Главная страница
Регистрация
Вход

Пятница, 2024-03-29, 12:54
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Юмористические фики (Смешные приколы из жизни Сподвижников.)
Юмористические фики
ЛьессДата: Среда, 2011-07-27, 01:20 | Сообщение # 201
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
***
Войдя в покои Главы Синода, генерал Т’тан удивлённо замер, наблюдая за странной парочкой.
- Зо’ор? Что это значит?! - возмущённо поинтересовался военный, сверля взглядом сидящую на подлокотнике кресла девушку.
Девушку гневный взгляд генерала нисколько не смутил. Наоборот, она принялась разглядывать вошедшего таким пристальным взглядом, что смутился сам Военный Министр.
- А, Т’тан... - Зо’ор, казалось, только сейчас обратил внимание, что в помещении есть ещё и кто-то третий. - Говори, чего тебе надо и уходи. Я сейчас занят.
- И чем же ты занят? - в голосе генерала было столько ядовитого ехидства, что хватило бы травануть целый волонтёрский взвод.
Глава Синода оторвал взгляд от своего первого в жизни рисунка и невозмутимо взмахнул рукой.
- Я учусь рисовать.
Глаза Т'тана полезли на лоб, а на лице проступила голубоватая паутинка энергоматрицы.
- Что?! - ошалел Военный Министр.
- Он рисовать учится, - подала голос девчонка на подлокотнике. - И, кстати сказать, у него неплохо получается. Хотите посмотреть?
- Нет! - рявкнул Т’тан, резко развернулся на пятках и рванул к выходу.
Дождавшись, когда за незваным гостем закроется мембрана, Зо’ор улыбнулся, от чего моментально стал похож на довольного жизнью и успешной шалостью ребёнка. Это не ускользнуло от внимательного цепкого взгляда Юльки и художница с удивлением поняла, что перед ней совсем ещё молоденький инопланетянин. Умом она понимала, что эта теория не выдерживает никакой критики, но в душе почему-то поселилось странная уверенность в «подростковости» Главы Синода.
- Иул’ли, - протянул имя художницы на тэйлонский манер Зо’ор, - ты недавно говорила, что в жизни не видела на круглом объекте никаких плоскостей?..
- Ну, да... - удивлённо посмотрела на довольного тэйлонца Юлька.
- А я вот только что увидел на плоском объекте довольно большую округлость... - с нарочитой задумчивостью поднял глаза к потолку Зо’ор.
- Ты это что, про того тэйлонца с ленточкой говоришь? - решила уточнить девушка.
- Да, - кивнул Зо’ор, - именно! Точнее - про его вид сзади.
- Хм... - расплылась в пакостливой улыбочке Юлька и выхватила у Зо’ора из пальцев тетрадь и карандаш. - А ведь это идея!..
Через десять минут Глава Синода, блаженно улыбаясь, аккуратно свернул трубочкой и спрятал в секретном отделении в подлокотнике своего кресла ещё один шарж. На рисунке был изображён субтильный генерал, выгибающийся под невероятным углом, чтобы рассмотреть свой «вид сзади». Пониже спины у Военного Министра болталась табличка с надписью: «Внимание!!! Занос 1 метр». Ещё на табличке был нарисован маленький симпатичный троллейбус с «гармошкой», старательно виляющий задом...


Блин-нагад!!!
 
ЛиэнДата: Среда, 2011-07-27, 09:21 | Сообщение # 202
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Льесс, округлость на плоском объекте - это нечто biggrin biggrin biggrin

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛьессДата: Понедельник, 2011-10-10, 00:07 | Сообщение # 203
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
***
Да’ан удивлённо хлопал глазами, глядя в инфопоток на уже полчаса разоряющегося Военного Министра. Т’тан никогда ещё не был таким злым и перевозбуждённым. Он трещал как сорока уже минут десять и Североамериканский Сподвижник уже бросил попытка вставить хотя бы слово.
-... И я буду настаивать на том ты, наконец, прекратил эти издевательства!!! - закончил свою пламенную речь генерал и Да’ан недоумённо захлопал глазами.
- Прости, Т’тан, но мне, откровенно говоря, непонятна причина столь сильного возмущения. Ты не мог бы коротко и ясно сказать мне, что именно натворил Зо’ор?
- Он!.. Он притащил к себе в покои какую-то человеческую самку! Ты не представляешь, чем они там занимались, когда я вошёл!
- Чем??? - глаза бедного Да’ана полезли на лоб.
Лиам, который в это время сидел за своим рабочим столом, согнулся пополам, борясь с приступом сильнейшего хохота, и с размаху долбанулся лбом о столешницу.
- Что это было? - вздрогнул Т’тан, услышав грохот.
- Не отступай от темы, Т’тан! - неожиданно заорал Да’ан, вцепившись в подлокотники. - Говори, ЧЕМ ОНИ ЗАНИМАЛИСЬ???
- Они рисовали! - с трагическим пафосом в голосе воскликнул генерал.
- Хахахахахааааа!!! «БУМ!» - снова не выдержал Кинкейд, заработав ещё одну шишку на лбу.
- Т’тан, - тихо произнёс Да’ан, прикрывая глаза и откидываясь в кресле, - я никогда бы не подумал, что скажу это, но...
Следующие десять минут копилка знаний майора Лиама Кинкейда стремительно пополнялась новыми выражениями на Юноа. Правда, Лиам не был уверен в том, что ему в его возрасте вообще стоит их знать.


Блин-нагад!!!
 
ЛьессДата: Вторник, 2012-04-17, 22:38 | Сообщение # 204
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
***
Юлька задумчиво скомкала последний листок и со вздохом объявила:
- Всё, кина не будет - электричество кончилось!
- Что?.. - Зо’ор озадаченно наклонил голову. - Это что, опять какие-то твои художественные термины? Объясни.
- Да никакие это не термины, - отмахнулась Юля и выразительно обвела рукой закиданный скомканными бумажками пол. - У нас бумага закончилась! Больше рисовать не на чем!.. Разве что на стенах... Хм... А ведь это идея! Зоор, как ты смотришь на то, чтобы нарисовать на стенах какой-нибудь пейзаж?
- А так можно? - оживился Зо’ор и оценивающим взглядом обвёл пустое помещение.
- Я бы сказала «не мона, а нуна», - хмыкнула художница. - Только мне нужны краски в баллонах... Два... нет, три ящика. Я покажу тебе, что такое граффити!.. У меня проснулось вдохновение!
- Очень хорошо, - серьёзно кивнул Зо’ор и взмахнул рукой, активируя инфопоток. - Агент Сандовал, я хочу, чтобы вы доставили в мои покои всё, что потребует мисс Российцева.
- Но я не понимаю по-русски!.. - попытался отнекаться агент.
- Я вам переведу, - неожиданно благодушно усмехнулся Глава Синода.
***
Когда Да’ан устал ругаться, он отключил инфопоток с плавающей в нём изумлённо физиономией генерала, и нервно сжал подлокотники кресла.
- Э... Да’ан? - Лиам с трудом подавил улыбку и смахнул набежавшие слёзы. - Я правильно понял? Зо’ор учится рисовать?
- Да, Лиам, - хмуро кивнул Сподвижник, - и это очень плохо.
- Почему? - удивлённо сморщил лоб майор. - Что плохого с таком увлечении? Это же всего лишь безобидное хобби...
- Ты не понимаешь, Лиам! - резко взмахнул ладонью Да’ан. - Тэйлонцы не увлекаются! Мы не размениваемся на, как ты выразился, безобидные хобби. Если тэйлон начинает заниматься каким-то делом, он отдаёт себя ему целиком! Без остатка. Если Зо’ор всерьёз увлечётся искусством, он может отказаться от политики и сменить касту!..
- Ну и отлично, - пожал плечами Лиам. - Будет рисовать, а политику оставит на тебя...
- Лиам!.. - Да’ан так разнервничался, что замахал на своего Защитника руками. - Возглавлять Синод может только представитель дипломатической, в крайнем случае военной, касты! Но никак не художник! Если Зо’ор сменит касту, место Главы Синода займу либо я, либо генерал Т’тан. А, учитывая, что мои позиции на политическом поприще оставляют желать лучшего, с огромной долей вероятности можно утверждать, что я проиграю... И тогда всё человечество ждёт весьма незавидная участь. Ты ведь знаешь, как Военный Министр относится к людям?..
- Да уж, - согласно кивнул Кинкейд, сообразив, наконец, во что может вылиться «невинное хобби» Зо’ора, - влипли мы по-крупному. И чего теперь делать?
- Я собираюсь отправиться на Носитель и убедить Зо’ора не принимать скоропалительных решений, - поднялся со своего кресла Североамериканский Сподвижник. - Я уверен, что он прислушается!..
- О’кей, Да’ан, я с тобой, - поспешно выбрался из-за стола Кинкейд и потирая ушибленный лоб, последовал за своим шефом.
***
Как ни странно, но Зо’ора они обнаружили на мостике управления. Глава Синода сидел в своём кресле и благодушно ухмылялся, вертя в руках мятый тетрадный листочек. Вокруг кресла нарезал круги генерал Т’тан, и злобно шипел при этом, чем живо напомнил Лиаму игрушечный паровозик... Немного поодаль стоял грустный агент Сандовал. Было немного странно видеть обычно аккуратного и прилизанного агента взлохмаченным и с ног до головы заляпанным разноцветными красками.
- Что тут происходит? - в который раз удивлённо захлопал глазами Североамериканский Сподвижник.
- Да’ан, скажи ему, чтобы он отдал!.. - воскликнул Т’тан и подпрыгнул, безуспешно попытавшись выхватить у Зо’ора непонятный листок.
- Ещё чего? - фыркнул Глава Синода. - Это теперь культурное достояние. Твой портрет, Т’тан, займёт достойное место в Архиве искусств Тэйлона. Я лично позабочусь о том, чтобы его выставили на почётное место.
- Ты не посмеешь!!! - опять подпрыгнул генерал, чем вверг Да’ана в немалый шок.
- Да в чём дело?! - возмутился Сподвижник. - Зо’ор, объясни мне, пожалуйста, ты решил сменить касту? Или Т’тан, как обычно, преувеличил значимость происшествия?..
- Не совсем, Да’ан, - неожиданно тихим, но серьёзным голосом сказал Зо’ор. - Я тебе объясню... Идём со мной.
Зо’ор поднялся с кресла и в этот момент Т’тан, изловчившись, выхватил у него листок и изорвал его на мелкие клочки, злобненько ухмыляюсь. Зо’ор лишь безразлично повёл плечом и покинул мостик в сопровождении Да’ана.
- Зо’ор, - тихо позвал Да’ан, когда они отошли на достаточное расстояние, - могу ли я спросить, что за листок так жаждал заполучить Т’тан?
- Это всего лишь карикатура, - повёл ладонью Глава Синода. - Её нарисовала девушка, которая учила меня... Художница.
- Где же она сейчас? - Да’ан удивлённо заметил, что голос у Зо’ора был непривычно спокойным и даже... печальным?
- Я распорядился, чтобы её доставили в гостиницу, где она остановилась, - ответил Зо’ор.
- С ней всё хорошо? - настороженно уточнил Да’ан.
- Разумеется, - Зо’ор покосился на родителя. - Ты считаешь, что я не способен быть благодарным?
- Нет!.. - начал Да’ан, и осёкся. - Но... за что?
- За то, что она нарисовала меня, - тихо произнёс Зо’ор. - Нарисовала настоящим...
В молчании они дошли до личных покоев Зо’ора и остановились около входной мембраны.
- О чём ты говоришь? - не выдержал тягостного молчания Да’ан.
Зо’ор загадочно улыбнулся и взмахнул рукой, открывая дверь.
- Я действительно подумывал о том, чтобы сменить касту, - заговорил Зо’ор, входя в комнату, - какое-то время я действительно верил, что смогу стать художником, но... Когда я увидел ЭТО, я понял, что никогда не научусь ТАК видеть!.. Никогда...
Да’ан вошёл следом за Зо’ором и замер, изумлённо распахнув глаза. На стене комнаты, не занятой панорамным окном, была изрисована яркими красками. Да’ан словно провалился в изображённый тэйлонский пейзаж. Картина изображала невысокий холм и берег озера. Вокруг росли тэйлонские растения, а кусочек лилового неба пересекали две голубоватых луны. Вода в озере была неподвижной, словно зеркало... А на берегу, облокотившись спиной о замшелый валун, сидел... маленький тэйлонский ребёнок. Подтянув колени к подбородку и обхватив их руками, он казался настолько беззащитным и одиноким, что Да’ан невольно протянул к нему руки и шагнул вперёд... Пальцы наткнулись на твёрдую стену корабля, и видение исчезло.
- Зо’ор... - Да’ан с трудом находил слова. - Я... никогда не видел тебя там... Ты ведь не ходил на это озеро...
- Ходил, - повёл плечом Глава Синода, - просто ты не видел... У тебя не было времени.
- Мне так жаль...
- Я знаю. Но теперь это уже не важно...
Два тэйлонца, родитель и ребёнок, ещё долго стояли около невероятно реалистичной картины, нарисованной юной земной художницей, никогда не видевшей их личной трагедии...


Блин-нагад!!!
 
SkyДата: Среда, 2012-04-18, 00:43 | Сообщение # 205
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Финал мне очень понра
Прикрепления: 5507787.gif (68.7 Kb)


 
ЛьессДата: Среда, 2012-04-18, 13:14 | Сообщение # 206
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Спасибо biggrin Sky, я старалась)))

Блин-нагад!!!
 
КукарачаДата: Суббота, 2012-04-21, 10:29 | Сообщение # 207
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
shy

Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
ЛьессДата: Вторник, 2012-04-24, 21:04 | Сообщение # 208
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Так, у меня дозревает фик по велосипед. Ещё чуточку додумать детальки осталось... wink

Блин-нагад!!!
 
ЛьессДата: Суббота, 2012-05-12, 21:33 | Сообщение # 209
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Эх хорош велосипед - попа едет, ноги нет!
Летний вечер выдался на диво тихим и прохладным после недавно закончившегося дождя. Парк возле Посольства тихо шелестел свежевымытой листвой и благоухал посвежевшей зеленью. Особенно мощно пахла маттиола... Впрочем, Да’ан ведь не ощущал запахов.
Бун именно из-за хорошего вечера решил задержаться в Посольстве, и ему удалось уговорить Североамериканского Сподвижника покинуть свои покои и прогуляться по парку...
Да’ан с достоинством выступал по дорожке, осторожно огибая препятствия в виде прохожих. Несмотря на сумерки, в парке по-прежнему было довольно людно. Уильям следовал за Да’аном по пятам, с удовольствием вдыхая полной грудью прохладный медовый воздух, ну, и чутко наблюдая, чтобы тэйлонца никто не задел.
Мимо Сподвижника и его Защитника на велосипедах с хохотом пронеслись двое мальчишек. Дети были так увлечены гонкой, что не заметили тэйлонца, растерянно замершего у них на пути... Бун едва успел дёрнуть Да’ана на себя, спасая от наезда.
- Спасибо... Уильям, - глухо проговорил Да’ан, уткнувшись носом Буну куда-то в ключицу.
- Не за что, - смущённо ответил Бун, только спустя пару секунд сообразив, что стоит посреди парковой дорожки, обнимая пришельца за плечи и прижимая его к себе, словно любимую девушку.
Впрочем, Да’ан почему-то не делал попыток отстраниться
- Кхм... - неловко переступил с ноги на ногу Защитник, когда пауза затянулась. - Да’ан, если вам нехорошо, быть может, лучше вернуться в Посольство?
Да’ан неохотно отодвинулся от Буна и с интересом посмотрел вслед умчавшимся велосипедистам.
- Разве детям не опасно передвигаться на этих устройствах? - протянул он. - Они ведь могут упасть и повредить себе что-нибудь...
- Ну, с едущего велосипеда упасть довольно проблематично, - улыбнулся Бун. - Что же до повреждений... Велосипед, тренирует чувство равновесия, ловкость и быстроту реакции. К тому же он помогает держать весь организм в тонусе. Согласитесь, вполне приемлемая цена за пару ссадин не особой тяжести?.. Да я сам сколько раз в детстве рассаживал коленки и локти, катаясь наперегонки с соседскими пацанами!.. Это очень весело, Да’ан...
Сподвижник молча стоял и наблюдал, как глаза его Защитника покрывает пелена воспоминаний. На губах Буна заиграла озорная и чуть печальная улыбка, когда КВИ услужливо выудил из глубин его памяти сцены давно прошедшего детства. Воспользовавшись тем, что Бун временно выпал из реальности, Да’ан быстро подошёл к нему и коснулся кончиками пальцев ладони Защитника, «похищая» часть воспоминаний...
Когда Уильям вернулся с небес на землю, Да’ан посмотрел ему в глаза и уверенным тоном сообщил:
- Коммандер Бун, я хочу научиться ездить на велосипеде.


Блин-нагад!!!

Сообщение отредактировал Льесс - Суббота, 2012-05-12, 21:35
 
SkyДата: Воскресенье, 2012-05-13, 20:27 | Сообщение # 210
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Эх, хорошо!
Quote (Льесс)
- Спасибо... Уильям, - глухо проговорил Да’ан, уткнувшись носом Буну куда-то в ключицу.
love
Льесс, ну ждем-с, ждем-с "тур-де-франс"))))


 
ЛьессДата: Воскресенье, 2012-05-13, 20:50 | Сообщение # 211
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
А по-моему Даан стоял за трибуной на приступочке... Нет? Я просто помню, что Бун был почти одного роста с Дааном...

Блин-нагад!!!
 
SkyДата: Понедельник, 2012-05-14, 00:30 | Сообщение # 212
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
В самом начале, когда Даан обменивается с Дорсом рукопожатием. Не мог же он с приступочки наклоняться? Это, по-моему, с тз любого церемониала будет неприемлемо.
ЗЫ. Специально пересмотрела - там вообще нет приступочки, сцена вся ровная. Даан на полторы головы выше идущей за ним Лили, Сандовал ему вообще по плечо. Дорс тянется вверх. Но уже в 3 серии, когда Даана показывают не отдельно, а снова рядом с людьми, они таки одного роста)))
Видимо, первоначальная задумка лучше вязалась с идеей обожествления Сподвижников. А потом на нее забили по причине геморройности рутинного исполнения. Наверное, режиссер тоже представил себе, как потешно будет выглядеть, если тейлонам постоянно придется пригибаться.
Так что пусть лучше утыкаются носом в плечико, это так трогательно))


 
ЛьессДата: Четверг, 2012-05-17, 01:56 | Сообщение # 213
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
***
- ...Он ЧТО хочет??? - брови Лили удивлённо полезли под чёлку.
- Хочет научиться кататься на велосипеде, - терпеливо повторил Бун.
Они с капитаном Маркуэт сидели в круглосуточном кафетерии неподалёку от дома Лили и пили капучино. В полпервого ночи. Просто неожиданное окончание вечера настолько выбило Уильяма из колеи, что он, так и не сумев заснуть, связался с капитаном Маркуэт и попросил о встрече. Лили удивилась, но свидание назначила. В кафе «Дальнобойное» через дорогу от её дома. И теперь они вдвоём сидели за столиком и обдумывали сложившуюся ситуацию.
- Лили, - жалобно протянул Бун, - а где мне до утра велосипед достать?
- Нифига он тебе до утра нужен?! - поперхнулась капучино Маркуэт.
- Ну, - замялся Уильям, - я хотел утром Да’ана порадовать...
- Блин, Бун! - Лили так всплеснула руками, что чуть не облилась напитком. - А если Да’ан на ночь глядя на слоне возжелает покататься, ты ему к утру Дамбо из ближайшего зоопарка под Посольство припрёшь?!
- Нууу, - неожиданно покраснел Уильям и виновато опустил глаза. - Слона-то он вряд ли попросит...
- Ой, дурааак, - закрыла капитан лицо ладонью (facepalm). - Вот что мне с тобой делать?
- Лили, помоги, а? - скорчил жалобную рожицу Бун.
- И где я тебе в час ночи велик добуду?! - отпиралась из последних сил капитан.
- Если б я знал, я бы и сам достал, - вздохнул Бун. - А если на шаттле куда-нибудь на другую сторону планеты, где сейчас день, слетать и там купить?
- Ага, - покивала Лили, - и как я потом Сандовалу внеплановый полёт хрен знает куда объясню?
- Ну, как-нибудь? - заискивающе улыбнулся Уилл.
- Да иди ты знаешь куда?! - окончательно разозлилась Маркуэт. - Как-нибудь, да где-нибудь... Меня и дома пое... этого самого.
Некоторое время они оба молчали. К их столику подошла полная прыщавая официантка и забрала пустые чашки, окинув стройную фигурку Лили завистливым взглядом. Лили очень хотелось пойти спать, но расстроенный вид Уилла заставлял её совесть беспокойно скрестись на душе, а мозг напряжённо искать решение проблемы...
- Идея!!! - внезапно хлопнула в ладоши капитан. - Я знаю, где взять велосипед для Да’ана!
- Где?! - Бун возбуждённо подался вперёд и столик под его весом опасно закачался.
- Эй, вы, двое! - заорала из кухни толстая официантка. - Трахаться и крушить мебель валите в мотель!.. И вообще, мы уже закрываемся!
- Спасибо, мы уже уходим, - стала из-за столика капитан Маркуэт и направилась к выходу.
Коммандер Бун лишь немного отстал от неё, поскольку, выбираясь из-за стола, высокий и довольно плотный мужчина чуть этот стол не опрокинул.
- Так что ты придумала? Куда мы идём? Мы что, к тебе идём? А зачем? У тебя дома есть велосипед? Что за велосипед? Надеюсь не детский, - пока они переходили улицу и поднимались по лестнице в доме Лили, Уилл засыпал бедную коллегу вопросами.
- Бун, заткнись, а? - раздражённо попросила Маркуэт, проходя мимо двери в свою квартиру.
Когда они поднялись на этаж выше, и Лили позвонила в дверь, раскрашенную граффити самого мрачного характера, капитан, наконец, снизошла до объяснений:
- Пару дней назад дочка моей соседки интересовалась, не хочу ли я купить у неё велик. Ей его на день рождения тётка подарила. Но не учла того факта, что розово-сиреневый велосипед, мягко говоря, не вписывается в суровую жизненную концепцию племянницы...
- И чем же эта концепция настолько сурова? - улыбнулся Бун.
- Тем, что Сарита Эскобар - гот, - ухмыльнулась Маркуэт, и задумчиво уточнила. - Девочка-готесса с садистскими наклонностями и стрёмной кличкой Зо’ор.
- А! - хохотнул Уилл. - Это та самая соседка, которая тебе эпиляцию делала?
- Она самая, - передёрнула плечами Лили и позвонила в дверь ещё раз.
Несмотря на глубокую ночь, дверь им открыли. Худая латиноамериканка средних лет в футболке, джинсах и без малейших признаков сонливости на смуглом лице.
- Лили? - удивлённо посмотрела она на капитана. - Доброй ночи... А тебе чего не спится? Стряслось что?..
- Здравствуй, Мария, - виновато улыбнулась Лили, - извини, что так поздно. Я с Саритой поговорить хотела.
- Что она опять учудила? - нахмурилась Мария. - Дохлую кошку тебе на балкон подбросила?
- Да нет, вроде, - неуверенно покачала головой Лили, вспоминая, что у неё на балконе действительно уже неделю воняет мертвечиной. - Дело в том, что моему коллеге, - Маркуэт кивнула на Буна, - завтра утром нужен велосипед. Срочно. Сама понимаешь, в такое время его достать проблематично... А Зо’ор мне позавчера говорила, что у неё есть... Нам не навсегда - всего-то на недельку, максимум на две... Ребёнка научить кататься. Мы заплатим!..
- Да забирай те вы его так! - отмахнулась хозяйка и отошла от двери, приглашая гостей войти. - Зо’ор, Зо’ор... - дальше последовала фраза на испанском, явно неодобрительная. - Эта негодяйка вконец от рук отбилась!.. Сегодня вот ушла с друзьями куда-то... сказала, что к подруге, но на кой ей тогда одеяло с тёплой курткой?.. Нет, точно ведь опять на кладбище дебоширить попёрлись!.. Ох и всыплю я ей, когда вернётся!..
Продолжая ворчать, мать Сариты выволокла с балкона вполне приличный велосипед, с корзинкой спереди, багажником сзади и кокетливыми яркими кисточками по бокам руля.
- Ну как? - поинтересовалась она, глядя на Буна. - Подойдёт вашему ребёнку?
- Более чем! - радостно воскликнул Уилл, поднимая вверх большой палец. - Это отличный велосипед! Спасибо огромное, миссис Эскобар!
Пока Уильям вытаскивал велик на лестничную площадку, Лили настойчиво впихнула в руку Марии несколько зелёных купюр.
- Возьми, - строго приказала она отнекивающейся соседке, - это за аренду. Если уж Сарите так в лом ездить на розовом велосипеде, пусть перекрасит его, когда мы вернём.
Домой коммандер Бун отправился очень довольный своим приобретением и заранее предвкушая, как будет учить Североамериканского Сподвижника езде.


Блин-нагад!!!
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Юмористические фики (Смешные приколы из жизни Сподвижников.)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007