Главная страница
Регистрация
Вход

Пятница, 2024-04-26, 07:26
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Юмористические фики (Смешные приколы из жизни Сподвижников.)
Юмористические фики
ЛьессДата: Вторник, 2011-04-05, 20:34 | Сообщение # 181
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Клааасс! Завидую белой завистью! Я таких и не видела...

Блин-нагад!!!
 
SkyДата: Среда, 2011-04-06, 02:20 | Сообщение # 182
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
А мне кровать доставили - завернутую в целых три квадратных метра этой прелести))) Дозируем строго по очереди)))

Уж на что статистика - сухая наука...

Прикрепления: 0533790.png (33.0 Kb)


 
XandraДата: Четверг, 2011-04-07, 09:13 | Сообщение # 183
Консультант при Североамериканском сподвижнике
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
В свое время мне очень помогало примириться с плохим начальством наличие упаковок с пузырьками диаметром в дюйм. Вот где веселье было! Хоть руками лопай, хоть ногами... а потом выяснилось, что еще существует особая упаковочная пленка с нелопающимися пузырьками (вот ведь извращение! :shock:)

Сообщение отредактировал Xandra - Четверг, 2011-04-07, 09:15
 
ЛиэнДата: Четверг, 2011-04-07, 09:18 | Сообщение # 184
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Xandra, наверное, эту плёнку, которая с нелопающимися пузырьками, изготавливают по заказу плохого начальства wacko

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛьессДата: Четверг, 2011-07-14, 01:50 | Сообщение # 185
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Нарисуй меня настоящим.

Фик пишется по заказу Кукарачи. И с её участием.

-...И что это значит?
Зо’ор удивлённо рассматривал выдранный из тетради в клетку смятый листок. На бумаге простым карандашом был изображён человек, удирающей от тэйлонца, целящегося в него из охотничьего ружья. В человеке на рисунке без напряга можно было узнать агента Сандовала. С идентификацией тэйлонца Зо’ор затруднился, поскольку тот был нарисован довольно схематично. Но то, что действо происходило в коридоре корабля-Носителя, догадаться было несложно.
Сандовал стоял рядом и молча рассматривал пол, по-видимому, не желая давать объяснения. Но вот его желания в данный момент как раз и не учитывались.
- Мне повторить свой вопрос, агент Сандовал? - спокойно поинтересовался Зо’ор.
От его тона веяло кладбищенским холодом. Сандовал сглотнул и почти с вызовом взглянул в голубые глаза своего начальника.
- Это нарисовала девушка, задержанная с туристической группой из Украины волонтёрами. Мне поступили сведения, что несколько туристов могут быть связаны с Сопротивлением, - монотонным голосом доложил агент. - Группа содержится в изоляционном отсеке до выяснения...
- Вы считаете, что Сопротивление решило бороться с нами при помощи таких вот карикатур? - в голосе Главы Синода отчётливо слышалась насмешка.
- Нет, - нахмурился Сандовал. - Я так понимаю, что у автора этого рисунка претензии конкретно ко мне. Мисс Российцева настаивала на том, чтобы ей вернули её вещи. Я, естественно, такого разрешения не дал...
- Полагаю, она решила отомстить Вам? - насмешки в голосе Зо’ора ощутимо прибавилось. - Весьма нетривиальный способ мести, надо признать... Что ж, я думаю, мне стоит лично познакомиться с такой талантливой художницей. Проведите меня к ней.
Сандовал молча кивнул и перевёл взгляд на рисунок, отобранный у него подкравшимся тэйлонцем пять минут назад. Зо’ор правильно понял желание агента избавиться от обидной карикатуры, самодовольно ухмыльнулся и аккуратно расправил мятый листочек.
- Думаю, эту замечательную картинку я оставлю у себя. Должен признать, что выраженная здесь идея кажется мне весьма привлекательной... Иногда.
Сандовал мысленно выругался.
***
Когда Зо’ор, сопровождаемый своим Защитником, вошёл в изоляционный отсек, где в маленьких камерах, отгороженных виртуальным стеклом, содержались захваченные туристы, Юлька лежала на полу, раскидав длинные ноги, и сосредоточенно водила карандашом по бумаге. Соседи по камере любезно освободили ей пространство для творчества ради ещё одного прикольного шаржа.
Рисунок, изображавший «охоту на Сандаля», вызвал бурю веселья не только у пленённых соотечественников, но и у охранявших их волонтёров. Особенно хорошо получилась перекошенная ужасом физиономия агента с выпученными и совсем не азиатскими глазами. Жаль, что сам агент такой портрет не оценил и долго ругал Юльку на английском языке. Иностранными языками юная художница владела на уровне школьной программы, но в долгу не осталась, обложив обидчика сложносоставной многоэтажной словесной конструкцией на русско-украинском суржике. Агент Санодовал русским тоже не владел, но понял, что подвергся оскорблению, услышав знакомое многим американцам слово «durak». После чего он забрал основательно измятый рисунок и попытался покинуть изолятор, пообещав, что нахальная девчонка не только не получит свои вещи, но и останется на тэйлонской «посудине» в качестве подопытного материала. Тут уже авторитетное мнение об агентской ориентации и его интимных отношениях с кораблём и обитающими на нём инопланетянами принялись излагать все туристы. А поскольку среди простого рабочего люда, решившего в кои-то веки взглянуть на забугорное «звездато-полосатое» житьё-бытьё, имелся и переводчик... В общем, агент Сандовал настолько озадачился выданными ему «инструкциями», что ушёл не оглядываясь, забыв забрать у девушки припрятанные в карманах ветровки тетрадку и карандаш.
Юлька настолько увлеклась процессом рисования, что даже не обратила внимания, как притихли переговаривающиеся и похихикивающие земляки. Только когда в полуметре от её лица материализовались чьи-то ноги, обутые в синие боты на офигительно высокой платформе, она соизволила оторваться от тетради и недовольно рявкнула:
- Отскочи на пол-лаптя! Весь свет загораживаешь!


Блин-нагад!!!

Сообщение отредактировал Льесс - Четверг, 2011-07-14, 01:57
 
КукарачаДата: Четверг, 2011-07-14, 08:42 | Сообщение # 186
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
Гхм... Гляжу, приглянулась землянам моя мерисья... shy А вот фразочку "Отскочи на пол-лаптя" надо перехватить)) Интересно, и что дальше будет?

Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
ЛиэнДата: Четверг, 2011-07-14, 09:34 | Сообщение # 187
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Льесс, а что дальше-то будет? biggrin biggrin biggrin
Зоор молодец - умеет ценить таланты. Ой, что начнётся, когда эти двое познакомятся... Бедный мой маленький агент Сандовал! biggrin


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
SkyДата: Четверг, 2011-07-14, 10:03 | Сообщение # 188
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
*листает форум в поисках остальных карикатур*
Эх, жалко, что Даана в балетной пачке рисовал другой художник...
Но еще не все потеряно. Льесс, зажигай!


 
ЛьессДата: Суббота, 2011-07-16, 02:25 | Сообщение # 189
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Quote (Sky)
Эх, жалко, что Даана в балетной пачке рисовал другой художник...

А где??? Киньте ссылочку, а то я такого что-то не находила!
Предупреждение: у меня творческий кризис (читай - муж задолбал), так что фик буду дописывать от случая к случаю. Но закончу его обязательно! На очереди - как Даан на "лесапеде" катался!))) biggrin

***
Ноги отступили на шаг и противным голосом сказали:
- Как я понимаю, вы и есть та самая художница, воплотившая в рисунке мою давнюю, но, к сожалению, неосуществимую, в ближайшем будущем, мечту?
- Эк, завернул, - поморщилась Юлька, с лёгкой завистью рассматривая стильные боты и прикидывая, где такие же достать. - Мужчина, вы такой умный!.. Вам череп не жмёт?
- Я не мужчина. И у меня нет черепа, - с мягкой угрозой поправил голос.
- Блондинка, что ли?! - удивилась Юлька.
- Нет... Послушайте, - голос стал раздражённым, - может, всё-таки изволите подняться и посмотреть мне в глаза?
Вообще-то Юлька и так собиралась вставать с пола, поэтому спорить не стала и легко вскочила на ноги. Взгляд карих глаз упёрся в широкую грудь, обтянутую синим блестящим комбинезоном. Юля задрала подбородок и с живейшим интересом заглянула в голубые глаза Главы Синода.
- Ух ты!.. Клёво!.. - Юлька восторженно пискнула и сделала попытку пощупать Зо’ора за нос.
- Что вы себе позволяете?! - возмутился тэйлонец, отступая ещё на шаг от чокнутой художницы. - Немедленно прекратите!
- Ладно, - легко согласилась девушка, пряча руки за спину. - Извините, просто я никогда не видела живого инопланетянина.
- Из вашего оправдания можно сделать вывод, что мёртвых инопланетян вы видите ежедневно? - съехидничал Глава Синода.
Юлька хихикнула. То, что Зо’ор пытался шутить, обнадёживало и позволяло надеяться на снисхождение с его стороны. Это значило, что ставить опыты на девушке, может быть, не будут, а отпустят домой вместе с остальными туристами.
- Э... Зо’ор, да? - художница решила порасспрашивать пришельца, раз уж он в хорошем настроении. - А за что нашу группу ваши волонтёры замели?
Зо’ор моргнул, осмысливая вопрос. Разговаривал он с девушкой на русском, который знал довольно неплохо. Но всё-таки не настолько хорошо, чтобы понимать всевозможные жаргонизмы и метафоры, которыми изобиловал этот язык. В бытность свою Сподвижником ООН, Зо’ор, беседуя с русскими и их соседями, часто терял нить разговора, а порой и вовсе не понимал, о чём речь. А однажды, став случайным свидетелем выяснения отношений между представителями России и Украины, вообще не понял ни слова, кроме известного Сандовалу «durak» и кое-каких предлогов и междометий. Наконец Глава Синода пришёл к выводу, что девушка хочет узнать, за что задержали туристов. Выдержав паузу, он чуть склонил голову и повёл ладонью в сторону мнущегося неподалёку агента.
- Агенту Сандовалу доложили, что в вашей туристической группе имеются тайные члены Сопротивления, - с достоинством ответил он.
- Глупости! - возмутилась Юлька. - Здесь все Симферопольские! А половина - вообще мои знакомые! Ваш хитроседалищный агент лоханулся!..
- Что сделал? - прищурившись, уточнил Зо’ор.
- Ошибся, - поправилась Юлька. - А может, ему нарочно дезу слили, чтобы отвлечь от чего-то...
Высказанная девушкой мысль показалась тэйлонцу приемлемой. Он развернулся к своему Защитнику и сверкнул глазами.
- Агент Сандовал! Мисс... Российцева утверждает, что среди задержанных вашими подчинёнными людей нет нелояльных к Сподвижникам. Она считает, что полученная вами информация может быть заведомо ложной и являться отвлекающим манёвром. Что вы на это скажете?
Сандовал гневно сжал кулаки, но вслух ответил:
- Я немедленно проверю эту версию.
- Проверьте, - благосклонно кивнул Зо’ор. - А заодно распорядитесь, чтобы мисс Российцевой вернули её вещи. Мы будем ждать в моих покоях.
Зо’ор повернулся к Юльке и смерил девушку заинтересованным взглядом.
- Как только подтвердится, что сторонников Сопротивления среди ваших соотечественников нет, все вы сможете покинуть корабль и вернуться домой. Я распоряжусь, чтобы вашу группу доставили, куда вы захотите.
- Спасибо, - кивнула Юлька, отметив, что туристы заметно оживились.
- Мисс Российцева, - продолжил тем временем Зо’ор, - дабы скрасить время ожидания, вы не могли бы пока ознакомить меня со своим... хм... творчеством?
- Хотите научиться рисовать? - довольно улыбнулась художница, с готовностью подхватывая с пола карандаш и тетрадку.
- Не думаю, что я склонен к данному виду искусства, - с сомнением протянул Глава Синода. - Я принадлежу к дипломатической касте...
- Так и я не всю жизнь краски мешала! - фыркнула Юлька. - А рисовать научить можно кого угодно - хоть слона, хоть обезьяну - было бы желание!..
Зо’ору не понравилось, что его сравнили с представителями земной фауны. Что, у него, в самом деле, меньше способностей, чем у какой-то шимпанзе?!
- Хорошо, - дёрнул пальцами Глава Синода, - я над этим подумаю. Продолжим этот разговор в моих покоях. Туда же вам доставят ваши вещи. Следуйте за мной.
Юлька пожала плечами и послушно потопала за высоким тэйлонцем, провожаемая дружественными напутствиями, типа «ни пуха, ни пера» и «с Богом», своих земляков.
- Мисс Российцева?..
- Юлия.
- Хорошо, Иул’ли, а что вы имели в виду, когда назвали агента Сандовала самым хитроседалищным?


Блин-нагад!!!
 
КукарачаДата: Суббота, 2011-07-16, 11:14 | Сообщение # 190
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
Хм-хм... А пихни-ка в повествование сакральную фразу "не в характере", моя мелочная жалкая душонка жаждет ее лицезреть)) как и слова "конструктивно", "плоскости", "построение", "на нас выходит", "начинай в цвете" и "так обратная перспектива получается, исправь".

Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
SkyДата: Суббота, 2011-07-16, 21:50 | Сообщение # 191
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Quote (Льесс)
- Агенту Сандовалу доложили, что в вашей туристической группе имеются тайные члены Сопротивления, - с достоинством ответил он.
- Глупости! - возмутилась Юлька. - Здесь все Симферопольские!
biggrin

Quote (Льесс)
Что, у него, в самом деле, меньше способностей, чем у какой-то шимпанзе?!

Слаб Зоорушка на провокации, ой, слаб...

"на нас выходит"
я еще не знаю, к чему это, но уже заинтригована


 
ЛьессДата: Суббота, 2011-07-16, 22:02 | Сообщение # 192
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
А я в шоке! Придётся мне с Кукарачей в привате списываться и выяснять значения всех этих страшных словей! У меня за плечами всего один год художественной школы! И если слово "построение" мне ещё с горем пополам вспомнилось, то всё остальное...

Блин-нагад!!!
 
SkyДата: Суббота, 2011-07-16, 22:10 | Сообщение # 193
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
А вот, собсно, и мастерпис))))
http://img114.imageshack.us/img114/516/zoorcheg2qd4.jpg
Только это не Даан, а Зоор... кажется... Да-да, точно.


 
ЛьессДата: Суббота, 2011-07-16, 22:14 | Сообщение # 194
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Гыыыыы!!!)))))))))))))))) biggrin biggrin biggrin А кто автор?

Блин-нагад!!!
 
SkyДата: Суббота, 2011-07-16, 22:18 | Сообщение # 195
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Cougar. Жаль, она больше не появляется

 
ЛьессДата: Воскресенье, 2011-07-17, 00:46 | Сообщение # 196
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
От автора: речь Юльки списана с её личных объяснений мне в личке. Так что можно смело сказать, что фик написан в соавторстве с Кукарачей! biggrin
***
Зо’ор уже полтора часа чувствовал себя, если не «выпуклым» дураком, то дураком «в перспективе». Во-первых, Юлька наотрез отказалась занять какую-нибудь должность при Сподвижниках, сославшись на то, что вряд ли все, с кем ей придётся работать, смогут выучить русский язык. А в ответ на разумное предложение самой подучить английский, поморщилась, зевнула и честно призналась, что ей лень. Во-вторых, как только они оказались в покоях Главы Синода и девушке принесли её вещи, она бесцеремонно уселась на подлокотник Зо’орова кресла, вручила ему карандаш с тетрадкой и принялась пытать страшными и непонятными словами. Тэйлонец честно пытался нарисовать какого-то дрона, выступающего в качестве натурщика, но у него получались какие-то детские каракули из разряда «палка-палка-огуречик». Наконец бедный Глава Синода не выдержал:
- Иулли! Я признаю, что конкретно вам все эти ваши термины понятны. Но я-то не учился в Симферополе на художника-оформителя! И я не понимаю, что вы пытаетесь до меня донести! Что означает весь этот набор звуков???
- А, это просто любимые фразочки наших преподов, - непринуждённо повела плечиком Юлька и поправила пальчиком очки. - «Не в характере» - значит, что общий характер формы, которую ты рисуешь, не совпадает с тем, что есть. Например, этот волонтёр недостаточно пузатый или недостаточно сплющенный... «Конструктивно» - это значит, надо строить форму от общего к частному и большими плоскостями, сущее проклятье, если честно - я в жизни не видела на круглом объекте никаких плоскостей, но надо их искать. «Построение» - это когда сначала выверяешь пропорции и отмечаешь, где именно должна находиться та или иная форма по отношению к остальным. "На нас выходит" - ну, это когда уже начинается штриховка, и на участках формы, которые на переднем плане, нужно контраст больше класть, чтобы они "вперед выходили", т.е. смотрелись более выпуклыми, что ли... «Начинай в цвете» - это когда уже все отрисуешь и можно браться за краски. А «обратная перспектива»... блин, даже не знаю, как объяснить, чтобы без терминов КЛП... Короче, это когда предметы, находящиеся дальше, нарисованы крупнее, чем те, что ближе, так канонические иконы рисуются... Понял хоть что-нибудь?
- Ээээээ?..
- Понятно. Ладно, начнём с малого. Отпускай волонтёра, будем Землю рисовать, - Юлька ткнула пальцем в панорамное окно, за которым плыла голубая планета.
- Это называется «с малого»?! - Зо’ор офигело уставился на родину человечества.
- Ну, я думаю, что круг ты осилишь, - художница ободряюще похлопала Зо’ора по плечу. - А там можно и на что-то сложнее переключиться... Да вот на твоё кресло, хотя бы!
Зо’ор с сомнением оглядел свой «трон» и впервые в жизни поразился сложности и гениальности этой хитрой конструкции.
Следующие полтора часа были заняты сосредоточенным скрипом карандаша и ластика по бумаге. Глава Синода проявил неожиданное упрямство и всё-таки нарисовал Землю, предварительно протерев до дыр пять листов. Демонстрируя Юльке результат своих трудов, Зо’ор напряжённо наблюдал за реакцией девушки. А получив одобрительный кивок, ощутил такой прилив гордости какого не испытывал даже в момент своей первой политической победы над Т’таном.
И, кстати говоря, о Военном Министре!..


Блин-нагад!!!

Сообщение отредактировал Льесс - Воскресенье, 2011-07-17, 00:50
 
SkyДата: Воскресенье, 2011-07-17, 00:57 | Сообщение # 197
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Ага, и Ттана научить рисовать! В обратной перспективе, етить его.

 
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-07-18, 09:51 | Сообщение # 198
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Льесс, какая прелесть!
Визжу от восторга!
Монолог художницы - это вообще отпад!
А ещё - вот это:
Quote
Зо’ор уже полтора часа чувствовал себя, если не «выпуклым» дураком, то дураком «в перспективе»


Вот так и разрешился "последний конфликт" - его основной источник заняли делом biggrin biggrin biggrin


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))

Сообщение отредактировал Лиэн - Понедельник, 2011-07-18, 14:42
 
КукарачаДата: Понедельник, 2011-07-18, 14:30 | Сообщение # 199
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
Муаххахахах, монолог художницы - это мой монолог)) спасибо, польщена happy

Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-07-18, 14:43 | Сообщение # 200
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Кукарача, представила себе шаржи на членов Синода, нарисованные его Главой под чутким руководством наставницы biggrin
Так он ещё, чего доброго, касту сменит wink


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Юмористические фики (Смешные приколы из жизни Сподвижников.)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007