвижник, наблюдая как Лили извлекает из шаттла черноволосую девочку-подростка, крепко держа её за ухо. – Объяснитесь, пожалуйста!
- Ничего особенного, Зо’ор, - спокойно ответила Маркуэт. – Просто я наконец поймала того безграмотного вандала, который писал на шаттле гадости. Познакомьтесь, это Сарита Эскобар, по кличке Зо’ор.
- Это не кличка, а кармическое имя, - шмыгнула носом Сарита, исподлобья глядя на офигевшего Зо’ора. – И вообще, я спасибо хотела сказать. Вон...
Девочка кивнула на шаттл. Лили вместе с Зо’ором повернулись в указанном направлении. На широком синем боку шаттла было написано: «ВЧЕРА СДАЛА ЗАЧЁТ ПО ПРАВОПИСАНИЮ. СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ».
- Пожалуйста, - справившись с изумлением, кивнул Зо’ор. – Но разве нельзя было сказать об этом вслух?
- Так я это... – поморщилась готка, скривив накрашенные чёрной помадой пухлые губы, - Стесняюсь я, вот!
- Вполне понятное чувство, учитывая твой возраст и происхождение, - высокомерно заявил Сподвижник ООН и полез в шаттл. – Капитан Маркуэт, нам пора.
Лили одарила, нагло ухмыляющуюся в лучшей манере Зо’ора, девчонку очень многообещающим взглядом, и заняла кресло пилота. Когда шаттл поднялся в воздух, на его «брюхе» стала видна ещё одна надпись: «ЗО’ОР, ТЫ - САМОВЛЮБЛЁННЫЙ, ЭГОЦЕНТРИЧНЫЙ И НЕОБРАЗОВАННЫЙ ДЯТЕЛ! УЧИ «АЛБАНцКИЙ», ЖыВОТНОЕ!!!»
Понаблюдав, как шаттл исчезает в гиперпространстве, Зо’ор - готка грустно вздохнула и пробурчала себе под нос:
- Так. Четвёртый уровень, считай, уже в кармане... Блин, хорошо, что мама смоталась к родне в Мехико. Не будет видеть, как родную дочь дерёт ремнём соседка. Но... Каррамба! Оно того стоило!
На следующий день.
Лили сладко потянулась и зевнула. Она грелась на солнышке, лёжа на шезлонге на крыше своего дома. Шаттл стоял неподалёку. Женщина довольно улыбнулась, отхлебнула из высокого стакана лимонад и крикнула:
- Зо’ор! Не забудь натереть его полиролью, после того, как смоешь эти художества. И сделай так, чтоб я своё отражение на обшивке увидела.
- Да, мэм, - уныло отозвалась готка, старательно возя тряпкой по ярко-алой надписи: «УБЕЙСиБЯаБСТЕНУ! ЭМО ПОЗОРНОЕ!»


Блин-нагад!!!

Сообщение отредактировал Льесс - Четверг, 2010-11-11, 13:08
 
ЛиэнДата: Четверг, 2010-11-11, 16:06 | Сообщение # 128
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Зо'ор нанёс своей тёзке смертельное оскорбление! biggrin
"Эмо позорное" для уважающей себя готки сомнительный комплимент. А быстро он освоил "олбанский". Нет бы, чему полезному тейлонца научили biggrin biggrin biggrin


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Пятница, 2010-11-12, 16:49 | Сообщение # 129
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
оо, Зоор и Зоор - этапять!! biggrin biggrin biggrin как бы высокоуважаемый ГЛава Синода не взял метод лубочных надписей на вооружение, дабы оппонентов посрамить. Так и вижу надпись на боку корабля-носителя "Ттан - козел!" (с орфографией, ясное дело, все в порядке) - и огоньками переливается )))

 
asantaДата: Суббота, 2010-11-13, 06:41 | Сообщение # 130
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Quote (ashatry_a)
Так и вижу надпись на боку корабля-носителя "Ттан - козел!"

Хоть бы дело до карикатур на кораблях носителях не дошло.Новое увлечение тейлонской молодёжи(то бишь Зоора)-изображение Митгая с маской,как у маньяка,Ттана в позе супермегасексииещедвадцатьразсупермодели(см.новые рисунки ashatry_a,),Даана с невыразимо прекрасными глазами поболее чем суповые тарелки(простите за подобное сравнение)и Сандаля, от имени Зоора рисующего эти художества... biggrin biggrin biggrin


Логика, конечно, вещь замечательная. Но против человеческого мышления она бессильна
 
ЛьессДата: Воскресенье, 2010-11-14, 14:05 | Сообщение # 131
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
biggrin Тааак, друзья мои. Какие ещё проблемы бытового характера мне стоит заставить решать Сподвижников? Гадание было. Кошачьи роды, эпиляция и граффити на шаттле тоже. Что ещё? Идеи будут? deal

Блин-нагад!!!
 
ashatry_aДата: Воскресенье, 2010-11-14, 16:06 | Сообщение # 132
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
ну ж, только что было
Quote (asanta)
Сандаля, от имени Зоора рисующего эти художества

я за описание несчастной судьбинушки Сандовала, вынужденного выполнять самые безумные приказания Зоора. градус неадеквата Главы Синода - на совести автора, выбор средств - тоже )))


 
SkyДата: Воскресенье, 2010-11-14, 23:18 | Сообщение # 133
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Посмеялась))) Особенно доставило то, что нью-йоркские школьники тоже грызут семки)))
Quote (Льесс)
Какие ещё проблемы бытового характера мне стоит заставить решать Сподвижников?

Хотела я как-то Зоора на спор с Дааном прокатить в метро. Чего-то не пошло. Может, у вас получится?


 
ЛьессДата: Понедельник, 2010-11-15, 00:01 | Сообщение # 134
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Попробую. Хотя сама в метро всего один-то раз и каталась. Впечатления, скажу я вам... wacko

Блин-нагад!!!
 
SkyДата: Вторник, 2010-11-16, 00:07 | Сообщение # 135
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Во-во. Впечатления утрировать, добавить интриги и креатива. И пусть защитники тревожно побегают)))
- Сандовал, я его потерял. Кажется, он пошел на тебя. Прием.
- Вижу его, Кинкейд. Маркетт, встречай на следующей. Прием.
- Поняла, лечу. Даан, вы только не волнуйтесь...

happy


 
ЛьессДата: Среда, 2010-11-17, 01:24 | Сообщение # 136
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
А охоту на крокодилов-мутантов в тоннелях метро можно устроить? И ещё я хочу Зо'ор-готессу подключить...

Блин-нагад!!!
 
SkyДата: Четверг, 2010-11-18, 18:46 | Сообщение # 137
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Да что же вас все тянет на каких-то посторонних хвостатых?! teehee
*сердито* В канализации гоняйте, если приспичило.
Умоляю, не надо портить благодатную тему. Метро само по себе "прелестно", а вы с какими-то мутантами.
Вот если б Зоора там приняли за мутанта... <_<


 
ashatry_aДата: Пятница, 2010-11-19, 13:04 | Сообщение # 138
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Sky)
Вот если б Зоора там приняли за мутанта... <_<

haha haha haha
оно и правда... какое-нибудь глухое таежное метро, где тейлонов видели только по старом черно-белому телевизору! ой...:)


 
SkyДата: Суббота, 2010-11-20, 16:19 | Сообщение # 139
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
и дустом его, дустом
Метро в тайге))))) Станция "Подкаменная Тунгуска".
ой:)


 
ashatry_aДата: Воскресенье, 2010-11-21, 08:41 | Сообщение # 140
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
biggrin
учитывая пришествие тейлонов, вполне возможно, что темпы строительства метро ускорились бы до такой степени, что оно даже в тайге появилось... (мечты, мечты!..)


 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Юмористические фики (Смешные приколы из жизни Сподвижников.)
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007