Главная страница
Регистрация
Вход

Понедельник, 2024-05-06, 18:30
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Netroep  
Форум » Сериал – земля последний конфликт » Обсуждение сериала и его героев » Вы - режиссер! (Или сценарист, продюсер, оператор, в конце концов...)
Вы - режиссер!
ЛиэнДата: Понедельник, 2010-10-25, 11:54 | Сообщение # 21
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (ashatry_a)
*ушла дальше жить своей скучной обыденной жизнью*

ashatry_a, судя по полёту фантазии, твоя жизнь просто не может быть скучной! smile


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
HekateДата: Пятница, 2010-12-10, 11:48 | Сообщение # 22
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Почитала ваши сценарии и аж офигела blink ...Знаете, я с сестрой о подобном рассуждала, и достаточно много, и потом мы обе сошлись на одном, - сериал суперский, но там так много переделанного и неоднозначного что намного прикольней взять его за основу для создания другой истории.. Я говорю вам, новая история могла бы иметь не плохие перспективы, если подойти ко всему с серьезностью.. Ну например, пришельцы (если вам что-то не нравится в тайлонах сделаете их новые вариации более удовлетворительными) прибыли на нашу планету, позаседали в столицах стран и давай экспериментировать над людьми, но для чего.. Честно говоря я когда смотрела ЗПК (еще в далеком детстве), сначала думала что тейлоны хотят изменить свой геном, взяв за основу человеческий, который поможет им от вымирания.. И потом вся эта тема стала достаточно расплывчата.. За то классно было бы, русского, интеллигентного, красавца Буна, на зависть всем hands heart , но мне кажется что лучше бы он с самого начала узнал, кто заказал его женщину это сделало бы конфликт острее. Новое, от переделанного старого отличается тем, что появляется возможность учиться на чужих ошибках haha fudge .. А все же реально интересно было бы взяться за разработку сценария для сереала, все же, русские телеканалы уже пересняли ряд зарубежных сериалов.. Представляете: "Премьера нового русского сералу. Такого вы еще не видели." ok smok .

Ночь, как время возрождения.
 
ЛиэнДата: Пятница, 2010-12-10, 11:56 | Сообщение # 23
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Ой, а меня нельзя к сценариям подпускать - я бы туда любовь втиснула. Например, между Да'аном и агентом Сандовалом love Исключительно платоническую - без физиологии, но с душевными терзаниями и метаниями. Такой вот диалог двух рас biggrin

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
SkyДата: Пятница, 2010-12-10, 23:27 | Сообщение # 24
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Quote (ashatry_a)
просто мне фанфик лень писать, вот я здесь и изгаляюсь
Вот так всегда... А я только-только рванулась предложить про это все и писать)))


 
ashatry_aДата: Пятница, 2010-12-10, 23:37 | Сообщение # 25
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Hekate)
Премьера нового русского сералу. Такого вы еще не видели

ой, бл*! wacko fear не надо, пожалуйста! последний годный фантастический фильм в этой стране сняли где-то в районе начала девяностых, и с тех пор - ни слуху, ни духу, а более или менее вменяемым примером сай-фая является "Кин-дза-дза"...
(а еще я сейчас представила себе Бондарчука в роли Даана и мне совсем плохо стало...)
Quote (Sky)
А я только-только рванулась предложить про это все и писать

были попытки, но имхо слишком обширная тема...
и вот еще что в голову пришло:
Quote (Hekate)
За то классно было бы, русского, интеллигентного, красавца Буна, на зависть всем

пойду я, пожалуй, на портреты Перумова и Лукьяненко помолясь, займусь копипастой... один хрен ЗПК в наших широтах уже никто и не упомнит, ну заметят схожесть сюжета - так у нас же постмодернизм и полная ноосфера старых идей... biggrin biggrin


 
HekateДата: Суббота, 2010-12-11, 17:21 | Сообщение # 26
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Я и не спорю, но если писать сценарий, не указывая при этом на ЗПК, а считать это чем-то новым, то это воспримется как что-то новое и оригинальное book . Я больше чем уверена, что большинство из вас видело "Затерянных", но видел ли кто-то новый сериал "Ходячие мертвецы" - о зомби, он набирает популярность в фанатских кругах, подумал ли кто-то над тем, что сериал этот, в постановке удивительно похож на "Затерянных".. А Бондарчук в роли тайлона blink ... ужас, дайте что-то более оригинальное..
А и любов-морковь о которой подумала Лиэн, достаточно интересно и что-то мне это напоминает crazy ...
А кто-то знает, как это, писать сценарий? Я вам так скажу - один раз попробовал, и заболел этим, на всю жизнь cranky ... Знаю, пробовала eek devil ...


Ночь, как время возрождения.

Сообщение отредактировал Hekate - Суббота, 2010-12-11, 17:22
 
ashatry_aДата: Воскресенье, 2010-12-12, 16:02 | Сообщение # 27
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Я LOST не видела, а потому по достоинству оценить качество копипасты в "Ходячих мертвецах" не смогу. Да и в "WD" скорее Ромеро за основу взяли...
Quote (Hekate)
А Бондарчук в роли тайлона ... ужас, дайте что-то более оригинальное..

Анастасия Заворотнюк как вариант... Или эта... как ее... Света Букина.
Quote (Hekate)
Я вам так скажу - один раз попробовал, и заболел этим, на всю жизнь

а мне кажется это сложно - сценарий писать...
Quote (Hekate)
Знаю, пробовала

surprised surprised surprised


 
HekateДата: Пятница, 2010-12-17, 01:06 | Сообщение # 28
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Для поклонника фантастики, каждое написание сценария который связан с его страстью это нечто похожее на наркотическ, единственный минус в этом явлении достается родным, ведь сценарист как и писатель исчезает на несколько недель с радаров всех родных и погружается в фантазии подпитывая их большим количеством никотина, кофе, музыки, и лишь иногда более-менее приличной едой ... Словом это кайф который нельзя ни с чем сравнить, в такие мгновения исчезает все, а герои становятся реальнее чем родители или сестры, или даже любимые ... Но я не назвала бы это проклятием - честно...

Ночь, как время возрождения.

Сообщение отредактировал Hekate - Пятница, 2010-12-17, 01:06
 
NellДата: Четверг, 2010-12-30, 02:16 | Сообщение # 29
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote
сценарист как и писатель исчезает на несколько недель с радаров всех родных и погружается в фантазии подпитывая их большим количеством никотина, кофе, музыки, и лишь иногда более-менее приличной едой .

оффтоп: как программист?

Мне понравилась идея насчет Лоста. Любопытно было бы, если авторы Лоста сняли сериал по мотивам ЗПК. Альтернативную историю исходя лишь из первых серий...

 
ashatry_aДата: Вторник, 2011-01-04, 21:31 | Сообщение # 30
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Nell)
Мне понравилась идея насчет Лоста. Любопытно было бы, если авторы Лоста сняли сериал по мотивам ЗПК. Альтернативную историю исходя лишь из первых серий...

говорю же я - надо Абрамсу письмо писать. Он мужик веселый, и, кстати, в своем вижео-интервью на TED.com (http://www.ted.com/talks/lang/rus/j_j_abrams_mystery_box.html) призывал людей не бояться творить, мол, счас такая эра настала ,когда технология все доступней и люди дома буквально на коленке создают вещи, которые потом уделывают весь Голливуд... и даже примеры показывал. А его история с коробкой - вообще супер, infinite possibilities как они есть smile


 
SaturnДата: Среда, 2011-01-05, 12:19 | Сообщение # 31
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Я бы НЕ вставлял атавусов. Ещё я бы сделал кимера непосредственными предками тэйлонов, только хаотичными и обуреваемыми дурными страстями. Джаридианцев я бы сделал киборгами- рептилиями с огромными техническими способностями, причем джаридианцы НЕ БЫЛИ БЫ родственниками тэйлонов. Вражда тэйлонов и джаридианцев была бы связана с тем, что тэйлоны когда-то уничтожили Джаридию, а джаридианцы- Тэйлон.
 
ashatry_aДата: Четверг, 2011-01-06, 16:17 | Сообщение # 32
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Saturn)
причем джаридианцы НЕ БЫЛИ БЫ родственниками тэйлонов

ээээ... ну и какая тогда здесь интрига? smile тем более родня всегда ссорится масштабнее, им чаще есть, чего делить wink
а насчет внешних качеств джаров, это да, могли бы и что-нибудь более впечатляющее подогнать, тем более времена какие были - компьютерная графика развивалась, а мастерство кукольников и гримеров еще не умерло...


 
ЛиэнДата: Четверг, 2011-01-06, 16:54 | Сообщение # 33
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (ashatry_a)
тем более родня всегда ссорится масштабнее, им чаще есть, чего делить
- да, "родственная" версия перспективна. Нужно только добавить впечатляющую легенду начала "семейной разборки" - какие-нибудь шекспировские страсти, нечто эпохальное smile


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Четверг, 2011-01-06, 17:07 | Сообщение # 34
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Лиэн)
нечто эпохальное

что может быть эпохальнее, чем разделение одного вида на два?
Оффтоп: а вот мой любимый Пэ Уоттс вполне ясно обрисовал, что случится в таком случае с людьми. и таки верной дорогой пошел... love


 
ЛиэнДата: Четверг, 2011-01-06, 17:10 | Сообщение # 35
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (ashatry_a)
что может быть эпохальнее, чем разделение одного вида на два?
- быть может, то, что довело их до жизни такой? biggrin


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
HekateДата: Вторник, 2011-01-11, 22:08 | Сообщение # 36
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (Nell)
Мне понравилась идея насчет Лоста. Любопытно было бы, если авторы Лоста сняли сериал по мотивам ЗПК. Альтернативную историю исходя лишь из первых серий...

"Герои" кто-то смотрел? Так вот эти серал написали теже сценаристы которые создали "Затерянных"... Сериал классный, - кое-где. Приблизительно тоже случилось бы из ЗПК... Хорошо то, что в отличие от сценаристов ЗПК те не отходят от начальной формы ни на шаг и не изменяют лица персонажей для понта, они трясуться над каждым из них как и годится, а характеры персонажей если и изменяются то весьма логично - как надо... Мой знакомый не полюбил "Героев" за то, что там много волокиты с семейными узами, так как в "Сверхестественном", и должна отметить, что это нормально если между родственниками тесная связь, если же ты в семье единственный ребенок, то братское самопожертвование оценивать достаточно сложно...
А новый ЗПК вышел бы в действительности классный, - хотелось бы на это посмотреть. happy


Ночь, как время возрождения.

Сообщение отредактировал Hekate - Вторник, 2011-01-11, 22:13
 
HekateДата: Вторник, 2011-01-11, 22:10 | Сообщение # 37
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
А вот мне интересно, кто-то дома, тайно, под одеялом, скреб в тетрадях альтернативное продолжение ЗПК... Я в свое время пробовала... Такая драмма вышла... Даже вводила персонажа - плода страсти землянки и кимера который попал на Землю полторы сотни лет назад... Хотела что бы новая героиня стала таким себе противником Лиама и врагом тайлонов... Честно говоря получив остальные сезоны сериала я была разочарована в сценаристах, ведь, что может быть банальнее, чем использовать людей как пушечное мясо, я почему-то фантазировала что в человеческой ДНК тайлоны ищут спасение от какой-то тайлонской или кимерськой хвори.

Ночь, как время возрождения.

Сообщение отредактировал Hekate - Вторник, 2011-01-11, 22:26
 
ЛиэнДата: Среда, 2011-01-12, 09:52 | Сообщение # 38
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Hekate)
А вот мне интересно, кто-то дома, тайно, под одеялом, скреб в тетрадях альтернативное продолжение ЗПК...
- Ну... Было дело smile
По сути, именно этим все мы и занимаемся, творя свои фики smile
Почему-то я всегда находила только один путь к спасению - в любви... Другого, хоть шакаравой бейте, не вижу biggrin


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
HekateДата: Среда, 2011-01-12, 19:43 | Сообщение # 39
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Особенно это действенно если следовать правилу "от ненависти к любви один шаг"... Хотелось бы увидеть влюбленного Лиама, который при этом не знает что ему больше хочется сделать с объектом своей страсти, - убить или любить... Буна влюбленным я себе не представляю, а вот Лиам такой каким он был в начале, было бы круто hands ... Но обязательное условие убрать Палмер к такой-то матери fudge killed ...

Ночь, как время возрождения.
 
ЛиэнДата: Четверг, 2011-01-13, 09:46 | Сообщение # 40
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Hekate)
Хотелось бы увидеть влюбленного Лиама, который при этом не знает что ему больше хочется сделать с объектом своей страсти, - убить или любить

А я таким Сандовала вижу... love
Quote (Hekate)
Но обязательное условие убрать Палмер к такой-то матери

Лучше к Хоулину tongue


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
Форум » Сериал – земля последний конфликт » Обсуждение сериала и его героев » Вы - режиссер! (Или сценарист, продюсер, оператор, в конце концов...)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007