Главная страница
Регистрация
Вход

Понедельник, 2024-05-06, 18:43
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
Модератор форума: Netroep  
Форум » Сериал – земля последний конфликт » Обсуждение сериала и его героев » Вы - режиссер! (Или сценарист, продюсер, оператор, в конце концов...)
Вы - режиссер!
asantaДата: Четверг, 2011-03-31, 07:16 | Сообщение # 141
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
А в правительстве кто сидеть будет? wink

Логика, конечно, вещь замечательная. Но против человеческого мышления она бессильна
 
ЛиэнДата: Четверг, 2011-03-31, 09:13 | Сообщение # 142
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
ashatry_a, мы так не договаривались! Восточноевропейский Сподвижник против такого сценария! Сегодня этим людям Западную Европу к Восточной придвинь, а завтра, чего доброго, заставят мебель в Посольстве двигать. Или Антарктиду к берегам Восточной Африки wacko
Можно я лучше в правительстве тихонько посижу? (злобно потирая лапки) biggrin


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
asantaДата: Четверг, 2011-03-31, 14:49 | Сообщение # 143
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
У меня такое ощущение,что твои будущие коллеги, Лиэн, по работе, именно этим дни напролет и занимаются cool

Логика, конечно, вещь замечательная. Но против человеческого мышления она бессильна
 
ЛиэнДата: Четверг, 2011-03-31, 17:44 | Сообщение # 144
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
asanta, а чем ещё заняться бедному Сподвижнику? Сценаристы ведь даже никаких развлечений не предусмотрели, кроме волонтёров biggrin

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
asantaДата: Четверг, 2011-03-31, 20:03 | Сообщение # 145
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
И самоубийц защитников smile Ну может, в фу'ла'ша сыгрануть партейку-другую... biggrin

Логика, конечно, вещь замечательная. Но против человеческого мышления она бессильна
 
ЛиэнДата: Пятница, 2011-04-01, 09:14 | Сообщение # 146
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
asanta, надоели уже эти партии!
Хочу Основной Энергии и зрелищ! Да, зрелищ. Ну, и игрищ каких-нибудь... (мечтательно) Например, ритуальный тейлонский карнавал... Или хотя бы дискотеку biggrin А то сиди целыми днями, пялься в панорамное окно - там же каждый день одно и то же показывают! (от возмущения сползает с кресла) Как от такой жизни не стать атавусом? (голос из-под кресла) Эх, этих сценаристов-режиссёров к нам бы на Носитель! Они б у меня палубу драили - зубными щётками! Лунные кратеры пылесосили бы...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))

Сообщение отредактировал Лиэн - Пятница, 2011-04-01, 09:14
 
asantaДата: Пятница, 2011-04-01, 12:16 | Сообщение # 147
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Ну тогда иди,Зоора на Па'дар вызови. Пущай сражаться учится,в жизни пригодится.Не всё же доблестному агенту бегать smile
А если серьёзно,мне тож как то непонятен в сериале был этот вопрос - что ж у тейлонов так скучно было?Ни тебе праздников каких нибудь общетейлонских (каарпадж по моему, на праздник не канает),ни выпивки развлечений каких... Фанаты вон постарались,ваниль изобрели для любимых тейлонов,а сценаристы-режиссёры и прочая клопиная братиячто??? wacko Да у атавусов с этим делом было получше!


Логика, конечно, вещь замечательная. Но против человеческого мышления она бессильна
 
ЛиэнДата: Пятница, 2011-04-01, 12:25 | Сообщение # 148
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
asanta, вот и я о том же! Неужели они думают, что высокоразвитое существо только тем и заниматься должно, что плести интриги и пялиться в окна?
Не хочу я с ним сражаться. Опять по морде энергоматрице схлопочет, побежит родителю жаловаться...
А если серьёзно, я настаиваю, чтобы в новой версии наличествовали:
1. Описание неземных красот планеты Тейлон.
2. Отчёт о количестве выпитого проведении досуга Сподвижниками.
3. Отчёт о проведении досуга рядовыми тейлонцами.
Ну, и ещё чего-нибудь эдакое wink


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
asantaДата: Пятница, 2011-04-01, 20:28 | Сообщение # 149
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Эх,а я бы:
1.Оставила б планету Тейлон живой и невредимой-пущай джары какую-нибудь другую спалят,коли так неймётся.Ну и неземные красоты ландшафта - бонусом.
2.Присовокупила к самому сериалу ещё парочку действующих рас-минбарцев тех же что ли или этих...как их...Визитёров короче,звероящеров.А то четыре расы,две действуют,одна на заднем плане декорацией разгуливает,от четвёртой один Хагел остался,и тот ущербный...Ну,и корабель шаровидный в просторах космоса, и тот взорвался.А,ну ещё одна раса была там, попались Хагелу сценаристам под горячую руку,ну и обречены были в 5 сезоне дурью маяться выживать и от Палмер по тёмным углам прятаться.
3.Не стала бы уменьшать кол-во тейлонского поголовья до 20 штук от силы,аки в 4 сезоне, а сделала бы тейлонцев вполне полноценной расой,с повышенным интеллектом,скажем так, в количестве 7000000000 душ(как никак космическая империя) и с нормальными демографическими показателями.
4.И уж конечно,не стала бы весь гений тейлонской расы собирать на одном-единственном корабле,который любой душевнобольной в состоянии не только серьёзно повредить внутренние системы корабля,но и вообще угнать к Шабре на куличики.
5.Не стала бы убивать Уильяма Буна,а потом снова собирать по молекуламвоскрешать года через три-лучше проделать то же самое с его женой.Глядишь,и получили бы тейлоны ещё одного безгранично преданного им защитника и без всякого перепрограмированого КВИ.
6.Обязательно разнообразила бы жизнь тейлонцам-устроила б им праздников каких нибудь национальных( и обязательно в тейлонских национальных костюмах))),годовщин,юбилеев(с их то продолжительностью жизни)...Ну и еды им какой-нибудь придумала biggrin А то на одной ОЭ долго не протянешь, а крисс с блиссом вызывают привыкание с последующим сушняком... rolleyes
7.Ну и напоследок,побольше бы рассказала о культуре и быте джаридианцев - про тейлонов то мы худо-бедно что то знаем.
Скажите,у кого нибудь губозакатывательная машинка есть в наличии? biggrin


Логика, конечно, вещь замечательная. Но против человеческого мышления она бессильна

Сообщение отредактировал asanta - Суббота, 2011-04-02, 12:10
 
ЛьессДата: Пятница, 2011-04-01, 22:48 | Сообщение # 150
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Могу одолжить. Только ненадолго, а то сама постоянно пользуюсь.)))

Блин-нагад!!!
 
IrianДата: Суббота, 2011-04-02, 17:27 | Сообщение # 151
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
А я полностью в этих вопросах поддерживаю Лени и ее желания:

1) Оставить Буна в живых!!!
2) Если первое условие будет выполнено, завязать роман Буна и Даана или, хотя бы Лени и Кевина за кадром
3) Если первое условие выполнить никак нельзя, можно завязать роман между Дааном и какой-нибудь землянкой (в одном из интервью, которые я переводила, Лени намекала, что была бы не против).
4) Лени обязательно сыграла бы человека! Она весь первый сезон об этом мечтала, так и не дали!

Вот.


Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)


Сообщение отредактировал Irian - Суббота, 2011-04-02, 17:29
 
ЛиэнДата: Суббота, 2011-04-02, 18:14 | Сообщение # 152
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
asanta, Восточноевропейский Сподвижник против звероящеров - это неэстетично biggrin
Я - за национальные костюмы, даже готова подкинуть эскизик wink
И категорически против еды. Какая может быть еда в космосе? Её поиски отвлекают от плетения интриг важных дел tongue

P. S. А ваша губозакаточная машинка на Глав Синода действует? Зо'ор велел подготовить ему план работы на ближайшую тысячу лет, а у меня есть только план безделья на ближайшие две. Так не люблю менять свои планы...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
asantaДата: Суббота, 2011-04-02, 18:45 | Сообщение # 153
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Нуу,на вкус и цвет все тейлонские комбезы неудобные biggrin
Quote (Лиэн)
Восточноевропейский Сподвижник против звероящеров - это неэстетично

а кто то сказал,что они буду играть в сериале главную роль? Так,вместо джаров декорацией послужат.Успокойся, Лиэн, не в твоих апартаментах smile И вобще,надо же что то Зоору на стенку вешать,трофеи охотничьи те же, не все же беднягам джаридианцам отдуваться за грехи предков...
Quote (Лиэн)
категорически против еды

Лиэн, ну хоть кексик то можно?С ванилью,твой любимый... biggrin
так что там насчёт эскизов говоришь... smile


Логика, конечно, вещь замечательная. Но против человеческого мышления она бессильна
 
ЛиэнДата: Суббота, 2011-04-02, 18:58 | Сообщение # 154
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
asanta, почему же - они вполне удобные. А если кто-то жаловался - скажи моему дорогому сестробратцу, что плохому тейлону и боты мешают tongue
В моих апартаментах только звероящера не хватало wacko Динозавр вот клонированный под ногами путается - уменьшенная копия. А как вы думали? Домашние животные способствуют умиротворению. Наверное biggrin
Кексик - можно. Но опять же не в моих апартаментах - сценаристы не предусмотрели наличие веника и пылесоса tongue
Эскизик... Я вижу это так: в национальном костюме непременно должны присутствовать доспехи. Красивые такие - блестящие, с выгравированным древним орнаментом и инкрустацией smile


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
asantaДата: Суббота, 2011-04-02, 20:53 | Сообщение # 155
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Ну а мне почему то видится в качестве костюма милейший фартучек неподражаемого дохтура Митгаи biggrin Но,разумеется,с соответствующей отделкой-теми же орнаментами,нашивками,перевязь какую-нибудь соорудить из Ттановой бретелечки-ему,после 4 сезона ничто уже не поможет,бедняге... И обязательно лейбл производителя biggrin И,разумеется,молодёжные ленточки с провокационными надписями smile
Quote (Лиэн)
сценаристы не предусмотрели наличие веника и пылесоса

А я на что???Предусмотрю...Ради чего тема то эта и затевалась - чтобы безнаказанно переиначивать сериал на свой лад tongue Готовь место для турбовеника и гидропылесоса biggrin .


Логика, конечно, вещь замечательная. Но против человеческого мышления она бессильна

Сообщение отредактировал asanta - Суббота, 2011-04-02, 20:58
 
ЛиэнДата: Воскресенье, 2011-04-03, 14:24 | Сообщение # 156
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
asanta, как хочешь, а я всё-таки доспехи нацеплю! Пусть все знают, что имеют дело с великой расой, способной покорить всю Вселенную! biggrin :D biggrin
хотели покорить весь мир, а удалось только уйти в стасис
Так домашнее животное мне разрешат оставить или как? wink
А ещё я настаиваю, чтобы нас почаще выводили в люди - ну, в кино, в театр, просто выгуливали где-нибудь в городе. Давали возможность понаблюдать за людьми в их естественной среде обитания tongue


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))

Сообщение отредактировал Лиэн - Воскресенье, 2011-04-03, 14:24
 
asantaДата: Воскресенье, 2011-04-03, 17:19 | Сообщение # 157
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Quote (Лиэн)
Так домашнее животное мне разрешат оставить или как?

По желанию.Можно даже звероящура завести.Только одна проблема-чем эта тварь питается?От джаридианцев несварения у бедняги не будет? biggrin
Quote (Лиэн)
Давали возможность понаблюдать за людьми в их естественной среде обитания

Есть несколько условий:
1.С рук людей не кормить.
2.Руками людей не трогать.
3.Глазами людей тоже не смотреть(т к есть запрет на ментальные контакты-видно,что то капитану Маркетт не понравилось... smile )
4.Парней не уводить.
5.Девушек не отбивать.
6.Защитниками не защищаться. biggrin
Наслаждайтесь жизнью, тов. Лиэн .


Логика, конечно, вещь замечательная. Но против человеческого мышления она бессильна
 
ashatry_aДата: Понедельник, 2011-04-04, 08:29 | Сообщение # 158
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (asanta)
Защитниками не защищаться

Мне вот это условие больше всего нравится)))) так и вижу как Даан берет Лиама в свои сильные тейлонские руки и начинает им... защищаться! ))


 
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-04-04, 09:14 | Сообщение # 159
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (asanta)
3.Глазами людей тоже не смотреть

Хорошо, хорошо, не буду. Нам ведь, по большому счёту, всё равно, чем смотреть - будем смотреть всей энергоматрицей tongue

Quote (asanta)
6.Защитниками не защищаться.

Всё-таки придётся заводить звероящера...
Но в качестве компенсации я настоятельно требую, чтобы в сценарии было предусмотрено наличие тейлонской живописи, музыки, поэзии и театрального искусства. Ну, и религии какой-нибудь или философии - не можем же мы поклоняться погибшей планете wacko biggrin


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛьессДата: Понедельник, 2011-04-04, 15:45 | Сообщение # 160
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
А с Ттаном чего-нибудь кто-нибудь делать собирается?

Блин-нагад!!!
 
Форум » Сериал – земля последний конфликт » Обсуждение сериала и его героев » Вы - режиссер! (Или сценарист, продюсер, оператор, в конце концов...)
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007