Главная страница
Регистрация
Вход

Среда, 2024-05-01, 22:22
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Наджеда не умрёт никогда (И снова о Любви...)
Наджеда не умрёт никогда
asantaДата: Четверг, 2010-11-18, 12:49 | Сообщение # 341
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Фик просто замечательный,огромное человеческое спасибо тебе Лиэн, целый день теперь,наверно радостная буду.Такая у меня натура-живу в своём мире и икренне радуюсь за своих МС и за героев чужих фиков.Будем надеяться,что это ещё не конец smile Фанфик вышел такой светлый, радостный и жизнеутверждающий. Осталось только смайл добавить, для полноты чувств- respect

Логика, конечно, вещь замечательная. Но против человеческого мышления она бессильна
 
ЛиэнДата: Четверг, 2010-11-18, 12:53 | Сообщение # 342
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
asanta, и тебе спасибо!
Всё это время я проживала все события с моими героями и сама теперь счастлива оттого, что мне удалось подарить радость другому человеку!
Ты пишешь, что живёшь в своём мире. Я тоже. Так получилось, что наши миры нечаянно соприкоснулись... Спасибо за вдохновение! Этот смайл соответствует и моим чувствам respect


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЭлуэДата: Четверг, 2010-11-18, 19:44 | Сообщение # 343
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
Ой! а я Рене не узнала wacko совсем другая блондинка представилась. Да, жестоко ты с ней, Лиэн lol hands
Кстати, а для "второго сезона" "Надежды..." есть потенциал. Семейные отношения Зо'ора и Тан'наи, отношения Ма'ири и Т'тана, дальнейшая судьба Сандовала, разрешение тэйлонско-джаридианского конфликта... Дело за автором smile
 
ЛиэнДата: Пятница, 2010-11-19, 09:26 | Сообщение # 344
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Элуэ, ну очень мне хотелось мисс Палмер какую-нибудь бяку сделать. Вот и получила она майора Кинкейда в подарок biggrin
Потенциал есть. Просто я на какое-то время хочу переключиться. Но Хади мне стала близка - почему-то уверена, что ещё вернусь к этому персонажу smile


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
YullДата: Воскресенье, 2011-05-15, 21:27 | Сообщение # 345
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Лиэн, очень впечатлил этот фик, прочитала все на одном дыхании, сюжет захватил с первой главы и не отпускал до самого конца. Восхищаюсь тем, как вам удалось создать каких разных и в тоже время одинаковых персонажей, я имею в виду Хади и ее благоверного, они оказались родственными душами, а все остальное камуфляж и защитная реакция. Очень гармонично сочетается юмор (иногда немного жестковатый, но это ни в коем случае не портит впечатление, а наоборот добавляет определенную изюминку) и психологический аспект, так тонко вами описанный. Главной темой, по-моему, является то, что любовь понятие присущее все живым существам, независимо от расы, просто тейлоне забыли об этом и оказались на пороге вымирания. Я рада, что все кроме Лиама нашли свое счастье. Вообще, когда я смотрела сериал, мне приходило в голову, что там не хватает кого-то вроде Хади, с ее решительностью и человечностью. Она была просто необходима Даану, который восхищался человечеством, но не мог перейти определенную черту, в вашем фике он это сделал и практически спас свою расу. Зоору тоже была необходима Хади, она и ее сын вернули ему то, чего он, по-моему, был лишен - детства, бедняга ему нелегко было быть единственным ребенком своей расы, общение с сыном Хайди стало для него ключом к пониманию людей и себя самого. Рада, что у них с Дааном установились такие отношения, а то, что он смог полюбить вообще вызвало полный восторг, по-моему, желание уничтожить человечество у него улетучилось навсегда. wink Ну про самого Даана можно много написать (обожаю его), особенно впечатляли его иррациональные поступки и то, как умело вы их вплели в характер канонического персонажа. Обычно меня раздражает, когда герой фика ведет себя не так, как в оригинале, но у вас это получилось настолько тонко, что мне стало казаться, что так и должно быть. Единственное, что мне немного не понравилось - это Лиам и его поведение, просто показалось, что Лиам в середине фика копирует Сандевала в начале фика (я о похищении Даана и джаридианце). Конечно, Лиам ведет порой себя как непонятливый ребенок, но, по-моему, он не способен причинить Даану преднамеренное зло, и испытывает к нему сыновьи чувства, а не чувство влюбленного. Но это сугубо мое мнение, и ни в коем случае не умоляет достоинств данного фика. Еще мне не понятно, как Хади смогла уехать почти сразу после родов, конечно, ей нужна была передышка, женщина, которая только родила, вряд ли смогла бы оставить своих детей так быстро. Очень понравилось то, как вы описали изменение взглядов героини, в начале она кажется просто потерянным человеком, в жизни которого случайно происходят странные вещи, а к концу истории она практически научилась управлять не только собой, но и всеми окружающими, еще меня очень покорило и имя ее скрилла tongue
Еще раз спасибо за фик, можно еще много чего о нем написать, просто не хочу показаться нудной.
 
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-05-16, 09:26 | Сообщение # 346
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Yull, спасибо за такой развёрнутый комментарий! smile
Так приятно... Значит, не зря всё это было написано...
Да, у меня герои порой ведут себя не по канону сериала. Просто в какой-то момент они начали жить своей жизнью, и я не смогла их обуздать.
С Лиамом я, наверное, слегка перемудрила... Просто хотела показать, что яблочко от яблоньки недалеко падает, и он неосознанно копировал поступки своего "отца". Но именно копировал - без того порыва, который двигал Сандовалом.
"Бегство" Хади... Для неё всё-таки в какой-то степени было стрессом то, что её дети - тейлонцы. И ей просто нужно было отрешиться от всего, чтобы в полной мере ощутить себя их матерью.
Имя скрилла - ну, а как иначе? К Хади может прилагаться только Ша'бра biggrin
А Зо'ора мне всегда было жалко - захотелось дать ему немного счастья.
Ещё раз спасибо! Такие отзывы вдохновляют! flower


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Наджеда не умрёт никогда (И снова о Любви...)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007