Главная страница
Регистрация
Вход

Пятница, 2024-04-26, 14:05
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Любовь Королевы (Зоорите Великой посвящается)
Любовь Королевы
IrianДата: Четверг, 2011-06-09, 16:09 | Сообщение # 1
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Читать, слушая это: http://www.youtube.com/watch?v=hvcLTjE6vAY

Сегодня я очень устала... Устала от этих бесконечных диалогов ни о чем, которые все равно ни чем не закончатся. Переговоры... Ненавижу это слово. Они звучат слишком дипломатично. Я хоть и принадлежала когда-то к тейлонской касте дипломатов, но мне так и не довелось понять, зачем вести эти самые переговоры с расой гораздо низшей твоей по развитию и статусу. Хотя нет... Раньше я понимала. Раньше я была намного спокойней и уравновешенней. Я не испытывала эмоций, я не умела злиться. Сказать точнее, по-настоящему не умела. Так... Мелкое проявление агрессии... Хорошо. Скажу честно. Я и сейчас понимаю, что только сотрудничество, а не порабощение людей, может способствовать развитию наших рас. Мой родитель был бы доволен, если бы услышал это из моих уст. Жаль, что его больше нет... Поверь, теперь мне действительно жаль. Не смотря на все наши разногласия, недомолвки, попытки уничтожить друг-друга, мне очень его не хватает. Он пытался меня понять, пытался проявить родительскую заботу, я не ценила этого, потому что тогда просто не умела... Став атавусом, я не сразу научилась адекватно проявлять эмоции, во мне кипела ненависть, злость на всех окружающих. Я извела Хоулина, атаванского царя, заняв его место на престоле, до этого убила Рене Палмер, долго держала землян в рабстве, пока... наверное, пока не встретила тебя...
Тогда, на Земле, у моря... Став атаванкой, добившись полной власти, меня начало тянуть к покою, к умиротворению... Мне нравился морской берег. Шум волн, мелкие брызги, соленый ласковый бриз, голубое небо, крики чаек и спокойствие... Но только чего-то не хватало... Я тогда не могла понять, чего именно. Съедало какое-то тягучее ощущение того, что если бы не моя власть, не моя должность, я... я бы никому не была по-настоящему нужна... У меня было множество любовников, которые менялись в зависимости от моего настроения, но они относились ко мне, как к королеве, которая проявила милость и выбрала их на одну ночь. Не более того. Мне было так грустно, что... вдруг по щекам потекли слезы... Мне казалось, что я слабая, беззащитная, а главное, одна в этом мире несу бремя ответственности за целую расу. Вдруг мои раздумья нарушил ты.
- Королева, нам пора, - сказал ты уверенно и твердо.
Сначала я разозлилась, так как не хотела, чтобы мне мешали, для этого я даже отослала своего пилота на носитель, до моего сигнала.
- Я разве приказывала тебе вернутся, Найлин? - спросила я, не удостаивая тебя даже взгляда.
- Я - не Найлин, я - Марелин, ваш новый пилот.
Я удивленно подняла на тебя глаза. Я увидела перед собой молодого атавуса, сильного, со строгими, волевыми чертами лица, огромными темными глазами, которые смотрели на меня доверительно и с... нежностью?
- Я не отдавала приказ прислать мне другого пилота, - ответила я, отчеканивая каждое слово.
- Я знаю, - тихо ответил ты, глядя мне в глаза, - Но я нужен тебе, Зоор, для этого и пришел.
Я поднялась, с явным выражением возмущения:
- Как ты смеешь?! Как ты посмел проявить инициативу?! Что ты себе позволяешь?
Ты посмотрел на меня отчаянно и страстно. Вдруг заключил меня в объятья, и начал осыпать поцелуями. Я пыталась вырваться, кусалась, царапалась, но ты... оказался намного сильнее меня, и не смотря на всю силу твоих объятий, ты держал меня так бережно и нежно, ты целовал меня так ласково, так сладко, что я перестала бороться, полностью отдаваясь своим новым ощущениям.
Ты стал моим пилотом с тех самых пор.
Никто не знает о нашей связи. Я никому не открою эту тайну. И сейчас я иду в твой отсек, осторожно и тихо, чтобы никто не знал, куда и зачем я направляюсь. Я открываю мембрану твоих покоев, захожу медленно и тихо, замечаю, что ты спишь. Ложусь рядом с тобой, осторожно, чтобы не разбудить, мягко убираю волосы, упавшие тебе на лоб, целую тебя в губы, ощущая нежность и жар твоего дыхания. Ты медленно открываешь глаза, улыбаешься мягко, и обнимаешь меня так же крепко, как тогда, у моря... Никто не знает, что с тобой я могу быть слабой, могу быть беззащитной, что только тебе, единственному существу во Вселенной я могу доверять.
Утром я проснусь раньше тебя, я буду постепенно открывать глаза, боясь, что это был всего лишь сон, и ты исчезнешь, как только я проснусь. Заметив, что ты рядом, улыбнусь и поцелую тебя. Затем тихонько выскользну из твоих объятий, выйду их покоев и закрою мембрану. С одной единственной мыслью: "Я люблю тебя, я благодарна, что ты научил меня этому,сломав мое непоколебимое тейлонское сознание и послав к шабре весь мой тысячелетний жизненный опыт одним только поцелуем.
Но знай, что если ты меня предашь, я убью тебя, своими руками.
Прикрепления: 6380503.jpg (6.6 Kb)


Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)


Сообщение отредактировал Irian - Пятница, 2011-06-10, 10:09
 
ЛиэнДата: Пятница, 2011-06-10, 10:44 | Сообщение # 2
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Irian, влюблённый атавус - это нечто!
Надо не бояться ни Бога, ни чёрта, чтобы полюбить такое чудо smile


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
IrianДата: Пятница, 2011-06-10, 14:22 | Сообщение # 3
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Зоорите уже нечего бояться, а вот ее возлюбленному... ну... сама видишь, он - смелый малый, да и терять ему ужу нечего...

Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
ЛиэнДата: Пятница, 2011-06-10, 15:05 | Сообщение # 4
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Irian, подумаешь, покусают друг друга немного, покогтят... Милые бранятся - только тешатся biggrin

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
IrianДата: Пятница, 2011-06-10, 15:52 | Сообщение # 5
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Да, Лиэн, ты права.
А как вам, ребята, сочетание музыки и текста? cool


Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
ashatry_aДата: Пятница, 2011-06-10, 20:04 | Сообщение # 6
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
не знаю, у меня музыка и текст как-то не сочлись... может я о чем-то другом думала, когда читала... cry

 
IrianДата: Суббота, 2011-06-11, 09:25 | Сообщение # 7
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Наверное да, потому что я из этой песенки целую фразу сюда сплогиатила cool

Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
YullДата: Суббота, 2011-06-11, 15:07 | Сообщение # 8
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Irian, Зоорита тут просто очаровашка, вообще, вы правы в пятом сезоне - она оставляет самое яркое впечатление. Рада, что тут Зоорита осознала свои чувства к родителю. И, по-моему, возлюбленный у нее самый подходящий.
 
IrianДата: Вторник, 2011-06-14, 16:09 | Сообщение # 9
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Спасибо smile Я просто попыталась показать, что королева может быть разной...

Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
IrianДата: Суббота, 2011-06-18, 11:55 | Сообщение # 10
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Читать слушая это:
http://www.youtube.com/watch?v=rh5iHARQdqU&feature=related

Ночь... пустота и полумрак носителя... Мерцание звезд, которые кажутся такими близкими... Мне... скучно... Сегодня был очень тяжелый день. Было восстание гибридов. Их всех подстегнул Хоулин. Они думали, что сумеют сломать меня и мою армию. Но не рассчитали того, что не всегда побеждает сильнейший. Только стратегия, холодный расчет и умение договориться. Я добилась своего и подавила мятеж. Зачинщики ожидают казни. Хоулин - в отдельной камере. Он мне еще нужен... Мне все удалось. Но я очень устала и хочу... нет, не покоя.
Чувствую непонятный жар во всем теле и ... желание. По жилам разливается странная, неведомая мне до этого энергия, которая постепенно захватывает мои чувства и эмоции, подавляя разум. Я знаю, что сейчас мои глаза горят, а губы полуоткрыты. Желание. Оно заставляет меня встать с кресла. Я знаю, куда я пойду.

У атавус сегодня праздник. Они празднуют победу над мятежниками и торжество своей Королевы. Темной Королевы Зо'ор. В голографической проекции древнего атаванского сада, атавус, разбитые по парам, танцуют свои танцы страсти, некоторые стоят в сторонке, высматривают партнера... возможно только на сегодняшнюю ночь. Я прихожу туда, никем не узнанная, потому что пришла без регалий и сопровождения, спрятавшись под голографической маской простой атаванки. Мне не нужна огласка. Для остальных я отдыхаю на мостике, или плету интриги, не важно.

Я иду в центр импровизированного зала, начинаю танцевать под странную земную песню. Некоторые атавус нашли какое-то странное наслаждение в отдельных видах земной музыки. Не знаю, что именно, но я не стала это пресекать. Чем бы не тешились мои дети... Мои движения плавные, грациозные и спокойные. Я начинаю чувствовать на себе пристальные, полные похоти взгляды самцов, и завистливые взгляды самок. Если бы они знали, кто я на самом деле, в их глазах был бы страх и восторг. Но я устала от этого. Не сегодня, не сейчас. Наконец, один смельчак подходит ко мне, хватает меня за талию, и прижимает к себе, крепко и уверенно. Я смотрю на него, оцениваю. Нет. Не ты. Я с силой отдергиваю его руку и резким ударом отправляю к стене. Другие самцы смотрят на меня еще более заинтересованно. Теперь в их глазах показался азарт. Что ж! Кто из вас сможет покорить королеву? Конечно, только на сегодня... Еще один смельчак. Он осторожнее, и в его глазах я ловлю что-то необычное. Это не слепая похоть, а любопытство. Его прикосновения мягкие, осторожные, изучающие. Есть доля заботы. Это... не привычно. Я выбираю его. Когда все уже перестали обращать на нас внимание, я начала постепенно его уводить из сада-зала, увлекая в тайные помещение носителя, о которых знаю лишь я...

Сегодня он будет моим, а я сделаю вид, что я - его. На утро я сотру ему память. А если не будет времени, то убью. Такова цена ночи с Королевой.


Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
YullДата: Воскресенье, 2011-06-19, 08:19 | Сообщение # 11
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Irian, Зоорита очень одинокое существо, плюс ко всему боится своих чувств. Вы хорошо понимаете данную героиню, жалко ее партнеров. А Хоулин жив? Я думала, что она его убила.
Жду еще описаний королевы. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
IrianДата: Вторник, 2011-06-21, 14:59 | Сообщение # 12
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Я просто с ней живу у же год. Только в отличии от ЗПКашной, она мужчин убивает не физически, а морально wink

Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
YullДата: Среда, 2011-06-22, 00:54 | Сообщение # 13
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (Irian)
Я просто с ней живу у же год. Только в отличии от ЗПКашной, она мужчин убивает не физически, а морально

Очаровательное создание biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Иногда моральная смерть страшнее физической devil
 
IrianДата: Среда, 2011-07-06, 15:23 | Сообщение # 14
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=fkJKDEQRams

Как я свергла Хоулина? О, это был шедевр тактики и стратегии.
Как убрать с дороги соперника? Притворившись союзником, узнать все слабости и устроить революцию!
Когда земляне разработали оружие против атавус, (основанное на том, что чем больше атавус высасывают жизненной силы, тем быстрее они теряют способность к регенерации), их силы стали перевешивать, атавус начали проигрывать. Среди моего народа стало расти недовольство правлением Хоулина, которые с трудом удерживал свои позиции и никак не мог выдумать, чем можно остановить землян. В критический момент я и мои союзники предложили ему помощь. Объединив усилия мы смогли хоть и не победить землян, но удержать их на расстоянии, чтобы выиграть время. Пока Хоулин успокаивал своих союзников, я и мои ученые тайно начали исследования в области попыток сокращения потребление чужой жизненной силы, или потребления ее без риска для атавус. Мы нашли, что атавус может питаться человеческой пищей, это, конечно, слабый источник энергии, но зато безопасный. Потом мы научились преобразовывать человеческую жизненную силу в эликсир, который не вредил нам. Оказалось, если человек добровольно отдает свои силы, то они теряют свою ядовитость. Для того, чтобы заставить человека самому делиться своей энергией, нужны очень осторожные действия. Я вычислила, какие: гипноз, соблазн, страсть. Этим техникам нам всем предстояло научиться. Мы овладели ими в совершенстве. Начали с внешнего облика. Аккуратность во всем, основы макияжа. Да, было сложно убедить, что нам эти знания необходимы, но я справилась. Все ведь было на моем примере.

В очередной битве с землянами мои люди вышли без потерь, а вот люди Хоулина очень пострадали. Я воспользовалась этим.
- Атавус! Сколько можно терпеть смерти наших собратьев? Хоулин - плохой лидер, он не заботится ни о чем, кроме собственного процветания. Сколько можно это терпеть?

Брошенный клич подхватили все. Мы устроили переворот. Хоулин свержен с престола. Он долго еще пытался мне вредить, поэтому мне все-таки пришлось его казнить.
Да здравствует королева!

Вот так. Вот так все было, любимый. Я надеюсь, тебя не пугает моя сила, моя хитрость и моя власть? нет, ты так безмятежно спишь, положив голову мне на плечо. Спи. Тебе не нужно знать всего. В твоих глазах, я - ангел. Пусть только в твоих....


Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
ashatry_aДата: Среда, 2011-07-06, 21:04 | Сообщение # 15
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Хм, любопытно. Хитро, я бы даже сказала, но чуется мне, что финальная цель в итоге - порабощение. Не может же Зоор оставить такой ценный ресурс (человечество) пропадать зазря? cool
з.ы. насчет "аккуратность во всем, основы макияжа" - имхо лишнее. Они ж вроде от природы все такие притягательные были, плюс атаванские феромоны (не помню- это выдумка аватора или в оригинале было?)


 
ЛиэнДата: Четверг, 2011-07-07, 09:45 | Сообщение # 16
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
В целом логично, но соглашусь с Ашатри: на кой Зоорите макияж? biggrin

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
IrianДата: Пятница, 2011-07-08, 13:50 | Сообщение # 17
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Ашатриа, често, о феромонах только у тебя в рассказах видела)) Хотя пятый сезон подробно смотрела. И конечно ее цель порабощение!)))
Лиэн, может Зоорите самой он и никчему, но остальным не помешало бы))


Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
YullДата: Понедельник, 2011-07-11, 14:45 | Сообщение # 18
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Irian, Зоорита как всегда неотразима, правда Хоулина жалко. В сериале его Рене доканала, а тут еще Зоорита нашлась. Говорят же, что нельзя будить лихо, пока оно спит
 
IrianДата: Суббота, 2011-07-23, 16:23 | Сообщение # 19
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Вдохновил 341 просмотр 17 серии 5го сезона
Читать, слушая это.
http://www.youtube.com/watch?v=Xsp3_a-PMTw

Да, я выжила после того взрыва. Как? Успела катапультироваться в капсуле. Хотя, если бы задержалась на секунду, не было бы у атавус королевы, нужно отдать Палмер должное. Но... но. Пока летела в капсуле обратно на носитель, думала, что я с ней сделаю после всего этого.

Люди всегда обладали ограниченными возможностями интеллекта. Ну, неужели трудно было додуматься, что тейлоны - высокоразвитая раса, склонная к логике и прагматизму. Мы не станем концентрировать все наше оружие только в одном отсеке под мостиком. Это глупо! Конечно же, у нас есть секретные отсеки и палубы с орудиями не уступающими по мощности. И мне, как бывшей Главе Синода, это известно. Они были спрятаны туда по моему приказу. Об этом знали только те тейлоны, которые были моими союзниками. Перед тем, как нанести мощный удар по Земле, я решила отомстить Палмер. Хоулину я тоже пока не собиралась сообщать о том, что я выжила. Решила сделать сюрприз.

Вернувшись на носитель тайно, я воспользовалась секретным порталом, чтобы попасть на Землю. Экспроприировав у одного из попавшихся мне под руку человеческих существ плащ с капюшоном, я отправилась туда, где можно найти людей, знающих Палмер. Во время моей охоты на Буна мне удалось вычислить нескольких ее союзников, тогда они мне не пригодились, но теперь пришло время их допросить. Нашла их без труда. Все тот же клуб с нелогичным названием "Плоская планета". Темный угол, пару предупредительных уколов в грудь и они выдали мне, что блондинка и ее сообщница Стрит в каком-то закрытом пансионате, восстанавливают нервную систему. Оказалось, что там работает верный атавус человеческий гибрид. Узнав все, что мне нужно, я, как говорят люди, и перекусила заодно.

Этот гибрид помог мне попасть в пансионат тайно. Я дождалась ночи, и пробралась в комнату Палмер. Застала ее спящей, она крутилась во сне, и что-то кричала. Ей снилось что-то страшное. Она напомнила мне животное в одной из наших лабораторий, которое причувствовало близкую смерть. Ну что ж. Позволяя врагу погибнуть, я совершаю общее благо.

Легонько коснулась ее лица. Блондинка вздрогнула и открыла глаза. Увидев меня, она замерла от ужаса и проговорила, заикаясь:
- Я... ты... ты же... погибла.
Я улыбнулась:
- Я не думала, мисс Палмер, что люди настолько недальновидны и наивны. Хотя... может я призрак ваших кошмаров?

http://upload.wikimedia.org/wikiped....vus.jpg

Что я сделала потом, уже неважно. Палмер не смогли защитить от моего праведного гнева. Я оставила ее в живых. Она сейчас в одной из камер носителя. В вечной неволе. Иногда я прихожу к ней и рассказываю о том, что происходит на Земле. Она до сих пор не оставила надежды сбежать. Мне нравится ее непокорность. Как дикий тигр в зоопарке. Злится, мечется, но сбежать не может. Вот так.


Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
IrianДата: Пятница, 2011-07-29, 11:29 | Сообщение # 20
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Откровение Марелина:

Читать, нажав на зелененький "плэй":
http://www.mixcloud.com/RecordS....h_links

Зо-ор... Зо-о-ри-та... мне так нравится шептать ее имя... Смуглая, бархатная кожа манит нежностью и пылкостью... Твои черные ласковые кудри перышками падают тебе на гладкие и теплые щеки. Глаза закрыты, видно маленькие складочки на веках, глазные яблоки под веками двигаются, тебе что-то снится… что-то волшебное, нежное, то предутреннее просветление, когда не хочется просыпаться, когда хочется сохранить в памяти кусочки сна, сложив их потом весенней мозаикой солнечных лучей, радуги и просини неба. Твои губы полуоткрыты, форма тонко очерчена, они, коралловые, манят нежностью своего прикосновения. Твои ладони покоятся сложенные возле груди, целомудренно прикрывая персиковые прелести. Тонкие, музыкальные пальцы, которые еще вчера вечером касались панелей управления корабля, теперь спокойно отдыхают, ожидая твоего пробуждения.
Моя королева... Ты такая домашняя и солнечная, когда снимаешь свою маску власти и ненависти. Говорят, ты - тиран, злобный и беспощадный, ты уничтожала народы лишь одним своим взглядом, умела плетешь интриги... Ты жила тысячи лет... Но... Мне все равно, кем ты была, мне важно, кто ты сейчас и какая ты со мной... А со мной ты - свет...
Зо-о-ри-та...


Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Любовь Королевы (Зоорите Великой посвящается)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007