Главная страница
Регистрация
Вход

Суббота, 2024-05-04, 14:50
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Юмористические фики (Смешные приколы из жизни Сподвижников.)
Юмористические фики
SkyДата: Воскресенье, 2010-11-21, 15:23 | Сообщение # 141
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Ага, правильно. На тайгу еще порталы тратить...

 
ashatry_aДата: Воскресенье, 2010-11-21, 16:04 | Сообщение # 142
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Такое ощущение, что я знаю, кто этот Джерри biggrin
ищо!
Quote (Льесс)
Не пойму, мне про метро писать, или про то, как Зоорку Баба-Яга по тайге метлой гоняла?!

и то, и другое. и можно без хлеба!


 
ЛьессДата: Воскресенье, 2010-11-21, 16:14 | Сообщение # 143
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Quote (ashatry_a)
Такое ощущение, что я знаю, кто этот Джерри

И кто, если не секрет? Я, если честно, сама не очень хорошо это знаю... biggrin cool


Блин-нагад!!!
 
ashatry_aДата: Воскресенье, 2010-11-21, 16:26 | Сообщение # 144
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
ну это очень известный персонаж, политизированный блоггер... cool я так думаю

 
SkyДата: Воскресенье, 2010-11-21, 18:19 | Сообщение # 145
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Quote (Льесс)
Скай опять критикует моё творчество на литературном форуме

smile Куда ни плюнь, везде они... wink
Если честно, в диалоге тотчас запуталась. Было бы неплохо хотя бы букаффки поставить перед сообщениями - Р: Д:


 
ЛиэнДата: Понедельник, 2010-11-22, 10:46 | Сообщение # 146
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Ой, чует моё сердце, без сюрпризов на этой встрече не обойдётся biggrin biggrin biggrin
Голубоглазый почти блондин, блин горелый...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
EsperaДата: Среда, 2010-11-24, 15:39 | Сообщение # 147
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Да, вот что значит общение по интернету! Сам не знаешь, на кого нарвешься! И с кем вообще общаешься... Кажется, повезло героине нарваться на тейлонца! cool Вот только на какого... wacko
 
ЛьессДата: Четверг, 2010-12-02, 00:33 | Сообщение # 148
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
***
Толпа гудела, словно растревоженный улей. Капитан Маркуэт напряжённо всматривалась в лица, собравшихся у Посольства людей, определённо кого-то выискивая. Североамериканский Сподвижник Да’ан заметил беспокойство Лили и осторожно коснулся её плеча прохладной опаловой ладонью.
- Капитан Маркуэт? Всё в порядке?
Лили вздрогнула от неожиданности, инстинктивно сбрасывая чужую руку, дёрнув плечом.
- Да... Всё хорошо, Да’ан. Просто все эти люди меня немного нервируют. Вы уверены, что безопасно пускать в Посольство столько любопытных посторонних?
- Я думаю, что любопытство людей должно быть удовлетворено. Ведь большинство жителей Земли видели Сподвижников лишь мельком и не имеют ни малейшего представления о нас, нашей культуре и нашем быте. Так что я считаю эту экскурсию по тэйлонскому Посольству ещё одним шагом к взаимопониманию между нашими расами. К тому же, мне не нужно опасаться за свою безопасность, - Да’ан мягко улыбнулся Лили. – Ведь у меня есть Вы и командор Бун.
Лили пожала плечами и снова принялась сверлить толпу туристов взглядом. День обещал быть суетным и волнительным. Хорошо, что хоть выспалась...
До самого вечера Лили с Буном ходили за Да’аном хвостом, пока тот, на пару с неожиданно объявившимся Сподвижником ООН Зо’ором, водил туристов по Посольству, объясняя его устройство и отвечая на бесконечные вопросы. Зо’ор, в основном, молча сверлил толпу озабоченным взглядом. Лили раздражённо покосилась на Зо’ора. Кого он высматривает? Рядом со Сподвижником ООН вертелся мелкий и противный до желудочных колик агент Сандовал. Лили вздохнула и потихоньку отстала от тэйлонско-защитнической группки, смешавшись с толпой. Покинув человеческий «водоворот» молодая женщина вышла из Посольства и устало присела на лавочке, неподалёку от входа. Лили задумчиво рассматривала носки своих ботинок, когда над головой раздался мягкий голос:
- Прошу простить мою дерзость, но... Можно с Вами познакомиться?
Лили удивлённо вскинула голову. Перед ней стоял высокий худощавый голубоглазый блондин. Маркуэт часто заморгала, не находя слов. Блондин приветливо улыбнулся и осторожно опустился на лавочку рядом с ней. Тут только Лили заметила, что незнакомец опирается на трость. Некоторое время мужчина и женщина смотрели друг на друга, а затем незнакомец протянул изящную руку и представился:
- Джереми Керк. Руководитель отделом культуры и образования США.
«Не может быть!..»
- Капитан Лили Маркуэт. Пилот шаттлов при Североамериканском тэйлонском Посольстве, - автоматически пожала протянутую ладонь Лили.


Блин-нагад!!!
 
ЛиэнДата: Четверг, 2010-12-02, 10:05 | Сообщение # 149
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Льесс, неожиданный поворот сюжета! smile
Интересно, кого всё-таки высматривал Зо'ор?


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
EsperaДата: Четверг, 2010-12-02, 11:55 | Сообщение # 150
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote
Интересно, кого всё-таки высматривал Зо'ор?
Да, меня это тоже интересует! wacko
 
ashatry_aДата: Пятница, 2010-12-03, 15:01 | Сообщение # 151
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
итрригующе, интрригующе... Здравствуй, глава департамента образования и культуры! (надо его с Зоор-готкой познакомить, да, пусть правописанию поучит ребенка smile )
Quote (Лиэн)

Интересно, кого всё-таки высматривал Зо'ор?

а ведь мог никого особенного не высматривать, кстати, ему могли просто не нравиться все эти мерзкие человеки, заполнившие посольство... happy


 
ЛьессДата: Понедельник, 2011-01-24, 01:15 | Сообщение # 152
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Наконец сподобилась. Честно, сама не ожидала, что так закончится. biggrin Ну, уж как вышло...
***
- Вы знаете, - заговорщицки понизил голос Керк, - а я именно такой Вас и представлял. Вот сразу узнал, как только увидел... Рози.
Лили очумело уставилась на мужчину.
- Вы о чём? – на лице женщины отразилось искреннее недоразумение.
- Простите, - тут же стушевался Керк. – Я… не знаю… Вы… зарегистрированы «Вконтакте»?
- Да… А это что, преступление? – подозрительно прищурилась Маркуэт.
- Нет-нет! – замахал руками блондин. – Вовсе нет! Простите, а какой Ваш ник, если не секрет.
- Не секрет, - пожала плечами женщина. – «Вконтакте» я зарегистрирована как… Лили Маркуэт.
- О… - Джереми Керк не скрывал своего разочарования, но всё же улыбнулся Лили. – Простите, я обознался. Видите ли, у меня свидание. С девушкой я познакомился именно «Вконтакте». Её ник – Рози. Я её ни разу не видел, как и она меня, но мы описали себя друг другу и договорились встретиться… Теперь Вы меня понимаете?
- Местами, - честно призналась обалдевшая Маркуэт. – То есть по описанию я подхожу под эту Вашу Рози, верно?
- Именно!
- Ну, я Вас разочарую. Я – не она.
- Да я уже и сам догадался, - грустно вздохнул мужчина и с трудом поднялся со скамейки. – Что ж, прошу меня простить, но мне пора продолжить поиски.
- Надеюсь, что они увенчаются успехом, - искренне улыбнулась Лили.
После ухода мужчины, капитан Маркуэт ещё минут десять посидела на лавочке, но посыльный от Дорса так и не явился. Поэтому женщина вернулась в Посольство и весь остаток дня бродила с Да’аном и экскурсией, продолжая добросовестно высматривать в толпе потенциальных террористов.
Ближе к вечеру экскурсия была окончена. Вечно всем недовольный, Зо’ор наорал на Сандовала и убрался восвояси. Да’ан, сопровождаемый Буном и Лили, вышел в сад и устроился на лавочке около Посольства. И стал наблюдать, как в конце аллеи на такой же лавочке милуется парочка людей. Лили тоже их заметила и улыбнулась, пробормотав под нос:
- Они всё-таки нашли друг друга…
- Что Вы имеете в виду? – тут же встрепенулся любопытный Сподвижник.
Бун промолчал, но тоже покосился на Маркуэт с немым вопросом. Лили присела на край лавки и рассказала Да’ану и Буну свою дневную историю. Социальная сеть «Вконтакте» очень заинтересовала Североамериканского Сподвижника и он долго выяснял у Лили подробности. Напоследок Да’ан поинтересовался у Маркуэт и Буна:
- Скажите, а Вы так же там зарегистрированы?
- Ну конечно, - улыбнулся Бун. – Мой ник, например, Билли Бун…
***
- Как интересно… - задумчиво пробормотал Да’ан, усаживаясь в своё кресло.
За окнами Посольства стояла глубокая ночь. Все Защитники разошлись по домам, и Да’ан остался один. Он взмахнул рукой, включая инфопоток. Затем тэйлонец набрал код доступа к Интернету. Несколько секунд озадаченно смотрел на открывшееся окошко с логотипом, изображающим рыжую лисичку, обернувшуюся вокруг земного шара, а затем набрал в окошке слова «в контакте» и активировал поиск. Да’ану понадобилось около трёх часов, чтобы освоиться в сети. Это оказалось довольно занимательно – искать здесь своих знакомых. Пальцы тэйлонца изящно порхали над виртуальной клавиатурой. Да’ан уже успел пообщаться с капитаном Лили Маркуэт под мужским ником, отослать сообщение Рональду Сандовалу и пококетничать с Билли Буном под женским ником… И ещё совершить множество иных действий. Так, за общением, незаметно подкралось утро. Да’ан неохотно отключил инфопоток и откинулся в кресле, активировав энергодуш. На отдых осталось совсем немного времени. В девять подтянулись Защитники и капитан Маркуэт. Помятыми и не выспавшимися выглядели все, включая агента Сандовала, который всю ночь общался по Интернету с весьма интригующей особой по имени Даниэла Спод…
***
Зо’ор раздражённо дёрнул кистью, и прервал связь. Он уже третий день безуспешно пытался вызвать Да’ана. На все вызовы он получал сигнал о занятости Сподвижника. Вздохнув, Зо’ор активировал инфопоток, набрал несложный код и вошёл в сеть «Вконтакте», на форум. Поискав глазами нужную тему, он выложил он-лайн своё мнение о недопустимости ограничения общения родителей с ребёнком после достижения им половой зрелости. Некий «Дэниэл Тэй» тут же прислал сочувствующий смайл на его доску. Он был полностью согласен с ним…
«Ну, хотя бы здесь меня кто-то понимает…» - горько подумал Зо’ор, добавляя Дэниэла в друзья и отсылая ему на доску забавную открытку.
«Ну, хоть здесь пообщаемся как нормальные родитель и ребёнок!..» – мягко улыбнулся Да’ан, отсылая «Зорро» ещё один смайл.
«Наконец она от меня отцепилась! А то заколебали уже со своим «контактом»! – подумал Авгур после того, как Лили чуть не вытрясла из него душу. Она заставила бедного хакера за одну ночь выяснить, кем на самом деле являются «Даниэла Спод», «Дэниэл Тей», «Зорро», «доктор Менгеле», «Шерлок Холмс», «Цезарь» и прочие Сподвижники, за крайне короткое время облюбовавшие «Вконтакте» в качестве места для ночных посиделок.
«С ума сойти! – подумал Бун, узнав от капитана Маркуэт невероятную правду. – Пожалуй, перейду в «Одноклассники…»
И только Рональд Сандовал был безгранично счастлив, болтая по ночам с милой Даниэлой. Он, наконец, нашёл свою «вторую Диди».


Блин-нагад!!!
 
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-01-24, 09:53 | Сообщение # 153
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Льесс, хоть где-то весь этот серпентарий смог нормально пообщаться biggrin biggrin biggrin

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Понедельник, 2011-01-24, 10:18 | Сообщение # 154
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Не вняв заветам Павла Дурова, все Сподвижники понаделали фейков и сидят... Молодцы! )))) Зоорушка умилил, конечно... happy
И только Авгур повел себя как вменяемый человек! smile
Шерлок Холмс - это кто, Джарал штоль? :))


 
ЛьессДата: Среда, 2011-02-09, 19:50 | Сообщение # 155
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Сказка про Умратму и брата его Шаккараву.

Автор: неизвестный инопланетянин неустановленной расовой принадлежности.
Переводчик: Льесс Веснова. (пьяная была, ничего не помню...)
Переработано и дополнено для удобочитаемости в "гоблинском"стиле.

Жили-были в одной затрапезной галактике на планете Тмутаракань два брата-акробата - Умратма и Шаккарава. У одного был подбитый глаз, а второму за гнилой базар враги пасть порвали... И были они известные торчки и наркоманы. Как-то раз обдолбались братья криссом, залезли на крышу сарая и давай приходы ловить. Лежат, в небо смотрят, кайфуют... А тут, как назло, соседи днюху праздновали. Юбилей. Вышли на улицу и стали пускать фейерверки.
Посмотрели-посмотрели братья-укурки на сие "небесное явление", зенками полупали... Умратма и говорит:
- Чёт звёзды низко разлетались... Наверное, к дождю...
- Нифига! - не согласился Шаккарава. - К снегу.
- Та ну на... - отмахнулся Умратма. - Говорю, к дождю.
- Иди ты на!.. - психанул Шаккарава. - Я сказал - к снегу!
И начали они спорить. Один придурок вопит - "дождь", второй - "снег". Поди разберись с чего весь сыр-бор разгорелся... Короче, лясем-трясем, слово за слово - кулаком по столу, трали-вали-наливали, а только приголубил Шаккарава своего братика по темечку берёзовым поленом. Ну, Умратма, ясен пень, сразу со всем согласился, улыбнулся и стал таким тихим-тихим, миролюбивым-миролюбивым, добрым-добрым... Как хиппи в конопляном поле. От него потом и пошло по Вселенной великое племя Тэйлон.
А Шаккарава так заманал соседей, что они ему милицию с психушкой вызвали. Ну, тот, не будь дураком, в окно сиганул, в соседский шаттл запрыгнул и рванул нелегалом в галактику Мухуррува. И уже там потом начал куролесить по-старому. Перепортил всех местных баб, пока его тамошние братки от обиды в сортире не замочили... Да только поздно уж было - зачал Шаккарава джаридианскую расу. У них ведь даже морды в полоску - ежу понятно, что урки конченные.
А на следующий день, после разделения братьев по жизни, в натуре дождь пошёл. Так что Умратма не ошибся... А и правильно - какой, нахрен, снег в середине июля?!

Прикрепления: 2394410.jpg (41.2 Kb)


Блин-нагад!!!

Сообщение отредактировал Льесс - Среда, 2011-02-09, 19:52
 
ЛиэнДата: Четверг, 2011-02-10, 09:24 | Сообщение # 156
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Да... Интересно, что было бы, если б Да'ану Буну сказочку поведал в таком варианте? biggrin biggrin biggrin

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛьессДата: Четверг, 2011-02-10, 14:58 | Сообщение # 157
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Я думаю, что после этого Бун к Даану относился бы куда более уважительно. Потому что понял бы - этот чувак с реальными понятиями.

Блин-нагад!!!
 
EsperaДата: Четверг, 2011-02-10, 16:53 | Сообщение # 158
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Интересная интерпретация тейлонской легенды... blink shock lol
Quote
Интересно, что было бы, если б Да'ану Буну сказочку поведал в таком варианте?

А вот мне интересно, что стало бы с самим Дааном, если бы Льесс ему поведала, как перевела знаменитую тейлонскую легенду! tongue tongue tongue
 
ЛиэнДата: Четверг, 2011-02-10, 17:12 | Сообщение # 159
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Espera, думаю, он оценил бы земной юмор wink

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
asantaДата: Четверг, 2011-02-10, 17:20 | Сообщение # 160
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Льесс,я не ошиблась,или на настенной живописи авторства Пайка или как его там написано русскими буквами"Зо'ор мудаг" lol lol ???

Логика, конечно, вещь замечательная. Но против человеческого мышления она бессильна
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Юмористические фики (Смешные приколы из жизни Сподвижников.)
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007