Главная страница
Регистрация
Вход

Пятница, 2024-04-19, 16:34
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » От ненависти до любви (Альтернативный пятый сезон)
От ненависти до любви
SkyДата: Четверг, 2011-07-14, 10:15 | Сообщение # 21
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Quote (Льесс)
по канону они все там дуба врезали! Жалко же

Жалко, это точно. Основу сериала сценаристы тупо слили.

Quote (Лиэн)
И, как раз, каждой твари по паре, — Лиам самодовольно ухмыльнулся, гордясь своим остроумием

Да уж, блеснул, что и говорить. По сколько там особей каждого вида? Лиам, видать, иные пары имел в виду.

Quote (Лиэн)
непутёвого отпрыска ирландской националистки, филиппинского мачо и залётного космического проходимца
up


 
ЛиэнДата: Четверг, 2011-07-14, 10:25 | Сообщение # 22
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Sky, хулиганю я wink
Душа просит. Жизнь какая-то слишком серьёзная пошла biggrin

Quote (Sky)
Основу сериала сценаристы тупо слили


Увы, так и есть. Для меня пятый сезон - вообще не ЗПК, поскольку голубоглазеньких наших там нет. А без них и Земля - не Земля, и конфликт - не конфликт, а так, мышиная возня. Захотелось свой пятый сезон написать, а персонажи сразу чудить начали - не смогла им отказать smile


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛиэнДата: Пятница, 2011-07-15, 11:10 | Сообщение # 23
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
— Ну, что, не всплывает твоя посудина? — усмехнулась Джуда, презрительно глядя на Да'ана. Попытки тейлонца привести аппарат в действие не увенчались успехом, и теперь в ней вновь заговорила обида. — Видишь, Хоулин, кому ты хотел доверить судьбу нашей расы? Жалкой недотёпе, которая только на словах всё знает и умеет!
— Сейчас всплывёт, — тихо возразил тейлонец, колдуя над настройками.
— Кверху брюхом, — рассмеялся Лиам, не упуская случая поддеть зазнавшегося (как ему казалось) начальника.
— Не только всплывёт, но ещё и взлетит, — Североамериканский Сподвижник выглядел спокойным, и лишь проступившие на висках энерголинии выдавали лёгкую нервозность.
Его реплика была встречена скептическими ухмылками. Атавусы и гибриды обступили своего лидера со всех сторон, но только в одном взгляде Да'ан прочёл сочувствие и поддержку. Золотистые глаза Ворджака смотрели на тейлонца с такой надеждой, что он просто не имел права не совладать со своим творением, хотя в какой-то момент был близок к панике.
— Ты ведь всё-таки не инженер… — робко подал голос Мит'гаи.
— Ну и что? — пожал плечами Да'ан, который быстро вычислил свою ошибку — она оказалась легкоустранимой. — Ты тоже родился без шакаравы и не должен был уметь с нею обращаться. Моя генетическая память таит в себе много знаний. Сейчас я немного подкорректирую настройки…
— И мы взлетим на воздух, — не унималась Джуда. Сподвижник проигнорировал её, и это ещё больше разозлило атаванку. Было заметно, что она готова в любой момент броситься на голубоглазого гибрида и уже ищет подходящий повод. — Может, мы лучше тебе физиономию подкорректируем?
— Попытайся, — глаза Да'ана холодно блеснули. Он мгновенно принял боевую стойку, выставив вперёд руки с активированной шакаравой. После объединения тейлонец словно сбросил с себя некие психологические оковы и теперь позволял себе говорить и делать то, что ему хочется, наслаждаясь ощущением внутренней свободы. Если бы не это, его положение было бы и вовсе невыносимым, поэтому он охотно пользовался возможностью дать себе разрядку.
Минут пять противники грациозно скользили друг напротив друга, окружённые плотным кольцом зрителей. Но захватывающего поединка не вышло. Тейлонский гибрид оказался сильнее — он атаковал первым и в молниеносном броске скрутил атаванку по рукам и ногам, не позволяя ей пустить в ход когти.
— Вот, возьми, — Да'ан бесстрастно передал Хоулину его обезвреженную супругу и вернулся к настройкам. Атаванский царь не сдержал довольную улыбку, когда увидел скандалистку в столь беспомощном состоянии. Уже за одно это он испытывал симпатию к тейлонцу. Шипя и извиваясь, как рассерженная кошка, атаванка вырвалась из объятий благоверного, испепеляя взглядом тейлонца.
И в этот момент Лиама Кинкейда осенило. Полукимера решил, что такой блестящий шанс доказать свою состоятельность может выпасть лишь однажды, и возымел твёрдое намерение им воспользоваться.
— Пока Да'ан возится со своим ковчегом, предлагаю не терять времени и построить свой аппарат, — заявил он. Атавусы и гибриды заметно оживились. — Кто со мной?
Лиам торжественно оглядел присутствующих, невольно копируя манеры Да'ана, однако выглядел при этом как-то несолидно. Тем не менее, у него сразу же нашёлся один сторонник — обиженная на тейлонца Джуда. Следом на сторону полукимеры несмело перешли ещё несколько атавусов, а за ними потянулись и джаридианские гибриды – за исключением Ворджака и партнёра Мит'гаи. В конечном счёте за спиной у Сподвижника остались только тейлонцы, двое джаридианцев и Хоулин. Да'ан удовлетворённо кивнул, не меняясь в лице. Он стоял напротив лохматого, ссутулившегося Лиама — стройный, с тонким гибким станом, напоминающий хрупкое молодое деревце, и в этот момент Кинкейд ощутил лёгкий укол совести, но жажда доказать своё превосходство затмила в нём все остальные чувства.
— За работу, — бодро скомандовал полукимера.
— Что делать? — лениво потянулась Джуда, которой не улыбалась перспектива работать, но очень хотелось насолить «сопернице».
— Бери вон тот обломок и тащи его сюда, — велел Лиам.
— А дальше что? — спросил атаванский учёный, с сожалением поглядывая на Да'ана, облик которого излучал спокойную уверенность. Он уже сомневался в том, что сделал правильный выбор, перейдя на сторону новоявленного лидера.
— Дальше… будет видно, — сурово ответил майор Кинкейд, за преувеличенной деловитостью маскируя неуверенность. Да'ан пару минут понаблюдал за Лиамом и его командой и, пряча на лице улыбку, вернулся к панели управления.
Прошло около часа. Озлоблённые атавусы и джаридианские гибриды копошились в груде мусора, стянутого изо всех углов. Они уже готовы были растерзать Лиама, который в отчаянии взирал на гору подручного материала, старательно собранного его сторонниками. Полукимера только беспомощно хлопал глазами, хотя от него явно ожидали иных действий. В этот момент Да'ан выбрался из своего «ковчега». Его малочисленная команда, сидевшая поодаль в напряжённом ожидании, встрепенулась, вопросительно глядя на лидера. Он молча кивнул, жестом приглашая проследовать внутрь. Перебежчики насторожились, нервно ёрзая.
— А вам требуется особое приглашение? — обронил тейлонец, глядя мимо них. — Или, может, вы намерены основать здесь колонию-поселение?
Джаридианцы с пристыженным видом поднялись, за ними проследовали удручённые атавусы. Последними шли Джуда и Лиам — атаванка нервно покусывала губу, а полукимера был мрачнее тучи. Оба низко склонили головы, стараясь не смотреть в глаза своим товарищам. Да'ан занял место у пульта управления, давая Ворджаку знак расположиться по правую руку. В тесном помещении повисла неловкая тишина. Исчезла та атмосфера сплочённости, даже родства, которую сумел создать Сподвижник, когда под его руководством велось строительство «ковчега». Атавус-учёный открыл было рот, намереваясь что-то сказать, но тейлонец так и не обернулся к ним лицом, следя за показаниями приборной панели…

— Добро пожаловать на Носитель. Располагайтесь, как вам удобно, только ничего не трогайте без крайней необходимости. В случае возникновения проблем, обращайтесь ко мне — я буду на мостике. Об одном прошу: пожалуйста, никакой самодеятельности, — сухо произнёс Да'ан и отвернулся, намереваясь покинуть гостей.
— Подожди, — атаванский учёный всё-таки отважился заговорить. — Прости нас за недоверие — мы были неправы. Спасибо тебе — ты нас спасла.
— Можете не извиняться — я была готова к подобному развитию событий, — произнёс тейлонец, подыгрывая собеседнику и говоря о себе в женском роде, но с заметной иронией. Он не выглядел обиженным, однако задерживаться в компании атавусов и гибридов не стал и удалился, оставив Целителя за старшего.
— Ну, и кто ты после этого? — накинулась на Лиама белокурая атаванка, которая представилась как Нахема. — Теперь она в любую минуту сможет выставить нас отсюда, и будет совершенно права. Кому нужны предатели?
— Оставь его в покое, — остановил её учёный. — Мы ведь по своей воле за ним пошли — силой нас никто не гнал. Да'ан — благородное существо, едва ли она станет нам мстить.
— Нехорошо получилось, — покачала головой блондинка. — Она ведь искренне хотела нам помочь… Помните её слова, сказанные, когда все собрались вместе? «Мы получили уникальный шанс, и теперь нам предстоит доказать Вселенной, что мы заслуживаем спасения». А заслуживаем ли?
— Заткнись, рабская душонка! Можно подумать, мы присягали ей на верность, — прошипела Джуда, которая в этот момент злилась на тейлонца за то, что он снова оказался на высоте; на Хоулина, не пожелавшего перейти на сторону супруги; на Лиама, не оправдавшего её надежд и — где-то в глубине души — на саму себя…
— Я пойду, — шепнул Мит'аги Ворджак. — Посмотрю, как там Да'ан…
Целитель молча кивнул, и джаридианец удалился, испытывая облегчение — он почти физически ощущал, как накалилась атмосфера в их маленькой колонии. Он подозревал, что тейлонец намеренно устранился от решения проблемы, хотя мог бы урегулировать ситуацию в два счёта, но такое поведение лидера казалось ему оправданным.
Да'ана он застал смотрящим в панорамное окно. Незаметно подкрался сзади и осторожно коснулся его плеча.
— Как там дела — виноватого уже назначили? — не оборачиваясь, спросил тейлонец.
— Не обижайся на них, — примирительно попросил джаридианец.
— Кто тебе сказал, что я обижаюсь? — надменно вздёрнул подбородок Да'ан. — Много чести.
— Зачем ты пытаешься казаться хуже, чем есть? — огорчённо спросил Ворджак. — Ты ведь не такой…
— Я — гораздо хуже, кому как не тебе — моему недавнему заклятому врагу — об этом знать? — пухлые губы голубоглазого гибрида искривились в горькой усмешке.
— Не говори так… — рука джаридианца непроизвольно легла на талию тейлонца, и тот вдруг резко отстранился.
— Вот, значит, какую цену ты назначил за свою преданность? — большие прозрачные глаза гневно блеснули. — Где ещё ты хочешь меня потрогать — здесь или, быть может, здесь?
Да'ан схватил Ворджака за руку и прижал её к своему животу, постепенно опуская всё ниже. Тот попытался вырваться, но хватка тейлонца была железной — он как будто наслаждался обретённой силой.
— Прости меня… — прошептал джаридианец, с трудом высвобождая пылающую ладонь.
— Убирайся, — почти беззвучно велел Сподвижник.
— Нет, — твёрдо возразил Ворджак, опуская на колени. «Вселенная, что я делаю?» — мысленно изумился он, но глаза его уже настойчиво искали встречи с глазами Да'ана. — Я останусь здесь до тех пор, пока ты меня не простишь.
— А если этого не произойдёт никогда? — вызывающе спросил тейлонец, и в глазах его плясали уже знакомые дьявольские искры.
— Значит, мы так и умрём вместе: ты — стоя на мостике, а я — у твоих ног, — тихо произнёс джаридианец, поражаясь тому, как мягко прозвучал его голос. — Что я должен сделать, чтобы заслужить твоё прощение?
— Достать с неба звезду, — ответил Да'ан, вновь устремляя взгляд в окно.
— Ты же знаешь, что это невозможно! — в отчаянии воскликнул Ворджак.
— Тогда помири Кинкейда и Джуду с остальными, чтобы пребывание в обществе всей этой братии не нарушало моё внутреннее равновесие.
— Хорошо, — упавшим голосом вымолвил джаридианский гибрид, теряясь в догадках, как выполнить задание, которое казалось ему неосуществимым.
— Как закончишь — приходи, я буду ждать, — без тени иронии бросил ему вслед Да'ан. К счастью для Ворджака, он не видел, как губы его партнёра по объединению тронула довольная улыбка. «Прекрасно — всё идёт именно так, как я и рассчитывал», — подумал Североамериканский Сподвижник, и прекрасные глаза его своим сиянием способны были затмить мерцание звёзд, одну из которых он только что предлагал достать Ворджаку…


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))

Сообщение отредактировал Лиэн - Пятница, 2011-07-15, 11:28
 
YullДата: Суббота, 2011-07-16, 01:08 | Сообщение # 24
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Лиэн, прочитала сразу две главки, спасибо за них огромное. Даан такой противоречивый, наверное, его здорово доконала гибель ребенка. А Лиам меня поражает, он бьется лбом в стену, а открытой двери рядом не видит, строит из себя лидера, вместо этого, следовало бы попросту попытаться понять мотивы Даана и поддержать его. Эту функцию взял на себя Ворджак. Самое парадоксальное в этой ситуации то, ему оказалось легче найти общий язык с Дааном, чем Лиаму. Мой глубокоуважаемый и обожаемый полукамера мог бы напрячь свои извилины и понять, что Даан просто мог его не откапывать. А вместо этого он провоцирует Даана, получает от него в ответ, а потом еще и обижается. Конечно, по-моему, Даан временами перегибает палку.
Quote (Лиэн)
что стало болезненным ударом по самолюбию непутёвого отпрыска ирландской националистки, филиппинского мачо и залётного космического проходимца

от этого я просто в осадок выпала
Жду продку
 
SkyДата: Суббота, 2011-07-16, 21:36 | Сообщение # 25
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
От бурной организаторской кораблестроительной деятельности Кинкейда все-таки была некоторая польза. Готовые сорваться и взбунтоваться отвлеклись, занялись делом и в процессе поняли, что без по-настоящему толкового лидера практически беспомощны.

Даан становится похожим на самого себя. Лапочка! respect Нередко бывает так, что "шутками йумора" ведомые своей буйной фантазией авторы целиком оправдывают внезапное ООС персонажей, но потом первичные эмоции уходят, а логика-то остается. И вот - теперь "местами юмористическое" незаметно рассосалось, и происходящее действительно начинает вызывать улыбку удовольствия от тонкой иронии и забавных ситуаций. Я верила, что рано или поздно это все-таки случится v
Единственное, что теперь лично для меня выглядит неточным - последовательность реакций гибридов. Точнее, одной пары. Едва откопавшись и осознав себя иным, Даан напропалую кокетничает с Ворджаком. А ведь по идее, он должен был быть растерян, ошарашен, даже подавлен. Чтобы привыкнуть к новому облику, требуется время. И начать кокетничать Даан скорее уж начал бы только тогда, когда встретил атавусов - когда началось массовое признание его привлекательности. Однако, все происходит с точностью до наоборот - именно теперь он отрешен, печален и сосредоточен. Вот теперь бы как раз и могли начаться те самые проблески интереса со стороны Ворджака.
Пояснение: как тейлоны, так и джаридианцы почему-то не видятся мне существами, для которых внешний облик является главным критерием "интересности". Это свойственно людям и, возможно, атавусам. Мне кажется, что разглядеть прекрасную задницу Даана Ворджак сподобился бы только после того, как проникся симпатией к личности партнера в целом.
happy
Сразу хочу сказать, что это ни в коем случае не упрек автору. Просто мысли вслух по ходу чтения. Лиэн, можете не обращать внимания. У вас получается очень интересно и заковыристо.
"Прекрасный новый мир... Теперь держись!" (с)


 
ЛьессДата: Суббота, 2011-07-16, 21:53 | Сообщение # 26
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Мыдя... А мне кажется, что Даан просто использует порядочность Ворджака. Я не помню - они ведь кажется были уже знакомы до того?.. Или я что-то путаю?

Блин-нагад!!!
 
SkyДата: Суббота, 2011-07-16, 22:14 | Сообщение # 27
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Были, да. У них было незабываемое знакомство)))
Я еще клип делала по этой серии


 
ЛьессДата: Суббота, 2011-07-16, 22:21 | Сообщение # 28
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Так может оттуда ноги и растут???

Блин-нагад!!!
 
SkyДата: Суббота, 2011-07-16, 22:28 | Сообщение # 29
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Ворджак сидел в морозилке в лаборатории на Носителе. Не знаю, как после такого можно сохранять порядочность по отношению к врагам.
Но это ж альтернативка. Может, Лиэн задумала сделать его рыцарем светлого образа? wink


 
ЛьессДата: Суббота, 2011-07-16, 22:32 | Сообщение # 30
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Да поприкалываться она над ним хочет! biggrin tongue

Блин-нагад!!!
 
SkyДата: Суббота, 2011-07-16, 22:37 | Сообщение # 31
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Ну, эт само собой! Как же иначе smile

 
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-07-18, 09:38 | Сообщение # 32
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Sky, спасибо за отзыв. Вообще у меня была задумка некоторые психологические непонятки раскрыть в конце фика. Может, где-то я перемудрила...

Yull, ещё и как перегибает. Как не перегнул так, чтоб палка его по затылку не огрела biggrin

Льесс, в этом фике я над многими хочу поприкалываться - аж лапки чешутся wink


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))

Сообщение отредактировал Лиэн - Понедельник, 2011-07-18, 14:46
 
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-07-18, 09:41 | Сообщение # 33
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
— Ну, что она сказала? — с надеждой посмотрел на Ворджака атаванский учёный.
— Велела не маяться дурью и не искать виноватых, — отрезал джаридианец, уповая на то, что жёсткий, уверенный тон подействует на товарищей по несчастью. — Как ни крути, а нам сейчас надо держаться друг за друга мёртвой хваткой. Если хотите продолжать цапаться — лучше сразу помереть. Нравится вам это или нет, но выжить мы сможем только при одном условии — если будем держаться вместе. Возможно, Да'ан не у всех вызывает симпатию, да и не должен. Однако нам нужен лидер, и, на мой взгляд, более достойной кандидатуры нет. Он — или она, кому как больше нравится — имеет большой военный и политический опыт, хорошо ориентируется в земных условиях, пользуется авторитетом у людей, без помощи которых нам не обойтись. Мои слова подтверждает то, что однажды все мы доверились Да'ану. Но каждый из нас несовершенен. Он тоже может допускать ошибки, и в таких случаях нам следует не поднимать бунт, а пытаться ему помочь. И сейчас я спрашиваю: готовы ли вы пойти за ним? Хоулин, не следует расценивать мой вопрос как посягательство на твою власть. Просто у военного времени — свои законы, и ты, как правитель, должен это понимать.
Ворджак обвёл взглядом притихших слушателей, дивясь собственному красноречию — это была самая длинная речь, которую он сказал в своей жизни. Прежде предводитель джаридианцев, в случае необходимости, ограничивался короткими воззваниями, но обострившаяся после объединения интуиция подсказала ему, что на сей раз этого будет недостаточно. Джаридианского гибрида немного позабавило то, с каким пылом он защищал бывшего врага, но за последнее время слишком многое изменилось в окружающей его реальности и в нём самом, поэтому ориентироваться на прошлое было бы, как минимум, неразумно.
— Ты прав, — одобрительно кивнул Мит'гаи.
— Я согласен — при условии, что она будет обсуждать с нами принимаемые решения, — произнёс Хоулин, и было заметно, что это решение далось ему непросто.
— Вот и прекрасно, — Ворджак испытал ни с чем не сравнимое облегчение — как будто у него гора с плеч свалилась. Он устремился на мостик, пряча радость в янтарных глазах, но был остановлен Кинкейдом.
— Пожалуйста, пока не ходи туда, — попросил он.
— Почему? — нахмурился джаридианский гибрид.
— Я хочу… попросить у него прощения, — признался Кинкейд.
— Хорошо, — кивнул Ворджак. Он с удовольствием отметил, что за полукимерой как бы нехотя увязалась Джуда.
— Теперь я понял, что именно досталось тебе от него в процессе объединения, — обернувшись, сказал Лиам. — Осталось только выяснить одну вещь: что унаследовал от тебя он?
Джаридианец улыбнулся — ему самому интересно было бы получить ответ на этот вопрос. Но Ворджак был не уверен в том, что хотел бы узнать его лично.
Да'ан смотрел на звёзды. На душе у него было относительно спокойно. Тейлонец не сомневался в том, что Ворджак великолепно справится с поставленной задачей. Правда, в его эмоциональной картине присутствовала смутная тревога, связанная с Лиамом Кинкейдом. Североамериканского Сподвижника терзали сомнения: не был ли он слишком суров со своим воспитанником? «Что сделано, то сделано», — в конечном счёте, рассудил Да 'ан. Он не был удивлён, когда на мостике появился предмет его беспокойства — в сопровождении Джуды. Атаванка изо всех сил старалась выглядеть равнодушной, но при виде панорамного окна из её груди вырвался восхищённый вздох.
— Чем обязан? — приветливо улыбнулся тейлонец.
— Мы… это… — замялся Лиам. — В общем, пришли попросить прощения, вот.
— Похвально, — склонил голову Да'ан. — Это ценное качество — умение признавать свои ошибки.
— Можно подумать, будто ты никогда не ошибаешься, — насупилась Джуда.
— Напротив — я совершила столько ошибок, что прекрасно сознаю: Вселенная сохранила мне жизнь лишь для того, чтобы дать мне возможность их искупить…
Супруга атаванского царя обратила внимание на то, что тейлонец сдержал своё слово и в общении с ней говорил о себе в женском роде. Как ни пыталась она понять, каково это — быть бесполым, её попытки не увенчались успехом.
— Ты… того… не раскисай, — выдавила из себя атаванка. — В конце концов, те ошибки ведь были не только твоими.
— Но это не снимает с меня ответственности, — мягко возразил Да'ан. Джуда отметила про себя, как изящны его манеры, полные величавого достоинства. Однако с сожалением подумала о том, что вряд ли у неё получится воспроизвести этот наклон головы, от которого мужчины, судя по её благоверному, теряли остатки разума.
— Скажи, это из-за Зо'ора, да? — догадался Кинкейд, но по взгляду тейлонца понял, что лучше бы он этого не говорил.
— Лиам… — в голосе Североамериканского Сподвижника звучали мольба, отчаяние, даже обречённость — только не покорная, а такая, словно под тонким слоем льда, сковавшего его душу, билось подавленное, однако не усмиренное пламя.
— Прости, я не хотел причинять тебе боль, — опустил глаза Защитник, и в этот момент позади них раздался изумленный возглас.
— Да'ан? Разве вы не погибли?
— Агент Сандовал? Пожалуй, из нас двоих я имею больше оснований удивляться тому, что вы до сих пор живы.
По губам тейлонца скользнула та самая улыбка, которая вынуждала трепетать души его поклонников и доводила до белого каления врагов. В какой-то миг у Рональда сдали нервы, и он резко выбросил вперёд руку со скриллом, но Лиам, заметивший это движение, успел опередить его и отбросил на пол Да'ана и Джуду, прикрывая их собою. Падая, тейлонец успел активировать шакараву и выстрелить в Сандовала. Сподвижник лишь слегка задел агента, однако этого оказалось достаточно, чтобы обезопасить Кинкейда. Убегая, агент оглянулся и выкрикнул:
— Зо'ора ты не получишь! Живи и страдай, помня об этом!
Лиам бросился вдогонку, но было уже поздно…
— Как ты? — спросила Джуда, помогая тейлонцу подняться, и на неё вдруг посмотрели сияющие от счастья глаза. — Эй, ты чего — часом, не башкой ли стукнулась?
— Мой ребёнок… Он жив, понимаешь? — в порыве чувств Да'ан довольно крепко обнял атаванку за плечи — так, что та даже слегка поморщилась от боли.
— Ты силу рассчитывай, ладно? Надо сказать, в радости ты столь же беспощадна, сколь и в гневе… Кстати, кто это был? Такой красавчик… — во взгляде супруги Хоулина светилась искренняя заинтересованность, даже мечтательность.
— Одна обаятельная сволочь, — машинально ответил тейлонец. — Думаю, вы бы с ним поладили!
— Вот, зараза! — с возмущением и одобрением воскликнула Джуда. — Знаешь, а ты мне начинаешь нравиться.
— Я польщена — только не говори этого при Ворджаке.
— Чего нельзя говорить при мне? — джаридианский гибрид бесшумно вынырнул из-за угла.

Ворджак бродил по коридорам Носителя, испытывая при этом противоречивые чувства. По идее, он должен был ненавидеть это место, где некогда был заточён. Однако вместо ненависти, оставшейся в прошлом вместе с прежним Ворджаком, тейлонский корабль вызывал у него интерес. Он словно увидел Носитель в первый раз и теперь разглядывал как некую любопытную диковину, а не как свою бывшую тюрьму. Точно так же было и с Да'аном. Умом джаридианец понимал, что перед ним — злейший враг его расы. Однако тейлонец, не задумываясь, рискнул своей жизнью ради спасения обеих рас, и это вызывало уважение у принципиального и благородного Ворджака. К тому же — он уже почти готов был себе в этом признаться — его безудержно влекло к голубоглазому гибриду, словно они были половинками единого целого. Боль Да'ана эхом отдавалась в душе Ворджака, и он не находил себе места, чувствуя, что тейлонец страдает. Увидев Сподвижника на мостике в компании Лиама и Джуды, джаридианский гибрид сразу понял — в жизни его партнёра по объединению произошла некая счастливая перемена, и ощутил лёгкий укол ревности.
— При тебе нельзя говорить гадости в мой адрес — это может вызвать у тебя неадекватную реакцию, — ответил Да'ан, испытующе глядя на Ворджака.
— Кто говорил о тебе гадости? — нахмурился джаридианец, непроизвольно стискивая светящиеся кулаки.
— Пока никто, — успокоил его Сподвижник. — Это было предупреждение — так сказать, превентивная мера. Да, и самое главное… Спасибо тебе, Ворджак.
— За что? — обладатель янтарных глаз вдруг почувствовал, что вместо обиды, которая чуть было его не захлестнула, из глубины души тёплой волной разливается сильнейшая радость.
— За звезду с неба, — подмигнул ему тейлонец. Лиам и Джуда с удивлением посмотрели на парочку, но, не сговариваясь, решили воздержаться от расспросов.
— Это было не так уж сложно, — снисходительно улыбнулся желтоглазый гибрид.
— Знаю, — кивнул головой Да'ан, вновь приводя Ворджака в бешенство, чтобы тотчас же его обезоружить. — Не сомневаюсь, что ты способен на большее.
— Ну, мы пойдём… — Кинкейд неуклюже топтался в стороне, ощущая себя лишним. Джуда метнула в его сторону недовольный взгляд — она с удовольствием ещё понаблюдала бы за парочкой. «Вот кто умеет обращаться с мужиками…» — атаванка с лёгкой завистью посмотрела на тейлонского гибрида.
— Не смею вас задерживать, — Да'ан с элегантной непринуждённостью изобразил прощальный жест. — Лиам, пожалуйста, подумай на досуге, как мне проникнуть незамеченным в «Плоскую планету».
— Что?! — полукимера раскрыл рот, ошарашенный столь необычной просьбой. — Но… зачем тебе туда понадобилось?
— Хочу освежить свои знания о нравах землян, — без тени улыбки ответил тейлонец, но было ясно, что он предпочёл отшутиться, не желая посвящать Защитника в свои планы. «Научился, анафема!» — выругался про себя Лиам, не имея возможности отказать начальнику, перед которым чувствовал себя виноватым.
— Пожалуй, достать звезду с неба будет полегче, чем незаметно протащить тебя в «Плоскую планету», — проворчал Кинкейд, догадавшись, что означала реплика Да'ана, адресованная джаридианцу.
— Может, мне имеет смысл попросить об этом Ворджака? — сухо осведомился Сподвижник.
— Не надо — я подумаю, как выполнить твою просьбу, — поспешно возразил полукимера, вид которого в этот момент не вызывал иных чувств, кроме жалости. «Ловко у неё это выходит, — восхитилась Джуда. — Только мой Хоулин не стоит таких усилий. А на том черноглазом малыше я бы поупражнялась…» Наверное, агент Сандовал съел бы собственный галстук, узнай он о том, какие мысли и желания невольно возбудил в темнокудрой атаванке. Однако начальник службы безопасности Синода был слишком занят спасением собственной жизни, чтобы обратить внимание на снедаемую любопытством прекрасную даму.
— Лиам — неплохой парень, просто немного импульсивный и взбалмошный, — с улыбкой произнёс Да'ан, оставшись наедине с Ворджаком.
— Если он так хорош — почему же ты не попросил его остаться? — вырвалось у джаридианца, который почувствовал, что у него всё закипает внутри от обиды. Он приложил столько усилий, чтобы отвести от полукимеры гнев новых обитателей Носителя, а треклятый молокосос после этого — «неплохой парень»…
— Потому, что не хотел посвящать его в некоторые детали нашей с тобой совместной секретной операции — он ещё для этого слишком юн, — глаза Да'ана призывно сверкнули из-под полуопущенных век, но это длилось лишь мгновение, и Ворджак инстинктивно протёр глаза — уж не показалось ли? Тейлонец взглянул на него с вопросительным удивлением.
— Что-то случилось? — с едва уловимой иронией в голосе поинтересовался голубоглазый искуситель.
— Н-ничего, — поспешно выдавил из себя Ворджак. — Я внимательно тебя слушаю…
Слушал он действительно внимательно, отвлекаясь лишь на плавные, завораживающие движения маленькой ладошки с длинными тонкими пальцами, которая танцевала в воздухе, невольно приковывая взгляд к совершенным чертам. И, наверное, счёл бы своего собеседника сумасшедшим, если б им был не Да'ан. Но с этим Ша'бриным тейлонцем он пустился бы и в более отчаянные авантюры чем та, что была ему сейчас предложена…


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
YullДата: Вторник, 2011-07-19, 04:26 | Сообщение # 34
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Спасибо за продку biggrin
Я рада, что Лиам помирился Дааном, теперь этому хитрюге все таскают звезды с неба. Ворджак ведет себя как истинный джентльмен, он такой забавный, когда ревнует нашу очаровашку biggrin
biggrin biggrin biggrin . А Сандавал везде поспел, не понимаю, как ему удалось Зоора стащить, но рада, что несравненный глава Синода жив и еще даст нам жару. Джуда вообще прелесть, истинная женщина, даже в момент опасности поняла, что Сандовал привлекательный мужчина. Теперь очередь Хоулина ревновать, конечно, если Рене на горизонте не появится. Кстати, она, Бун и сын Хоулина будут в фике?
Спасибо, что объяснила некоторые поступки Даана, хотя я люблю его всяким.
 
ЛиэнДата: Вторник, 2011-07-19, 09:38 | Сообщение # 35
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Yull, на то он и Даан, чтобы все вокруг плясали под его дудку wink Боюсь, окажись я рядом, сама оказалась бы в числе таскающих звёзды с неба biggrin biggrin biggrin

А в фике ещё много кто будет wink


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))

Сообщение отредактировал Лиэн - Вторник, 2011-07-19, 13:37
 
ЛиэнДата: Вторник, 2011-07-19, 09:38 | Сообщение # 36
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Рене Палмер немало повидала на своём веку. Но когда в её квартире появился Лиам Кинкейд в компании некой бритоголовой фигуристой девицы, в которой Рене не сразу опознала Да'ана, и странного хмурого типа с жёлтыми кошачьими глазами, блондинка схватилась за сердце.
— Ворджак, выясни, где здесь можно взять воду, — скомандовал (или скомандовала?) Да'ан своему спутнику, по-хозяйски оглядывая человеческое жилище. — Ну и бардак вы здесь развели, мисс Палмер... Вам срочно нужно выйти замуж. Человеческие особи, не связанные семейными отношениями, имеют пагубную привычку превращать своё жилище в склад ненужных вещей.
Произнеся эту тираду, тейлонец ловко подцепил тонким пальчиком свисающий с люстры алый кружевной бюстгальтер и принялся с любопытством разглядывать сей занятный предмет.
— Зачем вам вода? — пискнула ошарашенная Рене, опасливо отбирая у гостя своё имущество.
— Поскольку вы передумали терять сознание — наверное, рационально было бы предложить вам вымыть пол.
Да'ан с брезгливой гримаской взглянул себе под ноги, отодвигая в сторонку носком тейлонского ботинка коробку из-под пиццы.
— Что вы себе позволяете? — ужаснулась бизнес-леди, всерьёз опасаясь за свой рассудок.
— Действительно, какое мне дело до вашей среды обитания? — с бесподобной нахальной невозмутимостью пожал плечами тейлонец. — Вообще-то я пришёл сюда потому, что нуждаюсь в вашей помощи…
— Вот как… — Рене уже немного пришла в себя, но не настолько, чтобы попытаться дать отпор незваным гостям.
— Мне нужно пробраться незамеченным в «Плоскую планету», — уверенно продолжал Да'ан, словно был уверен в том, что ему не ответят отказом.
— И чем же я могу вам помочь? — изумилась мисс Палмер. Сама просьба её не удивила. После предыдущих реплик Да'ана она готова была ожидать от этого странного создания любой эксцентричной выходки, и даже изъяви взбалмошный тейлонец желание принять участие в президентских выборах, это показалось бы обыденной вещью…
— Ну, как? — Североамериканский Сподвижник покрутился перед зеркалом, пытаясь разглядеть свою заднюю проекцию. За последние полчаса он успел перелопатить весь гардероб Рене, сопровождая свои действия комментариями вроде «это будет уместно на похоронах», «ужасный цвет — во вкусе Джонатана Дорса», «такой фасон был бы уместен на Джариде». Наконец, он остановил свой выбор на ярко-красных кожаных брюках и чёрной куртке, украшенной многочисленными цепями и стразами.
— У тебя задница больше, чем у меня — на мне они сидят свободно, — злорадно усмехнулась Рене, переводя общение в неофициальную плоскость.
— Так у меня и поклонников побольше, чем у тебя — улавливаешь разницу? — подмигнул ей Да'ан, нахлобучивая на голову чёрный парик и дополняя свой наряд большими солнцезащитными очками. — Будь добра, одолжи мне губную помаду…
— Тебе посветлее или поярче? — язвительно осведомилась Рене.
— Давай свой любимый оттенок, — сказал тейлонский гибрид после непродолжительных раздумий.
— Пожалуйста, — блондинка протянула ему требуемый предмет.
— Годится — достаточно вульгарный оттенок, — удовлетворённо произнёс Да'ан, нанося помаду на свои пухлые губы.
Рене уже готова была ответить колкостью на обидный вывод тейлонца, но слова застряли у неё в горле, когда она увидела конечный результат перевоплощения. Перед ней стояла чертовски соблазнительная брюнетка, при виде которой Лиам чуть не поперхнулся слюной. Спустив несколько прядей на лицо, Сподвижник остался доволен плодами своих трудов.
— Выглядишь как дорогая проститутка, — всё-таки отпустила шпильку Рене.
— С учётом того, что все эти вещи были взяты из твоего гардероба, тебе есть, над чем поразмыслить на досуге, — парировал гость.
— А ты стала настоящей стервой… — с грустью признала мисс Палмер, непроизвольно обращаясь к бесполому существу как к женщине. А причина грусти заключалась в том, что она не находила в себе смелости вести себя столь раскованно и смело, даже дерзко, хотя в глубине души ей импонировал этот образ.
— Почему стала? — Да'ан погладил себя по заднице, чтобы тонкая красная кожа облегала на его впечатляющие формы без складок. Ворджак занервничал, завидев, что у Кинкейда вновь отвисла челюсть. — Ты настолько хорошо меня знаешь, чтобы судить о скрытых сторонах моей натуры?
— Раньше ты была мягче… — с сожалением отметила Рене.
— И этим пользовались все, кому не лень, — ярко накрашенные пухлые губы искривились в усмешке, которая больше пошла бы Зо'ору. — Ворджак, а ты чего копаешься?
— Я не буду это надевать, — джаридианец презрительно покосился на потёртые джинсы и непрезентабельного вида кожаный пиджак, позаимствованные у майора Кинкейда.
— Прости, даже если бы мне удалось раздобыть для тебя костюм агента Сандовала, он оказался бы коротковат. Не хочешь — как хочешь, пойду одна.
— Я с тобой! — охотно вызвался полукимера, вынудив сердце преуспевающей старой девы Рене Палмер биться чаще.
— А вот это излишне, — возразил тейлонец, блеснув шакаравой, и плавный жест выдал в нём прежнего Да'ана.
— Ответь на один вопрос, — не унимался Лиам. — Чем обусловлен столь необычный выбор костюма?
— Пользуйся хоть иногда мозгами — не позорь своего наставника! — строго произнёс тейлонец, грозя ему пальцем. — У людей есть мудрое изречение: «Лучший способ спрятать — положить на видном месте». Я могу пробраться незамеченным в этот ваш оплот порока только одним способом — нагло пройти у всех на глазах. Поэтому одежда должна быть настолько яркой, чтобы отвлечь внимание от того, на ком она надета.
— Оплот порока — это клуб «Кобэ», — дурашливо возразил майор Кинкейд.
— Дашь адресок, — снисходительно бросил через плечо Да'ан, удаляясь. И его ярко-красные брюки не отвлекали внимание, а наоборот, приковывали взгляд к той части тела, на которую были надеты.
«Принесли же её черти на мою голову…» — раздражённо подумала Рене, в которую возвращение Лиама вселило определённые надежды…

Маркус Деверо немало повидал на своём веку, но когда в «Плоскую планету» грациозными широкими шагами вошла шикарная брюнетка, он аж привстал от возбуждения. Причём, не он один — посетители-мужчины, как один, чудом не свернули шеи, пожирая глазами пышный зад девицы, а дамы заскрипели зубами от зависти и злости.
— С дороги, — жёстко скомандовала девица, легко отодвигая вставшего у неё на пути подвыпившего молодчика. Парень неловко плюхнулся на четвереньки, провожая осоловелым взглядом черноволосую красотку, которая даже не взглянула на него. Между двумя мордоворотами ирландской наружности тотчас же завязалась потасовка — за право познакомиться со знойной штучкой, но та уверенно направилась к стойке, остановившись перед онемевшим от восхищения Авгуром. — Ты пойдёшь со мной — люблю горячий шоколад…
Длинные пальцы девицы скользнули по его груди, и хакер ощутил, как по его телу пробежала сладостная дрожь. Чёрные прямые волосы ниспадали на лицо незнакомки, не позволяя его разглядеть, но пухлые губы и молочно-белая кожа выглядели многообещающе.
Голос чаровницы звучал приглушённо, но в нём проскальзывали соблазнительные грудные нотки, и Маркус Деверо почувствовал, что теряет связь с реальностью. Красавица на мгновение приспустила тёмные очки, закрывающие большую часть лица, и из-под них маняще сверкнули голубые искры. Но природная осторожность взяла своё, и он опасливо покосился на дерущихся ирландцев.
— Какое нам дело до этих животных? — проворковала прелестница, коснувшись его щеки нежными перламутровыми коготками, и Авгур уже готов был за ней пойти хоть на виселицу…
Ночной воздух обдал его разгорячённое лицо приятной прохладой. Девица уверенно взяла Маркуса Деверо за запястья и ловко развела в стороны руки темнокожего ловеласа, прижимая его к стене. В этот миг в её улыбке ему почудилось нечто хищное, а за спиной таинственной незнакомки, как назло, ледяным неоновым светом сияла полная луна, усиливая жутковатое впечатление. Слегка надавив на живот незадачливого соблазнителя округлым коленом, брюнетка вдруг неуловимым движением сорвала парик.
— Да'ан?!
Позорно упасть в обморок легендарному хакеру помешала только пресловутая мужская гордость. Хотя, наверное, его никто не осудил бы, прояви он слабость.
— У тебя хорошая зрительная память, — иронично улыбнулся тейлонец, водворяя на место роскошную смоляную гриву.
— Но почему вы выглядите как…
— Дама лёгкого поведения — так это называется у людей? — испытующе взглянул на собеседника инопланетянин. — На то и был расчет, ведь другие вас не привлекают.
— Что вам от меня нужно? — Авгур нервно облизал пересохшие губы.
— Совсем немного — помогите мне найти агента Сандовала, — невозмутимо ответил пришелец, который и не думал отпускать свою жертву, демонстрируя аппетитную ляжку, обтянутую алой кожей. Однако, несмотря на соблазнительную позу, он таил в себе опасность, которую владелец «Плоской планеты» ощутил физически.
— А что мне за это будет? — привычка пытаться извлечь выгоду из любой ситуации и здесь взяла верх над инстинктом самосохранения.
— Ничего. Я даже оставлю тебя в живых, — Да'ан поднёс к лицу хакера ладонь, угрожающе сверкнув активированной шакаравой. И в этот миг резкий удар отбросил его на землю, вынуждая согнуться пополам от строй боли.
— Ворджак? — нахмурился тейлонец, узрев обряженного в Лиамовы вещички желтоглазого гибрида. — Я знал, что ты пожелаешь составить мне компанию. Только, пожалуйста, без рукоприкладства. Оставь эти дикие замашки — какой пример ты подаёшь представителям малоразвитой расы? Тем более, мы с Авгуром уже договорились, и он добровольно изъявил желание нам помочь — совершенно бескорыстно. Правда же?
— Правда, — нехотя кивнул Маркус Деверо. Хотя последний вопрос был задан спокойным, почти ласковым тоном, это не ввело в заблуждение осторожного хакера — он чувствовал, что это странное существо, в которое превратился некогда кроткий Североамериканский Сподвижник, не склонно шутить. Впрочем, кротость тейлонца всегда казалась Авгуру обманчивой. А сейчас он имел все основания опасаться за свою жизнь, памятуя о том, что однажды Да'ан по его вине пережил не самые приятные минуты. Тейлонец ослабил хватку, и этого хватило, чтобы хакер бесшумно растворился в ночи, как тень.
— Ловко ты его, — одобрительно повёл головой Ворджак.
— Давно мечтала прижать этого наглеца к стенке и заставить его почувствовать, что каково это — сознавать собственное бессилие, — мстительно усмехнулся тейлонец, уже по привычке говоря о себе в женском роде.
— С тобой опасно иметь дело…
— Со мной опасно отказываться его иметь, когда я в этом нуждаюсь, — возразил Сподвижник.
Когда они раздевались, стоя в спальне Рене, взгляд джаридианца упал на собственное отражение в зеркале, и он невольно замер, впервые разглядывая себя в полный рост. Стройное тело, покрытое гладкой золотистой кожей и узким чёрным комбинезоном, украшенным тонкими полосами под цвет глаз, выглядело бесполым — плечи остались почти такими же широкими, зато ноги значительно удлинились, а бёдра обрели округлость. Однако взгляд свидетельствовал о том, что в этом существе всё-таки перевешивало мужское начало. В его лице высокие скулы и прямой, аккуратный нос гармонично сочетались с твёрдым подбородком и чётко очерченными губами.
— Любуешься собою? — снисходительно улыбнулся Да'ан.
— Мой облик несколько отличается от того, к которому я привык, но в целом он меня устраивает, — кивнул Ворджак, переступая через сброшенную одежду, и вдруг в упор посмотрел на тейлонца. — А тебе нравится, как я выгляжу?
— Да, — без тени иронии ответил тейлонец. — У нас могли бы получиться красивые дети, но ты ведь не хочешь…
— Не хочу! — поспешно согласился желтоглазый гибрид, но тотчас же спохватился, не будучи уверенным, что действительно не имеет такого желания. — Мне… ещё рано думать о детях.
— Разумно, — согласился Да'ан. — Для начала нам нужно подготовить этот мир к их рождению — указать нашим собратьям путь к спасению и найти себе подходящую планету.
Ворджак мыслил не столь глобально, но согласился с изящным вожаком их разношёрстной стаи, опасаясь произвести впечатление примитивного создания, заботящегося лишь о собственной персоне. «Кто же ты, Да'ан?» — думал он, глядя на тейлонца, уже избавившегося от человеческой одежды и разглядывающего в зеркале своё лицо с проступившими под кожей золотисто-лиловыми энерголиниями, и никак не мог отделаться от поднявшейся откуда-то из глубины души щемящей грусти. И в этот миг вдруг осознал — объединение всё-таки произошло, пускай вовсе не то, на которое они рассчитывали, но теперь им уже никуда друг от друга не деться…


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Вторник, 2011-07-19, 23:32 | Сообщение # 37
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Хамит мальчик Даан, ничего не скажешь ))) Тейлонский юмор, ети его... Поздновато его прошибло, надо сказать, полтора сезона назад это бы больше пригодилось.
Quote (Лиэн)
А причина грусти заключалась в том, что она не находила в себе смелости вести себя столь раскованно и смело, даже дерзко, хотя в глубине души ей импонировал этот образ.

Тю! Правда штоле? Да она ж постоянно на людях из себя что-то такое выкаблучивала (когда надо было притвориться, что-то свистнуть, спасти Лиама и т.д.)
Quote (Лиэн)
Рене, в которую возвращение Лиама вселило определённые надежды…

ОМГ, какие же?)))))
И, кстати, что там с Зоором?
з.ы. не могу не высказаться - уж очень однообразно идет "Даан умный - все вокруг дураки". А Ворджак, ко всему прочему, неуверенный дурак, как будто большую часть его лидерских качеств Даан свистнул во время объединения. не знаю как других, а меня немного утомляет "замечательность" Даана во все стороны. И эти его приступы грусти и ехидства ему шарма не добавляют, скорее роднят с Ехидным Конём (ТМ) (С) истеричной девицей. За дело он взялся - это очень хорошо, имхо этой компашке давно не хватало существа, сконцентрированного именно на решении общих проблем, а не перекладывании их на других. Но то, что остальные теперь выглядят на его фоне конченными дегенератами - полный не айс.




Сообщение отредактировал ashatry_a - Вторник, 2011-07-19, 23:38
 
SkyДата: Среда, 2011-07-20, 00:01 | Сообщение # 38
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Что-то эта продка меня малость сквикнула(( Лиэн, надо срочно звать прежнюю музу, сегодняшняя какая-то обкуренная.
Quote (Лиэн)
свисающий с люстры алый кружевной бюстгальтер
Тут и Рене какая-то негативно-альтернативная - бардак дома развела...

Quote (Лиэн)
она не находила в себе смелости вести себя столь раскованно и смело, даже дерзко,
Стоп. Разве Рене не перевоплощалась в самых разных девиц? И получалось у нее вовсе неплохо.

Quote (Лиэн)
Да'ан поднёс к лицу хакера ладонь, угрожающе сверкнув активированной шакаравой. И в этот миг резкий удар отбросил его на землю, вынуждая согнуться пополам от строй боли.
Кхе... Я уж было решила, что это Ворджак подкрался и Даану влепил. surprised Разобралась только несколькими предложениями спустя. Лучше бы перефразировать как-нибудь.
И честно говоря, все это дефиле в алых брюках видится мне задуманным исключительно ради пустого любования. Даан прекрасно мог найти Авгура и не прибегая к таким вычурным способам. Тот же Лиам - сам привел бы хакера за руку, только попроси.

Quote (Лиэн)
Не хочу! — поспешно согласился желтоглазый гибрид, но тотчас же спохватился, не будучи уверенным, что действительно не имеет такого желания. — Мне… ещё рано думать о детях.
Что-то Ворджака тут выставили совсем уж инфантильным. Дочке-то он радовался... dont Может, не стоит тут одарять мудростью одного Даана, и реплику о подготовке мира к рождению детей отдать Ворджаку?


 
ЛиэнДата: Среда, 2011-07-20, 09:38 | Сообщение # 39
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
ashatry_a, Sky, спасибо за комментарии!
Примерно этого я и ожидала. Значит, атмосфера "психологической укурки" передалась...
Кстати, со стороны Да'ана это и есть самая настоящая истерика. И он станет прежним - когда поймёт, что есть те, кому нужны не просто его способности и что-то ещё, а он сам. И в этом плане я очень рассчитываю на мудрость и благородство Ворджака, юношеский запал Лиама и много чего ещё wink


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛиэнДата: Среда, 2011-07-20, 09:42 | Сообщение # 40
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Стоило Да'ану протянуть Рене её одежду, аккуратно сложенную — будто только из магазина, та отшатнулась от своего имущества, словно оно таило в себе некую заразу.
— Оставь себе на память, — мисс Палмер под дулом пистолета не призналась бы, что причина её поведения заключается вовсе не в брезгливости, а в осознании горькой истины: она никогда не будет смотреться в этом провокационном наряде так же эффектно, как этот сумасбродный пришелец, который носил яркие тряпки с шикарной небрежностью. Сама Рене, при всей любви к перевоплощениям и броским одеяниям, в глубине души испытывала в такие моменты дискомфрот и постоянно думала о том, какое впечатление она производит на окружающих, что сводило на нет то удовольствие, которое могла бы доставить подобная игра.
— Благодарю, — кивнул тейлонский гибрид. — Лиам, тебя не затруднит снова одолжить Ворджаку свою одежду?
— Это ещё зачем? — нахмурился джаридианец.
— Хочу прогуляться по городу, но так, чтобы не распугать его жителей, — пояснил Сподвижник.
— Скорее, ты распугаешь его жительниц — они перестанут выходить на улицу, чтобы избежать сравнений не в свою пользу, — отпустил довольно тонкий комплимент полукимера, который начинал воспринимать дивное голубоглазое создание не как своего строгого шефа, а как стервозную девицу, способную поставить на место любого нахала, но при этом умеющую ценить и грубоватый юмор, и тонкую лесть. Ворджак недовольно покосился на Лиама, но на сей раз безропотно втиснулся в джинсы, отметив про себя, что тейлонец не предложил Кинкейду составить им компанию.
— Мы ненадолго, — предупредил Да'ан, вновь преобразившись в роковую красотку.
— А можно мне с вами? — набрался наглости Лиам.
— Можно, но дело в том, что Рене сейчас предстоит генеральная уборка... Ты ведь, как истинный джентльмен, не откажешь хрупкой даме в помощи?
— Н-нет, — пролепетал Кинкейд, однако по глазам майора было заметно, что перспектива быть задействованным в уборке не привела его в восторг.
— Я знала, что ты меня не разочаруешь, — очаровательно улыбнулся тейлонец, и в этот момент мисс Палмер поняла, что против воли, помимо раздражения, испытывает к нему симпатию. Она откровенно наслаждалась крайней растерянностью Защитника Североамериканского Сподвижника, загнанного в угол, и торжественно вручила ему ведро с тряпкой прежде, чем тот успел опомниться. Лиам проводил завистливым взглядом сияющего от счастья Ворджака и с тяжким вздохом принялся за дело...
С самого начала джаридианец сомневался в том, что это действительно будет просто прогулка. Однако прошло более часа, а Да'ан спокойно шёл рядом с ним, наблюдая за людьми и комментируя увиденное: «Вон те двое определённо друг друга не любят — он ей о чём-то говорит, а она думает о своём», «Этот мужчина больше привязан к своей собачке, чем к жене — он уже дважды поправил на животном ошейник, в то время как его супруга тащит тяжеленную сумку»... Жертва тейлонского обаяния уже вздохнула было с облегчением, как вдруг где-то поблизости раздалось жалобное кошачье мяуканье. Гибриды быстро определили источник звука — он доносился со стороны мусорных баков. Ворджак с сомнением покосился на смрадные ёмкости, но в этот момент Да'ан горестно вздохнул:
— Бедное животное... Кстати, я давно мечтала погладить кошку...
Больше ему не понадобилось ничего говорить — желтоглазый гибрид молнией метнулся к мусорным бакам. Десять минут шороха, копошения и отборного джаридианского мата — и Североамериканскому Сподвижнику был торжественно преподнесён чёрный котёнок — довольно пушистый, но очень тощий. Отряхиваясь от налипшего на кожаный пиджак мусора, Ворджак чувствовал себя героем.
— Такой маленький... — Да'ан ласково почесал котёнка за ухом, и тот довольно заурчал.
— Поймать кого-нибудь побольше? — предложил джаридианец, который притащил бы Сподвижнику и снежного барса, если бы голубоглазый гибрид пожелал погладить эту кису.
— В этом нет необходимости, — улыбнулся тейлонец. — Интересно, чем его следует кормить?
— Не знаю, — честно признался Ворджак, в надежде избавить себя от доставания очередной звезды с неба.
— Жаль, — склонил голову Да'ан. — Придётся отдать животное Лиаму или Рене, а мне хотелось бы забрать его на Носитель...
Последующие полчаса Ворджак проводил среди населения славного города Вашингтона опрос на тему «Что едят кошки?» Редкие ночные прохожие — да и те по большей части навеселе — испуганно шарахались от странного бритоголового типа, благоухающего помойкой. Наконец, ответ на искомый вопрос был найден, и ещё полчаса они провели в поисках молока. Задачу осложняло то, что денег гибриды при себе не имели, а местное население если и предлагало выпить, то отнюдь не молоко. Наконец, над ними сжалилась продавец в круглосуточном магазине, и теперь сытый зверь громко мурлыкал, свернувшись клубочком за пазухой Да'ановой куртки. «Такая сильная и такая хрупкая… — с нежностью думал Ворджак, глядя на своего спутника, которого подсознательно начинал воспринимать как особь женского пола. — Только бы Вселенная уберегла её от ошибок, иначе она ведь сама себе покоя не даст, если оступится… Вот почему я готов простить ей всё — даже то, что порой ощущаю себя полным идиотом? Это объединение всему виной или… быть может, я ошибаюсь, и причина совсем в другом?»
— Мы пришли! — с порога возвестил Североамериканский Сподвижник таким тоном, словно ожидал, что перед ним, как минимум, расстелют красную дорожку.
— А у нас гости... — растерянно пробормотал Лиам, опасливо пропуская Да'ана и его спутника в гостиную. И в следующий момент стало ясно, что у майора Кинкейда имелись основания для опасений...

Когда Ворджак, отводя взгляд, сообщил супруге о своём намерении объединиться с Да'аном, та, не сочтя убедительными его аргументы о необходимости спасать расу, собрала вещи и ушла — вместе с дочуркой по имени Ариэль. И такое поведение Лили окончательно развеяло сомнения лидера джаридианцев относительно правильности принятого им решения. После его исчезновения капитан Маркетт с маниакальным упорством пыталась убедить себя в том, что судьба благоверного ей безразлична, но эти попытки не увенчались успехом, и она, терзаемая угрызениями совести, отправилась на Землю, где первым делом связалась, естественно, с Лиамом Кинкейдом...
— Кто это? — нахмурилась Лили, узрев на пороге затянутую в кожу эффектную бритоголовую девицу с париком в руке — из-за ворота её куртки выглядывала кошачья мордочка, поблёскивая любопытными глазёнками. Подобные особы всегда вызывали у неё раздражение — капитану Маркетт казалось, что они слишком легко идут по жизни. Тем больше удивило её наличие у добропорядочной с виду Рене Палмер таких подозрительных знакомых. Сопровождал неформалку высокий худощавый тип с глазами тигра — сходство с дикой кошкой дополняли его движения, исполненные хищной грации. Завидев гостью, желтоглазый скинхед вдруг принялся лихорадочно срывать с себя одежду, под которой обнаружился узкий чёрный комбинезон с золотыми полосами.
— Не узнаёшь? — со знакомыми до боли интонациями спросил он, глядя прямо в глаза Лили, ошарашенной неожиданным стриптизом
— Ворджак? Не может быть! — воскликнула капитан Маркетт, инстинктивно отстраняясь от странного существа.
— Почему не может? — раздался рядом тихий мелодичный голос. Девица с котёнком уже избавилась от куртки и теперь одним изящным движением выскользнула из красных кожаных брюк, чудом умудрившись не запутаться в слегка расклёшенных книзу штанинах.
— Да'ан? — с изумлением воскликнула Лили.
— Чем вы так удивлены, капитан Маркетт? — надменно приподнял тонко очерченную безволосую надбровную дугу тейлонец, который на взгляд бывшей супруги Ворджака сейчас не просто выглядел совершенно по-дурацки, но ещё и обрёл комичную разнузданность манер героини дешёвой американской комедии.
— Но... что вы здесь делаете?
— А где, по-вашему, мне следует находиться — на новом уровне? — едко осведомился Североамериканский Сподвижник.
— Что я тебе говорила? — злорадно усмехнулась Рене. — А ты мне не верила...
— Мисс Палмер, вы позволите нам вновь воспользоваться вашей спальней? — вежливо поинтересовался Да'ан и, получив в качестве ответа растерянный утвердительный кивок, удалился, увлекая за собой Ворджака.
— Вот такие чудеса у нас творятся, — подвела итог творящемуся безобразию Рене, сердито тряхнув волосами. Целеустремлённая блондинка не любила, когда стороннее вторжение нарушало привычный порядок её беспорядочной жизни. И сейчас она вздохнула с облегчением, осознав, что если драка и состоится, то едва ли у неё дома...
— Ворджак... — на плечо джаридианского гибрида легла тонкая, почти невесомая рука.
— Да'ан, всё в порядке, — ласково произнёс бывший супруг капитана Маркетт. — Когда-то я любил эту женщину — настолько, что стремился заполучить её любой ценой. А теперь меня удручает только одна мысль: что ради Лили я в своё время чуть было не погубил тебя...
— Не надо так говорить, — прервал его тейлонец. — Во имя тех чувств, которые ты когда-то к ней испытывал. У каждого из нас есть возможность начать новую жизнь — при условии, что мы не станем тащить в неё старые обиды.
— Спасибо тебе, — растроганно улыбнулся Ворджак. — Ты права — мне следует простить Лили и попытаться её понять. К тому же, у нас есть общий ребёнок — ни к чему нашей дочери становиться свидетельницей родительских дрязг. Только бы Лили не настроила Ариэль против меня...
— Думаю, капитану Маркетт хватит здравомыслия этого не делать, — заверил его Да'ан.
К тому времени, когда оба гибрида покинули спальню Рене, обе дамы были изрядно подшофе.
— Вот уж не знала, что тебе настолько нравятся тейлонцы, — при виде супруга бросила Лили с претензией на едкость.
— Какое тебе дело до моих предпочтений? — голос Ворджака звучал сухо, без обиды. — Ты ведь меня бросила.
— А ты и рад — помчался объединяться с недавним врагом, — не успокаивалась бывшая первая леди Джариды, которая чувствовала себя уязвлённой.
— Капитан Маркетт, не говорите того, о чём впоследствии можете пожалеть, — Да'ан взглянул на собеседницу с мягким упрёком, как на малое дитя, и это её задело.
— Вы тоже хороши, господин... наверное, теперь уже госпожа Североамериканский Сподвижник. Увели у меня мужа, ещё и смеете после этого указывать, как мне следует поступать!
— Как я могла увести того, от кого вы добровольно отказались? — тейлонец склонил голову к плечу в своей излюбленной манере.
— А вы не боитесь, что я вызову вас на Пад'ар? — прищурилась Лили.
— Не боюсь, — Да'ан бесстрастно взял со стола ложку из нержавеющей стали (фамильное серебро мисс Палмер берегла для более солидных гостей, но таковые почему-то миновали её обитель) и одним движением смял её в бесформенный комок.
— Вот только чужое имущество портить не надо! — возмутилась Рене. — И вообще, ступайте к себе на Носитель — там и разбирайтесь, сколько душе угодно.
— Резонное замечание, — согласился голубоглазый гибрид.
— Проваливайте — оба! — отмахнулась от пришельцев капитан Маркетт, наполняя свою рюмку. — Найду себе нормального земного мужика…
— Нормальный земной мужик — это, как говорят ваши земные филологи, оксюморон, — назидательно изрёк Сподвижник, направляясь к двери. — Благодарю за оказанное гостеприимство, мисс Палмер.
— Не за что, — Рене выдавила из себя улыбку, а на её лице отчётливо читалось: «Какая радость, что вы наконец-то уходите».
«Моя жизнь идёт куда-то не туда, или мне это только кажется? — размышлял Да'ан, ощущая себя так, словно попытался занять в этом мире чужое место, но безуспешно, и тем временем опрометчиво утратил своё. — И никому-то мы не нужны — два жалких шута! Счастье Ворджака, что пока он этого не понимает. И не ощущает необходимости совершать безумные поступки, чтобы не сойти с ума...» Он с трудом преодолел искушение погрязнуть в своих мыслях, рассудив, что главное сейчас — спасти Зо'ора, а какой ценой — это уже вопрос второстепенный. Тейлонец не ощущал связи со своим ребёнком, словно тот уже пребывал на другом уровне, однако чутьё подсказало ему, что Рональд Сандовал не солгал.
А Лили Маркетт, несмотря на обиду и хмельное состояние, поняла: в поведении Да'ана есть что-то не просто странное, но, скорее, нездоровое, и это её встревожило. «Он нуждается в помощи...» — подумала она и сейчас билась над дилеммой: сказать об этом Ворджаку или промолчать?
— Что теперь будет? — огорчённо произнёс Ворджак, подставляя лицо прохладному воздуху. Светало, и на горизонте разливалась мягкое розоватое зарево, которым невозможно было не залюбоваться, хотя в прежние времена джаридианец едва ли оценил бы по достоинству красоту утреннего пейзажа.
— Это будет зависеть от тебя самого. И… от меня, — Да'ан выглядел отстранённым, но никогда за всё время их странного знакомства Ворджак не ощущал так остро его поддержку и благодарно сжал узкую ладошку тейлонца в своей. И в этот миг даже в шелесте листвы ему чудились слова утешения: «Ты не одинок...» А над городом занимался рассвет новой жизни, и джаридианец уже знал, кого хотел бы видеть в ней своим спутником...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » От ненависти до любви (Альтернативный пятый сезон)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007