Главная страница
Регистрация
Вход

Пятница, 2024-05-03, 15:36
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Тейлон наносит ответный удар, или выжить любой ценой. (Продолжение 5 сезона.)
Тейлон наносит ответный удар, или выжить любой ценой.
AlienAngelДата: Понедельник, 2010-02-01, 19:36 | Сообщение # 1
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Тейлон наносит ответный удар, или выжить любой ценой.

Автор: DarkAngel
Рейтинг: PG
Жанр: приключения
Персонажи: Да’ан, Зо’ор, Т’тан, Мит’гаи, Рональд Сандовал, майор Кинкейд, Рене Палмер, а также некоторые личности гибридной расы.
Содержание: продолжение 5 сезона.

Я верила когда-то в то, что мир жесток,
И думала, что он к нам беспощаден,
Пыталась я найти спокойный уголок,
Идя цепочкой из вершин и впадин.

Хотела удержать удачу я тогда,
И контролировать умом свои желанья,
Всегда боялась я, что упаду до дна,
Боялась, что не хватит пониманья...

Ольга Партала

Часть 1.

Глава 1. Прибытие.

Какое странное ощущение... Будто мир в одно мгновение перестал существовать, и ты проваливаешься в бесконечную пустоту... Кромешная тьма... Нет абсолютно ничего: ни времени, ни пространства, ни реальности... И боль, невыносимая боль, пронзающая все существо, заставляющая кричать и сводящая с ума... И ты вдруг понимаешь, что не можешь даже этого... Тело также перестало существовать... Только сознание... Все, что от тебя осталось...
В этот день на Носителе все было относительно спокойно. Волонтеры были заняты своими обычными делами, Сподвижники разных стран находились в Посольствах, агенты занимались защитой тейлонов, как и было положено по уставу. Даже Зо’ор в этот день выглядел спокойным и умиротворенным, что редко с ним бывало. И только единственному тейлону было не по себе. Это был Глава Медкорпуса Миг’гаи. Этот тейлон вообще никогда не показывал лишних эмоций, да и вообще не показывал никаких эмоций. По его невозмутимому выражению лица вообще было трудно что-либо понять. Даже тейлоны недолюблювали его за такой характер, так как целитель мог на любого навести тоску. Сейчас даже сам Мит’гаи не мог дать логического объяснения своей тревоге. Почему-то было такое ощущение, что именно сегодня должно было случиться что-то грандиозное и необычайное. Вот только к добру ли это было... Но тейлон старался об этом не думать, так как у него и так было запланировано много дел на этот день. По пути в свою лабораторию целитель думал о насущных проблемах тейлонской расы, стараясь не отвлекаться на посторонние вещи. Но вот когда он подошел уже к самой двери, то сильно удивился. Прямо на полу лежали без сознания парень и девушка, одетые в странного вида черные костюмы. Мит’гаи сначала подумал, что это волонтеры, и склонился над девушкой. Внешне она была совсем как человек. Длинные светлые волосы, четко очерченные брови, белая нежная кожа. Но вот только когда он к ней прикоснулся... По ее лицу пошли голубые энерголинии! Тейлон просто не поверил своим глазам.
- Этого не может быть... – прошептал ошарашенный целитель. Тогда он подошел к парню и совсем потерял дар речи. Но факт оставался фактом. Эти двое были явно не людьми. Взяв себя в руки, Мит’гаи решил для начала изучить этих странных существ, прежде чем доложить об этом инциденте Синоду.
В то же самое время на лунной базе.
Т’тану никогда не нравилась идея полета на Землю. Он был самым ярым противником данной экспедиции. Особенно того, что в ней участвовал Зо’ор. Военный Министр мотивировал свое поведение тем, что эта планета не достигла должного уровня своего развития и что поэтому глупо тратить на нее свое время и силы. Но Синод не предал его аргументам должного значения и все равно отправил посланцев с Тейлона в Солнечную Систему в надежде на то, что именно земляне спасут их от вымирания. Ох, если бы они только знали истинную причину недовольства Т’тана... Но Министр просто не мог рассказать об этом своим собратьям, потому что они сочли бы его предателем и отправили в небытие. А жить тейлону очень хотелось. Тем более было ради чего. Некомпетентность Зо’ора была очевидной. Как только Синод мог избрать его лидером... Еще и Да’ан как назло перестал бороться за этот пост. Но пока Т’тан был жив, борьба за отстранение Зо’ора продолжалась... И вот сегодня Военный Министр почувствовал то, чего не ощущал уже почти тысячу лет. Она несомненно была где-то рядом... Совсем рядом... Его смысл жизни, вдохновение и любовь...
- Она вернулась. Через столько лет... – еле слышно произнес тейлон, сидя в кресле и глядя прямо перед собой невидящим взглядом. – Она здесь...
Т’тан встал и подошел к окну. Земля... Такая чуждая и такая красивая, что бы там не говорили тейлоны. И хоть они все в один голос твердили, что эта планета не заслуживает ни секунды их драгоценного времени, все равно тайно любовались ею наедине. И Военный Министр не был исключением. Каждый раз, глядя на голубую планету, он думал о событиях тысячелетней давности. Неужели его мечта осуществится именно здесь? В данный момент тейлон ощущал это всем своим существом.
- Скоро мы с тобой встретимся! Очень скоро...
У Мит’гаи просто не было слов. Изучив этих существ, он пришел к выводу, что они были тейлонами! Не на сто процентов конечно. Они не были андрогинами. Но только их генетические коды ему не удалось расшифровать. Трудно было сказать, к какой расе они принадлежат. Их ДНК не поддавалась анализу. Но то, что они были энергетическими сущностями, было очевидно. Их энергетическая матрица была похожей на тейлонскую. И уровень энергии был чрезвычайно высок, что очень сильно удивило Мит’гаи. Он, как и все тейлоны, был уверен, что запасы основной энергии истощены до предела. К тому же их искусственная внешность была гораздо совершеннее, чем у обычных тейлонов. Девушка вообще была копией человека. Только парень был похож на тейлона. Но был гораздо красивее. Волос на голове у него так же не было, но кожа была белее и нежнее. Как у человека. Даже уши не были такими большими. Красота этих существ была прямо-таки ослепляющей. Их примерный возраст составлял тысячу лет. И вот это было самым удивительным. Как могли появиться гибриды тейлонов и людей тысячу лет назад?! У целителя не было на это ответа. Вдоволь насмотревшись на сие явление, Мит’гаи все же решил сообщить Зо’ору.

Глава 2. Неожиданная правда.

... Боль немного утихла, так что теперь хотя бы можно было расслышать, что происходит вокруг. Но где я? Что это за странное тихое место? Здесь не слышно абсолютно ничего: ни звуков, ни чьих-либо эмоций, ни мыслей... А жива ли я вообще? Может это и есть небытие?.. Нет, я отказываюсь в это верить... Я должна жить, нет, просто обязана! По крайней мере, пока моя миссия не будет окончена...
Мит’гаи, естественно, ничего не мог видеть. Он говорил по инфопотоку с Главой Синода и просто не мог знать, какая внутренняя борьба происходила в этот самый момент в сознании девушки. Зо’ор же в свою очередь не поверил ни единому слову целителя. Ему просто в голову не могло прийти, что могла существовать раса, настолько близкая к тейлонам. Но Глава Медкорпуса настаивал на своем, и у Зо’ора просто не оставалось другого выхода, как прийти в лабораторию и лично взглянуть на двух тейлонских гибридов. Но только одного не учел Мит’гаи. Гибриды ведь могли и очнуться! И неизвестно, что могло тогда произойти. И точно: не прошло и пяти минут после разговора, как девушка пошевельнулась.
-Ла’эл... – прошептала она и открыла глаза. Мит’гаи не на шутку испугался. По предварительным анализам эти существа были гораздо сильнее тейлонов, так что нельзя было предсказать, как они себя поведут. Да и к тому же их намерения оставались загадкой. Но, вопреки ожиданиям целителя, девушка резво вскочила с операционного стола и подбежала к парню.
- Ла’эл, вставай! Кому говорю! Быстро!!!
Голос у девушки был звонкий и приятный. Да и к тому же говорила она по-русски.
- Да не кричи ты так... Слышу я! - пробормотал в ответ парень и встал на ноги, слегка пошатываясь при этом. – Да, не слабо нас... Стоп, а где это мы?!- произнес он, оглядываясь по сторонам. На его прекрасном лице отразилось удивление.
- Что, не видно разве? На Носителе! – ответила девушка и улыбнулась.
Мит’гаи окончательно впал в ступор. Он даже не знал, что сказать этой странной парочке. Русский язык... Целитель знал этот язык, но практически никогда не говорил на нем. Откуда здесь россияне?! Тейлонец очень удивился этому факту. Но и говорить ему ничего не пришлось, так как парочка сама начала задавать вопросы.
- Простите, вы, должно быть, Мит’гаи? – спросила девушка, подойдя к Главе Медкорпуса. И только сейчас он смог рассмотреть ее глаза. Они были пронзительно голубого цвета, как у тейлонов. Теперь точно не было сомнений в их происхождении.
- Да. Только откуда Вы меня знаете?
- Да я всех вас знаю!- ответила девушка и сверкнула глазами. – Вот только откуда, вам пока знать не обязательно. Мы еще обсудим это с Вашим лидером.
А девчонка-то непростая! Отвечает загадками, улыбается как-то странно. Мит’гаи решил пока не расспрашивать ее ни о чем, так как вот-вот должен был подойти Зо’ор. Пусть сам и разбирается. А тем временем парень с девушкой принялись расхаживать по лаборатории и обсматривать все, что только можно было, а некоторые предметы вообще брать в руки и звонко смеяться при детальном рассматривании. Такой вопиющей наглости он не ожидал и внимательно следил за каждым движением юных гибридов.
- Итак, Мит’гаи, потрудись объяснить мне, зачем было отрывать меня от важных дел! Что такого чрезвычайно важного произошло?
Зо’ор как всегда сама вежливость. Не успел зайти, а претензий уже выше крыши. Окинув целителя пренебрежительным взглядом, Глава Синода уставился на гостей. И тут его лицо изменилось до неузнаваемости. Прежнее высокомерие как ветром сдуло. Теперь на лице молодого тейлона отражался лишь ужас. А все только из-за того, что он посмотрел в глаза девушке. Она же лишь усмехнулась и подошла поближе к Зо’ору.
- Sinaui euhurra, Zo’or! Очень рада Вас видеть! Нам предстоит серьезный разговор.
- Кто Вы такая... – еле выдавил из себя почтенный Глава Синода. – Что Вам нужно...
- Ну не стоит так волноваться! О моем происхождении мы еще успеем поговорить. А сейчас мне нужно сообщить Вам кое-что на самом деле важное.
Глава Синода очень сильно сомневался в том, что с этим непонятным существом стоит вообще разговаривать. Особенно глядя на ее откровенно нагловатую улыбочку.
- Слушай ее, дружок! Это в твоих же интересах. И не только в твоих.
Теперь уже вмешался парень. Положив свою сильную руку на плечо Зо’ора, он повел растерянного и напуганного тейлона к выходу. Мит’гаи не стал их останавливать. Пусть себе говорят, а у него еще и так дел по горло.
Тем временем Да’ан находился в Североамериканском Посольстве вместе со своим защитником Лиамом Кинкейдом. Только что прошла очередная встреча с президентом Томпсоном, и тейлон чувствовал себя до ужаса вымотанным. Теперь каждое продолжительное мероприятие проходило тяжело для него. Энергетическое истощение давало о себе знать все сильнее и сильнее с каждым днем. Да’ан не знал, сколько еще сможет так продержаться. И сколько вообще протянут тейлоны. Осознание приближающейся смерти было невыносимым. И хоть тейлон еще продолжал в душе надеяться, что все разрешится, и тейлонская раса будет жить, но разум все равно продолжал твердить, что все кончено. И никакой надежды нет. Остается только тихо сидеть и ожидать смерти, которая уже не за горами... Да’ан закрыл глаза и снова погрузился в свои воспоминания. Он еще помнил то время, когда Тейлон не был уничтожен. В те времена тейлонцы еще не потеряли полностью жажду жизни и надежду в лучшее будущее для своей расы. Еще тысячу лет назад Сподвижник радовался рождению своего ребенка Зо’ора. Тогда еще никто подумать не мог, что он станет последним тейлоном... Единственный выживший ребенок Да’ана. Как же он любил его! И Зо’ор тоже любил своего родителя. Но что случилось потом, когда ребенок вырос... Куда девалась та искренняя любовь? И откуда пришла эта ожесточенная ненависть? Никто не мог дать на это ответа, никто... И боль продолжала терзать душу несчастного тейлона, не давая ни минуты покоя...
- Да’ан, что с тобой? Тебе плохо? – спросил обеспокоенный Лиам.
Сподвижник наконец оторвался от своих нерадостных мыслей и взглянул на свого защитника. Кинкейд был его единственным другом и опорой в это трудное время.
- Нет, Лиам, все в порядке. Я просто устал.
- Уверен? Просто ты не отвечаешь на мой вопрос, вот я и подумал...
- Уверен. Я же говорю, что просто устал.
И вдруг Да’ан почувствовал волнение в Сообществе, исходившее от его дитя. Что-то явно испугало Зо’ора. Все его существо напряглось в надежде почувствовать, что же именно произошло.
- Лиам, срочно доставь меня на Носитель.
- Но Да’ан, ты же устал... Отдохни сначала хоть немного...
- Ты что, не слышал меня? Доставь меня на Носитель! Срочно!
Голос тейлона в один момент изменился до неузнаваемости. Еще минуту назад он был усталым и слегка вялым, а теперь в нем появились металлические нотки, что не обещало ничего хорошего. Кинкейд только пожал плечами и пошел готовить шаттл. Такие резкие перемены в настроении его Сподвижника могли означать только одно: что-то случилось с Зо’ором. Только ради своего ребенка Да’ан мог так резко менять свои намерения. Так что об обеденном перерыве можно было забыть. И об ужине, скорее всего, тоже...
Зо’ор привел гостей прямиком в свои личные покои, чтобы никто не смог их подслушать. Эта парочка не вызывала у него абсолютно никакого доверия. Хоть они и были похожи на тейлонов. Глава Синода, несомненно, ощущал в них тейлонскую сущность. Но и кое-что другое в них также было. И это самое «кое-что» больше всего пугало его. Теперь он как следует смог рассмотреть их внешность. Девушка, высокая, стройная, с длинными белокурыми волосами почти до пояса, с высокомерным выражением лица, которое можно было встретить только у одного существа во всей Вселенной, и парень, также высокий, примерно такого же роста, как и Зо’ор, только более крепкого телосложения и с очень красивым лицом. Происхождение мужчины-тейлона не вызывало никаких особых опасений, но вот девушка... Зо’ор не мог не заметить в ней до боли знакомые черты. Особый интерес вызывала их одежда. На них были черные комбинезоны из непонятного материала, и перчатки на руках. Оружия при них не было. Но молодой тейлон чувствовал, что в случае чего оно им и не понадобится. Несмотря на их вполне дружелюбный вид какая-то скрытая угроза все равно ощущалась.
- Итак, теперь потрудитесь мне объяснить, кто вы такие и зачем прибыли сюда. Зо’ор начал свой допрос.
- А что, разве не видно, кто мы такие? – с усмешкой ответил парень. – Мы такие же тейлоны, как и ты! Хотя нет, мы лучше!
- Ла’эл, не груби, пожалуйста! Мы же все-таки гости. Позвольте представиться. Меня зовут Ле’йа. Я Глава Совета. А это Ла’эл, наш Военный Министр.
- Глава Совета? Какого именно? – с высокомерной улыбкой ответил Зо’ор и сел в кресло.
- Нашего разумеется! Мы самостоятельная раса и существуем уже тысячу лет. Наш образ жизни похож на ваш за исключением способа размножения и отсутствия Сообщества.
У Зо’ора медленно, но уверенно начинали лезть глаза на лоб.
- Да, и самое главное. Как Вы уже заметили, мы являемся гибридной расой. У нас имеются гены трех рас: тейлонской, человеческой и джаридианской.
Вот теперь уже можно было с удовольствием наблюдать, как глаза Зо’ора окончательно вылезли на лоб. Джаридианская ДНК?! Да как вообще такое возможно?!
- Гибриды трех рас? Интересно. И кто же вас создал?
Вот это уже стало последней каплей. Ле’йа просто взорвалась от такой наглости. Их тут считают лабораторными крысами! Искусственно выведенной в пробирке расой! Возмутительно!!!
- Никто нас не создавал! Мама с папой нас сделали, ясно тебе?!!! И впредь не смей так говорить о нашей расе! Мы ничем не хуже вас! А теперь слушай внимательно, щенок! Я не для того рисковала своей жизнью и жизнями своих друзей, чтобы выслушивать подобные оскорбления! Мы вообще-то помочь вам хотим!
От ярости по лицу девушки пошли алые энерголинии-признак ярости. Ла’эл положил ей руку на плечо и что-то прошептал на ухо. После этого Ле’йа немного успокоилась, но все равно смотрела теперь на Зо’ора как на врага народа. Зо’ор же в свою очередь до смерти перепугался и вжался в спинку кресла. Такого он никак не ожидал. Если эти двое набросятся на него, то ему точно конец...
- Простите, если чем-то обидел Вас... Но мне просто необходимо знать, как так вышло, что параллельно с нами существует еще одна раса тейлонов?
- Вот это уже другой разговор! Здесь на самом деле все очень просто. Тысячу лет назад Ма’эл искал пути спасения тейлонов. Путей было несколько, и одним их них было создание гибридной расы. Он использовал земную женщину для того, чтобы естественным путем создать гибрида человека и тейлона. Но для полной уверенности все же решил ввести детям джаридианскую ДНК. Это был огромный риск, но он оправдался. ДНК успешно прижилась в организмах юных гибридов и стала их неотъемлемой частью. Так что последующие поколения уже рождались с тройной наследственностью. В нас генетическая память сразу трех рас. И их сила.
Зо’ор слушал и поражался. Ма’эл абсолютно ничего не сказал об этом! Как можно было скрыть от Синода такую информацию?! Это же в корне могло изменить их намерения по поводу Земли. А вместо этого ученый лишь ограничился какими-то туманными намеками насчет того, что Земля еще не готова к прибытию тейлонов и категорически запретил им здесь появляться. Теперь было понятно почему...
- Так вот значит что... Я предполагаю, что именно это и стало основной причиной запрета Ма’эла прибывать нам на эту планету.
- Именно. После его смерти миссия по спасению тейлонов от вымирания была переложена на наши плечи. Нашей основной задачей стал поиск способов получения основной энергии. К счастью, мы в этом преуспели. У нас осталась база данных Ма’эла, которая очень сильно помогла нам в этом...
Дальше Зо’ор уже ничего не слышал. Они нашли способ синтезировать основную энергию! То, чего так и не добились «чистокровные» тейлоны, обреченные на неминуемую смерть. Это было самым настоящим спасением! От неожиданности он даже вскочил с кресла и подошел к девушке, схватив ее за руки.
- Вы и в самом деле нашли способ синтезировать основную энергию?! Как?! Когда?!
- Да, конечно... Зо’ор, успокойся! Все будет хорошо! Сейчас Ти’э доставит контейнеры на Носитель...
Но Глава Синода не слушал ее. Новость о том, что тейлоны спасены, затмила все его чувства и эмоции. Ему уже было все равно, кто и как даст им энергию. Главным сейчас было не упустить этих новых загадочных тейлонов, последний шанс на выживание...


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
AlienAngelДата: Понедельник, 2010-02-01, 19:37 | Сообщение # 2
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Глава 3. И снова на Земле!

- Как же здесь все изменилось... Даже не верится. А ведь прошло всего 20 лет!
Эти слова были сказаны самой обыкновенной на первый взгляд девушкой. Даже одежда на ней была самая обычная: джинсы, кроссовки, легенькая курточка. Но если бы кто-нибудь присмотрелся к ней внимательнее, то заметил бы, что ее кожа слегка бледнее, чем у человека, и глаза неземного голубого цвета. Так же само выглядел и ее друг - высокий красивый парень в длинном плаще и шапочке на голове.
- Да, это правда... Вот что сделали с Землей тейлоны! Растет на глазах! – произнес парень и усмехнулся. Но девушка не ответила на его улыбку.
- Знаешь, Ла’эл, это совсем не смешно! Знаешь, чем это все может кончиться для этой планеты? Мы же все-таки родились здесь! И мне не безразлична судьба Земли.
- Мне тоже! И именно для этого мы здесь! Если будем следовать нашему плану, то все будет отлично. И тейлоны выживут, и люди будут жить спокойно.
- Да, только ты одного не учел. Тейлоны никому и никогда не верят на слово! Я же вижу, как они на нас смотрят! Мы для них пока всего лишь гибриды. А подобные расы никогда не вызывали у них уважения.
- Значит, мы станем первыми! Мы же не просто гибриды! Мы тейлонские гибриды!
Ле’йа лишь улыбнулась ему в ответ.
- Что, считаешь меня наивным глупцом? Но все равно я тебе клянусь, что сделаю все, что в моих силах! Мы заставим их относиться к нам с уважением. И точка.
- Нет, я так никогда не считала и не буду. Просто ты всегда был романтиком. А я не такая. Я привыкла доверять только проверенным фактам. Поэтому и стала ученым.
На этот раз улыбнулся Ла’эл и приобнял девушку за талию, даже не заметив, что при этом на ее лице на секунду проступили энерголинии.
- Ты же была первым Военным Министром Тейлона! И при чем очень хорошим. Именно ты верила в лучшее будущее для нашей расы, ты выиграла войну с ситхами. Я же помню, как тогда горели твои глаза. И куда все это делось?
- Я просто повзрослела, Ла’эл! – произнесла девушка и убрала его руку со своей талии.

Как и следовало ожидать, Зо’ор созвал внеочередное заседание Синода для обсуждения сложившейся ситуации. И естественно, что многие Сподвижники вынуждены были отложить все свои дела ради прихоти Главы Синода, что совершенно их не радовало. Да и к тому же манера обращения молодого тейлона с окружающими оставляла желать лучшего. Да’ан внимательно следил за своим ребенком, чтобы в случае чего вовремя остановить его.
- Итак, всем известна причина, по которой мы собрались здесь! Неожиданно выяснилась истинная причина, по которой Ма’эл не пускал нас на Землю. Вместо того чтобы искать пути спасения тейлонов, он занимался ассимиляцией землян! Это просто отвратительно! Для него же лучше, что он сейчас мертв!
Да’ан в ужасе посмотрел на Зо’ора. Он никак не ожидал от него таких слов, особенно про Ма’эла, лучшего тейлонского ученого и его наставника. Остальные члены Синода тоже не очень радостно восприняли его слова. Все без исключения уважали Ма’эла и никто никогда не говорил о нем в подобном тоне.
- Как ты можешь говорить такое, Зо’ор? Ма’эл и в самом деле нашел способ спасти нас всех! Теперь даже в случае нашего вымирания тейлоны никогда не исчезнут полностью. Наши гены навсегда останутся в наших потомках.
- О чем ты говоришь, Да’ан?! Эти существа совсем не похожи на нас! В них же кроме наших генов есть еще и человеческие с джаридианскими! Мы же даже не знаем, на что они способны! И зачем вообще прибыли... Может они хотят уничтожить нас!
Зоора просто распирало от злости. Сообщество было в ужасе. Было очевидно, что он был буквально до смерти напуган появлением еще одних тейлонов.
- Я считаю, что твои выводы преждевременны. Нужно сначала выяснить их истинные намерения, а потом уже принимать решения. Они же не просто так здесь.
Военный Министр как всегда против Зоора. Вот и сейчас Т’тан смотрит в глаза своему оппоненту и улыбается.
- Твое мнение пока никого не интересует, Т’тан! У тебя еще будет возможность высказаться!
- А я считаю, что у каждого из нас должна быть возможность высказать свое мнение! – вмешался Министр Правды Джа’рал. В ответ он получил презрительный взгляд Главы Синода.
- Если ты помнишь, Джа’рал, мы собрались здесь не для того, чтобы высказываться! Надо принять конкретное решение! Я за то, чтобы уничтожить их, пока они не уничтожили нас!
Все тейлоны сразу притихли. Теперь всем была очевидна истинная причина данного заседания. Сначала использовать гибридную расу в своих целях, а затем уничтожить. Как было с кимерами. Да’ану стало не по себе. Именно сейчас он по-настоящему понял, какого монстра воспитал. Зо’ор абсолютно во всем искал выгоду. Сначала Земля, а теперь и дети тейлонов...
- Я не согласен с тобой, Зо’ор! Нельзя просто так взять и уничтожить кого-то! Тем более такую уникальную расу. Я же давно говорил, что сочетание тейлонских и человеческих генов открывает огромные возможности! Вот теперь мы можем это увидеть. Ты же сам видел, на что они способны! Мы тысячи лет искали способ синтезировать основную энергию! А они уже буквально после рождения смогли это сделать!
- Вот именно! Они на многое способны! И не забывай про джаридианские гены! Это именно то, чего я больше всего опасаюсь!
Зоор не желал просто так сдаваться. Нужно было во что бы то ни стало доказать Синоду опасность данной ситуации.
- Вот именно! Ты просто трус, Зо’ор! Испугался детей! Им же не больше тысячи лет! Да и жестокости, присущей джаридианцам, я в них не вижу! Они еще неопытны. В любом случае уничтожать нас они не станут. Это же очевидно!
Слова Т’тана застали Главу Синода врасплох. Он чувствовал волнение в Сообществе и настороженные взгляды собратьев, направленные на него. Зря он это сказал, ох как зря... Теперь враг не даст ему ни единого шанса.

- Ле’йа, очнись! Хватит! Тебя же засекут!
Ла’эл отчаянно тряс свою подругу за плечи, пытаясь таким радикальным способом заставить ее выйти из Сообщества. Все без исключения гибриды могли легко проникать в тейлонскую святыню, оставаясь при этом незамеченными. Очень полезный дар. Но девушка не спешила выходить. И, судя по ее перепуганному выражению лица, произошло что-то серьезное. Она сидела на скамейке с остекленевшими глазами и смотрела безумным взглядом прямо перед собой.
- Да что случилось-то?! Скажи мне! На тебе же лица нет!!!
Ле’йа наконец взглянула на своего друга и засмеялась. Но это был не тот невинный смех, который Ла’эл обычно слышал от нее. От такого смеха у человека застыла бы кровь в жилах.
- Они хотят нас убить!!! Ты слышишь?! Убить!!! Нас!!! Свою последнюю надежду!!! – прокричала она, хватая руками волосы. Ла’эл не поверил своим ушам.
- Они так и сказали?!
- Не все. Этого хочет Глава Синода! Идиот! Не зря отец мне рассказывал, что от него лучше держаться подальше! Он и в самом деле ненормальный!
- Не беспокойся об этом, лучше пойдем отдыхать! Завтра нам предстоит тяжелый день.
И с этими словами они исчезли. А точнее телепортировались в неизвестном направлении. Еще один дар юных гибридов. Никто на Земле не знал, где расположена их база, кроме одного единственного тейлона - отца Ле’йи...

Сегодня Т’тан по неведомой причине решил остаться на Носителе. Он сам себе не мог объяснить этого. Он просто чего-то ждал. Именно сегодня должна была произойти эта долгожданная встреча. Ожидание и так продлилось слишком долго-целую тысячу лет. И хоть для тейлонов это не слишком много, но для Военного Министра это была целая вечность. Сейчас тейлон прохаживался по коридорам материнского корабля, внимательно рассматривая при этом каждого человека. Волонтеры не любили этого. Слишком уж тяжелым был взгляд Т’тана. Было ощущение, что тебя изучают, как подопытного кролика. Дроны просто старались не обращать на это внимания, а агенты быстро исчезали из поля зрения любопытного тейлона. Вот и агент Сандовал так же при виде Министра быстренько свернул в ближайший коридор, хотя особой нужды в этом и не было. Но сегодня ему не удалось так просто отделаться.
- Агент Сандовал, остановитесь, пожалуйста!
Командный голос Т’тана настиг Рона даже в конце коридора. Единственный рас за последний месяц ему удалось улизнуть домой пораньше, так нет же! И тут его нашли. Попытавшись придать своему наиболее невозмутимое выражение, Сандовал повернулся к тейлону. Военный Министр не спеша шел к нему плавной изящной походкой, заложив руки за спину. Несомненно, ему что-то было нужно. Но на всякий случай Рон начал заранее придумывать пути к отступлению.
- Очень хорошо, что я Вас встретил. Нам нужно поговорить.
Сандовал насторожился. Что-то ему не нравился тон, с которым это было сказано.
- Да, Т’тан! Чем я могу Вам помочь?
Тейлон посмотрел, нет ли кого-нибудь рядом, и продолжил:
- Мне нужно, чтобы сегодня Вы проследили за тем, чтобы Зо’ор не приближался к моим покоям ни на шаг! Мне все равно, как Вы это сделаете и что скажете ему. Но лучше всего просто говорите, что я отдыхаю и меня не стоит беспокоить. Вам ясно?
Ронни удивленно посмотрел на Т’тана. Такой просьбы он не ожидал даже от него.
- Что Вы молчите? Я ясно выразился? Не пускайте Зо’ора ко мне!
И с этими словами он резко развернулся и ушел, оставив растерянного Сандовала наедине.
- Ну, что же, не пускать так не пускать. Но я все равно выясню, зачем тебе это нужно, Т’тан.

Дойдя до своих покоев, Военный Министр закрыл двери так, чтобы уже никто не смог сюда войти, и сел в кресло. Ощущение становилось все сильнее и сильнее. Его уже буквально трясло от волнения. Еще немного, и Сообщество точно его почувствует.
- Ну, здравствуй, Т’тан! Давно не виделись!
Приятный женский голос вывел тейлона из ступора. Прямо перед ним стояла красивая женщина с длинными каштановыми волосами в тейлонском комбинезоне. Он просто не поверил своим глазам. Она была прямо здесь, перед ним! Спустя столько лет!
- Ну, что же ты молчишь? Что, не рад меня видеть?
Ттан медленно встал и подошел почти вплотную к женщине.
- Даже не знаю, что тебе сказать, Ла’ам! После того, как ты забрала моего ребенка и сбежала в неизвестном направлении!
- Ну, во-первых, не твоего, а нашего, а во-вторых, я никуда не сбегала! Мы просто вынуждены были уйти с Земли! Жить вместе с людьми стало невозможно!
Министр посмотрел ей прямо в глаза. И, как ни странно, в них не было ни капли ненависти или упрека, только те самые чувства, которые он уже давно старался убить в себе. Но когда вновь увидел ее перед собой, то больше не смог сдерживаться. Т’тан обнял Ла’ам и закрыл глаза.
- Я так долго ждал тебя... Надеялся, что ты вернешься... Где наш ребенок?
Женщина тоже обняла тейлона, положив голову ему на плечо. Впервые за все это время она была счастлива.
- На Земле. Скоро ты увидишь ее. Наша девочка просто прелесть! На тебя похожа! Особенно характером.
Т'тан улыбнулся. Больше всего на свете он любил своего единственного ребенка. И ее мать естественно. В последний раз он видел свою девочку еще совсем маленькой, тянущей к нему свои тоненькие беленькие ручки. Сейчас было трудно даже представить ее взрослой. Это казалось невообразимым.
- Когда я увижу ее? Почему она не пришла с тобой?
- Не волнуйся, она просто отдыхает сейчас. Встретитесь немного позже, скорее всего на Земле. Она мне сказала, что тейлоны против нас! Это правда?
Этого разговора он боялся больше всего. Лгать не хотелось, все равно Ла’ам все прочитает по его глазам.
- Сообщество просто напугано вашим появлением. Единственный, кто по-настоящему против – это Зо’ор. Мелкий трус! Но ничего, я с ним справлюсь! Так что не беспокойся ни о чем – тихо сказал тейлон и погладил ее волосы.
- Не стоит недооценивать противника. Особенно если он Глава Синода.
Т’тан взял ее за руки и улыбнулся. Такой нежности еще никто и никогда не видел от этого тейлона. Но с этой женщиной он мог позволить себе все.
- Он один так думает. Остальные же пока сомневаются. Так что необходимо лишь склонить их на нашу сторону. От вас требуется только доставить на Носитель контейнеры с основной энергией.
- Об этом не беспокойся! Все уже готово! Завтра же доставим. А сейчас... – произнесла медовым голоском Ла’ам и провела рукой по щеке Т’тана. – Сейчас нам никто не помешает. Так что расслабься и ни о чем не думай...

Глава 4. Кровные узы.

Утро было просто замечательным. Солнышко светило своими теплыми лучами прямо в окно небольшой квартирки на окраине Вашингтона. И девушка, лежащая на огромной двуспальной кровати, сладко потянулась под одеялом. С кухни шел очень приятный запах свежесваренного кофе и теплых булочек. От этого утро стало еще приятнее.
- Даааа, подруга, что-то ты совсем очеловечилась! Спишь в постели и питаешься как люди! – произнес не совсем внятно парень, бесцеремонно заходя в спальню и жуя при этом булку на ходу.
- Ой, кто бы говорил! Сам ходишь тут с набитым ртом! Прожевал бы хоть... – ответила звонким голоском Ле’йа и села на кровать. Запах явно разбудил ее и теперь не давал покоя. У данной гибридной расы в отличие от тейлонов обоняние было очень сильное, практически как у животных. Да и энергию они могли вырабатывать для себя даже из белковой пищи. Поэтому те, кто отправлялся на Землю в отпуск или по работе, питались как люди, лишь изредка используя основную энергию.
- Давай на кухню иди, пока не остыло! Там тебя уже давно кофе ждет!
Девушка уже приготовилась вставать, как вдруг вспомнила, что на ней почти нет одежды, кроме весьма откровенного нижнего белья. А Ла’эл все-таки был мужчиной, хотя и отношения у них были чисто дружеские.
- Слушай, а может, ты выйдешь ненадолго?
Парень усмехнулся и пристально посмотрел на нее. Зрением гибридов тоже природа не обделила.
- Ты что, стесняешься меня?! Да я же видел тебя не то что без одежды, а и без человеческого фасада! Это же смешно!
- Знаешь что, смешной ты мой! Быстро вышел из комнаты! Мы с тобой не муж и жена!
Ла’эл хмыкнул и проглотил остатки булки, окидывая девушку все более откровенным взглядом.
- Ой, подумаешь, муж и жена... Я и без этого могу на тебя смотреть.
- Чегоооо?!!!- закричала на всю квартиру гибридка. – Да я тебя сейчас!..
- Ладно-ладно! Уже ухожу!!!
Парень едва успел выскочить, ловко увернувшись от летевшей прямо в него огромной подушки. Только кофе разлить себе на футболку успел.
- Ну и характер... – пробормотал себе под нос юноша и пошел переодеваться.
А Ле’йа тем временем успела одеться, забежать в кухню и налить себе огромную чашку кофе, чтобы запивать то огромное количество булочек, которые лежали на ее тарелке. Энергетический голод уже начал давать о себе знать, так что должно было потребоваться огромное количество еды для его утоления.
- Может, все-таки ляжешь под энергетический душ? А то я вижу, что ты очень голодна. Белковой пищи мало для полного утоления голода.
Девушка посмотрела на него, проглотила очередную булку и запила сразу половиной чашки. Ла’эл просто не мог смотреть на это спокойно и рассмеялся на всю кухню.
- Эй, что смешного?! Подумаешь, перекусила немного!
Но парня уже просто трясло от смеха. И остановиться было теперь непросто.
- Перекусила! Ха-ха-ха! Тарелкой булок!
- И что?! Вкусно же! Тем более что я давно уже так не питалась! Целых 20 лет!
- Ну и я тоже! Надо бы почаще на эту планетку заглядывать... Хорошо тут! Вкусная еда, мягкая мебель, зеленые растения...
- Да уж... Просто курорт по сравнению с Джаридой! Там вообще можно фильмы ужасов снимать....
- Да, кстати, а тейлоны в курсе, откуда мы на самом деле прибыли и зачем?
- Нет пока... Они еще не готовы узнать всю правду. Так что пока не стоит им об этом говорить.
- Но они же все равно узнают! Тем более что их дни уже сочтены...
- Не говори так!!! Мы здесь именно затем, чтобы это предотвратить! – вспылила девушка, роняя чашку на пол. Это была слишком больная тема для нее.
- Да, но...
- Никаких «но»! Собирайся, нам пора на Носитель! Энергию доставлять будем. А то история повторится, и весь наш труд коту под хвост...
Ла’эл только пожал плечами и пошел переодеваться еще раз. А девушка тем временем быстренько доела оставшиеся булочки и пошла готовить шаттл. Прятать его пришлось прямо в гараже для машины. Не самое лучшее место, но и гараж был защищен по высшему разряду. Мать Ле’йи туда столько ловушек напихала, что от человека остались бы только угольки, сунься он туда. Но, к счастью, таких идиотов не нашлось. Так что уже через пять минут шаттл был на Носителе.
На материнском корабле все тейлоны с нетерпением ожидали прибытия контейнеров с основной энергией. Ради такого случая практически всех людей выгнали отсюда. Остались только те, которым Сподвижники больше всего доверяли, включая Лиама Кинкейда, Рональда Сандовала и волонтеров. Зато Рене Палмер даже отказались пускать на корабль. И как она ни старалась выяснить причину, ничего не вышло. Лиам даже подойти к ней не смог, так что пришлось послать сообщение на глобал, чтобы она уходила отсюда поскорее. Нельзя было допустить, чтобы земляне раньше времени узнали об этом радостном для тейлонов событии. Это было личным распоряжением Зо’ора. Он как раз больше всех ожидал прибытия гибридов. От порталов пришлось отказаться, так как все гибриды напрочь отказались пользоваться ими. Оставалось только догадываться почему именно. Контейнеры, в которых находилась основная энергия, были огромных размеров. Та энергия, что находилась в каждом из них, могла дать тысячелетия жизни всей тейлонской расе, даже при использовании энергии для технических нужд. Пока что тейлонский Синод видел только двоих представителей гибридной расы – их непосредственного лидера и Военного Министра. Сейчас же на материнский корабль прибыло около двадцати гибридов. От этого Глава Синода чувствовал себя не очень комфортно. Многие из них улыбались и с откровенным любопытством рассматривали «чистокровных» тейлонов, особенно это относилось к девушкам, другие же молчали и старались не приближаться к ним, лишь изредка бросая на них холодные взгляды. И все без исключения носили искусственную внешность, сквозь которую даже не проступали энерголинии.
- Итак, если вы позволите, я возьму один из контейнеров себе в лабораторию для исследования, - произнес абсолютно спокойным тоном Мит’гаи, будто речь шла не о судьбе Тейлона, а о каком-нибудь маловажном опыте.
- Что, не доверяете нам? Думаете, мы вас обманываем? – ответил с насмешкой высокий парень с надменным выражением лица и выступил вперед. Мит’гаи совсем не понравился его тон.
- Что Вы имеете в виду? Разве я сказал что-то оскорбительное для Вас? Я просто хочу изучить содержимое контейнера, вот и все. Теперь уже парень разозлился. Он явно не привык к подобному обращению, так что целитель явно рисковал первым испытать на себе физические возможности воина-гибрида.
- Тобайос, успокойся, пожалуйста! Пусть Мит’гаи делает то, что считает нужным. Все-таки эта энергия предназначена для тейлонов, так что пусть они сами решают, что с ней делать. « Идиот!» - подумала она, но ничего не сказала. Взгляд Ле’йи говорил сам за себя. Еще одно неосторожное слово – и карьере этого самоуверенного юноши придет конец. Теперь он старался вообще ничего не говорить и не обращать на себя лишнего внимания. Зато девушки были просто в восторге. Они окружили парня с обеих сторон и тихонько посмеивались. Видимо, что крутые парни пользовались успехом у женщин не только на Земле, но и в других галактиках. Сандовал, глядя на их смазливые личики и идеальные фигурки, завидовал черной завистью этому гибридному юноше. Ему уже давно пришлось позабыть, что такое женская любовь и ласка...
Когда же все контейнеры были благополучно доставлены в хранилище подальше от любопытных глаз, члены Синода потихоньку начали расходиться по своим покоям. И только один Да’ан не уходил. Он так и продолжал стоять на месте, глядя своими пронзительными голубыми глазами на Ле’йу. Ла’эл подошел к ней поближе. Но даже это не отпугнуло настойчивого дипломата.
- Чего он так смотрит на тебя? Вы разве знакомы?
- Нет, не успели еще. Меня это тоже настораживает. Что-то не нравится мне его взгляд... Явно чего-то хочет.
Она на всякий случай взяла своего друга за руку и повела к командному мостику. Но Да’ан пошел за ними следом, по-прежнему не говоря ни слова. Ла’эл уже начинал потихоньку злиться. И только когда они оказались на месте, тейлонец заговорил:
- Я бы хотел поговорить с Вами, Ле’йа. Наедине.
- С чего это вдруг?! – не выдержал юноша и с ненавистью посмотрел на Да’ана. – Чего ты хочешь от нее?! Да’ан попятился назад. Грозный вид юного гибрида произвел на него впечатление.
- Ла’эл, можешь оставить нас наедине?
- Что?!
- Выйди!!!
Теперь уже девушка не выдержала и повысила голос. Она терпеть не могла, когда ее так опекали. Парень еще раз посмотрел на тейлонца и вышел. Было совершенно ясно, что далеко уходить он не собирался, чтобы в случае неадекватного поведения тейлонского дипломата защитить честь девушки.
- О чем Вы хотели со мной поговорить? – мягким голосом произнесла Ле’йа и подошла к Да’ану. Тот лишь слегка улыбнулся.
- Мне не дает покоя Ваше происхождение. Я чувствую в Вас гены двух знакомы мне тейлонов, но пока не могу объяснить это...
Теперь уже Ле’йа улыбнулась и обошла вокруг него круг.
- Ну а что же здесь непонятного? Все очень просто! Я знаю, каких именно тейлонов Вы имеете в виду.
Сподвижник посмотрел ей прямо в глаза. Теперь было очевидно, что он не ошибся. Сейчас прямо на него смотрело лицо Военного Министра Т’тана. Девушка улыбнулась, показав ему свои белоснежные зубки. Даже улыбки у них были похожи.
- Я вижу, что Вы и так уже все поняли.
Да’ан в ответ склонил голову на бок и задал давно мучавший его вопрос:
- Тогда кем Вам приходится Ма’эл?
Девушка хмыкнула и подошла еще ближе к тейлону. Теперь он мог видеть каждую черточку ее идеального лица.
- Ма’эл мой дедушка. Первым его ребенком была моя мать. Потом уже через два года родилась я, а еще через пять лет мы покинули Землю.
- Почему?
- Да потому, что люди слишком быстро поняли, что мы «иные». Мы не могли бесконечно скрывать от них свои возможности. Особенно это касается детей. Нас стали преследовать, потом пытались уничтожить... Нас было слишком мало на тот момент, чтобы противостоять землянам. Тогда мы на дедушкином корабле отправились на поиски планеты, которая стала бы для нас домом.
- Тогда почему вы не пришли к нам?
- А вы бы приняли нас?
Ле’йа закрыла глаза, и на ее лице проступили алые энерголинии. Да’ан был просто в шоке.
- Это произошло после смерти Маэла?
Девушка открыла глаза и удивленно посмотрела на тейлона.
- А кто Вам сказал, что он умер?
Это стало последней каплей. Сподвижник от ужаса потерял свой человеческий облик. Ма’эл оказывается был жив! Но как это возможно?! Он же ушел из Сообщества! А такое возможно только после смерти тейлона.
- Мой дедушка жив и сейчас, только...
- Только что? Объясните! – произнес он, вернув себе часть человеческого фасада.
- Он больше не тейлон. Ма’эл и в самом деле был при смерти. Но мы просто не могли допустить, чтобы он умер. И тогда мы отсоединили его от Сообщества, а потом сделали его одним из нас... Гибридом.
Да’ан закрыл глаза и взял Ле’йу за руки. И вздрогнул. Они были теплыми! Как у человека, тогда как руки тейлона были холодны, как лед. И искусственная кожа девушки была очень мягкой и нежной. Она поняла, что он хотел, и молча подняла ладонь для информационного обмена. Да’ан прикоснулся к маленькой теплой ладошке девушки, и его сразу же накрыла волна образов и чувств, принадлежавших юной гибридке. Земля тысячу лет назад... Пейзажи неописуемой красоты... Незнакомые лица, как человеческие, так и тейлонские... Ма’эл, рассказывающий своим детям о Тейлоне... А потом страх, ужас, боль... Маленькие дети, бегущие от толпы кричавших людей... Взрослые гибриды, отбивающиеся всеми силами от обезумевших людей... А потом уже жизнь самой девушки. Тренировки, битвы на лазерных мечах, война... Только воевала она не с джаридианцами... Незнакомые Да’ану существа, внешне очень похожие на людей, только носящие черные длинные плащи с капюшонами, c зелеными, полными ненависти глазами...
Да’ан не выдержал и прервал информационный обмен. Ему было очень плохо. Теперь человеческий облик сошел с него полностью, открыв энергетическую матрицу. Слишком уж тяжело было воспринимать эмоции гибрида. Девушка снова взяла его за руки, похожие на прозрачное голубое стекло. И неожиданно по телу тейлона прошла теплая волна. Это была энергия Ле’йи. Она делилась ею с Да’аном до тех пор, пока ему не стало лучше. Сподвижник удивленно посмотрел на нее. Никаких признаков усталости у нее не было, хотя энергии она отдала много. Только нежная улыбка и блеск в добрых искренних глазах.
- Вы совсем не устали? Но как же?!
- Мы не настолько подвержены энергетическому голоду, как тейлоны. Да и энергия у нас быстро восстанавливается. Так что не стоит беспокоиться. А вот Ваш уровень энергии оставляет желать лучшего.
Да’ан улыбнулся и крепче сжал ладони девушки, чтобы почувствовать вновь ее тепло... Ле’йа продолжала смотреть, как зачарованная, в глаза этого загадочного тейлона. Сколько же ему пришлось пережить... Он, сам того не зная, «рассказал» абсолютно все о себе. Несколько минут они молча стояли посреди командного мостика, не сводя друг с друга глаз.
- Да, и еще одно... Я бы хотел знать, как Ваша мать познакомилась с Т’таном. Я понимаю, что это не мое дело, но все же... В галактике Мухуррува вы точно не появлялись, тогда как же это могло произойти?
Момент очарования исчез, и Ле’йа снова стала серьезной. Судя по ее выражению лица, это была не самая приятная тема. Резко выдернув свои ладони из рук Да’ана, она начала прохаживаться по командному мостику.
- А Вы уверены, что хотите это знать? Не думаю, что Вам будет приятно услышать эту историю.
- Почему же? – искренне удивился тейлон, подходя к девушке. Он и в самом деле пока не понял, что его ждет.
- Потому что она связана с джаридианцами, - ответила с иронией девушка, с удовольствием наблюдая реакцию опытного тейлонского дипломата. Улыбка моментально исчезла с его лица, зато появился неприкрытый ужас. Там, где замешаны джаридианцы, ничего хорошего ожидать не приходилось. Он знал это по личному опыту.
- Вы ведь помните, что почти тысячу лет назад мой отец был в плену у джаридианцев? Так вот: это моя мать спасла его. У нас с ними давно заключен договор: они отдают нам пленных тейлонов, а мы помогаем им справиться с их главной проблемой.
Да’ан просто не поверил своим ушам. Он был готов услышать всякое, но это... Оказывается, гибриды уже давно состоят в сговоре с их врагами! Выходит, что Зо’ор опасался не зря... От генов никуда не скроешься. Гибриды просто не могли видеть в этих существах своих врагов, так как сами являлись частичкой их самих.
- А зачем вам тейлоны? – наконец заговорил Сподвижник, медленно приходя в себя после услышанного.
- А затем, что мы сами не смогли бы за тысячу лет так размножиться. Сейчас нас уже семь тысяч. Да и родственников жаль. Все равно ведь джаридианцы не выпустили бы их живыми, а так у них появлялся не только шанс на спасение, но и на то, чтобы иметь детей. Ведь мой отец не один такой! Да половина вашего Синода имеет гибридный детей! Только все об этом молчат. Трусы... Если бы они были хоть чуть-чуть посмелее, то вы бы никогда не появились на этой планете! И не погибли...
Девушка резко замолчала, поняв, что болтнула явно лишнего. Но Да’ан ухватился за эту фразу и даже не думал отступать. Слишком уж страшно она прозвучала.
- Что значит «погибли»?! Вы что-то знаете о нашем будущем?
Ле’йа не ответила, только отвернулась и пошла подальше отсюда. Но Да’ан догнал ее и схватил за руку.
- Ле’йа, я прошу Вас, ответьте на вопрос! Я же вижу, что Вы что-то скрываете! Мне нужно знать!
- Не время, Да’ан, поймите! Не сейчас! – прокричала девушка и вырвалась из рук тейлона, а затем мгновенно телепортировалась. Теперь догнать ее не было никаких шансов. Сподвижник решил любой ценой выяснить, что значили эти слова. Но позже... Сейчас ему просто необходимо было поговорить с одним человеком.


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.

Сообщение отредактировал AlienAngel - Вторник, 2010-02-02, 09:54
 
ILLAYAДата: Понедельник, 2010-02-01, 22:50 | Сообщение # 3
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Здорово! Очень необычно up
Желаю успехов и жду проду!!!


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!
 
AlienAngelДата: Вторник, 2010-02-02, 18:35 | Сообщение # 4
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Глава 5. Расплата.

После разговора с Дааном Ле’йа была сама не своя. Тяжело было снова вспоминать тот кошмар. Этот разговор напомнил ей о том ужасе, который она тщетно пыталась забыть. Всю жизнь она росла без отца. Мать запретила ей всяческое общение с ним, включая Сообщество. Но ведь нельзя запретить детям общение с родителями. Лишь изредка девушке удавалось незаметно от матери и других тейлонов проникнуть в Сообщество, чтобы хоть немного пообщаться с отцом. Она так давно мечтала снова увидеть его, обнять, сказать, что любит... Такая судьба ожидала всех детей, родившихся от тейлонов. Ведь в любом случае им приходилось возвращаться назад, но детей они забрать с собой не могли... Ла’эл также рос без отца. И его отец так же был членом Синода. Они с Ле’йей родились практически в одно время и сразу же подружились. В детстве они вместе играли и учились, когда выросли стали работать в касте воинов вместе, пока девушка не ушла в касту ученых. Произошло это после той ужасной войны с ситхами, когда Ле’йа раз и навсегда поняла, что не хочет больше воевать. Никогда. И вот, когда мечта уже была так близка, все в один момент рухнуло. Гибриды сделали слишком большой перерыв в посещениях Земли. И это стало роковой ошибкой для них. Двадцать лет – слишком долго. Прибыв в Солнечную Систему, никто даже подумать не мог, что тейлонов больше не существует. Ступая на Землю, Ле’йа представляла себе, как встретится с отцом, расскажет ему, чего ей удалось добиться. Но тут ее ждало огромное разочарование... Вместо тейлонов их встретили атавусы. И спасать теперь уже пришлось людей и самих себя. А она даже не почувствовала, что он умер... Но девушка не желала сдаваться. Нельзя было просто так все бросить. И тут ей пришла в голову отчаянная идея. Время ведь тоже можно обмануть! И хотя тейлонам были запрещены путешествия в четвертом измерении, юная гибридка решила воспользоваться тейлонской машиной времени, чтобы вернуться в прошлое и исправить свой промах. Ведь именно себя она считала виновной в этом. Она не сдержала слово, данное своему деду, который после изменения своей физиологии отправился в странствие по различным галактикам. Теперь его продолжительность жизни позволяла ему это в полном объеме. А на хрупкие плечи девушки легла судьба сразу двух рас. Путешествуя во времени, она узнала все подробности смерти тейлонов. Та самая реликвия, которую они с матерью вовремя не уничтожили, погубила всю тейлонскую расу... Они просто погнались за призрачной идеей, так и не поняв, что этот путь приведет их к полному вымиранию... И в этом тоже была виновата только она... Что же касается ее отца... Зо’ор был просто чудовищем. С такой жестокостью расправиться с собратом... Тем более, что Т’тан тогда уже был настолько слаб, что просто не имел возможности себя защитить. Ле’йа возненавидела нынешнего Главу Синода с того самого момента, как увидела. И тогда же она поклялась лишить его не только поста, но и уважения со стороны собратьев. Любыми методами.
- Ну почему все так сложилось? За что... – прошептала девушка, сидя на полу в одном из самых священных мест корабля – Лоне Носителя. Только там она могла находиться в полном одиночестве.
- Будь ты проклят, Зо’ор! Я уничтожу тебя...
Не в силах больше сдерживать свою боль, Ле’йа заплакала. Первый раз в жизни. Никогда прежде девушка не позволяла себе этого. Она всегда старалась быть сильной, независимой, расчетливой, иногда даже беспощадной. И у нее это получалось. Все без исключения уважали ее, даже враги, и всегда считались с ее мнением. Но сейчас все это куда-то исчезло. И железная леди снова стала маленькой беззащитной девочкой. Она плакала и смотрела на маленьких тейлонских эмбрионов, которым не суждено было выжить. В данный момент девушка даже завидовала им. Они никогда не знали той боли, которую пришлось пережить ей. Девушка закрыла лицо руками и беззвучно плакала... От этого хоть и не намного, но все же становилось легче. Но вдруг где-то рядом послышались шаги, которые постепенно приближались к ней.
- Уходи... – тихо прошептала Ле’йа незваному гостю. Но тот даже и не думал уходить, а подошел к ней и сел рядом, положив свою руку на ее плечо. Только тогда она открыла лицо и обомлела. Рядом с ней сидел ее отец.
- Папочка...
- Я тут пришел к тебе, а ты меня прогоняешь! Я видел, как ты шла сюда. Ты уже совсем взрослая... – произнес тихонько Т’тан. В этом месте все почему-то говорили полушепотом. Наверное, боялись нарушить покой спящих младенцев.
- Прости меня, пожалуйста... За все... – ответила девушка и обняла его. Теперь она плакала на плече отца. А Т’тан даже не знал, что делать. Ему еще никогда не приходилось успокаивать плачущих девушек.
- Простить за что? Это я должен просить у тебя прощения... Я же тебя бросил... Мне просто не хватило смелости остаться с вами навсегда...
Если бы Военный Министр мог плакать, то просто рыдал бы сейчас. Его дочери было легче. Вместе со слезами уходила боль. Но тейлоны были лишены этой способности и вынуждены были носить свою боль на протяжении жизни... Сейчас вся его надменность и язвительность исчезла. Рядом со своим ребенком он был просто любящим отцом.

- Рене, успокойся ради Бога! Ничего страшного не случилось! Подумаешь, на Носитель не пустили! Просто сегодня у тейлонов была очень важная встреча!
Лиам уже полчаса пытался успокоить Рене, которая все никак не могла прийти в себя после того, как волонтеры буквально вышвырнули ее с материнского корабля. Сейчас они находились в кафе «Плоская планета». У Кинкейда тоже был очень тяжелый день. Рональд Сандовал просто достал его сегодня. Он был невыносим... Общение с Зо’ором очень плохо влияло на него. Так что обоим необходимо было расслабиться и отдохнуть.
- Эй, народ, чего такие кислые? Ану веселее! Вот вам по коктейлю за счет заведения!
Авгур как всегда был в отличном настроении. Особенно сегодня, когда ему удалось провернуть очередную очень выгодную сделку. Но, взглянув на кислые лица друзей, призадумался.
- Что-то случилось? – осторожно спросил он, глядя на убийственный взгляд Рене.
- Случилось! Меня сегодня вышвырнули коленкой под зад с Носителя!!! Это просто возмутительно! Что о себе возомнил Зо’ор?!!!
- Да не в тебе дело, сколько раз можно повторять! – не выдержал Лиам, срывая голос в надежде достучаться до подруги.
- А в чем же тогда?! – не унималась Рене.
- Да я же пытаюсь все объяснить, но ты просто не хочешь меня слышать!
Авгур приготовился выслушать очередную душещипательную историю, случившуюся с тейлонами. А Рене Палмер тем временем допила коктейль и немного успокоилась. Видимо, женское любопытство все же взяло верх над эмоциями. И теперь они вдвоем дружно уставились на Лиама, ожидая ответа.
- А в чем дело?! – испуганно спросил Кинкейд, глядя на хищные взгляды своих друзей.
- Как это в чем?! Рассказывай быстро! Нам же интересно все-таки! – ответил Авгур, наливая виски в свой бокал.
- Ах, да... Так вот: сегодня на Носитель была доставлена огромная партия основной энергии.
Лиам наблюдал, как после этих слов у Авгура и Рене буквально отвисли челюсти. Это была на самом деле очень неожиданная новость. Ведь они были уверены, что энергии у них практически не осталось.
- Но самое интересное заключается в том, кто им принес эту энергию! – продолжил Лиам, заказывая себе очередной коктейль. Авгур насторожился.
- И кто же? Джаридианцы? – рассмеялся парень, разом осушив бокал виски.
- Очень смешно! – хмыкнул Кинкейд. – Нет, они были похожи на людей, но я чувствую, что что-то здесь не так... Даже не знаю, что и думать... Есть в них что-то тейлонское...
- Тейлонское?! – вскрикнула Рене и тут же замолчала, заметив, как на нее при этом посмотрели. Авгур и Лиам одновременно сделали успокаивающий жест для своей чересчур эмоциональной подруги.
- Что это значит? – полушепотом спросила она.
- А то и значит! Я чувствую в них это. Да и их внешность немного необычная для людей. Слишком уж идеальная.
- А девушки там были? – с мечтательной улыбкой на лице спросил Авгур.
- А тебе все лишь бы девушки! – засмеялся майор. – Были, конечно! Они и в самом деле очень красивые. Никогда не видел такой совершенной красоты на Земле...
- Ну, тогда я должен лично заняться этим делом! – подмигнул Кинкейду хакер, на что тот только рассмеялся. Зато Рене было совсем не смешно.
- Остынь! Эти девушки тебе не по зубам! Особенно если подтвердится, что они не люди.
Последние слова Лиам произнес тихо и серьезно. Ему и в самом деле не нравилось происходящее.
- Ты думаешь, что тейлоны начали массовое создание гибридов? – испуганно спросила женщина, глядя прямо в его глаза. Лиам ответил не сразу. Обдумывал ответ. Не хотелось пугать друзей. Он-то сразу догадался, что это не были искусственные создания. А если нет – значит, самостоятельная инопланетная раса. И означало это для Земли новые неприятности.
- Не думаю. Здесь явно что-то другое. Еще и Да’ан после их визита сам не свой. Молчит, ни с кем не разговаривает... Ох, не нравится мне все это! Сандовал тоже что-то вынюхивает, за Т’таном наблюдает...
- А это еще зачем?! Он же вроде исполняет только прихоти Зо’ора! Что ему нужно от Военного Министра? – совсем уже шепотом произнесла Палмер.
Все трое переглянулись. Все веселье как рукой сняло. Сейчас на лицах друзей явно читался страх. Уж если Рональд Сандовал брался за дело – значит все. Тогда остается только готовиться к войне.
- Не знаю, Рене, я ничего не знаю... Но могу сказать одно - затевается огромнейшая афера. С таким нам еще не приходилось сталкиваться.
- Ну, спасибо тебе, друг, утешил! А то мы и так этого не поняли! – произнес с иронией Авгур. – Что делать будем?
- Пока только наблюдать. Я постараюсь выяснить, кто такие эти «щедрые» гости. Только о том, что я вам сейчас рассказал, никому ни слова! Даже Дорсу! Поняли?
- Конечно, без проблем! – весело пропел хакер, делая себе коктейль. Лиам только покачал головой, глядя на него. Что бы ни случилось, этот хакер навсегда останется самим собой.
- Ладно, пойду я. Может, сумею разговорить Да’ана. До встречи! – попрощался Кинкейд и вышел из кафе. Теперь оставалась самая малость – прийти в Посольство к Сподвижнику и спросить, кто же это им дал столько энергии!


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
AlienAngelДата: Пятница, 2010-02-05, 22:15 | Сообщение # 5
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
- Как это так?! Ты все еще не удосужился изучить этих существ?! Ты хоть понимаешь, что ставишь под угрозу существование всей тейлонской расы?!!!
Уже в который раз Мит’гаи приходилось выслушивать истерики нынешнего Главы Синода. И вот сейчас тоже. Зо’ор требовал немедленно уложить на операционный стол хотя бы одного гибрида и подробно изучить его от и до.
- Успокойся, Зо’ор. Я не думаю, что гибриды добровольно согласятся на это. Да и чем они так тебя пугают?
Последние слова целитель произнес явно зря. Молодой тейлон просто закипел от злости. Больше не в силах удерживать человеческий фасад, Зо’ор стал переливаться всеми оттенками алого цвета – очень нехороший знак, особенно для тех, кто находится рядом с ним.
- Ты хоть понимаешь, о чем говоришь? – подозрительно мягко начал он. – Это же джаридианские гибриды!
Но на Мит’гаи не действовала тактика Зо’ора. Он, наверное, был одним из самых спокойных и уравновешенных тейлонов Сообщества. Все так же невозмутимо глядя ему в глаза, целитель спокойно отвечал:
- Но тейлонские гены все равно преобладают в их организмах. Они такие же энергетические сущности, как и тейлоны. Мне удалось немного изучить их физиологию, пока они были без сознания. Джаридианские гены у них, разумеется, присутствуют, но они наименее выражены и проявляются только в наличии шакарравы. Единственное, что вызывает интерес – это их уровень энергии. Он необычайно высок даже для здорового тейлона, да и восстанавливается она у них моментально.
- И что ты хочешь этим сказать?
Мит’гаи призадумался на несколько секунд. Ему не хотелось говорить Главе Синода о том, что он обнаружил, так как это могло напугать его еще больше.
- Говори! – приказал Зо’ор, испепеляя целителя взглядом.
- Их продолжительность жизни намного превышает тейлонскую.
- Насколько?
- Не могу сказать точно... Но это уже даже не тысячи лет. По моим предварительным данным, они могу прожить и миллионы лет. Таких здоровых и выносливых организмов мне еще никогда не приходилось встречать.
Молодого тейлона перекосило от ужаса. Миллионы лет! Ни одно существо не способно прожить столько!
- Это невозможно! Ты ошибаешься. Никто не может жить вечно! – не сдавался Глава Синода. Он наотрез отказывался в это верить.
- Ты выяснил, как их можно уничтожить?
Целитель внимательно посмотрел на Зо’ора. Похоже, что он его не слышал.
- Зо’ор, я же сказал тебе, что они очень выносливы! Если их и возможно уничтожить, то мы просто не знаем как! Это же высокоразвитые существа! Они даже телепортируются сами, без помощи технологий!
Теперь уже и Мит’гаи не выдержал. Зо’ор, кажется, еще не понял, с кем имеет дело. Эти «тейлоны» ничего и никому не простят. Несмотря на свою молодость опыт у них был немалый.
- Не может быть, чтобы на них не было методов воздействия! Их просто нужно найти. Мы все равно не можем доверять им. Так что надо максимально обезопасить себя.
- Но энергию от них ты все, же принял, - с иронией произнес целитель, глядя Зо’ору прямо в глаза.
- У меня просто не было выбора. Наши запасы уже на пределе, - тихо ответил молодой тейлон, стараясь не смотреть Мит’гаи в глаза.
- Выбор есть всегда, Зо’ор. Ты просто мог отказаться!
- И обречь нашу расу на вымирание?! Ты в своем уме?!
- Но все равно рано или поздно даже эти запасы закончатся. И что ты будешь делать тогда?
Зо’ор не ответил. Он отвернулся от целителя и начал усиленно думать. А ведь Мит’гаи был прав. Секрет синтеза основной энергии ведь все равно был нужен. Так что нужно было срочно что-то предпринять...


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
AlienAngelДата: Пятница, 2010-02-12, 21:45 | Сообщение # 6
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
- Ах, вот значит как... Энергию ему подавай! Ну, я тебе устрою, гаденыш...
Эти слова были произнесены молодой и очень симпатичной девушкой-гибридом, внимательно наблюдавшей за разговором Главы Синода и Главы Медкорпуса со своей Базы, находящейся в России. Незаметно для тейлонов гибриды всюду понатыкали скрытых камер, начиная лабораторией Мит’гаи и заканчивая командным мостиком, и теперь наблюдали за каждым их шагом и словом. А заметить камеры было практически невозможно. Во-первых, они были слишком маленькими, а во-вторых - не давали никакого излучения. Так что тейлоны не могли даже обнаружить их. И хотя тейлонская раса и была их ближайшими родственниками и даже в некотором роде предками, но все равно доверять им на слово гибриды пока не были готовы. Девушка, оставшаяся сегодня на дежурстве, была начинающим воином. А наставником ее был ни кто иной, как сам Военный Министр Ла’эл. За свои два года жизни ей пришлось многое повидать. И, естественно, юная гибридка была очень наслышана о несносном характере данного тейлона, а именно Зо’ора. Но то, что она услышала, повергло ее в состояние глубочайшего шока. Такого цинизма она еще никогда не встречала. Даже джаридианцы не позволяли себе такого отношения с гибридами.
- Так, как же мне отсюда улизнуть... Ла’эл же мне голову оторвет... А так хочется лично познакомиться с Зо’ором!
Девушка начала лихорадочно метаться по всей Базе, выискивая хоть кого-то из своих. Но, увы! Все были либо на Носителе, либо на прогулке. Все ж не часто удавалось так отлично погулять, тем более что после миссии на Джариде это было просто необходимо.
- Ооо, Ти’э, а ты что здесь делаешь? – спросил только что появившийся парень, удивленно глядя на подругу.
- Тобайос!!! Как хорошо, что ты пришел! Мне очень нужна твоя помощь!
- И в чем же? – с улыбкой спросил юноша.
- Можешь подменить меня ненадолго? Пожалуйста!
Тобайос подошел поближе к Ти’э и посмотрел ей в глаза. Уж слишком жалобно она на него смотрела. Это был ее коронный трюк. Срабатывало всегда на все сто.
- Что случилось, радость моя? – нежно спросил парень и провел ладонью по щеке девушки. Она сразу отскочила и сделала невозмутимое лицо.
- На Носитель хочу... Все уже там были, только я одна сижу здесь! Нечестно!
- Ах, вот, в чем дело! А я уже испугался... – произнес гибрид и рассмеялся. Девушке стало немного обидно. Все ее притесняли, как самую младшую.
- Что смешного?! – возмутилась она и откинула длинные волосы с плеч.
- Да ничего... Просто я не хочу нарушать прямой приказ Ле’йи. Она и так на меня злится.
Ти’э хмыкнула, вспомнив тот случай, когда один из лучших воинов Тейлона поцапался с целителем. Забавно было за всем этим наблюдать. Только Глава Совета явно не оценила юмора. Сильно тогда досталось бедному парню.
- Ну, так что? Подменишь? Пожааааалуйста, миленький!- жалобно простонала девушка, глядя на парня. Он уже почти сдался, но пробовал сопротивляться, чисто для виду. Он же все-таки известный воин!
- Эх, ладно... Мне уже не привыкать получать подзатыльники от начальства! Так что развлекайся! – радостно произнес Тобайос, глядя на счастливое личико девушки.
- Спасибо тебе!!! – пискнула Ти’э и бросилась парню на шею. – Родина тебя не забудет!
- Иди уже! А то передумаю!
- Бегу!!! – ответила девчонка и телепортировалась.
- Так, что у нас тут... Его Величество Зо’ор Да’анович собственной персоной! – с иронией произнес Тобайос, усаживаясь поудобнее в кресло перед монитором. – Ну давай уже, бухти!

- Да’ан, подождите! Мне нужно поговорить с Вами!
Тейлон обернулся и увидел бегущую вслед за ним Ле’йу. Догнать Да’ана не составило ей большого труда, так что уже через пару секунд она стояла перед ним.
- Мы же, кажется, обо всем поговорили. Что Вы еще хотите? – холодно произнес Сподвижник. Девушку оскорбили его слова. Она не любила, когда с ней разговаривали так грубо.
- Вы не пообещали мне кое-чего! – так же холодно ответила она.
Тейлон удивленно посмотрел на нее, слегка склонив голову на бок.
- О чем это Вы?
- Вы не должны никому говорить о нашем разговоре. Особенно Зо’ору.
- Почему это? Я полагаю, что Синоду будет интересно узнать, что Ма’эл все еще жив и что наши дни сочтены.
Ле’йа уже начинала потихоньку злиться. Этот тейлон явно не понимал, на что нарывался. Злить ее было очень опасно для здоровья.
- А меня не интересует мнение вашего Синода! Никто не должен узнать об этом раньше времени!
Да’ан загадочно улыбнулся и подошел почти вплотную к девушке.
- А когда мы должны узнать об этом? На пороге смерти? – произнес он с иронией.
- Нет! Для чего Вы думаете, мы прибыли сюда? Чтобы спасти вас всех! Только вы, похоже, сами хотите умереть! – ледяным тоном прошептала Ле’йа.
- Не правда... – прошептал в ответ Да’ан, закрыв глаза.
- Тогда в чем дело?! – теперь уже воскликнула девушка. – Не доверяете нам? Ладно! Тогда я покажу Вам кое-что!
И с этими словами она схватила Да’ана за руки, а еще через секунду они исчезли, причем не только с корабля - Носителя, но и с Солнечной Системы.
- Где мы? – испуганно произнес тейлон, очутившись на другой, до боли знакомой ему планете.
- На Тейлоне! – мягким голосом ответила Ле’йа, глядя в глаза Да’ану.
- Не может быть... Тейлон уничтожен... – прошептал Да’ан, закрывая лицо руками. Ему казалось, что все это обман, блеф. Вот сейчас он откроет глаза – они снова окажутся на материнском корабле. Глаза он, конечно, открыл, но только ничего не изменилось. Перед его взором все так же природа Тейлона, которую он не видел уже тысячу лет.
- Это наш Тейлон, который мы сами для себя создали. Мы сейчас не в галактике Мухуррува.
- А где же тогда? – спросил пораженный Да’ан.
- Это галактика Ипрейа. Мы живем здесь уже почти тысячу лет.
- Надо же... И вы сами воссоздали Тейлон? – переспросил Сподвижник, который до сих пор еще не мог поверить в происходящее. Он все время оглядывался по сторонам, стараясь рассмотреть каждую деталь этого мира. Ле’йа наблюдала за его реакцией и загадочно улыбалась.
-Вот видите, мы не так уж и безнадежны, как вы все думаете. Скажите, Да’ан, а Вы хотели бы жить здесь? С нами?
Тейлон оторвался от своих размышлений и взглянул на девушку.
- С вами? А вы бы приняли нас? – с иронией спросил он.
- Мы – да! Да хоть сейчас! – горячо ответила гибридка. – Вопрос в том, примите ли вы нас!
- Этот вопрос не имеет смысла, Ле’йа.
- Очень даже имеет, Да’ан! Рано или поздно вам все равно придется смириться с этим.
- Верните меня обратно на Носитель. Я устал, – произнес тихо тейлон, стараясь таким образом сбежать от неприятной ему темы.
- Да не вопрос! – холодно ответила девушка, беря тейлона за руки и телепортируя назад в Солнечную Систему. И вот они снова на Носителе. Никто даже не заметил их отсутствия. Похоже, что времени прошло совсем немного.
- Мы еще поговорим об этом! – сказала Ле’йа перед тем, как исчезнуть.
- Обязательно... – произнес Да’ан после ее ухода.


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
AlienAngelДата: Суббота, 2010-02-13, 22:46 | Сообщение # 7
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Сказать, что Зо’ор был вне себя – значит, ничего не сказать. После разговора с Мит’гаи он даже не знал, что и предпринять. С одной стороны, ему хотелось поддерживать дружеские отношения с гибридами, а с другой – взять их под полный контроль. Вот только на беду Главы Синода, ни один из вариантов не подходил в данной ситуации. А объединить оба варианта было просто невозможно. Вот молодой тейлон и прохаживался по командному мостику, бросая на волонтеров с дронами убийственные взгляды. Но стоило ему отвлечься буквально на секунду, как вдруг стало ясно: что-то не так. Люди вдруг исчезли из поля зрения Главы Синода, оставив его в гордом одиночестве, да и тихо стало – просто жуть. Будто все вдруг исчезли с Носителя. Зо’ор поежился и подошел к креслу, чтобы сесть в него. Тишина не исчезла, а наоборот стала еще более давящей и пугающей.
- Ша’бра! Что же это такое... – прошептал испуганный не на шутку Зо’ор и огляделся по сторонам. Никого. Это уже было совсем не смешно.
- Ша’бра... – простонал уже на этот раз тейлон, чувствуя мощное психическое давление со стороны неизвестного существа. Это был не человек и не тейлон.
Слушай меня, гаденыш! Я знаю, что ты задумал. Получить секрет синтеза основной энергии и уничтожить нас. Но я вынуждена тебя огорчить. Ничего у тебя не выйдет. Мы не для того рисковали своими жизнями и жизнями своих друзей и близких, чтобы дать вот так просто стереть нас в порошок. Уже многие пытались сделать это. И знаешь, где они теперь? Правильно! Ушли в небытие. То же самое мы можем сделать и с тобой. Причем так, что никто даже не догадается, как это произошло. Так что я убедительно советую тебе не мешать нашей миссии.
Психологический прессинг становился все сильнее и сильнее. Зо’ор вжался в спинку кресла и не шевелился. Психические способности гибридов поражали. Войти в Сообщество для них не составляло никаких проблем. Причем они ухитрялись оставаться при этом незамеченными. Вот теперь молодой тейлон понял, с кем связался. И ему стало страшно.
- Покажись! – воскликнул он, глядя прямо перед собой. Ему почему-то показалось, что «злоумышленник» появится именно там.
- Как скажешь! – раздался приятный женский голос прямо над Зо’оровым ухом. От неожиданности он резко развернулся в кресле и увидел перед собой рыжеволосую девушку - гибрида. Она прямо пожирала тейлона взглядом. Ее прекрасные голубые глаза просто горели невидимым пламенем. Зо’ору стало не по себе. Такой блеск в глазах мог означать только одно...
- Ка’атам? – еле слышно спросил Глава Синода. Но девушка лишь усмехнулась в ответ на его слова.
- Нет! У нас просто не существует такого понятия. Мы размножаемся как люди. Когда хотим и с кем хотим, - ответила гибридка и медленно села Зо’ору на колени. И, как ни странно, он не стал сопротивляться.
- А ты ничего! – медовым голоском пропела девушка, проводя пальцем по щеке тейлона. Глава Синода с ужасом смотрел на ее длинные ногти красного цвета, но молчал. Мало ли...
- Жаль только, что такая сволочь! – с отвращением произнесла она в ответ на плотоядную ухмылочку тейлона, уже успевшего обхватить ее за тонкую талию. – Даже не думай об этом. Я никогда не свяжусь с таким, как ты. Так что убери руки! – уже не выдержала молодая гибридка и схватила Зо’оровы запястья своими горячими руками. Тейлон вздрогнул.
- Что это? Ты горишь. Это что...
- Не то, о чем ты подумал! Просто... Как тебе объяснить...
- Просто ты хочешь меня, - закончил ее мысль Зо’ор. – Я очень хорошо чувствую твою страсть. И жар, исходящий от тебя, - прошептал сладким голоском тейлон, беря девушку за руку и поднося к губам.
- Да что ты в этом понимаешь?! И где слов-то таких понабрался? – выплюнула она, глядя с отвращением на Главу Синода. Но он лишь улыбнулся в ответ на ее гневные речи, еще больше разжигая этим желание девушки.
- Откуда тебе знать? Может именно я, и чувствую, - ответил Зо’ор, прижимая все крепче и крепче свою строптивую гостью к своему телу. Она уже перестала сопротивляться и только смотрела в глаза тейлона. – Как тебя зовут? И где все? Что ты сделала с Носителем?
- Ти’э. А с Носителем я ничего не делала, просто поставила мощный звукоизоляционный щит в пределах командного мостика. Поэтому ты ничего не слышишь. Хотела познакомиться. Очень наслышана о тебе, - произнесла с насмешкой девушка.
- Прекрасно. Значит, нам никто не помешает познакомиться поближе, - прошептал Зо’ор, поглаживая длинные волосы девушки. И не заметил хитрую улыбку на ее лице. Еще секунда – и тейлон ощутил мощную пощечину на своей щеке. А Ти’э тем временем вскочила с коленей Зо’ора и встала перед ним. Теперь она просто светилась от счастья, наблюдая за перекошенной физиономией Главы Синода.
- Ну, что, получил? Так-то!
- Ты ответишь за это! – прошипел Зо’ор, глядя с ненавистью на довольную собой девушку, которая прохаживалась теперь по командному мостику виляющей походкой, даже не глядя на него.
- Ну-ну! Я уже вся дрожу от страха! – засмеялась она, подходя к креслу Главы Синода. Похоже, что эта ситуация очень развеселила ее. – Какой же ты все-таки идиот, Зо’ор! Не видишь ничего дальше своего носа!
- Да как ты смеешь?! – не выдержал молодой тейлон, вскакивая с кресла. По его лицу пошли алые энерголинии, выдавая его гнев.
- Не смей так говорить! – прошипел он, хватая гибридку за руку. Но она лишь усмехнулась. Зо’ор сам не успел понять, как ему заломили руки за спину и повалили на пол. Девушка оказалось более ловкой, чем он думал, и быстро сориентировалась в данной ситуации.
- Ты и в самом деле думаешь, что сможешь меня победить? Наивный. Да ты же слабак! Я тебя за секунду уложила! – произнесла с насмешкой юная воительница. Зо’ор только слабо простонал, но не произнес ни слова. Гордость! Но и Ти’э было не очень интересно драться с таким слабым противником, поэтому она отпустила его.
- Живи пока! Но учти, что я буду внимательно за тобой наблюдать! И только попробуй что-то не так сделать или сказать! – произнесла ледяным тоном Ти’э и телепортировалась, оставив тейлона наедине с его нехорошими мыслями.


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ILLAYAДата: Суббота, 2010-02-13, 23:12 | Сообщение # 8
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Quote (AlienAngel)
Зо’ор сам не успел понять, как ему заломили руки за спину и повалили на пол. Девушка оказалось более ловкой, чем он думал, и быстро сориентировалась в данной ситуации.

Бедный Зоорка, но может так он поймет с кем имеет дело. Хотя грубая сила еще ничего не значит, гораздо страшнее то, что гибриды легко проникают в Сообщество.

Не понятно зачем нужен был этот порыв страсти Ти'э, если она не собиралась завладеть Зоором. Если только сработал инстинкт молодого организма.
Эта Ти'э много из себя ставит. Молода и горяча, и просто решила попугать Зоора.

Зря гибриды молчат о своей миссии, так тейлоны будут им только мешать их же самих спасать. Если уж они намерились спасти тейлонов, то должны были сказать им об этом.


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!
 
EsperaДата: Суббота, 2010-03-20, 18:26 | Сообщение # 9
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Автор... А где прооода??? cry
 
AlienAngelДата: Воскресенье, 2010-03-21, 10:09 | Сообщение # 10
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
А вот и маленький кусь проды biggrin

Глава 6. Вирус.

... Нет, нет... Не надо... Пожалуйста... Нет, нет... Только не это... Опять...
Ле’йа металась в горячке, сходя с ума от боли. Жар был просто невыносим для нее. И это было только начало болезни.
- И так уже три часа подряд... Я просто не знаю, что делать, - тихо произнесла Ни’муэ, проводя рукой по горячей щеке своей дочери, которая ворочалась в постели и бредила о своих давних страхах.
- И что, ничего нельзя сделать? – так же тихо произнес Ла’эл, испуганно глядя в глаза матери.
- В данный момент нет. У нас же нет с собой никаких лекарств, мы вообще не ожидали, что кто-то из нас может здесь заболеть.
- А что это вообще за вирус?! Мы же не чувствительны к земным вирусам! – воскликнул юноша, всплеснув руками. Ни’муэ с упреком посмотрела на него. Парень немедленно замолчал и опустил глаза на девушку. На нее было просто больно смотреть. Он взял ее за горячую руку. Ле’йа немного успокоилась и даже улыбнулась.
- Это самый обыкновенный грипп. Но именно к нему мы как раз и чувствительны. Сама не знаю почему. Возможно потому, что эта болезнь больше всех мутирует и поэтому может приспособиться к любому организму, тем более что у нас есть человеческие гены. А ты определенно ей нравишься,- сказала с улыбкой женщина, глядя на умиротворенное лицо своего ребенка. Именно рядом с ним ей стало легче. Но Ла’элу это не понравилось. Он нахмурился и отвернулся.
- Не надо так шутить, Ни’муэ. Вы же знаете, что между нами ничего не может быть.
- Почему же? Все возможно.
- Не в нашем случае. Это невозможно.
Ни’муэ только покачала головой. Она-то как никто другой знала свою дочь.
- Я позову Т’тана, а ты пока проследи за ней. Хорошо?
- Конечно. Идите, - равнодушно произнес юноша, не глядя на женщину. Теперь они с Ле’йей остались одни. Теперь девушка не бредила, а мирно спала. Ла’эл мог часами любоваться ею. Он уже давно не считал ее своим другом. Эта девушка теперь значила для него гораздо больше... Вот только что думала она сама, для юноши оставалось загадкой. Ле’йа как никто другой умела скрывать свои чувства. Трудно было понять, что она чувствует. Но в любом случае она хорошо относилась к нему, и это было самым главным. Значит, надежда была...
- Ла’эл... Ла’эл? А ты что здесь делаешь? И где мама? – спросила испуганная девушка. Уж слишком нежным взглядом смотрел на нее парень.
- Ушла за твоим отцом. А я за тобой присматриваю! – улыбнулся он, продолжая рассматривать подругу. – А что ты там говорила во сне? Тебе приснился кошмар?
- Да так, ерунда. Не обращай внимания, - ответила девушка, не глядя в глаза Ла’эла.
- Я, кажется, догадываюсь, что это был за кошмар...
- Тебя это не касается!!! Слышишь? Это только мое дело! – закричала Ле’йа и закрыла лицо руками. Старая рана вновь открылась.
- Ошибаешься, это и мое дело тоже! Я же тебя... Ты же мой друг!
Девушка улыбнулась и посмотрела ему в глаза.
- Ну конечно... Друг. Само собой. Можешь принести мне воды?
-Конечно, радость моя! Сейчас все будет! – почти пропел юноша и пулей умчался на кухню.
- Прости меня, друг мой... – прошептала девушка и телепортировалась.
Вернувшись в комнату с полным стаканом воды, Ла’эл обнаружил пустую постель. Три минуты он стоял с отвисшей челюстью, пока до него дошло, что подруги в квартире больше нет.
- Ну, Ле’йа... Ну, погоди! – прошипел он и, швырнув стакан на пол, телепортировался следом, прямиком на корабль-Носитель. У парня почему-то не возникало сомнений, что его ловкая подруга сбежала именно туда. Оказавшись на месте, Ла’эл сразу столкнулся с Рональдом Сандовалом, который как-то не очень прилично уставился на него своими темно-карими глазами. Такого он просто не выносил. Не очень-то приятно, когда на тебя смотрят вот так в упор.
- Ну, и чего уставился?! Вроде же не в первый раз видишь! – огрызнулся гибрид, сверля Сандовала взглядом. Тот немного поежился. Уж очень грозно выглядел этот двухметровый крепкий парень, особенно в образе крутого рокера, который почему-то очень любили многие гибриды. Отойдя на пару шагов, Рон поправил галстук и сделал невозмутимое выражение лица.
- Ле’йу не видел здесь случайно? – спросил наконец Ла’эл. Сандовал удивленно посмотрел на него.
- Кого? – спросил он.
- Девушку, со светлыми длинными волосами...
- Аааа, кажется, вспомнил... Только что проходила мимо, и видок у нее, честно говоря, был не очень...
- И ты что, не помог ей?! – заорал Ла’эл, подходя почти вплотную к перепуганному до полусмерти агенту.
- Да я пытался! Только знаешь, куда она меня послала?! – ответил Рон, поднимая голову вверх и глядя в сверкающие голубые глаза пришельца. Казалось, что еще чуть-чуть – и он упадет в обморок.
- Догадываюсь! А ты и пошел! Я вижу! – произнес с насмешкой гибрид. – Так куда она пошла?
- В сторону командного мостика кажется...
- Куда?!!! – еще громче заорал Ла’эл, так что даже дроны начали на него оборачиваться. – Она что, сдурела?!!!
- Не знаю... – ответил полушепотом Сандовал, пытаясь не заметно ускользнуть в ближайший коридор. Но парень уже забыл про него и бежал с дикой скоростью в сторону командного мостика. В данный момент он был похож на черный вихрь, носящийся по коридорам Носителя. Но, добравшись до цели, не обнаружил никаких следов подруги, только не очень довольного Зо’ора, гордо восседавшего в кресле. Он жутко не любил все эти гибридские штучки, начиная телепортацией и заканчивая сверхскоростью. Ведь никто так и не рассказал ему лично о секрете получения основной энергии.
- И что вам нужно? – высокомерно произнес Глава Синода, высокомерно глядя на странно одетого гибрида.
- Тебя забыл спросить! – огрызнулся Ла’эл. – Ле’йу не видел?
- А должен был? – ответил с хитрой улыбкой Зо’ор.
- Ну, вообще-то мне сказали, что она шла сюда!
- И кто же? – медовым голоском произнес молодой тейлон.
- Ваш вечно-путающийся-под-ногами-и-прочими-конечностями-агент-Сандовал! – протараторил юноша. Зо’ор раскрыл рот от удивления. Ла’эл усмехнулся.
- Не знаю, что вам там наговорил агент Сандовал, но Ле’йи здесь не было, - ответил на удивление спокойно тейлон.
- Ну, тогда я пойду! – весело ответил Ла’эл и снова превратился в черный вихрь. Зо’ора передернуло. Но, к его счастью, гибрид быстро исчез из его поля зрения.

- Ой, как же паршивооо... – простонала Ле’йа, держась за стеночку корабля. Температура продолжала расти. Девушке становилось все хуже и хуже, уже не было сил даже на то, чтобы вернуться домой. Не выдержав, она села на пол, запрокинув голову и продолжая стонать от боли.
- Что с тобой? – спросил только что подошедший Лиам Кинкейд, садясь рядом. Да’ан позвал его сюда, но сам почему-то не спешил идти. Вот майор и прогуливался по коридору, маясь от скуки.
- Да заболела... – тихо ответила девушка, глядя на парня. Такой доброй улыбки она уже давно не видела. Кинкейд положил руку ей на лоб и в ужасе отпрянул.
- Да ты же просто горишь! – воскликнул он. – Тебе срочно нужно к врачу!
- Да нет, все нормально. Это все джаридианские гены... Но для меня это не опасно.
- Джаридианские?! – переспросил шокированный Лиам, разглядывая девушку, которая ничем не могла напомнить джаридианца. Только пронзительные голубые глаза, присущие тейлонской расе.
- Ой, да брось! Ты же прекрасно знаешь о моем гибридном происхождении! Ты это почувствовал, - произнесла Ле’йа, открывая свою шакарраву. Лиам был поражен.
- Я, конечно, чувствовал, но не думал, что все настолько серьезно... – прошептал Кинкейд, глядя в глаза девушке. Она только улыбнулась в ответ.
- Догадываюсь, что к этому причастен Ма’эл! – сказал он.
- Мой дед? Ну а как же!
- Твой дед?! А это уже интересно! – рассмеялся киммера.
- Да ничего особенно интересного. Я его сейчас почти не вижу, он все время путешествует...
- Он что?!!! – не выдержал Кинкейд. – А разве он не умер?
- Нет конечно! Это тейлоны так думали. Он просто больше не принадлежит Сообществу, вот и все.
- Что это значит?
- Это значит, что он теперь тоже гибрид, то есть один из нас. Мне пришлось это сделать, иначе он умер бы. Теперь его продолжительность жизни многократно возросла.
- Многократно? Интересно... – произнес Кинкейд.
- Очень. Но только не в данный момент...
- Почему?
- Потому что чувствую я себя отвратительно... – прошептала Ле’йа.
- Да что же с тобой? Что за болезнь? – забеспокоился Лиам, беря ее за руку.
- Грипп...
- Грипп?! Странно...
- Ничего странно... Я же тоже все-таки человек! – улыбнулась она.
- Конечно. Как и я, - ответил Лиам.
- Ты особенно!
- А что?! – улыбнулся в ответ киммера.
Но тут их разговор был бесцеремонно прерван внезапно появившимся Североамериканским Сподвижником. Да’ану стало жутко интересно, кто же это сидит на полу и так мило беседует.
- Вот ты где, Лиам. А я тебя везде ищу, - сказал немного недовольным тоном тейлон, внимательно разглядывая эту странную парочку.
- Да? А зачем? Я же ждал тебя здесь, как ты и просил! – спросил Кинкейд с идиотской улыбкой на лице.
- Об этом мы поговорим в Посольстве. А что с вами, Ле’йа?
- Ничего особенного. Просто заболела, - ответила гибридка, вставая на ноги и слегка пошатываясь. Даан внимательно наблюдал за каждым ее движением. Кинкейду уже становилось смешно от этого, но он всеми силами старался сдерживать себя.
- А что вы на меня так смотрите?! Я не пьяная! Просто тяжело на ногах стоять! – сказала с самым серьезным выражением лица девушка. Тут уже горе-агент не выдержал и рассмеялся на весь коридор. Даан и Ле’йа дружно уставились на него. И в этот самый момент на горизонте нарисовался Военный Министр собственной персоной. У него тоже была дурная привычка ходить по коридорам корабля и совать везде свой нос. Именно за это его не любили волонтеры с дронами. Лиам немедленно замолчал, прокашлялся и отошел в сторонку, чтобы не мешать дружеской беседе этой «веселой троицы».
- Ле’йа?! – произнес удивленно Т’тан. – Что ты здесь делаешь? Тебе же нельзя сейчас ходить!
- Папочка! – произнесла девушка и, ловко вскочив на ноги, подбежала к отцу и повисла у него на шее. – Я соскучилась!
- Я тоже, - тихо произнес Т’тан, поглаживая волосы дочери. И пока они стояли, обнявшись, Даан наблюдал за ними и удивлялся. Эта девушка вела себя больше как человек, чем как тейлон. Ведь тейлоны никогда такого не делали. У них были другие методы выражения нежности. А в этом случае Военный Министр, которого он так хорошо знал и от которого не ожидал ничего подобного, вел себя как человек. Но с другой стороны Да’ан где-то в глубине души завидовал ему. Его дочь очень сильно любила его, даже, несмотря на то, что он бросил ее. У него с Зо’ором была совершенно другая ситуация. Никакая забота не могла заставить его просто взять и обнять своего родителя. О таком Даан даже не смел мечтать. И даже просто признать, что он его родитель... И хоть Сподвижник был рад за Ттана, но, в то же время, ему было мучительно больно наблюдать эту сцену. Не выдержав, он отвернулся и пошел вглубь коридора, где и стоял майор Кинкейд.
- Что с тобой, Да’ан? – мягко спросил он, подходя к тейлону.
- Ничего особенного. Просто думаю о несбыточных мечтах.
- О чем это ты? – удивился майор.
- Тебе не понять этого, Лиам... Забудь об этом, - сказал Да’ан, стараясь не смотреть ему в глаза.
- Ну конечно, куда уж нам, простым смертным... – проворчал обиженный Лиам и пошел туда, где находилась Ле’йа. Но, ни ее, ни Т’тана уже не было.
- Не ищи их, Лиам, - произнес все тем же загадочным тоном Да’ан, подходя сзади к своему другу.
- Почему это? Да’ан, хватит все время говорить загадками! – не выдержал Кинкейд.
- А ты хочешь знать это? – спросил ледяным тоном тейлон, пронзая гибрида взглядом.
- Конечно! – не задумываясь ни на секунду, ответил он.
- Тогда я расскажу тебе, но только не здесь. Пойдем в Посольство.
- Как скажешь! – ответил немного повеселевший Лиам. Ну, наконец-то он хоть что-то узнает. Но не успели они уйти, как вдруг прямо пред ними буквально из ниоткуда появился тот самый черный вихрь, который уже полчаса носился по кораблю, пугая до смерти людей. Но уже через секунду он материализовался в высокого юношу в черной одежде.
- Где Ле’йа?!!! – сразу же закричал он. Да’ан широко раскрыл глаза, а Кинкейд улыбнулся.
- Да только что была здесь! Но буквально минуту назад ушла...
- Опять?!!! Да что же это такое?! Она что, издевается?!!! Твою...
Но услышать конец этой фразы так и не удалось, так как гибрид снова отправился на поиски сбежавшей девушки.

- Ле’йа, зачем ты ушла?! Тебе же нельзя как минимум два дня ходить! – сказала Ни’муэ, как только Т’тан уложил свою непутевую дочь в постель. Ей стало совсем уже плохо.
- Ну, мама... – простонала девушка и закрыла глаза.
- Эх... Вся в тебя! Такая же упрямая! – тихо произнесла мать, глядя на Т’тана.
- Конечно! Это же все-таки мой ребенок, - ответил тейлон, обнимая женщину за плечи. И тут (уже в который раз за день) в комнату влетел Ла’эл с диким воплем «Ле’йа пропала!», перецепился через кресло и со всего размаху грохнулся на пол. Ни’муэ не выдержала и рассмеялась.
- Да успокойся ты! Здесь она! Спит, - произнесла сквозь смех женщина.
- Здесь?! Да что же это такое?! Я уже весь Носитель оббежал по десять раз!
- А нечего было выпускать! Я же оставила тебя за ней присматривать!
- Ну, так я... Ле’йа сама попросила стакан воды! – начал оправдываться юноша, виновато пряча глаза.
- Воды?! А больше ничего она у тебя не просила?
- Да хватит вам уже! Я тут спать пытаюсь, между прочим... – тихо сказала девушка.
- Все-все! Мы уходим! А ты тут смотри мне, без глупостей! – пригрозила мать, выводя всех из комнаты.


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
AlienAngelДата: Воскресенье, 2010-03-21, 22:29 | Сообщение # 11
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
Извини но, по моему, гибриды себя ведут слегка странно. Тиэ приходит пугать Зоора, он ей нравиться, и она уже у него на коленях!

Согласна, странно Но они же все-таки на Земле в отпуске! Вот и радуются, как могут

Quote
Лейа зачем-то отправляется на носитель, хотя больна. Зачем??? К отцу? Но ведь ее мать отправилась его привести!

Да, и в самом деле она пошла к отцу. А слова матери она не слышала, потому что спала. А когда проснулась, решила прогуляться на Носитель

Quote
Увидев отца, бросается на него с криком : "Папочка!". Так ведут себя только маленькие дети.

Ну почему же? И многие взрослые так себя ведут, сама не раз видела! А ведет себя она так, потому что всю жизнь была без отца, да и к тому же узнала, что он тут умер
Вот теперь и наверстывает упущенное.

Quote
Лаэл ищет Лейу на носителе, зачем-то оскорбляя любого, кто попадется ему на пути...

Да он волнуется просто! Вот и немного агрессивен. Но никаких особенных оскорблений не было, просто раздраженность Лаэла.


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.

Сообщение отредактировал AlienAngel - Воскресенье, 2010-03-21, 22:30
 
ILLAYAДата: Воскресенье, 2010-03-21, 22:50 | Сообщение # 12
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Перечитав все сначала, решила поделиться своими ощущениями от прочитанного book

Сразу скажу, что полностью согласна с постом Espera.
Повествование несколько затянулось начиная где-то с середины 5-й главы. Динамика событий пошла на спад. Такое чувство, что некоторые сцены остались как бы обрубленными. Но я спишу это на незаконченность фика.
Так же не совсем ясны намерения некоторых персонажей, будто они прогуляться на Землю пришли. А их главная миссия оказалась на втором плане, хотя должна по идее быть на первом.
Как мне кажется, гибриды эти довольно высокоразвитые существа, гораздо сильнее тейлонов как физически, так и на духовном уровне. Так почему же они стараются подражать землянам? Вести себя, словно неразумные дети на заре зарождения их цивилизации. Помнится их мир существует уже очень давно, они даже смогли воссоздать Тейлон на какой-то похожей планетке почти таким, какой он был до разрушений джаридианцами.
Но вернемся к тейлонам. Описание жизни гибридов это конечно хорошо, но похоже тейлоны немного про них забыли. В то время, пока гибриды обживаются на Земле и даже не вспоминают зачем вообще сюда пришли, тейлоны сидят и ждут, пока им поднесут формулу синтеза основной энергии на блюдечке. Что-то никаких поползновений с их стороны не видно. Встретили они гибридов на Носителе и забыли про них.
Считаю, надо чаще перемежать сцены, основными действующими лицами которых являются тейлоны и гибриды, иначе начинает проявляться эффект затягивания повествования.

Теперь о плюсах.
Задумка очень интересна тем, что тут участвуют не только тейлоны и люди, или уже известные по сериалу джаридианцы, киммера или еще хуже - атавусы. Введя в игру новых персонажей автор задал читателям не одну загадку. Тут как оказалось и Маэл в свое время вмешался (а может и еще вмешается), тут и какие-то манипуляции со временем (путешествия во времени видимо у гибридов разрешены в отличие от тейлонов). Опять же способности гибридов просто поражают и не воспользоваться такими преимуществами в нужное время в нужном месте просто грех.
Опять же очень привлекает внимание ситуация присутствия гибридов на Земле. Выходит они не все улетели, да еще и баз тут своих понастроили. Ходят среди нас, а мы и не подозреваем (кстати, этот вопрос тоже надо бы раскрыть).
Конечная миссия гибридов уже по своей природе благородна - они пришли с миром (даже запасы энергии принесли), они решили спасти тейлонов, тех кому отчасти обязаны своим появлением на свет. Так давайте же этой миссии следовать дальше!

Дорогой автор, не прими мои строки за оскорбление твоего творчества. Потому как я не редактор и даже не критик с большой буквы, это мнение лично мое и оно не претендует быть истинно верным.

Напоследок хочу пожелать автору успеха в дальнейшем и надеюсь на удачное продолжение и окончание сего интересного повествования flower


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!
 
AlienAngelДата: Понедельник, 2010-03-22, 21:43 | Сообщение # 13
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Спасибо огромное вам, девочки! Вы самые лучшие! Ничего, мои герои скоро возьмутся за ум cool А то загулялись маленько biggrin Так что продолжение не за горами! tongue

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
EsperaДата: Понедельник, 2010-03-22, 22:46 | Сообщение # 14
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Да не за что! angel С нетерпением жду продолжения! biggrin
 
AlienAngelДата: Вторник, 2010-03-23, 14:58 | Сообщение # 15
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Все будет cool Обещаю! biggrin

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
AlienAngelДата: Среда, 2010-03-24, 22:01 | Сообщение # 16
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Ну вот, как и обещала cool

- Нет, Да’ан, этого просто не может быть… Ты уверен в этом?
- Абсолютно, Лиам. Наши дни сочтены.
- И что же ты думаешь делать?
Да’ан удивленно посмотрел на своего защитника. Такое впечатление, что он спросил что-то неприличное.
- Да я просто не могу поверить в это!
- Ты просто многого не знаешь, Лиам... Наши запасы энергии уже на исходе. И жить нам осталось не больше года. А гибриды, как они сами говорят, прибыли спасти нас всех.
- Но почему в таком случае они допустили в будущем это?! Ты же говоришь, что они из будущего! Если тейлонская раса так дорога им, то они сделали бы все для вас! Тем более что они, как я понимаю, были в курсе, - не унимался Кинкейд, прохаживаясь вокруг кресла кругами и отчаянно жестикулируя руками. Сподвижник следил за каждым его движением и загадочно улыбался. В отличие от майора он был абсолютно спокоен.
- Конечно, они были в курсе, но преодолеть такое расстояние даже для высокоразвитой расы весьма проблематично, - ответил Да’ан, делая плавный разворот в кресле. – Тем более что они уже давно покинули Землю.
- Почему это? – удивился Лиам.
- Видишь ли, галактика, в которой живут гибриды, расположена в неизведанной территории Вселенной, куда даже тейлонам нет доступа, так как у нас нет нужных для этого технологий. Мы, естественно, предполагали, что эта часть космоса обитаема, но даже подумать не могли, что там могут жить наши потомки. К тому же для преодоления такого огромного расстояния мало одной межпространственной технологии. Здесь требуется создание червоточины, или, как их называют люди, кротовины. А это пока недоступно для нас.
- О каком расстоянии ты говоришь? И при чем тут червоточины?
- Миллиарды световых лет, Лиам. Тейлонам для такого путешествия нужно погрузиться в стазис. А червоточины позволяют перемещаться в пространстве и времени, допуская соединения между регионами, которые иначе были бы недоступны, в течение приемлемого для путешествий срока времени. Можно путешествовать за тысячи световых лет, что равняется примерно секунде земного времени.
-Значит, скажем так, за несколько таких кротовин возможно преодолеть миллиардное расстояние до Земли за несколько минут?
- Да, именно так.
- Я поражен... Это и в самом деле очень развитая технология. Тогда почему же в таком случае гибриды не пришли к вам на помощь вовремя, раз для них это так просто?
- Не знаю, Лиам, не знаю... Они вообще близко не подпускают нас к своим технологиям.
- Почему это?! – поразился Кинкейд, широко раскрыв глаза.
- Да они вообще мало говорят о своих намерениях. Сейчас их главная задача вывести тейлонов из энергетического кризиса. Все тейлоны сейчас вышли из стазиса и восстанавливают свой нормальный уровень энергии, а гибриды следят за этим.
- А это настолько сложно?
- В данном случае да, потому что их аналог основной энергии несколько отличается от того, что используем мы. Эта энергия более длительного действия, и ее передозировка может очень плохо кончиться для ослабленных организмов тейлонов. Она для нас слишком сильная.
- И что же случиться от передозировки? – спросил Лиам, глядя на обеспокоенное лицо тейлона. Да’ан слегка склонил голову набок, продолжая сверлить защитника взглядом.
- Я точно не могу сказать, но, судя по всему, тейлона просто может разорвать. Наши оболочки могут не выдержать такого количества энергии.
Лиам слегка поморщился, представив себе сию малоприятную картину. Но Сподвижник даже сейчас оставался абсолютно невозмутимым, даже говоря о таких страшных вещах.
- А что собираешься делать лично ты, Да’ан? Я же никогда не поверю, что ты отдашь весь контроль в руки малоизвестных существ!
- А что лично я могу сделать? Я же не Глава Синода. Здесь все решает Зо’ор, а он по-прежнему не доверяет этим существам. Хотя и контролировать их у него не выходит.
Кинкейд рассмеялся. Да’ан недоуменно посмотрел на человека.
- Что с тобой, Лиам?
- Да ничего! Просто я представил себе, куда те двое наглых гибридов пошлют его! – пробормотал он, с трудом подавляя смех.
- Ты о Ле’йе и Ла’эле?
- Да-да-да! Уж ими-то Зо’ор управлять не сможет!
- Согласен. Но они ведут себя больше как люди, чем как тейлоны.
- Ну, они же и есть люди, Да’ан.
- Только на две трети.
- А что насчет джаридианских генов? – невзначай спросил Кинкейд. Да’ан посмотрел ему в глаза.
- Значит, об этом ты тоже знаешь? Да, джаридианские гены у них также присутствуют, но они наименее выражены. Физиология у гибридов тейлонская. Они так же, как и мы, энергетические сущности.
- Как?! Ле’йа же человек! Я же брал ее за руку! У нее человеческая кожа, даже румянец есть! И температура тела не тейлонская.
По лицу Да’ана прошла голубая волна. Сейчас он понял, что совсем ничего не знает об этих существах.
- Возможно, ты и прав, но Мит’гаи обследовал их организмы. Они были энергетическими существами.
Лиам задумался. То, на что намекал Да’ан, было по сути невозможным.
- Ты хочешь сказать, что гибриды могут изменять форму своего тела?
- Именно. Я полагаю, что они могут быть как энергетическими, так и белковыми организмами. Я никогда в жизни не видел ничего подобного. Но факт остается фактом.
- Но это же значит... Если они могут быть людьми и тейлонами, то...
- Да, Лиам. Значит, они могут имитировать и джаридианскую физиологию.
Кинкейд был просто в ужасе. Теперь он понял, с насколько развитой расой им пришлось столкнуться.
- И что же получается, они могут спокойно общаться с джаридианцами? Ведь они не просто не смогут считать этих существ своими врагами.
- Лиам, они уже давно в сговоре с джаридианцами и совсем не считают их своими врагами. Сама Ле’йа упоминала об этом.
- Но это же...
- Для нас сотрудничество с ними весьма рискованный шаг, но у нас нет другого выбора, - обреченно произнес Да’ан.
- Но раз они люди, то тогда они не дадут Землю в обиду джаридианцам! Нужно поговорить с ними!
Тейлон улыбнулся одними уголками губ.
- Так вот что для тебя важно. А судьба тейлонской расы тебя совсем не беспокоит.
- Беспокоит! Но на первом месте для меня всегда будет Земля. Потому что я – человек... Прости, Да’ан, - сказал тихо Лиам и вышел из кабинета. Сейчас он просто не мог смотреть в глаза сподвижнику. С Да’аном он поговорит позже, а сейчас следовало как можно скорее разыскать кого-нибудь из гибридов.

***

- Как она? - спросил джаридианец, находясь в главной лаборатории Джариды, в которой его жена боролась со смертью. Ему было просто невыносимо смотреть на ее страдания. Жизнь медленно угасала в ее хрупком человеческом теле, и поделать с этим ничего нельзя было. Пока что.
- Плохо. Долго она так точно не протянет, - ответил молодой джаридианский целитель, следивший за состоянием женщины. - Осложняет ситуацию еще то, что она ждет ребенка. Нельзя спасти их обоих, нельзя! Пойми же ты это! Тебе все равно придется выбирать!
- Так сделай же что-нибудь! Целитель ты или нет?! Я не могу выбирать между женой и ребенком!!! - закричал джаридианский лидер. Женщина тихонько застонала.
- Ворджак, прости, но это не в моих силах. Нам снова потребуется помощь.
- Ле’йа сейчас находится вне зоны доступа! Я не могу с ней связаться!
- Тогда приготовься к любым последствиям.
- Я не могу допустить смерти моей жены... Не могу!!! И наш ребенок тоже погибнет! Ты это понимаешь?!
- Я все понимаю, но сделать ничего не могу... Прости еще раз, Ворджак.
- Тогда у меня нет выбора. Мы отправляемся на Землю. И мне все равно, что скажет эта девченка! Пора отдавать долги.

***

- Авгур, мне нужно срочно с тобой поговорить! – прокричал Кинкейд, врываясь убежище хакера и сметая все на своем пути.
- И я тоже очень рад тебя видеть, Лиам! – ответил темнокожий юноша, снимая наушники. – Что еще случилось? Джаридианцы прилетели и ищут тебя? Зо’ор объявил амнистию Сопротивлению и отправился отдыхатть на Канары?
- Очень смешно! Послушай, мне очень нужна твоя помощь. Нужно кое-кого вычислить, при чем очень быстро.
- А ты, как всегда, не ищешь легких путей!
- Авгур, я серьезно. Мне срочно нужно найти убежище тейлонских гибридов.
- Чего-чего?! Ты шутишь?! Это же практически невозможно! Да на этой планете куча тейлонской техники! И сигналы все одинаковые! Как я тебе это быстро сделаю?!
- Я понимаю, что это сложно, но от этого зависит судьба всей Земли! Гибриды в сговорe с джаридианцами! Понимаешь, что это значит?
- Что нам всем крышка?
- Нет! Это значит, что они могут спасти нашу планету от тейлонов! Я просто обязан с ними поговорить.
- А с чего ты это взял?
- Мне Да’ан рассказал об этом.
- Ооо, старая песня о главном! Слово Да’ана - закон! А ты не подумал, что он может тебя обманывать?
- Сомневаюсь. Это не в его интересах.
- Я очень надеюсь, что ты прав, друг мой! А то так помирать не хочется, тем болем сейчас, когда мой бизнес процветает!
- А ты в своем репертуаре. Так что, когда начнем?
- А прямо сейчас! Ты меня заинтриговал! Только у меня одно условие:если я найду их логово, то пойду с тобой! Идет?
- Идет. Так даже лучше. Ты точно найдешь с ними общий язык!


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.

Сообщение отредактировал AlienAngel - Среда, 2010-03-24, 22:49
 
EsperaДата: Четверг, 2010-03-25, 19:31 | Сообщение # 17
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Странно, что Даан так разоткровенничался? Или это часть какого-то коварного плана? wacko
А кто жена Ворджака? Лили?
 
AlienAngelДата: Четверг, 2010-03-25, 20:54 | Сообщение # 18
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
Странно, что Даан так разоткровенничался? Или это часть какого-то коварного плана?

А то! Как же иначе? biggrin Даан и дня не проживет без интриг! cool А жена Ворджака Лили, как и раньше smile


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
AlienAngelДата: Воскресенье, 2010-04-04, 23:19 | Сообщение # 19
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
***

Ровно в пять утра по российскому времени Ле’йа вскочила с постели и пулей метнулась к своему компьютеру. Было еще темно, и все находящиеся в квартире гибриды и один тейлон мирно отдыхали под энергопотоками. Сама же Ле’йа практически все время находилась под ним, восстанавливая потерянные силы. Болезнь порядочно вымотала ее. Пришлось даже перейти в энергетическую форму, в которой она в данный момент и находилась. Посмотрев на монитор, она чертыхнулась и схватилась за голову. Ее серебристые волосы слегка засветились. Поднявшийся рядом в кресле Т’тан испуганно взглянул на свое дитя. Когда девушка так себя вела, значит, что-то случилось.
- Папа, ты почему не сказал, что мне пришло целых пять сообщений?!!! – воскликнула Ле’йа, сверкнув в темноте голубыми глазами. По ее хрупкому энергетическому телу прошел алый всполох.
- Не хотел тебя беспокоить. Ты все еще больна, так что просто обязана хорошо отдыхать, - тихо ответил тейлон, улыбнувшись дочери.
- Да ты хоть смотрел, что там?
- Нет! А что, что-то важное? – все с той же легкой улыбкой спросил Военный Министр.
- Ну как тебе сказать... Ворджак прислал мне пять сообщений по засекреченной линии, которую знают очень немногие, и заявил, что собирается на Землю. Как думаешь, это важно? – ответила с иронией девушка. Т'тан резко вскочил на ноги, потеряв человеческий облик.
- Джаридианцы собираются на Землю?! Я немедленно сообщу об этом Синоду!
- Нет-нет-нет! Даже не думай! Я все решу.
- Каким же это образом, можно полюбопытствовать?
- У него больная жена, и все, что ему нужно - это помощь. Просто из-за своей собственной болезни я давно не проверяла сообщения. Сначала он просто просил меня прибыть на Джариду, а потом стал угрожать неминуемым прибытием на Землю. Я постараюсь его остановить, - сказала Ле’йа и села за компьютер составлять текст сообщения. Т'тан смотрел на этот процесс с весьма скептическим выражением лица.
- А ты уверена, что у тебя это выйдет? – спросил тейлон.
- Я надеюсь. Иначе нам всем придется встречать дорогих гостей! – хихикнула гибридка, стукая полупрозрачными пальчиками по клавишам.
- Что ты такое говоришь, Ле’йа?! Ты не понимаешь, чем это для нас обернется? – воскликнул в ужасе тейлон.
- Безумством Зо'ора? – продолжала смеяться девушка. – Он-то точно забьется под кресло и не вылезет оттуда!
- Зря иронизируешь, дитя мое. Все намного серьезнее, чем ты думаешь. Тейлоны панически боятся джаридианцев, несмотря на такое яростное сопротивление. Ты просто не можешь об этом знать.
- Еще как могу! У меня же генетическая память трех рас. Я знаю больше, чем ты думаешь... – почти прошептала Ле’йа, вставая с компьютерного кресла и подходя к отцу.
Именно в этот самый момент они услышали тихий сигнал, извещающий о входящем сообщении. Девушка сразу же подбежала к монитору и открыла текст сообщения. Т'тан стоял за ее спиной. Но то, что было там написано, не понравилось обоим.

Поздно, Ле’йа. Я уже твердо решил отправиться прямиком к вам. У меня нет другого выхода. Лили умирает. И если ты ей не поможешь, то наш договор будет автоматически разорван. Так что решай сама.

- И что же тепер? – сказал тейлон, глядя на монитор . Ле’йа повернулась к нему лицом и молча посмотрела в глаза.
- То, что я сказала. Разбираться с джаридианцами будут гибриды.
- Но откуда у них межпространственная технология? Я думал, что джаридианцы ее не имеют!
- Пока ты думал, папа, они благополучно ее заимели. Не без нашей помощи. Единственное, что их сдерживает - это наш совместный договор. Гибриды помогают джаридианцам вылечиться, а они не трогают Землю и тейлонов. По крайней мере пока.
Министр был просто в шоке. Поэтому даже не знал, что ответить дочери.
- Да не переживай ты так. Все будет хорошо, - успокаивала Ле’йа своего беспокойного родителя.
- Ты сотрудничаешь с нашим врагом. Ты, мое дитя... Сообщество никогда не примет вас, - сказал тейлон, отворачиваясь от дочери.
- Что? Сообщество? О чем ты? – искренне удивилась Ле’йа.
- О том, что нам необходимо объединиться с вами. Иначе мы просто не выживем.
- Для этого мы и здесь! Да наши расы и так уже объединились еще тысячу лет назад, когда появилась я – одна из первых детей, рожденных от тейлонов. А сейчас надо как можно тише встретить Ворджака, - прошептала девушка, вскакивая с кресла и убегая в соседнюю комнату. Уже через минуту возле компьютера сидел Ла’эл с самым недовольным выражением лица, какое только может быть. Мало того, что поспать не дали, так еще и плохие новости с утра пораньше.
- Нечего сказать, очень вовремя... – пробурчал себе под нос парень. – Только их нам сейчас и не хватало. Что делать будем?
- Как насчет лаборатории в Антарктиде? – предложила Ле’йа.
- Отлично! Только с чего ты взяла, что Ворджак приземлится именно там?
- Потому, что там для джаридианцев наилучшие условия, то есть холод. Да и к тому же я это точно знаю... Так что ждем там.
- Ладно! Надеюсь, что ты права, подруга.


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.

Сообщение отредактировал AlienAngel - Понедельник, 2010-04-05, 11:06
 
ILLAYAДата: Понедельник, 2010-04-05, 11:29 | Сообщение # 20
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Мдя, интересненько что там затеял Ворджак. А вот Ттан меня беспокоит. Как бы он после новостей о джаридианцах и договоре с ними глупостей каких не наделал. Искренне надеюсь, что Лили на Земле помогут и Ттан не будет этому препятствовать.
Вот Зоору сюрприз будет, если гости с Джариды на Носитель нагрянут. Тогда он точно под кресло залезет и будет до самого их отбытия только свой зад оттуда показывать fear И даже Даан не сможет его оттуда достать teehee

Интересно что же дальше. Голодный читатель требует продолжения deal


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Тейлон наносит ответный удар, или выжить любой ценой. (Продолжение 5 сезона.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007