Главная страница
Регистрация
Вход

Четверг, 2024-04-25, 02:10
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Зарисовки (короткие зарисовки из жизни героев, такими, какими их вижу я)
Зарисовки
КукарачаДата: Понедельник, 2010-08-02, 19:06 | Сообщение # 21
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
о, так это персональный форум... все, меня здесь не видели.

Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
AlienAngelДата: Понедельник, 2010-08-02, 19:24 | Сообщение # 22
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Зато меня увидят cool biggrin Как там насчет проды???

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ashatry_aДата: Вторник, 2010-08-03, 10:18 | Сообщение # 23
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
biggrin
Прикрепления: 9961380.jpg (169.1 Kb)




Сообщение отредактировал ashatry_a - Вторник, 2010-08-03, 10:18
 
КукарачаДата: Вторник, 2010-08-03, 19:26 | Сообщение # 24
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
crazy crazy crazy респект

Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
ashatry_aДата: Суббота, 2010-09-11, 16:22 | Сообщение # 25
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Изгиб гитары желтой ты обнимаешь нежно… - 2

Наш подспудный зверь ведет себя, по меньшей мере, странно…
(«Магазинчик БО»)

Агент Сандовал появился на корабле-носителе, неся подмышкой огромный спелый арбуз, по одному только виду которого можно было сказать, что он сочный, сладкий и во всех отношениях замечательный. И собирался агент Сандовал этот арбуз съесть, скорее всего в одиночестве – ну, может волонтершу какую позвать для компании (пускай думает, дурында, что у них все серьезно) или, например, Тэйта (хотя не стоит, этот арбуз целиком сожрет и не подавится).
Однако Сандовалу не повезло, и на его пути первым попался майор Кинкейд. Кинкейда уже третий день не отпускал с корабля-носителя Зоор, метеливший Даанова помощника по любому поводу, а то и без. Кинкейд впился в арбуз таким голодным взглядом, что Сандовал невольно замедлил шаг, опасаясь, что оголодавший майор набросится на него и отнимет эту ценность.
- Ох, какой арбуз, - восхищенно-взволнованным тоном заметил Кинкейд, остановившись напротив Сандовала.
- Такой, - отвечал Сандовал, бочком обходя Лиама. – Одиннадцать кило.
- Вкусный наверно, - Кинкейд посмотрел на Сандаля жалостливо.
- Наверняка, - отрезал Сандовал, собираясь закончить этот разговор, проследовать в свою каюту и там наслаждаться арбузом в гордом одиночестве.
- А вы арбуз с косточками едите или без? – спросил Лиам. Сандовал снова замедлил шаг, задумавшись, а потом ответил:
- Без.
- А я с косточками, - Лиам попытался преданно заглянуть Рональду в глаза, но для этого ему пришлось бы нагнуться.
- И с коркой. Безотходное производство, - пробормотал Сандовал.
- Что-что? – не расслышал Кинкейд.
- Ничего, - Сандовал развернулся. – Идите, майор, я слышал, у Зоора по-прежнему к вам какие-то вопросы.
Лиам страдальчески закатил глаза и вздохнул погромче. У Зоора действительно были вопросы. Хренова куча вопросов…
Странный интерес к пикникам и дикой жизни Зоор стал проявлять после того, как его ткнули подлокотником от кресла. А точнее, после того как они с Лиамом побывали в общине луддитов современного разлива, этих «детей земли»… или воды… ну, в общем не важно.
Там Зоору через стенку довелось услышать, как стайка бесхвостых приматов зачем-то терзает струнный музыкальный инструмент и коллективно завывает в такт. Ясное дело, они от этого получали удовольствие, только вот какое? Раненый Зоор, лежащий в кровати, от их воя почему-то удовольствия не получал.
Уже позже на корабле-носителе Зоор внезапно подумал, что возможно далеко не все люди получают удовольствие от такого времяпрепровождения. Сандовал точно не получал - Зоор мог поспорить на шакараву своих диких предков.
Вызвав к себе Кинкейда, Зоор спросил у него прямо:
- Майор, вы поете?
Этот вопрос явно застал Кинкейда врасплох, потому как тот нервно выдавил:
- Н-нет!.. Если только в душе.
- Хм… - задумался Зоор. – Кинкейд, объясните мне, пожалуйста, - Зоор сделал выразительную паузу, чтобы до Кинкейда дошло, какую честь ему только что оказали, - степень эстетического удовлетворения хоровой костровой песней? Мы знаем о благоприятном воздействии вида играющего пламени на человеческую нервную систему. Однако смысл именно хорового пения ускользает от меня. Это попытка создать временную нестабильную ячейку на основе эмоциональных отношений, с предугадыванием или особой координацией действий ее членов?
- А-а-а… э-э-э… а-а-а… м-м! – Кинкейд захлопнул отвисшую челюсть, откашлялся… и сдулся, как воздушный шарик. Поник ивой тонкой над прудом туманным, тупо разглядывая то пол под ногами, то потолок над головой, словно там кто-то мог написать ответ на заданный Зоором вопрос.
- Я не знаю, Зоор, - наконец сказал он. – Это прикольно, я имею в виду сидеть в темноте, петь, блики костра играют, звезды, там, светят, иногда метеоры падают, шуршит что-то в траве, птицы, там…
- Все ясно, - оборвал этот словесный поток Зоор, поняв, что подобными описаниями Кинкейд может изъясняться бесконечно долго. – Вы должны продемонстрировать мне… это.
«Продемонстрировать?» - подумал Лиам, нервно вздрагивая и ощущая, что у него начинает дергаться левый глаз.
- Это? – на всякий случай спросил майор.
- Это, - кивнул Зоор.
- Можно у волонтеров посидеть, она иногда собираются, - выдавил Кинкейд.
- Волонтеры? – глаза Зоора вспыхнули каким-то нехорошим пламенем, живо напомнившим Лиаму болотные огоньки. – Идемте. Немедленно.
Присутствие главы Синода подействовало на волонтеров подавляюще. Не слышно было шуток и пошлостей, о песнях вовсе речь не шла. Все были как на иголках – а как вы бы себя вели, когда к вам в кубрик заваливается тейлон и песен просит, а у вас на вентиляторе носки нестиранные висят.
Полчаса посидев у волонтеров, Зоор понял, что ловить там нечего, а его мнение о мыслительных способностях Кинкейда упало гораздо ниже коллектора корабля-носителя.
Что же касается Лиама, он ожидал худшего. И таки дождался. Помимо того, что ему пришлось доставать записи самых популярных «костровых» песен (современная попса и рок, старый добрый рок-н-ролл, песни 60-х и 70-х, так называемая «бардовская песня» и совершенно непонятные фолк, шансон и «блатняк»), опрашивать известные категории костропевов (ролевики и реконструкторы, любители отдыха на природе и люди, вынужденные подолгу на этой природе жить – археологи, геологи, экологи etc), на него была возложена весьма ответственная миссия.
- Кинкейд, - сухо начал Зоор. – Вы обязаны устроить мне так называемый «отдых на природе», - он краем глаза глянул в записи на инфопотоке, - с … палаткой, костром, гитарой, песнями, разумеется, и происходить все это должно, - еще один взгляд на инфопоток, - на достаточном удалении от крупных населенных центров. При этом мне должна быть обеспечена высшая степень безопасности. Под это я уже выкроил два дня в своем расписании, в конце этой недели, ваше дело – подготовиться. Всего наилучшего.
«Какая к чертям степень безопасности? Какой отдых на природе? – думал Кинкейд, в бессильной ярости нарезая круги по кораблю-носителю. – Да за твоей головушкой Дорс и Ттан носятся с оружием наперевес и как рады они будут, узнав, что ты решил покинуть комфортный корабль, дабы песенки послушать… и где я тебе песенки найду???»
Основная причина огорчения Лиама была еще и в том, что конец этой недели у него уже был расписан и отменять эти планы ему не хотелось. Согласитесь, два вечера с красивой девушкой – это гораздо лучше, чем два дня в обществе Зоора… Блин, да это вообще нельзя сравнивать!
«О, горе мне, горе!» - мысленно взвывал Лиам к вечности, рассекая коридоры носителя, как космические корабли рассекают просторы Вселенной. «О, черный выпал мне день… или даже целых два!»
Вечность молчала. Папаша тоже не спешил радовать своим присутствием – точнее, один не спешил, а второй попался прямо во время очередного забега Лиама по кораблю, со здоровенным арбузом вместе. И, судя по хитрой папашкиной морде, этот арбуз собирались употребить по назначению как только, так сразу – когда Зоор с корабля удалится.
Лиам очень долго уговаривал Лили, чтобы она не сливала информацию о Зооровой причуде Дорсу – с Джонатана могло статься бахнуть по той местности, где соберется отдыхать тейлон, случайно сошедшим с орбиты спутником связи. Наличие Лиама в той же местности Дорса-старшего в принципе не особо беспокоило.
- Ладно, Дорса беру на себя, - согласилась Лили. – А что ты с Ттаном делать будешь? Он уже давно глаз на Зоорово кресло кидает.
- Ага, только он не в курсе, что там подлокотники отваливаются, - пробормотал Лиам. – Ттана я беру на себя. А точнее – Даана, пусть он с Ттаном разбирается.
Про себя же Лиам рассчитывал, что Даан угомонит своего отпрыска, и затея с отдыхом на природе накроется медным тазом.
- Это прекрасно, Лиам! – восторженно заметил Даан, когда Кинкейд поведал ему о планах Зоора. – То, что Зоор интересуется искусством! Вполне возможно он начинает осознавать ценность людей, не как объектов для эксперимента, а как творческих личностей.
«Или наоборот, - подумал Лиам, - подводит под свое убеждение в никчемности людей твердое основание».
- Конечно, я отвлеку Ттана, - решил Даан. – Летите, Лиам. Летите!
Дело оставалось за малым. Лиам не собирался страдать в одиночестве и пошел к Сандовалу, с требованием помочь ему в обеспечении безопасности Зоора. Сандовал сидел у себя в каюте. Лиама он к себе не пустил, выглянул наружу.
- Конечно, майор Кинкейд, - ответил на его требование Рональд, чуть ухмыляясь. – Сейчас я свяжусь с волонтерским отрядом… они-то вам и помогут.
Идя от Сандовала прочь, Лиам ловил себя на мысли о том, что мечтает отвесить своему папаше нехилую такую оплеуху.
«Вышел Ронни из тумана, вынул глобал из кармана… тьфу! Дурацкая рифма, - Лиам тряхнул головой. – И кто же нам будет на гитаре играть?»
***
Лиам оттер со лба выступивший пот и с удовлетворением оценил последствия своего труда. В шаттл были загружены:
- рюкзак, его, Лиамовский, походный, набитый доверху;
- зачехленная гитара;
- палатка трехместная (только для Зоора, благостного и единственного – сам Лиам решил ночевать на свежем воздухе в компании комаров);
- генератор;
- еще один генератор;
- переносное устройство для генерирования инфопотока;
- дополнительное оборудование к переносному устройству;
- фонари;
- спальные мешки и пенки;
- генератор силового поля;
- мешок с едой (голодать Лиам не собирался, а Зоор пущай учится жизни, наблюдая, как люди готовят);
И много-много всего, нужного и не очень, причем, по большей части, нужного именно Лиаму – что с тейлона взять-то?
Волонтеры, назначенные Сандовалом в качестве сопровождения и развлекаловки, а также какой-то менестрель из Ирландии, согласный горланить песни хоть всю ночь, должны были вылететь следом за Лиамом и Зоором на втором шаттле. С местом отдыха тоже пока не определились. На всякий случай Лиам занес в память бортового компьютера координаты самых живописных мест на Земле – но всегда могло статься, что Зоор изменит свое решение тут же и заставит переносить лагерь вообще в другое полушарие или климатический пояс.
Лиам накинул куртку, зашнуровал тяжелые армейские ботинки, как нельзя лучше приспособленные для такого рода походов и сел за пульт управления, ожидая Зоора.
Зоор появился точно к назначенному времени, а за ним следом бежал какой-то его заместитель из людей, записывая на глобал каждое слово начальника.
- …полная проверка! Дисциплина на корабле, особенно среди волонтеров, оставляет желать лучшего. Также вам стоит проведать агента Сандовала и доложить, чем он занят в мое отсутствие. Надеюсь, вам все понятно?
- Конечно, Зоор, - подобострастно проблеял помощник. – Когда вас ждать?
Развернувшись, Зоор смерил помощника долгим взглядом.
- Вон, - наконец сказал он, - и пришлите себе замену. Я в самом начале разговора сообщил, что прибуду в понедельник к двенадцати ноль-ноль по UTC.
Помощник поник, тихо пробормотал извинения и скрылся с глаз долой. Зоор удобно расположился в пассажирском кресле и сказал:
- Майор Кинкейд , я готов.
- Зоор, - Лиам перевел дух. – Я могу предложить на выбор несколько мест, которые мы можем посетить, с уникальной природой и…
- Давайте мы просто посетим все, а я остановлю свой выбор на одном из них, - холодно предложил Зоор. – Вперед!
Шаттл поднялся в воздух, вылетел из ангара и растворился в подпространстве.
А на корабле-носителе проверка не дремала. Зоор не любил тратить времени понапрасну – едва он покинул корабль, его агенты принялись инвентаризовать, записывать, наблюдать, опрашивать и допрашивать сотрудников-землян. Никого не миновала чаша сия, однако последствия были весьма… своеобразные.
Во-первых, волонтеры мастерски прятались, скрывались с глаз и вообще находили поводы, чтобы долго с проверяющими не беседовать. Во-вторых, так поступали не только волонтеры.
Не обнаружив агента Сандовала, коего было велено проконтролировать и проверить по высшему уровню-стандарту, на своем месте (то бишь в каюте), проверяющие пошли с обходом по кубрикам. Каково же было их удивление, когда в одном из таких кубриков, а точнее в примыкающем к кубрику складском помещении они обнаружили группу волонтеров во главе с агентом. Данная группа действовала строго не по уставу – они разложили пищевые продукты в непредназначенном для этого месте, большинство было одето не по форме… и! На корабле-носителе был строго запрещены спиртосодержащие смеси, за исключением кисломолочных продуктов, потому как спирт вредил тонким биостенам примерно так же, как и жидкокристаллическим экранам, смывая тонкие защитные нанослои один за другим. Что уж говорить об испарениях, которые просто могли отравить корабль-матку?
Так вот, указанная группа пила. И явно не кисломолочные продукты. А посему проверяющие потребовали прекратить и отчитаться.
- Покажи спиртометр, - мягко приказал проверяющему Сандовал, и, даже несмотря на то, что глаза его буквально разъезжались в разные стороны, у проверяющих затряслись коленки только от одного тона его голоса. – Нет? Так откуда ты знаешь, какой тут градус? Мы его разводим водой до кефирного уровня и пьем. Вот понюхай! – и Сандовал сунул свой стакан прямо проверяющему под нос.
Проверяющие понюхали. Из стакана отчетливо пахнуло «кефирным» уровнем, да так, что ближестоящий проверяющий зашатался, а на глазах его выступили слезы.
- Вот видишь, - удовлетворенно сказал Сандаль. – Все в норме.
После чего с честной душой налил еще и себе, и проверке, а потом сделал знак волонтерам, чтобы те нарезали арбуз. Ему подали гитару, после чего Сандовал, покрутив немного колки, откашлялся и запел неплохим таким баритоном. На этом обход корабля можно было считать законченным, а в досье агента Сандовала вписали очередное «без нареканий».




Сообщение отредактировал ashatry_a - Суббота, 2010-09-11, 16:28
 
КукарачаДата: Суббота, 2010-09-11, 16:31 | Сообщение # 26
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
плакаю под табуретом... cry biggrin cry biggrin cry

Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
SkyДата: Воскресенье, 2010-09-12, 05:29 | Сообщение # 27
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
О, эксцентричные земные развлечения Главы Синода продолжаются?! Одобрямс, одобрямс...
А Даан, как всегда, преисполнен тошнотворн добродушного энтузиазма. Ну прям Дамблдор

Quote (ashatry_a)
Согласитесь, два вечера с красивой девушкой – это гораздо лучше, чем два дня в обществе Зоора…

А по мне - так наоборот...)))))

Quote (ashatry_a)
Вышел Ронни из тумана, вынул глобал из кармана… тьфу! Дурацкая рифма

Привет, Сандалюха! Имплант тебе в ухо...




Сообщение отредактировал Sky - Воскресенье, 2010-09-12, 05:30
 
ashatry_aДата: Воскресенье, 2010-09-12, 19:21 | Сообщение # 28
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Sky)
Привет, Сандалюха! Имплант тебе в ухо...

А к полному варианту "Сандовал" слабо рифму придумать? ой, что-то меня на пошлости потянуло...
p.s. товарищи, нешто на форуме свое сообщение можно отредактировать только в течение определенного количества времени? а если мне приспичит какое-нибудь старое поправить, что делать?




Сообщение отредактировал ashatry_a - Воскресенье, 2010-09-12, 19:22
 
AlienAngelДата: Воскресенье, 2010-09-12, 19:39 | Сообщение # 29
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Обращаться к администратору.

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
SkyДата: Понедельник, 2010-09-13, 03:39 | Сообщение # 30
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Quote (ashatry_a)
А к полному варианту "Сандовал" слабо рифму придумать?

наливал и выпивал ))))))


 
ЛиэнДата: Понедельник, 2010-09-13, 12:45 | Сообщение # 31
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
ashatry_a, класс! up
Интересно, а если Зо'ора обучить игре на гитаре? Пить-то его не научишь...
Обход на Носителе - вообще хохма. Начинаю ещё больше любить Рона...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Воскресенье, 2010-11-07, 21:19 | Сообщение # 32
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Как-то раз пригласил Лиам Даана в кино. К себе домой. Просто ему на халяву достался домашний кинотеатр (то-сё, дела с Авгуром, сами понимаете), а воспользовавшись выделенкой штаб-квартиры Сопротивления Лиам накачал себе массу ужастиков и прочей фантастики с мистикой, и горел желанием все это просмотреть. К сожалению, никто его желания не разделял, так как большинство его товарищей уже вышли из того возраста, когда такие фильмы доставляли истинное удовольствие и запускали стайки мурашек по спине. И Лиам пригласил Даана.
Даан никогда не смотрел ужастиков. Он, конечно, знал, что таковые существуют в природе, но никогда ими не интересовался – не тот это был жанр искусства, дабы заинтересовать высокодуховного тейлона. Но на уговоры своего Защитника он не поддаться не мог, а потому, на всякий случай, запасся терпением.
В квартире Лиама было темно, за окнами квартиры было еще темнее, а на экране кучка подростков тащилась по полуразрушенному чудищами городу, постоянно влипая в неприятности. Лиам их приключения переживал очень эмоционально – он то вцеплялся в подушку, крепко обнимая ее, а порой и впиваясь зубами в край, то ходил по комнате, размахивая руками, то метался по дивану, зажимая бедного Даана в угол.
Даан эти телодвижения стоически терпел. И когда Лиам, наконец, утомился, и заснул на середине седьмого фильма, тейлон заботливо подложил под Кинкейдов котелок покусанную им же подушку, накрыл одеялом и сел смотреть канал «Культура».
А тем временем Зоор, с корабля-матки подглядывающий за родителем, сидел и кусал локти от злости – так и не узнал, бедный, чем седьмой фильм кончился, а у Лиама спрашивать не хотел, мало ли, что он в свой блокнот запишет.
***

Байки корабля-носителя
(абсурдобред на щекотливую тему. Нцы нет, зато тупняк есть)
1.«Радио-Сарафан»
Утро было жестоко. Зевнув, Лиам сел на кровати и тут же пожалел об этом. Голова, до того мирно гудевшая, отозвалась резкой болью, а желудок – всплеском тошноты. Порок наказуем, но слишком сладок, чтобы от него отказаться.
«Ай-яй, - подумал Лиам, падая обратно. Больше не буду, - решил он. – Сандаль меня споит и не поморщится, а мне еще, это, детей растить. Его, между прочим, внуков».
Мысль была здравой, тем более, что работу Лиама никто не отменял. Он был защитником Североамериканского Сподвижника и работал на корабле-носителе, где кучка инопланетян никак не могла поделить Землю. (и хотя Лиам предлагал другие планеты, инопланетяне с завидным постоянством продолжали точить зуб на его малую родину)
Даан стоически относился к постоянным опозданиям, в перерывах развлекая себя кулинарией, но даже его терпению мог прийти конец. (он и пришел, когда Ди окончательно рассорился с Зо) Лиам не хотел искушать судьбу, а потому он встал и пошел умываться, игнорируя позывы организма не делать резких движений.
***
Агент Сандовал часто задумывался о несправедливости жизни. К нему лично.
Каждый день он возвращался домой в надежде на отдых, и на что он там натыкался?
Обычно – на охранную систему, которую приходилось очень долго отключать.
- Одна-то у тебя работа и никакой личной жизни! – злорадно заметила Зоор, встречая его в дверях.
«А кто виноват-то?» - сердито подумал Сандовал, молча проходя мимо нее и аккуратно ставя кейс с секретными документами на тумбочку, выкладывая туда же личное оружие, второе личное оружие, план корабля-носителя, ну и по мелочи – зажигалку, спички, соль, сахар, бечевка, перочинный нож – в общем все, что могло пригодиться бывшему Защитнику Сподвижников, попавшему в нестандартную ситуацию.
И лишь после этого он прошел в гостиную. В гостиной суетился одинокий дрон в розовом передничке, надетом поверх комбинезона – протирал пыль и поправлял диванные подушки.
- Сгинь, - безжизненным голосом сказал Сандовал дрону, падая на диван лицом в подушки. Дрон незаметно выскользнул, ему что-то приказала Зоор, хлопнула входная дверь, и дома установилась тишина.
«Надо было сразу с Диди соглашаться», - сокрушенно подумал Рон.
Сложно описать, как Диди Сандовал среагировала на нежданное-негаданное сожительство Зоора и Рона. Имел место некоторый скандал на корабле-носителе, после которого Диди скрылась вся в слезах, а Санди, злой, как черт, поехал домой. Крики их были слышны по всему кораблю.
«Я тебя любил! - орал Санди. – А ты?!»
«А я-то как тебя любила! – кричала в ответ Диди. – А ты меня на тейлонов променял! А сейчас – на эту истеричку с когтями!»
«Это я-то променял?? – возмущался Рон. – Да я для тебя же лучшей жизни хотел!!»
«А меня ты спросил?! И что же это за лучшая жизнь – в психушке!!»
«Да ты не особенно переживала, тут же нашла себе какого-то урода под два метра ростом и с челюстью, квадратной, как кирпич!!»
«Ха, кто бы говорил, да о твоих шашнях с волонтершами весь корабль гудел! А эта рыжая ирландка? Что ты о ней сказать можешь?»
Вообще, о сожительстве по кораблю ходило много слухов. Сплетники сходились в одном – Хоулин рад был сплавить чересчур деятельную Зоор кому-нибудь. А Сандовал… ну, мазохист человек, что поделаешь. Что касается Лиама, то привязанность Сандовала к бывшей Главе Синода он объяснял просто: на протяжении четырех лет Зоор долго и с наслаждением имел Рональда в мозг, теперь де Сандовал желал отплатить той же монетой. Правда не в мозг.
***
То что Джуда ревновала Хоулина к Палмер знали все и хихикали в кулачки (но тихо - Джуда не скупилась на тумаки). По всему носителю шелест стоял: а вот вчера Палмер опять заявилась, в одной руке бомба, в другой – кинжал, и прямо к Хоулину направилась… ага, только вот звуки, из его покоев раздававшиеся, мало походили на звуки драки, да. И бомба так и не сработала.
Джуда от таких пересудов свирепела и кипела, не понимая, почему ей – атаванке в полном расцвете сил – предпочитают какую-то землянку, даром, что блондинку. Правда Джуде льстило, что Сандаль относится к ней с нежным трепетом, но не сильно. В порыве горя Джуда положила глаз на Кинкейда. Подробности этой истории ускользнули от ушей сплетников (Лиаму от второго папы достался конспирологический талант), но размышляли на эту тему долго. Факт оставался фактом – Хоулин одумался и поостыл к Палмер, зато с утроенной силой принялся выдумывать план изничтожения землян и Кинкейда в частности.
А Палмер, кстати, не страдала от его холодности – ей хватало проблем с Буном и Майклсом. А Лиам даже советом помочь не мог, подлец!
Бун, между прочим, с Дааном проводил свободное время. Даан на часы посмотрит – нет Лиама, отзвонит Буну на глобал, тот из своих Гималаев вылезет – и фьюить! – на корабль-носитель, пирожки вместе с Дааном печь. Вот так они за пирожками кости всем перемывали, а кто слышал – другим пересказывал. Лиам даже прозвище им придумал – «главные диджеи Радио-Сарафан».

Зоор Даановна Сандовал… м-мать, звучит же!!!
2.«Личная жизнь»

«…И бутылку харррошего аррмянского коньку!..»
(Масяня)

С личной жизнью дело обстояло туго. Хотя у кого как, и что считать личной жизнью. Агенту Сандовалу этой личной жизни хватало – ну по самое «не балуйся». Правда дроны-тупицы на корабле-носителе взяли дурную привычку за его спиной хихикать, с Тэйтовой, между прочим, подачи: хи-хи-хи, ха-ха-ха, у-хо-хо-хо, уже два месяца как женат агент Сандовал, а все молодую жену только в комбинезоне и видел.
Сандовал мог возразить, что на свою молодую жену он до этого любовался три года – и в комбинезоне, и без (ну, то есть без фасада), и в жидкой форме, и в твердой видал… да только разве им объяснишь?
Ладно дроны с Тэйтом, но когда Хоулин стал у него ехидно интересоваться, как там Зоор справляется с домашними обязанностями и почему Сандовал, вместо того, чтобы дома щи хлебать, в «Кобэ» постоянно зависает – это просто все границы перешло!
С одной стороны можно было и соврать, да только атавусы с их эмпатией тут же подвох раскусили бы. Поэтому решил Сандовал – пришло время серьезно с Зоор поговорить. На чистоту, на щекотливую тему.
Придя домой, Сандовал застал очередного дрона обезэнерженным, с распоротой грудью от ключиц и до живота.
«Нет, ей на улицу лень выходить что ли было?» - раздраженно подумал Сандовал, вызывая с Носителя следующего дрона-смертника - забрать тело предшественника и на кухне убраться. «Так скоро все дроны закончатся, а в магазине-то их не купишь».
- Жена! – рявкнул Рон, заходя в комнату. – Ну-ка, прими устойчивую форму, разговор есть!
- Чего надо? – отозвалась Зоор. Единственными ее занятиями дома было спать, сидеть в Интернете и загорать на балконе, чем она, собственно, с успехом занималась, в перерывах изничтожая дронов, случайно зашедших разносчиков пиццы и водопроводчиков.
- Говорю же – разговор серьезный, - Сандовал уселся напротив нее и скрестил руки на груди. – Пора нам с тобой, мать, начинать половую жизнь.
- Иди начинай, я тебе мешать не буду, - Зоор отвернулась, демонстрируя гордый профиль. – Или ты подразумеваешь что я как-то должна принимать в ней участие?
- Именно это я и подразумеваю, - ответил Сандовал. – Должна, еще как. Слышала, надеюсь, о таком понятии, как «супружеский долг»?
- Только из ваших глупых человеческих анекдотов, - сухо ответила Зоор. – Попрошу не забывать – меня замуж выдали… насильно! Мне и без тебя хорошо жилось…
- Ой, да конечно! – Сандовал поежился, вспомнив их свадьбу в лучших атаванских традициях. С позитивными воспоминаниями оттуда ушел наверное только Кинкейд. – Короче, насильно или нет, но сегодня ночью будем в одной кровати ночевать.
- Вот еще! – Зоор пристально начала разглядывать свои ногти. – Не знаю как ты, а мне достаточно в человека когти воткнуть – и уже мне хорошо, и никакое физическое… хм… соитие мне не нужно. И вообще, это противно.
- Откуда ты знаешь, ты физическим телом полгода назад обзавелась! – возразил Сандовал. Неожиданно, ему на ум пришла одна интересная мысль, и губы его растянулись в мерзкой улыбочке.
Зоор это заметила и насторожилась.
- Ну, да, в принципе, - безропотно согласился Сандовал. – Я понимаю твою точку зрения, да… все мы такими были.
- Чего? – насторожилась Зоор еще больше.
- Ну-у… - протянул Сандовал – теперь уже он разглядывал свои ногти. – Ты же у нас… э-э-эм, как это сказать… Чиста и невинна! И про личную жизнь такого плана знаешь только из тейлонского общеобразовательного курса про биологию человека.
- Да я! – возмутилась Зоор. – Да я про всех все знаю! И про тейлонов, и про джаридианцев, и про людей, и про атавусов!... Да я…
- Ага, только на практике не пробовала. Даже как у тейлонов, - заметил Сандовал, переместив свое внимание на потолок. – Хотя возможность-то вроде как была… Как там у вас этот период зовется?
- Ах тыыы! – Зоор вскочила с дивана. – Вот тебе, а не ночевка в одной кровати! Во-от!!! – продемонстрировав Сандовалу фигу, Зоор удалилась, нервно шевеля пальцами.
- Да, да… Сантехникам это расскажи! – крикнул ей вслед Сандовал. – Им интересно будет, - добавил он потише. Глянув на часы, он вздохнул: – Ну, ничего, до вечера у меня время еще есть.
И Рональд Сандовал куда-то спешно засобирался.
Зоор видела, как он куда-то улетел на шаттле, потому что сидела на балконе и дулась на весь свет. Ей даже выместить злость было не на ком, потому что одного дрона она уже убила, а второй еще не прибыл. Помаявшись немного, она вспомнила номер глобала Кинкейда и бросилась ему названивать.
Излив свои горести Кинкейду в привычном надменно-глумящемся тоне, изредка перемежавшимся истерически-яростным, Зоор успокоилась, в очередной раз убедилась, что она самая лучшая на свете, а то, что невинная – так это даже круто, она одна такая среди всех этих атавусов мерзких… В общем, успокоившись, Зоор спустилась обратно в гостиную, развалилась на диване и, приняв позу поцарственней, стала ожидать возвращения «любимого» мужа.
Любимый муж явился как по часам – в семь ноль-ноль. На плече у него висел непонятного назначения мешок, а на губах играла хитрая улыбка.
- Ну, здравствуй… - сказал он, - невинная ты моя.
- Здравствуй, - ответила Зоор. - А тебе Кинкейд звонил, - тут же перевела разговор она. – Который раз уже. Глазки строил.
- Самоубийца, - пробормотал Сандовал.
- Отчего, очень галантный молодой… человек, - сквозь зубы процедила Зоор.
- Он не только тебе глазки строит, Джуда тоже на него умиляется.
Зоор снова надулась и замолчала. Сандовал снял плащ, аккуратно сгрузил свой мешок на столик и присел напротив Зоор.
- Не хочешь узнать, что в мешке? – спросил он.
- Нет, - ответила Зоор.
Снова повисло молчание. Сандовал продолжал ухмыляться, Зоор мрачнела. А за окном – темнело.
- У меня есть предложение, - сказал, наконец, Рональд. – В качестве, так сказать, мирного соглашения. Надоело уже дохлых дронов на корабль-носитель отправлять, а из дома ты выходить ленишься, как я посмотрю…
Зоор подавилась колкостями, между делом подумав, что в Сандовале погиб, наверное, хороший и запасливый завхоз, потому что экс-агент выложил на стол пакетик с криссом.
- Заодно проверим, - весело сказал он. – Как крисс на атавусов действует. Хоулин давно просил, а сам боится. А тебе, раз уж ты наполовину тейлон, не привыкать.
Зоор хмыкнула, аккуратно потыкав пакетик коготком.
- То есть этот мерзкий заменитель должен служить мне пищей? – спросила она.
- Только вместо дронов, - Сандовал развел руками, сидя с невозмутимым видом. – Ежели человечинки захочется - разносчики пиццы по-прежнему в твоем распоряжении.
- Ну-ну, - Зоор скрестила руки на груди. – Это все?
- Да, - Сандовал кивнул с самым честным видом. – Я же говорю – мирное соглашение.
- Ну-ну, - повторила Зоор. Некоторое время она пристально рассматривала крисс – помнила еще, стерва Даановы отходняки, которые по всему Сообществу раздавались – но в итоге все-таки не выдержала, схватила пакетик и ловко запрятала его в декольте (этот маневр она подсмотрела в одном из земных фильмов про эпоху Короля-Солнце с тогдашними устрашающими декольте – впрочем, как подкалывал ее Сандовал, в ее декольте было достаточно свободного места).
- Спасибо, - гордо сказала Зоор, всем видом показывая, что этим делает Сандовалу одолжение. – Ну, я, пожалуй, пойду к себе. Спокойной ночи и удачной тебе половой жизни.
- И тебе того же, - еле слышно пробормотал Сандовал, пряча улыбку. Зоор остановилась было в дверях, собираясь еще что-то сказать, но промолчала и удалилась.
Сандовал же взглянул на часы и приготовился ждать. По телевизору как раз шел матч по хоккею.
***
«Ой, какое небо голубое… с фиолетовой крапинкой!»
Развалившись на балконе и вдыхая ночную прохладу, Зоор думала о том, какая она замечательная, и как у нее все хорошо складывается. Тот же крисс – отлично усвоился и атаванским организмом, и тейлонской энергетической составляющей. Ну, прямо на ура пошел!
«Эх, счас бы еще бахнуть и гулять пойти… - подумала Зоор. – Жаль, нет больше».
Хотя, на это как посмотреть – у Сандовала-то наверняка есть.
«А не его ли это коварный план?» - задумалась Зоор. «Хотя какое в нем коварство? Одно слово – человек!»
И бывшая Глава Тейлонского Синода потянулась, разглядывая звезды. Где-то там, между Тау Кита и Альфой Центавра находилась когда-то ее родная планета, э-эх…
- Хороший нынче вечерок, - заметил голос Сандовала где-то над ее ухом. Медленно переместив взгляд, Зоор лениво оглядела агента с головы до ног – он уже переоделся в домашнее и теперь стоял, привалившись к косяку и точно так же таращился в небо. Мешок по-прежнему был при нем.
«А не крисс ли там?» - жадно подумала экс-тейлон, но тут же отогнала от себя эту провокационную мысль. Так и до наркомании недалеко – вон, Даан поначалу тоже баловался!
- Ага. Ты, это, не захламляй пространство… - буркнула Зоор. – Мешаешь самосозерцанию. Моему.
- Да? А мне почему-то казалось, что ты тут сидишь, зеваешь… кажется даже прогуляться порывалась? – притворно удивился Сандовал. – Ну ладно, тогда я уйду, извини пожалуйста.
- Хотя нет, останься, - передумала Зоор. Ей хотелось компании. Хотя бы такой.
Некоторое время они молчали – Зоор плавала в волнах криссовой эйфории и радовалась тому, что не нужно теперь закусывать тухлыми дронами, а Сандовал выжидал, как Наг, караулящий свою жертву.
Наконец, момент наступил. Зоор села в своем шезлонге (фиолетового цвета!) и сказала:
- Скучно у вас, на Земле. Вот сиди так целыми днями и в небо пялься, с ума сойти можно!
- А ты не пялься, - посоветовал Сандовал. – Хочешь – в карты сыграем?
- Чего? – Зоор хмыкнула.
– А точнее… давай поспорим. Если проиграешь – будешь выполнять супружеский долг.
- А если нет? – заинтересовалась Зоор.
- то я… не знаю. Выполню любое твое желание, - отозвался Сандовал.
Зоор задумалась:
- Тут какой-то подвох, - сказала она. – Если бы ты не был уверен, что выиграешь, ты бы этот спор не начал.
- Почему так? Может я пытаюсь сделать шаги к примирению таким неординарным образом? –Сандовал повторно закатил глаза в глубочайшем удивлении. – Короче, будем играть в «джокера».
- Во что? – нахмурилась Зоор.
- В «джокера». Игра такая, карточная. Правила я тебе объясню. В четыре раунда сыграем, для начала. Проигравший один раунд должен проштрафиться…
- Это каким интересно образом? – ядовито заметила Зоор. – Не напоить ли ты меня вздумал?
- Нет, так мелко я не мыслю. Тем более, если тебе будет везти – напьюсь я и буду вынужден исполнять твои желания, - Сандовал начал поочередно доставать из мешка колоду карт, бутылку хорошего армянского коньяку и стаканы.
\здесь автор вынужден сделать небольшое отступление: «джокер» - это такая игра весьма отдаленно напоминающая покер. Очень отдаленно. За четыре раунда автор не смог понять ни смысла, ни правил, зато наполучал щелбанов и проникся отвращением к азартным играм. Чего и вам желает, а посему известные ему правила дурацкие приводить не будет\
На стаканы Зоор поглядела с подозрением. Заметив ее взгляд, Сандовал ответил:
- Не хочешь – не пей… если боишься.
Вкус коньяка Зоор помнила еще со своей свадьбы, так что не боялась.
- Игра простая, - успокоил ее Сандовал. – Ты быстро разберешься…
…На исходе бутылки, когда звезды в вышине сияли ярко, как маленькие алмазы, ветер заметно посвежел, а к концу подошел пятый раунд, Зоор поняла, что нихрена не разобралась. Более того, даже смысл некоторых ее действий представлялся ей сомнительным – она словно одновременно наблюдала за собой со стороны. Вот какая могла быть логика в том, чтобы прижиматься к Сандовалу? Нет, понятно дело, ветер холодный и все такое… Но можно и в дом зайти! Или например…
В то же время Зоор находила все свои действия логически завершенными. О, странный, странный мир!..
***
Внезапно, когда уже подходил к концу шестой раунд, а бутылка опустела совершенно, Сандаль вспомнил умерщвленного дрона.
«А не порежет ли она меня на ленточки в порыве страсти?» - опасливо подумал он. «А, была-не была, нужно же с чего-то начинать!»
***
Утро Хоулин планировал начать с очередного подкола, чтобы улучшить себе настроение. Он с нетерпением ожидал прихода Сандовала, уже заготовив и про себя повторяя эту самую фразу, на все лады, чтобы понять, какой лучше и ехиднее.
Однако заготовленная фраза не пригодилась. Сандовал впорхнул на мостик мрачный, слегка помятый, а на лице у него была здоровенная свежая царапина.
- Что это с тобой? – начал Хоулин, потихоньку прозревая.
- Щи хлебал, - сухо ответил Сандовал. – Ничего так, сойдет. Она еще готовить научится.
- Знаешь, Рональд, что ваши земные старики говорят? - коварно заметил Хоулин. – Что обычно это муж к стряпне жены привыкает, а не она – к его вкусу.
- Да? – Сандовал взглянул на него исподлобья ничего не выражающим взглядом. – А атаванские старики что говорят? Кто к кому привыкает?
- Нет у нас стариков, - отмазался Хоулин. – Да и не готовим мы – готовое едим, сам же видел, ну. Ты мне лучше скажи – доколе этот сброд межпланетный на моем корабле-носителе тусоваться будет?.. И вот еще… И вот…
Мда… даже и сказать нечего.




Сообщение отредактировал ashatry_a - Воскресенье, 2010-11-07, 21:22
 
ЛиэнДата: Понедельник, 2010-11-08, 10:27 | Сообщение # 33
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
ashatry_a, повеселила! up
А вот агенту нашему доблестному, похоже, не до смеха... А чего он хотел? Сначала споил бедную девушку, а потом супружеский долг ему подавай! Мысленные монологи персонажей - прелесть! biggrin


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))

Сообщение отредактировал Лиэн - Понедельник, 2010-11-08, 10:28
 
asantaДата: Понедельник, 2010-11-08, 12:56 | Сообщение # 34
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Мне Зоориту жааалко cry . ashatry_a, чего ж ты её так, всё под Ронни подкладывать пытаешься?Я б на её месте давно бы уже послала всех к Шабровой матери bye , угнала шаттл и свалила бы обратно на Корабль носитель.Рожу Хоулина некошерно разукрасила б,отдала Рене на растерзание и прибрала б весь Носитель к не в меру шаловливым коготкам.Пусть знают что такое Глава Синода в гневе biggrin :D biggrin .А потом обратно-в старый, добрый Вашингтон...
У мя вопрос- ashatry_a, а где почитать мона о зооровой свадьбе?Антиресно же людям:D biggrin :D
Кстате,в сериале Зоорка вела себя как женщина,весьма искушённая в плотских утехах(ага,только телом обзавелась,уже...)и никакого отвращения явно не испытывала.Объясните пожалуйста сей феномен.Не канон,однако,не канон... deal dont deal dont


Логика, конечно, вещь замечательная. Но против человеческого мышления она бессильна

Сообщение отредактировал asanta - Вторник, 2010-11-09, 18:04
 
EsperaДата: Понедельник, 2010-11-08, 21:32 | Сообщение # 35
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
eek booze ok Вот так и заставили Зоора исполнять супружеский долг...
 
ashatry_aДата: Воскресенье, 2010-11-21, 13:35 | Сообщение # 36
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (asanta)
Кстате,в сериале Зоорка вела себя как женщина,весьма искушённая в плотских утехах(ага,только телом обзавелась,уже...)и никакого отвращения явно не испытывала.Объясните пожалуйста сей феномен.Не канон,однако,не канон

Ну, Зоор, в бытность свою тейлоном, видимо сильно интересовался человеческой культурой (опять же, пока Даан там с Лиамом киношки глядел, Зоор тоже не зевал, кто знает, может ему платный канал на кабельном попался, который для детей после восемнадцати)
Или вот, книгу интересную прочел - последний супербестселлер Уулона Коллуфида "Все, что вы никогда не хотели знать о сексе, но с чем вас заставили познакомиться"(©Дуглас Адамс) biggrin


 
ashatry_aДата: Воскресенье, 2010-11-21, 13:38 | Сообщение # 37
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Как-то раз обратился ССА к своему Защитнику с интересным вопросом.
- Лиам, ведь ты наполовину ирландец? – спросил Даан.
- Да, - кивнул удивленный Кинкейд и зачем-то добавил:
- По маме!
- А почему же ты не увлекаешься ирландскими народными танцами? – одним движением руки Даан открыл инфопоток. – Они сейчас очень популярны.
- Зачем? – удивился Лиам.
- Как зачем? Это же часть твоей национальной культуры! Не следует забывать о своих корнях. Вот как ты думаешь, я хоть раз в жизни забыл об атавусах?
- Вряд ли, учитывая, что ты был одним из них в начале нашего с тобой знакомства, - ехидно заметил Лиам. – И что же ты можешь об атавусах рассказать?
- Страшные они, - мрачно ответил Даан и воздел к потолку палец:
- Вот то-то и оно! Не повторяй моих ошибок! Помни о своих корнях. Все, я записываю тебя на ускоренный курс риверденса.
Лиам несколько обомлел, а потом все же выдавил:
- У меня еще папа-филиппинец, так что ж теперь, мне еще и на кулагенге играть научиться? Ты-то, как я посмотрю, не спешишь атаванскими народными промыслами заняться.
Даан, задумался, застыв. Лиам уже было вздохнул облегченно, решив, что Сподвижника отпустила очередная безумная идея.
- Знаешь, а ты прав! – заметил Даан. – Да-да, ты безусловно прав! Я посоветовался с кое-кем в Сообществе… С завтрашнего дня на Носителе вводятся свободные курсы атаванских ремесел… надо встряхнуть наших историков! А тебя я еще и на кулагенг запишу!
Лиам молча прикрыл рукой глаза и приготовился к тому, что ему придется отплясывать риверденс перед Дааном, аккомпанируя себе при этом на кулагенге…

***
Сидели однажды Лиам и Даан в посольстве, в трехмерные шахматы резались, а Даан возьми да и скажи:
- Надо тебя, Лиам, в университет отправить, подучиться.
«Нафиг мне университет, - подумал Лиам. – У меня в голове знания всех кимера, а он мне про университет…»
- Зачем? – спросил он вслух.
- Мало ты о жизни знаешь, Лиам, - туманно ответил Даан. – И еще я точно знаю, что высшего образования у тебя нет, не увиливай. А я люблю общаться с образованными людьми.
«Таки подсмотрел, - подумал Лиам. – Фиг когда я еще с тобой в ментальный контакт вступлю!»
Про университеты Лиам слышал много всякого разного и очень интересного, но смущался – чего ж он там будет делать, великовозрастный дядька, года от роду?
- Решено, - сказал Даан. – Поедешь образование получать.
Лиам испугался и Лили пожаловался. А она Дорсу сказала. А Дорс и говорит:
- Верно, езжай в университет, будешь нам молодых сторонников в Сопротивление набирать. Среди студентов вечно наблюдается брожение умов.
Так и отправили Лиама в университет.
Правда его вышибли тут же. Зачет ему не ставил один препод, потому что Лиам с ним о релятивистской физике поспорил и переспорил. У него же, у Лиама, третья цепочка ДНК. А у того, у препода, нет. Правда дипломы ДНК не выдает, а потому вышибли Лиама за неуспеваемость.
Но погулять он успел.
И поглупеть.
Высшее образование, оно такое.
***
На двор стоял февраль, в преддверии Дня Всех Влюбленных даже в тейлонском посольстве наступило странное брожение умов и подъятие духа. Лиам это, конечно, замечал, но не совсем понимал – все три его родителя были не столь романтичными особами, дабы забивать себе голову чепухой, связанной с днем Святого Валентина. А тем временем все вокруг только и делали, что резали из бумаги сердечки, клеили конверты, или приносили уже купленные. Тейлоны на это дело смотрели сквозь пальцы – если смотрели вообще – а вот Лиаму захотелось проникнуться.
Проконсультировавшись с Авгуром и загуглив как следует интернеты, Лиам суть праздника понял, но кое-чего не уловил – кому же слать валентинки?
Лили валентинку было посылать не с руки – она была коллегой, наставницей и другом. Авгуру – тем более. Лиам подумывал о том, чтобы послать валентинку Даану, но валентинка для тейлона – это вообще перебор. С другой стороны, лучше валентинка для тейлона, чем для Авгура или Сандовала.
«Ах, если бы я в кого-нибудь был влюблен…» - размечтался Лиам. «Стоп! А что такое «влюблен»? Может быть я уже влюблен, но просто не в курсе?»
Пришлось вновь обратиться к интернету – а предвалентиновая истерия набирала обороты. Витрины магазинов украшали сердечками и амурами, а на спину агента Сандовала кто-то прилепил огромную валентинку с надписью «KISS ME», с которой он проходил весь день.
«Вот, нравится мне Кристина, - думал Лиам. – И та волонтерша новенькая тоже нравится. А еще мне нравится Даан – но это явно не то. Ведь валентинку надо слать любимому!»
И кимера опять пошел консультироваться с Авгуром.
«Да забей, - отмахнулся хакер. – Шлют их кому ни попадя, просто чтоб расположение выказать… Я, вон, даже второй глобал свой отключил – девчонки просто замучили своими поздравлениями!»
«Ага, - подумал Лиам. – Все ясно».
Утро четырнадцатого февраля тейлонское посольство встретило нежно-розовой подсветкой стен, по которым бежали узоры в виде сердечек, ангелочков и цветочков. И пока техники чесали головы и консультировались с кораблем-носителем, все мимо проходящие имели возможность созерцать огромную надпись на виртуальном стекле, высотою примерно в десять метров:
«ВСЕХ ЛЮБЛЮ! LOL, L».


 
asantaДата: Воскресенье, 2010-11-21, 14:14 | Сообщение # 38
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
Quote (ashatry_a)
Ну, Зоор, в бытность свою тейлоном, видимо сильно интересовался человеческой культурой (опять же, пока Даан там с Лиамом киношки глядел, Зоор тоже не зевал, кто знает, может ему платный канал на кабельном попался, который для детей после восемнадцати)
Или вот, книгу интересную прочел - последний супербестселлер Уулона Коллуфида "Все, что вы никогда не хотели знать о сексе, но с чем вас заставили познакомиться"(©Дуглас Адамс)

ashatry_a, вполне возможно))))))))Как я сама не додумалась...
Quote (ashatry_a)
С завтрашнего дня на Носителе вводятся свободные курсы атаванских ремесел… надо встряхнуть наших историков

Держите меня,семеро и из-под стола регулярно вытаскивайте smile
Quote (ashatry_a)
а на спину агента Сандовала кто-то прилепил огромную валентинку с надписью «KISS ME»

А не Зоор ли))))))))))
Quote (ashatry_a)
Утро четырнадцатого февраля тейлонское посольство встретило нежно-розовой подсветкой стен, по которым бежали узоры в виде сердечек, ангелочков и цветочков. И пока техники чесали головы и консультировались с кораблем-носителем, все мимо проходящие имели возможность созерцать огромную надпись на виртуальном стекле, высотою примерно в десять метров:
«ВСЕХ ЛЮБЛЮ! LOL, L».

РЖУ ПАЦТАЛОМ.А что,соображает пацан.Надо будет на заметку взять... tongue


Логика, конечно, вещь замечательная. Но против человеческого мышления она бессильна
 
SkyДата: Воскресенье, 2010-11-21, 15:31 | Сообщение # 39
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Молодец Лиам. Никого не обошел.

 
ashatry_aДата: Воскресенье, 2010-11-21, 15:43 | Сообщение # 40
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
«Атаванская свадьба»
стеб, тупняк - традиционно
\меня не покидает надежда, что когда-нибудь я изображу эту свадьбу графически. ежели заметите ошибки - сигнализируйте тут же! все поправлю:)\
С утра на корабле-носителе потребовался программист, а так как ни дроны, ни атавусы в этом особенно много не смыслили, Лиам не стал заморачиваться и привез Авгура.
Они сделали уже большую часть работы, когда на мостике появился заспанный Сандовал. Под глазам экс-агент налились темные припухшие круги, одежда была измята, а пуговицы на рубашке были застегнуты вкривь и вкось.
- Зоор всю ночь спать не давала, - ответил Сандовал на молчаливый вопрос, присаживаясь на пол рядом с Авгуром и приваливаясь к стенке.
- Я был бы только рад, если бы мне привлекательная женщина не давала спать всю ночь, - заметил Авгур, хихикая.
- Ну, не думаю, что ты избрал бы способ, который по нраву Зоор, - мрачно ответил Сандовал. – Она терроризировала меня вопросами, едва я засыпал – будила меня… а под утро… - он вздохнул. – О, нет... ни что так не бодрит, как уроненное на тебя с утреца оборудование...
- Знаешь, я бы с удовольствием поухлестывал за такой… э-э… неприступной женщиной, - заметил Авгур. – Сандаль, ты ведь не против?
- Я? Нет, что ты. Мне даже интересно, что из этого выйдет, - ответил Сандовал, снимая пиджак, сворачивая его в рулон и подкладывая под голову. – Пожа… хр-хр….
- Это нечестно, - возмутился Лиам. – Вы ее будто продаете! Распоряжаетесь, как вещью.
- Лиам, если бы речь шла об обычной девушке, я бы может к тебе и прислушался, но Зоор, - Сандовал широко зевнул и, перед тем, как окончательно провалиться в сон, спросил:
- Как думаешь, Зоор полностью аналогична земной женщине?
- Наша Зоор полностью аналогична земной козе, - ответил Лиам, а подумав добавил: - Безынжекторной.
- А как же «самка собаки»? – спросил Авгур, усмехаясь. – На той неделе была…
- Был неправ, вспылил… - Лиам вздохнул, глядя на мирно спящего Сандовала. – Чего это его вдруг заинтересовал такой вопрос?
- Я б тебе сказал, Лиам, да боюсь шокировать! – Авгур дружески похлопал его по плечу. – Ладно, сиди тут, сторожи папашу, а я пошел.
- Куда? – насторожился Кинкейд.
- Как куда? На мостик конечно. Там ведь ваша Зоор обитает? – уточнил Авгур уже на ходу.
- Ага. Только не одна – они с Хоулином никак не могут командное кресло поделить, - сказал Лиам ему в спину. Деверо проигнорировал это своеобразное предупреждение. А зря…
На мостике Авгур появился именно в тот момент, когда Зоор сделала очередную – и не вполне удачную – попытку убить Хоулина. Или хотя бы сделать ему больно.
- Ни за что! – орала она при этом, стараясь дотянуться когтями до Хоулиновой довольной рожи. – Да я лучше вот этими вот руками его задушу! И тебя! И тебя!!!
Чуть поодаль стояла Джуда, и невозможно было понять, что именно она сдерживает – смех или злость.
- А чего ты возмущаешься? – спросил Хоулин, вяло уклоняясь от Зооровых атак. – Парень он видный, заботливый. Опять же, первый на тебя глаз положил, и не его вина, что ты дальше своего носа не видишь.
- Кто? Яяаааа?! – в очередной раз промахнувшись, Зоор изловчилась и пнула Хоулина в колено. – Я Глава Синода! Я светоч мудрости на этом ша’брой забытом корабле!
- Заноза ты… - пробормотал Хоулин, потирая ногу. – Молчи, женщина! – рявкнул он. – Скажи спасибо, что вообще живая, запру тебя в стазис-камере на ближайшее тысячелетие, посмотрим, как заговоришь! Все, решено. Свадьбу сыграем, по-нашему, по-атавански, а послезавтра ты к нему домой жить переедешь. И чтоб на Носителе я тебя больше не видел!
- Да Носитель никогда не подчинится такому как ты! Быдло межгалактическое! – выплюнула Зоор. – Три миллиона лет – а ума нет! Я твое единственное спасенье!
- Сказал бы я тебе, кто ты, - ответил Хоулин, которого утомила эта истеричная особа. Заметив застывшего на пороге Авгура, он обрадовано заметил:
- О! Обед пришел! Так, все, обеденный перерыв. Зоор, заткнись!
- Кто – я? – опомнился Авгур, оглядываясь и просчитывая пути к отступлению. Он как-то не сразу сообразил, что без защиты Кинкейда он тут никто. – Да я программист! Винду переставлял!
- Был программист, стал человечишко в собственном соусе, - жизнерадостно откликнулся Хоулин. – Иди-ка сюда!
- Не-не-не! – Авгур попятился, развернулся, со всех ног собираясь кинуться обратно… и впечатался носом в Буна, из любопытства заглянувшего на мостик.
- А тебе чего надо? – рявкнул Хоулин. – Не видишь? Обед у нас!
- Дронами отобедаете, ничего с вами не случится, - ответил Бун, пряча Авгура за спину. Заметив Зоор он, с галантным видом, но с циничной улыбкой приветливо ей кивнул. Бывшую Главу Синода перекосило. – Я, собственно, Даана искал, - добавил Бун.
- У себя он, - отозвался Хоулин. – Эх, выжить бы всех вас отсюда… пожрать нормально не дадут!
Бун исчез, прихватив с собой Авгура. Некоторое время спустя за ним последовала Зоор, кривя губы.
Тем временем в Даановых покоях располагался импровизированный детский сад Сподвижник и Лили Маркетт ахали и охали над Ариэль, всячески умиляясь ребенком, а взгрустнувший Юлин был приставлен к ним в качестве принесь-подая. Когда Бун и привязавшийся к нему Авгур вошли, Даан, приветливо воркуя, нависал над ребенком, а Лили в это время разводила детскую смесь.
- Кошмар, - прокомментировал увиденное Авгур. – Как хорошо, что у меня нет детей.
- Ну, это ты так думаешь, что их у тебя нет, - заметила Лили, проскальзывая мимо него по направлению к дочке. – Ой, а у кого это такие щечки? У кого такие глазки? У кого носик такой?
- Кошмар, - повторил Авгур. – Уилл, ну проводи меня до шаттла, что тебе стоит?
- Нечего было на мостик соваться, - ответил Бун. – Сиди здесь. Как Кинкейд вспомнит про свою основную обязанность и зайдет к Даану – так тебя и проводит. У этих тут свадьба намечается, так что атавусы будут злые ходить, и голодные.
Вообще свадьбы как таковой у атавусов не было. Да и зачем: быстро обвенчались под ракитовым кустом, а если не понравилось – также быстро разошлись. Но зная о странной тяге тейлонов и людей ко всякого рода обрядности, Хоулин решил обратиться к очень старым обычаям и поженить Сандаля с Зоор накрепко – чтоб невеста уж точно не сбежала под благовидным предлогом.
Древняя атаванская свадьба отдаленно напоминала земные гуляния – собирались все дальние и ближние родственники, накрывался стол (в данном конкретном случае стол отлавливался по кораблю-носителю), ставились напитки (в данном конкретном случае – стратегический запас блисса и тот крисс, что тейлоны не доели), старший (в данном конкретном случае подошел бы и Даан, и Ражел, и Ворджак, и Хоулин, но так как последнему это было больше всех надо – он) толкал речь, после чего соединял руки (или не руки) влюбленных (или не очень), после чего ритуальная часть была завершена, и начиналось гуляние. В свете присутствия таких колоритных гостей как атавусы и джаридианцы, гуляние грозило превратиться в битву на выживание (впрочем, у атавусов обычно так и было).
Время было назначено – поздний вечер. Чтобы человеческой части приглашенных было не так скучно убегать от накриссовавшихся атавусов, дроны доставили с Земли некоторое количество алкоголя и обычной пищи… временно Корабль-Носитель затих, в ожидании и предвкушении.
- Цаппу крути, цаппу! Да куда ты лезешь своими лапами гибридными! – командовал выспавшийся Сандовал, с приличного расстояния наблюдающий за тем, как Кинкейд чинит им же поломанный шаттл.
- Раз такой умный – сам и крути. Как раз у тебя лапы поменьше будут, - огрызнулся Лиам, по самые уши измазавшийся в смазке и моторном масле, точнее в их шаттловых аналогах.
- Мне нельзя, я сегодня жених, - с достоинством ответил Сандовал. – А ты работай. Тебе еще ленточки на него лепить.
Тихо и невнятно ругаясь, Лиам снова залез во внутренности шаттла, бормоча что-то наподобие:
- Как советовать – то все чатлане да Главы Синода, а как помочь… Тьфу!
А в покоях Даана Лили пыталась уговорить его на девичник.
- Понимаешь, Даан, жизнь супружеская – вещь тяжелая. Без девичника в нее вступать не дело! – убеждала тейлона Лили.
- Не понимаю, - покачал головой Даан, протягивая ей руку. – Покажи.
- О, опять на час соединятся и будут хихикать, - закатил глаза Авгур, с постным лицом сидящий возле Юлина. Лили нахмурилась, бросив на него косой взгляд, и добавила:
– Идем, Даан, сходим за Зоор… она, наверное, волнуется!
- Ну-ну, - снисходительно заметил тейлон. – Своего друга Авгура за ней пошли…
После этих слов Авгур затих.
- Но платье-то ей нужно! – не сдавалась Лили. – Или хотя бы фата! И букет!! Она обязана кинуть букет!..
- Если на свадьбе будет Рене Палмер, я не сомневаюсь, в кого Зоор его кинет. Она даже с закрытыми глазами попадет, - покачал головой Даан.
- Так это ж хорошо!
- Не уверен. Стоит проверить перед этим букет на наличие острых предметов, - Даан перевел взгляд на Буна. – Уильям, ты предупреди Рене на всякий случай, чтобы она бронежилет одела. Юлин, сбегай, пожалуйста, за дроном, мы ему список отдадим…
А в покоях атаванского короля последний активно отдыхал перед отдыхом… ну, то есть перед принятием тяжкой ноши соединителя чужих сердец.
- Хоулин, а Хоулин, - промурлыкала Джуда. – А в списке гостей кто-нибудь с Земли значится?
- Да, значатся конечно… Не голодными же нам сидеть. Ты, это, не отвлекайся, - отвечал ей атаванский король.
- А Рене Палмер будет? – страстно прошептала атаванка Хоулину на ухо, в перерывах это ухо покусывая.
\че-то здесь я внезапно вспомнила песню My Love Is Killing Me Красных Элвисов… Чертовски подходит к атаванским полюбованиям\
- Б-будет, будет, ты…
- Так значит будет?! – выпалила Джуда, отталкивая Хоулина. – Так я и думала! Ну-ну!
- Чего? – спросил Хоулин, немножко обалдевший от такой резкой перемены в настроении любимой.
- Ничего! – Джуда резко встала, поправляя комбинезон. – Вот и милуйся со своей Рене Палмер, а ко мне и не подходи даже!
- Ты чего, мать?! – рассвирепел Хоулин. – У тебя крыша едет? Я ее съесть хотел… Хочешь – с тобой поделюсь?
- Не надо со мной ничем делиться! Знаю я, как ты ее хотел… только вот не съесть! – Джуда украдкой шмыгнула носом. – Короче – пошел ты, Хоулин, лесом!
Так как дверей на корабле-Носителе, в привычном понимании, не было, и хлопать ими было затруднительно, Джуда просто ушла, печатая шаг. Хоулин же растянулся на полу в гордом одиночестве.
- Дура, - тихо пробормотал он. – Какие же они все дуры!..
Тем временем Лиам завершил починку убиенного им шаттла и даже мог похвастаться новоприобретенной шаттловой сигнализацией. Папины гены вечно просили эксперимента, и Кинкейд умудрился присобачить к живому шаттлу джаридианское устройство для кристаллизации.
«Мало ли, - рассуждал Кинкейд. – Все в жизни пригодится. Кристаллизуешь его – и все, ни пушкой, ни монтировкой не пробьешь. А то повадились у нас шаттлы воровать маргиналы всякие…»
- Привет, Кинкейд! – ласково позвал его знакомый голос. Подняв голову, Кинкейд встретился взглядом с Зоор.
- И пока! – добавила она, оглушая его бутылкой шампанского. Переступив через безжизненное тело, Зоор поняла две вещи:
а) Где-то она уже видела похожую ситуацию;
б) Хорошая вещь – шампанское. А главное – удобная!
Выволочив Кинкейда из шаттла, Зоор оборвала мерзкие ленточки, задраила виртуальное стекло, и, сделав прощальный круг, покинула ангар.
Очнулся Лиам от того, что кто-то нежно гладил его по лицу.
- М-м-м… - невнятно замычал Кинкейд, разлепляя очи. Над ним нависала Джуда. Взгляд у королевской подружки был сочувственный. Голова Лиама покоилась у нее на коленях, а все остальное, присоединенное к голове, неудобно лежало на полу. В принципе, ради сочувственного взгляда этих темных глаз Лиам мог и потерпеть…
- Экой она тебя, - заметил Авгур, высовываясь из-за ее спины. – Подымай жопу, Лиам, нужна твоя консультация… Кулибин хренов!
- Авгур? – удивился Лиам, осторожно приподнимаясь и ощупывая свой затылок. – Что это ты из своего убежища вылез?
- У нас чрезвычайное положение, - мрачно сказала Джуда. – Не до него.
- Говори, Кинкейд, - обернувшись, Лиам увидел, что все честное население Носителя, кроме, пожалуй, Хоулина и Ворджака, собралось в ангаре. – Признавайся, что с шаттлом нахимичил?
- Говорил я тебе – не трогай цаппу! – влез Сандовал.
- Тихо, - Даан поднял руку. – Лиам, что ты с шаттлом сотворил?
- Сигнализацию, - пояснил Лиам. – Отломал от джаридианского челнока кристаллизатор и к шаттлу приладил. Там на соплях все, правда, но на время продержится. Чтоб, это, шаттлы у нас не воровали, не расстреливали… - под гнетущим давлением чужих взглядов голос у Лиама становился все тише и тише.
- Лиам, солнце, - мягко обратилась к нему Лили, - а ты в курсе, что кристаллизуясь, шаттл теряет управление вообще? Что кристаллами зарастают сопла, и если кто-нибудь попробует дать газу – разнесет весь шаттл к чертям вместе с неудачливым пилотом.
- Нет, - убито сказал Лиам. – То есть – теперь в курсе. А что случилось?.. – внезапно, до него дошло. – Неужели… Разнесло?
- Не разнесло, - мрачно ответила Джуда. – Зоор посообразительней тебя. Вот теперь думаем, как нам шаттл обратно вернуть, единственный, закристаллизовавшийся.
- А где он? – спросил Лиам.
- Круги по эллиптической орбите вокруг корабля нарезает, - ответил Авгур. – А система управления заблокирована, и угадай кем. Силовым лучом не притянешь.
- Да, дела… - протянул Лиам. – А разблокировать не пробовали?
- Ой, нет, не пробовали! Спасибо за идею! – Авгур сделал большие глаза. – Конечно пробовали, и не раз. Тут уже каждый попытался – ни в какую. Не знаю, чего Зоор нашему Носителю нашептала…
- Точно! – Лиам резко вскочил и тут же зашипел от боли в голове. – Нужно его… ее… уговорить!
- Кого? Зоор? – не поняла Лили.
- Носитель! Она все поймет и простит! – провозгласил Лиам. – Живая же!!
- Как ты собираешься с Носителем общаться? – нахмурился Даан. – Она даже со мной разговаривать не хочет.
- Я поговорю! Пустите меня в Лоно, я поговорю! – Лиам пошатнулся, но взгляд у него горел.
- Пошли, поговорим. С Носителем поговорим, - Джуда ласково подхватила его под локоть. – А то еще свалишься по дороге… кимера, тоже мне!
- Я уже знаю, что ей сказать!.. – продолжал Лиам. В полнейшем молчании обитатели Носителя следили, как Джуда уводит пошатывающегося Кинкейда, а тот впаривает ей план своих действий.
- Ну, - подытожил Даан. – Раз лучшего плана все равно нет… Я предлагаю еще раз связаться с Рене Палмер, может она все же передумает?
(продолджение какбэ последует)




Сообщение отредактировал ashatry_a - Понедельник, 2010-11-22, 23:12
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Зарисовки (короткие зарисовки из жизни героев, такими, какими их вижу я)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007