Главная страница
Регистрация
Вход

Пятница, 2024-03-29, 09:07
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Зарисовки (короткие зарисовки из жизни героев, такими, какими их вижу я)
Зарисовки
ashatry_aДата: Четверг, 2010-04-08, 11:27 | Сообщение # 1
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Зарисовки
Пейринг: Все подряд
Рейтинг: +12
Короткие зарисовки из жизни героев, такими, какими их вижу я – а уж как я их вижу... =)) Критика, объективная и субъективная, приветствуется ^_^

Появилась эта девица внезапно. Не то, чтобы внезапно, но неожиданно.
Прилетает, значит, этакий аленький цветочек на шаттле, с ревом, грохотом… делает крутой вираж, усаживает аппарат летательный. После чего вылезает и, громко стуча каблуками, направляется в сторону встречавших – вообще-то не ее встречавших, но об этом скромно умолчали.
- Здравствуйте, - говорит, - зовут меня Навсикая Кэрролл, я ваш новый Защитник Сподвижников, меня сюда определили из России… да вы не смущайтесь так из-за моего имени! Просто у меня мама японка, она любит оригинальные имена.
Никто, если честно, не смутился – все просто обалдели. Поймите правильно, стоите вы, сейчас Зоор приедет с инспекцией, а с Зоором Сандовал, злой, как три Зоора, потому что Зоор, еще пока они летели, Сандовалу успел фитиль вставить, а Сандовал сейчас отыграется …
А тут вдруг девица, даром, что красивая, но внешне конечно больше напоминающая шило в известном месте.
Поэтому капитан Маркетт была немного в шоке, Лиам Кинкейд тоже был немного в шоке, но не упускал случая кинуть взгляд в глубочайшее декольте, открывающее всю широту и глубину души Навсикаи, а прочий мелкий стафф так вообще выпал в осадок.
Тем временем сверху опустился второй шаттл – Зооров. И началось…
От девицы одни неприятности были, честное слово. Сначала она Зоора лесом в гору послала, а за ним следом и Сандовала, который не любил, когда при нем роняют честь Сподвижников.
А дальше что… На корабле-матке замыкание устроила, шпилькой попав в важный кабель, к Даану прицепилась – устрой, мол, ей ментальный контакт! -, в «Плоскую планету» приперлась и сразу же Авгура затребовала. «Я, говорит, знаю, что он тут с Сопротивлением свои делишки проворачивает».
Ей, значит, говорят – тише ты! А она в ответ: хватит, люди, шифроваться! Скинем тейлонское иго! Я украла планы тейлонских боевых человекоподобных роботов, мы их построим и та-ак наваляем яйцеголовым, мало не покажется!»
Девушку скрутить попытались, да только она всех приемами кун-фу раскидала, скриллом перестреляла и встречу уже с Дорсом затребовала.
«Я, - заявила гарная дивчина, - уже давно слежу за Сопротивлением. В моем имплантате почему-то отключен императив подчинения тейлонам, поэтому я вижу все в правильном свете!»
И где-то здесь она смущенно поглядела на Лиама, покраснев и тут же потупившись. От немедленного растекания лужицей по полу нашего кимеру-бастарда спас меткий пинок по ноге, который ему предусмотрительно отвесила Лили.
А чуть позже, пока народ совещался, решая, что делать с чересчур активной Навсикаей, та отловила Лиама и зажала в темном углу.
- Лиам! – страстно выдохнула она. – Я все знаю! Мой отец – Хагэл, мы с тобой – брат и сестра по третьей цепочке ДНК. Хочешь, я покажу тебе свою шакараву?
Лиам, на некоторое время потерявший дар речи, был, конечно, не против полюбоваться чужой шакаравой, но, если честно, ему и так открывался неплохой обзор, ну, вы знаете, на огромные честные глаза Навсикаи. А Навсикая, тем временем, уже переплела пальцы своих рук с Лиамовыми и придвигалась все ближе и ближе…
- Н-навсикая, - промямлил Лиам. – Мы же вроде как родственники…
- А еще мы – единственные кимерийцы на всей этой жалкой планете. Вдвоем, как Адам и Ева. Чуешь, к чему я клоню? – соблазнительно промурлыкала Навсикая.
Эту милую семейную сцену прервал Авгур. Причем Лиам не совсем понял, то ли хихикал Деверо, то ли в кулак кашлял.
Дорс же посоветовал девушке выметаться подобру-поздорову, пока он, Дорс, сам ей не навалял, как яйцеголовым. А боевых человекоподобных роботов Сопротивлению не надо, у них уже Лиам есть (здесь Лиам не понял, обижаться ему, или собою гордиться, но нахмурился для вида).
Навсикая оскорбилась. Кинув печальный взгляд на Лиама, она пообещала всем присутствующим, что разберется с тейлонами лично. Одна.
И ушла.
Некоторое время она еще бузила, постоянно оспаривая приказы Сандовала, подмазываясь к Даану и едва ли не матом покрывая Зоора… а потом Кэрролл исчезла.
Никто не знал, куда и как, Сандовал лишь руками разводил, мол, лично бы кокнул, гниду, да видать кто-то наперед меня успел.
Подождали с годик, устроили пышные похороны с пустым гробом. Но горевал по Навсикае только Лиам. Сестренка, как никак. И у нее были очень красивые глаза.

***
Раз шли как то Лиам и Сандовал. По делам шли, мимо парка развлечений.
Идут они себе, идут, и тут Лиам слышит – девушки визжат. Его это озадачило – кругом был светлый день, но на визг никто не откликался. Видимо, это было нормально.
- Сандовал, а чего они визжат? – спросил Лиам.
Сандовал, который в данный момент был занят выдумыванием коварного плана, не обратил на данный вопрос внимания и рассеянно ответил:
- Хорошо им, вот и визжат.
- Хорошо? – уточнил Лиам. Кажется, Авгур что-то такое рассказывал, но оно относилось к сфере человеческих половых отношений, а парк, вроде бы, предоставлял развлечения иного рода.
- Ну, да, - Ронни уловил, что Лиам конкретно завис над проблемой визга и решил ему помочь. Своеобразно так. – Понимаешь – солнце, лето, «русские горки» - хорошо им. От такого чего б и не повизжать?
Лиам молча кивнул и сказал:
- Нет, не понимаю.
- И я не понимаю, - вздохнул Сандовал. – И в этом вся их женская сущность.

***
Однажды к Главе Синода приехала делегация из дружественного Казахстана. Узнав об этом, Сандовал страшно разволновался – настолько, что это заметил не только Зоор, но даже и Лиам. Однако ни тот, ни другой не могли уловить адекватной причины. Зоор решил, что у Сандовала в очередной раз драйвера CVI слетели, а Лиам… что ж, узнать, что решил Лиам было проблематично.
Когда казахи в какой-то момент остались одни – то есть без сопровождения в лице волонтеров – перед ними, как лист перед травой, появился Сандовал.
- Здорово, земляки, - с чувством сказал он им на чистом английском языке.
Казахи переглянулись. Нет, они прекрасно понимали по-английски, и говорили почти без акцента, но об агенте Сандовале были наслышаны даже в Казахстане.
- Здравствуйте, агент Сандовал, - осторожно начал глава делегации, очень похожий внешне на писателя Лукьяненко. – Вы тут всегда так оригинально здороваетесь? – про себя же глава решил, что у Сандовала среди тейлонского окружения крыша немного, того…
- Как дела в Казахстане? – продолжал докапываться Сандовал.
«Как пьяный до радио, честное слово», - подумал глава делегации.
- Хорошо, - сухо сказал он. – Агент Сандовал, чего вам надо от нас? Мы искренне поддерживаем тейлонский режим и даже дали им попользоваться Байконуром. С нас взятки гладки.
- Просто понимаете, - смущенно улыбнулся Сандовал. – Я же сам … казах.
- Да, - саркастически усмехнулся глава делегации. – Только вот фамилия у вас немного… не казахская!
- Дык папе пришлось сменить, когда в Штаты переехал, - пояснил Сандовал. – На малой родине я бы звался Сандалеевым.
«Мда, тут бы и я фамилию сменил», - подумал глава делегации. У него было странное ощущение – то ли будто его разыгрывают, то ли проверяют таким странным методом.
- Вот что, Рональд… как вас по батюшке? – уточнил казах.
- Зербиевич, - честно ответил Сандовал.
- Так вот, Рональд Зербиевич, приезжайте-ка вы к нам в гости, в Алматы. Мы вам… - глава делегации замялся, - тюбетейку подарим. Красоты местные покажем, может даже родственников каких-нибудь отыщем… и поговорим. Но потом. Сейчас – работа, - глава делегации поднял указательный палец и назидательно им потряс.
Сандовал согласился. Вид у него был обрадованный.
«Так значит я еще и казах по папе, - думал Лиам, спрятавшийся в коридоре и слышавший весь разговор. – Понятно…»
Этим же вечером Лиам по-быстрому сгонял в Алматы, где приобрел себе шикарнейший узорчатый халат (который на самом деле был турецким, но где кимере знать такие тонкости?) и шаровары, которые носил потом дома, гордый тем, что приобщается к национальной культуре.

***
День не задался с самого начала. С того самого момента, как Зоор вылез из-под энергетического душа, его стали преследовать неприятности, и чем дальше, тем крупнее. Первой неприятностью стала непонятно откуда взявшаяся лужа, прямо под креслом Зоора, и едва наступив на нее, почтенный тейлон растянулся на полу. Его падения никто не видел, но радости Зоору это не прибавило. Энергетический душ ему совершенно не помог, он чувствовал себя уставшим и раздраженным, а потоки энергии в его теле циркулировали так вяло, что ему стоило больших трудов сохранять человеческий фасад. Потом внезапно забарахлили все приборы на мостике корабля-матки, едва Зоор туда вошел, а приборная панель ощутимо стукнула его током. А когда перед ним предстали Сандовал и Кинкейд с отчетом, Зоору начало отчетливо казаться, что сегодня вся Вселенная против него.
- К сожалению, Зоор, испытание нового вооружения волонтеров отложено из-за погодных условий, - начал Сандовал.
- Как дождь или ветер могут помешать испытанию нового оружия? – спросил Зоор голосом, не терпящим пререканий.
- Вообще-то на побережье неожиданно обрушился ураган, а полигон находится в самом его центре, - осторожно добавил Кинкейд. – Видимо, метеорологи ошиблись в расчетах…
- Люди ненадежны, - процедил Зоор, окидывая Защитников взглядом, который мог заморозить ад.
- Но, Зоор, ведь это тейлоны проводят все метеорологические расчеты, касающиеся объектов первой категории, - возразил Сандовал.
Сжав губы, Зоор отвернулся, быстрым мановением руки отсылая Защитников. Сандовал покинул его тут же, а Кинкейд задержался.
- У вас какие-то проблемы, майор? – спросил Зоор.
- У вас неприятности, Зоор? – ответил вопросом на вопрос Кинкейд.
- С чего вы взяли? Главным источником неприятностей на этом корабле чаще всего являетесь вы, - фыркнул тейлон.
- Я просто спросил. Дань вежливости, - Лиам развернулся, собираясь уходить. – Сегодня ведь двадцать девятый лунный день… Знаете, что про такие дни говорят у нас на Земле? Что в этот день, если человека преследуют неприятности, значит он наказывается темными силами за добрые дела, сделанные за месяц.
«За добрые дела?» - озадаченно подумал Зоор, а вслух спросил:
- А если ему везет?
- Значит, его поощряют за плохие поступки. Всего хорошего, Зоор, - и Кинкейд удалился, оставив Зоора весьма озадаченным.
«Что же получается, - думал тейлон, меряя шагами мостик, - я совершил столько хороших дел, что весь мир на меня ополчился? Какие же хорошие дела я совершал в этом месяце?»
Усевшись в кресло – оно тоже ощутимо кольнуло его электричеством – Зоор принялся подсчитывать. Но по его расчетам, с добрыми делами в его копилке было неважно. Скорее наоборот. Зоора это сначала удивило, а потом разозлило.
«Вот еще! – подумал тейлон. – Прислушиваюсь к глупым человечьим приметам! Ма’эл бы от такого в гробу перевернулся, или где он сейчас находится…»
Однако буквально через полчаса Даан застал своего отпрыска на мостике, листающего какую-то книгу.
- Что ты читаешь, Зоор? – осторожно спросил Даан.
- Лунный календарь, Даан, - откликнулся Зоор. – Такая любопытная вещь… И как только люди с их мизерным мозгом смогли уловить связь между жизненными неурядицами, этой чередой совпадений и положением Луны…
- Зоор, - Даан покачал головой. – Ты кое-чего не учел.
- Чего же? – сварливо спросил Зоор.
- Ты находишься на Луне. А календарь создан для тех, кто находится на Земле. Соответственно, тебе сейчас нужен земной календарь!
- Ну и хорошо, - ответил Зоор. – Давай сюда!
- В том-то и дело, Зоор, что такого календаря не существует, - снисходительно пояснил Даан. – Некому было его составить, проанализировать, записать… Но если ты хочешь этим заняться, лунные колонисты будут тебе благодарны.
Зоор почувствовал себя уязвленным.
В следующую же секунду календарь полетел в ближайшего волонтера, а глава Синода поудобнее уселся в кресле, напомнив себе не слушать то, что несет без разбору Лиам Кинкейд.

***
Однажды Лиам увидел своего папашу выходящего в поддатом состоянии из какого-то сомнительного заведения. Названия у заведения не было, зато над дверью горел огромный красный иероглиф.
«Ой, как интересно, - подумал Лиам. – А что же он там делал? Может черные планы свои вынашивал? Или с сообщниками встречался? А может у него там штаб, вроде как мы в «Плоской планете» зависать любим?»
Лиама это очень заинтересовало. А еще его заинтересовало значение иероглифа над дверью – ведь это тоже могло быть очень важно. Лиам сходил за англо-китайским словарем и принялся за расшифровку.
Оказалось, что заведение называлось «Грех». И чем там только не занимались!
«Фу, как банально, - подумал Лиам. – Взять, что ли, визитку у них на всякий случай? Ой, какая симпатичная японка!»
А тем временем Сандовал вспомнил, что забыл в «Грехе» мешок с кормом для скрилла. Имплантированным этот корм на руки выдавали раз в месяц, и все. И достать его было негде.
«Сопрут ведь!» - озаботился Сандовал и рванул обратно. Однако притормозил, увидев у дверей заведения Кинкейда.
«Что за!..» - подумал Ронни, а вслух спросил, довольно громко:
- Что это вы тут делаете, майор Кинкейд?
«Что за!..» - подумал Лиам, и ответил:
- У меня к вам такой же вопрос, агент Сандовал.
Некоторое время папа с сыном мерялись мрачными взглядами – у кого мрачнее – пока Лиам, по молодости своей не сдался, не развернулся на сто восемьдесят градусов и не ушел.
«Вот так. Иди давай, иди», - подумал Сандовал, ощущая странное удовлетворение. «Молокосос! Ремня на тебя нет!»

(продолжение неизбежно)


 
AlienAngelДата: Пятница, 2010-04-09, 23:36 | Сообщение # 2
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
Некоторое время папа с сыном мерялись мрачными взглядами – у кого мрачнее – пока Лиам, по молодости своей не сдался, не развернулся на сто восемьдесят градусов и не ушел.
«Вот так. Иди давай, иди», - подумал Сандовал, ощущая странное удовлетворение. «Молокосос! Ремня на тебя нет!»

И куда катится этот мир?! lol lol lol *валяется под столом и неистово ржет* Требую немедленного продолжения банкета!!!!!


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
SkyДата: Понедельник, 2010-04-12, 01:33 | Сообщение # 3
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Это и не зарисовки даже, а целые литературные анекдоты. Был некогда весьма популярен этот жанр. Шабра была, а анекдотов по ЗПК, кажется, еще никто не писал. С почином!

 
AlienAngelДата: Вторник, 2010-04-13, 19:59 | Сообщение # 4
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Да здесь не только анекдоты, а целые стихотворения по ЗПК пишут! cool biggrin

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ashatry_aДата: Четверг, 2010-04-22, 09:28 | Сообщение # 5
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
я бы даже сказала - не целые стихотворения, а целые альтернативные сезоны :))

неизбежное продолжение:

Однажды Лили заметила, что Лиам пишет с ошибками, несмотря на то, что давным-давно существовала автоматическая проверка орфографии в компьютерах. Маркетт это задело, и Лили сказала:
- Чего же это ты, Лиам, слова с ошибками пишешь? Тебе же еще мемуары сочинять.
Лиам же очень проникся идеей мемуаров. Он не только взялся за грамоту, но и завел привычку записывать обо всех своих приключениях в блокнот – кого как звали, кто где стоял, свои мысли и тому подобное – для памяти.
А блокнот этот однажды отыскал Зоор. Взял его, думает:
- Ну, сейчас я узнаю все тайны Сопротивления!
Открывает на первой странице, а там написано:
«Зоор, конечно, умный, и в целом неплохой так тейлон, но руководитель из него, мягко говоря, хреновый. Надо только придумать, как бы до него эту мысль донести помягче».
Зоор тут чтение приостановил, блокнот захлопнул и положил на место. Долго на него смотрел, но открыть снова не решился. И с этого дня стал Зоор строже и к себе, и к людям, а особенно – к Лиаму Кинкейду.
***
(случай из альтернативной вселенной ЗПК cool )
Майя: Ах, как этот Сандовал похож на Джейсона! И такой решительный! И, похоже, у него нет девушки…
Беккет: (незаметно появляется из-за угла и целится в Майю из скрилла)
*БАБАХ!*
Беккет: (сдувая дымок, курящийся над скриллом) Какая такая Майя? Не было никакой Майи. А, вот и агент Сандовал…
Сандовал: (про себя) Какая жестокая, однако, конкуренция. Не намекнуть ли мне, что у меня и среди волонтерш подружка затесалась?
***
(вольная интерпретация на тему клюквы)
«Изгиб гитары желтой ты обнимаешь нежно…
А может не гитары, а может не изгиб!»

Пришло однажды Даану приглашение аж из самой России – звали его на какой-то фестиваль бардов в качестве почетного гостя (хотя Лиам с большим трудом представлял себе, что ирландские менестрели могли забыть в России…).
- Не поеду, - решил Даан.
- Действительно, - поддакнул Лиам. – Что, у них своего Сподвижника нет что ли… А почему не поедешь?
- Юго-восток северо-западной Азии – очень сложный регион, - покачал головой Даан. – Ты знаешь, что произошло с Т‘кааром?
- Нет, - ответил Лиам. – Но вроде бы он жив.
- Жив, - кивнул Даан. – Но… Ты знаешь, как в России выбирают главного? Они садятся и пьют, пока все не опьянеют до полусмерти. Тот, кто продержится дольше всех, становится руководить страной. И Т’каар прошел такое же испытание.
- Но ведь тейлоны не пьют! – удивился Лиам.
- Да, не пьют, но удержать в себе жидкость могут. Т’каар всех перепил и был назначен главой…
- Ведь это мошенничество, - заметил Лиам.
- Да, - Даан опустил взор, - и русские об этом узнали… и сумели отплатить!
- Неужели… - ужаснулся Лиам, не совсем понимая, чем же можно «отплатить» тейлонам.
- Нет, - Даан поднял руку, - они нашли способ смешать блисс с криссом…
- С чем?
- Ой, извини, ты узнаешь об этом в следующем сезоне! Тейлоны на «Блаженство» реагируют немного иначе, нежели чем люди… В общем, они подсунули ему эту смесь. С тех пор трезвым Т‘каара никто не видел, - Даан снова покачал головой и печально вздохнул. – Вот поэтому мы в Россию и не поедем!
- Но Даан…
- Нет.
- Даан…
- Нет, я сказал.
- Ну, Даан…
- Нет, Лиам, и не проси меня!
- Даан, не поедешь ты – они Зоора позовут! – коварно заметил Лиам.
- Да? – Даан задумался. – Над этим надо поразмыслить…
«Йес!» - подумал Лиам.


 
SkyДата: Пятница, 2010-04-23, 01:51 | Сообщение # 6
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Quote (ashatry_a)
Юго-восток северо-западной Азии

валяюсь)))))

Вообще все прелестно


 
ashatry_aДата: Пятница, 2010-04-30, 20:51 | Сообщение # 7
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
=) завсегда рады стараться

Угораздило как-то Даана получить приглашение на комикс-конвенцию. Идти он не хотел, а потому подстроил, чтобы пошел Зоор с Лиамом и Сандовалом. И вот, пока Сандовал общался с устроителями сего представления, Зоор и Лиам оказались в толпе гиков и фриков…
Лиам: (мужественно оглядываясь) Зоор, я должен вас предупредить…
Фанатка №1: Глядите, глядите!!! Это он! Это Зоор!!
Фанатки №2,3 и 4: ОМГ, Зоор!! Зоор на комикс-конвенции!! Тейлон на конвенции!!
Лиам: (смущенно) Вот об этом я и хотел предупредить.
Зоор: (недовольно) Кто эти люди, майор Кинкейд?
Лиам: Ваши фанаты, Зоор.
Зоор: Фанаты? И что же они от меня хотят?..
Фанатка№1: Зоор! Зоор, а вы можете дать нам автограф?
Зоор: (брезгливо)Автограф?
Лиам: (чешет затылок) Ну, да, понимаете. Это ведь ваши фанаты. Им нравятся все вещи, к которым вы прикасались, а уж если это будет автограф…
Все так же брезгливо ухмыляясь Зоор дотрагивается до протянутой бумажки и оставляет на ней отпечаток энергетической сигнатуры.
Фанатка№1: Уаааау!!! Боже, боже, сам Зоор поставил мне автограф… а можете сделать это на моем животе?
Зоор: кривится еще больше.
Фанатка№2: Ох… Бог ты мой! Это же он! Лиам Кинкейд, самый сексуальный Защитник Сподвижников!
Зоор: Самый… что?
Фанатка№2: Да, по версии журнала «Пипл» у него самая клевая… Лиам! А ты можешь продемонстрировать нам свое… оружие? Покажи, КАК ты достаешь его из кобуры…
Лиам: (смущается) Девушки, я, вообще-то, на работе…
Фанатка№3: Лиам, расскажи нам, а почему ты не имплантирован?
Зоор: Да, мне вот тоже интересно.
Фанатка№4: Смотрите, смотрите! Сандовал идет! Сейчас они все будут в сборе…
Зоор: Майор Кинкейд, вы мне соврали! На меня готовится покушение! Агент Сандовал!
Сандовал: (подходя ближе) Что, Зоор?
В этот момент фанатки, выстроившись в ряд, синхронно задирают футболки – куда-то до самого подбородка – и это зрелище вгоняет Защитников в некоторый ступор.
Зоор: Отвратительно! Это что – древнее земное приветствие? Сандовал! Кинкейд! Пусть они уберут это… эти… эти, как же их... кожаные мешки!
Лиам: (сглатывая) А… Да… Конечно, Зоор. Девушки, демонстрация окончена. Если вы не прекратите, агент Сандовал не покажет вам, как стреляет из скрилла…
Сандовал: Что за…
Фанатка№4: (опуская майку) Ух ты!! А сильно бабахнет?
Лиам: Так бабахнет, что оглохнете.
Фанатки: (хором) Няяя!!! Покажите, покажите!
Сандовал: (со смешком) Ладно, агент Кинкейд, я, пожалуй, пойду продемонстрирую барышням, как у нас скриллы стреляют, а вы поохраняйте пока.
Лиам: (со вздохом) Ага…
Зоор: Еще раз я пойду на эти ваши конвенции…
С тех пор Зоор и перестал вылезать с корабля-носителя.


 
EsperaДата: Воскресенье, 2010-05-02, 17:55 | Сообщение # 8
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
haha Ой, я не могу!!! Какие, оказывается, опасные люди эти фанаты! wacko
Бедный Зоор! Не повезло ему! У него же нет... гм... скрилла! angel
 
ashatry_aДата: Понедельник, 2010-07-12, 16:26 | Сообщение # 9
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
...навеяно Зоором, который собирается жениться и нарожать детишек... - http://efc.ucoz.ru/forum/9-102-3#1432
«Муж и Жена – Одна Сатана»
Отчетливо пахло горелым. Принюхавшись, Сандовал определил, откуда доносится запах. С кухни.
По пути на кухню Рональд решал для себя, что милее его сердцу – убить или сначала помучить. Хотя больше было похоже на то, что мучили его самого.
На кухне на плите дымил забытый чайник. Выключив огонь и швырнув оплавившийся предмет сервиза в раковину, Сандовал пошел искать свою благоверную.
Зоор загорала на балконе, развалившись в шезлонге. Несмотря на выказываемое пренебрежение к человеческой культуре, такие вещи как солнечные ванны, контрастный душ, джакузи, шоколад и прочие милые мелочи, она под шумок использовала безо всякого отвращения.
На появление Сандовала она никак не среагировала.
- Чайник сгорел, - заметил Рональд.
- Очень жаль, - откликнулась Зоор.
- А дронов я зачем домой присылаю? – вкрадчиво начал Сандовал. – Чтобы они тут без дела слонялись? Где дрон?
- Прости, проголодалась, - самым невинным парировала Зоор, разглядывая свой угрожающий маникюр.
- Точно? А может не проголодалась? Знаем мы вас, атавусов, - ревниво заметил Сандовал.
- Я – не атавус! Я высшее существо с признаками обоих доминирующих видов! – обиделась Зоор.
- Два вида доминирующими быть не могут. Ты уж выбери один, - ехидно ответил Ронни.
- Я высшее существо – и точка, - поправилась Зоор. – Так какие новости на корабле-носителе?
- Ничего нового, - Сандовал вздохнул. – Все Землю поделить не могут.
- А «Атаван» нашли? – осторожно спросила Зоор, искоса поглядывая на Сандаля.
- Тебе скажи, - Рональд бросил на свою пассию недоверчивый взгляд.
- Можешь и не говорить, мне все равно не интересно, - тут же откликнулась Зоор, возвращаясь к созерцанию своих ногтей.
- Кинкейд заходил, - мстительно заметил Сандовал. – От Даана привет передавал.
- Можешь сказать Кинкейду, чтобы передал Даану, что Даан свой привет может засунуть куда поглубже… насколько позволяет его физиология! – с негодованием выпалила Зоор.
- Сколько слов, сколько пафоса! – пробормотал Рональд себе под нос, исподтишка любуясь фигурой атавессы, коя была близка к идеалу.
- Не пялься на меня, - тихо, но отчетливо сказал Зоор.
- Да на что ты еще годишься! - не выдержал Сандовал. – Хоть эстетическое удовольствие с тебя получить, ежели о чем другом речь уже не идет…
- Значит - не гожусь ни на что? – взъярилась Зоор. – Я, высшее существо! Да ты гордиться должен, что тебе повезло находиться со мной малую толику того времени, что отпущено мне свыше. У тебя, между прочим, появились бесконечные возможности для самосовершенствования – благодаря мне!
- Ага, конечно. Полируешь мое терпение энергетическими коготками, - прокомментировал Рональд. Помолчав, он добавил:
- Кстати, сегодня с агентом Беккет чай пили…
- С чего это тебе вдруг приспичило с ней чай пить? – ощетинилась Зоор.
- А с того, что Шевонн – милая, разумная девушка, с которой и поговорить можно… нормально, - заметил Сандовал.
- Как раз твой уровень, - фыркнула Зоор. – Ты просто не понимаешь своего счастья…
- А как же! – Сандовал покачал головой и потряс перед носом Зоор бумажным пакетом, который он принес с собой. – Даан передал. Но, так как ты на его привет, будем считать, не ответила, можешь и не пробовать.
- А там что? – спросила Зоор, потянув носом воздух.
- Пирог. Да ты даже не заглядывайся, тебе вредно – фигуру можешь испортить, - с наслаждением заметил Сандовал.
- Ничего, когда отравишься Даановой стряпней – я первая над тобой посмеюсь! – ядовитым голосом ответила Зоор. – Приятного аппетита.
- Удачно позагорать, - на том они и разошлись: Сандовал вернулся в дом, чтобы вызвать нового дрона и заказать у него новый чайник, а Зоор осталась загорать, стараясь не обращать внимания на урчание в животе.
А поздно вечером, когда ушли Тэйт, позванный чаевничать, и Кинкейд, заглянувший по какому-то делу, Зоор спустилась вниз, в надежде, что от знаменитых Даановых пирогов еще что-то осталось. Но на кухне она встретила лишь дрона, занятого уборкой, выпила из него всю жизненную энергию с горя и ушла спать.
…Рано утром агента Сандовала разбудил запах дыма. С кухни отчетливо пахло пригорающим чайником…




Сообщение отредактировал ashatry_a - Понедельник, 2010-07-12, 16:28
 
ashatry_aДата: Понедельник, 2010-07-12, 16:57 | Сообщение # 10
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
P.S. Агент Сандовал всегда выискивал и наказывал тех, кто хочет обидеть маленького, самым маленьким при этом полагая себя
(из биографии)


 
ashatry_aДата: Понедельник, 2010-07-12, 19:29 | Сообщение # 11
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (AlienAngel)
Я же могу и Ттана прислать! А он у нас в этом вопросе спец

ОМГ!
О_о
хоть спин-офф коллективными стараниями пиши про то как Ттан Зоориту супружеской жизни учил haha


 
AlienAngelДата: Понедельник, 2010-07-12, 19:57 | Сообщение # 12
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
О даааа, этот научит shy shy shy shy Камасутра нервно покуривает в углу eek Ниче, все еще увидят некоторые подробности семейной(интимной)жизни Ттана hands heart love

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ashatry_aДата: Вторник, 2010-07-27, 00:48 | Сообщение # 13
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
От автора: честно признаюсь – навеяно это фиком «Зоор в НМетАУ» smile мысль о том, что тейлон может учиться, потянула за собой другую – что тейлон может оказаться на практике…
Лиам затравленно огляделся, ожидая вероломного нападения, неудачного стечения обстоятельств… чего угодно!
Но вокруг было тихо – вековые сосны возносили свои вершины к солнцу, чуть скрипели и покачивались, а земля под ногами была густо усыпана иголками. Воздух был свеж и чист, весело перекликались птицы, и назойливо гудел одинокий майский жук.
Лиам перевел дыхание.
- Не оглядывайтесь так, майор Кинкейд, - заметил Сандовал, выходя из шаттла и подходя к майору. – Дети прибудут только через три дня, а все это время воспитателей будут инструктировать и обучать – не бросать же вас в огонь неподготовленными.
Лиаму показалось, что последнюю фразу Сандовал произнес с плохо скрытым злорадством.
Неподалеку от Лиама возвышался Зоор – Глава Синода был неподвижен, на его лице застыло привычное выражение брезгливости и лишь нервные движение пальцами выдавали, насколько тейлон выбит из колеи.
- Я провожу вас в ваши… апартаменты, - добавил Сандовал. – Администрация лагеря решила, что вам стоит проходить практику вместе, на одном отряде. К вам присоединится еще один человек – старший воспитатель или старший вожатый. В общем, - агент бросил быстрый взгляд на Зоора, - вы будете подчиняться ему. У него большой опыт в общении с детьми.
Зоор сжал руки в кулаки, а тонкие черты его лица исказились от гнева, но он не проронил ни слова.
- Идемте, агент Сандовал, - Лиам тяжело вздохнул и закинул свою сумку на плечо. – Покажите нам, где мы будем жить.
Предоставленная комната была удобной, с отдельным санузлом, что радовало, однако она была ужасно маленькой – вдвоем было сложно развернуться, не говоря о том, чтобы установить энергодуш, без которого Зоор отказался покидать корабль.
И еще там было всего две розетки. Лиам задумчиво поскреб подбородок и порадовался тому, что бреется обычной бритвой, а не электрической, потому как Зоор твердо собирался оккупировать обе – от одной заряжать устройство инфопотока, а вторую – за просто так.
Зоор по-прежнему молчал, но это было затишье перед бурей. Сандовал это видел, а потому торопился убраться, быстро перечислив, что где находится, всучив Лиаму карту лагеря и на прощание сказав:
- Ну, вы сами во всем быстро разберетесь – это, я думаю, не сложнее, чем шаттлом управлять.
И Сандовал ушел, оставив Зоора и Лиама наедине.
Покосившись на молчащего тейлона, Кинкейд стал распаковывать свои вещи. Чувствовал он себя преотвратно – мало того, что ему предстояло заниматься делом, в котором он не смыслил ровным счетом ничего (Лиам обычно только этим и занимался, и всюду его спасали его кимерийские гены и сверхспособности) – ему предстояло заниматься этим вдвоем с Зоором!
«Сам виноват, - подумал Лиам. – Кто меня за язык тянул? И Зоор хорош!..»
- Майор Кинкейд, - неожиданно прозвучал у него над самым ухом по-змеиному шипящий голос Зоора, - не могли бы вы впредь не озвучивать свои мысли? И без вас тошно!
С нарастающим унынием, Лиам понял, что произнес эту фразу вслух.
В том, что Лиам и Зоор оказались в ДОЛ «Тейлонёнок», был повинен Даан. Даже не так – Даан был первопричиной того, что ДОЛ «Тейлонёнок» вообще существовал. Даан поднял вопрос о реформе детских лагерей отдыха на заседании Синода, а Зоор весьма опрометчиво высказался об условиях жизни в лагере.
А Лиам еще более опрометчиво заметил (в разговоре перед заседанием), что ни разу в жизни в лагере не был.
И теперь опрометчивость была вознаграждена по заслугам – целый месяц нужно было провести в «Тейлонёнке», изучить жизнь, местный традиции, условия проживания… и, конечно, воспитывать и развлекать детей.
Земных детей.
Если Кинкейд молча столбенел от ужаса перед орущими кишащими ордами, что рисовало ему воображение, то Зоор молча столбенел только от того, что не мог вербально выразить все те эмоции, которые его переполняли по поводу его нового назначения.
Синод поддержал затею Даана подавляющим числом голосов. Против был только один… и угадайте, кто?
Лиам же отправлен был не столько за компанию – скорее, чтобы спасать детишек от Зоора. Или Зоора от детишек. Или… в общем, потому что у Сандовала дел было в три раза больше.
Сопротивление поддержало затею Даана подавляющим числом голосов… ну, дальше вы знаете!
И теперь Лиам и Зоор остались вдвоем, а впереди маячили мрачные перспективы.
- Э-э, - Лиам откашлялся, - тут написано, что в двенадцать у вожатых сбор в главном корпусе. Время – половина двенадцатого, а мы даже не знаем, где это.
- Все просто, майор Кинкейд. Мы находимся в третьем корпусе, посмотрите по карте, как добраться до главного, - сухо ответил Зоор.
- Ага, - невнятно пробормотал Кинкейд. – Но, может, это, будем разбираться на ходу? Идем, Зоор.
Зоор вышел из комнаты, не удостоив Лиама взглядом.
Они прибыли в главный корпус с пятиминутным опозданием, слегка заплутав по дороге. Лиам быстро воспрянул духом, заметив, что подавляющее большинство воспитателей – молоденькие девушки. Девушки тоже воспрянули духом, заметив, что среди воспитателей на одного молодого человека больше – да еще на какого молодого человека.
А когда за спиной очаровательного молодого человека появился не менее очаровательный тейлон, впечатлительная женская аудитория ахнула.
Зоор не ахал, обводя аудиторию взглядом. Лиам знал тейлона достаточно хорошо, чтобы понимать, что тот уже заранее всех презирает.
- Ну, что ж, - заметила председательница – или руководительница – лет сорока, на чьем бейдже было написано «Мария». – Все в сборе, можно начинать. Садитесь!
Когда все расселись по своим местам, почти полностью заполнив небольшой актовый зал, Мария, представившись замдиректора по воспитательной работе, начала:
- Благодаря содействию наших замечательных Сподвижников, чей представитель присутствует здесь, - девушки смирно захлопали, - наш лагерь получил…
Лиам на автомате отрешился от нудной речи и переключил свое внимание на более интересный предмет – на свою соседку слева…
Три дня пролетели как один – Лиам пил, ел, спал, флиртовал с девушками и хлопал ушами на нудных лекциях по технике безопасности и инструктажу. Погода была прелестная, ночи были теплые, природа располагала жить и радоваться, и омрачал все это лишь неминуемый приезд детей. Наконец, этот день наступил…
Зоор и Лиам по-прежнему были вдвоем. Обещанный старший вожатый должен был приехать с детьми, а потому пока его обязанности взял на себя Зоор – он проверил корпус на наличие всяких нужных вещей (а точнее поставил везде в ведомости галочки), переговорил с завхозом (разговор состоял из «Здравствуйте» «…» «До свидания!») и, засев за столом регистрации в корпусе, отправил Лиама водить детей и возиться с путевыми листами.
Третий корпус был трехэтажным – на каждый этаж по одному-двум отрядам. На первом этаже обитали две симпатичные девушки, одна из которых помогала Лиаму провожать детей, на третьем – чуть менее симпатичные, но очень добрые девушки, одна из которых постоянно следила, чтобы Лиам не вляпался в какие-нибудь неприятности.
На все три этажа потоками направлялись дети, с родителями, старшими братьями и сестрами, сумками, чемоданами, вкусно пахнущими свертками… и, конечно, с проблемами!
- Имя, фамилию, свое, мамы, папы, - монотонно начинал Зоор всякий раз, когда к нему приближался очередной ребенок. – Путевой лист давай сюда. Куда хочешь туда и иди.
Иногда ситуация осложнялась:
- …
- Как?
- …
- Еще раз – КАК? По буквам! (по этим идиотским земным буквам!)
- А я не знаю, как правильно пишется…
- Хм… ладно, запишем как есть…
Периодически Зоор путался и тихонько начинал записывать на юнойа, думая, что переведет потом. Или кто-нибудь другой переведет.
Время шло, а дети все не кончались. У Зоора уже руки заболели, непривычные к такому долгому письму, а приводивший детей Кинкейд выглядел совершенно измотанным. Приближалось время обеда, а это значило, что скоро поток должен был ослабнуть, родители – уехать, а дети – захотеть есть.
«Обязательно пересчитывайте детей, - сказала им Мария на подготовке. – Чтобы сколько уходило, столько же и приходило…»
«Да как же их друг от друга отличить, - думал Лиам, оглядывая живое море из людей, волнующееся вокруг него, - а еще и пересчитывать…»
«Если что – недостающих наберу из соседнего отряда. Точнее Кинкейд наберет», - успокаивал себя Зоор.
Наконец, начался обратный отток народу – уходили и уезжали родители, а Зоор пересчитывал детей.
- Сорок… сорок восемь? С какой ша’бры их так много?! – возмутился он, обращаясь к одной из соседок сверху (их тоже не различал). – Говорили же, на тридцать человек – трое вожатых, а нас тут всего двое!
- Ой, вам просили передать, двое вожатых не приехали. Придется вам с Лиамом пока встать на два отряда, - отвечала девушка. – Нестыковочка…
- ЧТО? – от негодования глава Синода посинел. – Я должен срочно поговорить с замдиректора…
- Нет времени, Зоор. Надо их на обед сводить, потом в медпункт, а потом оформить путевые дневники… До замдиректора доберешься не раньше завтрашнего дня! А там может и подкрепление прибудет… - девушку окликнули и она умчалась на свой этаж.
- Ну, хотя бы у нас музыка будет… - рассеянно заметил Кинкейд, расселявший детей по палатам.
- То есть? – переспросил Зоор.
- Это хоровики. Хоровая группа, разновозрастная. Разбили на четыре отряда, два тут, два наверху, а на первом этаже – музыканты, - пояснил Лиам. – Это Творческая Школа. И хорошо, говорят, поют, - он проследил взглядом за самыми старшими воспитанницами школы, которые уже собирались поступать в колледж. – О-очень хорошо…
- Не отвлекайтесь, Кинкейд, - призвал к порядку Зоор. – Садитесь-ка за путевые книги, а я пока детей на обед отведу.
- Так я… есть хочу! – выпалил Лиам.
- На ужине поешь. А то придется эти книги ночью писать, - покачал головой Зоор. – И созови мелюзгу.
Сложно было поверить, но двадцать восемь дней пролетели, как один! И ни в один из этих двадцати восьми дней Лиам толком не высыпался – ибо даже в выходные его будил Зоор и требовал, чтобы Кинкейд оказал свою помощь. Дети, дети, дети, кругом были одни дети, но через три дня Лиам уже отличал своих от чужих, а через пять – знал всех по именам и фамилиям. А через десять – некоторых еще и по фигуре в темноте мог отличить и очень надеялся, что Зоор его не сдаст, потому что соответствующие органы строго карали за растление малолетних (самое интересное, что малолетних за растление более старших товарищей никто не наказывал).
Бывали и казусы. В один из первых дней, взглянув на расписание, Лиам понял, что должен одновременно вести детей в медпункт на процедуры, в кинозал на фильм и в главный корпус на хор. Попытка отвести детей во все три места провалилась, а Лиам сделал для себя вывод, что уж если делать – то что-то одно, и уж потом разбираться.
Зоор же только и делал, что молился на Кинкейда. Кабы не он, то Зоору пришлось бы работать, а этого тейлон, понятное дело, не выносил. Кинкейд оказался незаменим еще в одном деле – когда их отряду нужно было участвовать в конкурсе вожатых. И, несмотря на то, что весь корпус требовал, чтобы в конкурсе участвовал Зоор, выступить пришлось Кинкейду (впрочем, Защитник Сподвижника котировался почти также высоко, как и сам Сподвижник).Были и приключения. Выяснилось, что в районе третьего корпуса обитает масса ос и сильно досаждает его обитателям. Мальчишки с третьего и первого этажей решили найти гнездо и выжечь его. К ним присоединился и Лиам.
Они могли проплутать по территории лагеря два дня и ничего не найти, но спасла кимерийская удача – гнездо было найдено и выжжено с помощью аэрозоля против комаров и зажигалок (которые Лиам благополучно проигнорировал).
А однажды в лагерь зашла лиса (ибо ДОЛ располагался довольно далеко от города), м это событие вызвало большой ажиотаж. Вожатым было велено держать детей подальше, дети же наоборот старались подобраться поближе – девочки вскрикивали, когда кто-то хватал их сзади с воплем «Лиса идет!», мальчики просто орали и порывались оторвать лисе рыжий хвост.
Что касается самой хищницы, то она, равнодушно пронаблюдав за вызванной ее появлением суетой, скрылась за оградой.
Вообще природа вокруг лагеря была богатой и не всех это радовало. Например, лагерный кот, которого все подкармливали и который спал в кроватях с детьми. Или мыши-полевыки, которых он периодически душил и приносил к лагерной столовой – «смотрите, какой я охотник» - и оставлял на пороге. А ящерицы, которых не ловил только ленивый? А бедные улитки, которых жестокие дети поджигали зажигалками? (большую часть улиток Лиам благородно спас)
Следует сказать, что Лиам не страдал от отсутствия женского внимания, скорее наоборот, в преимущественно женском коллективе молодые люди ценились на вес золота. От женского внимания пострадал (иначе не скажешь!) Зоор.
Сами понимаете, большую часть традиционных женских хитростей можно было слать к черту: для тейлона они явно не годились. Но девушки не сдавались, изыскивая все новые пути: они пытались блеснуть интеллектом (Зоор брезгливо морщился), или физическими данными (Зоор морщился еще брезгливее), или душевными качествами (Зоор не морщился, а просто пользовался чужой добротой). Тщетно!
Тогда, от робких попыток девушки перешли к прямому, порою грубому или насильственному подкату. Не сосчитать, сколько раз за смену Зоор совершенно случайно оказывался наедине с представительницами женского пола, не сосчитать, сколько раз его звали за компанию в баню (да, там была баня!)… Пару раз чересчур страстные особы просто преграждали ему путь и признавались в своих чувствах. Зоор был в шоке, а его ненависть к женщинам росла пропорционально количеству признаний в любви.
А уж в день Нептуна, когда все желающие обливали и обливались водой, сколько раз окатывали Зоора... Он, конечно, жаловался, но что тут сделаешь? Не предпишешь же всему лагерю не приближаться к нему ближе, чем на десять метров?
Не обходилось без педагогических конфликтов. Поначалу Лиам пытался их улаживать по уму, находить компромиссы, но под конец расслабился и все дела решал фразой «ваши проблемы – вот вы и разбирайтесь».
В тот день, когда дети собирали вещи и готовились уехать из лагеря, Лиам с удивлением понял, что начинает немного скучать. Но тут же это чувство сменилось облегчением – больше он не был ответственным за этих детей! Все! Кончилась кабала!
От радости Кинкейду хотелось прыгать, бегать и петь, но позволить себе такой роскоши он не мог.
Когда отчалил последний автобус с детишками, Лиам глубоко вздохнул и прислушался. Где-то громыхнуло – прибыл шаттл.


 
КукарачаДата: Вторник, 2010-07-27, 08:08 | Сообщение # 14
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
Quote (ashatry_a)
Кабы не он, то Зоору пришлось бы работать, а этого тейлон, понятное дело, не выносил.

biggrin cry biggrin cry biggrin cry biggrin плакаю над этой строчкой

Спасибо за фик, как раз думала, что было бы, если бы тейлона отправили трудиться куда-нибудь в спецшколу для трудных подростков... Единственное пожелание - имхо было бы забавнее запихнуть Зоора в толпу детворы и посмотреть, как он без Лиама будет выкручиваться


Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
SkyДата: Вторник, 2010-07-27, 20:51 | Сообщение # 15
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Quote (ashatry_a)
Лиам знал тейлона достаточно хорошо, чтобы понимать, что тот уже заранее всех презирает.

Хех. В принципе, если у тебя с собой инфопоток, энергодуш и нет категорических обязанностей, это можно себе позволить. cool

Quote (ashatry_a)
У Зоора уже руки заболели, непривычные к такому долгому письму

Кости, наверное, жмут. Или автор гонит biggrin

Quote (ashatry_a)
Сложно было поверить, но двадцать восемь дней пролетели, как один!

Как это?! Стоп! Протестую! А подробности? День за днем, как в сказке - чем дальше, тем... кхм...
Только, понимаешь, налила чаю, уселась с комфортом заплевать монитор - а смена уже кончилась. cry

Quote (ashatry_a)
соответствующие органы строго карали за растление малолетних

Ой-ой, а сам-то! Три годика мальчегу.

Quote (ashatry_a)
большую часть улиток Лиам благородно спас

Ути-пуси. Герой, что с него взять

Quote (ashatry_a)
да, там была баня!)…

ээээ... как, вы говорите, адресок лагеря? *записывает*

Quote (Кукарача)
имхо было бы забавнее запихнуть Зоора в толпу детворы и посмотреть, как он без Лиама будет выкручиваться

Полностью согласна. Зоор отделался невероятно легко. Не похоже на фико-Даана.


 
ashatry_aДата: Пятница, 2010-07-30, 21:05 | Сообщение # 16
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Sky)
А подробности? День за днем, как в сказке - чем дальше, тем... кхм...

эдак целую книгу можно написать о лагерной жизни... и она, кстати, того стоит smile но для сего язык нужен, как у Веллера или Покровского, не иначе. Поэтому дальше драбблоподобия дело не идет
Quote (Sky)
Зоор отделался невероятно легко. Не похоже на фико-Даана.

а как же девушки? чужая любовь столько крови может попортить smile тем более у Зоора был Лиам, а Лиаму все дается легко.


 
КукарачаДата: Воскресенье, 2010-08-01, 22:39 | Сообщение # 17
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
cool cool cool

Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!

Сообщение отредактировал Кукарача - Понедельник, 2010-08-02, 19:08
 
ashatry_aДата: Понедельник, 2010-08-02, 17:47 | Сообщение # 18
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Кукарача)
Прибытие тейлонов. Толпа президентов, министров, генералов, все в лентах и медалях, а перед ними в качестве посла Зоор толкает речь:
- Наша цивилизация стремится к миру и сотрудничеству со всеми обитаемыми планетами, даже с такими отсталыми, как ваша...
В публике, понятно, замешательство и неудовольствие. Зоор пытается сгладить положение:
- Простите, я и забыл, что дикари очень обидчивы...

сижу гадаю, к чему бы это... может "зарисовки" с "шабродрабблами" перепутали? biggrin


 
КукарачаДата: Понедельник, 2010-08-02, 18:51 | Сообщение # 19
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
cool cool cool cool

Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!

Сообщение отредактировал Кукарача - Понедельник, 2010-08-02, 19:09
 
ashatry_aДата: Понедельник, 2010-08-02, 19:03 | Сообщение # 20
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
cool cool cool cool



Сообщение отредактировал ashatry_a - Понедельник, 2010-08-02, 20:22
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Зарисовки (короткие зарисовки из жизни героев, такими, какими их вижу я)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007