Главная страница
Регистрация
Вход

Понедельник, 2024-05-06, 17:48
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
Модератор форума: Netroep  
Форум » Сериал – земля последний конфликт » Обсуждение сериала и его героев » Вы - режиссер! (Или сценарист, продюсер, оператор, в конце концов...)
Вы - режиссер!
HekateДата: Четверг, 2011-01-13, 11:19 | Сообщение # 41
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
А мне кажется что у Сандовала слишком драматическая история, даже сблизив его с ирландкой, сценаристы сделали очень необдуманно dry , ведь в действительности ирландка не в его стиле, она вообще похожая на фанатичную нацистку... Хотя... если уже влюблять его то в особу изза которой всех фанатов просто порвало бы... Это должно быть что-то правильное и неожиданное одновременно yes ...

Ночь, как время возрождения.
 
ЛиэнДата: Четверг, 2011-01-13, 11:24 | Сообщение # 42
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Hekate)
Это должно быть что-то правильное и неожиданное одновременно
- вот именно up wink


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Четверг, 2011-01-13, 14:45 | Сообщение # 43
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Hekate)
Но обязательное условие убрать Палмер к такой-то матери

а я против! персонж мог бы быть очень даже ничего, но учитывая ту ересь, к которой все скатилось... (зато, имхо, какой простор воображения для написания фанфиков, буде такое желание)
Если уж исправлять - то сдвиг в мозгах Лили sad Конец третьего сезона - начало четвертого, это что-то, полярный лис в шоке...
Quote (Hekate)
а вот Лиам такой каким он был в начале, было бы круто

поддерживаю!
Quote (Hekate)
А мне кажется что у Сандовала слишком драматическая история, даже сблизив его с ирландкой, сценаристы сделали очень необдуманно

почему же - это редкое проявление чувств для импланта казалось мне очень даже в тему... а потом, когда Сандаль обозлился на весь мир... :)))


 
ЛиэнДата: Четверг, 2011-01-13, 14:49 | Сообщение # 44
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (ashatry_a)
Если уж исправлять - то сдвиг в мозгах Лили

Да, это печально sad
Но, боюсь, исправлять надо было бы сдвиг в мозгах сценаристов wacko


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Четверг, 2011-01-13, 14:53 | Сообщение # 45
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Лиэн)
Но, боюсь, исправлять надо было бы сдвиг в мозгах сценаристов

Мда. скорее их стремление все упростить dry
В первом сезоне и Бун, и Лили были вынуждены полагаться на свои силы, а начиная со второго - у нас есть Лиам "Рояль в кустах" Кинкейд. Чуть какая неувязка в сценарии - в нем пробуждается память предков или шакарава. Смысл убирать и то, и другое мне не ясен - назвался груздем, так и продолжай полыхать шакаравой.
А с уходом Лили, у нас появился Рояль №2 - Рене. Чуть что неясно - к ее услугам все ресурсы "Дорс Интернейшнл", подходи и бери. Уж насколько скучны "Визитёры", но там главные герои действую сами (правда без толку).
Это печально.
Тем не менее, по завету великого и ужасного ЖэЖэА, я предлагаю видеть не картонных персонажей, а те возможности, которые они предоставляют авторам, если их хорошенько развить smile


 
ЛиэнДата: Четверг, 2011-01-13, 14:59 | Сообщение # 46
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (ashatry_a)
Тем не менее, по завету великого и ужасного ЖэЖэА, я предлагаю видеть не картонных персонажей, а те возможности, которые они предоставляют авторам, если их хорошенько развить

Целиком поддерживаю!
А каждый из них действительно таит в себе столько нереализованных возможностей... Просто непаханное поле, неподнятая целина и т. д. smile


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Четверг, 2011-01-13, 19:59 | Сообщение # 47
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Все, пора пахать! Полевые работы не ждут! biggrin

 
HekateДата: Четверг, 2011-01-13, 21:58 | Сообщение # 48
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Вот потому что, что Сандавал слишком чувственный персонаж, и после жестокой потери жены, единственное на что его действительно хватило бы так это на подпольную борьбу.

Ночь, как время возрождения.

Сообщение отредактировал Hekate - Четверг, 2011-01-13, 22:04
 
HekateДата: Четверг, 2011-01-13, 22:00 | Сообщение # 49
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (ashatry_a)
у нас есть Лиам "Рояль в кустах" Кинкейд

Рояль в кустах, сильно сказано... Ты случайно не к киношникам относишься ...
Делать действительно есть из чего, повторюсь в своем предложении реально взяться за сценарное мастерство и создать что-то настоящее, свое... Почему бы не попробовать ведь никому бы плохо не стало если бы мы сплотились вокруг этой идеи ...


Ночь, как время возрождения.
 
ashatry_aДата: Четверг, 2011-01-13, 23:26 | Сообщение # 50
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Hekate)
Делать действительно есть из чего, повторюсь в своем предложении реально взяться за сценарное мастерство и создать что-то настоящее, свое...

я согласна smile у меня даже идеи были, но ни одной мысли о том, как можно было бы их воплотить практически, в голову не пришло.
Quote (Hekate)
Почему бы не попробовать ведь никому бы плохо не стало если бы мы сплотились вокруг этой идеи ...

Поддерживаю! Давайте сплотимся smile
Первый вопрос: с чего начнем? smile
з.ы. По поводу сплотившихся фанатов (где-то на форуме я уже писала вроде, не помню). Фанаты сериала "Смоллвилль" забацали собственное кино, когда их любимой актрисе урезали эфирное время. Народ подтянулся со всех концов Шарика - чем мы хуже? Осталось только найти человека, который знает немецкий, чтобы сконнектиться с товарищами из Германии - у них на форуме тоже до сих пор жизнь продолжается:)


 
HekateДата: Четверг, 2011-01-13, 23:49 | Сообщение # 51
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Немецкий... Легче уже на латыни... Хотя если очень захотеть можно найти лицо "левое" которое знает язык... А начинать надо с самого начала... В первую очередь, продумывает мир в котором все будет происходить и какая причина того что происходит... Имеем тему - пришельцы которые стали проводниками человечества... Дальше, - чего вдруг они решили создать "мир во всем мире" на это нужна очень весомая причина, а поскольку они страшные нарциссы разгадку надо искать в них самих... Например - люди выращивают нутрий не за их хорошие глаза, а за кожицу и мясо (собственно как и кроликов) - надо найти это самое "мясо" за которым прибыли пришельцы, потому что вряд ли они расценивали людей на уровень больше чем мы оцениваем нутрий... Они избирают своих охранников в фирмах или ищут их какими-то особенными методами, если последнее - то кокими?. Если первые два вопроса каркас для сценария, то третье является принципиальным и станет причиной и следствием с которыми столкнутся новые лидеры на нашей планете... Предлагаю развивать...

Ночь, как время возрождения.
 
ashatry_aДата: Пятница, 2011-01-14, 00:40 | Сообщение # 52
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Так как у нас уже давно полный ноосферный плагиат во всех сферах, давайте не заморачиваться. О
Итак, в начале 21 века, во время падения норм морали, истощения природных ресурсов и вообще надвигающегося полярного лиса на связь с правительствами всех стран Земли (даже с какой-нибудь замшелой Лумумбией в Африке) вышли они - бесполые практически безэмоциональные существа, ради лучшего контакта с землянами принявшие их облик (и об этом они честно сообщили, мол, мы только выглядим как вы, человеки, а изнутри мы - пламенный мотор!). Выглядят, разумеется, как люди будущего пера Ивана Ефремова - высокие, сильные, с правильными чертами лица и эстетически привлекателньые (для лучшего контакту!)
Пришельцы объявляют, что несут добро и возмедие во имя Луны просвещение всем видам, встреченным ими на пути. Прогрессорскими директивами эти ребята не озабочены. По их словам, жизнь во вселенной настолько редка, что встретив разумную расу, можно смело закатывать гулянку.
В качестве жеста доброй воли пришельцы предлагают свои технологии и проч. (см. V и EFC) взамен прося разрешения оставить свои посольства на Земле и базовый корабль на орбите. В перспективе - вступление в некий Альянс, но только когда человечество "подрастет" морально.
Что нужно пришельцам от людей? Предлагаю выставить их этакими ассимиляторами - всех гребут к себе, выбирая у встреченной расы лучшие качества и внося их в свой... э-э... ну, пускай генофонд. Поэтому, как окажется позже, разновидностей этих алиенов гораздо больше, потому как они нашли, что проще изменить себя, чем, например, провести терраформацию какой-нибудь планетки (знаю, избитый такой сюжетец, еще Желязны юзал нечто подобное, но мне нравится эта мысль о всеобщей ассимиляции... уха-аха-ха-ха!!)
Методы выбора охранников пусть на первый взгляд будут случайными, но потом этих людей объединит одно - прибывшие совершили нечто хорошее, что в корне изменило жизнь этих людей, спасли, вылечили, дали новый смысл жизни... короче, эти люди, с их собственной моральной точки зрения, теперь перед алиенами в неоплатном долгу.


 
HekateДата: Пятница, 2011-01-14, 01:44 | Сообщение # 53
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Замечательно, попсово но глубоко, и дает поле для деятельности, здесь главное не болезнь, а как на нее будет действовать организм... Ассимиляция... Это будет что-то накшталт "Факультета", "Вторжение" и тому подобное... Интересный вопрос, или сделать эволюцию главным фактором пришельцев? Хотя сейчас много людей в которых пункт на перфекционизме, которые кладут инстинкты на алтарь просветительство, превращаясь на энциклопедии со знаниями всех возможных наук при этом теряя привычные человеческие качества (эмоции, стремления, физическая чувствительность) но чего именно хотят наши пришельцы - всемирных знаний, возможности навязывать свои знания другим или может они пытаются найти способ как обогатить себя на каком-то из уровней (чувственный, эмоциональный, и тому подобное)... Мне например очень понравилась одна из серий "Звездный путь Вояжера" где один Q захотел покончить жизнью изза того что его эмоциональный фон совсем обеднел и он уже не знал чем в этой жизни можно наслаждаться когда уже почувствовал все... а что как наши пришельцы начали сами "угасать" и причины выявить не могут, и их инстинкты уже настолько притупились что они представления не имеют в какую сторону двигаться, потому начали искать "моторчик" у вечно ненасытных жизнью людей но они его ищут не через познание психологии или метафизику, они начинают искать причину в физике... И вот так начинаются тайные исследования, появляются лаборатории... ведь они так верят в духовную вечность что просто не могут смириться что причина кроется в физической смертности, как сказал один вампир другому в сериале "В лунном сиянии" : "...Я знаю как ты умиляешься шуткам, которые выбрасывают люди когда их жизненные часы бьют последние минуты..".
Следующий вопрос - что такое "Движение сопротивления"? - это просто кучка скептиков которые считают, что бесплатный сыр лишь в мышеловке (а именно таким был Дорс), или может это люди которые увидели реальную угрозу в пришельцах - если "так", то каким образом это случилось... Врятли одна из уцелевших лабораторных крыс пришла к какому-то мультимиллиардеру и попросила разобраться с плохими пришельцами... Должно быть что-то более серьезное... Разве что, этот самый миллиардер как-то пострадал, или пострадал кто-то из его близких...
Теперь персоналии. Охранники, кто они, и кто станет тем же "Штирлицом", какая его судьба?. С одной стороны история Буна весьма правдоподобна, но, из какой бы это радости он пошел служить к пришельцам даже после смерти жены... Разве что... В автокатастрофу попала не только его жена но и ребенок, который сейчас находится в состоянии "растения" но великодушные сподвижники пообещали, что найдут способ как это исправить...


Ночь, как время возрождения.
 
XandraДата: Пятница, 2011-01-14, 05:36 | Сообщение # 54
Консультант при Североамериканском сподвижнике
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
Quote
Что нужно пришельцам от людей? Предлагаю выставить их этакими ассимиляторами - всех гребут к себе, выбирая у встреченной расы лучшие качества и внося их в свой... э-э... ну, пускай генофонд.

Эх, помню как сейчас, какая была раса! Новаторы! Ассимиляторы! Безо всяких дурацких предрассудков angel
Очень заботились об образовании земных детей. И фасады человеческие у них были импозантные
И в натуральном виде были гораздо краше всяких там визитеров и джаридианцев, просто загляденье.

Сообщение отредактировал Xandra - Пятница, 2011-01-14, 08:34
 
ЛиэнДата: Пятница, 2011-01-14, 10:30 | Сообщение # 55
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (ashatry_a)
Предлагаю выставить их этакими ассимиляторами - всех гребут к себе, выбирая у встреченной расы лучшие качества и внося их в свой... э-э... ну, пускай генофонд.

Идея интересная smile
Кстати, думаю, они не практически безэмоциональные, а превосходно контролирующие свои эмоции. И пускай не будет никаких звероящеров - огненный мотор вполне годится.


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
HekateДата: Пятница, 2011-01-14, 13:15 | Сообщение # 56
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Мне также так кажется, зверощяур не вызывал бы у человека никаких хороших асоциаций, а как сказала Элизабет Бенет : "Первое впечатление главнее всего"...
Да, какие у кого идеи, мы из ashatry a вчера не плохо позабавились booze , кто-то желает присоединиться biggrin ?


Ночь, как время возрождения.
 
ЛьессДата: Пятница, 2011-01-14, 21:43 | Сообщение # 57
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Quote (Лиэн)
огненный мотор вполне годится.

В каком месте? biggrin


Блин-нагад!!!
 
HekateДата: Пятница, 2011-01-14, 22:39 | Сообщение # 58
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Читайте выше, может у кого-то какие-то рассуждения появились biggrin .

Ночь, как время возрождения.
 
ashatry_aДата: Суббота, 2011-01-15, 19:34 | Сообщение # 59
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Лиэн)
Кстати, думаю, они не практически безэмоциональные, а превосходно контролирующие свои эмоции. И пускай не будет никаких звероящеров - огненный мотор вполне годится.

Поддерживаю smile Огненный мотор где-нибудь в районе груди и всякие там танцы тонких энергий...
Quote (Xandra)
Эх, помню как сейчас, какая была раса! Новаторы! Ассимиляторы!

Гугл подсказывает, что это товарищи из "Дохтура"... только из которого?
Quote (Hekate)
С одной стороны история Буна весьма правдоподобна, но, из какой бы это радости он пошел служить к пришельцам даже после смерти жены...

например, потому что пришельцы расследование этой смерти взяли под свой контроль и только так он мог узщнать, что произошло на самом деле. Или, допустим, технологии пришельцев могли помочь в раскрытии этого преступления, а доступ был только у сотрудников...
имхо, предлагаю ему (ГГ) еще и ребенка приплести... но не егошнего лично, а ребенка жены от предыдущего брака. В качестве овеществленной совести что ли... и для трагизму. И чтоб этот ребенок вечно пытался схалявничать и бесплатно и вблизи на отчимовых работодателей поглядеть...
(главное фанфик теперь не уйти писать про русскую версию Буна, блин...)


 
HekateДата: Суббота, 2011-01-15, 20:03 | Сообщение # 60
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
То есть... Я же не предлагаю русского Буна сделать заросшей обезьяной с папиросой в зубах и из вечного бодуна... Между прочим даже в милиции встречаются весьма интеллигентные персоны (я не говорю о таких как в "Мухтарі"), вечно выбритые в рубашках с галстуками высокие красавцы - трезвеники. Это я знаю на 100%, сама видела. Так что писать есть из чего.

Ночь, как время возрождения.
 
Форум » Сериал – земля последний конфликт » Обсуждение сериала и его героев » Вы - режиссер! (Или сценарист, продюсер, оператор, в конце концов...)
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007