Главная страница
Регистрация
Вход

Суббота, 2024-05-04, 10:00
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Ледниковый период, или атавусы возвращаются! (Ролевая игра)
Ледниковый период, или атавусы возвращаются!
ЗоорДата: Суббота, 2010-02-13, 20:32 | Сообщение # 41
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Зоор невероятно устал. Он прилагал огромные усилия, чтобы тащиться по этим сугробам. Слава Маэлу, что хотя бы снег перестал идти.
- Дааааан, я больше не могууууу, - простонал глава синода и остановился, ссутулившись и свесив безвольно свои руки.
Все оглянулись на него, помолчали и продолжили идти. Это происходило уже в который раз.
- Дааааан, я больше не хочуууу, - через десять шагов снова простонал Зоор. – Никакой реакции.
- Дааааан, я больше…. Да остановитесь вы уже наконец! – рявкнул Зоор.
Все разом оглянулись. Тейлон сидел в снегу и глядел на них своими измученными синими глазами.
- Майор Кинкейд, может вы снова возьмете меня на руки? У вас это так хорошо получается. Тогда мы будем идти быстрее.
Глаза Лиама округлились.
- Ну что вы смотрите! Даан, неужели ты будешь стоять и смотреть, как я умираю!
 
_Daan_Дата: Суббота, 2010-02-13, 20:33 | Сообщение # 42
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Даан страдальчески возвел глаза к небу.
-Зоор, ну перестань вести себя как младенец! Тебе уже не год и не два, между прочем! Скажи, как ты сумел прожить тысячу лет и ни капли не повзрослеть??? Как мы можем остановиться прямо посреди равнины? Нам нужно найти укрытие, а ближайшее укрытие вон там, где горы!!! Это ты способен понять??! И не смотри на меня такими глазами!!!! Не пробивай на жалость!!! Я тебя пожалею, а потом ты, как всегда, на шею сядешь и ножки свесишь, да? Ты будешь ерундой страдать, а я тебя вытаскивать?! Надоело! Ты теперь встретишься с последствиями своих поступков! Может, тогда научишься чему-нибудь! Никто тебя тащить не будет. Сам пойдешь, ножками. И хватит ныть! Сил нет тебя слушать. Мы все устали, между прочим, а молчим и топаем. Если хочешь, можешь остаться здесь в гордом одиночестве. А если решишь идти с нами, больше никаких истерик, слышишь!!!!!
Даан перевел дух и огляделся. Спутники слушали его, открыв рот от изумления. Даан подумал, что это его звездный час. Венец его дипломатической карьеры. Никогда еще речи Североамериканского сподвижника не производили такого впечатления. "Выхожу на новый уровень"-сам себе сказал Даан.
 
ЗоорДата: Суббота, 2010-02-13, 20:35 | Сообщение # 43
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
"Ах так, да? - подумал Зоор. - Вот теперь на зло всем не встану. Посмотрим хватит ли у них смелости оставить меня тут. Меня - Главу Тейлонского Синода".
Зоор продолжал сидеть в снегу и чувствовать как его зад уже начинает к нему примерзать. Но вдруг заметил приближающегося к нему Лиама.
- Ну наконец-то, майор Кинкейд. А я уже думал, что вы не откликнитесь на мою просьбу. - Зоор обрадовался, что сейчас его возьмут на ручки и понесут как барина до самых гор.
 
Лиам_КинкейдДата: Суббота, 2010-02-13, 20:36 | Сообщение # 44
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Глядя на несчатное личико Зоора, Лиам чуть не расплакался. Хоть он и был гадом, но в данный момент его было очень жаль. И вот сам Лиам Невилл Кинкейд решил прийти на помощь униженным и оскорбленным! С широкой улыбкой на лице он подошел к сидящему в снегу тейлону и подхватил его под руки, пытаясь поставить на ноги. Только сам тейлон почему-то совсем не обрадовался этому.
-АААААА!!! Не наааадоооо!!! Не хочу идтииииии!!!! Посадите меня назаааад!!!!
Но неугомонный майор даже не думал останавливаться и продолжал свои попытки.
- Ану цыц! Тебя никто не спрашивает! Быстро встал!!! - заявил Кинкейд и дернул Зоора за ухо. Чтоб быстрее дошло.
- ААААА!!!! Даан!!!! Он меня обижаааает!!! - пропищал Глава Синода и взглянул с надеждой в сторону родителя. Тот лишь покачал головой. А Военный Министр и Сандовал вообще помирали со смеху, глядя на это представление.
- Все, хватит!!! Пошли! - прорычал Лиам и, схватив Зоора, повалил его себе на спину и зашагал бодрой походочкой по снегу.
- Ну чего вылупились?!!! Мы идем или нет?! До горы еще далеко вообще-то! - повторил Кинкейд для остальной компании, которая так и осталась стоять с отвисшими челюстями.
- Мир сошел с ума... - произнес Ттан, шагая следом за Дааном, который вообще решил воздержаться от комментариев.
 
ЗоорДата: Суббота, 2010-02-13, 20:37 | Сообщение # 45
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
- Эй! Майор Кинкейд! Мне так неудобно! Вы что, никогда никого на руках не носили? Это не так делается. Аууууу! – Зоор попытался побить несущего его Лиама ногой, но ничего не вышло, и тогда он пустил в ход руки.
- Ааааа, я не могу так дальше висеть! Это же неудобнооооо! Отпустите меня тогда, если не можете как следует нести! Пустиииитееее! – глава синода колотил Лиама кулаками везде, где доставал и наконец закрыл ему глаза.
В этот момент его и отпустили, потому как Лиаму необходимо было избавиться от тейлонских рук на своих глазах и он совсем забыл, что держит Зоора.
Чмяк. Тресь. Бульк.
- Ой! А где это я? – Зоор огляделся и понял, что сидит в луже, а точнее в неком подобии проруби, которую сам же своим задом и прорубил.
- Аааааа! – раздался панический вопль.
Ошарашенный Кинкейд тут же оглянулся и вытащил Зоора за руки из воды.
Оказалось, что они все идут по заснеженному льду, а под ними вода.
- Я пойду сам. – Зоор выдрал свои руки из мертвой хватки майора и осторожненько посторонился, глядя на прорубь. Похоже, это происшествие немного вразумило его.

До подножия горы оставалось всего два часа ходьбы (быстрым шагом), дальше из земли начинали показываться небольшие скальные возвышения и причудливые ледяные изваяния.
По пути малолетний глава синода опять впадал в детство и еще не раз садился в снег. Вставать и идти дальше Зоора уговаривали все, каждый своим методом, включая невероятно действенный метод Ттана, который в сравнении с остальными жалкими попытками оказался самым эффективным.
Опять морда Ттана побывала в снегу, которого он наглотался не в меру. А задница Зоора уже болела от его коронных пинков. Так они и дошли до ближайшего ледяного убежища, в котором и решили заночевать.

 
Ronald_SandovalДата: Суббота, 2010-02-13, 20:41 | Сообщение # 46
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
С большим трудом добравшись до гор, все хотели лишь одного-отдыхать. Но Даан настаивал, что надо развести костер. Сандовал эту идею поддержал, так как зверски замерз. Вот только как развести этот самый костер, было не ясно. Не было подходящего материала для этого, а так же ни у кого не оказалось ни зажигалки, ни спичек. Даан вспомнил свою попытку развести костер посредством двух палочек и массы усилий. Помниться, Лили не оценила его старания. Хорошо ей было судить, пряча в кармане зажигалку! Даан лично произвел обыск своих ворчащих спутников но, как на зло, сейчас никто ничего не прятал. Следовательно, надо было раздобыть палочки и дрова, а усилия, решил Даан, может прилагать и Сандовал. Рон возмутился до глубины души, обвиняя тейлона в несправедливости и эксплуатации. Но согреться агенту все же хотелось, поэтому, ругаясь и проклиная тейлонов в целом и Даана в частности, отправился на поиски чего-либо деревянного. Но где тут найдешь дерево, если кругом один лед!!! Поэтому Сандовал уходил все дальше и дальше от пещеры, где расположились его спутники. "Они отдыхают, а я работаю!!!! Хоть помогли бы, так нет!"- переживал агент. Глаза опять залепило снегом, и Рон уже не видел, куда идет. Так он брел в слепую, пока не врезался в кого-то.
-Смотри, куда прешь!- проворчал Сандовал, думая, что это кто-то из его спутников.
Но агент понял, что ошибся, когда его схватили за шкирку и как следует встряхнули. Сандовал широко раскрыл глаза и наконец увидел...
-ААААААА! Спаси-и-ите!- заорал агент.
 
ХоулинДата: Суббота, 2010-02-13, 20:42 | Сообщение # 47
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Хоулин ждал. Уже близко. Добыча так близко, что нет сил сдерживаться. Уже почти стемнело.
«Кажется пришельцы хотят тут заночевать. Это будет им последним пристанищем», - подумал атавус.
Он заметил, как один человек отделился от команды и направился прямиком в его сторону. Камни, за которыми прятался Хоулин, несколько закрывали обзор и понадобилось перебраться чуть ближе, чтобы получше видеть происходящее.
«Похоже в команде два человека. А эти кто? Синие, лысые, совершенно не возбуждают аппетит. Но на крайний случай и они сгодятся».
- Ооо, кажется один приближается, - прошептал себе Хоулин и решил спуститься вниз.
Но только он схватил человеческое существо за шкирку и встряхнул, как тот влепил кулаком аккурат ему в глаз. Завязалась борьба. Они свалились в снег. В темноте Хоулин махал своими огромными светящимися когтями, и от этого ужаса у Сандовала открылось второе дыхание. Он забыл про то, что голоден, про то что устал и даже, что не успел сделать свое важное дело, за которым собственно сюда и пришел.
Но вдруг Хоулин остановился. Они с Сандовалом сидели на снегу и смотрели друг на друга, а между ними лежал энергетический нож. Ситуация накалялась, потому что оба смотрели на этот нож и каждый мечтал схватить его первым. На этот раз повезло Сандовалу. Он отлично знал как это работает.
Атавус гневно прорычал и поднялся со снега вслед за человеком. Они не сводили друг с друга глаз. Хоулин не собирался дарить ему нож, а Сандовал по всей видимости не собирался его отдавать.
- Кто ты? – спросил Хоулин на языке, который человек вряд ли понял, потому как это был родной язык атавусов. Человек молчал.
- Откуда вы сюда прибыли? – снова последовал вопрос, но уже на другом языке, каком-то странном наречии английского. Слова не все были понятны, но понимаемая суть от этого не терялась. И наконец-то человек заговорил.
 
Ronald_SandovalДата: Суббота, 2010-02-13, 20:43 | Сообщение # 48
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Сандовал смотрел на существо, которое пытается задавать ему вопросы. Рон, завладев энергетическим ножом, чувствовал себя более-менее уверенно. По крайней мере, теперь силы были равны. Существо хочет поговорить? Что же, почему бы и нет? С равным противником разумнее договориться, чем драться.
-Мы прибыли из будущего. А вы кто такие? Это вас сослал сюда Маел?- проговорил Сандовал.
Существо задумалось. Видимо решало, отвечать на вопросы наглого человечка или все же сожрать его с потрохами и не париться.
-Я Хоулин, а это мои слуги. Мы атавусы. И вопросы здесь задаю я, тебе понятно?
Сандовал решил просто кивнуть.
-Ты знаешь Маела?- голос Хоулина дрожал то едва сдерживаемого гнева.
- Маел умер,- сообщил Сандовал, и лицо атавуса просияло от радости.
-Как вы прибыли суда? И знаете ли вы, как вернуться обратно?
Сандовал задумался. Наверняка эти атавусы не являются друзьями тейлонов, иначе Маел не сослал бы их суда. Так что было бы хорошо впустить их в настоящее. С другой стороны, они явно опасны и где гарантия, что они не уничтожат людей вместе с тейлонами? А главное, где гарантия, что они не уничтожат самого Сандовала, когда он уже не будет им нужен? Или где гарантия, что атавусы не бросят его здесь? Рон пришел к выводу, что Зоора, который один знал, как вернуться в настоящее, надо поберечь для себя. А атавусов обмануть! Пусть думают, что выход знает кто-то другой. Пока атавусы разберутся, что к чему, Сандовал с Зоором уже успеют смыться отсюда. Так, кого же не жалко? Собственно говоря, Рон не жалел никого. Но кто раздражал его больше других? Вообще-то именно Зоор, но он был пока нужен. Тогда... Ттан!!! Да, решил агент, пожертвуем Ттаном.
- Способ возвращения знает только один из нас. Тейлон по имени Ттан. Ты его легко узнаешь, у него ленточка дебильная, другие тейлоны таких не носят!- радостно доложил Сандовал.
- Ты поможешь нам схватить этого Ттана!- объявил Хоулин.- И тогда, возможно, мы оставим тебя в живых.
Сандовал сглотнул. Он начинал понимать, с кем связался. Но пути назад не было. Надо было спасать свою драгоценную задницу.
 
ХоулинДата: Суббота, 2010-02-13, 20:45 | Сообщение # 49
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
- Уже почти стемнело. – Хоулин посмотрел на небо, которое уже начинало чернеть и на котором уже отчетливо были видны звезды. – Возвращайся к своим и жди. Мы будем недалеко. Когда все уснут, ты подашь сигнал этим ножом.
Атавус не хотел расставаться со своим оружием, но похоже сейчас у него не было выбора.
- Помни, что мы рядом. И если вздумаешь нас провести, поплатишься жизнью. Мы все равно вас выследим.
С этими словами Хоулин отпустил человека обратно, хотя ему очень хотелось полакомиться им.
Два голодных воина позади так и порывались выбраться из засады и напасть, но Хоулин сдерживал их.
- Мы не можем напасть сейчас. Мы не знаем кого ловить. А когда узнаем как отсюда уйти, они станут нашими трофеями.
По пути назад Сандовал все-таки нарвал какой-то сухой травы и еще прихватил с собой некое жалкое подобие сырого бревна. Он конечно понимал, что оно гореть не будет, но все же это было лучше чем ничего.
Всем на смех агент вернулся в убежище со всем тем, что под руку попалось. Нож он спрятал под куртку, а про атавусов должен был молчать.
- Костер я разводить не стану, - пробурчал Сандовал и уселся прямо на снег.
 
TthanДата: Воскресенье, 2010-02-14, 17:55 | Сообщение # 50
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
- Шабра! Ну что за люди пошли! Ничего нельзя доверить! - проворчал Военный Министр, глядя на Сандовала. Ронни уже начинала бесить бесцеремонность данного субьекта. Даан с Зоором вообще притихли, так что Ттан взял на себя обязанность доставать людей своими подколами и нравоучениями. Кинкейд, как самый умный, вообще притворился спящим и громко храпел у того места, где сейчас должен был находиться костер.
"Ух, как же задолбал..." - подумал Сандовал, но промолчал, потому что у Ттана было на поясе оружие. А жить ой как хотелось.
- Эх, опять все самому... Ну ладно! Что б вы без меня делали! - произнес Министр, доставая свое оружие. Ронни испуганно заерзал, прикидывая, успеет ли он вовремя смыться. Но, вопреки его ожиданиям, Ттан не стал никого убивать, а просто выстрелил на траву, отчего та загорелась.
- Костееееееер!!!!!!!! - заорал мигом проснувшийся Лиам и подполз поближе к огню, чтобы отогреть свои закоченевшие конечности. А Ттан с самодовольной улыбочкой достал пузырек с криссом и высыпал щепотку себе на ладонь. Даан с Зоором подползли к нему с невинными выражениями на лицах. Уже через пять минут все были счастливы. Люди грелись у костра, а тейлоны, обнявшись, пели песенки на Юнойа с широченными лыбами.


Сообщение отредактировал Tthan - Воскресенье, 2010-02-14, 17:56
 
ЗоорДата: Воскресенье, 2010-02-14, 18:17 | Сообщение # 51
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Ночь. Темно. Жалкий костер давно потух. Ледяной грот, в котором устроились горе-туристы, хорошо защищал от ветра и снега и от света полной луны заодно. Внутри абсолютно ничего не было видно. Кто-то сильно храпел, кто-то попискивал во сне, кто-то дрыгал ногами. Зоору не спалось.
- Даан! – шепотом проорал он. В ответ тишина. – Дааааан!
Не дождавшись ответа, Зоор встал на четвереньки и пополз в направлении родителя, который прилег отдохнуть как назло в совершенно противоположной стороне у выхода, и чтобы до него добраться, нужно было очень постараться ни на кого не наступить.
- Тааак, это кажется Сандовал, - тихонько приговаривал Зоор, ползя на четвереньках вдоль спящих. – Да, точно, это он во сне всегда пищит.
- А вот и Лиам Кинкейд. Как всегда храпит на весь ангар, тьфу, на всю пещеру.
- А это кто? Шабра! – Зоор чуть не наступил кому-то на голову. - Ну кто ж еще догадается спать головой к проходу, только военный министр. Да еще на середину вылез. Что б у тебя волосы на голове выросли! - выругался Зоор, шарахнулся от него и пополз дальше.
Ттан вдруг задрыгал ногами и попал ботинком прямо по лицу Кинкейда, от чего тот перестал храпеть.
- О, Даан!
- Дааан! Мне страаашно. Можно я с тобой посплю? – прошептал Зоор и улегся рядом с родителем.
Где-то неподалеку послышались шорохи неподдающиеся идентификации.
«А, наверное зверь какой-нибудь земной, я же зоологию не знаю», - подумал тейлон и спокойно улегся спать.
 
ХоулинДата: Воскресенье, 2010-02-14, 18:47 | Сообщение # 52
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Уже полночи прошло, а сигнала так и не было. Хоулин уже до костей промерз и решил спуститься к пристанищу пришельцев сам.
- Ленточки, погончики… Какие еще ленточки? – приговаривал атавус обыскивая спящих. - О! Наверное этот.
Зоор почувствовал, как его руку кто-то нагло убрал с Даана, но продолжил спать.
Хоулин взвалил на себя добычу и тихонько вынес из пещеры, благо этот тейлон спал прямо рядом с выходом.
Сандовал проспал тот момент, когда надо было подавать сигнал. Он так устал, что отрубился мгновенно и решил, что атавусы ему снятся, когда один из охранников короля искал у него энергетический нож.
- У них нечего взять, кроме их жизней, - доложил охранник, выходя из пещеры. – Я даже нож не нашел.
Хоулин гневно оскалился и зарычал.
- Ладно, идем. Я не сомневаюсь, что мы с ними еще встретимся.
Атавусы отправились в путь. До рассвета оставалась пара часов, а до базы несколько километров. По дороге Хоулин остановился передохнуть и опустил тейлона на землю, и в этот момент Даан очнулся.
 
LOLiДата: Понедельник, 2010-02-15, 18:34 | Сообщение # 53
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Супер!Нет слов. А продолжение будет?
 
_Daan_Дата: Среда, 2010-02-17, 21:11 | Сообщение # 54
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Даан не мог понять, что с ним случилось. У него было такое чувство, что его несли. "Приснилось.."-подумал тейлон, но тут его не очень аккуратно бросили на землю. Было больно, и он открыл глаза. И тут же пожалел об этом. Над Дааном нависало страшное лицо существа, которое он надеялся никогда в своей жизни не увидеть... Атавус! Рядом расположились еще несколько существ той же расы. Надеется, что все это- лишь дурной сон, было глупо. А Даан не любил делать глупости. Притвориться, что он еще не очнулся, было разумнее. Но атавус, который стоял рядом с Дааном, заметил, что тот открыл глаза. Видимо, этот вариант тоже отпадал. Оставалось только одно. Даан вежливо улыбнулся и произнес:
- Здравствуйте! Не будете ли вы так любезны сообщить мне, куда вы меня несете? И что вы, собственно, от меня хотите?
Хоулин оскалился.
- Ты, синее чучело!- грозно зарычал король атавусов.- говорить будешь, когда прикажут, тебе ясно! И идти будешь, куда поведут! Так что заткни рот и топай!
Даан понял, что влип по-крупному. Так же понял, что переговоры придется отложить на потом. Опытный дипломат знал, когда говорить, а когда помолчать. Сопротивляться тоже бесполезно, силенок не хватит. Звать на помощь глупо- его спутники далеко, не услышат. Поэтому Даан покорно зашагал вместе с атавусами. Шел он медленно, не смотря на то, что Хоулин постоянно подталкивал его. Так без приключений "теплая компания" добралась до базы, принадлежащей атавусам.
 
Лиам_КинкейдДата: Среда, 2010-02-17, 21:57 | Сообщение # 55
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Этой ночью Лиам спал, как младенец. Ему снилось ромашковое поле, по которому он бегал вместе с Дааном и пытался подарить ему букет ромашек. Но строптивый тейлон всячески отбрыкивался и уворачивался. И вот после очередного пинка Кинкейд проснулся. Было все еще темно.
- Ну и сон... Приснится же такое! - произнес вслух кимера и провел рукой по лбу. - Еще снова есть хочется... Ужас... - прошептал он и улегся на землю в надежде снова заснуть. Но желудок не желал с этим смириться и одаривал своего владельца новыми требованиями.
- Аааааа... Не могууууу... Жрааааать... - стонал Лиам, изворачиваясь на земле и держась за живот руками.
-Даан... У нас есть что-то поесть? - тихонько спросил защитник своего Сподвижника, удивляясь тупости собственного вопроса. Откуда тейлону об этом знать?!
- Даан? Ты спишь? Даан... Где он?! - вскрикнул Кинкейд, вскакивая на ноги и оглядываясь вокруг. - Даан!!!!!!!!!!! Всем подьем!!!!!!!!!!!! Даан исчез!!!!!!!!!!!!!
 
Ronald_SandovalДата: Среда, 2010-02-17, 22:58 | Сообщение # 56
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Сандовал вскочил, чуть не оглохнув от дикого крика Лиама. Спросонья он не очень понимал, что происходит.
-Чего вы орете, майор Кинкейд?- недовольно заворчал агент.-Вы так меня до инфаркта доведете! Вот что значит защитник без импланта!!!! Докладывайте- что случилось?
-Даан пропаааал!- завыл Лиам.
Сандовал оглянулся. Ругаясь, с земли поднимались два тейлона, очень недовольные тем, что их так бесцеремонно разбудили. Даана среди них действительно не было. Куда он мог деться? Разве только... Агент наконец-то вспомнил про атавусов и свое обещание подать сигнал, что он так и не сделал. Может, Хоулин все же приходил? Но тогда почему он забрал Даана, а не Ттана?
-А может, Даан вышел ненадолго? Ну, полюбоваться восходом солнца и все такое! Он же у нас любитель этого дела,-неуверенно произнес Сандовал надеясь, что самого худшего все же не случилось.
- А может, Даан вышел еды какой-нибудь поискать...- с надеждой сказал Лиам.- Есть очень хочется!
-Майор Кинкейд, что вы несете!- зашипел Зоор, начиная вникать в ситуацию.- Зачем Даану еда? У нас же есть крисс! А добывать человеческую еду Даан не приспособлен! Версия насчет восхода звучит более убедительно. Даан больной на голову, ему подавай восход солнца, природу, цветочки и всякую другую ерунду! Агент Сандовал и майор Кинкейд!!! Я приказываю вам выйти наружу и поискать Даана!
Сказав это, глава синода демонстративно сел, всем своим видом показывая, что он лично ничего делать не намерен. Сандовал и Лиам вышли из пещеры. Агент огляделся и понял, что произошло то, чего он так боялся. На снегу были явно видны следы атавусов. Что же он наделал?
-А это что ?- спросил наблюдательный Лиам.-Что это за следы? Кажется, мы уже видели такие. Здесь кто-то побывал!
Сандовал промолчал.
-Следов Даана нет!- вмешался в разговор Ттан, который, как оказалось, потащился следом за агентами.- Это значит, он из пещеры не выходил!
-Так куда же он делся?- наивно поинтересовался Лиам.
-Вынесли его, недоумок!- выругался Сандовал. Агент чувствовал себя отвратительно.
-Все обратно в пещеру!- приказал Ттан.- На нас напал неизвестный противник. Нам надо провести военный совет! Я в этих делах соображаю! Я генерал, в конце концов!
-Нашел когда хвалиться!-пробормотал Лиам, но в пещеру все же пошел. Сандовал и Ттан последовали за ним.
-Зоор! Поднимай свою задницу!-гаркнул военный министр.- У нас чрезвычайное положение! Даан похищен неизвестными!
 
ЗоорДата: Четверг, 2010-02-18, 14:53 | Сообщение # 57
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Зоор сидел на снегу и о чем-то усиленно думал, пока рядом не появился военный министр, приказывающий поднимать задницу.
- Фу, как грубо, - осудил его Зоор и поднялся. Слова генерала только начинали до него доходить.
- Даан? Что Даан? Где Даан? Похищен? Кем?
Вопросы у Зоора не кончались.
- Вот что, я в это не верю. Вы просто плохо искали. Эх, все надо делать самому.
Зоор демонстративно вышел из пещеры. На снегу было видно множество следов, а какие-то следы уходили вверх по склону, но их почти замело и разглядеть было трудно.
- Вы хоть видели сколько там следов? Наверное похитителей было много.
- Что? Это ваши следы? Да? Ну ладно. А те, что наверх уходят тоже ваши?
- Нам надо провести военный совет, - снова поступило предложение от Ттана.
- Ты что с ума сошел? Так мы только потеряем время, а нам надо догонять Даана. Те следы все еще видны и мы пойдем по ним. Всем ясно?
- Все, можете считать, что военный совет проведен. Глава синода объявляет погоню! Все за мной! И не отставать!
Зоор уже и забыл как трудно идти по снегу, и как только все начали взбираться на холм он был первым, но по прошествии минуты оказался как всегда последним.
- Майор Кинкейд, перестаньте ныть о еде. Заткните его агент Сандовал. Что? Тоже хотите есть? Вот, я всегда говорил, что люди отсталая раса.
Наконец они взобрались на холм и увидели новые следы, уходящие вдаль.
- Ттан, а у тебя случайно крисса не осталось?
Военный министр как-то нехорошо посмотрел на Зоора и пошел дальше.
- Я просто спросил, - пробубнил себе под нос Зоор. – Мне тоже нужна подпитка.
Зоор шагал по снегу и сам себе поражался. Он и не думал, что когда-нибудь станет так переживать исчезновение родителя.
 
ХоулинДата: Четверг, 2010-02-18, 16:22 | Сообщение # 58
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
***
Как только Хоулин доставил Даана на базу, то сразу же определил ему место – втолкнул в сырую клетку, словно зверя и даже приковал наручниками к стене, будто из-за решетки можно было убежать.
Тейлон не сопротивлялся.
- Я знаю кто ты. В наших архивах есть записи о таких как ты, - начал Хоулин. - Когда-то один из вас изгнал нас сюда. С тех пор мы не можем вернуться.
«Это был Маэл», - подумал Даан и посмотрел на свои руки в грубых наручниках.
- Я хочу знать откуда ты, зачем ты здесь, и как собираешься вернуться?
- Подумай над моими вопросами. Почему-то мне кажется ты достаточно умен, чтобы понимать, что в твоем положении лучше сотрудничать. Я скоро вернусь.
Одарив Даана своим оскалом, Хоулин ушел.
- И почему судьба постоянно испытывает меня, - обреченно сам себе сказал Даан и начал придумывать чем бы заговорить зубы атавусу, когда он вернется.
А вернулся он очень скоро и принес с собой одну интересную вещь.
- Ты обдумал мои вопросы?
Даан молчал и лишь смотрел на зверя перед собой.
- Твое молчание тебе не поможет. Я знаю как разговорить тебя.
Хоулин держал в руке небольшую сиреневую сферу.
- Нам удалось завладеть этим, когда мы уходили. Что это такое?
Это было то, что могло вернуть всех обратно, в настоящее, которое он знали и помнили.
Даан узнал эту вещь, это была сфера с кодами к временному порталу, которая активировалась только при помощи тейлонской энергии. Поэтому атавусы не смогли вернуться.
 
_Daan_Дата: Четверг, 2010-02-18, 20:55 | Сообщение # 59
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Даан уставился на сиреневую сферу, потеряв дар речи. Он не знал, что же ему делать. Сказать атавусам, что это такое? Но коды доступа, содержавшиеся в этой сфере, не подойдут к тому порталу, через который Даан и его спутники прибыли сюда. Зоор говорил, что он читал в манускрипте, где может находиться другой портал. Следовательно, атавусы ошиблись. Им нужен был Зоор, а не он. Но вот этого нельзя было говорить не в коем случае. Иначе атавусы притащат сюда Зоора... Представив Зоора в этой клетке и в наручниках, Даан понял, что не допустит этого. Его ребенок слаб и беззащитен... Он не сможет противостоять атавусам. Даан любил Зоора и не мог допустить, чтобы он пострадал. Значит, нужно убедить атавусов в том, что им нужен именно он, Даан.
- Это сфера вам не поможет,- твердо сказал тейлон, - вам нужно знать, где находится портал, через который можно вернуться в настоящее. Об этом знаю только я один, но я вам не скажу.
И Даан посмотрел прямо в глаза обалдевшему от такой наглости Хоулину. "Пусть делают со мной что хотят"- подумал тейлон-"Я все равно не смогу выдать эту тайну, так как ее не знаю. А пока атавусы заняты мной, может Зоор и остальные смогут выбраться отсюда. Возможно, они найдут способ... Я надеюсь..."
 
ХоулинДата: Четверг, 2010-02-18, 21:17 | Сообщение # 60
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
- Говори! – рявкнул Хоулин. – Я не стану долго терпеть твои отговорки! Если не хочешь сотрудничать по-хорошему, то я заставлю тебя по-плохому.
Лицо Даана как и прежде сохраняло невозмутимость.
Хоулин открыл клетку и вошел. Он даже выпустил свои энергетические когти, но кажется он не собирался просто попугать ими тейлона.
- Я буду пить из тебя энергию до тех пор, пока ты не взмолишься о пощаде.
Только атавус хотел вонзить свои когти в Даана, как получил достойный отпор. Энергия тейлона оказалась непригодна для употребления. Мощный энергетический толчок отбросил атавуса к стенке и от этого он разозлился еще больше. Понимая, что существо перед ним, похоже, может постоять за себя, он достал откуда-то энергетический нож и включил его.
- От этого ты не сможешь защититься.
Теперь в глазах Даана отчетливо просматривался страх.
- Ты по-прежнему будешь молчать?
Даан молчал.
- Тогда ты сам виноват в своих страданиях, - и Хоулин воткнул нож в плечо Даану от чего тот покрылся энергетической матрицей. Он терпел, но продолжал молчать.
- Говори! – снова рявкнул Хоулин, и снова в ответ тишина.
Тут же боль пронзила и второе плечо. Даан повис на наручниках, но был еще в сознании.
«Только ради тебя Зоор я терплю это», - подумал он.
- Я заставлю тебя говорить! – Похоже Хоулин уже впал в безумство и снова вонзил нож теперь уже Даану в грудь, от чего тот моментально потерял сознание.
- Остановись Хоулин! – прозвучал женский голос. Атавус обернулся.
Сзади стояла Юда – его жена.
- Если ты убьешь его, мы никогда не узнаем как вернуться. Позволь мне поговорить с ним.
- Как ты здесь оказалась? – прорычал король, выходя из клетки.
- Юлин слышал твой разговор в замке. Охрана сказала, что вы здесь.
Женщина-атавус демонстративно взяла нож у мужа и вошла в клетку к Даану.
- Оставь нас!
Хоулин лишь зарычал в ответ и удалился.
Даан по-прежнему был без сознания.
- Ты всеее нам расскажешь. Я позабочусь об этом… но позже.
Юда освободила руки Даана и ушла.
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Ледниковый период, или атавусы возвращаются! (Ролевая игра)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007