Главная страница
Регистрация
Вход

Суббота, 2024-05-04, 18:17
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Ледниковый период, или атавусы возвращаются! (Ролевая игра)
Ледниковый период, или атавусы возвращаются!
TthanДата: Четверг, 2010-02-18, 22:25 | Сообщение # 61
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Чем дольше Ттан находился среди людей, тем больше он их ненавидел. Тупость землян просто поражала опытного тейлонского вояку. Даже из самых, казалось бы, простыхвещей они умудрялись сделать проблему, при чем не только себе, но и тейлонам за компанию. Просто таллант какой-то... Но вот он вдруг начал замечать, что начинает потихоньку им уподобляться! В его речи начали появляться выражения типа "поднимай свою задницу, Зоор!" или "заткнись, Даан!". Это уже ни в какие ворота не лезло... Министру просто стало страшно.
- Я деградирую... Медленно, но уверенно... Какой ужас. Вот тебе и тысячелетия эволюции и духовного просветления! - прошептал Ттан настолько тихо, что расслышать его было практически невозможно. Он не заметил, что вся компания не очень вежливо пялится на него, а агент Сандовал так вообще сжал руки в кулаки и что-то тихо бормотал. Зоор вообще уселся на камень и старался ни на кого лишний раз не смотреть, особенно на вечно голодного Кинкейда, жующего оставшийся в его рюкзаке сендвич, про который он вдруг вспомнил. Мало ли, вдруг еще и его попытается сожрать...
- Ну хватит уже там медитировать! Надо выбираться отсюда! Господин Военный Министр, какие у вас будут идеи? - прорычал не в совсем вежливой форие агент Сандовал, разминая пальцы. Ттану совсем не понравился его тон.
- Что вы себе позволяете?! Да я вас...
- Сегодня вы меня, а завтра я вас! - ответил с улыбкой Рон, глядя прямо в глаза офонаревшему от такой борзости тейлону. Даже Зоор начал уже потихоньку улыбаться.
- Агент Сандовал!!!!
- Да хватит уже вам! Поесть спокойно можно? - прочмакал Кинкейд, обводя окружающих полубезумным взглядом. Ронни на всякий случай отошел от него подальше.
- У нас тут Даан вообще-то пропал! Если вы еще об этом помните! - прорычал Военный Министр, начиная выходить из себя. - Нужно искать его! Немедленно!
- Где? Как? - ожил Зоор. Ттан посмотрел на него, но промолчал. Здесь комментарии были излишни.
Кое-ка растолкав неповоротливую компанию, Министр направлялся как раз в логово атавусов, сам того не подозревая. После недолгих разборок все притихли. Либо устали, либо замерзли. Путь-то был долгим.Вдруг Лиам заметил нечто, находящееся у соседней скалы, и немедленно ломанулся туда. Остальные вынуждены были бежать следом, проваливаясь на каждом шагу в сугробы.
- Где это мы? - спросил ошарашенный Лиам, широко открыв глаза и оглядываясь по сторонам в странного вида пещера. Похоже, что эта была очень древняя пещера. И опасная. Уж в этом юный кимера разбирался лучше всех. Но страшнее всего было смотреть на Сандовала. Несчастного агента просто трясло от ужаса. У Кинкейда было смутное ощущение, что вездесущий агент знает намного больше о том, куда они попали.
- Может уйдем отсюда? - с надеждой спросил дрожащим голосом Ронни. - Мне кажется, что Даана здесь нет! Но в ответ он получил уничтожающий взгляд Ттана.
- Нет! Идем дальше! - отрезал Военный Министр и двинулся вперед.
- Идиот... - прошептал Ронни, плетясь за тейлонами. Коридо казался бесконечным. В нем была масса поворотов и ответвлений. У всех уже возникало смутное ощущение, что зря они сюда сунулись. Вдруг Ттан заорал так, что стены затряслись.
- Атавусыыыыыыыыыыыыыыы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!
Выхватив оружие, тейлон начал стрелять по всем без разбора, не видя, где атавусы, а где его спутники. Зору пришлось треснуть его кулаком по затылку, чтобы привести в чувство.
- Успокойся ты уже! Атавусы мертвы! Похоже, что эта была всего лишь охрана. Зоор прошел немного вперед и увидел перед собой клетку, в котрой находился Даан вместе с королем атавусов...
 
ХоулинДата: Четверг, 2010-02-18, 22:37 | Сообщение # 62
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Прошел примерно час и Хоулин снова вспомнил о тейлоне. Даан понемногу приходил в себя. Он понимал, что так просто его не оставят в покое. Юда предлагала другой план, но Хоулин хотел получить всю информацию здесь и сейчас.
И вот снова он в клетке и снова в его руке нож, а в другой какая-то палка с трезубцем на конце.
Даана больше не стали заковывать в наручники, но от этого было не легче.
- Ты готов сотрудничать?
Израненный Даан продолжал лежать на скамье.
- Вставай, я знаю, что ты в сознании. Нет смысла притворяться.
Даан медленно сел.
- Ты думал она тебя освободит? Наивный. Да, у нее был свой план, но он бы провалился. Женщины глупы, они нужны лишь для продолжения рода. Так что не надейся, что тебя спасут.
- Говори где портал!
Даан напрягся от того, что его шеи коснулся острый трезубец и посмотрел прямо в глаза атавусу. В его взгляде читалось, что он пока не собирается сдаваться.
Вдруг на мгновение все его тело погрузилось в хаос. Это было похоже на электрошок.
- Понравилось? – оскалился атавус. - Я буду кормить тебя этим каждый день, пока ты не заговоришь.
Даану очень не хотелось снова прочувствовать это на себе, но похоже выбора у него не было.
- Я ничего тебе не скажу, - слабым голосом отозвался Даан и опустил голову.
После этих слов он опять получил порцию электрошока, причем Хоулин коснулся своим трезубцем раны на груди.
Сознание почти помутилось, и Даан привалился к стеночке. Он чувствовал как его тело повергают в шок снова и снова и уже не мог сопротивляться. Он молился, чтобы сознание покинуло его, но этого не происходило. Это было ужаснее всего, он был вынужден чувствовать боль, которая разрушала его постепенно. Энегретический баланс в его теле уже был нарушен, теперь он даже не мог кристаллизоваться, чтобы спастись.
- Прекрати! – вдруг закричал Даан и Хоулин остановился.
Передышка помогла тейлону сосредоточиться и послать сигнал в Сообщество. Он надеялся, что остальные почувствуют опасность и не станут его искать.
- Понял наконец, что для тебя лучше подчиниться, - обрадовался Хоулин.
- Ты никогда не получишь то, что хочешь. – Чтобы сказать это Даан собрал все свои силы, а затем его тело снова погрузилось в хаос, который почему-то продлился недолго.
Даан открыл глаза и увидел Хоулина лежащим на полу.
За решеткой камеры маячили знакомые лица. Тейлон решил, что это бред, и уже в который раз потерял сознание.


Сообщение отредактировал Хоулин - Четверг, 2010-02-18, 22:46
 
ЗоорДата: Пятница, 2010-02-19, 21:31 | Сообщение # 63
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Зоор смотрел безумными глазами на то, как лихо военный министр расправился с атавусом в клетке. Затем его взгляд упал на Даана, бессознательно сидящего у стеночки и переливающегося энергоматрицей. Впервые за долгое время у Зоора возникло чувство жалости к родителю.
- Ну что вы стоите! Возьмите же его кто-нибудь! – истерическим тоном приказал Глава Синода.
- Майор Кинкейд, вы слышали приказ? – Сандовал своими черными глазами посмотрел на Лиама, который кажется, кроме еды больше ни о чем не думал.
- Кристаааалл…, - простонал Даан.
Все прислушались.
- Он сказал кристалл! – заорал Зоор и тут же притих, повторяя шепотом. – Он сказал кристалл. Агент Сандовал, проверьте камеру.
Рон хотел было перепоручить это Кинкейду, но, к сожалению тот был занят, держа на себе Даана.
- Вы можете ползать быстрее, - нервничал Зоор и оглядывался по сторонам, - вы же не тейлон. Тьфу, что я несу.
- Что? Выглядит? Я не знаю как он выглядит. Маэл мне его не показывал, а Даан все запрещал и ничего не рассказывал.
- Это оно? – Сандовал достал из-под скамьи какую-то сиреневую сферу.
«О Маэл, - взмолился Зоор, - и что ты нашел в этих людях?»
Зоор и Ттан было потянулись к артефакту, но Сандовал им его не дал, а кинул в рюкзак майора, сказав, что так будет надежнее.
- Что может быть надежнее рук Главы Синода, - сказал Зоор и тут же усомнился в своих словах, вспомнив о манускрипте, и уловив на себе косые взгляды.
Путь назад был нелегким. Коридоры виляли в беспорядке, и на каждом перекрестке начиналась перебранка. Видимо только один Ттан запомнил обратную дорогу. Зоора это раздражало.
- Прямо как на Носителе, - пожаловался кто-то сзади.
Зоор сделал недовольную гримасу, но промолчал. Что толку спорить с примитивными людьми, им все равно не понять совершенного мышления высших существ.
Наконец они добрались до выхода из атаванского логова.
- Ттан, а разве не тут ты убил охранников?
Военный министр огляделся, но следов своей недавней деятельности не увидел.
- Кажется твое оружие на них не слишком эффективно действует.
- Тогда надо поскорее убираться отсюда, - предложил Сандовал.
- Это и так понятно, - обозлился Зоор. - Лучше скажите куда?
И тут все уставились на Главу Синода.
- Что! Я не знаю куда идти дальше. Мы потеряли курс. Нам опять надо определять где север.
После этих слов Зоору показалось, что его сейчас опять побьют. К счастью майор Кинкейд не стал никого слушать и первым пошел в сторону леса.
- Эээ… наверное север там. – Зоор указал на лес рукой и тоже поплелся за Лиамом.
 
ЗоорДата: Среда, 2010-02-24, 20:16 | Сообщение # 64
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Они шли долго, останавливаясь по пути, чтобы передохнуть. Лес только казался близким и густым, на самом деле он был далеко, а когда на пути начали встречаться деревья, они оказались редко растущими.
Зоор опять ныл от усталости, и в пути постоянно замечал на себе негодующие косые взгляды Ттана. Но никакая усталость не могла сравниться с тем, как он переживал сейчас за родителя, ведь на протяжении всего пути Даан так и не очнулся.
«Еще бы, - подумал глава синода, - меня бы так несли, я бы никогда не очнулся».
Лиам тоже устал и был не в состоянии нести Даана на руках, и нес его, взвалив на плечо, будто нефункционирующего дрона.
- Может уже остановимся наконец! – приказным тоном запищал Зоор.
Это был единственный приказ, которому обрадовались все, потому что вымотались и только и думали об отдыхе. Они нашли дерево покрупнее и остановились у него. Лиам свалил с себя непосильную ношу и положил Даана на землю, припорошенную снегом.
Сандовал сразу привалился к дереву, и наверное уснул, свернувшись как собака на морозе.
- Ттан, у тебя еще остался крисс?
Военный министр непонимающе уставился на главу синода.
- Я знаю, что остался, давай. Да не буду я его использовать, это для Даана.
Услышав такие слова, даже Сандовал проснулся. Зоор не обратил внимания на реакцию попутчиков, сейчас его больше волновало состояние родителя. Он ощущал его в Сообществе слабо и понимал, что это означает. Он сам от себя не ожидал, что будет так переживать. Те эмоции, которые копились в нем долгие годы, в трудной ситуации начинали выползать наружу.
- Это последние граммы крисса, - присев рядом с Дааном прошептал Зоор, и высыпал препарат в ладонь родителя.
Но этого было слишком мало. Даан лишь слегка застонал, но даже не открыл глаза. Оставалось последнее средство. Зоор понимал, что и сам на грани истощения, но пожертвовать жизнью родителя никогда бы не смог, поэтому принял нелегкое для себя решение поделиться энергией.
- Я не дам тебе умереть. – Зоор наклонился еще ближе к родителю и коснулся своей рукой его груди.
Поток энергии тут же устремился в тело Даана. Зоор сидел на снегу и изо всех сил старался не отключиться, мысленно призывая родителя очнуться. Раны на теле Даана закрылись, и он пришел в себя почти сразу после подпитки. Еще никогда Зоор не испытывал такого счастья видеть синие родительские глаза, смотрящие на него с такой любовью и нежностью.
Молодой тейлон смутился и отвел взгляд в сторону, пытаясь в стать со снега. Даан продолжал смотреть на него.


Сообщение отредактировал Зоор - Четверг, 2010-02-25, 12:09
 
_Daan_Дата: Среда, 2010-02-24, 20:58 | Сообщение # 65
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Даан открыл глаза и увидел Зоора. Его ребенок только что поделился с ним энергией! Даан был уверен, что в Зооре больше не осталось теплых чувств к нему но, очевидно, это не так. Тейлону оставалось только благодарить своих мучителей, благодаря которым он узнал, что еще дорог своему ребенку.
-Ну что ты так на меня уставился?!- пробурчал Зоор, смутившийся под пристальным взглядом родителя.- Что я, лицо испачкал, что ли? Делать тебе нечего, меня разглядывать?! Вставай лучше и пойдем, за нами атавусы, между прочим, гонятся, а ты тут развалился!!!
Даан молча улыбнулся. Его ребенок был в своем репертуаре. Зоор, увидев эту улыбку, еще больше смутился и отвел глаза.
-Спасибо тебе,- тихо сказал Даан.
Зоор совсем растерялся.
-Да что ты ко мне пристал!- изобразил возмущение глава синода.- Тебя, между прочим, другие спасали! Их благодари! А я так, за компанию!
Лием не выдержал и громко заржал. Сандовал к нему присоединился. Даже Ттан тихо захихикал.
-Приказываю прекратить это безобразие!- прорычал Зоор.-Всем встать и идти к порталу! На север! Кстати, майор Кинкейд, напомните мне, где он находится?
Лиам закатил глаза. Через минуту вся компания шла "на север". Но идти приходилось медленно, так как Даан еще был слишком слаб. Было ясно, что при таком темпе атавусы, если вздумают отправить за ними погоню, догонят их без труда. А никто не сомневался, что Хоулин не отпустит их просто так.
 
ХоулинДата: Четверг, 2010-02-25, 19:44 | Сообщение # 66
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Хоулин очухался только тогда, когда Юда подняла его с пола и набила ему морду.
- Ты идиот! Мой план был лучше!
- Не впадай в панику, - он схватил ее за волосы, - мы быстро их догоним. Они не могли далеко уйти. К тому же твой план тоже предполагал отпустить этого тейлона и проследить за ним.
Юда вырвалась из рук Хоулина.
- Тогда поспеши. Если они успеют дойти до леса, нам их никогда не поймать.
- Я выслежу их даже там, - зарычал Хоулин и унесся по коридору в направлении выхода.
По пути он отловил двух своих охранников, которые, похоже, были слегка дезориентированы, т.к. направлялись зачем-то в тупиковые ответвления коридоров.
- Куда они ушли?! – рявкнул Хоулин на бедных ничего не понимающих жалких существ.
Стало ясно, что они ничего не помнят.
- Бездарные, никчемные … - даже слов короля на них не хватало. – Готовьтесь, мы отправляемся в погоню.
- Мы отправляемся в погоню! – голосил атавус на всю базу.
«Идиот, - подумала Юда, услышав эхо, - оставлять базу без охраны. Совсем рехнулся».
Очень скоро король-атавус уже был в сборе. Он взял с собой еще четверых охранников и вышел из логова.
Одетая в шкуры там их ждала женщина.
- Я иду с тобой, - провозгласила она. Запретным взглядом Хоулин посмотрел на нее, но промолчал. Он мог бы возразить, но тронулся в путь не сказав ни слова.
Женщины-атавусы были не намного слабее своих мужчин, поэтому Юда не отставала, а даже порой и перегоняла своих попутчиков, пока они не дошли до леса и не разделились.
Следы обитания беглецов у дерева были отчетливо видны, но недавно пошел снег, и дальше поиски обещали быть нелегкими. Густые хлопья снежинок быстро заполняли все неровности и обнаруживать следы становилось все труднее. Хоулин злился.
Плутая среди деревьев они натыкались друг на друга и король был готов уже придушить каждого своего от злости и невезения.
 
Лиам_КинкейдДата: Четверг, 2010-02-25, 20:26 | Сообщение # 67
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
-Эх, говорила мне мамочка, чтобы я врачом становился, так нет же... Поперло меня Защитником быть! И еще кого!-промямлил Лиам, глядя на довольное до ужаса лицо Даана, которого наконец-то признал собственный ребенок. Да и сам Зоор заметно подобрел и даже не ругался и не ныл по дороге. Только Ттан и Сандовал выглядели злыми и уставшими. Рон от голода был готов проглотить даже тейлона и изретка поглядывал на Военного Министра, на что тот отвечал грозным шипением и своими коронными пинками.
-И куда это меня занесло... Папочкааа... Спаси меня!-простонал измученный и изголодавшийся майор, глядя в небо и ожидая, что оно ему ответит.
"Ну чего тебе еще, балбес? Я же говорил не раз, что не одобряю твою профессию! Ну кто тебе мешал стать врачом?! Или в крайнем случае архитектором?! Так нет же, Защитником надо было... Позор на мою киммерийскую голову... Ну ладно, так уж и быть! Но только в последний раз!!! Тут такой бардак из-за вас! Все ржут над вами, даже ставки делают! Маэл ставит на атвусов! Хе-хе! И Рамаз тоже! Да и я, честно говоря, не верю, что вы сами доползете до портала живыми... Вон тот ускоглазый парень скоро сожрет вашего Министра, чтоб его... Жаль человечку! Подавится же! Так что слушай внимательно. Тут совсем недалеко от вас находится тот самый вулкан, в котором портал. Это справа от того огромного ветвистого дерева. Идите строго направо и выйдете туда уже через десять минут. Но поторопитесь! Там Хоулин идет за вами по пятам! И он очень злой! Все на него поставили, гады... А я вот поставлю на тебя, сынуля! Я в тебя верю! Так что давай, беги!"
- Майор Кинкейд! Майор!!!
-Да? Что?-очухался Лиам и увидел удивленные лица своих спутников. Оказалось, что он уже две минуты стоит с выпученными глазами и не шевелится. Ттан уже был готов дать ему хорошего увесистого пинка.
-Я знаю, где портал!!! Видите вон то здоровезное дерево? Вот! Справа от него вулкан с порталом! Так что бежим!!!-заорал Лиам и кинулся бежать к дереву. Остальным больше ничего не отавалось, как последовать следом за неугомонным майором...
 
Ronald_SandovalДата: Четверг, 2010-02-25, 21:44 | Сообщение # 68
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Сандовала беспокоили две вещи. Во первых, он очень хотел есть. Хотел так сильно, что даже начал плотоядно поглядывать на Ттана. Конечно, агент понимал, что тейлон не съедобен, но он выглядел так аппетитно! Военный министр шел, его задняя часть покачивалась, а Сандовал мрачно думал о том, какой хороший окорочек получился бы, если бы Ттан состоял из плоти, а не энергии... Во вторых, Сандовала мучила совесть. И мучила очень сильно. Ему было жаль Даана. И это было странно. Агент считал, что кроме ненависти, ничего к тейлонам не испытывает. Ведь они сгубили его жизнь! Но Сандовал начинал понимать, что в случившемся была и его доля вины. Да, Даан обманул его. Но разве сам агент не превратился теперь в нечто, более отвратительное, чем Даан, Ттан и Зоор вместе взятые? А разве не гадким было то, что он не предупредил товарищей о своей встрече с Хоулином? Из-за него все спокойно спали, и Даан был похищен. Да, его удалось спасти, но в каком состоянии?
Погруженный в тяжкие раздумья Сандовал не заметил, как он и его спутники дошли до вулкана. Вулкан был огромный.
-И что теперь?-раздраженно спросил Зоор.-Где портал? Майор Кинкейд, что вы молчите?
-Разве не ты читал манускрипт Маела, где был ответ на этот вопрос?-иронично произнес Ттан.-Или ты потерял не только манускрипт, но и память?
-Не потерял я память,-пробурчал Зоор,- портал находится внутри вулкана. Но я не знаю, как туда попасть.
-Я больше папу спрашивать не буду!-воскликнул Лиам.-Он и так на меня злиться!
-Майор Кинкейд, вы что несете?- зарычал Сандовал.
Все посмотрели на Даана, ожидая от него объяснения странного поведения его защитника. Но Североамериканский Сподвижник только загадочно улыбнулся. Все знали, что когда он так улыбался, от него невозможно вытянуть никакую информацию.
-Наверх наверное, лезть нужно,- задумчиво проговорил Ттан,- Может, можно войти внутрь через кратер.
Все обалдело уставились на него.
-Я что-то не так сказал?-удивился Ттан.
-Да нет, как раз то,- ответил Сандовал, -вот это и странно...
Лиам захихикал.
Ттан подумал, обижаться ему или нет. Решил все же не обижаться.
-Так, может, все же пойдем?- предложил Даан.- Мы вроде бы спешим?
-Действительно, пошли уже...- Сандовалу совсем не хотелось снова встречаться с Хоулином.
Компания дружно полезла на вулкан, не переставая добродушно переругиваться. Ругань помогла им преодолеть подъем. Остановившись у жерла вулкана, агенты и тейлоны задумчиво посмотрели вниз. Дна было не видно. Нужно было как-то спускаться, но как- не знал никто. Вдруг Лиам оступился и покатился вниз на заднице, вопя от страха. Компания застыла от ужаса.
-Все впорядке!- раздался из темноты голос Лиама.- Я внизу, и тут портал!
Оставшиеся наверху переглянулись.
-Что ж, кажется, Лиам нашел безопасный способ спуска,- усмехнулся Даан.
-Слава Богу, успели!- воскликнул Сандовал.-Не хотелось бы отвечать перед атавусами за то, что не подал ночью сигнал...
Агент осекся и посмотрел на остальных. Может, они не заметят его ошибки? Но Даан внимательно смотрел на него, и Сандовал решил, что пропал. Североамериканский Сподвижник нахмурился и покачал головой. А потом отвернулся как ни в чем ни бывало. Сандовал с облегчением понял, что Даан его не выдаст. Пронесло!
Но тут послышался резкий голос Зоора:
-Агент Сандовал! О каком это сигнале вы говорите?
-Там, кажется, атавусы на вулкан поднимаются... Сейчас будут здесь!-коварно сообщил Сандовал.
Зоор испуганно пискнул и через секунду уже съезжал вниз. Сандовал, Ттан и Даан последовали за ним.


Сообщение отредактировал Ronald_Sandoval - Пятница, 2010-02-26, 20:54
 
ЗоорДата: Пятница, 2010-02-26, 21:51 | Сообщение # 69
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
- Ууууу! Аааааа! – Зоор скатился с обледеневшей горки на своей пятой точке и зарылся головой в снег прямо у ног майора Кинкейда. - Тьфу, опять снег! Это явление мне уже надоело.
Далее по спуску проследовало неуправляемое тело Сандовала и влепилось аккурат в зад Зоору.
- Эй! – ощутив неслабый толчок, глава синода оглянулся. - Агент Сандовал, что вы себе позволяете?! Вы же не Ттан.
«Тьфу, что я говорю», - подумал Зоор и тут же последовал еще толчок, так как в Сандовала въехал только что припомненный Ттан.
- Эй, вы что сдурели! – заорал агент и оглянулся, но увидев за собой военного министра с колючими глазами тут же заткнулся.
Зоор попытался встать, но Сандовал снова свалил его с ног, непроизвольно вцепившись своими руками в тейлонские ботинки. Просто последним сверху спустился Даан, и собой невольно продвинул всю очередь вперед.
- Шабра! Да что же это такое! – Зоор приложил все усилия, чтобы поднялся на ноги и стал отряхиваться. – Майор Кинкейд, что все время смеетесь? Лучше поищите у себя кристалл.
Кинкейд долго рылся в своем рюкзаке, пока Даан изучал портал и пытался его активировать, все время как-то подозрительно поглядывая на Сандовала.
- И не говорите мне, что вы его потеряли. – Зоор злостно посмотрел на Лиама, и как раз в этот момент киммера нашел сферу и с довольной улыбой показал ее занудному главе синода.
Зоор жадно схватил устройство, изображая, что знает лучше всех как им пользоваться. Военный министр не теряя времени подтянулся ближе.
И вдруг глава синода вспомнил про Сандовала, который маячил у портала и пытался за ним спрятаться.
- Агент Сандовал, а что вы там говорили про сигнал? – Зоор отдал сферу Даану и начал медленно подходить к бедному агенту.
Даан конечно все понимал, но даже не собирался защищать человека, он решил побаловать своего ребенка и предоставить ему полную свободу действий.
Ттан даже не хотел понимать, что там затеял Зоор и аккуратно пристроился к Даану, чтобы понять как работает портал. Эти два тейлона были самыми старшими и еще помнили те времена, когда путешествия в пятое измерение еще не были под запретом. Им была знакома сфера, они знали как ввести координаты, но вот портал почему-то включаться не желал, видимо за столько лет источник его энергии иссяк, разве что попробовать зарядить его собственной энергией.
Сандовал продолжал отходить к ледяной стеночке и думать при этом, что бы такое соврать Зоору, пока эта стеночка внезапно не появилась у него за спиной. Пути к отходу больше не было.
 
ХоулинДата: Суббота, 2010-03-13, 21:22 | Сообщение # 70
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Наконец-то Хоулин понял, куда направлялись пришельцы. Он собрал всех своих и они двинулись к вулкану.
Забрались наверх они достаточно резво, но вот вниз спускаться было страшновато даже для атавусов. Сперва Хоулин отправил по извилистому лавовому туннелю своих подчиненных, а затем и сам рискнул прокатиться с ветерком.
«И чем они только думают, - мысленно ругался Хоулин съезжая вниз на своей пятой точке, - наверное, мозга у них отродясь не было».
Скатившись вниз, все атавусы оказались в просторном гроте, образованном лавой.
- А вы не считаете, что здесь тесновато? – оскалился Хоулин, осматривая тейлонов с головы до пят.
Все присутствующие, включая самих подчиненных короля, уставились на него.
Тейлоны испуганными широко открытыми глазищами пялились на патлатого растрепанного атавуса, как на посланника смерти, а Сандовал с Кинкейдом уж было подумали, что их в ад пришли сопроводить.
С другой стороны Сандовал был ох как рад появлению этих недосуществ, потому как ему было очень не все равно от чьей руки умирать. И руки Зоора он почему-то боялся больше.
Зоор оцепенел при виде атавусов и даже потерял дар речи, а Даан с Ттаном только переглядывались. Сандовал начал потихонечку сползать по стенке, но не от того, что ему было страшно, просто он думал, что вползти в портал – есть единственный шанс на спасение.
- Ааа! – коротко возопил Рон и выдернул свою руку из-под башмака военного министра, который «ненароком» наступил и отдавил агенту пальцы.
- Я вижу, вы нашли портал, что ж поздравляю, - сказал Хоулин и подошел ближе к Даану. – Думаю, кристалл мне будет полезней. – Он протянул руку, требуя свою вещь назад.
В этот момент у Сандовала начал пробуждаться инстинкт самосохранения, но план, что сейчас рождался в его имплантированном мозгу, этому инстинкту сильно противоречил.
 
TthanДата: Суббота, 2010-03-13, 22:49 | Сообщение # 71
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Вот именно сейчас Военный Министр понял, во что на самом деле вляпался. Прямо на него в данный момент пялился злющий патлатый атавус, защитники тейлонов были готовы провалиться сквозь землю от страха. Майор Кинкейд снова начал звать своего загадочного папу, с которым Ттан уже хотел познакомиться. Но сейчас ему было не до того, так как жить им оставалось ровно пять секунд. Но такой расклад явно не устраивал жизнелюбивого тейлона.
- Ану стоять!!! Руки вверх, ноги на ширине плеч!!! - заорал Ттан, вытаскивая оружие и прицеливаясь в атавуса. - Не знаю, как вы, товарищи, а я не собираюсь тут помирать, да еще и от грязных лап этого патлатого существа!
- Чего?! Это кто тут патлатый?! Да у меня прекрасные волосы! - ответил недовольный атавус, поглаживая свою шевелюру на глазах у шокированного Даана.
- Тебе такие отращивать и отращивать! Придурок лысый!
- Что?! А за придурка ответишь! - припищал Министр и выстрелил прямо в руку атавусу. Пока тот корчился, Ттан подхватил за шиворот Сандовала и зашвырнул подальше от себя, чтобы под ногами не путался, а сам встал в боевую позицию "джар на водопое" и приготовился нападать на Хоулина.


Сообщение отредактировал Tthan - Суббота, 2010-03-13, 23:00
 
Ronald_SandovalДата: Суббота, 2010-03-13, 23:52 | Сообщение # 72
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Cандовал, когда его отшвырнул Ттан, отлетел на порядочное расстояние и больно ударился о стену копчиком. Выругавшись и потирая ушибленное место, агент поднялся с земли. "Да будь проклят этот Ттан!!!- подумал Рональд.- Что я ему- мешок с картошкой, что ли, чтобы мною швыряться!!!! Ничего умнее не придумал, придурок лысый!!!".
Но потом агент вспомнил, что именно этот "лысый придурок" защищал сейчас их всех от атавусов, тогда как сам он является предателем. Вспомнил и покраснел от стыда. Чтобы какой-то тейлон был сильнее и круче его, самого Рональда Сандовала!!! Не бывать этому, пока он жив! И после его смерти тоже этому не бывать!
Атавусы тем временем нерешительно переглядывались, впечатленные боевой позой военного министра до глубины души. Такого они еще никогда за всю свою длинную жизнь не видели.
Сандовал вынул энергетический нож, тот самый, который он спер у Хоулина, и встал рядом с Ттаном. Подумав секунду, агент принял боевую позу "пьяный тейлон" и сделал страшную рожу. Теперь он был удовлетворен собой и своим внешним видом. Оставалась одна мелочь- победить атавусов, которые потихоньку начинали выходить из ступора и звереть прямо на глазах.
-Майор Кинкейд! Помогли бы, что ли!- проворчал Сандовал, начиная беспокоится за свою драгоценную шкуру.
А может, не стоило нарываться? Но было уже поздно. Атавусы бросились на них.


Сообщение отредактировал Ronald_Sandoval - Суббота, 2010-03-13, 23:54
 
Лиам_КинкейдДата: Понедельник, 2010-03-15, 21:01 | Сообщение # 73
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
-Так, спокойно, Лиам, спокойно... Это же всего лишь кучка озверевших атавусов... Подумаешь! Бывало и похуже! В прошлой жизни... Возможно... Эх, а я еще так мало пожил! А помирать еще так не хочется... Значит я не сдамся без боя!!! Ну что ж... Пора надрать парочку оттавийских задниц!!! От винта!!! - заорал офонаревший Кинкейд и кинулся в толпу атавусов. Сандовал с Ттаном разинули рты, а Зоор с Дааном посинели от ужаса. Они все одновременно подумали, что им будет очень нехватать майора Кинкейда. Но не тут-то было! Эти атавусы еще не знали, с кем связались. Лиам выбрал отличное место, чтобы его компания не видела, как он поджаривает одного за другим атавусов шакарравой. И уже ровно через пять минут монстры валялись в глубоком нокауте, а гордый Кинкейд стоял над телом Хоулина и улыбался во все 32 зуба. Ронни чуть не грохнулся в обморок.
- Вот так-то, лузеры! - сказал довольный собой Кинкейд, протирая ботинки.
 
ЗоорДата: Понедельник, 2010-03-15, 22:00 | Сообщение # 74
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
После такого шока Зоор никак не мог восстановить свой фасад в отличие от Даана, который присел над кем-то и пытался что-то сделать.
«Это же Сандовал», - подумалось Зоору, когда он посмотрел на тело.
- Слабак, - гордо произнес Глава Синода. – Все-таки упал в обморок.
- Он ранен, - произнес кто-то из присутствующих.
Но Зоору по большей части было все равно. Сейчас его заботило лишь возвращение домой.
- Даан, ты занялся не тем делом. Вы с Ттаном поняли, как работает эта штука? – Зоор поднял с земли кристалл, валявшийся рядом с порталом.
Но тут военный министр пробурчал что-то про умственные способности Зоора.
- Я бы знал, если бы Сандовал не забыл манускрипт Маэла, - отразил атаку Зоор, хотя понимал, что сам виноват.
- Мы уже ввели координаты, Зоор. – Наконец-то ответил Даан и отвлекся от Сандовала. – Дело в том, что этому порталу не хватает энергии. Мы должны попытаться его зарядить.
Зоору стало страшновато от таких слов. Он не собирался отдавать свою энергию в портал, ни капельки. Он начал медленно но верно отходить от портала, как вдруг наткнулся на военного министра.
- Мы все должны попробовать зарядить его, - ехидно произнес Ттан.
На лице Зоора проявилась маска безысходности, и его лицо приобрело несколько детское выражение, когда ребенка заставляют убирать в своей комнате.
И как бы Даану не было жалко свое несносное дитя, тут он не собирался его защищать.

Портал был заряжен за пару минут. Теперь все действовало, и можно было отправляться назад, но что-то во всей этой истории казалось Зоору неправильным. Он смотрел на истекающего кровью Сандовала, которого в драке достал-таки Хоулин, и думал, что не может вот так просто оставить своего защитника здесь.
- Майор Кинкейд, возьмите Сандовала. Мы отбываем.
Даан довольно посмотрел на своего ребенка, Ттан не проявил никаких эмоций, а майор был несказанно счастлив, что ему придется тащить на себе приличное количество килограмм мышц и костей своего горячо любимого босса.

На самом деле у Зоора были весьма интересные планы на счет дальнейшей судьбы агента, вот только если они попадут назад, в свое будущее…

Продолжение следует?

 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Ледниковый период, или атавусы возвращаются! (Ролевая игра)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007