Главная страница
Регистрация
Вход

Четверг, 2024-04-25, 17:06
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: morra  
Форум » Зона флуда » Немного фантастики в синей воде » Vизитеры и ЗПК. (Сравнение двух разных фильмов.)
Vизитеры и ЗПК.
SaturnДата: Четверг, 2011-01-06, 21:29 | Сообщение # 21
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (Xandra)
А вот еще мне нравится, что у ящериц имена по счастливой, видимо, случайности, человеческие, да еще и популярные в странах, над которыми зависают соответствующие визитерские корабли.

Нет, это как раз очень логично. Раз они выглядят как люди путем маскировки, то почему бы и имена такие же не взять?
Quote (Xandra)
Вот интересно, как, например, звали капитана, которого Анна изрубила в капусту хвостом

Вы имеете ввиду того несчастного быка- осеменителя?
 
XandraДата: Четверг, 2011-01-06, 22:02 | Сообщение # 22
Консультант при Североамериканском сподвижнике
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
Нет, того она скушала... это - другая жертва...
 
ЛьессДата: Пятница, 2011-01-07, 23:45 | Сообщение # 23
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Quote (Xandra)
Вот интересно, как, например, звали капитана, которого Анна изрубила в капусту хвостом...? Вдруг его корабль висел над Россией?

Вася, выдыхаааай! Вася, упадёшь!.. biggrin


Блин-нагад!!!
 
ashatry_aДата: Суббота, 2011-01-08, 18:48 | Сообщение # 24
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Xandra)
Вдруг его корабль висел над Россией?

Борис? :))))


 
XandraДата: Воскресенье, 2011-01-09, 01:59 | Сообщение # 25
Консультант при Североамериканском сподвижнике
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
Лучше покондовее, имхо. Сидор, Потап, Кузьма - гораздо колоритнее.

Но вообще интересно, что ящеры-капитаны были, кажется, только белыми. А как же близость к массам землян, особенно если корабль висит над Китаем или, скажем, Африкой?

В общем, искать логику в сюжете этого шедеврального сериала - занятие крайне неблагодарное.

 
ashatry_aДата: Воскресенье, 2011-01-09, 16:04 | Сообщение # 26
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Xandra)
Лучше покондовее, имхо. Сидор, Потап, Кузьма - гораздо колоритнее

Кто все эти люди? Борис - это классика. Если кэп - то только Боря. Вон, даже в "Солт" президента Борькой звали biggrin
Quote (Xandra)
А как же близость к массам землян, особенно если корабль висит над Китаем или, скажем, Африкой?

дык Анна сразу взяла ориентацию на Запад, открыто заявив, что если США подтянутся - то и остальные тоже. Нафиг пришельцам каких-нибудь зулусов косплеить? biggrin
Quote (Xandra)
В общем, искать логику в сюжете этого шедеврального сериала - занятие крайне неблагодарное.

ппкс. мда.


 
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-01-10, 09:53 | Сообщение # 27
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (ashatry_a)
Вон, даже в "Солт" президента Борькой звали

Его даже в России так звали biggrin biggrin biggrin


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
XandraДата: Вторник, 2011-01-11, 00:17 | Сообщение # 28
Консультант при Североамериканском сподвижнике
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
О радость! В новом сезоне ввели не только
! Тряхнуть стариной возвращается и как-его-там-звали
, правда - в новой роли.
 
ashatry_aДата: Среда, 2011-01-12, 12:25 | Сообщение # 29
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Лиэн)
Его даже в России так звали

Это все дань традиции ))))
Quote (Xandra)
в качестве матушки ящерицы Анны

а мне казалось, что старых королев убивают... видимо нет, жаль...

мне непонятно - вроде они ящерицы, а выглядит все так, будто икру мечут... лягушки может?Анна - царевна-лягушка!! только ее лучше не целовать :))


 
ЛиэнДата: Среда, 2011-01-12, 17:29 | Сообщение # 30
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (ashatry_a)
Анна - царевна-лягушка!! только ее лучше не целовать

А то вдруг шкуру сбросит, а там... бельё! wacko biggrin


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
TeDiДата: Среда, 2011-01-12, 21:04 | Сообщение # 31
Имплантированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Веселитесь тут angry А в Визитерах маразм всё крепчает и крепчает cranky
Правда, есть и положительные моменты:

Мне кажется, что сценаристы спохватились и спешно будут вводить

Наверняка такого же бестолкового и никчемного, как и остальные визитерские сопротивленцы.


Сообщение отредактировал TeDi - Среда, 2011-01-12, 21:05
 
ЛиэнДата: Четверг, 2011-01-13, 09:37 | Сообщение # 32
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (TeDi)
Наверняка такого же бестолкового и никчемного, как и остальные визитерские сопротивленцы

Необязательно такого же - судя по тому, как крепчает маразм, сей джентльмен (или леди - чтобы избежать параллелей с ЗПК) рискует их превзойти biggrin


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Четверг, 2011-01-13, 19:58 | Сообщение # 33
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (TeDi)
свою версию Дорса.
Наверняка такого же бестолкового и никчемного, как и остальные визитерские сопротивленцы

блин, сценаристы хоть бы в книжки по истории заглянули! посмотрели бы, как настоящее сопротивление работает, авось прочухали бы, что такое агентурная сеть и зачем она нужна, возможно даже бы осознали всю важность и силу агитации и смысл привлечения на сторону сопротивленцев больших масс народа...
Раздражает еще, когда в таких сериалах и фильмах, где показывается проблема всей планеты, внимание концентрируется на одной единтсвенной стране. Я понимаю, что сопротивленцам в настоящий данный момент глубоко до фонаря, что там в других странах, им бы со своей проблемой разобраться, да и адекватно показать заграничных товарищей получается далеко не у всех (очередной низкий поклон ЖэЖэА!), но раз уж замахнулись на всепланетный масштаб, неплохо было бы и хоть кусочком показать, что в других местах творится.
Опять же, не верю я в такую всенародную любовь, особенно молодежную. А как же та часть молодых и не очень людей, которые настроены бунтарски и бунтуют против всего? Которым лишь бы дай устроить кипеш - им эти Визитёры как тряпка для быка: какой повод для протеста! Раньше они топтали флаги, теперь будут перечеркивать лозунги визитёров. Такая благодатная почва для Сопротивленцев...


 
ЛиэнДата: Пятница, 2011-01-14, 10:25 | Сообщение # 34
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (ashatry_a)
Раздражает еще, когда в таких сериалах и фильмах, где показывается проблема всей планеты, внимание концентрируется на одной единтсвенной стране.

Сама не раз обращала на это внимание. Но, по-видимому, своя рубашка ближе к телу. И снимают в первую очередь из расчёта на своего зрителя - менталитет, опять же.
Quote (ashatry_a)
да и адекватно показать заграничных товарищей получается далеко не у всех
- что ещё раз доказывает, как мало мы знаем друг о друге, живя на одной планете. Всё-таки пока земляне - не раса, а набор рас, находящихся в состоянии перманентного "холодного" конфликта wacko
Quote (ashatry_a)
Опять же, не верю я в такую всенародную любовь, особенно молодежную
- я тоже. Иногда молодёжь со своим свежим восприятием острее чувствует опасность...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
TeDiДата: Четверг, 2011-01-20, 21:53 | Сообщение # 35
Имплантированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Не могу не поделиться: нашел замечательный пост на Телестрекозе, оригинал тут, от юзера Annacreon.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Не знаю, меня второй сезон сильно радует. Я применил свою излюбленную тактику для просмотра унылых сериалов и внушил себе, что это пародия на жанр. Реально помогает, все две серии ржал без остановки.)) Весь первый сезон думал, что сценаристы выросли в консервативной семье, где часто болтали за столом и ежедневно получали большой деревянной ложкой по лбу, а теперь с радостью жду новых серий полных сарказма, иронии и добротного стёба. Из персонажей мои главные любимчики это Анька и "Священник". Первая жжёт своими невероятно дебильными планами по захвату Земли и полным отсутствием наблюдательности и аналитического мышления, второй на столько мощно влияет на сюжет своей энергией, что смело мог бы продаваться в Икеи вместо подсвечника. В принципе если добавить сиськи, извращенный секс и жестокие убийства, то преред нами был бы шедевр эксплуатационного кино на почве пришельцев. От дальнейших серий ожидаю ответов на несколько волнующих меня вопросов:
- Кто подарил секте инопланетных дегенератов модные корабли и научил пользоваться техникой, ибо совершенно очевидно, что существа с минусовым IQ самостоятельно на такое не способны?;
- Входит ли в планы по уничтожению эмоций зверское убийство Tokio Hotel?;
- Что кроме фосфора надо употреблять, чтобы штырило на "блаженство"?;
- Читала ли Анна Макиавелли и Сунь Цзы и помогло ли бы это?;
- Если у священника уже нет эмоций может ли он стать визитёром?;
- Только ли кожа у визитёров человеческая?
Если да, то Тайлер :
а) Дурак
б) У него в первый раз
в) Нарушение теплообмена
г) Он сам такой
д) всего понемногу
- Зачем в чистом и современном корабле делать подвал в виде пещеры?
- С каких пор израильский террорист смертник гуглит англо-саксонских священников и ходит к ним на исповедь?
- С каких пор они существуют, неужели недобросовестная конкуренция со стороны визитёров заставила?
И т.д. можно долго продолжать, остаётся подождать.))

 
ЛиэнДата: Пятница, 2011-01-21, 09:48 | Сообщение # 36
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
TeDi, юзер - красавчик! biggrin biggrin biggrin
А из предложенных вариантов ответа лично мне симпатичнее всего последний wink


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Четверг, 2011-01-27, 13:58 | Сообщение # 37
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Недавно беседовали с подругой. Зашел разговор о "Визитёрах".
Она: Ой, а мне так понравился этот сериал!
Я: Да ну его в жэ, ширпотреб, только из-за Анны и смотрела, хоть на нее полюбуюсь.
Она: На кого?
Я: Лидер пришельцев. А так они все стремные. Особенно мамаша-ГГ.
Она: Какая мамаша?
Видимо, очень впечатлил ее этот сериал, ну очень прямо )))
Quote (Лиэн)
судя по тому, как крепчает маразм, сей джентльмен (или леди - чтобы избежать параллелей с ЗПК) рискует их превзойти

Кстати, учитывая какую-то прямо блин феминистическую динамику, аналог Дорса будет в юбке ходить. Нет, я серьезно: лидер инопланетян - женщина, лидер сопротивленцев - женщина, а мужики в основном ведут себя так, будто их чем-то тяжелым огрели или мозг высосали через трубочку. Священник, который был на войне - НА ВОЙНЕ, БЛЕАТЬ!!!! - рефлексирует как подросток, про сынулю ГГ молчу (зато папаша-Крайчек порадовал одним только своим появлением), Райан, который в Сопротивлении уже лет двадцать, позволил инстинктам (ну, или чувствам, кому как приятнее) возобладать над разумом... учёный этот, конечно, да. Прямо даже ДА!!! ))))
Quote (TeDi)
Он сам такой

видимо да, не зря же ГГине фосфор вводили ))) я, правда, дальше 2 серии не смотрела, но подозреваю, что сынуля наполовину ящуреца smile
Quote (TeDi)
В принципе если добавить сиськи, извращенный секс и жестокие убийства

а какже процесс зачинания Анной потомства и прочие ее выходки в стиле "Теперь я у вас вождь"? smile




Сообщение отредактировал ashatry_a - Четверг, 2011-01-27, 14:00
 
ЛиэнДата: Четверг, 2011-01-27, 14:01 | Сообщение # 38
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (ashatry_a)
аналог Дорса будет в юбке ходить

Думаю, в брюках ей будет удобнее - с учётом специфики деятельности biggrin


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Четверг, 2011-01-27, 14:08 | Сообщение # 39
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Сомневаюсь. Ей же не на баррикадах воевать, а речи толкать прочувственные ))) и бабло отстегивать smile

 
ЛиэнДата: Четверг, 2011-01-27, 14:42 | Сообщение # 40
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
ashatry_a, так-то оно так... Но жизнь непредсказуема biggrin И "враг" не дремлет wink
Короче, вырисовывается эдакий гибрид Дорса и Рене Палмер. А быть может и Ходорковского - у ящуров-то подвальчик есть biggrin biggrin biggrin


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
Форум » Зона флуда » Немного фантастики в синей воде » Vизитеры и ЗПК. (Сравнение двух разных фильмов.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007