Главная страница
Регистрация
Вход

Суббота, 2024-05-04, 14:45
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Ледниковый период, или атавусы возвращаются! (Ролевая игра)
Ледниковый период, или атавусы возвращаются!
Ronald_SandovalДата: Суббота, 2010-02-13, 19:42 | Сообщение # 21
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
-Вот блин!!! Чтоб ты сдох, Зоор!!! Чтоб отсох твой поганый язык!!! Чтоб тебя джары разрезали на мелкие кусочки!!! Чтоб тебе еще тысячу лет лишь нравоучения Даана слышать!!! Чтоб у тебя Лиам работал!!! Будь ты проклят!!! За что мне такое наказание??!!- ругался Сандовал, погребенный под снегом благодаря вышеназванному тейлону.-Нашел место, где орать, малолетка поганый!!! Ищи его теперь! Да чтоб он сгнил тут, гаденыш!!!
Агент, придумывая все новые проклятия в адрес Зоора, потихоньку вылезал из сугроба. Темнота была, хоть глаз выколи. Тут его кто-то схватил.
-Папочка, спаси меня!- прозвучал знакомый голос.
-Майор Кинкейд, что за шуточки???- грозно прошептал Сандовал. Кричать он боялся, опасаясь нового обвала.-И какой я вам папочка??? Вы что, головой сильно ударились???
Лиам замолчал, но так и не отпустил многострадального агента.
- А Лиаму не нужно ударяться головой, чтобы говорить глупости,- иронично произнес уже другой, но так же знакомый голос,- Лиам, сделай милость, отпусти агента Сандовала. Он все равно тебе не поможет! И за меня тоже не цепляйся! У меня настроение плохое... И играть твою мамочку я не намерен!!!
-Это вы, Даан?- агент начал медленно приходить в себя. Тем более что Кинкейд перестал его душить.
-Ну а кто же еще, не Маел же!
Так, Лиам здесь, Даан здесь. Где Зоор и Ттан? Сандовал понимал, что их надо найти, хотя он их и не любил. Так ведь Лиама и Даана он тоже не любил. Он вообще никого не любил, кроме себя, родимого. Вздохнув, агент начал шарить руками по снегу, надеясь найти пропавших тейлонов. Нечаянно он задел Даана.
-О-о-ой!-заорал Сандовал, получив от своего бывшего начальника по шее. Да, поиски будут долгими... И опасными!!!
 
ЗоорДата: Суббота, 2010-02-13, 19:43 | Сообщение # 22
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
- Тьфу, агент Сандовал, тьфу, беее… - Зоор отплевывался от снега и сгребал с себя куски льда. - Что вы делаете? Это моя нога! Куда вы меня тащите? Оооо…
- Где свет? Кто-нибуууудь! – тейлон барахтался в снегу, пытаясь зацепиться руками за все, что под них попадалось при этом кажется, задевая чьи-то до боли знакомые погоны, которые орали благим матом.
- Эй! Ай! Кто это? Уберите руки, это неприлично! Это не сугроб, это моя голова и не надо об нее опираться. Ай!
- А что же с ней делать, если она только для этого предназначена, - тихонько сказал кто-то и захихикал.
- У я вам устрою шабру! Да прекратите же меня лапать! – тут последовал чей-то нечаянный пинок в зад. – А вот за это ты ответишь Ттан! Это твой коронный удар и я узнаю его даже в темноте.
Зоор отпихивался от чьих-то лапок и ботинок, несомненно, тейлонского происхождения и пытался встать на ноги, но скользил и падал обратно.
- Дайте же свееееет!
 
TthanДата: Суббота, 2010-02-13, 20:02 | Сообщение # 23
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
- Шабра! Заткнись же наконец!!! А то получишь ботинком в глаз!!! Я тут выбраться пытаюсь, а ты мне мешаешь! - прокричал Ттан прямо на ухо Зоору, за что немедленно получил кулаком в глаз.
- Уййййй!!! Умратма побери!!! Все, тебе хана, Зоор!
Сандовал уже не мог сдерживаться и громко заржал на всю пещеру, дергая при этом ногу Зоора. Тот начал барахтаться и вырываться.
- Агент Сандовал!!! Прекратите немедленно!!! Мне же больно!!!! АААААА!!!!!!!!!!
- Да заглохни уже, шабра малолетняя!
- Сам заглохни, старый маразматик!!!
- Чегооооо?!!!!!!
- Тогооооо!!!!!
И чем больше они ругались, тем веселее становилось Ронни. Теперь уже Зоора тащили не за одну ногу, а за обе. Да еще и Ттан как на зло выбрался из снега и пинал его чуть ли не каждую секунду, чтоб не расслаблялся.
- Шабраааааа!!!!! Вы мне еще ответите за все!!!!!!!!!! Да я вас всех!!!!!!!!!!!!!
 
ЗоорДата: Суббота, 2010-02-13, 20:03 | Сообщение # 24
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Все, кто уже смог подняться на ноги и у кого работали фонари, включили их.
Зоор наконец-то увидел тех, из-за которых все это и случилось, себя он конечно в счет не брал.
- Ттан, каким ветром тебя сюда занесло? А ты Даан как всегда следишь за мной? Пора привыкнуть, что я уже не ребенок.
- Агент Сандовал, может вы не будете стоять истуканом и вытащите нас отсюда? И не говорите мне, что у вас сломался глобал и это невозможно.
Зоор посмотрел на заваленный льдом и снегом проход, по которому они все пришли сюда и серьезно задумался. Сейчас в его голове вертелась одна неплохая мыслишка улизнуть через портал, вот только он был не очень рад тому, что с собой ему придется брать всю эту развеселую компанию. Но, похоже, это было неизбежно.
Пока Сандовал с Кинкейдом пытались своими неработающими глобалами откопать выход, в голову Даану пришла светлая мысль.
 
_Daan_Дата: Суббота, 2010-02-13, 20:04 | Сообщение # 25
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
-Так нам отсюда никогда не выбраться,- озабоченно проговорил Даан,- глобалы не предназначены для создания туннелей и вы, Сандовал и Лиам, как опытные агенты, должны были бы это знать! Да, плохая у нас подготовка кадров. А не отправить ли вас на повышение квалификации, когда или, точнее говоря, если мы выберемся отсюда!
Настроение у Даана было паршивое. Только что он наблюдал безобразную, по его мнению, сцену, в которой Зоор и Ттан проявили себя, мягко говоря, не с лучшей стороны. И это еще наблюдали агенты! Ну Зоор ладно, что с него взять, но Ттан... Даан вздохнул и стал рассматривать лабораторию в поисках выхода. Взгляд его наткнулся на старинный портал. Даан подошел к нему и попытался ввести координаты носителя. Но они почему-то не подходили. Тогда тейлон попытался ввести координаты своего посольства. И опять безрезультатно. Что-то было не так с этим порталом... Даан осмотрел его и ахнул. Это был портал для перемещения во времени. Даан не видел таких уже много лет, ведь путешествия во времени у тейлонов под запретом. И Маел, кажется, этот запрет нарушил... Даан возвел глаза к потолку. Опять! Да есть хоть один запрет, который Маел не нарушил?? Кажется, для его учителя закон был не писан.
Лиам и Сандовал побросали глобалы и теперь пытались копать руками, без особого успеха. Даан с грустью подумал что, пожалуй, в идее Зоора о том, что люди отсталая раса, есть все же зерно истины. Потом тейлон посмотрел на переругивающихся Зоора и Ттана и подумал, что тейлонов тоже врят ли можно назвать высокоразвитыми существами. По крайней мере эти двое производили впечатление существ весьма и весьма глупых и недалеких...
-Прошу минутку внимания!- произнес Даан.- Очевидно, что мы завалены снегом и никто не знает, где нас искать. Выход у нас один- через этот портал. Есть одна проблема- портал предназначен только для путешествия во времени. Что будем делать? Конструктивные предложения будут?
 
ЗоорДата: Суббота, 2010-02-13, 20:06 | Сообщение # 26
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
«Ну вот, везде он влезет, - обиделся Зоор, - это была моя идея. Ладно, я тоже не буду стоять в стороне. В конце концов, только я знаю, как работает этот портал».
- Как ты уже понял, Даан, этот портал не сможет доставить нас на Носитель, как бы ты не старался. И как ты уже заметил – он временной. И тут понадобятся особые координаты, которые на ваше счастье я уже расшифровал. – Зоор гордо выпрямил осанку и встал так, будто позировал перед камерами репортеров.
- Да-да, и не надо на меня так смотреть Ттан, я умнее, чем ты думаешь.
Зоор гордился собой, он спасет всех с тонущего корабля, тьфу, из заваленной лаборатории.
Самоуверенной походкой он подошел к порталу, чтобы продемонстрировать свой незаурядный талант выбираться из трудных ситуаций.
- Успех – вот что создает великих людей! – процитировал Наполеона Зоор и изящным движением руки отметил последний знак в координатах портала.
- Угу, от великого до смешного один шаг, - тихонько пробормотал кто-то в ответ.
Зоор притих и прислушался, широко открыл глаза и поводил в стороны глазными яблоками.
«Кто-то тут явно умнее меня, - пронеслось в сознании главы синода».
- Я вижу, вы все боитесь рисковать, ну что ж, тогда я один. – Зоор быстренько встал между стойками портала, надеясь улизнуть в одиночестве, но обзавестись компанией ему все-таки было предназначено судьбой.
Стойки располагались близко, и места для пятерых было мало.
«О Маэл, - взмолился Зоор, - и почему ты навязал их на мою шею?»
- Итак, исторический момент! – бодренько провозгласил Зоор нажимая на своеобразный «Старт» в портале, и уже мечтая первым завладеть разработками Маэла о которых знал только он… он надеялся.
- От винта! – снова сказал кто-то слишком умный, и потоки энергии портала растворили тела пятерых путешественников на атомы, унося их в неизвестность. Если бы только знал Маэл…
 
Лиам_КинкейдДата: Суббота, 2010-02-13, 20:07 | Сообщение # 27
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
- Уйййй, что-то мне нехорошо... не надо было лопать столько чипсов и гамбургеров... - простонал позеленевший Лиам, схватившись за живот. Тейлоны все дружно посмотрели на него, как на особо интересный экземпляр.
- А я говорил, что люди отсталая раса! - высоко подняв голову, прокоментировал Зоор.
- Здесь я с тобой согласен! - гаденько так улыбаясь, ответил Ттан и слегка покачнул бедрами.
- Как вам не стыдно?! - произнес Даан, выпучив глаза и всплеснув руками.
Сандовала уже просто распирало. Еще никогда ему не было так весело. Особенно забавно было наблюдать за Дааном, который уже в который раз пытался вразумить свое дитя. Но и Военный Министр не отставал. Его "коронный пинок" чего стоил. Ронни боялся, что просто надорвется до конца этого путешествия. Зато Кинкейду было совсем не смешно. Его вот-вот должно было стошнить, а тейлоны подходили все ближе и ближе, будто нарочно.
- Я отойду... Ненадолго... - пробормотал Лиам и, зажав рот рукой, побежал куда-то.
- Что это с ним? - удивился Зоор.
- Жрать надо меньше! - покатываясь со смеху, ответил Сандовал.
 
ЗоорДата: Суббота, 2010-02-13, 20:08 | Сообщение # 28
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
- Мда, похоже люди настолько отсталые, что даже перемещения не выносят, - глядя на Кинкейда и Сандовала, сказал Зоор. – Одного тошнит, другой ржет как ненормальный.
- Фуф, мы выбрались… наконец-то. – оглядывался он по сторонам, но видел только каменные стены какой-то странной пещеры, выход из которой был совсем близко и снаружи похоже было светло. – А где это мы?
Все молчали.
- Эх, ничего-то вы не знаете. Дайте я. – Глава синода взял инициативу в свои руки и растолкав всех вырвался вперед.
Снаружи было так же холодно и мерзко. Помимо несносного мороза прибавилась еще и метель. Зоор постоял у выхода из пещеры пару минут и вернулся внутрь в сильно заснеженном состоянии. Его веки полностью не открывались, утяжеленные снегом на ресницах, его уши и нос были залеплены все тем же снегом.
- Ээээ ммм… кто хочет обратно?
 
_Daan_Дата: Суббота, 2010-02-13, 20:09 | Сообщение # 29
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Даан вышел следом за Зоором и тоже огляделся. И побелел.
-Зоор, ты откуда взял эти координаты?! Ты хоть понимаешь, куда нас притащил?
Глава синода угрюмо молчал.
- Не понимаешь?! Пойдем туда, не знаю куда, так это называется? Видишь, там животное? Знаешь, как оно называется? Нет?! Так я и думал! Ты даже тейлонскую зоологию завалил, где уж тебе земную знать! Это животное называется саблезубый тигр. А знаешь, когда жили саблезубые тигры?
Лиам застонал. Сандовал тихо выругался.
-Не знаешь? Даже Лиам знает!- добил Зоора Даан.- Эти животные жили в доисторические времена. Кажется, тогда Землю покрывали ледники.
-Ледниковый период, ё- мое!- пробормотал Сандовал.
-И как нам теперь выбираться отсюда? Ответь мне, ты, тупиковая ветвь развития тейлонской расы!!!- Даан окончательно вышел из себя.- Ну когда уже ты поумнеешь, горе мое?! Ттан!!! Если ты все еще хочешь бить моего ребенка, то я, пожалуй, тебе мешать не буду... А возможно, даже и помогу. А вдруг на пользу пойдет? Ибо все другие методы воспитания я уже испробовал!!!!
 
ЗоорДата: Суббота, 2010-02-13, 20:10 | Сообщение # 30
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Зоор стоял как обиженный ребенок с глупым выражением лица и рассматривал снег под ногами.
- Ну и ладно, я вас спасти хотел, а вы даже слова благодарности мне не сказали. Ну и пожалуйста, я верну вас обратно если хотите. Но тогда не просите меня вас спасать. Вот.
Зоор направился было назад к порталу но остановился на полпути.
- А никто не знает где манускрипт Маэла? – он обернулся и оглядел всю толпу, в том числе и Сандовала с Лиамом, которые уже вернулись в строй.
- Агент Сандовал, я же доверил его вам… или не вам… или кому тогда?
- Вот видите что вы наделали?! Из за вас я забыл манускрипт на Земле… на той Земле… или на этой… а там были координаты… наверное.
- Аааа, тьфу на вас еще раз. - Зоор разозлился и пулей вылетел на улицу. Стал оглядываться по сторонам и искать что-то.
- Кажется я схожу с умааа или это сооон, - тоненьким голоском нараспев пробормотал молодой глава синода с идиотской улыбкой на лице, и увидел как в его сторону направляются все его попутчики. И фасады у них кажется были не очень дружелюбные.
 
TthanДата: Суббота, 2010-02-13, 20:13 | Сообщение # 31
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
- Ану стоять, шабра малолетняя!!!!!!! Я тебе сейчас устрою!!!!!!!! - прокричал своим командным военным голосом Ттан, ловко прыгая по снегу вслед за Зоором. Молодой тейлон, увидя это, посинел от ужаса и попытался бежать, но с его-то скоростью... В общем, злющий Военный Министр догнал его уже через минуту и схватил за ухо, приготовившись орать во всю мощь своего тейлонского голоса:
- Ты что натворил, идиот?!!! Тебе что, мало приключений в жизни было?!!! По джаридианцам сильно соскучился?! Так без проблем! Сейчас же тебя туда отправлю! Ворджак будет несказанно рад вашей с ним встрече! Шабра!!! И завелось же ТАКОЕ в Сообществе!!! Был бы ты моим ребенком, я бы тебя прибил давно!
Зоора уже начинало трясти от страха. И его можно было понять. Лицезреть рядом с собой перекошенную синюю физиономию Военного Министра... Это было страшным наказанием! И вот "несчастный ребенок" сделал отчаянную попытку вырваться из лап смерти, то есть смыться от Ттана. Ловко заехав Министру в глаз, Глава Синода с диким воплем "Спасите, убивают!" побежал по сугробам, несмотря на то, что проваливался в них по колено.
- Кудаааа?!!!!!!!!!! - заорал Ттан и побежал следом.
- АААААААААА!!!!!!!!!!
- Стояяяять!!!!!!!!!
- Мамочкаааа!!!!!!!!!!! - проверещал Зоор, чувствуя сильный пинок под зад и ныряя с головой в сугроб в надежде спрятаться таким образом от гнева Ттана.
- Вот так тебе! - гордо произнес Военный Министр, поправляя перевязь и поворачиваясь в сторону офонаревших от увиденного зрителей.
 
ЗоорДата: Суббота, 2010-02-13, 20:16 | Сообщение # 32
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
- Ай! Ой! Не надооооо! Ай! Ой! Зачеееем! Я же вас спа…. саааал! Да прекратите жееее! Агент Сандовааааал, спасииитеее!
Зоор снова барахтался в снегу забиваемый Ттановскими башмаками и то и дело чувствуя на себе коронные удары военного министра.
- Шабра! Вы мне еще за все это ответите! Сандовааааал, я лишу вас должности! Вы… вы бездарный защитник!
- Тфу… беее... какая гадость… - Зоор отплевывался от снега и закрывал свое нежное личико руками.
- Даааааан!
 
Ronald_SandovalДата: Суббота, 2010-02-13, 20:19 | Сообщение # 33
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Даан вздрогнул, услышав призыв своего ребенка, но с места не сдвинулся. Он обещал Ттану не мешать, и обещание свое сдержит. Даан отвернулся, так как не желал наблюдать за "воспитательным процессом". А вот Сандовал наблюдал с огромным удовольствием и жалел, что не находится на месте Ттана. С каким удовольствием дал бы он под зад ненавистному Зоору!!! А так же Рон жалел, что не захватил с собой камеру. Такие кадры пропадают!!!! На черном рынке агент мог продать бы такое "кино" за огромные деньги, так как недоброжелателей у главы синода хватало. Да и сам мог бы по вечерам смотреть и радоваться! Но Зоор звал своего защитника, и он не мог позволить себе роскошь проигнорировать его, как это сделал Даан. Зоор не простит Сандовалу, если тот его не спасет. И тогда прощай карьера, а может, даже и жизнь... И, главное, прощай мечта уничтожить главу синода собственными руками!
Рон вздохнул и не спеша отправился спасать начальника. Ттан, увлекшись избиением Зоора, не заметил приближение агента. Сандовал злорадно ухмыльнулся (Ттан его тоже изрядно достал) и толкнул военного министра прямо мордой в сугроб. Тот попытался заругаться, но трудно это делать, когда рот полон снега. "Так тебе и надо!"-мстительно подумал Сандовал и посмотрел на Зоора а, точнее, на его заднюю часть, торчащую из сугроба и, примерившись, пнул его. "Все равно этот малолетка меня не видит"-сказал сам себе Рон.
-Не смей бить Зоора, Ттан!- закричал он во весь голос.- Я спасу вас, Зоор!
Сандовал схватил главу синода за ботинок и начал тянуть.
"Эх, не легкая это работа, из болота тащить бегемота"- приговаривал агент.
 
ЗоорДата: Суббота, 2010-02-13, 20:20 | Сообщение # 34
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
- Да хватит уже меня тащить! Отпустите уже мои ноги, да что у вас за привычка меня за ноги таскать! Я же вам не паровозик на веревочке! Прекратите! Я вспомнил где выхооооод! Сандоваааал, вы меня слышите! Выыыыыхооооод!
Тут сразу все притихли, даже Лиам перестал ржать.
- Да я знаю где выход. – Зоору пришлось вставать самому, потому как никто из присутствующих даже не подал ему руку, настолько они все были ошарашены, даже Ттан вынырнул из снега с набитым ртом и продолжал сидеть в нем не двигаясь.
Они стояли как замерзшие истуканы и изображали фигуры из игры «Морская фигура замри», только в этом случае они были ледяными фигурами или точнее снежными снеговиками, которые вырастают на Земле почему-то только зимой.
«Вот, я все знаю, - подумал Зоор и возгордился собой, - и пусть Даан не говорит, что я не знаю земную зоологию»
- Вернуться отсюда можно через другой портал, - отряхивая от снега свой комбинезон, произнес глава синода. – В манускрипте Маэла говорилось, что он в десяти днях пути отсюда на север. Так что ничего страшного не случилось. Правда там еще говорилось о каком-то кристалле… - замедляя речь и переходя на шепот замялся Зоор, продолжая отряхиваться и при этом глядя на всех остальных.
- Ну ладно, этот кристалл, думаю мы найдем у того портала. Итак, мы отправляемся! – подняв руку возвестил глава синода о начале путешествия и двинулся было вперед. – А куда мы отправляемся? Никто не знает где тут север?
 
ХоулинДата: Суббота, 2010-02-13, 20:22 | Сообщение # 35
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Земля 13 тысяч лет назад. Не так давно случился глобальный катаклизм. Падение огромного метеорита вызвало резкое похолодание и в считанные месяцы вся суша, и океаны покрылись льдом и снегом. Существа, которые жили тут до этого, начинали умирать один за другим, их организмы не могли адаптироваться к столь суровым условиям. Хоулин – глава королевской семьи атавусов уже устал хоронить своих сородичей и снова начал сходить с ума в поисках способа активировать портал, через который они прибыли сюда когда-то.
Сейчас он сидел в своем каменном замке, вырубленном прямо в скале и некогда поросшем мхом, а теперь обледенелом. Он думал, кутаясь в шкуры нещадно убитых им животных. Его вторая жена Юда и сын Юлин были еще живы, а охрана уже еле носила самих себя. Но сегодняшний день не был похож на все остальные. Судьба им всем преподнесла неожиданный подарок.
- Хозяин, у нас новости с места прибытия. – В огромный холодный зал вбежал запыхавшийся патлатый атавус, путаясь в своем плаще.
- Говори, - приказал Хоулин.
- Портал был кем-то активирован.
- Что? – Хоулин встал со своего трона и подошел ближе. – Кем?
- Этого мы не знаем, похоже на прибытие.
- Тогда выясните кто они и доставьте их сюда, - прорычал король-атавус. – Я хочу знать что им известно о возвращении.
Слуга поклонился и уже было собрался уходить.
- Хотя постойте, я отправлюсь с вами. Мне надоело сидеть тут и ждать смерти.
 
Лиам_КинкейдДата: Суббота, 2010-02-13, 20:24 | Сообщение # 36
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
- А чего вы все на меня уставились?! У меня что-то с лицом? - спросил перепуганный Кинкейд, глядя на кровожадные взгляды своих товарищей по несчастью. Вся компания явно ждала, что он прямо сейчас не только скажет, где север, но и доставит всех туда на межпространственном такси. Оглядываясь назад, Лиам потихоньку начал искать пути к отступлению, делая при этом маленькие шажки. Но не тут-то было. Компания ему попалась на удивление злобная и дотошная, так что никаких шансов на побег просто быть не могло.
- Куда это вы намылились, майор Кинкейд? - медовым голоском произнес Ттан, глядя на человека невинным взглядом гестаповца. - А кто же будет север искать?
- Ээээ... Зоор! - сказал Лиам. Все дружно уставились на очумевшего Главу Синода, который валялся в снегу и пытался сделать снежного ангела. Хотя это было больше похоже на голодного джаридианца, которого переехал каток. - Нет, это не вариант! - ответил Военный Министр, подходя поближе к майору, чтобы в случае чего быстро поймать его. - Так что за работу! И не халтурить мне тут! А то на Джариду отправлю!
- Во попал... И за что мне это все... - пробурчал Кинкейд и начал обшаривать взглядом территорию. Вдруг его осенило, что север можно определить по местоположению звезд на небе. Но как на зло на этом самом небе не наблюдалось ни одной звезды.
- Помоги же мне, папочка Хагел! Пожалуйста! Или эти вурдалаки меня сожрут с потрохами!-прошептал полукимера, возведя очи к небу.
"Раньше надо было думать, балбес! Какого хрена тебя понесло на службу к этим долбанутым тейлонам?! Я не для того тебя делал!" - произнес голос в сознании Лиама.
- Папа? Ты меня слышишь? - пропищал счастливый майор, падая на колени.
"Ну еще бы! Так орать! Да вся Джарида уже в курсе и ржет тут надо мной!"
- Папочка, помоги мне! Где здесь север? Я вообще нихрена не понимаю!!!
"Да я вижу! Мозгами весь в мать пошел... Таскалась все со своими рунами, прости Господи..."
- Папа!!! Меня вообще-то сейчас убивать будут!!!
"Ладно, помогу! Все-таки единственный сын! Значит так, иди в сторону вон той горы, что слева от вас. Там и будет север. А теперь мне пора, меня там дух Маэла ждет! Будем снова в дурака играть! Так что пока, сынуля!"
-Майор Кинкейд!!! Вы чем там занимаетесь?!!!
Лиам обернулся и увидел перед собой физиономию Ттана, который уже был готов применить свой коронный удар.
- Дык я же это... Север искал! И нашел! Он вооон там, где гора! - промямлил майор и указал в сторону огромной горы.
- Ну ладно... Все слышали? Идем к горе! И отскребите кто-нибудь Зоора от снега!!!
 
ЗоорДата: Суббота, 2010-02-13, 20:25 | Сообщение # 37
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
- Ой! Уже пошли, да? – невинно посмотрел на всех Зоор. – Подождите, я же тут снежного джаридианца делаю. Дайте хоть закончить. – Он продолжал увлеченно лепить из снега большую голову Ворджака и втыкать ему вместо ушей, глаз и носа кривые льдинки.
- Ай! И не надо меня за руки хватать, а то попортите тут все. Отстань Ттан! Дааааан, ну скажи емуууу! – отпихивался Зоор своими мокрыми холодными ручонками.
- А вы вообще молчите, Сандовал. Нет что бы помогать мне туловище лепить, вы опять ржете.
Наконец чьи-то сильные руки схватили Зоора подмышки и подняли на ноги, оттащив от снежного джаридианца, который в последний момент приобрел сходство с самим Зоором, потому как лицо его перекосило от испуга.
Сзади послышался знакомый ржач и сразу стало понятно, что это майор Кинкейд.
- Даан, я очень советую тебе уволить своего защитника, - приказным тоном объявил Зоор и снова залюбовался своим творением в снегу.
- Вот видите, во мне талант пропадает, а вы…. – глава синода сделал обидчивую гримасу, вырвался из рук Кинкейда и потопал вперед, проваливаясь в снег.
Вся толпа пошагала за ним. Зоор даже не хотел знать какие выражения сейчас были у них на лицах.
И отправились они к горе, что высилась вдалеке и казалась такой недостижимой. И продвигались они с трудом и думали, что уже никогда не вернутся обратно.
 
ХоулинДата: Суббота, 2010-02-13, 20:27 | Сообщение # 38
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Хоулин шел впереди, твердо ступая по снегу, его слуга и двое охранников еле волочились сзади. Уже несколько часов прошло как они ушли из замка и топали по сугробам без передыху, и даже сам Хоулин заметил, что начал уставать. Они направлялись к месту прибытия, то есть к порталу.
- Хозяин, может передохнем? – жалобно взмолился слуга.
Король-атавус только оглянулся, и все сразу же стало ясно. Его вечный зверский оскал был как всегда неотразим.
Когда они дошли до места, то увидели «нечто», торчащее из снега почти рядом с выходом из пещеры. Зоор оставил хороший маяк. Тут было много следов и даже наверняка место драки, но следы эти уходили все дальше. Хоулин тяжело дыша, уставился далеко вперед.
- Наш пост у северной горы еще действует?
- Уже нет, хозяин. Сегодня оттуда ушли последние стражники. Там не было надобности находиться.
- Теперь она есть, - зарычал Хоулин, - и я хочу, чтобы они вернулись обратно. Мы не должны упустить этих пришельцев. Нужно спешить. – Атавус поправил на себе шкуру и снова двинулся вперед.
- Он безумен, - тихонько взмолился старый слуга, но так чтобы хозяин не слышал.
- Они явно держат курс к северной горе. Дальше будет лес, и я не хочу потерять их там. Там их будет сложнее найти.
 
Ronald_SandovalДата: Суббота, 2010-02-13, 20:29 | Сообщение # 39
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Сандовал брел по снегу, с трудом передвигая ноги. Дул сильный ветер. Снег залепил глаза, рот и даже уши. Холод стоял жуткий. Рядом плелись тейлоны и Лиам, почему-то поминающий папочку. Хотелось сделать какую- нибудь гадость, чтобы поднять себе настроение. Но фантазия Сандовала вымерзла, и в голову ничего не приходило. А до горы было еще ох как далеко!
-Майор Кинкейд, вы поближе Север не могли найти?- проворчал Сандовал.-Не дойдем ведь!
-Папе виднее...-непонятно ответил Лиам.
"Да он ненормальный!- догадался Сандовал.- Возможно, мы даже не на Север идем. Сгинем здесь, и все дела..." Умирать не хотелось. Хотелось уничтожить тейлонов, побить Зоора, зашить рот Даану, сослать в Сибирь Лиама, подарить джарам Ттана... А больше всего хотелось оказаться где -нибудь в теплых краях, например на Гаити, греться на солнышке и попивать шампанское. "Это тейлоны во всем виноваты.Всю жизнь мою сгубили"-привычно подумал агент. Вдруг Рон увидел на снегу следы. "Значит, здесь кто-то есть, -пришло в голову Садовалу.- ой, елки зеленые".
-Зоор, каких существ сослал сюда Маел?- спросил агент.- Чует мое сердце, скоро мы с ними познакомимся. Вот только я сомневаюсь, что они нам обрадуются. Кажись, влипли мы. Спасибо тебе, Зоор, что притащил нас сюда!!! Ввек твоей доброты не забуду...
 
ХоулинДата: Суббота, 2010-02-13, 20:30 | Сообщение # 40
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Солнце клонилось к закату. Хоулин понимал, что до горы они дойдут разве что только к ночи, так как решил обогнать пришельцев несколько иным способом. Метель кажется прекратилась и ветер стих, в такую погоду идти было проще. Следы быстро замело, и их уже не было заметно на снегу, но теперь они были не нужны. Новым ориентиром служила северная гора.
Атавусы мерзли, были голодны и обессилены, но продолжали идти. До того как солнце опустится за горизонт оставалась пара часов.
- Здесь мы разделимся, - приказал Хоулин слуге. – Отправляйся на северный пост, встретишь охрану, скажи им, чтобы возвращались на базу. Пусть ждут. Я прибуду туда с добычей. – Атавус снова продемонстрировал свой оскал, предвкушая встречу с пришельцами. Он надеялся не только разжиться информацией о возвращении, но и ждал, что там будет чем поживиться. В последнее время им редко выпадало счастье поймать человека.
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Ледниковый период, или атавусы возвращаются! (Ролевая игра)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007