Главная страница
Регистрация
Вход

Суббота, 2024-04-20, 10:33
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Возлюбленные дети неба (Очередной внеочередной фик о любви)
Возлюбленные дети неба
ЛиэнДата: Вторник, 2011-10-11, 18:07 | Сообщение # 1
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Автор: Лиэн
Рейтинг: PG-16
Жанр: Романтика, юмор, экшн
Персонажи: Да'ан Зо'ор, Рональд Сандовал, Лиам Кинкейд и одна непредсказуемая молодая леди.
Содержание: Иногда смысл жизни находится в самых неожиданных местах...

Пролог

Североамериканский Сподвижник Да'ан слишком резким для тейлонца жестом закрыл инфопоток, затем одним неуловимым плавным движением поднялся на ноги и сделал несколько бесшумных шагов, переведя усталый взгляд в виртуальное окно. За ним царила мягкая синеватая тьма, и посольский сад манил прохладой. Да'ану просто необходимо было пройтись — неприятный разговор с Зо'ором нарушил внутреннее равновесие Североамериканского Сподвижника. Проходя мимо уснувшего за рабочим столом майора Кинкейда, он снисходительно улыбнулся. Юный полукимера, несмотря на наружность взрослого мужчины, по-детски подложил ладони под щёку — сон обнажил его подлинную сущность. Полюбовавшись пару минут умильным зрелищем — в таком состоянии Лиам способен был внушать подобные чувства — Да'ан устремился в сад.
Из темноты на него пахнуло свежестью влажной травы — недавно прошёл дождь. Тейлонец медленно шествовал по дорожке, наслаждаясь тишиной. Внезапно его внимание привлёк объект, которому, явно, было не место саду. При ближайшем рассмотрении объект оказался незнакомым молодым человеком в рваных джинсах, потёртой кожаной куртке и стоптанных кроссовках, который мирно почивал под розовым кустом, копируя позу Лиама. Ветхое одеяние незнакомца составляло резкий контраст с аккуратно подстриженными газонами и ухоженным розарием.
— Извините... — тейлонец осторожно коснулся тонкими бледными пальцами плеча спящего человека.
— А? Что? — незнакомец встрепенулся и сел, тряхнув короткими спутанными светло-каштановыми прядями. — Фу, это же надо так нажраться — до синих чертей...
— Что сделать, простите? — вежливо уточнил Североамериканский Сподвижник, переходя на русский язык, а именно на нём говорил незваный гость.
— Ничего, — тот отбросил волосы с лица, и стало ясно, что это — девушка. Причём, весьма симпатичная — с гладкой бледной кожей, точёными чертами и большими ясными серыми глазами, отливающими зеленцой. В этот миг они виновато и немного бессмысленно смотрели на пришельца, что усиливало сходство милой незнакомки с майором Кинкейдом. — Ты извини, приятель, я... Того... Перебрала слегка. Но я никому мешать не буду — обещаю. Только немного посплю и пойду. Честное слово — зуб даю!
Девица сопроводила последнюю реплику выразительным жестом и уютно свернулась клубочком, обняв себя за плечи. Да'ан непроизвольно отметил про себя, какие красивые у неё ладони — узкие, изящно очерченные, с длинными тонкими пальцами.
— Вы же замёрзнете! — беспокойно всплеснул руками тейлонец.
— Не замёрзну, — дёрнула плечом гостья. — Но если тебе так стрёмно — можешь меня накрыть какой-нибудь тряпкой. Вообще я смирная. Полежу — и пойду. Правда-правда!
Хлопнув лучистыми глазами в обрамлении длинных рыжеватых ресниц, девица перевернулась на бок и засопела. Постояв пару минут в задумчивости, Да'ан покачал головой и решительно направился в Посольство...
— А? Что? — Лиам Кинкейд встрепенулся и сел, выпрямив спину. В его широко распахнутых глазах читалось: «Кто, я — спал? Боже упаси — вам показалось!»
— Майор Кинкейд... — вкрадчиво начал тейлонец.
— Я... — сознание Лиама отчаянно металось в поисках оправдания, но Да'ан мягким жестом вернул его в привычное неподвижное состояние.
— Пойдёмте со мной, — тихо, но твёрдо скомандовал тейлонец, и полукимера нехотя побрёл за ним, отчаянно пытаясь проснуться.
Узрев неподвижное тело, на которое указал шеф, Защитник Североамериканского Сподвижника, истолковав этот жест по-своему, грубо схватил незнакомку за плечо, но был остановлен прохладной тейлонской ладошкой и взглядом, полным мягкой укоризны.
— Вы неправильно меня поняли, майор Кинкейд. Я хочу, чтобы вы перенесли эту девушку в Посольство.
— Зачем? — Лиам брезгливо покосился на рваные джинсы и непрезентабельную обувку незнакомки, от которой разило перегаром.
— Вас это не касается, — холодно ответил тейлонец, поворачиваясь спиной и давая понять, что не намерен отчитываться перед своим Защитником.
Мысленно проклиная чёртово тейлонское любопытство, майор Кинкейд подхватил девицу на руки. Ноша оказалась на удивление лёгкой и никак не отреагировала на прикосновение рук полукимеры — лишь доверчиво прижалась щекой к обретённой опоре в виде широкой груди Лиама. Тот попытался отстраниться, и куртка девушки распахнулась, обнажив белоснежную упругую грудь, едва прикрытую тонкой тканью расстёгнутой почти до пупка чёрной рубашки. Невольно залюбовавшись соблазнительной картиной, Кинкейд застыл, как вкопанный, приоткрыв рот.
— Майор Кинкейд, у вас проблемы? — не оборачиваясь, спросил Да'ан.
— Нет! — поспешно выдавил из себя тот и, нервно сглотнув слюну, оправил на спящей девице одежду. Над городом повисла глубокая ночь, но грядущий день, до которого оставалось ещё несколько часов, уже сулил сюрпризы...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛиэнДата: Среда, 2011-10-12, 13:05 | Сообщение # 2
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Да'ан задумчиво посмотрел на свою гостью. В тот момент, когда он впервые увидел эту земную женщину, в ней обнаружилось нечто необычное, вынудившее его остановиться. Североамериканский Сподвижник не сразу понял, что именно это было, и только сейчас осознал: от незнакомки исходил непрерывный поток энергии, словно в её хрупком теле таился мощнейший реактор. Тейлонец даже испытал лёгкое головокружение. Давно он не чувствовал себя так хорошо... Задумавшись, Да'ан непроизвольно придвинулся ближе к спящей девушке и невольно залюбовался её чётким профилем. Эти черты в равной степени могли принадлежать как женщине, так и мальчику-подростку. Североамериканский Сподвижник вдруг ощутил прилив странного тепла, будто между ним и гостьей установилась некая незримая связь. Это удивило его. Да'ан напрягся, предчувствуя, что стоит на пороге событий, которые могут перевернуть всю его жизнь. Но поскольку она давно зашла в тупик, о чём свидетельствовал последний разговор с Главой Синода, тейлонец не испытывал страха...
Луч света скользнул по нежной скуле. Девушка пошевелилась во сне, сладко зевнула и по-кошачьи грациозно потянулась. Прореха на ткани джинсов обнажила аккуратную розовую коленку. Да'ан с удовольствием наблюдал за гостьей — её манеры были на редкость естественны, что он нечасто встречал в земных женщинах. Большие серые глаза распахнулись, изумлённо округляясь.
— Ой... А где это я? — нахмурилась обладательница рваных брюк, попытавшаяся стыдливо прикрыть колено ладошкой, поймав на себе заинтересованный взгляд инопланетянина. У неё оказался на редкость приятный голос — невысокий, с бархатистой хрипотцой.
— В резиденции Североамериканского Сподвижника, — с едва уловимой улыбкой ответил Да'ан, складывая руки в традиционном тейлонском приветствии.
— Зашибись! — девушка принялась разглядывать пришельца, но в её любопытстве не было ничего обидного — так дети разглядывают незнакомцев.
— Вы — русская? — вежливо осведомился Да'ан.
— Вы что-то имеете против русских? — вдруг на чистейшем английском спросила девица, и серые глаза её потемнели, обретая оттенок морской волны.
— Абсолютно ничего — просто уточнил, — пояснил тейлонец. — Можете говорить на вашем родном языке — мне будет полезно получить разговорную практику. Я — Да'ан, Североамериканский Сподвижник.
— Круто! — присвистнула гостья. — А я — Диана. Занятно, правда?
— Диана — древнеримская богиня охоты, соответствует древнегреческой Артемиде, — механически отметил Да'ан.
— Пива холодного охота, — тряхнула короткими волосами «богиня», облизывая тонкие губы, что придало ей ещё больше сходства с кошкой.
Североамериканский Сподвижник изящным движением откинул крышку глобала, вызывая своего Защитника.
— Майор Кинкейд, будьте добры, немедленно доставьте в мой кабинет холодное пиво.
— Что? — удивлённо воскликнул Лиам, глядя на шефа, как на сумасшедшего.
— Вы не ослышались, — улыбнулся Да'ан. — Выполняйте.
Спустя пять минут Диана блаженно жмурилась, забравшись с ногами на кожаный диван и потягивая из запотевшей бутылки золотистую жидкость.
— То, что надо, — удовлетворённо кивнула она, с благодарностью глядя на тейлонца. — Хотите знать, как я оказалась в вашем саду?
— Вы проницательны, — кивнул Североамериканский Сподвижник, устраиваясь поудобнее в своём кресле.
— Нетрудно было догадаться, — усмехнулась она. — Меня бы тоже заинтересовало, что делает в моём саду пьяная кобыла. В общем, так. Приехала я в вашу Америку к другу, Димке. Он меня в гости пригласил — песенки попеть, стихи почитать перед местной диаспорой. Сказал, есть возможность подзаработать. А у меня как раз с деньгами напряг был — ну, я и согласилась. Приехала, выступила. В первый же день всё прошло на ура, и мы с Димкой решили это дело отметить. Выпили — совсем чуть-чуть. Потом ещё чуть-чуть. И ещё... У Димки язык развязался, он начал мне о вашем Посольстве заливать — мол, там такая охрана, что ни один сопротивленец не пролезет. А мне уже хмель в голову ударил, я возьми да и предложи: «Давай, проверим?» Помню, как лезла в какую-то щель, Димка ещё отговаривал меня: «Дианка, может не надо?» Я ему: «Надо, Федя», и лезу дальше. А больше ничего не помню...
Да'ан внимательно слушал рассказ девушки, склонив голову набок и наблюдая за гостьей из-под полуопущенных век. Её движения были по-мальчишечьи порывисты, но в отдельных жестах сквозила поразительная женственность. Не всё в рассказе Дианы было ему ясно. Например, он не понял, почему девушка назвала себя самкой лошади, и каким образом её друг Дима вдруг оказался Федей. Однако уточнять Сподвижник не рискнул, дабы не разрушить доверительную атмосферу. Вместо этого он спросил:
— Как вы себя чувствуете?
— Спасибо, прекрасно, — девушка набросила на плечи потёртую кожаную курку, которая сделала бы честь майору Кинкейду, оглянулась по сторонам и нахмурила тонкие брови. — А у меня гитара при себе была?
— Не было, — уверенно ответил Да'ан, припоминая, что «гитарой» у землян называется струнный музыкальный инструмент.
— Ясно, значит, у Димки оставила, — вздохнула Диана, и тейлонец снова потянулся к глобалу.
Во второй раз за этот день майор Защитник Североамериканского Сподвижника был озадачен необычной просьбой шефа, но пререкаться с неугомонным тейлонцем не рискнул, рассудив, что себе дороже будет. Диана оценивающе посмотрела на протянутый ей инструмент, привычным жестом обхватила гриф и взяла несколько аккордов.
— Вау! — воскликнула она, восхищённо присвистнув. Серые глаза вновь широко распахнулись, а в движениях появилась лёгкая нервозность, выдающая неподдельный интерес.
— Пожалуйста, спойте что-нибудь, — попросил Да'ан.
— Это мы можем, — подмигнула ему Диана.
Её голос звучал негромко, вкрадчиво — в тон музыке, сначала робко, почти неуверенно, но постепенно набирая силу. Песня оказалась медленной, почти речитативной, но в ней присутствовал некий надрыв. Земная девушка пела о безответной любви — чувстве, казалось бы, неведомом тейлонцу, но его вдруг охватила невероятная печаль, как будто сам он был отвергнут любимым существом. В принципе, так оно и было, только этим существом было его дитя... Он застыл неподвижно, объятый необъяснимым волнением, и не сразу почувствовал всплеск Основной Энергии внутри себя. А когда осознал, что произошло, то не смог проронить ни слова, изумлённо глядя на Диану. Она сидела сидела с закрытыми глазами, всецело погружённая в себя, охваченная музыкой, как медитацией, мерно покачивая головой в такт...
— Что здесь происходит? — прозвучал с порога тейлонский голос, и холодные глаза Главы Синода с подозрением и страхом взглянули на родителя и его гостью...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))

Сообщение отредактировал Лиэн - Четверг, 2011-10-13, 10:23
 
YullДата: Четверг, 2011-10-13, 00:54 | Сообщение # 3
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Поздравляю с началом нового фика.
Quote (Лиэн)
Юный полукимера, несмотря на наружность взрослого мужчины, по-детски подложил ладони под щёку — сон обнажил его подлинную сущность. Полюбовавшись пару минут умильным зрелищем — в таком состоянии Лиам способен был внушать подобные чувства — Да'ан устремился в сад.

Классно описано. Думаю, именно из-за этих чувств Даан все прощал Лиаму, на детей сложно долго сердиться.
Quote (Лиэн)
— Фу, это же надо так нажраться — до синих чертей...

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Так Североамериканского Сподвижника еще никто не называл, многообещающее начало знакомства. Даану полезно познакомиться с человеком, который будет отличаться от тех, к кому он привык, подобные встречи заставляют взглянуть на мир под другим углом. Образ Дианы получился очень ярким и живым, я реально представила ее.
Quote (Лиэн)
Невольно залюбовавшись соблазнительной картиной, Кинкейд застыл, как вкопанный, приоткрыв рот.

Бедняга biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (Лиэн)
— Что здесь происходит? — прозвучал с порога тейлонский голос, и холодные глаза Главы Синода с подозрением и страхом взглянули на родителя и его гостью...

Вот именно. Любопытно, что произойдет дальше.
 
ЛиэнДата: Четверг, 2011-10-13, 09:28 | Сообщение # 4
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Yull, я постаралась сделать её живой. Возлагаю на эту девочку большие надежды - думаю, она наведёт шороху и в Посольстве, и за его пределами wink

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛиэнДата: Вторник, 2011-10-18, 09:42 | Сообщение # 5
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Диана нахмурилась, на переносице пролегла вертикальная складка, а серые глаза потемнели, словно наливаясь свинцом.
— Кто это? — она раздражённо повела плечом, бережно откладывая в сторонку гитару и переводя на Да'ана полный недоумения взгляд.
Зо'ор откровенно уставился на девушку, и тонкие ноздри его возбуждённо трепетали — так разглядывают товар на прилавке. Он мгновенно распознал, где находится источник Основной Энергии, и сейчас напоминал охотника, почуявшего дичь. Какой-то внутренний голос подсказал Диане, что от этого странного высокого типа не следует ожидать ничего хорошего. Инопланетянин показался ей красивым — как ядовитые змеи, которыми лучше любоваться со стороны, избегая близкого знакомства. «Влипла…» — с сожалением подумала она, собираясь с силами и залпом допивая пиво. Прищурив глаза, она вызывающе откинула голову назад, буквально сверля взглядом Зо'ора. Главу Синода аж передёрнуло — он не ожидал такой наглости от «жалкого примитивного создания».
— Эту женщину нужно немедленно арестовать, — коротко бросил он. — Я прикажу агенту Сандовалу доставить её на Носитель и передать нашим учёным.
— Нет, — неожиданно твёрдо произнёс Да'ан, заслоняя собою Диану. — Ты не сделаешь этого.
— Почему? — насмешливо приподнял безволосую надгробную дугу Зо'ор.
— Ты ведь не хочешь, чтобы Синоду стало известно о некоторых развлечениях нашего Главы? — осведомился Североамериканский Сподвижник, и голос его прозвучал мягко, почти ласково.
— Что это значит? — молодой пришелец изо всех сил старался держаться надменно, однако родитель различил в его голосе нотки страха и удовлетворённо улыбнулся, при этом мысленно кляня себя за жестокость. «Сообщество важнее», — одёрнул себя он, чувствуя, что готов продолжать игру.
— Ты правильно меня понял, — кивнул Да'ан, устремляя на своё дитя обманчиво кроткий взор. — Девушка останется здесь, в Посольстве — я назначаю её своим консультантом. Кстати, её зовут Дианой — не правда ли, красивое имя?
— Ты ещё пожалеешь об этом, — яростно прошипел Зо'ор, поспешно ретируясь, но старший тейлонец сделал вид, что ничего не слышал.
— Я не ошиблась — мне сейчас чудом удалось избежать больших неприятностей? — спросила Диана, оставшись наедине с Североамериканским Сподвижником.
— Совершенно верно, — произнёс он, трогательно склоняя голову к плечу, и взгляд его был полон грусти. Да'ан по-прежнему чувствовал себя виноватым перед собственным ребёнком, однако не мог допустить, чтобы ещё один представитель земной расы был принесён в жертву. Интуитивно он чувствовал: эта молодая женщина может принести спасение нескольким расам. И он понимал, как важно уберечь её от Зо'ора, воспринимающего людей как некий расходный материал, предназначенный для обслуживания Сообщества. Да'ан не обольщался насчёт своего строптивого чада и отдавал себе отчёт, что тот не оставит Диану в покое. Пока ещё он не знал, как защитить девушку и действовал исключительно по наитию. Отправляясь на Землю, Североамериканский Сподвижник надеялся, что его раса обретёт здесь спасение, но даже не представлял себе, что оно будет говорить по-русски, играть на гитаре и носить потёртую кожаную куртку как королевскую мантию.
— И вы действительно хотите, чтобы я стала вашим консультантом? — недоверчиво распахнула глаза Диана.
— Боюсь, что иного выхода у нас нет, — покачал головой тейлонец, и в этот момент весь его облик возбуждал сочувствие.
— То есть, мне придётся вам довериться? — уточнила девушка, непроизвольно теребя струны.
— Это будет стоить вам большого труда? — Да'ан испытующе взглянул на собеседницу, которая с каждой минутой знакомства удивляла его всё больше. И всё больше нравилась, чем-то неуловимо напоминая коммандера Буна. Хотя трудно было найти более непохожих, на первый взгляд, людей, чем элегантный, подтянутый Уильям и эта растрёпанная рокерша в драных джинсах.
— Пока ещё не знаю, — честно призналась та, и тейлонец вновь невольно залюбовался природной грацией белкового существа. — Ума не приложу, по каким вопросам я могу вас консультировать. Разве что по части сортов пива…
Диана с сожалением взглянула на пустую бутылку, и Да'ан, перехватив её взгляд, потянулся к глобалу. В этот раз майор Кинкейд предусмотрительно купил три бутылки пива, одну из них — для себя. Когда он переступил порог кабинета шефа, взгляд его упал на удобно устроившуюся на диване девушку. Лиам непроизвольно отметил про себя, какие необычные у неё глаза — цвета послегрозового неба, которое вот-вот должно проясниться. Взгляд его скользнул ниже, туда, где тонкая ткань отчётливо обрисовывала контуры двух упругих полушарий. Диана опустила глаза и неторопливо, без тени смущения, застегнула рубашку, всем своим видом давая понять Защитнику, что он здесь лишний. Тот густо покраснел и направился к выходу, но был остановлен Да'аном.
— Извините, забыл представить вас друг другу. Это майор Лиам Кинкейд — мой Защитник. А это — мой новый консультант, Диана…
— Пока просто Диана, — ослепительно улыбнулась девушка, не меняя небрежной позы — она сидела, поджав под себя одну ногу, и опираясь локтем на другую, согнутую в колене. Дырявый носок позволил Лиаму полюбоваться аккуратным пальчиком — розовым, как у младенца.
— Надеюсь, вы сработаетесь, — улыбнулся Сподвижник, однако в его тоне новоиспечённый консультант отчётливо различила нотки иронии. Замешательство майора Кинкейда, явно, позабавило его, и он не мог отказать себе в удовольствии насладиться полученным эффектом. «Видать, та ещё бестия этот красавчик», — подумала она.
— Лиам… — задумчиво повторила Диана. — Ирландец, что ли? Был у меня один знакомый ирландец. Правда, бухал, не просыхая, сукин сын, но в драке был хорош.
Полукимера застыл у порога, не зная, как ему реагировать на столь неожиданный комплимент. Спас его Да'ан.
— Майор Кинкейд, вы свободны, — благосклонно кивнул тейлонец, и его Защитник едва сдержал вздох облегчения, покидая кабинет.
— Занятный тип, — девушка проводила Лиама задумчивым взглядом.
— Что именно показалось вам занятным? — вкрадчиво поинтересовался тейлонец.
— Вроде, взрослый мужик, а ведёт себя как дитя малое, — пожала плечами Диана и принялась шарить по многочисленным карманам. Наконец, на свет Божий был извлечён глобал — старой модели, с потёртой крышкой, испещрённой глубокими царапинами. — Можно, я Димке позвоню?
— Звоните, — не стал возражать Сподвижник.
— Дианка? Слава Богу, живая! Я уж было думал, тебя копы замели! — радостно воскликнул лохматый чернявый тип, бас-гитарист широко известной в узких эмигрантских кругах рок-группы, откликавшийся на имя «Димка», а также на «чёртова лабуха» и «пьяную скотину».
— Не дождёшься, — облизнула губы девушка, дерзко демонстрируя кончик гибкого язычка.
— А ты сейчас вообще где?
— Хотелось бы предложить тебе на выбор парочку прикольных рифм, но я в Североамериканском Посольстве, а оно, к сожалению, ни с чем таким не рифмуется.
— И что ты там делаешь? — недоверчиво усмехнулся приятель.
— Пью пиво, — невозмутимо ответила девушка.
— Ну, Дианка, ну, юмористка! — расхохотался Дмитрий, запрокидывая голову, как жеребец.
— Вот, смотри, если не веришь, — Диана ткнула в экран глобала бутылкой, которую сжимала в другой руке.
— Ладно, пиво я вижу, — неохотно согласился парень. — А чем докажешь, что ты в Посольстве?
— Вы можете подтвердить, мои слова? — задавая этот вопрос Североамериканскому Сподвижнику, девушка предусмотрительно прижала глобал экраном к груди.
— Могу, — улыбнулся тот, принимая из рук девушки глобал и теряясь в догадках, как можно было довести несчастное устройство до столь плачевного состояния?
Димка едва не лишился чувств, узрев на экране бледное лицо тейлонца, который доверительно сообщил, что отныне мисс Диана является его личным консультантом.
— А… Зачем она вам? — вырвалось у парня, который не представлял, какой интерес могла представлять для Североамериканского Сподвижника русская поэтесса и музыкантша с сомнительной репутацией.
— Простите, но этого я вам сказать не могу, — вежливо, но твёрдо произнёс пришелец.
— Её вещи остались у меня — ну, гитара там, рюкзак со всяким барахлом. Куда мне следует их привезти — в Посольство?
— Везите, — согласился Да'ан, и в этот момент Диана со всей остротой ощутила, что жизнь её круто переменилась, и обратного пути уже нет.
— Так зачем я вам? — без тени улыбки спросила она, когда тейлонец закончил беседовать с её другом.
— Если честно, я пока и сам не знаю, — с обезоруживающей непосредственностью признался тот. — Но чувствую, что ваше присутствие в Посольстве мне просто необходимо. Вы ведь не откажете мне в этом?
— Как будто у меня есть выбор, — проворчала дивная Диана, залпом опустошая бутылку и привычным движением отправляя её за диван. Слишком много мыслей роилось в её прелестной голове, чтобы можно было изречь что-то дельное, и она предпочла воздержаться от спичей, ограничившись этой фразой, которая вновь вынудила высокоразвитого пришельца подивиться проницательности диковатой на вид представительницы земной расы.


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
YullДата: Среда, 2011-10-19, 07:55 | Сообщение # 6
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Спасибо за проду. знакомство Зоорки и Дианы впечатлило, думаю, это станет начало тесной дружбу biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin жаль нельзя это увидеть, но воображение рисует весьма забавную картину. Вот чего я не могла никогда понять, так это того, почему Зоорка воспринимал угрозы Даана серьезно. У меня еще с сериала сложилось впечатление, что Даан готов пожертвовать ради чадушки почти всем. Диана мне нравится все больше, она такая живая и естественная, просто прелесть. Ее пребывание в посольстве сулит много сюрпризов.
Quote (Лиэн)
— Занятный тип, — девушка проводила Лиама задумчивым взглядом. — Что именно показалось вам занятным? — вкрадчиво поинтересовался тейлонец. — Вроде, взрослый мужик, а ведёт себя как дитя малое, — пожала плечами Диана и принялась шарить по многочисленным карманам.

Никто не воспринимает нашего дорогого полукимеро серьезно, кроме Даана biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Жду продку. biggrin
 
ЛиэнДата: Среда, 2011-10-19, 09:27 | Сообщение # 7
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Yull, Даан всё-таки не только родитель, но и политик. В сериале есть упоминания о его былых подвигах. Очевидно, Зоор знает, на что способен его очаровательный родитель biggrin
А Диана ещё даст всем прикурить, обещаю wink


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛиэнДата: Среда, 2011-10-19, 12:58 | Сообщение # 8
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Диане было ясно одно — она в очередной раз вляпалась. По самые уши. Изящно очерченные розовые ушки, которые поначалу так умиляли её бывших, а при более близком знакомстве с их обладательницей вызывали отчаянное желание от души по ним съездить. Она сидела на диване в позе лотоса, медитируя на непочатую бутылку пива, но так и не решилась её откупорить.
Всё это время тейлонец был рядом. Он застыл неподвижно, не производя ни малейшего шороха, и девушка на какое-то время даже забыла о его присутствии. Внезапно её рассеянный взгляд уткнулся в стройную фигуру, скользнул по широким плечам, плавному изгибу округлого бедра. Диана напряглась, чувствуя, как непроизвольно твердеет её упругий живот. «Чёрт! Только этого мне не хватало...» Она решительно тряхнула короткими волосами, словно пытаясь сбросить непрошеное наваждение. Да'ан вопросительно взглянул на своего нового консультанта.
— А хотите ещё песню? — предложила девушка, не находя иного способа заполнить затянувшуюся паузу. Да и — чего греха таить — уж очень понравилась ей гитара, принесённая неуклюжим парнем, похожим на её знакомого ирландца.
— Хочу, — коротко ответил Сподвижник, прикрывая глаза, и пальцы Дианы ласково коснулись струн.
— Хороший инструмент, — медленно произнесла она, словно смакуя каждый звук.
— Он ваш, — грациозно повёл головой Да'ан, и посветлевшие глаза музыкантши радостно вспыхнули. — Такие вещи должны принадлежать тем, кто умеет с ними обращаться.
— Благодарю, — девушка склонила голову к грифу, и пришелец невольно залюбовался благородным изгибом её шеи.
Её голос словно подкрался откуда-то со стороны, разливаясь медленной рекой и осторожно проникая в сознание Да'ана. Он как будто легонько задевал в душе тейлонца некие чувствительные струнки, вынуждая их вздрагивать в унисон. Североамериканский Сподвижник не смог бы сходу сказать, о чём песня. Девушка гуляла по городу, смотрела на небо, стояла на мосту, размышляя о жизни. Это была не то, что неблизкая — попросту неведомая пришельцу жизнь, но почему-то его генетическая память яркими вспышками неосознанных мимолётных озарений реагировала на простые слова, которые складывались в неожиданные образы.
Когда Диана взяла последний аккорд, Да'ан даже не заметил, что она замолчала — Сподвижник всё ещё был под впечатлением услышанного.
— Спасибо, — едва слышно прошептал он. — Это было... невероятно... — он не сразу нашёл подходящее слово, чтобы охарактеризовать своё состояние.
— Пожалуйста, — улыбнулась Диана, задумчиво проводя пальцем по изгибу инструмента. Она чувствовала, что песня понравилась необычному слушателю, однако не испытывала гордости, словно случилось нечто обыденное. Её не удивила реакция тейлонца. На своих концертах в дешёвых залах, пронизанных сквозняками, она нередко встречала людей, чьи запонки стоили столько, сколько ей не удалось бы заработать за весь тур. Они не пытались ни взять автограф, ни даже просто поговорить, и незаметно выскальзывали из зала, едва затихала последняя нота. Но порой, глядя в зал, она натыкалась в полумраке на их глаза, блестящие от слёз, и понимала, что не зря всякий раз, выходя на сцену, преодолевала страх, оставляя за спиной всё то, что могло бы её защитить, и делала решительный шаг навстречу зрителям — вооружённая лишь гитарой и обоймой выстраданных стихов...
— Диана, — тихонько окликнул её Сподвижник, и она вздрогнула, выпрямляясь. — Приехал ваш друг.
— Димка, предатель! — девушка грациозно соскользнула с дивана и неожиданно стремительно бросилась к парню, сначала ткнув его кулаком в живот, а затем повиснув на шее.
— Дианка, зар-раза, больно же... — выдохнул он, впрочем, не выказывая недовольства подобным обращением. К ногам девушки легли потёртый рюкзак цвета хаки и гитара в добротном кожаном чехле — видно было, что хозяйка бережно относится к инструменту.
— Привет, старушка, — Диана ласково потрепала гитару по грифу. — Спасибо, Дим. Ты же знаешь, когда она не со мной — у меня прямо душа не на месте...
— Диана... — чернявый здоровяк замялся и выглядел при этом довольно комично — как старшеклассник, рассказывающий стихотворение Пушкина. — Ты... теперь здесь останешься?
— Здесь, — кивнула девушка, которая в этот миг настолько сконцентрировалась, что напоминала туго натянутую струну.
— Может, ещё не поздно удрать? — неуверенно начал Дмитрий, но его губ коснулся тонкий прохладный пальчик.
— Поздно, Димочка... — в прозрачных, как первая утренняя наледь, глазах не было даже тени страха. — От себя не удерёшь...
— О чём ты? — насторожился парень.
— Так, мысли вслух, — довольно резко отмахнулась Диана.
— Влюбилась, что ли? — он через плечо покосился на изображающего статую Сподвижника. Сходство дополняли нежные мраморные прожилки на гладкой коже пришельца. — А это вообще кто — баба или мужик?
— Да пёс его знает — я не проверяла, — нарочито грубо бросила девушка, нервно ломая пальцы и напоминая в этот миг некстати потревоженную кошку. — Это принципиально?
— Ну... не знаю... — снова замялся тот.
— Значит, и говорить не о чем, — подытожила Диана. — Давай прощаться. Даст Бог — свидимся ещё.
— Ты, если что, звони, — без уверенности в голосе предложил Димка.
— Непременно, — заверила его Диана, а по губам скользнула едва уловимая горьковатая усмешка, что не ускользнуло от внимания Да'ана.
Девушка проводила приятеля долгим взглядом, и в прищуре серых глаз читалась целая гамма чувств — от иронии до лёгкого сожаления. «Неплохой парень, но повод ли это назвать его хорошим?» — подумала Диана и перевела взгляд на тейлонца.
— Вы покажете мне моё новое место жительства? — на безупречно английском спросила она.
— Майор Кинкейд проводит вас, — Да'ан, подобно своей гостье, распахнул глаза, поражённый тем, какую царственность вдруг обрели манеры этой молодой женщины, облачённой почти в лохмотья.
Лиам отнюдь не был обрадован перспективой общения с новым консультантом своего шефа — девица показалась ему особой весьма странной, даже подозрительной. Но бороться с причудами Североамериканского Сподвижника не представлялось возможным, и майору Кинкейду оставалось только подчиниться.
— Эй, как там тебя — Дана? Помочь? — он попытался поднять с пола рюкзак, но был остановлен резким ударом ребром ладони по запястью.
— Не прикасайся к моим вещам без разрешения, — медленно, почти по слогам, произнесла девушка, и в голосе её зазвенели металлические нотки. — И запомни: меня зовут Диана. Как богиню охоты.
— Хм... Богиня... — Лиам с удивлением и лёгкой опаской покосился на щуплую молодую особу, которая без труда забросила за спину тяжёлый рюкзак, подхватив обе гитары.
Покидая кабинет Сподвижника, Диана почувствовала на себе его взгляд и оглянулась. Да'ан с улыбкой смотрел ей вслед, и она не смогла сдержать ответную улыбку. Тейлонец стоял напротив окна, окутанный лучом света, чистый и прекрасный, словно ангел. Девушка догадывалась, что это впечатление — обманчиво, но не находила в себе сил противиться обаянию инопланетного существа. Она усилием воли заставила себя оторвать взгляд от Да'ана. Спина майора Кинкейда казалась менее приятным с эстетической точки зрения объектом, зато куда более безопасным. Два противоположных чувства одолевали Диану: предвкушение чего-то хорошего и предчувствие опасности, притаившейся где-то совсем близко...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))

Сообщение отредактировал Лиэн - Четверг, 2011-10-20, 12:06
 
YullДата: Четверг, 2011-10-20, 02:13 | Сообщение # 9
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (Лиэн)
Даан всё-таки не только родитель, но и политик. В сериале есть упоминания о его былых подвигах. Очевидно, Зоор знает, на что способен его очаровательный родитель

оно понятно, правда, мне кажется, что если бы на месте Зоора кто-то другой, Даан бы расправился с ним со всей присущей ему грациозностью.
Даан у тебя получился очень внимательным, он не упускает ни одной мелочи, которые касаются интересующего его объекта. А Диана, при ее восхищении Дааном не питает иллюзий. Интересная получается пара. Жду проду.
 
ЛиэнДата: Четверг, 2011-10-20, 09:37 | Сообщение # 10
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Yull, стараюсь, чтобы она не выглядела чужеродным элементом во Вселенной ЗПК. Ну, и чтобы остальные товарищи не слишком выбивались из сериального канона. Что получится - посмотрим smile

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛиэнДата: Четверг, 2011-10-20, 09:43 | Сообщение # 11
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Оставшись одна, Диана пошарила по карманам, нащупав мятую пачку сигарет. Курила она редко – берегла голос, но сейчас был именно тот случай, когда только сигарета могла ей помочь хоть немного собраться с мыслями, чтобы трезво оценить ситуацию. Она с наслаждением затянулась, глядя в окно, из которого открывался непривычный вид. К тейлонцам Диана всегда относилась без предубеждения, воспринимая их как людей другой национальности. И все попытки друзей убедить девушку в том, что это принципиально другая раса, оказывались тщетными. «Все мы — такие разные, но по своей сути такие одинаковые», — бесстрастно изрекала она, оставаясь при своём мнении. А самая близкая подруга Ириша однажды в сердцах заявила Диане, что ей следовало бы влюбиться в тейлонца — дескать, они были бы идеальной парой.
Североамериканский Сподвижник понравился ей. Диана чувствовала: этот инопланетянин, которые в иные моменты своим внешним спокойствием и отрешённостью напоминал ей буддийского монаха, любит жизнь. А это было именно то качество, которое она ценила в людях превыше всего — наряду с искренностью, честностью и добротой. В то же время интуиция подсказывала ей: Да'ан отнюдь не прост. И сцена с участием второго тейлонца подтверждала эту догадку. Девушка вспомнила, как Сподвижник не смог ответить на вопрос, зачем она ему понадобилась. Точно так же и она не смогла бы пояснить, почему решила остаться в Посольстве. Диана находилась одна в комнате, напоминающей дорогой гостиничный номер. Её никто не охранял, и при желании можно было бы попытаться сбежать, но она не стала бы этого делать. Перед глазами у неё стоял образ Да'ана и его взгляд — такой она встречала у людей, нуждающихся в помощи. Правда, не представляла, чем могла бы помочь представителю высокоразвитой расы, однако решила не делать поспешных выводов и пока не вмешиваться в естественный ход событий.
Диана оглянулась по сторонам. Убранство номера можно было назвать почти роскошным. Все предметы обстановки, подобранные с большим вкусом, были совершенно новыми. Единственными чужеродными предметами здесь смотрелись её видавший виды рюкзак и небрежно брошенная на пол потёртая куртка. Взгляд девушки упал на непочатую бутылку пива. «Не пропадать же добру», — подумала она и ловко откупорила её — одним привычным движением. Прямо в одежде Диана улеглась на большую кровать, застеленную шелковистым покрывалом. Ей доставляло удовольствие сминать эту искусственную красоту своими рваными джинсами. Сделав последний глоток, она окончательно успокоилась. На данный момент жизнь была более чем сносной, а Диана придерживалась мнения, что проблемы следует решать по мере их поступления.
— Агент Сандовал, что вам удалось выяснить об этой особе?
Судя по сердитому блеску в ярких глазах, Глава тейлонского Синода пребывал не в лучшем расположении духа, однако это не пугало Рональда Сандовала, который привык к тому, что недовольство является для его шефа естественным состоянием.
— Пока немногое, — признался он. — Видите ли, дело в том, что эта девица, руководствуясь некими неустановленными соображениями, распространяет о себе противоречивые сведения. То она замужем за английским профессором, то уже за немецким бизнесменом, то вдруг оказывается вообще не замужем. Поэт, музыкант. Не сказать, чтобы пользуется бешеной популярностью, но своя постоянная группа поклонников у неё есть. Направленность творчества определить трудно, однако критики условно относят её к рок-музыкантам. Сама Диана называет себя «последним менестрелем третьего тысячелетия». О её семье почти ничего не известно. Родители — то ли учителя, то ли врачи. Вроде бы, есть дети, однако не исключено, что это очередной миф, придуманный ею самой.
— Это всё, что вы мне можете сказать? — пухлые губы Зо'ора капризно искривились в презрительной усмешке. Доклад Сандовала, явно, был состряпан на основе публикаций в Интернете — его трудно было назвать содержательным. Глава Синода и сам не знал, какого рода информацию он рассчитывал получить, однако это была не классификация творчества человеческой самки, пытающейся выглядеть как самец.
— Есть ещё кое-что, только я не знаю, нужны ли вам эти сведения… — Рональд замялся, в его взгляде проскользнуло нечто вроде смущения, что не ускользнуло от внимания тейлонца. Подобное поведение не было свойственно главе службы безопасности Синода, и это настораживало.
— Позвольте мне самому решать, что мне нужно, а что — нет, — резко оборвал своего земного подчинённого Зо'ор.
— Как пожелаете, — в безукоризненно вежливом тоне агента Сандовала проскользнула мстительная нотка. — Видите ли, дело в том, что новый консультант Североамериканского Сподвижника имеет одну пикантную особенность… Она бисексуальна.
— Что это означает? — раздражённо уточнил Глава Синода.
— Она влюбляется не только в представителей противоположного пола, но и в себе подобных. То есть, в женщин, — услужливо пояснил Рональд.
— Агент Сандовал, вы надо мной издеваетесь? — прошипел тейлонец, смерив собеседника надменным взглядом. — Меня не интересует, в кого она, как вы изволили выразиться, влюбляется. Проверьте, не связана ли эта женщина с Сопротивлением. Я хочу знать, кто за ней стоит. Североамериканский Сподвижник крайне неосмотрителен, но в Посольстве не место случайным людям.
Рональд Сандовал от природы был человеком проницательным, а годы работы в ФБР и имплантация лишь усилили это свойство. Он чувствовал: вовсе не вопросы безопасности занимают Главу Синода, и за столь пристальным вниманием к личности какой-то русской певички и стихоплётки кроется нечто иное. Агент Сандовал решил для себя: ему следует разгадать эту загадку, во что бы то ни стало. Диана заинтересовала его. В Интернете он наткнулся на переводы нескольких её песен на английский язык. От текстов веяло одновременно огромной внутренней силой и беззащитностью, и этим странная особа неуловимо напоминала Да'ана. А это само по себе возбуждало любопытство. Проанализировав собранные сведения, Рональд пришёл к выводу, что рокерша не представляет опасности для тейлонцев, однако намерен был не спускать с неё глаз. Отыскав в Интернете личный сайт Дианы, он принялся разглядывать её фото. Сначала коротко стриженая девушка с колючим взглядом, одетая в стиле «унисекс», не показалась ему красивой. Однако чем больше агент Сандовал смотрел на фото, тем привлекательнее он находил эту особу, которая каким-то образом лишила покоя Главу Синода. Девушка, бесспорно, была наделена обаянием, которое излучала даже на фото, и главе службы безопасности Синода захотелось узнать, какова она в общении…
Майор Кинкейд пребывал в растерянности. Примечательно, что ему тоже не давала покоя личность нового консультанта Североамериканского Сподвижника. Молодой полукимера вынужден был признать — девушка была ладно сложена, черты её лица отличались выразительностью. Походка и жесты представляли собой парадоксальное сочетание порывистости и грации, а голос невольно завораживал бархатистой хрипотцой. Лиама неосознанно влекло к ней — ему хотелось узнать, как целуется эта строптивая русская. Однако ещё сильнее было желание увидеть её в более женственном наряде — например, в вечернем платье. «Боже, о чём я думаю?» — одёрнул себя майор Кинкейд. Но в памяти упорно оживала одна и та же картина — спящая Диана, прильнувшая щекой к его груди, и две соблазнительных белоснежных округлости, выгодно оттенённых черной тканью рубашки. Майор Кинкейд подумал, что ему не мешало бы поближе познакомиться с этой очаровательной любительницей рваных джинсов. А заодно попытаться выяснить, какого чёрта понадобилось от неё Да'ану: с недавних пор Лиам не доверял тейлонцу, которого считал своим учителем и — чего греха таить — по-своему даже любил, почти как родителя. Пришедшую было ему на ум версию о том, что Диана внедрилась в Посольство по чьему-то заданию, майор Кинкейд решительно отмёл — уж больно непосредственными были манеры девушки. И всё-таки ореол тайны, который окутывал новую знакомую, не позволял ему расслабиться, упорно возвращая мыслями к одному и тому же объекту. «Ишь ты, богиня...» — усмехнулся он, потирая запястье. А объект в это время лежал на кровати, глядя в потолок и думая о непредсказуемости жизни…


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛиэнДата: Пятница, 2011-10-21, 10:55 | Сообщение # 12
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Да'ан выглядел спокойным, но по одному ему известным признакам майор Кинкейд уловил в поведении шефа лёгкую нервозность. Если честно, он и сам ощущал лёгкое беспокойство, и причиной тому была несравненная Диана. Прошло три дня с тех пор, как русская гостья, по пьяной лавочке проникшая на территорию Посольства, неожиданно для себя, получила должность консультанта Североамериканского Сподвижника. До сих пор её обязанности сводились к ответам на бесчисленные вопросы Да'ана о той или иной непонятной ему стороне человеческой жизни. Лиам дивился тому, с каким терпением девушка даёт тейлонцу довольно подробные разъяснения. Его самого порой до скрежета зубовного раздражало занудство шефа, однако Диана как будто бы ничего не замечала. Иногда, увлёкшись, она даже начинала рассказывать Сподвижнику забавные случаи из своей жизни. Да'ан слушал внимательно, привычно склонив голову к плечу, и по ходу повествования уточнял интересующие его моменты. Было заметно, что общение с новым консультантом доставляет Сподвижнику удовольствие. Более того, данное чувство — взаимно. Пару раз, заставая этих двоих в процессе оживлённой беседы, полукимера ощущал лёгкий укол ревности. Его поражало, как быстро Диане удалось найти общий язык с пришельцем. Однажды майор Кинкейд с изумлением отмечал, что девушка общается с представителем тейлонской расы как с равным себе, без тени преклонения, и Да'ана это, кажется, нисколько не обижало. Напротив, он, судя по всему, даже поощрял подобное поведение консультанта.
В то утро Лиам пришёл на работу пораньше, и с удивлением обнаружил за своим рабочим столом… спящую Диану! Он осторожно коснулся плеча девушки и позвал её по имени. Та в ответ раздражённо дёрнула ногой, непроизвольно ударив хозяина кабинета по колену — так у кошки подрагивает кончик хвоста, если она чем-то недовольна.
— Эй, богиня, хорош спать! — майор Кинкейд повысил голос, сознавая, что в противном случае он не будет услышан.
— А? Что? — спросонья серые глаза Дианы отливали голубизной. Лиам давно обратил внимание на их способность менять цвет. Так, в иные моменты они обретали зеленоватый, а порой даже и желтоватый оттенок. Девушка потянулась и сладко зевнула, оглядываясь по сторонам. — Ирландец, ты, что ли? Какого чёрта?..
— Вот это да! — Лиам едва не задохнулся от возмущения. — Полюбуйтесь на неё: бессовестно дрыхнет за моим рабочим столом, ещё и имеет наглость спрашивать, какого чёрта мне от неё нужно…
— Тебе жалко, что ли? — Диана нехотя поднялась на ноги, выбираясь из-за стола.
— Позволь поинтересоваться, чем ты занималась в моём кабинете, когда меня здесь не было? — не унимался Кинкейд.
— В Интернете сидела, читала гадости о себе, — невозмутимо ответила девушка, и Лиам почувствовал, что она говорит правду.
— Зачем ты это делала? — удивился Защитник Североамериканского Сподвижника, которому упомянутый поступок показался нелогичным.
— Знаешь, сегодня я тоже задаю себе этот вопрос, — Диана извлекла откуда-то из-под стола бутылку минералки и сделала большой глоток. — А вчера с горя напилась и уснула прямо за твоим столом — извини.
— Напилась? — потрясённо воскликнул майор Кинкейд.
— А что тебя удивляет? — девушка вызывающе вскинула голову, испытующе глядя на Защитника.
— Да ничего… Просто ты так спокойно об этом говоришь… Кстати, у тебя есть ровно час на то, чтобы привести себя в порядок. Сегодня к нам нагрянет президент Томпсон с представителями ряда крупных коммерческих структур. Да'ан, наверняка, будет настаивать на твоём присутствии…
Лиам критически оглядел Диану. В этот раз её джинсы были целыми — узкие чёрные штанины облегали стройные ноги. Кинкейд поймал себя на мысли, что предпочёл бы лицезреть эти ножки без брюк. Сам он по случаю мероприятия облачился в костюм, в котором ощущал себя неловко и постоянно вертел головой, будто молодой воробей, неосознанно протестуя против тугого ворота белой рубашки.
— Намёк поняла, — кивнула Диана. — Ладно, ирландец, пошла я наводить красоту, а ты тут без меня не скучай.
На прощание она с такой силой хлопнула Защитника по плечу, что тот даже присел. Поморщившись, Лиам выдавил из себя улыбку — почему-то вдруг ему любой ценой захотелось завоевать расположение взбалмошной девицы. Лишь одно не давало ему покоя: какой смысл вкладывала Диана в определение «наводить красоту»?
Кинкейд сел за стол и обнаружил, что девушка забыла закрыть загруженные страницы. Он бегло просмотрел их, но вскоре об этом пожалел. У консультанта Североамериканского Сподвижника оказался странный вкус: даже на вид они явно отдавали желтизной. Полукимера не знал русского языка и вынужден был воспользоваться программой-переводчиком, дабы ознакомиться с содержанием статей. В одной из них рассказывалось о том, что некая особа из мира искусства вышла замуж. В другой — о том, что та же особа намерена воссоединиться со своей бывшей девушкой. После прочтения ещё десятка подобных заметок у Защитника Североамериканского Сподвижника голова пошла кругом. Судя по содержанию публикаций, их героиня вела весьма бурный образ жизни. Внезапно он осознал: той скандальной личностью, о которой шла речь в статейках, была... Диана! От этой мысли Лиам густо покраснел и с перепугу вышел из сети. Он не знал, что и думать, и решил пока не думать вообще...
Диана задумчиво перебирала свой нехитрый гардероб в поисках вещей, соответствующих случаю. Чёрные джинсы, которые были на ней сейчас, выглядели пристойно, но чересчур плотно облегали ноги. Брючный костюм, приобретенный в дорогом бутике, был сшит из блестящей ткани «под кожу» и годился лишь для пафосных телепередач — она соглашалась на участие в них, когда с деньгами становилось совсем уж туго. Наконец, на свет Божий из недр рюкзака было извлечено узкое чёрное трикотажное платье с длинными рукавами. Сей предмет появился в гардеробе Дианы, когда она, в числе прочих деятелей искусства, была приглашена на встречу с Михаилом Федоровым. Её тогда строго предупредили: никаких рваных джинсов, растянутых маек и выглядывающих из-под них бретелек от бюстгальтера — президент этого не любит. Она с тяжким вздохом отправилась в ближайший магазин и купила первое попавшееся платье. Натянув его, девушка повертелась перед зеркалом. С тех пор она похудела, и платье, некогда сидевшее в обтяжку, теперь болталось, как на вешалке. Почесав затылок, Диана принялась перебирать пиджаки...
Лиам нервно поглядывал на часы — до прибытия делегации оставались считанные минуты, а консультанта Североамериканского Сподвижника всё не было. Да'ан выглядел всецело погружённым в себя. Тейлонец обратил внимание на то, что с тех пор, как он начал общаться с этой девушкой, его самочувствие значительно улучшилось. Но не только это влекло его к Диане. Девушка порой ставила его в тупик своими неожиданными поступками — к примеру, могла в процессе общения забросить ноги на стол, а при встрече с Лиамом Кинкейдом вместо приветствия сначала лупила его кулаком по животу, а потом хлопала ладонью по спине с криком «Салют, ирландец!» При этом у майора Кинкейда становилось такое жалобное лицо, что Сподвижнику стоило больших усилий сдержать улыбку, а проницательная Диана заговорщицки подмигивала тейлонцу. Рядом с этой живой, непосредственной девушкой он отдыхал душой, ощущая себя так, словно не было долгих лет войны, череды предательств и постыдной зависимости от крисса...
Она появилась внезапно — в тот момент, когда майор Кинкейд уже потянулся к глобалу. И тотчас же произвела фурор — сотрудники Посольства уже привыкли видеть консультанта своего шефа в рваных джинсах и стоптанных кроссовках. На Диане было короткое чёрное платье, открывающее крепкие упругие икры, тонкие щиколотки и аккуратные округлые колени. От этого зрелища у Лиама широко распахнулись глаза и приоткрылся рот. Свой наряд девушка дополнила широким кожаным поясом, серым шерстяным пиджаком почти мужского покроя, плотными белыми чулками (других не нашлось, а отправляться на официальное мероприятие с голыми ногами Диана сочла неприличным) и элегантными чёрными ботильонами на каблуках. Другая в подобном наряде смотрелась бы нелепо, но на ней все эти вещи на удивление гармонично сочетались друг с другом. Её короткие волосы были тщательно уложены, глаза слегка подкрашены, отчего они стали казаться ещё больше. С ослепительной улыбкой девушка подошла к Лиаму, явно наслаждаясь произведённым эффектом. Майор Кинкейд непроизвольно прикрыл рукой живот, но она вместо традиционного удара легонько шлёпнула его ладонью по подбородку.
— Рот закрой — ворона влетит, — прошептала Диана и с невозмутимым видом заняла место рядом с Североамериканским Сподвижником. Лиам коснулся подбородка. Его кожа всё ещё хранила на себе прохладу тонких пальцев странной девушки, с обликом и манерами которой так не вязались пошловатые статейки...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
YullДата: Понедельник, 2011-10-24, 07:28 | Сообщение # 13
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (Лиэн)
«Все мы — такие разные, но по своей сути такие одинаковые»,

вот и я так дума, все отличия только внешние, а если присмотреться, то все становятся понятными независимо от расы
Quote (Лиэн)
Диана чувствовала: этот инопланетянин, которые в иные моменты своим внешним спокойствием и отрешённостью напоминал ей буддийского монаха, любит жизнь.

По-моему жажда жизни едва ли не самое главное для человека. Важно именно жить, а не существовать и оставаться верным себе не зависимо от условностей.
Бедный Рони, такое впечатление, что ему первый раз достался такой противоречивый объек5т для слежки как Диана. Да, она еще не раз поставит всех в тупик.
Quote (Лиэн)
однако, решила не делать поспешных выводов и пока не вмешиваться в естественный ход событий.

по-моему правильное решение, рада, что в отличие от Лиама она не рубит сгоряча.
Quote (Лиэн)
— В Интернете сидела, читала гадости о себе, — невозмутимо ответила девушка, и Лиам почувствовал, что она говорит правду.

вот это меня бесит, личная жизнь человека касается только его, не понимаю, зачем все в интернет помещать, да еще и писать то, чего не было.
Quote (Лиэн)
. Свой наряд девушка дополнила широким кожаным поясом, серым шерстяным пиджаком почти мужского покроя, плотными белыми чулками (других не нашлось, а отправляться на официальное мероприятие с голыми ногами Диана сочла неприличным) и элегантными чёрными ботильонами на каблуках. Другая в подобном наряде смотрелась бы нелепо, но на ней все эти вещи на удивление гармонично сочетались друг с другом. Её короткие волосы были тщательно уложены, глаза слегка подкрашены, отчего они стали казаться ещё больше.

неожиданное преображение biggrin
Quote (Лиэн)
— Рот закрой — ворона влетит,

А Лиам все об одном. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Замечательный кусочек хочется еще.
 
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-10-24, 09:42 | Сообщение # 14
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Yull, "противоречивый объект" - отлично сказано! Ронии, бедняга, в своей Америке к такому не привык biggrin biggrin biggrin
Жажда жизни - наверное, это то, без чего нет жизни...

Чудим дальше wink


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-10-24, 09:46 | Сообщение # 15
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
На протяжении всей встречи Лиам с тревогой поглядывал на Диану, ожидая от неё подвоха, однако та, на удивление, вела себя безупречно: держалась скромно, но с достоинством, демонстрируя великолепное знание английского языка. Президент Томпсон даже отпустил новому консультанту Североамериканского Сподвижника какой-то комплимент — надо сказать, довольно пошлый. Диана лишь сдержанно улыбнулась в ответ. И только когда Томпсон отвернулся, майор Кинкейд заметил скользнувшую по лицу девушки брезгливую гримаску.
В это же время ещё одна пара глаз — блестящих, угольно-чёрных — пристально следила за Дианой. От агента Сандовала также не ускользнула реакция девушки на неуклюжий комплимент президента. «Девчонка не так проста, как может показаться на первый взгляд… — подумал он. — Умна, проницательна, хорошо владеет собой. Несколько эксцентрична, но это даже к лучшему — таких, зачастую, не воспринимают всерьёз». Ничто в биографии девицы не указывало на её причастность к Сопротивлению, и агент Сандовал поймал себя на мысли, что не прочь был бы обзавестись таким союзником. Он украдкой взглянул на Диану, напоминая при этом зверя, примеряющегося перед прыжком. В какой-то миг девушка почувствовала на себе чей-то взгляд и обернулась. Она давно обратила внимание на невысокого холёного азиата, который, несмотря на яркую наружность, умудрялся оставаться незаметным. Особо примечательными в его облике были глаза. Их холодный блеск выдавал натуру страстную, амбициозную. Но было заметно, что обладатель этих глаз давно обуздал свои страсти и выработал в себе привычку к жёсткому самоконтролю. Когда она пригляделась к этому смуглому миниатюрному мужчине, по спине её пробежал холодок, а какой-то внутренний голос шепнул: «Осторожно, он опасен». В этот момент их взгляды встретились, и Диана, к удивлению агента Сандовала, вдруг приветливо улыбнулась ему. Он заставил себя улыбнуться в ответ — едва заметно приподняв уголки губ. «Кажется, первый ход сделан», — подумала консультант Североамериканского Сподвижника, усилием воли вынуждая себя переключиться на майора Кинкейда.
— Кто эта дешёвая блондинка в дорогих шмотках? — спросила она, указывая на даму, затянутую в узкую чёрную юбку и элегантный кожаный пиджак благородного винного оттенка.
— Почему дешёвая? — удивился тот.
— Вид какой-то жалкий — как у комнатной собачонки, которую кормят деликатесами, водят в парикмахерскую, но при этом не дают возможности побегать по траве, — произнесла Диана, с сочувствием глядя на Рене Палмер. Узнав о том, что «собачонка» является успешной бизнес-леди, девушка мгновенно утратила к ней интерес. Правда, отметила про себя, что Рене, похоже, довольно близко знакома со Сподвижником. Манеры блондинки показались ей неестественными. Диана никогда не понимала людей, отказывающих себе в удовольствии быть собой.
Встреча подходила к концу, и общение двух политиков перешло в менее официальное русло. Диана заскучала. Она с тоской вглядывалась в безжизненные лица окружавших её людей, с трудом подавляя в себе жажду закричать, а ещё лучше — затянуть песню. Словом, совершить неожиданный поступок, который вынудил бы их встряхнуться и хоть немного оживиться. «Такое ощущение, будто пребывание в этом мире они воспринимают как тяжкую повинность», — подумала девушка, ощущая себя неуютно в обществе участников встречи, среди которых единственным живым существом выглядел тейлонец. Иногда Диана ловила на себе заинтересованные взгляды мужчин, но выражения их лиц не вызывали желания познакомиться поближе. «Как он выносит это сборище?» — девушка с сочувствием и уважением взглянула на Сподвижника, который терпеливо слушал президента Томпсона, с умным видом поровшего какую-то чушь. Она не могла дождаться окончания мероприятия. Ноги Дианы, не привыкшие к высоким каблукам, подкашивались от усталости, и ей стоило немалых усилий не поддаться соблазну избавиться от неудобной обувки прямо сейчас, на глазах у всех.
Улучив момент, Рене Палмер подобралась поближе к Лиаму Кинкейду, чтобы перекинуться парой слов.
— На какой помойке Да'ан откопал эту девицу? — Рене брезгливо покосилась на Диану. На беду, та услышала реплику блондинки. Утомление и нервное напряжение дали о себе знать, и консультант Североамериканского Сподвижника не смогла совладать с эмоциями. Нет, она попыталась было взять себя в руки, но поняла, что её уже несёт…
— На помойке, говорите? — лицо девушки побледнело, и теперь на нём ярко выделялись надменно прищуренные глаза, обрётшие густой оттенок морской волны. — Да, конечно, для вас же весь мир — помойка. За исключением ваших офисов, похожих на склепы, бутиков, где втридорога продают тряпки, которые нормальный человек не наденет, даже если ему за это заплатят, и пафосных ресторанов, куда приходят поесть дерьма за немыслимые деньги…
Голос Дианы звучал негромко, но твёрдо, с отчётливыми нотками горечи и стали. Гнев наделил её облик одухотворённой красотой — Лиам невольно залюбовался дерзкой славянкой, которая вот так запросто позволяла себе говорить то, что думает, наплевав на этикет и прочие условности. Рене стушевалась — она не ожидала встретить такой отпор.
— Да'ан, простите, — уже мягче произнесла Диана, решительно сбросила неудобные ботильоны и, приподняв платье, на глазах у опешившей публики сняла чулки. Перебросив их через плечо, она подобрала обувь.
— Пошли вы все к чёрту, — напоследок холодно бросила норовистая рокерша и стремительной походкой прошествовала к выходу.
Если б Диана в этот миг обернулась, то поймала бы на себе изумлённый взгляд Лиама, заинтересованный — агента Сандовала и одобрительный — Североамериканского Сподвижника. Президент Томпсон зачарованно следил за грациозными движениями девушки в тот момент, когда она снимала чулки. Причём, Диана сделала это без вульгарности, присущей стриптизёршам, но каждый мужчина, ставший свидетелем данной сцены, невольно напрягся и замер — некоторые даже с открытыми ртами, как майор Кинкейд. Когда политик понял, что больше ничего не будет снято, у него вырвался вздох сожаления.
— Дикарка, — презрительно бросила Рене, но её реплика не была поддержана Лиамом, который также был пленён кошачьей грацией Дианы и видом маленьких, почти детских босых ступней. Рональд Сандовал машинально отметил, что руки и ноги этой любительницы рваных джинсов хранили на себе следы тщательного ухода, но пока ещё не знал, как это следует расценивать. На фоне Дианы, к которой были прикованы все взоры, мисс Палмер поблекла и выглядела насквозь искусственной, как манекен в витрине дорогого магазина. Тем временем Да'ан жестом подозвал к себе Защитника.
— Майор Кинкейд, догоните Диану и проводите её в мой кабинет — пускай подождёт меня там, — велел он. — Скажите, что я не считаю её поведение иррациональным.
Тейлонец не солгал. Он не раз становился очевидцем того, как люди ломали себя в угоду многочисленным стереотипам, установленным их же собратьями. Тем удивительнее был поступок его консультанта: девушка демонстративно покинула общество неприятных ей людей, не скрывая своего к ним отношения. Столь неординарный поступок, по мнению Сподвижника, заслуживал внимания, и ему хотелось пообщаться с Дианой на эту тему. Метнув в сторону Рене извиняющийся взгляд, Лиам направился к выходу, уповая на то, что взбалмошная русская не успела далеко уйти.
«Врёшь — не заревёшь», — твердила себе Диана, отчаянно борясь с влажным комом в горле. Но последние несколько дней выдались слишком напряжёнными, и она сдалась. Её ресницы мгновенно намокли от слёз. Краем глаза она приметила в стороне броскую вывеску какого-то кафе, и направилась туда. В голове вертелась лишь одна мысль: поскорее напиться и забыться…


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Понедельник, 2011-10-24, 15:37 | Сообщение # 16
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Хм, надо сказать, Диана и сие сборище являют собой два полюса одной сущности - человечьей, на которую один лишь Даан взирает с интересом. В то время, пока одни заковывают себя в искусственные рамки, другие дают себе слишком много свободы, и, как следствие, ни то, ни другое хорошим не оборачивается: все должно быть в меру.
Один мой знакомый разглагольствовал, мол, вот зря мы детей учим всем этим принятым в обществе нормам, посмотрите на ребенка: может заснуть и на полу, и на кровати, и на столе и под столом, может вилкой пользоваться вместо ложки - короче, надо подходить ко всему нестандартно. Но ведь стандартный подход - это не чья-то прихоть, это вещь, выработанная со временем. Я пользуюсь кроватью, потому что спать на ней удобнее, чем на столе.
Сейчас я перечитала отрывок, и вот какой вопрос мне пришел в голову: реакция официоза на выходку Дианы. Я вижу заголовки газет, где со смаком описывается поведение официального лица, которое ведет себя совершенно не официально, и я вижу немой вопрос в глазах нормальных людей от политики (не Томпсона) "Даан, ты кого, блджад, сюда притащил?". Добавим это к тому, что на родине Диана - достаточно экстравагантная личность. Если собрать это все воедино, то Диана при Даане в глазах окружающих будет выглядеть как шут при короле - неприкосновенная, юродивая, говорящая правду в лицо монарху, но при этом - абсолютно не вписывающаяся в мир нормальных людей. В рамках фанфика - пускай, нужно подчеркивать контрасты, но если брать эту ситуацию с точки зрения политиков (которые являются основной сферой влияния Сподвижника) - то все это слишком несолидно, и - от себя добавлю - будь я там, я бы Диане по шапке двинула. В воспитательных целях, чтобы не устраивала представление из мелочи на ровном месте. Легко обличать власть имущих, когда тебе тебе самой власть до фонаря, легко высмеивать рамки, когда тебе нет нужды загонять себя в них ради какого-то дела. Люди легко сживаются с масками, и это повод для жалости, а не для насмешек. То

p/s/ додумала в последний момент. если на ситуацию Диана vs высшее общество Рене взглянуть как на урок, из которого извлекают пользу, то к концу фика они должны уравновесить друг друга. Слишком свободная Диана должна осознать ,что излишек свободы несет вред, и что полезно себя в чем-то ограничивать и сдерживать (т.е., грубо говоря, "вырости", понять законы общества), а закованная Рене - увидеть границы своей клетки, в которую сама себя загнала и принять саму себя (т.е. стать раскованнее, "расшориться" и осознать бесполезность того, что общество нам навязывает).




Сообщение отредактировал ashatry_a - Понедельник, 2011-10-24, 15:59
 
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-10-24, 17:03 | Сообщение # 17
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
ashatry_a, Даан может всё так обставить, что она сама себе по шапке двинет wink

Проблемы у него, естественно, будут. И заголовки в утренних газетах (ты читаешь мои мысли). А Диане придётся поучиться у шефа дипломатичности. А где-то и терпимости по отношению к собратьям. Чему научится у неё Даан - страшно даже представить biggrin
Спасибо за коммент. Длинно - это хорошо, я люблю такие отзывы flower
Мысль о Рене и Диане интересна - беру на заметку smile


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))

Сообщение отредактировал Лиэн - Понедельник, 2011-10-24, 17:03
 
YullДата: Вторник, 2011-10-25, 07:59 | Сообщение # 18
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Лиэн, я просто в восторге от этого отрывка, картинка реально появилась перед глазами.
Quote (Лиэн)
Президент Томпсон даже отпустил новому консультанту Североамериканского Сподвижника какой-то комплимент — надо сказать, довольно пошлый.

Томпсон зажигает.
Quote (Лиэн)
— Вид какой-то жалкий — как у комнатной собачонки, которую кормят деликатесами, водят в парикмахерскую, но при этом не дают возможности побегать по траве

здорово написано, мне всегда жалко таких собачек, животное должно общаться с природой.
Quote (Лиэн)
— На какой помойке Да'ан откопал эту девицу? — Рене брезгливо покосилась на Диану. На беду, та услышала реплику блондинки. Утомление и нервное напряжение дали о себе знать, и консультант Североамериканского Сподвижника не смогла совладать с эмоциями. Нет, она попыталась было взять себя в руки, но поняла, что её уже несёт…

и это говорит "воспитанная" Рене, английская королева так бы не сказала
Quote (Лиэн)
Да, конечно, для вас же весь мир — помойка. За исключением ваших офисов, похожих на склепы, бутиков, где втридорога продают тряпки, которые нормальный человек не наденет, даже если ему за это заплатят, и пафосных ресторанов, куда приходят поесть дерьма за немыслимые деньги

ага, для некоторых людей жизнь превращается имеемо в это
Возможно, Диана перегнула палку, но, по-моему, все собравшиеся нуждались во встряске. После этого эпизода она мне стала еще симпатичнее. А что до прессы и до общественного мнения, думаю, что теперь как ни парадоксально рейтинг Даана поползет вверх. Насколько я знаю, скандалы народ любит.
Я с интересом читала предыдущий комментарий и одного не возьму в толк, почему Томпсону и Палмер можно почти оскорблять Диану, а то, что та просто сняла туфли стало такой проблемой.
Quote (ashatry_a)
Я пользуюсь кроватью, потому что спать на ней удобнее, чем на столе.

А вот я могу заснуть и на полу и просто летом в траве в саду, и еще вопрос, что для меня полезнее. Нет, я не призываю забыть правила и приличия, но иногда можно позволить себе нерациональные поступки.


Сообщение отредактировал Yull - Вторник, 2011-10-25, 08:01
 
ЛиэнДата: Вторник, 2011-10-25, 09:34 | Сообщение # 19
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Yull, спасибо smile
Диана действительно может перегибать палку. Но её преимущество перед этим сборищем в том, что она - настоящая. И позволяет себе роскошь быть собой. Читает о себе гадости в Интернете, плачет, напивается, но не ломает себя в угоду кому-то. Как мне кажется, для той же Рене это был ценный урок.
А Диана, общаясь с шефом, ещё научится стрелять не только метко, но и красиво. Она у нас девочка способная wink


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛиэнДата: Вторник, 2011-10-25, 09:34 | Сообщение # 20
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
«Солдаты не плачут», — твердила себе Диана, которую ведущий одной программы с её участием так и представил: «Последний боец на войне за любовь». Но по щекам против воли струились слёзы. С макияжем пришлось расстаться — благо, в кармане обнаружились влажные салфетки. Девушка небрежно затолкала чулки в карман пиджака и с обувью в руке ввалилась в облюбованный бар. Пошарив по карманам, нащупала несколько долларов (при этом один чулок свесился вниз и развевался за ней, как флаг). Заказала виски и забилась в угол, стремясь слиться со стенами, стать как можно незаметнее. Она совершенно не терпела в людях снобизма. Всегда старалась держаться подальше от особей, подобных Рене Палмер, зная, что контакт с ними может её больно ранить. Со стороны Диана казалась неуязвимой, но сама-то она прекрасно знала, что это далеко не так... Удар, нанесённый Рене, усугублялся сплетнями, вычитанными в Интернете — за долгие годы творческой деятельности Диана так и не научилась относиться к ним философски, и до сих пор болезненно реагировала на каждую публикацию о себе, хоть и давала для них повод. Но не намерена была менять привычный образ жизни, полагая, что это — её личная территория, куда не должны соваться ни газетчики, ни поклонники, ни просто охочие до копания в чужом белье человеческие особи.
Если она приходила в бар с целью напиться, как сейчас — то именно этим и занималась, методично вливая в глотку обжигающую жидкость, как будто бы алкоголь способен был вытравить из её души обиду и эти непрошеные слёзы. Но вожделенное забвение в этот раз никак не приходило — сознание оставалось беспощадно ясным. «Чёртов мир...» — Диана запустила ладонь в свою стриженую шевелюру, беспощадно уничтожая остатки укладки, и опрокинула в себя очередную порцию виски, не испытывая ничего, кроме отвращения...
Тем временем майор Кинкейд добросовестно обшаривал окрестные забегаловки в поисках сбежавшей сумасбродки. Хотя в иные моменты Защитник Североамериканского Сподвижника казался глуповатым, это было далеко не так. Лиам уже немного изучил характер и привычки Дианы и, не обнаружив её в саду, сразу догадался, куда и зачем она могла пойти. Ему было жаль девушку — он считал, что Рене не имела права её оскорблять. Даже с учётом некоторых обстоятельств биографии — при воспоминании о злополучных статейках полукимера густо покраснел. «Не факт, что всё это — правда», — успокоил он себя, припомнив, как однажды вычитал в какой-то бульварной газетёнке заметку, содержавшую намёки на наличие любовной связи между Североамериканским Сподвижником и его Защитником. Рене с Авгуром тогда долго донимали его дурацкими шуточками, а он смущался, своим поведением давая повод для новых нападок. Лиам по-своему любил Да'ана — как друга, как наставника, однако ему и в голову не пришло бы рассматривать тейлонца в качестве объекта иной любви, а уж, тем более, физического влечения. Сейчас он немного переживал за шефа, предвидя, что из-за выходки Дианы у того могут возникнуть проблемы — как минимум, с Зо'ором, который не упустит возможности упрекнуть Сподвижника в некомпетентности в вопросах подбора персонала.
Диана обнаружилась в четвёртом по счёту заведении. К тому времени виски уже ударило ей в голову, и она безмятежно спала, склонив голову на руки. Лиам потормошил её, однако в ответ услышал лишь невнятное мычание. Он рассудил, что разумнее будет дать девушке поспать часок, заказал себе виски с содовой и сел рядом. Взгляд Кинкейда упал на Диану. Во сне короткие пряди разметались, обнажив висок. На нежной коже красовался тонкий шрам. Его расположение свидетельствовало о том, что в своё время этой женщине чудом удалось избежать смерти. Воображение Лиама уже нарисовало красочную картину разборки в каком-нибудь мрачном московском притоне — со стрельбой и метанием ножей. В этот момент консультант Североамериканского Сподвижника пошевелилась, тряхнула головой и широко распахнула блестящие спросонья глаза.
— О, ирландец! — с удивлением узнала она майора Кинкейда. — А что ты здесь делаешь?
— То же, что и ты — пью виски, — с улыбкой ответил тот.
— Зря, — нахмурилась Диана. — Ты ещё молодой, рано тебе свою жизнь про...
В этом месте девушка бесстрастно ввернула крепкое словцо, которое на мгновение вызвало у Лиама дурашливую улыбку, однако его лицо тотчас же приняло серьёзное выражение.
— А тебе, значит, не рано? — осведомился он.
— Я — это я, — грубовато отрезала Диана, прищуриваясь. — Послушай, ты ведь неспроста пьёшь виски именно здесь?
— Надо же, какая догадливая, — усмехнулся Кинкейд. — Вставай, богиня. Да'ан велел разыскать тебя и доставить к нему.
— Никуда я не пойду, — решительно заявила упрямая девица, закидывая ноги на стол.
— Почему? — спросил Лиам, прикидывая, сможет ли он донести до Посольства яростно сопротивляющуюся особь женского пола, избежав при этом ареста и телесных повреждений средней тяжести.
— Мне... стыдно, — склонила голову Диана, озадачив таким ответом своего собеседника.
— Он просил передать, что не считает твой поступок иррациональным, — вспомнил Защитник слова Сподвижника.
— Вот как? — глаза девушки заинтересованно округлились. Она нырнула под стол и попыталась обуться, но безуспешно — руки отказывались ей подчиняться. Пришлось Лиаму прийти на помощь. Когда его пальцы случайно коснулись гладкой розовой пятки, внутри у него что-то шевельнулось. «Не может она быть такой, как пишут в тех газетах», — подумал он, заботливо натягивая обувку на маленькие ступни, предварительно стряхнув с них налипшую землю.
Расстояние от бара до Посольства они преодолели, на удивление, без проблем. Правда, Диане довелось опереться на плечо своего спутника. Даже сквозь одежду от девушки исходило волнующее тепло, и Лиам затаил дыхание, боясь неосторожным движением причинить ей дискомфорт.
— Спасибо, ирландец, дальше я сама, — заявила она, уже стоя в коридоре, и ласково похлопала разомлевшего майора по плечу, одновременно пытаясь обрести устойчивое положение. — Чёртовы копыта, угораздило же меня их напялить! Все ноги натёрла — неделю теперь буду хромать...
— Погоди, можно тебе задать один вопрос? — Кинкейд всё-таки отважился развеять терзавшие его сомнения и остановил девушку.
— Задавай, — кивнула Диана, которая, несмотря на исходивший от неё запах виски, выглядела почти трезвой.
— Это ведь неправда — ну, то, что писали о тебе в Интернете? — Лиам хлопнул ресницами, напоминая новорождённого телёнка. Консультант Североамериканского Сподвижника пару минут смотрела на него потемневшими глазами — без гнева, скорее, с сочувствием, как смотрят на тяжелобольных, отчего майору стало неловко. Потом, развернувшись, неожиданно ровной походкой направилась в кабинет шефа. Спину девушка держала ровно, но её хрупкий силуэт казался каким-то поникшим. «Кажется, я — дурак», — подумал полукимера, искренне раскаиваясь в своём поступке и не представляя, как он теперь сможет реабилитироваться в глазах загадочной русской.
— Диана, прости, я не хотел тебя обидеть! — крикнул он вслед, однако девушка не обернулась. Лиам удивился бы, окажись иначе — она производила впечатление человека, неоднократно битого жизнью, но знающего себе цену. И майор с убитым видом поплёлся к себе, испытывая только одно желание — нагрузиться под завязку. Однако идти в «Плоскую планету» ему сегодня не хотелось, и он, постояв пару минут в раздумьях, направился в тот самый бар, откуда только что извлёк Диану...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Возлюбленные дети неба (Очередной внеочередной фик о любви)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007