Главная страница
Регистрация
Вход

Четверг, 2024-05-02, 01:59
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Истинные намерения (Никогда не знаешь чего ждать от некоторых личностей...)
Истинные намерения
ILLAYAДата: Суббота, 2010-01-23, 15:07 | Сообщение # 41
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
***
На следующий день Даан сидел в своем кресле на мостике и молчаливо смотрел на джаридианское сообщение. Сегодня, наверное всего третий раз за всю свою службу, Лиам пришел на работу вовремя и от волонтеров узнал, что его босс уже три часа сидит вот так в своем кресле и за все это время ни разу не пошевелился.
- Даан. – Как всегда бесцеремонно Лиам ворвался на главную палубу, на этот раз пытаясь расшевелить верно уснувшего тейлона. Но когда он подошел ближе, увидел то самое сообщение, что было прислано с грузом основной энергии.
У Лиама защемило сердце. Он очень хорошо понял Даана в прошлый раз, когда было сказано об отлете не некоторое время, но он не думал, что это случится так скоро. На самом деле он надеялся, что Даан забудет об этом диске, но тейлон помнил все.
- Я знаю что ты задумал, Даан, - сходу выпалил Кинкейд, не дав главе Синода даже объясниться.
Тейлон смахнул рукой инфомационный поток и развернул свое кресло к защитнику.
- Это шанс установить мир… наконец-то.
- Я полечу с тобой. – Кинкейд был взволнован, он чувствовал на себе ответственность за жизнь Даана, ведь он призван был защищать его.
- Ты не можешь, - ответил тейлон, - одно из правил мирных переговоров – встреча один на один. Ворджак рискует так же как и я.
Даан снова начал упрямиться и Кинкейда это раздражало.
- Ты же понимаешь как это опасно, ты можешь не вернуться оттуда живым.
- Я представляю майор кто такие джаридианцы и как они опасны. Тысячелетние войны с ними истощили нашу расу, я должен положить этому конец. И если для этого потребуется моя жизнь, то я, не задумываясь, отдам ее.
Даан говорил на полном серьезе, в его голосе не было ни капли сомнения или тревоги за свою жизнь. Либо он был настолько уверен, что уговорит джариду покончить с войной, либо он настолько устал от всего этого, что готов был, не думая покинуть этот мир ради мира для всех тейлонов.
- Ты не должен, - в глазах Лиама просматривался страх, - только не ты.
- Я полагаю, что эта тема больше не подлежит обсуждению. – Даан резко развернул кресло, давая понять, что разговор окончен.
- Я мог бы сопровождать тебя в другом шаттле. Никто не заметит меня, – не унимался Лиам.
Тейлон снова посмотрел на Кинкейда, всем своим видом показывая, что вопрос закрыт. Майор постоял еще немного, и на него накатила волна отчаяния и боли, и он взорвался, выпуская все накопившиеся в нем чувства на свободу.
- Да неужели ты не понимаешь, что я беспокоюсь о тебе. Я не могу просто так отпустить тебя, зная, что может, больше никогда не увижу. Я твой защитник, черт возьми, моя обязанность быть твоим щитом, отдать жизнь за тебя, если потребуется. Ты значишь для меня гораздо больше, чем думаешь, поэтому я не прощу себе, если ты погибнешь вот так. - Лиам взорвался, как гром среди ясного неба и уже ничто не могло бы удержать его. Те чувства, что он держал в себе, заперев на крепкий замок, все-таки нашли лазейку и спровоцированный обстоятельствами Лиам больше не смог удерживать их.
- Я очень тронут твоими словами Лиам. Но зачем было говорить их так громко? – Неторопливо склонил голову пришелец.
- Это называется эмоциями Даан, - произнес киммера все тем же тоном, - тебе никогда не понять этого.
После этих слов майор направился к выходу с мостика, еще раз взглянув на Даана. Тейлон сидел в кресле, немного поблескивая энергеческой матрицей и закрыв глаза, молча боролся с чем-то внутри себя. Майор понял, что упомянув эмоции, задел его за живое и вернулся. Мысленно ругая себя, он приблизился к тейлону.
- Прости меня, Даан. Прости, я не должен был... - и Лиам нежно коснулся руки Даана, лежащей на подлокотнике кресла.
Даан никак не отреагировал, сейчас он был слишком занят своими переживаниями.
Лиам понял, что в ближайшие минуты вряд ли что-то изменится и все же покинул мостик.
«Дурак, ну дурак, - ругал себя Кинкейд. - И что меня дернуло это сказать? Ну Даан тоже хорош, вместо того чтобы подстраховаться, он предпочитает рисковать. Я этого так не оставлю».

***
Даан планировал вылететь сегодня же, но состояние Зоора не давало ему покоя, и он был вынужден снова посетить лабораторию. Зоор встретил родителя с гордым видом и презренным взглядом, и сейчас у него уже был свой план.
- Ты пришел просить меня вернуться? Я не хочу. Но и здесь мне не место. – Зоор оглядел свою комнату, а потом решительно заявил. - Поэтому я займу твое посольство, если ты не возражаешь. Ты же теперь глава Синода, распорядись освободить его для меня... если я еще значу для тебя что-то.
Даан поразился, услышав такие слова. Ему хотелось их обдумать, но времени, к сожалению, было мало, поэтому принимать решение нужно было здесь и сейчас.
- Хорошо. Я предоставлю тебе посольство, но учти, что находясь там, ты должен будешь выполнять обязанности Сподвижника Северной Америки.
Зоор гордо приподнял голову и опустил глаза, заставляя себя дать согласие, потому что деваться ему было некуда. К тому же это не было самым плохим вариантом.
- Я приму твои условия, - неохотно сдался Зоор.

- Я пришел предупредить тебя, что завтра я улетаю, - сказал Даан. - Меня не будет некоторое время. Думаю, это время поможет тебе разобраться в самом себе. Советую тебе посетить сады Каарпаадж.
- Я не нуждаюсь в твоих советах, - снова начал грубить Зоор. Эта манера разговора настолько внедрилась в его сознание, что непроизвольно проявляла себя в общении с Дааном.
- И куда же ты отправляешься? Или может это твой очередной секрет?
- В сектор мира. – Даан сказал это, посмотрев в широко открытые глаза Зоора.
Тот застыл. Выражение его лица отражало какие-то неопределенные чувства, но страх, наверное, был самым сильным из них, поэтому Зоор попытался скрыть его, отвернувшись от родителя. Он прекрасно понимал, зачем Даан отправляется туда и что-то внутри противилось этому очень сильно. Зоор снова приложил усилие, чтобы подавить свои разыгравшиеся не к месту чувства.
- Ты глупец, если полагаешь, что сможешь договориться с Ворджаком.
- Он уважаемый лидер, Зоор. Он не так жесток, как ты считаешь. И он тоже устал от войны. Я ценю его жест и полагаю, он заслуживает ответных действий.
- Поступай как знаешь, но помни, что случилось в прошлый раз. – Зоор не заметил, как этими словами обнажил перед родителем свое чувство беспокойства за его жизнь.
Даан знал всегда, что не безразличен своему ребенку, но никогда не мог понять его бесконечного упрямства поддерживать в себе состояние ненависти. Зоор будто играл роль, которую сам выдумал для себя, и от которой страдал сам же.
Еще минуту постояв молча, Даан решил уйти.
- Я соберу Синод сегодня, а завтра ты сможешь переехать в посольство.
Даан исчез во вспышке портала, а Зоору предстояло провести в лаборатории еще один день. Ему уже осточертели эти стены и все эти люди, но надо было потерпеть еще чуть-чуть, чтобы завтра оказаться на свободе и показать миру себя. Предстать перед людьми живым и здоровым, воскрешенным из небытия и этим заставить их поверить в истинно высшее происхождение расы тейлонов.


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!

Сообщение отредактировал ILLAYA - Воскресенье, 2010-01-24, 17:09
 
ILLAYAДата: Воскресенье, 2010-01-24, 16:55 | Сообщение # 42
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
***
Сегодня тейлонское посольство в Вашингтоне встречало рассвет вместе с новым хозяином. Зоор прибыл через портал в зал приема, одновременно служивший когда-то рабочим кабинетом Даану. Осмотрев обстановку, новый Североамериканский Сподвижник решил, что надо бы изменить тут кое-что и начал обдумывать план перестройки. Садясь в кресло, Зоор уже представлял себе, как власть постепенно будет захватывать его, и он не сможет отказаться от того, чтобы снова не сделать какую-нибудь очередную гадость.
Инфопоток включился внезапно, обращая на себя внимание Зоора. Перед тем, как исчезнуть, Даан оставил ему сообщение.
«В мое отсутствие обязанности главы Синода будет исполнять Ха’рон. Пост Североамериканского Сподвижника теперь официально твой. Я даже назначил тебе защитника. Айра Маркус. Она понравится тебе. Я верю в тебя Зоор. Я люблю тебя».

Зоор, прочитав сообщение, которое откровенно его совсем не порадовало, потому как он и вправду беспокоился о родителе, хотя и внушал себе противоположное, попытался сконцентрироваться и почувствовать Даана через Сообщество. Отзыв был, но слабый, а это могло значить только одно – Даан уже достаточно далеко от Земли, чтобы быть четко услышанным в Сообществе.

Айра Маркус прибыла из России только сегодня. Приказ Даана свалился ей как снег на голову, которого в Сибири было сейчас более чем достаточно. Назначение не испугало девушку, напротив она хотела поближе познакомиться с Зоором, хотя и слышала о нем раньше много недоброго.
Зоор противиться не стал, когда познакомился со своей защитницей.
- Думаю, вы однозначно подходите мне, - заявил он. – Более того, вы прекрасно будете смотреться в качестве моего личного помощника.
Девушка слегка улыбнулась.
- Для меня честь служить вам, Зоор. Если позволите, я приступлю к своим обязанностям немедленно.
Сподвижник молча кивнул.
Все складывалось просто замечательно. Сейчас Зоор был всем доволен, у него было свое место, свой защитник и даже корабль-носитель не был нужен ему теперь. Трансформация и вправду сделала его лучше. Теперь не нужно было беспокоиться о потерях энергии, находясь на Земле, не нужно было постоянно думать об энергодуше и то и дело посещать медотсек, всякий раз любуясь там на невозмутимое лицо Митгаи. Не это ли счастье? Нет. Зоору не хватало чего-то еще. Но чего, он и сам пока не мог придумать.

***
Через 25 часов шаттл Даана достиг пункта назначения и благополучно пересек границы нейтральной территории – сектора мира, как называли его джаридианцы. Гражданский джаридианский транспортник, за многие свои годы повидавший немало звезд, застыл в холодном пространстве одиноким скитальцем, спрятавшись в розовой туманности.
Даан с легкостью обнаружил его и прежде чем лететь на встречу, просканировал мирное джаридианское судно на наличие форм жизни.
Ворджак следовал правилам – он был там один. Даан аккуратно завел шаттл внутрь грузового отсека и, выходя, огляделся по сторонам.
Джаридианский лидер без промедления встретил своего гостя, и, обменявшись приветственными жестами, они удалились вглубь старенького корабля, чтобы начать переговоры.
- Благодарю тебя Ворджак, что принимаешь меня, - начал Даан. - Это уже вторая моя попытка установить мир, надеюсь, она будет более успешной, чем в прошлый раз.
- Я уважаю тебя Даан и прошу прощения за поведение моих предков. Я тоже надеюсь, что наши намерения послужат началом мирного существования обеих наших рас.
Лидеры вели переговоры на командной палубе, которая имела небольшое обзорное окно, и сейчас Даан любовался видом, который можно было из него наблюдать. Дымка розовой туманности обволакивала корабль, словно укутывая его от посторонних глаз, и от этого тейлон чувствовал себя в некоторой степени защищенным.
Переговоры велись на английском языке – нейтральном языке для обеих рас. Даан конечно знал джаридианский, но Ворджак тейлонского не знал, поэтому в их положении было бы не совсем уместно использовать речь какой либо одной из сторон.
Их переговоры основывались на взаимном уважении и признании силы и, учитывая способности Даана, могли длиться очень долго. С того времени, как Даан предпринял первую попытку покончить с войной прошла почти тысяча лет, предки Ворджака уже давно умерли, сменилось много поколений. И теперь Даан был почему-то уверен, что многие из джаридианцев желают прекратить войну, понимают, что их мир тоже истощен и их раса также находится на грани вымирания как и тейлонская.

***
А Земля продолжала жить своей обычной жизнью. Просторы Сибири все так же были укрыты снегами, немногие ученые, что еще оставались в атаванском убежище продолжали свои исследования. Даан пожелал знать может ли основная тейлонская энергия как-то помочь разрешить вопрос подпитки атаванского корабля и теперь несколько ученых, решавших эту непосильную задачу, работали днем и ночью, чтобы по возвращении глава Синода мог получить подробный отчет.

Ночью в недрах «Атавана» становилось слишком темно и страшно, и редкий смелый мог заставить себя пойти туда, чтобы починить например какую-нибудь панель освещения. Пробираясь по пустым коридорам с фонариком в руках человек пугался даже своей тени, а у кого воображение разыграется, слышали даже какие-то странные звуки.
За последний месяц стазисный отсек не посещал никто. В начале его проверили, потом закрыли и в конце концов благополучно забыли о нем. Гораздо более важной задачей было починить атаванский компьютер, ради получения информации из которого собственно вся эта бурная деятельность и продолжалась.
- Аааа, помогите, спасите, кто-нибудь! – молодой человек несся сломя голову не разбирая дороги, хотя коридор был прямым и не имел никаких ответвлений.
Наконец он в панике налетел на кого-то из своих, и начал лихорадочно жестикулируя руками указывать в сторону, где находились стазисные камеры.
- Там… там… я никогда еще такого не видел… там… это ужасно… - пытался что-то объяснить напуганный парень, ртом хватая воздух.
- Да успокойся ты. Что там? – пробовал привести его в чувства другой человек, подергивая за плечи.
- Там тело, - наконец прояснил очевидец.
- Какое тело? Что ты несешь? Чье тело?
- Я… я не знаю. Оно обуглено. Черное, ужасное…
- Какого черта тебя туда понесло?! Пошли, показывай, где оно – твое тело.
- Нееет, я туда не пойду. Я не пойду, - отказывался парень, - хоть увольте меня.
- Ну ладно. Говоришь оно в стазисном отсеке?
- Да. Я должен был взять оттуда запасной блок для нашего генератора, вошел, а там…
- Ну, хорошо, успокойся, я все проверю. Иди к остальным, я скоро вернусь.

Перешагнув порог помещения, мужчина осмотрелся. Все было как всегда. Черные стазисные камеры все также недвижно стояли, гробовая тишина все также давила на мозги и только где-то вдалеке, если прислушаться, можно было расслышать гул работающих энергетических генераторов, обеспечивающих подземному жилищу тепло и свет. Мужчина прошел дальше, обошел огромное помещение по периметру и уже решил уйти, как вдруг ему показалось, что одна из камер слегка приоткрыта.
Подойдя ближе, он понял, что это ему вовсе не показалось. Она действительно была приоткрыта и даже пуста, более того, изнутри она была совсем другой, нежели все остальные атаванские камеры.
«Тут что-то не так, - подумал мужчина, - нужно сообщить всем остальным».
Почти рядом с камерой лежало и тело. Его поза говорила о том, что тут велась борьба, потому что вряд ли какой-нибудь человек, оказавшись один на один с пришельцем, дал бы добровольно заковать себя в кокон.

Стало быть, в стазисном блоке исследователи и впрямь нашли тело. Оно выглядело обугленным, но в то же время не являлось таковым. Скорее это было чем-то вроде оболочки на человеческом теле. Айру Маркус проинструктировали немедленно. Хотя она и была назначена защитником Североамериканского Сподвижника, обязанности помощника Даана никто с нее не снимал, и она по-прежнему должна была держать главу Синода в курсе всего, что касалось Сибирского проекта.
Тело доставили в лабораторию доктора Керзон. Это было единственным местом, персонал которого не станет придавать огласке такую секретную информацию. К тому же тут было все, что могло бы помочь разобраться в причинах смерти обнаруженного человека.

В медицинских архивах доктору Керзон не составило труда найти упоминания о подобных случаях. В то время во всем был виновен Хагел – киммерийский преступник – отец Лиама Кинкейда. Но кто сотворил такое в этот раз?
Предположительно на корабле «Атаван» мог скрываться еще один киммера, беря во внимание истории, рассказанные Дааном, такое вполне можно было допустить. Но если это так, то где теперь его искать? Кем стало и куда направилось киммерийское существо?
Доктор пришла в замешательство. Она не могла сообщить о своих подозрениях Даану, т.к. он был сейчас далеко, она также не могла рассказать об этом Зоору, потому как он поднимет на уши весь мир, она могла обратиться только к Лиаму.

Майор Кинкейд был не в восторге от новости. Мало того, что Даан оставил на него Хоши, теперь еще и это. Сбежавший киммера бродит на свободе, и никто не знает, как он выглядит. Единственное, что можно было сделать сейчас, так это разослать по всему миру предупреждение и начинать собирать сообщения об очередных жертвах. Так, по крайней мере, можно было проследить направление движения пришельца и может быть сделать из этого определенные выводы.

Доктор Керзон установила, что человек внутри был все еще жив. Она знала, что как только киммера выберет для себя другую человеческую сущность, этот кокон сразу разрушится и освободит предыдущую жертву. Но пока этого не произошло, он продолжает выглядеть, как человек, скрывающийся внутри.
Выяснить удалось только то, что эта жертва - девушка. И хотя Лиам настаивал на вскрытии кокона, доктор не решилась рисковать жизнью и так уже пострадавшего человека. Были опасения, что преждевременное вскрытие кокона может убить еще живой организм. В свою очередь у Лиама тоже имелись некоторые сомнения по поводу этого, потому как не было известно до конца, что произойдет с пришельцем, если кокон будет вскрыт раньше времени.
Доктор Керзон сделала правильно, что сообщила об инциденте только Лиаму. Этой информации ни в коем случае нельзя было дать распространиться за пределы лаборатории. Пока тейлоны не знают правды, земляне могут спать спокойно. Лиам сам решил заняться этим делом. Он знал на кого сможет положиться в случае, если придется готовить облавы, как только что-нибудь станет известно.


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!
 
LOLiДата: Понедельник, 2010-01-25, 18:23 | Сообщение # 43
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Не знаю даже, что сказать. Интересная и увлекательная альтернатива. smile Молодец!
 
ILLAYAДата: Вторник, 2010-01-26, 20:48 | Сообщение # 44
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
***
Даан и Ворджак пробыли вместе много часов, прежде чем почти достигли мирного соглашения и они достигли бы его, если бы Даан не упомянул основную энергию, присланную ему в дар.
- Я очень благодарен тебе за подарок, Ворджак. – Вставая из-за стола, произнес Даан и снова подошел к окну. – Эта основная энергия помогла спасти моего ребенка.
- О каком подарке ты говоришь? – недопонимая спросил джаридианец.
Даан резко обернулся, по его глазам было видно, как он занервничал.
- Разве не ты прислал мне контейнеры с основной энергией?
- Что это значит, Даан? – Ворджак тоже забеспокоился и тут раздался сигнал тревоги.
По всему кораблю были слышны предупреждающие сигналы о приближающемся враге.

Даан с ужасом смотрел в окно и наблюдал, как повсюду появлялись боевые корабли джаридианцев. Они скрывались в гиперпространстве и теперь решили напасть. Ворджак не верил свои глазам, он видел свои собственные корабли. Но как такое возможно, ведь он хранил все в тайне, он молчал об этом даже при своей жене Лили.
- Никто не знал о твоем сообщении, Даан. Я не могу это объяснить.
У Даана началась тихая паника.
- Я тоже не могу ничего понять, Ворджак. Я не посылал тебе сообщения.

Ворджак и Даан одновременно поняли, что попали в ловушку. Очень искусно подстроенную ловушку. Но кем?
Вначале, первое, что пронеслось в глубинах подсознания Даана, это что Ворджак предал его. Но затем, когда обнаружили себя и тейлонские военные корабли, у лидера джаридианцев сложилось аналогичное впечатление.

«Вспомни, я предупреждал тебя Даан, что ты можешь стать следующим», - прозвучал в Сообществе голос Ттана.
Даан слышал это и не мог поверить. Ттан предал его, сделал его приманкой в своей грязной игре. Невероятно.
Ворджак пытался что-то предпринять, но у транспортного судна не было орудий, а щиты не были рассчитаны на защиту в ближнем бою.
- Ты же понимаешь, что это ловушка, - пытался вразумить джаридианца Даан. – Отзови свои корабли и боя не будет.
- А ты сможешь отозвать свои? – обернулся Ворджак и на лице его проявился насмешливый оскал.
Даан смиренно склонил голову. Он понимал, что Ттан не послушает его, и что в любом случае откроет огонь по флоту джаридианцев, даже если те будут отходить.
- Вот видишь. Мы будем защищаться, Даан. Мир, которого мы хотели для них, им не нужен.

Транспортный корабль содрогнулся от первого взрыва, и сигнализация завопила еще сильней.
- Нам подбили двигатели, - сказал Ворджак, что-то нажимая на контрольной панели. – Теперь мы не сможем лететь.
Даан запаниковал пуще прежнего.
- У этого корабля есть щиты?
- Да. Я переброшу энергию на них, но надолго ее не хватит.

«Остановись Ттан. Подумай что ты делаешь. Ты можешь убить меня, но это ничего не изменит. Мы почти договорились с джаридой о мире, пока ты не выступил» – Даан взывал к совести Ттана через Сообщество, но его послания оставались без ответа.
Даан продолжал смотреть в окно, он видел, как следом за обычными военными кораблями из гиперпространства гордо появляется джаридианский линейный крейсер Сокара. Один вид этого мощного корабля наводил на тейлонов ужас. Даан уже не верил в сколько-нибудь удачный исход предстоящих событий и, не желая более смотреть, закрыл свои большие уставшие глаза.

- Что происходит, Прежак? – лидер джаридианцев пытался прояснить ситуацию.
- Наконец-то мы вышли из тени, Ворджак, - отвечали с Сокары. – Мы больше не подчиняемся тебе. Ты предал нас став лидером Сопротивления.
Услышав эти слова, Даан все понял. Не один Ворджак хотел мира, оказывается, он вел за собой собратьев, которые тоже устали от войны.
- Ты еще можешь скрыться, Даан, - предложил Ворджак, - у тебя есть шаттл.
- Нет. Я не могу, - принял решение глава Синода и снова почувствовал очередной удар по кораблю.

Бой начался. И лидеры, которые всем сердцем желали мира своим народам уже ничего не могли поделать.

***
А в Вашингтонском тейлонском посольстве сейчас творилась какая-то неразбериха. Зоор пригласил сюда инженеров, и они вместе обсуждали детали перестройки здания. Кресло уже было переделано и дополнено еще одной ступенькой, так как новый Сподвижник пожелал восседать повыше. Так он чувствовал себя главнее… наверное. Волонтеры-охранники откровенно ржали над этой прихотью тейлона. Площадка для шаттлов была расширена, чтобы туда могло поместиться два аппарата. А вместо привычного земного сада, который так любил Даан, его дитя приказало устроить небольшой садик Каарпаадж под куполом из затемненного виртуального стекла. Это было гораздо удобнее, чем каждый раз летать на Луну. Хотя Зоор и не признавался, но природу Тейлона он любил больше всех остальных. Наверное, это было связано с тем, что он был единственным, кто не видел свою родную планету во времена расцвета. Ведь он родился уже после глобального уничтожения и вживую мог видеть только то, что осталось после джаридианского нашествия на Тейлон.

Пока тейлонские инженеры занимались воплощением в жизнь Зооровых задумок, сам Зоор прогуливался по еще пока не перестроенному, засыпанному снегом, саду. Деревья и кустарники от влажного воздуха покрылись инеем и от этого смотрелись как-то сказочно, пруд по краям подмерз, а любимый фонтан Даана хоть и не работал сейчас, но в заснеженном виде выглядел тоже прелестно.
- Агент Маркус, учитывая то, что я долго отсутствовал, а мне как Североамериканскому Сподвижнику необходимо быть в курсе всех дел, я попросил бы вас передать президенту Томпсону, что я хотел бы встретиться с ним.
- Но вы сами можете сказать это ему, - удивилась девушка.
- Как вы понимаете, я не могу сейчас принимать его в посольстве, поэтому хотел бы сам посетить Белый Дом.
- Ну хорошо, я устрою вам эту встречу. Что-нибудь еще?
- Да. Как вы считаете, где здесь я мог бы разместить мой Каарпаадж? – и Зоор оглянулся в поисках подходящего места.
Айра была слегка удивлена вопросом своего босса. Она тоже осмотрелась по сторонам и поняла, что тут места будет явно маловато, чтобы раскинуть тейлонский сад.
- Ну если вы хотите поближе к посольству и чтобы площадь была побольше, то я думаю, вам нужно спросить совета у президента Томпсона.
- Вы издеваетесь надо мной?
- Чтобы расширить территорию посольства, требуется разрешение властей, Зоор. Я не уполномочена разрешать вам такие вещи.
- Хорошо, - успокоился Сподвижник. – Я поговорю с ним и об этом.
Они с Айрой дошли до водоема и остановились. Она посмотрела на хрупкую корочку льда, окаймляющую маленький незамерзающий прудик, затем на сказочно изящные белые от снега веточки кустарников и в очередной раз задумалась, как все же прекрасна Земля.
- Вы хотите убрать всю эту красоту? – поинтересовалась она.
- Конечно, иначе я не спрашивал бы вас, - резко ответил Зоор.
- Но это место и так бесподобно. – Девушка нежно посмотрела в голубые глаза Зоору.
Тот почувствовал что-то неопределенное в себе и немедленно отвернулся. Тейлоны не выносили прямых взглядов в глаза.
- Просто я так хочу, - продиктовал Зоор и поспешил оставить свою помощницу в одиночестве.

- А ты мне нравишься, - проговорила девушка вслух, глядя на удаляющегося тейлона и в ее глазах яркой вспышкой промелькнул завораживающий белый свет.

***
Учитывая число кораблей обеих сторон, бой в секторе мира не мог быть долгим по определению. Прошло часов двенадцать, прежде чем все затихло. За это время Даан простился со многими отважными тейлонскими воинами. Ворджак лишь наблюдал и молился о чем-то своем.
Прекрасная розовая туманность, которой еще совсем недавно любовался Даан, теперь была засорена обломками кораблей, павших в бою.
В этой битве не было победителей и не было побежденных. Остатки чудом уцелевшего тейлонского флота сбежали как трусы, все мелкие боевые корабли джариды были уничтожены, и только лишь Сокара смогла выстоять против натиска врага и защитить корабль Ворджака, чтобы потом объявить о победе.
Джаридианцы ликовали, ведь к ним попал не простой вояка и даже не генерал, а тейлонский лидер собственной персоной.
Ворджак не мог ничего поделать, когда его собратья заявились на корабль. Сокара забрала их с поля боя и наметила курс на джариду.
- Твоя власть ослабела, Ворджак. Доверие к тебе было подорвано, когда твой народ узнал о мирных переговорах. Ты изменник и будешь арестован и заключен под стражу вместе с тейлоном. Мы решим, что делать с вами дальше. – Командующий Сокарой Прежак гордо объявил этот приговор. На его лице читалось удовлетворение. Он одержал двойную победу – взял в плен лидера тейлонов и арестовал предателя.

Ворджак знал, что на самом деле не он предатель, что это они предали его. Его собратья, поправ все законы джариды и все то, чему он так долго учил их, предали его не задумываясь. Теперь они все жаждали мести и желали только уничтожать.

Уже на Сокаре пленников разделили. Пара джаридианцев-воинов, вооруженных до зубов вежливым толчком в спину пригласила Ворджака прогуляться с ними до его камеры, впрочем Даану была оказана та же честь. Джаридианское гостеприимство оказалось просто на высоте. Молодой воин в тяжелой амуниции резко втолкнул Даана в темную одиночную камеру и затем включил энергетические щиты. Помещение было маленьким, и в нем не было ничего кроме двух обычных стен и двух энергетических щитов. От нервного перенапряжения Даан упал на колени.
«История повторяется, - думал он, - судьба снова наказывает меня. Но за что? За то, что я желал мира своему народу? Чем таким я провинился перед ней? Неужели я не достаточно страдал, искупая свою вину за отнятые жизни? Неужели нет мне прощения? Что я должен сделать, чтобы мир поверил, что я изменился? Неужели только смерти достоин я теперь?»
Даан взмолился высшим силам, он почти плакал, вспоминая всю свою трехтысячелетнюю жизнь, и понимая, сколько зла он сделал в этом мире. «Ты сделал больше зла, чем добра», - вспомнились ему слова Лиама, и он медленно закрыл глаза.

Даан просидел в таком трансе целый час, джаридианцы уже забеспокоились, что не доставят его на планету живым и решили предпринять меры. Спокойствие Даана было нарушено гулким топаньем тяжелых башмаков, а затем один энергетический щит отключился, и в камеру вошла джаридианка с каким-то предметом в руке, сопровождаемая двумя вооруженными охранниками. Даан поднялся с колен и попятился назад, но оглянувшись, обнаружил за своей спиной еще двух джаридианцев. И когда только они успели отключить второе силовое поле? Какой соблазн – энергетические поля отключены, сейчас бы бежать, да некуда. Какое сильное желание убить их всех, да нет возможности. Женщина подошла совсем близко, но не успела она исполнить задуманное, как Даан схватил ее за руку и резко произнес на Юноа вероятно что-то малоприятное. Джаридианцы за спиной насторожились и, заломив тейлону руки назад, лишили его попыток сопротивляться. Женщина грубым движением что-то вколола в шею Даану и его сознание почти сразу помутилось.
- Теперь он не сможет кристаллизоваться, - глухо послышалось уже и так измученному тейлону, и он окончательно потерял контроль над собой.

***
В это солнечное морозное утро на улице шел снег и тейлонские инженеры, приглашенные для обработки территории вокруг посольства, скучали без дела, ожидая возвращения Сподвижника из Белого Дома. Встреча с президентом Томпсоном оказалась не такой плодотворной, как хотел бы Зоор. Во-первых, ему не разрешили расширить территорию с намеком на то, как бы еще не отобрать что было, а во-вторых, президент так измучил его вопросами, что Зоор уже готов был броситься на него с шакаравой.
В посольство Сподвижник явился во второй половине дня и конечно не в настроении, он до изнеможения устал и прогнал всех прочь, чтобы наконец отдохнуть. Включить энергодуш, предаться медитации и ни о чем не думать. Но только он забрался в свое кресло, и хотел было расслабиться, как кто-то внезапно вошел в зал.
- Что еще? – Зоор повернулся и увидел свою помощницу.
- Я только хотела предупредить вас, что энергопоток в этом зале не работает.
- Что?! – возмутился Зоор, открыл виртуальную панель рядом с креслом и начал там что-то проверять. Система и вправду была неисправна.
- А что же они столько времени здесь делали тогда?
Разозленный Зоор вскочил с кресла и ловко спустился по ступенькам.
- Вы сами хотели тут все изменить, - сказала Айра. - Может тогда вам лучше отправиться в Каарпаадж? Вы знаете, я всегда мечтала увидеть природу вашей планеты. Может как-нибудь вы могли бы показать ее мне?
- Сейчас не время… - запротивился было Зоор, и невольно посмотрел в глаза девушке, - …а впрочем… вы правы. Каарпаадж прекрасное место. Я покажу его вам.
Сподвижник жестом пригласил девушку к порталу, и в сиянии голубых колец телепорта, они вместе покинули Вашингтонское посольство.

Зоор чувствовал, что не должен так поступать, что он определенно делает что-то не то, но он ничего не понимал. Какое-то странное чувство привязанности возникло в нем, как только он посмотрел в глаза Айре. Они шли, держась за руки, они любовались красотами необычных тейлонских растений, они уходили все дальше.
Как только Айра заманила Зоора в Лунный сад, играть роль уже было не обязательно. Несколько минут она уводила тейлона от портала извилистыми тропами, а затем скинула свой ложный фасад, обнажив перед ним свой естественный киммерийский облик. Она напоминала телом человека. Ее совершенные плавные формы излучали белый приглушенный свет, ее серебристые длинные вьющиеся волосы спокойно лежали на плечах, а пронзительно голубые большие глаза одним взглядом затмевали сознание. Все ее необычайно прекрасное киммерийское существо начинало постепенно пульсировать и светиться ярче, озаряя все вокруг. Энергия в ее теле отчетливо проявлялась тонкими мерцающими струйками, она вся была идеальна.
Объятый страхом тейлон смотрел на нее и ничего не мог понять. Сейчас он выглядел как испуганный ребенок.
- Кто ты? – робко спросил он.
- Не бойся, я не причиню тебе вреда, - прошептала она.
- Ты киммерийка, - наконец дошло до Зоора.
Он пятился назад от того, что она медленно шла прямо на него. Она приближалась тихо, грациозно, смотрела в голубые тейлонкие глаза. Ее плавные движения завораживали, а взгляд одурманивал настолько, что Зоор был не в состоянии сопротивляться этому, но все еще делал жалкие попытки понять, что происходит с ним.
- Ты должен подчиниться мне, - продолжала шептать киммерийка. – Ты нужен мне.
- Чего ты хочешь от меня? – в тихой панике вырвалось из Зоора, и тут он почувствовал, как уперся спиной во что-то твердое. Это был тупик, дальше шел обрыв, а выступ скалы ограничивал пространство, путей к отступлению больше не было. В этом положении Зоор никогда еще не оказывался, он всегда находил выход или за него этот выход находил Сандовал, но здесь не было Сандовала, а времени что-либо придумывать было не так уж много. Кажется, Зоор начинал понимать, чего именно хотела от него киммерийка, но он не мог позволить ей сделать этого ни при каких обстоятельствах. Он просто боялся. Он был так молод, он думал, что этого не познает никогда, так как бесплоден, но сейчас было не время и не место предаваться размышлениям. В данный момент он желал защитить себя – не больше.
И тут в сознании Зоора всплыла мысль о шакараве и он выставил вперед свои ладони, надеясь напугать непрошеную соблазнительную гостью.
- Я чувствовала, что ты особенный, - нежно улыбаясь, сказала она и ее ладони тоже осветились светом. Она не стала ждать, и мгновенно вцепившись в руки Зоора, приблизилась к нему настолько, что он почувствовал как пульсирует энергия в ее теле.
- Неееет! – закричал он, и его сознание окунулось во что-то приятно прохладное и нежное.
Подсознанием он чувствовал, как по его телу разливается блаженство, как каждая энерголиния его тела пульсирует, наполняясь неведомым до сего времени чувством. Он не мог понять, что происходит с ним, он не мог остановить это, он не мог сопротивляться.
Разум Зоора постепенно тонул в чем-то всеобъемлющем, дремлющем в нем сотни лет. Он потерялся во времени и пространстве, позволяя киммерийскому существу овладеть собой. Он чувствовал чужую энергию в себе, но она не была совсем чужой, все его энерголинии ярко пульсировали белым светом, находя отражение в каждом цветке прекрасного тейлонского сада. Эти чувства нельзя было преодолеть. Будто мягкое дуновение ветерка, они превращались в ураганы страстей, они бушевали внутри тейлонского тела.
Киммерийка плавно опустила его на землю, она словно растворилась, она была везде, она была рядом, она была внутри, она нежно окутывала тейлона, даря ему наслаждение. Два прекрасных существа слились в одно, и уже ничто не могло разделить их против их воли. Полностью отдавшись в руки судьбы, Зоор вкушал блаженство.


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!
 
SkyДата: Четверг, 2010-02-11, 02:13 | Сообщение # 45
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Вот так кимера и ассимилировали тейлонов - подманивали на сладкое))) А вовсе не "ужаслые опыты в страшлых лабораториях", как гласила официальная версия.

 
ILLAYAДата: Четверг, 2010-02-11, 10:07 | Сообщение # 46
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
***
«Неееет!» - вдруг прозвучало в сознании Даана, и он очнулся от какого-то странного чувства.
Все было как и прежде, он продолжал пребывать взаперти. Он лежал на холодном полу, его разум понемногу возвращался к нему, и сознание последовательно восстанавливало цепочку последних событий, предшествующих этому ужасному захвату.
Даан знал, что джаридианцы не просто ради забавы взяли его в плен. Плен – как страшился этого Даан, он снова вспомнил события тысячелетней давности, но теперь он должен был помнить о том, что на расстоянии двенадцати световых лет от него, на материнском корабле его ждет ребенок, маленькое еще существо, которому нужна забота, и которое чувствует все-все, даже на таком большом расстоянии.
Даан попытался взять себя в руки. Он начал обдумывать то, что могли бы хотеть от него джаридианцы. Выкуп? Это вряд ли. Может шантаж? Уже ближе к истине. Но что бы они не хотели, Даан подозревал, что на этот раз ему не выбраться из западни.

Пока Даан, находясь под стражей, мучился предположениями, жалкие остатки потрепанного тейлонского боевого звена зализывали свои раны.
Ттан был вне себя от ярости. Генерал, потерпевший поражение – какой позор. Этого не должно было случиться, но как так вышло, он собирался выяснить немедленно. Сандовал как «шестерка» без задержки явился на допрос.
- Вероятно вы в курсе, агент Сандовал, что наш план сорвался. Не хотите мне ничего объяснить?
- Все было сделано так, как вы велели, - тихо произнес Рональд. – Никто не знал о сообщении, которое мы послали на Носитель.
- А как же тогда вы объясните, что мы встретили там Сокару?! – неистово заорал Ттан и покрылся красной энергетической сеткой.
Рональд даже не на шутку испугался. Он видел не раз разозленного Ттана, но теперь это было что-то невообразимое. Генерал расхаживал по мостику своей второй космической станции, на которой Сандовал пребывал уже целых два месяца, и кидал убийственные взгляды на непутевого агента.
- В курсе нашего плана были только вы, агент Сандовал.
- И еще ваш помощник, - рискнул добавить Рон.
- Найдите мне его… немедленно.
Сандовал поразился, неужели Ттан впервые прислушался к нему, неужели он наконец-то прозреет и поймет, какую крысу прикормил подле себя. «Трепещи Нан, скоро я сдам тебя Ттану с потрохами, и буду торжествовать, - думал Рональд, шагая по коридорам станции, - ты за все мне заплатишь».

Нан бесился. Он хотел избавиться от генерала Ттана, столкнув его с джаридианцами, но к великому сожалению Ттан вернулся после стычки живым, да еще в придачу и невероятно разгневанным. Что теперь было делать, он не знал. В этой ситуации его друзья джаридианцы вряд ли смогут ему помочь. «Подставить Сандовала», - первое, что пронеслось в голове Нана и он решительно настроился посетить его комнату.
Глобал резко просигналил, отрывая человека от важных мыслей, и на экране возник Сандовал.
- Генерал Ттан просит вас зайти на мостик, - сообщил агент.
Нан ничего не говоря в ответ, со злостью сложил экран глобала, и уже заранее чувствуя, что предстоящий разговор будет не очень приятным, вышел из своей комнаты.

Разговор и вправду был не очень приятным и Нан уже думал, что его дни сочтены, как вдруг ему в голову пришла одна спасительная идея.
- Если вам так нужен Даан, я мог бы помочь найти его, - предложил он.
В лице тейлонского генерала сразу проскользнула заинтересованность, а Сандовал, прищурив глаза, окатил Нана таким недобрым вглядом, что казалось от него только пепел останется.
«Ах ты мерзкая скотина, - подумал Рон. - Сколько еще тузов в рукаве ты прячешь? Но что бы ты там не придумал, думаю, я найду способ тебе помешать».
После этого Ттан выгнал с мостика обоих допрашиваемых с приказом без Даана не возвращаться. Он не хотел даже думать теперь как они это сделают, его волновал только результат.

***
Поздним вечером майор Кинкейд был уже почти у Авгурова логова, когда ему на глобал поступил звонок из лаборатории. Доктор Керзон была крайне взволнована и просила его приехать к ней как можно скорее.
- Наш киммерийский друг дал о себе знать, - сообщила Керзон, встречая майора у портала лаборатории. – Его первая жертва очнулась, только она еще не до конца пришла в себя, так что будь поаккуратней, Лиам.
Как только они зашли в помещение, где находилась потерпевшая, Кинкейда чуть удар не хватил.
- Айра? Айра Маркус? – удивляясь, туго соображал киммера, а потом его словно осенило. – Зоор!!! – заорал он и со всех ног бросился к порталу, спешно набирая координаты Вашингтонского посольства.
Оглушенная криком Керзон растерянно смотрела на вмиг обезумевшего Лиама и как медик уже автоматически ставила ему диагноз.

В посольстве было пусто, приглушенный свет тейлонского здания встречал ворвавшегося гостя сиреневым безмолвием. Кинкейд быстро проверил все помещения, где мог находиться Зоор, но тщетно, даже волонтеры не знали куда он мог исчезнуть. Далее последовал запрос на Носитель, который также не дал положительных результатов, и только потом Кинкейду пришла в голову идея покопаться в регистрационных данных портала. Информация о последнем переходе была закодирована, она предназначалась только для тейлонов, и сейчас Лиам лихорадочно вспоминал, какие ж такие места тейлоны могли запретить посещать людям.

Сегодня киммерийский мозг Лиама явно давал сбои. Над чем бы он не задумывался, соображалось туго.
Вернувшись на корабль-носитель беспорядочно мыслящий Кинкейд не знал куда себя деть. Он собирался взять шаттл и полететь куда глаза глядят, сейчас он готов был облететь всю Землю, только бы найти Зоора.
Кинкейд шел к транспортному ангару и вдруг в ближайшем коридоре заметил кого-то. Он прекрасно догадывался кто это может быть такой любопытный.
«Ах ты маленький пытливый проказник, до всего тебе есть дело», - подумал Лиам и свернул в узкий коридорчик.
Ребенок даже не стал прятаться. Он просто одиноко стоял и смотрел на Лиама своими большими голубыми глазками.
- И куда это ты направлялся?
- Никуда. Я просто хожу по кораблю. Он такой большой.
- Да, он большой. И если ты далеко уйдешь, то можешь заблудиться.
- Нет, у меня есть карта.
- И где же она? – улыбнулся Лиам, и присев взял ребенка за руки.
- Во мне, - ответил маленький тейлон, - я нашел ее и запомнил.
В очередной раз Кинкейд поражался способностям тейлонского ребенка, который определенно развивался не по годам. Уже было поздно, а посты волонтеров находились слишком далеко и поэтому Лиам решил сам отвести ребенка в его комнату. Вообще-то с его стороны было бы неосторожно доверять малолетнего любопытного тейлона кому-то чужому, но сейчас из головы Лиама не выходила мысль о Зооре, поэтому все остальное казалось ему второстепенным.
- А ты шел в шаттл, да? – снова начало любопытничать дите, держась за палец Кинкейда и еле успевая шагать за ним по коридорам.
- Да, в шаттл, - задумался майор, - когда-нибудь ты тоже будешь летать на таком.
- А давай сейчас полетим. – Ребенок остановился и умоляюще воззрился на своего горе-воспитателя. – Даан рассказывал мне о таком красивом месте. Он сказал, что так наша планета выглядела до того, как случилась война. Только я не знаю где оно.
Кинкейда вдруг что-то встревожило и одновременно осенило.
- Зато я знаю… - тихо и задумчиво проговорил он. Слова ребенка моментально породили в нем гениальную идею проверить Каарпаадж.

«Все правильно, Зоор мог скрыться там, если понял, что ему угрожает опасность». Кинкейд гнал шаттл на предельной скорости, чтобы скорее достигнуть Луны. Он надеялся, что Зоор жив и здоров и что сейчас он в безопасности.

***
Зоор очнулся лежащим на земле. Над ним простиралась иллюзия нежно сиреневого неба, божественно прекрасные яркие тейлонские цветы охраняли его одиночество, и он чувствовал себя словно обновленным. Сколько времени он провел здесь, не было ему известно. Он попытался подняться. Его разум еще хранил отголоски киммерийского дурмана, но в целом ясное сознание почти вернулось к нему. Пошатываясь, он сделал несколько шагов и осмотрелся. Вокруг были только растения, он находился не в том месте, которое запомнил последним. Первой ясной мыслью за последние… непонятно сколько часов было «надо выбираться отсюда». В поисках портала Зоор тоже провел немало времени и уже отчаялся, как вдруг где-то невдалеке ему померещилась ОНА. Она звала его, указывая путь, но он отчаянно сопротивлялся видениям.
«Иди за мной», - эхом прозвучало в сознании тейлона и он зажмурился, пытаясь освободиться от посланного ему призыва.
Зоор боялся снова приближаться к ней, но все же пошел следом. Ее мерцающая белым светом нагая фигура, словно лесная нимфа, довела своего заблудшего странника до портала, а затем растворилась в густых зарослях тейлонских папоротников, оставляя свой дурманящий след в дымке фиолетового тумана.
Тейлон чувствовал, как ее приятный запах распространяется вокруг, и опять чуть было не впал в безумство.
Но майор Кинкейд своим окликом не позволил ему сделать это.
- Зоор!
Молодой тейлон в испуге оглянулся. Лиам запыхавшись подбежал к нему.
- Зоор, с вами все в порядке?
- Как вы посмели появиться здесь?! – Зоор настроился на свой обычный тон.
- Вам угрожала опасность, я везде искал вас. – Кинкейд продолжал часто дышать, но теперь он видел, что Зоор в порядке и беспокойство немного отступило.
Зоор понял, о какой опасности говорил Лиам, но ему отчего-то не хотелось разоблачать киммерийку.
- Как бы то ни было, здесь я в безопасности, майор. И не вам судить, что для меня опасно.
Слова Зоора прозвучали как-то странно, и где-то совсем рядом среди растений промелькнуло прекрасное мерцающее тело киммерийки. Кинкейд моментально заметил ее, и рефлекс защитника сработал быстрее, чем он понял, что видит. Один молниеносный залп шакаравы и Лиам устремился в заросли.
- Нееет! – непроизвольно вырвалось из Зоора и он так быстро, как только мог, последовал за майором.
- Не трогайте ее, - вопил Зоор, - я приказываю вам остановиться!
Кинкейд немного притормозил, но не потому что Зоор так приказал, а потому что выпустил киммерийку из вида.
- Зоор, почему вы защищаете ее? – Лиам оглядывался по сторонам в надежде заметить хоть что-нибудь.
- Она не опасна для вас. Она уже нашла, что хотела. Вам следует покинуть это место, майор. Оно священно для нас.
Кинкейд снова туго соображал, но в одном он точно был уверен – Зоора здесь оставлять нельзя.
- Я уйду отсюда только вместе с вами, - заявил Лиам.
- Я уже сказал вам, она не опасна для меня, - раздраженно напомнил Зоор. – Убирайтесь! – И, повернувшись спиной к Кинкейду, тейлон демонстративно зашагал по лесной дорожке. Глядя на это Лиам даже чуть не засмеялся от того как был похож сейчас Зоор на Ттана.
Однако Зоору было совсем не до смеха. Пройдя несколько метров, он заметил на листьях капельки какой-то фосфоресцирующей субстанции. Дальше растения были окроплены ею гораздо больше, и тейлон пошел по следам.
А Лиам и не собирался уходить. Он обратил внимание на заинтересованность Зоора, но проследить за ним незаметно, надо было еще постараться. Встревоженный тейлон бродил по зарослям достаточно долго, пока не нашел наконец источник своего странного беспокойства. Киммерийка спокойно сидела у небольшого тонкого деревца, ее волнистые серебряные волосы были растрепаны, она была ранена в грудь, но еще жива. Зоор не знал как помочь ей и мог только растеряно наблюдать, как поднимая голову она пытается что-то ему сказать.
- Прости, твое дитя во мне умрет вместе со мной. – Она сказала это тихо, почти шепотом и блеск ее глаз начал постепенно угасать.
Зоор не мог поверить в эту нелепую смерть, сейчас он был готов разорвать Лиама Кинкейда на клочки, но это удовольствие решил оставить на потом. «Мое дитя?» Зоор не мог объять эту мысль всем своим совершенным сознанием, настолько она была невероятна. Разве он мог когда-нибудь представить себе, что способен дать жизнь? Ему все время твердили, что он бесплоден, Даан вечно жалел его и строил из себя героя, зная, что произвел на свет последнего живого тейлона. Но как оказалось, все было не столь ужасно. Тейлонская раса еще способна давать жизнь и Зоор доказал это.
Истекающая своей мерцающей кровью киммерийка снова пришла в себя и позвала тейлона.
- Зоор…
Тейлон отвлекся от своих мыслей и обратил на нее внимание.
- Ты можешь спасти его… твоего ребенка…
- Но как?
- Мы снова воссоединимся, и я отдам его тебе. Это будет не просто, но ты сможешь дать ему жизнь.
Зоор совсем не ожидал услышать такое. Он путался в выборе, он не знал как поступить, он снова боялся чего-то.
- Решай, я больше не могу ждать.
Зоор боролся с чувством страха, одновременно желая дать согласие. Он медленно опустился на колени и тут же осознал, что воссоединение уже началось. Это было совсем не тем приятным чувством, в котором он тонул в прошлый раз. Хотя сейчас он и был несколько одурманен, но все же большая часть его сознания находилась в реальности. Киммерийское существо снова почти растворилось в нем и этим заставило Зоора расслабиться настолько, что он почти не ощущал боли, пронзающей его до этого.
Лиам наблюдал, сейчас он был свидетелем нечто такого, чего и представить себе не мог. Как у него хватило ума не вмешаться, он и сам не знал. Он сидел тихо, спрятавшись в сыром кустарнике, и подавлял в себе неприличное желание записать все происходящее на глобал.
Воссоединение длилось недолго, а по окончании киммерийка просто растворилась в пространстве, оставив обессиленного тейлона лежать на земле.
Теперь Кинкейд мог без опаски выйти из укрытия, но сомневался, нужен ли он Зоору. Подсознанием чувствуя свою вину, он подошел и присел рядом.
- Майор, вы ослушались моего приказа, - медленно проговорил Зоор.
- Вам нужна помощь. Я мог бы…
- Да, помогите мне встать. – Тейлон постепенно приходил в себя и, уцепившись за руку Кинкейда, поднялся на ноги.
- Забудьте все, что вы видели, майор Кинкейд, - приказным тоном тут же объявил Зоор и еще неуверенной походкой зашагал по дорожке, ведущей к порталу. – Возвращайтесь на корабль-носитель и больше никогда не смейте появляться здесь.
Лиам с обидой посмотрел на Зоора и пошел туда, откуда пришел. На посадочной площадке его ждал шаттл, а на корабле-носителе Хоши, который, наверное, еще не спит и скучает в одиночестве.
«Дааа Зоор, тебя, по-видимому, уже ничто не изменит, - подумал Лиам. – Хочешь как лучше, а в итоге оказываешься не прав».


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!
 
ILLAYAДата: Четверг, 2010-02-11, 10:23 | Сообщение # 47
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
***
В штабе мирного джаридианского движения все было напряжено. После очередного боевого вылета Сокары не приходилось ждать ничего хорошего. Лили Маркетт сидела перед мониторами и наблюдала. Когда она впервые узнала, что Ворджак сторонник мирного движения, решила всеми силами помогать ему, так в убежище сопротивленцев она нашла свое призвание. Сейчас она следила за джаридианскими границами и разрабатывала новые методы шифровки сообщений. Не так давно к ней попала одна очень интересная вещь, это было устройство перехвата сообщений через подпространство. Кто и зачем передал его штабу, она не знала, зато теперь могла с легкостью засекать все переговоры, ведущиеся на Джариде.
Зашифрованное сообщение, которое пришло сегодня, предназначалось самой Лили. По-видимому, отправитель был тем же, что и в прошлый раз, но тогда послание было очень личным для Ворджака и он не дал Лили прочесть его. Та же шифровка и тот же метод передачи, Лили не сомневалась, что это один источник. Когда она дешифровала запись, то пришла в ужас.
«Ворджак и Даан на Сокаре. Помоги им», - мелькало на экране маленькое, но очень неприятное сообщение.
Лили сильная, она не растерялась, просто сейчас ей надо было как следует все обдумать. Она не хотела делать поспешных выводов и придумывать скоропалительных планов, ситуация на Джариде и так была накалена. К тому же она понимала, что будет сильно рисковать, если решится на какие-либо действия, а риск для нее сейчас был бы очень нежелателен. Несколько месяцев назад она родила от Ворджака дочь – Ариэль, и несла за нее ответственность как любая мать, поэтому прежде чем соглашаться на опасный ход, нужно было много раз подумать.

Из космоса Джарида выглядела как большой изумруд. Ее зеленая атмосферная пелена защищала жителей планеты от космической радиации, правда при этом она задерживала в себе много света, из-за чего все на поверхности казалось несколько мрачным. Джаридианские постройки никогда не отличались своей оригинальностью и изяществом, а ночью вообще выглядели довольно грубо, будто скалы, громоздились на фоне звездного неба. Планета эта когда-то принадлежала первым атавусам, вымершим много миллионов лет назад, но теперь тут было все по-иному. От некогда процветающих городов ничего не осталось, раскопки здесь никогда не велись, а сами джаридианцы никогда не старались узнать, откуда они пришли в этот мир.
Сигарообразной формы челнок с немного скошенным фасадом, несколько минут назад покинувший Сокару, уже плавно приземлялся вблизи мощного куполообразного многогранника, не сильно возвышающегося над поверхностью планеты. Это была военная джаридианская база, впрочем, она же вполне могла служить и тюрьмой. Судьба привела Даана туда, куда он стремился попасть с тех пор, как разыскал «Атаван» - в исходную точку, к началу всех начал, только если бы он мог знать. Хотя в данном положении это не имело бы никакого значения, разве что рассказать джаридианцам о том, кем были их предки. Ворджака вывели наружу первым, Даана вслед за ним. Гравитация на Джариде оказалась больше земной в 2 раза, поэтому тейлон почувствовал себя здесь еще хуже, чем на Земле. Они вошли в микроскопическую по сравнению с огромным куполом дверцу, и один из сопровождающих джаридианских воинов закрыл ее за собой с невероятным скрежетанием. Этот звук напомнил Даану недавний бой, как корабль Ворджака атаковали орудия Ттана, как он рушился под натиском жалящих джаридианских ракет и как превращались в обломки космического мусора поверженные корабли обеих сторон.
Преодолевая коридоры и тупики, лестницы и колодцы пленники спускались все глубже. Даану казалось, что этот поход никогда не закончится, пока наконец на одной из площадок их с Ворджаком не разделили и не увели в разные помещения.
Пытка не страшила Даана, больше всего он боялся сейчас выдать тайны, древние знания, накопленные тейлонами за многие тысячи лет, и еще он боялся за Хоши. Опасался, что может не справиться с паникой и тогда ребенок обязательно почувствует его страх.

***
Зоор встретил утро в потоках энергетического душа, восседая в рекреационном кресле в маленьком уютном помещении своего посольства. Кажется на сегодня у него не было запланировано важных дел и поэтому он мог позволить себе отдыхать тут сколько угодно. Теперь ему было о чем задуматься. В последнее время с ним произошло столько всего, что переваривать это придется еще долго.
Мягкий ненавязчивый звук системы оповещения наполнил собой приемный зал и этим возвестил о начале рабочего дня. Это Синод рассылал приказ во все посольства, созывая Сподвижников на очередное собрание. Все Зооровы планы летели к черту. Посещение Носителя никак не вписывалось в его сегодняшнее расписание, и поэтому теперь он был несколько раздражен. Ему и так сейчас было не по себе, а тут еще это собрание, на котором и говорить-то еще было нечего, кроме того, что президент Томпсон не разрешил расширить территорию, чтобы построить Каарпаадж. Бред!
Но ничего не поделаешь и Зоор, собравшись с силами и мыслями, гордо заявился в Синод.
Утро на материнском корабле выдалось весьма оживленным. Хотя после реформы Даана волонтеров на нем и стало меньше, но сейчас они появлялись везде так неожиданно, что создавалось впечатление, будто их в два раза больше чем на самом деле.
Лиаму эту ночь спокойно поспать не удалось, он то и дело просыпался от мысли, что сотворил в своей маленькой жизни что-то ужасное. Его мозг разрывался, пытаясь осознать поступок, которого он не простит себе никогда. Только теперь он понимал, что все могло быть по-другому, не вмешайся он в отношения Зоора и киммерийки.
Хоши зашел в Лиамову комнату неслышно. Маленькими шажками он обошел сначала все помещение, а затем, дотронувшись своей прохладной ладошкой до лба Лиама, дал о себе знать. Кинкейд открыл глаза и, панически натянув на себя простынь, будто спал совсем голым, сел в кровати. Часто дыша от испуга, он с удивлением вытаращился на тейлонского ребенка, пытаясь понять, сколько времени тот уже находится рядом.
- Как ты сюда вошел?
- Я давно знаю твой секретный код, - признался маленький взломщик и виновато опустил глаза.
«Ну и дела, так и до инфаркта киммеры недалеко, - в шутку подумал Лиам».
- А ты знаешь, что заходить в чужие помещения без спроса нехорошо?
- Просто мне было одиноко и страшно, - пожаловался ребенок. – Можно я посижу у тебя?
- Конечно можно, - улыбнулся Лиам, - я даже покажу тебе одну интересную игру. – Он сполз с кровати, быстро надел брюки и рубашку и взял со столика свой глобал.
Но вдруг ребенок закрыл глаза и вздрогнул. Хоши почувствовал отчетливый всплеск волнения в Сообществе исходящий от его родителя, настолько сильное болезненное чувство, что блокировать его не смогли даже взрослые тейлоны. Лиам забеспокоился.
- Что с тобой? – он присел на корточки и обнял ребенка за худенькие плечики.
- Я что-то почувствовал… в Сообществе.
- Даан? – Лиам не хотел об этом даже думать, но ответ напрашивался сам собой.
Ребенок зажмурился и закивал головой.
- Что с ним? Он жив?
- Я еще не могу понимать это так, как взрослые, но я чувствую, что ему сейчас больно.
Лиам занервничал не на шутку. Он же просил, предлагал, настаивал на полете в режиме скрытой охраны. Ну почему Даан был так настойчив? Почему он полетел один? Лиам снова винил во всем себя, что не выполнил свой долг защитника, что позволил Даану уговорить себя и что не был достаточно упрям.
- Ты беспокоишься? – произнес ребенок.
- Конечно, ведь я его защитник.
- Тогда почему ты не защищаешь его?
- Потому что твой родитель очень упрямый. Он не захотел брать меня с собой.
- Я хочу, чтобы ты его нашел, - чуть не плача произнес Хоши и так жалостливо посмотрел на Лиама.
- Я обязательно найду его и обязательно верну, - торопливо начал собираться Кинкейд и открыл свой глобал, чтобы набрать номер Рене. - А сейчас я позвоню Рене и как только сможет, она придет побыть с тобой, чтобы ты не скучал.
Ребенок оживился. Палмер уже давно не посещала Носитель, с тех пор как Даан улетел. Она даже забыла про Хоши, пока майор не попросил ее немного развеяться и навестить тейлонское дите. Хоши любил, когда она читала ему разные книжки, особенно какие-нибудь смешные истории. Так он понемногу узнавал Землю, но всегда мечтал увидеть своими глазами все ее разнообразное великолепие.
- Мне не бывает скучно, - после паузы отозвался ребенок. - Когда я один, я путешествую по Сообществу и учусь.
- Все это очень интересно Хоши, но мне надо спешить. Я должен помочь Даану, и хотя я даже не знаю где он, зато точно знаю у кого.

В этот момент Зоор великолепно расписывал перед Синодом все свои намерения относительно планов и новых проектов на Земле. Он медленно ходил по круглому светлому залу и выглядел просто очаровательно, поражая этим всех присутствующих, пока с ним не случился внезапный обморок. Зоор испытал сильную боль, как душевную, так и физическую. От шока он потерял сознание и, лишившись чувств, рухнул прямо посреди зала.
Все тейлоны также ощутили какой-то резкий всплеск в Сообществе, но кто был виновником этого, могли только догадываться.

Зоора немедленно доставили в медблок. После обследования Митгаи всем стало известно, о том, что Североамериканский Сподвижник ждет ребенка и это произвело на Сообщество очень сильное впечатление. Очнувшись, Зоор обнаружил себя в лаборатории целителя и пришел в ужас. Он не желал так скоро обнародовать свое положение перед Синодом. Но теперь тайна была раскрыта, и успокаивало лишь то, что им еще не было известно о способе зачатия этого ребенка и о его наследственности.
- Я прекрасно себя чувствую, - пререкался Зоор с целителем, который никак не хотел выпускать его из медотсека.
- В твоем положении, Зоор, было бы разумно не покидать материнский корабль.
- Я сам решу, что для меня разумно, - выпалил раздраженный молодой тейлон и самовольно покинул медчасть, держа курс к порталу.
Он с детства ненавидел ходить к Митгаи, и если тогда Даан водил его туда за ручку, то теперь никто не препятствовал ему оттуда уйти.
«И когда же вы все оставите меня в покое», - подумал Зоор, исчезая в портале. Он чувствовал, что изменился, но в чем именно понять пока не мог. Теперь все знали о его положении, и после такого посещать корабль-носитель было вдвойне неприятно. Каждый норовил выбрать подходящий момент для своих нравоучений, а Митгаи был бы наверное безумно рад изучить его как подопытного кролика.
Но сейчас Зоор вернулся в теперь уже свое посольство и снова мог предаться размышлениям.

***
Сандовал пребывал на мостике второй космической станции один. Сейчас он мучился сомнениями по поводу того, стоит ли еще что-то встраивать в свой план спасения пленников с Джариды. Он боялся, что одного сообщения для Лили Маркетт будет не достаточно, чтобы попробовать освободить и вывезти Даана с планеты. Тут требовалось что-то еще, кто-то, кто сможет подстраховать в случае, если возникнут непредвиденные обстоятельства.
Сандовала терзали подозрения, что Нан эту игру просто так не бросит, поэтому теперь от него можно было ожидать самых подлых вещей. Он же пообещал Ттану найти главу Синода, и чтобы выслужиться перед генералом переступит все моральные нормы и даже не побрезгует замарать руки в крови, только бы снова оказаться на троне.
«Продажная скотина, - непроизвольно промелькнула мысль в мозгу Сандовала, когда он подумал о Нане».
Но на этой ноте Рональд прервал свои размышления и снова задумался над насущной проблемой. Даже если на Джариде у Лили все получится, Даан может быть не в состоянии долететь до Земли самостоятельно, нужно, чтобы его кто-нибудь забрал. Но если этот кто-то достигнет границ с Джаридой… Сандовал боялся разоблачения. Во-первых, нельзя было обнаруживать космические станции Ттана, иначе генералу сообщат и Сандовал не успеет даже пикнуть, как его казнят на месте, а во-вторых, это было бы опасно для того, кто рискнет отправиться сюда.
Мысль о Лиаме Кинкейде не шла у Рона из головы. Похоже, он был единственным, кому можно было поручить столь ответственное дело, к тому же он защитник Даана и его не придется упрашивать спасать своего босса.
Да, это определенно была хорошая мысль. Рон решил, что сообщит Лиаму координаты, где тот сможет без опаски ждать. В том районе как раз находилась одна из маленьких тейлонских колоний и если что-то пойдет не так, тогда он сможет укрыться там.


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!
 
ILLAYAДата: Четверг, 2010-02-11, 10:47 | Сообщение # 48
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
***
Даан был распят, он лежал на большой круглой холодной платформе из зеленого камня. Его руки, разведенные в стороны, были прикованы к этой платформе энергетическими копьями через ладони. Кристально чистая живая энергия сочилась из ран на теле. Голубыми, слабо пульсирующими энерголиниями, оно было пронизано от головы до пят, но в тейлоне еще теплилась жизнь. Сейчас он испытывал жуткую боль, но она была ничтожна в сравнении с тем, что он испытывал внутри себя. Ту боль ему причиняли сомнения, сомнения которые терзали его с самого начала, как он попал сюда. Даан знал, что может спастись, и даже знал как, но тогда никто, даже он сам не сможет простить себе поступка, который подарит ему свободу. Он понимал, что сейчас ему необходимо жить, и если не ради Зоора, то ради Хоши стоило снова пережить все страдания. Он мог продать джаридианцам все, даже свою душу, только бы выжить и вернуться на Землю, но тогда ему не будет прощения и в нем не останется ничего святого, и лучше будет просто умереть. Но иного выхода он не видел.
И вот опять, снова он слышит звук открывающейся двери, снова он видит джаридианцев, которые пришли пытать его – этому не будет конца. Даан закрыл глаза, чтобы ничего не видеть, но их грубые лица уже четко врезались в его память, он не желал ничего больше слышать и снова позволил боли поглотить себя.
Он заставлял себя принять нелегкое решение и воспользоваться тем планом, что имел. Он думал о свободе, наивно надеясь, что ему позволят уйти живым, но в то же время понимал – что это не тот случай.
Боль становилась невыносимой, вырывающийся откуда-то из глубины сознания крик наполнял эхом все огромное помещение. Даан уже отдал всего себя на борьбу с муками и бороться, чтобы победить он был не в состоянии. Джаридианские воины неистово терзали его тело и будто рвали его на части. Мучаясь в жгучей агонии, страдая от бессилия что-либо изменить, он сдался. Он никогда не думал, что снова будет страдать так же как тысячу лет назад, когда он вытерпел все издевательства и волей судьбы был спасен бегством через какой-то древний портал, который обнаружил в строящихся шахтах джаридианских военных баз. Тогда у него не было времени и сил, чтобы обдумывать это, а затем родился Зоор и он как можно скорее постарался забыть все случившееся.
Теперь понятно как джаридианские военные корабли могли прятаться в гиперпространстве. Древние атаванские технологии все же открылись им. Они нашли способ оживить эту технологию, они поняли принципы ее действия и от этого стали еще опаснее.
Пытка закончилась, гулко топая сапогами, джаридианцы ушли. Может они еще вернуться, может нет, но бессознательное тело Даана так и осталось лежать на платформе, прикованное к ней копьями.

***
Ворджак сидел в темной холодной сырой камере, за железной решеткой никто не маячил, прислонившись к стене, он напряженно обдумывал свое положение. Какой же из него лидер, если он не смог обуздать своих взбесившихся соплеменников. Встреча с Дааном поставила под удар его тайное дело и изобличила его раньше времени. Сопротивление было еще не готово выступить, но теперь оно будет вынуждено выйти из тени.
Лязг рычагов открывающейся решетки вывел Ворджака из состояния полудремы. Молодой, но крупный джаридианец вошел в камеру.
- Выходи, - скомандовал он.
Ворджак тяжело поднялся, скрестил руки впереди и гордо, не теряя достоинства, оглядев посланного за ним новичка, повиновался приказу.
- А теперь закрой меня здесь, - послышался голос из-за спины. Ворджак оглянулся.
Кажется, он медленно начинал понимать, что происходит.
- Ты сильно рискуешь, выпуская меня, - сказал освобожденный джаридианец, закрывая своего спасителя на замок. – Я буду в долгу перед тобой.
- Благодари свою женщину, - неожиданно последовал ответ. – Одним уровнем ниже начинаются тоннели, они выведут тебя на поверхность. Иди.
Ворджак занервничал, конечно он знал, что Лили способная и сильная, но он бы никогда не позволил ей ввязываться в это. Стопроцентной уверенности, что ее план сработает, не было, а если все сорвется, штаб Сопротивления рисковал быть разоблаченным. Теперь все зависело от самого Ворджака. Идя на столь рискованный шаг Лили подвергала опасности не только себя, Ворджак тоже чувствовал свою ответственность. Он знал, что должен очень сильно постараться, чтобы не подвести свою женщину, но он также знал, что не может сбежать один. Он чувствовал, что в некоторой степени виноват перед Дааном, он должен был попытаться его спасти.
По-видимому, это была еще новая военная база, и встретить на нижних уровнях кого-либо было большой редкостью. С опаской пробираясь через узкие коридоры Ворджак искал ту заветную дверь, что скрывала от него может еще живого тейлона. К счастью на пути попался только один патруль, который внезапно был сражен залпом шакаравы прямо на месте. «Значит уже близко», - подумал Ворджак, взял у оглушенных собратьев их оружие и вошел в ближайшую дверь.

Распятый Даан недвижно лежал на круглой каменной платформе, его тело хаотично светилось, выпуская частички энергии в безмолвную холодную пустоту мрачного помещения. Ворджак тихо запер дверь и приблизился к Даану. Даже он не мог смотреть спокойно на измученное тейлонское существо. Джаридианец убрал копья, отключив их энергетические наконечники, пронзающие изящные руки тейлона, и аккуратно взял его легкое умирающее тело.
Сейчас Даан не чувствовал что его освободили, что его несут, что пытаются спасти ему жизнь. Если бы он знал, как Ворджак рискует ради него. Теперь нужно было как-то выбираться на поверхность. Пробраться на уровень ниже казалось нереально, но отважный джаридианский лидер проявил свое мужество и, пристроив израненного Даана на одном плече, бесстрашно отправился в путь. В другой руке он держал оружие и при встрече с любым из своих, готов был стрелять на поражение.
На пути к тоннелям Ворджак стрелял во всех, кто попадался под руку. Сейчас он не думал о том, что это его собратья, он не жалел их, они предали его и заслуживали смерти по праву.
Преодолев нескончаемые километры сырых и грязных тоннелей, Ворджак наконец-то выбрался на поверхность планеты. На города уже снова спустилась ночь и огни только что чудом покинутой военной базы светились достаточно далеко, Ворджак понял, что он в безопасности, когда закрыл за собой массивную металлическую дверь в тоннели.
Где-то здесь неподалеку его ждала Лили. Она посветила из укрытия фонариком, обнаруживая себя только для беглецов. Только ее муж знал этот секретный сигнал сопротивленцев.

Добравшись до укрытия Ворджак увидел там свою Лили и тейлонский шаттл. Когда-то она прилетела на нем сюда и теперь пришла пора с ним попрощаться. Он был предназначен для более важной миссии, чем просто стоять в ангаре.
- Ты сошла с ума. Как ты могла пойти на такой риск? – разгневался джаридианский муж. - Где ты оставила Ариэль?
- В штабе Сопротивления она в безопасности. Не бойся, - шепотом объяснила Лили, с трудом закрывая массивные двери ангара.
Ворджак немного успокоился, ведь он был тайным предводителем мирного движения, в котором состояла почти половина джаридианского населения. Но все равно поступок его жены повергал его в шок.
- Боже, что они сделали с Дааном. – Лили в ужасе взглянула на истерзанного тейлона.
Ворджак аккуратно снял его с себя и положил на землю.
- Вы можете укрыться в подпространстве, - предложила Лили, - никто не обнаружит вас.
- Он может, - кивнул Ворджак на Даана, - я нет.
Лили недоуменно посмотрела на мужа.
- Мое место здесь. Следи за воротами, - приказал джаридианец женщине. – Я попытаюсь помочь ему.
Ворджак знал, что в таком состоянии Даан не перенесет полета в подпространстве. Он погибнет еще до того, как шаттл уйдет с Джариды.
Надо было хоть немного привести тейлона в чувства и Ворджак воспользовался своей шакаравой. Он коснулся ладонями висков Даана, закрыл глаза, настраиваясь на определенное состояние, и в этот момент возникло яркое свечение. Даан лежал недвижно, его пробитые руки сочились живой энергией, а в измученном выражении лица не было никакой воли к жизни.
Ворджак видел, что ничего не получается, сейчас он и сам чувствовал себя не лучше, а отдавая свою энергию тейлону истощал себя еще больше.
- Живи! – призывал Ворджак. – Ты должен жить! – Он сосредоточился, взял руки Даана в свои и попробовал другой метод исцеления.
Раны на ладонях Даана не исчезли, но зато он начал приходить в себя. Ворджак никогда не думал, что джаридианская энергия может спасти тейлона. Лили видела, как на ее глазах происходит чудо. Неужели судьба снова благосклонна к Даану, что дарует ему жизнь. Может, это было последней каплей предназначенных ему страданий?
- Я должен умереть, - тихо, еле слышно вдруг прошептал Даан.
- Нет, ты будешь жить, - в ответ произнес Ворджак. – Согласившись на переговоры, ты дал мне надежду, что мир еще возможен между нами. Я больше не лидер своего народа, но та часть нас, которая еще верит в меня благодаря тебе выйдет, наконец, из тени.
Лили со страхом в глазах посмотрела на своего джаидианского мужа. Она знала, что значат эти слова, она знала, что когда-нибудь они прозвучат, но она не хотела, чтобы они стали последними в их жизни.
Ворджак снова поднял Даана на своих сильных руках, внес его в шаттл и уложил на трансформированное дальнее кресло. Лили запрограммировала систему на полет в тейлонский сектор космического пространства и отпустила Даана навсегда.
Она не задумываясь пожертвовала своим шаттлом, чтобы помочь выжить одному небезразличному для нее существу. Она без опаски решилась на поступок, который спас ее мужа. Она отчаянно боролась, защищая свое, и победила, и если понадобится победит снова.
Шаттл прямо с места ушел подпространство. В пустом темном ангаре они с Ворджаком остались одни. Они обнялись, и Лили посмотрела в желтые глаза своего мужа.
- Прости, что я не предупредила тебя о Сокаре, - сказала она. - Я же не знала где ты.
- Это я виноват. Я должен был сказать тебе. Но теперь это уже не важно.

Внезапно в ночи прогремел мощный взрыв, и зеленое небо осветилось яркими вспышками. Уничтожив одну из баз Сопротивления, противник Ворджака – Нерун, объявил гражданскую войну на Джариде.

***
Прошло около двух суток как Лиам покинул корабль-носитель и отправился по координатам, любезно предоставленным ему каким-то таинственным другом. Прежде чем лететь он конечно все проверил, но сомнения все равно одолевали его. Все это было вилами на воде писано. Какой-то таинственный друг шлет ему какие-то неизвестные координаты, сообщает, что там Даан. Но Лиам решил рискнуть, в конце концов, кроме своей бездарной жизни он ничего не потеряет. А без Даана он никто, и если не сделает даже этого, то грош ему цена. Он будет винить себя до тех пор, пока окончательно не сойдет с ума. Он обязан найти Даана, быть может, в этом и есть его предназначение.

Пока шаттл Лиама Кинкейда бороздил просторы космического пространства, с каждым часом приближаясь к заветной цели, жизнь на Носителе, в посольствах, да и вообще на Земле шла своим чередом.
Сегодня Зоор впервые почувствовал внутри себя что-то определенное. Киммерийка предупреждала его, что это будет не просто, и теперь тейлон понимал, что она имела в виду. Плод начинал формироваться, его энергия сгущалась, он рос несколько быстрее, чем если бы был обычным тейлонским эмбрионом. Зоор ощущал в себе его пульсацию, пусть еще небольшую, но уже сейчас она доставляла ему беспокойство.
Он старался не обращать на это внимания, пытаясь сосредоточиться на работе. Но это плохо помогало, а к Митгаи он идти не хотел, пока ухудшившееся к вечеру положение все-таки заставило его вызвать целителя к себе.

- Твой плод развивается очень быстро, - заключил Митгаи, сделав поверхностное обследование. – Он истощает твой энергетический ресурс быстрее, чем ты можешь восстановиться.
Зоору не понравились эти слова, он ожидал от целителя более приятных вещей. Но даже такой диагноз не заставил Зоора сдаться, он желал этого ребенка, он хотел видеть его живым и пусть он будет страдать, но никогда не уподобится Даану и не откажется от существа, которое ни в чем не повинно.
- Я оставлю этого ребенка при любых обстоятельствах, - заявил Зоор, - а вы должны сделать все, чтобы он выжил.
Митгаи задумался, пока он мог предложить молодому тейлону только основную энергию. Каждодневное вливание порции этого живительного субстрата сможет пополнить его силы, и будет питать плод.
- В таком случае вы будете приходить сюда каждый день, - приказал Зоор, спускаясь с платформы, предназначенной для обследования, - и вашей главной и единственной задачей в ближайшее время будет забота о состоянии моего ребенка.
- Это одна из моих обязанностей, - вежливо напомнил целитель.
- Это ваша единственная обязанность. - Зоор бросил небрежный взгляд на Митгаи и, стараясь сохранять гордую осанку, вышел из помещения медлаборатории.

***
Сидя в своей уютной шестиугольной комнате на чуждой любому человеку космической станции вдали от родной планеты, Рональд Сандовал мечтал о доме. Там когда-то у него была нормальная человеческая жизнь, и пусть теперь он числится в мертвецах – это даже к лучшему. В данный момент его мозг был всецело поглощен мыслями о мести. Он должен был отомстить Ттану за свою разрушенную жизнь, он обязан был вернуться за Землю, чтобы восстать из мертвых ради ее спасения. Теперь, когда он знал все планы тейлонского генерала о захвате Земли, он мог свободно предать его. Даже ценой собственной жизни он был готов остановить то безумие, что творил Ттан.
Разоблачение всех предательств военного министра перед Синодом сейчас казалось Рональду несбыточной мечтой, но это не было неосуществимой задачей.
«Должно быть, в это время майор Кинкейд уже близок к цели», - подумал Рон и снова взялся за глобал. Благо на станции он был один, не считая полосатых друзей. Нан сбежал куда-то и не появлялся здесь вот уже несколько дней, а предатели-джаридианцы, узнав о гражданской войне на родной планете, теперь вообще кажется решили остаться здесь навсегда. Очень радужная перспектива светила Сандовалу, если он не попытается сбежать из этой космической тюрьмы.

Охваченный дремой Кинкейд, развалившийся в пассажирском кресле первого ряда и доверивший свою жизнь автопилоту шаттла, неминуемо приближался к цели. Координаты, которые он получил от загадочного посланника, привели его в систему двойной звезды Сириуса – самой яркой звезды на небосклоне Земли видимой невооруженным глазом. По словам тайного информатора где-то здесь на спутнике газового гиганта должна была ютиться маленькая тейлонская колония.
«Пора просыпаться», - мысленно сам себе приказал Кинкейд и пересел на место пилота.
Но только он решил просканировать ближайшее окружение в поисках шаттла Даана, как вдруг система челнока самопроизвольно начала принимать гигабайты какой-то шифрованной информации.
- Ээээ, что за сюрпризы, - испугался майор и попытался остановить это, но что бы он не делал, система отказывалась его слушаться.
Управление восстановилось лишь через несколько минут, когда передача данных закончилась и сигнал пропал.
Что это было Лиам пока сообразить не мог, в дешифровке настолько круто закодированной информации мог разобраться, наверное, только гений Авгур. Обычная система распознавания встроенная в шаттл при попытке открыть сообщение повисала сразу же, даже не начав обрабатывать файл.
Это сильно заинтересовало Кинкейда, однако сейчас у него была другая более важная миссия, и все-таки запустив пространственное сканирование, он приготовился ждать.

***
Челнок Лили с бессознательным телом Даана на борту наконец-то вышел из подпространства, как только оказался вблизи границ звездной системы Сириуса. Долго ждать Кинкейду не пришлось, радар его шаттла достаточно скоро обнаружил ответный сигнал.
В этот момент сердце Лиама было готово выпрыгнуть из груди. Эмоции настолько переполняли его, что он даже не подумал о том, что это может быть вовсе не Даан.
Защитник снова запрограммировал автопилот шаттла на полет к источнику сигнала и снова приготовился ждать. Сейчас он сгорал от нетерпения поскорей встретить тейлона, который был для него самым близким существом во всем мире, хоть он и не признавался себе в этом.
Проносясь сквозь газовые облака и скопления космической пыли, маленький хрупкий шаттл испытывал предельные перегрузки, но Лиам не хотел рисковать и уходить в подпространство, он боялся потерять и без того нестабильный сигнал.

Часовая стрелка несколько раз обернулась вокруг своей оси, прежде чем, шаттл Лиама, преодолев несколько милипарсек звездной пустоты, в конце концов, встретил одинокого странника. Для Лиама это был самый ответственный момент, теперь он уже не сомневался, что нашел Даана. Проверив системы его челнока, он понял, что тот дрейфует на автопилоте, а стало быть, управлять там некому. От этих мыслей Кинкейду сделалось нехорошо. Он конечно понимал, что может ошибаться, но киммерийское чутье снова напомнило о себе, и будь оно проклято, оказалось право.

Когда Лиам, таща за собой шаттл Даана, достиг-таки той небольшой тейлонской колонии, что обосновалась на крохотном спутнике огромной звезды, то был пропущен оборонительной системой тейлонов без особых проблем и даже персонально сопровожден до базы каким-то маленьким беспилотным аппаратом. По-видимому, кто-то уже постарался им сообщить о том, что прибудут гости. И теперь этот кто-то своей загадочной таинственностью сверлил мозг киммеры с жутким остервенением. Кинкейд не мог отделаться от этой мысли ни на секунду, и только когда опустил шаттлы на посадочную площадку и увидел Даана он забыл про все. Еще немного и нервный срыв был ему обеспечен.


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!
 
ILLAYAДата: Четверг, 2010-02-11, 12:09 | Сообщение # 49
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
***
Огромная, но в то же время изящная и привлекательная тейлонская постройка, издалека походила на исполинский металлический гриб, собранный из сотен тысяч пластинок, словно броня самурая. Его большая остроконечная шляпа напоминающая мухомор, была усыпана многочисленными окошками-светлячками и встретила Лиама вполне пригодной для человека атмосферой. Дышать тут было труднее чем обычно, но вполне терпимо, учитывая то, что тейлонам кислород как таковой был и не нужен. Странным образом комбинированные стены этого небольшого транспортного прибежища напоминали собой небрежное на первый взгляд сочетание каких-то тонких кристаллизованных пластин, соединенных между собой при помощи привычных тейлонских органических технологий.
Лиам забрался в шаттл с Дааном, полностью погрузившись в атмосферу напряжения и переживаний. Израненный, но кем-то заботливо перевязанный тейлон лежал на разложенном кресле шаттла не подавая никаких признаков жизни. Он даже не дышал, хотя это было ему необходимо для поддержания иллюзии человеческого фасада. Энерголинии почти не светились в нем, его жизненная энергия была настолько истощена, что Лиам даже боялся дотронуться до тела, чтобы взять его на руки.
Киммера не знал юноа, поэтому не смог объяснить встречающим его тейлонам зачем был вынужден посетить их, но этого и не требовалось. Тейлоны все поняли без лишних слов, как только сами увидели Даана. Они забрали его.

Лиаму очень не хотелось оставлять своего тейлона одного, но ему вежливо намекнули оставаться здесь, рядом со своим транспортом, либо покинуть это место немедленно. Майор не пожелал улетать один, даже зная, что тут Даан в безопасности. Проводив взглядом тейлонскую процессию, он опять забрался в свой шаттл и снова загрустил. Он продолжал терзать себя мыслями о том, что не выполнил свой долг по отношению к тому, кто был для него дорог. Теперь сидя в кресле в ожидании непонятно чего, он дожевывал наскоро собранный сухой паек и всеми силами молился, чтобы Даан выжил.

***
Боль… Сознание понемногу возвращалось к нему. Он медленно открыл свои большие синие глаза, прилагая немало усилий, чтобы не закрыть их снова. Он видел над собой какой-то полупрозрачный купол, что было за ним, он не знал. Мягкий свет робко проникал сквозь стенки этого странного убежища, пахло озоном, энергодуш плавно стекал откуда-то сверху и приятно обволакивал все тело. Он попытался поднять голову, чтобы осмотреться, но сил не было. Боль пронзала все его существо, но он чувствовал себя защищенным. Мысли в нем были разрознены, обрывки событий мелькали перед глазами, даже когда он закрывал их. Единственное, что он помнил хорошо – это то, что он сделал, и за что не будет ему прощения никогда.

Лиам чувствовал себя неуютно, оставшись здесь. Если бы кто-то предложил ему погостить у тейлонов, он бы отказался не задумываясь. Все-таки место это было совсем чужим, оно не напоминало Лиаму абсолютно ничего из того, что он видел в своей жизни или помнил благодаря Хагелу. Но желая дождаться того момента, когда вновь услышит голос Даана и сможет поговорить с ним, он мирился со своим непростым положением вынужденного гостя. Он хотел объяснить Даану все, и может быть даже в чем-то признаться, но чувствовал, что не сможет, когда увидит его. И пусть это будет нескоро, он будет ждать, и не отступит, даже если будет умирать с голоду.

Часы ожиданий казались вечностью. Позволив потребностям человеческого организма взять над собой верх, Лиам беспокойно дремал в шаттле. За последние дни он вымотался не только физически, он устал от переживаний. От всего того, что навалилось на его неокрепшую киммерийскую психику так внезапно и теперь разрывало на части изнутри.
Инфопоток включился неожиданно, и заставил расслабленное тело спящего вздрогнуть от испуга. Лиам мог бы предположить, что это ему снится, но все было реально – он увидел перед собой спокойное лицо Даана, который смотрел широко открытыми глазами, пытаясь сделать вид, что ему уже намного лучше. Это было видно невооруженным глазом, тем более что этот упрямый тейлон пребывал сейчас в своем естественном энергетическом состоянии.
Первым о чем спросил Даан, был конечно Хоши. Кинкейд был оставлен приглядывать за ребенком, но теперь помимо тейлона-наставника за ним присматривала еще и Рене.
Лиам безмерно радовался, что видит Даана и слышит его тихий голос, и хотя тейлон уже пришел в себя, беспокоить его разного рода новостями майор пока не хотел. Сейчас малейшие эмоциональные всплески могли оказаться смертельно опасными.
Хотя видеосвязь и давала некоторое удовлетворение, Кинкейду было необходимо увидеть Даана лично, он должен был почувствовать его рядом и сказать ему что-то очень важное. Поэтому напросившись на посещение тейлонского рекреационного изолятора, и получив разрешение, Лиам был препровожден туда двумя высокими тейлонами.

Снаружи немаленький купол казался очень тонким и непрочным, словно мыльный пузырь мутно белого цвета, глянцевая поверхность которого испускала приятный сиреневый свет. Внутри было тихо и просторно, Даан лежал на ложе, окруженный многочисленными причудливыми медицинскими конструкциями и приспособлениями. Здесь были созданы все условия для успешного и скорого выздоровления тейлонского организма, только Даану они почему-то помогали плохо.

Тихо ступая, Лиам подошел ближе. По пути сюда он уже много раз пожалел, что напросился на эту встречу, но теперь пути назад не было. Смотреть на Даана в таком состоянии он не мог, он просто не хотел потом всю жизнь помнить эти картины, вызывающие в нем ненависть к себе. Даан с трудом облачился в человеческий фасад. Киммера видел, как трудно ему это дается и снова почувствовал угрызения совести. Ведь только ради него Даан это сделал, хотя лучше бы он и не старался. От этого раны на теле тейлона стали еще отчетливей и ужаснее.

На этот раз, по всей видимости, Даан был без какой-либо одежды. Укрытый синей мерцающей материей почти полностью, он спокойно и ровно дышал, будто просто прилег отдохнуть и ничего не случилось. Но отчетливый шрам на обнаженной шее Лиам смог хорошо разглядеть.
Даан молча взглянул на человека чуть сонными полуоткрытыми глазами.
- Я сделал ошибку, Лиам, - еле слышно прошептал он, - прости.
Киммера задумался. Он принял эти слова на свой счет, вспоминая разговор на Носителе, когда Даан ясно дал ему понять, что полетит один.
- Все уже кончилось, тут ты в безопасности. – Лиам нежно и боязливо взял в свои ладони безвольно лежащую руку Даана, виднеющуюся из-под материи, и на лице тейлона проявилась гримаса боли, он закрыл глаза и медленно отвернулся.
- Прости, я сделал тебе больно. – Лиам обратил свой взгляд на раненую конечность тейлона и аккуратно опустил ее обратно на ложе. - Я хотел сообщить тебе, что не могу больше оставаться здесь.
Тейлон снова посмотрел на защитника.
- Я понимаю. Ты не обязан…
- Обязан, но… - перебил Лиам и тут же замялся.
- Как ты уже сказал, здесь я в безопасности, - ответил Даан, - отправляйся назад, я не буду винить тебя.
Лиам утвердительно слегка покачал головой, сглотнул горечь, подступающую к горлу от слез и быстро вышел из помещения.

- Что со мной? Почему я не могу восстановиться? – тут же спросил Даан у целителя, зашедшего сразу после посещения Кинкейда.
Этот тейлонский врач чем-то напоминал Нээга – молодого, но опытного представителя своей касты, но даже он пока не мог точно понять, что происходит с Дааном.
- Ваш организм заражен посторонним веществом, - пояснил целитель, что-то высматривая в виртуальном мониторе. – Мы никогда еще не сталкивались с подобным.
Волнение проступило на лице Даана бледно-зелеными энерголиниями. За три тысячи лет своей насыщенной жизни он ни разу не испытывал судьбу подобным образом.
- Мы ждали, когда вы будете готовы к процедуре очистки, - снова заговорил доктор. – Сейчас это единственный шанс на спасение.
Даан закрыл глаза и обратился в свою естественную энергетическую форму. Ему еще не приходилось проверять это на себе, но он знал, что это неприятная вещь. Фильтрация всей основной энергии и очистка ее от ядов была сродни переливанию крови у людей, только в более жестком варианте.
«Я заслужил это, - смирившись, подумал Даан и тяжело вздохнул. – Я заслужил более страшную участь».

***
Кинкейд вернулся на Землю один, но теперь ему было гораздо спокойнее, когда он знал, что Даан в безопасности, в надежных тейлонских руках и ему будет оказана необходимая помощь.
Та таинственная информация по-прежнему не давала покоя киммерийскому мозгу, поэтому, как только Кинкейд оказался на Земле, он прямиком направился к Авгуру и по дороге мог позволить себе подумать об этом важном и безотлагательном деле.
В подземной берлоге техногения Авгура как всегда кипела жизнь. Лиам чертовски устал с дороги и был голоден как волк в полнолуние, оставалось только завыть. Внезапно появившись на пороге, нежданный гость кинул Авгуру свой глобал.
- Лови. Я не знаю что там, но это должно тебя заинтересовать. Разбуди когда раскодируешь. – И наглый киммера в грязных башмаках завалился прямо на яркий диван хакера, схватив при этом бутерброд со стола.
Авгур уже привык к подобным замашкам и если Лиам мог позволить себе такие наглости, значит информация и вправду того стоила.
- Ты что, с Луны свалился?
- Вообще-то с Сириуса, - бессознательно бросил в ответ Лиам и, заглотив одним махом бутерброд, тут же захрапел.
- Вот так всегда, - начал тихо возмущаться Авгур, - сделай то, тебе будет интересно это. А что в ответ? Никакой прибыли.
Обреченно вздохнув, хакер принялся качать с глобала шифрованную информацию.

- И что это за чертова шифровка? И где Лиам только это подцепил? И зачем мне только это надо? Да провались оно все! – до самого утра ругался Авгур, и как только собрался все бросить, удача улыбнулась ему.
Кажется, он понял алгоритм дешифровки и дальше дела пошли гораздо лучше. Через пару часов вся информация была как на ладони и побудка Лиама в связи с этим оказалась неимоверно жестокой.
- Они хотят захватить Зеееемлюююю!!! – заорал Авгур сам от себя не ожидая такого панического вопля.
Лиам тоже в панике вскочил с дивана и оглушенный криком вперился в Авгуровы мониторы.
Перед ними предстал план завоевания Земли, автором которого был несравненный тейлонский генерал Ттан.

***
С началом войны на Джариде, планы Ттана рушились. Теперь она путала ему все карты. Он больше не мог как прежде доверять своим джаридианским друзьям. Поставки основной энергии прекратились за отсутствием сырья, сырье отсутствовало по причине невозможности брать его с Земли. Агент Сандовал только мешался на станции, а Нан вообще куда-то пропал. Сейчас Ттан мог бы сказать, что остался совершенно один. Его аванпост превратился в убежище бездельничающих еще сравнительно молодых тейлонских воинов, а близлежащие границы даже охранять не было надобности. Джаридианцы настолько увлеклись собственными разборками, что даже забыли про тейлонов.
План захвата Земли также рушился из-за невозможности связаться с Неруном – который объявил себя новым джаридианским лидером.
«Глупые джаридианцы, - думал Ттан, - вместо того, чтобы следовать плану, они решили поиграть в войну, будто за тысячелетия она им не надоела».

Тем временем Рональд Сандовал продолжал копать глубже и мечтать о свободе, которая как он считал, уже была близка. Он помог спасти Даана, он сдал Лиаму все планы военного министра, в конце концов, он даже подружился с Ворджаком и сделал подарок Лили, чтобы осуществить все это. Но этого было мало. Месть не была воплощена в жизнь. Ттан продолжал вынашивать свои гадкие планы, Ттан по-прежнему был угрозой всему, включая Землю с шестимиллиардным населением.
Когда-то ради своего спасения Сандовалу пришлось рассказать военному министру о секретном проекте Даана, о том, что он нашел атавуса, и о дальнейших перспективах с ним связанных. Тогда это казалось единственным выходом, который видел Рон, но он и не думал, что станет катализатором столь бурно развивающихся планов тейлонской военной касты. Теперь ситуация вышла из-под контроля и в том Сандовал винил только себя.
Теперь ему оставалось надеяться лишь на то, что Лиам окажется достаточно умным, чтобы понять и передать компромат на Ттана в правильные руки.

***
У Авгура в голове не укладывалось, как так может быть, что тейлоны решили завоевать Землю. Он продолжал файл за файлом изучать информацию и тут будто что-то щелкнуло у него в мозгу и он остановился на одной из страниц переписки с джаридианцами.
В это время Лиам чем-то чавкал у него за спиной.
- Да тут не только план захвата, - поражался Авгур, - ты посмотри. Тут полное досье на этого Ттана. Координаты баз, переписки, даже коды хранилищ и порталов... Послушай, друг мой, а откуда ты вообще все это взял? – медленно оборачиваясь, произнес хакер.
- Помнишь координаты, которые мы с тобой проверяли? Так вот это загрузилось в мой шаттл там.
- Само… загрузилось?
- Угу, - подтвердил Лиам, жуя яблоко. – Когда я достиг точки назначения, мой шаттл словно взбесился и начал самостоятельно принимать все эти файлы.
- Ну ты брат даешь, - покачал головой Авгур, - вляпался в такое дело. Даю свою гениальную голову на отсечение, что это передано с помощью моего подпространственного передатчика.
- Твоего чего…? – Лиам перестал жевать, его чуть не затрясло от такого сюрприза, как будто вместо яблока он проглотил электрошокер.
- Моего передатчика, - пояснил Авгур. – Это был спецзаказ и на Земле таких существует только два.
- Или не на Земле… - задумчиво потер подбородок Лиам и тут же понял, что ему не мешало бы побриться.
Техногений тоже задумался и мысленно включил в список своих важных и неотложных дел «Дело о пропавших передатчиках». Надо было как можно скорее выяснить кто же владелец, и начинать, похоже, придется с мистера Нана.

***
Уже почти неделю Зоор существовал только благодаря систематическим вливаниям в него основной энергии. Эмбрион рос и по прогнозам целителя мог родиться уже через пару недель, если все пойдет нормально, в чем сам Зоор уже начинал сомневаться. Все же этот ребенок не был чистым тейлоном, к тому же энергия атавуса, что насильно впихнул в него Даан тоже могла давать свои побочные явления. Постоянным местом обитания Зоора стала комната отдыха в посольстве, и выходил он оттуда только по очень важным делам. На публике он старался не появляться, потому как его положение может привлечь нежелательное внимание и интерес со стороны прессы.
Айра Маркус, как только оправилась от шока и была признана доктором Керзон пригодной к дальнейшей службе, прибыла в посольство в качестве защитника и помощника Сподвижника. Начиная с первого рабочего дня, она постоянно пребывала в замешательстве от того, как Зоор смотрел на нее. Она не могла понять, толи нравится она ему, толи он ее боится. Это порядком уже надоело и копилось внутри, ожидая последней капли, чтобы выплеснуться наружу потоком интересных фраз и вопросительных предложений.

***
Лиам Кинкейд вернулся на корабль-носитель сразу же, как только они с Авгуром решили, что будут предпринимать дальше. Первым делом Лиам конечно же пошел навестить Хоши. Только теперь, после нескольких дней отсутствия, он осознал, насколько привязан к этому тейлонскому ребенку.
В его комнате находился наставник Ли’ор, одновременно являющийся одним из членов Синода. Прямо на пороге Кинкейд был встречен его серьезным взглядом. Зато Хоши очень обрадовался появлению своего киммерийского друга и с вытянутыми ручонками побежал на встречу.
- Лиам! – он обнял майора за ноги и посмотрел наверх.
Кинкейд улыбнулся в ответ. «Я тоже скучал, - подумал он».
- Ли’ор, я хотел просить вас созвать Синод.
- По какой причине, - насторожился тейлон и подошел ближе, с любопытством рассматривая человеческое существо.
- Причины я назову только в зале заседания, – заявил Кинкейд. Пока он не мог раскрывать всю правду о тейлонском генерале, он хотел сделать это сразу при всех и представить доказательства тоже всем сразу.
- Тогда, полагаю, вам стоит обратиться в несколько высшую инстанцию. – Наставник имел ввиду главу Синода, обязанности которого сейчас исполнял Ха’рон.
Еще немного постояв, Лиам подумал, что так, наверное, будет даже лучше и решил последовать совету.

Уговорить ВРИО (временно исполняющего обязанности) главы Синода было не трудно. Насколько знал Лиам, этот тейлон всегда уважал Даана, поэтому ему можно было рассказать о миссии спасения и о том, где теперь находится Даан, но об информации о Ттане он все же умолчал.
Сведения о том, что Даан жив и находится в восстановительном центре тейлонской колонии на Сириусе, решено было не разглашать. Ха’рон понимал, как это важно сейчас для Даана, потому как догадывался о нечистых помыслах некоторых личностей на корабле. При таком положении дел он считал своим долгом сохранить пост главы для союзника и друга.
На этот раз Лиам не ошибся в выборе пути, и заседание Синода было назначено на следующий же день.

***
Вечером Кинкейд снова сидел в подземелье техногения. С момента прилета на Землю он почти поселился тут.
- Ну как, тебе удалось что-нибудь раскопать?
- Нет, к сожалению, - сказал Авгур, почесывая свою лысую голову, - но у меня тут идея возникла. Если бы я мог покопаться в твоем шаттле, то возможно… - хакер задумался.
- Продолжай.
- Возможно, удалось бы проследить координаты отправки.
- Ты же знаешь, я не могу провести тебя на Носитель. Если только ты найдешь место, где можно спрятать шаттл ненадолго.
- Об этом ты не беспокойся, место я найду, - загадочно улыбнулся Авгур. – Лучше скажи, когда ты последний раз нормально спал.
- А что? – не понял Лиам и начал себя оглядывать.
- Ты выглядишь как затравленный киммера, - поиздевался хакер.
«Ох уж эти гении, - вздыхая подумал и вправду изможденный киммерийский отпрыск».
- Ладно, как придумаешь, сообщи мне место для шаттла, - предупредил Кинкейд, шагая к выходу. – А я пойду готовиться к завтрашнему заседанию Синода.
С этими словами он оставил Авгура в одиночестве и отправился домой. Теперь он редко там бывал, а Рене вообще не видел уже очень давно. Столько событий навалилось на него сразу, что хотелось просто упасть на диван и ни о чем не думать. Но он так не мог. Он помнил о Даане и переживал за него, он помнил о Хоши, который всегда радостно его встречает, он знал, что Зоор скоро должен родить и как бы не был противен ему этот тейлон, перед ним он чувствовал свою вину за то, что явился причиной его страданий.
Ночь подкралась незаметно и разные мысли, роящиеся в голове, тоже незаметно притихли. Впервые за несколько дней Лиам спал нормальным человеческим сном.


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!
 
ILLAYAДата: Пятница, 2010-02-12, 11:08 | Сообщение # 50
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
***
Заседание Синода началось рано утром. Лиам не мог позволить себе опоздать на такое важное мероприятие, а потому проснулся еще до рассвета и просто лежал, собирая все свои мысли в кучку. Сегодня Синод соберется по его просьбе, сегодня может решиться судьба их сородича, сегодня тейлоны в очередной раз убедятся, что и они не идеальны.

Майор прибыл на Носитель тщательно подготовившись. Он привел в порядок всю доказательную информацию и очень надеялся на то, что Синод поверит его правдивым россказням. Он боялся только одного, что, скорее всего ему придется рассказать правду о Даане. Пока что ее знал только Харон, но ничто не мешало ему открыть это всем остальным. Этих странных тейлонов никогда нельзя было понять - думают одно, говорят другое, а поступают вообще, не опираясь ни на первое, ни на второе.

Собрание прошло на удивление быстро и активно. Все члены Синода были ознакомлены с доказательствами и сомнений по поводу вины их военного министра ни у кого не возникло. Это можно было считать сенсацией – человек присутствовал на заседании Синода, да еще и с компроматом на важную персону. По-правде Кинкейда не сильно заботила судьба тейлонского генерала, он просто счел правильным открыть полученную информацию тейлонскому руководству. Когда они увидели все и осознали, что Ттан долго водил их за нос, Кинкейд испытал непередаваемые ощущения. Теперь желание найти того загадочного посланца начинало разгораться в нем с невероятной силой.
Покидая зал собрания, Лиам чувствовал удовлетворение. Тейлоны еще долго оставались там и продолжали что-то бурно обсуждать, но сомнений, что они подпишут приказ об аресте военного министра, уже не было. За такие предательства Ттану грозило распыление на атомы и вечное изгнание в небытие, но это все было второстепенно для человека.
Где-то у очередного перекрестка виляющих коридоров живого корабля Лиам задумчиво коснулся мембраны, за которой вероятно скрывался какой-нибудь тейлонский кабинет. Сейчас его мысли опять были с Дааном. Хотелось, чтобы он поскорее вернулся, чтобы обо всем узнал, чтобы был рядом, и тогда казалось все встанет на свои места. Намечающиеся события, которые несомненно повлекут за собой весьма серьезные последствия могли произойти очень скоро, и Лиаму ничего не оставалось делать, как оптимистично верить, что Даан к тому времени вернется и будет в силах, чтобы их пережить.

***
На границах с Джаридой сейчас было относительно спокойно. Ттанов аванпост расслабился и уже не следил за противником как раньше. Сам Ттан почти постоянно пребывал в дурном настроении. Во-первых его бесила обстановка на Джариде, во-вторых он хотел снова восстановить связи с Землей, но сделать это без его незаменимого помощника с широкой улыбкой было нереально. Сандовал его тоже бесил, и поэтому на станции №2 хотелось бывать как можно реже.
И вот очередные космические сутки. Все как всегда. Бездельники бездельничают, передатчики молчат, Ттан, сцепив руки за спиной, ходит по отсекам базы и высматривает очередную жертву для своих нападок.
Где-то в дальнем хранилище тихо сработал портал. Это место обычно и не посещал никто за исключением хозяина. Тут военный министр хранил свои богатства и лишь изредка заходил проверить их сохранность. Меж изящно-кривыми высокими стойками телепорта материализовались трое. Это были два молодых не очень упитанных джаридианца и один человек. Человек жестом приказал спутникам оставаться на месте, а сам ловко и незаметно сгинул в сумеречных коридорах тейлонской военной базы.
Ттан находился в секторе управления, когда одна из информационных панелей просигналила о срабатывании портала. Датчики среагировали на всплеск энергии где-то в районе хранилищ и Ттан не теряя времени, сразу же отправился туда.
«Неужели очередная поставка? – подумал генерал. – Не может быть этого, я не жду никаких грузов».
Сильно виляющей походкой военный министр форсировал один отсек за другим, неминуемо приближаясь к своему секретному хранилищу. Вдруг он почувствовал очень нехороший импульс и колебания в Сообществе. Опираясь на реакцию сознания это можно было идентифицировать как смерть – где-то совсем рядом только что убили тейлона. Ттан остановился у очередной перегородки между отсеками и насторожился. Он прислушался к Сообществу и попытался определить кто погиб, но так и не смог, потому как его самого схватили. Чья-то по ощущениям не очень сильная рука подцепила его сзади прямо за ворот комбинезона и втащила за угол.
Только Ттан хотел возмутиться, как ему зажали рот. Это явно была рука человека. От страха военный министр выпучил глаза и начал делать жалкие попытки освободиться, но, к сожалению, они ни к чему не привели. Дальше последовал какой-то энергетический толчок, и напряженная плоть неожиданно обмякла, уволакивая за собой в глухую бездну все частички сознательной энергии, что еще уживались в теле этого тейлона.

Темно. Ясность приходила в сознание довольно быстро, но было темно… и тихо. По звукам это не было похоже на его родную военную базу.
«Кажется мне завязали глаза», - подумал Ттан, немного подергался и определил, что привязан к чему-то. Вероятно, это было кресло.
Он хотел что-то сказать, но тут же понял, что ему завязали и рот, и не только завязали, а еще и заткнули какой-то гадостью.
«Ну, это уже никуда не годится, - снова подумал Ттан, - даже джаридианцы так не поступают».
- Мммммм, - замычал тейлон и опять задергался. Сзади вдруг кто-то шарахнулся и приблизился так, что стало слышно его дыхание.
- Молчи и слушай, - раздался голос человека, говорящего по-английски. Вот только скорее всего он был каким-то образом изменен, потому что раньше Ттан никогда его не слышал и вообще у людей не бывает таких голосов. - Кто-то очень постарался тебя сдать. Синод подписал приказ о твоем аресте и уже объявил тебя в розыск.
Ттан затрепыхался в кресле и попытался что-то сказать через тряпку.
- Так что сиди и не дергайся. А будешь возникать, отправишься к сородичам. Они тебя жалеть не станут.
Ттан сидел в кресле и ничего не понимал. Хотя он и был военным, но неизвестности боятся многие и он тоже не стал исключением. С одной стороны хотелось благодарить за столь своеобразное спасение, но с другой это вряд ли было благотворительным жестом доброго самаритянина. А посему было предельно ясно, что за навязчивый сервис придется платить.

Когда-то давно на тейлонской военной базе ходили слухи о том, что военный министр прячет там нечто такое, о чем, по всей видимости, не догадывались даже его сородичи и Синод. И вот теперь появилась прекрасная возможность проверить правдивость этих самых слухов.

***
Прошла еще одна рабочая неделя. Быстро промелькнули выходные дни и снова надо было вставать чуть свет, чтобы выйти из дома пораньше и успеть доехать до посольства без пробок. Покидав в сумочку все то, что было на туалетном столике, она подумала, что накрасится на работе, ведь все равно Зоор не выходит из своего логова. Похоже, у него теперь одна дорога – из комнаты отдыха в медблок и обратно. К тому же шутки ради можно было и на глазах у тейлонского босса начать это делать. Быстро сварив себе кофе и проглотив круассан, девушка оделась и выбежала на улицу. Неприятная метель заметала дороги, ее машину тоже занесло, и она подумала, что лучше возьмет такси. Это будет гораздо быстрее, чем счищать сугробы с собственного авто.
Через полчаса она уже сидела за прозрачным столом в зале приема Вашингтонского посольства и смотрела в монитор. Зоора опять не было на месте, а электронные письма шли нескончаемым потоком. Ей уже осточертело каждый день разбирать электронную почту и возиться с бумагами. Этот род занятий был ей не по душе. В ней крылась сущность воина, и хотя она была девушкой, это не мешало ей выбрать путь, который скорее подходил мужчине. Ее отец был генералом и она пошла по его стопам. Сначала военная школа, потом академия ФБР, опасные задания, удачи и поражения, боевой дух крепчал.
Но здесь в этом странном тейлонском посольстве, рядом с этим непонятным тейлонским существом все почему-то становилось с ног на голову. Она видела мир иначе. Она менялась тут, становилась мягче, больше походя на обычную милую девушку.
«Вот кажется и свободная минутка выдалась», - подумала она и решила накрасить ресницы.

- Что вы делаете? – вдруг раздался где-то недалеко мягкий тейлонский голос.
Айра перестала смотреться в зеркало и резко обернулась. С пандуса только что спустился Зоор.
«И какая нелегкая его принесла… И сидел он в своей келье и дальше бы сидел…», - невольно думалось человеку, которого застали за специфическим занятием.
- Эээ, ммм, ничего особенного, Зоор. Просто это еще одна человеческая привычка.

Да, сегодня Зоору захотелось прогуляться по собственному посольству и даже посидеть в кресле и посмотреть земное телевидение. Вот только в его положении взобраться на такую высоту было весьма проблематично, потому как за две недели его ребенок уже прилично вырос, и выпуклость спереди стала еще заметнее и тяжелее. Теперь он уже сто раз пожалел, что решил достроить кресло еще одной ступенькой, хотя будь в нем даже одна ступенька, как раньше, это не сильно упростило бы ситуацию. Зоор стоял, раздумывая с полминуты, а затем все-таки набрался смелости попросить о помощи. Вообще-то он терпеть этого не мог, он не любил показывать свою слабость даже перед тейлонами, а тут надо было человека просить.
- Вы не могли бы помочь мне? – обратился он к своей защитнице. Он выглядел несколько смущенным.
Она встала из-за стола и, подойдя, подала тейлону руку. Однако он довольно смело взобрался по лесенке и тут же поспешил отцепиться от человека.
- Зоор, можно задать вам один вопрос?
Тейлон уселся, склонил голову и приготовился слушать. Сейчас он даже чуть-чуть походил на Даана.
- Я уже давно пытаюсь понять ваше ко мне отношение. И скажу откровенно, что своими неоднозначными взглядами и поведением вы вводите меня в заблуждение.
Это стало неожиданным поворотом для Зоора. Он допускал, что может иногда и вел себя неадекватно, но что касается взглядов… тут он ничего не мог припомнить.
- Не обращайте внимания, мисс Маркус. Видимо, это связано… ну вы понимаете, о чем я. – Зоор развел руками и посмотрел на свой живот. – В таком состоянии иногда мы можем вести себя необычно.

Девушка вернулась на место, но ответ Зоора ее не удовлетворил. «Мне еще необычностей тут не хватало», - подумала она.
Сподвижник долго переключал каналы инфопотока, пока не наткнулся на новости. Под них Зоору засыпалось лучше всего. Но сегодня целитель опаздывал и Зоор начал проявлять недовольство, ломая свой собственный трон. Он уже отковырял крышечки на подлокотниках и теперь принялся за систему регулировки энергодуша. У него прямо-таки руки чесались что-нибудь сломать.
«Постойте, у меня же есть шакарава», - подумалось слегка невменяемому тейлону.

Через минуту раздалось громкое «Шабра!», и в виртуальное панорамное стекло полетел энергетический шар.
Девушка вздрогнула от испуга. «Вот и необычности пошли», - подумала она и очумелыми глазами посмотрела на босса.

Митгаи прибыл не вовремя и чуть не попал под раздачу. Очередной энергетический шар, посланный Зоором пролетел аккурат мимо его большого уха.
- Зоор! – возмутился целитель.
- Я жду вас уже полдня, - разгневанно обидчивым тоном произнес беременный тейлон.
Обеденное время и вправду подкралось незаметно и агент Маркус могла позволить себе спокойно оставить рабочее место и пойти перекусить в кафе через дорогу.
«Мда, - думала Айра, собираясь уходить, - что будет с этим тейлоном еще через неделю, когда придет время рожать. Наверное тогда он взорвет все посольство».

- Ну что вы смотрите? Помогите же мне спуститься. – Зоор встал и вонзился взглядом в Митгаи.
Нельзя было отрицать, что взбираться по ступенькам наверх оказалось гораздо проще, чем спускаться вниз. Они с целителем по обыкновению удалились в медблок и приемный зал совсем опустел.

- Вы и сегодня будете говорить мне, что на Носителе все хорошо и ничего не происходит? – Зоор полулежа расположился в медицинском кресле и пока Митгаи пристраивал к нему капельницу с основной энергией, решил снова попытать вопросами бедного эскулапа.
- Решительно ничего не происходит, Зоор, - ответил тот. – А если и так, то Синод не счел нужным поставить меня в известность.
- Я же чувствую, что Сообщество чем-то взволновано. Уже неделю, между прочим. Нет смысла что-то скрывать, рано или поздно я все равно узнаю и тогда … - Зоор задумался. Теперь он не глава Синода и даже не его член, и власти у него сильно поубавилось. При таком положении он ничем не смог бы навредить Митгаи. В некоторой степени это раздражало.
Но основная энергия начала постепенно разливаться по его организму и раздражение как рукой сняло.
«И все-таки что же там происходит? – думал Зоор, погружаясь в некое подобие дремы. – Что же происходит… что…»
Его глаза постепенно закрылись. Так он уснул и даже не заметил, когда целитель отключил от него подпитку.
Пробуждение было болезненным, как будто кто-то ударил его в живот. Зоор приподнялся в кресле и огляделся. Он по-прежнему находился в медблоке, один. И снова удар. Стало понятно, что это происходит внутри него самого.
«Какой ужас, - подумал молодой тейлон, - если так будет продолжаться и дальше, то я не выдержу». Но ребенок затих и больше не выказывал желания побить своего родителя. Зоор снова осмотрел свой живот, и ему показалось, что с утра он немного подрос. Вставая с кресла он понял, что это ему вовсе не показалось, так как плод стал немного тяжелее. По всей вероятности сегодня завершилась очередная фаза развития эмбриона. А следующей фазы - завершающей, которая наступит через неделю, Зоор страшился даже больше, чем армии злобных джаридианцев. Он не мог себе представить, как ЭТО будет происходить, и боялся, что не справится.

Он снова пришел в приемный зал. Панорама вечернего заснеженного города, наблюдаемая из окна, с недавних пор начала ему нравиться. Он сам себе поражался как так можно, он никогда не был в восторге от примитивных земных построек, но это можно было списать на то, что находился он сейчас в интересном положении.
Он долго стоял и слушал Сообщество. Он хотел понять, что же происходит в нем. Почему волнения не прекращались и что скрывал Синод.
А это можно было узнать, только попав на Носитель.

Хоши снова бродил по материнскому кораблю вопреки запретам наставника. Если бы Лиор видел, то непременно наказал бы его, заставив прочитать всю историю тейлона на юнойа двадцать раз.
Ребенок неслышно ступал по чистому глянцевому полу и вместо того, чтобы смотреть под ноги, заинтересованно разглядывал потолок, пока не наткнулся на препятствие.
- Ой! Ты кто? – спросил он, глядя на высокую фигуру похожую на тейлона.
- Я Зоор. А вот почему ты ходишь тут один, мне будет очень интересно узнать.
- Я тебя знаю. Ло’тар рассказывал мне о тебе. Но ты странно выглядишь для тейлона.
Зоору пришлось переварить это молча. Ребенок назвал Даана подобающим словом, тем словом, которое за всю жизнь сам Зоор так и не смог заставить себя произнести. «Нормально я выгляжу, - подумал он. – Даже лучше, чем остальные».
- Давай я лучше отведу тебя в твою комнату. – Тейлон взял ребенка за руку, и они пошли по коридору.
С каждым шагом Севроамериканский Сподвижник порывался задать вопрос. Он понимал, что ребенок вряд ли может знать то, что ему нужно, но учитывая любопытство этого маленького существа, любая информация могла иметь право на существование.
- Скажи, я слышал, у вас тут что-то происходит, - выпытывающе спросил не менее любопытный молодой тейлон. – Ты ничего об этом не знаешь?
Видимо любопытство являлось отличительной чертой рода Даана. Пытливый ум и склонность ко всякого рода подслушиваниям и заговорам была у них что называется «в крови».
Они быстро дошли до детской комнаты и остановились.
- Мы пришли, - сказал Хоши и дальше выдал такое, от чего Зоору пришлось испытать некоторый шок.
- А военный министр сделал что-то очень нехорошее, и теперь его все ловят.
На лице Зоора слегка проступила энергетическая матрица, он выпустил руку ребенка и прислонился к стеночке.
- Тебе плохо?
Зоор и не думал, что ему когда-нибудь выпадет счастье услышать такую замечательную новость.
- Нет, сейчас мне очень хорошо.


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!
 
ILLAYAДата: Суббота, 2010-02-13, 19:22 | Сообщение # 51
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
***
Уже неделю Сандовал не мог связаться с Ттаном. Посещение военной базы входило в состав запретных вещей для агента, но дальше так продолжаться не могло. Рональд решил нарушить и это правило. Уж если играть, то по крупному. К тому же если что-то пойдет не по плану, всегда можно найти отговорку, мол, беспокоился за жизнь драгоценного тейлонского генерала, и все в таком духе.
Сандовал предвкушал свободу. Единственный портал, имеющий достаточно энергии для перемещения на очень дальние расстояния находился только на военной базе Ттана. И прежде чем отправиться туда, Сандовал взял с собой глобал, в котором хранились все секреты, что он добыл за последнее время.

Код портала привел его в хранилище. Но, по всей видимости, на базе было неспокойно. Где-то вдалеке раздавались военные команды на джаридианском и гулко топали сапоги.
«Это странно, - подумал Сандовал, - это же тейлонская военная база».
Он осторожно высунулся из-за угла, чтобы оценить ситуацию и узрел две пары джаридианцев, шагающих по соседнему коридору. Ну никак они не вписывались в интерьер. И то, что работают они на Ттана, было совсем не похоже.
«Как же не вовремя меня сюда занесло, - подумал Рон и полез за глобалом. – Пожалуй, я вернусь сюда попозже, когда буря утихнет».
План срывался. Прежде чем бежать, у Сандовала была идея обчистить тут все и вернуться на Землю с трофеями, но видно не судьба было сделать это сейчас.
Пока агент набирал координаты Земли, за спиной послышались шаги и вместо того чтобы побыстрее ввести обратный адрес и удрать, он остановился.
- Ааа, агент Сандовал, рад вас видеть. Смотрю, вы тоже непрочь тут поживиться. Тогда мы с вами в чем-то схожи. – Нан как обычно обнажил все свои 32 зуба.
Сандовал узнал этот отвратительный голос, и чтобы понять кому он принадлежит не нужно было даже оборачиваться, но он это сделал. Перед глазами предстала наглая улыбчивая рожа Нана, за которым маячили два джаридианца.
- А может вы ищите вот это? – и он вытащил из-за угла потрепанного тейлонского генерала, на котором уже не было ни погон, ни перевязи.
Сандовал молча смотрел перед собой.
- Давайте, признайтесь, что жаждите мести. Разве не об этом вы мечтали с того момента как прибыли сюда? Я даже дам вам инструмент отмщения. – Нан достал из-за пояса энергокинжал и кинул его Рональду.
Сандовал потупил взгляд, держа в руке орудие возможного убийства. В данный момент он не был готов осуществить свою месть таким изощренным образом.
Военный министр, как ни странно сохранял спокойствие. Может он и думал, что Сандовал не способен сделать это, но вот в своем помощнике-предателе он теперь не был настолько уверен.
- Я так и знал, что ты трус, Сандовал. – Нан перешел на «ты» и отпустил Ттана в руки джаридианцев. – Однако нарушить запрет и появиться здесь ты не побоялся. Что ты тут искал, а?
Нан подходил все ближе, и от этого в Сандовале закипала кровь. Это предательское отродье уже бесило его больше чем тейлон.
- Ты перешел не на ту сторону, Нан. Ворджак не погладит тебя по голове, когда узнает, что ты сделал.
Таким образом Рональд решил немного потянуть время и попятился к порталу, продолжая держать нож в руке.
Улыбка мгновенно спала с лица Нана. Он удивился, когда Сандовал упомянул экс-лидера джаридианцев.
- Ворджак теперь ничтожен. Он проиграет, даже если заручится поддержкой всего Сопротивления. Мы этого не допустим.
- Ты идиот, Нан. Думаешь ты им нужен? Думаешь они станут терпеть твою предательскую морду в своих рядах? Да они избавятся от тебя при первой же возможности. – Сандовал подбирался все ближе к заветной панели, чтобы нажать на пуск и распрощаться с этим местом навсегда.
- Ты тоже погряз во лжи, Сандовал. Думаешь я не знаю, что все это подстроил ты? Какую выгоду ты преследовал? Ты ведь ничего не делаешь просто так.
- То же самое я могу спросить у тебя. Зачем тебе понадобился тейлон? Что ты ищешь на этой базе при помощи джаридианцев?
- Ты глупец, Сандовал, - улыбнулся Нан и достал свой глобал. – Смотри.
На экране показалось измученное лицо допрашиваемого тейлонского военного министра. Он говорил, что прячет на своей станции временной портал. Сандовал не верил своим ушам.
- С этим мы будем владеть миром. – На полном серьезе произнес Нан и захлопнул глобал.
Рон посмотрел на него с ухмылкой и, подойдя ближе, спокойно сказал.
- Ты проиграл Нан. Ты надеялся, что я стану таким же предателем человечества как ты? Но ты ошибся.
Улучив момент, Сандовал выдернул из рук ничего не ожидающего человека глобал и нажал на «Старт». Портал засветился, джаридианцы всполошились и даже бросили военного министра, Нан без задержки рванулся в кольца телепортационного потока, навалившись на удирающего агента.

Как только перемещение состоялось, драка продолжилась. Противники даже не осознавали куда их занесло и продолжали борьбу не на жизнь, а на смерть. Энергетический нож был все еще в руках Сандовала, но воспользоваться им было трудно. Нан выворачивался как змея и порывался задушить агента. Их схватка продолжалась до тех пор, пока Рональд не ощутил, как по его рукам заструилось что-то теплое. Борьба прекратилась, и его тело невольно расслабилось, продолжая лежать на холодной земле.

***
Ттан бежал по коридорам своей базы, одновременно поражаясь, что еще в состоянии бегать. Он спешил на главную палубу. Всюду сновали джаридианцы и риск встретиться с ними был очень велик. Пройдет пара минут и здесь не останется ни одного прохода, где нельзя было бы встретить воинственно настроенную джаридианскую особь.
Через несколько минут военный министр, пребывая в легком шоке, добрался до мостика. Отсюда он мог управлять всеми системами базы и сейчас желал только одного, не дать врагу обнаружить тайник. Секреты тейлонов должны оставаться секретами тейлонов.

«Запущен процесс самоуничтожения» - возвестил электронный голос на юнойя.
Ттан заблокировал все порталы, отдал команды системе задраить все шлюзы и изолировать транспортный ангар. Лишь один портал остался действующим, через который генерал надеялся уйти.

Враг появился на пороге внезапно и Ттан постарался сохранить невозмутимый вид.
- Не ожидал меня здесь увидеть? - низким голосом произнес Нерун.
Ттан узнал нового джаридианского лидера и принял позу подобающую главнокомандующему, но весь его потрепанный вид говорил о том, что теперь он здесь никто.
Джаридианец бесцеремонно прошел к мониторам, на которых мелькал отсчет времени на юнойа.
- Что это?
Ттан молча смотрел на врага, с которым еще недавно общался как с равным.
- Никогда не понимал ваш извращенный язык. – Грубое лицо Неруна скривилось. – Где портал?
Ттан мельком бросил взгляд на ближайший виртуальный монитор. Оставалось четыре минуты до свершения момента истины, и нужно было потянуть время.
- Ты сделал ошибку Нерун, - начал заговаривать зубы Ттан, заложив руки за спину, незаметно приближаясь к выходу. – Твои действия лишили тебя моей поддержки в войне с Ворджаком.
Джаридианец громко засмеялся.
- Посмотри на себя. Что ты можешь мне предложить? Я даже не стану прилагать усилий, чтобы отнять у тебя жизнь, потому что скоро ты и сам умрешь.
Ттан вынес это молча, и снова посмотрел на монитор, оставалось три минуты.
- Ты бы не смог отнять у меня жизнь, даже если бы хотел. Я нужен тебе, чтобы открыть хранилище. – Тейлон постарался заинтересовать врага, надо было уводить его с мостика, иначе он заподозрит неладное.
- Вот сейчас мы это и проверим. – Нерун мертвой хваткой сжал руку Ттана и повел его прочь.

На прозрачном виртуальном мониторе продолжали мелькать тейлонские символы, отсчет продолжался.

***
В это время Зоор находился на материнском корабле-носителе в комнате вместе с Хоши. Они сидели на небольшом неправильной формы выступе, который вырастал прямо из стены, и болтали. Рядом стояло удобное небольшое кресло для отдыха, ближе к двери компьютерная консоль, под которой на полу в беспорядке были разбросаны книжки. Их оставила тут Рене Палмер, и Хоши иногда самостоятельно перечитывал их.
От себя Зоор никак не ждал, что ему будет так интересно общество маленького тейлона. Теперь он с еще большим нетерпением ожидал появления своего собственного малыша и представлял себе, как будет вот так же сидеть с ним и говорить, учить его и чувствовать, что его любят.

Внезапный всплеск в Сообществе взбудоражил все тело и Зоор закрыл глаза пытаясь уловить тревожный импульс.
- Эй, тебе опять плохо? – ребенок коснулся его руки.
Молодой тейлон открыл глаза, но все еще продолжал прислушиваться к волнениям в Сообществе.
- Ты это почувствовал?
- Что?
- Потери. Сообщество покинули несколько тейлонов и… Ттан.
Зоор не мог поверить, что импульс исходил от генерала Ттана, но это чувствовалось так отчетливо, что сомнений быть не могло.
- Значит им удалось поймать военного министра, - предположил Хоши.
- Нет, - помотал головой Зоор и снова закрыл глаза, - это другое. Ттана больше нет.


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!
 
AlienAngelДата: Суббота, 2010-02-13, 23:42 | Сообщение # 52
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
- Нет, - помотал головой Зоор и снова закрыл глаза, - это другое. Ттана больше нет.

Ааааа!!!!!!!! Ттан!!!!!!!! help weep weep За чтооооо?!!! Ужас какой surprised


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
SkyДата: Вторник, 2010-02-16, 00:55 | Сообщение # 53
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Ох уж этот Лиам - совсем не те рефлексы у него срабатывают при виде кимериек)))

Quote (ILLAYA)
Тут военный министр хранил свои богатства и лишь изредка заходил проверить их сохранность.

Не один Зоор там, видать, золотишком баловался. И у Ттана тоже сокровища. Были.
Quote (ILLAYA)
Этих странных тейлонов никогда нельзя было понять - думают одно, говорят другое, а поступают вообще, не опираясь ни на первое, ни на второе

Ну? И кто-то еще сомневается, какого они пола?

Немножко блох:

Quote (ILLAYA)
проснулся еще до рассвета и просто лежал, собирая все свои мысли в кучку
Лучше "собирался с мыслями".
Quote (ILLAYA)
привел в порядок всю доказательную информацию и очень надеялся на то, что Синод поверит его правдивым россказням
Доказательная информация и россказни - это почти противоположные вещи.
Quote (ILLAYA)
Меж изящно-кривыми высокими стойками телепорта

Меж изящно изогнутых высоких стоек...
В последнем посте вроде ничего в глаза не бросилось.

Потери Ттана почти жалко. Презрение и изгнание были бы для него куда лучшими наказаниями. Тем более, все равно им недолго осталось...


 
ILLAYAДата: Вторник, 2010-02-16, 12:58 | Сообщение # 54
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Спасибо за отзыв . Блохи исправлены. shy
А с Ттаном проблемы еще будут yes


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!
 
ILLAYAДата: Среда, 2010-02-17, 18:17 | Сообщение # 55
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
***
Сандовал медленно выполз из-под тела только что убитого человека, встал и первым делом осмотрел себя. Его пиджак был мокрым и грязным, а на белой рубашке на уровне живота виднелись явные следы крови. Рональд огляделся по сторонам. Было темно, вероятно поздняя ночь. Кажется недавно прошел дождь и все вокруг было сырым и мерзким. «Странно, почему тейлоны поставили портал в такой дыре, - пронеслось в голове Сандовала. - А может потому и поставили, что сюда больше никак не добраться?».
Агент наспех обыскал тело, взял глобал и нож и, слезая с платформы портала, тут же вляпался в жидкую грязь пополам с водой.
- Черт! – выругался он, чувствуя, как в ботинок ему заливается вода.
Кругом было темно, и только где-то вдалеке горел фонарь, который и стал Сандовалу маяком.
Чертыхаясь и проклиная все на свете, он добрался до места и теперь стоял пред щелястой деревянной дверью какого-то заброшенного барака.
Ночка выдалась холодной и агенту уже было все равно где заночевать, только бы крыша над головой была. Дверь оказалась не запертой и со скрипом легко распахнулась внутрь. Из здания пахнуло сыростью. Где-то в дальнем углу горела свечка, но от этого было не легче. Куда наступать по-прежнему не было видно. Сандовал, осторожной поступью, подобрался ближе к источнику света и обомлел. На сыром деревянном столе стояли фотографии тейлонов, будто кто-то молился им тут.
- Что за чертовщина? - у Сандовала проскользнула мысль вернуться к порталу и отправиться домой, но кодов для перемещения он не знал. Если только покопаться в глобале Нана.
Присев на стул, и начав просматривать информацию Сандовал уже не смог остановиться. Там хранилось столько всего, что даже имплант в мозгу агента был не в состоянии объять всю информацию сразу. Через двадцать минут взяв себя в руки, Рональд притормозил. Он нашел коды к порталу, а это сейчас было самым главным. Он снова вышел на улицу. И снова ему предстояло форсировать грязь.
По пути назад очень некстати к нему привязались несколько оборванцев и начали что-то говорить по-испански.
- Отвалите, я все равно вас не понимаю, - отмахнулся Рон и продолжил свой путь.
- Американец? – спросил один из преследователей.
- Да. – Сандовал остановился, услышав знакомую речь.
- Давно вы не появлялись у нас. А что случилось с первым агентом? Мы видели его в портале.
- С первым агентом? – Рон сначала не понял, и только потом до него стало доходить.
«Значит вот откуда Нан забирал людей на опыты джаридианцам. Вот где они брали то самое сырье, о котором постоянно говорил Ттан. Дааа, и сколько еще таких мест на планете они имели?».
От этих мыслей Сандовалу поплохело, но осмысливать это он собирался потом, а сейчас надо было продолжать путь к порталу. Координаты, которые он хотел использовать значились в украденном глобале под надписью Нью-Йорк.

***
Молодая ярко одетая девушка-неформалка лет двадцати с небольшим в сопровождении столь же эксцентричного друга шла домой. Ее старенький трейлер стоял недалеко от заброшенного Нью-Йоркского квартала, где собственно и тусовалась вся ее компания. Ночью там жгли костры, устраивали уличные дискотеки и делали все, что было угодно душе. Люди свободного полета – они не признавали общества, у них были свои ценности и своя неформальная жизнь.
Она громко смеялась, о чем-то говорила с другом и казалось ничего не видела вокруг себя. Но на перекрестке ее внимание все-таки привлек один субъект. Он был странно одет, совсем не по погоде. Наверное, было жутко холодно бродить зимой среди ночи в одном костюме и наверняка промокших уж точно не зимних ботинках.

- Кажется я вижу призраков. Что мы сегодня курили? – улыбаясь сказала девушка глядя на парня и замедлила ход.
- Ты про того жмурика что ли? – парень указал на человека, который уже успел свернуть за угол.
Она снова посмотрела вдаль, но уже ничего не увидела.
- Ты тоже его видел?
- Ага, только не похож он на призрака.
- Точно?
- Ну да, просто одет не по погоде.
- Ага. Мне надо позвонить. – Она достала свой телефон и бегло набрала какой-то знакомый ей номер.

- Эй, извини что разбудила. Знаешь кого я сейчас видела на улице? Ты не поверишь.
«Из твоих уст любую небылицу я приму за правду», - раздался шутливый мужской голос в трубке.
- Я видела Сандовала.
«Ты была права, я не верю. Что ты сегодня пила?» - это был Авгур, и подруга его явно заинтересовала.
- Ничего такого, чего не пробовал ты. Сандовал жив. И если ты правда не веришь, я обещаю тебе это доказать.
«Ну-ну, желаю удачи».
Авгур попрощался, но новость занозой засела в его мозгу и после этого разговора он уже не смог уснуть. У Джей конечно были свои заморочки, но она бы не стала просто так звонить посреди ночи. Новость казалась невероятной, но проверить ее было необходимо.

- Я должна его догнать, - девушка потянула за руку своего парня, который тут же запротивился.
- Ты с ума сошла. Зачем он тебе?
- Ладно, не хочешь? Я пойду одна. – Она ускорила шаг, направляясь к перекрестку.
- Ты сумасшедшая, - только и было слышно в след.

***
- Эй!
Сандовал услышал чей-то оклик, но то что обращаются к нему и в мыслях не мог предположить.
Девушка подбежала к нему и остановила, положив руку на плечо.
- Отстань, у меня нет денег, - промямлил Сандовал.
- Зато у меня есть. Ты же совсем замерз.
Рон дрожал и кутался в пиджак, как будто это спасет его при минусовой температуре на улице.
- Я могу отвести тебя туда, где тепло. Пойдем. – Она задорно кивнула головой и взяла в свои теплые руки почти окоченевшую конечность Сандовала.
Идти с этой неформалкой Рональду совсем не хотелось, но холод уже настолько одолел его, что общество таких как она казалось еще маленькой расплатой за место, где можно было согреться.

Она пригласила его в свой трейлер. Вот уж чего он не ждал, так это такого милого гостеприимства.
- А вы не боитесь приглашать к себе незнакомцев, - констатировал Сандовал, осматривая пестрые внутренности необычного жилища, такого же неформального, как и хозяйка.
- От чего же? Я прекрасно знаю кто вы. А меня можете звать Джей.
Сандовал насторожился и даже перестал дрожать. Девушка встала у двери и видимо уже не собиралась его отсюда выпускать, по крайней мере до утра.
- Располагайтесь. Вам же больше некуда идти.
«Да, действительно, - прикинул Сандовал, - идти мне и впрямь некуда». Он решил остаться.

Как только тело немного согрелось, а в желудке оказался кофе, жизнь пошла на лад. Сандовал снял с себя грязный пиджак и совсем забыл про не менее «чистую» рубашку.

- Ты ранен? – Джей несла ему какую-то одежду и остановилась при виде крови.
- Нет. Это не моя кровь. Ты не сказала, откуда ты меня знаешь.
- Это очень просто. Тебя знает наверное вся Америка, Рональд Сандовал. – Она четко выговорила имя и кинула замерзшему человеку свитер. – Держи. Не волнуйся, он не женский, просто мой друг его больше не носит.

Сандовал сейчас ощущал себя жалким ничтожеством. Из человека имеющего когда-то почти безграничную власть он превратился в существо вызывающее лишь жалость. Но зато теперь он имел на руках все козыри, чтобы сломить тейлонов.

***
Вот уже целую неделю Сандовал скрывался на Земле. Та девушка Джей оказалась подругой Авгура, а через него обо всем узнал Лиам Кинкейд. Но Сандовал не жалел, что встретил их. Майор даже предоставил ему свое жилище.
После того как Рональд рассказал им все, что знает и что сделал, он мог рассчитывать на их защиту и помощь.

Глобал Нана был тщательно исследован и вся информация, что хранилась там, теперь поселилась в компьютере Авгура. Все доступное скачали, зашифрованное расшифровали, запароленное взломали.
Допрос тейлонского военного министра не сильно шокировал Сандовала. Он уже видел эти картинки. В какой-то степени он предполагал, что Ттан когда-нибудь погорит на своих же ошибках. И это подтвердилось тогда на базе, когда потрепанный генерал был брошен Наном в руки джаридианцев. А вот информация о временном портале действительно была очень полезной. И в связи с этим у Сандовала снова возникла бредовая идея вернуться назад.
- Мы могли бы использовать это, чтобы раз и навсегда избавиться от тейлонов, - предложил Рональд, но Авгур и Лиам только посмеялись над ним.
- Сандовал, ты еще не наигрался? – издевательски проговорил Кинкейд. – По твоим словам ты с таким трудом вырвался оттуда, а теперь хочешь обратно. Значит, не все так плохо там было.
- Оставьте свое мнение при себе, майор Кинкейд. – Рон почувствовал, как у него снова начинает вырабатываться командный тон, но только в этом случае он был совсем не к месту. – Простите.
- Даже если мы завладеем этой штукой, нет гарантии, что наш план сработает, - сказал Авгур. – К тому же план еще надо придумать.
- Забудь об этом, - оборвал все надежды Лиам, и от этого в Сандовале только еще больше взыграла кровь.

- Смотрите-ка, похоже за вами следили, - произнес Авгур.
Рон обернулся и увидел на мониторе себя. Оказывается, Нан был любителем снимать кино.
- Так вот значит как было подстроено убийство Зоора, - медленно проговорил Рон, всматриваясь в монитор и наблюдая за тем, как он сам тенью в капюшоне проникает в медотсек.
Дальше шли указания о новом императиве для Сандовала, затем инструкции о внедрении ему ложных воспоминаний о Диди. И за всем этим как оказалось, стоял тейлонский военный министр Ттан вместе со своим помощником.
- Ловко они все провернули, - Лиам до сих пор находился под впечатлением. – Ттан избавился от врага чужими руками. Умно, ничего не скажешь.
В этот момент Лиам подумал о Даане. Столько всего накопилось, что он хотел ему рассказать, столько всего, чем хотелось поделиться. Он уже устал ждать.

***
Сегодня Зоор всю ночь провел в мучениях, похоже ребенок уже хотел родиться, но почему-то этого не происходило. Зоор знал, что рождение маленького тейлона процесс приятный, но то что происходило в данный момент приятным назвать было трудно. Энерголинии, которыми ребенок был соединен с родителем периодически рвались и посылали болезненные импульсы в нервные окончания. Зоор терпел все это, находясь в медблоке, пока терпение его не кончилось. Не было сомнений, что дитя родится сегодня, поэтому он решил отправиться в Каар’паадж. Он надеялся, что созерцание прекрасной природы Тейлона поможет ему расслабиться и успокоиться, и скрыться от посторонних глаз заодно.
С трудом он поднялся с кресла, в котором почти лежал и вышел из медблока. С минуты на минуту должен был прибыть Митгаи и Зоор торопился покинуть посольство раньше, чем тут появится целитель.
Осторожными шагами, по стеночке, периодически загибаясь от боли Зоор добрался до главного зала. Оставив стены в покое, он направился было к порталу, но на полпути остановился и обомлел. В портале возник образ Ттана. Но ведь он погиб. Видимо его остаточная квинтэссенция не смогла упокоиться и уйти с миром в небытие, чего-то он ждал.
- Изыди! – в испуге рявкнул на него Зоор и тут же в портале материализовался Митгаи.
Целитель увидел перед собой объятое страхом лицо своего пациента и не на шутку испугался. Молодой тейлон еле держался на ногах.
- Зоор! – Митгаи подошел к нему, чтобы сопроводить обратно в медблок, но получил отпор.
- Прочь с дороги.
- Зоор, ты не контролируешь себя. - Целитель хотел поддержать снова чем-то недовольного тейлона и опять наткнулся на сопротивление.
- Прочь, - Зоор оттолкнул рукой Митгаи и вошел в портал, - я хочу быть один.
- Тебе нужна помощь… - Митгаи знал какой важный сегодня день и готовился к нему, но не успел он договорить, как Зоора и след простыл.
- Ты не понимаешь что творишь, - сам себе сказал целитель и, немного подождав, отправился вслед за упрямым пациентом.

Перемещение в Каар’паадж оказалось не очень приятной вещью. Не имея сил выйти из портала, Зоор опустился на колени и обхватил живот руками. Боль снова пронзала его.
Сил подняться совсем не было, но Зоор попытался встать. Пока что ребенок успокоился и видимо не собирался больше рвать связи с родителем. Надо было использовать это время, чтобы подальше уйти от портала и найти укромный уголок. Беременный тейлон медленно и осторожно зашагал по тропинке.
А Каар’паадж был все также прекрасен. Зоор тихонько прошелся по дорожке и вспомнил киммерийку. Как грустно, он даже не знал ее имени. Он нашел то место, где она предстала перед ним всем своим прекрасным телом, он прошел к той скале, где она подарила ему наслаждение, он будто снова чувствовал ее. Сейчас он очень хотел, чтобы он была с ним.
Но в воспоминания о прекрасном снова вторглась боль. Прямо у обрыва Зоор опустился на колени, и тут же перед собой увидел ее – свою прекрасную киммерийку. Ее образ возник так близко, что казалось можно дотянуться рукой. Забыв обо всем, Зоор робко потянулся к ней, и одним коленом вдруг бесконтрольно соскользнул вниз. Все тело мгновенно охватил панический ужас, но он успел удержаться руками за корни растений. В этот момент на лице тейлона можно было видеть настоящий страх. Зоор посмотрел вниз. Кристально чистой водой там искрился пруд и высота была довольно приличная.
Вдруг кто-то неожиданно схватил его за запястья и Зоор посмотрел наверх, желая увидеть своего спасителя. Но он увидел только руки некого тейлона, пытавшегося его вытянуть.
Прилагая максимум усилий, Зоор выбрался из пропасти. Он даже не стал предпринимать попыток подняться с земли и просто остался лежать на ней. Когда же он открыл глаза, то увидел над собой лицо Даана. Еще пару минут он соображал, что произошло, и тут понял, что спас его родитель.
При попытке все-таки подняться Зоора снова пронзила боль. Очередной разрыв энерголинии отразился на его теле хаотичными вспышками матрицы. Он схватился за живот обеими руками, и лицо его исказилось от боли. Похоже, ребенок желал освободиться от родителя немедленно.

Даан продолжал сидеть на земле, молчать и поддерживать голову Зоора, лежащую на его коленях.
- Я не верю в это, - вдруг прошептал Зоор.
Даан прислушался, пытаясь понять, что же его дитя имеет в виду.
- Ты же погиб на Джариде, я чувствовал это. Тебя не существует, это бред.
- Я реален, Зоор. Я выжил. И теперь я здесь, чтобы помочь тебе. – Даан нежно коснулся висков своего ша’мина и передал ему немного энергии.
- Нет. Я чувствовал, как твое сознание угасало в Сообществе. Я думал…
Снова боль завладела телом Зоора, и больше не в силах сдерживаться он закричал.
- Почему это происходит со мной? Это… это не должно так быть…
Митгаи не мог больше стоять в стороне и счел своим долгом вмешаться. Но Даан не подпустил его и подал знак покинуть Каарпаадж.

- Ты должен расслабиться, Зоор. Тогда боль не будет так сильна. Ты должен сосредоточиться на связи с твоим ребенком и отпустить его.
- Я не смогу, - через силу выговорил Зоор, часто вдыхая воздух и при этом мерцая всеми цветами радуги.
- Позволь ребенку отделиться от тебя. Не сопротивляйся.
Зоор закрыл глаза и попытался расслабиться. Похоже совет родителя помог ему. Он почувствовал как началось отделение. Энергоматрица, отчетливо проявляющаяся на животе пульсировала и разрывалась. Мерцая белым светом, ребенок высвобождался из недр родительского тела.
Когда порвалась последняя энерголиния, соединяющая с ребенком, не открывая глаз Зоор потянулся к животу. Дрожащими руками он нащупал существо, что только что родилось. Он чувствовал, что оно живо.
Наконец он открыл глаза и увидел ребенка – своего ребенка – своего первого и единственного ребенка, которого он так ждал. Но сил взять его на руки совсем не было. Чтобы подарить жизнь этому маленькому существу Зоор отдал всего себя и теперь нуждался в восстановительном лечении.

- Ло’тар, помоги мне! – слабым голосом взмолился Зоор на юнойа.
Эти слова повергли Даана в шок. Его ребенок назвал его подобающим для родителя словом. Он ведь никогда, наверняка никогда даже в мыслях не держал такого слова. Что же сейчас заставило его сделать это?
- Я умираю, - прошептал Зоор.
- Нет, я не позволю. – Даан тихо сказал в ответ и снова нежно коснулся висков Зоора. – Ты стал родителем, мой ша’мин.
Даан делился со своим ребенком энергией, хотя понимал, что и сам еще не достаточно окреп после пыток на Джариде. Он был счастлив обрести ту гармонию, которой не чувствовал уже много сотен лет.
И только теперь Зоор понял и почувствовал, что связь с Дааном всегда была в нем. Только теперь он показал ему все свои чувства и больше не собирался скрывать от родителя свою детскую привязанность. Только теперь, спустя тысячу лет они признали друг друга.

Только что родившийся малыш снова задрыгал ножками лежа на животе Зоора, и Даану пришлось самому взять его на руки. Это было прелестное создание. Оно определенно принадлежало к женскому полу, потому как не было чистым тейлоном. Связь с киммерийкой породила на свет существо совершенно никому еще не знакомое, но Даан всем своим сознанием чувствовал, что она прекрасно воссоединилась с Сообществом.


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!

Сообщение отредактировал ILLAYA - Пятница, 2010-02-19, 14:33
 
SkyДата: Пятница, 2010-02-19, 03:42 | Сообщение # 56
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
*утирает слезы умиления*
Как хорошо, что хоть кто-то пишет хеппиэнды. Пусть даже промежуточные. Это ведь еще не конец, если я правильно поняла?


 
AlienAngelДата: Суббота, 2010-02-20, 09:41 | Сообщение # 57
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
- Ло’тар, помоги мне! – слабым голосом взмолился Зоор на юнойа.
Эти слова повергли Даана в шок. Его ребенок назвал его подобающим для родителя словом. Он ведь никогда, наверняка никогда даже в мыслях не держал такого слова. Что же сейчас заставило его сделать это?
Ураааааааааа!!!!!!!!!! hands Зоорка одумался!!!!!!!!!!! Ну неужели это случилось! eek respect up
Супер!!!!!!!!!11 thumb Давно пора!
Quote
Только что родившийся малыш снова задрыгал ножками лежа на животе Зоора, и Даану пришлось самому взять его на руки. Это было прелестное создание. Оно определенно принадлежало к женскому полу, потому как не было чистым тейлоном. Связь с киммерийкой породила на свет существо совершенно никому еще не знакомое, но Даан всем своим сознанием чувствовал, что она прекрасно воссоединилась с Сообществом.

Какая прелесть! love Так и хочется взглянуть на малышку! Требую немедленной проды!!!!!!!!!!!!


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.

Сообщение отредактировал AlienAngel - Суббота, 2010-02-20, 09:42
 
ILLAYAДата: Воскресенье, 2010-03-07, 12:54 | Сообщение # 58
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
***
Казалось мир и гармония вновь воцарились в тейлонском Сообществе. Даан вернулся на корабль-носитель и занял свой ответственный пост, Зоор с ребенком пока что обитали в медотсеке, но Митгаи был уверен, что с ними будет все в порядке. Лиам был несказанно рад тому, что Даан наконец-то вернулся и уже теперь не отходил от него ни на шаг. Но больше всех был рад возвращению Даана конечно Хоши, он даже расплакался, когда увидел своего родителя.
В первый же день пребывания на Носителе на Главу Синода навалилось сразу столько новостей, что он растерялся, что-то казалось важным, что-то не очень, а что-то еще предстояло осмыслить.
Лиам даже хотел рассказать о Зооре, но как оказалось, Даан уже обо всем знал.
- Я уже неделю как вернулся, Лиам. Просто об этом никто не знал, кроме Митгаи.
У Кинкейда практически в буквальном смысле отвисла челюсть.
- Все это время я пребывал в садах Каарпаадж. Мне необходимо было восстановиться.
«А ты совсем не изменился, - подумал Лиам и посмотрел Даану в глаза, - мне так тебя не хватало».
- Нам всем тебя не хватало, Даан, - сказал он вслух и взял руки тейлона в свои.
Последний раз он помнил их израненными, но теперь от ран не осталось и следа. Даан выглядел счастливым и спокойным, будто в его душе воцарилась гармония.

Каждый день Даан пропадал в медотсеке часами и не мог налюбоваться на очаровательную малышку Зоора, которую нарекли именем Лаш - спасенная. И вот в очередное утро Глава Синода как обычно направлялся в медблок, чтобы проведать Зоора и поговорить с целителем. Но только он добрался до места как услышал доносящиеся оттуда крики.
- Шабра! Изыди! Оставь нас в покое! – Зоор старался не поддаваться панике, но страх все же понемногу овладевал им.
Даан быстро, как только мог, вошел в помещение.
Зоор стоял рядом с уютной колыбелькой малыша и смотрел на что-то перед собой, причем на что-то достаточно определенное, на то, чего не видел сам Даан.
«Прощение…» - прозвучал голос Ттана в пустоте.
- Он хочет, чтобы ты простил его, – отозвался Даан.
Зоор судорожно обернулся и большими испуганными глазами посмотрел на родителя.
- Ты тоже его слышишь?
- Он просил меня о том же.
При появлении Даана дух военного министра на время исчез, и ребенок начал кричать. Зоор взял малышку на руки.
- Видишь, он пугает моего ребенка. Мы должны изгнать его сущность из Сообщества.
- Я помогу тебе провести ха’джа’тра, - после минутного молчания сказал Даан и опустил глаза.
В этот раз он и сам понимал, что должен так поступить. После того, что рассказал и показал ему Лиам, сомнений в предательстве Ттана не было.

***
Вот и пошли один за другим обычные трудовые будни. После столь насыщенных событиями последних месяцев Кинкейду все везде казалось скучным. Волонтеры его бесили, он не представлял себе как Сандовал умудрялся неделями жить на Носителе и не помереть тут со скуки. Хотя с другой стороны ему не позволил бы это Зоор, который теперь превратился в заботливого родителя и сутками не покидал материнский корабль, напрочь забывая о том, что вообще-то у него есть обязанности в посольстве.
Вспомнив о Сандовале, майор решил навестить его сегодня вечером и даже пригласить посидеть в баре.
Все то время, что Сандовал находился на Земле, его терзали какие-то странные чувства, будто он чего-то не сделал, и что место его не здесь. На самом деле на этой планете у него не осталось ничего кроме ужасных воспоминаний о былой жизни. У него уже не было собственного жилища, его бывшая квартира снова оказалась в собственности ФБР, его имущество было завещано Диди, у него не было даже могилы.

Получив отказ на предложение пойти в бар, Лиам принес пиво домой и они с Сандовалом немного расслабились. Кинкейд старался как-то поддержать дух Рональда, но тот никак не хотел оживать, словно официально признанный мертвым живой человек стремился соответствовать истине. От него веяло каким-то холодом и безразличием ко всему, однако можно было и ошибаться. Сандовал никогда не был открытым человеком и сказать, что у него на уме по-прежнему было трудно.

- Сандовал, ты все еще хочешь мстить Ттану? – спросил между делом Лиам.
- Если бы представилась такая возможность, я бы не отказался, - ответил Рон и отвлекся от телевизора.
- Можешь считать, что она свершилась. Ттана больше нет. Тейлоны изгнали его из Сообщества.
- Как это? Откуда это известно?
- Ттан мертв. Сегодня Даан провел ритуал изгнания на Носителе.
С души Сандовала будто камень свалился. Он почувствовал некоторое облегчение, но даже после такой новости его разум хотел чего-то еще.
- Ты должен быть доволен, - сказал майор, отвлекая собеседника от каких-то глубоких мыслей.
- Я доволен, - задумчиво сказал Сандовал, - но это лишь малая частичка того, что заслуживают тейлоны.

***
Весь следующий месяц майор Кинкейд проводил собственное тайное расследование. Он следил за тейлонами, за их проектами и исследованиями на Земле, и пришел к выводу, что это больше походит на прикрытие чего-то секретного либо на организацию видимости работы. Поговорив с Рене он только лишний раз убедился в верности своих предположений, потому как она рассказала ему много интересного, и при том тоже была не в восторге от всего происходящего.
- Даан сказал, что его больше не интересует этот проект. – Рене говорила о корабле «Атаван» в Сибири. – Даже лаборатория Маэла уже не вызывает у него прежней заинтересованности.
- Странно. – Лиам глубоко задумался и потер подбородок. – Может мне поговорить с ним?
- Попробуй, но я не думаю, что ты добьешься сколько-нибудь вразумительного ответа.
Лиаму действительно не нравилась нынешняя обстановка в странах, где обычно тейлоны вели бурную деятельность. Все это сильно смахивало на затишье перед бурей, вот только бури совсем никто не ждал.

***
- Даан, ты не желаешь мне ничего рассказать? - спросил Лиам, бесцеремонно входя на командную палубу.
- В данный момент я занят, Лиам, - тейлон склонив голову и чуть развернув кресло, недовольно посмотрел на своего защитника.
Кинкейду это не понравилось, но он был вынужден уйти. В последнее время у них с Дааном часто бывали разногласия, и это не могло не огорчать. Даан снова стал каким-то замкнутым и чересчур серьезным. Теперь майор не мог позволить себе так вольно говорить с ним как раньше. Что-то определенно происходило внутри Даана, что-то в чем даже он сам не хотел себе признаться, но это глодало его разум. Лиам чувствовал холодность в отношениях и то, что Даан постепенно отдалялся от него, от всего, что раньше он с радостью бы принял. По-видимому теперь тейлона мало заботила судьба Земли и что станет с людьми ему тоже вероятно было все равно. За последний месяц он закрыл почти все проекты, компания Доорса почти разорилась, а волонтерские корпуса все реже навещали шаттлы.

- Ты хотел поговорить со мной, Лиам? – несколько минут спустя Даан встретил своего защитника в ближайшем к мостику коридоре.
Кинкейд резко обернулся, словно не ожидал услышать голос Главы Синода за своей спиной.
- Даан, скажи, что происходит?
- Не понимаю тебя Лиам, - с обманчивым выражением лица произнес тейлон.
- Мы вместе уже достаточно долго, чтобы я научился чувствовать, когда ты лжешь мне, Даан.
- Как ты можешь... - по тейлону внезапно пробежала волна недовольства, обнажая его энергоматрицу, - я не обязан оправдываться перед тобой.
- Я провел собственное расследование, Даан, касательно вашей деятельности на Земле, и у меня накопилось много вопросов.
- Это внутреннее дело тейлонов и к Земле оно не имеет никакого отношения.
- А по-моему имеет, самое прямое отношение! – разозлился Лиам и повысил голос. - Тейлонских проектов стало меньше, половина лабораторий закрыта, в посольствах минимум людей. За последний месяц ваше присутствие на Земле сильно напоминает иллюзию. Как по-твоему я должен это понимать?!
Тейлон спокойно выслушал эмоциональную речь защитника, но на этот раз по его лицу не проскользнула ни одна энерголиния.
- У меня нет желания обсуждать с тобой эти непонятные выдумки, - высказал Даан и, обойдя Кинкейда, удалился вглубь корабля.
Озадаченный киммера остался стоять весь в раздумьях, и теперь у него было еще больше вопросов, чем до этой встречи.
«Даан, ты изменился, - подумал Лиам, - а я даже не заметил, когда это случилось. Теперь я совсем не понимаю тебя».

***
Вернувшись вечером домой Кинкейд даже не стал включать свет и в полумраке завалился на кровать прямо в башмаках. Но взглянув на часы он обнаружил рядом записку. Она была от Сандовала. Прочитав текст, ошарашенный майор незамедлительно связался с Авгуром.
- Послушай, Сандовал исчез. Ты можешь отследить его?
- А что, он обязан сидеть в твоей квартире как привязанный?
- Он оставил записку. Пишет, что отправился исполнять свою последнюю миссию, - взволнованным голосом сообщил Лиам. – Я боюсь, как бы он чего не натворил.
- Ну и дела. Думаешь он хочет уничтожить тейлонов? – говоря с Лиамом Авгур уже начал предпринимать попытки отследить Сандовала через его имплант.
- Именно. Но как он собирается это сделать, я не знаю. Если что-то узнаешь, сообщи, а мне придется ночевать сегодня на Носителе.
После такой встряски Кинкейд почувствовал, что ночевать ему сегодня видимо вообще не придется. Он волновался не столько за тейлонов как за Сандовала. Если его обнаружат на Носителе, ему точно не жить.

К великому сожалению первая ночь выдалась спокойной и прошла без каких-либо эксцессов. Так же как и вторая и последующая за ней третья. Лиам больше не мог позволить себе ночевать на Носителе, иначе это станет подозрительно. Зоор и так уже не раз наградил его своим злобным взглядом при встречах в коридоре, испытывать терпение этого тейлона Лиам больше не хотел.
За все это время Авгур так и не смог отследить Сандовала, а Лиам уже наверное раз тридцать перечитал найденную записку и теперь помнил ее наизусть.


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!

Сообщение отредактировал ILLAYA - Воскресенье, 2010-03-07, 12:56
 
ILLAYAДата: Воскресенье, 2010-03-07, 14:29 | Сообщение # 59
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
***
Все эти дни Рональд Сандовал не терял времени даром. Он все еще прекрасно помнил распорядок жизни на материнском корабле тейлонов и был больше чем уверен, что там мало что изменилось с его отсутствием. Вооружившись глобалом, ножом и некоторыми припасами, ночью он покинул Землю через один из уличных порталов.
Как и рассчитывал Сандовал, на Носителе было спокойно, правда пришлось пожертвовать жизнью молодого техника, чтобы получить доступ к межгалактическому телепорту, но это была малая плата за избавление Земли от лживой инопланетной паразитической расы.
«Да, охрана здесь не то что раньше», - подумал Сандовал и, достав свой глобал, загрузил в базу портала длинную цепочку каких-то тейлонских символов.
Вдруг где-то невдалеке послышался разговор на юнойя и Сандовал поспешил установить рядом с порталом С-4. Этой взрывчатки должно было хватить, чтобы разнести в клочья все в радиусе нескольких метров.

***
Лиам Кинкейд крепким младенческим сном спал у себя в квартире, когда в ночной тишине раздался вопль его глобала. Взбудораженное тело мигом подпрыгнуло на кровати, и хватательный рефлекс сработал еще до того, как мозг осознал, что это не сон. На экране появился Авгур.
- Я засек его, засек, - в голосе хакера чувствовались нотки паники, но он старался держать себя в руках. – Сандовал на Носителе. Он воспользовался глобалом и я его засек.
Лиам тоже начал нервничать, но Авгура все же попытался успокоить.
- Слушай, успокойся. Я немедленно отправляюсь туда, если сможешь сообщи мне в каком он отсеке.
- ОК, ОК, - нервно закивал Авгур и отключился. Он продолжил стучать по клавишам, но через несколько минут пальцы его остановились, а взгляд смотрел лишь в одну точку на экране. Он потерял сигнал Сандовала.

В этот момент одну из палуб корабля-носителя потряс взрыв. Но перед тем как это случилось, Сандовалу и Зоору суждено было увидеться. Все произошло за несколько секунд, их взгляды встретились, Зоор буквально оцепенел при виде мертвеца, который уже исчезал в синих кольцах межгалактического портала.

***
Несколькими минутами позже на Носитель через обычный портал прибыл Лиам Кинкейд, но было уже поздно. Немногочисленные волонтеры носились по коридорам, словно бешеные мухи, а тейлоны вообще ничего не могли понять и только переглядывались. Лиам бросился туда, откуда исходил гул волонтерских голосов. Это было достаточно далеко от командной палубы, где-то вблизи ангара с шаттлами. На вопрос «Что случилось?» растерянный волонтер доложил о взрыве портала и Лиам подумал, что крупно влип. Но когда же он все-таки добрался до места и обнаружил там Зоора и Хоши на полу, то предыдущая мысль в его киммерийском мозгу дополнилась еще одним словом - он крупно влип.
- Мы уже вызвали медиков, - доложил один из волонтеров, - они скоро будут.
Но Лиам пропустил эти слова мимо ушей и бросился к Хоши. Зоор к этому времени уже достаточно пришел в себя, чтобы подняться на ноги и теперь в шоковом состоянии просто стоял и осматривал место взрыва.
Кинкейд аккуратно взял на руки бессознательное тело ребенка и решил сам отнести его в медблок. Он считал так будет быстрее, чем ждать пока наконец Митгаи соизволит послать сюда кого-нибудь.

- Зоор! – родитель тревожно окликнул молодого тейлона, все еще находящегося в шоке после взрыва. – Ты не пострадал?
Зоор оглянулся и увидел Даана, буквально бегущего по коридору к месту происшествия.
- Я снова видел призрака, - спокойно проговорил растерянный тейлон.
- Ттан? Но как…
- Нет. Это был Сандовал. Ты уверен, что он мертв?
- Абсолютно, - сообщил Даан, но тут же где-то глубоко в нем зародилось сомнение.
Если Ттан мог так долго скрывать от Сообщества свои предательские действия, вполне могло случиться и так, что он был причастен к «смерти» агента.
- Хоши! – ясность мысли внезапно вернулась к Зоору, и он вспомнил о ребенке. Он начал оглядываться, ища глазами маленького тейлона, но того нигде не было.
Даан не на шутку взволновался.
- Он был с тобой?
- Да, мы просто шли и…

- Ребенок уже в медотсеке, майор Кинкейд принес его только что, - сообщил один из людей-медиков, посланных сюда тейлонским целителем.
- Да, и нам приказано доставить туда и вас.
- Мне не требуется медицинская помощь, - проговорил Зоор и брезгливо посмотрел на людей, словно они ничего не смыслили в своей работе.

Даан молча обратил беспокойный взгляд на Зоора, затем вскользь глянул на медиков и решил отсюда уйти. По пути в медблок он прислушивался к Сообществу. К счастью присутствие в нем Хоши чувствовалось отчетливо, но опасения за жизнь ребенка все же продолжали мучить Даана.

***
Перемещение Сандовала прошло просто замечательно. Он снова увидел уже знакомые ему стены транспортного ангара первой космической станции Ттана и снова почувствовал ее привычную атмосферу и гравитацию. Везде было пусто. На соседней платформе примостился старенький джаридианский транспортник, похоже им уже давно никто не пользовался, а дверь в это огромное помещение была открыта. Это было странно, и Сандовал с опаской вышел из ангара. Крадучись он пробрался к центральному куполу, где когда-то выращивали крисс, но по пути не встретил абсолютно никого и не услышал абсолютно ничего, все будто вымерли на этой станции. Сандовал прошел в свою бывшую комнату, замок еще реагировал на его отпечаток ДНК и открыл перед человеком дверь. Там все было по-прежнему, так как и оставил Сандовал.
Он снял с себя рюкзак и в этот момент услышал за спиной шорохи и рык.
- Зверь, тебя здесь никто не кормит. – Сандовал присел и почесал за ухом зубастого котенка. Он никогда не мог придумать имя этому странному шестиглазому существу и поэтому всегда звал его просто зверем.
- Ну пойдем, поищем твоих хозяев. – Сандовал вышел из комнаты, закрыл дверь, но рюкзак с собой все же взял. Теперь он был очень осторожен. Полной уверенности, что на станции никого нет, у Рональда не было.
Главная палуба встретила его таким же безмолвием, как и все вокруг. Некоторые системы станции еще продолжали работать, но большинство их уже отключилось. Но Сандовал не затем вернулся, чтобы поселиться тут навсегда, его план предполагал куда более интересные действия.

***
Даан ворвался в лабораторию медблока нервно подергивая пальцами, на его лице отчетливо просматривалось волнение.
- Ничего страшного с ним не случилось, Даан. – Митгаи встретил Главу Синода так, будто тот мешал ему работать, что впрочем было истиной.
Целитель просканировал все тело Хоши и посмотрел на монитор.
- Он скоро придет в сознание, просто взрывная волна слегка его оглушила.
Даан подошел совсем близко и нежно коснулся ладонью лба маленького тейлона. В момент касания образовалась небольшая вспышка, и Хоши открыл глаза. Даан встретил очнувшееся дитя легкой улыбкой.
- Скажи мне мой ша’мин, ты видел кого-то в портале перед взрывом?
- Даан! – целитель отвлекся от компьютерной консоли и с упреком посмотрел на Главу Синода.
- Я должен это знать сейчас, Митгаи. Время слишком дорого для нас.
- Я видел там человека, - слабым голоском отозвался Хоши. – Мне показалось, Зоор узнал его.
- Этого человека ты видел? – Даан взмахом руки открыл инфопоток и быстро нашел в базе данных Носителя фото Сандовала.
- Я не знаю, все вдруг стало темно. Мне было страшно. – Маленькое тельце внезапно вздрогнуло, и тоненькая сетка энергоматрицы проявилась на лице ребенка. Просто он вспомнил недавние события и снова пережил страх.
- Все хорошо, здесь тебе нечего бояться. Отдыхай.

Даан оставил медблок и тут же связался с Кинкейдом.
- Лиам, я хочу видеть тебя на мостике.
- Уже иду, Даан, - ответил защитник, и поспешно отдав распоряжения волонтерам на месте взрыва, быстрым шагом унесся по коридору в сторону командной палубы.
«Теперь этот взрыв станет навязчивой идеей Даана, - подумал киммера, - хорошо если Сандовала никто не видел, мне будет проще замять это дело».

***
- Ты не хочешь мне ничего рассказать? – требовательно спросил Даан входящего на мостик Кинкейда.
Тот остановился и непонимающе уставился на тейлона.
- Сандовал. Ты мог бы сказать мне, что он жив.
- Ты же знаешь, что это не так, - ответил Кинкейд, продолжая скрывать то, что знает обратное. Но он начинал чувствовать, что долго это скрывать у него не получится. Похоже на этот раз Глава Синода был решительно настроен узнать правду.
- Его видели в портале, который он взорвал, и не говори, что ты об этом не знал.
- Почему ты решил, что я должен об этом знать?
Тейлон принял очень серьезный вид и медленно подошел ближе к защитнику. Они оба чувствовали, как атмосфера между ними накаляется.
- Я не стану объяснять тебе такие простые вещи, но когда ты рассказал мне о Ттане, я все понял. Сегодняшний инцидент только доказал мои подозрения. Твой избирательный метод в представлении доказательств вины Ттана плохо сработал, Лиам.
- Я не понимаю тебя.
- Брось, Лиам, ты прекрасно все понимаешь. Я изучил все, что ты дал Синоду в качестве доказательств. Может, ты расскажешь мне как ты получил их?
Кинкейд предпочел промолчать, но выслушивать такие обвинения от Даана он больше не собирался.
- Ты получишь подробный отчет сегодня утром, - четко произнес майор и быстро покинул командную палубу, оставив Даана в замешательстве.

***
Теперь Лиаму было над чем подумать. Он не хотел выдавать Сандовала и в то же время понимал, что больше не сможет обманывать Даана. Ночка выдалась неспокойной, но к утру Лиам все же нашел силы дописать отчет.
В некотором роде информация удовлетворила Главу Синода, но вот версия о Сандовале, которую был вынужден придумать Кинкейд, казалась несколько сомнительной.
- Он обратился ко мне за помощью три дня назад, - гнул свою версию майор.
- Ты скрывал преступника.
- А что, я должен был кричать на весь Носитель, как я рад видеть мертвеца в своей квартире? - иронично заявил Лиам. – Я был также шокирован. К тому же он стрелял в меня, а потом еще и ограбил.
- Я сожалею, Лиам, но я повторю свои слова. Ты должен был сообщить мне об этом. – Даан сидел в кресле и говорил спокойно, похоже несколько часов в энергопотоке немного охладили его пыл. Теперь он выглядел озадаченным и скорее всего даже чего-то боялся.

***
Прошла неделя как Сандовал покинул Землю. Все это время тейлоны не находили себе места. Даан приказал усилить охрану порталов и запустить на орбиту Земли еще один зонд-разведчик. На вопросы Лиама Глава Синода как обычно отвечал уклончиво, а на заявления прессы не реагировал вообще.
И вот в одно прекрасное весеннее утро произошло то, чего Даан боялся больше всего. Этот день стал последним, когда тейлоны могли наблюдать Землю с корабля-носителя.
Вначале Даан получил личное зашифрованное сообщение. Оно было написано на джаридианском языке, в нем было всего три слова, но эти слова возродили в Даане столько боли и горечи, что он снова ощутил на себе муки джаридианского плена.
«Пора исполнить обещание» - мерцала на экране надпись.
Эти строки Даан надеялся никогда не увидеть, но они были. И обещание было, и были воспоминания о пытках в плену, и невозможно было сказать себе, что этого нет и забыть навсегда.
Неожиданно на мостик вошел Зоор, и его родитель в испуге закрыл инфопоток.
- Я должен посетить посольство. – Даан резко встал и загадочно посмотрел на Зоора. – Возможно, сегодня мы покинем Землю.
Молодой тейлон озадаченно воззрился на родителя.
- На чем основано твое решение?
- Мы больше не можем оставаться здесь. Я объясню тебе все позже. – Даан вышел с мостика, направляясь к порталу.

***
В Вашингтонском посольстве было все так же светло и прекрасно. Оно давно не чувствовало в себе присутствия тейлона, Зоор редко бывал здесь, в отличие от его помощницы, которая была вынуждена приходить сюда на работу каждый день хотя бы для того, чтобы разгребать почту.
Странно, но сегодня сюда даже Лиам Кинкейд нашел минутку заглянуть. Это хоть немного разнообразило серые будни Айры. Она даже понадеялась пообедать с ним, но Даан так внезапно появился в портале, что все надежды порушились.
- Оставьте нас, - приказал Глава Синода. Он желал поговорить с Лиамом наедине.
Девушке не понравился тон тейлона, но она подчинилась приказу. Когда-то она была в восторге от того, что Даан взял ее на службу. С того дня прошло не так уж много времени, но за это время отношение ее к тейлонам сильно изменилось.
- Сегодня мы покидаем вас, Лиам. – Первой же фразой Даан поставил в тупик своего защитника.
- Такое решение принял Синод?
- Нет. Его принял я, но Синод поддержит его, не сомневайся.
«Я не сомневаюсь, - подумал майор, - ты убедишь кого угодно».
- Ты мог бы сообщить мне это на Носителе. Почему здесь? – киммера в растерянности развел руками. Сейчас он даже не знал, что ему чувствовать – сожаление или радость.
- Я хочу, чтобы ты был готов к последствиям. – Даан снова заговорил загадками, а это Лиама раздражало больше всего.
- К каким последствиям? Что ты имеешь в виду?
- Возможно, вам придется противостоять некой опасности, Лиам.
- Ты имеешь в виду джаридианцев, - догадался Кинкейд. – Тебе не нужно говорить загадками, Даан. Я прекрасно понимаю, чего ты боишься. Только я одного не пойму, почему ты так уверен, что они станут на нас нападать?
- Агрессия в их природе, им все равно на кого нападать. Они ненавидят нас и уничтожат все, к чему мы были причастны. – Даан смиренно склонил голову. – Прости, что не сказал тебе раньше.
И снова начала проявляться лживая суть Даана. Теперь чувства Кинкейда становились более или менее ясны.
- Назови мне хоть одну причину, по которой я должен верить всему, что ты говоришь.
Взгляд Даана ожил, тейлон поднял голову и подошел к защитнику.
- Для этого не нужны причины, Лиам. Ты просто должен доверять. – Он взял руку киммеры и положил на ладонь маленький кристалл. - Возьми, здесь сообщение, посланное вам джаридианцами за несколько дней до нашего прибытия. Мы скрыли его от вас, но наша цель имела благие намерения.
Лиам посмотрел на тейлона, затем на кристалл.
- Я хочу это видеть. Здесь и сейчас.
Неохотно Даан взял кристалл обратно и, подойдя к креслу, активировал инфопоток. В воздухе возникло лицо Ворджака, который предупреждал о том, что ждет Землю, если она примет тейлонов. За сотрудничество с их врагами каждый приговаривался к смерти.
- Ты должен мне верить, Лиам. Мы не хотели зла, - сказал Даан, когда запись закончилась.
- Я ничего тебе не должен, Даан! – вспылил Кинкейд. - Ты не оправдал моих надежд. Я думал, ты веришь в наше сотрудничество, я ошибался.
- Я верил, - Даан тоже повысил тон и оторвался от созерцания города за окном. - Но разве не ты сказал мне, что человечество всегда будет для тебя превыше всего? Разве ты не был причастен к Сопротивлению, и не ты судил меня за то, что я безжалостен к людям? Ты сам не верил в наше сотрудничество.
Сейчас Кинкейд начинал понимать то, что никогда не знал Даана по-настоящему.
- Не надо все сводить на меня, Даан. Ты не можешь отрицать, что вы использовали людей в своих целях. Вы лишь хотели выжить за счет нас. Признайся, какой была твоя первоначальная миссия? Думаешь, я всегда верил в вашу бескорыстную щедрость?
- А чего ты ждал от меня? Мы умирали. Да, мы искали спасения на Земле, и я никогда не имел намерений провести остаток своей жизни на этой планете. Вероятно, ты не всегда верно расценивал мои побуждения, но я никогда не желал людям зла.
- Я доверял тебе Даан. Если бы я знал, то не стал бы спасать тебя тогда на Сириусе.
Даан надеялся, что эти слова сказаны его защитником в порыве сильных эмоций, но услышать их оказалось не очень приятно.
- Это бы не изменило мою судьбу и твою тоже. На тот момент Земля уже была обречена, так же как и Тейлон.
Даан сказал это тихо и снова обратил свой взгляд на город. Кажется, он поздно понял, что сказал нечто лишнее.
- Что это значит... на тот момент? Что ты сделал, Даан?
- Ты же понимаешь, что теперь это не имеет значения.
- И все же?
- Я не обязан отвечать на твой вопрос. – Даан сильно занервничал и даже слегка покрылся энергетической сеткой.
Лиам понял, что на этот раз тейлон скрывает от него что-то очень серьезное, и это серьезное на 100% относилось к джаридианцам.
Тут же он вспомнил и про Сириус, когда Даан сказал ему, что сделал ошибку. Что значили тогда эти слова, он не понял, и лишь сейчас вспоминая все фразы и сопоставляя все события, начинал догадываться.
- На Сириусе ты сказал, что сделал ошибку? Что ты имел в виду?
Даан судорожно обернулся, его фасад восстановился, но пальцы все еще выдавали то, что он нервничал.
- Ты не поймешь.
- Откуда тебе знать? Я жду.
Даан закрыл глаза и собрался с мыслями. Продолжать скрывать правду не имело смысла, ведь именно за этим он и пригласил Лиама в посольство, чтобы открыться перед ним и попросить прощения.
- Я не мог поступить иначе, Лиам. Я должен был выжить тогда, я не имел права умирать, но ты не представляешь, как я желал этого.
Кинкейд пристально посмотрел на Даана, казалось, злость переполняла его.
- Мы не станем защищать Землю, когда здесь появятся джаридианцы, - наконец вымолвил Даан. - Мы не можем вмешаться. Они знают про «Атаван», они будут искать его. Это не просто корабль, Лиам. Из-за него они разрушили Тейлон, они думали найти его там, но потерпели неудачу. Только так я мог спастись, поверь… – Даан умоляюще посмотрел на Кинкейда - …и прости.

- Ты предал все во что верил, Даан, - после минутной паузы тишины и размышлений сказал Лиам. - Я доверял тебе, но теперь я не знаю, как мне поступить с тобой.
Даан продолжал жалостливо смотреть в глаза своего защитника, сейчас он видел, как в нем кипела злость, как он смотрел в пол, пытаясь справиться с гневом и бурными киммерийскими эмоциями.
- Ты не сможешь убить меня, Лиам, если ты сейчас думаешь об этом, - спокойно и холодно произнес тейлон.
- Ты так уверен? Почему? Ты совсем не знаешь меня, так же как и я, никогда не знал тебя.
На лице Даана проявилась все та же легкая улыбка, которую Кинкейд не видел уже очень долго, но которая теперь уже ничего для него не значила.
- Ты так и не понял Лиам… в чем заключается истинное доверие.
Глаза киммеры широко раскрылись от удивления.
- Ты лжец Даан! - взорвался Кинкейд. - И ты смеешь говорить мне о доверии? Ты предал Землю, всех нас, ты решил пожертвовать шестью миллиардами человек, чтобы спастись самому. Нет таких причин, которые бы стоили так дорого!
В этот момент Лиам так перевозбудился, что у него самопроизвольно открылась шакарава, он посмотрел на свои ладони, Даан тоже обратил на них внимание. Он с опаской смотрел на руки майора и с неподдельным страхом ждал его дальнейших действий.
- Подумай Лиам, что ты изменишь, если убьешь меня?
- Замолчи! – киммера пытался справиться с тем, что хотело вырваться из него сейчас. Одновременно в нем рождалось два противоположных чувства. Он хотел наказать Даана, но не хотел его убивать, потому что, не смотря на все, этот тейлон был ему чем-то дорог.
Даан стоял напротив окна и даже не собирался уходить с линии огня.
- Пойми, Лиам, я уже наказан. Мне предстоит жить с этим до конца моих дней. А сделав это, ты будешь жалеть всю свою жизнь.
- Никогда, - через силу вымолвил Кинкейд, хотя понимал, что не сможет убить Даана.
- Тогда чего ты ждешь? Почему медлишь?
- Молчи Даан! – киммера часто дышал и сжимал кулаки, но это не помогало.
- Если так ты найдешь облегчение…, - не унимался тейлон, и это стало последней каплей, с которой терпение его защитника кончилось.
- Аааааа! – закричал Лиам. Он не смог справиться с собой и рывком бросил в сторону тейлона энергетический шар шакаравы.

***
Тейлонский корабль-носитель готовился к отлету. Все тейлоны уже оставили Землю и свои посольства, волонтеры, которые приняли решение остаться на корабле, провожали своих друзей через порталы обратно на планету. Зоор несказанно радовался такому решению Даана, впервые за много лет он был в чем-то согласен с родителем. Грустил только Хоши. Ему всегда хотелось побывать на Земле и увидеть ее всю. Он всегда мечтал, как они с Лиамом заберутся в шаттл и отправятся путешествовать и даже возьмут с собой Рене.
- Не грусти. – Зоор нашел ребенка сидящим у большого окна обзорной палубы. Вдалеке была видна прекрасная голубая планета. – Есть еще много красивых миров, которые ты увидишь.
- Я думаю, что Земля самая красивая из них, - ответил ребенок и продолжил сидеть и смотреть в окно. – Жалко, что Лаш не будет помнить Землю, ей бы она понравилась.
Своими словами Хоши напомнил Зоору о его собственном ребенке и молодой тейлон, еще не привыкший к обязанностям родителя отправился в свою комнату.

***
Лиам очнулся лежащим на полу в приемном зале Вашингтонского посольства. Чья-то рука небрежно хлопала его по щекам, пытаясь привести в чувства, а чувствовал он себя так, будто в него ударила молния. Рядом сидела Айра Маркус, ее образ в глазах Лиама постепенно становился более четким, а звуки вокруг более ясными. Но даже когда майор пришел в себя окончательно, он не сразу вспомнил о Даане.
- И долго я здесь провалялся?
- Не знаю. Может пару минут, - ответила девушка, помогая майору подняться с пола. – Вы сильно шумели, я подумала вы порвете друг друга на клочки.
- Ты не видела Даана?
- Нет. Когда я вошла, ты лежал на полу без сознания. Что тут случилось?
- Хотел бы и я знать, - задумчиво произнес Лиам и посмотрел в никуда. Последнее, что он помнил, это то как зажмурился и послал в сторону тейлона залп шакаравы, но вот что произошло потом никому не было известно.
Одна из версий исчезновения Даана не была обнадеживающей, разум Кинкейда отказывался верить в то, что этого тейлона больше нет. Впрочем это было легко проверить.
Портал в мгновение перенес Лиама на материнский корабль, но как назло неподалеку находился Зоор.

- Майор, вы летите с нами? – Зоор встретил Кинкейда у ангара с шаттлами.
- Нннет, я просто…. Вы не видели Даана?
- Он на мостике.
Кинкейд было рванулся туда, но Зоор схватил его за руку.
- Там проходит заседание Синода. Вы не можете войти туда.
- Я должен увидеть Даана перед отлетом. – Кинкейд легко вырвался из слабого хвата Зоора. – И никто меня не остановит.
- Поскольку вы не остаетесь, то извольте покинуть наш материнский корабль немедленно.
- Пока я еще работаю здесь, и хочу услышать об увольнении от Даана лично.
Майор посмотрел на недовольное лицо Зоора и быстро зашагал в сторону командной палубы, он очень надеялся, что Даан примет его.
Заседание Синода к счастью уже закончилось, и Даан был на мостике один.

- Прости меня, Даан, - раздался в пустоте голос Кинкейда и он потихоньку приблизился к тейлону, сидящему в кресле и отрешенно глядящему в космическую пустоту.
- Я снимаю с тебя твои обязанности, Лиам. Ты можешь быть свободен. – Даан даже не повернулся и не посмотрел в сторону майора. Он продолжал смотреть на звезды. Что творилось сейчас в его сознании, вряд ли знало даже Сообщество.
- Мы больше не увидимся, - тихо произнес Кинкейд, - поэтому я хочу, чтобы это было у тебя.
Он протянул Даану маленький диск.
- Что это?
- Моменты жизни. Прощай Даан. – С этими словами Лиам поспешил уйти с мостика, иначе он боялся, что останется тут навсегда.
Но на этом корабле был еще кто-то, с кем майор хотел попрощаться. Маленький тейлон, к которому он так привязался, и который так много для него значил. Жаль, что Хоши не оказалось в его комнате, майор опечалился. Но то, что они не увиделись, может было даже к лучшему. Лиам ненавидел прощаться.

***
Вечером Кинкейд сидел в своей квартире, смотрел последние новости и топил свое горе в пиве. По всем каналам только и говорили об отлете тейлонов, о том какие проблемы это вызовет и как выходить из наступающего кризиса. Но все это было не так важно для киммеры, который наконец набрался смелости и признался себе, что любил Даана. Любил самой настоящей любовью, какая только может существовать во вселенной.
Вспоминая последние дни проведенные на Носителе, Лиам не мог понять, куда исчез тот мудрый Даан, которого он знал, не мог понять почему Даан предал его, и тогда в его памяти невольно всплыли слова, произнесенные когда-то изгнанным тейлоном Беллаем, который погиб в бездне садов Каарпадж, и снова прозвучал тот вопрос "Ты предашь меня, Даан?".
Но даже несмотря на всю ложь и предательства с которыми был вынужден мириться, Лиам любил Даана.
Внезапный звонок глобала вырвал Кинкейда из воспоминаний. На экране неожиданно появилось изображение Даана. Это было самым величайшим подарком из всех.
- Я хотел поблагодарить тебя за моменты жизни, которые ты дал мне, Лиам. Я всегда буду помнить о них.
Кинкейд вспомнил о диске с фотографиями, что отдал когда прощался. «Да, я о них тоже буду помнить», - подумал он.
- Скажи, почему ты сделал это, Даан? – снова вырвался вопрос из уст киммеры.
- Я лишь заботился о выживании моей расы, как и ты - ответил тейлон, - поэтому я должен был оставить вам надежду. Когда придет время, и ты научишься доверять, ты все поймешь. Прощай Лиам. - В спокойном взгляде Даана промелькнуло что-то знакомое, то, что майор уже никогда не надеялся увидеть. Но что это было? Связь отключилась, и последние слова Лиама прозвучали только для него самого.
- Прощай, Даан. Ты по-прежнему загадка для меня, но я разгадаю тебя, когда-нибудь я разгадаю, разгадаю...


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!

Сообщение отредактировал ILLAYA - Вторник, 2010-03-09, 12:12
 
ILLAYAДата: Воскресенье, 2010-03-07, 15:58 | Сообщение # 60
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Это еще не конец. Еще третья часть будет.

Я думаю чувством, я чувствую мыслью!
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Истинные намерения (Никогда не знаешь чего ждать от некоторых личностей...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007