Главная страница
Регистрация
Вход

Четверг, 2024-04-25, 09:43
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Юмористические фики (Смешные приколы из жизни Сподвижников.)
Юмористические фики
ЛьессДата: Четверг, 2011-02-10, 19:01 | Сообщение # 161
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Да?! Ну... надо же!.. tongue biggrin smile

Блин-нагад!!!
 
ashatry_aДата: Четверг, 2011-02-10, 21:21 | Сообщение # 162
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
А кимерийских легенд в подобном пересказе в котомке не завалялось? Или хотя бы рассказов о похождениях доблестного женераля Ттана? Тоже сказки, если рассудить biggrin biggrin

 
ЛьессДата: Четверг, 2011-02-10, 21:55 | Сообщение # 163
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Сказка о ЗаЯце ЧУрепахе.
Автор: Не указан, дабы избежать репрессий от агента Сандовала и начальничега его, Зо’ора.
Предупреждение автора: С той сказкой, которую читал Бун, когда Да’ан обучал его Юноа, ЭТА не имеет ничего общего… Честно. Ну, почти…

Поспорили как-то ЗаЯц и ЧУрепах на очередной пьянке, кто из них быстрее с одного конца леса на другой прибежит. Ну, организовали всё, как положено: зрители, группы поддержки, тотализатор опять же… Девочек в бикини на старте поставили, флажками махать. Короче, встали эти два ханурика в позу маленького речного омара, хвосты отклячили… а тут свисток на старт. Газанули, уроды на пол леса… и побежали. ЗаЯц, ясен пень, сразу вперёд вырвался. Он-то недавно бухать начал – организм ещё пока молодой, здоровый… Куда там ЧЮрепаху, с его циррозом, оперированной паховой грыжей, камнями в почках и застарелым простатитом?.. В общем пилит ЧУрепах себе по лесу, на каждой кочке спотыкается. Думает: «Нафига я на это гнилое дело подписался? ЗаЯца мне всё равно не догнать. Сдохну тут где-нибудь под сосной от инфаркта, инсульта или прободения язвы желудка – никто и не вспомнит… А ведь сегодня в борделе, который Лиса держит, день открытых дверей… Эх…» А Заяц тем временем половину леса проскакал и присел на пенёк отдохнуть. Всё-таки выкуривать по две пачки «Беломора» в день – это вам не цацки-пецки. Одышечка о себе напоминает, да ещё и как. Отдышался, закурил… Смотрит – на берёзе плакатик яркий болтается: «Только сегодня и только до 21:00: в клубе «Лисичка-сестричка» благотворительная программа плюс бесплатный досуг. А так же выступает звезда стриптиз-шоу Красная Шапочка».
«Фигасе! – подумал ЗаЯц. – А я, как даун, по лесу от ЧУрепаха бегаю! Да пошёл он!..» Плюнул на папироску, об мухомор забычковал, да и пошлёпал в «Лисичку-сестричку», благополучно забив на всю эту гонку большой и толстый…
Долго ли, коротко ли, а только подгребает к этой же берёзе ЧУрепах. Посмотрела на объявление, поматюкался, забычкованный чинарик подобрал, покурил и дальше побёг. «Ну, ЗаЯц, - думает на ходу, - ну, погоди! Загнусь на хрен, а тебя, чудак на букву «мэ», обставлю!»
В общем, повеселился ЗаЯц в борделе от души. После такой космической халявы и помереть не жалко. Один фиг, всё лучшее в жизни уже случилось. Но ЗаЯц был в принципе чувак незлой. Можно даже сказать - миролюбивый. А то, что вообще-то сцыкло по жизни, так это ж мелочи… Прихватил он с собой из борделя, в качестве сувенира, корзинку Красной Шапочки (стянул из гримёрки, пока примерная бабушкина внучка с администратором-Волком за ширмой кувыркалась). А там и коньячок пять звёзд, и сигареты «Sobranie», и салями с оливками и мидиями – всё, что нужно для гостинца любимой бабушке. Пирожки и баночка чёрной икры там, кстати, тоже были, куда ж без них?.. Короче, свистнул этот кекс ушастый корзину и попёрся ЧЮрепаха разыскивать. А сам никакой. Мало того, что пил, курил и е@#$ся, так ему ещё Ёжик, добрая душа, «экстази» с «промокашкой» насовал и грибочками сверху заполировал. Ну, штырило нашего героя не по-детски. Кое-как дополз ЗаЯц до финишной поляны. Смотрит, а там уже ЧУрепах сидит. Простамольчик кушает, валокардинчиком запивает и эсенсиале закусывает.
- Тебя где, - говорит, - паскуда ушастая, третьи сутки черти носят?! Я уже заждался.
- Да?! – удивился ЗаЯц, наблюдая, как из панциря оппонента не спеша растут ангельские крылышки. – Ну надо же… А я тут, по дороге, в «Лисичку-сестричку» заглянул… Вот, подарок тебе принёс. Накрывай поляну, друг, будем праздновать твою победу. Ты ж гонку выиграл!..
- Выиграть-то я выиграл, - грустно вздохнул ЧУрепах, принимая у ЗаЯца корзинку Красной Шапочки и толстую пачку зелени, - только вот почему у меня такое чувство, что я ЛОХ распоследний?!
Мораль: занимайтесь любовью, а не хернёй. А то пока вы, стремясь к вершинам эволюции, надрываетесь, другие чхают на ваши потуги и тупо отрываются в своё удовольствие. Да ещё и с бабами. Ну не западло?!


Блин-нагад!!!
 
AlienAngelДата: Четверг, 2011-02-10, 23:15 | Сообщение # 164
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Западло, да еще какое! biggrin biggrin biggrin Ибо нефиг маяться всякой фигней! Вот.

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ЛьессДата: Четверг, 2011-02-10, 23:37 | Сообщение # 165
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Я рада, что кому-то понра. biggrin А вот Зоор за эту сказку меня три часа шваброй и "шаброй" по всему носителю гонял. Хорошо, что хоть один. Сандаль с Тэйтом от смеха с пола подняться не смогли...

Блин-нагад!!!
 
AlienAngelДата: Четверг, 2011-02-10, 23:39 | Сообщение # 166
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Сандаль и Тейт улыбнулись??? Вот это дааааа... И куда катится этот мир?! biggrin biggrin biggrin Скоро Зоор еще начнет матерные частушки петь! surprised biggrin

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ЛьессДата: Четверг, 2011-02-10, 23:41 | Сообщение # 167
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Quote (ashatry_a)
А кимерийских легенд в подобном пересказе в котомке не завалялось?

Не знаю. Но обещаю поискать.
Quote (ashatry_a)
Или хотя бы рассказов о похождениях доблестного женераля Ттана?

А вот насчёт этого я серьёзно подумаю...
(беру большой пакет криссо-блиссо-ванильного коктейля и топаю на поиска Военного Министра)


Блин-нагад!!!
 
AlienAngelДата: Четверг, 2011-02-10, 23:43 | Сообщение # 168
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
(беру большой пакет криссо-блиссо-ванильного коктейля и топаю на поиска Военного Министра)

А чё его искать? Где Зоор-там и это чудо ошивается biggrin


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ЛиэнДата: Пятница, 2011-02-11, 11:09 | Сообщение # 169
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Льесс, только ты генерала голыми руками не бери - мало ли, что.. wink
А сказочка... О, времена, о, нравы!
Жаль, Да'ан этого не слышал... biggrin


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Суббота, 2011-02-12, 17:49 | Сообщение # 170
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Вот она - современная мораль... wacko Действительно - о темпора, о морес, как мог бы сказать хороший друг Маэла Юлий.

 
ЛьессДата: Суббота, 2011-02-12, 21:54 | Сообщение # 171
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Да лаааадно! Скажите ещё, что я не права!.. biggrin

Блин-нагад!!!
 
ЛьессДата: Понедельник, 2011-04-04, 15:17 | Сообщение # 172
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Решила обновить темку. biggrin Вот, даже иллюстрашку нашла...

Кому не понять, тому не понять...
...Бун с плохо скрываемой улыбкой вытряхнул из коробки новенький калькулятор, аккуратно запакованный в прозрачную защитную плёнку с мягкими «пупырышками», наполненными воздухом. Уилл утащил калькулятор с Авгуровского склада. Судя по слою пыли на коробке, этого хлама жадный хакер хватится нескоро. Если хватится. Вообще-то, калькуляторы этой модели сняли с производства ещё три года назад – сразу после прилёта тэйлонцев... Двадцать первый век на дворе – все уже давно перешли на более совершенное оборудование. Да и не интересовал командора калькулятор. Ему была нужна лишь клеёнчатая упаковка – волшебный «Генератор Удовлетворения», как называли эту штуку в его отделе, когда Бун ещё работал в полиции. Уилл вытащил счётную машинку из защитной упаковки и сунул её обратно в коробку, а коробку запихнул в нижний ящик стола, тут же о ней забыв. В руках у мужчины осталась пупырчатая клеёнка размером 20Х40 см. Двухслойная! Блаженно прикрыв глаза, Бун нажал пальцами... Клац!.. Клац-клац!.. Вечный кайф!
- С добрым утром, Уилл, - заглянула в дверь его кабинета любопытная мордашка капитана Лили Маркуэт. – Чем это ты тут занимаешься?
- Кайфую, - честно признался Бун, продолжая упоённо лопать «пупырышки» упаковки. – Смотри, что у меня есть! Если сбацаешь мне кофе с бутербродами, отдам тебе половину «ГэУ».
- Чего??? – опешила Лили, уже привычно терзавшая Буновскую кофеварку.
- Генератор Удовлетворения, - снисходительно пояснил Уилл, демонстрируя Маркуэт клеёнку. – Ты что, никогда не сидела на работе и не балдела, лопая эту штуку?
- А, это! – заулыбалась Лили, разглядев пресловутый «ГэУ». – Балдела, конечно. Да ещё как! Помню, нам в часть завезли как-то новую технику... Так после распаковки мы всем гарнизоном на неделю дружно зависли. Ни черта не делали – только «пупочку» давили!.. Дай!..
Лили резко развернулась и попыталась выхватить у Буна клеёнку. Возможно, у неё бы и получилось, но только Уилл уже ожидал такого хода, поэтому быстро шарахнулся от Маркуэт и завёл руку с «пупочкой» за спину.
- Сначала кофе с бутерами! – хитро прищурился командор.
- Сам сделаешь! – возмутилась Лили, не оставляя попыток отобрать у него клеёнку. – Ну, Уилл! Ну, дай! Даме надо уступать!
- Ты не дама! Ты – боевой товарищ!..
Бун вскочил с кресла и поднял руку с «ГэУ», заставляя более низенькую Маркуэт забавно подпрыгивать, пытаясь достать вожделенный кусочек целлофана. Минут пять они с хохотом носились по всему кабинету, опрокидывая по пути различные вещи. Их веселье было прервано неожиданно распахнувшейся дверью.
- Что тут происходит?! – удивлённо поинтересовался агент Сандовал, наблюдая, как капитан Лили Маркуэт пытается вскарабкаться на стоящего посреди кабинета командора Уильяма Буна, как обезьянка на пальму.
Уличённые за неуставными действиями Уилл и Лили дружно покраснели и на автомате стали по стойке смирно. Бун при этом что-то торопливо засунул в карман пиджака.
- Да ничего особенного, - смущённо опустила глаза Маркуэт. – Просто веселились...
- И по какому поводу веселье? – приподнял бровь Рональд, мысленно радуясь произведённому эффекту.
- Да так... – туманно пояснил Бун, задумчиво рассматривая потолок.
- А что Вы положили себе в карман? – ехидно полюбопытствовал вредный агент, подходя к Буну поближе.
- Эээ... – протянул Уилл, не зная, что сказать и чувствуя себя нашкодившим мальчишкой. – Да вот, упаковку от калькулятора нашёл под диваном...
Понимая, что выглядит совсем уж глупо, Бун извлёк из кармана клеёнку и протянул её Сандовалу. На мгновение зрачки агента Рональда Сандовала расширились – это сработал КВИ, услужливо подсовывая ему воспоминания о чудеснейшей рабочей (или не очень) неделе, после того, как однажды в офис ФБР привезли новые компьютеры... Агент задумчиво посмотрел на смущённого Буна и спокойно сказал:
- Можете не утруждаться, командор Бун, я сам выброшу. Продолжайте веселиться.
С этими словами он уверенно выхватил у обалдевшего от неожиданности Уилла клеёнку и покинул кабинет Защитника Североамериканского Сподвижника, плотно прикрыв за собой дверь. Бун и Маркуэт растерянно переглянулись и синхронно вздохнули.
- Вот и кончилось веселье, - печально прокомментировала Лили, возвращаясь к кофеварке.
- Вот козёл! – с детской обидой в голосе воскликнул Уилл. – Я же всего штук десять лопнуть успел!..
- А я – ни одной... - шмыгнула носом Маркуэт. – Поэтому бутерброды делаешь ты!
***
Агент Сандовал стоял в офисе Североамериканского Сподвижника, дожидаясь прибытия Сподвижника ООН Зо’ора. Тот опаздывал уже минут на двадцать. «Сподвижники не опаздывают – они задерживаются», одёрнул себя агент и с раздражением подумал, что ему-то от этого не легче. «Успокоиться и не нервничать...», снова попытался унять неподобающие мыслишки Рональд. Он сунул руку во внутренний карман пиджака, собираясь извлечь карманные часы на цепочке, но вместо них в руке оказался пупырчатый кусочек целлофана. «Вот и успокоюсь...», - мелькнула удовлетворённая мысль, пока смуглые пальцы сами собой сжали первый «пупырышек». Клац!.. Клац-клац!.. Вечный кайф!
- Агент Сандовал, что Вы делаете? – раздался за спиной надменный голос Зо’ора.
Сандовал слегка напрягся и повернулся к прибывшему порталом Сподвижнику ООН, неуловимым движением пряча в карман клеёнку. Неуловимым – для человека, не для тэйлонца.
- Зо’ор, - агент изобразил тэйлонское приветствие, - Да’ан просил Вас подождать его в офисе. Он отлучился по делам и просил передать, что будет через час.
- По каким делам?.. – высокомерно вздёрнул подбородок Зо’ор.
- Он мне не сказал, - спокойно взглянул в глаза тэйлонцу Сандовал. – Но он находится в пределах Посольства.
- Хорошо, я подожду Да’ана в его офисе, - милостиво кивнул Сподвижник ООН. – Проводите меня, агент Сандовал.
Чертыхнувшись про себя, Рональд последовал приказу. Хотя кто кого вёл, спорный вопрос, учитывая то, что Зо’ор шёл впереди.
***
Удобно устроившись в кресле Да’ана, Зо’ор скучающе принялся разглядывать интерьер офиса. Не обнаружив для себя ничего нового, Тэйлонец переключил своё внимание на мявшегося у входа агента.
- Агент Сандовал, скажите, что за странные щёлкающие звуки Вы производили около портала? – тоном «попробуй не ответь» спросил он у Рональда.
Сандовал напрягся, понимая, что ляпнуть просто «Вам послышалось» будет верхом глупости. «А, хрен с ним!.. Всё равно его мнение не изменится: как был я для него дурачком на побегушках – так и останусь!», - мысленно плюнул Сандовал и начал:
- Я просто медитировал, Зо’ор.
- Медитировал?! – потрясённо уставился на агента Сподвижник, очевидно, не допуская мысли о том, что люди способны на такое. – А что за странные звуки Вы при этом издавали?
- Видите ли, - вдохновенно начал врать Сандовал, - нервная система человека недостаточно совершенна, чтобы войти в медитативное состояние без определённых вспомогательных средств. Вот одно из них.
Сандовал вытащил из кармана многострадальную упаковку от калькулятора, продемонстрировал её ошеломлённому Зо’ору. Тот недоверчиво покосился на клеёнку и протянул к агенту раскрытую ладонь.
- Дайте сюда.
Повертев упаковку в руках, Зоор небрежным тоном, скрывающим интерес, спросил:
- И как этим пользоваться?
- Нажимаете на воздушные камеры в плёнке, заставляя их лопнуть, и всё, - равнодушно проинструктировал Сандовал.
Следуя совету, Сподвижник ООН сжал первый «пупырышек». Клац!.. Звонкий щёлкающий звук вызвал у него странное чувство удовлетворения. Зо’ор удивлённо посмотрел на предмет и пробежался чувствительными пальцами по мягким «пупырышкам». Клац!.. Клац-клац!.. Клац!..
О присутствии агента Зо’ор вспомнил лишь спустя пару минут.
- Вы можете быть свободны, - коротко бросил он Сандовалу и снова принялся сосредоточенно мять упаковку.
Да’ан не слишком хотел видеть Зо’ора, поэтому особо в свой офис не торопился. Но как бы Североамериканский Сподвижник не тянул время, а возвращаться пришлось. Сподвижника ООН Да’ан застал в своём кресле, тихо медитирующего под энергодушем. На появление хозяина офиса Зо’ор отреагировал вежливым приветствием. После чего Да’ану неожиданно быстро уступили его кресло. Дальнейшая беседа, касающаяся применения тэйлонских технологий для мелиорации пустыни Гоби, также прошла на удивление спокойно. Не было ни глупых упрёков, ни беспочвенных обвинений. В общем, встреча родителя и ребёнка прошла на удивление «бескровно». Это пугало.
***
- ...Я понимаю, что моё беспокойство может выглядеть необоснованно, - тихо жаловался Да’ан Буну, когда Защитник зашёл к нему вечером пожелать спокойной ночи. – Но я не смог найти ни единой причины, почему Зо’ор так странно себя сегодня повёл. Он даже агента Сандовала не мучил, как обычно!.. А ещё я нашёл под креслом вот это, - Да’ан вытащил из подлокотника кресла смятый и истерзанный клочок целлофана. – Уильям, может быть, хотя бы Вы сможете понять, в чём тут дело?
Бун узнал свой «ГэУ» и рассмеялся. Ещё минут двадцать понадобилось, чтобы объяснить обеспокоенному Да’ану причину смеха.
На следующее утро задумчивый Да’ан вызвал к себе агента Сандовала и поручил ему доставить в Посольство 200 метров клеёнчатой противоударной упаковки для оргтехники – тот самый «Генератор Удовлетворения». Североамериканский Сподвижник всерьёз намеревался наладить отношения со своим строптивым и высокомерным чадом...
Прикрепления: 6019308.jpg (89.8 Kb)


Блин-нагад!!!
 
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-04-04, 15:54 | Сообщение # 173
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Льесс, так вот оно какое - спасение тейлонской расы! haha hands
А то всё Основная Энергия...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛьессДата: Понедельник, 2011-04-04, 16:02 | Сообщение # 174
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Ну, спасение или нет, а вот успокоительное - первоклассное! biggrin

Блин-нагад!!!
 
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-04-04, 16:05 | Сообщение # 175
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Да... Американцы в жизни бы до такого не додумались up
Спасибо, повеселила biggrin


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛьессДата: Понедельник, 2011-04-04, 16:10 | Сообщение # 176
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Служу Отечеству Тэйлону!

Блин-нагад!!!
 
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-04-04, 16:41 | Сообщение # 177
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Льесс, служу Сообществу - куда ж его денешь biggrin

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛьессДата: Понедельник, 2011-04-04, 17:00 | Сообщение # 178
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Ну, да... Короче, ты меня поняла.

Блин-нагад!!!
 
IrianДата: Понедельник, 2011-04-04, 18:35 | Сообщение # 179
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Льесс! Жму лапку!!!!
Где там мой целофанчик из-под зарядки завалялся? biggrin


Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
ashatry_aДата: Понедельник, 2011-04-04, 21:09 | Сообщение # 180
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
+5
Воистину - кайф!! ))) Жаль кончается быстро
з.ы. а еще однажды к нам завезли промышленную пленку, так там эти пупырышки были здоровенные, с пол-мизинца!


 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Юмористические фики (Смешные приколы из жизни Сподвижников.)
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007