Главная страница
Регистрация
Вход

Суббота, 2024-05-04, 20:00
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Зоор-студент НМетАУ!!! (Вот они, нелегкие будни студентов!)
Зоор-студент НМетАУ!!!
AlienAngelДата: Воскресенье, 2009-12-13, 02:51 | Сообщение # 1
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Название: Зоор-студент НМетАУ!!!
Автор: DarkAngel
Рейтинг: А фиг его знает! Уж как получится...
Жанр: стеб, бред
Персонажи: Зоор, Даан, Ттан, Лиам Кинкейд, Рональд Сандовал
Содержание: Ох уж эти нелегкие студенческие будни!

Часть 1.

« Ох, как же меня все это достало! Люди...»- думал Зоор, сидя в мягком удобном кресле и глядя в пустое пространство перед собой. Этот день выдался необычайно скучным. Агент Сандовал еще рано утром умчался по какому-то чрезвычайно важному делу, майор Кинкейд был в посольстве с Дааном, Сопротивление подозрительно молчало уже целых два месяца. Даже волонтеры куда-то разбежались, оставив Зоора в полном одиночестве.
« Ну вот, даже поиздеваться не над кем... И где этот чертов агент, когда он так нужен?! Даже Ттана рядом нет! Шабра...»
Зоор сделал очередной плавный разворот в кресле, думая о том, чем бы ему заняться. И вдруг его внимание привлек разговор, определенно происходивший где-то неподалеку. Тейлон выпрямился в кресле и внимательно прислушался. Говорили трое молодых людей, но вот о чем...
- Шабра! Эти земляне даже толком говорить не научились! И что мы вообще забыли на этой планете?! А все из-за этого придурка Маэла...
Чтобы как следует расслышать тихую речь людей, Зоору пришлось встать с любимого кресла и гордой походкой продефилировать как можно ближе к месту дискуссии.
- Прикинь, физик совсем офонарел! Чуть ли не каждую неделю модуль! Он что, совсем уморить нас решил?! Еще этот дибильный сопромат!- произнес на русском языке светловолосый парень лет 18, энергично размахивая руками и всем своим видом показывая высочайшую степень неудовольствия данными действиями преподавателя физики.
- А за физ. химию я вообще молчу! Полный пипец! Как мы вообще ее сдавать будем?!- добавила невысокого роста девушка с длинными русыми волосами и ярко-голубыми глазами.
- А фиг его знает! Договариваться будем! Это ж Металл!- сказал третий участник беседы, тоже парень, только темноволосый.
« Что еще за Металл?! Какая физ. химия?!» - подумал раздраженный тейлон, удивленно глядя на компанию подростков.
- Ну что, пойдем? А то у нас еще сегодня английский... Алена, наверное, уже там...
И с этими словами светленькая девушка схватила парней за руки и потащила к порталу, возле которого не было волонтера. Именно благодаря этому порталу компания студентов в данный момент свободно разгуливала по кораблю. Самое интересное, почему его там не было... Но как только они подошли к этому самому порталу, как на их пути неизвестно откуда появилась высокая фигура в сиреневом комбинезоне явно инопланетного происхождения. Студенты прижались поплотнее друг к другу и осторожно начали искать взглядом пути к отступлению.
« Ну, все, капец нам...» - мелькнула одновременно одна и та же мысль в головах людишек.
А Зоор тем временем подошел к ним еще ближе и плотоядно улыбнулся. Любой нормальный человек от такого взгляда уже давно выпрыгнул бы в открытый космос, но только не студенты НМетАУ! Они еще и не такие ужасы видали в стенах сего учебного заведения за свою недолгую студенческую жизнь. Особенно на практических занятиях по физической химии... Мысленно попрощавшись со своими жизнями, несчастные студенты невинными глазами уставились на высокого пришельца. Зоор еще раз хорошенько подумал, стоит ли связываться с данными представителями землян, хитрые лица которых не внушали молодому Главе Синода абсолютно никакого доверия, но так как никого рядом не было, чтобы отговорить его от столь опрометчивого поступка, тейлон все-таки решил снизойти до этого разговора.
- Я тут случайно услышал ваш разговор... И не совсем понял его суть... Что вы имели в виду под словами « это ж металл?!»
Зоор внимательно смотрел в лица подростков и ожидал ответа. Только они что-то не спешили отвечать, только переглядывались и говорили друг другу что-то вроде « а как же английский» и « давайте сваливать отсюда ». Тейлона от такой наглости аж передернуло. Как смеют эти примитивные существа не отвечать на столь простой вопрос?! От раздражения на его лице проступили алые энерголинии. А это означало, что студентами этим трем молодым людям осталось быть совсем недолго.
- Я, кажется, задал вам конкретный вопрос! Так что будьте добры ответить на него!
Громовые вопли Зоора вернули троицу в реальность. Они мгновенно выпрямились и уставились на тейлона своим фирменным невинным взглядом, который не раз применяли к преподавателям на сессии. Самой смелой оказалась девушка и решила ответить на столь важный для Главы Синода вопрос:
- Металл - это сокращенное название нашего университета.
Зоор немного успокоился и взглянул в побледневшее лицо девушки. Та уверенно смотрела своими голубыми глазами в лицо тейлона.
- А полное его название?
- Национальная Металлургическая Академия Украины!
На этот раз ответил светловолосый парень приятным голосом.
Зоор улыбнулся и прошелся вокруг студентов, у которых теперь уже заметно дрожали коленки.
- Украины говорите? Насколько я знаю, она находится на другой части Земли. Тогда будьте добры объяснить, каким образом вы здесь оказались?
Голос Зоора так и сочился медом. Но, несмотря на спокойный тон, он вызывал куда больше ужаса, чем громкие вопли.
- Через портал конечно! Просто было интересно хоть раз взглянуть на тейлонский Носитель! – жизнерадостно произнес третий участник беседы - темноволосый парень.
Но когда Глава Синода взглянул на него своим холодным презрительным взглядом, жизнерадостности у парня явно поубавилось. Став почти вплотную к людям, Зоор еще раз внимательно осмотрел их с ног до головы.
- А теперь можно узнать ваши имена?
- Аня, Дима, Леша! – представились по очереди студенты.
- Очень приятно! А мое имя вы, видимо, знаете! – произнес с хитрой улыбкой тейлон.
Все трое дружно закивали головами в знак согласия. Зоору это понравилось, и он принял решение.
- И еще один вопрос. Скажите, а что значит быть студентом? Можете описать свои ощущения?
Ребята были явно озадачены таким неожиданным вопросом.
- Нууу... Как сказать... Это надо прочувствовать на себе! Здесь трудно дать однозначный ответ. Лично мне нравится! Очень прикольно! – ответила с искренней улыбкой на лице Аня.
- Прикольно... Что ж... Проверим.
Зоор остановил первого попавшегося волонтера и взял у него глобал. Набрав быстрым движением руки знакомый до боли номер, тейлон улыбнулся студентам.
- Что он задумал? – тихонько спросил Дима у приятелей.
Ответить ему не успели, так как из глобала раздался голос.
- Слушаю, Зоор!
- Агент Сандовал, немедленно явитесь на Носитель!
И, как всегда не попрощавшись, отключился.
- Можете быть свободны! Мы еще встретимся с вами! – сказал удивленным студентам Зоор и направился в сторону командного мостика.
- Странный какой-то... Он явно что-то задумал! – сказал Дима, глядя вслед тейлону.
- Да какая разница?! Побежали быстрее на английский! Нам же Ирина Петровна головы открутит...
Спустя мгновение студентов уже не было на Носителе, зато появился злющий агент Рональд Сандовал...


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
AlienAngelДата: Пятница, 2010-02-12, 17:40 | Сообщение # 2
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Часть 2.

Сандовал просто кипел от злости. Мало ему Сопротивления и выходок Лиама Кинкейда, так еще и поручения Зоора с каждым разом становятся все более идиотскими. То за Дааном проследи, то выведи на чистую воду майора Кинкейда, то отлови за один день все Сопротивление... Но это уже ни в какие ворота не лезет! Студентом ему видите ли захотелось стать! Да еще где! В какой-то там Металлургической Академии Украины! И откуда он вообще про нее узнал?! Совсем уже из ума выжил... Еще этот Военный Министр нарисовался... Ходит тут, задом своим вертит, и поручения всем раздает. Не сиделось ему дома! Тут с одним Зоором не соскучишься! Осушив одним махом бокал виски, Сандовал еще раз проклял всех тейлонов и отправился на Украину оформлять документы для поступления Зоора в университет.
Тем временем ни о чем не подозревающие студенты НМетАУ спокойно ходили по коридорам учебного заведения, обдумывая свои мелкие студенческие проблемы. Так начиналась каждая учебная неделя, и этот понедельник не был исключением. Так же, как и все, двое ничем не примечательных студента шли в корпус Б на кристаллографию и увлеченно беседовали. Казалось бы, подумаешь обычная беседа двух молодых людей! Тем более что это были парень и девушка. Но это было не совсем так. Если бы кто-нибудь внимательно прислушался к их разговору, то очень удивился бы.
- Слушай, я все никак не могу забыть слова Зоора... Как ты думаешь, он нам ничего не сделает? Или нашим родителям?
- С чего бы это?! Мы же ничего не сделали! Подумаешь, заглянули ненадолго на Носитель! Там кроме нас еще куча людей гуляет! Вспомни того парня с бутылкой пива!
- Эх, Леша, наивный ты человек! Ты что, Зоора не знаешь?! От него можно любой гадости ожидать! Мне страшно...
- Аня, успокойся! Все будет хорошо!
- Надеюсь...
С этими словами они зашли в аудиторию и сели за вторую парту. Через пять минут пришла преподавательница и, закрыв за собой дверь, начала занятие.
- Сегодня мы поговорим о симметрии структуры кристаллов! Запишите тему лекции...
Студенты не особо слушали преподавателя, так как за выходные у них накопилось достаточно тем для обсуждения. Так что по аудитории чуть ли не за каждой партой раздавался веселый гомон. Так продолжалось где-то минут 20, пока не произошло кое-что весьма интересное и необычайное.
- Любую структуру кристалла можно представить с помощью одной из 14 решеток Браве... Выйдите немедленно! Уже 20 минут идет занятие! Совесть надо им...
И тут глаза преподавательницы заметно округлились, а очки медленно начали сползать по переносице. В аудиторию зашел ни кто иной, как сам Глава Синода Зоор! Причем у него в руках не было ни конспектов, ни всего того, что должно быть у студента. Зато ехидно-плотоядная ухмылочка на лице как всегда присутствовала.
- Прошу прощение за опоздание, я был у декана! – как ни в чем не бывало, ответил Зоор и окинул своим ястребиным взглядом аудиторию. Студенты сначала притихли, рассматривая сие явление с ног до головы, а затем принялись оживленно обсуждать «новенького». Но его это, как ни странно, ничуть не смутило.
- Эээ, ничего страшного... Проходите, присаживайтесь... Итак, продолжим занятие...
Тейлон сел за вторую парту рядом с Аней и попробовал облокотиться на спинку скамейки.
- Шабра! Что это такое?! Здесь же невозможно сидеть!
- Привыкай! Здесь во всех аудиториях такие парты! Потом весь вечер спина болит...
Зоор взглянул на девушку и улыбнулся.
- Значит, придется решить эту проблему!
Ане стало не по себе от этого взгляда, и она немедленно продолжила писать конспект, стараясь не думать о том, как именно это всем печально известный тейлон собрался решать проблемы института.
На следующей ленте Зоор снова уселся рядом с Аней, которую это начинало бесить. Да и на переменах ходил больше всего за ней и наблюдал, как она разговаривает с подружками и как ест.
- Слушай, тебе это не надоело, а?! Хватит уже за мной следить! – прокричала взбешенная девушка, подойдя после последней ленты к наглому тейлону. Но Зоор только улыбнулся ей в ответ.
- А что не так? Мне интересно понаблюдать за жизнью студентов!
- И почему именно за моей?!
- Не только за вашей, но и за другими тоже!
- Но...
- Довольно! Мне пора идти! – произнес все тем же невозмутимым тоном Глава Синода и зашагал прочь.
Прямо во дворе универа стоял шаттл и ждал Зоора. Рядом с ним прогуливался ужасно недовольный агент Сандовал и с кем-то говорил по глобалу. Посмотреть на это незабываемое зрелище собралась вся академия, и это еще сильнее бесило несчастного агента. Многие еще и снимали на камеру и фотографировали с разных ракурсов. И Зоор еще как назло не спешил... Внимания ему захотелось! Ничего, вот узнает об этом Ттан, тогда станет по-настоящему весело! Ронни злорадно ухмыльнулся от этой мысли, представив себе выражение лица Военного Министра. «Ничего, Зоор, ты мне еще ответишь за это унижение!»
Так незаметно пролетела первая неделя Зооровского студенчества. Как и полагается всем студентам, он ходил на занятия. Но то, чем он на них занимался... Самым обычным делом был постоянный разговор по глобалу то с Дааном, то с Сандовалом. Когда же звонил Ттан, преподаватели не выдерживали и пытались выгнать Зоора за дверь, потому что тот начинал невыносимо шипеть на своем родном Юнойа так, что проводить занятия становилось невозможно. Зато остальные студенты были просто в восторге. Такого шоу они еще никогда в жизни не наблюдали! А когда особо смелые преподаватели вызывали тейлона к доске... Это было просто неописуемо!
- Да как вы смеете?! Я глава тейлонского Синода!!! И не обязан отвечать на ваши глупые вопросы!!! – доносилось каждый раз из-за второй парты аудитории. Ну, хоть спасибо что приказал заменить парты во всем университете... Ради такого события на целых два дня отменили занятия. Да и сидеть на лентах стало намного удобнее и приятнее.
Все просто помирали со смеху! И самое главное, что самому Зоору такое усиленное внимание безумно нравилось, и он теперь нарочно провоцировал всех преподавателей. Затем он начал собирать на переменах толпы молодых людей и рассказывать им про Тейлон и свою нелегкую работу. Особенно много Зоор рассказывал про Военного Министра Ттана, вызывая этим бурю положительных эмоций со стороны людей. И заключающим этапом стал массовый прогул лент, так как Зоор стал водить студентов на экскурсии по Носителю. Синод был в полном шоке от поведения своего лидера. Сам же Зоор объяснял это желанием узнать побольше о молодежи Земли, чтобы уметь ее контролировать. Видя этот беспредел, Ттан начал говорить Синоду о невменяемости нынешнего Главы Синода и требовал его немедленного отстранения.
Даан всячески пытался защитить свое дитя, но Сообщество все больше склонялось на сторону Ттана.
Работу Лиама Кинкейда никогда нельзя было назвать легкой, начиная с самого первого дня. Но сейчас она стала просто невыносимой. Даан стал сам на себя не похож. Во-первых, стал вызывать майора посреди ночи без особой нужды, во-вторых, стал ужасно скрытным и всем недовольным, особенно после разговоров со своим недорослем-переростком. Еще как назло Военный Министр взял моду являться чуть ли не каждый день в Посольство и требовать от Даана поддержки в смещении Зоора с должности. Вот и сейчас это неугомонный пришелец прохаживался вокруг кресла Даана с умным видом и толкал речи на тему нецелесообразности поддерживания Зоора на посту Главы Синода.
- С нас уже скоро вся Земля смеяться будет! А там и до джаридианцев можно дойти! Мы же тейлоны! Древняя высокоразвитая раса! А этот... не могу слов подобрать... нас позорит перед лицом всей человеческой расы!
Ттан все быстрее и быстрее наматывал круги, все больше и больше виляя бедрами. Даже перевязь Военного Министра двигалась в такт его телу. У Даана уже в глазах мелькало от его движений.
« И когда же ты заткнешься, горе фиолетовое... Без тебя тошно... Единственный выживший ребенок, и тот идиотом вырос! Где я ошибся в его воспитании?! И главное когда...» - думал несчастный Сподвижник, глядя на Ттана мутным взглядом.
- Ага, как же, высокоразвитая раса... – пробормотал Лиам, прижимаясь к стеночке и ехидненько улыбаясь. Вид у него и в самом деле был ужасающий: волосы торчали в разные стороны, под глазами красовались темно-синие круги, а одежда была явно давно не глажена. Вот до чего доводит круглосуточная работа.
- Вы что-то сказали, майор?! – пропел нежным голоском Ттан, внимательно рассматривая Кинкейда с ног до головы. И судя по брезгливому выражению лица тейлона, увиденное его явно не порадовало.
« Мне тоже твоя наглая морда никогда не нравилась!» - подумал Лиам, но вслух свои мысли выражать не стал, только еще больше прижался к стенке, чтобы не упасть на глазах у двух раздраженных тейлонов.

Часть 3.

- Шабра!!!!!!!!!!!!!!!! Агент Сандовал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Где мой учебник по сопромату?!!!!!!!!!!!!! А реферат по английскому?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Шабраааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я опаздываю на ленту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С такими воплями великий и неповторимый Глава Синода Зоор носился по кораблю в поисках теперь уже на половину покойного Сандовала. Волонтеры при виде разъяренной светящейся физиономии тейлона мгновенно разбегались в разные стороны, забиваюсь по ближайшим углам. Ни у кого из них не было желания умереть столь ранней и мучительной смертью.
- Агент Сандовал!!!!!!!!!!!!!!!! Если вы сейчас же не выйдете, я отправлю вас на Джариду!!!!!!!!!!!!!!! Вы меня слышите?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Да слышу я, слышу, хоть и жалею об этом... Подумаешь Джарида?! Напугал... Я тут каждый день вижу вещи намного страшнее... Так что можешь заткнуться и лететь в свой институт, только немного позже... – тихонько произнес Ронни и взглянул в сторону Военного Министра, который уже успел прибежать на раздающийся отовсюду шум и теперь со своей фирменной ехидненькой улыбочкой спокойненько шел к Зоору.
- Ну вот, один есть! – радостно произнес Сандовал и получше спрятался за поворотом, чтобы Зоор, упаси Тейлон, раньше времени его увидел.
- Ну что, снова собираешься на учебу? – произнес медовым голоском Ттан, подходя к Зоору сзади и внимательно разглядывая его при этом.
- Скажи, а тебе еще не надоел этот фарс?! Сколько можно разыгрывать из себя человека?! Не ты ли говорил, что люди низшая примитивная раса и что мы ни при каких условиях не должны им уподобляться?!!!!
В последнем предложении из голоса Ттана мгновенно исчезла вся ирония и мягкость. Теперь было видно, что он говорит вполне серьезно. Действия Зоора не на шутку взбесили Военного Министра.
- А это уже не твое дело! Мне понравилось быть студентом, и я не брошу учебу! Даже не надейся на это, Ттан! – как можно увереннее и холоднее произнес Глава Синода, хотя настроение Ттана его не на шутку испугало.
- Да что ты несешь?! Какая учеба?!!!!!!!! Ты же тейлон! – не унимался Военный Министр, который теперь разозлился по-настоящему.
- А вот и самое интересное началось! Хе-хе! – промурлыкал за углом Сандовал, наблюдая за двумя ругающимися тейлонами. И хотя в данный момент его жизнь находилась буквально на волоске, ему все равно было необычайно весело. Давно он не наблюдал такого зрелища.
- Шабра!!!!!!!!!!! Да ты просто идиот, Зоор!!!!!!!!!!!! Я тебя уничтожу!!!!!!!!!!
- Шабра!!!!!!!!!!! Сам ты идиот, Ттан! Ты не посмеешь мне ничего сделать!!!!!!!!!! Я Глава Синода пока еще!!!!!!!!!!
- Вот именно, что «пока еще»!!!!!!!!!!! И я обещаю, что продлится это очень недолго!!!!!!!!!!!!!
- Да как ты смеешь?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- А вот так и смею!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- ШАБРАААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Просто превосходно!!!! Вот это жесть!!!!!!!
Сандовал просто задыхался от смеха, глядя на эту полоумную парочку, и даже успевал снимать всю эту картину на видео. Вот это память для потомков! Двое чокнутых пришельцев, орущих друг на друга на весь Носитель. Но и эта радость длилась недолго. В этот самый момент на корабль прибыл сам Североамериканский Сподвижник Даан вместе со своим Защитником, и теперь с самым решительным видом направлялся в сторону своего распоясавшегося ребенка и сдуревшего Военного Министра.
- Что здесь происходит?! Немедленно прекратите оба! – как можно громче произнес Даан.
Зоор с Ттаном заткнулись на полумате и уставились на Даана, ожидая, что же будет дальше. Лиам с огромным интересом наблюдал за сложившейся ситуацией, неприлично разинув рот и выпучив глаза. Сегодня он выглядел уже намного лучше, чем еще неделю назад, но все равно следы недосыпания были видны на его бледном лице.
- Блин, и откуда он только взялся?! Весь кайф испортил... Как всегда... – разочарованно пробормотал за углом Рон и спрятал камеру. – Все, пора идти...
И пока эта адская троица «мило беседовала», прибегая к помощи активной жестикуляции и ненормативной тейлонской лексики, Сандовал тихонько подкрался к ним и протянул Зоору его студенческие принадлежности, которых он так упорно добивался на протяжении последнего часа.
- Вот, Зоор, ваш реферат и учебник, которые вы просили! И советую вам поторопиться, а то скоро лента начнется!
- Агент Сандовал...
- А мне пора! У меня много важных дел! – протараторил Сандовал и пулей понесся к ближайшему порталу от греха подальше...
Десять минут спустя Зоор уже, как ни в чем не бывало, сидел на английском и гордо взирал на преподавателя. Но на эти его выходки больше никто не обижался, так как за месяц обучения этот пришелец сделал для института больше, чем правительство Украины за всю свою жизнь. Кроме новых парт здесь появилась и новая мебель для преподавателей, и евроремонт во всех корпусах, и новые машины у ректора с деканом. Так что с Зоора здесь теперь просто пылинки сдували. Даже реферат защищать ему не надо было. Так что он просто положил его на стол преподавателя, окинув при этом находящихся в аудитории одногруппников, и сел на место.
- Напоминаю, что со следующей недели у вас начинается сессия, так что поспешите со сдачей рефератов! – произнесла совершенно спокойным голосом преподавательница английского языка. По аудитории прокатился долгий страдальческий стон, и только один Зоор радостно улыбнулся. Он был единственным студентом, который ждал начала сессии.
И вот настал этот долгожданный момент-СЕССИЯ!!! Зоор с таким нетерпением ее ждал, что теперь носился по своим покоям в поисках всего необходимого.
- Таааак, конспекты по физ. химии взял, сопромат взял, деньги за физику тоже взял... Шабра! А почему только за физику?! Надо уже за все сразу, чтоб наверняка... Все люди продажны, а особенно преподаватели данного учебного заведения... Все, готово! Агент Сандовал! Где мой шаттл?
- Шаттл уже готов, Зоор! – отрапортовал Ронни, сделав при этом абсолютно непроницаемое выражение лица. Сейчас нельзя было ничем провоцировать Зоора, иначе это могло на самом деле очень плохо кончиться.
Прибыв в институт, Зоор сразу же заметил, как ведут себя студенты. Они и раньше не отличались особым спокойствием, а сейчас просто носились по коридорам с молниеносной скоростью, залетая абсолютно во все аудитории. И только вид Главы Синода мог подействовать на них отрезвляюще. Девушки с интересом рассматривали его с ног до головы и хихикали. Иногда Зоор мог расслышать что-то вроде «смотри, какой милашка» или «а в жизни он намного симпатичнее». Парни же вели себя намного сдержаннее и попросту обходили тейлона десятой дорогой. Друзей у Зоора здесь не было. Единственные, с кем он общался, были его одногруппники Леша и Аня. Но и те были в данный момент заняты сдачей физ. химии, а тейлон все сдал еще до сессии, а точнее говоря, заплатил за все, кроме сопромата. Здесь был самый принципиальный преподаватель. Доплатив сначала за физику, Зоор направился на сопромат. И вот он заходит в кабинет. За столом сидел мужчина лет 50 с седой шевелюрой и озорными глазами. Окинув опытным взглядом инопланетного студента, он только улыбнулся и произнес что-то вроде «понятно». Зоору это не понравилось, но он промолчал.
- Итак, молодой чел..., то есть ... гм... в общем, неважно... проходите, присаживайтесь!
Зоор посмотрел на мужчину ледяным взглядом, но снова ничего не сказал и сел.
- Таааак, что у нас здесь... Ага, вот значит как... Готовьтесь писать модуль, многоуважаемый товарищ! – произнес преподаватель и усмехнулся.
- Надеюсь, вы помните, с кем говорите? Я Глава Синода Зоор!
- Да хоть Папа Римский! Мне-то что до того?! Здесь вы, прежде всего, студент и обязаны учиться!
- Да как вы...
- Значит так! Или вы пишете модуль, или до свиданья!
У Зоора на миг проступила энергетическая матрица. Да кто он такой?! Как он смеет так себя со мной вести?! Но все же он решил взять себя в руки и написать этот модуль, чтобы показать этому человечишке, кто здесь самый умный. И вот уже через час преподаватель внимательно просмотрел ответы Зоора и улыбнулся.
- Вот видите, можете, когда хотите! Отлично! Всегда бы так! Эх, вот во времена моей молодости студенты были намного серьезнее! Но из вас, Зоор, получился бы отличный инженер!
Тейлон улыбнулся в ответ и представил себе выражение лица Ттана, когда расскажет ему, что его похвалил самый строгий преподаватель на данном курсе.
И Зоор не ошибся. Только он вернулся на Носитель и подошел к командному мостику, как тут же увидел перед собой Военного Министра собственной персоной. Тот уже вовсю улыбался и прохаживался туда-сюда, заложив руки за спину.
- Ну и как прошла сессия, Зоор? Надеюсь, тебя выгнали?
- Не дождешься, Ттан! Наоборот, похвалили и сказали, что я очень способный студент! А сейчас прости, но я пойду отдыхать. Устал, знаешь ли!
И с этими словами Зоор бросил на Министра самый насмешливый взгляд, на который только была способна его натура, и зашагал прочь с победным видом.
- Шабра! Ты мне еще ответишь за это, Зоор! Я сделаю все, чтобы тебя вышвырнули оттуда, клянусь!

Часть 4.

« Так больше не может продолжаться! Нужно срочно что-то предпринять, иначе этот недоросль нас всех погубит... Думай, Ттан, думай...»
Именно такими невеселыми мыслями в данный момент был озадачен Военный Министр Тейлона, находясь на лунной базе в полном одиночестве. Он все никак не мог успокоиться. То, что сотворил Зоор, было, по его мнению, просто возмутительно. Мало того, что он стал слишком много времени проводить на Земле, так он еще и начал становиться похожим на людей! Даже говорил теперь, как они! Теперь такие выражения, как «заткнитесь, агент Сандовал» и «пошел на фиг, Ттан» стали для него абсолютной нормой. А то, что он говорил Даану, было стыдно озвучивать даже в мыслях... Зато волонтеры просто помирали со смеху, хватаясь за животы и катаясь по полу. Хотя их тоже можно было понять – не каждый же день видишь матерящегося направо и налево тейлона, да еще и на русском. Размышляя об этой проблеме, Ттан прогуливался легкой походкой по коридорам лунной базы, заложив руки за спину и подняв высоко голову.
- Аааа, твою ****!!!!!!!!!!!! Чтоб тебя ***************!!!!!!!!!!!!!!!!!!! – послышалось где-то совсем рядом.
Ттан резко остановился и обернулся по сторонам. Крики явно доносились из-за соседнего угла, да и голос был до боли знакомым. « Кого тут еще принесло... Эти земляне совсем обнаглели...» С приближением крики становились все громче и громче. Но любопытство одолело Военного Министра, и он тихонько подкрался к месту шума.
- Чтоб ты здох, Зоор!!!!!!!! Как меня уже достало твое ****** студенчество!!!!!!!!! Мне из-за тебя житья нет!!!!!!!!!!!! Еще и Даан со своими просьбами! ЗАДОЛБАЛИ ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!! *************************************************** И пошли вы все на ***!!!!!!!! И чтоб вас *************** по *********** и в *****************!!!!!!!!!!!!!!
Глядя на это представление, Ттан невольно улыбнулся. Надо же! От этого конкретно взятого человека он никак не мог ожидать ничего подобного, потому что агент всегда проявлял ледяное спокойствие и стопроцентную лояльность тейлонам. А тут такое! Да еще и посреди базы!
- Любопытно! А что, все не так уж плохо! Даже этот досадный инцидент можно использовать с максимальной выгодой для себя и всего Сообщества...
И тут к Военному Министру в голову пришла идея. Зачем самому гадить Зоору, когда можно использовать для этого кого-то другого?
- Агент Сандовал! Какой приятный сюрприз! И что же вы тут делаете? – медовым голоском произнес Ттан, подходя поближе к месту происшествия и внимательно глядя на агента своими голубыми глазами.
А зрелище было еще то! На стене висела фотография Зоора, и в это самое фото Сандовал кидал яйца. И, судя по желтой физиономии Главы Синода, Ронни истратил на это интересное занятие не меньше десятка весьма крупных яиц. И именно в тот момент, когда пришел Ттан, он попал прямо в лоб Зоору! Но к огромному удивлению (и облегчению) агента Ттан даже не собирался устраивать по этому поводу скандал, а наоборот, стоял и гаденько так улыбался.
- Я вижу, что вам тоже не по душе новое увлечение нашего Глава Синода! – с ехидной ухмылочкой произнес Министр, прохаживаясь вокруг все больше и больше краснеющего Ронни. Вот идиотская ситуация вышла, слов нет...
- Еще бы... – пробурчал себе под нос агент, пряча в сумку оставшиеся яйца и мельком поглядывая на неспешно покачивающиеся бедра Ттана.
- Мне, знаете ли, тоже! Действия Зоора позорят всю тейлонскую расу! Нужно срочно разобраться с этой проблемой. И вы можете мне в этом помочь!
- Как именно?!!! – мгновенно оживился Рон и чуть не уронил прямо на ноги Военному Министру сумку с яйцами. Тот бросил на Сандовала уничтожающий взгляд, но промолчал. Сейчас у него были дела поважнее, чем разборки с озлобленным имплантом.
- Давайте обсудим это прямо сейчас, только не здесь...
В это же время в Североамериканском Посольстве.
- Даан, ну успокойся же, наконец! Это временное! Зоор скоро наиграется в студента и бросит это дело! Вот увидишь! Все будет хорошо!
Лиам уже забыл, сколько раз за последнюю неделю произносил эти слова. Но действовали они ровно пять минут. Затем Североамериканский Сподвижник снова надевал на лицо страдальческую маску и смотрел на Кинкейда несчастными глазами.
« Господи, и за что мне это все! Я же ничего плохого не сделал... Не успел еще...»
- Лиам, я не знаю, что мне делать... Как мне защитить Зоора? Ттан же его погубит...
« Что-то он не торопится с этим, а жаль... Скорее бы! Хе-хе!»
От этой мысли майор прямо засиял от счастья. И Даан сразу же это заметил.
- Лиам, что это?! Ты смеешься?! – чуть ли не со слезами на глазах произнес Сподвижник.
Кинкейд мгновенно сделал серьезную мину и выпрямился.
- Нет, Даан, что ты! Как ты мог обо мне такое подумать?! Да я расстроен больше тебя! У меня же сердце кровью обливается! Бедный Зоорка... Не могу больше...
Лиам прикрыл рукой лицо и выбежал. Через минуту за углом раздался громкий ржач. Даан развернулся в кресле и улыбнулся.
- Ну когда же он поумнеет! Совсем еще ребенок...
А вот кому было совсем не до веселья, так это нашему дорогому инопланетному студенту Зоору. День начался просто отвратительно. Сначала сломался шаттл, так и не долетев до университета. Пришлось высаживаться и доезжать на трамвае! В самом грязном, зачуханном и вонючем трамвае во всем Днепропетровске... Такого унижения молодой тейлон еще никогда не испытывал. Мало того, что кондуктор (весьма объемная женщина, от которой еще и ужасно пахло перегаром) потребовала плату за проезд, так еще и все пассажиры нагло пялились на него и волонтера, сопровождавшего Главу Синода сегодня. А одна бабуля с хитрыми черными глазками вообще сразила Зоора наповал своей наглостью!
- Смотрите-ка, какая нынче молодежь пошла! Головы бреют, обтягивающие комбинезоны носят, да еще и ботинки женские! Мальчик, не совестно тебе?! Все-таки на люди выходишь!
Зоор аж посинел от злости, услышав такой «комплимент».
- Ой, а лицо-то какое! Такое бледное, что даже синевой отдает! А все потому, что молодежь совсем витаминов не ест! Как сядут за свой компьютер, так и не вытащишь потом! Жертвы интернета!
- Ой, и не говори, Петровна! У меня вот тоже внучек есть! С утра до вечера в своем интернете! Ни ест, ни спит, даже не гуляет! Ужас какой-то... И куда только мир катится?! Вот во времена нашей молодости... – начала свою повесть сидевшая рядом бабуля.
- Шабра!!!!!!!! Замолчите все!!!!!!!!!!!! Да как вы смеете?!!!!!! Я Глава Тейлонского Синода!!!!!!!!!!!!
- Слышь ты, Глава Хренода! Быстро хлеборезку свою прикрыл! А то щас высажу! Сидишь тут, своим поросячьим рылом отсвечиваешь!
- ЧТО?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДА Я ВАС...
- Ты меня?!!! Очень смешно! Скорее я тебя, сосунок!
Это кондуктор вставила свои пять копеек. Весь трамвай катался по полу в приступе дикого ржача, в том числе и обе бабули. Зоор попробовал еще немного повозмущаться, но стоящий рядом волонтер отговорил его от этого. Вылетев пулей из злосчастного трамвая, тейлон еще долго грозился отправить к джаридианцам и бабушек, и кондуктора. Но это было только начало. На философии преподавательница попросила Зоора рассказать о смысле жизни, на свою голову... Глава Синода кровожадно улыбнулся и начал свой рассказ. Чем дальше, тем страшнее и страшнее. Сначала поведал свои планы насчет джаридианцев и Синода, а затем плавно перешел к Земле. Вот тут-то все по-настоящему испугались. Речь Зоора становилась все более угрожающей. Студенты сидели неподвижно на своих местах с округленными глазами и отвисшими челюстями. Похоже, что до них только что дошло, с кем они связались. Но Зоора их перепуганные до полусмерти лица ничуть не смутили, а наоборот, только порадовали. Ведь именно такого эффекта он и добивался.
- ... и тогда я захвачу вашу жалкую планетку и превращу вас всех в рабов!- закончил свою пламенную речь Зоор.
Студенты все еще не шевелились, а на преподавательницу вообще было страшно смотреть. Бедняжка была бледна, как смерть.
- Ооочень ввпеччатллляет! Молодец, Зоор... – произнесла женщина и с грохотом упала в обморок. Никто сразу не понял, что произошло. Только через пять минут девочки начали кричать, а парни подхватили несчастного преподавателя под руки и понесли в медпункт.
А Зоор стоял с невинным выражением лица и искренне надеялся, что его не обвинят в произошедшем. Но, судя по озлобленным лицам его одногруппников, было весьма глупо на это надеяться. И вот уже спустя час инопланетный оратор уже был в деканате, под дверью которого собралась целая толпа. И именно в это время в университет прибыл агент Сандовал, который также направился в сторону деканата. Увидев такую толпу возле кабинета, Ронни очень сильно удивился и сразу заподозрил неладное. И точно, не успел он подойти к двери, как оттуда вылетел разъяренный Зоор, отсвечивая всеми цветами эксклюзивной тейлонской расцветки, и растолкал вокруг любопытных студентов. Увидев агента, тейлон схватил его за руку и потащил вниз по лестнице.
- Зоор, что происходит?! Куда вы меня тащите?!!! Объясните пож...
- Позже, агент Сандовал! Мы покидаем это место! Немедленно!
- Но я...
- Никаких «но»!!!!! Это приказ!
Запрыгнув в шаттл, Зоор расположился в кресле в полной готовности к немедленному отлету. Сидевший рядом Сандовал догадывался о причине столь странного поведения своего шефа, но предпочитал помалкивать об этом. А то мало ли, как отреагировал бы на это Глава Синода.
Вечером того же дня весь Носитель обсуждал новость об отчислении Зоора из института за доведение до обморочного состояния преподавателя философии. Не было ни одного волонтера или агента, который не знал бы об этом. И вот на каждом углу стояли толпы людей и вели оживленные беседы о подвигах неугомонного Главы Синода. Но при виде Североамериканского Сподвижника и Военного Министра все немедленно замолкали и делали вид, что ужасно заняты.
- Ну вот, наконец-то это все закончилось! Как я рад! - блаженно произнес Ттан и гордо посмотрел на Даана.
- Я не думаю, что это очень хорошо. Зоор ужасно переживает. Это же такое унижение для него...
- В самый раз! Должен же был кто-то поставить его на место! И вообще, хватит его жалеть, Даан! Зоор вполне заслужил это!
Военный Министр настолько увлекся своей речью, что не заметил подошедшего сзади Зоора.
- Радуешься, Ттан? Ну, еще бы! Добился своего?! Только с поста Главы Синода тебе меня не снять! Никогда!!!!
И с этими словами Зоор развернулся и ушел в свои покои переживать обиду.
- О чем это он?! – удивился Даан.
- Не обращай внимания! Это все просто задетое самолюбие! – произнес с улыбкой Ттан и направился танцующей походкой в сторону ближайшего портала.

Конец.


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ashatry_aДата: Четверг, 2010-06-03, 10:03 | Сообщение # 3
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
гы smile
Могу я предложить отправить Зоора доучиваться - но уже в пединститут? Чтобы на пед.практику - сначала в лагерь, а потом в школу... :))


 
AlienAngelДата: Четверг, 2010-06-03, 16:55 | Сообщение # 4
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Радостная новость для всех, кому понравился данный фик smile Скоро будет прода!!! Так что бедняжке Зоору еще достанется biggrin cool

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.

Сообщение отредактировал AlienAngel - Четверг, 2010-06-03, 16:55
 
AlienAngelДата: Воскресенье, 2010-06-13, 21:36 | Сообщение # 5
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Внимание, внимание! Прода!!! prof

Часть 5.

***

Но долго переживать обиду Зоор не планировал. Хотя... Еще ровно два месяца все жителям корабля - Носителя места мало было. Все ходили как пришибленные и старались обходить командный мостик десятой дорогой. Особенно страдал несчастный агент Сандовал. Ему доставалось больше всех. Количество идиотских и бессмысленных поручений достигло предела, и горе-агент уже готов быть выброситься в открытый космос или сдаться в плен к джаридианцам. Что было весьма кстати. Одним прекрасным весенним утром Сандовал явился на корабль и буквально нос к носу столкнулся с Военным Министром Тейлона. Он был в очень невменяемом состоянии и кричал что-то вроде «мы все умрем!» и «Зоор! Ты дибил!!!». Причем последняя фраза звучала весьма уместно, учитывая поведение Главы Синода.
«Ёлки, что за фигня?! Что это с ним?!» - подумал Роня, стараясь вовремя отпрыгнуть в сторону от несущегося тейлона-психа, но было слишком поздно... Столкновение, удар, боль, тейлонский мат, перемежающийся с человеческим...
- Ух, ты б*****... Е**** **** ****...
- Агент Сандовал!!! ****** *** ****** ***!!!!!! (ни фига се!) Чего Вы тут ползаете под ногами?!!! Тем более в такой ситуации!!!
Рон потер ушибленный лоб и посмотрел очумелым взглядом на Министра, явно не понимая, о чем он говорит.
- А что случилось?
Этот вопрос стал последней каплей для Ттана. Такой наглости он просто не ожидал. Сразу. И поэтому сразу перешел к делу:
- К ЗЕМЛЕ ПРИБЛИЖАЕТСЯ ЦЕЛЫЙ ФЛОТ ДЖАРИДИАНЦЕВ!!!!!!! И БУДЕТ ЗДЕСЬ В БЛИЖАЙШИЕ ДВА ЧАСА!!!! МЫ ВСЕ СДОХНЕМ!!!!
Роня почесал за ухом, покряхтел, чихнул и выдал следующее:
- И что такого?
Ттан засветился всеми цветами радуги, выпучил глаза и грохнулся в обморок. Горе-агент еще несколько секунд смотрел на светящееся бессознательное тело тейлонского военоначальника, прежде чем до него дошел смысл его слов.
- ТВОЮ МАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это была несколько запоздалая реакция на случившееся...

***
Тем временем Великий и Неповторимы Глава Синода Зоор находился в своих покоях и обдумывал план мести ненавистному институту, из которого его так «красиво» турнули. Он не привык получать пинка под зад, тем более от людей. Это было ниже его достоинства! Пока что в голову приходило только одно: замочить сначала декана, а потом ректора. И напоследок шугануть пару десятков преподов... Составив такой нехитрый план, Зоор решил пойти и поделиться им с агентом Сандовалом. И тут прозвучал сигнал вызова по инфопотоку. Зоор нехотя открыл его, ожидая выслушать очередную порцию нравоучений родителя, который в данный момент и вызывал его, на тему НУ-СКОЛЬКО-МОЖНО-БЫТЬ-ТАКИМ-ДИБИЛОМ!
- Зоор, ты уже в курсе того, что случилось?
Молодой тейлон вопросительно посмотрел на изображение Даана в ифопотоке.
- О чем ты, Даан?
Теперь уже Даан вылупил глаза, не переставая поражаться тупости своего дитя.
- Зоор, на Землю летят джаридианцы! И они уже вошли в Солнечную Систему! Как можно не знать о ТАКОМ?!!! Ттан уже... как бы это помягче выразиться... в шоке! Митгаи в данный момент приводит его в чувство. А ты как всегда ничего не знаешь!!!
На этой радостной ноте связь отключилась. Зоор закрыл инфопоток и пулей вылетел из личных покоев. Теперь ему немедленно нужно было попасть в медотсек и лично увидеть дуреющего Ттана, поржать с Митгаи, а потом найти Сандовала и осуществить свой коварный план. Пронесшись с несвойственной скоростью для тейлона по коридорам корабля, Зоор влетел во владения Митгаи с отвисшей челюстью и выпученными глазами, ожидая сказочного зрелища. Что-то вроде орущего и матерящегося во все стороны Министра и бегающего от него целителя. Но выглядело все довольно скучно. Ттан бревном валялся на операционном столе и даже не шевелился. А Митгаи спокойно бродил по медотсеку с какими-то колбочками в руках. Все как обычно... Зоор от недовольства засветился. Но Митгаи не обратил на него никакого внимания, словно его здесь вообще не было. Это еще больше взбесило Главу Синода.
- Митгаи, шабра тебя побери!!! Что здесь происходит?!
Целитель наконец-то заметил молодого тейлона, что не прибавило ему радости. Только этого придурка здесь не хватало... Особенно сейчас. Мало ему сбрендившего Военного Министра...
- А что? По-моему все отлично! Джаридианцы прилетели за нами и теперь распылят нас на атомы, наш доблестный Военный Министр, как говорят люди, «наделал в штаны и смылся», а про тебя я вообще молчу. Так что жизнь прекрасна!
- А что я?! Я ничего! – начал оправдываться Зоор, размахивая руками и поглядывая на Ттана в надежде на то, что он вскоре очухается. Уж очень хотелось зрелищ.
- Да в том-то и дело, что ты НИЧЕГО! Глава Синода хренов! Какого *** ты вообще перся на эту должность, если ***** не можешь?! ***** **** ****...
Зоор прослушал все это очень внимательно, вспоминая все земные ругательства, которые слышал за все время пребывания на Земле. И был поражен осведомленности Митгаи в этом плане. Когда он успел этому научиться? Ладно, это позже выясним. А сейчас...
- ДЖАРЫ ИДУТ!!! СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ!!! МЫ ВСЕ УМРЕМ!!! ШАБРА!!!
Сбылась мечта идиота – очнулся Ттан. И сразу же принялся наматывать круги по всему медотсеку. Митгаи быстро залез под стол, а Зоор так и продолжал стоять как вкопанный. Он-то думал, что будет весело, но в реальной жизни, как всегда, все происходит иначе... И не успел молодой и глупый тейлон опомниться, как оказался на плече у Военного Министра, который тащил его в неизвестном направлении. Зоор попытался вырваться, но бесполезно. С невменяемым Министром трудно было поспорить. Так что уже через три минуты оба тейлона были в шаттле. Ттан то ли решил лично перемочить всех джаров, то ли попросту линял. Второй вариант казался более правдоподобным. Для такого вывода достаточно было глянуть на его физиономию.
- Ттан, ты что делаешь?!!! Остановись немедленно!!! Что ты задумал?!!!
- Заткнись, мелочь пузатая! Не мешай!
- Но...
- ЗАТКНИСЬ!!!
Разговор не удался, так что бедному Зоору оставалось лишь догадываться, что делает Ттан. И его действия совсем не радовали. Они летели прямиком к джаридианскому крейсеру Сокара.
- Ттан, ты что...
- Успокйся! Я знаю, что делаю!
- Я очень на это надеюсь...
На борту корабля двух хлипеньких на вид тейлонов встретили двое зеленых шкафчиков с антресольками, которые назывались джаридианцами. Увидев таких «желанных» гостей, полосатики дружно заржали, закинув пушки весьма внушительных размеров на плечи.
- Оба-на! Глянь-ка, кто к нам пожаловал! Глава Синода и Военный Министр! Нам сегодня определенно везет! – сказал один другому.
- Послушайте, у нас есть к вам предложение! Позовите, пожалуйста, Ворджака! – пискнул Ттан, поправляя ленточку на бедре. Джаридианцы оценили его жест и снова заржали.
- Ворджака? А ничего больше не хочешь?! Блин, эти тейлоны совсем оборзели! Давай замочим их сразу!
Второй джаридианец одобрительно кивнул и взял в руки пушку. Зоор схватил Ттана за руку.
- Молодец, нечего сказать! Теперь нам точно хана! Но учти, что даже в небытии я не дам тебе покоя, Ттан!
Оставалась ровно секунда до смерти, как вдруг появился ни кто иной, как сам Ворджак, чем спас им жизни. По крайней мере, на время...


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
EsperaДата: Воскресенье, 2010-06-13, 21:51 | Сообщение # 6
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Да, отмочил Ттан по полной программе! Полез к джаридианцем, да еще и Зоора с собой поволок shock Ну что ему стоило оглушить Зоора, посадить в шатлл и отправить на крейсер! yes Вот бы джары обрадовались! haha А собой то зачем рисковать? lol
Многообещающее начало! С нетерпением жду продолжения! У меня только один вопрос- при чем здесь НМетАУ? confused
 
AlienAngelДата: Воскресенье, 2010-06-13, 22:01 | Сообщение # 7
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Ттан никогда и ничего не делает просто так! cool Если поперся к джарам - значит так надо. Если взял с собой Зоора - тем более biggrin Ему есть что скрывать, вот и рискует теперь bag batman А к НМетаАУ это имеет самое непосредственное отношение! tongue Не забывай, что Зоор все еще жаждет мести devil

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.

Сообщение отредактировал AlienAngel - Воскресенье, 2010-06-13, 22:01
 
ashatry_aДата: Понедельник, 2010-06-14, 16:02 | Сообщение # 8
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
хм... а джары в НМетАУ не захотят поучиться? biggrin
хотя, у них, наверное, свои универы есть smile


 
AlienAngelДата: Понедельник, 2010-06-14, 17:38 | Сообщение # 9
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
хм... а джары в НМетАУ не захотят поучиться?

Захотят! Еще как захотят! biggrin biggrin biggrin Особенно поучиться все там громить cool


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
AlienAngelДата: Воскресенье, 2010-06-20, 20:07 | Сообщение # 10
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
- Ну, надо же! Вы только посмотрите кто к нам приперся! Сам Военный Министр Ттан! Отлично, отлично... Я догадываюсь, что тебе надо. Хочешь отмыться перед Синодом? Давние грешки скрыть?
Ттан сделал морду кирпичом и старался отчаянно прикинуться валенком. Зоор с интересом разглядывал обоих. Ворджак так вообще прямо весь светился от счастья. Значит, компроматец на Министра имел еще тот. Что же, любопытно.
- Я не понимаю о чем ты, - протараторил в ответ Ттан, пряча руки за спину.
- Да ну! Прекрасно ты все понимаешь, глупый тейлон! – ответил все так же надменно лидер Джариды, оглядывая с ног до головы перепуганных тейлонов.
- Это кто тут глупый?! Да я сейчас... Да я тебя... Да я...
- Что? Научишь заикаться?!
Теперь уже три джаридианца ржали как ненормальные. Зоор тоже слегка улыбнулся. Зато Ттан весь посинел от праведного гнева.
- Не зли меня, Ворджак! А то я…
- Да понял, понял! Сотрешь меня в порошок! Да?
- Конеееечно!
Зоор тем временем стоял молча и обдумывал план действий. Сбежать не было практически никаких шансов, как и вырубить трех здоровенных джаридианцев. Что же тогда делать....
- У меня есть к тебе предложение. Ты же хочешь Землю? Ну, так забирай! Мы тебе даже можем помочь! Только с одним условием: тейлонов не трогать! – заявил Военный Министр, поправляя ленточку.
- Чего-чего?! Ты мне тут еще условия ставить будешь?! Совсем офонарел что ли?!!! – не выдержал Ворджак.
- Стоп-стоп! – вмешался Зоор, тем самым мешая джаридианскому лидеру сделать отбивную из тейлонского вояки. – Я даже знаю, с какого именно места Земли можно начать захват!
- Да с чего вы вообще взяли, что мне нужна эта мелкая жалкая планетка?!
- Да как же! Ведь это же...
И тут Ттан с Зоором начали дружно рассказывать обо всех достоинствах Земли и о том, как люди мечтают быть захваченными такой продвинутой и сильной расой. В конце речи Ворджак чуть не прослезился и решил попробовать. А почему бы и нет? Тем более что жена будет только рада. Все-таки ее дом родной. Был.
- Так что вы там говорили о том, откуда стоит начать захват?

***

В металлургической академии все было как обычно. У студентов началась летняя сессия, так что всем было очень весело. Преподаватели в очередной раз повысили цены на взятки и теперь боялись вечером носить такие огромные суммы с собой, а студенты ставили новые личные рекорды по спринту. Бегать приходилось много. То за преподами, то от них же. Еще и декан сновал везде с такой гаденькой улыбочкой. Типа допрыгаетесь вы тут у меня. В общем, это было страшно. Но хуже всего было именно студентам-прокатчикам, так как им нужно было сдать такой безобидный на первый взгляд предмет, как металлургия стали. Но это только на первый взгляд. Ибо принимали его такие товарищи, что мама дорогая. Студенты толпами ходили туда и возвращались очень злыми и с очень нехорошими словами. И чем дальше, тем слова были хуже. Вот и сейчас знакомые нам люди – Аня и Леша – шли из корпуса Б в очень плохом настроении и громко матерились, даже не скрываясь от офигевших преподов, словарный запас которых всего за пару недель очень сильно пополнился. Дорога из корпуса Б в корпус А была не очень близкой, так что времени перемыть кости всему преподавательскому составу данного учебного заведения было предостаточно времени. И никто не заметил нечто странное, ходившее по коридорам где-то в области женского туалета. Это нечто было ростом примерно в два метра и зеленого цвета. Бедный джаридианец уже обиделся на людей за их невнимательность. Он-то ожидал, что людишки, завидев его, будут бегать и орать, но облом. Все ходили погруженными в свои дела и даже не смотрели на него.
- Какого я послушал этого Главу Синода... Скукотища! – изрек полосатик и решил для разнообразия зайти в туалет. Может хоть там заметят?! Но там было пусто. Ни одной мелкой писклявой девчонки. Джаридианец совсем приуныл. Чтобы хоть как-то отвести душу даже расколотил умывальник. Не помогло. Но вдруг ему посчастливилось. Распахнув дверь и, не позабыв со всего размаху хлопнуть ею, в туалет ворвалась маленькая девушка в ярко-малиновом платье и растрепанными волосами, громко ругаясь на великом и могучем русском языке.
- Оба - на! Наконец-то повезло! – пробормотал джар и залез в кабинку. Вот только незадача: унитаз был маленьким и неудобным.
- Мать вашу так... Козлы, сволочи, придурки! Чтоб вы здохли! Чтоб вас... – не унималась девчонка. Протерев руки влажной салфеткой, она злобно швырнула ее в мусорное ведро и распахнула кабинку туалета. Ту самую, где примостился полосатик. Улыбнувшись до ушей, пришелец помахал ей ручкой.
- Sinaui euhurra! – прокряхтелджаридианец, сидя в довольно-таки смешной позе на унитазе, учитывая его рост и вес. Приколист фигов. До Ани не сразу дошло, что происходит.
- Что за фигня... Какого хрена в женском туалете делает мужик?! Хотя... Стоп!
И тут она вспомнила рассказы Зоора про страшнейших врагов тейлонов – джаридианцев. Тейлон так много рассказывал про них... Причем не самое хорошее. По его словам эти пришельцы были самыми ужасными монстрами, которые только существуют в просторах Вселенной. Думала девушка ровно минуту.
- АААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НАСИЛУЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДЖАРИДИАНЦЫ В МЕТАЛЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! – заверещала она, вылетая из туалета прямо на перепуганного до дрожи в коленках Лешу.
- ЧТО?!!!
- ДЖАРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Теперь уже двое студентов орали во все горло, улепетывая отсюда куда подальше. А бедный джаридианец слегка офигел от такого приема. Мало того, что его оглушил вопль девчонки, так он еще и застрял в унитазе! А надо было срочно спасаться. Мало ли, что эти бешеные земные подростки могли сделать... И точно! Не прошло и десяти минут, как в туалет влетела все та же мелкая девица, но теперь с супер оружием в руках – допотопной шваброй, которая была старше ее самой как минимум лет на двадцать. Грозно размахивая ею во все стороны, девчонка верещала все громче и громче. От ее голоса с силой в очень много децибелов полосатик совсем сдурел.
- Прекрати!!!!!!!!!!!! – громовым голосом изрек джар. - Хватит тут орать!!!!!!!!!!!! У меня уже башка от тебя трещит! Чертова девка!
Аня опустила швабру, почесала в затылке, подумала и уставилась на полосатика.
- Так ты не будешь меня убивать?
- Нет! Нахрена надо?!
- И даже насиловать не будешь?!
- Даже не надейся! Размечталась! Да я же тебя раздавлю за секунду, мелочь! И вообще я с малолетками не связываюсь...
- Нуууу.... – совсем уже расстроилась студентка, отшвыривая в сторону швабру. – А все так хорошо начиналось... И как же тебя зовут, чудо полосатое?
- Балвак.
- А я Анна. Можно просто Аня.
- Очень приятно! – сказал джаридианец, пожимая маленькую ладошку девушки.
- И что ты тут делаешь?
- Ну... Типа Землю завоевываем!
- Да ты что! – засмеялась девушка. – Очень заметно!
- А что?! – засмущался огромный зеленый гуманоид, переминаясь с ноги на ногу.
- Нифига ты не умеешь! Ох уж мне эти пришельцы... Всему учить надо! Значит так. Давай-ка ты начнешь свое завоевание с четвертого этажа корпуса Б! Там как раз один чмырь сидит. Давно пора его завоевать. Так что идем, мой зеленый друг!
- Отлично. А пострелять можно будет?
- В его кабинете нужно! Пошли!
И на этой радостной ноте двое начинающих киллеров - джаридианец и девятнадцатилетняя студентка с ангельским личиком – пошли к тому самому преподавателю, которому жить оставалось примерно час...


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
EsperaДата: Воскресенье, 2010-06-20, 20:23 | Сообщение # 11
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote
И тут Ттан с Зоором начали дружно рассказывать обо всех достоинствах Земли и о том, как люди мечтают быть захваченными такой продвинутой и сильной расой. В конце речи Ворджак чуть не прослезился и решил попробовать. А почему бы и нет? Тем более что жена будет только рада. Все-таки ее дом родной. Был.
lol haha Ну тейлоны! Ну редиски!
А завоевание джаром универа- это вообще жесть! respect Я убита наповал! crazy А студентка, использующая джара для мести преподавателю... hands
 
AlienAngelДата: Воскресенье, 2010-06-20, 21:01 | Сообщение # 12
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
Ну тейлоны! Ну редиски!

А то! Еще какие редиски! biggrin Ничего, Зоор с Ттаном еще всем покажут! cool Мало не покажется!


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ashatry_aДата: Вторник, 2010-06-29, 00:00 | Сообщение # 13
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
smile странно, что Ворджак лично не посетил обитель знания...
Преподам я, конечно, не завидую, но как Зоор собирается выдворять джаров с Земли, когда, так сказать, пейберда будет исполнена и зоорова гордость будет отомщена? )))


 
AlienAngelДата: Вторник, 2010-07-06, 22:01 | Сообщение # 14
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
И вот еще маленький кусь cool

Придя к заветному кабинету, напарники еще раз повторили свой план: влететь в кабинет, громко заорать что-то типа «выходи, подлый трус!», потом схватить за шиворот и тряхануть хорошенько, не переставая при этом орать. Короче, делать все, чтобы у препода от страха душа в пятки ушла и не вернулась оттуда.
- А что ему сказать? – спросил джаридианец, почесывая затылок.
- А ничего! Нафига?! Просто шугануть! Подожди, щас загляну в кабинет... Он там! Конфеты жрет, гад! Действуй! – скомандовала девчонка огромному полосатому гуманоиду. Джар взвалил пушку на плечо, распахнул дверь, но при этом малость не рассчитал своей силы и прочности институтских дверей, так что она осталась у него в руке. Собравшиеся рядом студенты громко ржали, наблюдая такой «захват».
- Аааа, тейлон тебя побери! – выругался полосатик, отшвырнул дверь в сторону и залетел в преподавательскую, сметая на своем пути стол и пару стульев.
- Выходи, подлый трус!!! – взревел пришелец, прицеливаясь пушкой в одного из людей. Как оказалось, их там было двое, и, причем чем оба рыжие парни, похожие как браться. А должен был быть один. Полосатик задумался. А тем временем парни уже успели порядочно офигеть и теперь медленно сползали под стол.
- Сидеть!!! – проревел еще громче Балвак. Парни вытянулись в струнку и тихо заскулили. А жизнь была так прекрасна!
- Н..н..не у..у..убивайте нас!!! – промямли один из них.
- Че?! – спросил злобный полосатик, вертя пушку в руках.
- Н...н...ниче!!! – ответил второй, прикрывая лицо руками.
- Мда... Задачка. Так, кто тут из вас Мамешин? – спросил джаридианец, внимательно всматриваясь в перекошенные позеленевшие лица парней.
- Он!!! – заорал один из них. Второй позеленел еще больше, хотя это казалось физически невозможным.
- Ага, значит ты! – медленно произнес джар, приближаясь к своей жертве. – Ну, что же... Раз дама просит... ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! – заорал полосатик, хватая человечку за шиворот и начиная трясти над столом.
- АААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УБИВАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! – заорал еще громче препод, заикание которого вдруг бесследно исчезло.
- ДА ЧЕ ТЫ ГОНИШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! КОМУ ТЫ НАХРЕН НУЖЕН?!!! – заорал в ответ джар, не переставая трясти человека.
Второй парень молчал, так как уже успел намочить в штаны и теперь валялся без сознания под столом. Но вскоре полосатику надоело просто так трясти этого крикливого индивидуума.
- Эээ, подруга, че дальше делать-то?! А то надоело уже! – крикнул полосатик, обнаружив при этом, что все студенты столпились у входа и наблюдали за расправой над преподавателем, кто-то даже снимал на камеру. Впереди всех стояла виновница торжества – Аня Литвинова и улыбалась во все свои 32 белых зуба.
- Зачет по лабарам всем!!!!!! – закричала девушка. Студенты поддержали ее одобрительным гулом, размахивая зачетками.
- Слышал, чувак? Желание женщины – закон!!!
- Ага, как же... Гадость мелкая... Литвинова!!!!!! Гони сюда все лабары!!! И вали отсюда нафиг!!! – очухался препод, которого полосатик усадил назад за стол, правда, вверх ногами. Но это уже были мелочи... Продефилировав к столу препода, девчонка аккуратненько положила гору лабораторных работ, не забыв при этом подмигнуть пришельцу и повилять бедрами. Балвак весь светился от счастья. Получив долгожданные зачеты, вся компания разбежалась, пока Мамешин не передумал, ибо народ кафедры металлургии стали был весьма и весьма скотинистым.
- Ну, что, довольна? – спросил Балвак у Ани. Та подскочила и чмокнула его в щеку.
- Еще как!
Джаридианец заулыбался и прижал девчонку к себе. Аня громко заверещала.
- Балвак!!! Отвали!!! У меня уже ребра трещат!!!
- Да? Что-то я не слышу... Ладно, извини! – сказал джар и выпустил студентку. – Увлекся...
- Ёлы - палы... Мои ребра... – застонала от боли девушка. – Ну, ты и зверь...
- Дааа, я такой! – произнес с блаженным выражением на лице полосатик, поглаживая пушку. – Ладно, пора мне! А то Ворджак меня прибьет... До встречи! А мы еще обязательно встретимся!
- До встречи! – прокряхтела Аня и поползла домой выпить пачку обезболивающего...


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
EsperaДата: Среда, 2010-07-07, 21:04 | Сообщение # 15
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
А роман между Балваком и Аней будет? tongue
 
AlienAngelДата: Четверг, 2010-07-08, 18:45 | Сообщение # 16
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Не-не-не!!! Только не это! biggrin Хотяяя... Парень-то инопланетный, полосатый, горячий love Что еще надо девушке для счастья! lol lol

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
AlienAngelДата: Понедельник, 2010-07-12, 19:16 | Сообщение # 17
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
***

- Ну, так что, когда твои воины разгромят это сомнительное заведение? – поинтересовался Зоор у Ворджака, который в данный момент пытался связаться с Балваком. Лидер Джариды обернулся и смерил тейлона презрительным взглядом.
- Ты тут еще командовать будешь?! Сиди и молчи в тряпочку!!! – рявкнул джаридианец. Зоор надул губки и повернулся к Ттану, который уже вовсю болтал с молодыми джаридианками о смысле жизни и прочей тейлонской фигне. Ну, надо же, какова наглость. Да ему тут уже лучше, чем на Носителе и Тейлоне вместе взятых!
- Ттан, чем это ты там занимаешься?! – пропищал тоненьким сюсюкающим голоском пока еще Глава Синода, подходя к Министру.
- А тебе-то, какое дело?! Маленький еще для таких бесед! Брысь отсюда!!! А вы, девочки, останьтесь! – промурлыкал Ттан, подвигая поближе к себе девушек, которых явно не смущала беседа с тейлоном.
- Ну, нихрена ж себе!!! Теперь ясно, почему тебя не убили... – произнес Зоор, отходя от нерадивого Военного Министра и продвигаясь все ближе и ближе к Ворджаку мелкими шажками. Тот же в свою очередь матерился вовсю, так как не мог вызвонить Балвака, которому было поручено рвануть универ, причем побыстрее и без лишних свидетелей (каким это интересно образом?!).
- Так как там успехи? – осторожно поинтересовался тейлон, выныривая из-за широкой спины джара, который уже готов был сам отправиться на Землю и лично перестрелять всех и вся.
- Да никак! Молчит, гад зеленый! Наверняка клеит там баб!
- Чего? – не понял Зоор.
- Маленький еще понимать! – ответил Ворджак и засмеялся, поворачиваясь к Зоору лицом.
- Да вы чего, совсем офонарели?!!! Не маленький я!!!
- Ладно-ладно! Успокойся, крошка Зо! – не унимался джаридианец. К нему присоединился Ттан, который теперь тоже вовсю ржал над своим малолетним врагом.
- А ты вообще сиди там, старый п@%&*+! – огрызнулся «крошка Зо».
- Это ты что, мне? Да я тебя сейчас... – вскочил на ноги Ттан и начал размахивать своими маленькими изящными кулачками, угрожая Зоору.
- Ой, как страшно! Ты же дерешься как баба! – закричал в ответ Зоор, глядя на этого фиолетового танцора диско.
- Что?! Да как ты смеешь?!!!
- Все, довольно!!! Вы здесь вроде как пленники!!! – проревел громовым голосом Ворджак, становясь между этими двумя тейлонскими психами. - Только драки здесь не хватало!
- Чё, реально? – удивился Ттан, который теперь точно чувствовал здесь себя как дома.
- Да, реально, чувак! – ответил Ворджак, хватая тейлона за плечо и пытаясь утащить в камеру.
- Правильно! Так ему!!! – поддержал Зоор, прыгая от радости при виде плененного Ттана.
- Ах, да, чуть не забыл! Иди сюда, малыш! – произнес Ворджак, хватая свободной рукой Зоора, который сразу же заверещал на весь корабль. – Посидите пока что в камере, а то раскудахтались тут! Блин, и эти существа еще называют себя высшей расой...

***
Рожденный ползать летать не может... Верно подмечено. Так что пока Аня ползла домой, то успела десять раз помянуть «незлим тихим словом» всю джаридианскую расу и Балвака в частности, ибо все тело после его объятий болело так, что хотелось повеситься и застрелиться одновременно. И показаться травматологу. Пришлось и в самом деле выпить половину пачки обезболивающего и почти час провести в горячем душе. Зато потом можно было наконец-то почувствовать себя человеком! Налив себе стаканчик вина и намазав лицо белой глиной, девушка повалилась на кровать и спокойно слушала музыку. Но это спокойствие длилось недолго. Наивная человечка думала, что навсегда распрощалась с джаридианцем. Но не тут-то было. Балвак принадлежал к той самой группе полосатиков, которой никогда не сиделось на одном месте и всегда хотелось найти приключений на свою пятую точку. Прямо как добрая половина человечества... Забраться в ее квартиру не составило ему большого труда. Тем более что это того стоило! Представьте себе девушку, перемазанную маской из белой глины в одном нижнем белье, раскинувшуюся на диване. Зрелище было еще то... Балвак тоже так считал, поэтому испугался и начал орать на весь дом. Аня подскочила как ошпаренная и увидела прямо над собой перепуганную полосатую физиономию.
- АААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ***** **** МАТЬ!!!!!!!!!!! ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ?!!!
- Я тут... это... проведать пришел... – промямлил Балвак, отходя на всякий случай подальше от смертельно белой девушки. – А что у тебя с лицом?
- Маска!!!
- Понятно... То есть не совсем... Зачем?!
- ПОШЕЛ ВОН!!!!!!!!!!!!!
- А с чего это вдруг?! Я от женщин просто так никогда не ухожу! – не унимался джаридианец, усаживаясь в кресло.
- Это ты на что сейчас намекаешь?!
- Нууу... – замялся джаридианец, хитро прищурившись. – Как бы тебе объяснить...
- Чего?!!!
- Жрать хочу!!! Что тут непонятного?!!!
Студентка удивленно посмотрела на него. Странные все-таки эти джаридианцы...
- Ну, это же другое дело! Идем!


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ashatry_aДата: Понедельник, 2010-07-12, 19:37 | Сообщение # 18
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
hands hands lol
Quote (AlienAngel)
Маленький еще для таких бесед! Брысь отсюда

Quote (AlienAngel)
Маленький еще понимать!

Quote (AlienAngel)
Успокойся, крошка Зо

бедный Зоор. Все норовят маленького обидеть... biggrin (понятно, на почве чего они с Сандалем сдружились)
Quote (AlienAngel)
Ты же дерешься как баба

для тейлонов не очень актуально, они ж все там... непойми кто smile
Quote (AlienAngel)
Чё, реально? – удивился Ттан, который теперь точно чувствовал здесь себя как дома.
- Да, реально, чувак! – ответил Ворджак,

Лозунг на космическом буйке в окресностях Солнечной системы: "Земля - это заразно! Бойся земного слэнга"
Quote (AlienAngel)
Блин, и эти существа еще называют себя высшей расой...

этим же вопросом задавались зрители примерно со 2-го сезона
Quote (AlienAngel)
Как бы тебе объяснить...
- Чего?!!!
- Жрать хочу!!! Что тут непонятного?!!!

вот это по нашему! и ничего странного в этом нет!
...когда еще домашнего отведать придется... )))))


 
AlienAngelДата: Понедельник, 2010-07-12, 19:50 | Сообщение # 19
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
Лозунг на космическом буйке в окресностях Солнечной системы: "Земля - это заразно! Бойся земного слэнга

А со стороны это звучит еще смешнее haha haha haha haha haha Мдя... Только сейчас поняла, ЧТО сморозила laugh laugh laugh lol lol


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
EsperaДата: Среда, 2010-07-14, 16:57 | Сообщение # 20
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote
А с чего это вдруг?! Я от женщин просто так никогда не ухожу! – не унимался джаридианец, усаживаясь в кресло.
- Это ты на что сейчас намекаешь?!
- Нууу... – замялся джаридианец, хитро прищурившись. – Как бы тебе объяснить...
- Чего?!!!
- Жрать хочу!!! Что тут непонятного?!!!

Бедная Аня!!! Не везет ей на джаридианцев! Сначала Балвак отказался ее насиловать, а потом и по добровольному согласию ... не предложил. Жрать ему подавай!!! Зачем тогда девушке инопланетянин, если он от земных мужиков ничем не отличается? sad Так и вижу, как Балвак разваливается после жрачки на диване и смотрит футбол... wacko И еще говорит: "Милая, пива подай!". Короче говоря, намечается настоящая семейная идиллия! Вот почему я до сих пор не замужем! tongue
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Зоор-студент НМетАУ!!! (Вот они, нелегкие будни студентов!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007