Главная страница
Регистрация
Вход

Среда, 2024-04-24, 14:25
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Записки трудного ребёнка (О чём? Да о любви!)
Записки трудного ребёнка
ЛиэнДата: Четверг, 2010-11-04, 09:25 | Сообщение # 61
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Sky, спасибо за внимание!
Лиам - своеобразный персонаж, но почему бы его не осчастливить немного?
Продолжение уже есть на сайте - называется "Пересечение параллельных". "Записки трудного ребёнка" - это мой первый опыт фикотворчества. А ЗПК я люблю давно - сериал моей юности...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
SkyДата: Четверг, 2010-11-04, 15:37 | Сообщение # 62
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Quote (Лиэн)
Продолжение уже есть на сайте - называется "Пересечение параллельных".

Да, уже читаю.)))


 
YullДата: Вторник, 2011-05-31, 20:23 | Сообщение # 63
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Прочитала и этот фик, могу сразу сказать, главная героиня мне понравилась, было интересно наблюдать, как она из ребенка превращается в дипломата, и при этом берет все самое лучшее у родителя и брата. Нравится, как сочетается ее чувство ответственности с некой авантюристической жилкой. С одной стороны она общается с политиками, а с другой ходит в голубом парике и снимает детей с деревьев. Думаю, что ее просто резко лишили детства. С другой стороны мне было интересен персонаж тейлон женского пола, который постигал одновременно мир людей и мир тейлонов, сталкивался с противоречиями и искал выход из положения. Я вообще не согласна, что если персонажа все любят, то это сразу Мери Сью, есть персонажи (и даже в реальной жизни), которых невозможно не любить. Тут же, по сути, произошло чудо, ожил ребенок, которого все похоронили. Естественно, что Даан сразу стал без ума от дочки, а Зоор почувствовал в ней родное существо. "Девочка" была просто очаровательной, вспомнилась сразу фраза Сандевала о том, что ему не приходилось видеть взрослого тейлона, который так неадекватно себя ведет. Вообще, наверное, жутко сложно быть частью этого самого сообщества, поскольку на тебя переваливается груз ответственности, даже за то, чего ты не совершала. Ее отношения с лиамом описываются пословицей о любви и козле, хотя я бы сказала, что он вел себя по -свински, зато Рони был рыцарем, полная противоположность сериального, но не лишен очарования. Очень трогают отношения Лиэн и Зоора, сестра вызывает в нем добрые чувства, он готов даже рисковать из-за нее.
Quote (Лиэн)
Мне не спрятаться от тебя, как и тебе от меня — это наша плата за возможность дарить друг другу тепло. С Зо'ором всё иначе. Со стороны это может показаться странным, но его легче любить. Мой родитель — неординарная личность, полная внутренних противоречий. Я искренне им восхищаюсь. Однако в иные моменты мне столь же искренне его жаль. Почти совершенное существо, страдающее от своего совершенства и сопряжённого с ним одиночества. Недостатки Зо'ора просты и понятны. Его можно просто любить и прощать, периодически наказывая лёгким, но ощутимым щелчком по болезненному самолюбию. Порой его нужно спасать — от самого себя. Да'ан же прошёл путь, которого не пожелаешь врагу. У меня нет права даже прощать его — я могу просто принять своего родителя таким, каков он есть, со всей его болью. И мучиться от собственного бессилия, от невозможности разделить с ним эту боль... Уникальность Да'ана оплачена дорогой ценой, и я знаю, что он не желал бы подобной участи для своих детей. Родные мои, как бы я хотела хоть что-то для вас сделать...

Этот отрывок меня сильно поразил, я поймала себя на мысли, что все действительно так, в Даана легко влюбиться, но любить его сложнее. Так как на нем лежит груз ответственности, а в его шкафу спрятано много скелетов, если не стараться его понимать, то любовь обернется чем-то иным. С Зоором все наоборот, влюбиться в него тяжело, но любить проще, если ты его полюбил, принял таким, какой он есть, то вряд ли разлюбишь.
В общем, начинаю читать вторую часть.
 
ЛиэнДата: Среда, 2011-06-01, 09:56 | Сообщение # 64
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Yull, спасибо, что прочувствовали этот персонаж smile
Ли'эн мне дорога, как будто это моё дитя. Иногда в процессе написания фика этот "трудный ребёнок" поступал вовсе не так, как изначально было задумано. Где-то в середине вообще начал жить своей жизнью...
Изначально мне очень хотелось взглянуть на канонических персонажей со стороны, но глазами любящего их существа...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Записки трудного ребёнка (О чём? Да о любви!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007