Главная страница
Регистрация
Вход

Среда, 2024-05-01, 19:54
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Наджеда не умрёт никогда (И снова о Любви...)
Наджеда не умрёт никогда
ЛьессДата: Среда, 2010-09-15, 13:20 | Сообщение # 41
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Я конечно могу и ошибаться, но Хади кажется кривым отражением самого Даана. И решения принимает такие же. А вы ж знаете этого очаровательного мерзавца! Юзает всё, что под руку подвернётся. И Хади наверняка решил использовать по-своему. Ибо, как говорил мой папочка, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. А чего вы хотите? Се ля ви, как говорят французы.

Блин-нагад!!!
 
ЛиэнДата: Среда, 2010-09-15, 15:16 | Сообщение # 42
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Espera)
Так что пора этим двоим завязывать с изучением анатомии - в этом они уже преуспели - и начать изучать, как строить взаимоотношения, основанные на взаимном уважении и доверии

Espera, целиком и полностью согласна! И сама жизнь их к этому подтолкнёт. Изучать анатомию проще, чем учиться строить отношения. Но любовь уже есть, и никуда им теперь не деться - придётся потрудиться над собой...

Льесс, между этими двумя действительно много общего wink Не всегда притягиваются противоположности...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛиэнДата: Четверг, 2010-09-16, 09:57 | Сообщение # 43
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
***
— Мать, долго ты ещё так будешь сидеть?
Я молча посмотрела на сына и снова перевела взгляд в окно. Второй день мне не хотелось никуда выходить. Являлась Рита, звала бухать — я её послала, пригрозив начистить морду, если будет настаивать.
— Лучше б уж ты нажралась, — вздохнул Бонни. — Может, мне за коньячком сгонять, а? Твоим любимым…
— Не надо. Мне ничего не надо… — моя голова безвольно склонилась на руки.
— Мать, не гони. Вот скажи, зачем ты удирала, если жить без него не можешь? Хочешь, я его найду и притащу сюда? Я знаю, где находится их Посольство — мне дочка Бриггсов показывала. Они называют это здание «оплотом дьявола», дебилы!
— Не вздумай никуда ходить! — закричала я, сама испугавшись своего голоса.
— Как хочешь, — пожал плечами сын. — И всё-таки ты дура. Он, поди, не меньше твоего сейчас изводится. Ты у меня баба красивая, хоть и без башни…
Я истерически рассмеялась. Самое интересное, что Бонни был прав — помимо моей собственной боли, во мне пульсировала боль Да'ана. Я даже на расстоянии чувствовала, как огорчило его моё бегство. Он отчаянно боролся с одиночеством, и я с трудом подавила в себе порыв бросить всё и бежать в Посольство. Мы оба должны этим переболеть — для нашего же блага. Прости меня, мой милый. Я чувствую, ты не обижен на меня — это просто печаль о том, чему не суждено сбыться. Если что-то меня сейчас удерживает от запоя — это лишь ощущение прохлады твоей кожи на моих губах. Я люблю тебя, Да'ан. Так, как только может одно разумное существо любить другое. И не хочу тебя забывать, даже если это чувство меня убьёт…
На следующий день нагрянул Ахмад — напомнить о заказе. Но я послала его, как и Риту. Не могла себе представить, чтобы эти руки, которые касались кожи Да'ана, могли отнять у кого-то жизнь.
— Решила завязывать, — сказала я своему корешу.
— А жить на что будешь? — скептически усмехнулся он.
— Официанткой устроюсь.
Он посмотрел на меня, как на идиотку, но ничего не сказал. Наутро я напялила парик, короткое чёрное платье, туфли на каблуках и отправилась устраиваться на работу — в бар «У Джонни». Хозяин бара — Джонни Мейсон, в прошлом знатный ворюга — был удивлён появлением совершенно трезвой Хади Хаким, которая не требовала налить ей коньяка, а предложила свои услуги. Он меня принял и, как оказалось, не прогадал. Весть о новой официантке быстро разнеслась по кварталу, и вечером в баре было не протолкнуться. Джонни довольно потирал руки. От посетителей не было отбоя — все хотели поглазеть на легендарную Хади. Я приветливо улыбалась клиентом, периодически осыпая самых наглых отборным матом. Все были довольны — и хозяин, и завсегдатаи бара. Да и мне как будто полегчало, только одно не давало покоя…
По вечерам, когда Бонни, который теперь ночевал дома, играл на крыльце в карты с соседскими ребятами, я доставала из буфета маленькую фотографию и подолгу на неё смотрела, пока в глазах не начинало светлеть от слёз. Да'ан… Он был далеко, и в то же время рядом. Даже не со мной, а во мне — в моём сознании до сих пор звучал его тихий голос… Обращаясь перед сном к Аллаху, я молила Его о прощении и милости — не для себя, а для этого тейлонца, который, сам того не желая, перевернул мою жизнь…
Так прошёл месяц. К удивлению соседей, я не пила, даже материться стала поменьше, и Рита Маркес решила, будто я тронулась умом. Даже посмела сравнить меня с этой курицей Мэдди Бриггс, за что схлопотала по своей немытой шее. Работала я по ночам, а днём, отоспавшись, бродила по городу. И как бы ни было мне больно, ноги сами собой несли меня к Посольству — как совсем ещё недавно в тот самый злополучный парк. Пару раз мне краем глаза удалось увидеть Да'ана. Тейлонец выглядел усталым и измученным, и моё сердце болезненно сжалось. Он страдал — из-за такого ничтожного создания, как я, Хади Хаким… И, наверное, из-за своего ребёнка. Честно говоря, я боялась, что после того, как Зо'ор нас застукал на Носителе, Да'ана вообще арестуют, однако по каким-то соображениям это милое дитя решило пощадить своего родителя. Но кровушки при этом, наверняка, попило изрядно. Вернее, энергии или что там у них? По крайней мере, Да'ан был жив и даже остался на прежней должности. А, значит, я могла хоть издалека наблюдать за тейлонцем, наслаждаясь мучительной иллюзией его присутствия рядом со мной. Это было сродни действию алкоголя или наркотика: сначала сладко, а потом — больно, только иначе я уже не могла…
Однажды, околачиваясь воле Посольства, я заметила нечто подозрительное. Этим подозрительным объектом был агент Сандовал — тот самый парень, чью машину мы с Да'аном позаимствовали и вернули в улучшенном виде. Подозрительным мне показалось то, что человек, который работал на тейлонцев, ошивался возле здания, не желая быть замеченным. Это мне не понравилось — я почувствовала, что мой любимый снова в опасности. Куда только смотрит этот остолоп Кинкейд?
С тех пор я начала дежурить возле Посольства, вооружившись своей верной снайперкой, и чувство опасности с каждым днём нарастало. Я не боялась быть пойманной, да мне это и не грозило — с моим-то опытом. За неделю таких дежурств я пришла к выводу, что служба охраны у них работает отвратительно. За это время у меня трижды была возможность похитить Североамериканского Сподвижника. Однажды я увидела, как перед зданием Посольства приземлилась эта тейлонская консервная банка о четырёх ногах, которую называют шаттлом. Оттуда вылезли Сандовал и Зо'ор. Я от нечего делать взяла агента на мушку, и вдруг в моём мозгу отчётливо сработал красный сигнал. Этот знойный парень на мгновение утратил над собой контроль. Я увидела, как взглянул он на Зо'ора и поняла: ребёнок моего любимого — не жилец, если не остановить агента. У меня была возможность устранить Сандовала раз и навсегда, но я вспомнила о клятве, данной в память о днях, проведённых вместе с самым удивительным творением Аллаха, и выстрелила гадёнышу в ногу…
Последующие несколько дней прошли относительно спокойно. Несколько раз я видела Да'ана сидящим в саду на скамейке. Он провожал взглядом вашингтонские облака — сероватые, словно присыпанные пылью, и глаза его были полны грусти. Мне стоило большого труда не выскочить из своего укрытия и не броситься ему навстречу. Он выглядел таким красивым и таким одиноким… Однажды я заранее оставила на скамейке чайную розу — купила её у торговки на углу. Жаль было девчонку, а цветок своей хрупкостью и нежностью напомнил мне моего любимого. Спрятавшись в кустах, я наблюдала, как изящные пальцы тейлонца нежно поглаживали тонкий стебель, и от этого зрелища на глаза невольно наворачивались слёзы. Когда-то эти пальцы ласкали мою кожу…
В какой-то миг он вздрогнул, и взгляд его озарился надеждой — Да'ан словно почувствовал моё присутствие, и я затаила дыхание, боясь быть обнаруженной. Но вскоре глаза его снова потухли, а рука с цветком бессильно упала на колени. Голова тейлонца была склонена к плечу, веки полуопущены, и в это мгновение мне казалось просто нереальным не любить его — такого. Мне было больно оттого, что из-за меня страдает дорогое мне существо, но я отчаянно боролась с желанием коснуться этих губ, даря им непривычно робкую для меня ласку. «Он — не для тебя», — твердила я себе. Я видела, как за Да'аном пришёл Лиам Кинкейд. Он осторожно взял тейлонца за руку, и тот безвольно побрёл за майором — с какой-то обречённой покорностью. Дурак ты, Лиам. Разве можно с ним так? А поговорить не пытался? Такое впечатление, что с Да'аном вообще никто не пытается просто поговорить… Стоит ли удивляться, что он чуть было не подсел на наркоту? Такое случается по двум причинам: или из любопытства, или от одиночества. Нетрудно догадаться, что в нашем случае имело место второе…
Я покидала сад с тяжёлым сердцем. В тот день я умудрилась побывать и в той беседке, в которой мы случайно встретились, и на крыше, где сидели в обнимку, укутавшись в мою куртку. А на следующий день против воли снова оказалась возле Посольства… Однажды я повела себя неосмотрительно и подошла слишком близко. В тот день Да'ан встречался с жителями города, и я решила, что мне не составит труда затеряться в толпе. С моим-то ростом? Великий Аллах, чем я думала!.. Наши взгляды встретились. Глаза Да'ана были полны нежности и боли, но я не нашла в себе сил выдержать этот взгляд и побежала прочь, чувствуя себя последней скотиной. Потом долго наматывала круги по вашингтонским улицам, а, добравшись до своего жилища, упала на кровать и беззвучно рыдала до тех пор, пока силы не покинули меня…
Забыть Да'ана было невозможно — всё равно, что вырвать из груди собственное сердце. Бонни, видя моё состояние, крутил пальцем у виска и обещал доставить мне тейлонца, даже если бы его пришлось для этого похитить.
— Ты ведь и себя, и его мучаешь, — по-взрослому отчитывал меня сын. — Я видел вчера по телеку его выступление. Еле на ногах держался — краше в гроб кладут. И ты вон совсем дошла. Себя не жаль — хоть бы парня пожалела…
— Он не совсем парень, — механически поправила я.
— Да какая на хрен разница, если вы друг друга любите? Ты ведь не из-за этого от него бегаешь. Надумала, будто не стоишь его. Фигня всё это… Я же видел, он — настоящий, не из чистоплюев. Не гони, мать! Помирись с ним, слышишь?
— Мы не ссорились, — тихо возразила я, чувствуя, как мои глаза предательски влажнеют. Бонни посмотрел на меня, как на тяжелобольную, и умчался играть с пацанами в футбол. Я сидела у окна, почёсывая за ухом кота, свернувшегося у меня на коленях мохнатым клубком. В этот момент запиликал глобал. Я не сразу его взяла — подумала, что снова Рита намеревается меня споить или Ахмад начнёт предлагать очередную «выгодную сделку». Шайтановы дети! Валить нужно из этого квартала — не оставят ведь в покое. Но номер оказался незнакомым, и я приняла вызов.
— Хадисе, срочно нужна твоя помощь, — услышала я взволнованный голос майора Кинкейда.
— Ты сейчас где? — спросила я, чувствуя, как внутри меня всё обрывается.
— В Посольстве. Агент Сандовал тяжело ранил Зо'ора и… Хади, он похитил Да'ана! «Поревёшь потом», — скомандовала я себе, собираясь с силами и превращаясь в прежнюю Хади Хаким — совершенную машину для убийства. Великий Аллах, я так и знала, что Лиам не сможет его защитить! Это я во всём виновата — оставила Да'ана одного. И сохранила жизнь этому уроду, агенту Сандовалу. Хотела, как лучше, душу свою загубленную пыталась спасти, а вышло ещё хуже, чем всегда. Я чувствовала, что мой любимый жив, но находится в опасности. Вскочив в свою тачку, я, что было духу, погнала к Посольству…


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))

Сообщение отредактировал Лиэн - Пятница, 2010-09-17, 09:33
 
ЛиэнДата: Четверг, 2010-09-16, 09:58 | Сообщение # 44
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
***
В Посольстве царила тишина. Испуганные сотрудники сгрудились во дворе, вполголоса переговариваясь. На меня никто не обратил внимания.
— Мне нужен майор Кинкейд, — решительно заявила я.
То ли страх так подействовал на этих людей, то ли мой уверенный тон, но какой-то парень вызвался меня провести. Лиам стоял на коленях перед лежащим на полу Зо'ором. Из раны на груди тейлонца струилась голубоватая светящаяся дымка. Я склонилась над ребёнком Да'ана и нежно погладила его по голове. Он открыл ярко-голубые глаза, полные боли и отчаянного желания жить. Это хорошо, парень — ты нам нужен именно живым.
— Хадисе Хаким… — прошептал тейлонец.
— Верно, — улыбнулась я. — Как ты думаешь, где агент Сандовал может прятать твоего родителя?
— Откуда ты… — начал было Зо'ор, но я его прервала.
— Сейчас это не главное.
— Я чувствую… — молодой тейлонец напрягся и прикрыл глаза, словно к чему-то прислушиваясь. — Он прячет его на северной окраине. Большое серое здание — похоже на цех или склад. Оно заброшенное. Рядом какие-то развалины и квадратная башня.
— Зачем он его похитил?
— Хочет выдать джаридианцам.
— Вот, с…ка! Лиам, — подозвала я майора. — Как вышло, что тейлонцы остались одни?
— Зо'ор прилетел с Рональдом Сандовалом. Они с Да'аном заперлись в его кабинете. Меня отправили с поручением. Когда я вернулся, то обнаружил здесь только раненого Зо'ора — он был в сознании. Вызвал помощь, а потом связался с тобой. Не ожидал, что ты приедешь так быстро.
— В принципе, картина мне ясна. Я сейчас же начну поиски.
— Я с тобой, — вскочил на ноги Кинкейд. Только этого мне не хватало! Будет путаться под ногами — ещё, чего доброго, дров наломает. Уже наломал...
— Нет. Ты останешься здесь, с Зо'ором. Бедняга ранен и ему страшно. А я и без твоих соплей справлюсь.
— Хадисе, не уходи… — попросил Зо'ор, и глаза его потемнели от страха. — Я… умираю…
— Ничего подобного, — ласково и, вместе с тем, строго заверила его я. — Ты будешь жить.
— Передай Да'ану, что я… Я был неправ…
— Вот сам ему это и скажешь, когда я его найду. А пока не трать силы на болтовню.
— Почему ты нам помогаешь?
— Потому, что люблю твоего родителя. А, значит, и тебя, ведь ты — его частица…
Необъяснимая нежность вдруг проснулась во мне — как ни крути, но этот непутёвый малый был ребёнком того, кого я любила больше жизни. Мне было жаль до слёз раненого тейлонца. Повинуясь неясному порыву, я взяла его за руку и почувствовала, как теплеет моя ладонь — так уже однажды было, когда я захотела разделить с Да'аном его боль. Зо'ор снова открыл глаза — в этот раз он смотрел на меня с удивлением.
— Хадисе… Как тебе это удалось? — неожиданно звонко спросил он.
— Не знаю, о чём ты. Но умереть тебе не светит — поверь уж мне на слово. Я много кандидатов в жмурики повидала на своём веку. Ты непохож на них. Держись за жизнь, парень — обеими руками. Да'ан простит тебя, хоть ты и вёл себя как редкостная дрянь. Родители всё прощают своим детям — даже предательство. Не раскисай — тебе ещё этой твоей синагогой рулить.
— Ты имеешь в виду Синод? — слабо улыбнулся Зо'ор. Я впервые увидела, как он улыбается. Девки, наверное, млеют от этой снисходительной ухмылочки… Не сдавайся, малый — будут у тебя ещё и девки, и, если Аллах явит тебе Свою милость, и детки…
— Мне один хрен — что ваш Синод, что синагога. Будь молодцом — главное, не бойся. Знай, что в этом мире есть те, кому ты дорог.
Лиам было рванул за мной, когда я направилась к двери, но я резко развернулась и ткнула пушкой ему под рёбра.
— Я тебе где сказала быть? С Зо'ором. Вот к нему и иди, Защитник х…в. Гляди, не приведи Аллах, с малым чего случится — я тебе башку свинчу и в задницу затолкаю, понял?
— Понял, — вздохнул майор Кинкейд.
Так мне удалось избавиться от Лиама. Во-первых, Зо'ора действительно нельзя было оставлять одного. Во-вторых… Сомневалась я, что от этого парня будет толк. Уж больно он горяч — такие делают первое, что на ум взбредёт, и лишь потом уже начинают думать. Мой мозг лихорадочно работал. Я уже знала, куда пойду и что буду делать. Только бы успеть… Я понимала, что раскаяние Зо'ора было мимолётным, хоть и искренним порывом, вызванным страхом. И когда смертельная опасность минует, милое дитя может взяться за старое и снова попытаться избавиться от собственного родителя, а, возможно, и от меня. Но сейчас мне предстояло решить другую проблему…
Ахмад был удивлён моим появлением — он уже свыкся с мыслью, что Хади Хаким завязала с криминальным прошлым и вступила в ряды добропорядочных граждан. И вдруг снова нагрянула — затянутая в чёрную кожу, как в прежние времена. Я могла бы попытаться своими силами освободить Да'ана, но не чувствовала себя вправе рисковать его жизнью.
— Я выполню твой заказ, если ты мне поможешь, — у меня не было времени на то, чтобы облекать свои слова в более изысканную форму, и марокканец это почувствовал.
— Какая помощь тебе нужна? — коротко спросил он.
— Нужно кое-кого вытащить из передряги.
— Наверное, этот «кто-то» очень дорог тебе, если ради него ты вновь готова взяться за старое... — задумчиво произнёс Ахмад. — Скорее всего, второго шанса вырваться у тебя не будет.
— Это уже не твои проблемы, — оборвала его я. — Если хочешь пофилософствовать — займёшься этим потом. А сейчас я прошу тебя как друга, почти брата — помоги мне.
— Хорошо, я сделаю это, — кивнул он. — Только помни: долг платежом красен.
— Я расплачусь, слово Хади Хаким.
— Скажи, это тот парень, которого я видел у тебя?
— Да, это он.
— Хади, он ведь... не человек? Я увидел по телеку похожего типа и понял: это был тот самый.
— Он — такое же творение Аллаха, как и мы с тобой.
— Наверное, ты права... А что ж свои ему не помогут-то?
— Его ребёнок тяжело ранен. Единственный друг — слишком молод, чтобы можно было на него рассчитывать в трудную минуту. Выходит, никого, кроме меня, у него и нет...
— Во что вляпался твой друг?
— Его похитил один человек. Редкостное дерьмо... Хотя... Его есть, за что пожалеть — собратья Да'ана сломали жизнь этого человека. Всё слишком сложно, Ахмад, чтобы имело смысл искать виноватых в этой истории. Но лично для меня всё просто — я буду спасать того, кого люблю. И да поможет мне Аллах...
Надо отдать должное Ахмаду. Его ребята — настоящие профессионалы, хорошо знающие город. Мы начали прочёсывать северные районы и вскоре обнаружили место, похожее на то, о котором говорил Зо'ор. Решено было не тянуть резину и сразу начать операцию по освобождению заложника. Парни шутили, что нечасто им доводится брать на себя обязанности копов — обычно они сами кого-то захватывают.
— Осторожно, у него есть такая живая хрень, из которой он стреляет, — предупредила я ребят.
Я надеялась, что агент Сандовал окажется один — без жабомордианцев. А если нет — с такими орлами никакие жабомордые не страшны. Мы им зададим такого жару, что чертям в аду станет тошно!
Когда мы ворвались в здание, я сразу увидела агента Сандовала — он стоял ко мне спиной. Подкравшись сзади, я изо всей силы двинула его по башке толстенной балкой, которая валялась под ногами. Один из парней Ахмада восхищённо присвистнул, когда я легко вскинула её, словно это был калаш. То-то же, шакальи дети, знайте наших! Да'ана я обнаружила в дальнем углу — он сидел на металлическом стуле, который едва ли казался ему удобным. Тейлонец не был связан, но в этом не имелось нужды — он выглядел совсем обессиленным. Его руки безвольно свисали вдоль тела, а голова склонилась к плечу. Я тотчас же бросилась к нему и сжала изящную ладошку в своей лапе, ощущая уже знакомый прилив тепла. Голубые глаза открылись, по губам Да'ана скользнула слабая улыбка.
— Хади… Спасибо тебе…
— Что же ты не бережёшь себя, а? — я чувствовала, как по щекам моим катятся слёзы.
— Агент Сандовал сказал, что убьёт Зо'ора, если я не пойду с ним. А когда я согласился, он всё равно выстрелил.
— Твой ребёнок жив, — заверила я его, надеясь, что это так.
— Знаю… Ты спасла его. Не знаю, как у тебя это получается… Этого не может быть — ты ведь человек, белковая форма жизни!..
— О чём ты? Да'ан, ты в порядке? — то, что говорил тейлонец, было похоже на бред.
— Я не брежу, — возразил инопланетянин, цепляясь за мою руку.
— Живой? — участливо поинтересовался подошедший к нам Ахмад.
— Агент Сандовал причинил ему только моральные страдания. Да'ан невредим, но ослаблен.
— Признавайся, приятель, небось, штаны намочил с перепугу? — усмехнулся марокканец, склоняясь над пришельцем. — Не трусь, мы никому не скажем.
— Исключено, потому что он не ест и не пьёт, — возразила я.
— А что это за лужа у него под ногами? — не унимался Ахмад.
— Агент Сандовал вылил на меня холодную воду, когда я едва не потерял сознание, — пояснил Да'ан. По его лицу было заметно, что ощущение оказалось не из приятных.
— Агент Сандовал — как я могла о нём забыть? — я мстительно посмотрела на распростёртое на бетонном полу тело. На затылке похитителя запеклась кровь. Здорово я его долбанула, ничего не скажешь… — А где он брал воду?
— Видишь трубу, которая проходит вдоль стены? — изящно махнул рукой Да'ан. — В углу есть кран и ёмкость.
Надо же, здесь даже вода имеется! Впрочем, здание находилось в неплохом состоянии, хоть внутри и царило запустение. Единственным предметом мебели в неуютном помещении, которое агент Сандовал избрал в качестве своей тайной «резиденции», был продавленный диван. На него я и перенесла тейлонца. Он не сопротивлялся, когда я подняла его — легко, как ребёнка. Только смущённо прикрыл глаза, словно устыдившись своей слабости.
— Здесь тебе будет лучше, — улыбнулась я, устраивая его поудобнее. — Отдыхай, приходи в себя, а я пока организую кое-кому ледяной душ.
— Только не нужно его убивать, — попросил Да'ан.
— Убивать? Нет, это было бы слишком легко, — покачала головой я, едва сдерживая в себе накопившуюся злость. — Для начала мы его немного помучаем.
Тейлонец всё-таки встал на ноги, когда помог мне обезвредить скрилла — так называется это живое оружие, после чего силы покинули его. Я намеренно не спешила приводить Да'ана в чувство. Не стоило ему видеть, как я буду разбираться с этим желтомордым ублюдком — зрелище не для его неземных глаз.
— Вот ведь, с…ка! — я небрежно пнула агента, не подававшего признаков жизни. Ничего, я тебя научу, как в детей стрелять и похищать тейлонцев. Если этому Зо'ору всего тысяча лет, а живут они целых десять, то он ещё дитё, хоть и дурное на всю голову. А дети не должны страдать, когда взрослые сходят с ума. Я много народу перемочила на своём веку, но в жизни у меня бы не поднялась рука на ребёнка — ни на людского, ни на какого другого…


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Четверг, 2010-09-16, 20:27 | Сообщение # 45
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
о, экшен пошел, экшен... biggrin
з.ы. я зануда. именно поэтому напоминаю
Quote (Лиэн)
Вот мой мобильный

они уже давно все на глобалы перешли.
Quote (Лиэн)
С тех пор я начала дежурить возле Посольства, вооружившись своей верной снайперкой

с трудом себе это представляю. неужели ни один полисмен не попытался проверить что у леди в спортивной сумке?
Quote (Лиэн)
Если этому Зо'ору всего тысяча лет, а живут они целых десять, то он ещё дитё, хоть и дурное на всю голову. А дети не должны страдать, когда взрослые сходят с ума. Я много народу перемочила на своём веку, но в жизни у меня бы не поднялась рука на ребёнка — ни на людского, ни на какого другого…

Когда я гляжу на эту проблему со стороны Сандаля, я понимаю, что в упор не согласна с концепцией "рука не поднялась на ребенка" - на такого-то...


 
ЛиэнДата: Пятница, 2010-09-17, 09:17 | Сообщение # 46
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (ashatry_a)
они уже давно все на глобалы перешли.

ashatry_a, я уже думала над этим - все мозги изломала. Решила, что в трущобе, где Хади обитает, по старинке мобилами пользуются. Наверное, промахнулась...

Ну, а что касается оружия, так Хади - профессиональный киллер. Она, если надо, и в штанах протащит оружие wink Тем более, судя по сериалу, раздолбайство в тейлонском хозяйстве процветало biggrin

Quote (ashatry_a)
Когда я гляжу на эту проблему со стороны Сандаля, я понимаю, что в упор не согласна с концепцией "рука не поднялась на ребенка" - на такого-то...
- если честно, я прекрасно понимаю агента Сандовала. Но у Хади - свои заморочки. Один плюс - в глубине души она жалостливая smile


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛиэнДата: Пятница, 2010-09-17, 09:31 | Сообщение # 47
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
***
Агент Сандовал медленно приходил в себя. Прежде, чем это произошло, я связала его по рукам и ногам — это вам не субтильный Да'ан. Удрать не удерёт, но пару человек может прихватить с собой к Аллаху на аудиенцию. Наверное, возвращение к реальности не порадовало его, поскольку первым, что он увидел, была я. Со слипшихся волос агента стекала розоватая вода. Знатно я башку ему раскроила, ничего не скажешь!
— Очухался? — я плеснула в морду этой симпатичной сволочи ещё немного водички.
— Вы... собираетесь меня убить? — спросил он, озираясь по сторонам и принимая сидячее положение.
— Было бы неплохо, только боюсь, Да'ан этого не одобрит, — вздохнула я. — Он у меня пацифист.
Желтомордый пошевелился, пытаясь устроиться поудобнее. На меня в упор смотрели колючие тёмные глаза.
— Что же вы намерены со мной делать, если не хотите убивать? — сквозь высокомерный тон явственно пробивался страх.
— Страшно? Правильно боишься... Если честно, я ещё не решила, что с тобой делать. Но Хади — девочка справедливая. Мне известно, что с тобой сделали тейлонцы. Не знаю, как бы я себя повела на твоём месте... Одного лишь не могу взять в толк — почему именно Да'ана ты назначил крайним?
— Ты действительно хочешь это знать? — тёмные глаза недобро сверкнули. — Не уверен, что твоему тейлонскому другу это понравится.
— Что бы ты ни рассказал, это не изменит моего отношения к Да'ану. Поверь, я знаю о нём больше, чем ты.
Гораздо больше… Я вспомнила о картинах, которые промелькнули в моём сознании, когда я попросила Да'ана рассказать о себе и содрогнулась. Тебе жаль себя, Рональд Сандовал. Быть может, ты действительно достоин жалости. Но твои страдания — ничто по сравнению с той ношей, которая легла на хрупкие плечи этого существа с таким обманчиво кротким взглядом. Выпади на твою долю такое — ты бы давно уже повесился или свихнулся. Я с сочувствием посмотрела на тейлонца. Наверное, проблемы лавиной рушатся на Да'ана потому, что он пытается решать их самостоятельно. С другой стороны, к кому он мог бы обратиться за помощью? Его жизнь — жизнь политика — была непрестанной игрой, ставкой в которой, хоть это и звучит как в пошлых боевиках, являлась собственная жизнь. И рядом не имелось никого, кому можно было бы довериться. Всегда знала, что политика — дерьмо. Как его только угораздило туда сунуться — с такими глазами?..
— Так почему именно он? Отвечай, — я присела на корточки возле агента, пристально глядя ему в глаза.
— А ты не догадываешься, в чём причина? — сощурил глаза Рональд Сандовал.
— Я тебе не бабка-гадалка, — мне необходимо было знать, какой зуб имеется у агента на моего возлюбленного. Это позволило бы мне в дальнейшем уберечь Да'ана от подобных «приключений».
— Я люблю его, — вдруг произнёс Сандовал, отводя в сторону глаза. Но тон, каким это был сказано, развеивал все сомнения относительно правдивости слов агента.
— Давно? — поинтересовалась я. Услышанное меня не удивило — Да'ана трудно не полюбить. При этом не имеет значения, какого ты пола — сам-то он, как я поняла, был одновременно и парнем, и девушкой. И я приняла его таким, какой он есть. Вот оно как в жизни бывает… Вселенная большая, а могущество Аллаха безгранично — неизвестно, чего он там ещё создал, помимо нас…
— С того самого момента, как впервые его увидел, — похоже, агент Сандовал обрадовался возможности облегчить душу, и я уже не смогла бы его остановить, даже если б захотела это сделать. — Он так смотрел, так улыбался, что я мгновенно лишился разума и воли. Я оставил всё, чем дорожил, предал любимую женщину и пошёл за ним, но он выбрал другого. Этого чёртова Уильяма Буна!
— От которого ты благополучно избавился, — уточнила я.
— Это всё из-за него, — агент мотнул головой в сторону Да'ана. — Из-за него я стал преступником, а он… Он тосковал по своему дружку, игнорируя меня, словно я был пустым местом!
— И тогда ты решил от него избавиться? Думаешь, помогло бы?
— Нет… Он и мёртвый продолжал бы меня преследовать… Прямо наваждение какое-то! Этот тейлонец сломал мою жизнь… Зачем он мне тогда улыбался, зачем?!
Голова моего пленника бессильно упала на грудь. Этот человек страдал. Более того — мне были понятны его страдания. Я не могла взять в толк лишь одного — как можно желать смерти тому, кого любишь?
— Рональд Сандовал, разве ты не знаешь, что насильно мил не будешь? Всё-таки себя ты любишь больше, чем Да'ана, иначе не пытался бы его уничтожить только потому, что он не ответил на твои чувства.
— Думаешь, он тебя любит? — презрительно усмехнулся Сандовал. — Как бы не так... Всё тоскует по своему ненаглядному Буну. Вот как окажешься на моём месте — когда невмоготу станет его видеть, а не видеть будет ещё невыносимее — тогда вспомнишь обо мне…
— Я не вправе требовать от него взаимности. А уж тем более посягать на жизнь, данную Всевышним. Просто радуюсь возможности быть с ним рядом и мысленно благодарю Аллаха за такую возможность. Наверное, этот Уильям Бун был достойным человеком, а не таким дерьмом, как мы с тобой…
Агент вздрогнул — похоже, его покоробило сравнение со мной, а мне стало немного грустно. Вероятно, Рональд Сандовал прав, и душа тейлонца до сих пор полна скорби по погибшему другу. Но ведь это не мешает мне любить Да'ана. И мне даже в голову не придёт причинять моему любимому вред… Странная любовь у агента Сандовала. Я бы сказала, убийственная…
— Хади… — услышала я за спиной тихий голос и оглянулась.
— Да'ан, зачем ты встал? — я обняла ослабевшего инопланетянина, опасаясь, что не удержится на ногах, но он мягко отстранился
— Хади, я… То, что сказал Рональд Сандовал…
Я не заметила, когда он пришёл в себя, но было ясно, что тейлонец слышал большую часть нашего разговора.
— Не оправдывайся, — я осторожно коснулась пальцем прохладных атласных губ. — Ты ни в чём не виноват. И чувства, которые ты испытываешь к покойному Уильяму Буну, касаются только тебя и того человека.
— Чувства? От них остались только воспоминания и боль… Вам удалось причинить мне боль, агент Сандовал…
Голос пришельца звучал едва слышно, но, вероятно, каждое его слово гулким ударом колокола отдавало в голове несчастного агента — тот даже весь сжался, вобрав голову в плечи. Да'ан стоял неподвижно, прижав к груди тонкие руки, озарённый солнечным лучом, пробивавшимся внутрь здания сквозь дыру в стене. Его взгляд был устремлён куда-то мимо нас. Я невольно залюбовалась тонким профилем тейлонца, который в этот миг казался одновременно и близким, и почти недосягаемым. Пылинки плясали в луче, вспыхивая золотистыми искрами, и казалось, время вокруг Да'ана замерло. Оставалось только догадываться, где и с кем была в этот момент его душа…
— Простите меня, Да'ан, — наконец, нарушил молчание агент Сандовал. — Видно было, что ему стоило немалых усилий выговорить имя Североамериканского Сподвижника.
— И вы меня простите, Рональд Сандовал, — глаза тейлонца были широко распахнуты и излучали некое торжественное сияние. — Я виноват перед вами, и эту вину ничем не искупить. Я действительно сломал вашу жизнь.
— Но вы меня не предавали и не наносили ударов в спину! — с запоздалым раскаянием и отчаянием в голосе воскликнул агент.
— Я предавал самого себя, а это ещё хуже, — покачал головой Да'ан, и в его словах было столько боли, что сердце моё невольно сжалось. Великий Аллах, помыслы Твои не всегда ясны смертным… Но я прошу Тебя об одном — спаси его! Ты ведь можешь, Милостивый, Милосердный…
И вновь в здании воцарилось молчание, нарушаемое лишь стуками капель о дно жестяного ведра — я неплотно закрыла кран. И это стук был словно тиканье бомбы, которая, казалось, вот-вот взорвётся, разрывая в клочья тягостную тишину…
— Да'ан… — я отважилась приблизиться к тейлонцу и положить руку ему на плечо, и он её не сбросил. Правда, я почти физически ощутила исходившую от него напряжённость. Что же это за х…ня такая? Ну, и как до него достучаться, когда он вот так закрывается?
— Хади… — с усилием выговорил Да'ан, медленно поводя головой, словно стряхивая с себя остатки воспоминаний и возвращаясь к реальности. — Мне нужно столько тебе сказать…
— Потом скажешь. А сейчас — сядь куда-нибудь, умоляю. У меня сердце кровью обливается при виде тебя.
— Кровью? — тревожно взглянул на меня тейлонец. — Тебе плохо?
— Великий Аллах! Это такое образное выражение. Означает, что мне тебя жалко.
— Я настолько ужасно выгляжу? — огорчился Да'ан.
— Скажем так, плоховато.
— Мой вид вызывает у тебя отвращение?
— Конечно, нет! — истерически рассмеялась я. — Это другое… Я уже однажды призналась тебе в любви, и готова сделать это ещё раз. Только, пожалуйста, прекрати геройствовать и сядь, пока ты в состоянии сделать это сам.
— Ты любишь его, — вдруг глухо произнёс агент Сандовал. Не повторяя мои слова, а озвучивая собственные мысли.
— Да, — согласилась я. — Люблю.
— Напрасно… Беги от него. Забудь о нём, просто вычеркни из своей жизни, пока он её не разрушил, как это было со мной!
В голосе Рональда Сандовала было столько неподдельной боли, что я почтительно склонила голову. Столь сильное чувство, каким бы ненормальным оно ни выглядело, было достойно уважения.
— Поздно, — покачала я головой. — Да и… бесполезно — от себя и от Аллаха, не убежишь.
— Что ты всё-таки собираешься со мной делать? — спросил он, и во взгляде его сквозила растерянность.
— Да ни х…я не буду делать, — мною вдруг овладела апатия. — Здесь оставлю. Рано или поздно ведь сюда нагрянут те, кто жаждет заполучить Североамериканского Сподвижника, верно? Вот они тебя и освободят.
Я извлекла из-за пояса наручники, пристегнув горе-похитителя за левую руку к металлической трубе, и только после этого развязала его.
— Почему ты оставила меня в живых? — удивлённо взглянул на меня агент Сандовал.
— Тому есть несколько причин. Во-первых, мне тебя жаль. Дурак ты — каких мало, хоть и сволочь тоже редкая. Во-вторых… Я дала себе слово, что эти руки, которые обнимали Да'ана, никого не лишат жизни. Между прочим, я не впервые сохраняю тебе жизнь. В прошлый раз пересечение со мной стоило тебе простреленной конечности, хотя я без проблем могла снести твою башку.
— Выходит, я обязан ему спасением? — горько усмехнулся мой пленник.
— Ты обязан спасением Аллаху, который вовремя вправил мне мозги, — сердито бросила я, давая банде Ахмада знак, что мы уходим.
Да'ан порывался идти самостоятельно, и я позволила ему дойти до выхода — только обняла его за талию, как это было в день нашего знакомства. Всё это время я ощущала на себе взгляд Рональда Сандовала.
— Сегодня он получил ценный урок, — задумчиво произнёс Да'ан.
— Лишь бы это пошло ему на пользу…
Я подхватила на руки слабо сопротивляющегося тейлонца и затолкала его в машину Ахмада — на заднее сиденье, а сама устроилась рядом.
— Куда ты теперь его потащишь? — поинтересовался кореш.
— Могу я попросить тебя предоставить нам временное убежище?
— Можешь, и я даже не потребую дополнительной платы, — кивнул он, судя по всему, всё ещё пребывая в крайней растерянности.
Я сдержанно поблагодарила Ахмада. Да'ан сидел рядом со мной, доверчиво прижавшись к моему плечу. Мимо нас проносились чужие кварталы, улицы, дома. По большому счёту, мы оба были в равной степени чужими в этом городе. А где мы были своими? По крайней мере, здесь, где каждый озабочен лишь своими проблемами, и никому нет дела до того, что происходит вокруг, можно было затеряться…


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛиэнДата: Пятница, 2010-09-17, 09:31 | Сообщение # 48
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
***
Мы лежали на плоской крыше небоскрёба — прямо под нами находилась квартира Ахмада, которую марокканец любезно предоставил в наше распоряжение. Да'ан был очень слаб, хотя при этом усиленно изображал здорового, и я сочла разумным вытащить его на солнце. Он, конечно, сопротивлялся, но силы были неравны. В конце концов, тейлонец смирился со своей участью и притих, склонив голову мне на плечо. Наши руки были сомкнуты, и я остро ощущала тревогу моего любимого. Что-то не давало ему покоя.
— Расслабься — всё уже позади, — я погладила инопланетянина по шелковистому плечу, наслаждаясь странным ощущением, словно под рукой у меня была не одежда, а нежная кожа.
— Хадисе, нам нужно поговорить, — тихо, но твёрдо произнёс Да'ан.
— Ты уверен, что хочешь сделать это прямо сейчас?
— Да, — он медленно опустил веки, словно собираясь с силами. — Прости меня, Хади.
— За что? За то, что взял себе в Защитники молокососа, не знающего жизни? Тебя же нужно защищать, в первую очередь, от себя самого.
— Это правда, — согласился инопланетянин, который выглядел взволнованным. — Прошу, выслушай меня, не перебивая. Я очень перед тобой виноват… Но прежде, чем я начну говорить… Пожалуйста, дай мне руку.
— Ты снова просишь то, что уже находится у тебя, — улыбнулась я.
— Можно? — переспросил Да'ан, переплетая пальцы.
— Тебе всё можно, — вздохнула я. — Даже если бы ты попросил разрешения выстрелить мне в грудь, я бы не смогла отказать…
В следующий момент на меня обрушилась лавина образов, мыслей, переживаний, исходящих от моего тейлонского возлюбленного. Я поняла, что раса Да'ана находится на грани вымирания, и для спасения им нужна некая Основная Энергия — то, что даёт им жизнь. К горлу невольно подступил влажный ком. Мне было жаль Да'ана, его проблемное дитятко и даже этого их Военного Министра с его роскошной ж…пой. Выходило, что все они были обречены — загадочные существа, наделённые странной, завораживающей красотой, из последних сил цепляющиеся за жизнь и запутавшиеся в своих отчаянных попытках найти выход. Мне было непонятно лишь одно — какое я ко всему этому имею отношение, и в чём провинился передо мной Да'ан?
— Хади, — заговорил тейлонец, осторожно разнимая наши ладони. — Помнишь, как мы с тобой… на Носителе…
Он смущённо опустил глаза. Наверное, покраснел бы, если б мог…
— Такое забудешь… — улыбнулась я, вспомнив лёгкое скольжение прохладных жемчужных губ по моей коже.
— В моём организме тогда вдруг произошёл всплеск Основной Энергии, и это было вызвано твоим присутствием. Изначально я велел Лиаму Кинкейду разыскать тебя и доставить на Носитель, потому что мне было очень одиноко. Мысленно я постоянно возвращался к тем дням, которые мы провели вместе. А потом, после этого всплеска… Эгоизм взял во мне верх над остальными чувствами, и я решил во что бы то ни стало оставить тебя на корабле — рядом с собой. Я уже строил планы, как буду делиться энергией со своим ребёнком и другими членами Сообщества, и это укрепит моё положение… Тебя я предполагал поселить на Носителе под прикрытием своего нового проекта. Твоё бегство стало для меня справедливым наказанием. Я вдруг понял, что не могу без тебя, Хади, и в том влечении, которое испытываю по отношению к тебе, нет меркантильного интереса. Твой образ мерещился мне всюду — на улицах, в толпе журналистов, даже на Носителе, среди волонтёров. Я искал тебя взглядом, но не находил, и отчаяние охватывало меня. Жизнь вдруг словно потеряла всякий смысл. Наверное, отчасти именно это спасло меня от гнева собственного ребёнка — он пришёл к выводу, что в таком состоянии я не представляю для него опасности, и просто списал меня со счетов. Конечно, временно, но я был рад и этой передышке и воспользовался ею, чтобы разобраться в себе. Мне кажется, мои чувства к тебе — и есть то, что вы, люди, называете «любовью». Понимаю, после всего, что ты услышала, в это трудно поверить… Когда я надеялся удержать тебя на Носителе, то думал только о себе. И совершенно не задумывался о том, что подвергаю твою жизнь опасности. Но время всё расставило по местам. Прости меня, если сможешь…
Взгляд его широко распахнутых голубых глаз был устремлён к небу. Во мне боролись два противоположных чувства — отвесить ему шикарную оплеуху или прижаться к этим соблазнительно приоткрытым бледным губам.
— Так бы и врезала тебе сейчас по морде! — призналась я. — Да только уж больно она у тебя хороша — жалко портить… Вот зачем ты мне всё это рассказал, а? Тоже мне, рыцарь хренов, поборник честности! Знаешь, дорогой мой, некоторые вещи лучше держать при себе — для собственного же блага и блага окружающих.
— Значит, ты не можешь меня простить… — болезненно прикрыл глаза Да'ан. — Что ж, я тебя понимаю…
— Вот, дурака кусок! — со слезами в голосе воскликнула я. — Ничего ты не понимаешь! Нет в этом мире того, чего я бы не смогла тебе простить. Нет! Люблю я тебя, хоть ты — та ещё зараза…
— Зараза? — удивлённо посмотрел на меня Да'ан. — Но ведь люди так в просторечии называют инфекционные заболевания…
— А ты, и есть, инфекция. Особо опасная, поражающая сердце и головной мозг.
Произнеся это, я вдруг ощутила, что во мне уже не осталось сил, чтобы сопротивляться магической власти этих глаз. Словно заворожённая, я приблизили своё лицо к лицу Да'ана. Наши губы сомкнулись в осторожном поцелуе, в котором не было страсти, но присутствовало нечто куда более важное. Мы словно слились воедино, чтобы всегда нести в себе частицу друг друга. Солнце у нас над головами вдруг померкло, и, казалось, весь мир вокруг затаил дыхание. Это была Любовь… Я давно осознала, что для меня она таит в себе скорее наказание, чем спасение. Но порой и наказание является спасением. В конце концов, и то, и другое неизбежно, когда свершается по воле Аллаха...
У этого поцелуя не было продолжения. В тот миг наши души были связаны тонкой, но прочной нитью, и в телесной близости не было нужды. Напротив, она казалась чем-то излишним. Да'ан, мой свет и моя боль... Его признание сначала огорчило, даже обидело меня. Но потом тёплый комочек шевельнулся в груди: он мне доверял. Настолько, что готов был признаться даже в тех в поступках и мыслях, которых сам стыдился. Могла ли я после этого держать на него обиду?
— Хади... — он заговорил первым после того, как мы прервали нежный контакт наших губ. — Когда мы были близки на Носителе, я словно лишился рассудка. Не знал, что окажусь способным испытать такое наслаждение... А сейчас понимаю, главное — вовсе не это. На мгновение я подумал, что моё поведение — лишь следствие Ка'ат'ама...
— Может, так и есть? — спросила я с притворной бесстрастностью в голосе.
В этот момент два противоречивых чувства разрывали мою душу. С одной стороны, мне хотелось услышать из уст Да'ана опровержение. С другой... Я втайне надеялась, что со стороны тейлонца это было чем угодно — мимолётным увлечением, следствием Ка'ат'ама — лишь бы не любовью. Не хотелось, чтобы он страдал — на его долю и без того выпало достаточно испытаний. Но взгляд, обращённый ко мне, развеял эту призрачную надежду, даруя мне высшее счастье и сильнейшую боль, какую только способен выдержать смертный.
— Я... люблю тебя, — произнёс Да'ан. Медленно, словно пробуя эти новые для него слова на вкус. И я знала, что вкус у них сладковатый с горчинкой. Вот он и сказал то, после чего жизнь уже не может быть прежней.
Какое-то время мы лежали молча. Да и что нового можно было сказать друг другу после того, как главные слова уже прозвучали?
— Прости меня, — прошептала я сквозь слёзы.
— За что? — тонкие пальцы тейлонца коснулись моего виска, и я почувствовала в них едва уловимую дрожь.
— Я сломала твою жизнь... Что теперь с тобой будет?
— Моя жизнь давно уже сломана, и в этом нет твоей вины, — мягко прошелестел Да'ан, и слова его были лишены какой бы то ни было эмоциональной окраски. Это прозвучало как сухая констатация факта. — Я сам её сломал и прекрасно осознавал, что обречён. Ты пробудила во мне надежду, Хади, наполнила мою жизнь новым смыслом. А что теперь со мной будет, наверное, уже не важно. Имеет значение только то, что происходит здесь и сейчас. Я ведь тоже нарушил течение твоей жизни...
— Разве это была жизнь? — усмехнулась я. — Если в ней и могло быть что-то хорошее, я сама от этого отказывалась, предпочитая вязнуть в своём болоте. А потом появился ты — и всё поставил с ног на голову. Но я ни о чём не жалею, слышишь? Ты прав — имеет значение только то, что происходит здесь и сейчас.
Мы смотрели на небо, а оно смотрело на нас — без гнева и укоризны. И под его взглядом я чувствовала себя ребёнком, которого любят и прощают, даже когда он провинился. Мне действительно не хотелось думать о том, что с нами будет дальше. Я понимала — это было своего рода бегством от жизни. Вернее, игрой в прятки. Только от себя не спрячешься... Самое обидное, что сама ведь загнала себя в глухой угол — всей своей прошлой жизнью. Если бы я знала, что встречу Да'ана, всё было бы иначе. Однако время вспять не повернёшь. Теперь мой удел — запоздалое раскаяние и боль. Но это будет завтра... Я ласково оглаживала тонкие пальцы Да'ана, и этот жест был красноречивее самой откровенной ласки. Мою душу переполняло тепло, и я делилась им со своим любимым, чувствуя, как по его телу разливается живительная волна...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
EsperaДата: Пятница, 2010-09-17, 18:40 | Сообщение # 49
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Эх, а позвать волонтеров на помощь Хади не могла? Ведь это их работа- сподвижников спасать! Зачем надо было связываться с Ахмедом и обещать ему выполнение некоего заказа? Эх, чует мое сердце, что это выйдет всем боком!!! cry
 
ЛиэнДата: Понедельник, 2010-09-20, 10:04 | Сообщение # 50
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Espera, Хади - как Да'ан, привыкла всё сама решать. А получается иногда такое... sad

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛиэнДата: Понедельник, 2010-09-20, 10:04 | Сообщение # 51
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
***
Мы уже знали, что с Зо'ором всё в порядке. Это радовало, хоть я была уверена, что «милое дитя» если и угомонилось, то временно — до полного выздоровления. Да'ан мысленно связался со своим неугомонным чадом. Ловко это у них получается — и никаких глобалов не надо. Я позвонила Бонни и сообщила, что исчезну на несколько дней.
— Ты с ним? — догадался сын, и в голосе его звучала радость.
— Твоя мать — дура, — вздохнула я.
— Но иногда совершает разумные поступки, — заявил маленький зас…нец, не подозревая, до какой степени он ошибался, столь высоко оценивая интеллектуальные способности своей непутёвой мамаши.
Затем я связалась с Кинкейдом.
— Лиам, Да'ан свободен. С ним всё в порядке — он со мной. Его не ищут?
— Как ни странно, нет, — в голосе майора звучало искреннее удивление. — А знаешь, кто об этом позаботился?
— Зо'ор, — уверенно ответила я.
— Как ты догадалась?
— Интуиция подсказала. Не все же х…м думают, как некоторые.
— Небось, завидуешь, что природа обделила тебя этим органом? — обиделся Лиам.
— Ещё чего! Напротив, несказанно рада тому, не родилась мужиком. И Да'ан, к счастью, тоже им не является. Хотя он имеет больше оснований говорить о себе в мужском роде, чем отдельные обладатели х…я.
В общем, поговорили по душам… А на душе у меня было неспокойно. Ахмад уже дважды напоминал о заказе, и мне с трудом удалось вымолить у него отсрочку. Я не хотела расставаться с тейлонцем, к которому успела прирасти душой, однако и остаться с ним тоже не могла. Не должны были касаться Да'ана руки, которые убивали. На момент нашего знакомства я отправила на тот свет пару десятков бедолаг. Однако тогда я не давала себе слова завязать с прошлым. Сейчас всё обстояло иначе…
Время расставания неумолимо близилось. Но прежде, чем проститься с Да'аном — теперь-то я была убеждена, что уже навсегда — я должна была кое-чему его научить. Жизнь показала, что в отдельных случаях на майора Кинкейда нельзя было положиться. Я взяла инопланетянина за руку и повела на крышу, приказав одному из парней Ахмада, которых он приставил к нам в качестве охраны (наверное, опасаясь, что я слиняю, не выполнив заказ), следовать за нами.
— Ты не отличаешься физической силой, — сказала я Да'ану. — Но для того, чтобы защитить себя, этого и не нужно.
— Зачем мне защищать себя? — удивился тейлонец. — Для этого есть Лиам Кинкейд.
— У тебя отменное чувство юмора, приятель, — рассмеялась я. — Слушай меня внимательно и не перебивай…
И я показала ему несколько приёмов — простых, но эффективных. Выполнить их было бы под силу даже ребёнку. Несмотря на протесты Да'ана, я продемонстрировала их действие на юном гангстере и заставила тейлонца в точности всё повторить. Он, естественно, упирался, но, в конце концов, уступил и произвёл требуемые действия. Результат меня удовлетворил. Правда, парнишка довольным не выглядел, но я знала, что Ахмад щедро платит своим сторожевым собачкам. Затем я велела парню притащить пустые бутылки и вынула из-за пояса пистолет.
— Я не буду стрелять, — твёрдо возразил Да'ан, разгадав мои намерения. — Уровень развития моей расы исключает возможность причинения вреда разумному существу.
— Но я же не предлагаю тебе стрелять по людям — это всего лишь бутылки. Считай, что мы с тобой просто занимаемся спортом или играем.
Первый выстрел мы произвели вместе — я вложила пистолет в руки тейлонца, обхватив их сверху своими руками. На душе у меня заскребли кошки, когда изящные пальцы Да'ана коснулись металла, но я не видела иного выхода. Знала, что он не из тех, кто станет попусту размахивать пушкой. Второй выстрел он уже произвёл самостоятельно — надо сказать, природа наделила это хрупкое создание острым зрением и отличной координацией движений. Мне только пришлось помочь ему сохранить равновесие — отдача оказалась слишком сильной для лёгкого энергетического тела. Под конец мы увлеклись и азартно палили по бутылкам, рассыпающимся фонтанами стеклянных брызг.
— Красиво… — произнёс Да'ан, любуясь переливами солнечных лучей в осколках. В голосе его звучала грусть, словно он предчувствовал, что мы проживаем последние минуты, проведённые вместе. Больше тянуть нельзя было. Я пообещала Ахмаду выполнить заказ и, в конце концов, долг платежом красен. Сама виновата — никто ведь силой не толкал меня на этот путь. А теперь с него и захочешь — не свернёшь. Это как пожизненное клеймо…
Я осторожно разжала пальцы тейлонца, вынимая оружие у него из рук. Сомневаюсь, что когда-нибудь он отважится применить полученные знания на практике, но так мне было спокойнее. Я нежно поцеловала Да'ана, не найдя в себе сил сказать ему правду.
— Ты куда? — тревожно спросил он, судорожно хватая меня за руку и прижимая её к своей груди.
— Домой нужно наведаться, — мне всё-таки удалось не опустить глаза, но лишь один Аллах ведает, чего мне это стоило! Я знала, что Да'ан смотрит мне вслед, и ощущала себя последней скотиной, ведь, по сути, обманывала того, кого любила. Того, кто мне доверял…
— Отвезёшь тейлонца в Посольство, — сказала я Ахмаду, уходя.
— Почему я? — удивился он.
— Не хочу причинять ему лишнюю боль.
— Ты хочешь с ними расстаться? Но почему, Хади? Вы же любите друг друга — это видно… — он растерянно посмотрел на меня. Возможно, даже с сожалением — здоровенному марокканцу была присуща некоторая сентиментальность.
— Да что ты всё заладил, как попугай: «почему» да «почему»! — вспылила я. — Потому, что так надо.
— Ты хорошо подумала?
— Иди на х…й, — коротко бросила я. Мне хотелось ещё раз взглянуть на Да'ана, но я подавила в себе этот порыв. Нельзя мне было его видеть, иначе я бы себя застрелила вместо клиента. И тогда мой сын, вероятно, повторил бы мою судьбу, чего я не могла допустить.
Мне довелось многим выписать пропуск на тот свет. Но даже первый мой «клиент» не давался мне так тяжело. Я долго держала объект на прицеле, не решаясь нажать на курок. А когда всё-таки сделала это, то почувствовала себя так, словно умерла вместе с этим парнем — торговцем наркотиков, подсадившим на своё зелье мужа сестры Ахмада. Часа два я сидела в своём укрытии — на чердаке — обнимая свою верную снайперку. В квартиру марокканца я вернулась в состоянии прострации. Там царил жуткий погром — словно здесь прошла рота этих жабомордианцев, которые так жаждали заполучить моего тейлонца. Хозяин жилища выглядел не лучше — у него была расцарапана скула, а один глаз заплыл. Небось, успел нажраться и подраться в баре, хотя, как ни странно, пьяным мой кореш не выглядел. Зато казался злым, как голодный пёс.
— Твой заказ выполнен, — сказала я, чувствуя себя смертельно усталой. — А что здесь было? Надеюсь, ты доставил Да'ана в Посольство, как я просила?
— Катилась бы ты в п…ду, Хадисе Хаким, — выругался Ахмад. — Когда я попытался изловить тейлонца, чтобы доставить в их треклятое Посольство, этот хлюпик сопротивлялся так, словно в него сам шайтан вселился. Полюбуйся на этот бардак. Нравится? Его рук дело. А ещё он чуть было не лишил меня способности стать отцом. Но ты — редкая с…ка. На твоего пришельца больно было смотреть… Всё твердил, как заведённый: «Хади, почему?» А потом как въе...л мне своим дерьмодавом… по тому самому месту и… В общем, удрал он.
— Как, удрал? — встревожилась я. — Куда?
— Аллах его знает… Но ты же сама виновата. Я ведь спрашивал, хорошо подумала?
— Тут даже думать не о чем, — отрезала я. — Пойми, Ахмад, не может с ним рядом находиться убийца!
— Вот, шайтан! Да если б я знал, то не стал бы назначать столь высокую цену за свои услуги. Почему ты мне не сказала, Хади? Всё твоя гордость проклятая, будь она трижды неладна!
В этот момент у меня запиликал глобал. Это был майор Кинкейд.
— Хади, только что вернулся Да'ан… — начал он.
— Хвала Аллаху! — облегчённо вздохнула я. — С ним всё в порядке?
— Не уверен, — покачал головой Лиам. — Он всё время сидит неподвижно, уставившись в одну точку, и повторяет твоё имя…
— Это пройдёт, — вновь перебила его я и отключилась прежде, чем дрожь в моём голосе прорвалась слезами. Так я ещё не ревела…
Мне было невыносимо находиться в этой квартире, и я выбежала прочь, не слушая, что орал мне вслед Ахмад. Нетрудно догадаться, что домой я тоже не пошла, а потащилась в бар за углом — не в тот, где работала, а в другой. Фил долго отказывался мне наливать, но я буквально выдрала у него из рук бутылку и опорожнила её на одном дыхании — прямо из горла. Тупое забвение навалилось на меня, но даже сквозь него в моё сознание прорывался нежный образ, который казался многократно отражённым в зеркалах. Он был всюду, куда бы я ни взглянула, и от него невозможно было спрятаться, даже закрыв глаза. «Да'ан, жизнь моя…» — шептала я, сжимая в кулаке бутылку, пока та не треснула. Я остекленевшими от слёз глазами смотрела, как с безвольно повисшей руки капала на грязный пол кровь, и казалось, вместе с ней меня покидает жизнь…
Часа через полтора ко мне вернулась возможность более или менее здраво мыслить, и я чуть было не взвыла от отчаяния. Какая же ты непроходимая дура, Хади Хаким. И конченная эгоистка — как только тебя Земля носит? А ещё и говоришь, что любишь Да'ана. Если бы это было так, ты бы не бросила его на произвол судьбы, заботясь лишь о собственном комфорте. Совесть её, видите ли, замучила…Почему же она не мучила тебя, когда ты оставляла своего любимого один на один с его врагами и проблемами — такого хрупкого и беззащитного? Больно помогут ему твои приёмы…
Мысли лихорадочно толкались в моей голове. Я уже примерно знала, как устроено тейлонское общество. Многое было недоступно моему пониманию, но ключевые моменты я уяснила. Связавшись со мной, Да'ан бросил вызов всему своему Сообществу и тем самым, можно сказать, обрёк себя на верную гибель. Его жизнь всецело была в руках Зо'ора, но если учесть, что тот уже неоднократно пытался избавиться от собственного родителя, наивно было бы надеяться на заступничество этого амбициозного акселерата. Рядом с Да'аном остался только Лиам Кинкейд. Товарищ сам по себе ненадёжный, да ещё и связанный с Сопротивлением — кучкой идиотов, которые борются с тейлонцами во имя не то спасения человечества, не то обогащения Джонатана Дорса.
Великий Аллах, какая же я скотина! Они уничтожат его, и это будет на твоей совести. Каково тебе будет жить с осознанием того, что тот, кого ты любила, погиб по твоей вине? Что же теперь делать? Как быть? В этот миг сознание моё снова помутилось. Я только смутно помнила, как порывалась идти не то в Посольство, не то пешком на Носитель, пока меня не поглотил мрак, сравнимый лишь с тем, который царил в моей душе. Словно сквозь глухую стену, до меня доносились нетрезвые голоса посетителей бара, и в какой-то миг мне почудилось, будто в назойливом гуле я различила знакомый мягкий шелест, но этого не могло быть. «Вот ты и допилась до белой горячки, с…ка безмозглая!» — подумала я, бессильно закрывая глаза. Свет пыльной, засиженной мухами лампочки казался мне слишком ярким. Внезапно новая галлюцинация посетила меня. Мне показалось, будто на моё плечо легла знакомая невесомая рука. Я открыла глаза и вновь закрыла их от удивления. Нет, этого не может быть. Великий Аллах! Этого… не может… быть!..


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ILLAYAДата: Понедельник, 2010-09-20, 15:39 | Сообщение # 52
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Интересно, неужели Даан и правда в бар решил заглянуть, или это Хади все-таки с ума сходит?
Прямо мучение какое-то смотреть как эта парочка страдает. Может они уже наконец придут к чему-то конкретному? Быть или не быть? Вот в чем вопрос.
Мда, сложная ситуация. Хади жестока и к себе, и к Даану. Но Даан тоже хорош - здравый рассудок совсем потерял. Им бы объясниться откровенно и в последний раз, чтобы расставить все точки над "и". Но тут уже Хади пусть инициативу проявляет.
Даан еще сохранял остатки своего разума, когда хотел Хади на Носителе использовать. Лучше бы так и было.
Бедный Зоор, с таким родителем действительно с ума сойдешь.

В общем жду проды и новых заносов от Хади и Даана wacko


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!
 
ЛиэнДата: Понедельник, 2010-09-20, 16:30 | Сообщение # 53
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
ILLAYA, инициатива одним из персонажей действительно будет проявлена - в следующей части smile
Да, ведут они себя... мягко говоря, иррационально. Но кто сказал, что любовь поддаётся логике? wink А для Да'ана это вообще новое состояние - неудивительно, что он выбит из колеи.
Завтра выложу проду. Спасибо, что заглядываешь smile


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЭлуэДата: Понедельник, 2010-09-20, 18:16 | Сообщение # 54
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
Вроде бы тема межвидовой любви не новая, но как оригинально подано! Очень удачный, по-моему, образ главной героини. Не роковая красотка вроде Рене Палмер, а киллер и пьяница с человечкой душой. Для которой ещё не всё потеряно. Читаешь, и начинаешь верить, что всё в этом мире возможно, и что Хади с Да'аном просто обязаны друг друга спасти smile
Quote
А для Да'ана это вообще новое состояние

А вы считаете, у тэйлонов нет отношений, аналогичных человеческой любви (не в физическом, а в психологическом смысле)? или просто Да'ану не посчастливилось?
 
EsperaДата: Понедельник, 2010-09-20, 19:23 | Сообщение # 55
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote
Вот, шайтан! Да если б я знал, то не стал бы назначать столь высокую цену за свои услуги. Почему ты мне не сказала, Хади? Всё твоя гордость проклятая, будь она трижды неладна!
И действительно! Не казался Ахмед таким уж скотиной! Что, поговорить с ним нельзя было? Попробовать все объяснить? Тяжело? Человека убить легче????!!!! Все, теперь я буду ругаться нехорошими словами, как Хади... wacko
Даан способный ученик! Защищаться неплохо научился. biggrin biggrin biggrin Пора увольнять Кинкейда, и проблем в жизни Даана сразу станет меньше. tongue
Illaya права, Хади жестока и к себе, и к Даану. Или ей нравится мучить и себя, и его? Ну да, это легче, чем пытаться найти общий язык. angry Мне уже становится интересно, что должно произойти, чтобы Хади начала вести себя более-менее по-человечески. На ум приходит только электрошок... wacko tongue
 
ЛиэнДата: Вторник, 2010-09-21, 09:33 | Сообщение # 56
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Элуэ, спасибо, что заглянули! smile Когда писала этот фик, подумала, что главные героини обычно чересчур правильные. Показалось интересным такое вот сочетание.

Quote (Элуэ)
А вы считаете, у тэйлонов нет отношений, аналогичных человеческой любви (не в физическом, а в психологическом смысле)? или просто Да'ану не посчастливилось?

Мне просто кажется, что у них это несколько иначе - с поправкой на Сообщество. А в такой ситуации, как с Хади, Да'ан, я думаю, оказался впервые.

Quote (Элуэ)
Читаешь, и начинаешь верить, что всё в этом мире возможно, и что Хади с Да'аном просто обязаны друг друга спасти

Спасибо за эти слова!!! flower

Espera, Хади не так-то просто измениться. она привыкла безответственно относиться к жизни - даже своей собственной, не говоря уже о тех, кто её окружает. А вот сейчас будет "электрошок"... wink


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))

Сообщение отредактировал Лиэн - Вторник, 2010-09-21, 12:00
 
ЛиэнДата: Вторник, 2010-09-21, 09:33 | Сообщение # 57
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
***
— Хади… — на меня в упор смотрели большие голубые глаза. Без упрёка — только с жалостью и грустью. Я поморгала и ущипнула себя за руку, но видение не исчезло. Изящный тейлонец неуместно смотрелся в полутёмном помещении, уставленном грубыми деревянными столами. Его красота лишь подчёркивала то убожество и беспросветность, которые царили в баре.
— Как ты здесь оказался? — заплетающимся языком спросила я.
— Мне помог тебя разыскать твой друг, — спокойно пояснил Да'ан, и я увидела за его хрупким плечом знакомый громадный силуэт. — Я должен был это сделать. Хади, я чуть было с ума не сошёл, Лиама перепугал. Мне и самому стало страшно. Просто ты так внезапно исчезла, а за последнее время со мной столько всего произошло… Плюс ещё воздействие крисса и Ка'ат'ам… Наверное, можно считать чудом то, что я окончательно не лишился рассудка и стою сейчас перед тобой.
— Тебе помог Ахмад? — мой не совсем трезвый мозг отказывался понимать суть происходящего.
— Твой приятель нагрянул ко мне на квартиру и попросил помочь разыскать тебя, — пояснил марокканец, вынимая у меня из рук очередную бутылку. — Я не смог ему отказать. Знаешь, Хади, этот парень любит тебя так, как бывает лишь в восточных сказках. Ты будешь последней дурой, если оттолкнёшь его.
— Но моя любовь может его убить! — с отчаянием воскликнула я.
— Даже если так — я покину этот мир счастливым, — улыбнулся тейлонец. — Пойдём со мной.
— Не могу… Да'ан, я — преступница!
— Я тоже, — тонкие пальцы скользнули по моей щеке, утирая слёзы, которые уже катились градом, не принося облегчения. — Пойдём со мной…
Этот голос завораживал, и мне так хотелось без оглядки следовать за ним, да удерживал треклятый здравый смысл, так некстати шевельнувшийся в моей пьяной башке.
— Зачем я тебе — несчастная б…дь, пробухавшая последние мозги?
— Хади, не обольщайся на свой счёт. Никакая ты не б…дь, а просто дура, — даже в темноте было видно, как гневно сверкнули глаза тейлонца, а в голосе его зазвенели стальные нотки. Так решительно и твёрдо со мной говорил только один мужчина — мой покойный муж, и сердце Хади Хаким дрогнуло. — Имей в виду — я уйду отсюда только вместе с тобой.
Да'ан с невозмутимым видом уселся на скамью напротив меня и принялся с любопытством разглядывать надписи, нацарапанные на стенах — по большей части, довольно пошлые. За спиной у него по-прежнему торчал Ахмад.
— Что ты торгуешься с ней? — крикнул кто-то из клиентов. — Хватай её и волоки, как поступали с бабами наши предки!
— Он прав, — вдруг произнёс Фил, обращаясь к Да'ану. — Если ты действительно любишь Хади, не обращай внимания на тот бред, который она несёт. Бери её в охапку и тащи отсюда.
— Пожалуй, я последую вашему совету, — вежливо улыбнулся тейлонец.
В следующий миг он резко дёрнул меня за руку. Я подскочила от неожиданности, но не удержалась на ногах и растянулась на полу, подмяв под себя несчастного инопланетянина. Впрочем, сам он при этом выглядел вполне счастливым, словно всю жизнь мечтал оказаться в таком дурацком положении. Посетители бара принялись улюлюкать и громко аплодировать. Со всех сторон тотчас посыпались язвительные реплики:
— Поглядите на этого горячего тейлонского парня! Совсем невтерпёж стало — решил прямо здесь её оприходовать?
— Эй, приятель, погоди, не торопись — здесь наверху есть номера. Не люкс, но всё же лучше, чем на полу.
— Ты бы хоть перевернул её — негоже позволять бабе ездить на себе!
Я попыталась подняться, но Да'ан вцепился в мою руку неожиданно твёрдой хваткой, привлекая меня к себе.
— Что ты делаешь? — возмутилась я, моментально трезвея. — На нас же смотрят!
— Пусть смотрят, — бесстрастно произнёс тейлонец, не сводя с меня глаз, и обшарпанные стены вдруг озарились тихим светом. — Я не поднимусь с пола и тебе не позволю это сделать, пока ты не поклянёшься мне, что мы больше не расстанемся.
— Ты — шантажист! — возмутилась я.
— Но ты ведь сама вынудила меня прибегнуть к столь далёким от искусства дипломатии методам, — улыбнулся Да'ан. — Я хочу, чтобы ты стала моей, как предписывают ваши земные традиции.
— Ты… предлагаешь мне выйти за тебя замуж?
— Можно назвать это так, — важно кивнул он. — Хадисе, мне уже нечего терять. И я не откажусь от своей затеи, даже если буду знать, что этот день станет последним в моей жизни.
— Не станет, — заверила его я. — Не для того Хади Хаким согласилась повторно связать себя узами брака, чтобы снова остаться вдовой. Мне и одного раза хватило.
— Значит, ты согласна? Вот и прекрасно! Кстати, я уже позаботился о том, чтобы доставить на Носитель твоего ребёнка и кота.
— Шантажист! — снова вырвалось у меня.
— Ты повторяешься, — пригрозил мне пальцем Да'ан, пытаясь выбраться из-под моего бренного тела, и Ахмад бросился ему на помощь.
Когда они на пару тащили меня к выходу — мои ноги упорно отказывались идти самостоятельно — вдогонку нам неслись одобрительные реплики.
— Вляпался ты по самые... уши, — сочувственно посмотрел на моего любимого марокканец. Я догадалась, что он хотел сказать, вовремя заменив это слово «ушами». Странная вещь — в присутствии Да'ана даже закоренелые бандиты прикусывали язык и начинали вести себя более сдержанно. О чём говорить, если даже я сама стала реже употреблять крепкие словечки. Но совсем отказаться от них не получается — всегда находятся особи, не понимающие другого языка.
— Да'ан, я изменюсь, обещаю, — мне было тяжело найти нужные слова. Слишком много мыслей и чувств навалилось сразу, и не было сил им противиться. Да, если честно, и не хотелось. Я просто погрузилась в них, наслаждаясь давно забытым ощущением счастья и какой-то внутренней полноты...
— Мы уже изменились, — ответил мой тейлонец, с нежностью глядя на меня. Его пальцы скользнули по моим коротким волосам, которые немного отросли за то время, что мы не виделись, и скрыли знаменитую татуировку на моём затылке. — И никуда нам теперь друг от друга не деться...
Внезапно из темноты сверкнуло дуло пистолета, нацеленное на нас. Пусть нашей колоритной процессии преградил Хосе Родригес. Он едва держался на ногах, сжимая в одной руке оружие, а в другой — бутылку дешёвого виски.
— Никуда ты не пойдёшь, — заявил он мне, окинув брезгливым взглядом Да'ана. — Не хватало ещё, чтобы тейлонцы наших баб тр...ли… Как ты могла запасть на этого урода? Не тянет на мужиков — лучше б уж с бабами путалась…
— Совсем ох...л, да? Хочешь, чтобы тебе ж...пу немецким крестом порвали? На твою бабу никто не претендует, придурок. Вон она — сидит за столиком в углу, глазами тебя раздевает, — я указала взглядом на перепуганную Риту Маркес. Вид у неё был жалкий — как у мокрой курицы. Что же ты так перед ним унижаешься, девочка? Никогда мужчина не будет уважать женщину, которая готова лизать ему пятки. У мартовской кошки — и то гордости побольше будет…
Мои размышления прервал выстрел, прогремевший прямо над ухом. Я не сразу сообразила, что произошло. Родригес испуганно выронил пушку, а Ахмад согнулся пополам от смеха. Оказалось, тейлонец выхватил у меня из-за пояса оружие и, припомнив наши уроки, пальнул по бутылке, которой размахивал Хосе, отстрелив ей горлышко. Глаза Да'ана при этом холодно блеснули. Так вот каким ты, оказывается, можешь быть... Сосед с сожалением покосился на то, что осталось от бутылки, и одним махом опрокинул в себя виски — осторожно, чтобы не пораниться об острые края. Сплюнув на пол, он поплёлся в свой угол — к Рите, которая при виде него расцвела, как майская роза. Марокканец с уважением посмотрел на Да'ана.
— Молодец, парень, — одобрительно изрёк он. — Сразу видно, наш человек.
— Я — не человек и даже не парень, — уточнил тейлонец, а в глазах его при этом плясали озорные искорки.
— Да какая, на хрен, разница! — Ахмад дружески похлопал Да'ана по плечу. — Береги нашу Хади. Помни, что её главный враг — это она сама. Но я верю, ты сможешь укротить эту дикую кошку.
Я подумала, что фраза о «главном враге» была вполне применима и к самому Да'ану. Что называется, нашли друг друга! Поистине, неисповедимы пути Аллаха... Я вцепилась в тонкую лапку тейлонца, ощущая себя так, словно судьба уже сгребла нас в охапку и тащила за собой. А нам оставалось лишь последовать совету бравого майора Кинкейда — то бишь, расслабиться и получать удовольствие.
Сам Кинкейд ждал нас в шаттле. При виде меня его лицо исказила мученическая гримаса. Всё, парень, имя тебе теперь — швабра, и место твоё — в углу. Прошляпил ты своё счастье — моё оно теперь, ясно? Мы удобно устроились на пассажирских сиденьях. Моя рука непроизвольно потянулась к животу Да'ана и я почувствовала, как напряглась под моими пальцами упругая энергетическая плоть.
— Хади... — почти простонал тейлонец. — Что ты делаешь?
— То, что доставляет тебе удовольствие, улыбнулась я. — Ты не смотри, что я пьяная. Мысли мои ясны, как никогда. Я люблю тебя, Да'ан. Не за что-то и не вопреки чему-то. Просто люблю... Ты сделал то, что до сих пор не удавалось никому — вернул мне надежду. Мне столько всего предстоит исправить... Я ведь только и умею, что убивать, а худшей матери сыскать во всём квартале. Появившись в моей жизни, ты помог мне осознать многие вещи — возможно, сам того не желая. Я благодарна Аллаху за то, что он дал мне тебя. Ты — и есть моя надежда, Да'ан.
— Означает ли это, что мне и майору Кинкейду больше не придётся разыскивать тебя по всему твоему кварталу? — лукаво улыбнулся мой инопланетный возлюбленный.
— Слово Хади Хаким. Но обещай, что если вдруг мне понадобится ненадолго покинуть тебя и побыть в одиночестве, ты не станешь этому препятствовать.
— Не стану, — грациозно кивнул тейлонец. — Но, боюсь, остаться в полном одиночестве тебе не удастся, ведь отныне мысленно я всегда буду с тобой — где бы ты ни находилась.
— Меня это устроит.
Я снова погладила Да'ана по животу. Его тело откликнулось на мои действия вспышками тепла. В этой ласке не было страсти — только отчаянная нежность. Движения руки были лишь воплощением того, что чувствовала моя душа. Прохладные губы тейлонца легонько коснулись моей щеки. Со всех сторон на нас смотрели звёзды, и это напоминало любопытные взгляды моих соседей. Я улыбалась им, уже точно зная, что надежда не умерла, как мне казалось раньше. И теперь у неё появилось имя...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
EsperaДата: Вторник, 2010-09-21, 11:42 | Сообщение # 58
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Даан крут!!! respect И произвел на меня неизгладимое впечатление... Того гляди, сама в него влюблюсь! wacko help
 
ЛиэнДата: Вторник, 2010-09-21, 11:53 | Сообщение # 59
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Espera)
Того гляди, сама в него влюблюсь!

Как, разве этого ещё не произошло? biggrin
Espera, должен же был кто-то из них проявить решительность? Я поняла, что от Хади этого не дождёшься, а если она и проявит решительность, то так, что лучше б уж этого не делала biggrin
Вот так оно само получилось. Но это ещё не окончание фика wink
Спасибо тебе за внимание flower


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ILLAYAДата: Вторник, 2010-09-21, 12:27 | Сообщение # 60
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Да, Даан крут. Я всегда его любила. Он особенный, не такой как остальные. Обаятельное, загадочное существо из далекого мира, которое невозможно разгадать, как бы ты этого ни хотел.
Я очень рада, что Даан проявил твердость характера и ему удалось немного вправить мозги раскисшей Хади. Я прямо порадовалась за них respect
Надежда по имени Даан - это звучит up


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Наджеда не умрёт никогда (И снова о Любви...)
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007