Главная страница
Регистрация
Вход

Среда, 2024-04-24, 19:40
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Возьми моё сердце... (О жизни, какой она иногда бывает...)
Возьми моё сердце...
ЛиэнДата: Вторник, 2010-12-14, 20:20 | Сообщение # 81
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Лепесток белый
Я открыл глаза и увидел прямо перед собой серый потолок. Попытался пошевелиться и не смог. Краем глаза я заметил в стороне тёмный силуэт.
— Оклемался? — раздался рядом насмешливый голос, который показался мне знакомым.
— Ворджак? — мои худшие опасения подтвердились. Меня всё-таки взяли в плен, и нетрудно было догадаться, какая участь меня ждала.
— Не ожидал меня увидеть?
— Ожидал, — спокойно ответил я. — Приступим?
— Узнаю своего дражайшего врага! — рассмеялся джаридианец. — Пожалуй, сегодня я не стану подвергать тебя пыткам.
— Как тебе будет угодно, — в моём голосе звучало непритворное равнодушие. Меня действительно сейчас мало волновала собственная судьба. Я чувствовал, что мой ребёнок жив, и желал только одного — хотя бы краем глаза его увидеть…
Ворджак ослабил энергетические путы и велел мне идти впереди него. Место, где мы находились, было мне знакомо. Та самая база… Я невольно улыбнулся — оригинально порой шутит над нами судьба. Если бы джаридианец это заметил, наверное, решил бы, что я сошёл с ума. Остановившись перед входом в помещение, ранее служившее складом, Ворджак довольно грубо втолкнул меня внутрь. Я упал на колени, а когда поднял голову, то встретился со взглядом Зо'ора, полным ненависти.
— Ты… Это из-за тебя мы попали в плен! — прошипел он.
— Прости, но ты грешишь против истины, — возразил я, устраиваясь на полу возле стены. — Если бы не твои нездоровые амбиции, я бы погиб вместе с крейсером и большей частью джаридианский флотилии, а ты — праздновал победу на Носителе. Ни меня, ни генерала Т'тана — благодать… Но ты сам лишил себя такой возможности, Зо'ор, нарушив мой приказ и оставшись на корабле.
— Ненавижу тебя! — закричал мой ребёнок, и мне больно было видеть его лицо, искажённое злобой.
— Позволь мне вновь усомниться в правдивости твоих слов, — улыбнулся я. — Ты говоришь, что ненавидишь меня, но сам знаешь, что кривишь при этом душой.
— Почему, почему ты до сих пор жив? Тебя давно не должно было быть, слышишь? Ты сломал мою жизнь, предал меня, а теперь по твоей милости я оказался в плену! Да чтоб ты поскорее издох, Ша'бра тебя побери!
В этот миг приступ боли сковал моё тело. Я не мог даже просто пошевелиться — настолько сильной она была. Мне стало страшно. Я почувствовал, как мой ребёнок пытается оборвать ту связь, которая соединяла нас с ним в Сообществе. По сути, он отрекался от меня, как от родителя. Судорога пробежала по моему телу, а затем новая волна боли поглотила меня, и она исходила из моего живота — оттуда, откуда появилось на свет моё дитя… Я хотел попросить его: «Зо'ор, не делай этого!», но не смог сказать ни слова. Попытался расслабиться, чтобы хоть немного облегчить свои мучения, но мне не удалось сделать даже это. Как ни странно сознание моё оставалось ясным. Я даже мог различать предметы, которые меня окружали. В какой-то момент Зо'ор заподозрил неладное и склонился надо мной.
— Да'ан, что с тобой? — он встряхнул меня, но я больше не контролировал своё тело. — Хватит ломать комедию! Ты… чего? Тебя, что, пытали?
В его голосе звучал страх, и он уже не пытался его скрыть. Его руки скользили по моей груди и животу в поисках ран. Нет, дорогой мой, ты их не найдёшь. Мои раны — внутри меня, и нанесли мне их не джаридианцы, а ты…
— Да'ан, ты ведь не собираешься перейти на другой уровень? Ты не можешь так поступить со мной — оставить меня здесь одного! Я не позволю тебе уйти, слышишь?
Голос Главы Синода сорвался на крик. На шум прибежал Ворджак.
— Чего разорался? — с порога гаркнул он и вдруг замер на пороге, увидев меня. — Что это с ним?
— Тебе виднее, — Зо'ор попытался придать своим словам холодный тон, но это ему плохо удалось. — Это ведь вы подвергли его пытке.
— Никакой пытке его не подвергали… — Ворджак осмотрел меня и покачал головой. — Всё, что я сделал — лишь оставил его с тобой. Да уж, с такими собратьями Да'ану и врагов не надо…
— Так что с ним? — испуганно спросил Глава Синода.
— Не знаю, что ты ему сказал или сделал, но он умирает, — как мне показалось, джаридианец произнёс это с лёгким сожалением, хотя мы были давними недругами. Он осторожно приподнял меня, устраивая поудобнее. — Радуйся, Да'ан — ты уходишь победителем. Тебе удалось уничтожить большую часть моих кораблей. Ты был великим преступником, но единственным представителем своей ничтожной расы, достойным уважения. Пожалуй, ты заслуживаешь того, чтобы умереть свободным. Прощай, мой враг. Ты больше никогда никому не причинишь зла — даже самому себе… А ты, жалкий тейлонский трус, вставай и следуй за мной.
— Куда? — Зо'ор вжался в стену, и Ворджак пришлось схватить его за руку.
— Мы покидаем эту базу. Ты — мой пленник и пойдёшь туда, куда я тебе прикажу.
— А как же Да'ан?
— Он останется здесь — над ним теперь властвуют иные силы. Если хочешь, можешь с ним попрощаться.
Мой ребёнок окинул меня застывшим взглядом, в котором не было ни ненависти, ни любви — только страх. Ворджак легонько подтолкнул его в спину, и они вышли, оставив меня наедине с моей болью и тусклыми искрами угасающего сознания…

Лепесток алый
На первый взгляд, база была совершенно пуста — в её стенах царила мёртвая тишина. Я связался с пилотом, но он подтвердил, что Да'ан находится где-то здесь. Знать бы ещё, где именно его искать… Я предложил Кинкейду разделиться, чтобы не терять драгоценного времени, и осмотреть все помещения. Нехорошие предчувствия одолевали меня. Господи, где же он и, главное, в каком состоянии? Больше всего я боялся не застать Да'ана в живых…
— Рональд, я нашёл его! — услышал я взволнованный крик Лиама и устремился туда, откуда он исходил.
Моему взору открылась картина, от которой моё сердце болезненно сжалось. Не так часто оно напоминало о себе, но в тот миг, наверное, во мне не осталось больше ничего живого. Да'ан лежал посреди маленькой полутёмной комнаты на возвышении, где ранее, судя по всему, располагался какой-то прибор. Глаза его были закрыты. Каким-то чудом ему удалось частично сохранить искусственный фасад. Тейлонец выглядел очень бледным, и сквозь почти прозрачную кожу просвечивали энерголинии. Я тихонько позвал его, но он не шелохнулся.
— Что с ним? — спросил майор Кинкейд, с жалостью глядя на того, кого совсем недавно ещё отвергал, пытаясь изгнать из своей жизни.
— Не знаю… Возможно, его подвергли пыткам, хотя видимых повреждений на теле нет.
Я осторожно поднял тейлонца на руки — он оказался совсем лёгким. Голова его безвольно склонилась. На мгновение глаза Да'ана открылись.
— Рональд… — он слабо улыбнулся мне.
— Да, это я, — мой голос задрожал, но я попытался сохранить над собой контроль. — Всё будет в порядке, слышишь? Я доставлю тебя на Носитель, там тебе окажут помощь. Ты будешь жить, всё уже позади…
Да'ан снова лишился чувств, и я говорил это скорее для самого себя. Всё время, пока мы летели на Носитель, я сжимал в своей руке его хрупкую, почти прозрачную руку. Всё будет хорошо… Всё будет…
Я смутно помню, что происходило, когда мы вернулись. Тейлонские медики забрали у меня Да'ана и сразу же доставили в Медблок. Я поплёлся следом, толком не соображая, что происходит вокруг меня. Когда Мит'гаи начал шарить по телу Да'ана каким-то прибором, обращаясь с Военным Министром как с тряпичной куклой, я возмутился.
— Что вы с ним делаете?
— Выполняю свои обязанности — осматриваю Да'ана, — невозмутимо пояснил Целитель. Постепенно ко мне возвращалась способность рассуждать более или менее здраво.
— Мит'гаи, каково его состояние? — спросил я и замер, ожидая ответа, словно приговора.
— Уровень Основной Энергии довольно высокий, — удовлетворённо отметил Глава Медкорпуса.
— Почему тогда он без сознания?
— Это следствие болевого шока.
— Его, что… пытали? — ужаснулся я.
— Маловероятно — на теле Военного Министра нет следов пыток. Скорее всего, причина в другом…
— В чём же?
— Извините, агент Сандовал, но этого я вам не скажу — то, что случилось с Да'аном, касается только его и Сообщества. Зато могу заверить вас, что его жизни ничто не угрожает. Думаю, в течение суток он придёт в себя.
— Он будет находиться здесь?
— Синод решил оставить Да'ана в Медблоке до выяснения обстоятельств произошедшего. Хотя лично я исключаю возможность того, что его подвергли пытке, и он выдал джаридианцам какую-либо важную информацию. Свою точку зрения я незамедлительно доведу до сведения Синода, но формальности должны быть соблюдены — Военный Министр сам прекрасно об этом знает и, уверен, не обидится на наши действия.
— Это означает, что он арестован? — огорчился я.
— Агент Сандовал… — на лице Целителя появилось высокомерное выражение. — Да'ан находится здесь, поскольку нуждается в медицинской помощи.
— Можно, я останусь с ним — в качестве охранника?
— Мне такое решение не кажется удачным — вы просто валитесь с ног от усталости. На мой взгляд, разумнее будет оставить здесь майора Кинкейда — Защитника Да'ана.
Кинкейда! Я едва поборол в себе желание вцепиться в тщедушное тельце Мит'гаи. Причём здесь Лиам? Это мой долг сейчас быть с Да'аном! Моё лицо должно быть первым, что он увидит, придя в себя, но перед ним предстанет физиономия Кинкейда. Это несправедливо! Я собрался было выразить свой протест против решения Целителя, но он довольно твёрдо пресёк эту попытку.
— Агент Сандовал, что с вами происходит? На вас это непохоже — обычно вы ведёте себя рационально. Отправляйтесь к себе. Когда Да'ан восстановит свои силы, вы сможете навестить его.
Умом я понимал, что Мит'гаи прав, но моё сердце восставало против такого поворота событий. Душой и мыслями я был с Да'аном — никто не могу мне запретить думать о нём. Но по какому праву они доверили его безопасность этому сосунку Кинкейду?
Прекрасно сознавая, что спорить бессмысленно, я уныло побрёл к себе. Проходя по знакомым коридорам, я испытывал противоречивые чувства: радость, вызванную тем, что мой любимый остался жив, и тревогу за его дальнейшую судьбу…


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Вторник, 2010-12-14, 20:29 | Сообщение # 82
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Ох,ё! ох,Ё!!!
Прочитала залпом! Вот это поворот, вот это да... прямо даже... да! Обалдеть!
Оченно, оченно любопытно! Глава Синода попал таки не по-детски, а к Даану судьба совсем сурова... Радует, что он встряхнулся, но вот испытания, выпавшие на его долю... на их фоне даже переживания Сандовала смотрятся бледно, хотя, еще неизвестно, что хуже - переживать за кого-то или страдать самому, особенно учитывая силу духа тейлонов...
Особо понравилось: Зоор, без разбору валящий вину на Даана, и Ворджак, уважающий своего врага (учись, Зоорка!) В общем - проды! Да побольше, побольше...


 
ЛиэнДата: Среда, 2010-12-15, 09:43 | Сообщение # 83
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
ashatry_a, спасибо тебе за понимание. Ты просто озвучиваешь мысли, с которыми я писала этот фрагмент...
Это вдохновляет flower

Quote (ashatry_a)
хотя, еще неизвестно, что хуже - переживать за кого-то или страдать самому, особенно учитывая силу духа тейлонов...
- я сама об этом задумывалась... Ответа так и не нашла. Или... Наверное, всё-таки нашла - не знаю...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
EsperaДата: Среда, 2010-12-15, 22:07 | Сообщение # 84
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Я вернулась! devil Прочитала все, что тут без меня написали. Итак:
Quote
Когда я произношу твоё имя — как заклинание, как молитву — оно трепетным эхом отдаётся в каждом уголке моей души, вынуждая сердце биться чаще
Гм... Таки нарушил Сандовал одну из десяти заповедей: "Не сотвори себе кумира" . К чему я это? К тому, что кумирам поклоняются, но их не любят. Лиэн, ты перебарщиваешь! Чувство Сандовала похоже на одержимость, на болезнь, но не на любовь.
Quote
Только высшая степень искусства обольщения — пройти мимо на расстоянии вдоха, на грани прикосновения, когда внутри всё взрывается от ощущения недостижимой близости. Я продолжаю усугублять свою вину перед агентом Сандовалом. Но я хочу, чтобы он не переставал думать обо мне, и своими действиями неуловимо продолжаю поддерживать в нем эти мысли
Одним словом, отвратительно. Даан думает только о себе, не давая Сандовалу забыть о его чувстве. Провоцируя его. И это любовь? Тогда я предпочитаю, чтобы меня не любили.
Quote
«Да'ан, ты — преступник», — твержу я себе. Однако, следует признать, гениальный преступник…
Меня сейчас стошнит... Этот Даан отвратителен в своем самолюбовании. У него в седдце есть место только для одной любви. Он беззаветно любит самого себя!
Quote
Порой мне кажется, что это мир нуждается в защите — от меня
Это уж точно!!!
Quote
Что мне делать? — дрожащим голосом спросил я, теряя остатки самообладания под глубоким обволакивающим взором моего инопланетного возлюбленного.
— То же, что делаю я — просто живи, — ласково ответил он
ага, просто живи, но я тебе этого сделать не дам! Не дам себя забыть!
Quote
— Не так, — спокойно ответил я. — Ты остался на этом корабле, чтобы разделить со мной участь смертника. Я намерен взорвать свой боевой крейсер в самой гуще вражеских войск, внезапно выведя его из подпространства.
Ну сколько можно ломать трагедию! Чего-то его на самоубийства тянет, да еще рисуется при этом. То Сандовала к джаридианцам потащил, чтобы умереть с ним, то крейсер взорвать тянет. Это все, что он умеет? Попытаться красиво обставить собственную гибель?
Quote
Да'ан в плену — у джаридианцев… Боже, за что?
Это риторический вопрос? devil
В общем, чем дальше в лес, тем партизаны злее. А любви как не было, так и нет. Зато страсти и одержимости хоть отбавляй! Хочется посоветовать Сандовалу хорошего психолога. И пусть лечится. А про Даана я вообще молчу...
 
ЛьессДата: Среда, 2010-12-15, 23:55 | Сообщение # 85
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Зато как прикольно! biggrin Да к тому же я всегда считала Даана этаким очаровательным махровым эгоистом...

Блин-нагад!!!
 
ЛиэнДата: Четверг, 2010-12-16, 09:47 | Сообщение # 86
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Espera, что я могу тебе ответить? Лишь одно: каждому своё wink
Неинтересно мне писать об ангелах tongue

Льесс, в принципе, так оно и есть smile


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛиэнДата: Четверг, 2010-12-16, 09:47 | Сообщение # 87
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
3. Танго над пропастью

Приходя в мою жизнь, как в дом,
Просто верь мне. Ты просто верь мне…
В тишине, за закрытой дверью,
Мы мечтаем — всё об одном,

И печалимся о судьбе,
И боимся своих желаний,
Но любовь распростёртой дланью
Указала мне путь к тебе.

Мы у пропасти на краю
Закружились в опасном танце.
Заклинаю тебя — останься!
За улыбкой печаль таю,

Каждый миг — словно Страшный Суд,
И неясно, где быль, где небыль…
На ладонях кусочек неба
Я навстречу тебе несу,

Не считая своих потерь
И уже не боясь возмездий…
Даже стоя над чёрной бездной —
Просто верь мне. Ты просто верь…

Лепесток белый
На сей раз, придя в себя, я сразу понял, что нахожусь на Носителе, а именно, в Медблоке. Моя жизнь была вне опасности — я чувствовал это. Руки мои невольно скользнули к животу. Боль утихла. Более того — я ощущал, что сокровенная связь между мной и моим ребёнком сохранилась. Зо'ор был жив, но смертельно напуган. Я попытался передать ему через Сообщество немного тепла, чтобы хоть как-то успокоить. Дитя моё… Ты ищешь врагов вовсе не там, где следовало бы их искать…
Я попытался встать, но оказался слишком слаб. В придачу ко всему, странный жар разливался по моему телу. Неужели, я умудрился подцепить на базе какую-то инфекцию? Только этого не хватало… А жар нарастал, и, когда я уже собирался позвать Мит'гаи, по моему телу пробежала болезненная дрожь. Я инстинктивно перевернулся на бок, но новый приступ судороги отбросил меня на спину. И в этот миг мне стало ясно, что означала подозрительная лихорадка. Так начинался мой очередной Ка'ат'ам… Это состояние давно не приносило мне ничего, кроме почти невыносимых мучений. Моим предкам посчастливилось знать лучшие времена — когда Ка'ат'ам завершался должным образом, то есть, зачатием и рождением ребёнка. Только бы мой ослабленный организм справился со всем этим! Давно уже я не испытывал такого сильного желания остаться в живых — ради Зо'ора, который находился в плену у джаридианцев, и… Рональда Сандовала.
Острая боль вновь заставила меня согнуться пополам. Мои страдания мог бы облегчить крисс, если бы я сам не лишил себя такой возможности. После благополучного преодоления зависимости, даже небольшая доза могла бы стать для меня смертельной. Оставалось лишь смириться и платить за свои ошибки. Как свидетельствовал мой личный опыт, телесная боль — ещё не самая высокая цена… В этот момент я внезапно почувствовал на себе чей-то пристальный взгляд.
— Лиам? — удивился я. — Что ты здесь делаешь?
— Охраняю тебя, — ответил майор, приближаясь ко мне, и глаза его как-то странно блеснули в темноте.
Меня насторожил вид моего Защитника и, как оказалось, не зря. Подойдя ко мне почти вплотную, Лиам вдруг довольно грубо схватил меня и впился в мои губы. Страх и отвращение охватили меня. Это было совершенно непохоже на то, что я испытал с Рональдом. Ни за что бы не подумал, что прикосновение может быть столь мучительным… Кинкейд вторгся без разрешения на мою личную территорию, посягнул на моё тело, которым вправе распоряжаться только я сам. Но как он мог так поступить со мной? Я попытался высвободиться, только силы были неравны.
— Лиам, что ты делаешь? Сейчас же прекрати! — взмолился я.
— Разве не этого ты хотел, когда извивался передо мной, как загулявшая кошка? — раздражённо бросил он, наваливаясь на меня всем телом. Я ощущал себя совершенно беспомощным. То, что сейчас происходило, было больно и унизительно. Душевная боль всегда мучительнее телесной, а он ранил мою душу… Влажные губы обезумевшего полукимеры касались меня, и это было невыносимо. Я вновь попытался оттолкнуть Лиама от себя и вдруг ощутил прилив тепла в своей ладони. Импульс оказался настолько сильным, что я оказался отброшенным на спину. Майор Кинкейд буквально свалился с меня. Я склонился над ним — он был без сознания. Но пульс прощупывался отчётливо и был довольно ровным — это успокоило меня. Посмотрев на свою ладонь, я заметил в центре светящееся пятнышко и вздрогнул от изумления. Нет… Этого не могло быть! Однако же… было!
Оставив бесчувственного Лиама лежать на полу, я поднялся и осторожно выскользнул в коридор. От прежней слабости не осталось и следа — я твёрдо стоял на ногах. Мысли путались в моей голове. Мне просто необходимо было с кем-то поговорить — я понял, что больше не в силах держать в себе столько всего… Но с кем? И тут меня осенило — Лора Флай! Вот кто сможет меня если не понять, то, по крайней мере, выслушать. Я без труда разыскал её комнату в волонтёрском отсеке. Кажется, я разбудил её — волосы девушки были растрёпаны, и на ней было надето какое-то странное одеяние.
— Да'ан? — удивилась она. — Что вы здесь делаете?
— Простите, что побеспокоил в столь поздний час — я знаю, у людей это время принято посвящать отдыху, но у меня не было иного выхода… Мне можно войти?
— Проходите, — кивнула она, пропуская меня вперёд. И я вошёл, чувствуя, что силы вновь покидают меня. Несмотря на это, мне полностью удавалось контролировать свои эмоции и энергию. Я знал, что не причиню вреда Лоре Флай, поэтому позволил себе воспользоваться её разрешением.
— Спасибо, — улыбнулся я. Наверное, улыбка получилась вымученной, поскольку Лора взяла меня за руку и усадила на край своей кровати рядом с собой.
— Что с вами? Вы больны? — участливо поинтересовалась волонтёрка.
— Нет, — заверил я её.
— Да вы весь дрожите! Вам холодно? — с тревогой взглянула на меня она.
— Холодно? Нет, это другое… Лора, мне нужно с кем-то поговорить — прямо сейчас. Пожалуйста, выслушайте меня. На данный момент вы — единственная, к кому я могу обратиться с подобной просьбой.
— Конечно, я вас выслушаю, — улыбнулась девушка. — Говорите.
Она устремила на меня внимательный взгляд, я собрался с силами и начал говорить…

Лепесток алый
Что же с ним случилось на той базе? Мит'гаи сказал, это касается только Да'ана и Сообщества. Со слов пилота крейсера я понял, что его захватили в плен вместе с Зо'ором. А Глава Синода ненавидит Да'ана, и потому вполне мог воспользоваться возможностью избавиться от него — даже зная, что может погибнуть сам. Но что сделал с ним Зо'ор и почему Целитель покрывает моего ненормального шефа? Ведь он вроде бы не испытывает к Главе Синода тёплых чувств… Расовая солидарность? Мне оставалось только надеяться, что Мит'гаи сказал правду, и жизни Да'ана ничто не угрожает. А также уповать на милость Сообщества, которое с подозрением относится к таким происшествиям.
Несмотря на усталость, я никак не мог уснуть. Собственное тело казалось слишком тяжёлым, и мне не удавалось расслабиться. А в голове непрестанно пульсировали мысли, воспоминания… В памяти вдруг всплыл тот день, когда я впервые увидел Да'ана. Он, гость из иного мира, показался мне нереально прекрасным — светлый, похожий на ангела, спустившегося с небес. Я стоял, зачарованный, а он ободряюще улыбнулся мне. И в тот самый миг я пропал, растворился без остатка в бездонных голубых глазах… Я был готов на всё, только бы вновь заслужить эту улыбку, но Да'ан как будто не понимал, что со мной творится. Или делал вид, что не понимал…
Так же отчётливо я помню, что пережил, когда его похитили. Зо'ор нёс какой-то бред о том, что в Сообществе не принято скорбеть об одном Сподвижнике, но я его не слушал. У меня словно отняли смысл всей моей жизни. Я не мог смириться с мыслью, что Да'ан должен умереть, и проклинал себя за собственное бессилие. Когда Уильям Бун сумел найти верные слова, чтобы уговорить его остаться, я одновременно был благодарен ему и… ненавидел его. Взгляд Да'ана, его неповторимая ускользающая улыбка, которые могли быть адресованы мне, были обращены к нему, что причиняло мне боль, равной которой я прежде не знал. И я жестоко отомстил за эту боль, отняв у Да'ана Уильяма Буна — его друга и Защитника. Теперь я в ответе за каждый миг, когда жизнь моего любимого подвергалась опасности. Тем более, во многих случаях источником смертельной угрозы был я сам…
Я становлюсь противен себе, когда вспоминаю, как вспыхивали его глаза при виде злополучного флакона с криссом. Мне почти удалось сломить волю Да'ана, уничтожить его. Глядя на него, ослабленного и измученного, я думал: ещё немного — и он будет в моей власти. Но даже почти раздавленный постыдной зависимостью, тейлонец отчаянно цеплялся за жизнь и, в конечном счёте, оказался сильнее меня. Сейчас я часто задаю себе вопрос: а сумел бы ты сам на его месте преодолеть пагубную страсть, как это сделал он? И невольно восхищаюсь внутренней силой Да'ана, его любовью к жизни.
Мне не забыть, как я вёз его, бессознательного и не имеющего возможности сопротивляться, на верную смерть. Тогда Да'ана, поистине, спасло лишь чудо. А смог бы я жить, если б он погиб, отдав всю свою энергию джаридианскому младенцу? Этот тейлонец являлся бы мне во снах, пробуждая голос моей двуличной совести, которая так часто в решающие моменты хранила молчание. Сколько раз я пытался стереть его с лица Земли, втайне надеясь, что эти попытки не увенчаются успехом! И ведь прекрасно понимал, что, даже покинув этот мир, Да'ан не исчезнет из моей жизни. Теперь, когда я молю Бога лишь об одном — чтобы мой любимый жил — мне вдвойне тревожно за его судьбу. Если ангел-хранитель Да'ана устал оберегать его — я сам должен стать для него ангелом-хранителем. Да только душа моя для этого слишком черна…
Самое удивительное, что после всего этого он меня простил и даже ответил на мои чувства. Маловероятно, что нам суждено когда-нибудь быть вместе — я даже не смею об этом мечтать. Хватит с меня и тех мимолётных знаков — взглядов, жестов, предназначенных лишь мне одному — которые поддерживают во мне жизнь. Я прекрасно отдаю себе отчёт, что для него — существа высшего порядка — остаюсь белковым организмом, находящимся на довольно низкой ступени развития. И в своей любви он всегда будет немного снисходить ко мне, сохраняя между нами некоторую дистанцию — для нашего же блага. Что ж, я готов это принять — да будет так…
В этот момент мне почудилось, будто лёгкая тень скользнула по комнате, и на меня в упор посмотрели те самые глаза, способные заглянуть в мою душу и не зажмуриться от отвращения.
— Да'ан? — удивился я, приподнимаясь, но на меня глядела лишь мягкая обволакивающая тьма.
«Наверное, начал дремать и пригрезилось», — с сожалением подумал я. В самом деле, с чего бы ему приходить ко мне? Сейчас он, наверное, восстанавливает силы в Медблоке под пристальным надзором Лиама Кинкейда. Счастливчик этот майор… У него есть возможность украдкой полюбоваться тонким профилем тейлонца, его совершенными чертами — как любовался однажды я, когда он, бесчувственный, лежал передо мной, и его судьба всецело была в моих руках. Только маловероятно, чтобы Лиам воспользовался этой возможностью. Что этот юнец вообще может знать о любви?..


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))

Сообщение отредактировал Лиэн - Четверг, 2010-12-16, 11:59
 
EsperaДата: Четверг, 2010-12-16, 17:25 | Сообщение # 88
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Лиэн, мне не нужны ангелы! Не переворачивай мои слова с ног на голову. Просто ты обещала, что это фик про любовь, вот я и ищу любовь! А ее нету и даже не предвидеться. Что же, мы по-разному понимаем, что такое любовь.

Сообщение отредактировал Espera - Четверг, 2010-12-16, 17:28
 
ЛиэнДата: Четверг, 2010-12-16, 17:31 | Сообщение # 89
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Espera)
А ее нету и даже не предвидеться
- погоди, откуда ты можешь знать, что здесь предвидится? biggrin Ни в чём нельзя быть уверенным наверняка. Особенно в общении с такими личностями, как я tongue


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Четверг, 2010-12-16, 19:10 | Сообщение # 90
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Лиэн)
Разве не этого ты хотел, когда извивался передо мной, как загулявшая кошка?

вааа, загулявшая кошка biggrin вот и не знаю, то ли ржать, то ли рыдать, момент-то, вроде как, печалистый...
вот он, БДСМчик вах, как я долго ждала! bag Ну, Лиам! Герой! Вот уж не подкачал! Проявил, тыкскыть, свои лучшие качества во всей красе! САМЕЦ!! Вот только тейлон - не кисейная барышня...
Quote (Лиэн)
Только маловероятно, чтобы Лиам воспользовался этой возможностью

ага, он другой возможностью воспользовался... happy

Действие заметно оживилось, несмотря на то, что агент Сандовал все еще в глубоком глуме, я бы даже сказала - бодренько поскакало вперед.
Позволю себе не согласиться с Esper'ой ибо хэ, как говорится, зэ, может придут еще Даан и Сандаль к пониманию любви, как чего-то чистого, а не рабской СМ-зависимости... или не придут devil или вообще, под конец выяснится, что главный любящий человек тут - Лора Флай, молчаливый, преданный и ненавязчивый, а просто любящий smile да даже если и не будет любви в высшем смысле
- садо-мазо же есть!!! - тут и без нее пока неплохо happy автор уже успел лично меня удивить, будем надеяться, не в последний раз


 
EsperaДата: Четверг, 2010-12-16, 19:18 | Сообщение # 91
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote
Позволю себе не согласиться с Esper'ой ибо хэ, как говорится, зэ, может придут еще Даан и Сандаль к пониманию любви
Это примерно так же, как исправилась Хади? Была-была "отмороженной особью, берущей от жизни все", и вдруг, как по мановению волшебной палочки -бац- и хэппи энд? Откуда он взялся? Не поверила в "раскаяние" Хади не на миг. И что-то мне подсказывает, что здесь будет то же самое. Высосанный из пальца хэппи энд, в который я не смогу поверить. Потому что такие личности, как Хади, Даан, Сандовал не меняются за один миг. Перемены идут болезненные и долгие. И, если личность сама понимает, что надо меняться. А тут вдруг откуда ни возьмись...
 
AlienAngelДата: Четверг, 2010-12-16, 21:01 | Сообщение # 92
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
Espera, я с тебя, если честно, улыбаюсь. Критику развела, как будто здесь "Войну и мир" Толстого обсуждаем, а не прикольный

фик. И заметь: сама ведь читаешь с остервенением и выискиваешь, к чему бы придраться. biggrin Если мне что-то из местных творений не нра, так я просто не читаю и молчу. Впрочем, я в последнее время почти всё время молчу... Но не здесь и не сейчас! Лиэн, МОЧИ!!!


Египетская сила... Нет, в самом деле, нах... так переживать из-за выдуманного рассказа? Здесь люди просто отвлекаются от реальной жизни и самовыражаются. А если что-то кому-то не нравится, то лучше в самом деле молчат в тряпочку,а не вы*бываться cool biggrin


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ashatry_aДата: Четверг, 2010-12-16, 23:20 | Сообщение # 93
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Льесс)
прикольный Доступно только для пользователейой-ой-ой, Лиамчик жжёт!!! фик

зачем же ж так прямо сразу в лицо! нельзя было как-нибудь потактичней? )))
а если серьезно - имхо этот фанфик повыше уровнем будет, чем "лиамчик жжот". несмотря на то, что Лиамчик жжот
Quote (Espera)
Потому что такие личности, как Хади, Даан, Сандовал не меняются за один миг.

а кто сказал, что они будут меняться? их, вроде как, устраивает собственное мученическое положение crazy или нет? ))


 
ЛиэнДата: Пятница, 2010-12-17, 09:39 | Сообщение # 94
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
ashatry_a, спасибо тебе за тонкие комментарии flower
"Загулявшая кошка" и была рассчитана на такой эффект - Лиам посягнул на местное "божество", попытался сбросить его с пьедестала. Убеждаюсь, что в нашей жизни чаще имеет место трагикомедия, чем просто трагедия...
Спасибо, что оставляешь моим героям шанс smile

Espera, а с чего ты взяла, что в "Надежде..." был хэппи-энд? Если ты о свадьбе, то герои лишь таким образом воплотили своё решение пойти по жизни вместе. А будущее их - весьма туманно, и оба прекрасно это понимают.

Льесс, спасибо, конечно, за поддержку. Но каждый посетитель сайта имеет право оставить здесь свой комментарий. Лично меня критика Эсперы не обижает. Я вообще терпимо отношусь к критике smile

AlienAngel, рада видеть! Согласна - мы здесь самовыражаемся. Только не всегда отвлекаемся от реальной жизни - иногда проецируем её на своё творчество, пытаясь таким образом подкорректировать реальность smile


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛиэнДата: Пятница, 2010-12-17, 09:41 | Сообщение # 95
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Лепесток белый
— Да уж, попала ты, подруга... — похоже, теперь и Лора Флай решила причислить меня к женскому полу. Странно — неужели, к этому располагают мои внешность и поведение? В придачу ко всему, у юной волонтёрки обнаружились проблемы с соблюдением субординации — впрочем, не большие, чем у Лиама. — Но, знаешь, в том, что случилось, есть и твоя вина.
— Моя? В чём же это выражается? — вынужден признать, ей удалось меня удивить, если не сказать больше — озадачить. Фраза, обронённая Лорой, пробудила во мне любопытство. Поздравляю, Да'ан — похоже, тебе повезло нарваться на женский вариант майора Кинкейда...
— Не надо было дразнить Лиама. Он, конечно, поступил некрасиво, и я его не оправдываю. Но ты ведь сама напросилась!
— Что подтолкнуло тебя к таким выводам? — интерес пересилил во мне обиду — захотелось понять ход мыслей этой девушки, которая так противоречиво себя вела.
— Я наблюдала за вами обоими в Посольстве. Заметно было, что он к тебе неравнодушен. Но ты не испытываешь к нему более сильных чувств, чем просто дружеское расположение. Ты дала ему напрасную надежду — вот он и сорвался.
— Интересная логика! А если бы на моём месте оказалась земная женщина — ты бы тоже защищала Лиама?
— Я его не защищаю... Просто с чувствами нельзя шутить! Поверь, в такой ситуации оказывались многие женщины — причём с куда более тяжкими последствиями. Мужчины не любят, когда их провоцируют.
— Ты считаешь, что это нормально? Моё тело принадлежит лишь мне, и никто не имеет права распоряжаться им без моего согласия. И это касается не только меня. То, что Лиам испытывает какие-либо чувства, не освобождает его от необходимости их контролировать, — моему изумлению не было предела. Парадокс: мисс Флай записала меня в женские особи, но, вместо того, чтобы проявить солидарность, набросилась с обвинениями. Поистине, люди — непредсказуемые существа... Внезапно меня осенило. — Погоди, да ты... ревнуешь? Признавайся, тебе нравится майор Кинкейд?
— Что? — возмутилась Лора, тем самым косвенно подтвердив мою догадку. — Ты... Это нечестно!
— Нечестно озвучивать свои мысли? - в той реальности, в которой я жил до знакомства с людьми, не было такого понятия как "ревность". Но, похоже, я употребил это слово к месту, хоть и не до конца понимал природу данного чувства. - Я всего лишь высказал предположение — зачем так бурно реагировать, если оно ошибочно? Однако, судя по твоей реакции, я не ошибся. И эта твоя симпатия к Лиаму — иного рода, чем та, что ты испытываешь ко мне. Мне кажется, у тебя просто не было близких друзей. От природы ты осторожна и оберегаешь свой внутренний мир. А потому искала кого-то, кому могла бы довериться, и я показался тебе подходящим объектом. Майор же нравится тебе, как мужчина. Как возможный отец твоих детей, верно?
— С тобой опасно иметь дело — постоянно нужно быть начеку, — рассмеялась Лора. — Прости, если я наговорила лишнего. На самом деле я сочувствую тебе — сама не знаю, как поступила бы в такой ситуации. А что будет, если твои узнают об этой... как её...
— Шакараве? Думаю, ничего хорошего... Понимаешь, у меня её не должно было быть. Тем не менее, она откуда-то взялась — и так же внезапно исчезла. Выходит, я её не контролирую и могу представлять опасность для Сообщества.
— Не торопись с выводами, — голос девушки смягчился. — Может, она проявилась на почве стресса — всего один раз, и больше такого не повторится.
— Хотелось бы верить... С другой стороны, если это случилось со мной — значит, от подобных проявлений никто не застрахован? Не знаю, что и думать...
По моему телу вновь пробежала нервная дрожь. Это не ускользнуло от внимания Лоры — она заботливо набросила мне на плечи мягкое одеяло и села рядом, сжав мою руку в своей.
— Что ты теперь планируешь делать? — участливо поинтересовалась она.
— Посетить Лунные сады и совершить Ка'арпа'адж, — я почувствовал, что мне сейчас нужно именно это, да и время было подходящее. — Но сначала мне нужно навестить Рональда Сандовала.
— Мало тебе? — иронично усмехнулась Лора. — Добавки захотелось?
— Никакой «добавки», как ты изволила выразиться, не будет, — бесстрастно возразил я, отмечая про себя, что характер моего будущего Защитника нельзя назвать излишне дипломатичным. — Я всего лишь хочу его увидеть — хоть краем глаза.
— Ну-ну... — скептически взглянула на меня волонтёрка. — Не живётся тебе без приключений, как я погляжу. Прав был Тим — стерва ты…
Это было сказано довольно добродушно и скорее забавляло, чем обижало.
— Я — не женщина. У меня нет пола в вашем человеческом понимании, — заметил я.
— Ума у тебя нет! — рассердилась Лора. — Вернее, есть, и даже побольше, чем у меня, но почему-то от этого никому не легче…
— Пойми, мне действительно нужно увидеть Рональда. Просто жизненно необходимо! Ты… поможешь мне?
Я знал, что она согласится, и не ошибся.
— Куда тебя денешь? Тебе ведь и захочешь — не откажешь… Но смотри — у него есть скрилл, и если, не дай Бог, что-то случится, я не смогу тебя отбить.
— Никого не придётся отбивать, — заверил её я.
...Глаза Рональда Сандовала были закрыты, но я чувствовал: мысленно он сейчас со мой. При виде него на душе у меня потеплело — вдруг захотелось простить весь мир и даже самого себя. Прежде у меня не возникало подобного желания… Мне стало одновременно и светло, и немного стыдно. Светло — оттого, что я знал любовь. Стыдно — за то зло, которое я вольно и невольно причинил своему любимому. В какой-то миг Рональд словно почувствовал на себе мой взгляд и открыл глаза. Преодолев в себе желание сделать шаг ему навстречу, я выскользнул прочь. Ещё не время, твердил я себе. У тебя сейчас другая цель, Да'ан. Другая миссия… Я чувствовал в себе силы сделать то, что на протяжении долгих веков не удавалось никому, и решительно двинулся в направлении ангара, сопровождаемый притихшей Лорой Флай.

Лепесток алый
Когда я вышел в коридор, то сразу почувствовал: на Носителе произошло нечто из ряда вон выходящее. Корабль напоминал потревоженный улей. То и дело по пути мне попадались тейлонцы, которые частично утратили свою отстранённую изящную надменность и выглядели так, будто накануне малость перебрали и теперь маялись жесточайшим похмельем. «Да'ан… — промелькнула в моём мозгу тревожная мысль. — Только бы с ним ничего не случилось…» И в этот момент судьба послала мне майора Кинкейда, который брёл навстречу, не разбирая дороги. Его пришибленный вид насторожил меня. Я остановил его, схватив за рукав.
— Что стряслось?
— Да'ан только что был избран Главой Синода, — мрачно сообщил Лиам, почему-то виновато опуская глаза. — Зо'ор ведь захвачен в плен джаридианцами, и неизвестно, вернётся ли. Но свято место пусто не бывает…
— Да'ан? — не то, чтобы известие меня удивило, но случившееся показалось мне несколько неожиданным. — Почему именно он?
— Наверное, других достойных претендентов не нашлось, — Кинкейд посмотрел меня так, словно я подверг его пытке.
— Эта новость огорчила тебя? — я с подозрением посмотрел на Лиама. Его поведение показалось мне противоестественным. Оно невольно наталкивало на мысль, будто майор совершил некий предосудительный поступок и теперь опасался возмездия.
— Накануне я… обошёлся с ним грубо, — признался Защитник Да'ана, и меня удивила его откровенность. Он никогда не испытывал ко мне симпатии — скорее, наоборот, и если решился заговорить об этом, значит, действительно был выбит из колеи.
— Неужели, ты думаешь, что он начнёт тебе мстить? — реакция Кинкейда вызвала у меня презрительную улыбку. — Плохо же ты знаешь Да'ана… Он — существо благородное, и не опустится до такого.
— Мстить? Это вряд ли, — согласился Лиам. — Только я больше не его Защитник. Он предложил мне защищать своего преемника на посту Североамериканского Сподвижника.
— Наверное, тот в своё время сделал ему гадость, — не удержался от колкости я. Моя догадка подтвердилась — Да'ан всё-таки решил отделаться от майора и нашёл благовидный предлог.
— Шутить изволишь? Боюсь, скоро всем нам станет не до шуток…
— Не думаю, что твой прогноз оправдается. Да'ан — хороший дипломат, не в его интересах развязывать новые конфликты.
— И, как показал опыт, не худший военный, — возразил мне Кинкейд.
— Он лишён нездоровых амбиций.
— Зато здоровых в нём хватило бы на десять Глав Синода. Знаешь, его ведь не просто так избрали. Произошло нечто такое, что укрепило его позиции в Сообществе. И дело даже не в разгроме джаридианской армии. Он у них теперь чуть ли не полубог. Его власть — сродни абсолютной монархии. Как бы нам ещё не пришлось с ностальгией вспомнить о правлении Зо'ора…
— Думаю, ты преувеличиваешь, — с сомнением покачал головой я. Да'ан, конечно, кому угодно способен запудрить мозги. Но чтобы полностью подчинить себе Сообщество — это маловероятно… - Он уже назначил себе нового Защитника?
— Пока нет. Рассчитываешь занять тёпленькое местечко при новом диктаторе? — насмешливо покосился на меня Кинкейд.
— Почему бы и нет? — с вызовом взглянул на него я. — Не думаю, что он окажется большим самодуром, чем его предшественник.
Наша содержательная беседа был прерван внезапным появлением Тима Эванса — того самого волонтёра, которого Да'ан назначил своим адъютантом.
— Агент Сандовал, вас вызывает Глава Синода. Он ожидает на мостике. Сказал, это срочно, — мальчишку прямо распирало от важности. Было заметно, что он ощущает себя большой шишкой.
— Желаю удачи, — мне почудилось, будто в голосе Лиама прозвучали нотки зависти. Интересно, чего он наговорил Да'ану, что теперь так трясётся за свою шкуру? Небось, обвинил во всех смертных грехах. Ничего, в следующий раз будет думать, прежде чем нести всякую ересь.
Мне непривычно было видеть Да'ана в кресле, которое совсем недавно занимал Зо'ор. Вид у нового Главы Синода был спокойный и торжественный. Я чувствовал — в облике моего любимого произошла какая-то неуловимая перемена, словно его красота обратилась ко мне новой сверкающей гранью. Мне показалось, будто очертания тела и движения тейлонца стали более женственными.
— Спасибо тебе, Рональд Сандовал, — тепло улыбнулся Да'ан, устремляя на меня одухотворённый взгляд, в котором не осталось ничего земного.
— За что? — удивился я.
— Ты обещал за меня молиться… Твои молитвы помогли мне.
— Рад, что смог быть полезным, — улыбнулся я, не зная, как вести себя с этим новым Да'аном, в присутствии которого отчего-то испытывал робость. Несколько минут мы стояли молча. Разговор не клеился, и он почувствовал это.
— Агент Сандовал, я хочу, чтобы вы остались на посту главы Службы безопасности Синода, — произнёс тейлонский правитель, который ещё вчера имел все основания опасаться за свою жизнь.
— Благодарю за доверие, — почтительно склонил голову я.
— Можете идти. Если понадобитесь — я вызову вас.
Выходя, я почувствовал на себе взгляд Да'ана, и меня охватила горечь, словно в этот миг я потерял его навсегда. Заняв пост Главы Синода, он тем самым углубил пропасть, разделяющую нас. Правителю можно служить, но любить его — тяжкое испытание для простого смертного, не сулящее ничего, кроме тайных мук…


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))

Сообщение отредактировал Лиэн - Суббота, 2010-12-18, 16:49
 
ashatry_aДата: Пятница, 2010-12-17, 21:43 | Сообщение # 96
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Лиэн)
Парадокс: мисс Флай записала меня в женские особи, но, вместо того, чтобы проявить солидарность, набросилась с обвинениями. Поистине, люди — непредсказуемые существа... Внезапно меня осенило. — Погоди, да ты... ревнуешь? Признавайся, тебе нравится майор Кинкейд?
— Что? — возмутилась Лора, тем самым косвенно подтвердив мою догадку. — Ты... Это нечестно!

как-то я запуталась в этой нелинейной логике... что в Флаевой, что в Даановской (как он вычислил, что Флай нравится Кинкейд для мя поистине непостижимо...) кто на ком стоял исходя из чего Даан понял, что Лиам нравится Лоре?? confused ( Выводы Лоры пока оставим в покое, ибо Даан такая многогранная сущность, что на любой его жест десять человек дадут десять совершенно разных оценок...)
Quote (Лиэн)
Не живётся тебе без приключений, как я погляжу. Прав был Тим — стерва ты…

Видимо, Лора еще плохо знакома с Зоором )))
Quote (Лиэн)
— Никого не придётся отбивать, — заверил её я.
Глаза Рональда Сандовала были закрыты, но я чувствовал: мысленно он сейчас со мой.

а здесь не пропущен фрагмент? только что сидели говорили, и тут вдруг - внезапно Сандовал, с закрытыми глазами
Quote (Лиэн)
Да'ан только что был избран Главой Синода, — мрачно сообщил Лиам, почему-то виновато опуская глаза

опять меня на гы-гы тянет... "после того, что между нами произошло, вы просто обязаны на мне жениться" :)) как бы Лиам не...
Quote (Лиэн)
Я остановил его, схватив за рукав.

Панибратство? У нашего Р.Сандовала? Это точно тот самый Р.Сандовал, а не какой-нибудь другой? smile
Quote (Лиэн)
Он лишён нездоровых амбиций.
— Зато здоровых в нём хватило бы на десять Глав Синода. <...> Как бы нам ещё не пришлось с ностальгией вспомнить о правлении Зо'ора…

вот это тоже улыбнуло. Лиам-то пессимист.... Хотя, я бы не сказала, что Зооровы амбиции очень уж нездоровы -если только с человеческой точки зрения.
Подытоживая: мне кажется, или человеческая часть персонала стремительно тупеет Зоора мы больше не увидим? Как и страстных взглядов Лиама, предназначенных Даану? ох, блин, а я только-только начала наслаждаться кусками БДСМа втянулась... *пошла в угол искать утешения в нуарно-мазохистких фантазиях с пейрингом Лиам\Даан и заоблачным рейтингом*
Лиэн, Зоорка-то хоть жив останется? Я ж за него как за родного переживаю. Ему ж еще в 5 сезоне атаванскими формами людей заманивать Не томи smile




Сообщение отредактировал ashatry_a - Пятница, 2010-12-17, 21:46
 
ЛиэнДата: Суббота, 2010-12-18, 16:54 | Сообщение # 97
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
ashatry_a, наверное, нужно было выкладывать сразу две "серии". В начале следующего куся - ключ к Даановской логике.
Пропущен не фрагмент, а многоточие. Я опустила, как они шли по коридорам и по пути в ангар зарулили к Ронни. Просто решила - зачем описывать, как они просто идут?
Сандовала потянуло на панибратство, поскольку он за свою милую Даана распереживался.
Обещаю, страстные взгляды будут - и не только они. И Зоорка тоже будет - куда ж без него? Он у меня, можно сказать, гвоздт программы biggrin
Спасибо за замечания! smile


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛиэнДата: Суббота, 2010-12-18, 16:55 | Сообщение # 98
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Лепесток белый
Наверное, человеку участь тейлонского политика показалась бы незавидной, ведь даже в решающие моменты моей жизни я не принадлежал себе. Моё единственное выжившее дитя находилось в плену, но я не мог его спасти — в Сообществе не принято жертвовать интересами всей расы ради спасения одного её представителя. Мне оставалось одно — прийти к власти, и такая возможность у меня была. Более того — сама судьба предоставляла мне шанс спасти нашу расу от вымирания, и я не имел морального права им не воспользоваться. Ведь если мы погибнем — то все, включая Зо'ора. И я принял решение, которое далось мне непросто.
Передо мной стояла почти нереальная цель — спасти моего ребёнка и всех нас. Но мне не впервой совершать невозможное… Всё или ничего, сказал я себе. Третьего не дано… Ты обижен на меня, Зо'ор, и вновь подозреваешь меня в предательстве — я чувствую это. Но тебе придётся подождать. И, поверь, ожидание — это ещё не самая горькая расплата за глупость, которая всегда наказуема. А ты, как политик, должен об этом знать…
Лора Флай периодически посматривала на меня с тревогой. После того, как Лиам так со мной обошёлся, я утратил надёжного союзника, но внезапно обрёл его в лице этой девочки. Я ещё раз убедился в том, что иногда слабостью можно достигнуть большего, чем силой. Моя откровенность принесла свои плоды — я получил облегчение, поделившись хоть с кем-то своей болью, и ещё больше расположил к себе Лору. Эта чистая, неискушённая девочка отныне готова была пойти за мной, как говорят люди, и в огонь, и в воду. На моих губах всё ещё горели позорным клеймом поцелуи майора Кинкейда. Что ж, я переживу это. Мне доводилось проходить куда более жестокие испытания судьбы, и это не сломало меня. У Лоры есть один недостаток — её простота порой граничит с бесцеремонностью. Но иногда это даже забавляет. Похоже, мисс Флай до сих пор не может взять в толк, откуда я догадался, что она тайно симпатизирует Кинкейду. Видела бы она, как вспыхнули её глаза, когда речь зашла о майоре. Лора защищала его так горячо, что это нельзя было истолковать двояко. Как мало она ещё знает о жизни… Наивность — счастливая привилегия юности. Жаль, что сами мы, будучи юными, этого не ценим и стремимся поскорее отяготить себя опытом, который порой становится препятствием на пути к постижению простых истин…
На Луну я прибыл в полубессознательном состоянии. Моё тело пылало, энергия переполняла его — казалось, она разорвёт меня изнутри.
— С тобой всё в порядке? — подозрительно взглянула на меня Лора.
— Да, — уверенно ответил я, перехватывая взгляд девушки, направленный на стенку шаттла. Там, где её коснулась моя рука, остался светящийся след.
— Точно? — с сомнением переспросила она.
— Не волнуйся, то, что ты видишь, не является признаком болезни.
— Тебе помочь?
— Просто жди моего возвращения.
Пытаясь погрузиться в медитативное состояние, я никак не мог отрешиться от мыслей о Рональде. Его образ вновь и вновь всплывал в моём сознании, провоцируя частые вспышки тепла. Я чувствовал, как обжигающие потоки в моём теле устремлялись в одном направлении — к тому самому сокровенному месту, где зарождается жизнь… Поднявшись на вершину холма, я лёг и попытался расслабиться. Рональд… Любовь моя… Даже на расстоянии я чувствую тебя, словно ты сидишь со мной рядом и держишь за руку. Тебе не всегда удавалось понять меня, но ты — единственный, кто смог даровать мне прощение. Если жизнь моя сейчас оборвётся, ты ощутишь на своей щеке лёгкую прохладу, подобную дыханию ветра. Это моя душа, покидая этот мир, подарит тебе свой прощальный поцелуй…
Но нет — эта странная горячка оказалась предвестницей не перехода на другой уровень, а события совершенно иного характера. Когда я понял, что должно произойти, меня охватила радость. Только бы мне хватило сил это выдержать… Свет и пламя, нежность и боль переполняли меня, пульсируя и тесно переплетаясь — до слияния. Я не знал, взлетаю ли в небо или падаю в пропасть, но радовался каждому новому всплеску живительной боли. Именно живительной, ибо из любви и боли является новая жизнь… Рональд… Я благодарен тебе за подарок, который ты мне преподнёс, быть может, сам того не подозревая. Мне едва удалось сдержать крик, когда потоки энергии, трепещущие в моей утробе, начали свиваться в тугой кокон. Я чувствовал, как растерянно замерло Сообщество, внезапно осознавшее истинное значение того, что со мной происходило. Но я не был одинок — образ любимого стал моей путеводной звездой. В тот самый миг, когда из моей энергоматрицы выделилась энергоматрица будущего ребёнка, я отчётливо услышал в своём сознании тихий голос, который звал меня по имени. Рональд… Я люблю тебя, и сейчас имеет значение только это. Моё тело выгнулось упругой струной, исторгая счастливую песнь любви. Я не был властен над самим собой, позволив чувству одержать верх над разумом, и это называлось простым словом — счастье…
Сознание постепенно возвращалось ко мне. Выходить из состояния блаженного забытья было нелегко — я опасался, что вместе с ним развеется всё, что я пережил, и окажется лишь грёзами измученной души. Рука моя непроизвольно потянулась к животу, и я ощутил под пальцами нежный импульс. Да… Это всё-таки было явью… Почему именно мне удалось сделать то, что вот уже много веков подряд не удавалось никому? Не знаю… Быть может, потому, что сумел принять любовь не как наказание, а как дар свыше, и нашёл в себе силы не противиться этому чувству…
— Да'ан, наконец-то!.. Ой, что это с тобой такое? — испуганно спросила Лора, когда я, пошатываясь от слабости, подошёл к шаттлу.
— А что со мной не так? — удивился я.
— Ты… светишься изнутри!
— Наверное, это от счастья, — бесстрастно ответил я, бессильно опускаясь в пассажирское кресло.
— Смеёшься, да? — обиделась девушка.
— Увы, я не умею смеяться — лишь констатирую факты. Мы возвращаемся на Носитель.
— Как скажешь… — с облегчением вздохнула она.
Я вошёл в зал заседаний Синода медленной, но твёрдой походкой. При виде меня все вытянулись по струнке.
— Да'ан… — начал было Джа'рал, но я жестом прервал его.
— То, что случилось, не является следствием нарушения принципов Сообщества. Я смог завершить Ка'ат'ам естественным путём, не прибегая ни к каким дополнительным мерам, и вы имеете возможность убедиться в том, что я не лгу.
— Тебя никто ни в чём не обвиняет, — мягко, но торжественно произнёс Министр Правды. — Поскольку Зо'ор был взят в плен, место Главы Синода освободилось. То, что с тобой произошло, даёт тебе право его занять.
— Сообщество уверено, что хочет видеть меня своим правителем и готово довериться мне?
— У Сообщества нет другого выхода, — печально ответил Джа'рал.
В Медблок я вернулся уже Главой Синода. Осмотрев меня, Мит'гаи с удивлением отметил:
— У тебя достаточно высокий уровень Основной Энергии, чтобы этот ребёнок родился живым.
— Он родится живым, — подтвердил я, не скрывая своей радости.
На выходе я столкнулся с Лиамом Кинкейдом, который пришёл в себя, но вид имел какой-то прибитый.
— Скажи, это была… шакарава? — недоверчиво спросил он.
— Это было справедливое наказание для того, кто не умеет держать себя в руках, — уклончиво ответил я, пряча за улыбкой страх…

Лепесток алый
Удивительно, но, похоже, Кинкейд не ошибся, говоря, что власть Да'ана сравнима с абсолютной монархией. Не знаю, на чём она держится, только большую часть важных решений новый тейлонский правитель принимает единолично. Ему каким-то чудом удалось приостановить почти все проекты на Земле, за исключением самых безобидных, и Синод это молча проглотил. Кроме того, он сохранил за собой пост Военного Министра, но такое совмещение должностей вроде бы считается допустимым. Также Да'ан, как Глава Синода, пожелал иметь своё представительство на нашей планете и сохранил за собой кабинет в резиденции Североамериканского Сподвижника. Как и предполагалось, этот несчастный тейлонец вместе с Посольством «унаследовал» и Лиама Кинкейда в качестве Защитника. При себе Да'ан оставил Лору Флай и Тима Эванса. Подозреваю, что их CVI — пустышки, но Глава Синода наверняка знает, что делает. По крайней мере, эти двое преданы ему…
Я по-прежнему занимаю пост начальника Службы безопасности Синода. Это даёт мне возможность ежедневно общаться с Да'аном. Он держится со мной подчёркнуто вежливо, даже холодновато, и лишь тайные знаки вроде мимолётного взгляда из-под полуопущенных век или едва уловимого жеста напоминают мне о том, что нас связывает нечто большее, чем просто рабочие отношения. Ради этих редких мгновений сокровенной близости я и живу… Иногда Глава Синода позволяет себе расслабиться, и в его глазах проскальзывает неподдельное тепло. Но я делаю вид, что не замечаю этого, поскольку понимаю, что нам нельзя быть вместе, и получаю в качестве награды благодарный взгляд. Такова моя участь, которую я сам для себя избрал. Она мучительна, но я не променял бы её ни на какую другую.
В последнее время, украдкой наблюдая за Да'аном, я всё чаще вижу его притихшим, погружённым в свои мысли. В такие минуты взгляд его светлеет и обретает загадочную мечтательность. Он по-прежнему любит сидеть в саду у фонтана, и я часто любуюсь им издалека, притаившись за деревом. Думаю, мой любимый догадывается об этом, поскольку я уже несколько раз ловил на себе его улыбку. Когда я стою вот так, очарованный его хрупкостью и нежностью, кажется, что даже время замирает вокруг нас.
— Я люблю тебя, Да'ан… — невольно срывается с моих губ выстраданное признание. И в ответ ветер доносит почти беззвучный шёпот:
— Я люблю тебя, Рональд…
Моя жизнь проходит между сном и явью — в точке их пересечения, где пространство и время утрачивают свою власть. Каждую минуту я ощущаю присутствие Да'ана в этом мире. Во мне отдаётся его боль, связанная с Зо'ором. Я знаю, нынешний Глава Синода поклялся во что бы то ни стало вызволить своего предшественника из джаридианского плена, хоть тот никогда не сделал бы ничего подобного. Любовь Да'ана в данном случае является для меня такой же загадкой, что и ненависть Зо'ора, но, подозреваю, эти два чувства имеют родственную природу.
Однажды я случайно подслушал разговор между Лорой Флай и Тимом Эвансом.
— Тебе не кажется, что наша начальница как-то странно себя ведёт? — поинтересовался у своей коллеги новый Защитник Главы Синода. Я заметил, что эти двое почему-то говорят о Да'ане в женском роде. Впрочем, думаю, для него самого это не имеет принципиального значения — быть может, лишь несколько озадачивает.
— Не более странно, чем всегда, — пожала плечами Лора.
— Посмотри, она уже полчаса сидит на своей скамейке, уставившись в одну точку. Разве это нормально?
— Наверное, медитирует. Она всегда была немного не от мира сего, но не нам с тобой об этом судить — думаю, мы очень многого не знаем…
Я с удивлением отметил, что эта девочка порой ведёт себя не по годам мудро, хотя в иные моменты она — сущее дитя. Наверное, Да'ана развлекает её присутствие — юные существа вызывают у него умиление.
— И всё-таки что-то с ней не так… — не унимался Тим.
— Быть может, то, что она — не человек? — рассмеялась Лора Флай.
— Знаешь, я наблюдал за Лиамом Кинкейдом и заметил одну вещь. Почему-то в присутствии Главы Синода он краснеет, как рак, и, по возможности, старается вообще не попадаться ей на глаза.
— Тоже мне, загадку нашёл! В своё время майор Кинкейд грубо себя повёл, за что и поплатился потерей места.
— Настолько грубо, что при виде него она вздрагивает, на какие-то доли секунды теряя своё хвалёное самообладание? — усмехнулся Эванс.
— Тейлонцы, несмотря на всю их внутреннюю силу — натуры нежные и впечатлительные. Их можно легко обидеть неосторожным словом или дерзкой шуткой, — произнесла мисс Флай, но мне показалось, что она знает о произошедшем несколько больше, чем сказала. Это встревожило меня. Знать бы, что сделал Кинкейд Да'ану — меня самого не раз посещала мысль о том, что этих двоих связывает некая общая тайна.
— Интересно, долго ещё она будет нежиться на солнышке, как беременная кошка? — недовольно проворчал Тим, подтверждая мою догадку о природе его CVI.
— Почему именно беременная? — не поняла Лора.
— Посмотри на неё — такая же сонная и ленивая.
— Поверь мне на слово, если бы сейчас здесь появился кто-нибудь из земных политиков или журналистов, эта «сонная и ленивая кошка» тотчас превратилась бы в разбуженную тигрицу, — усмехнулась девушка.
— Ну, политиков и журналистов мне не жалко — люблю наблюдать, как она вежливо и интеллигентно рвёт их в клочья.
Этот, на первый взгляд, малосодержательный разговор произвёл на меня странное впечатление — словно в нём прозвучало нечто важное, что касалось и меня. Но что именно? Похоже, я становлюсь излишне мнительным — нужно будет взять на денёк отпуск, иначе так и до помешательства недалеко. Хотя свихнуться на почве любви к Да'ану было бы ещё не самым печальным исходом…


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Воскресенье, 2010-12-19, 16:28 | Сообщение # 99
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Лиэн)
юные существа вызывают у него умиление.

<чопорно>на одного такого юного существа он уже доумилялся... теперь сам не рад, что приютил в свое время</чопорно>
Quote (Лиэн)
Хотя свихнуться на почве любви к Да'ану было бы ещё не самым печальным исходом…

*радостно кивает*
hands hands замечательно-то как! hands hands
Очередное прибавление в тейлонском семействе happy Эх, Даан, мало тебе было одного спиногрыза, так теперь еще и второй(ая). Подозреваю, что первый не спешит отправляться на следующий уровень ради блага всего Сообщества - а джаридианцы уже радостно разминают клешни, в ожидании долгого и плодотворного процесса пыток с последующим получением важной инфы...
А Рон все-таки нытик. Даан хотя бы время с пользой проводит...
В общем, ждем, когда Даан полетит бомбить джаридианские города и веси в очередной раз удивит нас своими политическими интригами


 
ЛиэнДата: Понедельник, 2010-12-20, 09:40 | Сообщение # 100
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (ashatry_a)
А Рон все-таки нытик. Даан хотя бы время с пользой проводит...

Они теперь местами поменялись. Ноют по очереди smile

Quote (ashatry_a)
на одного такого юного существа он уже доумилялся... теперь сам не рад, что приютил в свое время

Ну, все мы иногда ошибаемся wink

В общем, кто куда, а мы - вперёд, вредить человечеству спасать расу biggrin


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Возьми моё сердце... (О жизни, какой она иногда бывает...)
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007