Главная страница
Регистрация
Вход

Понедельник, 2024-05-06, 14:58
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Netroep  
Форум » Сериал – земля последний конфликт » Обсуждение сериала и его героев » Вы - режиссер! (Или сценарист, продюсер, оператор, в конце концов...)
Вы - режиссер!
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-04-04, 15:56 | Сообщение # 161
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Льесс, а зачем с ним что-то делать? Пускай себе живёт wink
Только я бы дополнила сценарий перечнем его военных заслуг. Ну, и чтобы следом за ним всюду адъютантик таскался с подобострастным видом biggrin


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
IrianДата: Понедельник, 2011-04-04, 18:36 | Сообщение # 162
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Ттан конечно пусть живет! Должен же кто-то Зоора раздражать? cool

Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
HekateДата: Понедельник, 2011-04-04, 20:16 | Сообщение # 163
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Интересные темы обсуждаете... А можно и я к вам... Мне кажется что количество рас можно еще хотя бы на две расширить, так интереснее было бы, и тайлонцам не скучно, а то что это, такая самонадеянная раса и так мало врагов - не стиковочка товарищи, и еще что бы тайлонцы самые элегантные среди них были, мне понравилась тема о поэзии и искусстве, было бы не плохо что бы их культура полностью подчинялась изысканной политике, ведь политические интрижки это их сущность, в них почти все вокруг политики и выяснения отношений вращается... Такие милые и спокойные внешне, а в действительности просто блестящие стратеги и интриганты... Праздники, чтобы устраивали в честь каких-то своих тысячелетних побед и завоеваний... А вот трофеи, мне кажется слишком грубо и по-человечески... Они же цивилизованы, а для такой расы галактической славы и грамоты за доблесть вполне достаточно. Главное, что б перед себе подобным было чем пощеголять, а "сарафанное радио" все новости разошлет куда надо... Планета Тейлон - форевор! Потому что как это такие доблестные воины, а собственную планету от диких разбойников не спасли - не годится! Никакого идолопоклонства, лиш философия, поклонения себе любимым... А люди так, дикорации на заднем фоне, - планетка у них интересная, да и ведут они себя забавно biggrin ...

Ночь, как время возрождения.
 
ЛиэнДата: Вторник, 2011-04-05, 10:36 | Сообщение # 164
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Hekate, что касается трофеев, мне кажется, неплохо было бы, если б у Т'тана имелась коллекция предметов с покорённых им планет. Она бы доставляла ему эстетическое наслаждение.
Ещё одна идея возникла: поэтические дуэли между политическими оппонентами!
(голос из-под кресла)
И сделайте что-нибудь с этой мебелью! Хочу изящный трон, лёгким движением руки превращающийся в удобное ложе...
Поклонение себе любимым - это мне нравится! Жизненное кредо Сподвижника: "Люблю себя, а остальные могут поклоняться" biggrin Так и запишем wink
Ладно, пойду, займусь Восточной Европой. Что у нас по плану - борьба с пристрастием коренного населения к спиртным напиткам? Ах, с автомобильными пробками? Ну, вот, снова придётся изображать волшебника в голубом вертолёте шаттле...
Криссу мне, криссу tongue


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))

Сообщение отредактировал Лиэн - Вторник, 2011-04-05, 17:33
 
HekateДата: Вторник, 2011-04-05, 13:38 | Сообщение # 165
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
В древней Греции, а потом и в Риме проводились своеобразные ораторские "дуэли", ведь ораторство считалось почти искусством... Не плохо бы было и тайлонцев наделить подобным развлечением, тем более что они любители очень изысканно навесить лапши на уши...

На заметку Сподвижнику:
Наиболее действенный способ побороть пробки, - это устроить кризис горючего и ввести доро-гу-у-ущие электромобили, после этого, добрых 70% население всей планеты пересядет на велосипеды biggrin .


Ночь, как время возрождения.
 
IrianДата: Вторник, 2011-04-05, 14:39 | Сообщение # 166
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
У нас на планете Северелиан давно порталами пользуются... А для пешеходов - воздушные лестницы... Так что пробкам просто взяться неоткуда...

Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
ashatry_aДата: Вторник, 2011-04-05, 20:27 | Сообщение # 167
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Даешь лесопеды в массы! И ролики! И велорикш - сразу безработица устранится, люди будут транспортом работать :)))

 
HekateДата: Вторник, 2011-04-05, 21:20 | Сообщение # 168
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Ага, чтобы при переправке таким порталом над людьми эксперименты проводили! На Северелиан опытов друг над другом не проводят! А люди хотя и свиньи, но не подопытные, в крайнем случаю я пойду в подполье и начну нести правду в массы... Или подрывать порталы к чертовой матери - никому НЕВЕРЮ!.. А особенно хорошим подаркам на шару. А лесапеты biggrin , ето какрас подстать человеческой рассе, рас уж интелектом на изобретение чегото умного не вышли wink .

Ночь, как время возрождения.

Сообщение отредактировал Hekate - Вторник, 2011-04-05, 21:23
 
ЛиэнДата: Среда, 2011-04-06, 09:40 | Сообщение # 169
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Hekate, никаких порталов!
Восточноевропейского Сподвижника вполне устраивают велосипеды - экологически чистый вид транспорта biggrin
Лучше предложите, куда можно честному тейлонцу на экскурсию сходить, кроме Церкви Сподвижников? wink


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
HekateДата: Среда, 2011-04-06, 11:02 | Сообщение # 170
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Если на экскурсию местными достопримечательностями, то как вариант потходит Ботанический сад или дельфинарий... Хотя, вряд ли тайлонцу понравится тот факт, что люди дрессируют словно кошек, существ более высоких за интеллектом... Еще можно сходить в Планетарий или в какой-то собор (ведь соборы православных христиан куда интереснее, чем у католиков, и тем более протестантов). А для полного удовлетворения можно посетить Оперный театр... И не дай Боже Вам забрести в цирк или зоопарк, иначе там сами станете наиболее интересной жевотинкой biggrin .

Ночь, как время возрождения.
 
ЛиэнДата: Среда, 2011-04-06, 11:22 | Сообщение # 171
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Да? А мне тут другой маршрут предложили - студенческая столовая, катание на троллейбусе в час пик, посещение кальян-бара и... Нет, это уж совсем неприлично wacko
Если серьёзно, то мне не нравится Сопротивление. Выдайте что-нибудь более интеллектуальное, идейное, организованное - ну, чтобы бороться не стыдно было. А то ведь даже не жалко нисколечко... Нужен такой враг, чтобы можно было уважать и его, и себя - вот, мол, какие у меня супостаты крутые biggrin
Ну, и хоть какой-нибудь тейлонский юмор - а то уже и пошутить нельзя cry


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
HekateДата: Среда, 2011-04-06, 11:37 | Сообщение # 172
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Относительно Сопротивления я полностью согласна, сами амбициозные идиоты пособирались... Надо создать собственную банду, интеллектуалы-подрывщики зажигательная смесь...
А вот, на счет тайлонського юмора, не уверенна... Может Ттана наградить иронией, глядишь и Зоор повеселеет и активизируется - на эту пару даже смотреть будет приятно, кто кого первый достанет колкими замечаниями... К тому же, забавно смотреть когда тайлон теряется не понимая человеческого юмора blink . Да, нужно повысить дозу человеческого юмора и иронии, за это даже Ттан может их зауважать hands .


Ночь, как время возрождения.
 
ЛиэнДата: Среда, 2011-04-06, 17:43 | Сообщение # 173
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
И ещё одно маленькое пожелание - разрешите коллекционировать что-нибудь красивое. Пожалуйста! Душа так жаждет прекрасного... cry
(нужно же удовлетворять хотя бы эстетические потребности - за неимением других biggrin )


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Воскресенье, 2011-04-17, 14:19 | Сообщение # 174
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Я уже в своих фиках этот вопрос пинала - Сопротивление в фильме - как топор. Вопрос двойных агентов не раскрыт. Вообще вопрос тейлонской агентуры в Сопротивлении не раскрыт. Тема ячеек не продумана (это когда кучка дебилов курируется одним человеком, которому кто-то другой передает приказы, а этому другому - кто-то третий, если словят ячейку, то источник приказов все равно затеряется), тема подпольщиков от правительства (тру-Кинкейд и его ученая банда) благополучно похерена. Как Дорс сумел засопротивленить столько народу - не ясно. По улицам что ли ходил, программки раздавал? Сопротивление начинается с кухонных посиделок и недовольных дворовых компаний (в настоящее время - с уютных чатиков), как оно перерастает в нечно большее - кури историю любой революции. Тейлоны, однако, мастера задабривать народ, насопротивлять людей при почти полном отсутствии инфы о тейлонских бесчестьях - дело сложное. ПОэтому уход Дорса в подполье, имхо, был лишним, если бы он остался и дальше продолжил глаза мозолить, толку было бы больше smile
Поэтому я за то, чтобы люди, прежде чем писать новое, изучили бы старое хоть чуть-чуть! И я требую двойных агентов!!! Требую11111 )))))


 
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-04-18, 10:13 | Сообщение # 175
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
ashatry_a, целиком с тобой согласна!
Дорс вообще, как по мне, тупил на каждом шагу. Ну, и для возникновения движения Сопротивления нужен был повод. Какой-то громкий скандал с участием инопланетных друзей. Или хотя бы личный мотив у того же Дорса - тейлонские друзья показали фигу с маслом. Вообще всё кругом так нелогично! Такими темпами не удалось бы даже "оранжевую революцию" организовать biggrin biggrin biggrin


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Четверг, 2011-04-28, 10:36 | Сообщение # 176
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Кстати, про революцию

Quote
Революции нужен избирательный индивидуальный террор, а не массовые погромы.
Революционное движение не имеет права делать ставку на толпу.
Революционное движение ни в коей мере не должно ущемлять мирных жителей.
Революционное движение не должно стремиться к власти. Любой революционер, пришедший к власти, тотчас же превращается в блядву. Революционное движение должно только лишь держать блядву в рамках, и контролировать ротацию блядвы в выгодном для себя направлении.
Революционеры, несогласные с приведенными выше тезисами, должны заткнуться, идти в Макдональдс, жрать вкусные и полезные гамбургеры и не жечь покрышки под моими окнами. Или сдохнуть.

http://shiitman.livejournal.com/192914.html
А поначалу (1 сезон) было похоже... bag


 
ЛиэнДата: Четверг, 2011-04-28, 15:22 | Сообщение # 177
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
ashatry_a, а потом Сопротивление превратилось в... см. выше biggrin

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
IrianДата: Пятница, 2011-05-27, 14:55 | Сообщение # 178
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
я тоже согласна, что сопротивление выглядит смешным уже после первого сезона. тема не только не раскрыта, но искажена до беспредела. тупит не только Дорс, но и Кинкейд. Да что говорить! Зачем ладеко ходить? Вон, Сандовал - подпольщик, который круче любого сопротивления!

Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
ЛиэнДата: Пятница, 2011-05-27, 15:51 | Сообщение # 179
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Irian, а Сандовал в роли двойного агента с последующей эволюцией в организатора мирных переговоров (эстафета от Буна) был бы неплох... smile

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
IrianДата: Пятница, 2011-05-27, 16:10 | Сообщение # 180
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
ОЙ, я против того, чтобы делать из демонического крошки Ронни положительного персонажа. Он и так подпольщик, только для своих собственных целей, что и делает его ТАКИМ притягательным cool

Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
Форум » Сериал – земля последний конфликт » Обсуждение сериала и его героев » Вы - режиссер! (Или сценарист, продюсер, оператор, в конце концов...)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007