Главная страница
Регистрация
Вход

Воскресенье, 2024-05-19, 09:38
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
Модератор форума: Netroep  
Форум » Сериал – земля последний конфликт » Обсуждение сериала и его героев » Вы - режиссер! (Или сценарист, продюсер, оператор, в конце концов...)
Вы - режиссер!
ashatry_aДата: Суббота, 2011-01-15, 20:32 | Сообщение # 61
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Hekate)
Я же не предлагаю русского Буна сделать заросшей обезьяной с папиросой в зубах и из вечного бодуна...

не, я тоже не предлагаю, это так, мысль вслух была...
просто иногда, оглядываясь на современные реалии, я изо всех сил тщусь представить, что же могло бы измениться, если бы к нам вдруг понаприлетали пришельцы. с трудом как-то... не думаю, что жизнь рядовых груждан бы изменилась, особенно где-нибудь в глубинке, в каких-нибудь Верхних Пупыровках Кривотыкского района.
Оффтоп:напомнило мне - пыталась я когда-то давно написать коротенький рассказ-пародию про братьев Калашниковых, гоняющих по селам да весям на черной "волге" и изгоняющих нечистую силу... внешность у них была примерно такая же :))


 
HekateДата: Воскресенье, 2011-01-16, 13:23 | Сообщение # 62
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Хотелось бы прочитать, честно, темболее, что словянськая культура пестрит всяческими бесами и бежествами которые Винчестерам даже не снились... Я с сестрой затеяли написать сценарий для небольшого сериала на тему словянских божеств в нынешнем времени, надо закончить вторую серию, оформить и разослать за адресами... Мы рассуждаем на тему 2012 как года не апокалипсиса, а времени когда заканчивается история "вычеканенная на камне" и начинаются времена когда каждый (включительно с демонами и божками) может начать жизнь не ограниченую писаниями, то есть начать с нуля и некоторым божествам эта идея так нравится что на тот год они планируют осуществить всемирный переворот и возобновить время язычества - когда богам поклонялись, а не забывали...
А относительно пришельцев... Да, в селах- глубинках о появлении пришельцев услышат разве что по радио а вот в городах началась бы вакханалия, вспомнить только сколько шума наделал в Москве гейпарад, а что было бы если появились какие-то "демоны из бездны"... Я думаю, что кое-кто отнес бы это к одной из предпосылок армагедона - отнесши их к числу "лжепророков"... Я больше чем уверена что на славянских территориях пришельцев приняли бы не так тепло как в Америке или Европе.


Ночь, как время возрождения.
 
ashatry_aДата: Воскресенье, 2011-01-16, 18:43 | Сообщение # 63
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Hekate)
Я больше чем уверена что на славянских территориях пришельцев приняли бы не так тепло как в Америке или Европе

Смотря где... Где-нибудь в Сибири, где "живность шустрая, а местное население несговорчивое" вообще, кажется могли бы йух положить на пришельцев, пока они бы лично не пожаловали.
Мне кажется большинство бы продолжило заниматься своими делами уповая на то, что "власти все устроють". Это полувековая привычка, ёлки...
А всяких там воинствующих бабушек пришельцы бы подкупили бесплатными лекарствами и бесплатными порталами :)))
Вообще, если начать грамотную работу с населением заранее, оно к прилетающим будет вполне лояльно, хотя поначалу истерить попытается. Кто знает, может все эти "Скайлайны" да "Визитёры" - лишь моральная подготовка к неизбежному? cool cool


 
HekateДата: Воскресенье, 2011-01-16, 20:29 | Сообщение # 64
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Вряд ли выше отмеченные фильмы как-то подготовили бы общество к новому пришествию и вызовы "А-а-а мы все поумираем" всегда будут актуальными и каждый раз человечество будет вести себя будто впервые... И вряд ли бабушек которые до сих пор обсуждают наряды соседок кто-то подкупит лекарствами и транспортом... Точнее как... В камеру они будут улыбаться и благодарить, а как только какой-то митинг "против пришельцев" так они в первых рядах... А вот если бы пришельцы сразу заявили "Вы все наши рабы", так те же бабушки стали бы как шелковые...

Ночь, как время возрождения.
 
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-01-17, 16:14 | Сообщение # 65
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Предлагаю сделать Сандовала не просто агентом спецслужб. Пускай у него будут связи с какой-нибудь "Аль-Каидой", а? Ну, горячие арабские парни, само собой, будут против "демонов". Однако не против, чтобы "демоны" потеснили их "врагов" (спонсоров?) И жён у него пусть будет две (одна - тайная). Какой-то такой двойной (тройной) агент.
Ой, чего-то занесло меня...
Ещё одно пожелание - чтобы пришельцев оставили бесполыми. Чтобы никаких "ящериц в нижнем белье".
А Буна я вижу в меру интеллигентным бывшим военным средних лет (анекдот, да?). Ну, чтобы был "настоящий мужик" с простоватым юмором, прямой, открытый, можно с лёгкой небритостью, но в чистых носках biggrin


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Понедельник, 2011-01-17, 20:06 | Сообщение # 66
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Как предложение - "Сандаль" воевал в Чечне\Афгане\на выбор, там и скорефанился с талибанами\аль-каидой\на выбор... однако жизнь его была сломана - может шрам на пол-рожи, может травма психологическая, в общем, в общество его пускать было опасно. но тут появились пришельцы, поправили сдвиг в голове и наш герой стал зело адекватен и хитрожоп smile
Quote (Лиэн)
Ещё одно пожелание - чтобы пришельцев оставили бесполыми. Чтобы никаких "ящериц в нижнем белье".

поддерживаю! имхо высокоэнергетическим пришельцам пофиг какой облик принимать, хоть мышонка, хоть лягушки, хоть дядьки, хоть тетьки :)))
Однако, вношу предложение. Пускай "нашим" "сподвижником" будет пришелец, принявший облик женщины. Как уже говорилось выше, своей нечеловечности "она" скрывать не будет, однако оба "её" защитника поначалу поведутся на прелестный фасад, причем "Сандаль" всерьез, а "Бун" до первого сеанса под энергодушем, в котором видно настоящую бесполую пришельческую форму smile а "Сандаля" я предлагаю так и вовсе влюбить (но странною любовью) в "наш" аналог Даана.


 
ЛиэнДата: Вторник, 2011-01-18, 10:22 | Сообщение # 67
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (ashatry_a)
Пускай "нашим" "сподвижником" будет пришелец, принявший облик женщины... а "Сандаля" я предлагаю так и вовсе влюбить (но странною любовью) в "наш" аналог Даана.

Двумя лапками "за"!
Ведь в этом вся соль - когда к общественному конфликту прилагается личный wink


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
HekateДата: Вторник, 2011-01-18, 14:23 | Сообщение # 68
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Я не против если пришельцы избирали себе пол для создания образа, все же общество консервативно относится к подобному... Однако Сандавал влюбленный у пришельца... Неужели вы хотите эпопею об использовании землян превратить на "Санту Барбару" wink ?. Под словами "правильная любовь" я имела в виду неприметную женщину которая была очень похожая на бывшую жену Сандавала (с точки зрения психологии это логично)... Можно даже сделать так что бы сподвижник "приревновала" его (как это так охранник променял ласку более высоких на ласку обычной женщины) из этого можно даже начать новый раздел в каком инопланетянка так увлеклась своим смущением из-за этого что и действительно начала выявлять определенные признаки пола. Одновремено она хочет уничтожить свою соперницу, превращая ее жизнь в ад, толкая таким образом к движению сопротивления... Однако вернемся к этому самому "движению сопротивления" (смотрите выше), что это должно быть за организация?

Ночь, как время возрождения.
 
ashatry_aДата: Среда, 2011-01-19, 23:07 | Сообщение # 69
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Не, мы не хотим Санта-Барбару, и именно поэтому жены у "Сандаля" не будет. он же только с Афгана, помните? На всю башку покалеченный, кому он такой нужен? кроме пришельцев )))))
Quote (Hekate)
Можно даже сделать так что бы сподвижник "приревновала" его (как это так охранник променял ласку более высоких на ласку обычной женщины) из этого можно даже начать новый раздел в каком инопланетянка так увлеклась своим смущением из-за этого что и действительно начала выявлять определенные признаки пола

не верится мне, что высшее существо может банально заревновать кусок мяса к куску мяса, состоя при этом из энергии.хотя удивление по поводу "променял на..." конечно вполне может отразиться. С другой стороны наша "Даан" может стать одной из первых пришельцев, испытавших столь сильные эмоции как ревность или любовь, что может настроить против нее вариант "Зоора".... и не надо их "отобоеполивать", хватит с них раздельнополых фасадов, а внутренность пусть остается андрогинная.
Quote (Hekate)
Однако вернемся к этому самому "движению сопротивления" (смотрите выше), что это должно быть за организация?

имхо, организация, управляемая кем-то умным и хитрым, типа Дорса. Если в массах наблюдается брожение, рано или поздно появится тот, кто захочет это использовать. Если, допустим, брать точку отсчета времени действия сериала не с момента прибытия пришельцев, а чуть позже, когда они уже успели натворить добрых дел и завоевать доверие (например, жена ГГ была больна, а они ее вылечили - он уже им рад был заранее...) Допустим, перед той самой встречей, которую Сподвижница захочет устроить (на Красной площади, блин...), группа молодых, активно настроенных индивидов замутит мини-митинг против прибытия пришельцев, и одной из задач главного героя будет этих молодцев устранить на время выступления - запереть в комнате без окон, чтобы громко не орали. То есть, чтоб сразу было ясно, что далеко не все за пришельцев. А уже потом, когда на связь с нашим "Буном" выйдет этакий вариант "Лили", станет ясно, что Сопротивление гораздо ширше и хитрее, нежели казалось.


 
ЛиэнДата: Четверг, 2011-01-20, 09:53 | Сообщение # 70
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (ashatry_a)
не верится мне, что высшее существо может банально заревновать кусок мяса к куску мяса, состоя при этом из энергии

Резонно. У неё, наверное, даже и категорий таких нет в сознании...
Quote (ashatry_a)
имхо, организация, управляемая кем-то умным и хитрым, типа Дорса

Ага, и, главное, материально заинтересованным. В принципе, он может и пришельцев шантажировать - вы мне какое-нибудь благо вроде мирового господства, а я утихомирю этих людишек.
Quote (ashatry_a)
и не надо их "отобоеполивать", хватит с них раздельнополых фасадов, а внутренность пусть остается андрогинная

Двумя руками за. От этой раздельнополости выйдет такая банальщина, имхо. А здесь остаётся некий флёр таинственности, недосягаемость...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
TeDiДата: Четверг, 2011-01-20, 21:20 | Сообщение # 71
Имплантированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote
Сандавал влюбленный у пришельца

Он же, кажется, и в оригинале был к Да'ану неравнодушен, особенно поначалу?

Quote
Пускай "нашим" "сподвижником" будет пришелец, принявший облик женщины. Как уже говорилось выше, своей нечеловечности "она" скрывать не будет, однако оба "её" защитника поначалу поведутся на прелестный фасад,

Поддерживаю! Только уж пусть фасад при этом будет ого-го! love


Сообщение отредактировал TeDi - Четверг, 2011-01-20, 21:22
 
ЛиэнДата: Пятница, 2011-01-21, 09:48 | Сообщение # 72
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
TeDi, фасад всё-таки лучше взять поскромнее. А то в такую даму всё Посольство буудет влюблено. И не только платонически biggrin biggrin biggrin

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Пятница, 2011-01-21, 18:21 | Сообщение # 73
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (TeDi)
Он же, кажется, и в оригинале был к Да'ану неравнодушен, особенно поначалу?

еще как, особенно в 1 сезоне. такие взгляды кидал - ууух!!
Quote (TeDi)
Только уж пусть фасад при этом будет ого-го!

только одежда позакрытее, примерно как комбинезоны у тейлонов или хламиды у ребят с Альфы Центафра ))) а уж остальное фанаты сами измыслят :))
я сподвижницу представляю как-то так http://savepic.net/407788.htm love
Quote (Лиэн)
Ага, и, главное, материально заинтересованным. В принципе, он может и пришельцев шантажировать - вы мне какое-нибудь благо вроде мирового господства, а я утихомирю этих людишек.

не обязательно. конечно, деньги - сила, но и патриотизм со счетов скидывать нельзя. скорее он будет хотеть убить двух зайцев одним выстрелом - и инопланетян куда подальше, и власть себе поближе. вот.


 
ashatry_aДата: Воскресенье, 2011-01-23, 20:12 | Сообщение # 74
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
и еще, не могла не удержаться.
Лиам, рашн эдишн ))))) http://savepic.ru/2192151.htm




Сообщение отредактировал ashatry_a - Воскресенье, 2011-01-23, 20:13
 
ЛьессДата: Воскресенье, 2011-01-23, 20:39 | Сообщение # 75
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Quote (ashatry_a)
Лиам, рашн эдишн

Первое, во что уткнулся взгляд, были УШИ! biggrin biggrin А так похож, конечно...


Блин-нагад!!!
 
HekateДата: Воскресенье, 2011-01-23, 20:57 | Сообщение # 76
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Ну, хороши... глаза славянской тайлонки, могли бы приворожить не только сандавала-афганца, но и половину северо-американского массива (не считаются разве что пуританские общины), а Лиам... У меня нет слов... По ходу, как и говорят циники вся славянская интеллигентность перекочевала в славную Америку, а на земле прародителей остались заросшие птаки с культурой сапожников, однако в чистых носках... Мой бедный дед вероятно в гробу переворачивается, ведь трудно представить в настоящие времена мужчину который имел привычку каждый день бриться, постоянно купаться, носить белую одежду (включительно с брюками), постоянно быть опрятным и при этом не материться... А именно таким был мой покойный дед... Я не требую этого и от современных героев однако, надо создавать идолы, те к которым захотят равняться, а если показать еще одного Ваню из соседнего Комарова, то это будет тот же Ваня, только в других обстоятельствах, а сценарий под такого Ваню особенно трудно писать потому, что ему те пришельцы нафиг не нужны ему нужны деньги и крыша над головой - никакой загадки, никакой внутренней борьбы, дисциплины, стремления познания новых пределов, расширения восприятия вселенной и человека в нем... Ваня из Комарова не будет думать, он будет просто делать именно это и отличает интеллигенцию от шаблонных людей - способность переосмысливать, анализировать все вокруг... Именно осмысленность была общей чертой Буна и Лиама, и возможно, даже это является причиной некоторого сходства персонажей...
А теперь о движении сопротивления... Народ, среди ваших знакомых есть бизнесмены? Пообщайтесь с ними, - в действительности это очень хладнокровные и десциплинированные люди, и чем больше власти и денег в их руках тем более невозмутимыми и более жестокими они могут быть... Им реально начихать на пришельцев, на вирус круциатус и даже на апокалипсис пока они не влияют на прибыль... Кое-кто из предпринимателей даже считают, что, если бы миром правили не политики, извращенцы или сектанты, а серьезные бизнесмены, не было бы ни воин, ни голода ни болезней... Потому, для того что бы возник Дорс, надо найти что-то более существенное чем просто любопытство... Знаете почему "Герои" (точнее первые два сизони), "Сверхестественное" и "Затеряные" стали мегапопулярными? Потому что они максимально логичны, каждый персонаж подчинен тому типу поведения на который был запрограммирован, получая определенный опыт... Так же солдат или бизнесмен будут действовать по определенному шаблону, ведь каждый из них получал опыт в соответствии с их программой и изменения в характерах могут происходить лишь исходя от начального наставления.


Ночь, как время возрождения.
 
XandraДата: Понедельник, 2011-01-24, 05:14 | Сообщение # 77
Консультант при Североамериканском сподвижнике
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
ashatry_a,

Quote
Гугл подсказывает, что это товарищи из "Дохтура"... только из которого?

Это из второго сезона нового цикла, вторая серия "School reunion"

 
ashatry_aДата: Понедельник, 2011-01-24, 10:28 | Сообщение # 78
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Hekate)
Я не требую этого и от современных героев однако, надо создавать идолы, те к которым захотят равняться, а если показать еще одного Ваню из соседнего Комарова, то это будет тот же Ваня, только в других обстоятельствах, а сценарий под такого Ваню особенно трудно писать потому, что ему те пришельцы нафиг не нужны ему нужны деньги и крыша над головой - никакой загадки, никакой внутренней борьбы, дисциплины, стремления познания новых пределов, расширения восприятия вселенной и человека в нем... Ваня из Комарова не будет думать, он будет просто делать именно это и отличает интеллигенцию от шаблонных людей - способность переосмысливать, анализировать все вокруг...

Не надо так всерьез воспринимать мой пост, это я так, побаловаться решила smile никто не собирался делать ГГ алкоголиками и тунеядцами, ясен пень, их и так достаточно... Однако, положа руку на сердце и обводя окружающее взглядом - много ли ваших знакомых сейчас не выпивают, хотя бы изредка? Но это не значит, что ГГ должны бухать по-чёрному, таких на ответственную работу не берут.
Quote (Hekate)
Потому, для того что бы возник Дорс, надо найти что-то более существенное чем просто любопытство...

Ну, мы и говорим, выгода! Технологии пришельцев и все такое... и сверху слегка присыпано патриотизмом, пущай и показным.
Quote (Hekate)
почему ... "Затеряные" стали мегапопулярными? Потому что они максимально логичны

Я одна чувствую противоречие между словами "LOST" и "логика"? :)) шучу. Не спорю, когда персонаж действует, исходя из обстоятельств и здравого смысла (или хотя бы смысла, диктуемого его характеристикой) это более привлекает, нежели чем бесцельные бессмысленные метания в попытке накрутить рейтинг зрелищностью. С другой стороны, прибытие пришельцев для некоторые индивидов - до такой степени из ряда вон выходящее событие, что здравый смысл начинает давать сбои. Сколько у нас разного рода жопоголиков, ждущих конца света в 2012? Или когда в интернете мелькнули сообщения, что к нам летят три инопланетных корабля? Как эта публика будет вести себя, если к нам и правда кто-нибудь прилетит? Такое начнется, хоть святых выноси. А учитывая пофигизм властей (не знаю, где и как, но в моем регионе - Пофигизм с большой буквы) потребуется много времени, чтобы успокоить этот дурдом. Зато уровень продаж в алкогольных магазинах как вырастет...
Quote (Xandra)
Это из второго сезона нового цикла, вторая серия "School reunion"

спасибо


 
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-01-24, 15:34 | Сообщение # 79
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
ashatry_a, по сути, ты очень правдоподобно описала реакцию народа на прибытие братьев по разуму. Вот и затравка есть wink А под шумок, пока власти будут "успокаивать дурдом", может много всего интересного произойти. Несколько логично действующих персонажей на фоне всеобщего дурдома будут составлять интересный контраст. Думаю. Напряжённо думаю. Нет, без выпивки (хотя бы по пятницам) наши "Бун" и "Лиам", и даже "Дорс" не выживут.
А если в роли Дорса - эдакий Ходорковский, а? biggrin


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Понедельник, 2011-01-24, 15:38 | Сообщение # 80
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Лиэн)
А если в роли Дорса - эдакий Ходорковский, а?

на момент прибытия пришельцев он будет сидеть в тюрьме? ))))


 
Форум » Сериал – земля последний конфликт » Обсуждение сериала и его героев » Вы - режиссер! (Или сценарист, продюсер, оператор, в конце концов...)
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007