Главная страница
Регистрация
Вход

Пятница, 2024-03-29, 10:50
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » От ненависти до любви (Альтернативный пятый сезон)
От ненависти до любви
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-07-11, 09:34 | Сообщение # 1
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Автор: Лиэн
Рейтинг: PG-16
Жанр: Юмор, романтика, экшн
Персонажи: Да'ан, Ворджак, Зо'ор, Рональд Сандовал, Лиам Кинкейд и ещё некоторые личности.
Содержание: Любовь нечаянно нагрянет...

Последней мыслью Да'ана в момент закрытия саркофага было: «Если хорошенько присмотреться, то он не так уж и уродлив, этот Ворджак… Гордый взгляд облагораживает его черты, выдавая в нём незаурядную натуру…» Тейлонец, которого земляне справедливо считали эталоном изящества, и здесь остался верен себе, заботясь об эстетической стороне. Не следует наивно полагать, будто он был на седьмом небе от счастья от перспективы объединения с неуклюжим джаридианцем. Однако иного выхода не видел, полагая, что это — последний шанс на спасение для обеих рас. Североамериканский Сподвижник предполагал, что никакого объединения может не произойти, и все они погибнут. Но смерть не страшила его. Истинный представитель своей расы, он воспринимал её как переход на новый уровень бытия. И — чего греха таить — тейлонец устал бороться за жизнь, а ещё более утомил его поиск убедительных поводов, чтобы продолжать эту борьбу. Его существование утратило смысл после гибели Зо'ора. А Лиам Кинкейд окончательно убил в нём волю к жизни, не отважившись назвать его своим другом даже в момент прощания. Всё-таки юный полукимера занимал важное место в жизни Да'ана — Сподвижник любил своего воспитанника почти как собственное дитя, и холод в отношениях между ними огорчал тейлонца. «Скоро всё закончится — так или иначе», — с облегчением подумал он, когда крышка камеры захлопнулась, и тьма поглотила напряжённое лицо Ворджака, который пытался скрыть свой страх за притворной брезгливостью. Затем внезапно последовал резкий толчок, едва не прервав начавшийся энергообмен. Но Да'ан, пребывая в неведении относительно того, что происходило снаружи, изо всех сил старался не разжать пальцы. И, уже теряя сознание, успел принять в себя сгусток джаридианской энергии, проталкивая в тело Ворджака небольшую порцию своей…
Очнулся он в полной темноте, придавленный каким-то предметом — он оказался крышкой от камеры. Пошевелившись, Да'ан сбросил её с себя — на удивление легко, и принял сидячее положение. Как все тейлонцы, он хорошо видел в темноте. С опаской взглянул на свою руку и с удовлетворением отметил, что она осталась прежней. Он явно не был атавусом, равно как и не ощущал в своём сознании следов присутствия посторонней личности. «Не получилось…» — огорчённо подумал Сподвижник, принимая сидячее положение. И в этот миг вдруг ощутил прилив сил. Кое-что определённо изменилось, даже если это и не отразилось на его внешности. Да'ан оглянулся и заметил рядом с собой большую кучу пепла. Под ней определённо находилось живое существо — тейлонец отчётливо ощутил импульс энергии, который оно излучало. Вроде бы, отдалённо знакомый, однако идентифицировать его Сподвижник не смог. Он сел на колени и принялся разгребать пепел, поражаясь тому, с какой лёгкостью ему это удавалось. «Я стал сильнее любого тейлонца, да и, наверное, джаридианца!» — изумился хрупкий политик, наслаждаясь этим новым состоянием.
Работа продвигалась быстро и, наконец, под его руками показались очертания тела — довольно стройного. Он смахнул с лица незнакомца остатки пепла и вскрикнул от удивления. Это был Ворджак, только не тот Ворджак, которого знал Да'ан. Кожа на лице джаридианца выровнялась, обретя благородную бледность, а под ней отчётливо проступили золотистые энерголинии. Да, это существо едва ли можно было назвать джаридианцем… К тому же, тело Ворджака обрело несвойственную представителям его расы плавность очертаний. Поразительно, однако, несмотря на эти метаморфозы, он был вполне узнаваем.
— Ну, и что мне теперь с тобой делать? — спросил Да'ан, и в этот момент джаридианец, чей облик совершенно преобразился, с тихим стоном пошевелился…

«А он ничего…» — подумал Ворджак, вглядываясь в тонкие черты Да'ана, который выглядел усталым и смирившимся со своей участью — какая-то безысходность таилась в глубине прозрачных глаз. Но тотчас же прогнал от себя эту мысль, устыдившись её. Подумать только — ему, возможно, грозит смерть, а он восхищается сомнительной красотой проклятого тейлонца, по вине которого, собственно, и оказался в этой камере. Мало того, что врага, так ещё и бесполого! Лидер джаридианцев на мгновение даже усомнился в своём психическом здоровье, и только присутствие товарищей, которые пошли за ним на эту авантюру, удержало его от позорного бегства. Он инстинктивно пытался сопротивляться, когда тейлонская энергия хлынула в его тело, однако Да'ан тесно сомкнул их ладони, не позволяя им разжаться. Да и ощущение живительной прохлады, исходящей от тейлонца, показалось Ворджаку приятным. А после он почувствовал сильный толчок, и сознание покинуло его. Последней мыслью в угасающем сознании было: «Вот и всё…»
Он пришёл в себя оттого, что его лица коснулось нечто прохладное. Открыл глаза и невольно отшатнулся, стукнувшись затылком обо что-то твёрдое, но не почувствовав при этом боли. На него в упор смотрели голубые глаза Да'ана — удивлённо и немного насмешливо. Взгляд джаридианца скользнул по мягким изгибам тела тейлонца, поза которого показалась ему соблазнительной. «Ша'бра, взбредёт же в голову такая чушь!» — раздражённо подумал он, отряхиваясь от чего-то лёгкого, щекочущего кожу — как если бы он был обнажённым.
— С возвращением, — усмехнулся Да'ан, отодвигаясь от Ворджака, опираясь спиной о стену и подтягивая колени к груди — так он выглядел особенно беззащитным. — Надо сказать, ты изменился в лучшую сторону…
— О чём ты? — недовольно спросил джаридианец, обиженный тоном тейлонца.
— Сейчас твой вид почти не оскорбляет мой вкус, — склонил голову Сподвижник, без тени смущения разглядывая товарища по несчастью.
— Только не говори, что я стал тейлонцем! — Ворджак взглянул на свои руки и принялся ощупывать лицо. Не найдя привычного рисунка на коже, он был близок к панике — правда, гордость не позволила ему это продемонстрировать.
— Успокойся, ты не настолько изящен, — возразил Да'ан. — Ноги кривоваты, хотя плечи и бёдра мне нравятся — они достаточно широкие.
— Я убью тебя! — глухо зарычал джаридианец, вскакивая на ноги.
— Жаль… — тейлонец не шелохнулся, без тени страха глядя в янтарные глаза нависшего над ним существа — явно, не с намерением заключить в дружеские объятья.
— Что тебе жаль?
— Не увижу, как ты помрёшь здесь от тоски и раскаяния, — Да'ан равнодушно отвернулся к стене, и кулаки Ворджака против воли разжались, а лицо его расплылось в глуповатой улыбке.
— Кстати, ты тоже изменился.
— В какую сторону? — голубые глаза заинтересованно сверкнули и тотчас же скрылись под стыдливо опущенными веками.
— Даже не знаю, как сказать… В общем, слегка на бабу стал похож, — смущённо пояснил джаридианец.
— Возможно, однако я остался бесполым, — кокетливо повёл округлым плечиком тейлонец. — Наверное, тебя это огорчит, но отныне ты тоже больше не являешься мужчиной.
— На что ты намекаешь? — кулаки Ворджака вновь стиснулись.
— На то, что в результате неудавшегося объединения ты стал энергоидом-андрогином — таким же, как я. Только не нужно изображать атавуса — в тебе нет сходства с нашим общим предком. Лучше поработай над своим искусственным фасадом — если мы выберемся наверх, твой вид может смутить людей. Как ты помнишь, у них не принято ходить без одежды.
Джаридианец опустил глаза и тотчас же непроизвольно прикрыл руками низ живота.
— Ша'бра!..
— Нерациональное действие. Спасибо, конечно, за заботу о моём эмоциональном равновесии, однако ты больше не обладаешь ничем таким, что могло бы вызвать у меня отвращение.
— Убью!
— Уже было, — со скучающим видом отметил тейлонец, принимаясь раскапывать ещё одну кучу пепла, обнаружившуюся чуть поодаль.
— Что ты надеешься там откопать? — насторожился Ворджак.
— Не что, а кого, — Да'ан сосредоточенно продолжил работу, и его недавний враг невольно залюбовался ловкими движениями узких, изящно очерченных ладоней.
— И кого же?
— Сейчас увидим. Если тебя так разбирает любопытство — разрешаю помочь мне, дабы приблизить этот волнующий момент.
— Между прочим, я из-за тебя с женой поссорился, — проворчал джаридианец, нехотя устраиваясь рядом и погружая пальцы в пепел. — Она ушла от меня, как только узнала о нашей нелепой затее с объединением.
— Вот и прекрасно.
— Что в этом прекрасного?! — возмутился брошенный супруг.
— То, что вы расстались до того, как она увидела тебя в новом обличье. Думаешь, Лили приняла бы тебя таким? Как бы не так! Даже меня она не смогла принять, а ведь я гораздо красивее. И вообще, если твой партнёр ненадёжен — лучше вовремя с ним расстаться.
— Почему ты считаешь Лили ненадёжной? — с обидой покосился на тейлонца Ворджак.
— Однажды капитан Маркетт предала меня. Точно так же она поступила и с тобой.
— Когда она тебя предала? — недоверчиво спросил джаридианец.
— Когда готова была пожертвовать мною, чтобы родить ребёнка. Как родителю, мне понятны её чувства… Но в своё время я спас ей жизнь, хотя мог бы этого не делать, а она взамен пожелала отнять мою.
— Но не отняла ведь, — хмыкнул Ворджак.
— Намерение — это уже полдела…
— Самое ужасное, что Лили забрала нашу дочь!
— Сочувствую… Только теперь ты ведь и сам в состоянии нарожать себе детей, — улыбнулся Да'ан, забавляясь реакцией джаридианца, который сначала нахмурил безволосые брови, а потом вызывающе вздёрнул подбородок.
— От тебя, что ли? — испытующе взглянул он на тейлонца
— Неожиданное предложение, но я подумаю, — нарочито важно кивнул тот. — А для начала тебе придётся научиться следить за своими манерами — ты же не хочешь, чтобы наши дети унаследовали эти джаридианские пережитки?
— Наши дети? Нет у нас с тобой никаких детей, и никогда не будет! — воскликнул Ворджак, в порыве гнева с удвоенной энергией принимаясь рыть пепел — так, что он комьями полетел из-под пальцев.
— Что ж, если ты в этом так уверен — я положусь на твою прозорливость, — данная реплика была произнесена доброжелательным, почти ласковым тоном, который привёл джаридианца в бешенство. И в этот миг он вдруг поймал себя на мысли, что словесная дуэль, затеянная тейлонцем, доставляет ему удовольствие. Присутствие грациозного существа одновременно раздражало и волновало Ворджака, и он не мог ничего с собой поделать. Потому и продолжил трудиться над кучей пепла, сам не понимая, какой смысл в этом странном занятии. Болезненная гордость не позволяла признаться хотя бы самому себе, что ему доставляет удовольствие как бы невзначай касаться прохладных пальчиков Да'ана и ощущать лёгкий трепет нежной энергетической плоти. А Сподвижник низко склонил голову, пряча лукавую улыбку и делая вид, будто он случайно задевает джаридианца, всецело погрузившись в монотонную работу…


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))

Сообщение отредактировал Лиэн - Вторник, 2011-07-12, 11:46
 
YullДата: Понедельник, 2011-07-11, 13:12 | Сообщение # 2
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Спасибо за новый фик, я его очень ждала.
Quote (Лиэн)
Его существование утратило смысл после гибели Зо'ора. А Лиам Кинкейд окончательно убил в нём волю к жизни, не отважившись назвать его своим другом даже в момент прощания. Всё-таки юный полукимера занимал важное место в жизни Да'ана — Сподвижник любил своего воспитанника почти как собственное дитя, и холод в отношениях между ними огорчал тейлонца

Вот такие вот неблагодарные детки, бедный Даан.
Quote (Лиэн)
— Ну, и что мне теперь с тобой делать? — спросил Да'ан, и в этот момент джаридианец, чей облик совершенно преобразился, с тихим стоном пошевелился…

вот и мне интересно
Quote (Лиэн)
— Я убью тебя! — глухо зарычал джаридианец, вскакивая на ноги. — Жаль… — тейлонец не шелохнулся, без тени страха глядя в янтарные глаза нависшего над ним существа — явно, не с намерением заключить в дружеские объятья. — Что тебе жаль? — Не увижу, как ты помрёшь здесь от тоски и раскаяния, — Да'ан равнодушно отвернулся к стене, и кулаки Ворджака против воли разжались, а лицо его расплылось в глуповатой улыбке.

хи хи, нет слов
Quote (Лиэн)
— Вот и прекрасно. — Что в этом прекрасного?! — возмутился брошенный супруг. — То, вы расстались до того, как она увидела тебя в новом обличье. Думаешь, Лили приняла бы тебя таким? Как бы не так! Даже меня она не смогла принять, а ведь я гораздо красивее. И вообще, если твой партнёр ненадёжен — лучше вовремя с ним расстаться.

стервозное создание, но такое милое biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin я прям щас влюблюсь
Quote (Лиэн)
— Наши дети? Нет у нас с тобой никаких детей, и никогда не будет! — воскликнул Ворджак, в порыве гнева с удвоенной энергией принимаясь рыть пепел — так, что он комьями полетел из-под пальцев.

ну это мы посмотрим
В вообще любопытно как эта парочка выбирается наружу biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-07-11, 15:05 | Сообщение # 3
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Yull, представь, что будет, когда они выберутся wink biggrin biggrin biggrin
Да'ан снова решил за меня, как он будет себя вести - не могу ничего поделать ни с ним, ни с собой smile


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
YullДата: Понедельник, 2011-07-11, 15:07 | Сообщение # 4
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Лиэн, не поверишь, я все преживу. Главное, чт оони у тебя живы остались.
 
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-07-11, 15:09 | Сообщение # 5
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Yull, верю smile
У меня по-другому быть не могло - только жизнь. Другие варианты - это не из нашей Вселенной wink


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
YullДата: Понедельник, 2011-07-11, 15:17 | Сообщение # 6
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (Лиэн)
У меня по-другому быть не могло - только жизнь. Другие варианты - это не из нашей Вселенной

рада, что в этом мы сходимся
 
ЛиэнДата: Вторник, 2011-07-12, 09:23 | Сообщение # 7
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Yull, лови проду wink

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛиэнДата: Вторник, 2011-07-12, 09:23 | Сообщение # 8
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
— Ой! Мамочки!!! Где я? Кто здесь? Да'ан? А это что за урод с тобой? — Лиам Кинкейд дрожащим пальцем указал на Ворджака.
— Может, закопаем его обратно? — бывший джаридианец брезгливо покосился на перепуганного насмерть полукимеру.
— Интересная мысль, — кивнул Да'ан, рассеянно пересыпая из ладони в ладонь горстку пепла — как будто медитируя.
— Не надо меня закапывать! — взвизгнул Лиам, вжимаясь в стену. — Я ещё живой!
— Это поправимо, — бесстрастно произнёс тейлонец.
— Ты с ума сошёл!
— Перестань кричать — даже если я и сумасшедший, то не глухой, — поморщился Сподвижник, переводя взгляд на джаридианца. — Слушай, Ворджак, может, всё-таки приведёшь в порядок свой фасад? Вон, тебя уже дети боятся...
— Это я — ребёнок? — возмутился Кинкейд. — Да я такой же ребёнок, как этот странный голый тип — Ворджак!
— Да'ан, я не знаю, что делать с этим твоим фасадом, — обиженно проворчал «странный голый тип», игнорируя вопли Лиама. — И вообще, это по твоей вине я стал таким.
— Не по моей вине, а благодаря мне, — поправил Да'ан, удовлетворённо оглядывая своего спутника. — И с моим фасадом ничего не надо делать — он у меня в порядке.
— Кто тебе это сказал? — усмехнулся джаридианец, против воли скользя заинтересованным взглядом по изгибам тейлонского тела.
— Всех не перечислить, — небрежно отмахнулся изящный андрогин. — Ладно, давай руку — я подкорректирую твой фасад.
— Может, не стоит? — усомнился Ворджак, с опаской протягивая Да'ану ладонь.
— Может, и не стоит, но смею тебя заверить — хуже, чем есть, не будет, — и тейлонец начал энергообмен прежде, чем джаридианец успел этому воспротивиться.
Да'ан закрыл глаза и сосредоточился, формируя в сознании образ, который намеревался визуализировать, трансформируя внешний слой нового энергетического тела Ворджака. В тот же миг обретшая субтильность фигура джаридианца покрылась... тейлонским комбинезоном!
— Фу! Сейчас же сними с меня эту гадость! — закричал он, извиваясь всей своей отощавшей тушкой, словно пытаясь сбросить ненавистную одёжку. Да'ан внимательно наблюдал за его телодвижениями, склонив голову к плечу.
— Не нравится? Могу переделать, — пожал плечами Сподвижник. — Только не нужно так бурно выражать свои эмоции — энергетическому существу не пристало вести себя столь экспрессивно.
Сначала на Ворджаке оказались доспехи и плащ римского легионера. Затем — после яростного протеста — поочерёдно явились миру: японское кимоно; замшевые штаны и ковбойская шляпа; строгий костюм «а ля агент Сандовал»; джинсы и потёртый кожаный пиджак «а ля Лиам Кинкейд»...
— Ты, что, издеваешься надо мной? Прекрати немедленно! — взвыла несчастная жертва тейлонской фантазии, с ужасом оглядывая себя.
— Надо же, какие мы капризные! Что ни предложу — всё не так... — неодобрительно покачал головой дизайнер-любитель. — Ладно, по крайней мере, в тебе наконец-то пробудился вкус — пускай и плохонький, зато свой. Вот, погляди, так годится?
— Годится, — устало кивнул Ворджак, который предстал облачённым в скромный чёрный комбинезон, украшенный на плечах золотистыми полосками — дань творческой фантазии Да'ана.
— Наконец-то мы с тобой хоть в чём-то пришли к единому мнению, — улыбнулся Да'ан, грациозно опускаясь на пол. — А там и до детей недалеко...
— Каких ещё детей? — джаридианец аж подпрыгнул на месте от неожиданности.
— Ну... Каких-нибудь — мало ли в мире детей... — уклончиво ответил тейлонец.
— Эй, народ, долго мы ещё будем здесь торчать? — подал голос Лиам Кинкейд, который с изумлением следил за Сподвижником и его товарищем, поминутно щипая себя за руку, дабы убедиться в том, что это не сон. Но на руке уже образовался большой багровый кровоподтёк, а пробуждение всё никак не приходило. Тогда юный полукимера задался философским вопросом: а не стоит ли ему поменьше пить? Однако, несмотря на нестандартность ситуации, ни Да'ан, ни Ворджак на чертей не тянули. И ему не оставалось ничего другого, кроме как признать: происходящее было явью.
— Хороший вопрос, — одобрительно повёл головой Да'ан, переводя взгляд с одного товарища по несчастью на другого. — Какие будут предложения?
— Предлагаю пойти туда, — Лиам указал на узкий тёмный лаз.
— Ты хотел сказать «поползти»? — уточнил тейлонец.
— А я считаю, что нужно идти вон туда, — Ворджак махнул в сторону коридора, заваленного пеплом.
— Копать понравилось? — с любопытством посмотрел на него Да'ан. «Занятный экземпляр, хоть и невеликих интеллектуальных способностей», — отчётливо читалось в его взгляде.
— Тогда сам предлагай, если тебя ничего не устраивает, — надулся джаридианец.
— Туда, — Сподвижник с видом полководца указал перстом на сводчатый коридор, ведущий в неизвестность. «Этот вулкан выглядит так, словно он уходит в подпространство», — подумал Кинкейд, и по коже его пробежали мурашки, хотя там, где они находились, было довольно жарко и душно.
— Почему именно туда? — взбеленился Ворджак.
— Потому, что вы оба дороги мне, как память, и я не хочу, чтобы ваши дни были бесславно окончены в этой дыре, — важно изрёк тейлонец, и его спутники застыли в растерянности, не зная, следует им обижаться или же чувствовать себя польщёнными.
— Вставай, — джаридианец великодушно протянул Да'ану руку.
— Не могу, — покачал головой тот.
— Это ещё почему?
— Потому, что я выбился из сил, откапывая вас, — заявил тейлонский дипломат, прикрывая глаза.
— Наглость — второе счастье, — рассмеялся Лиам. — Придётся мне тебя нести, раз уж не хочешь идти самостоятельно…
— Почему это — тебе? — возмутился Ворджак, оттесняя Защитника плечом и легко подхватывая Да'ана на руки — тот не оказал сопротивления.
— Подбери мои ноги — они свисают, и это причиняет мне неудобства, — не поднимая век, властно приказал Североамериканский Сподвижник, обвивая шею джаридианца гибкой рукой и устраивая голову у него на плече.
— Ты… Знаешь, кто?.. — Ворджак на мгновение лишился дара речи — то ли от возмущения, то ли от восхищения, однако ноги тейлонца подобрал, при этом не без удовольствия отметив про себя, что они не только стройные, но и длинные.
— Я — тейлонец с высоким уровнем Основной Энергии, позволяющим произвести на свет здоровое потомство, — гордо ответил Да'ан, и джаридианец в очередной раз был поражён отчаянным бесстрашием хрупкого создания. Он с уважением посмотрел на свою хрупкую ношу и непроизвольно обнял её крепче, прижимая к себе.
— Да'ан, а ты, что, стал девочкой? — растерянно захлопал глазами Лиам, который выглядел так, словно был близок к помешательству.
— Если следовать твоей логике, то я давно уже не девочка, а женщина, более того — многодетная мать, — с иронией произнёс тейлонец. — Но смею огорчить вас обоих — пола у меня как не было, так и нет.
— Не больно-то мы и огорчены, — попытался осадить обаятельного наглеца Ворджак.
— Ты — наверное, правда, не огорчён, поскольку и сам теперь бесполый, а вот майор Кинкейд, возможно, питал некие тайные надежды…
— Ничего я не питал! — поспешно возразил полукимера. — Зато сам с удовольствием что-нибудь сожрал бы…
— Потребность в пище — признак малоразвитости разумного существа, — назидательно сказал Да'ан, украдкой подмигивая Ворджаку, которого в этот миг одолевала шальная мысль. С упорством маньяка он пытался представить себе, как выглядели бы его с Да'аном совместные дети, потом безуспешно гнал от себя эту дикую фантазию, чтобы вновь ей поддаться…

Атаванский царь Хоулин долго спал… Иногда его посещали даже не сновидения, а смутные воспоминания — о далёкой родине и о той жизни, полной приключений, которую он некогда вёл. Но где-то в глубине окутанного дрёмой сознания Хоулин знал, что его сон не будет длиться вечно. Ибо спящие должны были проснуться…
Он пришёл в себя от резкого толчка и тотчас же потерял сознание — организм не сразу сумел адаптироваться к непривычным условиям. А когда снова очнулся, то обнаружил себя лежащим на полу, среди осколков треснувшего саркофага. Рядом в живописном беспорядке валялись его собратья, изредка издавая глухие стоны, из чего можно было сделать вывод, что они живы.
— Эй, Джуда! — окликнул он свою супругу, которая раскинулась на полу в рискованной позе.
— Чего надо? — сладко потянулась она, поднимаясь на ноги и грациозно отряхиваясь.
— Кажется, мы проснулись… — Хоулин озадаченно поскрёб когтем лохматый затылок.
— Тоже мне, открытие! — усмехнулась знойная темноволосая атаванка, демонстрируя великолепные белые зубы и глядя на своего непутёвого благоверного, как на пропащего дурня.
— Сейчас неплохо бы пожрать… — глубокомысленно изрекло Его Атаванское Величество, почёсывая живот, отчего ткань тёмно-зелёного комбинезона образовала в этом месте в безобразные складки.
— Веди себя пристойно, — хлопнула его по руке Джуда.
— Молчи, женщина! — прошипел атавус, выпуская когти.
— Да кто ты такой, чтобы затыкать мне рот? — она мгновенно приняла боевую стойку. Их собратья оживились в предвкушении драки.
— И стоило ради этого просыпаться? — разочарованно пробормотал Хоулин, с тоской косясь на осколки своего саркофага, который сейчас казался таким уютным.
— Поговори мне, — рыкнула Джуда, но уже с примирительными нотками. Атавусы ещё более оживились в предвкушении любовной сцены, но ей помешало вторжение посторонних лиц…
Их было трое. Двое — стройные, светлокожие, с большими головами, лишёнными волос, и красивыми тонкими чертами. Кожа одного из них имела едва уловимый золотистый оттенок, а в глазах плясали янтарные искры. Он был более широкоплечим, и Хоулин решил, что это мужчина. Второй (или вторая?) оказался с бездонными голубыми глазами — атавус сроду таких не видел, и округлыми формами — довольно соблазнительными. Когтистый эстет так засмотрелся на странное существо, что не заметил, как Джуда несколько раз толкнула его в бок, и она вынуждена была шлёпнуть супруга по подбородку, дабы он захлопнул неприлично отвисшую челюсть. Третий — высокий, неуклюжий, обряженный в какие-то лохмотья и с головы до пят испачканный пеплом — отдалённо напоминал атавуса. Он был лохмат и, судя по взгляду, голоден. На этом сходство с представителем славного народа заканчивалось, поскольку незнакомец по атаванским меркам выглядел сущим уродом — нескладный, с каким-то пришибленным взглядом.
— Кто вы такие? — сердито прорычал он.
— Я — Да'ан, — вышел (или вышла?) вперёд голубоглазый. Изумлению Хоулина не было предела, когда дивное создание сложило тонкие руки в традиционном атаванском приветствии. Манеры таинственного гостя были полны величавого достоинства, и предводитель атавусов приосанился, стараясь придать своему облику хоть немного представительности. — А этих двоих зовут Ворджак и Лиам.
— Что вам от нас нужно? — уже более дружелюбно осведомился атаванский царь, незаметно для себя попадая под действие обаяния того, кто назвался Да'аном.
— Для начала неплохо было бы поговорить, — лучезарно улыбнулся обладатель прекрасных глаз, присаживаясь на крышку саркофага и по-хозяйски указывая Хоулину на место рядом с собой. Он настолько растерялся, что повиновался. Джуда презрительно фыркнула, круто развернулась и пошла прочь, покачивая крутыми бёдрами, а желтоглазый яростно стиснул кулаки. Атавусы притихли в недоумении. Что-то определённо назревало, но что именно — это был вопрос. Они терялись в догадках, поскольку не знали, с чем пожаловали незваные гости, и потому на всякий случай мысленно готовились к драке…


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))

Сообщение отредактировал Лиэн - Вторник, 2011-07-12, 10:29
 
ashatry_aДата: Вторник, 2011-07-12, 17:40 | Сообщение # 9
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Дуракаваляние в прямом смысле - Лиама действительно изваляли в пепле и пещерной грязи )))
Интересно, до чего Даан с Хоулином "добазарится". И что Ворджак будет делать с поруганной честью своим новоприобретенным бесполием?


 
ЛиэнДата: Вторник, 2011-07-12, 17:52 | Сообщение # 10
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
ashatry_a, Лиам - малый не дурак, да и дурак немалый? biggrin
Думаю, бесполие - ещё не главная его проблема. Вся соль и перец - в том, что к этому счастью прилагается ещё и растерявший остатки стыда и совести, но сохранивший обаяние Даан wacko biggrin


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
YullДата: Среда, 2011-07-13, 01:39 | Сообщение # 11
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Лиэн, ты умеешь поднять мне настроение. Читала с великим удовольствием.
Quote (Лиэн)
— Может, закопаем его обратно? — бывший джаридианец брезгливо покосился на перепуганного насмерть полукимеру.

только не это без него будет скучно.
Quote (Лиэн)
Сначала на Ворджаке оказались доспехи и плащ римского легионера. Затем — после яростного протеста — поочерёдно явились миру: японское кимоно; замшевые штаны и ковбойская шляпа; строгий костюм «а ля агент Сандовал»; джинсы и потёртый кожаный пиджак «а ля Лиам Кинкейд»...

тут только костюма клоуна не хватает, а жаль tongue
Quote (Лиэн)
— Потому, что вы оба дороги мне, как память, и я не хочу, чтобы ваши дни были бесславно окончены в этой дыре, — важно изрёк тейлонец, и его спутники застыли в растерянности, не зная, следует им обижаться или же чувствовать себя польщёнными.

А, по-моему, он лукавит, не только как память.
Quote (Лиэн)
— Наглость — второе счастье, — рассмеялся Лиам. — Придётся мне тебя нести, раз уж не хочешь идти самостоятельно… — Почему это — тебе? — возмутился Ворджак, оттесняя Защитника плечом и легко подхватывая Да'ана на руки — тот не оказал сопротивления.

ого, уже делят нашу "девочку"
Quote (Лиэн)
— Подбери мои ноги — они свисают, и это причиняет мне неудобства, — не поднимая век, властно приказал Североамериканский Сподвижник, обвивая шею джаридианца гибкой рукой и устраивая голову у него на плече.

а мы, однако, обнаглели
Quote (ashatry_a)
— Да'ан, а ты, что, стал девочкой? — растерянно захлопал глазами Лиам, который выглядел так, словно был близок к помешательству.

ну не совсем
Quote (Лиэн)
Атаванский царь Хоулин долго спал… Иногда его посещали даже не сновидения, а смутные воспоминания — о далёкой родине и о той жизни, полной приключений, которую он некогда вёл. Но где-то в глубине окутанного дрёмой сознания Хоулин знал, что его сон не будет длиться вечно. Ибо спящие должны были проснуться…

Ого, наш когтистенький появился. Вовремя, правда, боюсь наше трио и его до ручки доведет.Раньше было жарко, а теперь будет настоящее пекло
Quote (Лиэн)
Третий — высокий, неуклюжий, обряженный в какие-то лохмотья и с головы до пят испачканный пеплом — отдалённо напоминал атавуса. Он был лохмат и, судя по взгляду, голоден. На этом сходство с представителем славного народа заканчивалось, поскольку незнакомец по атаванским меркам выглядел сущим уродом — нескладный, с каким-то пришибленным взглядом.

Напоминаю, что кимеро вымершая раса, их гибриды представляют ценность для Вселенной, так можно последнего угробить (шутка) biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin
Лиэн, хочу еще.


Сообщение отредактировал Yull - Среда, 2011-07-13, 01:41
 
ЛиэнДата: Среда, 2011-07-13, 09:36 | Сообщение # 12
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Yull, я думаю, Лиама они всё же оставят - на расплод wink
Выкладываю очередную порцию безумия biggrin


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛиэнДата: Среда, 2011-07-13, 09:36 | Сообщение # 13
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
— И долго ещё он будет болтать? — поинтересовался у Лиама Ворджак.
Четвёртый час Да'ан самозабвенно красочно вещал атавусам о мытарствах их славных потомков. Те слушали, разинув рты — во-первых, Сподвижник оказался прекрасным рассказчиком, а, во-вторых, он был чудо как хорош со своим одухотворённым взором, длинными нежными пальчиками и изящной гибкой шейкой.
— Боюсь, что долго, — вздохнул Кинкейд, нервно ёрзая в своём углу и сожалея о том, что у тейлонцев нет естественных потребностей. Но, в конце концов, природа взяла своё, и он, махнув рукой на приличия, нырнул в первый попавшийся коридор. Его исчезновение осталось незамеченным — все были увлечены рассказом тейлонца. Или же загипнотизированы блеском голубых глаз.
— Значит, ты считаешь, что нам нужно попасть на этот ваш Носитель? — уточнил атаванский царь.
— Это ей нужно на Носитель, а не нам, — вмешалась Джуда, сразу причислившая тейлонца к женскому полу. — Хоулин, ты же не позволишь этой мутной особи помыкать тобою, как ей вздумается?
— Считаешь, что это исключительно твоя привилегия? — ухмыльнулся атавус, не скрывая злорадства — в порыве эмоций его супруга показала своё слабое место, чем он намеревался воспользоваться.
— Джуда, если вам так нравится здешний интерьер — можете прихватить с собою на память горсть пепла, — ласково промурлыкал Да'ан. — Но, как по мне, вам рано посыпать им голову.
— Зачем посыпать? — удивилась атаванка. — От этого лучше волосы растут?
— Ничего не могу сказать по этому поводу, ибо для меня данная проблема неактуальна, — он плавно повёл головой, демонстрируя красиво очерченный затылок с нежными голубоватыми прожилками — от этого зрелища Хоулин издал сдавленный стон, а Ворджак — утробный рык. — Но вообще-то я имел в виду один земной обычай.
— Вот видишь, она гораздо лучше нас ориентируется в здешних условиях, — атаванский правитель попытался посмотреть на супругу честными глазами. Получилось неубедительно. Да'ан скромно опустил веки, изображая святую невинность, и в этот миг ему поверил бы даже Станиславский.
— Куда пойдём? — поинтересовался один из атавусов — серьёзность выдавала в нём представителя научной касты.
— Для начала мне бы хотелось попытаться найти наших товарищей — возможно, после объединения удалось выжить кому-то ещё, — произнося эту фразу, тейлонец трогательно прижал ладонь к груди.
— Вот и ищи, — проворчала Джуда. Этого оказалось достаточно для того, чтобы её царственный супруг принял прямо противоположное решение.
— А где тот тип, который был с вами? — подала голос белокурая атаванка.
— Правда, где майор Кинкейд? — встревожился Североамериканский Сподвижник, не обнаружив своего непутёвого Защитника на месте.
— По нужде отлучился, — пояснил Ворджак, радуясь, что он лишён такой необходимости. Ему всё больше нравилось его новое тело — во время рассказа Да'ана он украдкой любовался энерголиниями, проступающими на руке под тонкой золотистой кожей.
— Его тоже нужно найти, — решительно заявил тейлонец. — Лиам, оставленный без присмотра, может нанести больше вреда этой планете, чем весь джаридианский космофлот.
— Может, уступишь ей власть? — поддела Хоулина супруга, но её выпад был оставлен без внимания.
И разношёрстная компания двинулась в путь. Джуда, улучив момент, подобралась поближе к Да'ану, оттеснив своего благоверного, который составил компанию Ворджаку в надежде выведать у него побольше информации о тейлонце.
— Скажи, зачем тебе понадобился мой мужик, если у тебя свой — такой красавчик? — без предисловий спросила атаванка, стараясь придать своему голову доверительный тон, поскольку поняла, что с этой подозрительной личностью лучше дружить. — Глаза — как звёзды, и кожа на вид такая шелковистая, что хочется дотронуться...
— Вообще-то Ворджак — такой же мужик, как я — женщина, поскольку мы оба — бесполы, — повёл плечом Да'ан, и в этот момент его собеседница, пропустившая мимо ушей большую часть лекции, прочитанной тейлонцем, испытала противоречивые чувства — радость оттого, что голубоглазый потомок её народа не является дамой и сожаление, вызванное отсутствием пола у его желтоглазого спутника. При упоминании о «шелковистой коже» Сподвижник не сдержал улыбку, вспомнив, как выглядел этот «красавчик» до объединения.
— Почему тогда ты заигрываешь с моим Хоулином? — обиделась Джуда.
— Кто — я? — возмущённо округлил глаза Сподвижник. — Тебе показалось — я лишь соблюдал элементарную вежливость.
— Слушай, а ты можешь говорить о себе в женском роде? Хоть убей, не могу представить себе парня, родившего пятерых детей, — эту часть лекции когтистая брюнетка слушала более внимательно, выискивая в биографии «соперницы» моменты, которые могли бы оттолкнуть её мужа, единственной ценностью которого в глазах Джуды было занимаемое им положение — как ей казалось, не вполне заслуженно.
— Могу, — при упоминании о детях Да'ан погрустнел, и даже суровой атаванке стало его жаль.
— Прости, я не хотела делать тебе больно, — Джуда почувствовала себя неловко и посчитала нужным сказать что-нибудь утешительное. — Ты… не огорчайся. Возможно, твоих детей ещё можно спасти. К тому же, у вас с Ворджаком тоже может кто-нибудь родиться.
— Пока ещё рано об этом говорить… Знаешь, я сейчас стараюсь поменьше думать о своей прошлой и дальнейшей жизни — чтобы, как ты говоришь, не свихнуться.
Сейчас, узнав о том, что тейлонец не претендует на её супруга, атаванка искренне сочувствовала этому странному существу — столь же неприкаянному, сколь и привлекательному…
— Красивая у тебя избранная, хоть и немного чокнутая, — сказал Ворджаку Хоулин, любуясь плавными очертаниями фигуры Да'ана.
— Она… — джаридианец хотел сказать «не моя избранная», но против воли выдал совершенно другое. — Она не чокнутая — не смей о ней такое говорить, иначе получишь шакаравой по затылку, ясно?
— Ясно, — кивнул атавус. — Возможно, ты прав… Зато моя — точно, слегка не в себе, хоть и хороша, стерва. Тебе крупно повезло, приятель…
Ворджак промолчал, не разубеждая атаванского царя в том, что его и Да'ана связывают близкие отношения. Джаридианец заподозрил, что в противном случае Хоулин может начать приставать к тейлонцу, а ему этого не хотелось…

Их было восемь — четверо тейлонцев и столько же джаридианцев. Правда, теперь они отличались друг от друга лишь цветом глаз и оттенком кожи. Обступив Лиама со всех сторон, они выжидающе на него смотрели, сложив на груди тонкие руки и по-птичьи склонив головы.
— Ребята… — испуганно вжался в стену полукимера. — Я ничего не знаю. Приспичило мне, понимаете? Внял зову природы, и… Заблудился…
Так оно и было. Оставив Да'ана в компании восторженных слушателей, Лиам забрёл в узкий туннель — поглубже, чтобы никто не заметил, с какой целью он это сделал. А когда справил нужду, то обнаружил, что стоит на пересечении двух коридоров. Кинкейд долго пытался сообразить, какой из них привёл его сюда — и, как всегда, ошибся. Пропетляв минут десять по лабиринту узких ходов, Защитник Североамериканского Сподвижника оказался в довольно просторном тускло освещённом зале. Таком же, как тот, что он недавно покинул, только вместо Да'ана, Ворджака и атавусов здесь держали совет четыре гибридные парочки. Председательствовал Мит'гаи — такой же серьёзный, как прежде, но более развязный.
— Ша'бра! Майор Кинкейд, даже здесь от вас спасу нет! — удивлённо воскликнул он при виде полукимеры, который имел довольно жалкий вид в своих грязных лохмотьях и с растрёпанными волосами.
— А… где Да'ан? — растерянно захлопал бессмысленными, как у младенца, глазами Лиам.
— Нам бы тоже хотелось бы это знать, — голубые глаза Целителя холодно блеснули. — Что вы с ним сделали?
— Ничего, — запротестовал Защитник Североамериканского Сподвижника. — Он там с атавусами общается.
— Вы оставили его наедине с атавусами? Как вы посмели? — ужаснулся желтоглазый спутник Мит'аги, который взирал на тейлонца как на некое божество. Очевидно, до объединения этот джаридианец был женщиной, поскольку из этих двоих более мужественный вид имел Глава Медкорпуса.
— Напрасно вы беспокоитесь о Да'ане, — усмехнулся Кинкейд, так и не сумев вразумительно ответить на вопрос, откуда взялись атавусы. Он отчаянно пытался сообразить, чем какие последствия может иметь для человечества знакомство с обнаглевшими тейлонцами и обалдевшими джаридианцами, но воображение рисовало такие картины, что Иероним Босх перевернулся в гробу. — На вашем месте я посочувствовал бы предкам — он так им зубы заговорил, что они теперь не скоро обретут способность объективно воспринимать окружающую реальность.
— Североамериканский Сподвижник красноречив, — кивнул Мит'гаи. — Именно поэтому мы посовещались и единогласно постановили, что хотели бы видеть его своим правителем.
— Правителем? — расхохотался полукимера, дивясь тому, что даже в столь нетипичных условиях тейлонцы остались верны себе, ещё и заразили джаридианцев своей страстью ко всевозможным сборищам. — Так ведь из вашей жалкой кучки даже половину Синода не соберёшь!
— Вы забываете о наших собратьях, которые пребывают в стасисе на Носителе или гибнут от лихорадки на Джариде, — укоризненно взглянул на него Мит'гаи. — Поэтому немедленно отведите нас к Да'ану и Ворджаку, иначе вам не поздоровится!
Лиам изумлённо ахнул, заметив на угрожающе выставленных вперёд ладонях Целителя знакомые светящиеся пятна.
— Шакарава? — воскликнул он.
— Хорошо, что вам знаком данный предмет — теперь вы понимаете, что в ваших же интересах проводить нас к Да'ану, дабы не быть распылённым, — по решительному виду тейлонца было ясно, что он не шутит.
— Не нужно никого распылять, — раздался за их спинам знакомый голос — негромкий, мелодичный, с нотками мягкой иронии.
В круг света шагнул Да'ан в сопровождении притихшего Ворджака, а позади них сгрудились атавусы, насторожённо разглядывая потомков. В целом их вид не разочаровал Хоулина — они имели привлекательную наружность и при этом выглядели довольно воинственно. «Всё-таки атавусы — великая раса», — удовлетворённо подумал он, сожалея о том, что в его супруге нет ни грамма мягкости, присущей этим удивительным созданиям. Гибриды почтительно расступились, пропуская того, кто на Земле был известен как Североамериканский Сподвижник, и взгляды, устремлённые на него, были полны надежды. Он медленно прошествовал в центр, гордо неся красиво очерченную голову, и в этот миг по царственности осанки и манер мог соперничать с любой монаршей особой. Окинув исполненным торжественной важности взглядом притихшую разномастную толпу, Да'ан заговорил…


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
SkyДата: Среда, 2011-07-13, 16:21 | Сообщение # 14
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Ну, наконец-то. Я уж заволновалась - неужели остальные так и не откопаются.
Но Даан... bag Нешто эту перевоплощенную кокетку уже ни капли не тревожит судьба своего незадачливого дитяти Зоора? Совсем на него непохоже.
Ах, да! Лямур рулит! Пусть хоть все помрут - мы новых нарожаем. icecream


 
ЛиэнДата: Среда, 2011-07-13, 16:29 | Сообщение # 15
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Sky, во-первых, фик юмористический, о чём я откровенно предупредила впечатлительных читателей (см. жанр). Частично юмористический. А во-вторых... "Кокетка" пока боится думать о своей прошлой и будущей жизни. И Зо'орку считает погибшим. Отчасти, наверное, поэтому и боится, ибо если задумается, то всё полетит к чёртовой бабушке. Начало фика - своего рода пьянка. А пьянка не может длиться вечно wink
Кстати, сейчас я работаю над фрагментиком, который прояснит, что у "кокетки" на душе.
У всех моих фиков - реальная основа. Я знаю, что это такое - гнать дурь, когда понимаешь: если остановишься - это конец, причём, не только для тебя.


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))

Сообщение отредактировал Лиэн - Среда, 2011-07-13, 16:39
 
SkyДата: Четверг, 2011-07-14, 00:08 | Сообщение # 16
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Quote (Лиэн)
фик юмористический, о чём я откровенно предупредила впечатлительных читателей

Да ладно. Впечатлительные, наоборот, куда легче идут за авторской волей. Им и предупреждения не требуются.
Я к чему про Даана? Привычка дурацкая - фантазия на автопилоте забегает вперед и сама достраивает сюжет. Но у меня есть только исходные, а у автора может быть припрятан туз в рукаве. smile
Ну, и чтоб автор не слишком увлекался и не вышло вдруг, неожиданно даже для него самого, что альтернативный сезон получается какой-то слишком уж альтернативный wink
Хотя для пятого сезона это почти что норма, однако...

Quote (Лиэн)
сейчас я работаю над фрагментиком, который прояснит, что у "кокетки" на душе

Ждем-с. Не мог же он и впрямь измениться так кардинально. Натуру не пропьешь.

Quote (Лиэн)
гнать дурь, когда понимаешь: если остановишься - это конец

А если не остановишься? Срыв и истерика?
*мечтательно* Интересно, у Даана может случиться истерика?

ЗЫ. Лили еще появится?
Как лихо они могли бы спеться с Джудой)))


 
ЛьессДата: Четверг, 2011-07-14, 00:30 | Сообщение # 17
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
А мне по приколу! biggrin И очень нра мужественный Митгаи! tongue Подумаешь, чуть-чуть отступили от канона. Так ведь по канону они все там дуба врезали! Жалко же, блин! Да к тому же я не уверена, как бы обернулся сюжет, если бы бяки сценаристы додумались впихнуть в сериал хоть парочку юмористических серий. Хотя они бы наверное тоже всё испоганили - вспомнить хотя бы те блуперсы, где Даан пукает (!!!)... Не знаю, как с точки зрения америкосов, а как по мне, так довольно тупо получилось. dry Вот когда Лили с Дааном ручкались - так было смешно!..
Но это моё ИМХО. Дело в том, что в сериале "Секретные материалы", где серии с юмором всё же были, смешные Малдер и Скалли смотрелись... Не знаю. Неестественно как-то. Поэтому я довольно смутно представляю себе смешных тэйлонцев. И всё же... И всё же... Почему нет, собственно???


Блин-нагад!!!

Сообщение отредактировал Льесс - Четверг, 2011-07-14, 00:33
 
YullДата: Четверг, 2011-07-14, 08:07 | Сообщение # 18
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Лиэн, Даан зажигает, и Митраи меня удивил, он казался таким далеким от политики
Quote (Лиэн)
— Его тоже нужно найти, — решительно заявил тейлонец. — Лиам, оставленный без присмотра, может нанести больше вреда этой планете, чем весь джаридианский космофлот.

Вот это мне особенно понравилось biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Бедный, бедный защитник человеческой расы, да, невысокого о нем Даан мнения.
Жду продку
 
ЛиэнДата: Четверг, 2011-07-14, 09:40 | Сообщение # 19
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Sky, Лили непременно появится. И не только она - ещё одна известная и любимая фанами персоналия wink
Думаю, истерика может случиться у любого, но лучше пусть это будет не Даан. Когда истерики случаются у таких личностей, мало места становится всем. А у них там и так тесновато biggrin
По личному опыту знаю, что в таких психологических играх просто нельзя останавливаться. Оба в равной степени сильны, и если ты остановишься - партнёр перехватит инициативу и поведёт свою игру...

Льесс, моя Вселенная не терпит канонов smile По канону все должны умереть, а у меня будут жить. Я кому сказала, жить! И не рыпаться biggrin

Yull, Митгаи от политики далёк - просто любит, чтобы во всём был порядок wink Как же Даан невысокого мнения о Лиаме? Вон, как высоко оценил его разрушительные таланты biggrin


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛиэнДата: Четверг, 2011-07-14, 09:40 | Сообщение # 20
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Вопреки обыкновению, Североамериканский Сподвижник был краток. Относительно краток — он сумел уложиться всего в полтора часа, дабы избавить себя от необходимости вновь разыскивать Лиама. Ворджак видел, с какой надеждой смотрят на Да'ана атавусы и гибриды, и в этот миг не завидовал ему. Когда-то на него точно так же смотрели его собратья. Но бывший лидер джаридианцев не был уверен, что сумел оправдать их доверие...
— Как будем отсюда выбираться? — деловито осведомился атаванский учёный, обращаясь к тейлонцу, которого пленники вулкана негласно признали своим лидером.
— С учётом того, что мы находимся под водой — всплывать, — бесстрастно ответил Да'ан.
— Но я не умею плавать! — взбунтовался Лиам, которого не радовала подобная перспектива.
— Не страшно. Если верить людям, такие как ты, не тонут, — в своё время Сподвижник много наблюдал за людьми и успел набраться от них совершенно бессмысленных с его точки зрения, зато очень действенных выражений, и сейчас намеревался преподнести своему воспитаннику жестокий, но ценный урок.
— На что ты намекаешь? — возмутился Кинкейд.
— Ты правильно меня понял, — грациозно кивнул тейлонец.
— За что ты меня оскорбляешь?! — поведение шефа, заслужившего репутацию эталона интеллигентности и дипломатичности, повергло Лиама в шок, но в глубине души он признавал, что у Сподвижника есть основания для обиды.
— Оскорбляю? — надменно прищурил глаза Да'ан. — Я лишь констатирую факты. И перестань путаться под ногами. Если не можешь заняться чем-нибудь полезным — иди спать, только не мешай остальным.
Обиженно сопя, майор Кинкейд забился в угол. Этот новый Да'ан возмущал его своим высокомерием, язвительностью и нахальством, однако была в нём некая изюминка, будоражившая скудное воображение юного полукимеры. Лиам представил себе, что было бы, если б он вдруг попытался ущипнуть задаваку за задницу. Но вспомнил о светящихся пятнах на ладонях Мит'гаи и решил, что лучше пока воздержаться от рискованного эксперимента, а то ведь недолго и кверху брюхом всплыть. Холодное высокомерие в тоне Да'ана огорчало его — хотелось во что бы то ни стало вернуть расположение Сподвижника, но как именно это сделать, Кинкейд не представлял.
Пока Лиам спал, вокруг него вовсю кипела работа. Плавсредство сооружали из подручных материалов — осколков саркофагов и прочего мусора, скреплённого энергомассой. Благо, энергия у гибридов била через край, и запас её постоянно пополнялся. Бравый майор, храпевший так, что вокруг него порхали хлопья пепла, не слышал, как громко переговаривались сроднившиеся в условиях замкнутого пространства атавусы и гибриды, постепенно узнавая друг друга ближе. Настолько близко, что Хоулин уже без тени смущения жаловался Ворджаку на Джуду, которая в свою очередь плакалась Да'ану на свою нелёгкую женскую долю. Бывшие джаридианцы, которых их тейлонские товарищи обрядили в синие комбинезоны, скопировали одеяние Ворджака, и это придало им уверенности — теперь они в меньшей степени робели перед голубоглазыми насмешниками, охотно вступая с ними в словесные перепалки и получая от этого удовольствие. Очнувшись, Кинкейд узрел некую продолговатую посудину, которая очертаниями напомнила ему Ноев ковчег. Желая блеснуть перед шефом эрудицией, он озвучил эту мысль, добавив:
— И, как раз, каждой твари по паре, — Лиам самодовольно ухмыльнулся, гордясь своим остроумием.
— Один ты, как говорят люди, пришей кобыле хвост, — парировал Да'ан, устало опираясь на плечо онемевшего от удивления Ворджака. — И вообще, умылся бы, что ли — только расу позоришь своей физиономией. Попробуй, докажи после этого нашим новым знакомым, что эта чумазая особь — потомок кимера.
— А у тебя... А у тебя пепел на заднице, вот! — злорадно выпалил Кинкейд, на всякий случай отстраняясь на безопасное расстояние.
— Да? Надо же... Ворджак, пожалуйста, стряхни, — изогнувшись так, что атавусы чуть не изошли несуществующей слюной, Да'ан повернулся к джаридианскому гибриду означенной частью тела. Дрожащей рукой тот смахнул пепел — от волнения на его лице проступили энерголинии. Ощущение под пальцами шелковистой прохлады оказалось настолько приятным, что он не сдержался и ещё раз провёл ладонью по округлой тейлонской заднице.
— Всё, — выдавил из себя Ворджак, разглядывая свою руку как некий исключительно ценный предмет.
— Благодарю, — благосклонно кивнул ему Да'ан, игнорируя Лиама, который наблюдал за происходящим с отвисшей челюстью. У него на глазах желтоглазый энергоид осуществил его недавнюю эротическую фантазию, что стало болезненным ударом по самолюбию непутёвого отпрыска ирландской националистки, филиппинского мачо и залётного космического проходимца. Хоулин возбуждённо поскрёб живот, схлопотав от Джуды очередной подзатыльник. Тейлонские гибриды остались довольны увиденным — их собрат оказался на высоте, элегантно усадив переоценившего свои возможности полукимеру в лужу. Собратья Ворджака также удовлетворённо переглянулись. Да'ан показался им объектом, заслуживающим того, чтобы попытаться его завоевать.

Да'ан выглядел усталым, но старался не подавать виду, пока окончательно не выбился из сил. В иные моменты Ворджаку становилось тревожно за тейлонца, на лице которого всё чаще проступали энерголинии — он еле держался на ногах и, казалось, вот-вот развалится на части. И только когда работа была завершена, Североамериканский Сподвижник бесшумно скользнул в дальний угол. Мит'гаи дал знак остальным не тревожить его. Целитель давно наблюдал за Да'аном. Природная проницательность позволила ему разгадать логику поведения их лидера, которое, на первый взгляд, казалось иррациональным, и Мит'гаи в очередной раз подивился мудрости и силе духа лучшего тейлонского дипломата. «Только бы он справился...» — с тревогой думал Глава Медкорпуса, опасливо поглядывая на Сподвижника, который сидел с закрытыми глазами, опираясь спиной о стену, и можно было только догадываться, какую внутреннюю борьбу он вёл в этот момент…
А Да'ан действительно боролся — со своими мыслями. Первая из них была облечена в вопросительную форму — зачем? Зачем ему суждено было удержаться на данном уровне, где не осталось тех, кем он дорожил и, возможно, нет никого, кому мог бы стать дорог сам? Но тейлонский гибрид решительно гнал от себя эту мысль: «Ты здесь, чтобы спасти свою расу. И не только — на тебя рассчитывают джаридианцы, которые пошли за тобой. Теперь вот ещё атавусы — совершенно чужие в этом мире. И человечество, перед которым ты виноват. Нет, Да'ан, ты не имеешь права на слабость...» Вторая мысль также оканчивалась вопросительным знаком: «Кто я?» Ответа на этот вопрос он пока не знал. И не располагал временем для того, чтобы узнать себя получше, свыкнуться с этим новым собой, который иногда пугал его своей развязностью и восхищал каким-то болезненным бесстрашием.
Сидя в своём углу, тейлонец выглядел таким одиноким, что Ворджаку стало неловко.
— Ты бы хоть поговорил с ним, — с упреком взглянул он на Кинкейда.
— Почему именно я? Вот сам и поговори, — окрысился тот, всё ещё чувствуя себя обиженным.
— Он доверял тебе, считал своим другом...
— И предавал без зазрения совести, — горько усмехнулся полукимера.
Неодобрительно покачав головой, джаридианский гибрид устремился к Да'ану.
— Можно? — спросил он, присаживаясь рядом.
— Можно, — не поднимая век, кивнул тот. — Только сначала хорошо подумай. Пока у тебя ещё есть возможность уйти.
— От чего уйти? — растерялся Ворджак.
— От многих вещей — в первую очередь, от ответственности. Хотя это, наверное, вряд ли... И... самое главное — от меня.
На джаридианца в упор взглянули голубые глаза — головокружительно бездонные. И сквозь дерзкий прищур в душу Ворджака просачивалась вязкая печаль. Такая густая, обволакивающая, что его даже слегка передёрнуло. Первой мыслью было подняться и бежать прочь от этого создания, наделённого губительной красотой, но он усилием воли заставил себя остаться.
— Я никуда не пойду, — твёрдо произнёс желтоглазый гибрид, и его охватило такое чувство, словно в этот миг решилась его судьба.
— Тогда подвинься ближе, — велел Да'ан и... устроил свою голову на груди у опешившего Ворджака. — Спасибо, так гораздо удобнее.
— Скажи, зачем ты это делаешь? — в отчаянии прошептал тот.
— Прости, но так надо, — почти беззвучно ответил тейлонец. — Я сейчас просто не могу вести себя иначе. Мне нельзя останавливаться — ни на миг, понимаешь? Иначе все наши усилия, все жертвы пойдут насмарку. Если Вселенная даёт нам шанс — мы не имеем права его упустить.
— Хорошо, — дрогнувшим голосом ответил джаридианец, который вдруг увидел происходящее в совершенно ином свете, и прозрение оказалось с привкусом горечи. — Можешь вести себя, как пожелаешь. Хоть на шею мне сядь, только держись, слышишь?
— На шею, говоришь? — по пухлым губам Сподвижника скользнула лукавая улыбка. — Я подумаю над твоим предложением.
Ворджак уже открыл было рот, чтобы разразиться гневной тирадой, и обречённо махнул рукой, не находя в себе сил воспротивиться обаянию Да'ана. Тем более, сейчас он точно знал, что за возмутительной бравадой кроется боль новоиспечённого лидера двух — нет, наверное, теперь уже единой расы. Когда за двумя безумцами захлопнулась крышка саркофага, в тейлонце словно что-то надломилось. Да'ан предвидел, что если и выйдет оттуда живым, то уже никогда не будет прежним. Интуиция не обманула его… В момент объединения часть эмоций партнёра передалась Ворджаку, и сейчас все его мысли были об одном: только бы это нежное на вид, но стойкое голубоглазое создание нашло в себе силы выдержать все испытания, которые уготовила ему судьба, не сломавшись окончательно.
— Всё будет хорошо... — ласково произнёс джаридианец, непроизвольно поглаживая тейлонца по плечу, и тот доверчиво прильнул к нему, словно ища поддержки. Правда, их безысходная близость длилась лишь мгновение, однако этого оказалось вполне достаточно, чтобы прояснить многие моменты. «Наверное, даже сейчас у нас есть выбор, — подумал Ворджак, и в этот момент его взгляд упал на бледный, словно подсвеченный изнутри висок. — Но если это и так — в действительности никакого выбора нет, поскольку мы его давно уже сделали...» Он достоверно не знал, понимает ли это Да'ан, но отчего-то был уверен: тот ещё раньше осознал, куда катится их общий мир. А вокруг стояла тишина — как перед решающей битвой. Такая тягостная, что невольно хотелось закричать. Ворджак пошевелился, словно пытаясь стряхнуть её с себя, как вдруг услышал мягкий, щекочущий шёпот тейлонца.
— Я пока не претендую на твою шею, но надеюсь, что ты всё-таки дашь мне руку и поможешь подняться. В конце концов, мог бы и сам догадаться, — в глазах Да'ана сквозь притворный упрёк отчётливо пробивались шальные искры — Сподвижник явно дразнил Ворджака, наслаждаясь его реакцией. Едва сдерживая улыбку, джаридианец подхватил на руки хрупкое, почти невесомое тельце, в котором пульсирующей прохладой струилась жизнь, и это ощущение внушало надежду...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » От ненависти до любви (Альтернативный пятый сезон)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007