Главная страница
Регистрация
Вход

Среда, 2024-05-01, 17:11
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » На перекрестке судьбы (Изменить мир можно, если это позволит судьба)
На перекрестке судьбы
ILLAYAДата: Суббота, 2010-03-27, 23:31 | Сообщение # 1
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Название: На перекрестке судьбы
Автор: ILLAYA
Рейтинг: PG
Жанр: приключение
Персонажи: Даан, Зоор, Ттан, агент Рональд Сандовал, Лиам Кинкейд, Лили Маркетт, Джонатан Дорс и др.
Содержание: Даан решит стать миротворцем. Но сможет ли он один изменить мир? Да, если это ему позволит судьба.

***
Было раннее утро, светило яркое июльское солнце, и день обещал быть приятным. Майор Лиам Кинкейд явился на работу вовремя и в бодром расположении духа, но Даана в кресле не застал. Пробежав одним глазом расписание на день, майор лишний раз удостоверился в том, что знает его наизусть. Сегодня Даану предстояло встретиться с президентом Томпсоном, чтобы обсудить проект «Город», который власти уже давно мечтали закрыть из-за его энергоемкости и немалых финансовых затрат. Но каждый раз обсуждение приходилось переносить или откладывать на неопределенный срок.

- Думаю, сегодня эта встреча с президентом Томпсоном наконец состоится, - напомнил Лиам, глядя на вошедшего сподвижника. – Теперь они будут очень решительно настроены, Даан. Надеюсь, ты готов.
- Я уже устал доказывать выгодность этого проекта, - безразлично произнес тейлон. - Но если они так хотят, я уступлю. В конце концов, я не теряю абсолютно ничего в отличие от вас.
«Я вижу тебя насквозь, Даан, - подумал Кинкейд, - ты переживаешь, хотя и не хочешь это признать».
- Встреча в десять. Я подготовлю шаттл. – С этими словами майор встал из-за стола и направился на небольшую посадочную площадку тейлонского здания.
По-правде ему было все равно, закроют этот проект или нет. А вот состояние Даана ему было далеко небезразлично.
Эти болваны, сидящие в кабинетах Белого Дома думали только о своих задницах и портфелях с деньгами, на самом деле судьба страны и жизнь людей в ней заботила их в последнюю очередь. Даже Даану было не все равно. Инопланетный сподвижник был готов сделать для людей больше, чем сами люди. И возможно он преследовал свои цели, но отрицать, что Даан единственный из тейлонов кто изначально стремился помогать людям, было бы глупо.
Может его проект и не был до конца продуман, но идея защитить некоторые города куполом из виртуального стекла, была очень неплохой. Это могло в будущем сэкономить государству миллиарды долларов, которые сейчас уходили на восстановление регионов после бедствий и природных катаклизмов. К тому же когда-то такой вариант предлагали и земные ученые, но тогда дело не пошло из-за отсутствия приемлемых материалов для строительства. Теперь же, когда это осуществимо, оно оказывается ненужным.
Иной раз в мозг Лиама даже закрадывались подозрения на счет вмешательства Сопротивления в политику государства. Ведь Джонатан Дорс никогда не упустит возможности досадить тейлонам, даже если для этого придется убить президента.

***
Даан очень не любил бывать на встречах у президента Томпсона. Он очень хорошо понимал, какое колоссальное воздействие на этого человека оказывается со стороны Зоора и Синода. Поэтому ждать каких либо адекватных решений от президентского аппарата не приходилось.
Майор Кинкейд совершенно спокойно и сосредоточенно пилотировал шаттл, Даан молчал и размышлял о чем-то своем. Они пролетали над оживленными кварталами центра города, как вдруг прямо по курсу из подпространства вынырнул другой шаттл. Все произошло мгновенно, Лиам даже не смог понять что случилось и на полной скорости влетел прямо в подбитые двигатели другой машины. От столкновения что-то взорвалось, оба шаттла потеряли управление и рухнули на землю.

***
- Лиам, ты жив? – сквозь помутненное болью сознание Кинкейд услышал голос Даана, и открыл глаза. Рядом сидел тейлон к счастью не пострадавший.
- Кажется, у меня сломана рука, - простонал киммера, и потянулся к правому плечу.
Но Даан опередил его и легонько дотронулся до места повреждения своей прохладной ладонью.
- Так легче, - еле прошептал киммера, глубоко вздохнул и снова закрыл глаза.

- У тебя нет перелома, Лиам. Вы называете это вывихом.
- Прекрасное знание медицины, - кряхтя, заметил Кинкейд. – Но мне от этого не легче. И то и другое болит одинаково.
- Ты должен подняться. Мы должны как можно дальше отойти от шаттла. Я не исключаю возможности взрыва.
- Ты умеешь поднять настроение, - обреченно закатив глаза, пробубнил Кинкейд. Даан помог ему подняться, и они поспешили убраться подальше от места аварии.

Хотя внимание майора и было сейчас рассеяно, он все же огляделся по сторонам в надежде определить место падения. Вокруг были только побитые высотные здания, взорванные автомобили на дорогах и обочинах, а дополнял картину дымящийся на газоне полуразвалившийся тейлонский шаттл.

- Странно, он должен был упасть не далеко от нас.
- О чем ты? – Даан остановился и тоже посмотрел по сторонам. Разгромленный вид улицы удивлял его не меньше.
- Я говорю о шаттле, с которым мы столкнулись. Он не может быть далеко от нас.
- Он вполне мог упасть на другой улице, - предположил Даан. – Лучше посмотри вокруг. Ты узнаешь это место?
Кинкейду даже присматриваться не пришлось. Он уже давно заметил, что обстановка кардинально поменялась. Во-первых город выглядел как после бомбежки, а во-вторых здесь не было видно людей. И хоть бы какая собака пробежала.
- Мертвый город, - сказал Кинкейд, прислушиваясь к тишине.
Даан тоже слышал лишь порывы ветра да шелест старых газетных листков, которые носились по пустынным переулкам.

Внезапно боль в плече вернула майору решительность и побудила к действиям.
- У тебя есть какие-то предположения? – спросил он Даана.
Но тот лишь промолчал и сделал вид, будто совсем не понимает, о чем его спрашивают.
- Я так и знал. Думаешь, падение двух шаттлов могло нанести такой ущерб городу?
- Я боюсь предполагать, - наконец отозвался Даан, - но если это то, о чем я думаю, то мы обречены остаться здесь навсегда.
- А если это то, о чем я думаю, - ответил Кинкейд, - то мы отсюда выберемся.
- Я полагаю, мы могли переместиться во времени, либо попасть в альтернативную реальность.
- Я уже думал об этом, - признался Лиам, - но это не подходит.
- Почему ты так решил?
- Я бы почувствовал двойника.
- Возможно, в этом мире нет твоего двойника, - предположил Даан.
- Возможно. Зато уж точно есть твой.
Даан не хотел это признавать, но похоже так и было. Вот только сейчас этот двойник по какой-то причине отсутствовал.
- Если это так, я не смогу здесь выжить, - объявил Даан и нацепил на лицо страдальческую маску, которую Кинкейд терпеть не мог.
- Только не говори, что собираешься тут умирать. Лично я иду искать второй шаттл.
Лиам хотел было взмахнуть рукой, но боль пронзила его плечо настолько, что физиономия приобрела вид, сплющенный по горизонтали.

Так они с Дааном отправились обследовать ближайшие окрестности. И везде, куда бы они ни свернули, на какую бы улицу не попали, всюду глазу представала одна и та же картина. Здания словно после бомбежки, брошенные искореженные авто на дорогах, ни единой души вокруг и тишина. Второго шаттла также нигде не было видно.

- Это бесполезно, Лиам. Кажется, этот город разрушен. Мы ничего здесь не найдем.
Даан уже устал бродить вслед за своим защитником. Сейчас он бы все отдал, только бы посидеть под энергодушем, а не изнемогать неизвестно где под палящим солнцем июля.
Кинкейду сейчас тоже было не легче. Жара донимала его не меньше, к тому же боль в плече уже изрядно его достала. Промелькнула мысль попробовать завести хоть одну машину и проехать по городу в поисках кого-нибудь, но Даану вряд ли это понравится.

- Скажи, а ты чувствуешь Сообщество? – вдруг спросил Кинкейд сподвижника, садясь на капот разбитого старого авто, даже марку которого невозможно было определить. Хотя Лиам никогда не интересовался подобными вещами, а потому и не разбирался в автомобилях.
Даан прислушался к своим ощущениям. Он с самого начала пытался понять чье место занял в этом мире, но теперь к нему пришла полная уверенность.
- Сообщество по-прежнему со мной, но я не уверен, что я его часть, - загадочно ответил тейлон. – Оно взволновано и агрессивно, уже давно я не испытывал подобных чувств. Я надеялся больше никогда не знать их.
Даан прикрыл глаза и отвернулся от настойчивого взгляда защитника. Он вспомнил свое прошлое, он понял что происходит в этом мире, он не желал чувствовать это снова, но судьба отчего-то решила сыграть с ним злую шутку и напомнила ему о былых временах.

- Послушай, может ты вправишь мне плечо? – прозвучал голос Лиама, отвлекая тейлона от мрачных мыслей.
- Сейчас мы тебе его вправим, - послышался чей-то грубый голос за спиной.

Лиам и Даан резко оглянулись. Позади них стояли трое парней в военной амуниции со странными пушками в руках.


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!
 
AlienAngelДата: Понедельник, 2010-03-29, 20:06 | Сообщение # 2
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Интересное начало biggrin Но кое-что мне напоминает cool

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
SkyДата: Вторник, 2010-03-30, 01:39 | Сообщение # 3
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Небось, Даан сам аварию спланировал. Чтобы проект утвердить. А обознатушки! tongue

 
EsperaДата: Вторник, 2010-03-30, 09:44 | Сообщение # 4
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Наконец-то я дождалась твоего нового фика! Ура! hands
 
AlienAngelДата: Воскресенье, 2010-04-04, 21:45 | Сообщение # 5
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Требуем проды!!!!!!!!!!!!!! batman booze deal fear

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ILLAYAДата: Воскресенье, 2010-04-04, 23:44 | Сообщение # 6
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
***
- Какое неуважение, они опаздывают уже на час. Вы связывались с посольством? – президент Томпсон нервничал и ходил из угла в угол своей приемной.
- Конечно, сэр, - ответила секретарь.
Заседание опять срывалось. Это переходило уже всякие границы.
- Тогда позвоните агенту Сандовалу, иначе мне придется связаться с Зоором.
- Хорошо, сэр.
«Лучше б ты сам ему позвонил», - вырвалась мысль у женщины, но набрать номер ей все-таки пришлось.

И снова президенту не повезло. Как оказалось, на материнском корабле, так же как и в посольстве об исчезновении майора Кинкейда и Даана никто ничего не знал.

***
После звонка настроение Сандовала заметно испортилось. Он даже подумал докладывать об этом Зоору или нет, но как бы он не старался выбрать отрицательный ответ, долг службы призывал его следовать в прямо противоположном направлении.
Зоор как всегда пребывал на главной палубе и уже готовился отбыть на проверку одного из своих проектов, куда его должна была отвезти Лили Маркетт. Но для агента Сандовала было большим удовольствием сорвать Зоору этот план. Хотя видеть раздосадованное лицо своего начальника было не достаточной компенсацией за то, что предстоит делать.
- Зоор, я должен сообщить вам об исчезновении Даана и майора Кинкейда, - сходу выпалил Сандовал, врываясь на мостик.
- Я уже знаю. Лучше скажите, что вы предприняли в данной ситуации. – Зоор развернулся в кресле и наградил агента требовательным взглядом.
- Позвольте спросить, откуда вы …, - хотел поинтересоваться Рональд, но был прерван раздраженным главой Синода.
- Вы что, не смотрите собственное телевидение?
Зоор показал Сандовалу канал новостей в инфопотоке и вопрос «где искать пропавших» сразу же отпал.
- Так вы ответите на мой вопрос? – снова потребовал тейлон.
На самом деле Сандовал не знал что говорить. Он еще не был на месте крушения, он еще не успел связаться ни с одной группой волонтеров, и вообще он узнал о том, что случилось только сейчас из новостей.
- Мои люди работают там, я только что собирался туда отправиться, чтобы лично все проконтролировать.
Рональд солгал на свой страх и риск, и к счастью Зоор не потребовал подробных объяснений.
- Отправляйтесь. Сейчас вам там самое место.

***
Как оказалось на месте, тел не нашли. Агент Сандовал лично обследовал каждый дюйм газонов и сквера, заглянул под каждое сломанное шаттлом дерево и даже заставил волонтеров прочесать близлежащий небольшой парк.
Сегодня было очень жарко, и работать в таких условиях становилось невыносимо. Постоянно хотелось пить, а после изнурительного похода по скверу у Сандовала возникло неприличное желание искупаться в фонтане.
Приближался полдень. За это время Зоор позвонил агенту, наверное, раз пятнадцать, чтобы осведомиться, как идут дела. Рональд уже откровенно ненавидел своего босса, но против ничего сказать не мог, поэтому покорно выслушивал все заслуженные и незаслуженные ругательства в свой адрес, которые по обыкновению заканчивались возгласом «Шабра!».

- Ну не могли же они сквозь землю провалиться! – неистово жестикулировал руками Сандовал и обреченно смотрел на разбитый шаттл.
И только чуть внимательнее присмотревшись к этому аппарату, он заметил, что машина выглядит несколько странновато. За все годы службы тейлонам, Рону никогда еще не приходилось видеть подобных моделей шаттлов.

- Доставить это на материнский корабль, - гордо приказал агент волонтерам и обратил их внимание на подбитый тейлонский агрегат, застрявший среди деревьев.
«Изверг, - подумала Лили и косо посмотрела на Сандовала, когда он устраивался в кресле своего шаттла, чтобы отправиться назад к Зоору».

По прибытии на Носитель, первое, что обязан был сделать агент – это явиться на мостик и отчитаться о проделанной работе, но к великому сожалению Зоора и к несказанной радости Сандовала произошло то, что произошло.
Сначала на посадочную площадку чуть позже шаттла Лили неумело приземлился другой аппарат, словно его сажал пилот-новичок, а вот потом, когда виртуальное стекло отключилось, Сандовал не поверил своим глазам. На месте пилота сидел Даан и как-то странно светился.
- Даан, вас ищут все службы Носителя. Где вы …, - агент бросился к шаттлу, но когда подошел ближе к тейлону, обнаружил, что тот без сознания.
Лили также оказалась рядом, но ее больше беспокоило отсутствие майора Кинкейда, хотя за Даана она тоже сильно переживала.
- Капитан Маркетт, срочно свяжитесь с медотсеком, - скомандовал агент. – И проследите тут за всем, я должен немедленно сообщить Зоору.

Сандовал унесся вдоль по коридору в направлении командной палубы, оставив Лили наедине с проблемами, которые, по сути, должен был разруливать он сам.
- Очень мило, - произнесла Лили и развела руками. – Я польщена вашим доверием, агент Сандовал.

***
Майор Кинкейд сидел в комнате в шесть квадратных метров и размышлял. В комнате стоял один маленький квадратный стол и всего два стула, а дополняли эту и без того скудную обстановку угнетающие серые бетонные стены и маленькое окошко где-то под потолком. Внезапно открывшаяся железная дверь заставила Лиама вздрогнуть, и боль снова пронзила его плечо. В проходе появилась девушка.
- Лили! – воскликнул Кинкейд, на мгновение забыв про то, где находится.
- Мое имя Лиза. Мы знакомы? – удивленно спросила она и прошла в комнату.
- Нет… то есть да… не в этом мире, - помотал головой Кинкейд и нагло уставился в глаза девушки. - Но вы так похожи.
- Я уже слышала эту историю о другой реальности. Послушай, если ты так и будешь нести эту чушь, я не стану с тобой даже говорить.
- Это правда, - повысил голос Лиам и девушка тотчас собралась покинуть помещение.
- Постой! Какая твоя версия?
Она вернулась и села на стул по другую сторону стола.
- Ты работаешь на тейлонов. Почему? Ты ведь не дрон.
- Ты верно заметила. Но я являюсь защитником Даана – того тейлона, что был со мной. Он Сподвижник Северной Америки в нашем мире и старается помочь людям.
- Послушай…, - не выдержала она и хотела уже подняться из-за стола, но что-то заставило ее остаться.
- Выслушай меня! – прервал ее Кинкейд и умоляющим взглядом снова посмотрел в глаза девушке.

***
В это время Даан находился в другой камере почти рядом с комнатой Кинкейда и тоже думал о том, как преодолеть сложившуюся ситуацию. Он очень хорошо понимал, что долго ему здесь не протянуть. Без охлаждающего энергодуша в такой жаре ему будет сложно выжить. Его сознание сейчас отчаянно пыталось найти убежище в Сообществе и попросить о помощи, но Сообщество молчало.
Вдруг через решетчатую дверь камеры до Даана донесся устрашающий звук. Даже охранник, сидящий рядом на стуле, нервно вскочил и насторожился. Тейлон услышал дикий вопль своего защитника, и это побудило его перейти к решительным действиям. Он собрал все свои силы и смог оглушить потерявшего бдительность охранника разрядом энергии. К счастью это не наделало много шума и рядом никого не оказалось. Но теперь Даан не мог открыть решетку, ключи были слишком далеко.
- Даан!
Каким счастьем для тейлона в этот момент было видеть своего защитника живым и слышать его тихий оклик. Лиам удивленно уставился на охранника, лежащего неподалеку, а затем посмотрел на Даана.
- Я не мог поступить иначе, - неудачно оправдался Даан.
Кинкейд поднял с пола ключи и открыл обычный механический замок в решетчатой двери.
- А это ты как собирался достать? – Лиам потряс ключами и затем бросил их на охранника.
Они с Дааном осмотрелись и стали осторожно пробираться к выходу.
- Я сомневаюсь, что мы легко сможем покинуть это место, - опять начал проявляться тейлонский пессимистичный настрой.
- Не волнуйся, у меня есть это, - ответил Кинкейд и обнажил лазерный пистолет, который только что взял у той девушки Лизы, что допрашивала его, и которая теперь не могла ничем помешать.
- Впервые в жизни я благодарен Хагелу, что он дал мне шакараву, - прошептал майор, выглядывая из-за угла, чтобы убедиться, что путь свободен.
Даан промолчал. Он не любил, когда при нем упоминали имя Хагела, хотя он не мог ни согласиться, что в данном случае киммера послал ему дар, а не проклятие. Хранителя, который не оставит в беде и даже ценой своей жизни выполнит долг защитника.

Вскоре они выбрались из здания, и их взорам предстала картина повстанческого лагеря. Лиам подумал, что тут ему без оружия не обойтись и переключил теперь уже свой лазерный пистолет в боевой режим.


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!
 
AlienAngelДата: Воскресенье, 2010-04-04, 23:54 | Сообщение # 7
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Так-так-так! Один Даан вернулся, другой с Лиамом в параллельном измерении surprised Что-то я не понимаю... И кто из них кто? Я тпредполагаю, что Даан из параллельного измерения попал в наш мир?

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ILLAYAДата: Понедельник, 2010-04-05, 11:02 | Сообщение # 8
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Ты правильно предполагаешь. Дааны поменялись мирами и это хочу сказать к лучшему. Но вернуться обратно им будет ох как нелегко.

Я думаю чувством, я чувствую мыслью!
 
EsperaДата: Понедельник, 2010-04-05, 16:55 | Сообщение # 9
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Представляю: плохой Даан из параллельного мира очнется и увидит, что здесь наворотил хороший Даан... И придет в ужас!!! Попытается все исправить... Тогда такая каша заварится, что только держись! А в это время хороший Даан попытается в параллельном мире доказать всем, что он любит людей, и никто ему верить не будет! Жалко Зооров из обеих миров, которые понимать не будут, что за блажь на родителя нашла... В общем, ожидается много интересного! С нетерпением жду проды!
 
ILLAYAДата: Воскресенье, 2010-05-16, 23:07 | Сообщение # 10
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
***
- Думаю, покинуть лагерь будет непросто, - прокомментировал защитник-киммера, с опаской выглядывая из-за угла небольшого беленого здания.
Благодаря Лизе, которая уж слишком походила на Лили, его плечо теперь было в порядке, и он мог позволить себе наконец задуматься над тем, в какой поистине жуткой ситуации оказались они с Дааном.
- Ладно, давай продвигаться вперед. – Кинкейд, держа пушку наготове повел за собой Даана.
Они аккуратно продвигались по периметру здания к главным воротам, но как оказалось, выход был слишком открыт, и незамеченным пройти там было бы просто невозможно. К тому же охрана, похоже, была бдительна, держала свое оружие наготове и смотрела в оба.
- Да, кажется нам придется поискать другой выход, - шепотом произнес Лиам, оглянувшись на тейлона. Тот внимательно прислушался.
- Там слишком много охраны, нас сразу же заметят.
- Ты мог бы выбраться один? – вдруг спросил Даан.
- Думаю да. А как же ты?
- Тогда оставь меня и иди.
Лиам поразился словам сподвижника, но он не поверил в их искренность.
- Зачем говорить то, что, как ты считаешь, я хочу услышать? Ты ведь так не думаешь. – Кинкейд посмотрел в синие глаза тейлона и продолжил двигаться дальше.
- Я бы нашел способ выбраться отсюда, - помолчав, оправдался Даан.

- Мне так не кажется, - внезапно произнес знакомый голос где-то сзади.
Даан и Кинкейд судорожно оглянулись. Позади них стоял человек, чертовски похожий на Сандовала. В его руках была пара пушек, и майор понял, что сейчас нет смысла сопротивляться.
- Кто вы? – единственное, что пришло в голову Лиама под дулом пистолета.
- А кто ты такой? И откуда взялся?
- Мы прилетели… - начал было объяснение Лиам, но к счастью Даан резко прервал его.
- Мы летели в город на очень важную встречу и нас сбили, теперь мне придется вернуться на корабль, а вы будете наказаны.
Даан говорил эту чушь так уверенно, и у Кинкейда зародилось подозрение, что его сподвижник знает гораздо больше о том, что здесь происходит на самом деле.
Человек опустил пушки, и с сердца Лиама будто груз упал.
- Послушайте, я не знал, что в этом шаттле будете вы, и вообще мы готовили нападение совсем в другом месте, - вдруг разоткровенничался захватчик, и спрятал один пистолет за пояс. – Даан, вы же сами давали мне информацию.

От удивления брови майора поползли наверх, а взгляд медленно переместился на Даана, лицо которого по-прежнему оставалось невозмутимым.
«Ну и выдержка, - подумал Лиам, - я бы так не смог».
- Теперь вам придется подумать, как вывести нас отсюда, агент Сандовал.
«О нет! – мысленно взмолился Кинкейд и прикрыл глаза, услышав это имя из уст Даана, ведь это мог быть вовсе не Сандовал».
- Тише, - оглядываясь, произнес человек, - здесь мое имя Джин. Простите, у меня не было возможности связаться с вами в камере.

- Принимайте груз! – послышалось из-за ворот, и все внимание Джина переместилось за угол здания.
- Что за груз? – поинтересовался Лиам.
- Трофеи, - отозвался Джин, - все, что пригодится в войне с тейлонами. Они забирают даже то, что не работает. Если попадется шаттл, они обгложут его как пираньи, оставят один скелет.
- Тогда мы пропали, - непроизвольно высказался майор. Но Даан, похоже, сдаваться не собирался.
- Так у вас есть план, как вывести нас отсюда?
- Нет, Даан! – шепотом возмутился Джин. – Вы и так уже своим присутствием поставили под угрозу всю мою работу под прикрытием. А если меня разоблачат, и я провалю эту операцию, вам ли не знать, что тогда со мной будет. – Джин откровенно сердился и активно жестикулируя руками, размахивал своим лазерным пистолетом во все стороны.
- Тогда я полагаю, у вас есть стимул поскорее принять меры, чтобы избавиться от нас, - настаивал тейлон.
- Вы как всегда правы, Даан. Но сейчас у меня есть заботы поважнее.
- У вас что, нет порталов? – на ум Кинкейду внезапно пришел замечательный вопрос.
- Мы не используем порталы на базах, это не безопасно, - сказал Джин и снова глянул за угол.
- Что там происходит?
- Кажется, они хотят отправить машину за вашим шаттлом.
От таких слов Лиама мигом бросило в холодный пот.
- Послушай, нельзя позволить им разобрать его, - вмешался он взволнованным голосом, - там находится очень ценная для нас информация.
- Майор прав, - подтвердил Даан, - если они ее найдут, то вы больше никогда не сможете работать под прикрытием.

- Черт! – выругался Джин и опустил голову. – Хорошо, я попробую вам помочь. Но гарантировать, что это безопасно я не стану.
- И на том спасибо, - тихо пробубнил Лиам.
- Я слышал, что под этим лагерем есть катакомбы, подземные ходы, но куда они ведут, я не знаю. Единственное, что я знаю, что они плохо охраняются. Вам не составит труда убрать пару охранников.
- Мы согласны, - в один голос произнесли пленники поневоле и переглянулись.

Следуя своему новоиспеченному плану, Джин осторожно провел своих спутников к ангару, где хранилось продовольствие. Но дальше они должны были действовать самостоятельно.
- Даан! – окликнул он напоследок тейлона. – Удачи вам.
- Спасибо, агент Сандовал. С нами все будет в порядке. Надеюсь, ваша миссия сложится столь же удачно.

Джин был прав, в ангаре находилось только два человека, и Кинкейд с легкостью справился с ними при помощи своей шакаравы. Стрелять на поражение было не в его правилах. В спешке обшарив весь пол ангара, майор обнаружил замаскированный люк с лестницей, ведущей куда-то глубоко вниз.
- Я поищу фонарь, - сказал Лиам и начал обшаривать бессознательные тела охранников.
Даан с ужасом смотрел на зияющую черную дыру в полу, куда должен был спуститься, и понимал, что иного выбора у него просто нет.
- Вот, нашел. Держи. – Майор отдал один фонарь Даану и первым стал спускаться вниз.
Шахта оказалась очень узкой, сразу же возникало неприятное ощущение, что стены давят на тебя со всех сторон. Даану ничего не оставалось, как включить фонарь и начать спускаться следом.

***
Тем временем та реальность, что спасла второму Даану жизнь, оказалась для него ни много ни мало шокирующей. В медотсеке корабля-носителя он немного пришел в себя и начал форсировать Сообщество, с тем, чтобы разобраться, что происходит в этом мире. Он уже давно понял, что приземлился, мягко говоря, не у себя дома, поэтому и выкрал шаттл у команды Сандовала, чтобы попасть на носитель. Теперь его драгоценная тейлонская жизнь была в неопасности, а единственный, кто пока был рядом – это целитель Митгаи.
Даан спустился со стола и, не обнаружив на себе серебряной ленты – атрибута правящего рода, принялся осматривать лабораторию.
Вскоре в помещение неслышно вошел целитель Митгаи и застал своего пациента на ногах.
- Ты рано поднялся Даан, я еще не закончил твое обследование. – По обыкновению на английском произнес целитель.
- Я в полном порядке, леи’ой. – Донесся в ответ шепот юнойя.
Митгаи заинтересовался столь необычным поведением Даана и желал подольше подержать его под наблюдением, но в планы его пациента это кажется не входило.
- Если ты еще не догадался кто я, то думаю, скоро это поймешь.
Даан взял со стола свою серебряную металлическую ленту и аккуратно обернул себя ею.
- У меня были подозрения, - признался целитель, - поэтому я хотел провести дополнительное сканирование. Но, похоже, теперь это не обязательно. Кто вы?
- Когда мой шаттл подбили, сработал интеризмерительный драйвер, и каким-то образом я оказался в этом мире. Я полагаю здесь, нет моего двойника.
- Вероятно это так, - согласился целитель, - иначе бы вы не выжили.
- Либо выжил бы кто-то один. Кто еще знает обо мне?
- Только помощник главы Синода и ваш личный пилот. Но они пока не подозревают, что вы… это не вы…
- Кто здесь глава Синода? Я должен увидеть его немедленно.

Только было целитель открыл рот, чтобы рассказать о Зооре, как тот собственной персоной объявился в инфопотоке и потребовал отчет о состоянии Даана.
- Это был Зоор – наш глава Синода, - произнес Митгаи, когда инфопоток закрылся.
- Я уже понял, - небрежным шепотом юнойя отозвался Даан и быстрой походкой направился к выходу.
- Даан, он твой… - не успел договорить целитель, как тейлон уже скрылся за поворотом коридора и покинул медотсек.

При этом Сандовалу пришлось так вжаться в стеночку этого самого коридора, чтобы остаться незамеченным, что он почувствовал, как за одно мгновение сбросил пару килограмм. Подслушивание никогда раньше не привлекало агента, но чем чаще по воле случая он оказывался в таких ситуациях, тем больше ему это нравилось.


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!
 
ashatry_aДата: Понедельник, 2010-05-17, 08:49 | Сообщение # 11
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
шикарно smile
я с трепетом ожидаю разговора "папы" и "сына" happy
а пожизненно шпыёнящий Сандовал - что тут, что там....)))
+ много


 
AlienAngelДата: Суббота, 2010-06-12, 16:24 | Сообщение # 12
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Автор, ауууу!!!!!!!! Где прода?!!! cry deal

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ashatry_aДата: Понедельник, 2010-06-14, 15:42 | Сообщение # 13
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Автор переводит 5 сезон, не будем отвлекать...

 
ILLAYAДата: Вторник, 2010-06-22, 15:40 | Сообщение # 14
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Quote (ashatry_a)
Автор переводит 5 сезон, не будем отвлекать...

Оооо, ну надо же, уже все в курсе моего важного занятия surprised


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!
 
ashatry_aДата: Вторник, 2010-06-29, 00:13 | Сообщение # 15
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
А то!
И, если интересно мое мнение, то оно у вас выходит гораздо лучше, чем у Аваторра




Сообщение отредактировал ashatry_a - Вторник, 2010-06-29, 00:14
 
ILLAYAДата: Среда, 2010-07-07, 21:35 | Сообщение # 16
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
***
Немного поразмыслив, Рональд Сандовал все же решил поделиться с Зоором только что подслушанной в медотсеке информацией.
И пока Даан неспешной походкой направлялся на мостик корабля, агент кротчайшим путем добрался до Зоора раньше.
- Зоор, у меня для вас очень важная информация. – Рон бесцеремонно ворвался на главную палубу нервной семенящей походкой и застал своего тейлонского босса за изучением медицинского лога Даана.
- Что, у вас уже готов отчет по обследованию шаттла? – Зоор оторвался от своего занятия и презренно покосился на человека. Сейчас у него не было никакого желания что-либо выслушивать, тем более от своего порой назойливого агента.
- Нет, Зоор, я только хотел…
- Тогда идите и займитесь делом, - глава синода грубо оборвал речь Сандовала и как раз в этот момент на мостике появился Даан, который осмотрел человека столь же презренно и, казалось, мысленно выставил его вон.
Сандовал еще немного поколебался, а затем все-таки заставил себя уйти.
«Ну и семейка, один другого лучше, - думал Рон, шагая в направлении ангара с шаттлами. – В конце концов, я не обязан ему это говорить. Я ведь могу и не знать о том, что Даан… не Даан».
На этом агент поставил жирную точку в своих размышлениях, от чего ему стало немного легче, но от этого проблема с шаттлом никуда не исчезла. Сейчас волонтеры-техники тщательно изучали недавно привезенный объект с места крушения, и как оказалось, этим делом заинтересовалась везде сующая свой нос Лили Маркетт.

- Вы хоть знаете что это такое? – увлеченно произнесла Лили, которая сейчас виделась Сандовалу ребенком, играющим в новую головоломку.
- И что же это такое, если не тейлонский шаттл? – поиздевался агент.
- Это не модифицированный тейлонский шаттл.
- И что вы хотите этим сказать?
- Эта модель не зарегистрирована ни в одной тейлонской базе, весь интерфейс на юноа, а биосистема не потребляет основную тейлонскую энергию в качестве ресурса. Тут что-то… другое…

Лили поистине сделала открытие, как для себя, так и для тейлонов, вот только Сандовалу она сказала это зря, просто не подумав. Только в конце фразы она поймала себя на мысли, что слишком разоткровенничалась перед своим начальником.
Хитрый и коварный агент Рональд Сандовал никогда не упускал возможности заиметь в своем рукаве лишний козырь против тейлонов, а сегодня судьба преподнесла ему такой подарок, о котором он даже не смел и мечтать.

- Капитан Маркетт, лучше проверьте наш шаттл, на котором сюда прилетел Даан, с этими загадками вы еще успеете наиграться. – Агент отдал приказ своей подшефной в надежде устранить ее на некоторое время.
- Его уже проверил техник, - на автомате, тихо отозвалась Лили, что-то увлеченно разглядывая на экране сканера.
- А я хочу, чтобы его проверили вы, - повысил тон Сандовал. – Зоор ждет отчета об аварии, а я еще должен его написать.
Маркетт исподлобья недовольно посмотрела на серьезное лицо агента.
- Вот и займитесь своей работой, - Лили буквально впихнула сенсорный планшет со сканером в руки Сандовала и, не уронив своего достоинства, зашагала прочь вглубь ангара.
На лице Рональда тут же отразилась легкая улыбка, когда он искоса посмотрел на удаляющуюся изящную фигурку капитана.

- Выжмите всю энергию до последней капли из этой посудины, - недолго думая приказал волонтерам Сандовал, - законсервируйте субстанцию. По готовности сообщить мне лично.

***
Тем временем на мостике Зоор старался справиться со странными чувствами, что захлестнули его после ментального контакта с Дааном. То, что увидел он, коснувшись своего родителя, было ужасно, жутко, и страшило молодого тейлона. Сознанию Зоора предстали некогда прекрасные пейзажи его родной планеты, охваченные адским пламенем, боевые крейсеры джаридианцев, Даан с умирающим ребенком на руках, затем он увидел Землю, и людей, заключивших союз с врагами. Видения пронеслись в сознании такими реальными отрывками воспоминаний, будто он сам был свидетелем этих ужасных событий.
- Зачем ты показал мне все это? – оторопело произнес Зоор, отдаляясь от Даана и уставившись на него своими синими испуганными глазами. В этот момент он почему-то почувствовал себя таким слабым и уязвимым как никогда.
- Это то, что случилось с моим миром, а ты, вероятно, тот, кого я потерял, - тихо произнес Даан.
- С твоим миром? Что это значит?
- Я знаю, в это сложно поверить, но я не тот за кого ты меня принимаешь. В результате аварии произошел сбой в системах шаттла, так я попал в ваш мир. Леи’ой представит тебе все доказательства. Все, что мне нужно теперь – это «зеркало судьбы», чтобы вернуться назад в свой мир.
Зоор слушал и поражался каждому слову стоящего перед ним тейлона. Он не знал верить ли ему, не знал как относиться к тем видениям, что Даан разделил с ним, но по правде все это казалось довольно смутно походящим на истину.
- Даан, должно быть в результате аварии ты повредился рассудком, - недолго думая изрек глава синода. - И все что нужно тебе сейчас – это вернуться в медотсек, а я прослежу, чтобы ты находился там до своего полного выздоровления. – Зоор деловито уселся в свое кресло и сию же минуту вызвал на мостик Митгаи.
- Как ты смеешь игнорировать то, что я показал тебе, - с надменным видом Даан подошел ближе и уставился на Зоора. - Ты не можешь отрицать тот факт, что альтернативные миры существуют, я знаю, что путешествия в четвертом измерении строжайше запрещены, но иногда случаются такие вещи, которые нужно принять как данность.
Где-то в глубине души Зоор понимал, что стоящий перед ним Даан прав, и то, о чем он говорит, может оказаться вполне реальным, но вот так сразу поверить во все это… это не было не в его стиле.
- Я сообщу, когда синод будет готов тебя выслушать, - таким же важным тоном ответил Зоор и медленно обратил свой взор на только что вошедшего целителя, - а пока… я думаю, будет лучше, если Митгаи завершит твое обследование.
Продолжать спорить не имело смысла, и Даан в компании целителя удалился с мостика. В конце концов, глава синода не единственный кто может знать о «зеркале».

***
Время - иногда оно тянется так долго, что кажется все вокруг остановилось, а порой проносится столь стремительно, что можно не заметить как пролетит день. Но ни одно из этих определений не подходило к случаю с майором Кинкейдом.
Они с Дааном уже прошли несколько километров темных сырых тоннелей, но выхода по-прежнему не наблюдалось, хотя изредка и потягивало откуда-то свежим воздухом. Эта странная альтернативная реальность начинала все меньше и меньше нравиться Лиаму, а Даан воспринимал ее как очередное испытание судьбы.

- Откуда ты знал? – эхом раздался в тишине тоннеля голос майора Кинкейда.
- Что именно? – отозвался где-то сзади Даан.
- Что его зовут Сандовал.
Сейчас тейлон не был настроен на общение со своим по-детски любопытным защитником, но все-таки решил ответить.
- В параллельных мирах в большинстве случаев имена совпадают.
- А если бы его звали иначе? - последовал очередной вопрос.
- Я бы что-нибудь придумал.
- Я и не знал что ты такой хороший актер, Даан.
- За свою жизнь я сыграл много ролей, Лиам, но ни одна из них не была положительной.
- Перестань, на Земле тебя чтут множество людей, в честь тебя даже открыли церковь.
- Этого я и боюсь. – Даан вдруг остановился и этим заставил Кинкейда обратить на себя внимание.
- Идем! Кажется выход уже совсем близко. Чувствуешь, тоннель уходит вверх.
Даан промолчал, собрал все силы, что у него еще остались, и зашагал дальше. Лиам пытался сохранять оптимистичный настрой, но когда они прошли еще километр, а выход по-прежнему прятался от них, в мысли майора закралось сомнение. А действительно ли тоннель уходит вверх, или идти стало труднее от того, что они просто слишком устали?

И как только Лиам собрался послать все к чертям и остановиться, чтобы передохнуть, где-то впереди, метрах в тридцати прямо по курсу забрезжил мягкий дневной свет.
- Даан, мы выбрались! – взорвался Кинкейд ликующим воплем и даже чуть не обнял от радости своего подзащитного тейлона.
Сподвижник лишь слегка улыбнулся и в очередной раз убедился, что Лиам все же еще ребенок. Хотя новость и правда была замечательной, и это не могло ни радовать.

Уже давно перевалило за полдень, жара спадала, а небо хмурилось к дождю. Лесистая местность, в которой обнаружили себя изможденные путешественники катакомб, могла означать только одно – разрушенный пустой город остался где-то далеко позади.
Лиам аккуратно прикрыл ветками и без того заросший вход в землянку, откуда они с Дааном только что выбрались, и начал пытаться соображать, что же делать дальше.
Здесь не было и намека на присутствие людей, только смолкающее к вечеру пение птиц, да шелест крон деревьев на ветру, растущих на опушке леса. И можно было бы сказать, что судьба улыбнулась наконец заблудшим странникам, если бы не плазменная пушка, тот час приставленная к затылку Даана.

- Лиам! – тихо окликнул тейлон защитника. Кинкейд обернулся, и картина, представшая перед глазами ему очень очень не понравилась. В воздухе повисло напряжение.
- Кто вы такие? – тут же задал вопрос повстанец. Совсем еще юный парень, вероятно даже не достигший совершеннолетия, но уже защищающий родной край по мере своих сил.
- Послушай, мы свои…, мы просто заблудились, - начал Кинкейд.
- И оно? – парень переместил дуло пушки в основание шеи Даана, но Лиам видел, как его рука слегка дрожит.
- ОН тоже с нами, - четко выговорил майор, но парень и не собирался отступать.
Киммера уже было подумал о шакараве, но сразу отверг эту идею, потому что это была не та ситуация. Здесь нужно было действовать иначе.
- Послушай меня, - продолжил Кинкейд, - я могу избавиться от тебя в любой момент, но я не хочу. Давай, опусти свою пушку и я обещаю, что тебя никто не тронет. Ты сможешь уйти. Я обещаю.
Даану сразу не понравились эти слова, по его мнению, парня нужно было обезвредить и допросить, а не отпускать на все четыре стороны, чтобы он рано или поздно объявил охоту на заблудившегося тейлона.
Но как ни странно слова майора подействовали на неокрепшую психику юнца. Новобранец сначала медленно отошел от Даана, а затем бросился бежать в лес.
- Ты уверен, что поступил правильно? – вдруг раздался недовольный голос Даана и майор оторвал свой взгляд от беглеца.
- А что мне было делать? – возмутился Кинкейд и развел руками от бессилия. – Он же совсем еще «зеленый».
- Он может нас выдать.
Кинкейд решил промолчать. С Дааном спорить было бесполезно, а в данный момент полезней было определить все-таки место, где они находились, к тому же невдалеке высился небольшой холм, откуда майор и решил взглянуть на местные окрестности.

Так майор Кинкейд отправился на разведку один, потому как тейлонский Сподвижник был более не в состоянии передвигаться с приемлемой скоростью.
Минуты ожидания казались вечностью, Даан сидел на траве в окружении какого-то колючего кустарника, размышлял, и рассматривал лазерное оружие, что перед уходом дал ему на всякий случай Кинкейд.
Тем временем майор уже почти достиг верхушки холма, а когда взобрался повыше, перед ним открылась невероятная картина расположенного в низине оборонного комплекса размером с город под виртуальным стеклом. И казалось, пробраться туда было нереально.
Даан тоже не терял времени даром. Сосредоточившись на Сообществе, он пытался узнать хоть что-нибудь, что могло бы помочь им с Лиамом вернуться в свою реальность. Просидев так минут двадцать, тейлон настолько погрузился в коллективное сознание, что не сразу заметил, как к нему подошли два человека.


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!

Сообщение отредактировал ILLAYA - Среда, 2010-07-07, 21:52
 
EsperaДата: Среда, 2010-07-07, 22:04 | Сообщение # 17
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
ААААА! Ну что же ты, Даан, сидишь и медитируешь, находясь в тылу врага???? По сторонам смотреть все же надо, ты не ребенок, а опытный дипломат!
Здорово и очень интригующе!!! Сразу видно, что интрига только завязывается! Поэтому с нетерпением жду проды!
 
ashatry_aДата: Четверг, 2010-07-08, 14:51 | Сообщение # 18
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Espera)
Ну что же ты, Даан, сидишь и медитируешь, находясь в тылу врага????

ппкс
все чудесатее и чудесате... смысле интереснее и интереснее. Даан из параллельного измерения посообразительней будет, чем "наш". И Лиам хорош - утопал х.з. куда, оставил тейлона на солнцепеке smile назад двигай, кимера недоделанная! ))


 
AlienAngelДата: Четверг, 2010-07-08, 18:46 | Сообщение # 19
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
назад двигай, кимера недоделанная! ))

Супер!!! hands haha haha Так Лиама еще никто не называл!


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ILLAYAДата: Суббота, 2010-07-24, 20:51 | Сообщение # 20
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
***
А в это время на Носителе кипела жизнь. У Лили прямо руки чесались снова покопаться в том чрезвычайно странном шаттле, но сейчас в ангаре топталось столько народа, как на Каннском фестивале, да и Сандовал похоже собирался здесь заночевать. Поэтому Маркетт решила потихоньку улизнуть с корабля и отправиться к Авгуру. К тому же у нее было что ему показать.

Агент Сандовал нервничал, куда подевалась его железная выдержка он и сам не понимал. Ситуация с шаттлом и с Дааном совершенно выбила его из колеи. Сейчас он ловил в себе столько противоречий, но благо императивы CVI работали как надо, поэтому какая-то определенность все же была.
Как только Даан покинул главную палубу после общения с Зоором, Сандовал вернулся. Он считал себя обязанным сообщить Зоору правду о ненастоящем Даане. К тому же глава Синода ждал предварительного отчета об аварии. Хотя кто знает, может к тому времени Зоор уже был в курсе относительно того, кем является этот Даан.

- Зоор, мне необходимо сообщить вам кое-что важное…, - Рон остановился, как только ступил на главную палубу, посмотрел по сторонам, а потом добавил, - …наедине.
В этот момент Зоор был занят серьезным разговором с одним из членов Синода и бесцеремонное вторжение агента его очень разозлило.
- Наличие у вас полномочий моего личного защитника не дает вам право врываться на мостик, когда вам вздумается, - резко отчеканил Зоор и нервным взмахом руки закрыл инфопоток.
Рональд тот час же ощутил себя провинившимся школьником, поставленным в угол за дерзость учителю.
- Что вы носитесь весь день по кораблю, у вас что, нет работы? – продолжил глава Синода. - Надеюсь, вы не забыли про отчет.
- Нет, Зоор. Отчет готов.
- Тогда можете быть свободны. Мне сейчас не до вас, агент Сандовал.

- Агент Сандовал, вы просили сообщить, когда… - начал было волонтер, не вовремя разыскавший своего босса на мостике, но запнулся при виде двух пар со злостью прищуренных глаз, смотрящих в его сторону.
Рон жестом отправил парня обратно.
- К тому же я смотрю, у вас еще есть дела. Оставьте меня, - приказал Зоор.
Рональд недвижно стоял и соображал, стоит ли опять начинать разговор.
- Все вон! – гаркнул глава Синода и даже встал с кресла.
«Не стоит, - подумал Рон, - видно не судьба».

Когда главная палуба материнского корабля опустела, и Зоор остался один, он успокоился. Закончив прерванный разговор с Синодом и назначив собрание на завтра, он немного расслабился в потоке энергодуша, а затем пожелал взглянуть на отчет Сандовала.

- Значит это правда, - тихо произнес глава, окончив прочтение наскоро сочиненной Сановалом писанины. – Значит это правда.

***
- Ты неважно выглядишь, - вернувшись с разведки, отметил Кинкейд, поглядывая на Даана.
Тейлон сидел на том же месте где его и оставили, обняв колени руками и закрыв глаза. Никакой реакции на Лиамовы слова, никакого движения в ответ.
- Даан! – Кинкейд присел рядом и тронул Сподвижника за плечо, от чего тот, наконец, обрел дар речи.
- Прости, я был в Сообществе. Тебе удалось что-нибудь найти?
- Да, но не знаю, поможет ли это нам, - Кинкейд встал и снова обратился к холму, щурясь от закатного солнца. – Там внизу город, под виртуальным стеклом.
Даана это так поразило почему-то, что он даже поднялся с земли.
- Город? Это прекрасная новость, Лиам. Я очень надеюсь, что нам повезет, и мы обнаружим там портал.
- Ты можешь идти? – защитник еще раз оглядел своего подопечного, вид которого ему однозначно не нравился.
- Я слишком устал, но да, идти я смогу. – Даан вернул лазерный пистолет майору, и они побрели в сторону холма.
Сподвижник шел, едва переставляя ноги. Кинкейд все понимал, но такими темпами они дойдут до места только к утру, а это слишком долго.
- Может передохнем? – предложил Лиам, когда они с трудом взобрались на холм. – Кажется, тебе не повредит.
- Сказывается отсутствие энергодуша и повышенная внешняя температура, - пояснил тейлон, - при таких условиях я теряю много энергии.
- Тогда мы должны поскорее найти наш шаттл. Может я смогу его починить, - тут же высказался Кинкейд, и заставил себя самого поверить в этот маловероятный исход.
- Я в этом сильно сомневаюсь, Лиам.
«Даан, и почему ты такой пессимист?» - про себя спросил Кинкейд и зашагал вниз с холма, не дав тейлону даже пары минут на отдых.

Сгущались сумерки. Горе-путешественники шли по выжженной солнцем траве уже два часа. Кинкейд тоже начал выдыхаться и даже не представлял как должно быть сейчас чувствует себя Даан.

- Ты сказал, что был в Сообществе, - не оглядываясь произнес киммера, продолжая идти. – Ты что-то узнал?
- Больше, чем хотел бы, - тихо произнес тейлон, шагая следом.
- В Сообществе сохранилась остаточная квинтэссенция моего двойника. Я приложил много усилий, чтобы считать оттуда информацию.
«Ты только этим и занимаешься, с тех пор как попал сюда, - подумал Кинкейд, - вместо того, чтобы искать выход».

- Я по-прежнему считаю, что мы должны вернуться к шаттлу, Даан. Без него нам никогда не попасть домой. – Продолжал настаивать на своем киммера.
- Не думаю, что теперь это возможно, - парировал тейлон, - мы уже далеко. И ты бы вряд ли смог его починить.
- Со мной такое уже случалось, если ты помнишь. Нужно просто проложить обратный курс.
- Я знаю другой способ, - вдруг выдал Даан.
Майор остановился и обернулся. Глядя на то, как тейлон еле поспевает за ним, он задал вопрос.
- И что это?
- Для этого я должен попасть на материнский корабль, - ответил Даан, поравнявшись с защитником.
- Ну нет, я тебя одного туда не отпущу, - встревожился Лиам.
- Об этом не беспокойся. Мы отправимся туда вместе. Только мы должны будем применить маскировку.
- Что ты имеешь в виду.
- Я займу место Даана в этом мире, а тебе придется побыть пленником.
Физиономия Кинкейда приобрела недовольный вид. Что на этот раз придумал его Сподвижник, даже вообразить было страшно.
- Это единственный способ доставить тебя на Носитель, - глядя на недовольное лицо своего защитника, после паузы добавил Даан.
- Тебе видней, - сказал киммера и зашагал дальше.

***
Лили мучила изобретательный мозг Авгура данными из шаттла весь вечер. Она притащила ему всю информацию, что смогла оттуда скачать, но переводить с тейлонского было невыносимей, чем писать на китайском.
- Нет, ты меня не любишь, - жаловался Авгур. – И почему с нами нет Лиама. Его третья спираль сейчас бы так пригодилась.
- Для того я к тебе и пришла, чтобы его найти, - ответила Лили. – Это ведь у тебя опыт, как обращаться с параллельными мирами.
- Это было всего один раз, - припомнил хакер недавний случай. – Ты в самом деле думаешь, что этот шаттл из какого-то параллельного мира? Может это просто очередная тейлонская новинка.
- Думаю, потому что слишком многое на это указывает. Так что перестань болтать и работай. – Маркетт встала с дивана и пошла на кухню, чего-нибудь перекусить.
- Сваришь кофе? – вдогонку прокричал Авгур. – Может, так я начну лучше соображать.

Через пару часов, когда на улице окончательно стемнело, когда Лили уже час как дремала на Авгуровой постели, а ее владелец упорно пытался выудить из компьютера курс полета, глобал Лили неистово заверещал на столе.
Авгур даже подпрыгнул на месте от испуга и чуть не опрокинул пустую чашку из-под кофе, стоящую на подставке у монитора.
Лили поставила это напоминание, чтобы не пропустить время, когда будет сменяться охрана у входа в ангар на Носителе.
- Надеюсь, ты знаешь что делаешь. – Авгур покидал в рюкзак свои незатейливые электронные игрушки, и они с Лили отправились к тому самому загадочному шаттлу, прямо на тейлонский материнский корабль.

В полночь на Носителе было относительно тихо и спокойно, но даже в это время был риск встретить на своем пути одиноко блуждающего по коридорам агента Сандовала. Иной раз у Лили складывалось впечатление, что он вообще никогда не спит.
Удачно добравшись до цели, ночные гости принялись за работу, но тут их ждал сюрприз. Можно сказать, что шаттл был мертв. В нем не было энергии, вообще. Будто кто-то высосал ее из систем до последней капли.
- Черт! Это все Сандовал! – тихо выругалась Маркетт. – Сегодня он не дал мне закончить анализ данных и отправил на совершенно бесполезную, ненужную работу.
Лили негодовала и злилась, в том числе и на саму себя.
- Я должна была догадаться.
- Да, похоже, что Сандовал тут все вылизал и тряпочкой со спиртом протер, – изрек Авгур.
- Ладно, придется подождать до утра, - смирилась Лили, залезая в свой шаттл. – Летим домой.
На Земле они были уже через пол-часа.
- Я сообщу тебе, как только что-нибудь проясню, - высаживая пассажира, на прощание сказала Лили.
Сейчас в ее мозгу роилось много мыслей, но главной занозой был и остается Рональд Сандовал.


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!

Сообщение отредактировал ILLAYA - Суббота, 2010-07-24, 22:45
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » На перекрестке судьбы (Изменить мир можно, если это позволит судьба)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007