Главная страница
Регистрация
Вход

Среда, 2024-05-01, 18:31
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » По сердцу и по уму (предупреждаю - про Зоора-атавуса, если что. и про любовь.)
По сердцу и по уму
AlienAngelДата: Четверг, 2010-08-19, 21:54 | Сообщение # 21
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Я тоже согласна, что все очень интересно и увлекательно, но все равно считаю, что ошибки могут очень сильно подпортить эту картину angry Особенно лишние запятые wink Так даже читать сложнее, потому что знаки препинания стоят не там, где надо, и ощущается дискомфорт. Так что надо обязательно иметь человека (или тейлона, кому как удобнее), который будет все проверять cool Или лучше двух biggrin Тем более меня уже саму упрекали за то, что я не говорю всю правду dry Так что вот! Пусть автор знает, что кое-где нужно быть внимательнее.

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.

Сообщение отредактировал AlienAngel - Четверг, 2010-08-19, 21:57
 
ЛьессДата: Четверг, 2010-08-19, 22:02 | Сообщение # 22
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
А у мя есть домашний тэйлонец. biggrin Мелкий такой...

Блин-нагад!!!
 
AlienAngelДата: Четверг, 2010-08-19, 22:08 | Сообщение # 23
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Это тот самый, который говорит ТАКИМ жаргоном, что волосы на голове дыбом становятся? haha :haha: haha

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.

Сообщение отредактировал AlienAngel - Четверг, 2010-08-19, 22:09
 
ashatry_aДата: Пятница, 2010-08-20, 11:43 | Сообщение # 24
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (AlienAngel)
но все равно считаю, что ошибки могут очень сильно подпортить эту картину Особенно лишние запятые

и я, что удивительно, тоже так считаю cool
хм, тут вот внизу есть кнопень такая, "цитата" называется, и если что раздражает взор, то можно, эта самое, процитировать и просигнализировать автору, чтоб пришел и, эта, кривыми руками все взад исправил, например biggrin
Quote (AlienAngel)
ак что надо обязательно иметь человека (или тейлона, кому как удобнее), который будет все проверять

*пошла иметь человека, чтобы ошибки вычитывал*


 
ЛиэнДата: Пятница, 2010-08-20, 17:19 | Сообщение # 25
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Интересный поворот, интригующий...
Ой, что теперь будет...
Зоорка плюс Лиам - взрывоопасная смесь. Два ребёнка-обалдуя smile Неожиданно, но мне нравится.


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
SkyДата: Пятница, 2010-08-20, 20:00 | Сообщение # 26
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Здорово-то как!
И как обычно, обрывается на самом интересном месте.


 
AlienAngelДата: Пятница, 2010-08-20, 21:52 | Сообщение # 27
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
хм, тут вот внизу есть кнопень такая, "цитата" называется, и если что раздражает взор, то можно, эта самое, процитировать и просигнализировать автору, чтоб пришел и, эта, кривыми руками все взад исправил, например

Гм... Много придется цитировать. И вообще: народу и так нравится cool А мнение большинства закон cool
Quote
*пошла иметь человека, чтобы ошибки вычитывал*

Иметь человека не надо biggrin Надо просить tongue lol


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ashatry_aДата: Вторник, 2010-08-24, 01:54 | Сообщение # 28
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
5.Упущенные
В своей новой ипостаси Даан выглядел даже более человечным, чем в те времена, когда он был тейлоном. Лицо Ворджака можно было назвать благородным, в то время как Даан казался верхом эстетической утонченности. В лице нового Даана эти черты странным образом смешались. Он мало походил на того атавуса, которым стал, когда его отлучили от сообщества, но и на атавусов Хоулина был совсем не похож.
У объединившихся атавусов жесткая джаридианская чешуя смягчилась, по текстуре больше напоминая грубоватую кожу. В основании ладони у каждого из них теперь была шакарава. Что же до характера…
Митгай, например, сохранил свой научный пыл и ехидство, но от джаридианской половины ему достались искрометное чувство юмора и преданность лидеру.
Даану-Ворджаку достались спокойствие и уравновешенность одного, и непоколебимая решимость второго. Эти качества сочетались в нем, как нельзя лучше дополняя друг друга. В спокойных глазах Даана блестел металл жесткого характера.
«С другой стороны, - подумал Лиам, - я знал его так недолго… Возможно, они с Ворджаком были похожи куда как сильнее, чем нам всем казалось».
- Спасибо, что прибыл так быстро! – выпалил Лиам. – Порталы уже работают?
- Нет, - спокойно отвечал Даан. – Я прилетел на шаттле.
- На шаттле, - повторил Лиам и покосился на бушующую за окном бурю. – На шаттле, - пробормотал он. – Что ж, думаю теперь следует поздравить тебя с удачным прибытием.
- На одной из лун Джаридии пилотирование воздушных аппаратов в такую погоду – занятное спортивное развлечение, - веско заметил Даан. – Итак, мы тут не для того, чтоб разговоры говорить. Зоор пропала.
- Да. Ее нет нигде и, - Лиам поднял руку с браслетом, - у меня такое подозрение, что она пропала вообще из этой галактики.
- Или из этой реальности, - заметил Даан. – Тем и плохи перемещения между измерениями, что можешь оказаться не там, где планировал. Или там, но не в то время. Такие дела требуют тонкого расчета, а люди, как я заметил, относятся этому спустя рукава.
Лиам промолчал, потому как крыть ему было нечем.
Два часа назад Ай-Йенч умер. Лиам понял, что больше не ощущает этой странной двойственности восприятия. Зоор исчезла.
Не умерла, не потеряла сознания – пропала.
«Она сняла браслет, - подумал тогда Лиам, вскакивая из-за стола. – Непонятно как, но она сняла его или сломала!»
Вызвав тюремный уровень, он выяснил, что Зоор была отправлена на корабль-носитель. Но в том-то и фишка Ай-Йенч, что они действуют на любом расстоянии от пары метров, до пары парсеков. Поперезванивавшись с другими кураторами и связавшись с начальником проекта, Лиам выяснил, что две его подопечные и охранявшие их люди исчезли, что проводится полномасштабный поиск, на Земле, Луне и Марсе по тревоге подняли всех, кого только можно.
Гибриды – это немного не то, что можно потерять и забыть.
- Мои люди, - подала голос Рене, - проверили записи, снятые с оборудования. В момент перемещения произошел аномальный скачок энергии, спровоцированный магнитными возмущениями. На Марсе, в принципе, слабое магнитное поле, и такого рода шторм вполне мог повлиять на пространственно-временой континуум.
Девушку было почти не видно за экранами компьютеров.
- А что руководство проекта «Химера»? – полюбопытствовал Даан. – Они собираются что-нибудь делать?
- А что тут можно сделать? – Рене привстала, чтобы видеть его. – Мы понятия не имеем, куда их могло занести, живы ли они, - Палмер пожала плечами. – Официально… их скорее всего вычеркнут из списков проекта. Мне жаль, Лиам. Лайла была очень милой девочкой, умной…
- Но мы ведь можем что-нибудь сделать? – перебил ее Лиам, обращаясь к Даану.
- Лиам, вселенная мультивариантна, - Даан посмотрел на него своими внимательными и спокойными светло-карими глазами. – Существуют не просто параллельные миры: существуют нестабильные вселенные, вселенные, где время течет вспять… Скорее всего они выжили, но чтобы вернуться обратно, им нужно приложить максимум усилий. Где они возьмут энергию для обратного перемещения? Кто встретит их на другой стороне? Помнишь, что произошло с той девушкой, пришедшей из другой реальности, - Даан неожиданно тяжело вздохнул. – Как это ни печально, Рене права.
- Они не сдадутся, - процедил Лиам. – Даан! Ты знаешь Зоор, и я знаю. Такого упрямого тейлона было поискать! А Лайла – если она чего-то хочет, она всегда этого добивается, любыми способами!..
- Мы ничего не можем знать наверняка, Лиам. Поэтому нам остается лишь ожидать худшего, уповая на лучшее, - Даан осторожно опустил ему на плечо тяжелую ладонь. - Нелегко говорить это, но – смирись. Смирение – ваша христианская добродетель, весьма полезна в нашей не всегда радостной и замечательной жизни.
Лиам отвернулся, сжав губы, пристально рассматривая стену. Он пытался найти хоть какой-то выход, но не мог. Его просто не было.
«Может быть и не суждено мне вечно всех спасать! Может, не вмешайся я, им бы и не пришлось лететь на этот чертов корабль-носитель!» - подумал Лиам, ощущая себя очень несчастным. Он был зол и печален одновременно, чувствуя себя виноватым в том, что произошло.
- Мы продолжим наблюдать за пространством, - нерешительно начала Рене. – Если появятся новости, я сообщу, - девушка поднялась и быстрым шагом покинула комнату.
- Ты хотел увидеть ее перед отлетом… - начал Лиам.
- Хотел. Но теперь это неважно. Это не единственный ребенок, которого я потерял, - ответил Даан. – Ты хочешь остаться один?
- Нет! Да… Я… - Лиам потер лоб, зажмурившись. – Мне кажется, я могу что-то сделать.
- Тебе только кажется, - все тем же спокойным тоном ответил ему Даан.
***
Пока их вели по коридорам, Зоор гадала, сколько времени ей останется до того, как у нее начнутся симптомы пребывания в ином измерении. С другой стороны, раз здешняя Зоор умерла, вполне возможно, что с ней все будет в порядке.
Сложно было осознать «свою» смерть. Где-то тут ее уже не существует – рассыпалась пылью среди звезд, умерла от энергетического истощения, разлагается на нижних палубах, среди мусора… А Сандовал жив. И здравствует.
От одной этой мысли Зоор затошнило, причем вполне натурально – сказывался межпространственный переход. Она замедлила шаг, и дрон, шедший сзади, подтолкнул ее.
«Интересно, кого я увижу в своем кресле? – подумала Зоор, прибавляя шагу. – Даана? Хоулина? Или, - она еле заметно усмехнулась, - Лиама Кинкейда?»
Гибрид искоса взглянула на девчонку. Та держалась вполне сносно и даже с любопытством оглядывалась. Мелкая и глупая тварь. Переход на ней никак не отразился.
«Было бы на чем отражаться», - раздраженно подумала Зоор, ощущая второй приступ тошноты, значительно сильнее, чем до этого.
Следовало все обдумать. Нужно выбираться отсюда, а для этого – сориентироваться в ситуации. Наверняка у нее есть какая-нибудь информация, полезная тому, кто рулит всем этим зоопарком.
«Или, при удачном стечении обстоятельств, зоопарком могу порулить я», - мелькнула у Зоор мысль уже перед самым входом на мостик. Но она тут же ушла, а ее место заняли другие.
Хоулин занимал командное кресло, а полутемный, практически обесточенный мостик завершил общую картину.
На корабле-носителе заканчивалась энергия, и брать ее было не откуда. Оружейная палуба была изувечена и не действовала.
На языке у Зоор вертелись сотни колких слов, но она предпочла промолчать, ожидая, что скажет Хоулин. Поймет ли он, откуда она, придумает ли как ее использовать… или просто убьет?
- Зоор, - медленно произнес атавус, оглядывая ее с головы до ног, а потом так же медленно перевел взгляд на девчонку, - и…
Один из дронов легонько толкнул ее в плечо, и та выпалила:
- Меня зовут Лайла! А вы… Хоулин.
Хоулин задумчиво цыкнул:
- Как я популярен… И откуда же вы прибыли, Зоор, которая должна была умереть, и Лайла, которая знает, кто я такой? - он потянул носом воздух, потом принюхался еще сильнее, и на его губах расцвела ехидная улыбка. Быстрым движением он спрыгнул с кресла и мгновенно оказался возле пленников.
- Интересный запах… и так о многом может рассказать, - заметил Хоулин, обходя их по кругу. – Например, о том, - он наклонился к макушке Лайлы и глубоко вдохнул, - что ты гибрид, - атавус довольно улыбнулся Лайле. Девушка не испугалась, а ответила, гордо подняв голову:
- Да. Я тейлоно-человеческий гибрид.
- Несовершенный, увы, - Хоулин покачал головой, приблизившись к Зоор. – А вот тут у нас… - он снова принюхался, едва не касаясь носом шеи Зоор, - гибрид немногим лучше. И как же живется тебе, Зоор, в теле атавано-человеческого гибрида?
- Это смотря с чем сравнивать, - надменно ответила Зоор, даже не глядя на атавуса. – Если с твоей нынешней жизнью на умирающем корабле-носителе, то, боюсь, моя доля представляется более привлекательной.
- Да ты что, - Хоулин хмыкнул. – А покажи-ка мне свои когти, Зоор. Давай, прямо сейчас, выпей жизнь, ну… например из этого вот охранника, - он схватил одного из сопровождающих их людей IASA за шиворот и подтащил к Зоор. Парень кричал и отбивался, но атавусу это было равно что легкие тычки.
- Ну? – спросил он. – Зоор?
- Спасибо за предложение, но я вынуждена отказаться. Я привыкла ужинать в одиночестве, - Зоор улыбнулась как можно более очаровательнее. Улыбка сработала – у Сандовала от такого непривычного зрелища буквально челюсть отвалилась, а что касается Хоулина, так тот просто расхохотался.
- Ты сейчас слабее даже, чем … Лайла, - Хоулин подарил девчонке долгий взгляд, от которого малявка покраснела до самых корней волос. – Однако я, как радушный хозяин, уважу твою просьбу. Сандовал, отведи Зоор и ее обед в одну из пустующих камер и выставь снаружи охрану. Второго тоже в камеру… И не появляйся на мостике, пока я тебя не позову, - атавус полностью переключил свое внимание на Лайлу, которую совершенно выбил из колеи такой прием. – Мне бы хотелось немного… - он сделал паузу, продолжая гипнотизировать девочку взглядом, - поболтать. Надеюсь, Лайла не против.
Лайла ничего не ответила, продолжая зачарованно разглядывать Хоулина. Сандовалу ничего не оставалось, как исполнять его приказание, а что касается Зоор… тошнота вроде бы отпустила, но на ее место пришло чувство беспросветной тоски и злости. При правильном подходе, Лайла могла рассказать Хоулину больше, чем Зоор.
***
Лиам безучастно пялился в монитор, по которому быстро бежали строчки его, Лиамова, отчета. Монитор был единственным источником света в лаборатории – пропажи пропажами, а переезд в жилой кратер никто не отменял. Часть оборудования уже была вывезена, часть оставалась здесь, а, поскольку людей тут почти не было, тратить энергию на освещение было незачем.
Вздохнув, Лиам одним движением отправил отчет к его бумажным праотцам. Он больше походил на оправдание, чем на серьезный документ, где бы вдумчиво объяснялось, по каким причинам гибрид не был транспортирован позавчера в Нью-Йорк, и почему куратор оставил своих подопечных без присмотра.
С последним у Лиама были самые настоящие проблемы. За каким делом везли Лайлу и Зоор на корабль-носитель, почему его не предупредили об этом, узнать он никак не мог. Злополучная синяя плашка, светившая со страниц их документов уже превратилась в какой-то запрещающий знак. Уровнем доступа вы, сэр, не вышли, чтобы лезть в наш калашный ряд.
«И как можно в таких условиях требовать отчет у меня, я-то знаю меньше всех», - вздохнул Лиам про себя и поднялся, дабы налить себе кофе.
Волею случая – а возможно и грузчиков – кофеварка переместилась в соседнюю комнату в самый угол, под груду пустых коробок.
- Уроды, - тихо, но с чувством пробормотал Лиам, присаживаясь около груды и начиная методично расчищать кофеварку. Нацедив себе чашку кофе, Кинкейд присел прямо там, попивая горький, отдающий химией, напиток и глядя на блики от монитора на стене.
Он просидел так долго – успел выпить две чашки кофе – когда в лабораторию кто-то вошел. Лиам сидел молча, а потому ему было слышно, как этот кто-то включил второй компьютер, подключился к базе данный и начал куда-то кликать.
«Интересно, кто это, - подумал Кинкейд. – Было бы неплохо, если бы это была Джулия, может она хоть что-нибудь про эту дурацкую плашку знает…»
Тихонько поднявшись, Лиам заглянул в лабораторию. Там сидел Уайетт, сосредоточенно глядя в монитор и проводя какую-то диагностику.
«Напугаю его, - решил Лиам, - а потом спрошу…»
Стараясь ступать как можно более тише, Лиам подкрался к увлеченному своим делом Уайетту, мельком кинув взгляд на экран – там строчкой бежали имена и фамилии и какие-то координаты, ничего особенного. Поверху шел архив с досье и…
«Вот так пироги!» - обалдело подумал Лиам. «Здравствуй, кимерийская удача!»
У каждого досье была синяя плашка.
- Привет, Уайетт, - поздоровался Лиам.
Врач буквально подпрыгнул на стуле, обернувшись и уставившись на Лиама абсолютно круглыми глазами.
- Кинкейд? – обалдело выпалил он. – Ну ты напугал! Я думал тут и нет никого…
- Я тоже, - Лиам снова посмотрел на список фамилий. Алмаси, Эмбридж, Баттлер, Данэм, Хартли … Кинкейд?!
Уайетт, заметив взгляд Лиама, попытался загородить монитор спиной, но Лиам молча возложил ему ладонь на плечо, возвращая врача на место.
- Лиам, успокойся. Я знаю, день у тебя был тяжелый… - начал Уайетт.
- Что это такое? – спросил Лиам. – Что это за список?
- Это секретная информация, Кинкейд, - Уайетт перевел дух и одним движением сбросил руку Лиама. – Я не могу тебе рассказать.
- Не хочешь, - подытожил Лиам. – Я повторюсь: Уайетт, что это за список, и почему в нем я, Лайла и Зоор? Что значит эта синяя плашка?
- Эта синяя плашка обозначает код «Е», если ты его не знаешь, значит тебе и не положено, а сейчас отпусти меня и дай мне заняться своим делом, - Уайетт развернулся в кресле лицом к монитору. – Всем участникам проекта «Химера» вводили под кожу микрочипы из биоматериала, чтобы можно было отследить их перемещения. Я хотел найти наших гибридов…
Лиам молча схватил кресло за спинку и развернул Уайетта к себе лицом, после чего сгреб врача за воротник халата и слегка приподнял.
- Уайетт, ты сейчас затылком с монитором поздороваешься, - предупредил Кинкейд. – Что, твою мать, за код «Е», что за хренова плашка, хреновы чипы?! Почему я об этом ничего не знаю!
- Потому что не должен! Потому что ты – тоже часть эксперимента! – выпалил Уайетт. – Пойми же, Лиам!
- Не желаю понимать! Что за код «Е»? – продолжал давить Лиам, встряхивая Уайетта в такт словам.
Уайетт сглотнул, переведя дух.
- Стой, - сказал он. – Это… Это исследования, связанные с геномом, с размножением… в общем, код «Е» - это евгеника.
- Что?! – оторопел Лиам, от удивления выпустив Уайетта из рук, от чего ученый плюхнулся обратно в кресло. – Вы там… вы там окончательно рехнулись, да?! Мало вам «сыворотки жизни»??! Вы, что – нас скрестить удумали? Как желтый горох с зеленым или что?
- Не удумали, - обронил Уайетт. – А уже скрестили. Я полагал, что ты все понял. Андерсон объяснял вполне доступно.
- Да вы… - Лиам отступил, схватившись руками за голову. – У меня слов нет! Вас не волнует то, что мы тоже люди?
- Гибриды, - поправил его педантичный Уайетт. – Ну, кроме тебя, хотя и ты, фактически, тоже. Тем более, объектом и конечной целью эксперимента под грифом «Е» являются не столько гибриды, сколько их потомство.
«Гибриды», «потомство»… эти слова звучали, как во сне, словно Уайетт говорил о селекции яблок или выращивании, ну, например, собак! Не вязались они с теми, которые повторял Хаббл: «Мы не хотим быть похожими на инопланетян в их жутких экспериментах». Конечно, не хотим! Мы хотим их догнать и перегнать в этом мерзком деле!
Массируя виски Лиам прошелся по комнате, а потом резко повернулся к Уайетту.
- Дети, твою мать! Ты понимаешь, что в твоем списке – сплошь и рядом одни дети, кроме нескольких человек?
- Это долгоиграющий проект, - возразил Уайетт. – А гибриды растут быстро. И это даже лучше, если они вырастут вместе – эмоциональная привязанность влияет очень на многое, например на пси-способности.
- И кто же все это… удумал! – выдавил Лиам, у которого от злости зуб на зуб не попадал.
- У нас целая плеяда выдающихся ученых – генетиков, - с достоинством ответил Уайетт. – Но конкретно эта идея принадлежит доктору Бишопу. И именно он доказал, что гибриды – не бесплодны, при определенных условиях.
«Один из ведущих ученых проекта «Химера» сидит в тюрьме на Земле», - припомнил Лиам слова Рене.
Ему хотелось разнести все вокруг себя, всю эту лабораторию, всё это место, а потом просто убежать, прочь, слиться с марсианскими песками. Видимо, что-то такое было во взгляди кимеры, потому что Уайетт побледнел и вжался в спинку кресла.
Усилием воли Лиам взял себя в руки.
- Все эти ваши эксперименты не помогут вернуть исчезнувших обратно, - тихо, разделяя слова значительными паузами, сказал он. – Это омерзительно. Я ухожу. Я… да я всем расскажу. Вся Земля будет в курсе!
- Ты не сможешь, - так же тихо ответил Уайетт. – Тебя не выпустят. Да и… кого волнуют выродки?
Лиам молча сжал руки в кулаки, остановившись на пороге комнаты. Ему очень хотелось развернуться и выдать Уайетту за весь проект, за каждый ген, передвинутый этими горе-селекторами на другое место.
Но Кинкейд ничего не сказал и не сделал, он лишь вышел, до крови впиваясь ногтями в ладони.
***
Спиной ощущая взгляд Сандовала, Зоор медленно прошла в камеру. Следом за ней втолкнули сопротивляющегося охранника.
- Его подержать или сама справишься? – любезно спросил Сандовал
- Полагаю, вы уже знаете о неприятных последствиях, которые оказывает человеческая жизненная энергия на атаванский организм? – вопросом на вопрос ответила Зоор. – Хоулин не думал о том, чтобы сесть на диету?
- Значит он прав, и ты действительно не можешь больше пользоваться своими когтями, - подытожил Сандовал.
- Могу, - ответила Зоор. – Не в полной мере, но все же…
В этот момент тошнота внезапно сменилась острой болью, настолько резкой и неожиданной, что Зоор прервалась на полуслове, с трудом удержав маску равнодушия на лице.
- Но все же, - продолжила она, - несмотря на изменения моей внешней оболочки, я все еще тейлон. Что бы ни думал Хоулин, мои знания превосходят его
- Конечно, - насмешливо заметил Сандовал. – И, судя по всему, твое тейлонское достоинство вовсе не коробит тот факт, что ты сотрудничаешь с людьми… и отнюдь не на равных правах?
Была у Сандовала эта неприятная особенность – интуитивно догадываться о реальном положении дел, без каких-то либо логических посылов.
- Мое тейлонское достоинство скорее коробит тот факт, что инженерное произведение искусства вскоре будет выброшено на помойку из-за некомпетентности дикарей, возомнивших себя, - Зоор прикоснулась к прохладной мягкой стене, - повелителями мира. Все ваши начинания потерпят крах, - гибрид царственно повела головой, искоса глядя на Сандовала, - если вы, конечно, не прислушаетесь к некоторым мудрым советам.
- Которые, конечно, будут даны не безвозмездно, - Сандовал хмыкнул, покачав головой. – Как и было приказано – я оставляю тебя наедине с твоей пищей. Но если у тебя возникнет желание поговорить о твоем нынешнем положении, ты всегда можешь связаться со мной через дрона.
Даже если бы Зоор и хотела ответить ему что-нибудь колкое, она бы не смогла этого сделать – последовавший сразу за этими словами болевой спазм заставил ее упасть на колени.
***
Атавусы по природе своей – знатные эмпаты. Самые сильные из них могут не только прочитать чужие чувства, но и воздействовать на эмоции другого человека. Еще следует отметить феромоны, которые безусловно играют большую роль в их жизни. Как показывала практика – те же феромоны и воздействие безотказно срабатывали и на людях. Меньше чем за полчаса Хоулин сумел расположить Лайлу к себе, а к концу часа она с легкостью болтала с ним обо всем на свете, подзабыв где и с кем находится.
- Значит в вашем мире всех атавусов гибридизировали, - Хоулин задумчиво почесал подбородок.
- Не всех, только тех, кто был против земного правительства, - возразила Лайла. – Это, конечно, не очень хорошо, но альтернативой была смерть.
- Нет, это очень хорошо, - Хоулин хмыкнул. – А что насчет тейлонских гибридов?
- Ну, нас учат всякой ерунде, делают уколы, - Лайла перевела взгляд на свои ладони. – Лиам Кинкейд учит нас управлять шакаравой, только у меня не слишком-то получается…
- Чем? – переспросил Хоулин, про себя думая, где он мог слышать это имя. От Сандовала? Или от Зоор, долгой ей памяти? Точно, от Сандовала!
- Шакарава, - Лайла продемонстрировала ему свою раскрытую ладонь. – Вот тут, в основании ладони. Лиам сказал, что она появилась у атавусов, когда кимера попытались… ну, скреститься с вами.
- А твоя шакарава активна?
- Не-а, - Лайла вздохнула. – Была бы активна, может меня бы тут и не было, - она подперла голову рукой и посмотрела Хоулину в глаза. – Лиам говорит, что всему свое время. Что у всех разная реакция и все такое.
- Раз у вас разная реакция, - осторожно заметил Хоулин, стараясь излучать как можно больше доброжелательности, доверия и добавляя убедительности в голосе и взгляде, - возможно, что шакарава может превратиться… - он продемонстрировал Лайле свои светящиеся когти, - вот в это.
- Ну, - Лайла вздрогнула. – Врядли…
- Почему нет? – спросил Хоулин. – Ты сама сказала, что у всех разная реакция. Кто знает, может это сделает тебя особенной, среди остальных.
- Не знаю, - Лайла зачарованно смотрела на мерцающее сияние энергетических когтей. – Это не больно, когда они так… вырастают?
- Наоборот, - Хоулин улыбнулся. – Совсем наоборот.
- Да, - Лайла тряхнула головой и отвела взгляд. – Только у меня точно таких не будет, факт!
- Ну, - протянул Хоулин, возводя глаза к потолку, - это можно исправить…
- Серьезно? – Лайла изогнула одну бровь, сардонически усмехнувшись.
- Конечно. С помощью камеры гибридизации, - Хоулин снова взглянул девочке в глаза. – Все просто. Ты и я забираемся в камеру…
- Вдвоем? – Лайла смутилась. – Там же места… как в гробу!
- Вдвоем, - повторил Хоулин, не отводя взгляда. – Это будет как укол, а потом – у тебя наметится явный прогресс. Думаешь, Лиам Кинкейд это проигнорирует?
- Ага, - Лайла фыркнула. – Он с Зоор в последнее время носится, как с писаной торбой. Везде ее с собой таскает, постоянно говорит с ней…
- Ну, вот тебе и хороший повод, чтобы он переключил внимание на тебя, - подстегнул ее Хоулин.
- А это точно не больно? – уточнила Лайла.
- Абсолютно, - бровью не шевельнув ответил Хоулин.
- Тогда я согласна! – решилась девушка. – Пожалуйста… вы ведь… ты ведь можешь это сделать?
- Могу, - Хоулин пожал плечами, чуть склонил голову на бок и внимательно посмотрел на Лайлу. – Но за определенную услугу. Баш на баш, так у вас на Земле говорят?
- За какую еще услугу? – с подозрением спросила Лайла, чуть отодвигаясь от него.
- Отмени мою гибридизацию там, у вас, на Марсе, - попросил Хоулин.
- Это невозможно, - категорично ответила Лайла.
- Еще как возможно, если знать как, - ответил Хоулин. – Ты сама говорила, что вы часто сталкиваетесь с другими гибридами. Я покажу, как это делается, но ты должна обязательно помочь мне.
- Хорошо, - неуверенно ответила Лайла. – Я, правда, не представляю, как я это сделаю.
- Ты сможешь, - Хоулин одобрительно усмехнулся. – У тебя все получится.
«Конечно, сможешь, - думал он про себя, - еще бы тебе отказаться – у всех гибридов в кровь впаяно боготворить атавус. Для тебя это даже не просьба будет, а конечная цель. Вернешь силу вашему Хоулину, а там он – я – думаю, разберется».
Эта мысль заставила его улыбнуться еще шире.
Хоулин продолжал усмехаться, приглашающим жестом подзывая Лайлу к камере гибридизации. И даже когда неведомая сила словно выдирала из него всю его душу, чтобы спаять ее с маленькой гибридкой, он продолжал усмехаться. Не то чтобы он считал, что изменение событий там повлияет на события здесь. Но ему было приятно делать такие сюрпризы для скота.
Тем более Лайла сказала достаточно имен, чтобы попытаться найти этих людей здесь, прежде, чем они смогут как-то навредить ему.
Когда Лайла, пошатываясь, выбралась из камеры, с восхищением рассматривая свои новые когти, Хоулин не скрывал своей злобной радости. А когда девочка обернулась к нему, чтобы поблагодарить или что-то вроде того, он просто сказал ей:
- Найдешь меня, вместе со мной залезешь в камеру гибридизации и запустишь обратный процесс вот такой комбинацией, - атавус продемонстрировал, что и где нужно нажимать, чтобы добиться желаемого. – Не подведи меня. И… удачи тебе, с Кинкейдом.
- Спасибо! – Лайла еще раз поглядела на свои новоприобретенные когти. – А Зоор… она нужна вам?
- Посмотрим, - уклончиво ответил Хоулин. – Сейчас тебе лучше отдохнуть.
«До первой охоты, - подумал он про себя, - и, кажется, ты уже выбрала жертву».
(продолжение следует)




Сообщение отредактировал ashatry_a - Вторник, 2010-08-24, 21:28
 
ЛиэнДата: Вторник, 2010-08-24, 10:01 | Сообщение # 29
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Хоулин поступил правильно - нащупал слабое звено. Только не учёл, что женщины - даже гибридные - совершенно непредсказуемы...
Классный фик! Держит читателя в напряжении smile


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ILLAYAДата: Вторник, 2010-08-24, 16:15 | Сообщение # 30
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Дааа, напряжения тут более чем достаточно. Столько событий и загадок, прямо хочется читать и читать.
Жалко Лайлу - дурочку sad Надеюсь, в своем новом гибридном обличии она не станет монстром.
А вот Зоорита беспокоит. Уж не то ли с ней происходит о чем я думаю? Но не буду озвучивать. Скорее бы продолжение, тогда и увидим.


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!
 
ashatry_aДата: Вторник, 2010-08-24, 19:24 | Сообщение # 31
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (ILLAYA)
Уж не то ли с ней происходит о чем я думаю? Но не буду озвучивать

Гы!
не-не-не, озвучивайте давайте! авось мне свежую идею подбросите happy


 
AlienAngelДата: Вторник, 2010-08-24, 21:20 | Сообщение # 32
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Здесь уже не сложно догадаться, на кого именно нападет Лайла... Зато Даан даже после гибридизации не потерял свое занудство biggrin Зато Лиам вообще не изменился. А теперь ошибки:
Quote
С другой стороны, раз здешняя Зоор умерла, вполне возможно, что с ней все будщетв порядке.

tongue tongue tongue


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ashatry_aДата: Вторник, 2010-08-24, 21:30 | Сообщение # 33
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
будщет
boo'd shit? biggrin




Сообщение отредактировал ashatry_a - Вторник, 2010-08-24, 21:31
 
AlienAngelДата: Вторник, 2010-08-24, 21:48 | Сообщение # 34
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Ну если так... wink biggrin

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.

Сообщение отредактировал AlienAngel - Вторник, 2010-08-24, 22:46
 
EsperaДата: Четверг, 2010-08-26, 17:24 | Сообщение # 35
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote
«Мы не хотим быть похожими на инопланетян в их жутких экспериментах». Конечно, не хотим! Мы хотим их догнать и перегнать в этом мерзком деле!

Да, мне сразу не нравились эти эксперименты!
Quote
Да и… кого волнуют выродки?

Что- то мне это напоминает! Примерно так к людям относились тейлоны- мол, низшая раса, почему бы и не воспользоваться ею в своих интересах. Что ж, я всегда считала, что тейлоны похожи на людей просто до безобразия. biggrin
Я очень надеюсь, что Лиам придумает, как спасти Зоор. С нетерпением жду продолжения. flower
 
ashatry_aДата: Суббота, 2010-09-25, 19:17 | Сообщение # 36
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
\афтор переминается с ноги на ногу и сам не может дождаться, когда, наконец, начнется нормальное действие, а не перемешивание воды в ступе\
***
Возможно Лиам совершил бы не одно противозаконное действие, если бы в тот момент, когда он вышел в коридор, не зазвонил его глобал.
- Хорошо, что я тебя поймала! – с облегчением заметила Рене. – В вашей лаборатории связь никакая. Быстро дуй ко мне в инженерный сектор.
- Рене, сейчас не… - начал Лиам.
- Прости, я, что сказала «Если ваше Величество соизволит»? – переспросила Рене. – «Быстро» - значит сию секунду, ноги в руки и бегом! По пустякам я не беспокою, - и Палмер отключилась.
- Мда, - заметил Лиам, глядя в пустой экран. Обернувшись на лабораторию, он засунул глобал в карман и поспешил к лифту.
В инженерном секторе царила самая настоящая суматоха, не то что в лабораториях, а шум стоял такой, что впору было уши затыкать и начинать общаться знаками. Рене обнаружилась в одном из угловых мини-офисов проектировщиков.
- Не очень-то уединенное место, - заметил Лиам, косясь на снующих тут и там людей, перетаскивающих какие-то коробки, что-то отключающих или наоборот подключающих.
- Зато мы тут никого не волнуем, - ответила Рене. – Мой кабинет прослушивается, а то, о чем бы мне хотелось с тобой поговорить, достаточно секретно.
«Ох ты ж ё-мое, - подумал Лиам. – Неужели меня опять обрадуют новостями про евгенику?»
- Инженеры «Дорс Интернейшнл», - начала Палмер понизив голос, - разработали систему слежения непосредственно за гиперпространством. Эта система находит возмущения поля и сканирует гиперпространство в этом секторе и позволяет отыскать червоточины или пробои в между измерениями. Один такой пробой нашелся, так скажем, на пути следования между Марсом и Землей. Он локален и, судя по всему, продержится еще долго.
- То бишь есть возможность попасть в параллельную реальность? – спросил Лиам.
- Не все так просто. Даан же сказал – их много, не все стабильны. Между измерениями легко потеряться, - Рене покачала головой, глянув на Лиама исподлобья. – Должен быть какой-то маяк, что-то к чему можно привязать местоположение искомого объекта или искомой вселенной. А ничего такого у нас…
- Есть! – возразил Лиам. – Уайетт раскололся, что всем участникам проекта ввели биочипы. Если узнаем частоту, на которой он работает, сможем по нему ориентироваться и попасть в иную вселенную.
- Не попасть, - ответила Рене. – Мы можем пустить сигнал или как-то отметить местоположение пробоя. Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Если они живы и смогут добраться до него – хорошо. Если же нет…
- А если вместо утопающих к нам нагрянут наши недружественные соседи? – спросил Лиам. – Мы должны сами лететь туда.
- Мы не знаем, что нас там ждет! – Рене стукнула ладонью по столу. – Лиам! Ты вообще не думаешь? Никто тебя туда не отпустит, не потому что мы такие злые, а потому что там – полная неизвестность. Если и ты не вернешься… - Палмер отвела взгляд. – Надо узнать частоту биочипа. У раскола будут дежурить несколько шаттлов и дорзовский «Сарыч» в качестве поддержки. Если из пробоя появится кто-то, кого мы видеть не хотим, он будет уничтожен, а подача сигнала – тут же прекращена. Думаю, запеленговать наше положение в межпространстве будет сложно.
- Тогда я – узнавать частоту сигнала, а ты – подговаривай своих инженерюг, пусть работают. И, - Лиам огляделся, - без лишнего шума.
Рене ахнула:
- А то я не догадываюсь – зачем мы тут спрятались вместо того, чтобы сидеть в моем удобном кабинете, - девушка саркастически усмехнулась. – Кому ты рассказываешь о закулисных играх, я работаю на «Дорс Интернейшнл» больше, чем ты на свете живешь!
- Ой, как невежливо, - пробормотал Лиам. – Бегу потрошить свидетелей!
Рене посмотрела ему вслед, покачала головой, а потом открыла на компьютере несколько файлов службы охраны тюремного уровня.
***
Лежа в полутемном медотсеке и безучастно рассматривая тусклые узоры на потолке, Зоор прислушивалась к себе. Болевые спазмы на время стихли, но она не сомневалась, что боль вернется вновь.
Зоор размышляла о смерти, которая преследовала ее с тех пор, как будучи тейлоном она оказалась на Земле. Она так отчаянно хотела выжить, всегда, во все времена, прикладывала к этому максимум сил, всегда старалась на шаг опережать остальных, не брезговала никакими средствами. И в итоге она умирает – уж в чем, а в этом Зоор не сомневалась - здесь, на чужом корабле-носителе, в чужом измерении! Умирает одна, не в силах измнить что либо. От одной такой мысли сдавливало горло.
«Как же так? Неужели я, пройдя такой долгий путь, медленно угасну тут, раздираемая болью? Это несправедливо! Ша’бра, как же это несправедливо!»
Хотя – чего еще можно было ожидать! Зоор всю жизнь была одна, даже в Сообществе, где, поначалу, сложно было скрывать ото всех даже свои мысли. Она была одна, позиционировала себя как одиночку, рассматривая всех остальных лишь как средства достижения цели или препятствия на этом пути. Сначала, пытаясь заслужить одобрение не столько Сообщества, сколько Даана, такого далекого. А потом – чтобы обрести смысл того существования, на которое тейлоны сами себя обрекли.
Зоор никогда не понимала своих соотечественников. Стремящиеся к эстетизму и красоте, чистой логике, отвергающие проявления низменных чувств, тейлоны словно спасовали, когда встретились с людьми. Они словно подхватили от них какой-то вирус, заставивший их восхищаться тем, чего сами они не имели, но при этом на словах отказываться – от живости, от страсти, от индивидуальности. Если обстоятельства требуют изменений, чтобы выжить, почему бы не изменить своим принципам? Нет, не тем принципам, которыми поступился Даан, позорно предав свою расу и вступив в сговор с людьми, а тем, которые не позволяли даже и подумать о том, что возможна жизнь вне Сообщества.
Когда от небытия ее спас случай, и она получила возможность возродиться в теле атавуса, возможность прожить еще тысячи лет, не угасая без Основной Энергии, Зоор захлестнула эйфория. Ощущения, такие яркие и такие удивительные, упоение своей собственной силой и непобедимостью… и так ненадолго, увы!
Снова и снова перебирая в уме воспоминания, Зоор чувствовала, как сжимается ее сердце от жалости к самой себе. Неужели все это канет в лету?
Она перевела взгляд на дрона, охраняющего выход. Каких-то пять метров! И не факт, что она сумеет их преодолеть! С другой стороны сейчас – самое время предпринимать какие-то действия, чтобы остаться в живых.
***
На мостике царила мертвенная тишина, окутавшая корабль-носитель, когда он начал умирать от недостатка энергии. Хоулин был там один, неподвижно сидя в командном кресле, устремив взгляд в темноту.
Раздались шаги. Хоулин не обернулся – он и так знал, что это Сандовал.
- Хоулин, - осторожно начал бывший экс-агент, - мы запеленговали необычный сигнал. Он настроен на частоту биочипов, которые вживлены нашим гостям. Благодаря этому сигналу мы можем послать шаттл в зону перехода и…
- Прекрасно, - коротко ответил атавус. – Скажи Лайле чтоб собиралась. Я буду позже и проинструктирую ее, как себя вести.
- И еще кое-что, - Сандовал замолчал, нахмурившись, и продолжил куда как менее уверенным тоном:
- Зоор, она…
- Я в курсе, - так же коротко и сухо отвечал Хоулин.
Сандовал изумленно уставился на него:
- Как? Откуда, ее ведь просканировали буквально несколько минут назад!
Хоулин презрительно хмыкнул:
- Мне ведь не нужно напоминать тебе, что мои органы чувств развиты сильнее, чем у тебя? И опыта побольше, на пару тысячелетий. Введи ее в искусственную кому и тоже погрузи в шаттл. Нанесите ему несколько повреждений, повысьте уровень углекислого газа внутри, чтобы у нашедших не возникло никаких сомнений, что этот шаттл достаточно долго проболтался в космосе.
- То есть вы ничего не сделаете? – уточнил Сандовал, смутившись. – Ничего не предпримете?
- Все что мне нужно, Сандовал, я уже предпринял. Мне остается только ждать и надеяться на собственную удачу, - ответил Хоулин с тихим рычанием. Его горбоносый профиль с чуть выдвинутой вперед челюстью четко вырисовывался на фоне едва мерцающих панелей управления.
***
Периодически поминая ша’бру, Зоор продвигалась по коридорам корабля-носителя, чутко реагируя на каждый шорох. Пять метров не стали для нее роковыми, скорее для дрона, чье оружие теперь мирно покоилось у гибрида за поясом. В полутьме изредка вспыхивали огоньки, пол мягко пружинил под ногами, гася шаги, и чем ближе Зоор была к ангару, тем сильнее было ее беспокойство. Поэтому, заслышав впереди подозрительные шорохи, она тут же пряталсь среди изгибов тонких биостен.
В ангаре ее встретила все та же тишина. Неподалеку стоял одинокий шаттл с опущенным виртуальным стеклом и вскрытой приборной панелью, в которой копался дрон. Зоор приблизилась к шаттлу, не забывая прислушиваться к своим ощущениям. Быстрый удар, хруст – и незадачливый дрон прилег отдохнуть. Зоор выволокла из шаттла бесчувственное тело, после чего стала прилаживать на место все то, что успел вынуть дрон, судя по всему, возившийся с регулятором температуры, воздушным клапаном и собиравшийся подчистить банк памяти.
Через инфопоток шаттла она подключилась к информационной системе порталов, стараясь отыскать сведения о недавних прибытиях. Банк памяти портала должен был запечатлеть не только координаты, но и специфические возмущения поля, если такие имелись. При определенном уровне удачи и количестве времени можно было рассчитать точку перехода и попытаться вернуться назад. Ох, и почему их отправляли не на шаттле?! Все было бы гораздо проще.
Зоор ощутила легкую боль – как осторожное прикосновение будущего спазма. Нужно было торопитьтся. Некоторое время гибрид сосредоточенно ждала, но пока ее измученное физическое тело не спешило подкладывать ей свинью.
- Хоулин так и сказал, что ты попытаешься убежать, - раздался звонкий и насмешливый голос у нее прямо над ухом. – И насчет того, что ты слабая, тоже был прав – ты могла меня уже десять раз увидеть.
«Ша’бра!» - подумала Зоор, не спеша оборачиваться. Она и без того знала, что мерзкая девчонка лыбится во все двадцать восемь зубов.
- И что же еще тебе рассказал Хоулин? – полюбопытствовала гибридесса. – Что-нибудь насчет его планов относительно… нас?
- Насчет тебя никаких планов не было, - Лайла хихикнула. В этот момент Зоор резко развернула кресло, так, что его спинка врезалась прямо в девчонку, опрокидывая ее на пол. Вытащив оружие, Зоор прицелилась в гибрида, но ее остановил голос Сандовала:
- Хватит, Зоор, - экс-агент, медленно, как по подиуму, приблизился к шаттлу. – Брось оружие, подними руки и выходи.
***
Подготавливая приказ о вылете «Сарыча», Рене Палмер размышляла о том, что все мужчины, в целом, немного дети. Взять, например, Лиама – его беспокойству о пропавших не было предела, однако, когда он увидел новенький «Сарыч» в ангаре, его глаза ярко засверкали, как у мальчишки. Конечно, там было на что полюбоваться – «Сарычи», первые истребители, разработанные на Земле, рассчитанные не только на полеты в атмосфере, но и вне ее, сочетали в себе холодную угрожающую грацию земных машин и маневренность тейлонских шаттлов. Вооруженные не только ракетами, но и лазерными пушками, рассчитанные на большой перепад температур, от космического холода до венерианских дождей из раскаленного свинца. Неудивииельно, что Лиам на время забыл о всех проблемах, обошел «Сарыч» по кругу и даже провел рукой по темной обшивке.
Его присутствие в ангаре было обусловлено печальной необходимостью – все той же, по которой Рене тоже торчала тут и выдумывала наиболее правдоподобные причины курсирования «Сарыча» взад и вперед в абсолютно пустом квадрате, где даже метеоры были редкостью.
На Марс прибывал Филлип Андерсон. К приезду такого высокопоставленного чиновника мобилизовывались все силы – те, которые не уходили на переброску базы в жилой кратер.
А Лиам ожидал Андерсона, потому как начальник отдела безопасности потребовал от него отчета лично, с глазу на глаз.
Рене сильно недолюбливала Андерсона – он был сторонник жестоких, грубых методов и был неприятен ей как человек. Странную «любовь» Андерсона к Лиаму Рене приметила давно и с каждым днем доверяла СБ все меньше и меньше.
Наконец, приказ был готов и подписан, диспетчерская дала добро и всех «провожающих» попросили покинуть ангар. Подхватив Лиама под локоть, Рене вытащила его в смотровую комнату, откуда можно было наблюдать взлет «Сарыча».
- Служба безопасности сует свой нос везде и всюду. Их очень заинтересует, зачем инженерный отдел направляет в космос казенный «Сарыч», - тихо заметила Палмер. – У нас меньше двенадцати часов.
- Ну, это еще зависит от того, как долго я буду свой доклад зачитывать, - попытался отшутиться Лиам.
Рене промолчала.
Створки ангарных ворот медленно разъехались, и «Сарыч», приподнявшись над землей, медленно полетел на выход. Стекло в смотровой легонько задрожало.
- Среди наших проблем, Лиам, - наконец сказала девушка, - не только пропажа твоих подопечных. Все гораздо хуже. Мы в курсе, что наши гибриды что-то задумали. Когда СБ направит сюда своих лучших агентов, ваша лаборатория превратится в пыточную. То, что Уайетт так легко раскололся…
- Легко?! – возмутился Лиам.
- … значит лишь, что он рассказал тебе ту незначительную часть информации, которой с тобой поделились бы в любом случае. Я считаю, - Рене замялась, - что ты в опасности. Не только ты. Весь этот проект «Химера» изначально был большой ошибкой. Поэтому, Лиам, я советую тебе – улетай.
- Куда? – тупо спросил Кинкейд. – А, ты про …
- Да, я про свободный поиск. Это для тебя сейчас лучший вариант. Дело не в том, что ты тут лишний, скорее наоборот – в том, что ты слишком хорошо пришелся ко двору, - Рене мягко дотронулась до его руки. – Подавай согласие прямо сейчас, пока есть время. Когда появится Андерсон…
- Я смогу оказаться по одну сторону решетки вместе с гибридами, - тихо докончил Лиам. – Я понял. И за решетку не хочу. Но я останусь тут до самого конца.
- Смотри, как бы тебе не пришлось об этом пожалеть, - предупредила Рене. – Ладно, иди на встречу с Андерсоном, а я здесь пока закончу.
Выпроводив Лиама, Рене тяжело вздохнула и привалилась к стене. Мало было проблем… Лишь бы «Сарыч» не отозвали обратно!
Запищал глобал.
Рене, выругавшись, выдвинула тонкую панель и рявкнула:
- Да!
- Мисс Палмер, это Эдмондсон, борт 12-9. Во время патрулирования указанного квадрата к нам присоединились три истребителя Атлантического Альянса. На связь не выходят. Как нам реагировать?
- Ох, б… а… то есть все хорошо, продолжайте выполнять миссию, до дальнейших распоряжений свыше, - ответила Рене. – Эти истребители… Перешли мне их бортовые номера, и попытайтесь вызвать их еще раз. Если это боевой вылет, они обязаны отозваться.
«С другой стороны, ожидай я опасности из другого измерения или, что тоже возможно, враждебных двойников, я бы тоже наложила запрет на связь», - подумала Палмер и хмыкнула. «Как в старом фильме…»
***
- Я в вас разочаровался, мистер Кинкейд, - доверительно сообщил Андерсон, наклоняясь к Лиаму через стол и заглядывая кимере в глаза. – Я ожидал, что вы будете работать с большим рвением… поначалу так оно и было, но потом в вас словно черт вселился – не доложили о происшествии на шаттле, подвергли опасности своих соседей, привезя гибрида к себе домой… Тс-с! Я знаю, что вы делали все это из лучших побуждений. Вполне возможно, вы просто не оценили уровень опасности по незнанию – как мне доложили, вы весьма неохотно посещаете обязательные кураторские собрания. Однако недавняя ситуация хорошо подчеркивает, насколько безалаберно вы относитесь к своим обязанностям. Почему вы не были со своими подопечными во время транспортировки?
- А что, если бы мы пропали впятером, вам было бы легче? – съязвил Лиам.
- Кинкейд, вы в курсе, что происходит на базе? – сурово спросил Андерсон. А происходит вот что – атавусы занимаются мелким вредительством. На новой базе уровень защиты тюремной секции будет выше, однако мне докладывают, - Андерсон открыл инфопоток, - что атавусы являются причиной сбоев в питании. Они, в прямом смысле, протянули свои когти к силовым кабелям. Те, у кого они остались, те и протянули. Это, фактически, попытка к бегству. А когда подобный прецендент произошел на вашем шаттле, под вашим надзором, вы об этом почему-то умолчали!
- Я даже не понял… - начал Лиам.
- Знаем мы, как вы не понимаете, - Андерсон резко взмахнул рукой, закрывая инфопоток. – Вы хороший человек, Лиам. Что с вами такое? Далась вам эта Зоор. Она лишь объект эксперимента…
- Как и я? – в лоб спросил Лиам.
Андерсон как ни в чем не бывало продолжил:
- Как и вы. Как и я, если уж на то пошло. Все это – большой эксперимент, по результатам которого мы будем судить о собственной готовности ко встрече с будущим… Возвращаясь к теме вашей подопечной, номер 53, Зоор, один из уникальных, по своим свойствам, объектов. Ваша симпатия к номеру 53 переходит все рамки. Я учел все доклады и настаиваю, что эмоциональная привязанность мешает вам работать – иного я предположить не могу, - Андерсон покачал головой. – Лиам, Лиам! Вы молодой и привлекательный человек! И среди всех женщин на базе вы выбрали самого враждебного гибрида! – мужчина вздохнул. – Дальше хуже. Мы отмечали психическую неустойчивость гибридов, но считали, что вы избежали этой несчастливой участи. Недавние события доказывают обратное – нападение на сослуживца, вынос экспериментального оборудования без соответствующего разрешения…
Филлип Андерсон пристально посмотрел в глаза Кинкейду. Этот взгляд был пуст и холоден, и ничего хорошего он не сулил.
- Моя рекомендация, в связи с этим – временное отстранение вас от работы с помещением в медицинский изолятор, срок – две недели. Вы можете навредить себе, а этого никто не хочет. Доктор Уайетт подтвердил мои прогнозы, - Андерсон кивнул охранникам, стоящим у дверей. – Вас проводят, Кинкейд. И не беспокойтесь – мы не будем подвергать вас каким-либо… экспериментам, пока вы в таком нестабильном состоянии. Вы сможете связываться со своими друзьями или продолжить работу… Хотя я бы не стал! Отдых, вот что вам нужно.
Всем своим видом дав понять, что разговор окончен, Андерсон отвернулся и занялся лежащими на столе документами.
Лиам медленно поднялся, понимая, что сделай он хоть одно резкое движение, охранники спеленают его как младенца и потащат в изолятор насильно.
- Мне хотелось бы поговорить с мисс Палмер, пока я еще не под действием седативных средств, - осторожно заметил Кинкейд.
- Пожалуйста. Глобал у вас в кармане, а поговорить вы сможете по пути, - с нажимом произнес Андерсон, а один из охранников положил руку Кинкейду на плечо.
- Идем, - посоветовал второй.
И Лиам пошел.
В коридоре он достал глобал и настроился на частоту Палмер.
- Привет, Рене. А меня посадили в психушку, - приветливым тоном сообщил Лиам, глядя в маленькое окошко глобала. На другом конце базы Рене чуть не упала со стула.
- Что?! – выпалила она.
- Не что, а кто. Филлип Андерсон заявил, что я психически нестабилен, и теперь меня ведут в изолятор, - Лиам недовольно покосился на охранников.
- Ну, то, что у тебя с головой что-то не в порядке – это я в курсе. Но изолятор – это ужасно! – Рене озадаченно подперла подбородок ладонью. – Посиди пока там смирно, я подумаю, как тебя вытащить, - с этими словами она отключилась.
- А как мне еще там сидеть? – горестно спросил Лиам у опустевшего окошка. – Бегать и орать, пока мне не введут снотворное?
Рене тем временем, старалась выяснить, на каком основании Лиама можно выпустить из изолятора. Отменить приказ директора СБ невозможно, но обходные пути имеются. Если бы Лиам заболел чем-нибудь серьезным или, например, находился при смерти, можно было бы вывести его за территорию базы.
«А лучше сразу мертвого, или, как Монте-Кристо, вместо трупа… Хотя нет, мы же кремируем тела, - подумала Рене. – Принесла же нелегкая Андерсона…»
Запиликал очередной входящий вызов. Рене нажала на кнопку и устало спросила:
- Да?
- Мисс Палмер, это борт 12-9. Мы засекли возмущения поля в указанном секторе. Направляемся туда. Истребители следуют за нами.
- Отлично, передайте, пусть «Сарыч» будет наготове, - торопливо ответила Рене. – И удачи.
Удача им всем пригодилась бы.




Сообщение отредактировал ashatry_a - Воскресенье, 2010-09-26, 20:53
 
ILLAYAДата: Суббота, 2010-09-25, 22:35 | Сообщение # 37
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Изумительно, безупречно, и очень очень интересно. Повторюсь - будто фантастический роман читаешь. Обожаю такие вещи thumb
Кроме слов: жду проды, больше слов нет respect


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!
 
AlienAngelДата: Суббота, 2010-09-25, 23:11 | Сообщение # 38
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
А у меня зато есть:
Quote
Мы звсекли возмущения поля в указанном секторе. Направляемся туда.

Опечаточка! cool


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
SkyДата: Воскресенье, 2010-09-26, 00:48 | Сообщение # 39
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Quote (ashatry_a)
Кому ты рассказываешь о закулисных играх, я работаю на «Дорс Интернейшнл» больше, чем ты на свете живешь!

Хорошая подковырка, смею заметить)))
Насчет венерианских дождей... Может, все-таки, из раскаленной углекислоты? Согласитесь, свинцовая атмосфера - это нонсенс не только для Солнечной системы.
Все интереснее и интереснее.


 
EsperaДата: Воскресенье, 2010-09-26, 13:03 | Сообщение # 40
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Что же такое твориться!!!! angry Это же форменный фашизм!!!! surprised Ну так же нельзя обращаться с живыми существами!!!! cry Автор, спасай Лиама!!! Бедного в психушку заперли... Я же за него переживаю, как за родного! И бедная Зоор умирает... cry
Автор, я же волнуюсь!!! Поскорее пиши проду, а то я изведусь вся! help
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » По сердцу и по уму (предупреждаю - про Зоора-атавуса, если что. и про любовь.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007