Главная страница
Регистрация
Вход

Среда, 2024-05-01, 21:23
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Наджеда не умрёт никогда (И снова о Любви...)
Наджеда не умрёт никогда
ЛиэнДата: Среда, 2010-11-10, 10:15 | Сообщение # 301
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Espera, местами мыльная опера и есть. Пишу от имени Хади, а она сентиментальна smile
Согласна, что она - подросток. Но до сих пор у неё не было возможности повзрослеть, а потом навалилось столько всего сразу wacko


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
EsperaДата: Среда, 2010-11-10, 10:26 | Сообщение # 302
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Вот поэтому и надо взрослеть срочно! Иначе погибнет она или те, кого она любит. wink
 
ЛиэнДата: Среда, 2010-11-10, 11:12 | Сообщение # 303
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Espera, да уж придётся взрослеть - хочет она того или нет smile

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
EsperaДата: Среда, 2010-11-10, 11:30 | Сообщение # 304
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Знаешь, если человек взрослеть не хочет, он и не взрослеет! Так что желаю Хади поскорее захотеть! biggrin
 
ЛиэнДата: Среда, 2010-11-10, 12:49 | Сообщение # 305
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Espera, будем работать, а работы - непочатый край wink

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Среда, 2010-11-10, 14:15 | Сообщение # 306
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Лиэн)
Да'ан битый час грузил Синод, будто Зо'ор ввязался в драку в целях эксперимента

чего ж он раньше-то этого не сделал? поздно - они уже поняли, что от Зоора не избавиться и смирились )))
Quote (Лиэн)
Простите за тавтологию, но бессмысленно искать какой-то смысл в войне. На войне нужно воевать, а не думать — иначе каждая мысль рискует стать для тебя последней.

shutup не поспоришь. Но...
кстати, точно характеризует Хади именно как солдата, а не миротворца cool
Quote (Лиэн)
Я только одного не пойму… Ну, выиграла она какой-то местный конкурс красоты — как мне кажется, вполне заслуженно. Но какого х… всюду с ленточкой таскаться?

haha haha haha
давно пора Ттана на разворот "Плэйбоя" отправить!


 
ЛиэнДата: Среда, 2010-11-10, 15:21 | Сообщение # 307
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
ashatry_a, жизненный опыт Хади таков, что она и есть солдат smile
Т'тан - плеймейт месяца? Представляю! lol


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛиэнДата: Четверг, 2010-11-11, 09:26 | Сообщение # 308
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
***
Вечеринка удалась на славу. Компания подобралась дружная, атмосфера в Посольстве царила теплая. Даже Да'ан пытался шутить — сказал, что для полного веселья не хватает только Джонатана Дорса. Надо сказать, юмор у него… скажем так, черноватый. Бывает английский юмор — когда смеются от нечего делать, поскольку в данной ситуации того требуют приличия. Кажется, я поняла, что такое тейлонский юмор — это когда смеёшься, чтобы не сойти с ума от отчаяния. Или не расплакаться. Им самим хорошо — они избавлены от риска разреветься в самый неподходящий момент. Впрочем, трудно сказать, хорошо это или не очень…
Кажется, земным коллегам Да'ана я понравилась. Один только майор Кинкейд смотрел на меня, как на врага. В Посольстве моего мужа любили, и я ощутила лёгкий укол ревности. Но тотчас же пристыдила себя — нашла, к кому ревновать. Радоваться должна, что супруг ходит на работу как на праздник. Впрочем, так было не всегда, и лишь недавно Североамериканский Сподвижник перестал сюда ходить как на войну. Я с интересом рассматривала фотографии с различных мероприятий, в которых принимал участие мой беспокойный тейлонец. Многие были сделаны задолго до нашего знакомства — на некоторых был запечатлён ныне покойный Уильям Бун. Неординарной личностью был мужик — это видно даже на фото… На одном из снимков я узнала Церковь Сподвижников — нужно будет всерьёз поговорить с Да'аном об этом паскудном богопротивном заведении. Вот уж где действительно позор — причём, для обеих рас.
— Хадисе, можно мы ненадолго похитим Да'ана? — спросили две сотрудницы Посольства, заговорщицки переглядываясь. Небось, какой-то сюрприз приготовили горячо любимому шефу.
— Похищайте, — согласилась я. — Главное, верните в целости и сохранности, он мне ещё пригодится.
Я ещё какое-то время провела в одиночестве, разглядывая фотографии, и меня охватила светлая грусть. К счастью, Лиам Кинкейд куда-то испарился — без него я ощущала себя свободнее. Жизнь Да'ана открывалась мне с новой стороны. Он нёс с собой в этот мир не только зло и отчаяние, но и надежду. Мой муж изменил жизнь многих людей, и они искренне его любили. Порой у меня мозг закипал от противоречий в его характере. Как могла сила сочетаться со слабостью, бесстрашие с осторожностью, чистота с порочностью, а мудрость с безумием? Но это было. И все вышеперечисленные черты, казалось бы, взаимоисключающие, содержало в себе одно существо… Мои размышления прервал сотрудник Посольства, который пригласил меня на танец. Я, естественно, отказалась — в моём положении осталось только танцевать, но парень оказался настойчивым. Я поискала взглядом супруга, но его поблизости не оказалось. Ша'бра! Тише, моя девочка. Если бы я знала, что твой тёзка был такой сволочью, я бы тебя назвала как-нибудь иначе. В этот момент мимо меня прошла одна из тех девушек, которые просили разрешения похитить Да'ана.
— Простите, вы не подскажете, где я могу найти Североамериканского Сподвижника? — я ухватилась за неё, как за спасительную соломинку, и настойчивый танцор вынужден был ретироваться.
— Должен быть где-то здесь, — ответила она, удивлённо оглядываясь по сторонам.
Не знаю, отчего, только мне всё это не понравилось. Надо было поставить вопросы безопасности выше личной свободы Да'ана и не отпускать его от себя ни на шаг. Где мне теперь его искать? Сомневаюсь, что этот сумасброд отправился грабить банки, но даже я не смогла бы утверждать с уверенностью, что можно от него ожидать, а чего — нельзя… Я отправилась на поиски мужа, но обнаружила в одном из бесчисленных коридоров Посольства только эту имплантированную идиотку Памелу Рид, что всё-таки было лучше, чем ничего.
— Где Да'ан? — поинтересовалась я, всё ещё надеясь услышать в ответ что-нибудь утешительное.
— Только что был здесь, — отрапортовала Памела.
— А почему сейчас его здесь нет? — язвительно поинтересовалась я, чувствуя, как внутри всё закипает от возмущения. Но винить было некого — я сама приставила её к своему мужу.
— Не знаю, — так же по-военному чётко ответила мисс Рид. Великий Аллах, даже на имплантов нельзя положиться!
— Чем он занимался, когда вы видели его в последний раз? — спросила я, сдерживая гнев и стараясь, чтобы мой голос звучал ровно, как и подобает импланту.
— Стоял, — невозмутимо ответила Памела. Дура! Ша'бра, я её убью! Нет, погоди, моя хорошая, не нужно убивать эту идиотку — она того не стоит. Я погладила скрилла, который метал искры, похожие на маленькие молнии.
— Один? — похоже, чёртова мулатка не уловила убийственной иронии в моём голосе, поскольку в её лице не дрогнул ни один мускул.
— Нет, с майором Кинкейдом.
Б…дь! Она, что, издевается надо мной?
— Памела, вы помните, что я вам приказала? — мои руки непроизвольно сжались в кулаки. Я принялась мысленно повторять одно коротенькое, но замысловатое стихотворение на Юноа — это позволило мне овладеть своими эмоциями и не наделать глупостей.
— Не спускать глаз с майора Кинкейда, — ответило адское создание.
— Ну, и?..
— Я и не спускала. А потом мне стало плохо… Вероятно, солнечный удар. Когда я пришла в себя, их обоих уже здесь не было.
Солнечный удар — в закрытом помещении? Всё-таки она надо мной издевается… Но вид у Памелы Рид был виноватый, а тёмно-карие глаза смотрели честно до тошноты. Мне так и хотелось её стукнуть, но я подавила в себе этот неблагородный порыв. Внезапно меня осенило, и от этой догадки похолодело внутри. Ноги мои подкосились, и я едва успела схватиться за стену, чтобы не упасть.
— Вам плохо? — участливо поинтересовалась Памела. — У вас тоже солнечный удар?
— Какой, к шайтану, солнечный удар? — заорала я. — Тебя огрели шакаравой, дура!
— Шакаравой? — растерянно уставилась на меня девица. — Каковы теперь будут ваши указания?
— Иди на х…! — не выдержала я.
— Как скажете, — пробормотала мисс Рид, отступая на безопасное расстояние. Знать бы, какой придурок доверил этой безмозглой кукле скрилла? Во всяком случае, это была не я… Слабое утешение, ведь именно я доверила Памеле жизнь своего мужа, понадеявшись на её аккуратность и исполнительность.
Где же он, Господи? Я чувствовала, что Да'ан попал в беду и нуждается в моей помощи. Думай же, Хади, Ша'бра тебя дери! Лиам Кинкейд вырубил своей треклятой шакаравой эту дурёху Памелу. Теперь ни его, ни Да'ана нет на территории Посольства. Это может означать лишь одно — что майор Кинкейд… похитил моего мужа! Великий Аллах… У меня было такое ощущение, словно я заново смотрела дурной, давно забытый сон. Только вместо агента Сандовала в нём фигурировал Лиам. Зачем ему понадобилось повторять ошибку Рональда? Я не верила, что Кинкейд способен причинить зло тейлонцу. Однако не могла быть уверена в этом на сто процентов, ведь однажды Да'ан по милости Лиама уже попал в беду — собственно, с этого и началось наше знакомство.
Куда мог Кинкейд потащить моего мужа? Да куда угодно… Пожалуй, самое разумное — связаться с Зо'ором и попросить его о помощи. Я уже собиралась это сделать, как вдруг ясно услышала в своём сознании безмолвный зов. Так уже было однажды, когда я помешала генералу Т'тану перейти в стасис. Вероятно, это мой тейлонский ребёнок помогал мне. Как бы там ни было, я чувствовала Да'ана, и мне оставалось только двигаться на этот сигнал. Он не был ни звуковым, ни даже мысленным, но когда мой шаттл взмыл ввысь, сигнал стал более отчётливым. Сначала я подумала, что Кинкейд спрячет тейлонца в том же здании, что и агент Сандовал. Но отказалась от этой мысли — Лиам всё же не настолько глуп. Или не настолько остроумен…
Я решила расслабиться и всецело довериться невидимому компасу внутри меня. Он привёл меня в центр города. Каково было моё удивление, когда, покружившись, я обнаружила то, что искала. Хренова Ша'бра Кинкейд! Кажется, он следил за нами, поскольку приземлил свой шаттл на той самой крыше… Путаясь в длинной юбке и гремя подковами армейских ботинок, я выбралась из шаттла, выставив вперёд руку со скриллом. Лиам застыл на краю крыши, прижав к себе тейлонца. Я едва сдержала крик, но поняла, что для нашего же блага должна сохранять хладнокровие. Майор оглянулся, и наши глаза встретились.
— Всё-таки нашла меня? — усмехнулся он.
— Лиам, что ты собираешься делать? — спросила я, изо всех сил стараясь, чтобы мой голос звучал ровно. Да'ан не выглядел напуганным — видно было, что он старался держаться как можно незаметнее, чтобы неосторожным движением не спровоцировать своего похитителя на необдуманный поступок. Я прикинула, что стрелять из скрилла рискованно — оба могут сорваться вниз.
— Ещё не решил, — признался Кинкейд. — Но больше всего мне нравится мысль о том, чтобы разом покончить со всем этим.
— Жаль… Но ты волен распоряжаться своей жизнью, как тебе угодно — только будь готов держать ответ перед Всевышним за свой выбор. Однако не забывай, что при этом ты не вправе распоряжаться жизнями других — Да'ана, его ребёнка.
— Почему? Он ведь считал себя вправе распоряжаться моей жизнью — когда предавал моих друзей…
— Он делал это, спасая тебя, придурок! — не выдержала я. — Да'ан любит тебя. Быть может, не той любовью, какой тебе хотелось бы… Но он всегда искренне желал тебе добра, я знаю. А теперь ты хочешь его погубить?
— Я сам не знаю, чего хочу… — с отчаянием в голосе произнёс Лиам.
И в этот момент — мои уроки не пропали даром — Да'ан изловчился и изо всей силы пнул Кинкейда ботинком между ног, одновременно отталкивая его от края крыши. От неожиданности тот разжал руки, и лёгкое тело тейлонца выскользнуло из цепких объятий полукимеры. Мне оказалось достаточно какой-то доли секунды, чтобы оказаться рядом и привлечь Да'ана к себе. Теперь он был в безопасности, и я перевела дух. Кинкейд принял сидячее положение, глядя на меня глазами затравленного зверя. И я решилась задать вопрос, который давно уже меня мучил. Ответ на другой вопрос я уже получила…
— Зачем ты выпустил джаридианца?
Лиам опустил глаза.
— Тебе этого не понять.
— Я постараюсь.
Тело Да'ана в моих руках болезненно вздрогнуло, и я крепче обняла его, прижимая к себе и нежно поглаживая по плечу. Всё уже позади, мой хороший. Вот тебе и положительные эмоции…
— Я думал, что успею застрелить его раньше, чем он успеет причинить вред Да'ану. Спасу ему жизнь, буду выглядеть в его глазах героем, и он наконец-то обратит на меня внимание… Знаешь, как я ненавидел себя потом, когда он лежал в Медблоке?
— Догадываюсь… А тейлонца ты зачем убил? Что плохого тебе сделал этот несчастный лаборант?
— Это не я! — с отчаянием воскликнул Кинкейд. — Я только оглушил его слегка. А джаридианец… Нет, всё равно, выходит, что я — ведь это всё из-за меня… Хади, что мне теперь делать?
Голос несчастного майора предательски дрогнул, в нём звучало искреннее раскаяние.
— Жить, — твёрдо ответила я, несмотря ни на что, испытывая к нему жалость.
— Да'ан не простит меня…
— Я больше, чем уверена, что уже простил…
В этот момент я обратила внимание, что всё это время мой муж молчал, что выглядело подозрительно. Сначала сочла это следствием пережитого потрясения, но когда ослабила объятья и повернула тейлонца лицом к себе, то поняла, что он без сознания и даже частично утратил искусственный фасад. Я бережно опустила Да'ана на крышу и склонилась над ним.
— Что с ним? — встревожился Лиам.
— Не знаю, — покачала головой я, сжимая в своих руках аккуратную ладошку с длинными пальцами.
В этот момент на лице Да'ана отчётливее проступили энерголинии, и он открыл глаза.
— Хади… — прошептал он, и его голос звучал так мягко, обволакивающе. — Только не бойся. Сейчас начнётся…
— Как, прямо здесь? — испугалась я.
— Ничего страшного, — успокоил меня он. — Во-первых, это не первые мои роды. Во-вторых, тейлонцы издавна неплохо справляются с этим без посторонней помощи.
— Лиам, — окликнула я Кинкейда. — Чего встал, как на параде — руки в брюки, х… навыпуск? Садись в шаттл и дуй за Мит'гаи — немедленно.
— Х-хорошо, — пробормотал он, и я заметила, что руки его тряслись от волнения.
Я легла рядом с Да'аном, не выпуская его ладонь из своей. И в тот миг, когда шаттл Лиама нырнул в подпространство, моё тело вдруг сковала странная судорога — никогда прежде мне не доводилось ощущать ничего подобного…


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Четверг, 2010-11-11, 11:06 | Сообщение # 309
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
вот уж не знаю почему, но все действия в моем воображении приняли вид театральной постановки. так и вижу - акт первый, сцена, задрапированная фиолетовым под посольство, акт второй - полупустая сцена, а на заднике нарисован город. И вентилятор жужжит, изображая ветер ))) Вот не могу сказать почему, но такое вот театральное впечатление - из-за экспрессии что ли? преувеличенность чувств, крики, шумы, карнизы крыш и горькое раскаяние...
Quote (Лиэн)
— Какой, к шайтану, солнечный удар? — заорала я. — Тебя огрели шакаравой, дура!

где-то здесь я на полном серьезе ожидала стихов. ямбом )))
Quote (Лиэн)
— Я сам не знаю, чего хочу… — с отчаянием в голосе произнёс Лиам.

ключевая фраза... Ох, Лиам-Лиам...
"Мыльная опера", где главные герои не только люди, но и инопланетяне, и гибриды - это что-то новенькое. И я даже сказать не могу, что именно я об этом думаю - то, что я обычно думаю про мыльные оперы, или то, что фанфик хороший.


 
ЭлуэДата: Четверг, 2010-11-11, 11:10 | Сообщение # 310
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
Espera, я вот никак не пойму, почему Хади обязана быть высокоморальной. Это ведь не "Житие Святой Хадисе" и не поучительная притча для детей. Это история влюблённой женщины в необычных обстоятельствах. Хади не христианка и не правоверная мусульманка, хоть и часто поминает Аллаха, и ни к какой другой доктрине, предъявляющей повышенные моральные требования, не принадлежит. Здесь главное, что она любит, поддерживает своих любимых и никогда не сдаётся. Вот те качества, которые привлекают меня в Хади. Её жизнелюбие и стойкость. А не какие-то моральные принципы, которые, ИМХО, субъективны. То есть, я не против аморальной (опять же субъективное видение) Хади, это её право. И право автора.
Лиэн, странно, что после такого серьёзного случая, когда Сообщество решилось приговорить Главу Синода к смерти (что уже неожиданно - до сих пор тэйлоны спускали с рук Зоору решительно всё и никто не осмеливался вякать), Синод вдруг восстанавливает Зоора в прежней должности. Никакой логики не вижу: то расстрелять, то - в президенты.
Ещё одна странность - с "жабомордыми", вторгшимися на Землю, борется только Хади со своими бандитами. Куда правительство смотрит?
Лиама - срочно лечить!!! и не выпускать, пока не выздоровеет.
Quote
На войне нужно воевать, а не думать — иначе каждая мысль рискует стать для тебя последней.

А ведь трезво рассуждает!) У Хади нет никаких, вообще никаких оснований сочувствовать джаридианцам. Вполне естественно, если бы она желала, чтобы это уродливые, агрессивные создания все передохли.
Рада за Зо'ора и Тан'наи. Наконец-то у них всё хорошо. smile
Даану и Хади желаю лёгких родов smile
И - жду проды happy

*и прошу прощения за много бухтения*

 
ЛиэнДата: Четверг, 2010-11-11, 11:13 | Сообщение # 311
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
ashatry_a, многие сцены намеренно написаны в "мыльном" жанре - с упомянутой тобой театральной экспрессией. Этим объясняется и выбор образа главной героини. Фик-то экспериментальный wink Такое себе почти классическое "мыло" на канве ЗПК: местами с трагическим заламыванием рук, местами - чуть ли не ситуационная комедия. Обещаю, что стихи непременно будут в следующем моём фике smile
Я же говорю, трагикомедия - как она есть. Чувство юмора у меня... наверное, слегка извращённое. crazy
Отдельное спасибо читателям за терпение flower


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛиэнДата: Четверг, 2010-11-11, 11:21 | Сообщение # 312
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Элуэ, Сообщество просто пребывает в растерянности. Невиданное дело произошло - отключённый от Сообщества вдруг не превратился в атавуса. К смерти они его приговорили, потому что достал уже. А когда он и здесь умудрился выкрутиться, уже просто махнули на него лапкой - смирились, как с неизбежным злом. Не знали бедолаги, что с этим делать, вот и спустили на тормозах - пусть будет, как попало. Сказывается дурное влияние Хади biggrin
С "жабомордыми" теперь борется не только Хади и бандиты, но и генерал Т'тан с волонтёрами wink А правительство, как всегда, смотрит... наверное, какие-нибудь расслабляющие эротические фильмы в своих кабинетах.
Спасибо за "бухтение" - это особенно ценно. Значит, моя писанина затронула читателя flower


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))

Сообщение отредактировал Лиэн - Четверг, 2010-11-11, 12:01
 
EsperaДата: Четверг, 2010-11-11, 11:30 | Сообщение # 313
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote
А ведь трезво рассуждает!) У Хади нет никаких, вообще никаких оснований сочувствовать джаридианцам. Вполне естественно, если бы она желала, чтобы это уродливые, агрессивные создания все передохли.
А тейлоны - не уродливые, агрессивные создания, из-за которых, собственно говоря, человечество оказалось в опасности? Которые ставили опыты на людях и мечтали о порабощении человеческой расы? Пусть тогда и они заодно передохнут! Или жалеть всех, или никого!
Quote
На войне нужно воевать, а не думать — иначе каждая мысль рискует стать для тебя последней
Не хотела я комментировать, а придется. Во первых, человечество не воюет с джаридианцами. Пока. А хороший военный - это не тот, кто войну выиграет, а тот, кто ее вообще не начнет. Потому что военный понимает, что война - это потери с обеих сторон. И военный дорожит жизнями солдат, поэтому если можно избежать войны, он ее избежит. Это во первых. Во вторых, думать нужно всегда! Мы люди, а не животные, в конце концов. Вспомните вторую мировую. Сколько хороших людей в Германии не подумали, не хотели ничего плохого, просто исполняли приказ... В результате - мировая война и миллионы погибших. На Нюрнбергском процессе постановили, что выполнение приказов - не оправдание. Поэтому надо Хади думать, чтобы не ввязаться в войну, которая, собственно, людям не нужна.
Quote
я вот никак не пойму, почему Хади обязана быть высокоморальной. Это ведь не "Житие Святой Хадисе" и не поучительная притча для детей.
Дорогая Элуэ! Разве я предъявляла к Хади требования, которые предъявляют святым? Я предъявляла требования, которые нормальны для всех простых и не "высокоморальных". Потому что не убивать и не грабить - это нормально. Я вот не убиваю и не граблю, но святой отнюдь не являюсь.
 
ЛиэнДата: Четверг, 2010-11-11, 11:36 | Сообщение # 314
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Espera)
Поэтому надо Хади думать, чтобы не ввязаться в войну, которая, собственно, людям не нужна
- к этой мысли она и придёт, когда осознает: теперь ей есть, что терять в этой жизни...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЭлуэДата: Четверг, 2010-11-11, 14:56 | Сообщение # 315
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
Espera, я просто хотела сказать, что Хади может быть такой, какая она есть, и это не что-то кошмарное. Может, я аморальна, но я Хади понимаю и во многом разделяю её взгляды.
А с джарами она воюет, потому что они угрожают её близким, её любимому. Вот ты приводишь пример про Вторую мировую. А если бы, когда немцы вторглись в какую-либо страну, с ними не воевали, а складывали лапки и думали, что воевать плохо, сейчас бы Германия поработила весь мир. Здесь так же: джаридианцы вторглись на Землю, сюда их никто не звал, и вполне естественно, что они получают отпор. В сериале, между прочим, они собирались Землю уничтожить, и если бы Лиам раздумывал, уничтожили бы. А ты предлагаешь встречать их с распростёртыми объятиями.

Upd. вот подумала: а ведь это совершенно бесполезный спор, мы всё равно ничего друг другу не докажем, потому что по-разному смотрим на этику. И каждый из нас по-своему прав - в своей системе координат. Так что больше спорить не буду. Просто когда я читаю фики, больше обращаю внимание на то, как написано + на какие-то новые идеи, а этическую сторону пропускаю, потому что ИМХО, это область индивидуального.

Сообщение отредактировал Элуэ - Четверг, 2010-11-11, 15:15
 
ЛиэнДата: Четверг, 2010-11-11, 15:16 | Сообщение # 316
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Элуэ)
А с джарами она воюет, потому что они угрожают её близким, её любимому
- так и есть. В данном случае Хади ведёт себя, в первую очередь, как женщина. Её прошлая жизнь не располагает к рассуждениям о судьбах человечества. Сейчас у неё есть Да'ан, и она защищает его. Чтобы думать о том, как предотвращать войны, нужно научиться мыслить, как политик. Пока Хади рассуждает и действует, как женщина, которая нашла свою любовь smile


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛиэнДата: Пятница, 2010-11-12, 09:29 | Сообщение # 317
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
***
Я вытянулась во весь свой немаленький рост и замерла. Неприятное ощущение несколько утихло. Я постаралась расслабиться, но полностью избавиться от внутреннего напряжения мне не удалось. Рядом лежал Да'ан, наши руки были сомкнуты, но я опасалась смотреть в его сторону. Не потому, что факт рождения ребёнка тем, кто волею судьбы стал моим мужем, был мне неприятен. Просто любой неосторожный взгляд казался мне грубым вторжением в этот интимный процесс. В этот момент я случайно взглянула на вторую мою руку, которая лежала на груди. Она была покрыта голубоватым муаровым рисунком — словно под кожей проступили энерголинии. Мне стало страшно.
— Да'ан, что это? — прошептала я, с ужасом глядя на свою конечность.
— Пока ты вынашивала тейлонского ребёнка, между вами установилась очень прочная связь — своего рода симбиоз, — спокойно пояснил муж.
— Хочешь сказать… Я перестаю быть человеком?
— Не переживай — окончательно тейлонцем ты не станешь. Просто в момент родов у тебя проявилась энергосистема. Возможны и некоторые другие изменения, но о них мы узнаем позже…
— В момент… родов?
— Хадисе… — голос мужа звучал ещё мягче и нежнее, чем обычно. — Скоро и твой ребёнок появится на свет.
— Но… Что мне делать? — я была на грани истерики.
— Расслабься. Постарайся войти в состояние, близкое к медитативному. Настройся на меня — мы теперь чувствуем друг друга ещё острее. Я тебе помогу — передам на начальном этапе свои ощущения, а дальше ты сама поймёшь, что делать.
— Да'ан, дорогой, но я ведь никогда не рожала тейлонцев! — воскликнула я, тщетно пытаясь взять себя в руки.
— Ничего, всё когда-нибудь происходит в первый раз, — «успокоил» меня он.
Я попыталась расслабиться и почувствовала, как моё сознание начал обволакивать голубоватый туман — так мне это представлялось визуально. Он был нежный и прохладный, как пальцы Да'ана. Мне хотелось довериться ему, как океанским волнам в жаркий день. В моей голове звучал мягкий шелест. Я уже привыкла не обращать внимания на Сообщество, но сейчас оно ничуть не досаждало мне — скорее, наоборот, присутствие коллективного тейлонского сознания успокаивало. Внезапно откуда-то извне ко мне протянулась тонкая нить — словно кто-то очень близкий пытался ко мне достучаться. А потом ещё одна… «Наши дети», — догадалась я, всей душой устремляясь им навстречу. Мне до сих пор неведомо, что происходило в этот момент с моим телом. Я ощущала себя слепой, глухой и обездвиженной, словно вовсе и не было никакого тела. Боль присутствовала, но я не уверена, что это была именно телесная боль. И чья — моя или Да'ана? Слишком уж всё смешалось…
Мне казалось, что я парю в воздухе, растворяясь в нём, теряя частицу себя. Великий Аллах, только бы всё обошлось… Наверное, трудно найти заповедь, которую я бы не нарушила. И даже обретя любовь — высшую милость, оказанную Тобой — я продолжала легкомысленно относиться к жизни. Но дитя, которое я выносила в себе, ни в чём не виновато перед Тобой, Господи. Пусть не повторит оно мой путь, молю…
Острая боль пронзила моё тело, душу, разрывая на части, разбивая в прах, но вместе с ней приходило и ни с чем не сравнимое блаженство. Покой, которого я никогда не знала, наполнил всё моё естество. Я знала, что это состояние — временно, но радовалась возможности просто ни о чём не думать. И в тот миг, когда моё сознание дремало, убаюканное сверкающим потоком, я вдруг ощутила страх — леденящий, сводящий с ума. Словно сама смерть простёрла надо мной свои крылья. Какая-то неведомая сила начала выталкивать меня из бытия, но в последний момент тонкая и вместе с тем прочная паутинка стала моим спасением, и я на мгновение зависла между небом и землёй, а затем начала плавно опускаться вниз, словно меня поддерживали заботливые руки…
Я открыла глаза и увидела прямо над собой ночное небо, но вокруг было светло, как днём. Нет, не так… На моём животе лежал ребёнок. Очертаниями он напоминал обычного земного младенца, но тело его было прозрачным и голубоватым.
— Возьми его, не бойся, — услышала я рядом голос Да'ана.
Я осторожно протянула руки к ребёнку — его нежная кожа была на ощупь прохладной, как у всех тейлонцев. Собственно, он ничем не отличался от своих собратьев, только был очень маленький. Вместе с прохладой от малыша исходило эмоциональное тепло. Осмелев, я взяла его на руки. Уже сейчас черты прозрачного личика отличались тонкостью. На меня с любопытством взглянули ярко-голубые глаза.
— Добро пожаловать в этот мир, Ма'ири, — прошептала я на Юноа, и поняла, что уже люблю этого ребёнка.
Я перевела взгляд на Да'ана. Он уже восстановил свой искусственный облик и принял сидячее положение, прижимая к груди второго ребёнка. Глаза моего мужа светились от счастья.
— Мы спасены, Хади… Я не могу поверить!
— Аллах милостив… — я придвинулась к Да'ану, чтобы ощущать лёгкое прикосновение его плеча. — Как ты?
— Со мной всё в порядке. А ты?
— Ощущаю слабость — совсем немного. Ещё мне на какое-то время стало страшно — в конце.
— Твой ребёнок начал выстраивать прямую связь между тобой и Сообществом. Оно сначала усмотрело в этом угрозу и попыталось отторгнуть тебя, но потом приняло.
— Сообщество? То есть, я теперь подключена к нему напрямую, а не через Ма'ири?
— Тебя это пугает?
— Я теперь не смогу жить без этого?
— Хади… Ты ведь знала, что твоя жизнь изменится, когда решила связать свою судьбу со мной… — в голосе мужа звучало искреннее сочувствие. Его пальцы осторожно коснулись моего лица. Я почувствовала, что мне хочется расплакаться, но слёзы так и не заструились по щекам. Впервые в жизни я хотела плакать и не могла это сделать. А сколько раз мне было стыдно за свои слёзы, приносящие облегчение…
— Да'ан… Я не могу расплакаться… Слышишь?
— Прости. Я сломал твою жизнь… — голова тейлонца обречённо склонилась, и взгляд его упал на младенца, которого он держал на руках. Я замерла, очарованная дивной картиной, и поняла в этот миг, что за возможность быть рядом с этим существом готова заплатить не только способностью плакать, но и всей своей жизнью.
— Нет, — решительно возразила я, обнимая Да'ана за талию, которая вновь стала такой же тонкой, как прежде. — Ты просто сделал мою жизнь другой. Но, поскольку в ней есть ты и наши дети, я счастлива.
И в этот миг я не лгала. Я перестала быть человеком, так и не став тейлонцем. Но мне уже было всё равно, кем я являюсь, лишь бы для меня нашлось место в жизни Да'ана.
Ха'ад был немного меньше своего брата (сестры?) и вёл себя беспокойнее — постоянно шевелил крохотными пальчиками, вертел головкой.
— Они — чудо, — улыбнулся мне мой тейлонский муж. — Чувствуешь прилив тепла внутри себя? Это Сообщество приветствует нас и наших детей…
Сообщество представлялось мне в виде большого цветущего дерева. Отныне одним из таких цветков была и я. Я улыбнулась, стараясь вложить в свои мысли как можно больше нежности. Не бойтесь меня. Я готова вас полюбить, слышите? Я — готова… Яркая вспышка на мгновение ослепила глаза, словно рядом произошёл ядерный взрыв, но я уже знала, что он произошёл внутри меня. Я подалась вперёд, ощущая, как из глубины моей души исторгается обжигающая волна.
— Основная Энергия? — прошептал Да'ан, широко распахивая глаза.
— Любовь… — возразила я, смежая веки и расслабляясь.
Почему именно мне — грешнице, на которой негде ставить клейма — Аллах ниспослал возможность им помочь? Возможно, потому, что я никогда не бросила бы в них камень… Даже зная о том, как Т'тан поступил с Зо'ором. И о том, что Зо'ор пытался убить своего родителя. И даже о том, с чего начиналась дипломатическая карьера Да'ана…
Я почувствовала приближение шаттла раньше, чем он вынырнул из подпространства. Из него выскочила Тан'наи и бросилась к нам. Тейлонка выглядела взволнованной. Я боялась, что она споткнётся и не удержится на ногах, но Аллах миловал.
— Как вы? — спросила она, склоняясь над нами.
— В порядке, — улыбнулась я подруге.
— Даже удивительно, насколько прочно вы связаны. Первые предродовые импульсы у Да'ана вызвали роды и у тебя.
— Если честно, то мне было страшновато, — призналась я.
— В первый раз всегда страшновато, — согласилась Тан'наи, и её глаза погрустнели.
— Ты уже знаешь, что это такое? — удивилась я.
— Только от других… — покачала головой она.
— У тебя ещё будет возможность пережить это самой — даже не сомневайся.
— Возможно… — задумчиво произнесло дитя Целителя. — Теперь уже я поверю, что возможно всё…
Лиам Кинкейд держался в стороне и молчал. Надо же — кажется, наш великовозрастный младенец вдруг резко поумнел. Ведь, действительно, в его положении это было самое благоразумное.
— Я постараюсь всё устроить так, чтобы ты не пострадал, — украдкой шепнула ему я. — Не ради тебя — ради Да'ана, он очень привязан к тебе. Хотя… Наверное, и ради тебя тоже.
На Носителе нас встретил Зо'ор. Глава Синода осторожно коснулся ручонки Ха'ада, и малыш улыбнулся ему. Я протянула ему Ма'ири.
— Возьми его на руки.
— Не думаю, что это удачная мысль, — опустил глаза Зо'ор.
— Это всего лишь ребёнок. Ребёнок, который несёт в себе энергию твоего родителя. Ну, давай, не бойся, — я ободряюще улыбнулась растерявшемуся тейлонцу.
Зо'ор осторожно взял у меня светящееся тельце. Надо сказать, получилось это у него так, словно он всю жизнь носил на руках малышей: нежно, но уверенно. По губам его скользнула печальная улыбка. Я ощущала, что его буквально разрывают изнутри противоречивые чувства — радость, боль, отчаяние и… надежда.
— Ты знаешь, какое имя я дала этому ребёнку. Следующим, кто подарит миру маленькое чудо, можешь стать ты.
— Я бесплоден — сколько можно повторять! — раздражённо бросил Глава Синода.
— С твоим нынешним уровнем Основной Энергии я бы не стала это утверждать. Тем более, ты и сам способен её синтезировать.
— Я? — удивлённо посмотрел на меня тейлонец.
— В твоей душе есть любовь. Она — источник жизни во Вселенной.
— Хади права, — нарушил молчание Да'ан. — За последнее время слишком многое изменилось — и вокруг нас, и в нас самих.
Зо'ор задумчиво склонился над младенцем и в это мгновение выглядел трогательно до слёз. Впрочем, о слезах мне отныне следовало забыть. Только сейчас я поняла, что чувствую себя смертельно усталой. Сейчас бы под энергодуш… Стоп, какой энергодуш? Впрочем… Наверное, именно он мне сейчас и нужен. Словно прочитав мои мысли, Тан'наи бережно забрала у Зо'ора ребёнка, возвращая мне.
— Мой родитель ждёт вас в Медблоке. Готовьтесь — возможно, будет ругать.
— Нам не привыкать, — улыбнулась я. А раньше, наверное, рассмеялась бы. Что ж, за всё в этой жизни приходится платить…
В глазах Мит'гаи горел азарт исследователя. Овощ тебе в помощь… то есть, хрен с тобой. Я молча выдержала процедуру осмотра и полюбовалась растерянной физиономией Целителя. Что, съел?
— Хадисе, как это получилось? — принялся допытываться он.
— А х… его знает, — лениво отмахнулась я, укладываясь под энергодуш.
— Ну, и как это следует понимать? — с любопытством посмотрел на меня Целитель.
— Любуйся: так выглядит тейлоно-человеческий гибрид: наглая и отмороженная особь, которая берёт от жизни всё, что плохо лежит, получая от этого кайф.
Я продемонстрировала ему свою руку, усилием воли пустив по ней голубоватые узоры. Мит'гаи неодобрительно покачал головой в ответ на мою шалость.
— Пора взрослеть? — улыбнулась я. — Мне тоже так кажется. Я же теперь без вашего Сообщества как без воздуха — придётся соответствовать. А с Основной Энергией всё одновременно и просто и сложно. Это любовь, Мит'гаи. Однажды ты уже имел возможность наблюдать, на что она способна. Считай, что нам выдали это авансом — дальше самим придётся потрудиться.
— Нам? — испытующе взглянул на меня глава Медкорпуса, и я вновь продемонстрировала ему чудом обретённые на мою многострадальную голову энерголинии.


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Пятница, 2010-11-12, 16:58 | Сообщение # 318
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Любопытно.... то есть энергетическая составляющая осталась с Хади навсегда? Лили хватило только на процесс родов )) хотя там и энергия была джаридианская (да и выглядит это негламурно - ж0лтый глаз и чешуя на лбу) С другой стороны - Палмер ни от кого никого не рожала, однако ж доносила тейлонскую энергию аж до пятого сезона. как и Сандаль, кстати. Правда энерголиниями они не сияли и под душиком не грелись.
Quote (Лиэн)
Считай, что нам выдали это авансом — дальше самим придётся потрудиться.
— Нам? — испытующе взглянул на меня глава Медкорпуса, и я вновь продемонстрировала ему чудом обретённые на мою многострадальную голову энерголинии.

"Учись, Даан тейлоно-человеческих гибридов делать. А то они что-то у тебя кривые выходят," - сказал ему Кинкейд в начале третьего сезона. И, что самое характерное, ведь научился!
Это "нам" - как ножом по сердцу. Потеряла человечья раса Хади, да-а...
Quote (Лиэн)
Надо же — кажется, наш великовозрастный младенец вдруг резко поумнел. Ведь, действительно, в его положении это было самое благоразумное

Жаль мне Лиама. Нехорошая такая тарантелла на его костях получилась.
И ведь, если придерживаться "мыльного" жанра, то получится, что следующая неприятность будет полностью на его совести (какой бы она не была), все улики будут ясно указывать, что это Лиам, ничье заступничество уже не поможет, но в итоге выяснится, что это был не он wacko или наоборот, выяснится, что это был действительно он, просто обратился ко злу wacko или он помрет, таки спасая Даана wacko так, все, приехали, зовите санитаров


 
ЭлуэДата: Суббота, 2010-11-13, 15:08 | Сообщение # 319
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
Да'ана и Хади - с двумя малышами! flower Теперь они настоящая семья smile
Хотя у Хади появилась и новая большая семья в лице Сообщества) теперь ни тэйлоны от Хади, ни Хади от тэйлонов никуда не денутся. Удачи Хади в её новой гибридной жизни smile
 
ЛьессДата: Воскресенье, 2010-11-14, 14:00 | Сообщение # 320
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Ох и ёлы-палы!!! cool Такие дебаты вокруг твоего творения, подруга Лиэн ! Прям страшное дело! wacko Не знаю, как другие, но я лично даже не пытаюсь анализировать это потрясающе динамичное "мыло". Просто читаю и торчу от всех этих сахарных сопелек. biggrin Спряталась с утречка в параше на работе, почитала, слёзки умиления кусочком туалетной бумажки вытерла, и вперёд, составлять конкуренцию стахановцам. tongue Хорошее настроение до конца рабочего дня обеспеченно. Так что вперёд и с песнями, Лиэн! С нетерпением жду ПРОДЫ!!! deal

Блин-нагад!!!
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Наджеда не умрёт никогда (И снова о Любви...)
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007