Главная страница
Регистрация
Вход

Четверг, 2024-05-02, 02:09
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Как обхитрить Зоора, или Верните Мое Золото (ролевая игра, которая все-таки состоится)
Как обхитрить Зоора, или Верните Мое Золото
КукарачаДата: Суббота, 2010-09-11, 22:23 | Сообщение # 1
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
Как обхитрить Зоора, или Верните Мое Золото

Ролевая игра. Энтузиастов пока только двое, надо бы хоть еще одного…
Действующие лица:

Зоор
Даан
Лиам
Сандовал
Ттан
МитГаи
Золото (NPC)

Завязка:
У Зоора сперли все золото…

Исходные позиции:
Зоор сидит на мостике.

Сандовал сидит в засаде у хранилища, прикидываясь причудливым инопланетным растением.

Даан и Лиам торчат в посольстве.

Ттан шатается по кораблю.

МитГаи у себя в лаборатории.


Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
КукарачаДата: Суббота, 2010-09-11, 22:51 | Сообщение # 2
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
(Сандовал)

Я стоял за переборкой, маскируясь за декоративным кустиком и прикидываясь, что меня тут нет. В нише было темновато – свет ламп сюда почти не достигал. Снующий по коридору персонал в упор не замечал агента, проводящего свое время в лености и бездействии. Неправда, я не бездельничал, я бдил.
С тех пор, как у Зоора начало пропадать золото, он как с цепи сорвался. И крадут-то по чуть-чуть, по маленькому слиточку, но у собственника Зоора поистине драконская память. Он все свои сокровища помнит наперечет и способен даже отличить один слиток от другого. Красть у него – все равно что игрушку у обидчивого ребенка отнимать: жестоко и чревато последствиями. И вот поэтому я стою, бдю, прислушиваюсь, не шуршит ли кто за переборкой, где расположена дверь хранилища…
Нет, мы, конечно, ставили и камеры, и ловушки, но все без толку. Ловимые преступники ловко выкручивались: один в хранилище забежал проводку проверить (и какая на тейлонском корабле может быть проводка? Однако отмазка прокатывала…), другой по ошибке забрел, третий успел перепрятать добычу, и доказательств не было… Так что жуликов надо ловить на горячем, со слитком в руке.
Протопали двое волонтеров. Остановились аккурат напротив, по ту сторону кустика. Я тихонько сполз по стеночке на пол.
- Ронни прямо озверел, - донеслось до меня. – Бегает с выпученными глазами… Зоор то, Зоор это, заговоры всюду мерещатся… Одно слово – имплантированный.
- Натуральный зомби, - высказался второй волонтер. Вот обидно, честное слово – обидно, если имплантированный – так сразу зомби.
- Ладно, пойду я на дежурство, - сказал первый волонтер.
- А я спать, - сообщил второй и, сделав ручкой, удалился. Первый сделал вид, что топает прочь, но его шаги затихли подозрительно быстро. Я выждал три минуты и тихонько выбрался из укрытия. Как раз вовремя – волонтер успел взломать простенький, специально поставленный замок электронной отмычкой, и я ухватил его за запястье как раз в тот момент, когда он собирался сунуть очередной слиток в карман.
Надо было бы сказать что-то патетическое – типа «Игра окончена!» или «Вы раскрыты!» - но я только устало вздохнул:
- И из-за такого мелкого воришки весь корабль уже месяц как на ушах стоит… Пойдем на мостик, несчастье…
И я поволок пленника к Зоору, предварительно снова заперев двери и вызвав охрану.


Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
AlienAngelДата: Суббота, 2010-09-11, 23:49 | Сообщение # 3
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
(Зоор)

Как же я ненавижу эту планетку... И существ, обитающих на ней! Земляне... Даже название тупое. Вечно путаются под ногами, что-то вынюхивают, мешают мне покорять их! Нет чтобы тихо-мирно вымирать, как другие расы, так нет! Им жить охота! Не, ну вы видали такую наглость?! Да все нормальные гуманоиды при виде тейлонов падают на колени и молят о пощаде! Джаридианцы не считаются, их нормальными назвать нельзя... Но самое страшное то, что они еще и воровать научились! Прямо у меня из-под носа! Это вообще просто возмутительно! Я же Глава Синода, а не инженер какой-то... А меня тут совсем не уважают. Пойти что ли родителю пожаловаться? Хотя нет, лучше я месяц проживу на Украине! А потом в России... И так докочусь до Джариды... Нет, стоп! Так нельзя! Нужно взять себя в руки, перечитать заново все свои коварные планы, заняться аутотренингом... Я гений, я единственный и неповторимый, я лучше всех... Я самый обаятельный и привлекательный, я супер-пупер-мега-тейлон, я...
- Простите, что мешаю вашей... эээ... беседе с креслом, но у меня тут очередной воришка... - раздался наглый голос у меня за спиной. Ну конечно же, агент Сандовал! Кто же еще?! Он скоро поселится у меня под креслом.
- Шабра! Агент Сандовал, вы мне мешаете! Я занят чрезвычайно важным делом! - гордо изрек я, выпрямившись и бросив уничтожающий взгляд на обоих примитивных существ. - Что такое?
- Я так и понял! - хихикнул наглый человечишка, подталкивая волонтера ближе ко мне. - Вот тот самый волонтер, который только что пытался выкрасть особо крупную партию золота!
- Это не правда! Я пришел почистить туалет! - провизжал волонтер, вырываясь из цепких рук агента и глядя мне в глаза самым невинным взглядом, который я когда-либо видел. Даже Даана переплюнул!
- Так-так-так... Значит, хотел украсть мое золото? - начал я, медленно поднимаясь с кресла и приближаясь к позеленевшему, словно джаридианец с перепоя, человеку. - ВСТАТЬ СМИРНО! НОГИ НА ШИРИНЕ ПЛЕЧ, РУКИ ЗА ГОЛОВУ!
У бедного волонтеришки глаза полезли на лоб. Про агента я вообще молчу... Ве-таки можно научиться кое-чему полезному у Ттана!
- Не виноват я! Он сам пришел! - еще громче пропищал волонтер, падая на колени и громко рыдая. Настолько громко, что Сандовал зажал руками уши. Я был просто счастлив.
- Да неужели? А что же ты делал возле хранилища с золотом? - мягко спросил я, наслаждаясь зрелищем.
-Чистил туалет!
- Какой туалет возле хранилища с золотом?! Мы же его не в унитазе храним! - не выдержал агент Сандовал и разинул свою говорливую пасть. Вот теперь я по-настоящему испугался.
- Шабра! Вы оба меня достали! Вон отсюда! Сандовал, разберитесь с вором! Как вы любите... А я занят!


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.

Сообщение отредактировал AlienAngel - Суббота, 2010-09-11, 23:55
 
КукарачаДата: Воскресенье, 2010-09-12, 00:01 | Сообщение # 4
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
(Сандовал)

Ну вот, как всегда... И кому, спрашивается, нужно было воров ловить? Мне это золото вообще до одного места, как и зашуганный парнишка-волонтер. Я и ловил-то его, только чтобы Зоор угомонился. Но работать с Главой Синода увлекательно, вроде как квесты в онлановой игрушке выполняешь, не оторваться просто. Можно ругаться, брыкаться, клясться, что вот сегодня же попросишь перевода на другую работу - и все равно словно какая-то сила толкает под метаемые Зоором молнии.
Воришка был мне не нужен. И никому не нужен, даже самому себе, наверное. Вряд ли только он приворовывал - наверняка к священному источнику халявы прикладывалось несколько человек. Схватишь одного - другие насторожатся, красть не прекратят, но станут внимательнее. Здесь нужно принимать более серьезные меры безопасности. Например, усилить охрану, ограничить допуск в этот отсек или вообще перенести золото в другое место. Надо будет этим заняться. А пока я отправил парнишку на гауптвахту, предварительно застращав его ужасной расправой, и пошел подслушивать разговоры персонала. Среди сплетен может промелькнуть случайно имя того, кто оказался более удачлив в плане расхищения чужой собственности.


Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
AlienAngelДата: Понедельник, 2010-09-13, 21:40 | Сообщение # 5
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
(Зоор)

- И почему я не могу отсюда улететь? Кому я тут нужен вообще? Даану? Или может агенту Сандовалу? Хотя нет, Ттану! Ха-ха-ха!!! Все-таки странная привычка говорить самому с собой... Главное чтобы Митгаи не услышал, а то опять своими настойками закормит. А оно мне надо?! Так, на чем я там остановился? Я самый лучший, самый красивый, самый обаятельный и привлекательный, я супер-пупер-мега-тейлон... Я владею всеми! Я - Властелин Вселенной! Трепещите все передо мною! Ой, как же хорошооо... - промямлил я, растянувшись в кресле и расслабившись. Вот что значить настоящая медитация! Не то, что какие-то там сады Каарпадж...


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
КукарачаДата: Понедельник, 2010-09-13, 22:01 | Сообщение # 6
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
(Сандовал)

Подслушивать было интересно, я даже узнал несколько новых анекдотов про себя. Наткнулся на Ттана, рассказал ему анекдот про него, позубоскалили. Однако ничего относительно краж высказано не было. Я потопал к Зоору.
Глава Святейшего Синода опять торчал в астрале. И как он со своими бесконечными аутотренингами ухитряется быть таким нервным?.. Я подошел и деликатно покашлял. Кашлял до тех пор, пока не начал задыхаться, и только тогда мой великий подопечный начальник соизволил обратить на меня внимание. Я вкратце описал сложившуюся ситуацию и подытожил:
- Я полагаю, не лишним было бы перепрятать ваши сокровища. И лучше бы вам самому это сделать, так, чтобы никто не знал, куда вы их прячете. Собственно, и сам факт перемещения золотого запаса лучше оставить в секрете.


Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
AlienAngelДата: Понедельник, 2010-09-13, 22:43 | Сообщение # 7
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
(Зоор)
- Агент Сандовал! Не думал, что когда-нибудь это скажу... Вы - гений! - прокричал я и, спрыгнув с кресла, вовсю помчался к хранилищу, не забыв при этом сбить с ног несчастного агента, который обалдел от такой прыти. Сметая всех людишек на своем пути, я мчался к заветной комнате, в которой лежало самое дорогое мне... Мое золото!
- С дороги, мерзкие примитивные существа! Руки прочь от моего золота!
Забежав-таки в хранилище, я увидел сразу трех волонтеришек, рассовывающих золотые слитки по карманам и попутно обсуждая мою... эээ... не важно. У меня отвисла челюсть... Но дар речи сохранился.
- Шабра! Что это такое?! Вы что, совсем оборзели, примитивные белковые формы жизни?! Быстро положили все слитки на место, или убью!!!
Едва взглянув на меня, они поверили мне на слово. Людишки пошвыряли слитки на пол и с оглушительным воплем "Помогите, бешеный Зоор!" вылетели из хранилища. Я честно пытался себя успокоить...
- Шабра вас всех побери!!!
Достав из тайничка специально припрятанный переносной портал, я установил координаты Лунной Базы и отправил туда все свое драгоценное золотишко. Вот теперь моя совесть была чиста! Почти...
- Так, здесь нужна серьезная охрана...
Побегав еще час по всему Носителю, мне все-таки удалось выловить по углам и закоулкам многострадального по вине людей материнского корабля оставшихся трезвых и, как я надеялся, верных волонтеров и выставил их у входа в хранилище. В самом же хранилище еще потрудился насовать кучу лазерных ловушек для тех, кому будет мало вида моей морды... Потом мой обожаемый родитель уже через Сообщество ласково так напомнил мне, что я уже должен быть на одной чрезвычайно важной встрече на Земле. Отправляясь на ненавистную мне планету, я "отблагодарил" родителя и помянул агента Сандовала всеми самыми хорошими словами...


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ЛиэнДата: Вторник, 2010-09-14, 09:37 | Сообщение # 8
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
(Даан)

Этот сад чудо как хорош в лучах полуденного солнца... Странные всё-таки существа эти люди - не замечают подлинной красоты, которая их окружает, зато восторгаются человеческим телами. Что может быть красивого в белковой массе? Нет, некоторые из них, безусловно, эстетически привлекательны... Я краем глаза посмотрел на майора Кинкейда, который усиленно изображал работу мысли на своём лице. Лучше бы он этого не делал - вид у него был как у Зоора, когда тот выявляет факты поползновений на своё золото. Право же, пребывание на Земле дурно влияет на характер и склонности моего ребёнка. Зоор ещё такое дитя. И так быстро учится плохому... Вот как можно быть настолько привязанным к жалкой куче презренного металла? Я чувствую, он сейчас обижен на меня за то, что я назвал его... Впрочем, это не важно.
Но с Зоором определённо надо что-то делать. Я даже знаю, что именно, но для осуществления этого блестящего плана нужен надёжный союзник. Кто же - Лиам или агент Сандовал? Я снова украдкой взглянул на Кинкейда.
- Даан? - испуганно вздрогнул он, вытаращив глаза.
Майор Кинкейд, неужели, нельзя придать своему лицу более благородное выражение? Вы же всё-таки наполовину кимера! Великий Тейлон, почему мне так везёт? Почему меня - такого тонкого, гениального политика - окружают редкие болваны? Агент Сандовал... Этот поумнее будет, но... Слишком уж себе на уме. Тщеславен и склонен к интригам. Мало мне Ттана, возомнившего себя не только великим полководцем, но и великим политиком! Кого, кого же мне всё-таки взять в союзники? Больше тянуть нельзя - пока моё дорогое дитя окончательно не опозорило нашу расу в глазах человечества. Подумать только - о нас уже рассказывают эти дурацкие небылицы, которые люди называют "анекдотами". Хотя, следует признать, некоторые из них довольно забавны - например, о Зооре и Тттане. Я ещё раз с тоской взглянул на майора Кинкейда. Когда у тебя нет выбора, остаётся рассчитывать лишь на собственную гениальность. Только бы Лиам не вздумал проявить инициативу - упаси Маэл!
- Майор Кинкейд... - осторожно начал я, стараясь придать своему искусственному фасаду самое невинное выражение...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))

Сообщение отредактировал Лиэн - Вторник, 2010-09-14, 14:07
 
ЛьессДата: Вторник, 2010-09-14, 17:24 | Сообщение # 9
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
(Майор Лиам Кинкейд)

Ну, ЁПРСТ! Да когда ж ему уже надоест торчать в этом гадском саду и пялиться на растения?! Как будто нет более достойных кандидатур для разглядывания?.. Вот, например, та рыженькая волонтёрочка… Интересно, она уже совершеннолетняя?.. А то ведь посадят.… А, хотя… Я ж сам ещё, можно считать, ребёнок.… То-то меня на женскую грудь в последнее время тянет.… Надо будет попросить Авгура, чтобы познакомил хоть с кем-нибудь. Надоело уже подбивать клинья к его голограммной помощнице. С ней только секс по телефону хорош… Сказать кому, что здоровенный взрослый мужик, с офигительным послужным списком, кучей заслуг перед Отечеством, Защитник Североамериканского Сподвижника, до сих пор девственник – не поверят! Или засмеют. Так. Срочно нужно что-то делать. Вот, хотя бы, ту рыженькую где-нибудь в уголочке зажать.… Жаль, что Лили на Джариду на ПМЖ подалась…. Она бы из жалости дала.… Да что это я себя жалею?! Я – красивый, умный, энергичный, с хорошей наследственностью! Неужели не смогу найти себе подружку?! Блин, чёт на поссадку захотелось…
Я стоял неподалёку от, медитирующего на розовый куст, Да’ана и делал вид, что слежу за его безопасностью. Хотя, если честно, мне ужасно хотелось тоже «помедитировать», правда, в более приземлённом контексте этого слова. Да вот хотя бы под этот же розовый куст, пока никто не видит…. Мой взгляд вдруг скрестился с взглядом Да’ана, и мне показалось, что тэйлонец прочёл мои мысли, которые в этот момент блуждали где-то ниже пояса. Я почувствовал, что краснею.
- Да’ан? - испуганно вздрогнул я, вытаращив глаза.
На лице моего Сподвижника отразилась напряжённая работа мысли. Похоже, Да’ан сейчас пытается в режиме цейтнота решить, втравливать меня в свою очередную авантюру или ограничиться агентом Сандовалом. Господи, мало мне Дорса, с его старческим маразмом, так ещё и этот «мистер Найду-Неприятности-На-Свою-Задницу» что-то затеял! Ну почему я тогда не прикрыл собой Ку’она?.. Да нет, правильно я всё сделал. Да’ан гораздо симпатичнее покойного Главы Синода. Того, судя по выражению лица, напугали ещё в раннем детстве и на всю жизнь. Царство ему небесное.… Ну что ты смотришь на меня, мечта голубого?.. Тьфу! Голубая мечта. Я не хочу участвовать в твоей безумной затее! И не надо мне втирать, что она не безумна. Ты ж по-другому не можешь!
- Майор Кинкейд?.. - Да’ан бочком приблизился ко мне, хитро посвёркивая своими голубыми глазами из-под полуопущенных век. – Я хочу попросить тебя о помощи…
- Нет!!! – я шарахнулся от своего Сподвижника, как Зо’ор от ясновидящей. – И не уговаривай меня! Нет, нет и ещё раз НЕТ!
- Хорошо, как скажешь, Лиам… - Да’ан грустно опустил голову и вернулся к разглядыванию куста.
Вид у него при этом был такой, что у меня сердце сжалось. Я почувствовал себя последней скотиной и гадом. А вдруг это не авантюра? Вдруг ему действительно нужна моя помощь? А я тут корчу из себя капризного младенца! Сволочь ты, Лиам! Неблагодарная сволочь! Я ещё немного поругал себя всякими плохими словами и подошёл к печально поникшему тэйлонцу.
- Да’ан? – я нежно коснулся его изящного плеча. – Что я могу сделать для тебя?


Блин-нагад!!!

Сообщение отредактировал Льесс - Вторник, 2010-09-14, 17:25
 
ЛиэнДата: Вторник, 2010-09-14, 17:43 | Сообщение # 10
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
(Даан)

Майор Кинкейд нежно коснулся моего плеча. Не то, что эти сумасшедшие волонтёрки, которые таки и норовят вцепиться руку - словно хотят её оторвать, и при этом жадно заглядывают в глаза. Поневоле чувствуешь себя неким пищевым продуктом, который намереваются съесть. Столь пристальное внимание к моей скромной персоне, безусловно, приятно, но люди слишком экспрессивны. Если бы их голоса были хоть немного тише, а жесты отличались большей размеренностью... Что мешает людям выражать любовь к Сподвижникам более деликатными способами? Мне ещё везёт - хоть за руки хватают. Ттана - того вообще пытаются ущипнуть за... Впрочем, это не важно.
Когда я обратил свой печальный взор к розовому кусту, сердце Лиама дрогнуло. На лице его отобразилось искреннее раскаяние. Сволочь ты, Даан, сказал я себе, на мгновение устыдившись собственного поведения. Однако то было лишь мгновение. Да и было ли оно вообще - мгновение? И разве не это называется "искусством дипломатии"? Всё-таки я не зря считаюсь лучшим в своей касте. Жаль только, Зоор самым бессовестным образом пренебрегает моими рекомендациями. Кстати, о Зооре...
- Лиам... - я изобразил скорбный вздох. - В последнее время поведение Зоора всё менее поддаётся рациональному объяснению...
- А когда-то поддавалось? - хмыкнул майор. Я строго на него взглянул - мол, не перебивай, когда старшие говорят. Лиам виновато шмыгнул носом. Какое он ещё дитя...
- Меня это тревожит, - серьёзно продолжил я. - И я не могу позволить ему и в дальнейшем подвергать опасности свою жизнь и будущее всей нашей расы...
- Что ты задумал? - обречённо посмотрел на меня майор Кинкейд. Я заговорщицки ему улыбнулся: едва заметно, чтобы долго терялся в догадках - а была ли улыбка, и начал излагать свой хитроумный план...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))

Сообщение отредактировал Лиэн - Вторник, 2010-09-14, 17:52
 
AlienAngelДата: Вторник, 2010-09-14, 21:35 | Сообщение # 11
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! Я конечно рада, что у нас в ролевой появились новые лица, но существует строгий сценарий, которому надо здесь следовать! cool deal Это история не об взаимоотношениях Даана и Лиама, а о том, как у Зоора похитили золото и как он выискивал виновного! Вот к этому и надо вести. А любовь, простите, будет не здесь dont Вот сценарий:
В последнее время слишком многим стало известно о том, что хранится на тайной палубе корабля – Носителя. Зоор не мог понять, откуда у людей такая информация, ведь знать об этом никто не мог и не должен был. Агент Сандовал уже не знал, какие меры безопасности предпринять – все равно в хранилище проникали мелкие воришки, при допросе которых невозможно было ничего добиться. Поймав десятого вора на горячем, Зоор решил перепрятать все золото на другую палубу, еще более защищенную, и наставил там много лазерных ловушек. Почувствовав себя в полной безопасности, Глава Синода отправился на очередное мероприятие на Земле, оставив вооруженных волонтеров охранять вход в хранилище. Но, вернувшись ровно через три часа, обнаружил, что все волонтеры лежат без сознания, а золото пропало! Первым делом тейлон, естественно, набросился на Сандовала, у которого были коды доступа. Но агент никак не мог совершить это, потому что все время находился рядом с Зоором. Тогда Глава Синода начал составлять список подозреваемых, в который попали: Лиам Кинкейд, Даан, Ттан и все люди, находившиеся на корабле. Допросом людей занялся Рон, который выяснил, что в тот день на Носителе вообще не было посторонних, кроме волонтеров и дронов. А они не могли такого совершить. Придя в полное недоумение, агент пошел к Зоору докладывать о своем провале. Тейлон очень сильно удивился, но сдаваться не спешил. Первым в списке для допросов был Лиам Кинкейд. Вызвав его к себе на командный мостик, Зоор начал задавать ему наводящие вопросы вроде, где он был в то самое время (с 14.00 до 17.00), есть ли те, кто может это подтвердить, отлучался ли он, и если да, то насколько долго его не было. Лиам не понимал, к чему это все, но честно отвечал на все вопросы. Единственным свидетелем, который мог подтвердить его алиби, был Даан. Так что пришлось срочно вызывать своего родителя на Носитель. Сподвижник тоже не понял, что Зоору надо, но не стал при посторонних выпытывать у него это. Он подтвердил, что Кинкейд в течение тех самых трех часов был с ним в Посольстве. Но сказал и то, что Лиам отлучался минут на 20 куда-то, после чего вернулся. Ухватившись за это, Зоор ужасно обрадовался и начал терзать еще больше несчастного майора: где был, куда ходил, зачем и почему. Кинкейд не мог толком ничего ответить на это, поэтому стал подозреваемым №1. Но вдруг тейлон вспомнил еще кое-что. Сандовал тоже отлучался на полчаса куда-то. Как раз тогда Зоор искал его, но охрана сказала, что агент не на долго отлучился и скоро вернется. Тогда вопросы посыпались на агента, на что он вполне честно ответил: отходил в туалет. Глава Синода знал, о чем он говорил, но углубляться в подробности не хотел. Следующим был Ттан. Вызывать Военного Министра очень не хотелось, но и не понадобилось: он сам пришел. Почуяв скандал, хитрый тейлон примчался на командный мостик и уставился на присутствующих. Зоор скривился от злости, но все же решил допросить и его. Выяснилось, что в то самое время, когда пропало золото, Ттан направлялся в лабораторию к Митгаи, но зачем не сказал. И когда он вошел, целителя не было на месте. Пришлось ждать почти час. А потом он ушел. Зоор задумался. Еще один подозреваемый. И что самое удивительное – Ттан даже не спросил, зачем Зоор все это спрашивает. Да и доверять ему он не мог. Но Митгаи все-таки вызвал. Целитель явился довольно-таки быстро и, увидев такую компанию, сильно удивился. Спросив, что случилось, получил сразу лавину вопросов: где был, с кем был, куда отлучался, зачем, почему, на сколько минут. Митгаи слегка обалдел от такой наглости и состроил обиженную мину. Тогда уже Даан не выдержал и выдал такое, от чего у всех челюсти отвисли:
- Что-то с твоим золотом? Его все-таки украли?
Теперь Зоор переключил свое внимание на родителя. И сразу же спросил, откуда ему известно, что золото украли, и где был он, когда не было Кинкейда, и кто сможет подтвердить, что он вообще был в Посольстве. Даан обалдел, Ттан улыбнулся, Митгаи остался невозмутимым.
- А где ты сам был, Зоор? – хитро поинтересовался Ттан.
Глава Синода разозлился по-настоящему. Мало того, что его обокрали, так теперь еще и издеваются! Потеряв терпение, Зоор объявил, что отправит на Джариду всех подозреваемых, если вор сам не признается. Сандовал побледнел от ужаса, ведь ему там будут не очень рады... Встав с кресла и пройдясь мимо своих жертв, тейлон заглянул в лицо к каждому, пытаясь таким образом вычислить вора. В лице Даана он не увидел ничего, кроме бесконечной жалости и любви (достал уже!), Кинкейд засыпал стоя, Сандовал дрожал с головы до пяток, боясь потерять свою должность и власть, Ттан улыбался вовсю, даже не скрывая этого и твердил, что Зоор спятил и его самого надо отправить в джаридианскую психушку, а Митгаи был вообще спокоен, как удав. Вот это и насторожило тейлона.
- Митгаи, а почему ты так спокоен? И ты так и не ответил, где был в то время, как украли золото!
Целитель ничего не ответил. Тогда Зоор вызвал к себе волонтеров и приказал всех посадить под арест. И также закрыть лабораторию Митгаи, забрав оттуда весь крисс.
- Ладо, это я! – не выдержал целитель. – Я украл золото!
Зоор не поверил своим ушам. Он уже считал Кинкейда виновным, но решил пока не говорить это, чтобы убедиться.
- И как же ты это сделал? – ликующе спросил Зоор, садясь в кресло.
- Очень просто! Сначала я заранее выкрал у агента Сандовала коды доступа, напоив его снотворным, когда он пришел ко мне за аспирином, затем на следующий день сказал всем людям, что случайно разлил пробирку с сильнейшим ядом, чтобы они ушли с Носителя, затем дождался, пока вы с Сандовалом уйдете, и напоил всех волонтеров медицинским спиртом, отключил всю лазерную защиту и, установив портативный портал, телепортировал все на лунную базу. Все!
Зоор не мог поверит своим ушам. Он никогда не ожидал от Митгаи такой хитрости и изобретательности.
- Но зачем?! – спросил пораженный до глубины души Даан.
- А затем, что Зоор уже две недели ворует из моей лаборатории крисс и медицинский спирт в огромных количествах! Насчет крисса все ясно, на зачем тебе спирт?! Я не понимаю!
- Да просто от него люди так забавно себя ведут! – радостно ответил Глава Синода. – Это просто потрясающее зрелище! Но стоп: кто тогда посылал в хранилище всех тех людей?
- Не я! – сразу же ответил Митгаи.
И тут все заметили, что Даан тихонько пробирается к выходу.
- Стоять!!! – прошипел Зоор вдогонку родителю...

Конец.

Вот согласно этому и строится ролевая игра. Менять сценарий по ходу дела можно, но СОГЛАСОВЫВАЯ!

Координатор


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.

Сообщение отредактировал AlienAngel - Вторник, 2010-09-14, 22:11
 
КукарачаДата: Вторник, 2010-09-14, 21:45 | Сообщение # 12
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
Эммм... Люди, я сильно извиняюсь, просто не согласовала своих соображений с AlienAngel и посчитала, что точное следование сценарию не важно, потому и не выложила его целиком... Умоляю, во избежание дальнейших трений, давайте попробуем согласовывать игру между собой.

Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
ЛиэнДата: Среда, 2010-09-15, 09:47 | Сообщение # 13
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Извините, девчонки!
Мы с Льесс просто неправильно поняли суть ролевой игры. Больше не будем!
Думали, ролёвка будет идти по принципу "куда кривая вывезет" - по принципу непредсказуемости. А эротики у нас с Льесс даже в мыслях не было. Только уголовно наказуемые деяния по краже чужого имущества. В своё оправдание могу сказать, что наш диалог был не любовным воркованием, а попыткой преступного сговора.
Ещё раз прошу прощения.


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛьессДата: Среда, 2010-09-15, 13:29 | Сообщение # 14
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
AlienAngel,
Quote
Это история не об взаимоотношениях Даана и Лиама

Какие взаимоотношения?! sad Помилуйте, ради всего святого! surprised По-моему, Да'ан просто давил на жалость, желая завлечь Лиама в свою авантюру. И это всё. Я, конечно, дико извиняюсь за свою самодеятельность, больше не буду. Как говорится, виноваты - туповаты, недавно из деревни. Каюсь, молодая - исправлюсь. tongue


Блин-нагад!!!
 
AlienAngelДата: Среда, 2010-09-15, 16:35 | Сообщение # 15
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
Думали, ролёвка будет идти по принципу "куда кривая вывезет" - по принципу непредсказуемости.

Не-не-не! Так знаете чего наиграть можно? Потом краснеть перед всеми будем! А оно нам надо? cool Лиам с Дааном в Посольстве могут говорить о чем хотят и делать что хотят, но во время кражи золота (которое сопрут не они) Лиам должен куда-то отлучиться. Уж куда и как - решайте сами cool Тут уже можно разгуляться!
P.S. Алиби про туалет забито Сандовалом biggrin biggrin biggrin


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
AlienAngelДата: Среда, 2010-09-15, 21:21 | Сообщение # 16
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
(Зоор)

Нет, я что-то не понял... Это что за халупа?! Куда меня затащили?! И что за бандитские рожи вокруг? Что? Охрана?! Вы издеваетесь надо мной! Я хочу домой! Увезите меня отсюда! Чего? Сюда сейчас приедет президент Томпсон? Да ну. Проверим. И упаси Тейлон вы соврете! Я скормлю вас всех подопытным джарам! Вас в первую очередь, агент Сандовал! Что вы тут топчетесь у меня под ногами?! И что, что у меня ноги по два метра! Мне это не мешает! Что? А всем остальным мешает? Ну это уже ваши проблемы. Шабра... Ненавижу эту планету... Ненавижу Ттана... Ненавижу своего ненормального родителя... Эх, как же тяжело быть Главой Синода! Агент Сандовал, держитесь рядом со мной и не отходите далеко. Я не доверяю этим существам, которые с внешностью джаридинцев считают себя людьми. И мне все равно, что вам хочется спать! Мне тоже много чего хочется! Так что работайте.


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
КукарачаДата: Среда, 2010-09-15, 21:45 | Сообщение # 17
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
(Сандовал)

Ненавижу официальные мероприятия. Все время то заржать тянет, то заснуть, то просто наступает ступор, а Защитник в ступоре к строевой не годен. Однако назвался телохранителем - полезай в шатл...
Убедившись, что в зале полно охраны кроме меня, обежав помещение по периметру и не заметив никаких признаков готовящегося злодейства, я заступил на пост и мирно закемарил...
Очнулся, когда Зоор потыкал мне пальцем в пузо. Омерзительная привычка, но Главу Синода не исправить. Открыв глаза, я обнаружил, что в мероприятии наметился антракт.
- Агент Сандовал, - сварливо заявил Зоор, - вы опять спите на посту. Ступайте... Не знаю, что там у вас положено делать, чтобы взбодриться, но сделайте это.
Я кивнул, еще раз привычно окинул взглядом зал в поисках несуществующих злоумышленников и отправился в буфет пить кофе.
В буфете имело место свое мероприятие. Компания высокопоставленных чиновников поздравляли своего коллегу с каким-то служебным достижением и как раз сейчас вручали ему подарок - сувенирную мега-чашку из какого-то элитного фарфора, ценителем коего и оказался поздравляемый. По настоянию друзей он решил немедленно испить кофию из подаренной посудины. Перелил напиток в емкость, взялся за ручку...
Раздался звонкий щелчок. Ручка осталась в руке опешившего дипломата, а сама чашка выстрелила в пространство и разбилась о стену прямо у меня над головой. Горяченный кофе с осколками фарфора пролился на мою грешную голову и плечи, а сам я от неожиданности расплескал собственный стакан прямо на рубашку. Ошпаренный, облитый липким и сладким и донельзя обиженный, я сорвался с места и помчался в уборную, надеясь хоть как-то привести себя в порядок. Сзади доносился дружный хохот поздравителей. Разыграли приятеля, нечего сказать. Подсунули чашку со спусковым крючком...
В общей сложности я отмывался и осушался примерно полчаса. Надеюсь, за время моего отсутствия на Зоора никто не покусится.


Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
ЛиэнДата: Четверг, 2010-09-16, 10:09 | Сообщение # 18
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
(Даан)

Стоит ли удивляться тому, что мне не удалось изложить майору Кинкейду свой гениальный план? Как это обычно бывает, обстоятельства оказались против меня. Один очень назойливый земной политик вдруг срочно возжелал со мной встретиться. И отказать было нельзя - всё-таки мы в определённой степени зависим от людей. Правда, им вовсе необязательно об этом знать. Мне нужно было подготовиться ко встрече. Я с сожалением взглянул на прекрасный розовый куст и побрёл в Посольство. Лиам воспользовался моментом и куда-то исчез, оставив меня наедине с этими ужасными бумагами. Впрочем, это даже лучше лучше - когда к ним прикасается майор Кинкейд, я вообще перестаю что-либо понимать.
Мне было трудно сосредоточиться на бумагах - мыслями я постоянно возвращался к своему ребёнку. Зоор, Зоор... Вот за что мне это всё? Эти бумаги, Шабра их побери; примитивные существа всевозможных рас, которые меня окружают; отпрыск-идиот, в конце концов! Люди... Они несут в себе огромный потенциал. Эти существа могут быть благородными, порой они очень трогательны в проявлении своих чувств. Но то, как они тратят свой потенциал, непостижимо моему гениальному уму!
Где же Лиам? Он уже минут двадцать как отсутствует. Надеюсь, это не имеет отношения к Сопротивлению. Временами я отношусь к нему, как к собственному ребёнку, но до чего же мне надоело прикрывать задницу этого юного искателя приключений. Дети, дети... Неужели, я сам когда-то был таким же проблемным существом?
Услышав за спиной шорох, я оглянулся. У меня за спиной стоял майор Кинкейд - ещё более взъерошенный, чем обычно. Волосы - это ужасно! Выглядит совершенно непривлекательно с эстетической точки зрения. Неужели, люди до сих пор это не осознали? Они ведь так любят разглядывать себя в зеркале...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Четверг, 2010-09-16, 20:01 | Сообщение # 19
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
[Оффтоп]
Quote (AlienAngel)
Так знаете чего наиграть можно? Потом краснеть перед всеми будем!

Чтааааа?!!!!! crazy
Quote (AlienAngel)
А оно нам надо?

НАДО!!!! hands


 
ЛьессДата: Пятница, 2010-09-17, 13:47 | Сообщение # 20
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
(Майор Лиам Кинкейд)

Фффух!!! Слава Богу, Да’ан не успел втянуть меня в свою авантюру! Припёрся какой-то хмырь из больших политических шишек и мой Сподвижник отправился на встречу с ним. Пользуясь моментом, я быстренько сходил под тот самый розовый кустик (ну надо же растение поливать, а то под ним земля совсем сухая была!) и потопал следом за тэйлонцем. Уже почти догнал, когда на повороте столкнулся с той самой рыжей волонтёркой. Естественно, налетел на неё и чуть с ног не сшиб. Девушка как раз несла стопу какой-то макулатуры. И всё это добро разлетелось по полу. Я присел на корточки и стал ей помогать собирать листки… походу, какого-то отчёта. В какой-то момент наши руки соприкоснулись. Рыжая подняла голову, встретилась со мной взглядом.… И подмигнула. Я почувствовал, что краснею. Бормоча извинения, я сгрёб бумаги в кучу и попытался отдать их ей. Не тут-то было.
- Майор Кинкейд, а Вы не поможете отнести мне в архив этот отчёт? Здесь недалеко.
- Д-да, конечно… - промямлил я и последовал за ней, безропотно, как Сандовал за Зо’ором.
В архиве я сложил бумаги в коробку и повернулся к выходу. Но рыжая волонтёрка загородила собой дверь и грудным голосом проворковала:
- Лиам, я давно хотела сказать, что у тебя потрясающее тело!..
- Ээээ… Сс-паси-бо… - я стеклянным взглядом уставился ей в декольте. – А… ты что, без лифчика?..
И тут она на меня бросилась!..
Следующие двадцать минут стали самыми лучшими в моей жизни! Прощай, девственность! Спасибо тебе, Господи!!!
Когда я, весь в паутине и с торчащими дыбом волосами, предстал перед Да’аном, то никак не мог перестать улыбаться. Сам знаю, что улыбка у меня дебильная, но что делать, если мне так классно?! Кстати, её зовут Алиса!..


Блин-нагад!!!

Сообщение отредактировал Льесс - Пятница, 2010-09-17, 13:48
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Как обхитрить Зоора, или Верните Мое Золото (ролевая игра, которая все-таки состоится)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007