Главная страница
Регистрация
Вход

Понедельник, 2024-05-06, 15:55
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Netroep  
Форум » Сериал – земля последний конфликт » Обсуждение сериала и его героев » Вы - режиссер! (Или сценарист, продюсер, оператор, в конце концов...)
Вы - режиссер!
КукарачаДата: Понедельник, 2010-08-02, 19:19 | Сообщение # 1
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
И вам предстоит снять полнометражку З:ПК! Как это будет?

Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
AlienAngelДата: Понедельник, 2010-08-02, 19:39 | Сообщение # 2
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Полнометражку к ЗПК?! Да с радостью!!! Ну, во первых набрать исключительно руссских и украинских сценаристов (воистину гремучая смесь), так же само актеров и прочий персонал. И снимать ни в коем случае не в стране тупорылых, т.е. в Америке! dont Атавусов нафиг (ну зачем еще и этот фильм портить?!), Буна сделать главным героем cool А Лиам пусть будет его подчиненным lol Что-то вроде Тейта и Сандовала. Кстати, Ронни дать нормальный исправный имплантант с действующим императивом, чтобы он снова не стал таким маньяком нехорошим человеком... Пусть все будет как в 1 сезоне: люди стремятся понять тейлонов, те им, естесственно, этого не дают, сопротивление потихоньку протестует, пришельцы тихо экспериментируют над людьми angel Вот тогда это уже будет на что-то похоже ok

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
КукарачаДата: Понедельник, 2010-08-02, 19:48 | Сообщение # 3
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
а я бы хотела попробовать фанфильм! Видела несколько фанатских произведений - просто шедевры... несмотря на полное отсутствие реквизита и почти полное - спецэффектов, но насколько душевно получается! Набрать кучу энтузиастов - и за дело...

Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
AlienAngelДата: Понедельник, 2010-08-02, 19:49 | Сообщение # 4
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
А как мы такое устроим? surprised

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
КукарачаДата: Понедельник, 2010-08-02, 19:53 | Сообщение # 5
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
вот именно из-за невозможности я до сих пор не взялась организовывать группу... В нашей дыре про ЗПК никто кроме меня и не слышал, кажется cry

Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
AlienAngelДата: Понедельник, 2010-08-02, 20:07 | Сообщение # 6
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
А в моей дыре хоть кто-то и слышал, но давно уже забил на этот фильм и вообще на весь зарубежный кинематограф wink Так что будем сидеть тут и пыхтеть насчет того, кто лучше, а кто хуже biggrin

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ashatry_aДата: Понедельник, 2010-08-02, 20:20 | Сообщение # 7
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
а фанмультов по ЗПК не делают? Это куда реальнее, что называется, своими руками и в домашних условиях...
з.ы. если бы я делала полнометражку, я б пошла по пути Дж.Дж. Абрамса и проигнорировала половину канона = ) но атавусов бы оставила... только ради того, чтоб Даан стал гламурненьким и волосатым crazy
все по старому - прилетают тейлоны, обещают мир во всем мире и кучу плюшек (за кадром), вербуют Буна, дают задание для разминки (вводная, где мы знакомимся с Сандалем, Лили и Дорсом) и как снег на голову сваливаются джары, угрожая оружием всем подряд. Пока народ паникует, аквалангисты-любители находят мирно спящего в своем гробу Хагэла, который тут же идет на переговоры(sic) и предлагает тейлонам и джаридианцам тово, объединиться. на базе человеческих генов. все против, кроме кучки миротворцев (Бун, Даан и, собсна, Хагэл). Джары мочат Куоона, Зоор избирается Главой Синода и командует снаряжать из людей боевые отряды, дабы задать джарам, Бун засылает в стан джаридианцев Лили с белым флагом подмышкой (где у посла мира тут же происходит романтическая интрижка с Ворджаком), Даан благородно соглашается на обатавусение, дабы доказать, что Хагэл был прав, и, с кучей взрывов, бабахов, искрометного юмора и беготни Бун и Ко спасают Землю, Джаридию и остатки тейлонской расы, ассимилируя их всех в мирных атавусов-астероидопашцев (без когтей, но с шакаравой). И, как задел на вторую полнометражку, в последние пять минут Хагэл являет свою нехорошую сучность, полную коварных планов, делает ребенка агенту Беккет и улетучивается.
в общем, всего-то нужно заинтересовать Абрамса этим проектом и дело в шляпе biggrin


 
AlienAngelДата: Понедельник, 2010-08-02, 20:23 | Сообщение # 8
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Да уж, грандиозные планы тут вырисовываются biggrin

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
КукарачаДата: Понедельник, 2010-08-02, 22:09 | Сообщение # 9
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
да, и чур нас всех на второстепенные роли! Я, например, буду кавайной волонтеркой с косичками, типа "подай-принеси-уйди-не мешай", которая один раз за весь фильм сморозит одну умную фразу. Кто еще какой вклад готов внести? happy

Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
ILLAYAДата: Понедельник, 2010-08-02, 22:35 | Сообщение # 10
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Все сценарии хороши - выбирай любой. У меня давно задумка была фанфики анимировать. Но в одиночку я не справлюсь. Остается только мечтать.
А полнометражку я бы сделала по 1 сезону. Вначале был бы первый контакт с людьми, а уж потом бурное развитие событий. Бун, Лили, Сандовал, Дорс, Сопротивление, загадочные тейлоны со скрытыми намерениями - все это неотъемлемо. А в конце тайная лаборатория Маэла с трехместными камерами. Дальше объединение тейлонов, джаридианцев и людей в единое существо, и как следствие - спасение двух вымирающих видов, т.е. тейлонов и джаридианцев. Ну и хэппи энд: и нашли они себе дом в соседней галактике, основали новое Сообщество и жили долго и счастливо.
Так что художникам мыши в руки, аниматоров на площадку, и анимационный фильм готов.


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!
 
КукарачаДата: Понедельник, 2010-08-02, 22:39 | Сообщение # 11
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
я так думаю, что по-любому в одну серию всего этого не вместить... пришлось бы делать трилогию, как минимум...

Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
КукарачаДата: Понедельник, 2010-08-02, 22:45 | Сообщение # 12
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
я бы замахнулась, все равно хочу диплом по мультикам, тока хрен же кто оценит. Придется обождать... годик-другой... Но мы уже ушли от темы. Все-таки, как вы сами видите этот фильм? Не только в плане сюжета, но и антураж, некоторые особо яркие моменты?

Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!

Сообщение отредактировал Кукарача - Понедельник, 2010-08-02, 22:46
 
ashatry_aДата: Вторник, 2010-08-03, 10:10 | Сообщение # 13
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
я завязку фильма от чего-то себе очень хорошо представляю... церква, несколько богомольцев свечки ставят, а два хмурых человека, мужчина и женщина, на скамье сидят и обсуждают, как половчее очернить некую группировку, кою пока вслух не называют. Группа, мол, эта - опасна, есть доказательства их нехороших действий и планов. Мужчина - Дорс - замечает, что в качестве крайней меры всегда остается убийство неугодных, на что женщина - Лили - отвечает, что, мол, попытаться убить их сейчас - это превратить их в великомучеников. а Дорс отвечает, что ежели выбирать между богами и великомучениками, он выбирает великомучеников. И камера, значиццо, отъезжает назад и становится видно, что сопротивленцы сидят в церкви Св.Сподвижников
ну и далее, под известную музыку, известный слоган\тайтл "они пришли три года назад, навсегда изменив жизнь человечества", правда видеоряд немного другой.
И я бы Лили сделала ключевой фигурой, конкретным замом Дорса, по всем делам smile
з.ы. даешь сценарий, с раскадровкой? ежели не мульт, так хоть горе-комикс можно сподобить wacko


 
КукарачаДата: Вторник, 2010-08-03, 12:20 | Сообщение # 14
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
хаха! А что, комикс - это реально... правда, меня к таким затеям близко подпускать нельзя, кроме как со связанными за спиной руками...

Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
AlienAngelДата: Вторник, 2010-08-03, 17:33 | Сообщение # 15
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
А чем же тогда комикс рисовать? biggrin biggrin biggrin Уж не ногами ли?

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
КукарачаДата: Вторник, 2010-08-03, 19:42 | Сообщение # 16
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
а телекинез на что? //сказал Штирлиц и подумал: "Не сболтнул ли я чего лишнего?"//.

Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
AlienAngelДата: Вторник, 2010-08-03, 22:10 | Сообщение # 17
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Ого, крутой тут народ собрался hands king laugh

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ashatry_aДата: Среда, 2010-08-04, 11:01 | Сообщение # 18
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
ну, дык, не удивлюсь, если тут все через одного тейлоны...
batman


 
КукарачаДата: Среда, 2010-08-04, 14:53 | Сообщение # 19
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
кто как, а я местная... пора бы вспомнить об этом... Вернуться к нормальной жизни, начать есть и спать, писать паршивые стихи про любовь, как все нормальные люди... прекратить философствовать и рисовать всякую фигню... божэ, какие же мы, люди, зануды!.. cry

Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
ashatry_aДата: Воскресенье, 2010-10-24, 20:28 | Сообщение # 20
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Что-то прям в душу запала мне эта идея. С утра ходила и думала об этом... фигня какая-то :)))
Хоть пиши примерный сценарий, разбивку серий и отсылай Абрамсу – милый, добрый Джей Джей, вы же добрый и тоже Роденберри любите. Ну снимите, ну пазяяялстаааа!

Если б я переснимала ЗПК…
То в первой серии, в момент «убийства» Дорса за его спину я бы поставила двух людей в ч0рном – в исполнении Эллен Мут и Каллума Блю, которые бы удивленно переглянулись, когда он упал, и посмотрели бы на часы
Показывая космические виды околоземной орбиты, я бы добавила на задний план миниатюрную модель «Вавилона-5» (правда пришлось бы утрясать ее присутствие со Стражински, но он, думаю, согласился бы) ))))
Я бы ввела Рене Палмер в повествование раньше – я вообще не понимаю, с куя ли Палмер в четвертом сезоне представлялась Лили «я появилась позже» - они должны были знать друг друга, учитывая, что Палмер - CEO Дорз Интернейшнл и всегда помогала батьке Джонатану. Я бы даже ввела противоречия между персонажами Маркетт и Палмер – неприязнь, основанную на том, что пока Маркетт «воюет на баррикадах» , Палмер отсиживается в светлом и удобном офисе.
Вместо невнятного «распыления Буна на наночастицы\сбора Буна из наночастиц» я бы просто заменила Уилли клоном (как в одном из фанфиков, да shy коль уж требует сюжет введения полукимеры в повествование и временного выведения Буна), а в пятом сезоне снова сделала бы его действующим лицом.
И вообще пятый сезон бы вела две линии – тайно выжившего Лиама и атавусов старой формации (т.к. объединение позволило тейлонам и джаридианцам взаимно «обменяться генами» и уплотниццо во что-то жизнеспособное), а еще орденской шоблы и гибридов тейлонского производства, оставшихся в живых джаров, тейлонов и Лили с Ариэлью…. и – линию атавусов, Палмер, Буна и тэдэ.
Кстати, Палмер я бы не стала задействовать как гг. она бы являла собой трагизм ситуации, мучаясь флэшбеками и разговаривая с воображаемым Лиамом в пустой комнате. Хоулин на нее бы запал чисто от жалости )))))
И вообще, в моем варианте ЗПК тейлоны атавусов на Земле обнаружили бы еще в первом сезоне, но скрыли, спешно начав искать корабель и прочие вещи, принадлежащие Маэлу, надеясь, что сие им как-то поможет отделаться от непосредственных предков.
И да, эксперименты с к сожалению уцелевшим экземпляром предков, они бы тоже проводили. devil
А во втором сезоне Даан-атавус губил бы народ под песню Born to be wild )))) devil
Я бы делала рождественские спешлы, как в «Докторе Кто», с йумором smile
Если бы мне пришлось снимать новое ЗПК, с новыми актерами, старых я бы пихала тут и там – например, если бы «новый» агент Сандовал пришил бы какого-нибудь беднягу ради своих коварных планов, то на роль бедняги я бы взяла Флореса, да еще бы сцену на похоронах добавила, где по герою, который бы тоже был актером, удачно снявшемся в сай-фай сериале, плакала бы толпа фанаток ))) А на роль призрака, достающего Зоора и постоянно ему являющегося и грозящего энергетическим пальцем – ЛаСельву )))
Кинкейда я бы сделала более увлеченным современной культурой – дитя же. И добавила бы на него странную реакцию какой-нибудь фауны – собаки бы его облаивали, а кошки, наоборот, любили бы… ну, как Спока wacko
Стрит я бы сделала моложе лет на пять, добавила бы подростковых проблем и засветила ее еще в первом сезоне, в убежище Авгура, как персонаж-декорацию, который позже станет одним из действующих. Вообще Стрит – нихрена не проработанный персонаж. Девочка гений, да… а кто ее воспитывал? Вот пускай Авгур и воспитывает… и какая-нить история про потерю родителей в детстве и вообще темное прошлое (Клаудия Донован, блин!)
Одну из серий можно было бы обыграть пи-ар агентство, с Земли перемещенное на носитель и призванное опопулярить тейлонов в прессе и проч. Плейбой с тейлонами на развороте инсайд ))) Плюс какие-нибудь взрывы, погони, Сандовал – и все это с точки зрения пиарщиков, покуривающих под стол… (просто мне фанфик лень писать, вот я здесь и изгаляюсь)
А вместо портрета президента у всех бы в кабинетах висел портрет Роденберри ))
Ну и естественно – атавусы никуда не годятся… х*илы из дальнего космоса, блин… Ни религии, ни мозгов, и как они жили на родной планете, никого не вампиря, тоже не объясняется. Причем у тейлонов, как ни странно мифы есть. А у атавусов – нет. Это как так? Это чем думать надо было при написании сценария?
В общем, будь моя воля – новые ЗПК пестрели бы ссылками на кучу сай-фай проектов, из колонок бы лился Цзы Пен Фан вперемешку с оригинальной темой, а персонажей бы осталось в живых поболее. Вот…. cool
*ушла дальше жить своей скучной обыденной жизнью*


 
Форум » Сериал – земля последний конфликт » Обсуждение сериала и его героев » Вы - режиссер! (Или сценарист, продюсер, оператор, в конце концов...)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007