Главная страница
Регистрация
Вход

Четверг, 2024-04-25, 07:00
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Ка'ат'ам (Небольшой подарок тем, кому уже вскружила голову весна!)
Ка'ат'ам
ЛиэнДата: Пятница, 2011-03-04, 12:33 | Сообщение # 1
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Ка'ат'ам

Я сижу в своих личных покоях и смотрю на звёзды. Со всех сторон меня обступает неумолимая обволакивающая тьма, но они озаряют мою жизнь манящим светом надежды, и я чувствую, что впереди в этом мире мне предстоит ещё долгий путь. В тот миг, когда этот путь достигнет своего предела, звёзды покажутся мне слишком близкими, а скалы в Садах Ка'арпа'аджа — слишком низкими и доступным, но это случится ещё нескоро, и я знаю почему. Знание это составляет моё хрупкое счастье — я готов защищать его как Сообщество, без которого перестану быть собой.
На планете Земля, в том краю, где живёшь ты, наступило время года, которое люди называют весной. Оно — особенное, поскольку несёт с собой пробуждение природы и недаром у многих земных народов является символом возрождения. Я знаю, что сейчас ты спишь, но даже в такие моменты, когда сознание твоё погружается во тьму, незримая связь между нами не прерывается. Напротив, становится ощутимее, ведь во сне ты свободен от предрассудков, присущих твоей расе. Я чувствую тебя — даже на расстоянии, и каждая моя энерголиния откликается на твой безмолвный зов.
Весна, бурлящая в каждой клеточке твоего утомлённого тела, расслабленного забытьём, исподволь проникает в меня, ведь мы — словно два цветка на одном стебле, разделяющие друг с другом живительные соки земли. Что-то неясное, древнее, истинное пробуждается во мне. С тех пор, как наши пути пересеклись, мир внутри меня и вокруг нас наполнен Любовью. Отныне это чувство — неотъемлемое условие моего существования на данном уровне, подобно воздуху, которым ты дышишь. Да, это подходящее сравнение — любовь стала моим дыханием. Она изменила меня, хотя казалось, что подобное просто невозможно, научила ценит жизнь — свою, тех, которые меня окружает, и Жизнь вообще... Она обуздала мои амбиции, и я смог допустить в центр моей маленькой Вселенной другое разумное существо. Тебя...
Я с первых мгновений узнал это состояние, приближение которого каждый представитель моей расы ждёт с надеждой и страхом. Имя ему — Ка'ат'ам... Но, быть может, впервые в своей жизни я встречаю его приближение без страха, сознавая, что две стремительно летящие навстречу друг другу Вселенные в момент столкновения не погибнут, а станут источником зарождения новой жизни. Только я сдерживаю свою радость, потому что знаю: многим моим собратьям, которым пока недоступно высшее счастье успешно завершённого Ка'ат'ама, она может причинить боль. Однако непрестанная поддержка Сообщества придаёт мне сил, и я устремляюсь навстречу блаженной боли...
В Садах Ка'арпа'аджа царит тишина. Я — один, но не одинок, ведь со мной — ты. Моя любовь, моя судьба... Окрылённый своим чувством, я восхожу на вершину скалы, и моё слабое тело не чувствует усталости. Я ощущаю, как потоки энергии внутри меня ускоряют своё движение, устремляясь к тому сакральному уголку в недрах энергетической плоти, где зарождается жизнь... Сейчас я уже не принадлежу самому себе — лишь тебе и той могущественной силе, которая вращает звёзды и планеты, приводит в движение мою энергию и твою кровь. Мы — такие разные, и разве не чудо, что в тот миг, когда наши взгляды впервые встретились, эти различия утратили всякое значение, и бесчисленные условности, созданные нашими расами в процессе эволюции уже не властны над нами?
Я чувствую боль, когда нежно пульсирующие потоки энергии начинают свиваться в тугой кокон, образуя тёплый упругий комочек. Но всецело отдаюсь этой боли, воспевая и восхваляя её, принимая, как благословение. Кончики моих пальцев начинают светиться, и я ощущаю на своей прозрачной коже прикосновение твоих чутких пальцев, хотя физически ты далеко от меня. Но твоя душа — рядом со мной, и я благодарен тебе за это. Я люблю тебя, слышишь? Твоё тепло пронизывает меня насквозь, и крошечный комочек плоти, вобрав его в себя, ослепительным сиянием озаряет всё вокруг. Спасибо тебе — за обретённый смысл жизни, за ценнейший дар, который только может преподнести один смертный другому. Из моей груди вырывается крик, но он — торжественная песнь победителя, счастливая ода любви. Наши сомкнутые руки оказались сильнее карающей длани судьбы...
Я люблю тебя и благодарю Вселенную за возможность произнести эти слова. Прежде я и не задумывался о том, что способен испытывать чувство такой силы и красоты. И пускай оно не станет искуплением совершённого мною зла, но даёт мне возможность продолжать пребывать на данном уровне, а значит, хоть что-то исправить. Сейчас я остро, как никогда, ощущаю собственное бессилие, ибо неспособен продлить твои дни в этом мире и даже дать тебе свободу. Но твоей свободой может стать любовь. Доверься мне, как доверился тебе я, приняв твой поцелуй — чуждую тейлонцам ласку. Прикосновения губ заставляют меня трепетать лишь потому, что это твои губы. Я люблю тебя, и в этих словах — спасение, сила, правда и свет. Ты вернул надежду не только мне, но и всей моей расе. Взамен я могу предложить тебе немного — самого себя. И даже не смогу отдаться тебе всецело — какая-то часть меня будет принадлежать Сообществу. Но я уже не могу без тебя. Я люблю тебя...
Скоро на Земле взойдёт солнце, озаряя своими лучами спящий город, вынуждая нежные лепестки цветов раскрываться, устремляясь навстречу робкому теплу. Будут громко щебетать птицы, и ты не услышишь звук шагов на посеребрённой росой траве. Почувствовав на своей щеке едва уловимое прикосновение, ты подумаешь, что это лёгкое дыхание рассветного ветра. Но, открыв глаза, с удивлением и радостью, опасаясь, что это сон, и он сейчас развеется, спросишь: «Ты? Но... что ты здесь делаешь?» И мой ответ будет: «Я тебя люблю...»

http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i174/1103/e2/3666edf22a16.jpg.html

P. S. Коллаж не мой - это один хороший человек сделал smile


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))

Сообщение отредактировал Лиэн - Пятница, 2011-03-04, 15:14
 
ЛьессДата: Пятница, 2011-03-04, 14:09 | Сообщение # 2
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
НЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! happy happy happy Ну и пусть розовые слюни! Зато как в тему! Ой, народ! У меню сезонное обострение: так хочу весну и солнышко!

Блин-нагад!!!
 
ЛиэнДата: Пятница, 2011-03-04, 14:11 | Сообщение # 3
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Льесс, у меня тоже - я уж не знаю, сезонное или хроническое biggrin

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
EsperaДата: Пятница, 2011-03-04, 14:41 | Сообщение # 4
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Мне тоже нравится. Даан даже и в сериале был мечтателем... flower
 
ЛиэнДата: Пятница, 2011-03-04, 14:52 | Сообщение # 5
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Espera, мечтать - это здорово! smile

Не бойтесь предаваться мечтам - они сбываются! flower


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛьессДата: Пятница, 2011-03-04, 15:08 | Сообщение # 6
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Мечтать не вредно! Вредно хотеть! Один мужик всё время есть хотел и помер... biggrin

Блин-нагад!!!
 
ЛиэнДата: Пятница, 2011-03-04, 15:09 | Сообщение # 7
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Льесс, он просто не то хотел biggrin

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))

Сообщение отредактировал Лиэн - Пятница, 2011-03-04, 16:37
 
IrianДата: Пятница, 2011-03-04, 17:13 | Сообщение # 8
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Ой!!! Здорово!!!! Как красиво!!!!
Ах... если бы сбылась моя мечта... моя мечта... heart heart heart heart love love love shy


Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
ЛьессДата: Пятница, 2011-03-04, 17:59 | Сообщение # 9
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
... Какая жизнь настала бы тогда...

Блин-нагад!!!
 
ЛиэнДата: Пятница, 2011-03-04, 18:00 | Сообщение # 10
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Irian, мечтай - и непременно сбудется! wink

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Пятница, 2011-03-04, 19:39 | Сообщение # 11
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Мечтай, пока твоя мечта не сбудется((с) Aerosmith) cool А вы всё о бабах про любовь... happy
Quote (Лиэн)
И пускай оно не станет искуплением совершённого мною зла, но даёт мне возможность продолжать пребывать на данном уровне, а значит, хоть что-то исправить.

Красиво...
Даже на тейлонцев весна действует wink
Льесс, наверное он только хотел и ничего не делал? )))
Кстати, да, мечты сбываются, но как-то они неправильно сбываются О_о или это я неправильно мечтаю?


 
ЛиэнДата: Пятница, 2011-03-04, 19:59 | Сообщение # 12
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
ashatry_a, я искренне желаю, чтобы все наши мечты сбывались так, как мы того хотим!
Провозглашаю весну! flower


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
NirellieДата: Суббота, 2011-03-05, 15:14 | Сообщение # 13
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Люблю такого Даана. А по поводу розовых соплей: самое интересное, что его персонаж так по особому устроен, что его сложно испортить излишними эмоциями, так как чувственность ему очень к лицу, словно он создан для сильных и возвышенных чувств. Мне кажется, ни одного персонажа она не украшает так, как Даана.))
 
IrianДата: Суббота, 2011-03-05, 15:33 | Сообщение # 14
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Я согласна! И это доказывает 8я серия 4го сезона!!!

Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
ЛиэнДата: Суббота, 2011-03-05, 19:07 | Сообщение # 15
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Nirellie, я тоже его таким люблю love
Как-то на одном дыхании это написалось smile
Персонаж действительно особенный - очень многогранный и притягательный. Сильная, благородная и чувственная личность, которая даже свои слабости обращает в силу...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛиэнДата: Вторник, 2011-03-29, 12:31 | Сообщение # 16
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Неожиданно для меня самой тема обрела продолжение smile

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛиэнДата: Вторник, 2011-03-29, 12:32 | Сообщение # 17
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Знание

Я знал любовь... Она вошла в мою жизнь мягко, но уверенно, подобно первому лучу зари. Я знал скорбь, ведь слишком часто в жизни мне приходилось терять, едва обретя желаемое. Я знал боль и, не имея возможности исцелиться, вынашивал её в себе как ущербное, но всё равно любимое дитя. И лишь самого себя я не знал... С твоим появлением мои глаза открылись и научились видеть не только тёмную сторону мира. Я никогда не умел себя прощать — мне проще было приспособиться жить в непрестанном мучительном диалоге со своей совестью. А потом в этот диалог вмешался третий — ты. Тебе удалось сделать то, что до сих пор не удавалось никому — пробудить во мне первобытную, вечную, сокрушительную силу, которая вращает мир, обеспечивая непрерывное течение жизни.
Моё тело жаждало вынашивать детей, разум говорил, что это невозможно, но душа моя не желала смиряться с несовершенством слабой оболочки. Твоя любовь сделала меня сильным. Я хорошо помню тот день, когда наши взгляды впервые встретились. Никогда не отважусь спросить, что увидел тогда ты — из боязни услышать неприглядную правду. Горький опыт научил меня не испытывать без нужды на прочность с таким трудом выстроенные отношения — судьба это сделает за нас. Но помню, что увидел я: сильную, страстную душу, заключённую в хрупкую белковую оболочку. Живое существо, способное безоговорочно мне довериться, даже зная, что я могу обмануть его доверие. Тогда я и не подозревал, что однажды мы сможем пойти по жизни рука об руку. А сейчас знаю, что именно ради этого пришёл на данный уровень.
Я привык ставить интересы своей расы превыше всего. Быть может, кому-то это покажется предосудительным... Но тот, кто готов бросить в меня камень, не знает, каково это — осознавать себя частью Сообщества, жить в священном единстве, постоянно ощущая надежду и боль каждого своего собрата. Ты сумел это понять и принять, усмирив гордыню человеческого самца. Не пытался отнять меня у Сообщества, а научился довольствоваться обладанием той моей частью, которая не принадлежит тейлонской расе и даже высшим силам, вдохнувшим в меня жизнь. С того момента, как наши пути пересеклись, свиваясь в тугую нить, я знал, что больше не одинок в своей борьбе с самим собой, в которой не мог положиться даже на Сообщество.
Я знал леденящий душу ужас, когда, увлечённый политической игрой у края бездны, зачарованный её порочной красотой, неизменно выходил победителем. В одну из таких игр мы с тобой однажды сыграли. И, обречённые на поражение, оба восторжествовали. Не друг над другом — над самими собой. Ты знаешь, каково это — нащупывать слабые стороны своего противника, надавливая на них под маской учтивости, выводя жертву из равновесия и провоцируя на опрометчивые слова и поступки. Шаг за шагом продвигаться к намеченной цели, ослабляя и изматывая того, что осмелился встать на твоём пути. А потом в одиночестве — отнюдь не гордом, но постыдном — праздновать победу над всем тем чистым и светлым, что чудом сохранилось в тебе...
Медленно, однако неуклонно я уничтожал себя — пока ты не остановил меня. Ты нашёл в моём облике красоту — подобно многим. Но стал единственным, кто разглядел под её холодным покровом живую мятущуюся душу и своим теплом раздул едва тлеющий огонёк жизни. Я знаю, как это тяжело — избавляться от многовековой привычки никому не верить и использовать в своих целях каждого, кто поверит тебе. В книге, которую люди почитают как священную, сказано: кто умножает познания, умножает скорбь. Но при всей многоликости тейлонского дипломата я был честен с самим собой.
Я знаю, что такое незавершённый Ка'ат'ам, и нет во Вселенной более жестокой пытки. Вся моя сила меркла перед единственной слабостью, которую я не в силах был преодолеть. Теперь мне ясно: спасает даже не любовь, а наша готовность пожертвовать во имя неё всем, что тебе дорого. Даже самым дорогим — собой. И в тот миг, когда твоя жизнь стала для меня дороже собственной, я понял, что мы победили.
Я люблю тебя, и это — правда. Моим жизненным принципом было в равной степени воздерживаться от правды и лжи, но сейчас всё обстоит иначе, и я могу позволить себе роскошь быть откровенным — до обнажения самых чувствительных струн моей души. Любовь — удивительное чувство, пленяющее разум своей гармоничной противоречивостью, всецело подчиняющее его себе. Я разрушил твою жизнь, а ты... Попытался ответить мне тем же, но, вопреки логике, спас мою. Ты не попросил ничего взамен, и я предложил тебе то малое, что оказался в состоянии дать. И только тот, кто искренне любит, способен согласиться довольствоваться малым...
Я знаю, как отблагодарить тебя за подаренное чудо — моё маленькое подлинное счастье, внезапно обретённый смысл бытия. Моим ответным даром станет знание, которое не придётся оплачивать скорбью. Думаешь, так не бывает? Я тоже долгое время был в этом убеждён... Но этот мир был задуман настолько мудро, что даже безграничная глупость существ, наделённых разумом, не смогла разрушить высший порядок. Я люблю тебя, и хочу, чтобы ты об этом знал. Слышишь? Я тебя люблю... Молчи. Не нужно говорить. Замри на мгновение, стань неподвижным и безмолвным, подобно камню, чтобы ощутить вокруг и внутри нас непрерывное биение жизни. Сейчас целая Вселенная — лишь чёрный шёлковый лоскуток в окне нашей общей души, не осквернённом занавеской. Теперь ты знаешь обо мне всё. Я робко поднимаю взгляд и читаю в твоих глазах не приговор, но прощение. И ты почти беззвучно шепчешь мне в ответ: «Если бы ты знал, как я тебя люблю...»


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))

Сообщение отредактировал Лиэн - Среда, 2011-03-30, 17:13
 
asantaДата: Вторник, 2011-03-29, 13:09 | Сообщение # 18
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Лиэн, пока читала продолжение - плакала. Слезами плакала. Спасибо тебе.

Логика, конечно, вещь замечательная. Но против человеческого мышления она бессильна
 
ЛиэнДата: Вторник, 2011-03-29, 13:19 | Сообщение # 19
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
asanta, спасибо...
Тронута твоим комментарием.
Наверное, будет ещё продолжение - иногда во мне просыпается вот такое альтер эго...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
IrianДата: Вторник, 2011-03-29, 14:23 | Сообщение # 20
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart weep weep weep weep weep weep weep weep weep

Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Ка'ат'ам (Небольшой подарок тем, кому уже вскружила голову весна!)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007