Главная страница
Регистрация
Вход

Среда, 2024-05-01, 18:35
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Звезды в ладонях (Продолжение 5 сезона.)
Звезды в ладонях
AlienAngelДата: Суббота, 2010-09-11, 15:39 | Сообщение # 1
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Автор: AlienAngel
Рейтинг: PG
Жанр: приключения, научная фантастика.
Персонажи: Да’ан, Зо’ор, Т’тан, Мит’гаи, Рональд Сандовал, майор Кинкейд, Рене Палмер, а также некоторые личности гибридной расы.
Содержание: продолжение 5 сезона. И то, что могло бы случиться после него.

Вот она, всем известная, но переделанная история smile

Я верила когда-то в то, что мир жесток,
И думала, что он к нам беспощаден,
Пыталась я найти спокойный уголок,
Идя цепочкой из вершин и впадин.

Хотела удержать удачу я тогда,
И контролировать умом свои желанья,
Всегда боялась я, что упаду до дна,
Боялась, что не хватит пониманья...

Ольга Партала

Часть 1.

В последние несколько недель атмосфера на корабле-Носителе была удручающей. Люди уже не испытывали прежней радости и восторга, приходя сюда, как это было несколько лет назад. Теперь все просто выполняли свою работу, не произнося ни слова. Тейлонов, не вошедших в стазис, с каждым днем становилось все меньше и меньше. Люди еще не знали, что жить им оставалось совсем не долго, но уже начинали догадываться, что что-то не так. Особенно вызывало подозрение отношение к цистерне с основной энергией, которую тейлоны дали людям на время. Было очень странно, что Зо’ора просто взбесил поступок Джошуа Дорза. И тогда все начали понимать, что запасы основной энергии у тейлонов на исходе. Теперь причина их прибытия на Землю стала очевидной – спасение от вымирания. Но сами тейлоны пока что ничего не говорили по этому поводу, но работникам материнского корабля теперь все чаще приходилось лицезреть взбешенного Зо’ора, который был готов растерзать каждого, кто подходил к нему на достаточно близкое расстояние. Но его тоже можно было понять. Запас основной энергии таял на глазах, и возможно, что Зо’ору пришлось бы в скором времени войти в стазис, чего он больше всего в жизни боялся. Но сегодня произошло нечто из ряда вон выходящее. Зо’ор ненадолго отлучился с командного мостика в лабораторию Мит’гаи, а когда вернулся, то обнаружил прямо перед своим креслом огромный контейнер, сделанный из тейлонского биоматериала. В таких контейнерах тейлоны держали основную энергию. Но этот был раза в три больше. Тейлон медленно подошел к нему, опустился на колени и пощупал. В самом деле, контейнер с основной энергией. Заблокировав полностью командный мостик, тейлон еще долго рассматривал это чудо, пока Да’ан в очередном приступе родительского беспокойства не позвал его через Сообщество. Зо’ор откликнулся и попросил родителя немедленно зайти к нему. Сподвижник не на шутку испугался, и поэтому немедленно прибыл на Носитель через портал. Зо’ор впустил Да’ана на командный мостик и уставился на него.
- Зо’ор, что с тобой? – спросил взволнованный тейлон.
- Взгляни на это! – не выдержал Глава Синода и указал Да’ану на контейнер. Североамериканский Сподвижник так же, как и его дитя, медленно подошел к нему и долго всматривался.
- Откуда это у тебя?
- Не знаю! Когда я уходил, его не было, зато, когда я пришел... Да’ан, там же огромная порция основной энергии!
- Я вижу... Только не понимаю, кто это принес. Может кто-то из людей?
- Брось! Земляне не могут синтезировать основную энергию!
- А вдруг могут? Ведь люди уже не раз поражали нас своими умственными способностями.
- Это невозможно, - продолжал отнекиваться Зо’ор. – Кто бы это ни был, его нужно найти. Немедленно. Я не верю, что это земляне, но все возможно. Эти существа никогда не перестанут поражать меня своими поступками.
- Что ж, увидим... А пока нужно отнести это к Мит’гаи, пусть проверит, - ответил Даан, обходя со всех сторон странный контейнер, словно пытался разгадать таким образом его загадку.
- Только не смей говорить об этом людям! – предупредил Глава Синодя, переходя на тихое шипение.
- Разумеется, нет. Сначала выясним, кто это принес, - мягко произнес Даан, улыбнувшись уголками губ.

***

- Все прошло хорошо? Тебя не заметили?
- Конечно же, нет. Зо’ора не было на месте, а люди, очевидно, боятся лишний раз к нему подходить.
- Тогда отлично.
- Когда мы придем к ним в открытую?
- Позже, Ла’эл, немного позже. Главное, что тейлоны приняли нашу энергию. Теперь они уже никуда от нас не денутся.

***

- Мит’гаи, ты уверен, что это настоящая основная энергия?
- Конечно, Зо’ор. Я еще способен отличить основную энергию о других видов энергии, - ответил раздраженный целитель, бросая яростные взгляды на Главу Синода, который посмел усомниться в его квалификации. Он очень не любил, когда к нему в лабораторию заявлялся кто-то из вышеупомянутой семейки дипломатов, а еще больше он не любил, когда они заявлялись вместе. Тогда уже их ничто не могло остановить.
- Теперь нужно выяснить, кто мог нам дать такую порцию энергии и зачем. Может, это ловушка? – предположил Североамериканский Сподвижник.
- Прекрати, Да’ан. Это же основная энергия, наше спасение! – не выдержал Зо’ор. Ему уже было все равно, чья это энергия. Главное, что она была. А остальное не столь важно.
- Это правда. Думаете, можно начинать выводить всех тейлонов из стазиса? – предложил Мит’гаи, за что получил яростный взгляд Зо’ора.
- Погоди немного. Пусть наш тайный поставщик выйдет из подполья, - тихо произнес Да’ан.
- Хорошо, как скажешь, - согласился Мит’гаи. – А теперь я бы хотел провести еще некоторые исследования.

***

***

Т’тану никогда не нравилась идея полета на Землю. Он был самым ярым противником данной экспедиции. Особенно того, что в ней участвовал Зо’ор. Этот тейлон мог испортить любую миссию. Военный Министр мотивировал свое поведение тем, что эта планета не достигла должного уровня своего развития и что именно поэтому глупо тратить на нее свое время и силы. Но Синод не придал его аргументам должного значения и все равно отправил посланцев с Тейлона в Солнечную Систему в надежде на то, что именно земляне спасут их от вымирания. Ох, если бы они только знали истинную причину недовольства Т’тана... Но Министр просто не мог рассказать об этом своим собратьям, потому что они сочли бы его предателем и отправили в небытие. А жить тейлону очень хотелось. Тем более что было ради чего. Некомпетентность Зо’ора была очевидной. И вдобавок ко всему он явно метил на место Главы Синода. Еще и Да’ан как назло перестал бороться за этот пост. Но пока Т’тан был жив, борьба за устранение Зо’ора продолжалась... И вот сегодня Военный Министр почувствовал то, чего не ощущал уже почти тысячу лет. Она, несомненно, была где-то рядом... Совсем рядом... Его смысл жизни, вдохновение и любовь...
- Она вернулась. Через столько лет... – еле слышно произнес тейлон, сидя в кресле и глядя прямо перед собой невидящим взглядом. – Она здесь...
Т’тан встал и подошел к окну. Земля... Такая чуждая и такая красивая, что бы там не говорили тейлоны. И хоть они все в один голос твердили, что эта планета не заслуживает ни секунды их драгоценного времени, но все равно тайно любовались ею наедине. И Военный Министр не был исключением. Каждый раз, глядя на голубую планету, он думал о событиях тысячелетней давности. Неужели его мечта осуществится именно здесь? В данный момент тейлон ощущал это всем своим существом.
- Скоро мы с тобой встретимся! Очень скоро... – произнес Т’тан, глядя на Землю.

***

Тем временем Да’ан находился в Североамериканском Посольстве вместе со своим защитником Лиамом Кинкейдом. Только что прошла очередная встреча с президентом Томпсоном, и тейлон чувствовал себя до ужаса вымотанным. Теперь каждое продолжительное мероприятие проходило тяжело для него. Энергетическое истощение давало о себе знать все сильнее и сильнее с каждым днем. Да’ан не знал, сколько еще сможет так продержаться. И сколько вообще протянут тейлоны. Осознание приближающейся смерти было невыносимым. И хоть тейлон еще продолжал в душе надеяться, что все разрешится, и тейлонская раса будет жить, но разум все равно продолжал твердить, что все кончено. И никакой надежды нет. Остается только тихо сидеть и ожидать смерти, которая уже не за горами... Да’ан закрыл глаза и снова погрузился в свои воспоминания. Он еще помнил то время, когда Тейлон не был уничтожен. В те времена тейлонцы еще не потеряли полностью жажду жизни и надежду в лучшее будущее для своей расы. Еще тысячу лет назад Сподвижник радовался рождению своего ребенка Зо’ора. Тогда еще никто подумать не мог, что он станет последним тейлоном... Единственный выживший ребенок Да’ана. Как же он любил его! И Зо’ор тоже любил своего родителя. Но что случилось потом, когда ребенок вырос... Куда девалась та искренняя любовь? И откуда пришла эта ожесточенная ненависть? Никто не мог дать на это ответа, никто... И боль продолжала терзать душу несчастного тейлона, не давая ни минуты покоя...
- Да’ан, что с тобой? Тебе плохо? – спросил обеспокоенный Лиам.
Сподвижник наконец оторвался от своих нерадостных мыслей и взглянул на свого защитника. Кинкейд был его единственным другом и опорой в это трудное время.
- Нет, Лиам, все в порядке. Я просто устал, - как всегда отмахнулся Да’ан от заботы Кинкейда. Он просто не переносил жалости, тем более исходившей от человеческого существа.
- Уверен? Просто ты долго не отвечаешь на мой вопрос, вот я и подумал... – замялся Лиам, не зная, что еще сказать. Он очень боялся лишний раз напоминать Да'ану о проблеме тейлонов.
- Уверен. Я же говорю, что просто устал, - тихо ответил Сподвижник, закрывая глаза. Казалось, что он хотел заснуть.
Лиам успокоился и снова принялся рассматривать пейзажи за окном Посольства, чтобы не мешать Сподвижнику. И вдруг Да’ан почувствовал волнение в Сообществе, исходившее от его дитя. Что-то явно испугало Зо’ора. Все его существо напряглось в надежде почувствовать, что же именно произошло. Возможно, что Зо’ору угрожала опасность.
- Лиам, срочно доставь меня на Носитель, - неожиданно произнес Да’ан.
- Но Да’ан, ты же устал... Отдохни сначала хоть немного... – прошептал шокированный Кинкейд, не веря своим ушам. Только что тейлон буквально разваливался на его глазах, а сейчас снова собрался куда-то.
- Ты что, не слышал меня? Доставь меня на Носитель! Срочно! – отрезал настойчивый тейлон, не давая человеку никаких шансов уберечь его от этого полета.
Голос тейлона в один момент изменился до неузнаваемости. Еще минуту назад он был усталым и слегка вялым, а теперь в нем появились металлические нотки, что не обещало ничего хорошего. Кинкейд только пожал плечами и пошел готовить шаттл. Такие резкие перемены в настроении его Сподвижника могли означать только одно: что-то случилось с Зо’ором. Только ради своего ребенка Да’ан мог так резко менять свои намерения. Так что об обеденном перерыве можно было забыть. И об ужине, скорее всего, тоже...


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.

Сообщение отредактировал AlienAngel - Суббота, 2010-09-11, 21:34
 
КукарачаДата: Суббота, 2010-09-11, 16:41 | Сообщение # 2
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
ЩАС СКАЖУ.
Психологизьма. Мда. Психологизьма - она, понимашь, имеется. Целых несколько штук. Там, понимашь, Даан от любви к нерадивому дитю разрывается. И Ттан там тоже чего-то мудрит. И Зоор тоже... Ну, Зоор на психологизьму не претендует, он просто жить хотит. Мда. Квалис вита, финис ита, как говорили древние.
А еще интрижка имеется. Мда. Как говорится, игноти нулла куратио морби. И вот там чего-то еще будет. Мда.


Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
ЛьессДата: Суббота, 2010-09-11, 21:27 | Сообщение # 3
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Мне нра! Когда ещё будет?

Блин-нагад!!!
 
AlienAngelДата: Суббота, 2010-09-11, 21:30 | Сообщение # 4
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Да хоть сейчас! Если хочется smile

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
AlienAngelДата: Суббота, 2010-09-11, 22:12 | Сообщение # 5
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
***

Уже во второй раз неизвестно откуда перед креслом Зо’ора появился такой же огромный контейнер с основной энергией, и снова никто и ничего не видел. Никаких посторонних личностей на корабле не было замечено. Молодой тейлон уже начинал подозревать, что люди просто издеваются над ним. Пришлось созвать внеочередное заседание Синода, чтобы обсудить данную проблему. Зо’ор требовал крови, но его никто не поддержал. Да’ан предложил установить на командный мостик дополнительные скрытые камеры (те, что были, злоумышленник таинственным образом обходил). Так и сделали. Зо’ора специально убрали оттуда, чтобы не мешал, и стали ждать. Наблюдать пришлось агенту Сандовалу, который был не очень рад по этому поводу, так как собирался уходить домой. К тому же в помощники ему навязали майора Кинкейда, который также был очень уставшим и раздраженным. Так что пришлось им терпеть друг друга. Но, к всеобщему счастью, долго ждать не пришлось. Буквально через полчаса рядом с креслом Зо’ора появилась рыжеволосая стройная девушка в черном костюме странного покроя с небольшим на этот раз контейнером в руках. Зо’ор сразу же дал команду волонтерам задержать ее. Но не тут-то было. Девушка очень ловко уворачивалась от их ударов. Быстренько обезвредив всех волонтеров, незнакомка сбежала. Настроение Главы Синода испортилось окончательно. Мало того, что досталось волонтерам, так еще и ни в чем не повинному Сандовалу. Агент молча выслушал все недовольства Зо’ора и ушел. С него уже хватило на этот день. Да’ан стоял рядом и смотрел на своего ребенка печальным взглядом. Он уже давно привык к выходкам Зо’ора, но радости от этого больше не стало.

***

- Черт подери, вычислили... – прошипела рыжеволосая девушка, ударив кулаком об стену, на которой тут же появилась огромная трещина.
- Что случилось? – спросил перепуганный парень, который в этот самый момент возился с компьютером. Трещавшие по швам стены явно не вписывались в его планы.
- Да ничего, теперь пора уже появиться перед Главой Синода, а то он всех людей уничтожит.
- Я же тебе говорил! Не надо было затевать этих шпионских игр!
- Да ну тебя! Только критикуешь... Нет чтоб помочь женщине!
- Женщине? Ти’э, да ты же еще девчонка! Я очень надеюсь, что Ле’йа не узнает о том, что мы тут без нее наделали... Иначе она меня прибьет. Хотя... Она обязательно все узнает от Зо’ора. Он точно не станет молчать! Ведь мы же должны были сразу доставить им энергию без всяких фокусов. И что вышло...
- Но надо же было проверить их реакцию! Ты видел физиономию Зо’ора? Да за такое зрелище я бы все отдала!
- За какое зрелище? – раздался голос за спиной. Теперь в комнате появилась еще одна девушка, но на этот раз с темными переливающимися волосами. Одета она была в точно такой же черный комбинезон, только с огромным декольте, и в руке держала маленький контейнер из биоматериала.
- Эээ... Ле’йа, привет! Как твои успехи? – промямлил парень, отводя взгляд.
- Отлично. Стазис - камеры атавусов все на месте, значит люди еще не добрались до них. Теперь мы можем спокойно собрать их и вывезти с Земли куда-нибудь подальше.
- А обязательно? – пискнула Ти’э из-за широкой спины Ла’эла.
- Конечно! Ты же видел, что произошло, когда они проснулись. Им здесь не место. Так что там с основной энергией? Вы передали ее тейлонам? Ти’э?
- Конечно, конечно... Все передали! – замялась девушка, отводя глаза, точно как Ла’эл.
- Так... Похоже, что я чего-то не знаю. Ладно, выясним на месте. Идем.
Ти’э с Ла’элом боялись даже представить, какая встреча ждала их на Носителе. Ле’йа уже начала подозревать, что ее друзья там сильно напортачили. И точно: не успели они появиться прямо на командном мостике, как Зо’ор с перекошенным от злости лицом вскочил с кресла и позвал на помощь весь отряд волонтеров. Со всех сторон появились вооруженные молодые люди, которые тут же накинулись на незваных гостей. Темноволосая девушка одним махом уложила почти половину людей, зато рыжая была явно неопытной в боевых искусствах, так что в нее сразу посыпался град выстрелов. Зо’ор с улыбкой наблюдал за всем этим, но вдруг... о ужас! Выстрелы не причинили ни малейшего вреда не только рыжей девушке, но и ее друзьям! Парень только улыбнулся, когда очередной выстрел из энергооружия отрекошетил от него, и сильно ударил особо назойливого волонтера по лицу так, что у того брызнула кровь. Уже через пять минут все волонтеры лежали на полу и стонали от боли, а тройка гостей стояла перед Зо’ором и сверлила его самодовольными взглядами. Тейлона перекосило от ужаса.
- Что это было?! – громовым голосом спросила самая грозная на вид женщина, откидывая волосы со лба. – Я тебя спрашиваю!
- Сами виноваты! – отрезал Зо’ор. – Вы тайно проникли на корабль-Носитель и подбросили нам... эти контейнеры!
- С основной энергией? И что, это такая благодарность?! Или она вам больше не нужна? То-то я вижу по твоему уровню энергии! – не отступала самая главная из гибридов, пытаясь заглушить писк Зо’ора своим сильным голосом.
- Тогда почему нельзя было прийти ко мне прямо и просто отдать их, а не подкидывать, как какое-то оружие! – начал беситься Глава Синода, покрываясь алыми всполохами. Девчонка начинала выводить его из себя.
- Подкидывать? О чем ты? – не поняла девушка и посмотрела на своих товарищей. Те трусливо опустили глаза на пол. – Так вот оно что! Вы что, оба издеваетесь надо мной?! Ладно, еще Ти’э ребенок, но ты! Взрослый мужчина! Что вы тут за цирк устроили?! Я же послала вас обоих с контейнерами на Носитель, чтобы дать тейлонам энергию от имени Совета О’таллов! А вы что сделали? Бросили ее здесь и сбежали? Ладно, с вами я позже разберусь... А сейчас, Зо’ор, нам есть о чем поговорить.
Молодой тейлон только сейчас смог рассмотреть их всех. На первый взгляд это были самые обычные люди, но, присмотревшись внимательнее, он обнаружил, что у них тейлонские голубые глаза и совсем нечеловеческую ауру. Это было очень подозрительно. И странно. Но выгонять их или звать еще кого-либо на помощь тейлон не стал, а решил сначала поговорить с ними.

***

Зо’ор привел гостей прямиком в свои личные покои, чтобы никто не смог их подслушать. Эта парочка не вызывала у него абсолютно никакого доверия. Хоть они и были похожи на тейлонов. Глава Синода, несомненно, ощущал в них тейлонскую сущность. Но и кое-что другое в них также было. И это самое «кое-что» больше всего пугало его. Теперь он как следует смог рассмотреть их внешность. Девушка, высокая, стройная, с длинными темными волосами почти до пояса, с высокомерным выражением лица, которое можно было встретить только у одного существа во всей Вселенной, и парень, также высокий, примерно такого же роста, как и Зо’ор, только более крепкого телосложения и с очень красивым лицом. Третья девчонка была еще подростком. Ей было не больше двух лет. Темно-рыжие длинные волосы, ярко-голубые глаза, также высокая и стройная. Она ничем не отличалась от своих друзей, разве что немного боялась чего-то. Происхождение мужчины-тейлона не вызывало никаких особых опасений, но вот темноволосая девушка... Зо’ор не мог не заметить в ней до боли знакомые черты. Особый интерес вызывала их одежда. На них были черные комбинезоны из непонятного материала, и перчатки на руках. Оружия при них не было. Но молодой тейлон чувствовал, что в случае чего оно им и не понадобится. Несмотря на их вполне дружелюбный вид, какая-то скрытая угроза все равно ощущалась.
- Итак, теперь потрудитесь мне объяснить, кто вы такие и зачем прибыли сюда. - Зо’ор начал свой допрос.
- А что, разве не видно, кто мы такие? – с усмешкой ответил парень. – Мы такие же тейлоны, как и ты. Хотя нет, мы лучше!
- Ла’эл, не груби, пожалуйста! Мы же все-таки гости. Позвольте представиться. Меня зовут Ле’йа. Я Глава Совета О'таллона. А это Ла’эл, наш Военный Министр, и Ти’э – ученица Ла’эла.
- Очень приятно. А я Зо’ор – Глава Синода Тейлона. Так что же привело вас сюда? И откуда вы прибыли?
- Из галактики под названием Ипрейа, - ответила Ле’йа, которая заранее подготовила ответ на этот вопрос.
- Да, и самое главное, - продолжила она. - Как Вы уже заметили, мы являемся гибридной расой. У нас имеются гены трех рас: тейлонской, человеческой и джаридианской.
Зо’ор внимательно слушал все, что ему говорили. Это все было очень странно. Особенно существование галактики Ипрейа, о которой он слышал впервые. Но не верить этим двум представителям новой расы у него не было причин, так как доказательства были налицо.
- Гибриды трех рас? Интересно. И кто же вас создал? Насколько мне известно, тейлоны не занимались искусственным выращиванием тейлоно - джаридианских гибридов, потому что такое сочетание ДНК несовместимо. Все наши попытки в этой области потерпели поражение.
- Да, но с помощью человеческой ДНК это становится вполне возможным, - ответила Ле’йа тем же ровным спокойным тоном. Ла’эл молча стоял рядом и наблюдал за беседой, Ти’э вообще старалась не смотреть на них всех. Она прекрасно знала, что ожидает ее потом, поэтому решила стоять молча.
- И где же научные доказательства этого? Или джаридианцам все же удалось осуществить это, хотя лично я в этом сомневаюсь! – ответил с насмешкой Зо’ор.
- Научные доказательства? – спросила с такой же насмешкой девушка. – А наше присутствие здесь – не самое наглядное доказательство? Ну, если Вы так просите...
И с этими словами цвет ее глаз резко изменился на ярко-зеленый. Зо’ор вздрогнул. Такое могла проделывать только одна раса – джаридианцы... А потом она сбросила свою искусственную внешность, открыв энергетическую матрицу, которая сияла ослепительным голубым светом. Ее волосы потеряли свой темный оттенок и стали серебристого цвета.
- Ну, что, теперь верите? – отозвался на этот раз Ла’эл, который до этого момента не подавал никаких признаков жизни.
- Как я понимаю, шакаррава у вас тоже имеется? – тихо произнес Глава Синода, стараясь теперь уже избегать взгляда девушки, потому что она начинала его пугать.
- Разумеется! – ответил бодрым голосом гибрид и открыл свою шакарраву. Она была ярко-голубого цвета, как энергетическая матрица Ле’йи, и очень яркой. Такой Зо’ору еще никогда не приходилось видеть.
- Так как же такое могло произойти... - не сдавался тейлон, которому во что бы то ни стало нужно было узнать тайну появления на свет столь опасной гибридной расы. Его шоковое состояние передалось всему Сообществу, которое теперь пыталось достучаться до него и выяснить, в чем же дело, но Глава Синода молчал. Самым настойчивым был Да’ан, который не желал просто так оставить в покое своего ребенка. Зо’ор уже отчетливо ощущал, что его родитель уже совсем рядом, то есть на корабле.
- Здесь на самом деле все очень просто, - продолжала девушка. - Тысячу лет назад Ма’эл искал пути спасения тейлонов. Путей было несколько, одним их которых было создание гибридной расы. Он использовал земную женщину для того, чтобы естественным путем создать гибрида человека и тейлона. Но для полной уверенности все же решил ввести детям джаридианскую ДНК. Это был огромный риск, но он оправдался. ДНК успешно прижилась в организмах юных гибридов и стала их неотъемлемой частью. Так что последующие поколения уже рождались с тройной наследственностью. В нас генетическая память сразу трех рас. И их сила. Мы знаем все, что знают тейлоны, джаридианцы и земляне. Но самой главной причиной создания такой расы была надежда на эволюцию тейлонов, чтобы вернуть им ту силу, которую они потеряли, но, не меняя их сущности. Наша главная цель - стать одним целым с вашей расой.
Зо’ор слушал и поражался. Ма’эл обманул всех... Если бы Синод знал о его истинных намерениях, то ни за что и никогда не послал его на эту планету. Оказывается, изучения человеческого вида ему было мало. Он решил одним махом решить сразу две проблемы: основной энергии и укрепления своей власти. И к тому же ученый в оправдание запрета остальным тейлонам посещать Солнечную Систему лишь ограничился какими-то туманными намеками насчет того, что Земля еще не готова к прибытию тейлонов и категорически запретил им здесь появляться. Теперь было понятно почему...
- Не ожидал такого от Ма’эла... Надо же. Оказывается, что он был тем еще лицемером, - произнес Зо’ор, ни к кому не обращаясь. – Если бы только Синод знал...
- То что? Не пустили бы его в экспедицию? Изгнали бы из Синода? Отправили в небытие? А какой в этом смысл? Что сделано – то сделано. И к тому же это не самый худший вариант для всех нас. Мы знаем, что произойдет без нас... Думаю, что вам очень хотелось бы избежать такой участи.
Ла’эл как всегда демонстрировал чудеса убеждения. Даже Ле’йа поверила бы ему на месте Зо’ора. Сам же Зо’ор испугался, услышав про некую участь тейлонов. Что бы это могло значить?
- О чем вы говорите?
- О том, что тейлонам осталось жить меньше года, - сказала Ле’йа, переглядываясь со своим другом.
- Что?! Да что вы такое несете?! – не выдержал Зо’ор и встал с кресла. – Откуда вам это знать?!
- Поверь, мы знаем. Ты же не знаешь самого главного. Мы прибыли из будущего. Ровно через год после того, как исчезли тейлоны. И то, что мы здесь увидели, было ужасно...
- Что именно ужасно? – ухватился за эти слова Зо’ор.
- То, что Атавус совсем не вымерли. Их стазис - камеры разбросаны по всей Земле. И некоторые события разбудили их...
- Что?! Атавус?!
Зо’ор был просто в шоке. Слишком много информации... Причем не самой утешительной. Сейчас пред ним стоят трое гибридов, рассказывающих о гибели тейлонов и воскрешении Атавус. Что может быть более странным? Но опять же, не верить им было сложно.
- Этого просто не может быть! Атавус больше нет! Они же были нашими предками!
- И что из того? Я же говорю, что некоторые из них вошли в стазис и смогли избежать разделения. И сейчас на Земле больше сотни их камер! Что угодно может их разбудить в любой момент! – Ле’йа уже постепенно переходила на крик. Никогда еще ей не приходилось встречать такого упертого тейлона. Он отказывался верить всему, что они ему говорили, и требовал неоспоримых доказательств. Но на этот факт доказательства найти легко, только что тогда будет...
- Ладно. Допустим, что это все правда. Атавус в стазисе, тейлоны умирают. Но почему тогда вы, гибриды, не могли спасти нас вовремя?! Почему вы приходите из будущего, используя для этого запрещенное четвертое измерение?! И наконец, откуда мне знать, что вы не в сговоре с джаридианцами и это не ловушка?
Повисла неловкая тишина. Зо’ор устал и вернулся назад в кресло, а гибриды молча стояли и смотрели невидящим взглядом на него.
- Это все я виновата... Только я... – прошептала Ле’йа. По ее щеке потекла прозрачная струйка. Она плакала...
- Ле’йа, прошу тебя... – произнес Ла’эл и взял ее за руки. Но девушка вырвалась и телепортировалась. Она не хотела, чтобы все видели ее слезы. Зо’ор наблюдал за этой сценой и теперь даже не знал, что говорить. Еще эта телепортация... Однажды он уже видел такое. Девушка, которой ввели тейлонскую и джаридианскую ДНК... Значит, все-таки все было не так уж и безнадежно. Создать по-настоящему сильных гибридов было возможно. И вот они сами пришли к ним. Теперь только нужно было не отпускать их...

***

Как и следовало ожидать, Зо’ор созвал внеочередное заседание Синода для обсуждения сложившейся ситуации. И естественно, что многие Сподвижники вынуждены были отложить все свои дела ради прихоти Главы Синода, что совершенно их не радовало. Да и к тому же манера обращения молодого тейлона с окружающими оставляла желать лучшего. Да’ан внимательно следил за своим ребенком, чтобы в случае чего вовремя остановить его.
- Итак, всем известна причина, по которой мы собрались здесь! Неожиданно выяснилась истинная причина, по которой Ма’эл не пускал нас на Землю. Вместо того чтобы искать пути спасения тейлонов, он занимался ассимиляцией землян! Это просто отвратительно! Для него же лучше, что он сейчас мертв!
Да’ан в ужасе посмотрел на Зо’ора. Он никак не ожидал от него таких слов, особенно про Ма’эла, лучшего тейлонского ученого и его наставника. Остальные члены Синода тоже не очень радостно восприняли его слова. Все без исключения уважали Ма’эла и никто никогда не говорил о нем в подобном тоне.
- Как ты можешь говорить такое, Зо’ор? Ма’эл и в самом деле нашел способ спасти нас всех! Теперь даже в случае нашего вымирания тейлоны никогда не исчезнут полностью. Наши гены навсегда останутся в наших потомках.
- О чем ты говоришь, Да’ан?! Эти существа совсем не похожи на нас! В них же кроме наших генов есть еще и человеческие с джаридианскими! Мы же даже не знаем, на что они способны! И зачем вообще прибыли... Может они хотят уничтожить нас!
Зо’ора просто распирало от злости. Сообщество было в ужасе. Было очевидно, что он был буквально до смерти напуган появлением еще одних «тейлонов».
- Я считаю, что твои выводы преждевременны. Нужно сначала выяснить их истинные намерения, а потом уже принимать решения. Они же не просто так здесь.
Военный Министр как всегда против Зо’ора. Вот и сейчас Т’тан смотрит в глаза своему оппоненту и улыбается.
- Твое мнение пока никого не интересует, Т’тан! У тебя еще будет возможность высказаться!
- А я считаю, что у каждого из нас должна быть возможность высказать свое мнение! – вмешался Министр Правды Джа’рал. В ответ он получил презрительный взгляд Главы Синода.
- Если ты помнишь, Джа’рал, мы собрались здесь не для того, чтобы высказываться! Надо принять конкретное решение! Я за то, чтобы уничтожить их, пока они не уничтожили нас!
Все тейлоны сразу притихли. Теперь всем была очевидна истинная причина данного заседания. Сначала использовать гибридную расу в своих целях, а затем уничтожить. Как было с кимерами. Да’ану стало не по себе. Именно сейчас он по-настоящему понял, какого монстра воспитал. Зо’ор абсолютно во всем искал выгоду. Сначала Земля, а теперь и дети тейлонов...
- Я не согласен с тобой, Зо’ор! Нельзя просто так взять и уничтожить кого-то! Тем более такую уникальную расу. Я же давно говорил, что сочетание тейлонских и человеческих генов открывает огромные возможности! Вот теперь мы можем это увидеть. Ты же сам видел, на что они способны! Мы тысячи лет искали способ синтезировать основную энергию! А они уже буквально после рождения смогли это сделать!
- Вот именно! Они на многое способны! И не забывай про джаридианские гены! Это именно то, чего я больше всего опасаюсь!
Зо’ор не желал просто так сдаваться. Нужно было во что бы то ни стало доказать Синоду опасность данной ситуации.
- Вот именно! Ты просто трус, Зо’ор! Испугался детей! Им же не больше тысячи лет! Да и жестокости, присущей джаридианцам, я в них не вижу! Они еще неопытны. В любом случае уничтожать нас они не станут. Это же очевидно!
Слова Т’тана застали Главу Синода врасплох. Он чувствовал волнение в Сообществе и настороженные взгляды собратьев, направленные на него. Зря он это сказал, ох как зря... Теперь враг не даст ему ни единого шанса.
- Почему ты так уверен в этом, Т’тан? Или ты знаешь что-то, чего не знаем мы? – ехидно осведомился Зо’ор. Он-то как раз догадывался, что Военный Министр принимал непосредственное участие в создании некоторых гибридов. Т’тан вовремя это понял, поэтому быстренько замолчал. Не хватало еще, чтобы Зо’ор у всех на глазах рассекретил его. После заседания необходимо будет с ним переговорить...
- Я считаю, что нам не стоит спешить. Сначала мы изучим этих гибридов, определим их намерения, а потом уже будем действовать. Все согласны со мной?
Никто не стал перечить Да’ану. Хотя Сообщество продолжало волноваться, заседание Синода было окончено. И как только Зо’ор вернулся на командный мостик, за его спиной возник Т’тан.
- А теперь говори все, что знаешь, Зо’ор!
Глава Синода вздрогнул и обернулся. Военный Министр был не в очень хорошем настроении. Его взгляд был красноречивее слов.
- О чем ты? Я не понимаю...
- Прекрасно понимаешь! Ты что, встречался с гибридами?
- Ах, так вот в чем дело. Значит, я был прав. Эта женщина по имени Ле’йа имеет к тебе отношение. Кто она?
- Тебя это не касается!
- Ошибаешься, Т’тан! Меня касается абсолютно все, что связано с предательством Ма’эла. А если еще окажется, что к этому причастен и ты...
- Ма’эл никого не предавал! Он, в отличие от тебя, всегда действовал в интересах тейлонов! И создание гибридов было необходимой мерой, так как тейлоны в таком виде, в каком они существуют сейчас, слабая и бесполезная раса. Нам просто необходимо эволюционировать, чтобы выжить!
- Эволюционировать? Или деградировать? Этот термин больше подходит!
- Ты глупец! Ты никогда не сможешь этого понять! В общем, я на это и не рассчитывал. Но все равно ты не сможешь помешать этому! Гибриды должны войти в Сообщество. Только тогда у нас будет реальный шанс на выживание и победу над врагами.
- Так кто она? Твое дитя?
Т’тан не ответил. Появление Да’ана прервало их беседу на самом интересном месте. Министр не желал при Да’ане говорить об этом и счел нужным немедленно уйти, пока еще и он не начал задавать ненужные вопросы.

***


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
КукарачаДата: Суббота, 2010-09-11, 23:03 | Сообщение # 6
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
Ох...
Вот единственное нарекание - слишком много всего и сразу обрушивается. И гибриды, и далекие галактики, и путешествия во времени. Напрашивается один вопрос - если гибриды такие крутые, почему бы им не взять и не разрулить все конфликты одним махом?.. И на кой им, собственно, тейлоны, которые все равно обречены на вымирание?..
Ну да ладно, посмотрим, что дальше будет... Это ведь только завязка.


Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
AlienAngelДата: Воскресенье, 2010-09-12, 22:53 | Сообщение # 7
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Так гибриды же вроде как для того и были созданы,чтобы спасти тейлонов от вымирания. Такая себе насильственная эволюция cool В духе Маэла, который и сам еще не только выжил, но и отправился в далекое странствие, чтобы и дальше парить всем мозги biggrin

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ЛиэнДата: Вторник, 2010-09-14, 12:55 | Сообщение # 8
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Интересно - интрига на интриге smile
Зо'ор, конечно, поросёнок... Но мне показалось, что не так уж безобидны эти гибриды... Чую какой-то подвох wink


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛьессДата: Вторник, 2010-09-14, 13:35 | Сообщение # 9
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
А он и есть. Без этого в жизни просто не бывает. Вот только какой? AlienAngel, Когда прода будет?! Я ж извелась вся!

Блин-нагад!!!
 
EsperaДата: Пятница, 2010-09-17, 20:35 | Сообщение # 10
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Могу сказать, что второй вариант намного лучше первого. Хотя согласна- интриг слишком много сразу. Но, наверное, иначе и не выйдет. Жду проды.
 
AlienAngelДата: Суббота, 2010-09-18, 14:06 | Сообщение # 11
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
Хотя согласна- интриг слишком много сразу. Но, наверное, иначе и не выйдет.

Ну как можем! Без интриг это будет какая-нибудь любовно-сопливая хрень happy

***

Дойдя до своих покоев, Военный Министр заблокировал двери так, чтобы уже никто не смог сюда войти, и сел в кресло. Ощущение становилось все сильнее и сильнее. Его уже буквально трясло от волнения. Еще немного, и Сообщество точно его почувствует.
- Ну, здравствуй, Т’тан! Давно не виделись!
Приятный женский голос вывел тейлона из ступора. Прямо перед ним стояла красивая женщина с длинными каштановыми волосами в тейлонском комбинезоне. Он просто не поверил своим глазам. Она была прямо здесь, перед ним. Спустя столько лет…
- Ну, что же ты молчишь? Что, не рад меня видеть?
Т’тан медленно встал и подошел почти вплотную к женщине.
- Даже не знаю, что тебе сказать, Ни’муэ! После того, как ты забрала моего ребенка и сбежала в неизвестном направлении!
- Ну, во-первых, не твоего, а нашего, а во-вторых, я никуда не сбегала. Мы просто вынуждены были уйти с Земли! Жить вместе с людьми стало невозможно! Они просто выжили нас отсюда! Если бы не мой сентиментальный дед, то мы бы жили сейчас здесь, а не скитались по Вселенной в поисках дома! Как же я их ненавижу...
- Но ты же сама в какой-то степени человек.
- Да, но это ничего не меняет. Люди совсем не изменились за тысячу лет. Ма’эл ошибся в них. Значит, теперь можно приводить мой план в исполнение.
Министр посмотрел ей прямо в глаза. И, как ни странно, в них не было ни капли ненависти или упрека, только те самые чувства, которые он уже давно старался убить в себе. Но когда вновь увидел ее перед собой, то больше не смог сдерживаться. Т’тан обнял Ни’муэ и закрыл глаза.
- Я так долго ждал тебя... Надеялся, что ты вернешься... Где наш ребенок?
Женщина тоже обняла тейлона, положив голову ему на плечо. Впервые за все это время она была счастлива.
- Здесь, на Носителе. Скоро ты увидишь ее. Наша девочка просто прелесть! На тебя похожа. Особенно характером.
Т’тан улыбнулся. Больше всего на свете он любил своего единственного ребенка. И ее мать. В последний раз он видел свою девочку еще совсем маленькой, тянущей к нему свои тоненькие беленькие ручки. Сейчас было трудно даже представить ее взрослой. Это казалось невообразимым.
- Зо’ор уже успел выйти на нее.
- И что? Не стоит об этом беспокоиться.
- Еще как стоит. Он попытается изгнать меня из Синода, если узнает, что она моя дочь.
- Он все равно об этом узнает рано или поздно. Так что надо спешить. Наше время в этой реальности ограничено.
- Сколько?
- Ровно месяц. Если мы не вернемся после этого срока домой, то просто исчезнем... Я не могу этого допустить. Еще раз потерять тебя...
Т’тан взял ее за руки и улыбнулся. Такой нежности еще никто и никогда не видел от этого тейлона. Но с этой женщиной он мог позволить себе все.
- От вас требуется только доставить на Носитель остальные контейнеры с основной энергией. Тогда можете считать, что Сообщество приняло вас.
- Об этом не беспокойся. Все уже готово. Завтра же доставим. Может даже сегодня. А сейчас... – произнесла медовым голоском Ни’муэ и провела рукой по щеке Т’тана. – Сейчас нам никто не помешает. Так что расслабься и ни о чем не думай...

***

- Так что же произошло, Зо’ор? Ты расскажешь мне?
Да’ан не спешил уходить с командного мостика. Настроение его ребенка стало еще хуже после разговора с Т’таном. А это означало, что что-то произошло.
- Т’тан оказался предателем, как я и думал!
- О чем ты?
- Ты видел этих гибридов?
- Еще нет, но...
- Так вот, один из них его ребенок! Ты знаешь, что это значит?
- Не понимаю...
- Он был заодно с Ма’элом! Они вместе создавали гибридов! Теперь я добьюсь изгнания Т’тана из Синода.
- Постой, Зо’ор... Как же Т’тан мог завести ребенка, если он все время был с нами?
- Не все время. Помнишь, когда тысячу лет назад он попал в плен к джаридианцам? Было удивительно, что его отпустили живым. Да и ранен он не был. О чем это говорит?
- Не может быть... Ты думаешь, что...
- Именно! Гибриды в сговоре с джаридианцами. Они используют плен как прикрытие для своих грязных делишек...
- Я думаю, что этому должно быть объяснение.
- Опомнись, Да’ан! Т’тан предал нас! А может и не он один. Джа’рал и Рам также были в плену тысячу лет назад и также вернулись живыми и невредимыми. Я обязательно выясню это.
- Не спеши, Зо’ор. Я думаю, что всему этому найдется объяснение. Пусть сами гибриды расскажут все.
- Еще как расскажут!
Ле’йа появилась так же, как и исчезла. Да’ан был потрясен. Он хорошо помнил тот случай с Джойс Беллман, который ясно показал ему, на что будут способны «тройные» гибриды.
- Зо’ор, какая же ты все-таки сволочь! Отец был прав насчет тебя!
- Значит, все-таки Т’тан твой отец!
- Конечно! Ты же сам это понял, как только увидел меня. Мы же с ним очень похожи.
- Разумеется... Я даже не сомневался в этом.
Да’ан переводил взгляд с Ле’йи на Зо’ора. В самом деле, девушка была очень похожа на Т’тана. И не только внешне. Характер тоже ей достался от отца.
- Простите, а как Вас зовут? – тихо спросил Да’ан. Зо’ор возмущенно взглянул на него, но промолчал.
- Ле’йа.
- Ле’йа... В переводе с тейлонского значит «гордость». Что же, очень приятно.
- А вот мне не очень! – огрызнулся Зо’ор. Он никак не ожидал, что его родитель начнет любезничать с этой гибридкой. Но Да’ан как всегда в своем репертуаре. Истинный дипломат.
- Так что же вам хотелось бы узнать? Подробности создания гибридов может быть? Или то, что те самые тейлоны, которых вы сейчас назвали, причастны к созданию гибридов?
- Так значит причастны?
- Конечно! Все до единого! Вот только интересно, какое это имеет значение. Как сказал мой друг, что сделано – то сделано. И ты ничего с этим не поделаешь. Все равно уничтожить нас ты не сможешь, а сопротивляться нет смысла. Тем более что зла мы вам не желаем и не желали никогда.
- Ну почему же? Попробовать всегда можно.
- А потому, что тогда вы не получите основную энергию. Своего отца я спасу, а вот остальные...
- И каким же образом можно спасти только одного тейлона? Ты забыла про Сообщество? Без него Т’тан превратится в атавуса!
- Не превратится. Ведь Ма’эла с Бел’лаем мы спасли.
- Что?! Каким образом?!
- Сделали их гибридами.
Такого ответа Зо’ор не ожидал. Он в ужасе посмотрел на Да’ана, который сохранял ледяное спокойствие, будто ожидал услышать нечто подобное.
- И не думайте, что Ма’эл мертв. Просто он больше не член Сообщества. Как и Бел'лай, которого вы бросили умирать.
- Бел’лай был предателем и заслуживал смерти!
- Серьезно? А вот он почему-то так не думает.
- Так Ма’эл жив? – радостно произнес Да’ан, подходя ближе к девушке.
- Жив. Он теперь путешествует по всей Вселенной и изучает различные виды пришельцев.
- Что же, тем хуже для него!
- О чем ты, Зо’ор? Ма’эл больше не член Сообщества! Так что ты не имеешь никакого права судить его!
- А если вас примут в Сообщество?
- Ну а если примут... Тогда в этом не будет никакого смысла, так как тейлоны этим признают, что мы одно целое! И о каком суде тогда сможет идти речь?
Зо’ор яростно зашипел. Он понял, что сам себя перехитрил. Дочь Т’тана ловко загнала его в ловушку. Но это не означало, что нельзя было хотя бы попытаться избавиться от незваных гостей.
- Смирись, Зо’ор! У тебя ничего не выйдет. В конце - концов, что мы вам плохого сделали? Основной энергией вы будете обеспечены до конца своих дней, жить будете на планете – клоне Тейлона. Что тебе еще надо?
- Планета-клон? Вы смогли воссоздать Тейлон? – с еще большим восхищением произнес Да’ан. Это уже начинало пугать молодого тейлона. Еще немного – и он упадет на колени перед этой женщиной.
- Да, смогли, причем давно. Эта планета полнейшая копия Тейлона, только называется теперь иначе. Но если мы войдем в Сообщество, то планету назовем Тейлоном.
- Ни за что! Вам не место среди тейлонов! – выплюнул Зо’ор, с ненавистью глядя в глаза девушке. Но она лишь улыбнулась ему в ответ.
- Подумай. Пока еще есть время.
***

***

После этой занимательной беседы гибриды отошли в сторонку. Зо’ор ушел очень злой и даже не заметил, что Да’ан остался на месте и теперь смотрел на троицу «тейлонов».
- Вот теперь скажи мне, радость моя, зачем ты так подшутила над Зо’ором?
- Да я просто... Хотела понять, что значит слово «сюрприз». Люди же любят такое?
- Люди возможно, но не тейлоны. Прошу тебя, не делай больше такого. А то в следующий раз они могут найти оружие и помощнее. Специально для нас.
- Ну чего ты хочешь от трехмесячной девушки? Ей же все интересно. Так что не стоило ее сюда посылать...
- Молчи уже! А ты вообще-то должен был за ней присмотреть.
- Да она схватила контейнер и сбежала от меня! Никогда не выдел таких шустрых девиц. Далеко пойдет. Ее надо забрасывать в тыл врага как оружие массового поражения!
- Точно!
- Эй, вы не забыли, что я вообще-то еще здесь?!
- Простите, что вмешиваюсь в ваш очень интересный разговор... – мягко произнес Да’ан, который уже почти вплотную подошел к гибридам и теперь слушал каждое их слово. – Могу я с Вами поговорить, Ле’йа?
- Конечно.
Ла’эл хотел было возмутиться, но Ти’э схватила его за локоть и потащила в соседний коридор. Оттуда сразу же послышался крик волонтеров, кидающихся врассыпную при виде их.
- О чем Вы хотели со мной поговорить? – мягким голосом произнесла Ле’йа и подошла к Да’ану. Тот лишь слегка улыбнулся.
- Мне не дает покоя один момент. Зо’ор говорил, что гибриды могут состоять в сговоре с джаридианцами. Скажите, это правда?
Сподвижник посмотрел ей прямо в глаза. Сейчас прямо на него смотрело лицо Военного Министра Т’тана. Девушка улыбнулась, показав ему свои белоснежные зубки. Даже улыбки у них были похожи.
- Я вижу, что Вы и так уже все поняли. Да, мы в самом деле состоим в дружеских отношениях с джаридианцами, но в сговоре против тейлонов мы не состоим. Вы довольны?
- Разумеется нет! Значит, Зо’ор был прав! Вам нельзя доверять.
Девушка хмыкнула и подошла еще ближе к тейлону. Теперь он мог видеть каждую черточку ее идеального лица.
- Почему же? Да’ан, ну сколько уже можно бояться джаридианцев? Пойми же ты наконец, что эта война уже всем надоела. Все хотят ее окончания. Даже ты. Только ты никогда не признаешься ни себе, ни окружающим в этом.
- Возможно. Но это ничего не меняет.
- Ошибаешься. Это меняет все.
- Ну что ж, раз уже мы теперь на «ты», тогда скажи мне, почему ваша раса покинула Землю?
- Да потому, что люди слишком быстро поняли, что мы «иные». Мы не могли бесконечно скрывать от них свои возможности. Особенно это касается детей. Нас стали преследовать, потом пытались уничтожить... Нас было слишком мало на тот момент, чтобы противостоять землянам. Тогда мы на дедушкином корабле отправились на поиски планеты, которая стала бы для нас домом.
- Тогда почему вы не пришли к нам?
- А вы бы приняли нас?
Ле’йа закрыла глаза, и на ее лице проступили алые энерголинии.
- Тогда тейлоны были не готовы узнать про нас.
- А сейчас значит готовы?
- Сейчас да. Когда вы увидели своими глазами людей.
Да’ан закрыл глаза и взял Ле’йу за руки. И вздрогнул. Они были теплыми! Как у человека, тогда как руки тейлона были холодны, как лед. И искусственная кожа девушки была очень мягкой и нежной. Она поняла, что он хотел, и молча подняла ладонь для информационного обмена. Да’ан прикоснулся к маленькой теплой ладошке девушки, и его сразу же накрыла волна образов и чувств, принадлежавших юной гибридке. Земля тысячу лет назад... Пейзажи неописуемой красоты... Незнакомые лица, как человеческие, так и тейлонские... Ма’эл, рассказывающий своим детям о Тейлоне... А потом страх, ужас, боль... Маленькие дети, бегущие от толпы кричавших людей... Взрослые гибриды, отбивающиеся всеми силами от обезумевшей толпы... А потом уже жизнь самой девушки. Тренировки, битвы, война... Только воевала она не с джаридианцами... Незнакомые Да’ану существа, внешне очень похожие на людей, только носящие черные длинные плащи с капюшонами, c зелеными, полными ненависти глазами...
Да’ан не выдержал и прервал информационный обмен. Ему было очень плохо. Теперь человеческий облик сошел с него полностью, открыв энергетическую матрицу. Слишком уж тяжело было воспринимать эмоции гибрида. Девушка снова взяла его за руки, похожие на прозрачное голубое стекло. И неожиданно по телу тейлона прошла теплая волна. Это была энергия Ле’йи. Она делилась ею с Да’аном до тех пор, пока ему не стало лучше. Сподвижник удивленно посмотрел на нее. Никаких признаков усталости у нее не было, хотя энергии она отдала много. Только нежная улыбка и блеск в добрых искренних глазах.
- Ты совсем не устала? Но как же? – удивился тейлон.
- Мы не настолько подвержены энергетическому голоду, как тейлоны. Да и энергия у нас быстро восстанавливается. Так что не стоит беспокоиться. А вот твой уровень энергии оставляет желать лучшего.
Да’ан улыбнулся и крепче сжал ладони девушки, чтобы почувствовать вновь ее тепло... Ле’йа продолжала смотреть, как зачарованная, в глаза этого загадочного тейлона. Сколько же ему пришлось пережить... Он, сам того не зная, «рассказал» абсолютно все о себе. Несколько минут они молча стояли посреди командного мостика, не сводя друг с друга глаз.
- Да, и еще одно... Я бы хотел знать, как Ваша мать познакомилась с Т’таном. Я понимаю, что это не мое дело, но все же... Это случилось в плену на Джариде?
Момент очарования исчез, и Ле’йа снова стала серьезной. Судя по ее выражению лица, это была не самая приятная тема. Резко выдернув свои ладони из рук Да’ана, она начала прохаживаться по командному мостику.
- Да, именно там. Как ты уже понял, у нас существует договор с джаридианцами: мы помогаем им вылечиться, а они отдают нам всех пленных тейлонов.
- А зачем вам тейлоны? – наконец заговорил Сподвижник, медленно приходя в себя после услышанного.
- Мы же были созданы именно для того, чтобы слиться с тейлонами. А как мы сделаем это, если не будем иметь друг от друга детей? Да и пленников жаль. Все равно ведь джаридианцы не выпустили бы их живыми, а так у них появлялся не только шанс на спасение, но и на то, чтобы иметь детей. Ведь мой отец не один такой. Да половина вашего Синода имеет гибридный детей. Только все об этом молчат. Трусы... Если бы они были хоть чуть-чуть посмелее, то вы бы никогда не появились на этой планете! И не погибли...
Девушка резко замолчала, поняв, что болтнула явно лишнего. Но Да’ан ухватился за эту фразу и даже не думал отступать. Слишком уж страшно она прозвучала.
- Что значит «погибли»?! Ты что-то знаешь о нашем будущем?
Ле’йа не ответила, только отвернулась и пошла подальше отсюда. Но Да’ан догнал ее и схватил за руку.
- Ле’йа, я прошу тебя, ответь на вопрос! Я же вижу, что ты что-то скрываешь! Мне нужно знать!
– Спроси у Зо’ора, - сказала девушка и вырвалась из рук тейлона, а затем мгновенно телепортировалась. Теперь догнать ее не было никаких шансов. Сподвижник решил любой ценой выяснить, что значили эти слова. Но позже... Сейчас ему просто необходимо было поговорить с одним человеком.

***


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
КукарачаДата: Суббота, 2010-09-18, 15:45 | Сообщение # 12
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
Ни’муэ
Гы-гы! Зоор и Рыцари Круглого Чего-Нибудь...
В связи с этим история Ттана напомнила старый фильм про Мерлина... happy

И все-таки интересно, почему гибриды не разрулили все проблемы за один присест и без лишних заскоков. Они же типа всемогущие, соберутся все вместе - и общей телепатической волной повлияют на особо упертый тейлонофф, и всем будет хорошо...


Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
ashatry_aДата: Суббота, 2010-09-18, 17:53 | Сообщение # 13
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Зоор, маленький подозрительный сучок... happy аааах, как я люблю его за это! так держать, не фиг со всякими гибридами якшаться :)))
biggrin
Quote (AlienAngel)
с еще большим восхищением произнес Да’ан. Это уже начинало пугать молодого тейлона. Еще немного – и он упадет на колени перед этой женщиной.

а было бы смешно... пойду нарисую smile
Quote (AlienAngel)
Зо’ор говорил, что гибриды могут состоять в сговоре с джаридианцами. Скажите, это правда?

навевает вот что -
Quote (Александр Покровский)

ПРАВДУ В ГЛАЗА
Назначили к нам на экипаж нового зама. Пришел он к нам в первый день и сказал:
- Давайте говорить правду в глаза. В центре уже давно говорят правду в глаза. Давайте и мы тоже будем говорить.
И начали мы говорить правду в глаза: первым рубанули командира - выбросили его из партбюро за пьянство - взяли и выкинули, а вдогонку еще и по лысине треснули - выговор воткнули, но и этого показалось мало - догнали и еще ему навтыкали, пока он не успел опомниться - переделали выговор на строгий выговор. Потом его потащили за чуприну на парткомиссию, и парткомиссия до того от перестройки в беспамятство впала, что утвердила ему не просто строгий выговор, а еще и с занесением.
Командир сначала от всех этих потрясений дара речи лишился и всю эту процедуру продержался в каком-то небывалом отупении.
Потом он себе замочил мозги на сутки в настое радиолы розовой, пришел в себя и заорал на пирсе:
- Ме-ня-яяя!!! Как ссс-ра-но-го ко-тааа!!! Этот пидор македонский! Этот перестройщик ушастый! ГАНДОН ШТОПАНЫЙ!!! И-я-я-я! Дни и ночи-ии! Напролет... как проститутка-ааа! В одной и той же позе-еее! ...Не ме-ня-я бе-ль-яя! Насиловали все кому не лень! Брали за уши и... Я не спал... не жрал... У меня кожа на роже стала, как на жжжжо-пе у кррроко-дила! Откуда он взялся на мою лысую голову?! Откуда?! Где нашли это чудо природы?! Где он был, когда я автономил? Где?! Я ВАМ ЧТО!!!
После этого два дня было тихо. Потом от нас зама убрали.

Quote (AlienAngel)
Незнакомые Да’ану существа, внешне очень похожие на людей, только носящие черные длинные плащи с капюшонами, c зелеными, полными ненависти глазами...

а это еще хто? так, новая раса наклевывается или кто-то из старичков сменил имидж? smile
Quote (Кукарача)
И все-таки интересно, почему гибриды не разрулили все проблемы за один присест и без лишних заскоков. Они же типа всемогущие, соберутся все вместе - и общей телепатической волной повлияют на особо упертый тейлонофф, и всем будет хорошо...

а так не интересно же! smile


 
КукарачаДата: Суббота, 2010-09-18, 17:59 | Сообщение # 14
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
а все равно, нелогично! Они же могут? Могут! Почему не делают?.. Так что я требую разъяснений этому феномену в дальнейшем тексте!

Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
AlienAngelДата: Суббота, 2010-09-18, 18:02 | Сообщение # 15
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Могут, но не хотят! biggrin cool

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
AlienAngelДата: Суббота, 2010-09-18, 19:32 | Сообщение # 16
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
***

После разговора с Да’аном Ле’йа была сама не своя. Тяжело было снова вспоминать тот кошмар. Этот разговор напомнил ей о том ужасе, который она тщетно пыталась забыть. Всю жизнь она росла без отца. Мать запретила ей всяческое общение с ним, включая Сообщество. Но ведь нельзя запретить детям общение с родителями. Лишь изредка девушке удавалось незаметно от матери и других тейлонов проникнуть в Сообщество, чтобы хоть немного пообщаться с отцом. Она так давно мечтала снова увидеть его, обнять, сказать, что любит... Такая судьба ожидала всех детей, родившихся от тейлонов. Ведь в любом случае им приходилось возвращаться назад, но детей они забрать с собой не могли... Ла’эл также рос без отца. И его отец так же был членом Синода. Они с Ле’йей родились практически в одно время и сразу же подружились. В детстве они вместе играли и учились, когда выросли стали работать в касте воинов вместе, пока девушка не перешла в касту ученых. Произошло это после той ужасной войны с ситхами, когда Ле’йа раз и навсегда поняла, что не хочет больше воевать. Никогда. И вот, когда мечта уже была так близка, все в один момент рухнуло. Гибриды сделали слишком большой перерыв в посещениях Земли. И это стало роковой ошибкой для них. Двадцать лет – слишком долго. Прибыв в Солнечную Систему, никто даже подумать не мог, что тейлонов больше не существует. Ступая на Землю, Ле’йа представляла себе, как встретится с отцом, расскажет ему, чего ей удалось добиться. Но тут ее ждало огромное разочарование... Вместо тейлонов их встретили атавусы. И спасать теперь уже пришлось людей и самих себя. А она даже не почувствовала, что он умер... Но девушка не желала сдаваться. Нельзя было просто так все бросить. И тут ей пришла в голову отчаянная идея. Время ведь тоже можно обмануть! И хотя тейлонам были запрещены путешествия в четвертом измерении, юная гибридка решила воспользоваться тейлонской машиной времени, чтобы вернуться в прошлое и исправить свой промах. Ведь именно себя она считала виновной в этом. Она не сдержала слово, данное своему деду, который после изменения своей физиологии отправился в странствие по различным галактикам. Теперь его продолжительность жизни позволяла ему это в полном объеме. А на хрупкие плечи девушки легла судьба сразу двух рас. Путешествуя во времени, она узнала все подробности смерти тейлонов. Та самая реликвия, которую они с матерью вовремя не уничтожили, погубила всю тейлонскую расу... Они просто погнались за призрачной идеей, так и не поняв, что этот путь приведет их к полному вымиранию... И в этом тоже была виновата только она... Что же касается ее отца... Зо’ор был просто чудовищем. С такой жестокостью расправиться с собратом... Тем более, что Т’тан тогда уже был настолько слаб, что просто не имел возможности себя защитить. Ле’йа возненавидела нынешнего Главу Синода с того самого момента, как увидела. И тогда же она поклялась лишить его не только поста, но и уважения со стороны собратьев. Любыми методами.
- Ну почему все так сложилось? За что... – прошептала девушка, сидя на полу в одном из самых священных мест корабля – Лоне Носителя. Только там она могла находиться в полном одиночестве.
- Будь ты проклят, Зо’ор! Я уничтожу тебя...
Не в силах больше сдерживать свою боль, Ле’йа заплакала. Первый раз в жизни. Никогда прежде девушка не позволяла себе этого. Она всегда старалась быть сильной, независимой, расчетливой, иногда даже беспощадной. И у нее это получалось. Все без исключения уважали ее, даже враги, и всегда считались с ее мнением. Но сейчас все это куда-то исчезло. И железная леди снова стала маленькой беззащитной девочкой. Она плакала и смотрела на маленьких тейлонских эмбрионов, которым не суждено было выжить. В данный момент девушка даже завидовала им. Они никогда не знали той боли, которую пришлось пережить ей. Ле’йа закрыла лицо руками и беззвучно плакала... От этого хоть и не намного, но все же становилось легче. Но вдруг где-то рядом послышались шаги, которые постепенно приближались к ней.
- Уходи... – тихо прошептала Ле’йа незваному гостю. Но тот даже и не думал уходить, а подошел к ней и сел рядом, положив свою руку на ее плечо. Только тогда она открыла лицо и обомлела. Рядом с ней сидел ее отец.
- Папочка...
- Я тут пришел к тебе, а ты меня прогоняешь. Я видел, как ты шла сюда. Ты уже совсем взрослая... – произнес тихонько Т’тан. В этом месте все почему-то говорили полушепотом. Наверное, боялись нарушить покой спящих младенцев.
- Прости меня, пожалуйста... За все... – ответила девушка и обняла его. Теперь она плакала на плече отца. А Т’тан даже не знал, что делать. Ему еще никогда не приходилось успокаивать плачущих девушек.
- Простить за что? Это я должен просить у тебя прощения... Я же тебя бросил... Мне просто не хватило смелости остаться с вами навсегда...
Если бы Военный Министр мог плакать, то просто рыдал бы сейчас. Его дочери было легче. Вместе со слезами уходила боль. Но тейлоны были лишены этой способности и вынуждены были носить свою боль на протяжении жизни... Сейчас вся его надменность и язвительность исчезла. Рядом со своим ребенком он был просто любящим отцом.
- Пообещай, что больше никогда нас не бросишь...
- Обещаю.

***

- Рене, успокойся ради Бога! Ничего страшного не случилось! Подумаешь, на Носитель не пустили! Просто сегодня у тейлонов была очень важная встреча!
Лиам уже полчаса пытался успокоить Рене, которая все никак не могла прийти в себя после того, как волонтеры буквально вышвырнули ее с материнского корабля. Сейчас они находились в кафе «Плоская планета». У Кинкейда тоже был очень тяжелый день. Рональд Сандовал просто достал его сегодня. Он был невыносим... Общение с Зо’ором очень плохо влияло на него. Так что обоим необходимо было расслабиться и отдохнуть.
- Эй, народ, чего такие кислые? Ану веселее! Вот вам по коктейлю за счет заведения!
Авгур как всегда был в отличном настроении. Особенно сегодня, когда ему удалось провернуть очередную очень выгодную сделку. Но, взглянув на кислые лица друзей, призадумался.
- Что-то случилось? – осторожно спросил он, глядя на убийственный взгляд Рене.
- Случилось! Меня сегодня вышвырнули коленкой под зад с Носителя!!! Это просто возмутительно! Что о себе возомнил Зо’ор?!!!
- Да не в тебе дело, сколько раз можно повторять! – не выдержал Лиам, срывая голос в надежде достучаться до подруги.
- А в чем же тогда?! – не унималась Рене.
- Да я же пытаюсь все объяснить, но ты просто не хочешь меня слышать!
Авгур приготовился выслушать очередную душещипательную историю, случившуюся с тейлонами. А Рене Палмер тем временем допила коктейль и немного успокоилась. Видимо, женское любопытство все же взяло верх над эмоциями. И теперь они вдвоем дружно уставились на Лиама, ожидая ответа.
- А в чем дело?! – испуганно спросил Кинкейд, глядя на хищные взгляды своих друзей.
- Как это в чем?! Рассказывай быстро! Нам же интересно все-таки! – ответил Авгур, наливая виски в свой бокал.
- Ах, да... Так вот: сегодня на Носитель была доставлена огромная партия основной энергии...
Лиам наблюдал, как после этих слов у Авгура и Рене буквально отвисли челюсти. Это была на самом деле очень неожиданная новость. Ведь они были уверены, что энергии у них практически не осталось.
- Но самое интересное заключается в том, кто им принес эту энергию! – продолжил Лиам, заказывая себе очередной коктейль. Авгур насторожился.
- И кто же? Джаридианцы? – рассмеялся парень, разом осушив бокал виски.
- Очень смешно! – хмыкнул Кинкейд. – Нет. Какие-то непонятные существа в черных комбинезонах. Они были похожи на людей, но я чувствую, что что-то здесь не так... Даже не знаю, что и думать... Есть в них что-то... У них голубые тейлонские глаза.
- Тейлонские?! – вскрикнула Рене и тут же замолчала, заметив, как на нее при этом посмотрели. Авгур и Лиам одновременно сделали успокаивающий жест для своей чересчур эмоциональной подруги.
- Что это значит? – полушепотом спросила она.
- А то и значит! Я чувствую в них это. Да и их внешность немного необычная для людей. Слишком уж идеальная.
- А девушки там были? – с мечтательной улыбкой на лице спросил Авгур.
- А тебе все лишь бы девушки! – засмеялся майор. – Были, конечно! Они и в самом деле очень красивые. Никогда не видел такой совершенной красоты на Земле...
- Ну, тогда я должен лично заняться этим делом! – подмигнул Кинкейду хакер, на что тот только рассмеялся. Зато Рене было совсем не смешно.
- Остынь! Эти девушки тебе не по зубам! Особенно если подтвердится, что они не люди.
Последние слова Лиам произнес тихо и серьезно. Ему и в самом деле не нравилось происходящее.
- Ты думаешь, что тейлоны начали массовое создание гибридов? – испуганно спросила женщина, глядя прямо в его глаза. Лиам ответил не сразу. Обдумывал ответ. Не хотелось пугать друзей. Он-то сразу догадался, что это не были искусственные создания. А если нет – значит, самостоятельная инопланетная раса. И означало это для Земли новые неприятности.
- Не думаю. Здесь явно что-то другое. Еще и Да’ан после их визита сам не свой. Молчит, ни с кем не разговаривает... Ох, не нравится мне все это! Сандовал тоже что-то вынюхивает, за Т’таном наблюдает...
- А это еще зачем?! Он же вроде исполняет только прихоти Зо’ора! Что ему нужно от Военного Министра? – совсем уже шепотом произнесла Палмер.
Все трое переглянулись. Все веселье как рукой сняло. Сейчас на лицах друзей явно читался страх. Уж если Рональд Сандовал брался за дело – значит все. Тогда остается только готовиться к войне.
- Не знаю, Рене, я ничего не знаю... Но могу сказать одно - затевается огромнейшая афера. С таким нам еще не приходилось сталкиваться.
- Ну, спасибо тебе, друг, утешил! А то мы и так этого не поняли! – произнес с иронией Авгур. – Что делать будем?
- Пока только наблюдать. Я постараюсь выяснить, кто такие эти «щедрые» гости. Только о том, что я вам сейчас рассказал, никому ни слова! Даже Дорсу! Поняли?
- Конечно, без проблем! – весело пропел хакер, делая себе коктейль. Лиам только покачал головой, глядя на него. Что бы ни случилось, этот хакер навсегда останется самим собой.
- Ладно, пойду я. Может, сумею разговорить Да’ана. До встречи! – попрощался Кинкейд и вышел из кафе. Теперь оставалась самая малость – прийти в Посольство к Сподвижнику и спросить, кто же это им дал столько энергии!

***

- Как это так?! Ты все еще не удосужился изучить этих существ?! Ты хоть понимаешь, что ставишь под угрозу существование всей тейлонской расы?!
Уже в который раз Мит’гаи приходилось выслушивать истерики нынешнего Главы Синода. И вот сейчас то же самое. Зо’ор требовал немедленно уложить на операционный стол хотя бы одного гибрида и подробно изучить его от и до.
- Успокойся, Зо’ор. Я не думаю, что гибриды добровольно согласятся на это. Да и чем они так тебя пугают?
Последние слова целитель произнес явно зря. Молодой тейлон просто закипел от злости. Больше не в силах удерживать человеческий фасад, Зо’ор стал переливаться всеми оттенками алого цвета – очень нехороший знак, особенно для тех, кто находится рядом с ним.
- Ты хоть понимаешь, о чем говоришь? – подозрительно мягко начал он. – Это же джаридианские гибриды!
Но на Мит’гаи не действовала тактика Зо’ора. Он, наверное, был одним из самых спокойных и уравновешенных тейлонов Сообщества. Все так же невозмутимо глядя ему в глаза, целитель спокойно отвечал:
- Я понимаю, а вот ты, похоже, не очень.
- Ты выяснил, как их можно уничтожить?
Целитель внимательно посмотрел на Зо’ора. Похоже, что он его не слышал.
- Зо’ор, я же сказал тебе, что они очень выносливы! Если их и возможно уничтожить, то мы просто не знаем как! Это же высокоразвитые существа! Они даже телепортируются сами, без помощи технологий!
Теперь уже и Мит’гаи не выдержал. Зо’ор, кажется, еще не понял, с кем имеет дело. Эти «тейлоны» ничего и никому не простят. Несмотря на свою молодость опыт у них был немалый.
- Не может быть, чтобы на них не было методов воздействия! Их просто нужно найти. Мы все равно не можем доверять им. Так что надо максимально обезопасить себя.
- Но энергию от них ты все, же принял, - с иронией произнес целитель, глядя Зо’ору прямо в глаза.
- У меня просто не было выбора. Наши запасы уже на пределе, - тихо ответил молодой тейлон, стараясь не смотреть Мит’гаи в глаза.
- Выбор есть всегда, Зо’ор. Ты просто мог отказаться!
- И обречь нашу расу на вымирание?! Ты в своем уме?!
- Но все равно рано или поздно даже эти запасы закончатся. И что ты будешь делать тогда?
Зо’ор не ответил. Он отвернулся от целителя и начал усиленно думать. А ведь Мит’гаи был прав. Секрет синтеза основной энергии ведь все равно был нужен. Так что нужно было срочно что-то предпринять...

***

- Нет, Да’ан, этого просто не может быть… Ты уверен в этом?
- Абсолютно, Лиам. Наши дни сочтены.
- И что же ты думаешь делать?
Да’ан удивленно посмотрел на своего защитника. Такое впечатление, что он спросил что-то неприличное.
- Да я просто не могу поверить в это!
- Ты просто многого не знаешь, Лиам... Наши запасы энергии уже на исходе. И жить нам осталось не больше года. А гибриды, как они сами говорят, прибыли спасти нас всех.
- Но почему в таком случае они допустили в будущем это?! Ты же говоришь, что они из будущего! Если тейлонская раса так дорога им, то они сделали бы все для вас! Тем более что они, как я понимаю, были в курсе, - не унимался Кинкейд, прохаживаясь вокруг кресла кругами и отчаянно жестикулируя руками. Сподвижник следил за каждым его движением и загадочно улыбался. В отличие от майора он был абсолютно спокоен.
- Конечно, они были в курсе. Но говорить на эту тему они пока что отказываются. Сейчас их главная задача восстановить у тейлонов нормальный уровень энергии.
- А это настолько сложно?
- В данном случае да, потому что их аналог основной энергии несколько отличается от того, что используем мы. По предварительным оценкам Мит’гаи, эта энергия более длительного действия, и ее передозировка может очень плохо кончиться для ослабленных организмов тейлонов. Она для нас слишком сильная.
- И что же случиться от передозировки? – спросил Лиам, глядя на обеспокоенное лицо тейлона. Да’ан слегка склонил голову набок, продолжая сверлить защитника взглядом.
- Я точно не могу сказать, но, судя по всему, тейлона просто может разорвать. Наши оболочки могут не выдержать силы этой энергии.
Лиам слегка поморщился, представив себе сию малоприятную картину. Но Сподвижник даже сейчас оставался абсолютно невозмутимым, даже говоря о таких страшных вещах.
- А что собираешься делать лично ты, Да’ан? Я же никогда не поверю, что ты отдашь весь контроль в руки малоизвестных существ.
- А что лично я могу сделать? Я же не Глава Синода. Здесь все решает Зо’ор, а он по-прежнему не доверяет этим существам. Хотя и контролировать их у него не выходит.
Кинкейд рассмеялся. Да’ан недоуменно посмотрел на человека.
- Что с тобой, Лиам?
- Неужели Зо’ор может хоть кем-то не управлять? Это так на него не похоже... - пробормотал он, с трудом подавляя смех.
- Они ведь люди?
- Только на две трети.
- А что насчет джаридианских генов? – невзначай спросил Кинкейд. Да’ан посмотрел ему в глаза.
- Значит, об этом ты тоже знаешь? Да, джаридианские гены у них также присутствуют, но они наименее выражены. Физиология у гибридов тейлонская. Они так же, как и мы, энергетические сущности.
- Интересно. А по виду и не скажешь. На вид обыкновенные люди.
- Возможно, ты и прав, но Мит’гаи обследовал их организмы. Они были энергетическими существами. Да и я сам общался с некоторыми из них.
- И что же получается, они могут спокойно общаться с джаридианцами? Ведь они не просто не смогут считать этих существ своими врагами.
- Лиам, они уже давно в сговоре с джаридианцами и совсем не считают их своими врагами. Сама Ле’йа упоминала об этом. А раз их непосредственный лидер не против, значит и остальные тоже.
- Но это же...
- Для нас сотрудничество с ними весьма рискованный шаг, но у нас нет другого выбора, - обреченно произнес Да’ан.
- Но раз они люди, то тогда они не дадут Землю в обиду джаридианцам. Нужно поговорить с ними.
Тейлон улыбнулся одними уголками губ.
- Так вот что для тебя важно. А судьба тейлонской расы тебя совсем не беспокоит.
- Беспокоит! Но на первом месте для меня всегда будет Земля. Потому что я – человек... Прости, Да’ан, - сказал тихо Лиам и вышел из кабинета. Сейчас он просто не мог смотреть в глаза Сподвижнику. С Да’аном он поговорит позже, а сейчас следовало как можно скорее разыскать кого-нибудь из гибридов.


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
КукарачаДата: Суббота, 2010-09-18, 19:39 | Сообщение # 17
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
Рене запинали... Так ее, мерисью белобрысую!

Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
AlienAngelДата: Суббота, 2010-09-18, 20:45 | Сообщение # 18
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
А что, по-моему вполне справедливо biggrin biggrin biggrin

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ashatry_aДата: Суббота, 2010-09-18, 21:53 | Сообщение # 19
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Кукарача)
Так ее, мерисью белобрысую

Quote (AlienAngel)
А что, по-моему вполне справедливо

за 5-й сезон что ли?


 
ЛиэнДата: Понедельник, 2010-09-20, 11:02 | Сообщение # 20
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
В сложной ситуации оказались тейлонцы... Вроде бы, надежда на спасения появилась... Но какой ценой?
Очень трогательно описан момент встречи Т'тана со своей дочерью up
Буду ждать проды smile


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Звезды в ладонях (Продолжение 5 сезона.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007