Главная страница
Регистрация
Вход

Пятница, 2024-03-29, 14:24
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » От ненависти до любви (Альтернативный пятый сезон)
От ненависти до любви
YullДата: Вторник, 2011-08-16, 08:48 | Сообщение # 61
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Спасибо за продку biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
В репвой части я парепугалась даже больше за Ворджака, было такое впечатление , что дров наломает. А тут мне пришло в голову, что все собравшиеся на носителе беспомощны без нашей куколки.
Quote (Лиэн)
— Значит, на детей ты уже согласен? — вдруг раздался в тишине негромкий голос. Ворджак вздрогнул — на него с привычной мягкой иронией смотрели большие голубые глаза, но слабая улыбка, озарившая бледное лицо, покрывшееся тонкой кожей, была исполнена нежности. — Да'ан?! — с надеждой воскликнул Ворджак и осёкся, словно боялся поверить своим глазам и ошибиться. — Только не говори, что надеялся так быстро от меня избавиться, — лукаво улыбнулся тейлонец, пытаясь подняться, однако партнёр заботливо, но твёрдо пресёк эту попытку, укладывая его обратно на пол. — Я… — смущённо начал желтоглазый гибрид, понимая, что его признание было услышано. — В общем… Не обижай меня, пожалуйста. — Не буду — прости, — взгляд Да'ана излучал тепло. — Вследствие объединения мой организм, как и твой, претерпел некоторые изменения. В частности, сильно возросла способность к регенерации…

Люблю этого синеглазого гибридика, и Ворджак стал симпатичен, нашу девочку выдержит только он biggrin biggrin
А Даан в роли сводни-это круто wink Рене и не ожидала, понравилась ее реакция biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Долго смеялась, когда представила себе эту картину.
 
ЛиэнДата: Среда, 2011-08-17, 09:49 | Сообщение # 62
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Yull, нашу "девочку" действительно выдержит только он biggrin
Но ведь "девочка" на этом не остановится wink


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-09-26, 10:00 | Сообщение # 63
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Я вернулось! Ура! Или не ура? biggrin

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-09-26, 10:00 | Сообщение # 64
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
— Так дальше жить нельзя! — безапелляционно изрёк Да'ан. Ворджак умоляюще взглянул на своего избранного, однако тот лишь снисходительно улыбнулся, устремляя мечтательный взор в панорамное окно.
— А как можно? — осторожно поинтересовался майор Кинкейд.
— Мы целую неделю безвылазно сидим на Носителе, — мило сморщил тонкий носик голубоглазый гибрид. — Предлагаю совершить небольшую прогулку.
— Только, пожалуйста, без меня, — брезгливо повела плечами Зо'ор, которая всё ещё пыталась убедить себя в том, что терпеть не может эту жалкую планетку и её примитивных обитателей. — Предпочитаю сады Ка'арпа'аджа.
— Помнится, ещё не так давно ты была к ним равнодушна, — заметил её родитель.
— Всё меняется, — рассеянно запустила когти в густую шевелюру атаванка, обменявшись парой быстрых взглядов с Хоулином, физиономия которого мгновенно прояснилась.
— Как пожелаешь, дитя моё, — благосклонно кивнул Да'ан.
— Пожалуй, мы тоже воздержимся, — благоразумно заявил Мит'гаи, мягко привлекая к себе Джейду, у которой не вызвало возражений подобное посягательство на личную свободу.
— Воля ваша, — похоже, лидера колонии нисколько не огорчил тот факт, что его предложение не нашло поддержки у масс. — Джуду и агента Сандовала, думаю, тоже можно не приглашать…
— Особенно, если учесть, что их не видно уже второй день, — усмехнулся Ворджак.
— Любовь — это прекрасно, — пространно изрёк его избранный. — Рене, Лиам, милости прошу в ангар.
Мисс Палмер вздрогнула: она всецело была поглощена поиском уважительной причины для отказа от прогулки, и приглашение Да'ана, прозвучавшее как приказ, застигло её врасплох. Поймав на себе сочувственно-ироничный взгляд Целителя, она обречённо побрела за тейлонским гибридом.
— Желаю приятно провести время, — невозмутимо изрекла Джейда, мысленно смеясь — делать это вслух ей теперь не позволяла физиология, однако прежние наклонности сохранились…
— Сейчас же оттуда слезай!
— Лучше ты ко мне присоединяйся — отсюда открывается изумительный вид!
Вот уже полчаса Ворджак безуспешно пытался уговорить Да'ана покинуть перила моста, на которые тот взобрался, чтобы «получше разглядеть город и вон те холмы». Чуть поодаль мисс Палмер и майор Кинкейд, обнявшись, с интересом наблюдали за забавной сценкой. Пару минут назад они заключили пари. Рене утверждала, что тейлонцу быстро надоест любоваться окрестными видами и он всё-таки вернётся на грешную землю, а Лиам полагал, что скорее джаридианец не выдержит и последует примеру своего возлюбленного.
Потоптавшись несколько минут в нерешительности, Ворджак осторожно взялся за перила.
— Давай, помогу, — протянул ему руку Да'ан.
— Осторожнее, не упади, — руки желтоглазого гибрида сомкнулись на тонкой талии Сподвижника. На мгновение джаридианец замер, испытывая лёгкое головокружение — казалось бы, несвойственное энергетическим существам. И неизвестно, что было тому причиной: иллюзия свободного полёта, потрясающей красоты пейзаж или же ощущение волнующей шелковистой прохлады под пальцами.
— Что я тебе говорил? — торжествующе улыбнулся Лиам, раздумывая, что бы такого вытребовать у Рене. И невольно залюбовался своей спутницей, которая была очаровательна в легкомысленном сарафанчике. Ветер шаловливо трепал рыжие кудри мисс Палмер, и Кинкейд с благодарностью посмотрел на Да'ана. Благодаря Сподвижнику, полукимера понял, что рыженькие ему нравятся гораздо больше, чем блондинки, но Рене Палмер ему понравилась бы в любом виде — даже если б ей взбрело в голову стать брюнеткой или же сделать себе причёску в тейлонском стиле. Впрочем, последнее было маловероятно, и Лиам вздохнул с облегчением. Всё-таки он был консерватором и не считал волосы бесполезным рудиментом — особенно, у особей женского пола.
Какое-то время гибриды стояли молча, обнявшись. И в этот миг, ставшие одним целым, были всецело охвачены чувствами — своими и друг друга. У Ворджаку не было объективной необходимости произносить слова любви — Да'ан всей энергоматрицей ощущал состояние партнёра. Однако интуиция подсказала желтоглазому гибриду, что в данных обстоятельствах они не будут лишними.
— Я люблю тебя, — прошептал он по-джаридиански. И тотчас же повторил эту фразу на Юноа.
— Я тоже тебя люблю, — тихо, но твёрдо Да'ан, стыдливо опуская веки, а на губах его играла знакомая лукавая улыбка. Он произнёс эти слова впервые в своей жизни. Более того — не одно поколение тейлонцев перешло на другой уровень, так не разу их и не сказав. Но Североамериканский Сподвижник знал, что теперь всё будет совершенно иначе, и чудом уцелевшая в его родном языке фраза ещё не раз прозвучит, знаменуя хрупкое единство двух любящих существ.

— Теперь вы должны поцеловаться, — решительно заявил Лиам.
— Кому должны? — нахмурился Ворджак, плохо соображая, о чём идёт речь.
— Видишь ли, Лиам, дело в том, что у энергетических существ не принято выражать свои чувства таким способом… — с едва заметной улыбкой начал Да'ан, и Рене напряглась — в тоне Сподвижника ей почудился некий подвох. — К примеру, Ворджак вообще не знает, как это делается. Да и мои познания в данной области весьма скудны и носят сугубо теоретический характер. Разве что ты и мисс Палмер покажете нам, как это делается.
— Целоваться у всех на глазах? Ещё чего! — оскорблено тряхнула огненными локонами Рене. Она всё ещё испытывала неловкость, вспоминая, как недавно на Носителе Ворджак застукал её с Лиамом, и теперь опасалась малейших физических проявлений чувств в публичных местах.
— А кто мне проспорил? — оживился Кинкейд, которого нисколько не смущало присутствие гибридов. Не давая своей подруге опомниться, он решительно сгрёб её в охапку, впиваясь в губы. Рене пару минут имитировала яростное сопротивление — дабы соблюсти приличия, и, наконец, сдалась.
— Что я должен делать? — деловито осведомился Ворджак.
— Для начала — обнять меня покрепче, — бесстрастно произнёс тейлонец, и джаридианец не смог отказать себе в удовольствии выполнить эту просьбу.
Когда прохладные шелковистые губы двух энергоидов соприкоснулись, не произошло ничего из ряда вон выходящего, ведь оба давно были связаны на более тонком уровне. Однако мысль о возможности облечь свои чувства в материальную форму не казалась им противоестественной.
— И что люди в этом находят? — спросил Ворджак, ненадолго отрываясь от губ своего избранного и вновь к ним приникая.
— Понятия не имею, — с притворным равнодушием пожал плечами Да'ан, прикидывая, что будет, если задействовать в поцелуе не только губы, но и язык. И в этот момент позади них раздался приглушённый кашель. Оба вздрогнули, оборачиваясь, и руки джаридианца непроизвольно сомкнулись ещё плотнее вокруг тонкой тейлонской талии. На них неодобрительно смотрел человек в полицейской форме.
— Извольте объясниться, что вы делаете на перилах моста, не предназначенных для того, чтобы на них стоять? — строго осведомился он.
— Целуемся, — невозмутимо ответил Да'ан, и майор Кинкейд не сдержал смех. Страж порядка перевёл на него укоризненный взгляд.
— Защитное ограждение не предназначено для поцелуев, — заявил полицейский. — Почему, вам придётся пройти со мной в участок для оформления протокола о нарушении общественного порядка.
— Понимаете, есть одно обстоятельство… — с очаровательной улыбкой начал Североамериканский Сподвижник. — Существует давняя тейлонская свадебная традиция: молодожёны непременно должны поцеловаться на мосту в знак того, что их любовь — выше всех условностей этого бренного мира.
— Правда? — удивлённо поднял бровь полисмен. — Надо же… Тогда… гм… примите мои поздравления. И простите за беспокойство.
— Ничего страшного, — величественно кивнул Да'ан. Проводив взглядом уходящего в растерянности полицейского, он вновь прильнул к Ворджаку.
— Да'ан… — изумлённо захлопал глазами майор Кинкейд. — У тейлонцев действительно есть такая традиция? Вот уж не думал…
— Я тоже, — беззаботно улыбнулся Североамериканский Сподвижник. — Но даже если такой традиции не было, её стоило придумать. Лично мне она определённо нравится.
Судя по довольному лицу Ворджака, он был солидарен в данном вопросе со своим избранным.
На Носитель обе влюблённые парочки вернулись в отличном настроении. Заглянув на мостик, они обнаружили там гибридов, атавусов, а также капитана Маркетт и агента Сандовала.
— По какому случаю собрание? — приветливо поинтересовался Да'ан. И в этот момент толпа расступилась, пропуская человека, при виде которого голубые глаза тейлонца радостно распахнулись. — Коммандер Бун! Вы живы! Как я рад вас видеть…
— Я тоже очень рад вас видеть, Да'ан, — серьёзно ответил Уильям Бун, и тепло во взгляде землянина подтверждало искренность его слов. С учётом того, как изменилась его жизнь с появлением в ней пришельца, эта радость выглядела, мягко говоря, странновато. Однако за время знакомства с Да'аном Уильям успел полюбить пришельца — как друга, почти как брата. А, возможно, где-то в глубине души даже несколько более…
При виде счастливой улыбки, озарившей лицо Сподвижника, Ворджак мгновенно сник. Метнув в сторону Буна тяжёлый взгляд, он опустил глаза и побрёл прочь, полагая, что его отступательный манёвр останется незамеченным. Однако чуткий Да'ан мгновенно ощутил перемену в настроении своего избранного и, извинившись перед Уильямом, стремительной походкой устремился вдогонку. Рональд Сандовал чудом сдержал довольную ухмылку — пока его ожидания оправдывались в полной мере. Сейчас он хотел только одного — видеть обоих гибридов несчастными…


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
YullДата: Понедельник, 2011-09-26, 11:48 | Сообщение # 65
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Спасибо за проду, с сетью сегодня проблемы, поэтому напишу коротко. В общем позитивный кусак, Даан милу чудит, обожаю, когда он такой. Этизод с периласи просто умора. Вот интересно, не усомнился ли полисцейский в своем рассудке, когда увидел двух гибридов на мосту. Рада, что Бун жив biggrin , обожаю его. А Ронни-создание коварное, интересно как герои выберутся из этого положения.
 
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-09-26, 12:20 | Сообщение # 66
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Yull, захотелось немного поднять себе настроение smile
Я думаю, они выберутся. Как - хороший вопрос... Но интуиция подсказывает мне, что они сделают это в своём традиционном стиле wink


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
YullДата: Понедельник, 2011-09-26, 17:33 | Сообщение # 67
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (Лиэн)
Yull, захотелось немного поднять себе настроение

и ты отлично умеешь это делать
Quote (Лиэн)
Я думаю, они выберутся. Как - хороший вопрос... Но интуиция подсказывает мне, что они сделают это в своём традиционном стиле

очень жду
 
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-09-26, 17:34 | Сообщение # 68
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Yull, постараюсь не слишком долго томить ожиданием. Я уже сама по ним соскучилась smile

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛиэнДата: Вторник, 2011-09-27, 17:56 | Сообщение # 69
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Уильям Бун озадаченно посмотрел вслед удаляющемуся тейлонцу, отмечая про себя, что прежде тот был более медлительным.
— Что здесь происходит? — растерянно спросил он у Лили.
— Долгая история, — махнула рукой капитан Маркетт. — Но если тебе интересно — я расскажу.
Возвращение Уильяма обрадовало Лили — они относились друг к другу с теплом в те времена, когда оба разрывались между Сподвижниками и Сопротивлением. Присутствие Буна доставляло её удовольствие — капитан Маркетт ощущала в нём родственную душу.
— Ворджак, постой! — окликнул Да'ан джаридианца. — Нам необходимо поговорить.
— Нам не о чем говорить, — не оборачиваясь, бросил тот и ускорил шаг.
Североамериканский Сподвижник уже был готов, отбросив гордость, броситься вдогонку, как вдруг вмешалось само провидение в лице Хоулина, не отличавшегося тактичностью.
— Да'ан, мне нужен твой совет…
Тейлонец с сожалением посмотрел вслед удаляющемуся Ворджаку и перевёл на атаванского царя усталый взгляд — Хоулин даже почувствовал лёгкий укол совести, осознав, что некстати сунулся со своей просьбой.
— С тобой всё в порядке? — нахмурился он.
— Мне бы очень хотелось ответить на твой вопрос утвердительно, однако, к сожалению, я не могу это сделать, — уклончиво ответил лидер колонии, мысленно отмечая, что атавус чуть ли не впервые за всё время их знакомства проявил неподдельную заботу. — Но смею тебя заверить — мои проблемы носят сугубо личный характер. Какого рода совет тебе нужен?
— На Носитель доставили последние саркофаги с моими собратьями. В одном из них — мой сын, Юлин. Прежде мы не особенно ладили… Но Зо'ор совершенно права — в новой жизни представители нашей расы не могут позволить себе бессмысленно враждовать друг с другом. Скажи, как мне следует себя вести, чтобы не осложнить отношения с моим ребёнком ещё больше?
Да'ан с интересом взглянул на собеседника. Он обратил внимание на упоминание о своей дочери и удовлетворённо улыбнулся. Зо'ор определённо положительно влияла на своего грубоватого и вспыльчивого супруга — в последнее время Хоулин вёл себя более спокойно и рассудительно. Новая атаванская царица не закатывала своему благоверному истерик, а просто выпускала коготки в случае необходимости. И, похоже, это было именно то, в чём он нуждался.
— Есть только один способ сохранить нормальные отношения с дорогими тебе существами, — после непродолжительной паузы ответил тейлонский гибрид, и глаза его были полны печали. — Это — любовь. Только она даёт нам возможность развиваться, двигаться дальше. Не бойся этого чувства, Хоулин, и не стыдись о нём говорить тем, к кому его испытываешь.
— Любовь… — задумчиво повторил атаванский царь. — Но ведь это сложно…
— Сложно, — согласился Да'ан. — Однако иного пути нет.
— А кто этот человек, которого привёл Рональд Сандовал? — вдруг спросил атавус, смутно подозревая, в чём причина странного поведения гибридов.
— Некогда он считал меня своим другом... Надеюсь, с тех пор ничего не изменилось.
— Просто другом? — уточнил Хоулин.
— Именно так, — кивнул тейлонец. — А почему ты спрашиваешь?
— Мне показалось, что Ворджака не обрадовало его появление на Носителе… Признайся, ты ведь любишь Ворджака?
— Люблю, — твёрдо произнёс Североамериканский Сподвижник.
— А он знает об этом?
— Пару часов назад я сказала ему об этом.
— Так скажи ещё раз! — почти прорычал атавус, и нотки раздражения в голосе выдавали в нём прежнего Хоулина. — Иначе этот идиот погубит всех нас своей ревностью.
— Каким образом? — удивился голубоглазый гибрид.
— Когда у вас с Ворджаком не ладится, ты становишься чокнутой, и все вокруг тоже начинают сходить с ума…
— Спасибо тебе, Хоулин, — вдруг неожиданно тепло улыбнулся тейлонец, обнимая атавуса за плечи.
— За что? — недоумённо поинтересовался тот.
— За напоминание о самом важном. Прости, но у меня появилось срочное дело — давай, поговорим о твоих проблемах в другой раз?
— Как скажешь, — растерянно обронил Хоулин, провожая Да'ана взглядом, полным тревоги. И в этот миг он мысленно желал тейлонцу удачи, понимая, что судьбы четырёх рас — по-прежнему, в тонких руках голубоглазого дипломата.
А в этот момент агент Сандовал скрипел зубами, тщетно пытаясь расслабиться в знойных объятьях Джуды. Он пришёл в ярость при виде того, как мило ворковала Лили Маркетт с Уильямом Буном. Его хитрый расчёт не оправдался — Бун обрадовался при виде тейлонца, но не более того. Оставалось только надеяться на то, что Ворджаку этого хватило. Однако Рональд знал, каким убедительным может быть Да'ан, когда он лично заинтересован в результате переговоров. А уж договориться с чёртовым джаридианцем ему не составит труда — Сандовал в этом даже не сомневался. Взгляд агента случайно упал на упругую грудь атаванки, и он против воли потянулся к привлекательному объекту, чем не преминула воспользоваться Джуда. И если бы в этот момент кого-то занесло в волонтёрский отсек, он, наверное, решил бы, что в одной из комнат сцепились не на жизнь, а на смерть два хищника. «Что ж, любовь бывает разной…» — подумала Джейда, оказавшаяся таким невольным свидетелем проявления самой отчаянно страсти, которая пока ещё не была любовью, но вполне могла ею стать…

Да'ан непроизвольно сжал тонкие пальцы, собираясь с силами. Впервые за много дней он просто хотел жить, не нуждаясь в поисках повода для того, чтобы это делать. И не пребывал в состоянии конфликта с самим собой. Несмотря на то, что на душе у Североамериканского Сподвижника царила тревога, он не испытывал страха, поскольку был уверен, что эти переговоры не провалит...
— Ворджак!
Желтоглазый гибрид вздрогнул, оборачиваясь на тихий оклик. Взгляд его на мгновение оживился, но тотчас же потух.
— Уходи, — глухо обронил он.
— И не подумаю, — вызывающе вскинул подбородок Да'ан.
— Тогда уйду я.
Джаридианец поднялся и направился к выходу, однако был решительно остановлен обманчиво хрупкой на вид, но сильной рукой — этот новый Да'ан славился стальной хваткой. Глаза Ворджака гневно блеснули. Два взгляда встретились, и казалось, будто между этими изящными существами, застывшими друг напротив друга, словно хищники перед прыжком, проскользнула искра. В воздухе стало душно, словно перед грозой. Желтоглазый гибрид попытался вырваться, но безуспешно.
— Что тебе от меня нужно? — спросил он, опуская глаза. — Не трать время попусту — ступай к своему воскресшему дружку. Он, наверное, уже заждался...
В тот же миг вспышка разряда шакаравы перерезала темноту. Отброшенный к стене, Ворджак оторопело захлопал глазами.
— Дурак ты, — беззлобно выругался Да'ан, протягивая ему руку.
— Подожди, — мягко отклонил её Ворджак. — У тебя ещё есть выбор...
— Ты находишь? — иронично прищурил глаза тейлонец. — Давай, сразу поясним ситуацию. Уильям Бун — человек, которого я считаю своим другом. И перед которым чувствую себя виноватым.
— А я? Какое место я занимаю в твоей жизни?
— Ты сам прекрасно знаешь... — голос голубоглазого гибрида звучал едва слышно. — Но если тебе хочется услышать это ещё раз — могу повторить. Я люблю тебя, Ворджак. У людей есть странная поговорка, которая гласит, что от любви до ненависти — один шаг. Мы с тобой, наоборот, проделали путь от ненависти до любви, и это оказался далеко не шаг. Сможешь ли ты меня после этого оттолкнуть?
Тейлонец склонился над свои избранным так низко, что Ворджак ощутил исходящую от него прохладу и невольно замер, словно боясь спугнуть Да'ана. А тот удовлетворённо кивнул и опустился рядом, привычно склонив голову на плечо джаридианцу. И ни один из них не смог бы сказать, сколько они так просидели, погружённые в свой маленький мир, который принадлежал только им двоим, хоть и являлся частью Вселенной.
Ворджак знал любовь. Но никогда прежде он не ощущал такого единства с тем, кому были адресованы его чувства. Пребывая в состоянии блаженной расслабленности, джаридианский гибрид не сразу почуял неладное. И не сразу понял, что случилось, когда его тело вдруг пронзила острая боль. А в следующее мгновение Ворджак осознал, что эта боль не является его собственной... Встрепенувшись, он принялся трясти за плечи Да'ана, который лежал неподвижно, широко распахнув глаза.
— Да'ан, что с тобой? — испуганно воскликнул он. — Почему ты молчишь, Ша'бра тебя дери?
— Ты... не догадываешься? — превозмогая боль, прошептал тейлонец, и по губам его скользнула слабая улыбка.
— Хочешь сказать, что у меня от тебя будет ребёнок? — джаридианец выглядел растерянным — было заметно, что он говорит автоматически, до конца не осознавая смысл сказанного.
— Это у меня от тебя будет ребёнок, — поправил Да'ан. — Хотя со временем, конечно, и тебя... Погоди, разве ты не рад?
— Я? Это... Ша'бра! То есть... Ша'бра!!!
— Надо понимать, ты настолько рад, что не находишь подходящих слов, дабы выразить свои чувства? — тейлонец, явно, дразнил своего избранного. На мгновение янтарные глаза Ворджака потемнели, словно от гнева, но тотчас же его взгляд прояснился, а на губах заиграла дурашливая улыбка. Он бережно обнял Да'ана, подхватывая его на руки, и устремился к выходу...
Вскоре обитатели Носителя могли наблюдать следующую картину. По коридору быстрым шагом шёл Ворджак — явно, не замечая ничего вокруг, а на руках у него удобно устроился Да'ан. Глаза обоих сияли от счастья.
— Что это с ними? — поинтересовался Лиам.
— Любовь, — вздохнула Рене.
Зо'ор, которая восседала на мостике, полируя коготки, на мгновение отложила пилочку, проводив парочку заинтересованным взглядом.
— И что это означает? — насторожился Хоулин.
— Похоже, в скором будущем на Носителе следует ожидать прибавления, — бесстрастно прокомментировала увиденное брюнетка. Губы её искривились в капризной усмешке, однако взгляд был задумчив и немного печален. В своей тейлонской ипостаси Зо'ор не могла иметь детей — данное обстоятельство во многом определило её жизнь и те ошибки, которые были совершены. Однако сейчас у неё появилась надежда наконец-то родить долгожданного ребёнка, и она не собиралась упускать шанс, предоставленный самой судьбой.
Рассвет окрасил горизонт в золотисто-розовые тона. Недавно прошёл дождь, но небо уже прояснилось. Ворджак и сам не знал, куда идёт — просто сейчас он чувствовал себя по-настоящему счастливым и хотел разделить это чувство с планетой, подарившей спасение ему самому и всей его расе — да и не только ей одной. Редкие утренние прохожие не скрывали своего удивления при виде гибридов, но мало кому из них удавалось сдержать улыбку — так трогательно смотрелись эти двое. Так на Земле начинался новый день. А для Да'ана, Ворджака и тех, кто шёл за ними — новая жизнь...

Некоторое время спустя...

— И всё-таки... Как ты думаешь, какого цвета у него будут глаза — голубые или жёлтые?
— Сейчас узнаем...
Маленькое существо, появившееся на свет всего несколько минут назад, пошевелилось, с улыбкой протягивая крошечные ручонки навстречу миру — пока ещё незнакомому, но уже согретому любовью тех, кто дал ему жизнь. Прозрачное тельце покрылось нежной голубоватой кожей, тонкие веки приподнялись, и на счастливых родителей с любопытством взглянули большие сиреневые глаза. И это означало лишь одно: те, кто некогда был разлучён по воле киммерийских экспериментаторов, отныне вновь стали единой расой, достойно завершив долги путь от ненависти до любви. И пускай эта раса отличалась от исходной, у неё было будущее...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛиэнДата: Вторник, 2011-09-27, 17:57 | Сообщение # 70
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Хеппи энд smile

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
YullДата: Вторник, 2011-09-27, 20:07 | Сообщение # 71
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Хороший фик получился, жаль, что закончился. Я рада, что каждый герой нашел свою судьбу, там, где не ожидал. Мне нравится, когда автор дарит счастье своим героям. Думаю, Хоулин и Зоорита тоже скоро осчастливят носитель. Рада за Лили и Буна, они заслуживают второй шанс, причем оба. Лили еще с сериала неровно дышала к командору. Малыш с сиреневыми глазами - просто чудо. Здорово, что шанс получили все расы. Причем, я имею в виду не только тейлонов, джаридианцев и атавусов, но и людей. И нас есть шанс учиться на чужих ошибках, конечно, человечество должно развивать самостоятельно, но, по-моему, стоит учитывать ошибку других.
Жду новых новых творений.
 
ЛиэнДата: Среда, 2011-09-28, 12:45 | Сообщение # 72
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Yull, новые - будут!
А это фик был написан для веселья сердца smile
Рада, что у него нашлись читатели wink


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » От ненависти до любви (Альтернативный пятый сезон)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007