Главная страница
Регистрация
Вход

Пятница, 2024-04-26, 23:06
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: morra  
Форум » Зона флуда » Немного фантастики в синей воде » Vизитеры и ЗПК. (Сравнение двух разных фильмов.)
Vизитеры и ЗПК.
XandraДата: Четверг, 2011-03-03, 17:32 | Сообщение # 81
Консультант при Североамериканском сподвижнике
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
Ox, товарищи, извините. Все время забываю, что некоторые ютубовские ролики из Штатов не просматриваются в других странах. Но я постараюсь исправить свой промах.
Вот ниже тут клипище краше прежнего, я его на московской подруге испытала, говорит, открывается.

А тетька с дядькой - это же главные сопротивленцы всея Земли, Эрика и Хоббс (см. рекапсы - "австралийская борода"). Они в предыдущих сериях очень пламенно друг на друга глядели, а в последней Хоббс набрался, видно, смелости, и пришел к Эрике в гости. А что, нельзя? Сын-дурачина на корабле-носителе, мужа бывшего в прошлой серии подстрелили, поп-расстрига Джек не подсуетился... В общем, решился Хоббс. Без приглашения, но с бутылкой. И всё заверте... , выражаясь словами классика.

А этот сюжетный поворот, насколько я поняла, логических причин-следствий не имеет. Он, как и остальные сюжетные повороты в этом высокомудром сериале, притянут за уши. Просто не знают талантливые сценаристы, как еще извернуться, чем бы зрителей привлечь, чтобы их творение продлили на очередной сезон....

Сообщение отредактировал Xandra - Четверг, 2011-03-03, 18:07
 
ЛиэнДата: Пятница, 2011-03-04, 10:37 | Сообщение # 82
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Xandra)
Просто не знают талантливые сценаристы, как еще извернуться, чем бы зрителей привлечь, чтобы их творение продлили на очередной сезон....
- нужно ввести в сюжетную линию... тейлонцев! wacko
Но лучше не надо - с учётом "бурной фантазии" сценаристов biggrin biggrin biggrin


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Пятница, 2011-03-04, 11:16 | Сообщение # 83
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Мои глаза!!!!!!1111 surprised
нет, лучше Анна, даже без пеньюара, даже без фасада!!!!
Quote (Xandra)
как еще извернуться, чем бы зрителей привлечь

убить всех гланых персонажей с зашкаливающей жестокостью, а потом оживить в виде объектов экспериментов Визитёров, с нейрочипами в головах и нанотентаклями в каждой руке, а потом устроить ядерную войну, потом дележ власти среди ящуров, во время которого трагически погибнет Анна, а половина кораблей повстречаются с земной поверхностью на большой скорости, и короче останутся на Земле только тараканы Наверное уже никак... dry


 
ЛиэнДата: Пятница, 2011-03-04, 11:38 | Сообщение # 84
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
ashatry_a, идея с тараканами мне нравится, но боюсь, что они тоже этого не переживут wacko

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Пятница, 2011-03-11, 21:44 | Сообщение # 85
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Блин, что-то не слышно о новых рекапсах... Хоть прямо "Визитёров" смотри ))))

 
ashatry_aДата: Воскресенье, 2011-03-13, 21:16 | Сообщение # 86
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Так как рекапсов от Cepylka все не видно, я решила глянуть «Визитёров» сама. Мой мозг, как раз перед этим удобренный порцией рецензий с МОСКа (какая тафтология!), был настроен злобно-критически. Первый сезон я смотрела только из-за Аньки. А теперь – даже Анькой не заманишь. Только от скуки взялась.
Глядя в титры с ужасом узнала, что Consulting producer – Рокни С. О’Бэннон. Тот самый, который «Фарскейп». Мои глаза!..
Забрили мальчега в армейку!

Первая мысль у меня, при виде медленно обриваемого Тайлера, была «Давно пора! Армия тебя научит уму-разуму!» К сожалению, мальца берут не в армию, а в пилоты… Ну, и далее, как в песне – «Первым делом, первым делом самолеты – ну, а девушки? А девушки потом!» В этом тут же убеждается Анькина дочурка. Первая любофф у девочки, что делать? ИМХО, единственная удавшаяся сюжетная линия в сериале. Тоже хороший вопрос, почему из всех героев я могу сопереживать только малолетней инопланетянке? Наверное, потому что она ведет себя соответственно возрасту.
Ну, объясните мне, почему тайное собрание сопротивленцев нужно проводить в многолюдном парке? Представьте себе – вы, косоглазый житель Бангкока, совершаете утром пробежку по парку, от дома до работы, и, пробегая, видите команду угрюмых менов в солнечных очках, каждый из которых ни разу не бангкокец. И что вы подумаете?
Бангкок… Почему именно Таиланд? Почему не в Индии, не в Канаде, не во Франции, а в стране, которая недалеко ускакала от стран третьего мира, территорией обижена и спрятаться там трудно? Или их прелести местных трансвеститов заманили? Извините… А потом внезапно – Гонконг. Это авторы так пытаются расширить географию и показать, что Визитёры – они везде. Лучше бы они продолжали показывать Штаты, честное слово… Но говорящий по-китайски Хоббс – это смешно, зачот.
«Люди Илая считают, что я не способна быть лидером».

Мы тоже так считаем. Если брать психологический профиль ГГини, удивляешьсо, как её допустили до работы в ФБР, куда берут людей, которые с трудом ломаются и почти не сгибаются. И уж лидером эта истеричная дамочка быть точно не способна, скорее исполнителем. И то – не особо сложных заданий.
А как Эрика в ярости грозилась покромсать доктора-инопланетянку... Хоббс рад – его это возбуждает. Он потом так нервно в пальчиках детонатор вертел – сразу видно, зацепило мужика.
Традиции Капитана Очевидность в сериале незыблемы. Все выводы повторяются для тупых ГГями – а то вдруг не догадается зритель, что резко эволюционировавшие за 50 лет Визитёры тырят чужие ДНК? Или что 29 подопытных юношей и 29 кораблей – это не простое совпадение.
Ну и разумеется – ни телефоны, ни переговоры на Корабле-Носителе не прослушиваются, NO EXEPTIONS! И в компах Визтёров нет функции "посмотреть недавно открыте файлы\страницы". Высокие технологии, етить их!
Кстати, я нашла новый повод смотреть серияль - ради Лизаньки. Бедная Лиза же!!




Сообщение отредактировал ashatry_a - Воскресенье, 2011-03-13, 21:18
 
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-03-14, 10:46 | Сообщение # 87
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
ashatry_a, ты - мужественный человек! up
А я уже не смотрю. Почему у них среди авторов сценария не значится Ктулху? wacko


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛьессДата: Понедельник, 2011-03-14, 17:18 | Сообщение # 88
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Quote (ashatry_a)
каждый из которых ни разу не бангкокец

По-моему, ситуация не перестала бы быть тупой, если бы кто-то из них был бангкокцем один раз... biggrin


Блин-нагад!!!
 
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-03-14, 17:36 | Сообщение # 89
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Льесс, в данном случаем ситуацию может спасти лишь всемирный потоп wacko

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))

Сообщение отредактировал Лиэн - Понедельник, 2011-03-14, 17:36
 
ashatry_aДата: Вторник, 2011-03-15, 16:06 | Сообщение # 90
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Лиэн)
ashatry_a, ты - мужественный человек!

*тяжко живется Ашатри без новых серий "Грани", вот она и смотрит всякую чушь с тоски...*
Quote (Льесс)
По-моему, ситуация не перестала бы быть тупой, если бы кто-то из них был бангкокцем один раз...

biggrin :D
Эх, печалят меня люди, которым нравится эта хрень. Не могу понять, как этот сериал можно называть "захватывающим и запутанным" (услышано от фаната "Х-файлов" (!!!)). С другой стороны, актеры, несущие ересь с серьезным видом так поднимают настроение. Смотришь на них, и думаешь: "Ну, слава богу, не только у нас люди с головой не дружат".




Сообщение отредактировал ashatry_a - Вторник, 2011-03-15, 16:07
 
ЛиэнДата: Вторник, 2011-03-15, 16:19 | Сообщение # 91
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
ashatry_a, есть такие всеядные зрители, которым и дерьмо - повидло... Им и эта хрень шедевром кажется - причём, они всерьёз так считают... Ты права, это можно смотреть лишь как дурное юмористическое шоу biggrin

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
XandraДата: Вторник, 2011-03-15, 23:49 | Сообщение # 92
Консультант при Североамериканском сподвижнике
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
Поскольку Cepylka была перегружена редактурой, мы уж было совсем потеряли надежду на новый рекапс. Но - ура! Вот он, НАШ ДОЛГОЖДАННЫЙ! smile

Сообщение отредактировал Xandra - Вторник, 2011-03-15, 23:50
 
ЛьессДата: Среда, 2011-03-16, 00:40 | Сообщение # 93
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
А мне нра "Интерны"... happy

Блин-нагад!!!
 
ashatry_aДата: Среда, 2011-03-16, 08:48 | Сообщение # 94
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Дело не в "Интернах" - все беды от жидов ящериков! biggrin
Приятно, что Бангкок не одну меня так зацепил ))))


 
ЛиэнДата: Среда, 2011-03-16, 13:30 | Сообщение # 95
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Мама дорогая!
Пускай бы лучше эти ящеры "Интернов" смотрели и пиво пили biggrin biggrin biggrin


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Суббота, 2011-03-26, 14:42 | Сообщение # 96
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Апофеоз логики, 8 серия!
Джек: Вирус?! Вы хотите заразить людей вирусом, чтобы истребить визитеров?!!
Эрика: Именно так.
Джек: Но это ж, блять, прости господи, ВИРУС!!! А как насчет того, чтобы убивать Ви, а не людей? Вы вообще испытывали его в лаборатории?
Эрика: Вообще-то да. И вообще-то для людей он тоже смертелен. Но зато и Ви помрут!
Джек: А если люди помрут раньше?
Эрика: Не посмеют.
- Чо делать-то? – спросили лидеры пятой колонны по всему миру, когда Ви ожидаемо узнали про вирус и приказали уничтожить носителей.
Эрика: Драться, пока не победим! (ПАФОСПАФОСПАФОС!!!!11111111111111)
- Сразу заметно, что ты отличный лидер, - прокомментировал Джек. – Когда начнешь лично расстреливать людей миллиардами, позвони мне.
И никак не могу понять, почему ящерам хочется размножаться именно за компанию с людьми? И зачем 5 колонне обязательно заявлять о себе – ведь если бы о них никто не знал, проворачивать свои темные делишки было бы ожидаемо проще?
з.ы. надо не забыть сходить на трутранслейт.ру и выразить благодарность Сепульке и сотоварищи за оперативный и хороший перевод "Грани", да!


 
XandraДата: Суббота, 2011-03-26, 20:39 | Сообщение # 97
Консультант при Североамериканском сподвижнике
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
И в последующих сериях, как в пословице - дальше в лес, больше дров. Но в этом есть и положительная сторона: в последней серии, когда самый, так сказать, апофегей всего-всего, нормальный зритель возрадуется. Причем, вопреки ожиданиям сценаристов. deal haha

Но что меня больше всего умилило, так это факт, что и Анна с ящерами, и Эрика с пятоколонщиками убивают в основном своих. cranky v

Сообщение отредактировал Xandra - Суббота, 2011-03-26, 20:42
 
ashatry_aДата: Воскресенье, 2011-03-27, 15:02 | Сообщение # 98
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Xandra)
Но что меня больше всего умилило, так это факт, что и Анна с ящерами, и Эрика с пятоколонщиками убивают в основном своих

ну надо же как-то ПАФОСА трагизма добавить, чтоб было ясно, что партизанская война - это вам не игрушки, это вам похлеще румынского спецназа.

Румынский спецназ - видимо там, в основном, в Пятую колонну набирают добровольцев.


кстати, а почему именно Пятая? А не Шестая, или Седьмая? У меня какие-то подсознательные рефлексы шевелятся, еще из области детских воспоминаний - пятая колонна=СМИ

Quote (Xandra)
последней серии, когда самый, так сказать, апофегей всего-всего, нормальный зритель возрадуется

Правда?!! на рутрекер мне, на рутрекер!!!


 
XandraДата: Воскресенье, 2011-03-27, 20:54 | Сообщение # 99
Консультант при Североамериканском сподвижнике
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
Можно и не на рутрекер, это великолепие даже в онлайне демонстрируют...
Я время от времени заглядывала в трутранслейтовский перевод, так к концу сезона там осталось два человека, и как же они по ходу работы причитали и плевались fudge fool , дождаться не могли последней серии. Так что радость - кровожадной разновидности. Как в конце первого сезона "Спартака", когда возымела место страшная месть...


Сообщение отредактировал Xandra - Воскресенье, 2011-03-27, 20:54
 
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-03-28, 10:49 | Сообщение # 100
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
ashatry_a, ищу утерянные логику и здравый смысл wacko
Вероятно, не там ищу biggrin


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
Форум » Зона флуда » Немного фантастики в синей воде » Vизитеры и ЗПК. (Сравнение двух разных фильмов.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007