Главная страница
Регистрация
Вход

Среда, 2024-05-01, 19:28
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Истинные намерения (Никогда не знаешь чего ждать от некоторых личностей...)
Истинные намерения
ILLAYAДата: Понедельник, 2009-11-16, 00:15 | Сообщение # 1
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Название: Истинные намерения.
Автор: ILLAYA
Рейтинг: PG
Жанр: continuation
Персонажи: Даан, Зоор, Ттан, майор Лиам Кинкейд, агент Сандовал и еще некоторые непростые личности.
Содержание: Альтернативное продолжение серии 12 сезона 3.

Это мой первый фик, так что не убивайте тапками. Вначале присутствуют сцены из сериала… ну, надо же было с чего-то начинать.
Беты не было, поэтому читаете на свой страх и риск.


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!
 
ILLAYAДата: Понедельник, 2009-11-16, 00:17 | Сообщение # 2
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Часть 1.
***
Сегодня должно было состояться внеплановое собрание Синода и Даана все утро не покидало какое-то неприятное волнение. Он быстро (по тейлонским понятиям) мерил шагами синие коридоры корабля-носителя, направляясь в зал собрания членов Синода. В отличие от остальных, Даан предпочитал знать заблаговременно, о чем пойдет речь, чтобы просчитать ходы и быть готовым к любой ситуации.
- Какое событие послужило причиной столь твердого решения собрать Синод? - Войдя в почти пустой зал, произнес Даан. Там находились еще три члена тейлонского института власти и мирно о чем-то беседовали.
- Это решение Ттана, - ответил один из тейлонов. - Нами получен приказ об отзыве Зоора с Земли, ты тоже должен подписать его.
- Каковы причины?
- Мы ожидаем скорого прибытия Ттана, чтобы задать тот же вопрос.
Уходя, Даан искоса посмотрел на соплеменников, будто они знали больше, чем он и намеренно скрывали это. В последнее время ситуация в Сообществе изменилась не в лучшую сторону, и от этого Даан стал еще более подозрительным. Он уже не ощущал ту гармонию, веками присутствующую во внутреннем мире каждого тейлона, теперь это больше походило на разобщенность, где каждый был сам за себя, а выживал лишь хитрый да мудрый. Почему судьба повернулась спиной к тейлонам, может они заслужили это?

***
Шаттл Лиама Кинкейда легко скользил в темном подпространственном тоннеле и на лице его тейлонского пассажира, которым являлся сам глава Синода, отражались отблески мерцающего виртуального стекла.
Шаттл направлялся на корабль-носитель и Зоор был вне себя от злости. Его снова оторвали от важных дел. Этот приказ явиться в Синод был сейчас совершенно не к месту и сильно портил график встреч Зоора.
- Почему Синод отзывает меня обратно на корабль-носитель? Трехсторонняя конференция по безопасности должна состояться только через три месяца. Вероятно, вы неправильно поняли приказ, - высказал Зоор с гордым видом, как всегда демонстрируя свое интеллектуальное превосходство.
Лиам молча открыл приказ:
- Отмените визит в Бежинг и срочно вернитесь на корабль-носитель. Приказ Синода.
Зоор был раздражен, взбешен и внутри у него все кипело, если бы не человеческая оболочка он сейчас светился бы красными вспышками по всему телу.
- Теперь я не смогу следовать своему графику. Вы абсолютно уверены, что этот приказ официальный?
- Смотрите сами, – и с выражением на лице "как же ты меня достал", Кинкейд снова открыл приказ:
- Здесь присутствует ваш личный код идентификации, секретный код Синода, подписи всех тринадцати членов...
- Двенадцати, - перебил Зоор.
- Тринадцати, - повторился майор и начал всех перечислять, - первый министр ДжеТан, второй министр БаХор, военный министр Ттан…
- Ттан? – внезапно возмутился Зоор. - Ттан подписал этот приказ?
Их диалог прервал сигнал опасности на панели управления шаттлом. Майор Кинкейд произвел сложные манипуляции руками, но ничего не добился, шаттл сильно тряхнуло и он резко был выброшен из гиперпространства. Глаза Зоора сразу же забегали, а руки вцепились в подлокотники кресла, он явно был напуган, но очень старался сохранять невозмутимость.
- Нас выбросило в обычное пространство, - Кинкейд еще не успел сориентироваться, как увидел прямо по курсу обломок космического мусора, летящий подобно огненной комете и судорожно мечущимися руками попытался увести шаттл, но было поздно. - Мы не можем изменить курс. Приготовьтесь к падению.
Они с Зоором облачились в защитные сферы из виртуального стекла и вверили себя в руки судьбы. Столкновение было сильным, да и взрыв тоже не маленьким, корпус шаттла не выдержал. Основное виртуальное стекло отключилось, но капсулы еще держались. В этом огненном всепоглотившем хаосе Зоор почувствовал, как что-то мгновенно проникло через защитное поле сферы и вонзилось в его хрупкое тело. В тот момент сознание тейлона затуманилось, и он провалился в звенящую темноту.
Слабым местом тейлонских шаттлов всегда был гиперпривод, попади машинка в какую-нибудь передрягу - в первую очередь страдает именно эта штуковина (и почему высокоразвитые тейлоны не могут построить нормальные шаттлы, которые бы не трещали по швам от встречи с космическим мусором и не распадались бы по кусочкам когда пилотирует Лиам Кинкейд? Удивительно, как вообще они выдерживают перелеты в интеризмерении и не разваливаются). В свою очередь слабым местом тейлонов была особая энергия, что использовалась в гипердвигателях как компонент. Она была страшнее всех джаридианцев во вселенной, поэтому гиперпривод всегда располагался на задворках шаттла. В момент столкновения, энергия, выброшенная двигателем, проникла через сферу в Зоора и ранила его.
Все произошло так быстро, что Лиам не успел опомниться, как уже очутился на земле. Его сфера к счастью выдержала удар, и он не пострадал. Зато пострадали его глобал, его шаттл и его пассажир.
Глобал включался, но связь не работала, вокруг был лес и Лиам понял, что их занесло в какую-то глухомань. Майор осмотрелся, и тут до него дошло, что он совсем один, что рядом нет шаттла, нет Зоора, и вообще никого нет, только тлеющие обломки космического мусора дымились среди деревьев. Нужно было как можно скорей найти тейлона, и Кинкейд зашагал по лесу.

***
Корабль-носитель. Тейлонский военный министр Ттан наконец-то прибыл через портал. Он определенно был настроен на встречу с Зоором и ждал ее с нетерпением. Он уготовил главе Синода «достойный» прием на Совете и уже заранее представлял себе униженного и проигравшего молодого тейлона, отчего ощущал какой-то внутренний восторг.
- Добро пожаловать, Ттан, - произнес встречающий его Даан по-тейлонски, и сложил руки в приветственном жесте.
Ттан с уважением также ответил жестом.
- Разлука продлилась дольше, чем мы ожидали, - продолжил Даан.
Военный министр слегка улыбнулся и подошел к Сподвижнику.
- Кажется, глава Синода считает ниже своего достоинства приветствовать меня лично? Я прибыл из галактики Мррува на Землю, и Зоор является тому причиной.
- В тот момент, когда мы получили твой приказ, Зоор отсутствовал. И сейчас он задерживается, - пояснил Даан.
- Задерживается? Неужели. Любопытно. Случайно или намеренно? – Бросив недовольный взгляд, язвительно произнес Ттан и зашагал вдоль почетного караула волонтеров своей обычной изящной походкой.
Даан подозревал это. Эффективность руководства Зоора как главы Синода в очередной раз была поставлена под сомнение. Инициатива снова исходила от военного министра и Даану это не нравилось. Ради этого Ттан даже оставил свой пост в галактике Мррува, чтобы присоединиться к двенадцати членам Синода на собрании, чтобы снова и снова обвинять Зоора в неэффективности его правления. Вот и причина, которую так хотел узнать Даан.

***
Майор Кинкейд, продираясь сквозь заросли кустарника, продолжал поиски Зоора... или шаттла (он сам не знал чего ему больше хотелось). Наконец ему повезло, он вышел к месту крушения, где полуразвалившийся шаттл без гиперпривода, зарывшись в песок, слабо дымился, а неподалеку, в своей защитной сфере лежал распластавшийся раненый глава Синода. Лиам порадовался за себя и снова попробовал включить глобал, но тот по-прежнему не работал.

***
Носитель.
- Приветствую вас, Даан, - произнесла Рене Палмер, входя на командную палубу. – Занимаясь нашим проектом, я услышала об исчезновении шаттла Зоора. Правда ли, что пилотировал Лиам Кинкейд? – Тревожно спросила Рене.
- Да, это правда.
Агент Сандовал тоже находился здесь и счел своим долгом вмешаться в разговор.
- Тридцать минут назад, при перемещении из Вашингтона в Бежинг, в шаттле был активирован гиперпривод. После этого мы получили неразборчивый сигнал над территорией Северной Америки, а потом – полное молчание. – Сандовал доложил это как вышколенный волонтер, видимо служба на благо главы Синода не проходит даром.
- Присутствие Зоора по-прежнему ощущается в Сообществе, но слабо, - сосредоточившись, произнес Даан. – Возможно, он умирает или затерян в гиперпространстве.
Рене откровенно переживала за Кинкейда, она прекрасно понимала, что из-за случившегося Лиам по разным причинам может не вернуться сюда живым.

***
Лиам не знал что делать, когда нашел Зоора, и начал лихорадочно вспоминать о том, что из дозволенного ему рассказывал Даан о физиологии тейлонов. Из глубокой по виду раны на груди Зоора белым мерцающим светом сочилась жизненная энергия, тейлон дрожал, будто в ознобе, пока Лиам не перевязал его биоматериалом из шаттла. За неимением возможности каким-либо образом связаться с внешним миром, Кинкейду с раненым Зоором пришлось отправиться в лесное поселение людей, называвших себя «дети земли». Они не пользовались благами цивилизации, а их предводитель-фанатик постоянно ждал какого-то озарения и не желал помогать им. Собственно помогать было и не чем.

***
Носитель.
Даан не покидал мостик весь день, ожидая каких-нибудь новостей о затерянном шаттле. Он продолжал поддерживать связь с Зоором через Сообщество, таким образом успокаивая себя. Так он хотя бы знал, что его дитя еще живо.
Ожидание и надежда на то, что Зоор больше никогда не вернется привели сюда и военного министра.
- Ттан, ты находишься здесь официально, как военный министр? – Спросил Даан.
- Нет. Я прибыл, чтобы сместить Зоора с поста главы Синода, - с явным удовольствием произнес тейлон. – Слухи о медленном и малоуспешном прогрессе политики Зоора в отношении Земли дошли до самых отдаленных тейлонских колоний. И я не сомневаюсь, что смогу убедить Синод поддержать мое предложение.
- И в чем оно заключается?
Ттан обернулся к Даану.
- Сделать ТЕБЯ новым главой Синода.
Даан был сильно удивлен, он никак не ожидал от Ттана столь неожиданных предложений.
- Так или иначе, кандидатуру должен утвердить Синод, но, если ты пожелаешь, я употреблю все свое влияние, чтобы поддержать тебя.
На лице Даана можно было увидеть одновременно столько желаний и отголосков эмоций, что наверное он сам сейчас не понимал себя, не знал чего хочет на самом деле. Предложение военного министра было столь заманчиво и непременно подлежало рассмотрению, но не сейчас. Сейчас для Даана гораздо важнее была жизнь его ребенка, знать что он жив.

***
Рабочий день подходил к концу. У Сандовала по-прежнему не было новостей от поисковых групп Земли. Никакого прогресса, поэтому он сам стоял сейчас на мостике у тейлонского компьютера и тщетно пытался что-то оттуда выудить. За его спиной замаячил военный министр. Он прогуливался по кораблю-носителю, обдумывая сложившееся положение, и все больше соглашался с тем, что ситуация эта может оказаться весьма полезной.
Сандовал почувствовал присутствие тейлона и, переключив монитор в нейтральное состояние, обернулся.
- Агент Рональд Сандовал. Мы не знакомы. Я – Ттан. Военный министр Тейлона.
Агент также сложил руки за спиной (посмотрите-ка, у них с Ттаном одинаковая привычка), и отошел от компьютерной консоли.
- Мне следовало представиться ранее, но, из-за происходящих событий, я опоздал с достойным приветствием.
- В том, что мое прибытие странным образом совпало с катастрофой Зоора, есть горькая ирония. – Ттан произнес это с ничтожной долей намека на то, что все было подстроено специально Сандовалом.
- Я служу в органах власти и правосудия, Ттан, - с хитрым взглядом произнес агент, будто понял намек министра. - А вопросами сверхъестественных совпадений пусть занимаются мистики.
- Катастрофа Зоора просто опередила его падение… по другим причинам.
- Падение? – Задумался Сандовал. – Катастрофа? Сильные выражения.
- Я много веков занимался тейлонской дипломатией и не боюсь сильных выражений. А вы много месяцев были защитником Зоора, - на полном серьезе произнес Ттан, догоняя Сандовала. – Точнее, исполняли гораздо более значительную роль, чем просто защитник.
- Зоор передал мне полномочия главы Службы Мировой Безопасности, - оправдался Ронни.
- Сфера влияния Зоора стремительно сужается, агент Сандовал, - спокойно произнес Ттан, будто предупреждая. – Иногда необходимо проявить мудрость: вовремя уйти с дороги. И найти достойного покровителя.
Сандовал понял, что военный министр имел в виду, и это ему было не по душе. Он отвернулся, чтобы не ловить взгляд Ттана на себе, также показывая свое нежелание продолжать разговор.

***
Всю ночь майор Кинкейд не спал, он думал, как выбраться из этой глухой деревеньки и теперь действительно не видел иного выхода, кроме того, что ночью предложил ему Зоор - воспользоваться собой как источником энергии для шаттла. Сложившаяся ситуация начинала потихоньку бесить Лиама, и утром он был вынужден прибегнуть к тому последнему средству - спасительной тейлонской энергии. Был риск сильно истощить и так пострадавшего Зоора, но выбора не было, если они не улетят отсюда сейчас, Зоор умрет, а так есть хотя бы какая-то надежда. Лиам с трудом дотянул на полуразбитом шаттле до ближайшего города и посадил аппарат у портала. Поддерживая Зоора одной рукой, второй он начал набирать адрес носителя, но был остановлен.
- Не-е-ет! - тихим голосом протянул Зоор и замахал руками.
Кинкейд удивленно посмотрел на него и не понял в чем дело.
- Так мы быстрее попадем на корабль-носитель. Вам срочно нужна медицинская помощь, Зоор, вы же не хотите умереть.
- Энергия... не стабильна..., - запинаясь, снова тихо произнес тейлон и опять впал в забытье. "Что за чушь?" - подумал майор и набрал адрес конечного пункта. В мгновение, переместившись на корабль-носитель, Лиам заметил, что тейлон, буквально повис на нем, он вообще не держался на ногах. Подхватив Зоора на руки, Лиам услышал тихий стон. "Живой" - с облегчением выдохнул кимера и понес главу Синода в медотсек. "Иначе Сандовал бы мне голову оторвал, - мысленно произнес Кинкейд, - а так только покрутит, посверлит и вывернет наизнанку весь мой киммерийский мозг".

***
В медотсеке царила такая плотная сгустившаяся тишина, как многолетняя пыль на полочках, что казалось, будто звенит в ушах. Но потом, услышав незваных гостей, откуда-то неслышно вышел целитель Митгаи.
- Майор Кинкейд, что вы... - начал было Митгаи, но потом обратил внимание на стол. - Зоор?!
- Мы попали в аварию, - пояснил Лиам.
Целитель сразу разволновался и задергал пальцами.
- Я должен сообщить Синоду, - отошел и на мгновение закрыл глаза.
По всей видимости, Митгаи передал сообщение через Сообщество.
Затем целитель активно принялся за работу, взял в руку сканер, чтобы определить повреждения и стал расспрашивать Лиама.
- Когда в последний раз Зоор был в сознании?
- Не так давно, - вспоминал Лиам, - когда мы перемещались сюда через портал, а после этого он кажется простонал и снова потерял сознание...
- Это потому что вы причинили ему боль. - Перебил целитель и бросил на майора недовольный взгляд. - Переходы в межмерном пространстве причиняют раненым тейлонам сильную боль.
- Я не знал этого, - отразил атаку Кинкейд и вспомнил Зооровы слова у портала, теперь понятно к чему они относились.
В этот момент в медотсек зашел Даан, а точнее сказать ворвался. Переполненный волнением он тут же бросился к Зоору.
- Майор, - нервно произнес Даан и посмотрел на защитника, - благодарю вас, что доставили Зоора живым.
Тут Кинкейд понял по глазам своего Сподвижника, что ему лучше уйти.

***
- Что с ним? - спросил Даан, переводя тревожный взгляд с Зоора на Митгаи.
- У него серьезные повреждения. Экзоэнергия гиперпривода проникла слишком глубоко, ожег достаточно сильный, задет основной энергетический ствол, - объяснил Митгаи. - Зоор ничего не видит и не чувствует сейчас.
Даан с состраданием посмотрел на свое дитя и рукой коснулся его щеки. Такого прекрасного и невинного выражения на лице Зоора он не видел уже давно.
- Чтобы организм восстановился, - продолжил Митгаи, - я должен извлечь все остатки экзоэнергии из его тела, но его жизненные силы настолько истощены, что я боюсь начинать операцию, он может ее не выдержать.
- Я дам энергию, - сказал Даан и уверенным взглядом посмотрел на целителя.
- Ты даже не представляешь, сколько энергии может потребоваться.
- Тогда я отдам всю.
Конечно, родитель пойдет на все, чтобы спасти свое дитя, но Митгаи не мог позволить Даану сделать это.
Зоор был настолько слаб, что уже не мог поддерживать человеческий облик. Митгаи немедленно приступил к операции. При попытке подключить к Зоору энергопотоки, целитель заметил, что тот не в состоянии контролировать плотность своего тела, датчики попросту не будут держаться в нем. Это означало, что подпитки от энергии корабля не будет. Единственным выходом было передавать энергию от тейлона к тейлону.
Даан по-прежнему настаивал на своем, и Митгаи пришлось согласиться, но с небольшой поправкой.
Через несколько минут Даан стоял у операционного стола, с подключенными к голове энергопотоками, и держал свои руки на висках Зоора, непрерывно передавая ему живую энергию.

***
В Сообществе нарастало волнение, ведь Зоор мог не пережить операции, а это значило, что пост главы Синода снова будет не занят.
Было предельно ясно, кто в первую очередь будет претендовать на кресло Зоора. Ттан никогда бы не упустил такую удобную ситуацию, чтобы покончить с Зоором раз и навсегда. Ведь именно за этим он прибыл на носитель и хотел снова собрать заседание, но судьба обернулась не в его пользу.

***
Операция продолжалась. Митгаи уже удалил большую часть экзоэнергии из организма Зоора и мелкие повреждения сразу начали восстанавливаться, но оставалось самое сложное - основной энергоствол. Для его восстановления требовалось гораздо больше живой энергии, чем было нужно до этого.
Даан пока нормально переносил столь длительный энергетический трансфер. Он обещал себе, что будет держаться столько, сколько потребуется, он не имеет права сдаваться.
- Даан, - обратился целитель, - я должен внедрить энергопотоки корабля в твой основной энергоствол чтобы закончить операцию, но это небезопасно.
- Делай все, что сочтешь нужным.
Это действительно было небезопасно и грозило тейлону энергетическим дисбалансом. Но выбора не было и пришлось идти на риск. Митгаи взял пару биодатчиков и они с легкостью внедрились в основание черепа Сподвижника, причиняя ему некоторую боль. Мощная живая энергия тут же запульсировала, разливаясь по телу Даана приятными прохладными струйками, он ощущал эту мощь, проходящую сквозь него и устремляющуюся через его ладони к Зоору. «Он должен жить, - снова продиктовал себе Даан, - я не позволю ему умереть».

***
Пока шла операция, Лиам бродил по коридорам корабля-носителя и не находил себе места. В его голове проносились самые разные мысли о том, что с ним сделают тейлоны, если Зоор умрет. Наконец он наткнулся на Сандовала, который уже добрых два часа его искал.
- Майор, где вы гуляете? Я везде вас ищу, - проорал раздраженный Сандовал.
- А что случилось? - Тихо и невозмутимо произнес Кинкейд, временами он любил поиздеваться над агентом.
- Что случилось?! - Сандовал заметил нотку издевательства в голосе Лиама и прищурился. - Вы чуть не угробили главу Синода. Мне приказано вас допросить, - и агент жестом пригласил Кинкейда следовать вперед по коридору в камеру для допроса.

***
Даан держался изо всех сил, но все же боялся, что больше не вынесет такой сильной и длительной нагрузки. Митгаи уже полностью очистил организм Зоора от экзоматерии и восстанавливал его повреждения, но взглянув на Даана, понял, что больше не может рисковать его жизнью.
- Даан!
Тейлон не проявил никакой реакции, его тело было пронизано мелкой дрожью и хаотичными вспышками матрицы, он едва держался на ногах.
- Даан, я отключаю тебя.
- Ты не можешь, - вдруг отозвался Даан.
- В моем отсеке я могу все, что посчитаю нужным, ты сам сказал это, - и целитель отключил Даана от энерголиний корабля.
- Зоор. Как он? - Опершись на Митгаи, первым делом спросил Даан, покрываясь кратковременными яркими вспышками, пробивающимися сквозь имитацию кожного покрова.
- Он выживет благодаря тебе, - ответил целитель и усадил Даана в специальное кресло, чтобы восстановить в его теле энергетический баланс.
Тейлонский организм мог относительно быстро само исцеляться при наличии достаточной концентрации живой энергии в месте повреждения, и так как травмы Зоора не удалось исцелить полностью, Митгаи ничего не оставалось, как надеяться на естественные функции травмированного организма.
Целитель укрыл пациента биоматериалом и включил над ним энергодуш. Это универсальное устройство было для тейлонов такой же необходимостью как пища для людей или сон. Вибрации потоков равномерно очищали и заряжали тонкое энергетическое тело тейлона высокочастотной энергией гармонии, очищали и совершенствовали каждую клеточку тейлонского существа, добираясь до подсознания и погружая его в глубокий сон.


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!
 
SkyДата: Понедельник, 2009-11-16, 16:42 | Сообщение # 3
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Отлично! Просто прелесть! Давненько уже не доводилось почитать что-то серьезное.
В принципе, сцены из сериала можно было и подсократить. Не расписывать подробно, а сделать заставку вроде той, что в сериале: "Краткое содержание предыдущей серии..." или типа того. Предложений десять, не больше.
Нет, я не имею в виду, что ваш вариант не годится, напротив - читать было очень приятно, освежить в памяти, так сказать.)))
А еще мне очень понравилось ваше описание аварии, точнее, ранения Зоора. В фильме это выглядит так, словно его чем-то проткнуло, креслом, например. Не помню, как поясняли там, давно уже смотрела. И про устройство шаттлов: казалось бы, самое опасное место - виртстекло перед пилотом, ан нет - реактор под задницей пассажиров.)))
И лечение Зоора... Как мало фаны пишут о тейлонской физиологии(( ILLAYA, молодец!
Даан, как всегда, самоотвержен в любви к своему ребенку. За это респект вдвойне.
Буду с нетерпением ждать продолжения.




Сообщение отредактировал Sky - Понедельник, 2009-11-16, 16:50
 
ILLAYAДата: Понедельник, 2009-11-16, 20:47 | Сообщение # 4
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Ой, ну я прямо краснею как помидор. Спасибище за отзыв. Буду творить дальше.
Вот еще немного проды.

***
Прошло несколько часов после операции, прежде чем Зоор наконец пришел в себя. Даан к тому времени уже чувствовал себя нормально, но продолжал пребывать в медотсеке рядом с Зоором.
- Где я? - Медленно проговорил Зоор на тейлонском, все еще оставаясь в своей энергетической форме.
- У меня в медотсеке, - обернувшись ответил Митгаи и продолжил манипуляции с какой-то жидкостью в причудливой склянке. Целитель хотел было что-то спросить, но его опередил Даан.
- Как ты себя чувствуешь?
- Я почти ничего не вижу и не ощущаю, - ответил Зоор, ему казалось, что он полон сил, но в то же время он не мог ими воспользоваться, будто что-то не давало ему пошевелиться.
Даан с волнением посмотрел на Митгаи.
- Это пройдет со временем, - пояснил целитель, - поврежден твой основной энергоствол, он будет восстанавливаться постепенно, и ты почувствуешь улучшение.
Зоор удовлетворился ответом Митгаи и вспомнил о своем враге.
- Ттан. Я помню... приказ...
- Да, он на корабле. Ты должен знать, он прибыл, чтобы сместить тебя, - не сдержался Даан и предупредил свое чадо.
По телу Зоора вдруг пробежала ярко-розовая вспышка, и он вздрогнул.
- Даан! - целитель с упреком посмотрел на Сподвижника, - Зоор сейчас нуждается в покое.
"Он должен знать это", - подумал Даан, глядя на целителя и с озабоченным видом вышел из медотсека.

***
Сандовал, изрядно поиздевавшись над Кинкейдом наконец закончил допрос, и теперь руководил расследованием на Земле. Разбитый шаттл доставили на корабль-носитель для исследования, а ищейки Сандовала вот уже несколько часов тщетно пытались отыскать обломки космического мусора в лесах Вайоминга. (На славу потрудились лесные жители - все убрали и соринки не оставили).

***
Майор Кинкейд продолжал пребывать в заключении под надзором вымуштрованной Сандовалом стражи, и пока расследование не будет завершено, тот его не выпустит.
Да, Сандовал умел разбудить зверя в ком угодно - эдакий чертяга. Кимера не раз думал о шакараве в его присутствии, он всегда был готов поразмять свои ладошки о голову агента, но каждый раз приходилось сдерживаться.
- Лиам! - Кто-то требовательно окликнул майора. "Этот голос, этот тон", - подумал Лиам, - "Даан, ты не меняешься". Майор обернулся.
Даан появился очень кстати и, выслушав объяснения своего защитника, которые тот повторял, наверное, уже в десятый раз, решил освободить пленника. Прихвостни Сандовала не имели возможности возразить Даану.
- Как Зоор? - поинтересовался Кинкейд. – Чтобы спастись, нам пришлось использовать почти всю его энергию.
- К счастью, ниже критического уровня его энергия не упала. Со временем он полностью восстановится. Ты спасал Зоора, подвергая свою жизнь серьезной опасности.
- Я не мог его покинуть, не мог же я оставить его там умирать, - поразился Лиам и они с Дааном пошли дальше по коридору, о чем-то беседуя.

***
В медотсеке снова было тихо и спокойно, даже целитель скрылся куда-то.
- Кто здесь? - голос Зоора вдруг разорвал тишину.
Ответом было молчание, и Зоор сконцентрировался на чувствах, т.к. почти ничего еще не видел.
Посетитель тихо скользнул ближе к Зоору.
- Тебе не надо представляться Ттан, я знаю, что это ты.
Чувства Зоора не обманули, это действительно был военный министр.
- Не удивлюсь если ты пришел убить меня, - сделал заключение Зоор.
- Напрасно ты так думаешь, - ответил Ттан, - я не стану уподобляться тебе и копировать твои пороки. Я просто пришел поговорить.
- Я не намерен разговаривать с тобой.
- Ты даже не представляешь, зачем Синод вызвал тебя на заседание, - довольно произнес Ттан.
Зоор промолчал, он подумал о том, что говорил Даан, и ему снова стало не по себе, по его телу опять пробежали розовые вспышки, и охватила дрожь.
- Ты знал, - догадался военный министр. - Тогда ты должен понимать, что я так просто не отступлю. Я слежу за каждым твоим шагом Зоор и наступит время, когда я разоблачу все твои предательства и докажу твою бесполезность.
Зоора переполняла ярость, и если бы мог, сейчас он бы собственными руками уничтожил Ттана. Но невозможность выплеснуть ярость выбросом энергии теперь жгла его изнутри.
- Синод ослаблен, - продолжал Ттан, похаживая вокруг ложа с Зоором, - они изжили себя, их стратегии и решения стары как мир, они не в состоянии принять новую реальность, и не хотят понять, что пора изменить правила игры. Они выгодны тебе, они слушают тебя, они надеются, что ты приведешь их к спасению, но они даже не догадываются, что ты используешь их в своих ничтожных замыслах или боятся выступить против.
Зоор больше не мог выносить это. От злости он даже не заметил, как восстановился его человеческий фасад, он приподнялся и дал выход своей энергии через ладони. Зоор отбросил Ттана энергетическим импульсом на значительное расстояние, после чего потерял сознание.
Военный министр никак не ожидал от слабого тейлона столь активных действий и оценил их по достоинству.

***
Даан и Лиам уже почти дошли до медотсека, когда услышали доносящийся оттуда грохот. Кинкейд первым вбежал в лабораторию и, увидев Ттана на полу, помог ему подняться. Следом быстро зашел Даан.
- Ттан?! Как ты посмел нарушить покой Зоора.
- Будь спокоен Даан, Зоор здоров, даже более чем, - и Ттан сцепив руки за спиной, зашагал к выходу.
Зоор лежал на ложе неподвижно, его рука свисала с края, а выражение его покрытого легким муаром лица было таким спокойным, таким детским и таким несчастным. Даан вспомнил, как когда-то мог часами любоваться на свое спящее дитя, с тех пор прошла почти целая тысяча лет.
Родитель нежно взял безвольно свисающую руку Зоора в свои ладони, и тут же его охватила холодная волна боли и гнева, и Ттан был тому причиной.
Зоор вдруг глубоко и судорожно вздохнул и открыл глаза.
- Ттан!
- Он был здесь, - сказал Даан.
- Он пытался убить меня.
Даан с беспокойством посмотрел на Лиама и они встретились взглядами.


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!
 
SkyДата: Вторник, 2009-11-17, 03:25 | Сообщение # 5
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Ага, интрига завязывается. Зоорчик, как всегда, жжот.))))

 
ILLAYAДата: Вторник, 2009-11-17, 12:56 | Сообщение # 6
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Продолжение следует...

***
У входа в медотсек стояла пара здоровенных волонтеров, которым было приказано никого туда не впускать кроме целителя.
Вскоре через портал с лунной базы прибыл и он. Обнаружив в своем отсеке волонтеров, Митгаи насторожился.
- Что это значит?
- Агент Сандовал приказал никого кроме вас туда не впускать.
Митгаи ничего не понял, и поторопился войти внутрь, чтобы немедленно связаться с Дааном.
- Это я отдал распоряжение выставить охрану. Учитывая сложившуюся ситуацию, думаю, она не помешает.
- Зачем? Неужели ты думаешь, кто-то осмелится причинить Зоору вред?
- Ты сам дал ответ на свой вопрос, когда оставил Зоора одного. – Даан бросил недовольный взгляд на целителя и отключил инфопоток.
Обдумав сказанное, целитель понял, что действительно допустил промах, и уже больше никуда не отлучался. Он, конечно, понимал, что и в Синоде, и в обществе среди тейлонов присутствовали те, кто был недоволен теперешней политикой. Но он никак не думал, что поправ все законы и традиции, кто-то из них станет действовать во зло.
Лунные «поля» продолжали исправно приносить качественное сырье, поэтому Митгаи было необходимо побывать именно там - на фабрике по синтезу крисса. На его основе он изготовил восстанавливающее лекарство для Зоора. Это была совершенно новая разработка в тейлонской медицинской практике, и она должна была ускорить регенерацию поврежденных внутренних энерголиний тейлона.

***
На следующий день состояние Зоора заметно улучшилось. Даан знал, что как только Зоор встанет на ноги, Синод учинит ему жестокую расправу, и Ттан будет торжествовать. Даан так же знал, что переговоры с Ттаном снова приведут к предложению занять пост главы Синода или еще хуже - присоединиться к нему в борьбе против Зоора. Выбор был не велик, и Даану так не хотелось его делать, но он решил защищать Зоора до конца, какие бы последствия это не имело. В этот день Зоор уже поднялся на ноги и мог немного ходить, теперь он жаждал мести, он ощущал это желание всем своим существом. Теперь у него было еще больше причин ненавидеть Ттана, а ненависть, как известно, прибавляет сил. Глава Синода желал скорее покинуть медотсек, но понимал, что еще не время, во-первых, он еще не восстановил силы, а во-вторых, коварный план отмщения еще не успел созреть в его голове за столь короткий срок. Пока Даан настаивал на дальнейшей изоляции Зоора, что впрочем, было прекрасной идеей по оценкам последнего, спокойствие было обеспечено. Митгаи никогда не мог отказать Даану, даже если его собственное мнение было отличным от решения Сподвижника, и Зоор, прекрасно это зная, теперь пользовался всеми преимуществами этого маленького заговора.

***
В позднее время на мостике корабля-носителя было затишье, лишь одинокий дежурный волонтер изредка появлялся у консоли корректировки курса и через 5 минут снова убегал куда-то. Североамериканский Сподвижник стоял у панорамного окна и задумчиво смотрел на маленький голубой шарик Земли, повисший в бесконечной пустоте космического пространства. Он думал о судьбе тейлонов, о том, правильно ли поступает он, прикрывая Зоора, может, стоило поступить иначе... Внезапно, тихо, незаметно прокравшись, на мостике появился военный министр. Даан ожидал его появления здесь, по сути это было предопределено. Ситуация с Зоором поставила Синод в шаткое положение и теперь можно было ждать любой неожиданности с их стороны.
- Несколько дней назад в галактике Нер'руна была уничтожена джаридианцами еще одна наша колония, Даан, - тихо начал военный министр на тейлонском.
Североамериканский сподвижник медленно обернулся.
- Я был в садах Каар’падж когда это случилось, - с горечью вспомнил он и немного просиял синими веточками энерголиний, - но даже слабая связь с Сообществом в тот момент не смягчила боль утраты, которую я испытал и ощущаю по сей день.
- Там было почти две сотни тейлонов, - продолжил рассуждать Даан, медленно ступая по глянцевому полу, - почему до сих пор они находились на планете? Их корабль был готов к заселению еще несколько месяцев назад.
- К некоторым колониям сейчас слишком трудно подобраться, джаридианцы следят за всеми близлежащими маршрутами, но я хотел поговорить не об этом.
Даан склонил голову и приготовился внимательно слушать.
- После того, как Куон покинул нас, мы полагали ты станешь главой Синода, - и министр медленно подошел к креслу в центре зала. - Ты должен был занять это место, Даан. Почему ты позволил Зоору одержать победу?
- Такова была судьба, - спокойно ответил Даан и снова отвернулся к панорамному окну, - в то время я не мог оставить свой пост на Земле, моя миссия там была гораздо важнее, Ттан.
- Что может быть важнее, чем служить своему народу лидером? - Удивился военный министр со своей фирменной широкой улыбкой на лице.
- Теперь моя работа на Земле почти выполнена, - продолжил Даан, поглядывая на министра довольным и загадочным взглядом, - я завершаю свой самый важный проект и вскоре буду готов представить все результаты в Синод. После этого я смогу просить пересмотреть решение в мою пользу.
- Взгляды Синода устарели и их контролирует Зоор. И я сомневаюсь, что твой секретный проект сможет настолько изменить ситуацию. Нужен переворот Даан, ты и сам это понимаешь. Я не знаю, что ты задумал, но если это касается отстранения Зоора, ты можешь рассчитывать на мою поддержку, - Ттан посмотрел на Даана прямым уверенным взглядом, готовый к решительным действиям уже сейчас.
- Я ценю твое влияние, но если этому суждено случиться - это произойдет и так. Если Синод сочтет нужным избрать меня главой, я приму это, но не иначе. И неважно когда и какой ценой это будет достигнуто.
- Любой ценой, Даан, и как можно скорее. Я не позволю Зоору снова занять это кресло, - и Ттан ушел с мостика с гордым видом.
Теперь Даан был в замешательстве, он оказался меж двух огней. Он хотел спасти Зоора и в то же время понимал, что Зоор никогда больше не должен оказаться на посту главы Синода.

***
Раннее утро. Ттан продолжал находиться на корабле-носителе, его снова назначили временно исполняющим обязанности главы Синода, вследствие чего опять стала выползать наружу его дремлющая мания величия. Сандовал был не в восторге от этого и сейчас предпочел бы удрать куда-нибудь подальше от корабля, тейлонов и вообще от всего этого, но с Ттаном не поспоришь, и об отдыхе можно было только мечтать. Если Зоора и можно было как-то провести, наболтав ему всякой чепухи, то с военным министром это не пройдет. «Как же вы все мне надоели» - подумал Сандовал, поднимаясь с узкой постели в своей маленькой каюте на корабле-носителе, но тут же уловил в себе какое-то странное чувство. Мысль о том, что Зоор вернется еще не скоро совсем не грела его душу, и от этого он ощущал себя ничтожным, лишенным сил и власти. Впрочем, Зоора одолевали похожие чувства, тому казалось, будто его лишили волшебной палочки, а без нее ему никогда не осуществить свои коварные замыслы.
Погрустневший и не выспавшийся агент Сандовал неохотно покинул свою каюту и сейчас просто слонялся по кораблю-носителю, высматривая бездельничающих волонтеров. С одной стороны он был рад возможности немного передохнуть от вечных нравоучений своего тейлонского босса, но с другой… служба Ттану как-то совсем не прибавляла оптимизма. Агент надеялся, что Ттан будет слишком занят сегодня делами на Земле и забудет о нем, но встретив его в одном из коридоров корабля, Ронни распрощался с этой надеждой надолго.
- Агент Сандовал, я искал вас.
«Господи, ну за что мне это?» - подумал Ронни и сжал губы. Ттан подошел ближе.
- Так как вы контролируете все проекты Зоора на Земле, вы должны представить мне новые отчеты с результатами, - изложил Ттан. - С достоверными результатами, агент Сандовал. Даю вам два дня. – Уходя, военный министр высокомерным взглядом осмотрел Ронни с головы до ног, будто разумную ручную обезьянку.
Сандовал злился, но в то же время и боялся Ттана. Он определенно не хотел оказаться на побегушках у этого тейлонского зазнавалы, но всегда получалось именно так. Он понимал, что сам загнал себя в это положение, начав служить Даану. Поначалу это казалось привилегией, большой честью, состоять у Сподвижников на службе, но когда проходит время и в твоей голове копится все больше и больше информации о тех, кто с тобой рядом – начинается переосмысление всего. С тех пор как Сандовал перебрался на службу к Зоору, его жизнь сильно изменилась и совсем не походила на ту, что раньше. «Тейлонский прихвостень» - обругал себя Сандовал и отправился на Землю выполнять приказ военного министра.

***
Посольство североамериканского Сподвижника.
Даан как всегда сидел в своем кресле и задумчиво смотрел в инфопоток. Сегодня он еще не был у Зоора и теперь ждал возвращения Кинкейда, чтобы отправиться на носитель в шаттле. Конечно, он мог бы воспользоваться порталом, но так как это истощало энергетические ресурсы здания, Даан пользовался им только в экстренных случаях.
Где-то недалеко послышались голоса, звуки стучащих о пол каблучков с каждым шагом становились все отчетливее, и Даан в ожидании обратил свой взор к выходу. В зал вошла Рене Палмер. Она вела себя так уверенно, будто заявилась к себе домой.
- Добрый день, Даан.
Сподвижник приветственно склонил голову, и Рене осмотрелась, чтобы убедиться, что они одни и что рядом не маячит временами назойливый майор Кинкейд.
- А вы неосторожны, - указала дамочка на инфопоток. – Что если бы это была не я?
- Я всего лишь изучаю наиболее интересные и исторически значимые места Земли, – ответил Даан.
- Это не просто места... вы же понимаете о чем я.
Проведя ладонью по светящейся панели, Даан отключил свой своеобразный компьютер и, спустившись с кресла, подошел к Рене.
- Полагаю, вы хотели сообщить мне что-то важное.
- Проект четырнадцать требует вашего внимания, Даан. – Рене произнесла это негромко, опасаясь лишних ушей. - Сегодня мы закончили обследование второго объекта и готовы приступить. Думаю, вы захотите присутствовать там завтра.
- Безусловно. – По лицу Сподвижника проскользнула загадочная тень удовлетворения. - Благодарю вас, мисс Палмер. Хотелось бы верить, что завтрашний день окажется более плодотворным.
В этот момент в зал вошел майор Кинкейд и уловил несколько последних слов.
- Мисс Палмер. - Лиам кивнул ей в знак приветствия. – Должен напомнить, что на завтра намечена встреча в Белом Доме, Даан.
- Думаю, это можно уладить. Полагаю, тебе снова придется откорректировать расписание моих встреч.
- Это важная встреча, Даан. Там будет вице-президент.
- Тогда я вынужден просить тебя присутствовать на ней.
- Но я…, - Лиам даже не успел договорить.
- Я уверен, что ты справишься, - произнес Даан и убедительно посмотрел на своего защитника, будто просьба подразумевала приказ.
Рене с интересом наблюдала эту баталию, и Лиама ей было искренне жаль.
- Удачного дня, Даан. – Рене попрощалась и покинула посольство, отъезжая с парковки на черном Шевроле.

***
Настроение у Кинкейда теперь было хуже некуда. Он вез Сподвижника на корабль-носитель, пилотируя как неопытный волонтер, и от этого Даан всерьез опасался за их жизни.
- Даан, что происходит? – Начал Кинкейд. - Почему снова Я должен завтра идти на…
- Мы уже обсудили это, Лиам. Завтра очень важный день для меня, я не могу подводить мисс Палмер, - серьезно произнес Сподвижник. – Пожалуйста, не отвлекайся от управления шаттлом.
«Даан тут явно что-то скрывает» - пронеслось в голове Лиама. В последнее время Даан все больше стал раздражать майора своими секретами и недоверием, а теперь как оказалось в этом замешана и Рене. «Надо обязательно поговорить с ней, - подумал Лиам, - она наверняка что-то знает».

***
Шаттл плавно опустился на посадочную палубу и выпустил пассажира во чрево корабля-носителя.
- Сегодня вы мне больше не понадобитесь, майор. Обратно я вернусь через портал, – предупредил Сподвижник. – Полагаю, вам следует подготовиться к завтрашней встрече.
- Я так и поступлю, Даан, – чуть слышно проговорил майор и приготовился к отлету, включив виртуальное стекло.
Сейчас в его голове роилось несчетное количество мыслей, большая часть из которых оканчивалась вопросительными знаками. Лиам откровенно надеялся получить ответы от Рене, поэтому тут же перезвонил ей на глобал.

***
Даан, беспрепятственно миновал охрану медотсека, и осторожно переступая, вошел в лабораторию. Зоор стоял у небольшого окна и, почувствовав присутствие родителя, оторвал свой взгляд от пустоты.
- Даан, позволь спросить, почему ты делаешь это?
- Что ты имеешь в виду?
- Почему ты прикрываешь меня?
- Насколько мне известно, расстановка сил в Синоде сейчас не в твою пользу, Зоор. Надеюсь, ты понимаешь, что в этой ситуации тебе лучше оставаться в тени.
- Так поступил бы ты Даан, - упрямый ребенок снова пошел наперекор своему родителю. - Я же готов выйти из тени. Вскоре я объявлю о собрании Синода, чтобы окончательно выяснить отношения с Ттаном.
- Но ведь ты еще…
- Я уже достаточно здоров, Даан, и завтра возвращаюсь на свой пост.
От неожиданности по лицу Даана проскользнуло легкое удивление. Он искоса посмотрел на Зоора, будто тот нарушил его некие важные тайные планы, и обещал себе снова поговорить с Митгаи.


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!

Сообщение отредактировал ILLAYA - Вторник, 2009-11-17, 19:29
 
SkyДата: Вторник, 2009-11-17, 15:09 | Сообщение # 7
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Quote (ILLAYA)
Настроение у Кинкейда теперь было хуже некуда. Он вез Сподвижника на корабль-носитель, пилотируя как неопытный волонтер, и от этого Даан всерьез опасался за их жизни.

Авария с космическим мусором и полеты на Зооркиной батарейке явно пошли не на пользу - то ли Лиаму, то ли шаттлу))))

Quote (ILLAYA)
- В галактике Нер'руна уничтожена джаридианцами еще одна наша колония, Даан, - тихо начал военный министр на тейлонском.
Североамериканский сподвижник резко обернулся, он был шокирован и от этого покрылся белыми и синими пятнами энергоматрицы. - Это ужасно, там было почти две сотни тейлонов. - Почему до сих пор они находились на планете?

Можно я немножко поругаюсь? Тейлоны ведь чувствуют друг друга через Сообщество. Помните, как они все реагировали, когда убили Рама? В ту же секунду встрепенулись. А здесь получается, что известие о гибели целой колонии (!) - о непоправимой, невосполнимой утрате - Даан получил только теперь, от Ттана. Неужели можно было пропустить смерть двухсот тейлонов? Дажк на таком расстоянии. Мне кажется, тут имеет смысл чуток подправить, ну, хотя бы примерно так:
"- В галактике Нер'руна уничтожена джаридианцами еще одна наша колония, Даан, - тихо начал военный министр на тейлонском.
Североамериканский сподвижник покрылся белыми и синими пятнами энергоматрицы. Со времени катастрофы прошла уже земная неделя, но нестерпимая боль за сородичей не утихала. - Это ужасно, там было почти две сотни тейлонов. - Почему до сих пор они находились на планете? Их корабль был готов к заселению еще несколько месяцев назад."
Ну, как-нибудь так. Ничего, что я влезаю?

И очень интересно, что же опять затеяла Рене.


 
ILLAYAДата: Вторник, 2009-11-17, 18:53 | Сообщение # 8
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Спасибо за поправки. Тапка, полетевшая в мой огород принимается. Если честно, то я и сама думала об этом когда писала, но почему-то захотелось, чтобы Даан об этом узнал только сейчас. Уже исправляю.

Я думаю чувством, я чувствую мыслью!

Сообщение отредактировал ILLAYA - Вторник, 2009-11-17, 19:32
 
ILLAYAДата: Воскресенье, 2009-11-22, 21:08 | Сообщение # 9
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Наконец-то прода, аж самой не верится..

***
Пока Даан пребывал на корабле-носителе, майор Лиам Кинкейд не тратя времени даром, решил воспользоваться ситуацией, чтобы встретиться с Рене в непринужденной обстановке.
- Позволь спросить, что вы обсуждали с Дааном сегодня днем?
- Ты за этим пригласил меня в это прекрасное уютное местечко? – Рене развела руками и окинула взглядом небольшую нишу, в которой стоял их столик, освещаемый приятным приглушенным светом. – Мы обсуждали обычные рабочие вопросы по нашим совместным проектам, - не заставляя себя долго ждать, почти сразу произнесла Рене и деловито взяла в руки меню ресторанчика.
Лиам подозревал, что ответ будет именно в таком духе. Раскрутить эту бизнес-леди не просто, но ведь они же по одну сторону баррикад, неужели она … Лиам даже думать об этом не хотел. Он просто не мог представить себе, что Рене когда-нибудь перейдет на сторону тейлонов, хотя теоретически это могло произойти в любое время.
- Послушай, я не могу завтра идти на эту встречу, - начал негромко Лиам. - Я… я не знаю, что там говорить и вообще это не моя работа. Мне надоело прикрывать Даана. Я даже не знаю ради чего все это.
- Лиам, прости, но как Я могу тебе в этом помочь?
- Перенеси встречу с Дааном.
- Ты с ума сошел?! – Возмутилась блондинка и бросила на стол меню. – По-твоему, я могу вот так просто подойти к Даану и сказать «а знаешь друг, давай-ка перенесем все на другой день», а он покорно согласится и станет плясать под мою дудку. Лиам, ты бредишь.
- Сегодня мне не показалось, что ты стеснялась войти в посольство как к себе в офис и говорить с Дааном о своих секретах.
Палмер насторожилась. Неужели она слышит это от своего друга, неужели он подозревает ее в измене? Как грубо, неужели она до сих пор не доказала свою преданность Сопротивлению, чтобы быть достойной доверия. Почему в глазах Лиама она по-прежнему сообщница Доорса, который по непонятным причинам перешел на сторону тейлонов? Почему же, наконец, она снова является подозреваемой в таких вещах как сговор с пришельцами? Почему?
- Ты подозреваешь меня? В чем?
- Может я и бываю подозрителен, то только благодаря тебе. Ты не раз скрывала от меня правду, а теперь думаешь, я стану верить тебе вот так просто? Откуда я знаю, может ты уже не с нами? – Постепенно повышая голос, высказался Кинкейд.
По очевидному поводу Рене обиделась на него и уже собиралась уйти, но зазвонил ее глобал. Бросив на экранчик аппарата мимолетный взгляд, она поднялась из-за стола.
- Мне надо идти. – Рене с претенциозным видом взяла свою сумочку. Ее самолюбие было задето, но она не показала вида.
- Так значит, ты не хочешь мне помочь, - констатировал Кинкейд, поймав Рене за руку.
- Ты справишься. – Она похлопала Лиама по плечу и слегка улыбнулась на прощание.
Майор остался один. Сейчас он ловил себя на мысли, что ему опять придется во всем разбираться самому, но он справится, как всегда. (Ох, и не легка эта работа защитника Сподвижника. В каждой бочке ты затычка). В последнее время Даан стал часто посылать Лиама на подобного рода мероприятия, в то время как сам исчезал куда-то по непонятным причинам. Лиам решил, что разберется во всем этом, как только у него появится время, чтобы передохнуть от зубрежки всяких политических толмутов, необходимых для пополнения его киммерийско-тейлоно-человеческого словарного запаса. (Так, глядишь, и Лиам дипломатом станет, и будет такие же тактические словеса выдумывать как его босс).

***
Рене Палмер вышла из ресторанчика и, остановившись прямо на пороге, поспешно достала глобал.
- Что у вас случилось?
- «Недавно мы зарегистрировали высокий всплеск активности объекта. Есть вероятность, что нам не придется взламывать его», - произнес женский голос на той стороне.
- Хорошо, я еду в офис, перешлите мне всю информацию туда, - по пути к машине распорядилась Рене и немедля села за руль.

В офисе Рене Палмер ждала еще одна новость. Ее компьютер обычно и так пестрил новостями, какие-то были важными, какие-то не очень, но, как правило, все они оказывались не столь интересными, чтобы на них заострять свое внимание. Сдерживая желание поскорей прочесть отчет о секретном проекте, Палмер второпях поднялась по ступенькам и зашла в офис. Она сразу направилась к компьютеру и включила монитор, бегло пробежала глазами по данным и остановилась.
«… Начальная стадия реактивации первого субъекта завершилась раньше, чем мы планировали. Сообщите Сподвижнику, что мы готовы продолжать. Нам снова понадобится энергетический экстракт».
- Завтра вы его получите, - пробормотала Рене, не отрывая глаз от сообщения.

***
Рабочий день подходил к концу. Майор Кинкейд сидел в «Плоской Планете» и напряженно обдумывал свое положение. Пока он не знал что бы такое сочинить, чтобы избежать участи заместителя Даана на завтрашнем собрании. Но ведь он находился у Авгура – гения с большой буквы, и всегда мог попросить помощи. «Правильно, - мысленно сам себе сказал Лиам, - он точно что-нибудь придумает».
По дороге к другу на ум Лиаму все-таки пришла одна зловредная, но гениальная мыслишка, но чтобы ее реализовать, ему, так или иначе, был нужен Авгур. Вдохновленный своей идеей, кимера быстро прошел все системы безопасности, будто для него их не существовало, и неожиданно заявился в гости к жителю подземелья. Авгур уже привык к визитам Лиама без приглашения и даже почти не обратил на него внимания, продолжая возиться с очередным электронным шедевром. Не успел Лиам войти, как мимо его ног пронеслось что-то лохматое.
- Ты завел настоящего живого кота?
- А что в этом такого?
- Просто я удивлен, что это не голограмма, - съехидничал Кинкейд.
Авгур взглядом отреагировал на колкости Лиама и продолжил что-то паять.
- Послушай, ты можешь взломать электронную почту Доорса?
- С закрытыми глазами, - похвастался Авгур.
- Тогда мне нужна твоя помощь.
Гений оторвался от своего занятия и деловито поставил руки в боки.
- А ты вообще приходишь сюда просто так?
Лиам виновато улыбнулся и взял на руки кота.
- Я опять буду тебе должен.
- Да ты уже столько мне должен, что я мог бы купить целый остров и жить на нем, - в шутку протараторил Авгур, переходя к большому монитору. – Ну и что ты опять задумал?
- Отправь это сообщение с адреса Доорса на почту Рене Палмер. – Лиам протянул помятую записку с текстом.
- А ты хитрюга, - заметил Авгур. – Только потом не ной о последствиях, заметать следы за тебя я не стану.

***
Изящные дорогие часы, висящие над входной дверью офиса, уже натикали шесть вечера, но Рене Палмер и не думала торопиться домой. С заинтересованным выражением лица она позировала перед монитором, изучая отчеты по проектам, когда по электронной почте пришло очередное сообщение. Два клика мышкой и ее глаза округлились от неожиданности. Письмо можно было даже не открывать, заголовок говорил сам за себя.
«Приглашение на собрание в Белом Доме. Доорс.»
- Что за… - чуть не выругалась Рене и тут же набрала номер своего босса.
«В данный момент абонент недоступен. Перезвоните позднее». Это повторялось снова и снова, пока Рене не взбесилась окончательно и не пошла проверить кабинет Доорса самолично. Он был уже закрыт.

***
Даан с напряженно озабоченным выражением лица стоял перед окном в своем посольстве и обозревал вечерний Вашингтон. Сегодня он устал от споров с Зоором и Ттаном, и через несколько минут собирался забраться в свое кресло, чтобы предаться забвению в потоке энергетического душа.
«Входящий звонок» - просигналила система, но Сподвижник не сразу отреагировал на оповещение. Звонила Рене Палмер.
Взмахом руки тейлон открыл инфопоток.
- Даан, вы одни?
- Абсолютно.
- В проекте 14 возникли непредвиденные обстоятельства. Думаю было бы лучше поехать туда прямо сейчас.
- Какие обстоятельства?
- Сегодня мне сообщили, что первая стадия восстановления первого объекта закончена раньше графика. После этого на втором объекте была зарегистрирована вспышка активности, думаю, он не будет дожидаться, пока мы вскроем его сами.
- Когда мы должны там быть? – Взволнованно произнес Даан.
- Я заеду за вами в семь. Не забудьте сосуд, без него мы не сможем начать вторую стадию реактивации.
Даан кивнул и отключил инфопоток.

***
Довольный своей маленькой проделкой майор Лиам Кинкейд торжествовал. Он подумал остаться у Авгура на ночь, но эта ночь обещала быть бессонной, если он не свяжется с посольством. Для спокойствия души Лиаму было просто необходимо удостовериться, что завтрашний день свободен от неожиданностей и его Сподвижник сможет сам присутствовать на собрании в Белом Доме.
Звонки в посольство оказались бесполезными, и Лиама охватило некоторое беспокойство. Однако Даан не обязан был постоянно присутствовать в Вашингтоне, у него было достаточно мест, куда он мог бы направиться без охраны. В конце концов, корабль-носитель был таким местом. Но Лиама все равно что-то терзало, и он отправился на свое, почти весь день пустующее, рабочее место.
- Даан! – Защитник негромко окликнул тейлона и пошарил глазами по главному залу.
Ничего. В ответ лишь тишина, окутанная легким сумраком. «Ну вот, опять… - подумал огорченный и разозленный одновременно Кинкейд, - я обязательно узнаю, что ты скрываешь от меня Даан. Обязательно узнаю». Майор приехал немногим позже Рене Палмер и уже не имел возможности застать их вместе, судьба вновь шутила над ним.

***
Вечер.
Черный Шевроле, освещаемый лучами заходящего солнца, быстро мчался по шоссе.
Даан уже не первый раз передвигался в этом земном транспорте, но по-прежнему испытывал некоторое волнение. На протяжении всего пути он не отрывал глаз от сменяющихся пейзажей за тонированным окном и как обычно о чем-то размышлял.
- Даан, - обратилась к Сподвижнику Рене, - мы подъезжаем, вы уже можете отдать мне сосуд.
- Я передам вам сосуд, когда мы прибудем на место, - категорично заявил тейлон.
Машина медленно подъехала к высокому, но неприметному сооружению, и остановилась у шлагбаума подземной парковки. Специальный пропуск Рене открывал ей двери в любое помещение этого здания, поэтому она могла заявиться сюда в любое удобное время дня и ночи.
Палмер помогла Даану выбраться из машины, что для тейлона сделать было весьма затруднительно, и они немедленно отправились в лабораторию. Даан уже бывал здесь раньше и поэтому сейчас шел уверенным шагом в известном ему направлении, ощущая себя главой этого мрачного тайного места. Несомненно, он и являлся главным здесь, несмотря на попытки Рене Палмер казаться большим боссом, но при всем при этом она обеспечивала прикрытие проекта и всего, что было с ним связано.
На грузовом лифте с решеткой вместо дверей посетители спустились еще на пятьдесят метров в глубину, и попали на небольшую смотровую площадку, отгороженную стеклом от бетонного подземного бункера, располагающегося чуть ниже. Видимо когда-то это здание принадлежало некой государственной структуре, но вследствие упразднения многих военных подразделений оно осталось незанятым, и было куплено корпорацией Доорса. Просторное помещение бункера достигало в высоту примерно двадцати метров, но несмотря на это давящие со всех сторон облупленные серые стены вызывали ощущение маленького замкнутого пространства.
- Вы можете наблюдать отсюда, - произнесла Рене и предложила Даану занять место в кресле перед бронированным стеклом.
Сподвижник на мгновение приостановился и, подумав, решил отклонить предложение Рене.
- Нет. Я хотел бы присутствовать там вместе с вами. Полагаю это возможно?
- Тогда я должна предупредить вас, Даан. Это может быть не безопасно. Мне бы не хотелось, чтобы вы пострадали.
- Я ценю вашу заботу, мисс Палмер и все же я рискну. Это событие очень важно для меня.
«Ну как знаете, - подумала Рене, и это отразилось на выражении ее лица, - я вас предупредила».
Даан осторожно, придерживаясь за поручень крученой железной лестницы, медленно спускался вниз.
Там почти в центре бункера находилось нечто, напоминавшее черный гранитный кокон, расколовшийся на две половинки. Он был высотой чуть выше человеческого роста, и при первом взгляде можно было предположить о его посмертном предназначении. Впрочем, это было почти правдой. Это была древняя атаванская стазис-камера, несомненно, она предназначалась для сохранения тела, но не мертвого, а живого. Сейчас ее опустошенный вид навевал тоску и всякие мрачные мысли о жизни и смерти. Даан давно догадывался о присутствии этих существ на Земле, но его догадки подтвердились только после того, как 2000 лет назад Маэл послал первое сообщение о находке в свой мир. Тогда Даан был еще молод и придавал этому несколько иное значение, чем теперь, но уже тогда он связывал это с древним киммерийским пророчеством и всеми своими мыслями стремился к Земле. И вот, наконец, пророчество начинает сбываться.
Этот стазис-кокон достали еще при жизни командора Буна, когда нашли гробницу Маэла в Ирландии. В тех местах среди загадочных мегалитических сооружений, погребенный на много миллионов лет, обрел покой в своем коконе один из представителей древней расы атавусов. Создание, извлеченное оттуда, к сожалению, не сохранилось должным образом, т.к. целостность камеры была нарушена, но стараниями ученых под чутким руководством Сподвижника Даана теперь оно медленно, но верно возвращалось к жизни.
Та камера не была единственной в своем роде, Даан полагал, что подобные захоронения разбросаны по всей Земле и теперь стремился, во что бы то ни стало найти их.
Спустившись по лестнице, тейлон окинул взглядом весь бункер, будто видел его впервые и направился вслед за Рене Палмер.
Рядом с открытой стазисной камерой стояла еще одна, совсем нетронутая. Ее обнаружили несколько дней назад на острове Мауи Гавайского архипелага, где по легенде была захоронена богиня вулканов Пеле. Несмотря на близкое расположение к вулканическим скоплениям, эта камера не обнаруживала на себе признаков повреждения, а значит, существовала надежда на то, что особь, находящаяся в ней еще жива.
- Мы можем начинать, - решительной походкой из темного коридора появилась доктор Керзон, сопровождаемая двумя волонтерами. Она участвовала в этом проекте неофициально и, бесспорно, имела выгоду для себя от сотрудничества с Дааном. Вещи, которые она узнавала благодаря работе здесь, обязывали. Ее молчание дорого стоило, она прекрасно понимала во что ввязывается, соглашаясь сотрудничать с Дааном, но это стоило того.
Волонтеры, вооруженные скриллами, заняли место прямо у стазис-камеры, еще один волонтер, расположившийся неподалеку со штативом и видеокамерой, должен был снимать все происходящее для архива.
Сподвижник наблюдал и с нетерпением предвкушал весьма интересный исход событий.
- Даан, не думаю, что вам стоит находиться здесь, - предупредила Керзон.
- Мы уже обсудили это с мисс Палмер, - ответил тейлон, - я останусь здесь.
Доктор недовольно посмотрела на Рене, мысленно осуждая ее за проявленную слабость и потакание безумным желаниям тейлона, и подойдя ближе к камере, подала знак начинать видеозапись.


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!

Сообщение отредактировал ILLAYA - Воскресенье, 2009-11-22, 21:10
 
SkyДата: Вторник, 2009-11-24, 02:15 | Сообщение # 10
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Ура, прода!
Все интереснее и интереснее. Я смотрю, это уже не просто фанфик, а похоже на начало альтернативного сюжета.


 
ILLAYAДата: Вторник, 2009-11-24, 09:43 | Сообщение # 11
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Quote (Sky)
Я смотрю, это уже не просто фанфик, а похоже на начало альтернативного сюжета.

Не могу не согласиться. Забегая вперед скажу, что это будет даже не один сюжет. Из всего этого выльется альтернативное продолжение всего сериала и по моим ощущениям затянется это надолго (если муза меня не покинет).


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!
 
SkyДата: Вторник, 2009-11-24, 13:18 | Сообщение # 12
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Надолго - это хорошо. Музе молочка в блюдечко.

 
ILLAYAДата: Четверг, 2009-11-26, 23:06 | Сообщение # 13
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Время которого мне всегда не хватает, позволило состряпать еще ма-а-аленький кусочек проды smile

***
- Для побуждения объекта к действиям мы решили использовать энергию оптического квантового генератора низкой интенсивности. Луч с постоянной амплитудой будет направлен в основание объекта. Учитывая данные ранее проведенных опытов это должно оказать влияние на систему стазис-камеры и начать процесс пробуждения. – После такого небольшого вступления, доктор Керзон отвлеклась от объектива видеокамеры и набрала команду на пульте управления лазером.
За йоктосекунды луч преодолел расстояние в 20 метров и вонзился в черное отполированное основание, распределяя тепло квантовой энергии по всей поверхности атаванского саркофага. На мгновение его охватил всполох голубого света, и через несколько минут система пришла в движение. Волонтеры насторожились и привели свои скриллы в боевую готовность. Квантовый генератор отключили, как только стазисная камера раскрылась достаточно, для того, чтобы извлечь из нее тело. В этот момент в бункере воцарилась могильная тишина, даже можно было уловить звук работающей видеокамеры. Первые две минуты ничего не происходило, затем доктор Керзон взяла в руку сканер и произвела замеры жизненных показателей, которые на удивление оказались весьма высокими. Все присутствующие в напряжении ожидали каких-либо действий со стороны существа и к слову сказать, дождались.
Один из волонтеров неосторожно приблизился к зияющей черной щели и тем самым вызвал огонь на себя. Он даже не успел среагировать и применить скрилл, когда агрессивная женщина-атавус, стремительно атаковала его энергетическими когтями, продолжая прятаться за стенкой своей стазисной камеры. В этот момент все до смерти перепугались, а по телу Даана пробежала синяя волна. Керзон поняла, что одному волонтеру здесь не справиться и вызвала подкрепление из соседней лаборатории.
Второй волонтер отступил подальше, его скрилл шипел и был готов выстрелить в любую секунду. Ожидание снова затянулось. Наконец женщина медленно выбралась из стазис-кокона, вероятно еще не до конца проснувшись, и стала озираться по сторонам, оценивая обстановку. Ее растрепанные светлые чуть вьющиеся волосы красиво ниспадали на плечи, а изящная фигура, облаченная в белый гофрированный комбинезон, грациозно двигалась по залу. Молодой человек, снимавший все на видео, немного попятился от того, что она шла прямо на него. Несомненно, дикарка была голодна, ведь миллионы лет проведенные в стазисе порядком истощили ее. Женщина издала некий шипящий звук, словно большая дикая кошка и снова выпустила свои энергетические когти.
Страх и напряжение присутствующих усиливались. Неожиданно бестия махнула рукой и сбила камеру на штативе, по-видимому, оценив ее как возможную угрозу, парень в тот же миг свалился вместе со своим оборудованием, но уцелел.
Оставшийся позади волонтер со скриллом тут же приготовился стрелять, но был остановлен.
- Не делайте этого, - в испуге выпалил Даан, - вы можете повредить ей.
Белокурая дикарка тотчас обратила свой взор на Даана и Рене. Сперва она крадучись приблизилась к Палмер и будто обнюхала ее, но та показалась ей неинтересной, и она переключилась на Даана, стоящего рядом. Напряжение росло. Керзон нервничала в ожидании группы волонтеров и проклинала себя, что позволила тейлону быть здесь. Женщина-атавус находилась всего в нескольких сантиметрах от Сподвижника и маячила своими ярко светящимися когтями прямо перед его лицом. Испытывая голод и непреодолимое желание запустить свои когти в тейлона, она чего-то выжидала, подобно хищнице в засаде. Даан самоотверженно сохранял невозмутимость до тех пор, пока женщина не предприняла попытку напасть. Она уже было вскинула свои когти, но волонтер, стоявший сзади, наконец, осмелился ее схватить. Дикарка со злостью прошипела и, решительно замахав руками, все-таки успела зацепить Даана. Ее острые энергетические когти с легкостью разрезали тейлонский костюм и вонзились в плечо Сподвижника, оставив на нем четыре глубокие раны. Вскрикнув, он потерял равновесие и мгновенно оказался на полу. Все это случилось так быстро, что тейлон даже не успел понять, что с ним произошло.
Наконец-то прибыла подмога, разъяренного атавуса тут же подхватили под руки несколько волонтеров, и сопровождаемые пронзительными воплями, утащили прочь. Керзон пошла с ними, посчитав необходимым сопроводить объект в изолятор. На самом деле она просто была зла на Даана, не ожидала от него такой глупости.

Рене словно вошла в ступор, она неподвижно стояла и смотрела вслед удаляющимся силуэтам, исчезающим во мраке длинного коридора, а в ее ушах продолжали звучать истошные крики этой бешеной самки. Несколько позже мозг Палмер все же пришел в норму, и она вспомнила про Сподвижника.
- Даан! – Оглянувшись, она присела рядом. Тейлон держался за поврежденное левое плечо и слегка переливался тонкими цветными энерголиниями. Он был в сознании и, кажется, не сильно пострадал.
- Вам нужна помощь, я отведу вас в лабораторию.
- Я смогу идти сам, - заупрямился Сподвижник и попытался встать.
Рене поняла, что без ее помощи ему все-таки не обойтись, она взяла тейлона за здоровую руку и с легкостью подняла его с пола.
Неподалеку остались лежать осколки разбитого сосуда, в котором еще несколько минут назад находился экстракт ценной энергетической субстанции. Даан с сожалением взглянул на них и прикрыл глаза.
Затем Палмер на минуту отвлеклась от Сподвижника и подошла к волонтеру с видеокамерой, тщетно пытавшемуся по кусочкам восстановить ее прежний вид.
- Передайте Керзон, что вторую стадию реактивации необходимо приостановить. Этот инцидент лишил нас необходимого количества энергии для эксперимента.
- Я смогу дать энергию, - вдруг отозвался тейлон, чувствуя свою вину за случившееся.
Палмер с удивлением бросила в сторону Сподвижника сосредоточенный взгляд.
- Но Даан, сейчас вам нужен отдых и пополнение ваших сил, чтобы поправиться.
- Мы не можем останавливать процесс. Мы и так ждали слишком долго.
Опять Даан упрямился, и Рене уже не ждала, что из этого выйдет что-то хорошее.

Через предварительную охлаждающую камеру Даана пропустили в изолятор. Там, в окружении многочисленных проводов, датчиков и приборов лежал атавус. Это была особь мужского пола, его обнаружили первым и теперь он медленно возвращался из небытия.
- Для восстановления и пробуждения ему необходима объединенная квантовая энергия, я не могу дать ему ее, но то, что дам я, возможно, ускорит процесс регенерации. – Даан находился в герметично изолированном помещении наедине с существом, которое можно было считать его предком, но от которого в тейлонах не осталось и следа.
- И все же я бы не советовала делать это, - возразила доктор из-за смотрового стекла, - отступая от первоначального плана, мы можем навредить. Мы не знаем какие процессы затронет часть вашей энергии.
- Энергия, какой бы она не была, является началом, производящим изменения в материи, - начал свои поучения Даан, - даже если она окажется бесполезной, никакого вреда она также не причинит.
Даан протянул руку и дотронулся до неподвижного тела атавуса, облаченного в больничную голубую пижаму. Закрыв глаза, тейлон сосредоточился на процессе. Пульсации энергии возникали на его голове, переходили на плечо, а затем стекали вниз по руке подобно водяной волне. В очередной раз Рене убеждалась в красоте неведомого тейлонского существа, но понимала, что даже такая красота может быть несовершенна.
Невооруженным глазом было видно, как трудно дается Даану передача энергии, те три минуты казались вечностью для него, но он осознавал, насколько важна его роль и не мог трусливо отступить.

Когда Сподвижник вышел из изолятора, без жалости на него взглянуть было нельзя. Он выглядел истощенным, казалось, подуй на него и он растворится в воздухе.
- Даан, я могла бы осмотреть вас, - предложила доктор Керзон и подошла ближе.
Даан промолчал, только бросил короткий взгляд на женщину и последовал за ней в другую часть лаборатории. Там Керзон усадила его на кушетку и взялась за медицинский сканер.
- Продолжайте наблюдение первого объекта, - распорядился Даан, - его экспериментальная программа должна быть скорректирована в соответствии с произошедшими изменениями. Что касается второго объекта… мне необходимо как можно скорее установить с ним контакт.
- Вам показалось мало первого контакта? – доктор подняла глаза на Даана и плотно прижала биоматериал к ранам.
Даан немного вздрогнул и прикрыл глаза, на миг частично потеряв свой фасад. «Ну что за упрямый тейлон, - подумала она, - неужели ради этого стоит рисковать собственной жизнью?».
- Ради этого можно даже пожертвовать жизнью, - внезапно ответил Даан.
Керзон отвлеклась от своих мыслей и тут же осознала, что произнесла несколько слов вслух.
- Думаю, мне не стоит вам напоминать, что от нашей с вами работы зависит будущее всей тейлонской расы. – Даан встал с кушетки и направился к выходу из лаборатории, где его уже ждала Рене Палмер. Керзон лишь посмотрела ему вслед.

- Даан, если хотите… здесь имеется переносной портал. Вы можете… - Рене предложила это неуверенно, с опаской, т.к. знала, что порталы тут под запретом.
- Нет, - решительно отверг предложение Сподвижник, - я бы предпочел вернуться на вашей… машине.

***
Всю дорогу Даан молчал, день выдался насыщенным и ему было над чем поразмыслить.
- Я думала, ваши тела не поддаются внешним воздействиям, - Рене попыталась разговорить тейлона.
- Как вы уже поняли, это не совсем так, - спокойно ответил Даан, но не стал углубляться в подробности и опять замолчал.
Рене поняла, что разговора не получится, и тихонько включила диск с классической музыкой, которая нравилась Даану. Так она хотела помочь ему отвлечься от проблем и немного успокоить его сознание. Погрузившись каждый в свои мысли, сопровождаемые вечерними огнями извилистых дорог, они незаметно доехали до посольства. Рене передала Сподвижника его охране и сама отправилась домой, сегодня она тоже устала, а перед завтрашней конференцией нужно было как следует выспаться.


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!

Сообщение отредактировал ILLAYA - Четверг, 2009-11-26, 23:08
 
ILLAYAДата: Суббота, 2009-11-28, 21:18 | Сообщение # 14
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
***
Ночь - пора свершений, она скрывает тайны и хранит секреты, ей доверяют свои самые сокровенные желания и она всегда готова помочь исполнить их, какими бы безумными они ни были. Вот и теперь некий субъект, блуждающий словно призрак по сумеречным коридорам корабля-носителя, просил у нее защиты и надеялся на помощь.
«Последняя ночь в медотсеке - это единственный шанс все изменить, - подумал он, продолжая наматывать километры по пустынным коридорам корабля, и напряженно размышлять над планом дальнейших действий».
В поздние ночные часы на носителе действительно становилось тихо и спокойно. Почти все волонтеры ютились по своим маленьким, скудно обставленным помещениям, агент Сандовал не бегал по коридорам и не орал на своих подчиненных, майор Кинкейд никого не выслеживал, Рене Палмер не работала на два фронта, а тейлоны вообще, будто все вымерли или погрузились в стазис.
Только в медблоке атмосфера была неизменна, существенных различий между днем и ночью там никогда не наблюдалось, все те же склянки, та же обстановка, и лишь Митгаи днем изредка похаживал из одной лаборатории в другую, чтобы контролировать работу своих помощников. Зоор, погрузившись в приятное забытье, сейчас восседал в комфортном медицинском кресле, будто на троне и, окутанный бледно-розовыми энергопотоками, вероятно видел прекрасные сны.
Внезапно мягкими неслышными шагами к нему прокрался незваный гость. В помещении было почти темно, и гость с уверенностью мог полагать, что останется незамеченным. Осмотревшись, темная фигура в капюшоне осторожно приблизилась к панели управления энергопотоком. Рука в черной перчатке нерешительно поднялась над консолью, будто ее владелец сомневался в правильности задуманного, но уже в следующую минуту сомнения растворились и вместо них появилась твердая убежденность в необходимости совершаемого. Легко и уверенно пальцы пробежали по цветным тейлонским символам, и энергопоток тут же окрасился синим мерцанием. Вот оно – начало перемен, рано или поздно кто-то должен был решиться на это, за свое недолгое правление Зоор нажил себе слишком много врагов и просто не оставил выбора. По всей вероятности сейчас он чувствовал как силы покидают его, и возможно в его сознании стремительным вихрем проносились обрывочные воспоминания его жизни. Подождав немного визитер удостоверился, что сигнализация не сработает и спокойно направился к выходу.
- Ты заслужил это, Зоор. – Оглянувшись, он сбросил с себя балахон с капюшоном и черной неуловимой тенью выскользнул из медотсека.

***
Даан у себя в посольстве и трех часов не провел в потоках энергоисточника, как снова его отдых был прерван. Ужасные ощущения потери связи с Зоором взволновали его разум, сущность Зоора медленно покидала Сообщество. Даан чувствовал это настолько отчетливо, что принял решение немедленно отправиться на корабль-носитель через портал.
В то же время в медотсеке сработала система защиты энергопотока от перегрузки и Митгаи немедленно направился к пациенту. Ужас на его лице не поддавался описанию, когда целитель увидел почти прозрачного Зоора, сидящего в синих потоках рекреационного кресла. Система сразу же была отключена и передана в распоряжение тейлонских инженеров.

Даан прибыл с Земли непосредственно к медицинскому отсеку и, обнаружив у входа бесполезно лежащую охрану, заподозрил неладное. Собравшись с мыслями и определив, что в данной ситуации важнее, Сподвижник незамедлительно принял соответствующие меры и через соседнюю консоль передал приказ службе безопасности об изоляции корабля. Теперь порталы не работали, шаттлы были недоступны, и никто не успел покинуть корабль-носитель и не сможет покинуть его до особого распоряжения. После, Даан с нарастающим беспокойством ускорил свой шаг и вошел в первый коридор медотсека.
- Ша’бра! – непроизвольно выругался он, запутавшись ногами в некой материи и чуть не потерял равновесие. На полу лежал небрежно брошенный кем-то плащ с капюшоном. В коридоре было сумрачно, ведь, по сути, еще не кончилась ночь, и Сподвижник поднял вещь, чтобы рассмотреть ее ближе. Цвет и структура ткани говорили об истинно тейлонском происхождении, но зачем тейлону оставлять здесь предмет, который совершенно не предназначен для того, чтобы находиться в этом месте по каким-либо причинам…, если только эти причины не являются предметом его теперешнего беспокойства. Даана снова охватило тревожное состояние и, прихватив с собой возможную улику с места преступления, он зашагал дальше.

Целитель уже успел переместить Зоора на специальный стол и начал некоторые процедуры в эффективности которых откровенно сомневался, но продолжал, поскольку ничто другое на ум не шло. Температура Зоора сильно понизилась, он весь дрожал, энерголинии в его теле почти не пульсировали, и Митгаи пришлось применить большую дозу крисса, для немедленной стимуляции энергосистемы.

- Что здесь произошло? – Врываясь в поле зрения целителя, растерянно спросил Даан, держа в руке свисающий до пола найденный только что плащ. От всего этого он впал в еще более беспокойное состояние и теперь взволнованно перебирал пальцами по воздуху. - Что с Зоором?
- Нарушилась работа энергопотока и он высосал из Зоора почти всю энергию. Зоор в критическом состоянии, - пояснил Митгаи, что и так было весьма очевидно.
- Мне... холодно, - вдруг тихо, дрожащими губами, произнес Зоор. – Все его тело дрожало и переливалось белым цветом, удивительно как вообще он смог что-то сказать.
Митгаи снова открыл колбу с криссом, уже вторую, и высыпал его в ладонь Зоора. Энергетические протоки засветились бледно-сиреневым цветом, молодой тейлон застонал и слегка повернул голову к родителю.
Сейчас Даан беспомощно наблюдал, как его дитя отчаянно борется за жизнь и ненавидел того кто не побоялся сотворить такое. Даан знал почти наверняка, что все это было подстроено. В его мыслях сразу возник образ Ттана и его последние слова, но пока это было не доказано, Сподвижник решил воздержаться от обвинений. В данный момент все его мысли были с его ребенком, и он благодарил судьбу за то, что Митгаи оказался рядом в нужное время, хотя это и не давало никаких гарантий.
Дозы крисса плохо помогали Зоору, рекреационное кресло также не помогло бы ему, а об обычном энергодуше и думать было нечего, поэтому Митгаи с ужасом понял, что шансов выжить у Зоора практически нет… если только чудесным образом в ближайшее время здесь не появится джаридианский генератор живой энергии. Даже сама мысль казалась безумной, и целитель выбросил ее из головы.
- Он выживет? – снова напомнил о своем присутствии Даан.
- Он слишком слаб. Если сейчас его не погрузить в стазис, то вскоре он перейдет на другой уровень.
Даан с жалостью взглянул на свое дитя, и не осознанно хотел было взять его руку, но крайне разряженное состояние Зоора не позволило сделать этого. Несколько напугавшись, Сподвижник отдернул свою ладонь и судорожно вздохнул. Митгаи с откровенным сочувствием смотрел на своего, по человеческим понятиям друга, он все понимал, он даже ощущал через Сообщество душевную боль Даана, но был бессилен помочь. Трагедия, что разворачивалась прямо на его глазах, накладывала огромное чувство вины на целителя и от бессилия с ним справиться, он переключился на консоль стазиса.
- Кристальный анабиоз! – внезапно вырвалось из уст Даана и он обратил свой взгляд надежды на Митгаи, - так Зоор сможет сохранить остатки своей энергии до тех пор пока ты не найдешь решение.
- У него не хватит основной энергии, чтобы завершить трансформацию, - пояснил целитель, - единственный выход сейчас это стазис. Последние слова прозвучали как приговор, и от этого на лице Даана бледной энергоматрицей проявилось горькое отчаяние, и он отвернулся. Он хорошо представлял себе, что значит быть погруженным в ледяную пустоту стазиса и не слышать голосов Сообщества в подсознании, потому, что сам однажды пережил подобное. Он также прекрасно понимал, сколько усилий понадобится Зоору, чтобы выжить там, ведь он будет совсем один, погруженный в черную пустоту он будет слышать только себя и он, Даан, уже не сможет оберегать его как раньше. «Этого нельзя допустить» - пронеслось внутри Даана, но что-то подсказывало ему, что иного пути нет.
Пока Даан пребывал в своих мыслях и пытался справиться с отчаянием и болью, полностью поглотившими его, Митгаи закончил подготовку оборудования и запустил процесс перехода к стазисному состоянию.
Созерцать это было невыносимо, но Даан не отрывал глаз, чувствовать это было больно, но Даан терпел, и позволял той боли заполнить его всего, просочиться в каждую клеточку его тела. Являясь родителем, теперь он особенно сильно ощущал, как голос сознания его единственного выжившего ребенка угасал в нем, таял как призрачный туман над городом, быть может уже навечно.
- Дитя мое, я обещаю, что однажды верну тебя к жизни, чего бы мне это не стоило. - Даан произнес это с горечью в голосе и если бы мог позволить эмоциям проявиться, то вероятно сейчас ронял бы слезы. Но этого не происходило, и потому он был вынужден копить эту разрушающую боль в себе.
Процедура прошла гладко и достаточно быстро, так что теперь Зоор был готов к переселению в стазисный отсек. Сейчас Даан мог доверять только Митгаи, и прежде чем выйти из медблока, чтобы сопровождать Зоора «в последний путь», позаботился о сохранности найденной в коридоре вещицы, оставив ее в потайном месте запертого кабинета целителя.
По пути в стазисный отсек Даан думал, собирался с мыслями и пытался овладеть теми чувствами, что переполняли его сейчас. Половины из них он и сам не понимал, но знал, что, несмотря на преследующую его панику, он должен оставаться в здравом уме и не дать восторжествовать тому, кто был в ответе за все случившееся.
- Ты уверен, что хочешь войти туда? – спросил Митгаи.
Даан промолчал, лишь кивнул головой в знак согласия и переступил через порог высокого стазисного помещения, вмещавшего в себя сотни тейлонских существ, погруженных каждый в свой собственный мир. Из каких-то своих соображений Даан приказал поместить Зоора на дальнее ложе, вероятно, он считал это более безопасным, а может… он и сам не знал, просто что-то подсказывало ему поступить так.
- Даан?! – оклик целителя ворвался в сознание, будто выстрел и Сподвижник понял, что на время ушел в себя.
Зоор лежал на синем чуть мерцающем ложе и почти ничем не отличался от остальных погруженных в стазис, но Даан конечно видел его самым прекрасным, ведь каждый родитель считает своего ребенка лучшим, каким бы тот не был.
- Помни мое обещание, Зоор. – Печальный взгляд Даана с любовью и нежностью мягко опустился на чуть светящуюся, изящную тейлонскую фигуру и бережно окутал ее. Даан стоял неподвижно, словно не собирался отсюда никуда уходить, преисполненный самозабвения он продолжал смотреть на Зоора, и постепенно уходить в себя, отчего Митгаи всерьез опасался за его рассудок и попытался увести своего безвольного друга силой.
Уходя, Даан еще раз бросил в сторону Зоора короткий прощальный взгляд и со страдальческим выражением лица направился к выходу, сопровождаемый не менее расстроенным целителем Митгаи.


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!
 
ILLAYAДата: Четверг, 2009-12-03, 21:28 | Сообщение # 15
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
***
Всю ночь Даан не спал, ему не давали покоя размышления, сопровождаемые еще не утихшими внутренними эмоциями, он также ожидал вызванного еще несколько часов назад министра правды Джарала и к утру был совсем вымотан. Постоянное пребывание в медотсеке будоражило его горькие воспоминания о прошедшей ночи, но он обязан был находиться там, он желал дождаться отчета от Митгаи.
С рассветом целитель закончил обследование волонтеров-охранников что дежурили этой ночью у медотсека, но сколько-нибудь полезных результатов, увы, не добился.
- У них энергетический шок, - констатировал он, - но я не могу идентифицировать эти отпечатки, они нейтральны.
Даан надеялся, что обследование прояснит хоть что-то, но теперь вместо этого он запутался еще больше.
- Когда их можно будет допросить?
- Полагаю, через пару часов они будут в сознании.
«Это хорошо, - подумал Сподвижник, - значит еще не все потеряно. Надо выяснить, что они знают». С этими мыслями Даан уже было собрался уходить, но вспомнил еще об одном и приостановился.
- Кстати, ты провел обследование той вещи?
- В первую очередь, - серьезно произнес Митгаи и нехорошо посмотрел на Даана.
- Что ты выяснил? Кому она принадлежит?
- Тебе Даан.
Глаза Даана сразу же округлились от удивления и замешательства, и он чуть склонил голову набок, очевидно он не ожидал услышать такой ответ.
- Этого не может быть, - запинаясь, проговорил Сподвижник. – Я не…
- Там только твой отпечаток, Даан.
- Проведи анализ еще раз, - потребовал тейлон, немного раздраженным голосом.
- Я провел его трижды. Все результаты идентичны. Думаю, Синоду не стоит знать об этом, - с предостережением договорил Митгаи.
Даан бросил настороженный взгляд на целителя, постоял еще минуту, думая о чем-то своем и затем с надменным видом решил покинуть медотсек. Он никогда не поощрял такого отношения к себе и сейчас не позволит вешать на себя подозрения.
- Сообщи мне, когда они очнутся. – Сподвижник имел в виду волонтеров, и Митгаи прекрасно его понял, вот только странный взгляд Даана никак не давал покоя и интуитивно порождал нелестные размышления о нем, влекшие за собой некие недвусмысленные выводы.

***
Вскоре прибыл тейлонский министр правды Джарал. Даан встретил его лично и, поприветствовав, сопроводил в зал собрания Синода. После внезапно обрушившихся недавних событий, Сподвижник чувствовал себя неважно и поэтому просил Синод начать заседание незамедлительно.
В своей привычной тейлонской манере Даан красноречиво представил членам Синода убедительные доказательства, свидетельствующие о совершении преступления. Спровоцированный переживаниями, он как всегда использовал все свое ораторское мастерство, которого ему было не занимать, но отчеты главного целителя и инженерной службы и так оказались вполне достаточными, чтобы убедить Синод в необходимости расследования. В результате единогласно принятого решения, приказ о начале следствия был подписан без колебаний. Теперь обязанность министра правды состояла в том, чтобы допросить всех присутствующих на корабле, включая самих тейлонов.
Даан сожалел, что не будет иметь возможности участвовать в расследовании, т.к. долг Североамериканского Сподвижника требует его присутствия на Земле, и по этой причине просил Джарала сообщать ему в посольство все подробности, выясненные при дознаниях.
Без всякого желания присутствовать сейчас на планете и вообще заниматься чем-либо, Даан отбыл с корабля-носителя через портал. Сейчас это был единственный дозволенный выход для него, потому как палуба с шаттлами оставалась заблокированной по его же приказу.

***
После экстренно состоявшегося заседания Синода, Ттан пребывал не в лучшем расположении духа, будто это нарушило какой-то его план. Сейчас он явно куда-то торопился и, размышляя по пути, предусмотрительно строил резервный план отступления, который мог пригодиться ему в будущем. На данный момент его положение в Синоде стояло под угрозой, в лице Даана он всегда видел достойного противника, но всерьез обеспокоился только теперь. Оппозиция со стороны Даана настораживала, то, как Синод принял его сегодня, давало ясно понять, что пройдет еще немного времени и Сподвижнику будет предоставлено кресло главы. «Необходимо скорректировать план, - мысль раздражительно сверлила голову тейлона и его маленькие колючие глазки бегали из стороны в сторону». Принадлежность Ттана к военной касте говорила о безошибочном выборе пути, который он избрал, он был превосходным тактиком и даже Даан не смог бы превзойти его в этом.
Наконец извилистые бесконечные коридоры корабля-носителя закончились и Ттан вышел к мостику, где его ожидал вышколенный личный волонтер, прибывший по приказу вчерашним вечером.
Эту ночь военный министр не мог позволить себе отдых, и к утру был чрезвычайно нервозен. Мелкими уверенными шагами он вошел на командную палубу, личный волонтер маячил за его спиной, словно «ангел-хранитель». Ттан медленно опустился в кресло и с очевидным удовольствием положил руки на подлокотники.
- Вас уже вызывали на допрос? – он развернулся вполоборота и посмотрел на человека.
- Еще нет.
- Хорошо. Это новые инструкции, - держа в руке маленький синий информационный кристалл, тейлон любовался им, будто капелькой утренней росы в садах Каар’падж. В предвкушении своей скорой победы он передал вещицу волонтеру и приказал после допроса немедленно отбыть обратно на аванпост в галактику Мррува. Почему-то он не сомневался, в том, что Джарал выпустит его с корабля.

***
Джарал не стал медлить и начал проводить дознания сразу после того, как Синод подписал приказ. Конечно, он мог бы просто посмотреть лог перемещений за последние несколько часов, и проблема фактически была бы решена, но кто-то очень постарался подстроить сбой в этой части компьютерной системы. Лог перемещений был пуст. Система слежения корабля как оказалось, не функционировала со вчерашнего вечера, ее просто кто-то отключил, и теперь это сильно затрудняло положение. Заговор – это первое что приходило на ум.

Вначале были допрошены пострадавшие волонтеры-охранники, находившиеся на посту непосредственно у медотсека. Митгаи отпустил их, как только они немного пришли в себя.
- Что последнее вы помните?
- Все произошло очень быстро, я успел разглядеть только темную фигуру в каком-то капюшоне и вспышку, - ответил первый.
- Это был тейлон или человек?
- Мне показалось, это был кто-то не высокого роста, - ответил второй, - потом вспышка и …я не успел разглядеть его лица. – Второй волонтер только подтвердил показания напарника, и стало ясно, что продолжать нет смысла, это станет бесполезной тратой времени.
Допрос остальных волонтеров также ничего не дал. Все как обычно спали по своим каютам, и даже сейчас откровенно не понимали, зачем их вызывают.
Агент Сандовал проснулся в это утро как обычно и осознал, что отдых его закончился. «Который час?» – Подумал он и открыл крышку своих антикварных часов, монотонно тикающих на тумбочке рядом с кроватью. Там было почти одиннадцать утра. «Странно, - Ронни сдвинул брови, напряженно осмысливая то, что видит и, пытаясь понять, где он вообще находится. - Зоор обыскал бы уже весь корабль, чтобы найти меня». Но раз этого не произошло, значит все в порядке и можно полежать еще хотя бы пять минут. Сегодня у агента жутко болела голова, и он пожалел, что не положил свой пистолет поближе к кровати, зато в тумбочке было полно аспирина. «Наверное, опять имплант шалит, - наливая в стакан воды, задумался Сандовал и кинул в рот пару таблеток, - сегодня же схожу к доктору Беллман».
Врываясь в мозг резкими звуками, система оповещения корабля просигналила о пришедшем сообщении, но Сандовал не желал подниматься с кровати и активировал речевой протокол.
- Прочитать сообщение.
«Агент Сандовал, в 11 часов по Земному времени вы должны явиться в камеру для допроса».
- Что за бред. Какое наказание у тейлонов предусмотрено за опоздание на работу? – Поднимаясь в кровати, произнес Сандовал и привычными движениями пальцев стал расстегивать свою пижаму.
«Информация отсутствует» - тут же ответил компьютер.
- Я тебя и не спрашивал, - пробубнил агент себе под нос, и взял со стула белую рубашку.
Дознавательная камера встретила Рональда Сандовала привычной обстановкой. Он знал здесь все до мельчайшей детали, т.к. в ней не раз приходилось ему мучить своих пленников, по разным причинам подозреваемых в неверности Сподвижникам. Но теперь все изменилось, и он сам оказался на их месте.
Джарала он видел, кажется всего второй раз и если ничего не путал, то опознал его как тейлонского министра правды.
- Вы понимаете, зачем вас сюда вызвали?
- Абсолютно нет, - уверенно произнес Ронни.
- Это хорошо.
«Чего уж тут хорошего, - подумал агент, и голова разболелась еще сильнее, - если бы ты знал тейлонский доносчик, как раздражают меня ваши недомолвки».
- Присаживайтесь, - тейлон жестом указал на кресло.
Сандовал надменно пробежался взглядом по министру и с видом большого босса сел в кресло, поправляя свой наглаженный пиджак.
- Где вы провели ночь, агент Сандовал? – Джарал начал допрос, хорошо улавливая настроение агента, и чувствуя его сильное нежелание находиться здесь.
- В своей каюте естественно, - ответил Ронни, будто разговаривая с маленьким ребенком. Еще немного и он засмеялся бы тейлону в лицо.
- Вы ведь имеете возможность перемещаться на Землю.
- Да, это так, - собрался с мыслями Сандовал, - но учитывая обстоятельства, я предпочитаю находиться здесь. Моя обязанность обеспечить безопасность Зоора и ...
- И пока что вы плохо с ней справляетесь, - резко перебил дознаватель.
Сандовал виновато потупил взгляд и опустил голову.
- Вы ведь имплантированы, не так ли?
- Совершенно верно, - оживился агент.
- Как давно вы носите скрилл?
- Со времени моей первой имплантации, когда я поступил на службу к Даану. Почти четыре года.
- Сколько имплантаций вы перенесли?
- Две. – Сандовал еле поспевал за вопросами Джарала, тот даже не давал ему обдумать ответ, это была одна из лучших тактик в дознании, и Ронни сам не раз прибегал к ней, когда приходилось вести допросы.
- Хорошо. Вы можете идти, - неожиданно произнес Джарал, - если вы понадобитесь, я вызову вас снова.
«Какое счастье, - невольно подумалось Ронни и он слез с кресла, - я просто мечтаю об этом».
Агент поправил костюм и вышел из помещения. Да, он был отпущен Джаралом, но это не означало, что он может покинуть корабль-носитель. Никто не может покинуть корабль-носитель, пока на это не будет разрешения министра правды.

***
Голова Сандовала разрывалась на части, он чувствовал, как пульсирует кровь в висках и больше не в силах это терпеть отправился прямиком в медицинский отсек корабля. На помощь тейлонского целителя Митгаи Рональд не рассчитывал, но там наверняка найдется кто-то с Земли, кто обязательно избавит его от мигрени. Войдя в главную лабораторию, Сандовал обнаружил, что она почти пуста, только два высоких тейлонских инженера находились там. По-видимому, они обследовали и как будто налаживали какое-то медицинское оборудование, похожее на кресло. Странно, обычно в этой лаборатории было полно народу с Земли, и даже целитель Митгаи иногда заглядывал сюда, чтобы дать им свои ценные указания. Но Сандовал не стал заострять на этом внимание и пошел дальше. Пройдя метров десять, в коридоре он столкнулся с Митгаи.
- Агент Сандовал? Что вы здесь делаете?
- Вероятно, вам известно, что у людей иногда болит голова, - просветил целителя Ронни. - Не мог бы кто-нибудь из вашей лаборатории просканировать меня?
- Я сам сделаю это, - вдруг ответил тейлон.
«Что это с ним случилось, он же тейлонский целитель. Не припомню, чтобы он жаловал людей своим вниманием».
И вправду люди никогда не заботили Митгаи, поэтому по возможности он искал причины, чтобы не участвовать в их лечении.
«Ну, хорошо», - про себя согласился Ронни, по обыкновению заложил руки за спину и проследовал за высокой фигурой в прозрачном медицинском фартуке.

Лежа на своеобразном столе, со сверкающими датчиками по всему черепу, Сандовал ощущал себя очередным опытным образцом, на котором пришельцы отрабатывали новые методы лечения человеческих болезней, и это чувство оказалось настолько сильным, что Ронни пожалел, что вообще пришел сюда.
- Я не нахожу никаких отклонений, агент Сандовал, разве что ваш имплант немного… перегрелся.
- Что это значит? – встревожился Ронни.
- Это вполне допустимая реакция, когда люди активно используют свой имплант.
- Но я не… - осекся Сандовал и вспомнил, что всю ночь ему снилась его жена, его любимая, его потерянная навсегда женщина, его милая Диди. Как он скучал по ней. Там во сне он был с ней рядом, ощущал ее прикосновения, любовался ею как прежде, гладил ее золотистые чуть вьющиеся волосы, смотрел в ее прекрасные зеленые глаза. Она зачем-то отдала ему свое обручальное кольцо и даже поцеловала, и эти чувства, эти ощущения были так реальны, что Рональд не хотел отпускать их. Но почему он вспомнил об этом только теперь, почему все эти годы она не снилась ему, зачем она ворвалась в его разум этой ночью, зачем была так близко, может что-то хотела сказать?
- Диди… - невольно шепотом произнес Рональд и его глаза заблестели от слез, пытавшихся вырваться наружу.
Тейлонский целитель странно посмотрел на агента и что-то набрал на компьютерной консоли.
- Я могу лишь немного охладить ваш имплант, это должно облегчить боль.
- Приступайте. – Измученный болью человек подумал, что хуже быть уже не может и поэтому был согласен на все.
Митгаи коснулся всего одного знака на консоли управления и Сандовал почувствовал, как всю его голову охватил прохладный поток чего-то мягкого и приятного, казалось, это разливается по каждой извилине его мозга и медленно заполняет все его тело. На миг Ронни подумалось, что тейлоны наверное чувствуют что-то подобное, когда находятся в энергопотоке, и проскользнула мысль – уж не им ли сейчас охлаждает целитель его воспаленный мозг. Пульсирующая боль отступала, поток, словно замораживал ее, заставляя распадаться на мельчайшие частички и испаряться в пространство. Приятно…
После процедуры агент Сандовал почувствовал себя намного лучше и даже мысли стали яснее, хотя полностью боль все-таки не ушла, но это уже пустяки.
- Благодарю вас Митгаи, - Рональд спустился со стола и поправил ослабленный узел галстука.

- Могу я задать один вопрос? – Этот вопрос мучил агента с самого утра.
- Я слушаю.
- Где сейчас Зоор, я не могу его нигде найти.
- Зоор в стазисе, агент Сандовал, - тихо произнес Митгаи, и тут до Рональда дошло, чем вызван этот тихий тейлонский переполох.
- Что?! – Вдруг завелся он. - Я глава службы безопасности. Почему я узнаю об этом только сейчас?
- Мы не хотели бы придавать этому огласку, - и Митгаи с намеком на молчание посмотрел Сандовалу в глаза.
Эта новость холодной стрелой вонзилась в и без того измученную голову Рональда, и мысли стремительным потоком понеслись по нервным клеткам его мозга. «Не может быть, Зоор никогда бы добровольно не согласился на стазис. Что случилось? Может его принудили к этому? А может… может… Что же случилось?»

- Что случилось? – Вопрос не удержался и вырвался из плена бегущих чередой беспорядочных мыслей, раскрывая все беспокойство, которое испытывал человек, обязанный защищать, но не исполнивший свой долг.
- Сейчас важен не сам факт, а то, кому понадобилось это, - снова загадками говорил Митгаи, - полагаю, вы уже были на допросе.
В подтверждение Сандовал еле заметно кивнул головой, но вопросы так и просились на волю.
- Когда это произошло?
- Сегодня ночью, - неохотно произнес целитель и отвернулся к компьютеру, - если возникнет необходимость, вам все сообщат.

Получив мощную эмоциональную подпитку, головная боль Сандовала снова возвращалась и кровь в висках запульсировала с новой силой. Ронни понял, что ответов на свои вопросы здесь он точно не получит. Он медленно развернулся и вышел в коридор. Упругая стенка, к которой он невольно прислонился спиной, была прохладной и успокаивающе действовала на человеческий разгоряченный разум.
«Позор, тейлоны не умеют лечить головную боль, а может не хотят, - подумалось Сандовалу, - они только умеют причинять ее».

Сейчас Сандовал чувствовал себя потерянным, ему хотелось куда-то убежать, скрыться ото всех, не попадаться на пути ни людям, ни тем более тейлонам, он готов был с закрытыми глазами набрать любой адрес в портале, и куда бы не перенесла его эта адская штуковина, там будет намного лучше, чем здесь. Но разве кто позволит ему это? Тейлоны превратили свой корабль-носитель в живую летающую тюрьму, и вырваться отсюда в ближайшее время будет очень трудно или невозможно вовсе. С грустным выражением лица и потрепанными нервами Сандовал медленно побрел к выходу из медотсека.

***
Земля. Солнце уже давно поднялось над горизонтом, когда лучистые кольца портала светящимся потоком мгновенно перенесли Сподвижника Даана с корабля-носителя в Вашингтонское посольство. Душевная боль измученного тейлона совсем не собиралась утихать, он думал о Зооре постоянно и никак не хотел привыкать к тому, что больше не слышит его голоса в себе. Впрочем, рана, оставленная накануне атавусом, тоже давала о себе знать, и Даан принял решение отправиться в специально оборудованное рекреационное помещение посольства, чтобы восстановить свои силы. Но только он коснулся панели, чтобы открыть дверь, как услышал голос Лиама.
- Даан?!
«Лиам, ты не вовремя», - подумалось Даану, но все же он собрался с силами и вышел к своему защитнику.
Его переутомленный вид и заметное обессиленное состояние насторожили Лиама.
- Сегодня ты неважно выглядишь. Что-то произошло? – Лиам осторожно поинтересовался у тейлона.
- Да, - потупив голову, тихо произнес Даан, - Зоор в состоянии стазиса.
- Что?! Но как…- у Лиама это тоже не укладывалось в голове.
- Этой ночью на него было совершено покушение.
- Я могу как-то помочь?
- Этим уже занимается Джарал – наш министр правды. Мы не будем привлекать к этому людей.
«О да, как все продумано! - мысленно воскликнул Кинкейд. - Куда уж нам полукровкам то. Теперь понятно, почему Сандовал до сих пор в молчанку играет. Ну и хорошо, - переосмыслив, додумал Лиам, - иначе весь корабль-носитель на ушах бы стоял, руководи там Сандовал».
- Сегодня конференция, - предупредил Сподвижника Кинкейд, озадаченно потирая свой подбородок, - если хочешь, я могу…
- Я буду там, - внезапно отреагировал тейлон и стал спускаться вниз по узкому пандусу. Про себя он решил, что это на время отвлечет его мысли.
- Хорошо, тогда я подготовлю шаттл, - майор направился к выходу, одолеваемый любопытством. Разного рода догадки постепенно овладевали его разумом, но он не стал продолжать строить свои предположения, потому что на это ушел бы не один день. Поистине Зоор имел столько врагов, что каждый из них мог бы быть подозреваемым.
До конференции оставался примерно час и Даан, усевшись в свое кресло, стал поспешно просматривать отчеты о своих старых проектах и готовить данные о новых.

***
Заложив руки за спину, Сандовал в раздумьях плелся по узкому синему коридору медотсека, как вдруг на глаза ему попалось что-то блестящее, оно проблеснуло так быстро, кажется где-то у очередного подсвеченного разграничителя между упругими перепонками стен.
Рональд заинтересовался и, наклонившись, стал обшаривать глазами безупречной гладкости пол. В такой стерильной чистоте, какая постоянно поддерживалась в коридорах корабля, совсем нетрудно было отыскать даже иголку. Он взял в руки вещицу и пристально посмотрел на нее. Это было кольцо, обыкновенное маленькое золотое кольцо, и оно определенно было знакомо Сандовалу. Его взгляд незамедлительно переметнулся на мизинец правой руки, где обычно он носил это ювелирное украшение, как память о Диди, и замер.
Рональд даже не заметил как потерял его, и когда. Он настолько привык его носить, что совсем не чувствовал. И снова в его памяти возник образ Диди, снова она стояла перед его глазами и протягивала ему кольцо. «К чему все это?» Сандовал зажмурился и помотал головой, будто очищая память от непрошеных видений. «Так-то лучше», - подумал он, и опять надев кольцо на правый мизинец, быстро зашагал прочь.

На довольно просторной площадке, где соединялись коридоры, ведущие в разные части корабля, Сандовала ждала неминуемая встреча с военным министром, так как сейчас он, озлобленный и нервный после допроса, двигался в том же направлении.
Их встречу просто надо было видеть, они же чуть не наткнулись друг на друга. Сандовал, пересекая коридоры, витал где-то в своих мыслях, а Ттан твердой военной походкой оттачивая каждый свой шаг, вообще не смотрел перед собой.
При встрече Сандовал как обычно был награжден недовольным ледяным тейлонским взглядом и напоминанием о том, что все сроки, выделенные ему на подготовку отчетов о проектах Зоора, уже прошли.
- Вы собрали всю информацию, агент Сандовал?
- По большей части, - ответил тот, стараясь обеспечивать себе деловой вид, - мне нужно еще немного времени, чтобы выяснить некоторые подробности.
- Как вы уже поняли, внешняя связь с кораблем заблокирована, поэтому ваши устройства связи также не будут здесь работать.
- Я заметил это, Ттан. Но все же…
- Хорошо, - торопливо согласился военный министр, развернулся и продолжил чеканить шаг в направлении мостика.
Конечно, ведь сейчас у него были заботы куда важнее, чем какие-то отчеты. Наверное, теперь он не сомневался, что получит пост главы Синода и после этого счастью агента Сандовала не будет конца.
Ронни даже думать об этом было страшно, но что-то подсказывало ему, что это наиболее вероятный исход событий, который также будет являться самым ужасным из всех.

В каюте Сандовала было тихо и уютно, там он мог позволить себе не только отдохнуть, но и подкрепиться. В отличие от волонтеров, которые чтобы не умереть с голоду, были вынуждены ходить в специально отведенное помещение на корабле, у Сандовала было несколько другое положение. Он имел в своем маленьком пространстве все, что могло пригодиться ему в экстренной ситуации, а сейчас была именно такая ситуация. Наконец-то добравшись до «дома», Ронни одним движением включил чайник, а потом достал из холодильной камеры сыр и колбасу. Только подумать, сегодня он еще даже не завтракал.
Ожидая пока вскипит чайник, он присел на кровать, раскрыл свой глобал и стал набирать какое-то сообщение. Все звонки отсюда точно блокировались, это было испробовано уже не один раз, а вот сообщения каким-то образом умудрялись доходить, о чем тейлоны похоже совсем не догадывались.
- Ну же, отвечай. – Сандовал нервничал, ведь его сигналы могли засечь в любой момент, ведь он не знал наверняка по какой причине доступна здесь такая связь.
Ответа не последовало, тогда он встал и с раздражением кинул глобал на постель.
- Ну и черт с тобой, Войс. Разберусь с этим позже, когда тейлоны снимут свою блокаду.
Похоже, сегодня дела у Сандовала шли из рук вон плохо, день не задался с самого, если можно сказать, утра и к обеду превратился в винегрет, состоящий из допросов, вопросов, догадок и непонятных видений, которые кроме головной боли ничего не приносили.
Наливая себе в кружку чай, он еще раз посмотрел на кольцо и снова вспомнил о Диди.


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!
 
ILLAYAДата: Четверг, 2009-12-10, 19:03 | Сообщение # 16
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
***
Близился полдень. Шаттл светящимся инопланетным жуком аккуратно приземлился на посадочное место у Белого Дома.
Словно крылья распахнулись створки, обнажая внутренний бархатисто-сиреневый интерьер челнока, и в сопровождении защитника появился Сподвижник Даан. Люди по большей части уже привыкли к тейлонам, к их шаттлам и все же в этом оставалось что-то загадочное, что завораживало и заставляло смотреть, не отрывая глаз.
Сегодня стоял на удивление жаркий осенний день и Майор Кинкейд сопроводил Даана в холл здания, где должна была состояться конференция. Тейлоны не очень-то жаловали жару, при этом им приходилось тратить больше своей основной энергии на поддержание приемлемых температур, и поэтому, когда они оказывались вне посольств, то предпочитали места попрохладнее.
Оставив Даана с гостями, Лиам решил сам проверить периметр зала собрания на предмет безопасности и вошел в помещение, просторное, красиво украшенное и уже давно готовое принять своих посетителей.

Вернувшись с обхода, и окинув взглядом собравшихся гостей, майор нечаянно уловил образ знакомой блондинки. Подавляя в себе чувство восторга от того что его задумка удалась, он подошел ближе.
- Рене?!
Она обернулась, и Лиам обнаружил, что сегодня ее образ также безупречен как и всегда.
- Что ты тут делаешь? - Майор лукаво огляделся по сторонам, продолжая глазами искать Даана.
- Доорс отправил меня сюда, - обреченно вздохнула Рене и пожала плечами. – Наверное, как руководитель нескольких крупных проектов я подхожу на эту роль больше других.
- Очевидно мы в схожем положении, - заметил Кинкейд. - Даан сегодня не форме, думаю, мне все-таки придется отдуваться за него.
Толпа несколько оживилась. По всей видимости, уже можно было заходить в зал, и Лиам поспешил найти Сподвижника.
- Не люблю такие встречи, они утомляют меня, - пожаловалась Рене и, снимая с плеча висящий на лямке изящный чемоданчик для бумаг, направилась в зал, подхваченная потоком деловых людей.
Начало конференции прошло замечательно, и Кинкейд, уже было подумал, что ошибся на счет подготовленности Даана к ней, но потом заметил в тейлоне что-то странное. Какое-то беспокойство тревожило его разум, он все же был не в форме для того, чтобы обсуждать сейчас совместные земляно-тейлонские проекты. Сподвижник постоянно думал о чем-то постороннем. Конечно, Лиам сочувствовал ему, ведь Зоор его ребенок и переживания это нормально, но здесь явно было не только это.
Лиам был прав, Даана сейчас действительно не занимали никакие другие мысли, он думал только о Зооре и как не старался, сосредоточиться на делах у него не получалось. К тому же поврежденное атавусом плечо еще до сих пор болело и тоже отвлекало его.
Приглашенный на подиум к экрану, чтобы представить свой новый объединенный проект, Даан встал с места и направился к центру полукруга, образованного несколькими рядами аккуратно выстроенных узких столов, за которыми сидели участники собрания. Но сделав несколько шагов, тейлон внезапно окрасился разноцветной энергоматрицей и не в силах держаться на ногах, потерял равновесие. Еще будучи в сознании, он инстинктивно предпринял попытку удержаться за стол, но…
- Даан! - Кинкейд быстро среагировал и успел подхватить своего Сподвижника, не позволив ему упасть.

Присутствующие тут же обратили свои взгляды к происходящему, словно это было представление для них, но оно продлилось недолго.
Кинкейд недовольно оглядел публику и, торопливо подхватив безсознательное тело тейлона, умело проскользнул мимо секьюрити.
Рене Палмер оказалась не менее проворной и сразу же набрала номер Керзон, такое нельзя оставлять без внимания.

- Я отнесу вас к порталу, - еще в холле предложил Лиам, глядя на уже приходящего в сознание пришельца.
- Нет! – Оживленный испугом вдруг подал голос Даан и непроизвольно схватился за левое плечо, вспоминая недавнее мучительное перемещение к Зоору.
Защитник недоуменно воззрился на него, и тут в голове пронеслась мысль «где-то я уже это слышал».
- Думаю, будет лучше, если мы полетим в шаттле, - произнес Сподвижник и своими движениями дал знать, что его уже не обязательно держать на руках.
Опуская Даана на ноги, Кинкейд как бы невзначай коснулся его плеча, и почувствовал тепло, исходящее от этого места, что было не естественно для тейлона.
- Ты ранен, - догадался Лиам. - Почему ты не сказал мне, я бы не стал обязывать тебя идти на эту встречу, я бы придумал что-нибудь.
Телон молчал, сейчас он обдумывал ситуацию, проигрывал разные варианты лжи и решал, что можно говорить его защитнику, а что нет, и стоит ли вообще давать какие-либо объяснения. Они вышли на улицу под прямые солнечные лучи и Даан сощурив глаза, направился прямиком к шаттлу.

- Я твой защитник, - забираясь в челнок, нарушил молчание немного разозленный Лиам, - но как я могу гарантировать твою безопасность, если ты не доверяешь мне. - Киммерийское чутье подсказывало майору, что Сподвижник ввязался во что-то очень опасное, и это тревожило и настораживало его.
Даан продолжал молчать, он понимал, что рано или поздно его защитник все узнает и тогда в очередной раз обвинит его во лжи, а это недопустимо.
- Почему вы не захотели воспользоваться порталом? – полюбопытствовал Лиам, поднимая шаттл в воздух. - В вашем состоянии было бы лучше быстрее добраться до посольства.
Ощущение того, что молчание начинает раздражать Лиама, все же заставило тейлона ответить.
- В моем состоянии как раз не стоит этого делать, - начал Даан с ноткой недовольства в голосе и в воздухе повисло напряжение. - Перемещаясь через портал, мы остро ощущаем вибрации свернутого пространства, а если имеют место повреждения, они превращаются в невыносимую боль. Думаю, нам больше не стоит касаться этого вопроса. – Даан намекнул, что Лиам снова затронул неподходящую тему для разговора, и на сей раз прочитал человеку очередную маленькую лекцию о том, какие вопросы нельзя задавать тейлонам. Он сделал это осторожно и политично, как всегда со всякими оговорками и обходами, но Лиаму понравилось.

Преодолев за несколько минут незначительное расстояние до посольства, Кинкейд пристроил шаттл на небольшую посадочную площадку живого здания и помог Даану выйти. Внутри их уже ожидала доктор Керзон, которой не терпелось поскорей сопроводить Сподвижника в медицинскую комнату и взять в руки сканер.
- Мне сообщили о том, что случилось, Даан, позвольте мне осмотреть вас.
- В этом нет нужды, доктор, - тейлон упрямо попытался уклониться от заботы земного врача, продолжая следовать в направлении главного приемного зала. – Уверяю вас, что мой легкий обморок абсолютно не предполагает ничего серьезного, мне просто нужно некоторое время для восстановления моих сил.
- Я понимаю, но моя обязанность…
- Это лишнее, - протестующе перебил Даан, лишив доктора возможности продолжить уговоры.

Таким образом, Сподвижник остался наедине со своим защитником и теперь мог, не опасаясь чьих-то глаз и ушей рассказать ему то, что считал нужным. Когда Кинкейд помог тейлону подняться в его кресло, вокруг них активировалось прозрачное защитное поле, невольно вызывая удивление и настороженность.
- Это сохранит наш разговор в тайне, - пояснил Сподвижник, глядя в охваченные испугом глаза Лиама, и включил свой тейлонский компьютер.
- У нас существует легенда, что восемь миллионов лет назад атавус по имени Рамаз достиг успеха в разделении своего вида на две совершенно разные расы…
- Я знаком с этой историей, - перебил Лиам.
- Верно, ты узнал ее от своего отца, - спокойно сказал Даан. - Сделав это, Рамаз обрек наши виды на медленное вымирание и бесконечную войну. С того момента как я постиг смысл этого повествования, я мечтал, что когда-нибудь обязательно найду то место, где по легенде спаслась группа неразделенных атавусов и моя мечта сбылась, Лиам.
- Ты нашел их на Земле? – с ужасом догадался киммера, продолжая прокручивать в голове ту самую легенду и пытаясь понять, что во всей этой истории было не так.
- Недавно я закончил расшифровку некоторых посланий Маэла, оставленных на Земле. Напрасно Зоор не верил в них. Поистине Маэл был великим ученым, он первым обнаружил здесь этих существ, и даже смог разбудить и изучить одного из них. Он считал, что при распаде ДНК первого атавуса была утеряна некоторая важная эволюционная составляющая, которая теперь возможно могла бы решить проблему потери энергии тейлонов и может быть исправить дефект джаридианцев. Если заключение Маэла окажется верным и нам удастся выделить нужный компонент…возможно… - Даан перестал жестикулировать руками и задумался.
Лиам слушал и не знал уже чему верить, все было так запутано и окружено со всех сторон вероятностями и предположениями, что хотелось просто заткнуть уши и даже не стараться понять всю эту бессмыслицу, но киммерийский мозг требовал продолжения незаконченной тейлонской мысли.
- И что ты теперь намерен делать? – спросил Лиам.
Даан вопросительно посмотрел на защитника и резко сменил настроение.
- Ответ на этот вопрос в мои намерения не входил. А теперь извини, я должен отдохнуть. – Он совершил обширный жест рукой, и энергетическое поле исчезло, выпуская Лиама на свободу.
- Как пожелаешь.
«Ты как всегда в своем репертуаре, Даан. Ты можешь сказать много, но при этом не сказать ничего. Надо отдать должное твоему таланту», - подумал Кинкейд, покидая главный зал посольства и исчезая в живых коридорах тейлонского здания.

***
Утром следующего дня Даан проснулся полным сил и без промедления принял решение отправиться на материнский корабль-носитель. После того как вчера он ознакомился с отчетами по допросам, желание увидеться с военным министром только возросло.
Ттан находился на мостике в гордом одиночестве, но остаться один на один со своими мыслями ему не позволяло Сообщество. Появление Даана немного отвлекло его и заставило заговорить.
- Сегодня утром мне было передано сообщение, Даан, - официально заявил военный министр. - Мой аванпост в галактике Мррува сейчас требует моего обязательного присутствия.
Даан занервничал, и это отразилось на его руках, как же так, нет, он не должен допустить, чтобы Ттана выпустили с корабля, иначе это может нарушить все его новые планы. По мнению Даана военный министр был подозреваем во многих вещах и не только относительно Зоора.
- И я хотел бы прибыть туда как можно скорее, - откликаясь на слишком заметную реакцию Даана, пояснил генерал.
Даан догадался, что что-то выдает его и попытался сконцентрироваться и принять невозмутимый вид.
- Джарал еще не снял запрет на перемещения, расследование не завершено.
- Я не нуждаюсь в разрешении, Даан. Сейчас я исполняю обязанности главы Синода и могу снять запрет, если понадобится.
- Я вынужден выступить против. Ты нарушишь правила, - на полном серьезе высказал Даан, подойдя ближе к военному министру. – Думаю, у тебя тоже был мотив, Ттан. Не ты ли сказал, что не допустишь, чтобы Зоор снова занял кресло главы Синода?
Ттан обозлено-прищуренными глазками бросил на Даана колючий взгляд.
- Я не стал бы прибегать к столь примитивным действиям, Даан. Быть может Зоор польстился бы на это. Я же предпочитаю играть по несколько иным правилам. Твои родительские чувства снова мешают тебе мыслить здраво.
«Я не сомневаюсь, что ты тоже сыграл не последнюю роль в этой истории, - подумал Даан. – Разоблачить тебя лишь вопрос времени, но я терпелив».
- Будь осторожен Даан, из твоего союзника я легко могу превратиться в твоего врага. – С этими словами Ттан семенящей походкой покинул командную палубу, держа курс в направлении кабинета министра правды.
Своим поведением генерал только разжег в Даане еще большее желание вести личное расследование и продолжать собирать на него компромат.

После неудачного разговора с военным министром, Даан понял, что без веских доказательств, в данный момент вряд ли сможет убедить Джарала не выпускать Ттана с корабля-носителя и поэтому подумал о том, чтобы посетить свою секретную лабораторию. Учитывая заинтересованность майора Кинкейда, сейчас для этого было самое подходящее время.
Впрочем, майор Кинкейд не ожидал такого подарка и был сильно удивлен просьбой Даана, подготовить земную машину к поездке неизвестно куда, и теперь подогреваемый любопытством с нетерпением ждал прибытия Сподвижника в посольство.

***
Секретная лаборатория.
Даан прибыл туда с носителя, для конспирации воспользовавшись временными кодами для портала. Сейчас ему необходимо было знать, как обстоят дела, и есть ли какие-то результаты обследования женщины-атавуса. Результаты были и к слову сказать, достаточно обнадеживающие.

- Завтра будет готов первый пробный образец материала для трансплантации, - сообщила Керзон, - после завершения процедуры компьютерного моделирования думаю, мы сможем приступить к испытаниям.
Сегодняшний день она целиком намеревалась посветить работе с программами симуляции, это позволит не только создать модель эволюционного процесса, но и программно протестировать любые вариации скрещивания, чтобы проследить цепь будущих генетических изменений.
- Я очень доволен вашей работой, доктор, - поблагодарил Сподвижник, - но сегодня у нас будет гость, и я бы попросил вас подготовить для него первую лабораторию.
Керзон вопросительно посмотрела на Даана, обдумывая, зачем ему снова понадобилось это нефункциональное помещение, оставленное уже несколько месяцев назад.
- Что вы имеете в виду?
- Вы должны отправить туда второй объект.
- Но… сейчас она помещена в охлаждающую камеру, - смутившись, объяснила Керзон, - признаюсь, только так мы смогли немного усмирить ее горячий нрав. Первая лаборатория не приспособлена для этого.
- Это не обязательно, я распоряжусь, чтобы вас там ждали. – Это были последние и окончательные слова Даана, дававшие ясно понять, что приказ обсуждению не подлежит.

***
«Странно, - в ожидании раздумывал Кинкейд над словами Даана, сидя за своим рабочим столом, - то ты боишься рассказать мне даже малость из того, что я прошу тебя, а теперь вдруг ты готов открыть мне весь свой секрет. Чего же ты желаешь на самом деле? Почему пытаешься запутать меня?». Лиам уже ничему не верил, и везде искал подвоха, подозрения закрадывались в его душу всякий раз, когда он говорил со Сподвижником. «Когда же ты научишься доверять мне Даан?».
Портал тихонько зажужжал, отрывая Лиама от его мыслей и в мгновение перенес Сподвижника в его посольство.

- Все готово, Даан, - вскочил с места Кинкейд, - мы можем ехать, я поставил машину там, где ты просил.
- Прекрасно, - тейлон уверенным шагом направился в сторону выхода на нижние технические этажи, словно уже не раз преодолевал этот путь.

Ориентируясь по карте в глобале и сверяясь с навигатором, Лиам кое-как выбрался из центра города и дальше дела пошли заметно лучше.
«Что за глухомань Даан выбрал для своих секретов? – думал Лиам. - Неужели нельзя было найти место попроще? Может зря я ввязываюсь в это? Нет, я должен все знать. Но стоит ли сообщать об этом Сопротивлению?»
В свою очередь тейлона так же мучили сомнения, правильно ли он поступает, посвящая человека состоящего в Сопротивлении в свой тайный проект. Возможно, если посмотреть на это с другой стороны, так было даже удобнее. Лучше сейчас удовлетворить желание пытливого разумного существа какой-нибудь очередной ложью, чем дать ему самому докапываться до истины. На том и успокоились сомнения Даана.
- Итак, почему вы решили посвятить меня в это? – поинтересовался майор.
- Ты не оставил мне выбора, Лиам, - глядя в окно произнес тейлон.
После нескольких минут молчания он снова заговорил.
- Лиам, позволь спросить, почему ты задаешь так много вопросов?
Майор ухмыльнулся и посмотрел на Даана в стекло заднего вида.
- Потому что ты умеешь создавать прекрасные ситуации, подходящие для того, чтобы я их задавал.
Даан задумался и до конца поездки не проронил больше ни слова.

Наконец они подъехали к месту. Это небольшое серое двухэтажное здание напоминало какой-то административный корпус, огороженный металлическим забором, ворота которого, как оказалось, были не заперты.
Лаборатория находилась на нижнем уровне здания, откуда веяло холодом и сыростью и при первом взгляде создавалось впечатление, что здесь только лягушек разводить. Лиам уже хотел было задать очередной вопрос, но потом передумал, не желая снова быть обвиненным в любопытстве, и потом весь оставшийся день ловить на себе недовольный и непонятный взгляд синих тейлонских очей.

Когда они пришли на место, майор сразу обратил внимание на персонал. Эти волонтеры, они же все еще зеленые, чем они могут помочь, если все настолько серьезно как говорил Даан. Снова несовпадение, хотя, чем черт не шутит. Лиам задвинул подальше все свои подозрения и настроился на принятие новой информации. Он не сомневался, что эта экскурсия с Дааном будет весьма содержательной, если не обращать внимания на «тейлонскую лапшу», временами повисающую на его ушах.

- Как ты уже догадался, Лиам, эта лаборатория секретна, - и с этого момента Даан начал свое очередное лживое повествование, впрочем, правда там тоже имела свой укромный уголок, а точнее мрачную камеру за железной дверью.
- Ты же знаешь, что можешь доверять мне, иначе ты бы не пригласил меня сюда.
- Идем, я покажу тебе свою самую важную находку. – Сподвижник провел Кинкейда мимо полупустых застекленных помещений, в которых даже не горел свет, и дальше их встретила охрана.
Железная дверь, за которой находилось существо, выглядела обнадеживающе, чего нельзя было сказать о решетке на смотровом окне. Лиам заглянул в камеру, иначе ее просто нельзя было назвать – обшарпанные стены, потолок с полупившейся краской, пол который уже давно не убирали…
«Несчастная женщина, - подумал Лиам, - она совсем одна в этом мире, ее разбудили против воли, ее держат взаперти, теперь она сидит здесь и ждет своей участи, что уготовили ей тейлоны. Не позавидуешь».
- Где вы нашли ее? – Лиам оглянулся на Сподвижника.
- Это не важно, - уклончиво ответил тот, - важно то, что она жива.
Лиам еще раз с жалостью посмотрел на заключенную и мысленно посочувствовал ее безвыходному положению. Он было собрался уходить, но краем глаза заметил в камере какое-то движение и вернул взгляд обратно, женщина встала с грязного и холодного пола и медленно подошла к двери. Охрана тут же насторожилась, их скриллы зашипели и даже немного подсветили свои головы красным светом, готовые к выстрелу по первой команде.
- Атавусы сильные эмпаты, - пояснил Даан, глядя на реакцию женщины, - насколько нам известно, они очень чувствительны к эмоциям, исходящим от окружающих.
Лиам слушал внимательно, вдумывался в каждое слово, сказанное Дааном, но что-то внезапно побудило его посмотреть женщине в глаза и он, нисколько не сопротивляясь, сделал это.

Майор очнулся от того, что почувствовал, как чьи-то руки, вероятно волонтеров, пытаются убедить его сохранять вертикальное положение, а когда открыл глаза, первое что он увидел, было встревоженное лицо Даана.
- Лиам, ты в порядке?
- Что это было? – Еще не до конца поняв, что же все таки случилось, майор встал на ноги и снова заглянул в камеру. Женщина опять сидела на полу, в том самом углу, где он впервые увидел ее, и опять она выглядела такой одинокой.
Сейчас Лиам был в смятении, половину из того что произошло он не помнил, а другая половина была так хаотично разбросана по его голове, что он и не надеялся собрать эти обрывки воедино.
- Что ты чувствовал, Лиам? Ты что-нибудь помнишь? – На обратном пути Даан остановился напротив застекленных пустующих помещений.
- Думаю, что нет, - оглядывая невысокий потолок, пытался сконцентрироваться Лиам, - только какие-то бессвязные обрывки, - он пожал плечами и спрятал руки в карманы своей бессменной кожаной куртки.
- Я бы мог помочь тебе. – Даан с намеком посмотрел исподлобья и протянул защитнику свою ладонь.
Этого нехитрого жеста хватило, чтобы сознание Лиама пробудилось наконец ото сна. Еще полминуты он смотрел на Сподвижника и всем своим видом давал понять, что он не так глуп как возможно хотелось бы Даану.
- Ты ведь ничего не делаешь просто так Даан.
- Поясни свои слова, Лиам.
- Теперь я понял, зачем ты привел меня сюда. Это я должен был помочь тебе. - Тейлон склонил голову, внимательно слушая своего защитника. - Я не стану участвовать в твоих экспериментах. Я не желаю, чтобы в моих мозгах, как в компьютере искали информацию.
- Я лишь предложил помощь, - бросил Даан вслед направляющемуся к выходу майору и поспешил догнать его.

На выходе из лаборатории Кинкейд сбавил ход и позволил Сподвижнику поравняться с ним.
- Лиам, я не понимаю твоего поведения, - обратился тейлон. - Что я сделал не так?
- Зачем ты показал мне все это? – майор резко обернулся и Даан от неожиданности сделал шаг назад, взгляд киммеры был вопрошающим и одновременно пронизывающим, таким, что тейлон будто укололся об него как о шпагу.
- Ты сам просил меня об этом, - удивился тейлон.
Кинкейд молча вышел на улицу, свет дня сменялся вечерними сумерками и даже накрапывал еле заметный дождик, наполняя воздух прохладой и свежестью. Во дворе два волонтера в какой-то странной черно-синей форме, какая майору никогда не попадалась на глаза, копошились около небольшого автофургончика. То, что они грузили туда, по габаритам подозрительно напоминало человеческое тело, и это конечно не могло остаться без внимания майора.
- Кто он? – Опять же из любопытства поинтересовался Кинкейд, подходя к фургону.
- Хороший человек, - обернувшись, ответил молодой волонтер. – Мы взяли его недавно, но он был отличным помощником.
Лиам тут же посмотрел на Даана, ему даже не нужно было задавать вопрос, все читалось в его глазах, Сподвижник понял это без слов.
- Иногда приходится идти на незначительные жертвы, Лиам, чтобы были спасены многие, – промолвил Даан и направился к машине, на которой защитник привез его сюда.
Напоследок, глядя на тело, майор задал еще один короткий вопрос. – Как его звали?
- Алан Войс, - ответил кто-то из волонтеров, закрывая за собой двери в фургон, медленно выезжающий в открытые ворота.


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!
 
ILLAYAДата: Вторник, 2009-12-15, 21:16 | Сообщение # 17
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
***
Пока Сподвижник Даан играл в «секретики» с защитником Лиамом, тейлонский генерал расчищал себе путь для отступления, сражаясь с министром истины в словесном поединке. Тейлоны имели врожденную склонность изъясняться длинными тирадами и поэтому их разговоры могли затягиваться на неопределенно долгое время. Оканчивалось это обычно тогда, когда одна сторона признавала свое поражение добровольно, либо если ее заставляли сделать это неоспоримые факты, предоставленные оппонентом. Неизвестно, что из этих двух вариантов выбрал Ттан, но после посещения Джарала, он находился в состоянии, мягко выражаясь раздражительном. Это означало, что на корабле-носителе ему предстоит провести еще как минимум несколько дней и, понимая то, что все эти дни ему придется терпеть присутствие рядом с собой людей, он злился еще больше. Впрочем, небольшое сокращение штата волонтеров теперь было вполне в его власти.
Разговор с Джаралом определенно не удался и потерпевший поражение Ттан, широко шагая вернулся на главную палубу, где как оказалось очень кстати находилась некая незаурядная личность.
Рональд Сандовал находился на мостике почти с самого утра и за те полдня, что он провел там никто так и не появился, если не считать словопрения двух тейлонов, в лице Даана и генерала Ттана, ранним утром. После этого напыщенный военный министр видно шатался где-то по носителю, Даан не так давно вообще сбежал в неизвестном направлении через портал, а больше на главную палубу заходить было некому. Да по правде Сандовала и не волновало сейчас, где кто находится, это было абсолютно неважно. Он думал о Зооре, о тейлонах, о том кто станет следующем главой Синода и о том, что он будет делать, если главой окажется Ттан.
Агент Сандовал стоял у обширной консоли с картой Земли, облокотившись на ее края и разглядывал мир, тот хрупкий мир, где он родился, где родились миллиарды человек, тот мир, который в любой момент мог превратиться в хаос, устроенный тейлонами по прихоти Ттана. Погрузившись в глубокие раздумья, Рональд не сразу заметил военного министра, вошедшего на мостик, и продолжал стоять у карты, будто вокруг ничего не происходило.
- Не беспокойтесь, я не выдам вас, агент Сандовал. – Спокойно произнес военный министр, как обычно заложив руки за спину и тихо ступая по отшлифованному полу.
Сандовал вздрогнул, и уставился на тейлона. Эти слова вылились на агента, словно ведро ледяной воды, возникло сразу столько чувств, что он не знал, каким же из них дать волю.
- Я н-не понимаю вас, Ттан, – заикающейся речью проговорил Сандовал.
- Вас видели, - четко констатировал Ттан и сел в кресло. - Вы были неосмотрительны, применив скрилл, агент. Рано или поздно Джарал догадается, и тогда я уже не смогу вам помочь.
- На что вы намекаете?
- Вы хорошо спите по ночам, агент Сандовал? – генерал поинтересовался так непринужденно, будто хотел поговорить по душам.
Рональд с непонимающим взглядом продолжал стоять у карты как вкопанный.
- Признаться, я не думал, что образ вашей жены вызовет такие бурные эмоции.
- Что… - взгляд Рональда вдруг растворился в пустоте, и он осознал две вещи, во-первых, что он, возможно, имеет прямое отношение к нападению на Зоора, а во-вторых, что Ттан также причастен к этому.
Какой у человека был выход сейчас? Вариантов пока не наблюдалось. «А может это все подстроено Ттаном? Откуда мне знать?» - Ронни лихорадочно пытался сопоставить все факты, но ничего хорошего из них не выстраивалось. Мозаика в его голове не складывалась, и один вопрос тут же порождал другой, продолжая удлинять цепочку вопросов и запутывать сознание.
- Чего вы хотите? - Этим вопросом Сандовал практически признался в содеянном, но он однозначно ничего не помнил, все, что говорил Ттан было бездоказательно. Но Ронни понял одно, что Ттан в любом случае сделает так, как ему нужно, и оправдает себя в глазах Синода, если потребуется, он выкрутится, а вот его – человека, уже ничто не спасет, разве что на него снизойдет какое-нибудь тейлонское чудо.
- Я хочу, чтобы вы жили, - неожиданно изрек генерал. - А выжить вы сможете, только если примите мое предложение.
- Предложение?
- Я предлагаю вам работать на меня.
Вот уж чего не ждал агент Сандовал. Насколько он помнил, Ттан никогда не был сторонником землян, напротив, он решительно старался осуществить свой план покорения и беспрекословного подчинения планеты, и вдруг такое…
- Я не настолько глуп как вам думается, Ттан и …
- И поэтому я и предлагаю вам перейти на мою сторону, - закончил фразу военный министр.
Сандовал снова задумался. Он представил себе всю безысходность своего положения, в котором находился сейчас. Он понял, что загнан как зверь в тейлонскую клетку и пал жертвой своих же коварных замыслов.
- Полагаю, у меня нет выбора.
- Вы правы. – Ттан медленно встал с кресла и подошел ближе к агенту. – Я знал, что вы сделаете верный выбор. Возьмите это, - тейлон протянул Рональду какое-то маленькое устройство, - поместите внутрь себя и тогда сможете выжить.
По-видимому, устройство основывалось на органических биотехнологиях, как и все тейлонское. Но к чему было все это?
- Выжить? – Рональд посмотрел на устройство в своей ладони. – Что значит выжить? – Повторил он, поднимая голову, но военный министр уже успел покинуть мостик.

***
На следующий день вследствие неоценимой помощи военного министра Ттана, дознавателю Джаралу стали известны некоторые существенные подробности нападения на Зоора. Они имели настолько важное значение, что Джарал поторопился собрать Синод на очередное заседание, которое по обыкновению могло продолжаться несколько часов, но закончилось почему-то достаточно скоро.
Обсуждение естественно велось на Юноа и говорил в основном Ттан, а поскольку ему в отличие от остальных тейлонов в Синоде было свойственно выражаться более прямолинейно, это позволило сэкономить кучу времени. В результате все закончилось вызовом на материнский корабль тейлонского судьи Хошина, а запреты на связь и перемещения были сняты.

- Ттан, почему ты сразу не доложил об этом? Зачем было нужно столько ждать? – в недоумении спросил Даан, выходя из зала собрания вслед за военным министром.
- Мои подозрения были малодоказательны, Даан, как ты сам понимаешь, в такой форме Синод не принял бы их всерьез.
- Ты прав, - согласился Даан, - но меня волнует еще один вопрос. Как ты…
- Задавать вопросы – прерогатива министра истины, - перебил генерал, не позволяя Даану договорить.
Затем он отвернулся и важной виляющей походкой отправился на командную палубу.

Агент Сандовал находился в своей каюте, когда к нему грубо и бесцеремонно вошли четыре волонтера.
- Что это значит? Как вы смеете вламываться сюда?! – вскочил с кровати Рональд и незаметно что-то кинул в карман своего пиджака.
- Нам приказано сопроводить вас для допроса.
- Но меня уже допрашивали, - будто не понимая в чем дело, произнес Сандовал, хотя сам прекрасно догадывался, о чем речь.
- Синод подписал приказ о вашем аресте, агент Сандовал. - В дверном проеме внезапно появился Сподвижник Даан и жестом приказал волонтерам выйти и подождать снаружи.
- На каком основании? – агент подступил ближе к тейлону и посмотрел ему прямо в глаза. – Я всегда верно служил тейлонам, вам ли не знать…
Даан не вынес пристального взгляда Сандовала и, склонив голову, прошел вглубь его каюты.
- Только что состоялось собрание. Синод решил, что вы будете осуждены по тейлонским законам. Как только прибудет наш судья Хошин, он ознакомится с делом и вынесет приговор.
- Приговор? Без суда? – Возмутился Сандовал. - В таком случае я лично хотел бы ознакомиться с теми доказательствами, которые дали повод подозревать меня. Надеюсь, мне будет это позволено? - Рональд упорно не хотел сдаваться, и что бы там не говорил Ттан, как бы он не запугивал его, человеческая воля к жизни все еще давала надежду на возможность выбраться из той тейлонской сети, в которую он попал, как только начал служить пришельцам.
- У вас будет возможность сделать это, агент Сандовал. – Даан направился к выходу, но был остановлен очередной попыткой Рональда воспротивиться судьбе.
- Я невиновен, Даан. Все это ужасное недоразумение.
- Отчасти я верю вам, - стоя спиной к агенту, промолвил тейлон, - но факты говорят мне об обратном. Мне жаль.
Сандовал был в отчаянии, часто посещавшие его ранее нестандартные идеи сейчас упорно не хотели рождаться в голове. Кроме странного подарка Ттана больше ничего не приходило на ум.
Вооруженные волонтеры снова зашли в помещение и Сандовал, понимая, что сопротивление бесполезно, безоговорочно позволил заковать себя в наручники. Он видел их не один раз и сам пользовался такими, когда случалось производить аресты, а теперь они предназначались для него самого. Какая ирония судьбы. Разве думал он, что когда-нибудь случится так, разве мог представить себе, что тейлоны, которым он был готов служить вечность, за которых он был готов отдать свою жизнь, отберут у него эту жизнь не задумываясь.

Хошин прибыл спустя час после заседания Синода и немедленно приступил к изучению дела. Ему еще ни разу не приходилось судить людей, и поэтому теперь он испытывал затруднение в выборе средства для исполнения приговора. Все что имелось на корабле, не было рассчитано на смертную казнь человека, а именно такой приговор, недолго думая, вынес Сандовалу тейлонский служитель правосудия.
И снова неоценимая помощь Ттана. Военный министр так настойчиво старался заполучить Сандовала, что даже рискнул предложить судье один вариант.
- В чем твои сомнения Хошин?
- Изучая это дело, я был вынужден ознакомиться с законами Земли. Там за убийство лидера преступник лишается жизни, - сделал выводы тейлон, - у нас есть много возможностей сделать это.
- Я слышал, что на Земле в таких случаях люди используют электрический стул, - подал идею Ттан. - Думаю, что в арсенале агента Сандовала найдется что-то подобное. Насколько я осведомлен, этот человек хорошо знал свое дело.

Итак, приговор вынесен, мера наказания ясна, Синод оповещен Хошином лично. Казнь назначена на завтра и у Сандовала больше нет надежд, он смирился с тем, что ждет его, что бы это ни было.
Ночь в полумраке тейлонской тюремной камеры длилась невероятно долго. Сандовалу казалось, будто она никогда не кончится. Последние часы, уходящие в небытие, последние мгновения его ничтожной жизни, которую он сам выбрал для себя. Рональд вспоминал то прекрасное время, когда он был свободен от тейлонских пут, когда были живы его родители, когда он был счастлив со своей женой, кажется, это было тысячелетия назад. Невероятно, сколько зла он причинил миру за годы служения телонам, он стал убийцей, лишенный права выбора он подчинялся приказам Зоора, но теперь он может уйти с миром, зная, что Зоор больше никогда никому не причинит вреда.
Близился рассвет, Сандовал, скрючившись и прислонившись к стенке, сидел в углу, если это можно было назвать углом, и на пропитанном слезами носовом платке держал то устройство, что преподнес ему Ттан в качестве спасения. Сейчас приговоренный к смерти человек должен был решить для себя – хочет ли он жить, а если да, что сможет ли он жить дальше. Впереди была только неизвестность и никакого намека на вероятное будущее. Какое оно? Может ради этого не стоит спасать свою жизнь? Никогда еще перед Рональдом не вставал столь неразрешимый вопрос, и теперь он жалел, что не существует какого-нибудь третьего варианта для выбора.

Утро на корабле-носителе оказалось весьма оживленным, как будто вся пресса Земли направила сюда своих корреспондентов. Лиам со своей стороны смог посодействовать лишь одной телекомпании, и с разрешения Даана доставил их на носитель в шаттле.
- Кто распорядился пропустить этих людей сюда? – с недовольством произнес Ттан, завидев выходящую из отсека с шаттлами группу репортеров, нагруженных телеаппаратурой.
Лиам шел впереди и как только услышал вопли военного министра, сразу же направился к нему.
- Вы не находите, что общественность имеет право знать что здесь происходит? Потеря связи с материнским кораблем и так вызвала сильный резонанс в правительствах Земли. Теперь они желают получить ответы.
Тейлонский генерал гордо поднял подбородок и на мгновение задумался. - Хорошо, я не стану вам препятствовать майор, может это даже к лучшему. На примере одного все поймут, что значит иметь дело с тейлонами.
Услышав эти слова, Лиам лишний раз уяснил для себя позицию Ттана относительно Земли, и если этот вояка станет главой Синода, жизни на Земле придет конец. Это было также очевидно, как и то, что главой Синода непременно должен стать Даан, и Кинкейд дал себе обещание, во что бы то ни стало помочь ему в этом.

Майор Кинкейд проводил репортеров к камере, где должна была состояться казнь, но Сандовала в ней не было. Там уже стояло специальное кресло и два тейлонских инженера плавными движениями, вероятно, что-то настраивали в нем, будто внося последние штрихи в эту жуткую картину, ожидающую своего последнего героя.
- А где… - хотел было спросить Лиам о местонахождении заключенного и огляделся по сторонам.
- Митгаи готовит его к последнему путешествию. – Даан тихо подошел сзади и положил руку Лиаму на плечо.
- Я хочу его видеть, - обернулся защитник и поймал на себе взгляд Даана, какой-то странный грустный взгляд, какого он еще никогда не видел.
Даан взял Лама за руку и заключил ее в объятия своих прохладных ладоней. – Надеюсь, с нами это никогда не случится.
Киммера воспринял эти слова как предупреждение, и от этого холодной волной по его телу прокатилась дрожь.
- Я тоже в это верю, Даан. – Майор несколько секунд стоял и смотрел в большие синие глаза Сподвижника, а затем быстрым шагом направился в медицинский отсек.

Сандовал сидел в кресле, одетый в какой-то непонятный сетчатый комбинезон. Его скрилл отделенный всего несколько минут назад недвижно лежал на столике рядом, а его имплант готовились удалить для последующей консервации и изучения. Складывалось впечатление, словно человека разбирают по частям. Сандовал заметил Лиама, вошедшего в лабораторию, но у него совсем не было желания с ним говорить.
- Даан сказал мне, что вы здесь.
- Гордитесь майор. Вы будете зрителем первого ряда. Глядя на мои страдания, вы, наверное, будете испытывать облегчение, что избавились от меня.
- Зря вы говорите так, Сандовал, я не верю в вашу вину.
- Зато в нее верят все тейлоны.

Следом за майором в лабораторию вошел Ттан, он определенно был на взводе.
- Почему мне не доложили, что у него будет извлечен CVI?
- Это стандартная процедура, Ттан. Мы проводим ее с каждым кто больше не нуждается в импланте, - пояснил Митгаи.
- Я не считаю это обязательным. В остальном все процедуры завершены?
- Абсолютно.
- Не все, – вмешался вдруг Сандовал. - На Земле перед казнью преступник имеет право на последнее желание.
Ттан медленной поступью приблизился к Рональду и, склонив голову, мягко произнес.
- И что бы вы хотели пожелать?
- Расскажите мне правду. Как я сделал то, что сделал, и почему?
Ттан на мгновение растерялся, он не ожидал услышать подобный вопрос от человека, которого уже практически не существует.
Сейчас Рональд мог свободно изобличить его в причастности к этому делу, но это, разумеется, уже не повлияло бы на приговор.
Сандовал молчал, он не был уверен на сто процентов, что сам не причастен к этому делу и что все наверняка подстроено Ттаном, за исключением того сна, в котором он видел свою жену в ночь убийства Зоора.
- Оставьте нас, - приказал военный министр.
Митгаи с помощником испарились из помещения почти мгновенно, в отличие от майора Кинкейда, который медленно и неохотно вышел в коридор. Он снова мучился подозрениями, словно мигренью и решил в срочном порядке поделиться ими с Дааном.

- Я могу снять блокировку, - сказал Ттан, - вы вспомните, как вы сделали это, но это не поможет вам понять – почему. На этот вопрос вы должны будете ответить сами. Вы действительно хотите это знать, агент Сандовал?
- Да. – Рональд потупил взгляд, он понимал, что все это в очередной раз может оказаться ложными воспоминаниями, внедренными в его имплант, но с вероятностью 50х50 это могло быть и правдой.

Майор Кинкейд вернулся к камере казни, где по-прежнему толпились репортеры, но не обнаружил там Даана, поэтому ему пришлось идентифицировать тейлона через ближайшую компьютерную консоль корабля.
На мостике к счастью никого не было, и Лиам был рад, что у него есть возможность поговорить с Дааном наедине.
- Уже пора? - осведомился Даан, увидев своего защитника, врывающегося на мостик.
- Еще нет. Сандовал просил исполнить его последнее желание. И знаешь, каким оно было?
- Нет.
- Рассказать ему правду. Всего лишь правду о том, как все было подстроено. Тебе это ни о чем не говорит?
- Нет.
- Ттан вышвырнул нас всех из медотсека, когда услышал эту просьбу от Сандовала. Его причастность очевидна. Ты не считаешь?
- Нет, - снова произнес Даан, и это взбесило Лиама окончательно.
- Перестань, зачем обманывать себя, ты же все прекрасно знаешь, - повысил голос Лиам. - Я до сих пор не верю, что Сандовал виновен.
- Но факты… - тейлон обернулся и как обычно прожестикулировал рукой в своем неповторимом стиле.
- Факты могли быть сфабрикованы, ты не можешь этого отрицать.
- Это внутренняя политика тейлонов. Ты не должен вмешиваться Лиам.
- Если это касается жизни человека, который невиновен, то я считаю своим правом вмешаться.
- Не забывай, ты являешься защитником тейлона.
- Но люди для меня всегда будут на первом месте. Я говорил тебе об этом, Даан. – Майор ушел с мостика, готовый разнести этот корабль-носитель на куски, только бы спасти Сандовала. Хоть тот и не был подарком, но смерти он явно не заслуживал, а уж тем более от тейлонов.

Когда Рональд Сандовал пришел в себя, он по-прежнему находился в комнате медотсека, поблизости никого не было, он даже подумал, что о нем все забыли или это сон. Но теперь он помнил все, все до мельчайших деталей, но только одного он так и не смог понять «Почему?».
Все было просто и больше не вызвало у Рональда никаких сомнений относительно его вины. Он был виновен, он сделал это по своей собственной воле, он понимал, чем все может обернуться, но это не остановило его – настолько сильным было желание. Но почему, почему же он решился на этот отчаянный шаг, что заставило его? Это по-прежнему оставалось загадкой.

А все действительно было просто. Та ночь для Зоора по воле судьбы должна была стать последней, и если бы не Сандовал это все равно произошло бы.
Ттан узнал об этом, когда его личный волонтер, прибывший по приказу накануне, сообщил о невозможности выполнить возложенную на него миссию, потому как кто-то уже опередил его, и этот кто-то – был Сандовал. Лихое проникновение агента в медотсек было запечатлено волонтером на глобал и передано Ттану, вследствие чего остаток ночи Ронни провел, встречаясь во сне со своей женой.
Ттан приказал очистить память агента, и когда тот спал, подосланный волонтер умело поработал с его имплантом. Образ утраченной жены, как и предполагалось, позволил вызвать в человеке настолько сильные эмоции, что они заглушили воспоминания ночного приключения и дали время Ттану, чтобы обдумать сложившуюся ситуацию.
Этим отчаянным поступком рональд неумышленно нарушил замыслы Ттана, которые по своей сути совпадали, поэтому военному министру пришлось корректировать свои планы, учитывая внезапно развернувшиеся события.

Майор Кинкейд, возмущенный несправедливостью и процветанием лжи в этом несовершенном мире, твердым шагом рассекал коридоры Носителя в направлении медицинского отсека, когда услышал галдеж репортеров, доносящийся со стороны коридора, ведущего к камере казни.
Рональда Сандовала, заключенного в тяжелые наручники с электронным замком, сопровождали два экипированных вооруженных волонтера. Он шел молча, с маской гордости на лице, и не собирался отвечать на чьи-либо вопросы, которые сыпались на него как снег, но оставаясь не воспринятыми, растворялись в пустоте словно снежинки, и превращались в единый поток неразборчивых голосов. «Некоторые вещи лучше не говорить», - подумал он.
И только один вопрос заставил сознание Ронни откликнуться.
- Вы раскаиваетесь в том, что сделали?
Ответ не заставил себя долго ждать.
- Я никогда не буду жалеть, что избавил мир от такого мерзкого, самодовольного, подлого существа как Зоор. И пусть тейлоны разорвут меня на клочки, если им от этого станет легче, но они никогда не смогут исправить то, что исправить уже невозможно.
С этими словами Сандовал добровольно забрался в кресло, предназначенное для казни и закрыл глаза, словно позируя перед фотографами и операторами.
Где-то в глубине подсознания Рональд был готов к смерти. Он напряженно держал руки на подлокотниках, минуты ожидания казались часами, но открывать глаза он уже не собирался, иначе последнее, что бы он увидел, была бы толпа зрителей, собравшихся поглазеть на представление, в котором он играл главную роль. Он не хотел запомнить это, некоторые вещи лучше не видеть.
Когда ЭТО произошло Сандовал не почувствовал. Его сознание вдруг погрузилось в темноту, и в лучах света снова возникла его жена.
«Диди, - хотел улыбнуться и прошептать Рональд, но губы не слушались его, - ты прощаешься со мной. В том сне ты не была порождением ложных воспоминаний, я это чувствовал. – Шепот сознания звучал, словно осязаемая мысль, бабочкой вырвавшаяся на свободу». «Я прощаю тебя - произнес призрачный образ женщины, а затем растаял в пустоте».

Майор Кинкейд стоял впереди, вместе с Дааном и военным министром. «…Вы будете зрителем первого ряда…» - вспомнились майору слова Рональда и от этого он не смог сдержать слезу.
Для прессы это был самый впечатляющий прямой эфир за всю историю Эры Сподвижников и на Земле сейчас его смотрели почти в каждом доме.

Когда все закончилось и прессу разогнали с корабля-носителя, Кинкейд ждал своего Сподвижника в шаттле, чтобы отвезти его в посольство. Картина кокона с телом Сандовала, удаляющегося во тьму космоса так и стояла у Лиама перед глазами, и он ничего не мог с этим поделать. «С воспоминаниями бывает нелегко. Когда они у вас в сознании, от них очень трудно избавиться», - так однажды сказал Рональд Сандовал, и Лиам вспомнил его совет, что некоторых вещей лучше не видеть.

- Хороший ход, Ттан. Ты устранил сразу двух врагов на своем пути,– с некоторым намеком проговорил Сподвижник, сопровождаемый генералом до палубы с шаттлами.
- Не обольщайся Даан, в скором времени ты можешь стать следующим.


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!
 
ILLAYAДата: Пятница, 2009-12-18, 10:08 | Сообщение # 18
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
***
Солнце уже село за горизонт и за обширным окном приемного зала тейлонского посольства в Вашнгтоне теперь простиралась картина вечернего города, начинающего постепенно зажигать огни. Даан вполоборота сидел на пологом склоне напротив окна и грустил о чем-то. Сегодня у него не было встреч, сегодня он не был на Носителе, и сегодня он даже не вспомнил про то, что собирался на днях посетить свою секретную лабораторию.
Майор Кинкейд, уставший от безделья за целый день, смотрел на часы каждую минуту, и ему казалось, что стрелка на них почти остановилась. За весь рабочий день в посольство не поступило ни одного звонка, Даан ни разу ни о чем не попросил, с Носителя не было ни одного сообщения – невероятно спокойный день, если бы был жив Сандовал…
Майор упорно отгонял душераздирающие воспоминания от себя, сейчас ему надо было думать о настоящем, или вернее сказать о будущем, которого он так боялся, когда представлял себе Ттана главой Синода.
Сегодня они с Дааном почти не разговаривали, и Лиам почему-то чувствовал себя виноватым в этом. До конца официального рабочего дня оставалось еще полчаса, но киммерийское чутье подсказывало майору, что сегодня здесь больше нечего делать, и поэтому он решил уйти домой пораньше.
Сдирая свою кожаную куртку со спинки вращающегося стула, Кинкейд привлек внимание Сподвижника.
- Завтра ты можешь быть свободен, Лиам. Я весь день проведу на материнском корабле.
- Хорошо. – Кинкейд оделся и аккуратно придвинул кресло к столу, но вот так просто покинуть посольство он не мог. Весь сегодняшний день он наблюдал за тейлоном, настрой которого ему определенно был не по душе.
- Мне не нравится твое состояние, Даан. Если что-то случилось…
- Просто сегодня я много думал, - отозвался Сподвижник. – Завтра состоится избрание нового главы Синода.
Майора словно током ударило от этих слов.
- И много претендентов?
- Об этом известно только Синоду.
- Но ты же член Синода.
- А так же один из претендентов, Лиам. До встречи на собрании мы не должны знать с кем нам предстоит вести борьбу.
Зато Лиам это знал, он почти на сто процентов был уверен, что главным соперником Даана будет Ттан, дать победить которому нельзя было ни при каких обстоятельствах.
- Я догадываюсь, с кем тебе предстоит вести борьбу Даан, - не выдержал и озвучил свое предположение киммера.
Сподвижник с вопросительной заинтересованностью склонил голову набок и уставился на защитника.
- На твоем месте я бы обвинил Ттана в том, что его политика уничтожения Земли и подчинения людей ошибочна. Ты можешь доказать это, тебе лучше других известно, то, что Земля – это спасение твоей расы, иначе ты бы не доверял Маэлу и не открыл бы мне свой секрет.
Даан был поражен осведомленностью своего защитника в вопросах тейлонской политики и в какой-то степени ему это не понравилось.
- Я могу кое-что рассказать тебе, Даан, - выразил желание Кинкейд и подошел ближе к тейлону, - но ты должен мне кое-что обещать.
- Что?
- Обещай мне стать лидером.
Даан смутился и наклонил голову.
- Это не мне решать, Лиам. Будет так, как того пожелает Синод.
- Ты же понимаешь, что будет, если Синод возглавит Ттан. Ты должен бороться, иначе все твои труды здесь окажутся напрасными.
- Я учту твои пожелания. – Даан поднял голову и, широко раскрыв глаза, спокойно посмотрел на защитника. – Что ты хотел мне рассказать?
- То, о чем ты давно хочешь услышать. О НЕЙ.
Даан оживился и снова чуть склонил голову набок, будто приготовился слушать.
- Я попробую передать тебе то, что она смогла передать мне. Я ничего не обещаю, но если все получится, знай, что я делаю это только ради спасения Земли.
Даан отреагировал на последние слова защитника еле уловимым выражением обиды и, медленно моргнув, отвел глаза в сторону.
Кинкейд сел на склон напротив Сподвижника и поднял свою правую ладонь, предлагая пришельцу принять от себя поток информации. В его душе сейчас боролись два чувства, он желал помочь Даану, но в то же время понимал, что это тейлон и нет никаких гарантий, что полученную информацию он использует во благо Земли.
Даан посмотрел сначала на руку, затем медленно перевел взгляд на человека, он действительно давно ждал этого. Через секунды образовалась картина, достойная лучшего фотографа - Даан и Лиам сидели в сумраке, на фоне города в огнях, их руки пронизывал свет, растворяющийся в теле, а мысли были заняты проникновением друг в друга. В этот момент их информационные поля объединились, и они оба почувствовали некую силу внутри каждого из них. Это был их первый контакт. В отличие от опытного тейлона, по сути, новорожденный киммера совсем не имел представления о том, как вести себя в подобных обстоятельствах и не мог блокировать нежелательное так, как Даан. Сейчас Лиам являлся открытой книгой перед Сподвижником и сам даже не подозревал об этом.
Через несколько минут Сподвижник прервал контакт слишком резко, и от этого у Лиама немного закружилась голова. Когда он открыл глаза, то увидел перед собой испуганное лицо Даана с большими округлившимися глазами и неровным дыханием.
- Даан!
Реакции не последовало, отрешенный вид тейлона беспокоил.
- Даан, что ты увидел? – майор медленно и осторожно, будто боясь коснуться тела Сподвижника, положил руку ему на плечо.
Тейлон вздрогнул и внезапно вернулся из забытья.
- Что ты увидел? – повторил майор свой вопрос.
Даан не мог произнести ни слова, он медленно встал, опираясь о склон на котором сидел, и, сопровождаемый некими видениями, направился к своему креслу. - Тебе этого лучше не знать, Лиам.

***
Утром корабль-носитель встретил Даана усиленной охраной порталов. Сегодня был важный день для тейлонов, от того, кто станет следующим главой Синода, зависело не только будущее самих тейлонов, но и будущее человечества. По прибытии Даана поприветствовал Ха’рон – один из его союзников в Синоде и они вместе с важным видом миновали трех волонтеров, дежуривших сегодня у консоли телепорта.
Ритуал избрания нового главы Синода должен был состояться на командной палубе материнского корабля. Сегодня Даан был настроен решительно, и источником этой решительности послужило то, что вчера он узнал от Лиама, наивно доверившегося ему и неосознанно раскрывшего все свои и не только свои тайны.
Сподвижник вошел на мостик первым и обратил внимание на то, что члены Синода уже присутствовали там в полном составе. Следом, не заставляя себя долго ждать, появился и военный министр Ттан.
Даан подозревал, что генерал не отступится без борьбы, военная каста всегда отличалась настойчивостью и жаждой сопротивления, и сейчас Ттан лишний раз доказал, что не ошибся в выборе своего пути – пути военнокоммандующего, но не главы Синода.
Даан держался уверенно и всем своим видом недвусмысленно давал понять, что не собирается проигрывать эту битву Ттану. Они начали.

Лиам проспал все утро, открыл глаза довольно поздно, но чувствовал себя прекрасно, и от мысли, что сегодня не надо идти на работу, у него просыпалось желание за кем-нибудь последить. Штаб Сопротивления молчал, да и делать там было нечего, притихли они нынче, наверное Доорсу проблем с тейлонами недостает. За все то время, что существует Сопротивление и сколько разработок там проводилось, уже можно было всех тейлонов по два раза прикончить. «Думаю, смогу подкинуть вам еще одну идейку», - подумал Лиам и, достав свой глобал, открыл в нем знакомую карту города.

Борьба за лидерство продолжалась вот уже пять часов. Юноа и талант Даана растягивать удовольствие надолго, позволяли вести дебаты бесконечно, удивительно, как Ттан еще мог противостоять опытному дипломату с солидным стажем. Каждый участник защищал себя сам, одновременно пытаясь выдвинуть обвинения против оппонента, а также склонить голоса Синода на свою сторону, каждый раз предлагая некие весомые аргументы в свою пользу.
Ттан не слишком рассчитывал на то, что Даан будет столь активен, участвуя в этом ритуале, хотя его решительный настрой вполне мог дать понять сопернику всю серьезность его намерений. Генералу никак не удавалось повысить свой ранг в глазах Синода, они с Дааном шли наравне, пока тот не решил сделать свой последний решающий ход.
- Чувствую твой дух не сломить, Ттан, и я искренне горжусь этим. Ты силен, умен и опасен для своих врагов. Ты отличный стратег и тактик, но это не то, в чем мы нуждаемся сейчас.
Открыв Синоду тайную правду и известив их о своих истинных намерениях, Даан мгновенно побудил членов высшего собрания принять почти единогласное решение в свою пользу. Взяв за основу ту идею, что предложил ему Кинкейд, Даан разработал свою стратегию, и теперь это позволило ему одержать верх. Располагая столь важной информацией, Даан с самого начала был уверен, что одержит победу и никто, даже Ттан, никогда не смог бы вынести такой жесткой конкуренции.
Спустя некоторое время Синод объявил решение.
- Новым главой Синод единогласно утверждает Даана. – Ха’рон объявил это так торжественно, что военный министр был готов испариться на месте, как умирающий джаридианец в тейлонском плену.
Даан же испытал только одному тейлону известное чувство, он закрыл глаза, и все его тело слегка подернулось энергетической матрицей.
Когда-то давно, еще до рождения Зоора, он мечтал занять этот пост и не раз пытался победить, участвуя в ритуалах, так же как сегодня, но судьба постоянно обходила его стороной. Тогда он успокаивал себя, думая, что время еще не пришло, а теперь он – умудренный опытом тейлон, по праву заслуживший кресло лидера, сидит в нем и сомневается…

Потерпевший поражение генерал Ттан, получив очередное сообщение со своего поста на границах с Джаридианской империей, неохотно поздравил Даана с победой и без промедления отправился восвояси. Сейчас Ттан принял решение на время затаиться, чтобы однажды вернуться с победой - он умел ждать. Он считал, что лучше вовремя отступить, чем потом пожинать плоды поражения, так как сегодняшний провал, поражением в полном смысле этого слова он не считал.

Майор Кинкейд, предоставленный сегодня самому себе, проводил время с пользой не только для себя. Вначале он посетил «тайную» лабораторию Даана, в которой они были несколько дней назад, и которая показалась ему уж слишком подозрительной, а теперь сидел в штабе Сопротивления и докладывал Доорсу все, о чем только смог узнать там. А узнать он смог там сегодня не больше, чем в прошлый раз, если сказать не меньше. Запуганные Дааном или еще Бог знает кем волонтеры упорно не хотели ничего рассказывать, а камера, где раньше находилась женщина-атавус, была пуста. И вообще все это настораживало и напоминало прикрытие чего-то гораздо большего, чем просто внезапная удивительная находка некого загадочного существа.

К вечеру небо нахмурилось, затянулось серыми тучами, и пошел холодный осенний дождь. Он барабанил по балкону, по плавным выступам прекрасного тейлонского здания и лишь виртуальное стекло никогда не намокало в грозу. Даан вернулся в свое посольство один. Он медленно обошел все помещения и даже несколько раз провел рукой по живым стенам, оглядывая их, словно прощаясь с ними, словно он никогда больше не увидит их. Он прожил здесь несколько лет, и ему казалось, будто за это время он настолько смог обогатить свою жизнь эмоциями, исходящими от людей, приходивших сюда, общавшихся с ним и выслушивающих его, что теперь должен был благодарить их за это. Так грустно, если бы знал Зоор, как тяжело сейчас его родителю, если бы Зоор знал…
Даан тихо подошел к креслу, активировал компьютерную систему и запустил самоочистку. Он должен был удалить все следы своего пребывания здесь, он хотел этого, хотя и мог оставить все так как есть будущему Сподвижнику Северной Америки.
В эту последнюю ночь Даан остался в посольстве, но он не спал. Нежно сиреневый свет, исходящий от стен главного зала растворялся в пространстве, наполняя душу каким-то зыбким печальным чувством. Тейлон вспомнил Буна, как сидели они здесь когда-то, как делились мыслями, как учили тейлонский язык, как могли доверять друг другу в этих стенах, как проникая друг в друга, делили с Лили Маркетт чувства, как спасались с Лиамом от джаридианского убийцы. Все это был уже пройденный путь, который необходимо было преодолеть, чтобы достичь следующей ступени. Даан еще раз осмотрел главный зал посольства, и остановил свой задумчивый взгляд на рабочем месте защитника. Он долго стоял, стоял смотрел и молчал, и все все понимал…
- Прости Лиам, что не смогу оправдать твоих надежд, - нарушая тишину сиреневой пустоты, с сожалением произнес тейлон.


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!
 
SkyДата: Пятница, 2009-12-18, 15:53 | Сообщение # 19
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
*радостно пританцовывает* Обновление! Обновление!
Как же хорошо! Давно не читала про такого замечательного Даана - загадочного, умного, преисполненного достоинства. Как в моем любимом первом сезоне. А не о том замученном, почти очеловеченном нечто, в кого он превратился к четвертому сезону(((( Надеюсь, здесь и Лиам не раскрутеет сверх всякой меры, и Рене не будет затмевать своей супер-пуперностью даже тейлонов. Пока с этим полный порядок. happy
*облизываясь, утащила читать*


 
ILLAYAДата: Понедельник, 2009-12-21, 14:10 | Сообщение # 20
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Часть 2. Неоправданные надежды.

***
Сандовал очнулся на каком-то непонятном космическом объекте, который уже давно мечтал развалиться, чтобы не мучиться. Там был кислород, гравитационный генератор, приемлемая температура – градусов минус 20 по Цельсию, но это все же лучше чем открытый космос. Рональд находился в узкой прозрачной камере, которая, судя по всему, являлась анабиозной, и как теперь оказалось, перестала выполнять свои функции, потому что в ней сейчас было также мерзко, как и снаружи.
Человек с кряхтением и ругательствами не понятно на кого, выбрался из инопланетной «ванны» и впервые за неизвестный промежуток времени почувствовал под собой твердый пол. Принадлежность помещения не поддавалась идентификации, Сандовал попробовал поискать информацию в архивах своего мозга, но сразу понял, что его имплант больше не действует.
На корабле похоже не было ни души, а это был именно корабль, как выяснил позже Сандовал, или точнее сказать кораблик. Эта посудина оказалась не такой уж большой, поэтому Рональд обошел ее всего за полчаса, по крайней мере, все те помещения, что были не заперты. Комбинезон, в который его одели не очень-то подходил для двадцатиградусного мороза, а в закромах этого космического мусора ничего пригодного для согрева Ронни, как он не трудился, найти не удалось.
Рубка, в которой на время обосновался замерзающий человек, выдавала себя лишь тем, что в ней было немного больше металлолома, чем в остальных отсеках корабля, но как и везде, там ничего не работало.
- Черт возьми, - Сандовал выругался и ударил кулаком по какой-то панели, но от этого не было никакого толку.
Корабль, если ЭТО можно было так назвать, явно не походил на нечто земного происхождения, он так же не напоминал джаридианцев, и уж тем более не мог иметь никакого отношения к тейлонам.
Следующей мыслью Сандовала стала мысль о том, какой сейчас год. И вообще, пока тут ничего не работало, он даже не мог узнать, где собственно находится и знает ли о нем кто-нибудь.
«Может это какая-то тейлонская тюрьма?» - пронеслось в голове Ронни, но он тут же отверг эту мысль, т.к. тейлоны не стали бы позорить себя столь примитивными сооружениями, они же высокоразвитая раса.
Становилось холоднее, Сандовалу казалось, что температура здесь понизилась еще на несколько градусов, и согреться в этом леднике было уже не по силам. Чтобы дать своему организму хоть какой-то шанс на выживание, он взял в руки металлическую палку, напоминавшую старый добрый лом и отправился покорять еще неоткрытые помещения космической консервной банки.

***
- Даан, ты прекрасно смотришься в этом кресле, - произнес Кинкейд, заходя на командную палубу корабля-носителя.
Тейлон посмотрел на своего защитника и продолжил манипуляции руками, перелистывая на своем компьютере чьи-то анкеты и внимательно изучая информацию, содержащуюся в них.
- Могу я узнать, чем ты занят?
Глава Синода скрыл все активные данные и медленно встал с кресла.
- Я изучаю кандидатов на пост своего нового помощника, Лиам.
Кинкейд впал в беспокойство и мгновенно сменил свою любознательность на внутреннюю агрессию.
- А что, я тебя не устраиваю?
- Дело не в этом. Ты прекрасный защитник, но есть такие вещи… - видимо Даан хотел рассказать больше, но на мостик вошел Ха’рон, и поэтому не договорив, Даан переключился на другую тему. – Я решил назначить тебя главой службы безопасности тейлонов, Лиам. Этот пост будет требовать от тебя максимальной отдачи, и как я уже сказал, ты не сможешь исполнять роль моего помощника. Я объясню тебе все позже.
Кинкейд взглянул на светящуюся фигуру только что вошедшего тейлона и каким-то шестым чувством определил, что должен покинуть мостик.
Как только человек ушел, второй тейлон облачился в человеческий фасад и предстал перед Дааном.
- Я горжусь твоим поступком, Ха’рон. Ты выбрал нелегкий путь. Быть Североамериканским Сподвижником очень трудная задача. Я решал ее несколько лет, но люди так и остались для меня загадкой.
- Не беспокойся, Даан, это лишь временное назначение.
С этого дня Вашингтонское посольство снова обрело хозяина, а Даан оставшись наедине, вернулся к изучению личных дел агентов ФБР. Спустя час он остановил свой выбор на некой девушке, очень напоминавшей Шевон Беккет – лейтенанта, некогда служившего в охране Британского Сподвижника. Судя по досье, она не только внешне была похожа на покойную, но и характером не сильно отличалась. Даан нуждался в таком человеке-помощнике скорей не потому, что Лиам будет так загружен, что не сможет выполнять некие функции, а скорее потому, что эти некие функции в планах предполагали такие вещи, на которые Лиам не согласился бы никогда в жизни.

- Ты звал меня? – Кинкейд с деловым видом зашел на мостик.
- Надеюсь, ты уже устроил здесь свое жилище? – поинтересовался Даан.
- Да, каюта Сандовала мне очень подходит, спасибо. - Лиам поклонился и развел руками, иронично выражая свою благодарность.
Тейлон, насколько смог, понял, что майора что-то не удовлетворяет, но не стал заострять на этом свое тейлонское внимание.
- Я вызвал тебя за этим, - и Даан взмахом руки открыл инфопоток, где образовалась картинка с фотографией чьего-то личного дела. – Я хочу, чтобы вы доставили мне этого человека. – Даан незаметно для себя вдруг перешел на «вы». Это происходило всякий раз, когда доверительно-панибратские отношения с Лиамом перерастали в чисто деловой разговор высшего существа с низшим. У Лиама это тоже случалось иногда, но он как-то не задумывался над этим.
- Она знает о ваших намерениях?
- Еще нет. Пока я желаю лишь поговорить с ней.
- А если она не согласится?
- Тогда я продолжу поиски. – Это прозвучало как отговорка, будто Даан сделал свой выбор окончательно, и уже не будет менять решение.
- Хорошо, я привезу ее завтра же.


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Истинные намерения (Никогда не знаешь чего ждать от некоторых личностей...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007