Главная страница
Регистрация
Вход

Четверг, 2024-04-25, 23:08
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: morra  
Форум » Зона флуда » Немного фантастики в синей воде » Vизитеры и ЗПК. (Сравнение двух разных фильмов.)
Vизитеры и ЗПК.
SaturnДата: Вторник, 2011-01-04, 21:27 | Сообщение # 1
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Знаете, есть фильмы, различающиеся символически.
ЗПК- фильм (телесериал) очень хороший, с сюжетом сложным, высокоинтеллектуальным, без антинаучных ляпов и т.д. Режиссеры много старались, видна хорошая актерская работа. Например, Даана могли бы просто сделать человеколюбом, а он оказался не человеколюбом, а просто прагматиком-гуманистом- то есть его цели совпадают с выгодными для человечества действиями, но лишь совпадают.
Vизитеры (телесериал)- фильм средненький. Сюжет закручен слабо. Ляпов много, в стиле "инопланетяне- уродливые рептилии, скрывающиеся под клонированной человеческой плотью". В общем, ужасные ужасы ужасают ужасающих.
Но, почему-то, все любят говорить, что то ли сюжет Vизитеров взят из ЗПК, то ли наоборот. Почему?
 
ashatry_aДата: Вторник, 2011-01-04, 21:36 | Сообщение # 2
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Потому что Мэджел РОденберри в своем интервью прямо сказала, что сначала Роденберри написал сценарий ЗПК, первоначальный, где пришельцы больше были похоже на чуваков из V, чем на известных тейлонов, но по неизвестным причинам сценарий не приняли, и, обходными путями, исходники дошли до создателей "знака победы". а нынешние "визитеры" - это римейк "Знака", римейк римейка, если на то пошло smile мне, кстати, V тоже не особо нравится sad резиновая кожа на роже... плюс я в детстве смотрела "Знак Победы", примерно помню сюжет и меня он не сильно вдохновляет. Разве что новая Анна (она же Инара Серра из "Светлячка") является единственным поводом посмотреть эту муть cool
Но основные моменты - пришельцы, которое вроде бы добрые и лукалайкны людям, а на самом деле вынашивающие злобные планы, массовый созыв молодежи в инопланетные отряды - это общее.
Я помню в старом фильме эти рептилии еще крыс хавали вживую. В новом тоже лопают или постеснялись? smile


 
ashatry_aДата: Вторник, 2011-01-04, 21:40 | Сообщение # 3
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
вот, из интервью вдовы Роденберри:
The television show V came into existence about six months after Roddenberry initially shelved Earth: Final Conflict, and Barrett doesn't think that was coincidental. "They had read his premise; it came out of 20th [Century Fox], it came out of the same department. Somebody was standing right there and picked it up. They gave it to somebody else and said, change it enough. So V went out, which was actually Earth: Final Conflict, although we didn't have them eating people! We could have sued them, but at the time the head of the studio was a good friend of ours, and Gene was the one who had left, so he decided that he wouldn't do anything about it. But these shows were sitting all around the studios, and if the studios liked the ideas, they went ahead and used them."
Мол, говорит нам Мэджел, на неснятые сценарии никто копирайты не накладывает, тем более они долго бродят из рук в руки, прежде чем их снимут (взять ту же историю "Чужого", который почти год гулял по рукам, прежде чем 20век Фокс решились его заснять), и неудивительно ,что идея все же приглянулась кому-то ,но не в том виде, в каком ее подал Дж.Р.


 
SaturnДата: Среда, 2011-01-05, 00:06 | Сообщение # 4
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (ashatry_a)
Но основные моменты - пришельцы, которое вроде бы добрые и лукалайкны людям, а на самом деле вынашивающие злобные планы, массовый созыв молодежи в инопланетные отряды - это общее.

Это не общее. Тэйлоны гораздо дружественнее Визитеров- они даже захватывать Землю не собираются. Впрочем, Визитеры, в отличии от тэйлонов, не вооружали свои отряды. Да и в отрядах были не матерые убийцы, а наивные идеалисты.
 
XandraДата: Среда, 2011-01-05, 01:09 | Сообщение # 5
Консультант при Североамериканском сподвижнике
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
Да, "позаимствованную" у Родденбери идею здорово оболванили. Пусть в сценарии пилотной серии ЗПК 1977 года (я давала на него ссылку вместе со ссылкой на вышеприведенное интервью Маджел Родденбери) было гораздо больше экшена и инопланетяне были менее харизматичны, но идея были налицо и логика в действиях персонажей прослеживалась. А у новых "Визитеров" с этим все-таки проблемы. Мечутся главная героиня и примкнувшие к ней деятели, суетятся без толку и плана - и все под носом у хитроумных ящериц. И как их только до сих пор не застукали? Возникает впечатление, что у сценаристов не особо высокое мнение об интеллекте зрителей.

Нам, живущим в Штатах, особенно бросается в глаза факт, что новая редакция Visitors - прежде всего анти-обамовская агитка. Помните, как в середине первого сезона главный ооновский деятель ужасался, что коварные инопланетяне пытаются дать землянам всеобщее бесплатное здравоохранение? И что якобы несчастные врачи (самая престижная и высокооплачиваемая профессия в США) остаются без работы? Именно такие методы использовали республиканцы, агитируя средний серенький электорат голосовать против плана демократической реформы здравоохранения.

Ну, сегодня вечером покажут очередную серию. А вдруг да станет интересно? Хотя - вряд ли. Ведь главный сценарист - всё тот же, "позаимствовавший" идею Родденбери 30 лет назад.

А вот тут, если кому интересно: так, по непроверенным слухам, выглядит КРОСАВЧЕГ - выщерица без человеческого фасада...

Сообщение отредактировал Xandra - Среда, 2011-01-05, 01:44
 
EternityДата: Среда, 2011-01-05, 02:55 | Сообщение # 6
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Не знала, что Визитеры имеют какое-то отношение к Роденберри. Тесен, мир... я в шоке..)

Quote (Saturn)
Но, почему-то, все любят говорить, что то ли сюжет Vизитеров взят из ЗПК, то ли наоборот.

Конечно, похожи!

- Пришельцы прилетели на Землю, пытаются по своему подружиться.
- Людей убивать сразу biggrin не хотят, но истинные мотивы не ясны
- Есть хорошие и плохие пришельцы
- Есть сопротивление
- Есть волонтеры, в том числе и на корабле
- Искусственные фасады

Много еще сериалов схожих есть?

Я Визитеров старых не смотрела, но с большим удовольствием посмотрела первый сезон новых, жду второй.
ЗПК любимее и роднее.

В V нравятся многие актеры, а когда смотрела первый раз ЗПК (8 лет назад) из актеров почти никто не нравился, за-то сейчас, когда посмотрела с самого начала второй раз, все прямо как родные и любимые...))

 
ЛиэнДата: Среда, 2011-01-05, 10:36 | Сообщение # 7
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
А для меня есть только ЗПК...
Vизитеры и рядом не стояли tongue
Вот такое я консервативное biggrin


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
TeDiДата: Четверг, 2011-01-06, 00:01 | Сообщение # 8
Имплантированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Xandra, какие такие ссылки? Не припомню что-то ссылок на интервью с Маджел и на ранний сценарий ЗПК... в студию, пожалуйста!
Присоединяюсь ко всем, кто к данной теме относится "консервативно". Для меня "Визитеры" - клюква развесистая, особенно по сравнению с ЗПК. В первой серии нынешнего сезона визитёрские аффтары решили-таки ввести персонаж-ученого. Еще тот учОный, без тени мысли на физиономии.

Теперь меня мучает вопрос: как же ящеры со своими нечеловеческими пропорциям помещаются в человеческие тела?
А еще хочу выразить сценаристам благодарность за глубокие и содержательные сцены с участием молодой ящерки в нижнем белье. Приятно посмотреть, хотелось бы побольше таких сцен, и почаще yes


Сообщение отредактировал TeDi - Четверг, 2011-01-06, 00:05
 
EternityДата: Четверг, 2011-01-06, 01:14 | Сообщение # 9
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Я на одну ступень V и E:FC тоже не собираюсь ставить! а то вдруг меня сейчас в предательстве обвинят surprised

С Первым сезоном E:FC ничего сравниться не может, он гениален!!!

V качественно сделанный сериал, с интересными идеями, который можно смотреть получая удовольствие... а как только посмотрел сразу о нем забыть biggrin А в моем случае вспомнить E:FC и обнаружить выложенные в сети ВСЕ 5 сезонов!!! biggrin
Так что от V даже польза есть! wink tongue

а про ящериц... это полнейший бред! Не знаю как в трезвом уме можно такое придумать и снять. Я просто на это закрыла глаза и не думаю "только не думайте о белой обезьяне"



Сообщение отредактировал Eternity - Четверг, 2011-01-06, 01:18
 
ЛиэнДата: Четверг, 2011-01-06, 10:26 | Сообщение # 10
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (TeDi)
А еще хочу выразить сценаристам благодарность за глубокие и содержательные сцены с участием молодой ящерки в нижнем белье
- biggrin biggrin biggrin
Надеюсь, следующая сцена не будет с участием старого ящера без белья? crazy lol


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
SaturnДата: Четверг, 2011-01-06, 15:44 | Сообщение # 11
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (Лиэн)
Надеюсь, следующая сцена не будет с участием старого ящера без белья? crazy lol

Как говорят евреи, Б-же праведный!
Кстати, у кого-нибудь есть 1 серия 2 сезона Vизитеров?
 
ЛьессДата: Четверг, 2011-01-06, 16:00 | Сообщение # 12
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Вообще не в курсе про "Визитёров". Зато очень нра сериал "Первая волна". Там инопланетяне балдели от соли...

Блин-нагад!!!
 
ashatry_aДата: Четверг, 2011-01-06, 16:13 | Сообщение # 13
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Льесс)
Зато очень нра сериал "Первая волна"

эх, детсад и годы молодые! сериал помню кусками - кстати, вот хорошо, напомнили, надо отыскать и скачать smile
И спасибо за еще две причины посмотреть Визитеров до конца:
Quote (TeDi)
глубокие и содержательные сцены с участием молодой ящерки в нижнем белье

Quote (Xandra)
новая редакция Visitors - прежде всего анти-обамовская агитка

biggrin всегда полезно знать, какие и где делают агитки... свои-то все уже надоели. ну и ксенобиология, мой любимый предмет...
Quote (Xandra)
Мечутся главная героиня и примкнувшие к ней деятели, суетятся без толку и плана - и все под носом у хитроумных ящериц

Мне это что-то напоминает... что же... погодите секунду... ОМГ, да это же Сопротивление с его харизматичным лидером (и,нет, я не про Дорса говорю cool )
Quote (TeDi)
Потому что визитерам хочется размножаться за компанию с землянами - вот такая у них коварная миссия

Не, они явно не ЗПК вдохновлялись, а фильмом "Inseminator" хотя если взглянуть на 5 сезон под таким углом, то дааа....
Quote (TeDi)
Теперь меня мучает вопрос: как же ящеры со своими нечеловеческими пропорциям помещаются в человеческие тела?

а здесь они косплеят первых "Мужчин в черном", а точнее тамошнего Жука ))))) он свои три с лишним метра неплохо уместил в вялую разлагающуюся человечью оболочку smile


 
SaturnДата: Четверг, 2011-01-06, 16:46 | Сообщение # 14
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (ashatry_a)
а здесь они косплеят первых "Мужчин в черном", а точнее тамошнего Жука ))))) он свои три с лишним метра неплохо уместил в вялую разлагающуюся человечью оболочку smile

А по-моему, все это- бред. И в Vизитерах, и в "Людях в черном". НЕЛЬЗЯ запихнуть себя в кожу человека. А вот в ЗПК, наоборот, реалистично. Тэйлоны они же из энергии, могут выглядеть и как люди.
 
SaturnДата: Четверг, 2011-01-06, 16:47 | Сообщение # 15
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (ashatry_a)
глубокие и содержательные сцены с участием молодой ящерки в нижнем белье

За такое убивать надо. Ибо абсолютное незнание биологии.
 
ЛиэнДата: Четверг, 2011-01-06, 16:59 | Сообщение # 16
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Saturn)
За такое убивать надо. Ибо абсолютное незнание биологии

За такое надо жаловаться в Гринпис. И требовать для сценаристов смертной казни за жестокое обращение с животными biggrin
Правда, ящерка была в человечьей шкурке, но это их не оправдывает wink


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Четверг, 2011-01-06, 17:05 | Сообщение # 17
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Saturn)
И в Vизитерах, и в "Людях в черном". НЕЛЬЗЯ запихнуть себя в кожу человека

дык, никто и не говорит, что можно. просто MiB позиционировали себя как комедию, а в V потуги на серьезность
Quote (Saturn)
А вот в ЗПК, наоборот, реалистично. Тэйлоны они же из энергии, могут выглядеть и как люди

так не о тейлонах речь-то...
Quote (Saturn)
За такое убивать надо. Ибо абсолютное незнание биологии.

Quote (Лиэн)
И требовать для сценаристов смертной казни за жестокое обращение с животными

бедняге пришлось неплохо так скрючиться, чтобы уломать свое тело в человечье, да еще и белье сверху натянуть... haha
нет, правда, зачем искать смысл там, где его нет? )))


 
SaturnДата: Четверг, 2011-01-06, 17:56 | Сообщение # 18
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
А все-таки,
Quote (Saturn)
у кого-нибудь есть 1 серия 2 сезона Vизитеров?
 
EternityДата: Четверг, 2011-01-06, 19:52 | Сообщение # 19
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (Льесс)
Зато очень нра сериал "Первая волна"

А я терпеть не могу "Первую волну"!!!! Отношение к ней предвзятое!
Именно из-за "Первой волны" ТНТ перестал показывать когда-то E:FC!!!! cry :'( cry

А теперь фанаты Флэшворварда ненавидят Визитеров, т.к из-за Визитеров перестали снимать Флэшфорвард.

1 серия 2-ого сезона V на английском есть уже в контакте, русский перевод вроде 10 только обещают.

Сообщение отредактировал Eternity - Четверг, 2011-01-06, 19:53
 
XandraДата: Четверг, 2011-01-06, 20:40 | Сообщение # 20
Консультант при Североамериканском сподвижнике
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
Ну, если бывает невтерпеж, то переводы очень сомнительного (а то и чудовищного) качества довольно быстро появляются на Нотабеноиде. Пристойного - на Truetranslate.tv, но там не быстро.
А вот еще мне нравится, что у ящериц имена по счастливой, видимо, случайности, человеческие, да еще и популярные в странах, над которыми зависают соответствующие визитерские корабли. Вот интересно, как, например, звали капитана, которого Анна
...? Вдруг его корабль висел над Россией?


Сообщение отредактировал Xandra - Четверг, 2011-01-06, 20:42
 
Форум » Зона флуда » Немного фантастики в синей воде » Vизитеры и ЗПК. (Сравнение двух разных фильмов.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007