Главная страница
Регистрация
Вход

Воскресенье, 2024-05-19, 11:28
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
Модератор форума: Netroep  
Форум » Сериал – земля последний конфликт » Обсуждение сериала и его героев » Вы - режиссер! (Или сценарист, продюсер, оператор, в конце концов...)
Вы - режиссер!
IrianДата: Суббота, 2011-03-05, 15:31 | Сообщение # 121
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Нет, здесь дело не в моральных принципах, первичных ценностях и прочем. Мне лично не понравился сюжет потому что я в нем не увидела ничего оригинального. Намешали мифологию с фэнтэзи, восточное мировосприятие с западной жаждой действия. Приправили количеством спецэффектов. И "хэппи энды" меня тоже поддостали.
Но вернемся к ЗПК. Я хочу полнометражный фильм. Со всеми вытекающими последствиями. И любимых актрис в роли тейлонов. И моя душенька будет довольна smile


Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
ashatry_aДата: Суббота, 2011-03-05, 19:59 | Сообщение # 122
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Irian, я уже смирилась, что полнометражного фильма мы не получим... Если вдруг только с небес снизойдёт великий продюссер, с карманами, полными бабла, наймет толковых сценаристов, хорошего режиссера и парней, работающих с компьютерной графикой, чтобы использовать для создания тейлонов ту технологию, которой в "Троне" постаревшую рожу Брюса Бокслейтнера сделали чуть помоложе... и таки добъется согласия актрис. И всё равно это будет уже не то. Сказка кончилась, дети выросли. Остался сериал.
Если делать перезапуск, то делать полностью по-новому, и не так, как сделали "Визитёров". Не пихать туда агитацию, не пихать туда религию и дешевую мораль, а показывать живых людей, их страдания и чаяния, приправленные такими необычными обстоятельствами, как прилёт тейлонов. А так как "старичков" переиграть сложно, то перезапуск усложняется тем, что необходимо создать хороший интересный сюжет, затрагивающий основы, но не меняющий их. За это не каждый возьмется. Сейчас идет удешевление кинопрома, и тратить бабло с размахом могут себе позволить лишь именитые режиссёры. А у них своих идей полно, нафиг им нянчиться с детищем Роденберри (тот же Абрамс - скорее исключение, чем правило, да и перекроил он сюжет нехило, правда весьма элегантно это обставил)


 
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-03-07, 10:47 | Сообщение # 123
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (ashatry_a)
Не пихать туда агитацию, не пихать туда религию и дешевую мораль, а показывать живых людей, их страдания и чаяния, приправленные такими необычными обстоятельствами, как прилёт тейлонов
- дай, я тебя обниму!
booze
Но почему-то мне кажется, что мы - последний оплот ЗПК. Эх... А ведь такой мыслительно-эмоциональный импульс был... Но нужно ли это современному человеку - вот в чём вопрос?


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
IrianДата: Среда, 2011-03-09, 13:14 | Сообщение # 124
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Я понимаю все это умом, но сердце отказывается верить...
Да, я согласна, что сейчас не снимают ничего хорошего, даже Джонни Депп опустился до "Туриста". И это тот актер, которого я просто обожала за необычные роли... А Тарантино от шедеврального "Криминального чтива" в стиле рок, перешел на откровенную попсу (Убить Билла и прочее). Всем навязывают голливудские стандарты. И на всех форумах кричат, как же им надоел этот Голливуд. Но почему-то никто ничего не делает, чтобы изменить ситуацию. Всем надоело смотреть плохое кино, а хорошего делать никто не хочет... Вот вся беда. и так грустно становится от такой реальности, что хочется удавиться... sad
Остается только мечтать... Перефразируя Уайльда - мечта - единственное прибежище сложных натур...
Дети выросли, а детство осталось, а это еще грустнее... sad


Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
ЛиэнДата: Среда, 2011-03-09, 16:29 | Сообщение # 125
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Irian)
Дети выросли, а детство осталось, а это еще грустнее...

Почему же? Напротив, как по мне, это хорошо - когда во взрослой жизни с тобой остаётся частица детства wink
У нас есть сериал, который по прошествии стольких всё ещё будит в нас что-то хорошее. Ведь это же здорово!
flower
И в действительности мы можем многое. Мы можем сделать мир вокруг нас немного лучше, добрее, светлее. И если мы не успеем воплотить наши мечты - есть шанс, что завтра кто-то это сделает. При условии, конечно, что и мы не будет сидеть сложа лапки smile


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Среда, 2011-03-09, 20:20 | Сообщение # 126
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Лиэн)
в действительности мы можем многое. Мы можем сделать мир вокруг нас немного лучше, добрее, светлее. И если мы не успеем воплотить наши мечты - есть шанс, что завтра кто-то это сделает. При условии, конечно, что и мы не будет сидеть сложа лапки

Позитивно мыслишь - за что, собственно, тебя и уважаю... cool
Quote (Irian)
Дети выросли, а детство осталось, а это еще грустнее...

нас таких много, смею заверить! Можно объединиться в огромный детсад )))


 
IrianДата: Четверг, 2011-03-10, 10:16 | Сообщение # 127
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
а давайте! А нянички и воспитательницы нам нужны?

Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
HekateДата: Четверг, 2011-03-10, 10:36 | Сообщение # 128
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Привет народ... Что-то у вас депресняк наступил... я в принципе ничего не говорю, но Тарантино не трогать!!! Я конечно не большая его фанатка но уважаю его как режиссера и кинофаната - он смотрел самые сумашедшие ленты еще до того как наши родители в очереди за билетами на "Зиту и Гиту" выстраивались... У него чрезвычайный стиль, неповторимый просто он как и Джонни Деп и Джон Ленон с приобретением достаточного опыта утолился - а зачем безумствовать когда уже перегорел, или ему работать исключительно на публику постоянно радуя ее чем-то взрывным, он работает исключительно для собственного удовольствия...

Ночь, как время возрождения.
 
IrianДата: Четверг, 2011-03-10, 11:18 | Сообщение # 129
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Никто его не трогает. Просто он тоже перестал трогать. Ну, согласитесь, что "Убить Билла" снят по чисто голливудским стандартам, с намеком на необычность. А Джонни Депп всю жизнь снимался ради собственного удовольствия, а сейчас снимается ради денег. И я его прекрасно понимаю. Двое детей. кормить их чем-то надо. Поэтому и не осуждаю. А мы сами виноваты в таком раскладе событий. Если бы не было таких кассовых сборов, не показывали бы нам всякую дрянь... Сами ходим, сами смотрим. Сами "хаваем". Хотя я в кино лет триста не была. Из принципа.

Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
ЛиэнДата: Четверг, 2011-03-10, 16:57 | Сообщение # 130
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
ashatry_a, мне идея объединения нравится. Объявляем кастинг: всем желающим попасть в наш детсад - предъявить шило в известном месте biggrin

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
asantaДата: Четверг, 2011-03-10, 18:14 | Сообщение # 131
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
а кто инспектировать будет?Протоколы вести,шило измерять до миллиметра...В общем на кого бухгалтерия ляжет и прочая маета?
Предложение-давайте Лиама задвинем,он же у нас супер cool ,вот и пусть генетическая память Хагела подскажет,как выпутаться из всего этого... biggrin
От Зоора ушёл,от Сандовала сбежал,от атавусов уполз, а от бумажек ещё никто не спасался... :)


Логика, конечно, вещь замечательная. Но против человеческого мышления она бессильна

Сообщение отредактировал asanta - Четверг, 2011-03-10, 18:15
 
ЛьессДата: Четверг, 2011-03-10, 19:03 | Сообщение # 132
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Я за!

Блин-нагад!!!
 
IrianДата: Четверг, 2011-03-10, 19:48 | Сообщение # 133
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Правильно! Детским садом должен управлять детский сад!!! cool

Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-03-14, 11:32 | Сообщение # 134
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Irian, а кто должен управлять маленьким милым дурдомом? wink

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
IrianДата: Понедельник, 2011-03-14, 16:31 | Сообщение # 135
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Маленький милый сумасшедший! biggrin

Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-03-14, 16:41 | Сообщение # 136
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Irian, объявляю конкурс на замещение вакантной должности. Не имеющих отношения к ЗПК просьба не беспокоить biggrin

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))

Сообщение отредактировал Лиэн - Понедельник, 2011-03-14, 17:03
 
IrianДата: Вторник, 2011-03-29, 17:08 | Сообщение # 137
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Я тут почитала интервью с Лени, и подумала, как бы было здорово, если бы Килнер не ушел из сериала, а Лени играла бы какою-нибудь ученую по совместительству.... эх...

Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
ashatry_aДата: Вторник, 2011-03-29, 21:56 | Сообщение # 138
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Было бы здорово, если б создатели сериала не курили ту траву, которую Хоулин выращивал... biggrin

К теме режиссуры, или "ЗПК по-русски".
А точнее, к теме завоевания народной любви. Недавно, после длительного общения с родней, способ пришел...
Все знают, как у нас нынче с законом: все перед ним равны, но некоторые равнее. И если сын какого-нибудь папика собьет на переходе старушку, ребенка или целую артель инвалидов, 95% он будет отмазан от уголовной и, возможно даже, административной отвественности.
Если бы пришельцы воспользовались таким маневром - мол, нет взяткам, нет заступничеству такого рода, каждый получает то, что заслужил, большая часть населения за них бы пошла и в огонь, и в воду. Потому что достало. Это касаетельно только местных пенат, тыкскыть, стратегия для будущего Сподвижника Восточной Европы и Западной Азии cool


 
ЛиэнДата: Среда, 2011-03-30, 15:47 | Сообщение # 139
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
ashatry_a, Восточноевропейский Сподвижник принял к сведению smile
Тут советники нашёптывают, что ежели народу ещё и налить, то он присоединит к Восточной Европе и Западную, но зачем нам лишние проблемы? biggrin


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Среда, 2011-03-30, 20:22 | Сообщение # 140
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Ну, Сподвижник на то и Сподвижник, чтобы сподвигать. Вообще, пора объединять все страны в одну - насильно! )))

 
Форум » Сериал – земля последний конфликт » Обсуждение сериала и его героев » Вы - режиссер! (Или сценарист, продюсер, оператор, в конце концов...)
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007