Главная страница
Регистрация
Вход

Среда, 2024-05-01, 23:13
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Наджеда не умрёт никогда (И снова о Любви...)
Наджеда не умрёт никогда
ЛьессДата: Четверг, 2010-09-09, 13:55 | Сообщение # 21
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
А чего ты хотела из-под этой жизни? Люди есть люди. И потребности наших примитивных белковых организьмов никто не отменял! tongue Ибо, как сказал мудрец, легче подавить в себе первое желание, чем всё, что за ним последует. smile
Кукарача, а как, по-твоему, будет выглядеть такая нестандартная парочка, гуляющая по городу? happy


Блин-нагад!!!

Сообщение отредактировал Льесс - Четверг, 2010-09-09, 14:03
 
EsperaДата: Пятница, 2010-09-10, 11:58 | Сообщение # 22
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote
очень как-то однобоко понимается любофф, только дай с кем-нибудь пообниматься-поцеловаться

Да, любовь- это не только ее физическая составляющая. Но как считал Платон, сексуальная любовь- это низшая форма любви, которая может перерасти в нечто большее. Увлекшись вначале красивым телом, можно потом перейти на другой уровень и увлечься красивой душей. А уж потом и идеей добра в частности! tongue biggrin Возможно, в данном фике мы увидим нечто подобное... smok


Сообщение отредактировал Espera - Пятница, 2010-09-10, 11:59
 
SkyДата: Суббота, 2010-09-11, 02:07 | Сообщение # 23
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Quote (Лиэн)
Я знаю, на Земле и в небесах
Встречается порой такая нежность —
Созвучная со словом «неизбежность»,
Смывающая с карты полюса…
Как шелест умирающей листвы
Струится звёздный ток в продрогших жилах,
И мы с тобой уже немного живы,
Но всё-таки ещё почти мертвы.
Когда-нибудь я тоже научусь
Глядеть на мир закрытыми глазами.
Я с детства не дружила с тормозами
И потому тебе навстречу мчусь
На запредельной скорости, сквозь сон
И, врезавшись, пускаю корни в кожу.
С тобой срастаюсь, чтоб однажды тоже
Пролиться песней — небу в унисон.
Я стану буквой в имени твоём,
Витиеватой тенью тонких пальцев,
Последним из космических скитальцев,
Взывая к Богу — только бы вдвоём…
Однажды отгремит последний бой,
И я помчусь к воротам без оглядки,
А ты войдёшь и скажешь: «Всё в порядке.
Иди на свет. Не бойся. Я — с тобой…»

С удовольствием полностью процитировала. Я как-то не особый любитель поэзии, и затронуть струны моей души стихами удается очень немногим. Но эти так и вливаются в сердце. Вроде ничего особенного, а трогает, завораживает. И нет подходящих слов, чтобы выразить восхищение.
Лиэн, это вашего авторства строки?


 
AlienAngelДата: Суббота, 2010-09-11, 14:31 | Сообщение # 24
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Все просто о...уенно!!! Пардон biggrin крутая деваха, ничего не скажешь. Сумела вправить мозги тейлону, сделать гадость Сандовалу biggrin biggrin biggrin Просто улет! Жду проды!

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ЛьессДата: Суббота, 2010-09-11, 21:06 | Сообщение # 25
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
А самое приятное в том, что я тесно дружу с Восточноевропейским сподвижником и обо всех его планах в курсе, но никому не скажу. И ДА! Она настоящая поэтесса и сейчас находится в Киеве, на Международном литературном фестивале. Удачи тебе, Ли'эн! Оттопырься за троих!!!

Блин-нагад!!!
 
AlienAngelДата: Суббота, 2010-09-11, 21:09 | Сообщение # 26
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Ого, прикольно cool Тогда удачи!

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ashatry_aДата: Воскресенье, 2010-09-12, 19:32 | Сообщение # 27
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Вот так поневоле узнаёшь, с кем на одном форуме сидишь )) думаю, с такими талантами на фестивале есть чем блеснуть smile

 
ЛиэнДата: Понедельник, 2010-09-13, 11:46 | Сообщение # 28
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Всем привет, сегодня утром вернулась из Киева. Очень рада снова всех видеть!!!

ashatry_a, здесь действительно всё будет очень сложно. И очень странно... А по поводу хиджаба... Просто мне показалось, что Хади, протестующая против устоев, бытующих в её семействе, должна была выйти замуж в наряде западного образца. В знак протеста...

Кукарача, это только начало wink Персонажам ещё только предстоит научиться любить smile Научиться целоваться гораздо проще... Но когда судьба уже схватила за шиворот - выхода нет smile

Espera, Хади ведь, по-большому счёту, любить-то не умеет. У неё всё именно так и начинается - с каких-то телесных проявлений. Почему на это повёлся Да'ан? Сначала, наверное, из любопытства... Собственно, он тоже любить не умеет. И обоим предстоит долгий путь постижения того, что такое Любовь. А ведь она всегда сопряжена и с болью, и с необходимостью чем-то жертвовать...

Sky, стихи мои smile Льесс соврать не даст - у неё мой сборник имеется. Рада, что понравились. В этом фике ещё кое-что будет... Он вообще какой-то нетипичный получается. Такое вот сочетание брутальности и романтики wink

AlienAngel, это ещё вопрос, кто кому вправит мозги wink

Льесс, спасибо тебе, солнышко! Надеюсь, я тебя не подвела smile


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))

Сообщение отредактировал Лиэн - Понедельник, 2010-09-13, 11:47
 
ЛиэнДата: Понедельник, 2010-09-13, 11:51 | Сообщение # 29
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
***
Я не помню, как засыпала, но пробуждение мне понравилось. Во-первых, я лежала на собственной кровати, а не в каком-нибудь не предназначенном для отдыха месте вроде газона перед полицейским участком. Во-вторых, не болела башка, как это обычно случалось, когда я не помнила, как засыпала. В-третьих, рядом со мной лежало что-то прохладное и упругое, во что я вцепилась мёртвой хваткой. Очень приятное... ммм... Я потянулась, открыла глаза и... встретилась с уже знакомым мне взглядом.
— Да'ан... — хлопнула ресницами я. — А что мы здесь делаем вместе?
— Вчера... Вернее, наверное, уже сегодня, когда мы спустились с крыши, ты хотела идти громить полицейский участок, — начал тейлонец тоном университетского лектора. — Но я сумел убедить тебя, что угон транспортного средства с последующей порчей чужого имущества вполне попадает под категорию «хорошо провести время», и ты со мной согласилась.
— Легко согласилась? — разочарованно протянула я.
— Скажем так, мне пришлось пустить в ход дополнительные аргументы. И, боюсь, твои соседи это видели. Они даже весьма бурно дискутировали по этому поводу: затащу я тебя в вагончик или... — Да'ан смущённо опустил глаза.
— А ты?
— Затащил, хоть это и стоило мне определённых усилий. И даже дотащил до кровати.
— А я?
— Рухнула без чувств. Вместе со мной. Точнее, на меня. Я попытался выбраться из-под тебя, но силы оказались неравны.
— И?
— Решил последовать давнему совету майора Кинкейда, как следует вести себя в безвыходной ситуации.
— Как же, если не секрет?
Интересно, что дельного мог посоветовать этот расп...дяй пришельцу из космоса?
— Расслабиться и получать удовольствие, — с уморительной серьёзностью изрёк Сподвижник.
— Мама... — всхлипнула я и чуть не скатилась с кровати в приступе хохота. — Я хоть не ушибла тебя?
— Это физически невозможно, — покачал головой Да'ан. — А можно теперь мне задать один вопрос?
— Валяй, — я устроилась поудобнее на случай, если этот вопрос лишит меня равновесия, причём, в прямом смысле слова. Падение с кровати в мои планы не входило.
— Что означает фраза «мой сладенький ушастик»?
Я поперхнулась воздухом и покраснела до самых пяток. Интересно, какую ещё х...ню я несла в беспамятстве? По лицу тейлонца ничего невозможно было понять. Но, по крайней мере, он смотрел на меня без обиды — исключительно с любопытством.
— Можно мне не отвечать на твой вопрос? — осторожно поинтересовалась я.
— Это не похоже на то, что не произносят в приличном обществе, — улыбнулся Да'ан.
— Не обращай внимания на пьяный бред, — как можно небрежнее отмахнулась я, но не так-то просто было отделаться от обуреваемого жаждой знаний тейлонца.
От нового вопроса меня спас настойчивый стук в дверь. Судя по ритмическому рисунку, напоминающему футбольную кричалку, это был мой давний кореш, марокканец Ахмад. Метр девяносто, гора мускулов, интеллект и сексуальная озабоченность четырнадцатилетнего подростка плюс любопытство и непоседливость четырёхлетнего ребёнка. Придётся пообщаться, иначе просто так ведь не отъе...тся.
— Сиди тихонько и не вздумай высунуться, — велела я Да'ану, спрыгивая с кровати и плотно задёргивая штору, которая отделяла «спальню» от остальной части вагона.
— Не одна? — поинтересовался Ахмад.
— С парнем, — подтвердила я. — Какого х...я припёрся?
— Дело есть.
— Неделю подождёт?
— Да хоть две.
— Замётано, — я уставилась в окно, давая гостю понять, что разговор окончен.
— Какая-то ты сегодня неласковая, — поморщился марокканец, хватая меня за руку. — Даже не поцелуешь?
— Иди в ж...пу, пусть тебя б...ди за углом целуют, — попыталась высвободиться я, однако Ахмад намертво вцепился в мою конечность. Это у нас такая давняя игра — сейчас я точным броском отправлю его на пол, и он разразится отборнейшей бранью, после чего уберётся восвояси, потирая бока и кляня «чокнутых баб». Но в этот момент у меня над ухом раздался тихий нежный голос:
— Слышь, ты, герой! Сейчас же оставь бабу в покое, не то пером отоварю! Я тебе, козёл, мигом х…й в п…ду трансформирую!
Зрачки Ахмада расширились от ужаса. Я оглянулась: за моим плечом стоял Да'ан, сжимая в изящном кулачке кухонный нож. С громким стуком здоровенный марокканец повалился на пол. Рядом опустилась я — корчась от смеха.
— Почему ты смеёшься? — удивился тейлонец. — Этот человек хотел тебе сделать больно...
— Да ничего он не хотел — мы просто дурачились. Игра у нас такая. И, вообще, Ахмад — мой друг. Слушай, ты хоть сам-то понял, что ему сказал?
— Нет, — признался мой храбрый рыцарь. — Но, судя по реакции твоего друга, в приличном обществе это не произносят.
— Верно. Поэтому никогда больше не повторяй эти глупости, — я мягко вынула из руки Да'ана его «оружие». — Ну, а нож зачем схватил? Неужели, пырнул бы?
— Что ты, я не смог бы причинить вред человеку! — ужаснулся Сподвижник. — Но я рассчитывал на эффект внезапности, и мой расчёт оказался верным. Я вспомнил фразу, которую ты произнесла, защищая свою соседку от её друга, и подумал...
— Подумал он! Стратег, блин...
— Я сделал что-то не то? — тейлонец выглядел огорчённым.
— Всё в порядке, солнышко. Но, будь другом, спрячься, чтобы не травмировать психику этого идиота, когда я приведу его в чувство.
— Солнышко? — озадаченно уставился на меня Да'ан, но задавать вопросов не стал, лишь задумчиво взглянул на бесчувственного Ахмада. — Когда этот человек хватал тебя за руку, он не выглядел излишне впечатлительным...
Тейлонец скрылся за занавеской с печатью глубокой задумчивости на своей хорошенькой мордашке, а я принялась приводить в себя охреневшего до потери сознания приятеля. Особых сложностей у меня не возникло — достаточно было влить ему в глотку немного вискаря из неприкосновенного запаса. А неприкосновенный он потому, что дерьмо редкостное — только и годится на случай, когда ничего другого нет, а топать в бар или магазин впадлу. Ахмад с усилием разлепил веки.
— Х-хади, что это б-было? — заикаясь, спросил он.
— Да ничего особенного. Один мой хахаль — он недавно освободился — задумал банк бомбануть. Средь бела дня, загримировавшись под тейлонца. Мне эта затея показалась забавной. Мы как раз репетировали, когда тебя шайтан принёс. Похоже получилось?
— Не то слово! Твой друг — гений, так ему и передай, — облегчённо выдохнул Ахмад, поднимаясь с пола. — Ну, я пойду...
— Иди. Если хочешь попрощаться с моим другом — могу его позвать. Только он всё ещё в гриме...
— Не надо никого звать, — перебил меня марокканец и торопливо выскользнул за дверь.
Мне показалось, что на его джинсах красовалось влажное пятно. Что за народ эти мужики? Отстреливался от своры копов, в одиночку совладал с десятком ублюдков из соседнего района, а худенького пришельца из космоса, которого соплёй перешибёшь, испугался полусмерти...
Отдёрнув штору, я повалилась на кровать и дала волю чувствам. Хохотала так, что дрожали хлипкие стены и дребезжали стёкла.
— Хади, с тобой всё в порядке? — участливо поинтересовался Да'ан.
— Со мной — да. А вот у бедняги Ахмада, похоже, не скоро возникнет желание хватать девушек за руки.
— Прости, — с искренним раскаянием в голосе произнёс тейлонец, мягко касаясь моего плеча.
— Что ты постоянно извиняешься? Мне понравилось — ты очень мужественно смотрелся с этим ножом.
— А... почему ты назвала меня «солнышком»? — он всё-таки задал этот вопрос... Ещё и дополнил его своим умопомрачительным взглядом.
— Потому, что ты даришь мне свет, — на одном дыхании выпалила я, понимая, что не в силах лгать этим глазам.
— Свет? — изумился Да'ан. — Ты ошибаешься. В моей душе нет света. Я — зло...
Эти страшные слова были произнесены без какой-либо эмоциональной окраски, отчего они прозвучали ещё страшнее.
— Нет, — я нежно погладила тейлонцу по шелковистому плечу. — Ты — не зло. На тебе висит тяжкий грех, но Аллах милостив к тем, кто искренне раскаивается. Ты просто пытался сделать хоть что-нибудь, когда остальные сложили лапки. А тот, у кого поднимется рука бросить в тебя камень, пускай заглянет в собственную душу. Поверь мне на слово, у иного святоши она чернее, чем у последнего убийцы и ворюги. Я смотрела в твои глаза и видела в них свет. Он согревал меня, пусть недолго. Молчи — я вижу, ты что-то хочешь мне возразить. Хади — большая девочка, и не верит в сказки. Судьба подарила нам передышку — вроде отпуска или школьных каникул. Но они рано или поздно заканчиваются. Спасибо тебе, Да'ан — за то, что дал мне возможность почувствовать себя человеком.
— Спасибо и тебе, Хадисе. Ты дала мне возможность посмотреть на мир под другим углом, — задумчиво произнёс тейлонец.
Луч солнца проникал в тесную комнату из-под занавески и скользил по щеке Да'ана, словно поглаживая нежную кожу. Я застыла, заворожённая красотой этого существа, которое не могло быть моим. Его веки были полуопущены, а губы — приоткрыты. И вновь здравый смысл в моей голове поссорился с остатками вчерашнего коньяка. Я решительно шагнула навстречу тейлонцу и он, словно прочитав мои мысли, поднялся со своего кресла…


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛиэнДата: Понедельник, 2010-09-13, 11:51 | Сообщение # 30
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
***
...О чём ты думал, падая на дно,
Целуя губы с привкусом коньячным?
Растают сны. Утонет в речке мячик.
Сомнётся ночи чёрное сукно...

Утихнет предрассветная гроза
И капли упадут на дно бокала.
Я получила больше, чем искала —
Я заглянула вечности в глаза.

Они кристально чистой синевы,
От них не скрыться даже в преисподней,
Но почему-то дышится свободней
Под голос тише шороха листвы...

Погаснут свечи — словно на беду,
Поблёкнут краски, звуки станут глуше.
То ангелы придут по наши души
И, сжалившись, отсрочку нам дадут...

Я нехотя оторвалась от губ Да'ана, когда раздался стук в дверь. Манера была мне незнакома — ломился кто-то чужой.
— Это майор Кинкейд, — произнёс тейлонец, как мне показалось, с сожалением.
— Тот самый бродяжка? Сейчас я с ним поговорю.
— Только, пожалуйста, не бей его, — попросил Да'ан.
Я открыла дверь, и прежде, чем растрёпанный парень в кожаной куртке успел опомниться, в воздухе чёрной молнией сверкнул тонкий ремень, который связал незваного гостя по рукам. В живот ему упёрлась моя верная пушка. Рука майора начала светиться, на что я мгновенно отреагировала.
— Не дёргайся, парень.
— Где Да'ан? — спросил взъерошенный нахал.
— Надо же, вспомнил о его существовании. А где был ты сам, когда ему нужна была помощь?
— Где он? — повторил майор Кинкейд.
— Здесь я хозяйка, следовательно, задавать вопросы — моя привилегия. Какого шайтана ты ломишься в мой дом, презренный шакал?
— Мне нужен Да'ан, — упрямо твердил парень. — Я без него никуда не уйду.
— Сейчас выясним, нужен ли ты ему. Да'ан! — окликнула я тейлонца. — Тут к тебе гость пожаловал. Не желаешь ли пообщаться?
— Если ты не против, пусть войдёт, — произнёс пришелец с холодными нотками в голосе.
— Проходи, — я легонько ткнула Лиама пушкой в затылок, подталкивая к кухне.
Тейлонец сидел всё в том же кресле — очень прямо, но в его позе не ощущалось напряжённости.
— Да'ан, слава Богу, с тобой всё в порядке! — бросился к нему майор Кинкейд, но я его остановила точным ударом под дых. — Ты знаешь, кто эта женщина? Профессиональный киллер, то есть, наёмный убийца. Она тебя похитила?
— Это Хадисе Хаким — женщина, которая любезно согласилась приютить меня, когда я в этом нуждался, — бесстрастно произнёс тейлонец.
— Прости меня, — чуть ли не со слезами в голосе взмолился Лиам. — Просто я увидел тебя под действием этой дряни и потерял голову…
— Ты гляди, какой нежный! — вмешалась я. — Нет бы, поинтересоваться, а почему твой друг в таком состоянии? Посмотрела бы я на тебя, если бы родной ребёнок желал твоей смерти…
— Какой ещё ребёнок? — растерянно уставился на Да'ана майор. — Наверное, эта женщина пьяна или находится под действием наркотиков!
— Зо'ор — мой ребёнок, — всё так же холодно пояснил тейлонец, отворачиваясь к стене.
— Зо'ор — твой… кто? Да'ан, ты… ничего не принимал? — осторожно поинтересовался Лиам Кинкейд.
— Ты не ослышался, и я вполне адекватен, — Да'ан выглядел в этот момент ослабевшим, словно этот разговор отнял у него последние силы.
— Боже… — на беднягу майора было больно смотреть. — Прости, слышишь? Я — такая свинья, а ещё и называл себя твоим другом…
— Наконец-то, ты говоришь дело, — с одобрением посмотрела на него я, после чего перевела взгляд на пришельца. — Вот и закончились наши каникулы. Каждому пора возвращаться в свой мир. Будь осторожен, слышишь? Я знаю, мы больше никогда с тобой не увидимся. Но если вдруг на душе станет одиноко, хоть волком вой, помни: в этом ё...м городе есть кто-то, кто думает о тебе.
— Хади... — начал было Да'ан, но я коснулась пальцем его жемчужно-атласных губ, словно пытаясь сохранить их нежную прохладу на своей коже.
— Ничего не говори. Тебе нужно уйти с этим человеком. Для нас обоих было бы лучше забыть об этих трёх днях, но мы ведь не сможем... Пожалуйста, береги себя.
Лиам Кинкейд испуганно таращился на нас.
— Чего уставился? — разозлилась я. — Сейчас вы оба исчезнете из моего дома и из моей жизни. Но теперь я буду внимательно читать газеты, хотя считаю это занятием для идиотов. И если узнаю, что у Да'ана возникли неприятности — я тебя и в космосе достану. Ты поймёшь, как это больно — когда яйца с х...м сплетают в косичку. А сейчас отвернись. Кому сказала, отвернись! Оглох, что ли?
Пришлось слегка пощекотать Лиаму рёбра дулом пистолета — похоже, другого языка он не понимает. И когда этот умник отвернулся с выражением крайнего неодобрения на придурковатой физиономии, мои губы в последний раз коснулись губ тейлонца. Поцелуй был недолгим, после чего я развязала майора Кинкейда и шикарным пинком выдворила его из кухни. Затем осторожно взяла за руку Да'ана и вывела его из вагона. Спустившись со ступенек, он вдруг судорожно вцепился в мою талию, но я бережно разжала его руки, которые безвольно опустились, и побрела в своё жилище.
— Хади! — окликнул меня тейлонец, когда я уже переступала порог, и мне пришлось снова взглянуть в его глаза. — Надежда — есть, даже когда кажется, что она уже умерла.
Я закрыла глаза, но в моём сознании восстал образ Да'ана — во всём своём ослепительном сиянии. И я знала, что его ничем не вытравить, не изгнать... Захлопнув за собой дверь, я бессильно сползла по ней на пол, и не было сил даже расплакаться. А из темноты на меня всё ещё смотрели неземные глаза...
Придя в себя, я оглянулась по сторонам, и поняла, что не могу находиться в собственном доме, где всё напоминало о нём. Он сидел в этом кресле, лежал на этой кровати, гладил моего кота, который теперь слонялся по кухне и орал, словно кого-то искал... И я знала, кого именно. Взяв кота на руки, я почесала его за ухом, и он вопросительно на меня уставился, жалобно мяукнув. Заткнись, Бен. Его здесь больше нет. И не будет. Самой тошно, и, как назло, из выпивки — только дерьмовый вискарь. Подавив в себе робкие возражения разума, я направилась в бар за углом, проклиная себя за то, что эти губы, которых касалось чистое и прекрасное существо, будут хлестать дешёвое пойло из щербатого, захватанного стакана.
Хозяин — тощий тип с цепким взглядом по имени Фил — уже знал, что мне надо. Я подсела за столик к Рите. Та уже вовсю хлестала какую-то дрянь, роняя слёзы в стакан и размазывая чёрную тушь по хорошенькой, но глупой мордашке.
— Что стряслось — снова Хосе отп...дил? — поинтересовалась я, заказав себе коньяк.
— Если бы, — всхлипнула Рита. — Ушёл он — к толстухе Лу по прозвищу «Чугунная сиська».
— Ну, и скатертью дорога — было б о чём реветь! Другого найдёшь.
— Хорошо тебе говорить... У самой третий размер, как минимум! И ноги от ушей. И задница как два футбольных мяча. Мне бы хоть половину этого богатства, и никуда бы Хосе не делся.
— Дура ты, Рита, — сплюнула я на затоптанный пол. — Думаешь, в сиськах и заднице счастье?
— А в чём? — уставилась на меня соседка.
— Счастье — это когда в тебе видят человека, — глубокомысленно изрекла я, опорожняя свой стакан.
— Ну, ты загнула! — Рита заржала, как кобыла на случке, и я утратила к ней всякий интерес. Действительно, зачем кобыле чувствовать себя человеком? Да и разве сама я не из той же породы?
Не знаю, сколько времени я провела в баре — сутки или двое... Приходил Бонни — выклянчить очередные десять баксов.
— А где тейлонец? — беззаботно поинтересовался он, но я чувствовала, что это не просто праздный интерес.
— На Тейлоне. Или в другом подходящем для него месте, — так же беззаботно ответила я, едва сдерживаясь, чтобы не разреветься.
— Жаль... А я думал, хоть этот окажется порядочным...
— Бонни, если бы дело было только в порядочности...
— А в чём же дело? — пристально посмотрел на меня сын.
— Не могут быть вместе чистокровный арабский скакун и простая рабочая кобыла.
— Знаешь, мать, если этот парень такой, каким кажется — он вернётся, — вдруг по-взрослому произнёс Бонни. — Но что он увидит — пьяную скотину?
— Именно это он и увидел, когда я нашла его в парке. Однако сие омерзительное зрелище не помешало ему разглядеть во мне человека.
Бонни, осуждающе покачал головой и отправился к Бриггсам, не забыв прихватить очередные десять баксов. А я снова принялась глушить коньяком воспоминания последних дней. И, хотя сознание моё превратилось в густой табачный дым, сквозь него на меня с мягким упрёком смотрели голубые глаза. Пропади она пропадом, эта жизнь... Больше всего на свете мне сейчас хотелось напиться до полного забвения. До смерти. Но я знала, что даже в преисподней меня будет преследовать этот образ, обжигая больнее адского пламени...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
AlienAngelДата: Понедельник, 2010-09-13, 19:40 | Сообщение # 31
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
А вот мне что-то не верится, что Даан так просто исчезнет cool Такое просто нереально.

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ЛиэнДата: Вторник, 2010-09-14, 10:02 | Сообщение # 32
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
AlienAngel, пожалуй, я с тобой соглашусь wink

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛиэнДата: Вторник, 2010-09-14, 10:03 | Сообщение # 33
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
***
— Хади, — услышала я над ухом голос, который показался мне смутно знакомым.
— Чего надо? Совсем ох...ели — помереть спокойно не дают...
Я нехотя оторвала голову от стола — она показалась мне тяжёлой, как чугунные сиськи толстухи Лу, темнокожей торговки наркотой, и увидела прямо перед собой взъерошенную башку майора Кинкейда.
— Лиам? Нет, этого не может быть... Сгинь, — отмахнулась я от неуместного видения, но оно схватило меня за руку. А видения не могут хватать ни за руки, ни за ноги, ни за другие части тела.
— Хадисе Хаким, — назойливый глюк решил окончательно вывести меня из терпения.
— Да, я — Хадисе Хаким, а ты — белозадый ублюдок, который решил меня зае...ть, что опасно для твоего здоровья и даже жизни. Какого х...я тебе здесь понадобилось?
— Лично мне ничего от тебя не надо. А вот Да'ан приказал мне разыскать тебя во что бы то ни стало и доставить к нему. Я уже все злачные места в округе прочесал и узнал о тебе много интересного.
— Представляю... — усмехнулась я.
Да'ан... Звук этого имени против воли согревал душу. Бонни оказался прав насчёт тейлонца. Но, к сожалению, мы нам нельзя быть вместе…
— Вставай, — Кинкейд попытался извлечь меня из-за стола, но даже пьяная я сумела ощутимо врезать ему по самому чувствительному месту.
— Прости, парень — ты сам вынудил меня это сделать. Никуда я не пойду. Передай своему боссу, что надежда всё-таки умерла, и даже слегка протухла. Он поймёт
— Сама передашь. Моё дело — исполнять приказы. А вы уж разбирайтесь между собой. Ума не приложу, что он в тебе нашёл... Ростом будешь с Зо'ора, если не выше, задница почти как у Т'тана, ещё и когтистая, что атавус, — Лиам с искренним недоумением посмотрел на мои два метра татуировок, затянутые в чёрную кожу.
Пыхтя от напряжения, он всё-таки выволок меня из-за стола и даже попытался поставить на ноги, но безуспешно. Два метра татуировок повисли на нём мёртвым грузом.
— Пойдём же, — легонько подтолкнул меня к выходу Кинкейд, но я уткнулась лицом в его плечо, не чувствуя в себе сил даже просто пошевелить пальцем.
— Никуда я не пойду. Мне и здесь хорошо. А если тебе надо — можешь тащить меня на себе.
Следующие полчаса Лиам под хохот и едкие реплики посетителей зала волок меня к выходу.
— Давай, братан! Не упусти своё счастье! — подзадоривали его.
— Только будь начеку — эта дикая кошка может подпортить твою мордашку!
— И не только мордашку. Ты уже запасся бронированными трусами?
— Нет, он, наверное, памперс нацепил!
— Да этот парень извращенец — только мазохист мог по доброй воле связаться с нашей Хади.
— Эй, приятель, а ты уверен, что совладаешь с ней? Может, подмогу позвать?
Не обращая внимания на обидные выкрики, майор с усердием муравья, нашедшего гусеницу, тащил меня к дверям. Я не сопротивлялась, но и не помогала ему. Лиам вполголоса ругался, поминая добрыми словами меня, Да'ана, весь его тейлонский род и какую-то швабру.
— Это кто, я — швабра? — мой вопрос сопровождался демонстрацией ногтей, накрашенных чёрным лаком с красной окантовкой по краям.
— Нет, ты — моя головная боль. Точнее, зубная — она страшнее, — ответил майор, отворачиваясь на случай более близкого знакомства с моим готичным маникюром.
Удовлетворившись таким ответом, я ушла в небытие. А когда очнулась, то увидела прямо перед собой... звёзды! Великий Аллах, неужто я наконец-то скопытилась? Хм... Интересный способ транспортировки грешной души в преисподнюю. И шайтан почему-то принял образ майора Кинкейда...
— Лиам, а мы где? — спросила я, оглядываясь по сторонам.
— Летим в шаттле, — недовольно ответил майор.
— Зачем?
— Затем, что моему чокнутому шефу приспичило с тобой повидаться.
— Да'ан — не чокнутый, — возразила я. — Ты мизинца его не стоишь, понял? Да'ан — он самый лучший. Меня ещё никто так не целовал...
— Я ничего не хочу об этом знать, — покраснел Лиам.
— Ревнуешь? — рассмеялась я.
— Дура! — заорал майор.
— Сердишься — значит, ревнуешь... А ревнуешь — значит, любишь. Правильно и делаешь. Его нельзя не любить... Не психуй — я никому не скажу, даже Да'ану. Да он, наверное, и сам догадывается...
Майор Кинкейд пробормотал что-то невнятное относительно моих умственных способностей. Поговори, пока я пьяная, а ты — в сознании. Я попыталась откинуться на кресле — надо сказать, довольно неудобном, и закрыла глаза. Кажется, мне удалось заснуть. Сон оказался приятным. Я снова находилась в своём стареньком вагончике, а рядом со мной был мой любимый. Моя судьба. Моя жизнь...
Потом Лиам тащил меня по какому-то странному коридору. Он выглядел так, словно я оказалась в кишках какой-то большой зверюги. Может, всё-таки померла? Но у мёртвых не болит башка, а моя трещала, как счётчик Гейгера. Перед глазами у меня проплыла фигура в таком же прикиде, какой носило моё солнышко. Только фигура ещё была перетянута серебристой лентой, будто ветчина сеткой. В воспоминаниях Да'ана данная особь значилась как Военный Министр. А задница этому тейлонцу досталась — мама дорогая! Прямо оружие массового уничтожения... Я вспомнила страдания Риты Маркес. Из пятой точки бравого вояки можно было бы выкроить сиськи для трёх таких Рит. Ещё и «сдача» нехилая осталась бы — размером с моё седалище.
— Да, с такой знатной ж...пой и автомата не надо! — невольно вырвалось у меня. А у майора Кинкейда вырвался смешок. Тейлонец оглянулся и посмотрел на него с удивлением и неодобрением. Красивые глаза. Но задница — лучше, хотя, как по мне, смотрится немного вульгарно. Хорошо, что у Да'ана она поскромнее... Правда, у него там шило имеется. Это же надо — снарядить Лиама в бар за мной! Спасибо, хоть собственной персоной не додумался явиться... Хорош он был бы в заведении Фила — просто картина маслом!
О, а это ещё что за каланча? Ноги от ушей, а уши… Немаленькие такие уши. Кажись, это и есть тот самый Зо'ор — непутёвое дитятко моего солнышка. Чего уставился, водонапорная башня на курьих ножках? Между прочим, я выше тебя сантиметров на десять. И каблуки мои тоже повыше будут, чем подошвы твоих дерьмодавов. Хорошенький, гадёныш… Так ведь есть в кого! Непонятно только, в кого таким придурком уродился… Морда прямо просит кирпича. Проще надо быть, парень. И люди к тебе потянутся. А то вид у тебя какой-то за…ченный.
Майор Кинкейд проволок меня по коридору и втолкнул в какую-то дыру. Там царил полумрак, и из него навстречу мне вышел Да'ан — прекрасный и чистый, как ангел. Лишившись опоры в виде Лиама, я не удержалась на ногах и рухнула на пол — прямо к подошвам ботинок моего инопланетного счастья (или несчастья, а, скорее, и того, и другого). Слёзы сами собой потекли по моим щекам — мне стало стыдно, что я предстала перед тейлонцем в таком виде. Но он склонился надо мной, и вместо отвращения я прочла в его взгляде лишь жалость.
— Хади… — нежно прошептал он, проводя пальцами по моему лицу. Перед глазами всё поплыло, и я погрузилась в сверкающую бездну самых красивых глаз во Вселенной. Великий Аллах, зачем ты создаёшь такую красоту на погибель смертным? Одурманенное коньяком сознание благополучно покинуло меня, и последним моим отчётливым воспоминанием был взгляд Да'ана — мягкий, прощающий и… Нет, не может быть! Но что же это, если не… Любовь? До сих пор так на меня смотрел только один мужчина — мой покойный супруг. Прости, Джеб, только я — не индийская вдова, да и ты, хвала Аллаху, не раджа. Когда-то мы любили друг друга, но сейчас… Я люблю Да'ана. Наконец-то я призналась в этом хотя бы самой себе. И в этих трёх словах отныне заключалась для меня вся жизнь…


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛиэнДата: Вторник, 2010-09-14, 10:06 | Сообщение # 34
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
***
Голова… Вроде, на месте. И даже почти не болит, что само по себе подозрительно. Какая добрая душа догадалась положить мне на лоб пакет со льдом? Правда, этот пакет какой-то странный на ощупь — шевелится. Я осторожно коснулась предмета, который распространял приятную прохладу. Им оказалась… рука. С длинными тонкими пальцами. Такая знакомая…
— Хади… — тихий голос произнёс моё имя.
Всегда бы так просыпаться — чтобы видеть прямо перед собой эти глаза, а не облезлый потолок моего вагона. Я вглядывалась в каждую чёрточку лица своего инопланетного любимого и чувствовала, как в меня вонзает коготки трезвеющая совесть.
— Да'ан… — прошептала я в ответ, и мой голос, даже приглушённый, заметно дрогнул от волнения.
Нежность, с которой смотрел на меня тейлонец, причиняла мне боль. Я ведь недостойна рядом с тобой стоять, слышишь? И даже просто дышать в твоём присутствии — чтобы не осквернять воздух парами треклятого пойла. Сам посуди, кто ты, а кто я? Такие мысли одолевали меня, но вслух они не были озвучены. Я чувствовала, что сейчас не время говорить об этом — судьба вновь давала нам отсрочку. И решила воспользоваться ею, даже осознавая, что потом будет ещё больнее расставаться. Мой взгляд рассеянно скользнул по тёмным стенам.
— А где это я?
— Там, где мой дом — на тейлонском материнском корабле-Носителе, — с улыбкой ответил Да'ан.
— Ты приволок меня к себе домой? О, Великий Аллах! Тебе же влетит от своих по самое то, чего у тебя нет и не надо — ты мне и так нравишься.
— Опустим анатомические подробности! — с ужасом воскликнул тейлонец, но — башку свою дурную даю на отсечение — его глаза при этом смеялись.
— Дорогой мой, Хади Хаким — не та девушка, которую не стыдно привести домой, — попыталась вразумить его я, а душа моя отчаянно протестовала против этих попыток.
— Наверное, и я не тот, кого ты могла бы представить своим родным и не нарваться на скандал. Значит, будем считать, что мы квиты, — по губам Да'ана вновь скользнула загадочная улыбка Джоконды.
— Ну, и какого х…я ты подверг Лиама такой моральной пытке? — я подумала о том, что не рискнула бы знакомить пришельца со своим семейством не ради собственного спокойствия, а для его безопасности. Второго случая, подобного тому, что произошёл с Джебом, я просто не переживу…
— Майору Кинкейду полезно хоть иногда сталкиваться с жизнью, — беспощадно заявил тейлонец.
Надо же, сколько интересных квартирантов населяет этот тихий омут!.. А с виду так прямо ангелочек — находятся даже идиоты, которые свечки ставят. Мне Мэдди Бриггс об этом рассказывала, только я, честно говоря, не больно-то ей поверила. Верить этой фанатичке — себя не уважать. А если это и правда, то я понимаю тех ненормальных… Да'ан сел рядом со мной на пол, и поза его отличалась исключительным изяществом, в котором не было ничего показного.
— Хади, пожалуйста, выслушай меня, не перебивая, — едва слышно начал он. — С тех пор, как мы расстались, я потерял покой. Мне постоянно чего-то не хватает, словно я и не живу вовсе. Ты дала мне возможность по-новому взглянуть на окружающий мир, открыла такие стороны жизни, о которых я даже не подозревал. Это стало для меня шоком, но благодаря тебе я начал лучше понимать людей и самого себя — звучит самоуверенно, но надеюсь, что это так. Ты наполнила смыслом моё существование, которое казалось мне пустым и бесцельным. Когда мы расстались, мир вокруг словно опустел. В тебе столько жизни, Хадисе Хаким. Нет, ты — и есть жизнь, во всём её многообразии. Узнав тебя, я лишился покоя, но понял, что покой — не главное. Я виноват перед тобой. Должен был помочь тебе, а сам просто сбежал. Оставил тебя наедине с твоими проблемами и тем, в чём ты ищешь забвения, медленно убивая себя. Знаю, я — чудовище, моральный урод, но… Не отвергай меня — позволь хотя бы просто быть рядом. Теперь всё будет по-другому…
Тейлонец замолчал, смущённо опустив глаза. О, Великий Аллах, что же это творится? Тот, о ком я даже мечтать не смею, чуть ли не умоляет меня не отвергать его! Да я бы вцепилась в тебя мёртвой хваткой и не отпускала… Только разве такое возможно? Зачем тебе пьяная скотина, которая через слово матерится и похожа на ходячие джунгли со своим кустарным боди-артом? Что может быть по-другому? Сама я, наверное, уже никогда не стану другой. Но Да'ан выглядел таким одиноким, что я постыдилась его огорчать и снова оставила свои мысли при себе.
— Какое же ты чудовище? — я мягко привлекла к себе тейлонца, приближая его губы к моим. — Да'ан, наша встреча — лучшее, что случалось со мной. Всё, что было до тебя — не в счёт. Наверное, так бывает только раз в жизни. И я буду последней с…кой, если не скажу сейчас, что… люблю тебя…
Вот я и произнесла эти самые главные слова, которые до сих пор говорила лишь моему покойному мужу. Отныне моё сердце покоилось в тонких руках — таких маленьких и изящных, но отчего-то мне казалось, что они сильнее и надёжнее тех же лапищ майора Кинкейда. Я целовала его так, как целуют в первый раз — робко и осторожно, словно боясь причинить боль. Так оно и было — неземное создание, вздрагивающее от наслаждения в моих объятьях, казалось мне хрупким и беззащитным. Я знала, что это впечатление обманчиво, и Да'ан из тех, кто шайтану в преисподней даст прикурить. Но мои огрубевшие ладони поневоле вспоминали, что такое нежность. Он словно сдирал с меня защитную оболочку, обнажая душу.
А с тобой опасно иметь дело, приятель. Ты заставляешь меняться всё, к чему прикасаешься своими тонкими пальчиками. Тот, кого ты подпустишь к себе на расстояние выдоха, уже никогда не будет прежним. Не удивлюсь, если этот взъерошенный майор Кикейд тоже немного тебя влюблён, потому и бесится. Знаешь ли ты сам, как ох…но хорош собой? Знаешь, и бессовестно этим пользуешься, маленькая зараза! Рядом с тобой я чувствую себя не бабой, а мужиком. Будь ты моим, я бы, честное слово, носила тебя на руках. Но ты не можешь принадлежать мне. И, наверное, никому в целом мире — оттого и выглядишь таким одиноким. Любимый мой, ты привык самостоятельно нести свою ношу, не делясь ни с кем. Но ведь это так тяжело — жить, зная, что во всей Вселенной у тебя нет ни одной родной души. Если бы я могла дать тебе хоть немного счастья…
А губы мои уже скользили по животу Да'ана, заставляя его тихо постанывать от удовольствия. Одной рукой я придерживала почти утратившего над собой контроль тейлонца, а второй поглаживала его шелковистой спине. Руки Да'ана… В общем, были там, где надо. Он подозрительно быстро нашёл все застёжки на моей одежде и даже совладал с ними. Может, когда хочет! Нарочно ведь прикидывается младенцем: просёк, что меня умиляют эти широко распахнутые глаза и дурацкие вопросы — естественно, в разумном количестве. Переместившись вверх, я раздвинула языком послушные губы тейлонца, продолжая ласкать его живот рукой и постепенно спускаясь всё ниже — к бёдрам. Эй, ты чего там творишь? Мы так не договаривались! Да'ан, что ты… себе… позволяешь? А с виду приличный парень… Хороша ты будешь, Хади Хаким, если помрёшь от удовольствия на пришельце из космоса. Быстро же он изучил человеческую анатомию…
— Ты оказалась хорошим учителем, а я — способным учеником, — вдруг прошептал тейлонец, и глаза его сверкнули сапфировыми искрами из-под бледных век.
— Ты!.. — я чуть было не задохнулась от возмущения, поражаясь тейлонской наглости, не лишённой обаяния. — Мало того, что обшарил всё моё тело, заглянув даже в те места, до которых не добрался мой муж за год супружеской жизни, так ещё и мысли мои читаешь!
— Я не нарочно, — невинно распахнул глаза Да'ан, лишая меня остатков здравого смысла, а на губах его играла лукавая улыбка. — К тому же, ты тоже времени не теряла.
— Ладно, будем считать, что счёт один-один, — рассмеялась я, продолжая изучать тейлонскую анатомию. За то, что этот голубоглазый хулиган вытворял своими руками, я готова была простить ему даже хронический за…б моего головного мозга. Земные мужики на этот счёт куда беспардоннее — и все мозги прое…т, и никакого тебе удовольствия.
Когда сухой, чуть шероховатый язык Да'ана коснулся моего соска, я вскрикнула от удовольствия. Теперь уже я лежала под ним, а он увлечённо продолжал исследовать моё тело, и цветы на моей коже оживали под его пальцами, словно от дуновения ветра. Мне нравилось быть податливой глиной в чутких руках инопланетянина. При этом вид у Да'ана был такой, словно он сам удивлён собственным поведением, но сил на то, чтобы прекратить это упоительное безумие, у него уже не осталось. Я нежно поцеловала его веки. Не смотри. Не слушай. Не думай. Просто продолжай своё дело. Да, мой родной… Ещё… Только, умоляю, не останавливайся. Мы словно мчались на бешеной скорости навстречу судьбе, и я знала, что эта с…ка снова меня нае…т, как бывало всегда. Однако была благодарна ей за этот проблемный, но сладостный подарок.
Мы были всецело поглощены друг другом, когда вдруг услышали испуганный вскрик и глухой стук. На полу лежало без чувств непутёвое дитя моего тейлонского возлюбленного. Надо сказать, без сознания этот симпатичный змеёныш был ещё симпатичнее.
— Что он здесь забыл? — я с недовольством посмотрела на Зо'ора.
— Наверное, тоже заинтересовался анатомией человека, — невозмутимо изрёк Да'ан, склоняясь над своим драгоценным чадом.
Надо же — такой здоровенный вымахал, почти с меня ростом, а падает в обморок, как Мэдди Бриггс при слове «п…да». Ох…ть — не встать! Неужели, Да'ан до сих пор не рассказал своему дитятку, откуда берутся такие вот охламоны? Да мой Бонни уже в четыре года знал, что к чему. Как-то всё не по-людски у этих тейлонцев…


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ILLAYAДата: Вторник, 2010-09-14, 19:29 | Сообщение # 35
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Мдааа, а Даан не теряет времени даром - уже принялся активно познавать человеческую анатомию. Зоор ему этого не простит. Объявит позором тейлонской расы при всем Синоде и отправит на Землю на ПМЖ.
Но надеюсь, Даану удастся выйти сухим из воды.

PS: порылась тут в своих каракулях и обнаружила рисуночек. Чем-то он мне Хади напомнил.

Прикрепления: 9935021.jpg (81.3 Kb)


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!
 
EsperaДата: Вторник, 2010-09-14, 21:20 | Сообщение # 36
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Меня больше поражает, что Зоор еще от чего-то способен падать в обморок! biggrin biggrin biggrin tongue
 
ЛиэнДата: Среда, 2010-09-15, 09:50 | Сообщение # 37
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
ILLAYA, здесь оба наломали дров - теперь пусть выкручиваются на пару.
Спасибо за картинку. Кстати, ты как в воду глядела - скоро Хади наденет парик, что усилит сходство wink

Espera, в мире есть много вещей, о которых Зо'ор даже не подозревает wink Он вообще нечасто обращает внимание на то, чем живут те, кто его окружает...

Выкладываю проду...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛиэнДата: Среда, 2010-09-15, 09:51 | Сообщение # 38
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
**
Зо'ор постепенно приходил в себя, и лицо его принимало брезгливо-высокомерное выражение. Да как ты смеешь так смотреть на Да'ана, сопляк? Вот начищу тебе е…льник берцами — будешь знать, как рожи корчить. Стоп, на мне сейчас не берцы. Но тоже весьма удобная обувка — отметелю так, что родитель не узнает!
— Что… вы… делаете? — со страхом посмотрел на нас тейлонский юноша (он же девушка) с ногами топ-модели.
— Сколько ему лет? — поинтересовалась я у Да'ана.
— Уже за тысячу перевалило, — ответил он со своей неподражаемой улыбкой.
— То есть, по людским меркам около десяти — как моему Бонни? Думаю, лучше будет сказать твоему ребёнку правду — в этом возрасте он имеет право её знать.
— Какую правду? — злобно сверкнул глазами Зо'ор.
— Видишь ли, деточка, мы с твоим родителем только что пытались сделать тебе братика или сестричку, — ехидно улыбнулась я. «Деточка» весь посинел от возмущения — я даже побоялась, что снова отключится, но, как у всех спиногрызов, любопытство в нём пересилило ужас.
— Разве у тебя сейчас… Ка'ат'ам? — с недоверием посмотрел он на родителя.
— Кто?! — возмутилась я. — У него сейчас Хади Хаким, то есть, я — третьих лишних нам не надо.
— Ша'бра! — прошипел отпрыск Да'ана. Далась им эта швабра! Тоже мне, любители чистоты…
— На себя посмотри, ср…ный веник! Это ещё вопрос, кто из нас двоих больше на швабру похож! У тебя только и того, что ноги длинные, а ж…па как у младенца. Вот бы взять задницу вашего Военного Министра и разделить её на две — было бы в самый раз! А то его, бедолагу, аж заносит на поворотах — не приведи Аллах, сшибёт кого-нибудь ненароком…
Он всё-таки свалился в обморок. Да уж, нервишки у этого ребёнка слабоваты…
— Слушай, может, он у тебя… того? — поинтересовалась я у своего любимого, с подозрением глядя на лежащее у моих ног бесчувственное тело. — В смысле, беременный? Что-то подозрительно часто сознание теряет…
— Это невозможно, — грустно покачал головой Да'ан. — Зо'ор не может иметь детей.
— Бедняга, — я с сочувствием посмотрела на молодого тейлонца. Хоть и сволочь редкая, а всё равно жалко — такого даже врагу не пожелаешь… Взять моего Бонни — паразит, каких мало. Но если бы не он, я б давно уже загнулась, а так хоть кто-то меня держит в этом мире. И ещё согревает душу мысль, что когда Аллах сжалится надо мной и заберёт к себе, на Земле останется кто-то, в ком течёт моя кровь. Значит, не зря жила… Вообще-то я насчёт беременности пошутила, а оказалось, разбередила ещё одну старую рану в душе своего любимого. Идиотка! Хоть иногда надо думать, что говоришь...
Тем временем Зо'ор пришёл в себя и вновь принялся сверлить нас взглядом.
— Может, ты всё-таки объяснишь, кто эта примитивная особь и что она делает в твоих личных покоях? — он говорил со своим родителем так, словно тот в чём-то перед ним провинился. Совсем как мой Бонни. Все они одним х…м деланы, эти детишки. Вернее, х…ми-то разными, а Зо'ор вообще неведомо, какой частью тела, да результат почему-то один.
Ну, ни хрена себе! Это я — примитивная особь? Какая наглость! Я тебя сейчас научу старших уважать! И не посмотрю, что тебе уже штука стукнула — ума ты, судя по всему, за это время так и не набрался. Но Да'ан не дал мне и рта раскрыть.
— Дитя моё, я пришёл к выводу, что мы недостаточно хорошо знаем людей, общаясь лишь с одной категорией, — начал он тоном, каким взрослые разговаривают с младенцами. — Эта женщина — Хадисе Хаким, она уже представилась, просто ты не обратил на это внимания. Миссис Хаким находится на Носителе в рамках моего нового проекта.
— Какого ещё проекта? — с отвращением посмотрело на Да'ана его дитятко. — Не нужно делать из меня идиота — я не слепой, и всё видел. Ты — позор тейлонской расы! Хочешь, чтобы Синод узнал о том, как ты проводишь досуг с этим сгустком белковой биомассы?
— Какой ещё Синод? — я смерила нахала презрительным взором. — Сенат знаю, Конгресс знаю. Синагогу знаю — она на соседней улице. А никаких Синодов там и близко не стояло… Кстати, эта белковая биомасса взрывоопасна — советую тебе держаться от меня на безопасном расстоянии, красавчик.
— Да'ан, что ты можешь сказать в своё оправдание? — проигнорировав мои слова, Зо'ор продолжил мучить своего родителя. Мой тейлонский возлюбленный опустил глаза. Мне было горько видеть его красивую голову низко склонённой — как у Бонни, когда тот нацарапает очередную гадость на стене полицейского участка. Заметно было, что поведение ребёнка причиняет Да'ану боль.
— Знаешь, парень, а не шёл бы ты на х…й, — не выдержала я.
— Куда? — молодой тейлонец вздрогнул от неожиданности.
— У людей есть хороший обычай — посылать таких навязчивых особей, как ты, в одно весьма отдалённое место, — туманно ответила я.
— И где же оно находится? — язвительно поинтересовался он.
— Мне прямо на тебе показать? Правда, у тебя всё равно его нет…
— Не надо, — испуганно отпрянул Зо'ор, отступая на безопасное расстояние.
— Так-то будет лучше, — довольно ухмыльнулась я.
— Ты мне за это дорого заплатишь! — взвизгнул он, угрожающе глядя в сторону Да'ана, и моё терпение окончательно лопнуло.
— Слышь, ты, придурок! — я нависла над Зо'ором всей своей двухметровой тушкой, увеличенной двадцатисантиметровыми каблуками, к которым прилагалась десятисантиметровая платформа. Наверное, мало кто мог себе позволить роскошь нависнуть над этим дылдой. — Только попробуй хоть пальцем его тронуть — я тебя по стенке размажу, как прокисший пудинг. И не посмотрю, что вымахал почти под потолок. Мало тебя в детстве пороли — вот и выросло чмо неблагодарное…
Недослушав мою гневную тираду, Зо'ор поспешно ретировался. Да'ан наблюдал за происходящим со своей обычной хитровато-наивной улыбочкой. Только не спрашивайте, как могли слиться воедино два таких противоположных качества, как хитрость и наивность. Этот хрупкий тейлонец с завораживающим взглядом вообще был сплошным клубком противоречий.
— Тяжёлый случай… — я с тоской посмотрела вслед Зо'ору, сочувственно обнимая Да'ана. — Но не безнадёжный.
— Хочется верить, — вздохнул мой любимый пришелец, прикрывая глаза.
— Скажи, у тебя не будет проблем из-за меня? — я встревожилась, вспомнив угрозы юного паразита пожаловаться в какую-то синагогу.
— Не больше, чем обычно, — небрежно махнул рукой Да'ан.
Значит, всё-таки будут… Дура ты, Хади — от твоего поганого языка одни беды! И ладно бы, если б страдала одна ты, так нет же… Словно прочитав эти мысли, тейлонец выскользнул из моих объятий, и теперь уже его рука легла мне на плечо. Мы долго стояли так, глядя на звёзды, и мне было немного страшно. Звёздный свет скользил по бледной коже Да'ана, словно подсвечивая её изнутри. От этого инопланетное существо выглядело вдвойне прекрасным и… далёким. В этот миг я испытывала грусть, понимая, как глубока пропасть между нами. И самое обидное, что не мы сами её вырыли. Тейлонец выглядел усталым. Я увидела, как пошатнулся Да'ан, и едва успела подхватить его. В комнате, где мы находились, не было даже кровати — только некое подобие зубоврачебного кресла, жутко неудобное на вид. Теперь ясно, почему ему так полюбилось моё старое кресло. Мне не составило труда усадить Да'ана на этот «трон». Он включил какую-то штуку, и с потолка заструились светящиеся потоки, мягко окутывая его тело. На лице тейлонца появилось расслабленное выражение. Я невольно залюбовалась им, и в этот момент вдруг обнаружила, что на мне нет даже белья, и это вызвало у меня приступ смеха.
— Что тебя так развеселило? — с любопытством взглянул на меня Да'ан, с усилием открывая глаза.
— То, что я стою здесь, в чём мать родила. Представь, какой шок пережил твой детёныш — небось, впервые в жизни увидел голую бабу. Мало того, что без одежды — так ещё и разрисованную, как стена полицейского участка.
— Не думаю, что он открыл для себя много нового, — улыбка едва тронула губы Да'ана, придавая его лицу сходство со старинным портретом — висит у меня дома несколько дешёвых репродукций. Не раз, глядя на них, я думала, что и лиц-то таких в природе не существует. Оказалось, есть. Создала же природа тебя таким — мне на погибель… Я ведь даже перед смертью буду видеть твои глаза и эту улыбку. А что будешь видеть ты — знает один Аллах…
Я стояла перед тейлонцем неподвижно, словно боясь его спугнуть, и наслаждалась возможностью быть с ним рядом. Взгляд мой скользил по точёным чертам Да'ана, словно лаская ослепительно белую кожу. Наконец, его почти прозрачные веки дрогнули, и из-под них прямо в мою душу заструилась небесная синь, даруя временное успокоение. В присутствии этого пришельца все мои напасти отступали или просто утрачивали значимость. Оставалось только желание броситься, как в омут с головой, в манящую пропасть этих глаз.
— Продолжим наш урок анатомии? — серьёзно посмотрел на меня тейлонец, спускаясь со своего «престола», а губы мои уже непроизвольно тянулись к его губам. Мерцающая звёздная бездна поглотила нас, не оставляя путей к отступлению, и мы устремились ей навстречу, теряя связь с пространством и временем… Он ни разу не сказал, что любит меня, но я и не ждала от него этих слов. Просто пользовалась возможностью ещё раз коснуться этой прохладной кожи и почувствовать, как трепещет под моими руками прозрачная сверкающая плоть...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛиэнДата: Среда, 2010-09-15, 09:52 | Сообщение # 39
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
***
Я нехотя оторвалась от тейлонца. В последнее время у меня весьма активная половая жизнь — причём, в прямом смысле слова, на полу. Я осторожно сняла с себя лёгкое тело Да'ана — он уже покрылся кожей и был одет в свой акваланг с блёстками. Интересно, как они это делают, шайтановы дети? Тут пока разденешься, все матюги вспомнишь, какие только знаешь. А ему достаточно головой повести — и нате, любуйтесь обнажённой натурой. Ещё какое-то время мы лежали бок о бок. По губам Да'ана скользила мечтательная улыбка. Знать бы, о чём он думает, когда вот так смотрит сквозь предметы отрешённым взглядом и кажется, что душа его находится где-то далеко?
— О непредсказуемости нашей жизни, — ответил тейлонец. Я обратила внимание, что в этот миг наши руки были сомкнуты.
— Зачем ты заставил Лиама разыскать меня? Теперь нам обоим будет очень больно…
— Это зависит от нас самих, — возразил Да'ан.
Такой большой, а веришь в сказки. Неужели, ты всерьёз думаешь, будто от нас что-то зависит? Мы не можем быть вместе. Я ведь погублю тебя — другие тейлонцы не поймут и не простят тебе этой связи со мной…
— Доверься мне, Хади, — чуть слышно прошелестел Да'ан.
Но я уже всё для себя решила. Я не имею права рисковать твоей жизнью — после того, что случилось с Джебом. Такая у меня судьба — приносить несчастье тем, кого люблю. Не прощу себя, если ты пострадаешь по моей вине…Не может такой человек, как я, позволить себе влюбиться. Не живёт это чувство на вашингтонском дне. Ты слишком хорош для меня. Или я слишком ничтожна в сравнении с тобой… Так рассуждала я, ласково перебирая пальцы тейлонца в своих, и даже не подозревала о том, что он тоже всё для себя решил…
— Слушай, а кто такой этот тип, о котором упоминал твой детёныш? — во мне взыграла запоздалая ревность.
— Какой тип? — не понял Да'ан.
— Ну, как-то на «к» он его назвал.
— Ка'ат'ам? Это не кто, а что, — улыбнулся тейлонец, демонстрируя ровные зубы, и в этот момент напомнил мне дикую кошку — изящного хищника, которым лучше любоваться на расстоянии. Но я так не могу — мне непременно нужно всё потрогать руками, за что потом и расплачиваюсь.
— Болячка какая-то? Так откуда у тебя ей взяться — ты даже целоваться-то толком не умеешь, — в свою очередь рассмеялась я.
— Это не болезнь, — возразил он, и голос его прозвучал так серьёзно, что стало ясно — речь идёт о чём-то очень важном. — Ка'ат'ам — это состояние, при котором возможно зачатие ребёнка.
— То есть, я могу забеременеть? Так для этого никаких Ка'ат'амов не надо — достаточно лишь не предохраняться…
— Тебе не надо, а мне — надо, — терпеливо пояснил тейлонец.
— Хочешь сказать, что тоже можешь… залететь?
— Насколько я понял, данным словом ты обозначаешь беременность? Теоретически — могу, но практически этого не происходило очень давно.
— Во, дела! Так ты можешь сделать меня… «папочкой»? — я наивно предполагала, что видела в своей жизни всё, и меня уже ничем нельзя удивить. Так оно и было — до тех пор, пока в один прекрасный день меня не занесло в заброшенный парк на окраине города. Но я быстро пришла в себя и даже оценила преимущества такого положения дел. — Слушай, а это даже удобно — самой рожать не придётся. Мне и одного раза хватило с лихвой!.. Погоди, выходит, и Зо'ора своего припадочного ты тоже сам рожал?
Теперь я поняла, что означала его боль, которая отозвалась во мне, когда Да'ан показал мне своё прошлое. Вот оно как бывает... Хотя... Что с того? Меньше любить его я от этого не стану...
— Мне до сих пор нетрудно воскресить в памяти ощущения, которые я испытывал при этом, — тейлонец прикрыл глаза, и по его лицу, словно выточенному из мрамора, пробежала тень.
— Больно было? — я с сочувствием коснулась его щеки.
— Не больнее, чем сейчас…
Как я тебя понимаю… Только ведь обратно их уже не впихнёшь, хоть иногда и хотелось бы. Я переплела наши пальцы и легонько поцеловала Да'ана в висок. Это был поцелуй не страсти, но поддержки. Если бы я могла принять в себя хоть немного его боли… Меня б это не убило — таких и ядерная бомба не берёт, а ему могло бы стать хоть немного легче. Несправедливо, когда такая ноша достаётся одному. Я не могла не восхищаться силой существа, которое прошло через такой ад и сумело выжить. В этот момент по телу тейлонца пробежали голубоватые вспышки, и оно начало ярко светиться. Я испугалась, что ему стало плохо, но лицо моего инопланетного возлюбленного выражало высшую степень восторга.
— Хади… Этого не может быть… — прошептал он с надеждой и недоверием, судорожно вцепляясь в мою руку.
— Чего — этого? — удивилась я, чувствуя, как внутри меня нарастает горячая волна, устремляясь к центру моей ладони и перетекая в ладонь Да'ана. Тейлонец, похоже, ловил от этого кайф. Он снова был обнажён, и я видела, как под прозрачной кожей пульсируют светящиеся потоки. Впечатляющее зрелище — глаз не оторвать. Я вынуждена была свободной рукой придержать тейлонца, который изогнулся в моих руках и замер. Глаза его были широко распахнуты, и в них читалось неземное блаженство. Это было чем-то похоже на оргазм, но как-то… чище, что ли… Наконец, едва ощутимая дрожь в сверкающем теле унялась, и оно приняло прежний вид. Да'ан вздрогнул и открыл глаза.
— Спасибо тебе… — голос его звучал слабо, но с неподдельным теплом, как будто я, по меньшей мере, спасла ему жизнь.
— Да вроде пока не за что. Только не говори, что залетел.
— Я? Нет, — покачал головой Да'ан, как мне показалось, с сожалением. — Это другое…
— Тебе было хорошо? — с нежностью посмотрела я на тейлонца, который одновременно выглядел и слабым, и сильным. И нельзя было понять, где заканчивается его слабость и начинается сила…
— Лучше, чем когда-либо, — заверил меня пришелец.
— Вот и прекрасно! Хоть кому-то я могу сделать приятное. Не всё же конину хлестать и выписывать пропуски к Аллаху на аудиенцию…
Не стоило даже думать о том, чтобы пытаться бежать отсюда самостоятельно. Куда — в открытый космос? Друзей у меня здесь не было, а в таких случаях единственное, что остаётся — это прибегнуть к помощи врагов. Главное — дождаться удобного случая.
— Мне бы хотелось увидеть твой дом, — сказала я Да'ану. — Майор Кинкейд так быстро волок меня по каким-то коридорам, что я не успела ничего рассмотреть.
— К сожалению, я сейчас не могу показать тебе Носитель — меня ждёт Глава Синода. Но я могу попросить Лиама провести экскурсию — если ты пообещаешь, что мой Защитник останется невредимым.
— Больно он мне нужен! Ты же не хочешь сказать, что воспринимаешь всерьёз все мои угрозы что-нибудь кому-нибудь оторвать? Поверь мне на слово — за всю свою жизнь я ещё никому ничего не оторвала — правда, случалось отстреливать…
Лиама не привела в восторг перспектива общения со мной. Но он обречённо ответил согласием на просьбу Да'ана — знал ведь, что виноват перед ним. Прощаясь, я поцеловала тейлонца — думая, что теперь-то уж точно в последний раз. Жаль, ничего у нас не вышло — мы могли бы стать неплохой парой, но, видно, не судьба. Я покинула жилище Да'ана следом за майором Кинкейдом, не оглядываясь — чувствовала, как к горлу снова подступил влажный ком. В коридоре мы столкнулись с тем самым якудзой, который с подозрением уставился на меня. Я не удержалась и украдкой показала ему средний палец.
— Представляешь, агент Сандовал отважился поинтересоваться у Да'ана, не угонял ли тот его машину, — хохотнул Лиам, на мгновение перестав глядеть на меня, как на лютого врага.
— А что Да'ан на это ответил?
— Попросил не задавать глупых вопросов и предложил заняться чем-нибудь полезным.
— Красиво послал, — вздохнула я. — Я так не умею…
В коридоре нам снова попался фигуристый Военный Министр.
— Ох…нная задница у этого типа! — бурно выразила свой восторг я. — Просто не задница, а ядерная бомба!
Майор дико заржал, а генерал с подозрением покосился на нас. Почувствовав, что Лиам уже не испытывает страха по отношению ко мне, я отважилась начать разговор.
— Слушай, парень, у меня к тебе дело есть. Помоги мне свалить отсюда, а?
— Почему ты хочешь покинуть Носитель? — резко притормозил Кинкейд, от неожиданности чуть не стукнувшись лбом о колонну. Очевидно, моё поведение показалось ему нелогичным.
— Сам посуди, разве я — пара твоему шефу? Его же свои пришибут, если узнают, что он со мной спутался. Надо развязать этот узел, пока он не затянулся слишком туго на наших глотках.
— Ты просишь меня помочь тебе бежать, потому что переживаешь за Да'ана? — во взгляде и голосе Лиама читалось искреннее недоумение.
— Что тебя так удивляет? Думаешь, мне легко его покидать? Да стоит мне только глаза закрыть, и снова его вижу — как живого. Наверное, и умирать буду с его именем… Не смотри на меня так. Лучше просто помоги…
Я опустила глаза, едва сдерживаясь, чтобы не разреветься. Майор Кинкейд разглядывал меня уже с сочувствием и, как мне показалось, с некоторым уважением.
— Хорошо, я помогу тебе, — после некоторой паузы произнёс он.
— И ещё. У тебя, часом, фотки его не найдётся — на память?
— Ты его любишь… — вздохнул Лиам.
— А вот это не твоё дело, — грубо оборвала его я.
Обратно мы летели молча. Мне казалось, что из космической темноты прямо в душу мне смотрят самые прекрасные во Вселенной глаза. И этот мрак казался светом, ведь настоящая тьма ждала меня на Земле. Прощаясь, Лиам вложил мне в ладонь маленькую фотографию.
— Береги его, слышишь? — прошептала я, борясь с предательской дрожью в голосе. — Не оставляй одного, чтобы он не начал снова употреблять эту дрянь, и никогда не попрекай прошлым — все мы имеем право на ошибки. И Да'ан — в большей степени, чем мы с тобой. Я врагу не пожелаю такой жизни… Не спускай с него глаз. Вокруг вьётся слишком много нечисти. Взять этого говнюка Сандовала — я сразу почувствовала, что от него исходит опасность. Или дитятко его — та ещё сволочь, такой и в спину может ударить. Да'ан — сильный, но он не сможет сделать больно своему ребёнку, даже если тот попытается его прикончить.
— Хади, я — Защитник Да'ана… — обиженно вскинул подбородок майор.
— Х…вый Защитник, — прервала его я. — Но ты его любишь. Только не надо краснеть. Думаешь, я не поняла, что тебя ревность заела при виде меня? Напрасно — я своё место в жизни знаю. Что ж, совет вам да любовь… Возможно, ты сможешь сделать его счастливым.
— Нет, — покачал головой Лиам. — Я — не тот, кто ему нужен…
— Жизнь покажет. А теперь… Съё…ся отсюда, да поживее. Вот мой номер — на крайний случай. Помни: если вдруг Да'ану понадобится помощь, и ты почувствуешь, что сам не можешь справиться — звони. Только без дела не вздумай меня беспокоить — огребёшь по самое не балуй.
Я захлопнула дверь перед самым носом у майора и бессильно сползла по стене, уже не сдерживая слёзы. А с фотографии, которую я сжимала в руке, на меня смотрели всё те же глаза, обещая надежду, которой не суждено было выжить в этом непредсказуемом мире. И невозможно было забыть этот взгляд, проникающий в душу и дарующий свет — одновременно исцеляющий и лишающий последних сил. Но если б мне было предложено забвение, я бы сама от него отказалась, предпочтя сохранить в своей памяти каждую чёрточку лица того, кто навсегда лишил меня покоя. Надо ж было до такого дожиться, чтобы даже любовь стала для меня не спасением, а наказанием?..
Я вспоминала дни, проведённые вместе, понимая: всё, что мне теперь осталось — лишь воспоминания. И дала себе слово, что никогда эти губы, которых касался мой тейлонский любимый, не будут осквернены поцелуем с другим. Я даже на звёздное небо теперь не смогу смотреть спокойно, зная, что где-то там — его дом. Храни его, о, Великий Аллах. Мне ведь много не надо — просто знать, что Да'ан жив. Моя собственная судьба меня давно уже не волновала…


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))

Сообщение отредактировал Лиэн - Пятница, 2010-09-17, 09:32
 
EsperaДата: Среда, 2010-09-15, 11:50 | Сообщение # 40
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Я, конечно, понимаю, что Хади действует из хороших побуждений: она хочет защитить Даана. Но я оцениваю этот поступок как поступок человека, не умеющего любить и только начинающего постигать эту науку. Когда любишь кого-то, то доверяешь ему. Даан попросил Хади доверится ему, наверняка у него был план. Не задумывал же он политическое самоубийство, в самом деле! Но Хади не привыкла доверять никому, кроме себя. Она привыкла полагаться только на себя. И вот она все решила- и за себя, и за Даана. Даже не посоветовалась с тем, кого любит. А отношения- это двое, а не один, который решает все за себя и за того парня. Кстати, Даан тоже этим грешит. biggrin Мог бы объяснить Хади, что задумал, а не требовать от нее слепого доверия. Так что пора этим двоим завязывать с изучением анатомии - в этом они уже преуспели - и начать изучать, как строить взаимоотношения, основанные на взаимном уважении и доверии. happy
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Наджеда не умрёт никогда (И снова о Любви...)
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007