Главная страница
Регистрация
Вход

Среда, 2024-05-01, 18:41
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Звезды в ладонях (Продолжение 5 сезона.)
Звезды в ладонях
ILLAYAДата: Понедельник, 2010-09-20, 12:13 | Сообщение # 21
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Quote (Лиэн)
Очень трогательно описан момент встречи Т'тана со своей дочерью

Да, мне тоже очень понравилось flower
И вообще, занимательное такое повествование. Люблю, когда в фанфиках появляются новые герои. Надеюсь, автор нам их раскроет по полной.

Сначала в разговоре Зоора с Митгаи:

Quote (AlienAngel)
Зо’ор требовал немедленно уложить на операционный стол хотя бы одного гибрида и подробно изучить его от и до.
- Успокойся, Зо’ор. Я не думаю, что гибриды добровольно согласятся на это. Да и чем они так тебя пугают?

Затем Даан с Лиамом говорит:
Quote (AlienAngel)
- Возможно, ты и прав, но Мит’гаи обследовал их организмы. Они были энергетическими существами. Да и я сам общался с некоторыми из них.

Тут либо неувязочка, либо Митгаи уже успел обследовать хоть одного гибрида и Даану все рассказать. Не бросается в глаза, но все же...

Короче, жду проды deal


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!
 
AlienAngelДата: Вторник, 2010-09-21, 15:13 | Сообщение # 22
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
Короче, жду проды

А не заснете, товарищи? Скукотища же wacko


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
AlienAngelДата: Вторник, 2010-09-21, 15:19 | Сообщение # 23
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
***

Долго искать не пришлось. Едва прибыв на корабль-Носитель, Кинкейд сразу же увидел ту самую девушку, которая контролировала весь процесс передачи тейлонам основной энергии. Она тоже заметила его и улыбнулась.
- Здравствуй, Лиам.
- Откуда Вы меня знаете?
- Давай на «ты». Не люблю столь официальное общение.
- Ладно. Так откуда ты меня знаешь?
- Я знаю все. И твое имя, и тайну твоего происхождения.
-Боюсь даже спрашивать, откуда тебе это известно... ... Значит ты в самом деле из будущего и уже успела досконально изучить прошлое.
- У меня была такая возможность.
- Нам нужно серьезно поговорить. Может, пойдем на Землю? А то здесь слишком много лишних ушей, - тихо произнес Лиам, поворачиваясь в сторону Сандовала, который как бы невзначай оказался рядом.
- Пойдем. А то Ронни уже приготовился собирать сплетни для Зоора.
- Ронни?! - засмеялся майор, поворачиваясь назад к девушке, которая тоже улыбалась.
- Да, а что такого? Вполне симпатичный парень. Если бы только он не был таким гадом.
- Что есть – то есть. Но сейчас не об этом.
- Тогда вперед.
Ле’йа резко схватила Лиама за руку и телепортировала. Сандовал только успел открыть рот от удивления. И появились они не где-нибудь, а прямо в кафе «Плоская планета». Но им повезло, что никто этого не заметил.
- Ты с ума сошла?! Телепортироваться у всех на виду?! А если бы нас заметили?
- Не заметят. Все слишком заняты своими проблемами. Я так уже много раз делала, и ничего. Никто и никогда меня не замечает.
- Тебе это не нравится?
- Наоборот! Именно на этой планете я могу полностью расслабиться и быть самой собой. Больше нигде я не могу себе такого позволить.
- Почему?
- Потому что я лидер своего народа. На меня возлагают огромные надежды.
- Но ты разве не этого хотела?
- Представь себе, нет! Понимаешь, самым первым нашим лидером был мой дед – Ма’эл. Он нас, так сказать, создал и он же нас возглавил.
- Ма’эл – твой дед?! И он создал вашу расу?
- Да. Как ты уже заметил, мы раса «тройных» гибридов: тейлонов, джаридианцев и людей. Ма’эл тысячу лет назад не искал не только пути синтеза основной энергии, но и методы возвращения тейлонам потерянной ими в погоне за совершенством силы. Возвращение к Атавус было абсолютно не приемлемым, так как это означало снова стать примитивными существами. Нужно было как-то вернуть тейлонам жажду жизни и размножения, но при этом не потерять их совершенный интеллект.
- И Ма’эл решил использовать для этого людей.
- Получается что так...
- Очень благородно с его стороны.
- Не осуждай его, Лиам. Как бы ты поступил, если бы твоя раса оказалась в таком положении? Разве ты не сделал бы все для того, чтобы спасти ее?
- Я бы никогда не использовал для этого невинных.
- Это ты сейчас так говоришь. А если бы ты оказался на месте тейлонов, то поступил бы иначе.
- Нет!
- Давай не будем об этом спорить! Все равно тебе никогда этого не понять.
- Ладно, не будем. Так на чем мы там остановились?
- На том, что с помощью людей Ма’эл создал совершенно новый вид, который по силе не уступает атавус, а по интеллекту тейлонам. То есть нас.
- И что теперь? Какова ваша цель? Самим жить, а тейлонам дать исчезнуть?
- Нет. Наша цель как раз спасти тейлонов, став с ними одним целым. То есть эволюционировать дальше.
- Или скорее провести деэволюцию тейлонов.
- Ну почему же? Ты считаешь нас примитивными существами?
- Нет, просто ты же сама сказала, что тейлоны хотят именно вернуть то, что потеряли, когда были Атавус. Значит это скорее деэволюдия.
- Деэволюция – это возвращение к более примитивному виду. А я не считаю нас примитивными! Мы сейчас одни из самых совершенных существ во Вселенной.
- Что же, очень рад за вас! – рассмеялся Кинкейд.
- Зря иронизируешь.
- Ой, какие люди! Лиам, а чего это ты тут в углу стоишь? – послышался веселый голос из-за спины Кинкейда. – А с девушкой ты нас не познакомишь?
- Да, конечно... Эээ... – замялся Лиам, не зная, как ему представить свою инопланетную спутницу.
- Меня зовут Ле’йа! А Вас?
- А меня все зовут Авгур! Очень приятно! – произнес темнокожий парень и потянулся к руке девушки, которую она не спешила ему давать.
- Так чего же мы стоим? Пошли, выпьем! – вмешался Лиам и схватил Авгура за плечо, пытаясь оттащить его от Ле’йи.
- Да ты чего, приятель?! Я тут с девушкой знакомлюсь! – возмущался хакер, вырываясь из цепких пальчиков гибрида.
- Не надо с ней знакомиться!
- Это еще почему?!
- Да потому! И вообще, не знал, что тебя на инопланетянок потянет.
- Что, серьезно? Она одна из тех самых гибридов?
- Да-да. Только тише... Она же сзади нас...
И точно, не успели они замолчать, как Ле’йа оказалась рядом с ними.
- Ну, что, выпьем? – предложил Авгур, наливая всем виски.
- С удовольствием! – ответила девушка, и первая взяла бокал, сразу же осушив его.
- Эээ... Вам я вижу, хочется пить? – отозвался пораженный хакер. Он никак не ожидал, что тейлонские гибриды могут быть такими пьяницами.
- Да, есть немного... Жажда замучила, понимаете ли, - начала оправдываться гибридка, оглядываясь на хихикающего Лиама.
- Да без проблем! Пейте сколько угодно!
Таким образом, вечер прошел в весьма оживленной обстановке. Больше всего болтали Авгур и Ле’йа, а Лиам только и делал, что поражался красноречию этой инопланетянки, которая могла уболтать любого. Но Авгуру она очень даже понравилась, так что он не хотел с ней расставаться. Но Ле’йа почему-то стремилась немедленно уйти. Лиам догнал ее только в конце улица, да и то, когда она уже телепортировалась.
- Стой! – закричал Кинкейд и ухватился за ее локоть. Следующим впечатлением от такого «полета» была невыносимая боль в голове и тошнота. Очнулся Лиам лежащим на траве возле какого-то незнакомого дома. Над ним нависала Ле’йа с обеспокоенным лицом.
- Кинкейд, ну ты и придурок! Тебе что, жить надоело?! Зачем ты за меня ухватился?!
Лиам попытался встать, но голова кружилась настолько, что он сразу же упал прямо в руки девушки, которые оказались достаточно сильными, чтобы удержать его.
- Я просто...
- Что «просто»? Хотел себя убить? Или со мной не хотел расставаться?
- Не хотел... – прошептал человек и вырвался из рук девушки, так как на него нахлынула волна тошноты.
- Какой ужас... – прошептала Ле’йа, отворачиваясь от Кинкейда.
- Прости... – пропыхтел он в ответ, вытираясь рукавом и кое-как вставая на ноги.
- Сейчас помогу... – сказала девушка и положила руку на его живот. Тошнота сразу прекратилась, дышать стало легче.
- Спасибо... А то прям не пойму, что со мной...
- Пить надо меньше! Ты же все-таки человек, да еще и ребенок.
- А ты женщина!
- И что? На меня алкоголь не действует.
- Неужели?
- Представь себе! Могу пить сколько угодно и не пьянеть.
- Здорово... А что это за место? Не похоже на Вашингтон.
- Конечно, не похоже. Это Украина. Днепропетровск.
- Украина? А зачем мы здесь?
- Да просто так. Давно здесь не была. Вот и захотелось...
Ле’йа осмотрелась по сторонам. Кардинально ничего не изменилось, кроме мелких деталей. Теперь здесь была детская площадка с качелями. А их девушка просто обожала. Ни на одной планете такого нельзя было встретить, только на Земле... Она подошла к одной из качель и села на нее. Было не очень удобно из-за того, что они были слишком низко, так что пришлось подогнуть ноги.
- Не знал о таких увлечениях у пришельцев, - произнес Лиам, садясь на соседнюю качелю.
- А что здесь такого? Я просто люблю качели. В них я ощущаю себя свободной...
- А я вот никогда не катался.
- Зря. Тогда давай сейчас попробуем!
Те люди, которые проходили вечером мимо детской площадки, могли наблюдать странное зрелище: взрослые парень с девушкой катались на детских качелях и звонко смеялись. Лиаму тоже понравилась эта невинная детская забава. Потом они еще долго гуляли по улицам города. Здесь было совсем не так, как в американских городах. Дороги оставляли желать лучшего, было темно, но все же какая-то прелесть здесь присутствовала. Может потому, что и людей здесь по вечерам гуляло не очень много?
- Может, расскажешь еще что-то о себе?
- Я? И что же ты хочешь услышать?
- Ну... Какие-то интересные факты из твоей жизни, про ваш дом...
- Эх, Лиам - Лиам... А что же ты про себя ничего не рассказываешь?
- Потому что нечего. Я же не так долго живу на этой планете, как может показаться.
- Ну, да... А что обо мне? Родилась тысячу лет на Земле, работала сначала в военной касте, потом перешла к ученым. Сейчас пытаюсь спасти тейлонов от вымирания. Вот и все.
- А мне кажется, что ты многого не договариваешь. Например, почему ушла из касты воинов?
- Это долгая история... И не очень приятная.
- Ну а все-таки? Облегчи душу, поделись с кем-то. Вот увидишь, станет легче.
- Сомневаюсь. Ну, раз уж ты так хочешь это услышать... Семьсот лет назад мы воевали за право остаться в галактике Ипрейа с одной «не очень» дружелюбной расой – ситхами.
- Ситхами? Персонажами из звездных войн?
- Да, с ними. Ты что, думаешь все земные фильмы про космос выдуманные? Ошибаешься! Многие из этих историй происходили на самом деле в разное время и в разных местах.
- Не думал об этом. Как-то это все… странно.
- Жизнь вообще странная штука! И несправедливая. Особенно когда погибают дети...
- Какие дети?
- Никакие. Не обращай внимание.
- Так вот в чем дело. Я кажется, понял. Ты потеряла ребенка на войне?
- Какой же ты догадливый мальчик... Потеряла, и не только ребенка, а еще и мужа, которого очень любила. Вся моя семья погибла в этой проклятой войне... С тех пор я ученый, а не воин. Не хочу еще раз пережить такой кошмар.
- Бедная... – прошептал Лиам и обнял Ле’йу. Она даже не сопротивлялась, а молча положила голову на его плечо и заплакала. Майор чувствовал себя полнейшей сволочью за то, что напомнил ей об этом. Пообщаться захотелось... А теперь девушка плачет.
- Ле’йа, не плачь... Прошу тебя... – пытался успокоить ее Лиам, но не знал, что говорить, поэтому просто поглаживал ее волосы. Девушка немного успокоилась и подняла голову, чтобы посмотреть на Лиама. Ее прекрасные голубые глаза блестели от слез.
- Прости меня... Я просто не думал...
- Все хорошо, Лиам. Это ты меня прости. Разревелась тут... Не маленькая ведь уже.
- Ты считаешь, что стыдно плакать?
- Стыдно. Для меня.
- Может, вернемся назад?
- Давай. Было приятно с тобой пообщаться.
- И мне тоже.

***

Этой ночью Ни’муэ была счастлива как никогда. Тысячу лет назад она была почти уверена, что больше никогда не увидит своего любимого. И оказалась права. Тейлоны погибли... Как и ожидал Ма’эл. Но ее сумасшедшая дочь решила исправить некоторые ошибки прошлого и спасти жизнь всей тейлонской расы. Это было безумным решением, но Ни’муэ поддержала ее. И не только потому, что Ле’йа ее единственная любимая дочь, а еще и потому, что она точно знала, что не сможет жить без Т’тана. Она легко могла бы найти себе достойного мужчину из своего вида, но просто не захотела этого. Правду говорят, что любовь бывает одна на всю жизнь. И вот сейчас смысл всей ее жизни был рядом с ней.
- Почему ты ждала меня все это время? Почему не нашла себе другого... мужчину? – спросил тихо Т’тан, прижимая женщину к себе.
- Мне никто не нужен кроме тебя. Ты же знаешь это.
- Знаю, но не могу понять... Что во мне такого особенного? Ведь есть еще и другие тейлоны.
- Таких, как ты, больше нет... И не будет.
- Не говори так. Звучит довольно жутко.
- Прости, я не то имела в виду. Просто ты особенный...
- Что ж, не буду спорить, - сладко произнес тейлон, самолюбие которого теперь поднялось еще больше. – Лучше давай поговорим о ваших планах насчет Земли и нас.
- Может не сейчас? Я же так соскучилась... – ответила женщина и поцеловала Т’тана. Ее губы были жутко горячими.
- Ни’муэ... Ты... горишь! – испугался Т’тан, положив свою прохладную ладошку ей на щеку.
- Не бойся, это нормально, - успокаивала гибридка.
- Но вдруг...
Эта фраза так и осталась незаконченной, потому что Ни’муэ больше не желала ничего слышать. Т’тана захлестнула волна эмоций и желаний женщины. Не в силах больше стоять, он упал на пол, увлекая за собой свою любимую, которая не на шутку испугалась такой слабости.
- Что с тобой?!
- Ничего... Просто ослабел в последнее время...
Тейлон попытался слегка приподняться, но Ни’муэ не дала. Крепко прижав тело тейлона к полу, она взяла его за руку.
- Нет, не нужно! Это же...
И сейчас он не смог договорить. По его телу начало разливаться приятное тепло. Т’тан закрыл глаза и расслабился. Силы понемногу возвращались к нему. Но одного переливания основной энергии было недостаточно, чтобы полностью восстановить уровень энергии тейлона, так что Министр понимал, что это временное облегчение.
- Ты хоть принимаешь ту основную энергию, которую мы вам дали? – донесся до него голос Ни’муэ, будто издалека.
- Конечно... – прошептал Т’тан, не открывая глаз.
- Что-то не видно! Надо лично за тобой следить, горе ты мое...
Дальше уже тейлон ничего не слышал, так как потерял сознание. Но при этом ощущение тепла и спокойствия осталось вместе с ним. Очнулся он от того, что кто-то медленно гладил его по щеке. Теперь уже Ни’муэ легла рядом так, чтобы видеть лицо Т’тана.
- Сколько мы уже здесь?
- Тихо, лежи спокойно. Какая разница.
- Просто меня могут начать искать.
- Кто? Зо’ор?
- Он вполне может... Шабра! И как я мог допустить, чтобы он стал Главой Синода?!
- Еще не поздно все исправить. Иначе он снова загонит всех тейлонов в могилу.
- И как же ты собираешься это сделать? Что, хочешь сделать Да’ана Главой Синода?
- Да’ана?! Да ни за что! Только ты!
- Что?! Я?! Но меня не поддержит даже половина Синода! Зо’ор об этом позаботится.
- А мы и не будем спрашивать Синод.
- О чем ты?
- Скоро узнаешь, милый. Скоро узнаешь.

***
- Авгур, мне нужно срочно с тобой поговорить... – растерянно произнес Лиам, как всегда не вовремя появляясь в убежище Сопротивления.
- Лиам, дружище, а можно чуть-чуть позже? Я тут только собрался принять ванную...
- Авгур, ты вообще меня слышишь?! Мне нужно поговорить с тобой!
- Ну ладно, ладно! Только не злись! – ответил хакер и прыгнул в свой мини бассейн. – Что у тебя там случилось?
- Я не понимаю, что со мной происходит... Я все время думаю о ней!
- О ком?
- О Ле’йе... Я просто не могу забыть ее с того момента, как мы гуляли вместе...
- Ооо, да тут все ясно! Наш Лиам наконец-то влюбился!!!
- Что?! Не может быть!
- В нашем мире все может быть! Тем более что тебе давно уже пора! А что не так? По-моему вполне милая девушка. А фигура...
- Авгур, она же инопланетянка! Помнишь, я рассказывал вам с Рене про странных существ, принесших тейлонам огромную порцию основной энергии? Так вот, она их лидер!
- Ну, надо же... А на вид совсем как человек! Хотя... Люди не могут столько пить! Так что вы будете просто отличной парой! Ты же тоже... гм... не совсем обычный парень!
- Очень смешно! Лучше скажи что мне делать!
- Ну как тебе сказать... Попробуй избегать ее что ли!
- Не выйдет. Я же работаю на Носителе, а она там теперь часто бывает...
- Тогда совет да любовь! На свадьбу пригласишь?
- Да ну тебя! Помощник хренов... Выпить есть?
- А то! Ничего, сейчас выпьешь, и обязательно полегчает!
Полегчать-то полегчало, но не надолго. Утром голова болела неимоверно, так что пришлось идти на работу с адским настроением и похмельем. По дороге, естественно, ему попалась Ле’йа в обтягивающем деловом черном костюме с прической и ослепительной улыбкой. На ее приветствие Лиам ответил невнятным бормотанием и немедленно сбежал на командный мостик к Зо’ору.
- Майор Кинкейд, чего Вам надо?! – ощерился молодой тейлон, глядя на растрепанного и заспанного Защитника, который топтался с растерянным видом вокруг не менее раздраженного Сандовала. Видимо, у них состоялась не совсем приятная беседа.
- Простите, Зоор... – пробормотал в ответ Лиам и убежал куда-нибудь подальше, а именно к шаттлам.
- Лиам, что с тобой? – послышался звонкий приятный голос возле ближайшего шаттла. Ле’йа уже и здесь успела.
- Ты что, следишь за мной?! – выругался Кинкейд, поворачиваясь к девушке лицом, полным ненависти.
- Нет... А почему ты так кричишь?
- Ничего! Не ходи больше за мной!!!
- Ладно, как скажешь. Поговорим, когда протрезвеешь.
Девушка телепортировалась, оставив Кинкейда наедине со своими невеселыми мыслями. Еще эта «адская парочка» - Зо’ор и Сандовал... Опять они что-то обсуждали наедине. Наверняка новая подлость. Стоило попробовать подслушать разговор.
- Какой же я идиот... – произнес Лиам, разглаживая свои непослушные волосы. – Ну, что же, Зо’ор и Ронни, я иду к вам!

***

- Агент Сандовал, что из сказанного мною Вам не ясно?! Сделайте все, о чем я попросил! Сегодня же! Немедленно!
- Я все понял, Зо’ор... Все будет сделано в ближайшее время.
- Отлично. Приступайте.
В этот раз агент Сандовал не просто пошел, а побежал исполнять очередное поручение Главы Синода. А Лиам про себя отметил, что Зо’ор сегодня ведет себя особенно странно. Облокотившись об спинку кресла, он закрыл глаза и начал переливаться всеми оттенками алого и сиреневого. Такого Кинкейд еще не видел. Красиво конечно, но он всерьез начал опасаться за здоровье Зо’ора. Но долго думать об этом ему не пришлось, так как вездесущая Ле’йа уже и сюда успела добраться. Она прошлась своей плавной походкой (совсем как у папочки) вокруг кресла Зо’ора и встала рядом с ним. У Лиама что-то закололо в груди. Неприятно было смотреть, как Ле’йа увивается вокруг этого конкретно взятого тейлона.
- Ле’йа, как хорошо, что Вы сами пришли. А я уже хотел вызвать Вас.
- Меня? Зачем это? – удивилась девушка, пристально глядя в красивые голубые глаза Главы Синода.
- Хотел поговорить. Знаете, у меня есть одна проблема... Но об этом потом.
- Во-первых, давай на «ты». А во-вторых, даже такая проблема решается, просто разными методами.
- О чем Вы... ты?
- Как о чем? О твоем бесплодии.
Услышав эти слова, Зо’ор довольно бодро вскочил с кресла и одним плавным движением руки полностью заблокировал весь командный мостик. Лиам громко выругался. Теперь невозможно было за ними проследить. А что если... Но об этом самом «если» он даже не хотел думать.
- Не упоминай об этом! Никогда!!! – закричал тейлон, снова начав переливаться всеми оттенками своей энергоматрицы.
- Успокойся. Не надо здесь кричать! – начала терять терпение Ле’йа, на которую уже второй раз за утро успели накричать.
- Прости. А теперь послушай. Мне нужна твоя помощь. Сможешь сегодня отправиться со мной на одно важное мероприятие?
- Зачем?! У тебя же есть для этого агент Сандовал!
- Он не сможет сегодня.
- А кто-то другой? Что, мало идио... то есть других людей?
- Нет. Они все... заболели. Примитивная раса, - сладко произнес молодой тейлон, прикоснувшись к щеке девушки.
- И почему именно я?! Мне что, больше делать нечего?!
- Прошу тебя... – умоляющим тоном произнес Зо’ор. Вид у него был довольно-таки жалкий. – Ты нужна мне сегодня.
- Ладно, раз это так важно... А это надолго?
- Нет, на два часа. А потом ты будешь свободна.
Зо’ор погладил шелковистые волосы гибридки и улыбнулся еще шире. Ле’йу это все начинало пугать. Какое-то странное поведение для тейлона...
- Что ты делаешь?
- Хочу почувствовать тебя... А что не так?
- Почувствовать? Гм... Ты хорошо себя чувствуешь?
- Прекрасно! Ну, что, идем?
- Прямо сейчас?
- Именно. Меня уже ждут.
Разблокировав командный мостик, Зо’ор повел Ле’йу в ангар с шаттлами. Девушка, конечно, чувствовала подвох, но пока не могла понять, в чем он заключается. Убить ее Зо’ор просто физически не сможет, похитить тоже. Тогда что? По дороге они встретили агента Сандовала, который при виде Зо’ора резко захромал и закашлял, а потом свернул в ближайший коридор.
- Что это с ним?
- Плохо себя чувствует. Пусть остается здесь. А то еще испортит мне все.
- Какой же ты заботливый, - произнесла с иронией Ле’йа. Зоор лишь ответил ей плотоядной улыбкой.
- Зо’ор, куда ты собрался? – раздался знакомый голос за их спинами.
- Да’ан, что тебе нужно?! – огрызнулся тейлон, положив свою руку на плечо девушки.
- В твоем нынешнем состоянии тебе нельзя никуда...
- Это не тебе решать!!!
И с этими словами он развернулся и с силой, несвойственной тейлону, повел Ле’йу дальше. А Да’ану оставалось только проводить их загадочным взглядом.
- Да’ан, что здесь происходит?! – раздался душераздирающий вопль майора Лиама Кинкейда, который вылетел из-за угла прямо на Сподвижника, который так и не успел увернуться и теперь стоял в обнимку со своим Защитником.
- Лиам, ты что?!
- Куда Зо’ор потащи Ле’йу?!
- Откуда я знаю... А что с тобой...
- Да’ан!!!
- Успокойся, пожалуйста! И что с тобой сегодня происходит? Выглядишь странно.
- Это... В общем неважно...
- Пойдем, поговорим.
- Пойдем...

***

Садясь в шаттл, Ле’йа сама не могла понять, зачем она это делает. Лететь куда-то с Зо’ором... Ничего более странного нельзя было себе представить. Но деваться уже некуда, раз дала обещание. Из людей в шаттле были только пилот и еще один человек, которого девушка не знала. Тоже странно. Хотя остальные могли прибыть и на других шаттлах по отдельности. Но нехорошее предчувствие не желало никуда уходить. Первые пять минут все было хорошо, но как только шаттл вошел в гиперспространство, его начало трясти во все стороны.
« Ну, вот, приехали... А день так хорошо начинался!» - подумала Ле’йа. Это и стало ее последней мыслью перед падением...
Трудно было сказать, сколько времени прошло после аварии. Приоткрыв глаза, гибридка осмотрелась кругом. Шаттл лежал рядом на траве. А над ней нависало заботливое до ужаса лицо Зо’ора. Зрелище было и жуткое, и смешное одновременно.
- Как ты себя чувствуешь? – тихо спросил Зо’ор, мягко прощупывая тело Ле’йи.
- Нормально... Перестань трогать меня!
- Прости, просто ты можешь быть ранена. Вот я и проверяю...
- Ладно, все нормально, - произнесла девушка, поднимаясь на ноги. Место, в котором они оказались, было похожим на лес. Но Зо’ор почему-то выглядел абсолютно спокойным, будто так и было задумано. Это уже начинало настораживать.
- А почему это ты такой довольный?
- Я? С чего ты взяла?
- Я же вижу! Что здесь происходит? И где те люди, которые были с нами?
- Понятия не имею. Думаю, что ушли.
- Ушли?! Ты как себе это представляешь?! Да и к тому же, они не могли нас бросить!
- Это же люди! А они могут все!
- Ладно, хватит уже! Ты просто невыносим! И за что ты так с Да’аном? Он же все-таки твой родитель!
- А вот это я бы не хотел ни с кем обсуждать.
- И что он там говорил про твое состояние?
- Понятия не имею.
- Все с тобой ясно. Тогда, раз уж мы здесь, то просто обязаны прогуляться!
- Что?!
- Да-да-да! Сам же захотел!
- Да причем тут я?!
- Зо’ор, ты что, меня совсем за дуру держишь? Ясно же, что это твоих рук дело! Только я пока не знаю, зачем тебе это. Ладно, выясню это вечером.
- Вечером?! Мы что, будем здесь до вечера?
- Конечно! Я давно уже не была в лесу! Ладно, встретимся вечером!
С этими словами Ле’йа бросила Зо’ора совсем одного. Тейлон, естественно, этому не обрадовался.
- Ну, что, Зо’ор, как успехи? – послышался из-за кустов голос Рональда Сандовала, который, как ни странно, тоже был здесь.
- А что, не видно?! Эта гибридка бросила меня здесь и сказала, что встретимся вечером! Это возмутительно!
- А, по-моему, ее действия вполне ясны. Она поняла, что Вы ее сюда заманили, и теперь играет с Вами.
- Играет? Да что Вы такое несете? А если она не вернется?
- Вернется. Она же все-таки женщина, а значит, любопытство обязательно возьмет верх.
- Надеюсь, что Вы правы, агент Сандовал.
- Прав. Я же знаю женщин. И кстати, зачем Вам она нужна? Да еще и в лесу?
- Это уже не Ваше дело.
На этом их беседа закончилась. Так что до вечера оба молчали, и каждый занимался своим делом. Зо’ор, например, внимательно изучал лес, пока белка не прыгнула ему на голову. Сандовалу оставалось только смеяться без перерыва, так что к вечеру у него уже болел живот и слипались глаза. Спать хотелось неимоверно.
Начинало медленно темнеть. Наконец-то Ле’йа вернулась, причем жутко довольная. Сандовал немедленно спрятался в кусты.
- Ну, что, Зо’ор, ты еще жив? – спросила с улыбкой девушка.
- А тебя это огорчает, я вижу! – огрызнулся злой тейлон, сидя на камне.
- Ой, что-то холодает! – проигнорировала его выпад гибридка и села рядом.
Пришлось развести костер. Зо’ор с улыбкой наблюдал, как Ле’йа занималась этим.
- Слушай, чего ты все время лыбишься? Что ты задумал?
- О чем ты? – невинным голосом осведомился тейлон, пододвигаясь ближе к девушке и обнимая ее за плечи. Ле’йу перекосило.
- Ты странно себя ведешь! Может, заразился чем-то от своего агента?
- Нет, не в этом дело...
- И почему нас никто не ищет? Это что, всем настолько плевать на тебя?
Зо’ор не ответил. Всполохи его энергетической матрицы были теперь заметны и гибридке. Только сейчас Ле’йа заметила, как светились его глаза. Молодой тейлон сейчас был таким милым и... привлекательным. Сама не понимая, что делает, она взяла его за руку. На нее сразу же нахлынула волна эмоций тейлона, среди которых было желание... Зо’ор схватил ее за руки и повалил на землю.
- Зо’ор, что ты…
Но тейлон не дал ответить, накрыв губы девушки долгим поцелуем. Ле’йа пыталась сопротивляться, но тело почему-то не слушалось ее. Она начинала догадываться о том самом состоянии Зо’ора. И о том, зачем была нужна ему.
- Прекрати! – закричала она, отшвырнув Зо’ора в сторону. Лицо тейлона перекосило от злости.
- Почему ты отталкиваешь меня?! Я что, настолько противен тебе? – прошипел Глава Синода, хватая девушку за руки и прижимая изо всех сил к земле. Стало совсем темно, так что теперь глаза Зо’ора горели голубым пламенем. Смотрелось довольно жутко.
- Что тебе надо от меня?!
- Ты прекрасно знаешь что! У меня ка’ат’ам... Я должен это сделать, иначе у меня никогда не будет детей!
- Но есть же другие методы! Зачем кого-то насиловать?! Я не хочу так! Я не могу!
- У меня нет времени на другие методы... Так что будет так, как я захочу, - прошептал в отчаянии тейлон и распался на тысячи сверкающих искорок, окутывающих Ле’йу со всех сторон. Она даже помниться не успела, как почувствовала себя в центре вращающегося вихря, поднимающего ее над землей. Ей был знаком этот ритуал. Однажды она уже совершала его. Но только тогда это было добровольно, не то, что сейчас... Носить в себе ребенка Зо’ора было просто недопустимо.
- Нет, Зо’ор, я не позволю тебе этого сделать... – бессильно прошептала гибридка и потеряла сознание. Окончив соединение, Зо’ор взял Ле’йу на руки и понес к спрятанному шаттлу. Сандовал, который все это время прятался в кустах и наблюдал за происходящим, засеменил следом за своим боссом.
- Зо’ор, что это было? Вы ее... изнасиловали?..
Голос Рональда прозвучал глухо. Он был в таком шоке, что с трудом нашел в себе силы задать этот вопрос. До него дошел смысл данного ритуала. Теперь его интересовало только одно: родится ли у них ребенок? И если родится, то что это будет за ребенок?..
- Агент Сандовал, не нужно таких грубых слов. Все совсем не так, - тихо отозвался Глава Синода, который даже не повернулся к человеку лицом.
- Но она же не хотела этого. Вы ее заставили сделать... это с вами.
- Агент Сандовал, Вы переходите все границы! Это не Ваше дело!
- Как скажете, Зо’ор...
Всю дорогу до Носителя ни Зо’ор, ни Рональд Сандовал не проронили ни слова. Каждый думал о своем. Вести шаттл пришлось агенту, что также не прибавило ему радости. Тейлон искренне надеялся, что все вышло, и у него скоро появится ребенок. Прямо в ангаре с шаттлами их встретили Да’ан с Лиамом. Увидев перепуганное лицо Сандовала и девушку на руках Зо’ора, которую он не желал выпускать, Да’ан понял, что его опасения были не напрасны. Его ребенок в самом деле сделал это.
- Зо’ор, что с ней? – спросил Кинкейд, подбегая к тейлону и пытаясь заглянуть в лицо Ле’йи.
- Уйдите, майор Кинкейд! – прошипел Зо’ор. – Агент Сандовал, за мной!
- Не надо, Лиам, - произнес Да’ан, положив руку на плечо своего Защитника, чтобы не дать ему совершить глупостей.
- Что он с ней сделал?.. – почти прошептал Кинкейд, поворачиваясь лицом к Сподвижнику.
- Я не хотел бы сейчас об этом говорить, Лиам. Мне нужно побыть одному.
И с этими словами Да’ан развернулся и молча ушел. Подождав, пока он скроется из виду, майор побежал в лабораторию Мит’гаи. Он догадывался, что именно туда Зо’ор понес Ле’йу.

***


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
AlienAngelДата: Вторник, 2010-09-21, 15:24 | Сообщение # 24
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
***

- Мит’гаи, ты уверен в этом? – в который раз спросил Глава Синода, не веря своим ушам.
- Абсолютно. Она не беременна, - отрезал целитель, глядя с ухмылкой в лицо молодого тейлона. – Ты пытался передать ей своего ребенка, как это делали другие тейлоны? Те, которых ты называл предателями?
- Но почему... – прошептал Зо’ор, не слушая Мит’гаи. Он подошел к Ле’йе, которая лежала на операционном столе.
- За что ты так со мной... Я тебя ненавижу. Никогда не прощу тебе этого, - с ненавистью прошипел тейлон, наклонившись к девушке. Он знал, что она слышит его. Мит’гаи наблюдал за этой сценой и улыбался одними уголками рта. Глава Синода увидел довольное лицо Главы Медкорпуса и, не выдержав такого унижения, вышел из лаборатории. Сейчас ему как никогда захотелось побыть одному. И тогда Зо’ор решил пойти в самое уединенное место этого корабля – лоно Носителя. Там никто не будет над ним насмехаться, упрекать в этом ужасном поступке... Можно было только догадаться, какой скандал устроит Т’тан, когда узнает об этом. А он обязательно узнает. Но сейчас не это больше всего волновало молодого тейлона. Он стоял рядом со всеми этими детьми, которым не хватало энергии для жизни, и понимал, что лучше вообще не иметь детей, чем пережить такое.
- Что случилось? Почему такой грустный? – раздался звонкий голос сзади. Зо’ор обернулся и увидел перед собой рыжеволосую девушку-подростка, которая улыбалась ему. Он помнил ее еще с того раза, когда гибриды впервые появились на Носителе.
- А ты что здесь делаешь? Здесь запрещено находиться! – искренне удивился тейлон, увидев здесь еще кого-то, тем более гибрида.
- Кому? – весело поинтересовалась девушка, ничуть не смущаясь Зо’ора.
- Всем... Ты же знаешь, что это за место... – замялся тейлон, отворачиваясь от нее.
- Знаю. Но я же вроде никому здесь не мешаю. Так что произошло?
- Тебе-то какое дело...
- А просто рассказать не можешь? Самому же легче станет.
- Я совершил сегодня огромнейшую глупость. Я был не в себе... В нормальном состоянии я бы никогда не сделал этого. Что же делать...
- Знаешь, все мы совершаем глупости в своей жизни, но это еще не повод отчаиваться! – ответила девушка, положив руку на плечо Зо’ора. Тейлон вздрогнул.
- Любую глупость можно исправить! – не унималась жизнерадостная Ти’э, пытаясь заразить своим оптимизмом Зо’ора.
- Только не эту! Я не удивлюсь, если она меня убьет за это.
- Кто «она»?
- Ле’йа.
- Ле’йа? И за что же она должна тебя убивать? – рассмеялась Ти’э.
- За то, что я ей сегодня сделал... Но я был не в себе! Понимаешь, не в себе! Этот ка’ат’ам... Ты не представляешь себе, что значит быть бесплодным! Каждый раз вспоминать о том, что никогда не сможешь...
Ти’э погладила Зо’ора по плечу. Еще никогда ей не было настолько жалко кого-то.
- Успокойся. Не может быть, чтобы это не было излечимо! Я думаю, что наши врачи смогли бы тебе помочь.
- Я не хочу помощи врачей.
- Ну и зря. Так ты только мучаешь себя.
Зо’ор посмотрел девушке в глаза. В них не было ни капли ненависти или упрека. Только бесконечная жалость.
- Ты еще совсем ребенок. Поэтому не знаешь жизни.
- Ты же тоже самый молодой тейлон в Сообществе.
- И самый последний...
- А вот это еще не факт! – произнесла юная гибридка и осмотрелась вокруг. – Посмотри на всех этих детей. Им не повезло так, как тебе. Им не хватает жизненной силы. Ты – единственный тейлон, который смог выжить. Ты – уникальный. Просто сам еще не понял этого.
Зо’ор улыбнулся. Никто еще не говорил так с ним. Все-таки что-то было в этой юной гибридке. Она была еще совсем ребенком, поэтому видела во всех только хорошее.
- Думаешь? – ответил Зо’ор.
- Уверена, - прошептала Ти’э и поцеловала его. Глава Синода даже не стал отталкивать девушку, а наоборот, прижал ее к себе.

***

Ле’йа уже давно пришла в себя, но продолжала лежать с закрытыми глазами. Самочувствие было такое, что не хотелось жить. Встать с операционного стола было просто стыдно. Мит’гаи сразу же начал бы задавать глупые и никому не нужные вопросы, да и к тому же она услышала голос Лиама, который уже был здесь и просил целителя объяснить, что произошло.
- Майор Кинкейд, я прошу Вас покинуть мою лабораторию. Вы мне мешаете работать.
- Но Мит’гаи, что с ней?! – не успокаивался Кинкейд, не давая целителю прохода.
- Все с ней в порядке. Можете сами спросить, - сухо произнес Мит’гаи, пытаясь отделаться от назойливого землянина. Больше всего тейлон не любил, когда кто-то мешал ему выполнять свои обязанности.
Майор медленно подошел к девушке и осторожно склонился над ней.
- Ле’йа, ты не спишь? – тихо спросил Лиам, внимательно всматриваясь в лицо гибридки.
- Можешь перестать пялиться на меня? – ответила шипением на его вопрос девушка, быстро вскочив со стола и выбежав из медотсека до того, как Мит’гаи вцепится в нее со своими расспросами. Кинкейд, разумеется, побежал следом за ней.
- Ле’йа, подожди! Что случилось? Зо’ор тебя обидел? – кричал вслед Лиам, с трудом догоняя девушку. Когда же ему это удалось, Ле’йа схватила его за рубашку и уставилась на него безумным взглядом затравленного зверя.
- Случилось?! Да нет, что ты! Если не считать то, что меня использовали, то ничего страшного! Все отлично, все просто супер! – начала срываться на крик Ле’йа, так что теперь все проходившие мимо тейлоны и люди оглядывались на нее. Лиам схватил ее за руки и прижал к стенке корабля, пытаясь таким образом успокоить.
- Все, все, тихо! Я ничего не понял, но вижу, что Зо’ор что-то сделал тебе, - констатировал Кинкейд, с трудом удерживая девушку, которая явно не желала продолжать этот разговор.
- Да ты что! А как ты догадался, дорогой мой? – съязвила гибридка, пытаясь вырваться из его цепких рук.
- Что ему от тебя нужно? – продолжил Лиам, пропуская ее подколы мимо ушей и стараясь не ослабевать хватку.
- Прости, Лиам, но это не твое дело!
- Что здесь происходит? – раздался мелодичный мужской голос рядом с ними. Ла’эл уже был здесь. И, судя по его выражению лица, настроение у него было не очень добродушное.
- Отпусти ее, - тихо произнес гибрид, сжав руки в кулаки. Ле’йа только вздохнула, предвкушая разборки между двумя ревнивыми парнями.
- А кто ты такой, чтобы мне указывать? – ответил с вызовом Лиам и еще сильнее сжал руки Ле’йи.
- Я что, не ясно выразился? – повторил парень, медленно подходя к Лиаму. Вид при этом у него был очень грозный. Но сдаваться уже было поздно. Кинкейду уже ударил в голову адреналин, поэтому он не боялся никого и ничего.
- Да пошел ты! – была последняя фраза Лиама.
Это стало последней каплей в чаше терпения Ла’эла. Еще секунда – и майор уже лежит на полу, зажав нос руками, из которого струей стекала кровь.
- Ла’эл, зачем?! – воскликнула Ле’йа, бросаясь к Кинкейду. – Лиам, тебе очень больно?
- Да нет, нормально... – прогнусавил майор. Было видно, что нос сломан.
- Я сейчас вылечу, - произнесла девушка и притронулась рукой к носу. Кинкейд почувствовал тепло, разливающееся по его лицу. Еще минуту спустя его нос был в полном порядке, зато Ла’эл просто кипел от злости. Не выдержав, он схватил Ле’йу за руку и телепортировал.
- Стой! – закричал Лиам, но было поздно. Ле’йи уже не было.
- Лиам, почему ты здесь? – тихо спросил Да’ан. Лиама уже начинала раздражать привычка тейлона появляться из ниоткуда и задавать неуместные вопросы, когда он и так все видел.
- Да так, сижу, отдыхаю... – обессилено ответил человек, щупая рукой нос.
- Что это было? – начал свой допрос любопытный тейлон, слегка склонив голову набок и улыбаясь самой хитрой улыбочкой, на которую был способен. Лиам понял, что теперь ему не отвертеться, поэтому изо всех сил попытался сделать непроницаемое лицо. Поднявшись на ноги, он спокойно посмотрел Сподвижнику в лицо, выражая всем своим видом смиренность и покорность судьбе.
- А что, разве не видно? Этот... парень разбил мне нос и увел с собой мою девушку! Хотя она его об этом не просила! – разозлился Лиам и ударил кулаком по стене.
- И что? Почему тебя так это беспокоит? – Да’ан начал притворяться, что ничего не понял, пытаясь заставить своего защитника самого во всем признаться.
- Да потому, что... – хотел было выдать все свои чувства Лиам, но вовремя понял, что Да’ан ему этого не забудет и потом обязательно вспомнит это когда-нибудь в самый неподходящий момент. – Я за нее беспокоюсь, потому что она мой... друг, - неуверенно произнес Кинкейд. Да’ан улыбнулся еще шире.
- Но ты же сам только что назвал ее «своей девушкой». Разве это не значит, что ты к ней не равнодушен?
Лиам почувствовал, как начинают краснеть его уши. И откуда у Да’ана такие познания в отношениях мужчин и женщин?
- Я не... Я не это имел в виду... Понимаешь... – начал заикаться майор, разглядывая свои ботинки.
- Иди домой, отдохни. Ты устал, – внезапно предложил тейлон. Лиам удивился такой резкой перемене настроения Да’ана. Этот тейлон продолжал оставаться для него загадкой. Никогда нельзя было понять, о чем он думает и что замышляет.
- Как скажешь... – тихо ответил Кинкейд и зашагал прочь, пока Сподвижник не передумал и не продолжил этот унизительный допрос.

***

- Знаешь, а я и не думал, что ты такая дура! Как ты могла связаться с этим сомнительным гибридом?! А потом еще и пойти куда-то с Зо’ором! Ле’йа, ты что, с ума сошла?!
Девушка слушала нотации Военного Министра уже почти полчаса, но продолжала молчать. Ей уже было настолько все равно, что она уже просто не обращала внимания на все это. На Базе как раз никого не было, поэтому можно было говорить о чем угодно и как угодно. Они телепортировались прямо на командную палубу, чтобы в случае чего принять сигнал от гибридов, занятых поисками атавусов. Именно здесь и состоялся этот непростой разговор.
- Ле’йа, ты меня слышишь? – спросил Ла’эл, внимательно всматриваясь в равнодушное лицо своей подруги. – Я вообще-то с тобой сейчас разговариваю!
- Конечно, слышу! Ты так орешь, что мертвый услышит. И чего же ты добиваешься? Я и так уже сегодня почувствовала себя полной идиоткой! Тебе мало? – огрызнулась девушка.
- Я рад, что ты хоть понимаешь это. И что теперь? Ты беременна от него? – прошипел парень, сжимая свои изящные руки в кулаки.
- Нет! Ты что, думал, что я такое допущу? – не выдержала девушка и покрылась алыми всполохами энергетической матрицы.
- Думаю. Как этому можно сопротивляться?
- Можно. Тем более, что я не раскрылась ему полностью...
Ла’эл ничего не ответил на это. И хотя эта гибридка много значила для него, но все равно сейчас он просто ненавидел ее. Никто и никогда не причинял ему столько боли сразу. Еще один вопрос просто не давал покоя парню. Если она сейчас ответит положительно на него, то все...
- Скажи мне вот что: ты любишь Лиама Кинкейда?
Ле’йа вопросительно взглянула на своего друга.
- Прости, что?
- Ты все прекрасно поняла! Так тебе нужен этот человечишка или нет?! – сорвался Ла’эл и схватил Ле’йу за руки.
- Отпусти! Мне больно!
- Мне тоже! Ты... Ты просто уничтожила меня! За что?!
- О чем ты?!
- Ты же знаешь, как я на самом деле к тебе отношусь! А ты просто так взяла и растоптала мои чувства! Да для тебя даже память твоего мужа ничего не значит!
- Замолчи! – воскликнула Ле’йа и отшвырнула Ла’эла. – Не смей так говорить о моем муже! Я никогда его не забуду! Не тебе меня судить. Зато ты так просто предал память о своей жене! Тебе не стыдно сейчас лезть ко мне?! Я же была ее лучшей подругой!
Ла’эл поднялся на ноги и рассмеялся.
- А вот это уже просто смешно. Ты ничего не знаешь о моей жене. И не смей больше говорить такого.
- А как ты смеешь обвинять меня в том, что я забыла своего мужа? Дороже его и моей дочери у меня никого не было... А теперь их нет. Понимаешь?
- Еще как понимаю. Я ведь тоже потерял сына.
- Значит, ты должен понимать, что мы никогда не сможем быть вместе, - закончила этот бессмысленный диалог девушка, вытирая слезы. Ла’эл не успел ничего ответить, так как в этот момент на связь вышла поисковая группа.
- Ле’йа, ты здесь? – послышался бодрый голос Ни’муэ, исходящий из компьютера. Видимо, все прошло успешно.
- Здесь... Ну что там? Все стазис - камеры найдены? – тихо ответила девушка, не решаясь повернуться к матери лицом.
- Все отлично! Прямо сейчас доставим их на Базу. А что ты намерена с ними сделать?
- Скорее всего, уничтожить, - ледяным голосом ответила Ле’йа.
- С тобой все в порядке?
- Конечно. Не волнуйся, - успокоила Ни’муэ Ле’йа и отключила связь.
- Ну что, продолжим? – снова заговорил Ла’эл, подходя вплотную к девушке, чтобы она могла видеть его глаза.
- Нечего продолжать. Отойди от меня.
- А я так не думаю, - усмехнулся гибрид. – Еще кое-что мы не обсудили...
С этими словами Ла’эл прижал Ле’йу к себе и поцеловал. Девушка пыталась вырваться, но сейчас это было бесполезно. Если уже Ла’эл что-то задумал, то остановить его было не возможно.
- Эээ... Простите, я вам не помешал? – мягко спросил Т’тан, только что появившийся здесь в самый неудачный момент. Ла’эл отпустил свою «жертву» и повернулся к тейлону. Пока он это делал, Ле’йа успела сориентироваться и отвесить своему воздыхателю пощечину.
- Что-то не так? – удивился Т’тан, который до этого момента считал, что у его дочери с этим парнем прекрасные дружеские отношения.
- Да нет, все в порядке! – ответил с улыбкой Ла’эл, поглаживая Ле’йу по волосам.
- Убери руки... – прошипела гибридка, готовая растерзать его в любую секунду.
- Как скажешь! – пропел Ла’эл и удалился, оставив дочь с отцом наедине.
- Какой сегодня ужасный день... Ненавижу всех... – пожаловалась девушка и повисла на шее Т’тана.
- Я слышал, что Зо’ор тебя...
- Не надо об этом, пожалуйста!
- Очень даже надо! Как он посмел?!
- Теперь это уже не важно... Ничего у него не вышло.
- Но все равно этого нельзя так оставлять!
- Забудь. Он еще ответит за все, поверь.
- Не сомневаюсь.
- Ой, как хорошо, что вы оба здесь! – послышался радостный голосок Ни’муэ, влетевшей в комнату и бросившейся обнимать свою семью.
- Мамочка, с тобой все в порядке? – рассмеялась Ле’йа.
- Все отлично! Стазис - камеры собраны, так что теперь мы можем приступить к дальнейшим планам!
- Не торопись, Ни’муэ. Нужно все как следует обдумать, - вмешался в разговор Военный Министр.
- У нас все готово. Так чего же ждать? Тем более, что у нас не так много времени.
- Пожалуй, ты права, мама. Где камеры?
- Уже здесь. Идем со мной.
Стазис – камеры атавусов внесли в конференц-зал Базы. Ле’йа с отвращением взглянула на них. Такие черные и непривлекательные, похожие на огромные гробы. Из-за них было столько проблем. Т’тан вообще испугался не на шутку и смотрел с опаской на них. Он, как и все тейлоны, считал, что атавус полностью вымерли. Но это оказалось не так. Они оказались намного хитрее.
- Итак, одна из наших задач выполнена, - начала свою речь Ле’йа. – Эти камеры мы заберем с собой в галактику Ипрейа, а уже там уничтожим. Вопросы есть?
- Есть! А вдруг кто-то из атавус проснется? Что тогда? – спросил как всегда осторожный Тобайос. Ле’йа усмехнулась.
- Очень просто. Мы их просто уничтожим! Никуда эти атавус от нас не денутся.
Больше ни у кого вопросов не было. Все дружно разошлись, оставив Главу Совета наедине со своей семьей.
- Что дальше, мама? – задала свой вопрос Ле’йа. Она знала, что Ни’муэ что-то задумала.
- А теперь нам пора нейтрализовать одного чересчур хитрого землянина. Он может нам все испортить.
- Ты о ком? – не понял Т’тан.
- О Рональде Сандовале.
- Что? – скептически улыбнулся тейлон. – А что он может нам сделать? Это же всего лишь человек!
- Ну не скажи! Он многое сделал для погибели тейлонской расы. И даже вступил в сговор с джаридианцами. Но это не важно.
- Не важно?! – воскликнул пораженный Т’тан. – Человек нашел способ связаться с джаридианцами, а ты говоришь, что это не важно!
- Джаридианцы уже давно состоят в сговоре с нами и поэтому не сунутся на Землю, пока мы им это не позволим. Так что здесь не о чем беспокоиться, - успокоила своего супруга Ни’муэ.
- Кстати, раз уж мы об этом заговорили. Пора вызывать Ворджака. Ведь это часть нашего плана, - произнесла Ле’йа, злобно сверкнув глазами.
- Только поклянись мне, что тейлоны не пострадают! – поставил условие Т’тан, вглядываясь в кристально чистые глаза дочери.
- Клянусь. Ты же знаешь, для чего это нужно. Только и ты поклянись, что Синод не узнает об этом! – поставила ответное условие Ле’йа.
- Ты же знаешь, что я им не скажу, - ответил с улыбкой тейлон.
- Вот и отлично. А теперь тебе пора принимать основную энергию! – сказала Ни’муэ, обняв тейлона за плечи. – Твой уровень энергии оставляет желать лучшего.
- Но я уже намного лучше себя чувствую, - начал возражать Министр, поглаживая теплые руки любимой.
- Мне же лучше знать! – пропела сладким голоском Ни’муэ и поцеловала его в шею.
- А ничего, что я все еще здесь? – возмутилась дочь, пытаясь остановить нежности своих родителей, пока они не зашли слишком далеко.
- Прости, милая! – начала извиняться мать, но руки ее продолжали обнимать Т’тана.
- Ладно, я лучше пойду! А вы тут... эээ... отдыхайте!
Проводив взглядом Ле’йу, Ни’муэ резко развернулась к своему супругу лицом и поцеловала его в губы.
- А как же мой уровень энергии? – прошептал тейлон, проводя руками по спине женщины.
- Именно этим мы сейчас и займемся. Только не здесь... А потом я закончу одно важное дело.

***

Сегодня Рональду Сандовалу было особенно неспокойно на душе. Было ощущение, что должно произойти что-то непоправимое. И это очень сильно пугало его. Все, что сейчас имел Сандовал, а именно престижную должность, власть и деньги, далось ему очень нелегко. Если бы кто-то знал, на что ему пришлось пойти ради всего этого... Он был проклят. Никто и никогда не смог бы оправдать его преступлений перед человечеством. И он знал это. Знал и продолжал жить дальше. Если это конечно можно было назвать жизнью.
Была еще ночь, но спать решительно не хотелось. Выпив крепкого горячего кофе, Рон оделся и пошел погулять. Имея при себе своего верного друга скрилла со странным именем Ворон, бывший агент ФБР не боялся ничего и никого. Даже выскочивший из кустов джаридианец не смог бы его напугать в этот момент. Как ни странно, на улицах Вашингтона было очень людно, несмотря на поздний час. Может быть причиной тому был заметно приближающийся Новый Год? Кто знает. Но этот факт заметно приободрил человека. Все-таки при таком количестве людей чувствуешь себя намного увереннее. Но скрилл, похоже, не разделял уверенности своего хозяина. Он все время шипел и светился.
- Спокойно, Ворон, спокойно. Что с тобой? – тихо спросил Рон, поглаживая разволновавшегося скрилла. Пройдясь еще немного в сторону парка, он сел на ближайшую скамейку и задумался. Это было странно. Скрилл не был голоден. Да и любого другого повода для беспокойства в данный момент не было. Тогда в чем же дело... Мгновение спустя Рон почувствовал, что рядом кто-то есть. Оглянувшись по сторонам он, естественно, никого не заметил. Но ощущение осталось. Ворон зашипел еще больше. Теперь уже Сандовалу было явно не по себе. Страх незаметно подкрался, как огромная кобра, готовая в любой момент накинуться на шею своей жертве и задушить. Обернувшись еще раз назад, Рон увидел длинную тонкую тень, пробежавшую от дерева до дерева, причем с огромной скоростью. У Сандовала перехватило дыхание. Теперь уже стало яснее ясного, что за ним следили. И при этом уже не пытались этого скрыть. Вот это было странным.
- Кто здесь?! – закричал он. В ответ тишина. Тяжелая тишина... Вскочив со скамейки, Рон бросился бежать. Чувство страха полностью поглотило человека. Он сам не знал, куда бежать, но продолжал этот бессмысленный побег. Люди удивленно оборачивались ему вслед. Казалось, что за ним кто-то гонится. Но преследователя никто так и не увидел. Остановившись наконец напротив Североамериканского Посольства, Сандовал стоял и не знал, что же делать. Зайти в Посольство? Но там в данный момент находился Лиам Кинкейд, который начал бы лезть к нему с ненужными расспросами.
- Что же делать, что же делать... Черт!!! – не выдержал Рон. – Выходи!!!! Покажись мне!!!
Но ответа снова не последовало. Сандовал так и продолжал вертеться вокруг своей оси. Когда же у него закружилась голова, он остановился. Его тошнило. Взявшись левой рукой за грудь, человек присел. И откуда взялся такой панический страх? Рон сам не мог понять. Но он был отнюдь не беспочвенным.
- Ну, надо же! Ха, какой же вы забавный, агент Сандовал, - послышался приятный женский голос за спиной. Рон немедленно обернулся и увидел перед собой красивую женщину в черном с красными полосами обтягивающем комбинезоне. Таких никто на Земле не носил. Да и ярко-голубые глаза девушки и слегка светящиеся темные волосы говорили сами за себя. Перед ним был не человек. Но Рон уже где-то ее видел. Скорее всего, на Носителе. Ведь гибриды все чаще и чаще появлялись там, в обличии людей. Но отличить их все равно можно было. Уж слишком красивыми были они. И слишком хищные взгляды бросали на окружающих. И вот сейчас перед агентом Сандовалом стояла женщина-гибрид с легкой улыбкой, будто пришла поговорить о погоде или курсе валют.
- Что Вам надо от меня? – спросил наконец Сандовал.
- А Вы как думаете? – ответила вопросом на вопрос гибридка. Агент терпеть не мог эту манеру. Особенно в разговоре с пришельцами. Гибриды в этом плане не отличались от тейлонов. Ему и так хватило за годы службы издевательского отношения Да’ана.
- Может, хватит?!!! Говори уже, чего надо!!!
Скрилл Сандовала светился все сильнее и сильнее, ожидая команды хозяина атаковать обидчика. Но он не спешил.
- Не надо так нервничать. Нервные клетки не восстанавливаются, - все так же спокойно произнесла женщина. Она откровенно издевалась. У Сандовала уже кончалось терпение.
- Да ладно Вам, Сандовал! Я же помочь хочу. Облегчить Ваши страдания.
- Мои что?! – изумился Рон. – Да кто Вы такая?!!! Что Вы можете об этом знать?!!!
Но на гибридку его истерики явно не действовали. Она была все так же невозмутима и прекрасна. Сандовала откровенно бесило это. Ему хотелось заставить ее плакать, разозлить, уничтожить. Никто не смел лезть ему в душу. Никто. Подняв руку с готовым к атаке скриллом, Рон выстрелил. Женщина даже не попыталась увернуться. Но энергоразряд не причинил ей вреда. Он просто рассыпался на мелкие искры, едва коснувшись ее. Сандовал выстрелил еще и еще... Бесполезно. Она отражала удар за ударом, абсолютно не прилагая для этого усилий. Даже выражение ее милого лица не меняло выражение. Человек упал на землю в бессилии и заплакал. Только тогда женщина сдвинулась с места. Она села рядом с ним и приложила руку ко лбу. Стало немного легче. И тут Рон почувствовал, что земля уходит у него из-под ног. Местность мгновенно изменилась. Вместо улицы Вашингтона они попали на корабль - Носитель. Но, присмотревшись внимательнее, стало заметно, что что-то было с ним не так. Он будто умирал. Людей и тейлонов не было видно. Да и то, что за кораблем не ухаживали, тоже было ясно видно.
- Где мы? – спросил Сандовал и огляделся.
- На Носителе, конечно, - ответила его спутница.
- Но... Что здесь произошло? – тихо спросил Рон. В его голосе больше не звучало ни гнева, ни страха, только крайнее удивление.
- Мы попали в то время, когда тейлоны исчезли с лица Земли и Вселенной. Я хочу, чтобы ты увидел, во что превратишься совсем скоро. Идем.
Она помогла человеку подняться на ноги и повела в сторону командного мостика. Сандовал ожидал, что сейчас увидит в кресле неизменно сидящего Зо’ора, который потребует от него немедленного отчета обо всех его действиях. Но Зо’ора не было. Вместо него там был человек, стоявший к ним спиной. При виде его Рон почувствовал что-то странное. Будто он знал этого человека.
- Кто это? – спросил он гибридку.
- Сейчас увидишь, - уклончиво ответила она.
Еще пару минут человек стоял неподвижно, после чего резко развернулся лицом к незваным гостям. Но, похоже, не увидел их. Его лицо было ужасно. Все испещренное жуткими шрамами, какое-то перекошенное, будто неживое. У него были темные глаза и волосы. Когда же он захотел подойти к креслу, то оказалось, что он еще и хромает на одну ногу.
- Кто это? – спросил пораженный Сандовал. Женщина улыбнулась.
- А ты не узнаешь? Присмотрись внимательнее.
И он присмотрелся. Но когда он понял, кто это...
- Нет... Не может быть... Нет! Нет!!! – закричал Рон. И снова его крик никто не услышал. – Как это произошло?!!! Как?!!!
- Поверь, это еще не самое страшное, что произошло с тобой потом. Остальное я тебе показывать не буду. Боюсь, что твоя психика не выдержит. - Люди попытались уничтожить Носитель ядерным оружием, но, как видишь, корабль выжил. Пострадал только ты.
Сандовал был просто в ужасе. Его будущее внушало серьезные опасения. Надо было что-то делать... Но что?!
- Это можно изменить? – тихо, почти шепотом спросил человек.
- Конечно. Для этого мы и здесь, - ответила девушка. – Теперь ты понимаешь, что пора остановиться? Поверь, твоя смерть будет куда страшнее изуродованного лица.
- Но как?! Что я должен сделать? – простонал Рон и посмотрел в глаза инопланетянке. В полумраке, царившем теперь на корабле, ее глаза просто светились голубым светом. Несмотря на всю их красоту, зрелище было жутковатое.
- Тебе нужно немедленно исчезнуть с лица Земли. Хотя бы на время.
- Что?! Как?! - запаниковал Сандовал.
- Да не волнуйся ты так. Я отправлю тебя на безопасную планету, где тебя никто не тронет. И не найдет.
- На какую планету? Где она?
- Она находится в сфере нашего влияния, в галактике Ипрейа.
Сандовал не знал, что ему делать. Ведь все это могло оказаться просто обманом. Не было абсолютно никакой гарантии, что его просто не убьют.
- Мне надо подумать, - сказал он и отвернулся. Его сердце готово было выскочить из груди от страха, а на теле выступил холодный пот. Но гибридку явно не устраивал такой ответ. Ждать согласия человека не входило в ее планы.
- Нет времени! Ладно, ты сам напросился.
Рон обернулся и увидел светящиеся глаза инопланетянки. И в тот же момент весь мир исчез. Остались только голубые глаза девушки. Рон перестал чувствовать не только пол под ногами, но и свое тело. Не было ничего: ни Носителя, ни Земли, ни космоса. Только эти глаза... Но вскоре он почувствовал, что летит, летит с огромной скоростью, сам не зная куда и зачем. Было так хорошо, так легко... Свобода. Он уже забыл, что это такое. Сподвижники навсегда заставили забыть его об этом. Но сейчас это неповторимое ощущение вернулось.
... И лететь по белому свету, став одни движением ветра. Лететь куда-то вдаль. И не думать, как приземлиться, а у птиц свободе учиться, оставив все то, что жаль...

Никто больше не видел Рональда Сандовала. Начиная с этого дня, он бесследно исчез с лица Земли. Службы ФБР по всему миру искали его, но безрезультатно. В Солнечной Системе искать его было абсолютно бесполезным занятием. Люди и тейлоны довольно быстро поняли об этом. И сразу же после исчезновения Сандовала в галактике Ипрейа на планете Эмирион – клоне Земли - появился новый человек. Он не помнил абсолютно ничего из своей прошлой жизни. Никто на планете не мог ответить на его вопросы. И вскоре он перестал думать об этом. Да и на Земле о нем быстро забыли. Все, кроме одного тейлона, который поклялся найти его во что бы то ни стало.

***

- Где же ты, Сандовал, где же ты... Я же все равно тебя найду!
Сегодня у Зо’ора было особенно мерзкое настроение. Уже три дня ФБР прочесывало всю Землю от и до, но никаких следов горе-агента не было. У Главы Синода уже появилось ощущение, что его нет на Земле. Но поиски прекращать пока не собирался. Именно сейчас Сандовал нужен был молодому тейлону как никогда. И именно в такой момент ему надо было исчезнуть!
- Зо’ор, прекрати тратить свое время на ненужные никому поиски. У нас есть дела намного важнее какого-то землянина.
Т’тан, как всегда, подкрался тихо и незаметно. Это была его неизменная манера. Именно ее Зо’ор больше всего ненавидел в Военном Министре. Почти так же, как и его надменную улыбочку и походку. Еще и вдобавок ко всему у него никак не выходило добиться изгнания Т’тана из Синода. Будто неведомая сила оберегала его от неприятностей. Даже покушение невозможно было осуществить на должном уровне. Два из них с треском провалились. Первое с порталом, а второе... Что же до него, так оно вообще сорвалось. А для третьего снова нужен был вездесущий агент Сандовал, который неведомым образом исчез.
- И какие же это дела? – спросил Зо’ор с надменной улыбкой и плавно сел в кресло. Он всем своим видом выражал нежелание обсуждать какие-либо дела, тем более важные, с Т’таном. Но Министр не растерялся.
- Если ты не в курсе, то джаридианский крейсер Сокара уже вошел в пределы Солнечной Системы. Но если для тебя это не важно...
- Что?! – мгновенно оживился Зо’ор и даже вскочил с кресла. – Как это?! Откуда они здесь?! У них же нет...
- Межпространственной технологии? Как видишь, уже есть. Гибриды обещали защитить в случае необходимости нас и Землю, но мы все равно должны быть готовы к любым неожиданностям.
- Ну, еще бы! – огрызнулся молодой тейлон. – Нам всем угрожает смертельная опасность, а тебе, как я вижу, все равно! Думаешь, что твоя гибридная ... жена спасет тебя?
- Это не твое дело! – ощерился Т’тан. Улыбка мгновенно исчезла с его милого лица. Зо’ор нашел его больное место. Больше всего на свете он не любил обсуждать свою семью, особенно с членами Синода.
- Нет, ошибаешься! Это не только мое дело, но и всего Сообщества! Ты предал нас, Т’тан. И я обещаю, что добьюсь твоего изгнания из Синода! И возможно даже из Сообщества!
- Так чего же ты медлишь? Я уже заждался, - промурлыкал тейлон, улыбаясь все шире и шире. Если бы у Зо’ора была шакаррава, то Т’тану очень не поздоровилось бы. Молодой тейлон уже весь светился от праведного гнева. Но Военный Министр оставался все так же невозмутим. Уроки Ни’муэ явно не прошли даром.
- Я предлагаю активировать все наше оружие. Ле’йа уже отправилась на переговоры с Ворджаком, но я ни в чем не уверен, - продолжал как ни в чем не бывало Т’тан.
- Почему же? Не доверяешь своему ребенку? – снова начал Зо’ор, надеясь все-таки довести своего врага. Но снова безрезультатно.
- Дело не в этом. Я, как и любой заботливый родитель, беспокоюсь о своем ребенке. Хотя, что я тебе объясняю? Тебе же все равно этого не понять.
Вот это был удар ниже пояса. Все высокомерие Зо’ора сразу же исчезло. Теперь он выглядел жалким и униженным. Т’тан был прав. Ему не дано было почувствовать себя родителем. Никогда. Хотя Ле’йа и говорила, что это излечимо, но он не доверял ей. Он вообще никому и никогда не доверял.
- Я так понимаю, что ты согласен с моими действиями. Тогда я начну, - сказал напоследок Т’тан и ушел. Но Зо’ор даже не слушал его. Мысль о ребенке захлестнула его с новой силой. Но сейчас не время...


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ЛьессДата: Вторник, 2010-09-21, 16:18 | Сообщение # 25
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
ЁПРСТ!!! Нет слов! Одни эмоции! Ти'э, не подведи!

Блин-нагад!!!
 
ЛиэнДата: Вторник, 2010-09-21, 16:30 | Сообщение # 26
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
AlienAngel, где ты увидела скукотищу?
Захватывающее повествование up
Можете швырнуть в меня тапками, но мне жаль Зо'ора. Да и автору, наверное, тоже. Очень достоверно переданы эмоции существа, страдающего от невозможности иметь детей. На мой взгляд, это один из самых трогательных персонажей в этом фике.
И всё-таки гибриды что-то темнят...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
AlienAngelДата: Вторник, 2010-09-21, 17:01 | Сообщение # 27
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Это мнение плюющихся и засыпающих читателей. Типа рожденному ползать летать не дано dry Но все равно 1 часть будет здесь до конца, так что придется уж потерпеть cool А Зоор сам нарвался.

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.

Сообщение отредактировал AlienAngel - Вторник, 2010-09-21, 17:02
 
ЛиэнДата: Вторник, 2010-09-21, 17:05 | Сообщение # 28
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (AlienAngel)
Но все равно 1 часть будет здесь до конца

Надеюсь, и не только 1-я? smile


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛьессДата: Вторник, 2010-09-21, 17:19 | Сообщение # 29
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
AlienAngel, Я над твоим фиком не сплю! Наоборот - прыгаю, как на гвоздике biggrin

Блин-нагад!!!
 
AlienAngelДата: Вторник, 2010-09-21, 18:30 | Сообщение # 30
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Этот фик по ходу только вам двоим и нравится. Значит вы вдвоем потом и будете читать 2 часть biggrin Просто не хочу, чтобы те, кто его не переваривает померли со скуки dry А то меня же потом и посадят за убийство... biggrin

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ЛиэнДата: Вторник, 2010-09-21, 18:34 | Сообщение # 31
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (AlienAngel)
Этот фик по ходу только вам двоим и нравится
- почему-то мне кажется, что тех, кому он нравится, больше smile


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
AlienAngelДата: Вторник, 2010-09-21, 18:37 | Сообщение # 32
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Ну ладно, их трое! biggrin Только третий человек пропал weep Выкрали!!!

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.

Сообщение отредактировал AlienAngel - Вторник, 2010-09-21, 18:38
 
ЛиэнДата: Вторник, 2010-09-21, 18:55 | Сообщение # 33
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (AlienAngel)
Выкрали!!!

Кто посмел? cry


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
AlienAngelДата: Среда, 2010-09-22, 17:38 | Сообщение # 34
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Ну вот и заключительный кусь 1 части! Радуйтесь! Эта фигня окончена! booze Больше вы здесь этого не увидите. Ради двух человек, которые меня читают, я не буду выкладывать 2 часть, потому что это бессмысленно. Так что теперь можно просыпаться и читать нормальные произведения cool

***
Иногда Ле’йа завидовала своим родителям. Они были такими влюбленными и такими счастливыми. Даже долгая разлука в тысячу лет не повлияла на их чувства. Наоборот, их любовь стала еще сильнее. Когда-то и она была так же любима и счастлива. Но сейчас... Еще никогда она не чувствовала себя такой одинокой и никому не нужной. Это было очень тяжело. А сегодняшний день просто уничтожил ее морально. Зо’ор, который хотел использовать ее для рождения своего ребенка, Ла’эл – ее друг детства, который требовал теперь намного большего... Он прекрасный добрый парень и даже нравился ей как мужчина, но... Пережить еще раз такой кошмар она бы просто не смогла. Мысль о самоубийстве очень часто посещала ее в то время, но она выдержала. Ее жизнь была слишком дорога, чтобы просто так потерять ее. Она должна жить, просто обязана... По крайней мере до того момента, пока не закончит все свои дела в этой Вселенной. Вернувшись вновь в город Днепропетровск, Ле’йа пришла на ту самую маленькую тихую улицу, где в первый раз гуляла с Лиамом. Здесь она чувствовала себя спокойной и защищенной. Сегодня, к счастью, здесь никого не было. Хотя, может быть, дело было в том, что уже была глубокая ночь. Сев на свою любимую качелю, девушка легонько оттолкнулась ногами от земли. И вот снова оно – ощущение свободы... Но сейчас было не время кататься на детских качелях. Закутавшись в длинный черный плащ, надетый поверх тейлонского комбинезона, Ле’йа достала свой карманный компьютер и начала набирать тот самый номер Ворджака, который использовала в самых крайних случаях. О нем не знал больше никто, кроме них. Джаридианец долго не отвечал, так что девушка начинала злиться.
- Ворджак... Ответь же! Вечно тебя нет на месте... – послышался в темноте звонкий голосок.
- Ле’йа? Ну надо же! – рассмеялся внезапно вышедший на связь джаридианец. Вид у него был очень усталый. Такое впечатление, что он давно не отдыхал. – И что же случилось?
- А ты не помнишь? Ты же сам обещал прибыть на Землю, как только я тебя позову. Ну вот, время пришло.
- Что, уже готовы спровадить тейлонов с Земли? – снова рассмеялся хриплым голосом лидер Джариды. – А они хотя бы в курсе, что им придется теперь жить с нами в одной галактике?
- Пока нет. Пусть для них это будет сюрпризом.
- Н что же, отлично. Всегда рад помочь! Готовься, скоро будем на Земле. Тем более что все уже готово. До встречи, - радостно ответил Ворджак и отключил связь.
- До встречи... – задумчиво ответила девушка. – И почему мне это все не нравится...
- Привет, Ле’йа! – раздался бодрый мужской голос прямо за спиной не на шутку перепугавшейся гибридки.
- Лиам! Ты напугал меня! – подскочила Ле’йа. В темноте ее кожа почти что светилась.
- Прости... Просто я решил, что ты можешь быть здесь... И вот я... – замялся Кинкейд, переминаясь с ноги на ногу. Под пристальным взглядом девушки он чувствовал себя неловко. На самом деле он уже давно искал ее везде, где только мог. И вот наконец ему повезло.
- И что же ты слышал? – ледяным тоном произнесла Ле’йа. Теперь Лиаму еще больше стало не по себе. Он еще ничего не успел сделать, а уже разозлил девушку.
- Ты о чем? – не понял майор.
- О том, что ты только что подслушивал.
- Да не слышал я ничего! Я только что пришел! – начал оправдываться Лиам, густо краснея. Ле’йа в гневе была такой красивой... Ее суровый взгляд должен был пугать, но на юного гибрида он действовал совсем иначе. Ему вдруг ужасно захотелось обнять эту девушку, прижать ее к груди и больше никогда не отпускать.
- Лиам, с тобой все в порядке? – спросила девушка после минуты молчания. Кинкейд молча стоял и сверлил ее взглядом, а этого Ле’йа не переносила.
- Что? Прости, я просто... – вышел из транса Кинкейд и снова встретился взглядом с девушкой.
- Так что ты слышал? – продолжила свой допрос гибридка, хотя давно уже поняла, что Лиам ничего не знает. Его глупый вид выдавал беднягу с головой. Ей никогда еще не приходилось видеть защитника Да’ана таким перепуганным и даже немного затравленным.
- А что я должен был слышать? Ты что-то скрываешь? – спросил вдруг серьезным тоном парень. Ле’йа не ответила.
- Так я и думал. Скажи, что вы все замышляете? Думаешь, я поверю в то, что вы просто так пришли спасти тейлонов? Расскажи это кому-нибудь другому.
- Это не твое дело, Лиам. Поверь, лучше тебе не ввязываться во все это. У нас действительно есть некоторые планы насчет этой планеты, но повторюсь: это не твое дело, - ответила Ле’йа, даже не удостоив Лиама взглядом. Сейчас она уже не казалась той милой голубоглазой девушкой. Теперь на Лиама смотрела высокая озлобленная инопланетянка в тейлонском комбинезоне, прикрытым длинным черным плащом. Ее глаза засветились, дополняя ужасающую картину. Кинкейд пытался не показывать своего замешательства. Но сейчас он не был уверен, что девушка не убьет его прямо здесь. Где-то в глубине его сознания всплыла история о вампирах... Хотя это было просто глупо.
- Я знаю, что ты не такая, - тихо произнес Лиам, протягивая Ле’йе свою руку. Девушка широко раскрыла глаза от удивления и... улыбнулась. Она уже ожидала, что полукиммера испугается и сбежит. Но этот парень оказался настойчивым.
- Ты не знаешь меня. Я намного хуже, чем ты можешь себе представить. Я убила много живых существ за свою жизнь. Многие из них были такими же молодыми и наивными, как ты. Лиам, ты еще просто не знаешь жизни. И ты не знаешь, на что я способна. Ведь не просто же так гибриды выиграли войну с целой галактикой. Так что я тебе советую держаться от меня подальше, если тебе дорога жизнь.
- А если я не хочу этого? Что, если меня к тебе тянет? Не надо отталкивать меня.
- Тогда мне тебя жаль, - прошептала девушка.
- Зачем ты так говоришь? – не успокаивался Кинкейд. Он не мог поверить в то, что такое прекрасное существо может быть чудовищем. Такого просто не могло быть.
- А что ты хотел от меня услышать? Что я ангел? Нет, это не так, - ответила Ле’йа. – Знаешь, я просто поражаюсь твоей способности видеть во всех только хорошее. Но это самообман. И когда-нибудь ты же от этого и пострадаешь.
- Дай мне руку, - проигнорировал ее слова человек. Девушка удивилась его просьбе.
- Зачем? Что ты хочешь?
- Просто дай руку.
Ле’йа протянула руку Лиаму. Он взял ее маленькую бледную ладонь в свою и притянул к себе. Не успев понять, что случилось, гибридка оказалась в объятиях майора. Если бы кто-нибудь вышел на улицу, то смог бы увидеть, как целуются самые обычные на вид парень и девушка. Но, присмотревшись внимательнее, можно было заметить, что волосы девушки переливаются серебром. Это было необычайно красивое зрелище. Но все когда-нибудь кончается. Вот и сейчас девушка вырвалась из рук молодого человека, не забыв при этом отвесить ему хлесткую пощечину, от которой он отлетел в сторону на два метра. Снова не рассчитала свои силы. А еще через пару секунд та самая девушка уже сидела рядом с телом парня, который был без сознания, и просила прощения.
- Лиам, очнись! Прости меня! – воскликнула Ле’йа, нащупывая пульс Кинкейда. Он был жив. А это самое главное. Его смерти она не простила бы себе никогда.
- А ты сильная... – прошептал вдруг майор и рассмеялся. Оказывается, что он вовсе не был без сознания, а просто хотел напугать гибридку.
- Лиам! Идиот, ты же напугал меня! – возмутилась девушка и легонько стукнула человека щеке.
- Полегче, ты и так меня чуть не убила! Хорошо что здесь хотя бы песок... – с трудом произнес Лиам, поднимаясь на ноги.
- Конечно, мы же на детской площадке! – звонко засмеялась в ответ Ле’йа, помогая Лиаму подняться. – А ты...
- А что я? Это только начало. Не думай, что я теперь так просто отпущу тебя, - снова прижал к себе девушку Кинкейд, хотя теперь у него страшно гудело в голове и подкашивались ноги. Он боялся, что прямо сейчас упадет в обморок от боли. Все-таки этот удар со всего размаху об землю не прошел даром.
- Зачем тебе это? Ты же еле стоишь на ногах. И вообще, со мной опасно заниматься такими вещами. Я же могу случайно убить тебя...
- Убить меня? Это вряд ли, - расхохотался Лиам, крепче обнимая Ле’йу. – Я сам кого хочешь убью!
- Не льсти себе, - улыбнулась девушка, прижавшись к широкой груди парня. Она уже забыла, когда в последний раз с кем-то так обнималась. Казалось, что это было в какой-то другой жизни. Поняв, что Ле’йа принимает его, Лиам взял ее на руки и понес в сторону шаттла, который стоял недалеко отсюда. Никто не видел их. Никто, кроме одного пришельца, который никогда не сможет забыть и простить этого.

***

Зо’ор был просто вне себя. Впервые в жизни он почувствовал себя настолько беспомощным. Он вообще никак не мог контролировать сложившуюся ситуацию. Сейчас все зависело только от гибридов. Джаридианцы могли в любой момент напасть. И тогда все... Но этого просто нельзя было допустить. Тейлон расхаживал кругами по командному мостику, на котором уже не осталось ни одного человека. Все сбежали подальше, так как Зо’ор мог сорвать свой гнев на первом попавшемся. Даже Да’ан предпочел удалиться под предлогом срочного дела на Земле. Хотя какие тут могут быть дела?! Терпение молодого тейлона подходило к концу. Он больше не мог находиться в неведении. Но как назло, ни одного гибрида не было на Носителе, а вызвать он их не мог – не знал кода. Свои базы они спрятали на славу. Ни один из самых лучших хакеров не мог их обнаружить. Хотя очень старались... Зо’ор не жалел средств на это дело. Но все впустую. Усевшись наконец-то в любимое кресло, тейлон задумался. И тут самым наглым образом его покой был нарушен появлением вездесущего майора Кинкейда. Молодой человек был весьма удивлен тем, что рядом с Главой Синода никого не было. Но как только увидел его взгляд, то сразу все понял и решил быстренько уйти. Но не тут-то было. Тейлон только его и ждал, чтобы вцепиться, как хищник в очередную жертву.
- Майор Кинкейд! Потрудитесь объяснить мне, где Да’ан? Я думал, что он с Вами!
- Что? – не понял Лиам. – Со мной? Но...
- По крайней мере, он мне так сказал, когда шел к Вам! Или не к вам?
- Эээ... Ну, да! Ко мне! Я помню! – промямлил Защитник, почесывая за ухом. Но Зо’ор не поверил ему. Сразу было видно, что человек растерялся, не зная что ответить. Уж Зо’ор - то был профессионалом во вранье, так что чуял его всем своим существом.
- Вы меня обманываете, майор! Почему? Куда пошел Да’ан? – не сдавался упрямый тейлон, сверля человека ледяным взглядом.
- Понятия не имею! – протараторил Кинкейд и бросился бежать. Хотя конечно знал, чем для него это обернется, но как всегда надеялся на то, что Да’ан обязательно его выгородит перед дитем. Как всегда. Отбежав на безопасное расстояние, он решил связаться со Сподвижником. Но глобал почему-то не отвечал, да и вообще было похоже на то, что не работал. Будто Да’ан был где-то настолько далеко, что не работала связь.
- Что же ты опять затеял, Да’ан... – произнес Лиам и пошел к шаттлам.
- Здравствуй, Лиам! – услышал позади себя знакомый голос майор.
- Ле’йа? Как ты здесь оказалась? – удивился Кинкейд. – Ты разве не на Земле?
- Как видишь, нет. А ты куда собрался? – весело ответила девушка, поправляя волосы, которые теперь стали золотистого цвета.
- У тебя, кажется, еще сегодня ночью были темные волосы... Когда ты успела их перекрасить? – с улыбкой спросил Лиам, поворачиваясь лицом к Ле’йе.
- Надо же, запомнил! Я думала, что тебя не очень интересует цвет моих волос. Так куда ты?
- Хочу найти Да’ана. А то у меня такое ощущение, что он снова во что-то вляпался.
- Не стоит. Он сейчас на нашей Базе. Так что лучше тебе там не появляться, а то у всех и так не самое лучшее настроение.
- Где?! А как он там оказался?!
- Это не важно, Лиам.
- А что же тогда важно? Ле’йа, что происходит?
- Ничего особенного. Просто ровно через час в Солнечную Систему прибудут джаридианцы. Время пришло. Так что я советую тебе не высовываться.
- Что?! И ты это скрывала? Ты с ума сошла?! Могла бы хоть мне сказать!
- Тебя ночью это не очень интересовало! А сейчас уже поздно. Так что или пошли со мной, или убирайся!
- Что ты сказала? – переспросил Лиам.
- Послушай меня, сейчас эта планета будет полностью под нашим контролем! Так что я советую тебе убираться отсюда!
- Так вы все-таки решили уничтожить Землю?
- Нет, не уничтожить! Просто взять под контроль! – не выдержала Ле’йа и резко подскочила на ноги. – Почему ты все время ищешь подвох в моих словах?
- Да потому что ты никогда не говоришь правду. Прощай, - тихо сказал Лиам и вышел из шаттла.
- Идиот... – прошептала Ле’йа и телепортировалась.
***

Лучшие хакеры Земли бились над загадкой баз гибридов, хотя ответ на этот вопрос был буквально у них под носом. Они искали их везде: начиная от крупных европейских стран и кончая совсем малоразвитыми государствами. И только одно место никто даже не додумался проверить. Это была Антарктида. Лучшего места для укрытия просто нельзя было придумать. Холод, снег, толщи льда – все то, чего люди так избегали. Зато для гибридов это было самым лучшим местом для базы. Десять километров под землей и немного полимеров (тех самых, которыми пользовалось сопротивление) – и все! Укрытие готово. Никто пока что не додумался искать их здесь. Почти никто. Но все же один проворный и любознательный тейлон нашел сюда путь. Пройти сквозь защитное поле не составило ему труда. И все благодаря заранее похищенному энергетическому отпечатку ладони Т’тана, которому был разрешен сюда доступ. Правда, добывая его, Да’ану пришлось очень сильно рисковать, ведь спящий Военный Министр мог проснуться и потребовать объяснений. Но все обошлось. Спал Т’тан в последнее время очень крепко. Видимо сильно уставал. После долгих свиданий с Ни’муэ ему просто необходим был отдых. Внутри база напоминала тейлонскую. Тот же органический материал, используемый тейлонами, те же запутанные коридоры. Только одно сильно бросалось в глаза – сочетание техники. Здесь были и земные, и тейлонские, и джаридианские технологии, и еще неизвестные Да’ану. Смотрелось все это дико, но результат давало хороший. Как ни странно, его никто не заметил. Видимо все уже привыкли к тому, что здесь постоянно ходит один «чистокровный» тейлон, и поэтому уже даже не присматривались к нему. Да и гибридов здесь было очень мало. Пройдя приличное расстояние, Сподвижник наконец-то нашел то, что искал – командный мостик базы. Там находилось всего двое гибридов, с которыми Да’ан уже был заочно знаком – Ла’эл и Ни’муэ. Он очень внимательно рассматривал избранную Т’тана, пытаясь понять, что же в ней такого особенного. На вид была самая обыкновенная женщина, пускай и очень красивая, слегка флегматичная и до ужаса гордая. По Ла’элу же сразу было видно, что парень он очень энергичный и авантюрный. Он не мог и секунды просидеть спокойно, в его глазах все время горел огонек, который можно было увидеть еще и в глазах Ле’йи. Но в нем не было и капли той спеси, которая присутствовала в Ни’муэ. Это был на редкость добрый гибрид, хотя и всячески старался скрыть это. Да’ан удивился, насколько не похожи были Ле’йа и Ни’муэ. Но времени на психологические тесты не было. Сделав пару медленных шагов, тейлон оказался рядом с гибридами. Ни’муэ первой заметила его.
- Да’ан? Как ты попал сюда? – удивилась она, поднимаясь с кресла.
- Это не важно, - спокойно ответил тейлон, будто пришел в гости к гибридам, а не прорвался на секретную базу.
- Нет, это очень важно! Как ты нашел нас?
- Какое это имеет значение?
- Большое! Ведь следом за тобой сюда явится Зо’ор!
- Об этом не беспокойся. Он этого не узнает.
- Да неужели?!
- Все-все! Стоп! – вмешался Ла’эл, пытаясь разрешить этот спор. – Как он сюда попал мы и так выясним. Сейчас важно другое.
- И что же? – с иронией спросила женщина, поглядывая на Да’ана, который принялся изображать статую.
- А то, что сейчас Ле’йа одна среди джаридианцев!
- Не в первый же раз. Так что успокойся и молча жди!
Да’ан с легкой улыбкой отметил, что Ла’эл очень сильно беспокоился о Ле’йе. И это было очень интересно для него. Он ведь почти ничего не знал о жизни этих пришельцев.
- Почему ты так о ней беспокоишься? – тихо спросил Да’ан, чтобы не злить лишний раз Ни’муэ, которая и так была раздражена внезапным появлением Сподвижника.
- Потому что мы с ней друзья еще с детства. Она мне стала как родная, - ответил Ла’эл, не глядя Да’ану в глаза. А это был верный признак того, что он говорит не всю правду.
- Друзья? Но насколько я уже успел изучить отношения людей...
- Но мы не люди! – не выдержал Ла’эл. – И вообще, хватит уже об этом! Это тебя не касается!
- Как скажешь, - загадочно произнес Сподвижник, слегка склонив голову набок.
- Ну, и что будем делать? – решила напомнить о своем присутствии Ни’муэ, про которую все уже успели благополучно забыть.
- А что? Будем тупо сидеть и ждать! – гаркнул Ла’эл и плюхнулся в кресло, не желая больше продолжать данный спор. Сейчас его лучше было не трогать.
- Вот и прекрасно! Но сначала я надеру кое-кому длинные тейлонские уши... – произнесла женщина и телепортировалась. Да’ан догадывался, куда и к кому. Бедный Т’тан. Сейчас ему будет очень весело...

***
В то время как решалась судьба Земли и Тейлона, Военный Министр Т’тан находился в своих личных покоях на Носителе и, грубо говоря, дрыхнул. И хотя Сообщество было в панике, упрямый тейлон продолжал игнорировать его, потому что знал, что так будет лучше для всех. Но внезапное появление Ни’муэ заставило его наконец-то вернуться к реальности.
- Т’тан, сукин ты сын, вставай!!!
Бедный тейлон немедленно вскочил с кресла, забыв даже вернуть себе человеческий облик. Если его жена настолько раздражена, то значит, что что-то случилось.
- Что с тобой, милая? – ласково произнес Т’тан, постепенно возвращая себе человеческое лицо и пытаясь обнять женщину. Но в ответ он получил громкое шипение и пощечину.
- Да что же случилось?! – не выдержал тейлон, с трудом удерживая равновесие от сильного удара Ни’муэ.
- Что случилось?! Пока ты тут дрых, ваш неповторимый дипломат Да’ан стащил у тебя энергетический отпечаток ладони и приперся к нам на базу! Это нормально по-твоему?!
- Что?! Как?! – удивился тейлон.
- А вот так! Он оказался куда умнее тебя! И если он только посмеет сорвать наш план...
- Не посмеет! – прервал ее Т’тан. – Да’ан слаб! Он никогда не сможет сделать ничего подобного! Его удел – красивые слова. Он даже своего собственного ребенка не может успокоить. Так что можешь не беспокоиться об этом! – начал успокаивать свою любимую Т’тан, чтобы она в порыве ярости не разнесла на кусочки Носитель.
- Надеюсь, что ты прав! Иначе я тебя накажу, - уже прошептала Ни’муэ на ухо Т’тану, за секунду преодолев разделяющее их расстояние, и провела рукой по его спине с активированной шакарравой. Это доставляло ему просто неописуемое наслаждение. Закрыв от удовольствия глаза, Т’тан прижал к себе женщину, тело которой уже горело огнем.
- Можешь делать со мной все, что захочешь... – прошептал в ответ Министр, слегка укусив Ни’муэ за ухо. А это могло означать только одно – начало новой любовной игры, которая могла затянуться на много часов, если бы они у них были.
- Не сейчас, милый... Не сейчас, - почти простонала женщина, отталкивая от себя тейлона. Но Т’тан уже не собирался отступать и пытался схватить свою возлюбленную за бедра.
- Т’тан, нет! Мы же вроде как пытаемся Землю захватить!
- Никуда не денется от тебя твоя Земля, а я соскучился...
И вот уже Ни’муэ оказалась прижатой к стенке, а руки Т’тана уже вовсю путешествовали по ее телу сверху вниз. Не в силах больше сопротивляться, она ответила на его страсть. Это могло бы продолжаться и дальше, если бы их вовремя не остановила компания гибридов во главе с Ла’элом, ворвавшихся в покои с целью разбудить сонного тейлона и утащить на командный мостик. Без него обойтись нельзя было. Но увидев, что их уже опередили, застыли на пороге и тупо пялились на все это безобразие, пока горе - любовники их не заметили.
- Чего уставились?! Мы здесь между прочим немного заняты! – закричала Ни’муэ, убирая руки тейлона со своего тела.
- Да уж, мы заметили, - хихикнул Ла’эл, отходя на безопасное расстояние. А то мало ли что... – Идите на командный мостик, там сейчас будет происходить расправа над Зо’ором! Я думаю, что такое зрелище вы ни за что не пропустите! – добавил Ла’эл с коварной улыбкой. Хотя его мысли в данный момент находились совершенно в другом месте. Если мать Ле’йи настолько умело «управляла своим телом», то что же тогда могла сделать сама Ле’йа... Такие мысли посещали гибрида все чаще и чаще, особенно по ночам. Ему было просто невыносимо видеть, как все вокруг счастливы, а ему это было не дано, по крайней мере сейчас.
- Еще бы! Я уж точно не упущу! – ответил Т’тан, выходя из покоев. Все остальные последовали за ним.

***

Зо’ор уже был в курсе того, что гибриды затеяли над тейлонами расправу. И, естественно, попытался бежать. Зря. Его сразу же схватили и вернули назад на рабочее место. К этому времени как раз Ле’йа с Ла’элом добрались до командного мостика. Забавно было наблюдать за Главой тейлонского Синода. Тейлон сидел в своем любимом кресле, надув губки, как маленький обиженный ребенок. Ле’йе даже стало жалко его. Ровно на секунду. Но кроме Зо’ора сюда постепенно стали сходиться и остальные тейлоны, которым было очень интересно, что с ними сделают. И Да’ан находился здесь. Он с жалостью смотрел на своего ребенка, но помочь ему ничем не мог. Горячая рука Тобайоса крепко держала его локоть, не давая никакой возможности сбежать. Сам же Тобайос мало думал о Да’ане, так как рядом с ним находилась Ти’э. Взгляды всех присутствующих тейлонов были прикованы к Ле’йе. Но она не спешила выступать перед собравшейся аудиторией, словно ждала кого-то. Так и было. Ворджак собственной персоной прибыл на корабль, чтобы принять непосредственное участие в этом знаменательном событии. Зо’ор широко раскрыл глаза, увидев лидера Джариды прямо перед собой. Сбывались худшие из его опасений.
- Предатели! Я же говорил вам об этом! Гибриды пришли уничтожить нас! – заголосил Зо’ор, пытаясь вскочить с кресла. Но не тут-то было. Силовое поле крепко держало его.
- Что ты несешь?! Закрой свой рот! – ответил Ворджак, сверля малолетнего тейлона взглядом. Зо’ор мигом заткнулся и поежился в кресле. – Да если бы не Ле’йа, то вас бы уже давно в живых не было! Идиот...
- Успокойся, Ворджак. С ним бесполезно разговаривать, - вмешалась в их ругань гибридка. – У меня есть заявление для вас всех. Тейлоны прямо сейчас возвращаются на Носитель и доставляются в галактику Ипрейа. Земля пока что будет под нашим контролем.
- Зачем? – снова подал голос Зо’ор.
- Затем, что люди могут наделать много глупостей. После ухода тейлонов может начаться паника, ведь тейлоны полностью успели проникнуть в инфраструктуру и политику Земли. А мы поможем им справиться с этим.
- И заодно завоевать Землю, - сказал Лиам, стоявший за спиной Да’ана. Все сразу же перевели взгляд на него.
- Ну, раз ты так просишь! – ответила Ни’муэ, державшая за руку Т’тана, который был самым довольным в этой странной компании. И это больше всего убивало Зо’ора. – Понимаешь, мы все родились на этой планете, а затем люди нас выжили отсюда! Так будет вполне справедливо вернуть себе наш дом.
- Т’тан, что же ты молчишь? Скажи же что-нибудь! Ведь именно ты предал тейлонскую расу! – прошипел Зо’ор, с отвращением глядя на Военного Министра. Но даже это не могло испортить ему настроение. – Именно из-за тебя нас всех прямо сейчас порабощает гибридная раса, про которую мы ничего не знаем! Им даже не интересно, согласны ли мы на это!
- Предал? Я? Зо’ор, ты ничего не путаешь?! Разве я совершал преступления против Сообщества, я провалил нашу миссию на Земле, я усугубил еще больше наши отношения с джаридианцами? Нет! Это все ты! А насчет порабощения ты преувеличиваешь! Все совсем не так!
- Да уж, я бы с радостью прикончил этого мелкого гаденыша! – произнес с улыбкой Ворджак, потирая руки.
- Так чего же ты ждешь? Сделай это! Поверь, это будет верным шагом к примирению между тейлонами и джаридианцами! – ответил Т’тан.
- Стойте! О чем вы все говорите?! Да вы же просто обезумели! – проснулся Да’ан, с ужасом глядя то на Т’тана, то на Ворджака.
- Так, стоп! Никто никого убивать не будет! – вовремя вмешалась Ле’йа, а то Ворджак уже вытащил свою пушку и готов был привести угрозу и исполнение. – Тобайос, Ла’эл, проводите, пожалуйста, бывшего Главу Синода в камеру! И сделайте так, чтобы он не сбежал!
- Бывшего?! А не слишком ли много ты на себя берешь? – вмешался Зо’ор, которого уже успели подхватить под руки и поднять с насиженного кресла.
- Нисколько! Как я вижу, все члены Синода здесь! Так что проголосуем прямо сейчас! У нас двое кандидатов: Да’ан и Т’тан. Так что решайте!
Тейлоны переглянулись. Спорить никто не стал, потому что это было бесполезным. К тому же все были только рады избавиться от Зо’ора, но никто и никогда не решился бы свергнуть его. И тут такая удача – гибриды сами все сделали! Тишина длилась ровно пять минут – Сообщество делало выбор. После окончания этого своеобразного голосования Т’тан просиял ослепительной улыбкой.
- Благодарю за доверие! Я оправдаю все ваши надежды! – произнес Т’тан, сжав покрепче руку Ни’муэ, которая тоже сияла от счастья.
- Что же, отлично! Раз мы все решили, тогда пора в путь! Ворджак, приготовься! – громко, чтобы все присутствующие услышали, произнесла Ле’йа, провожая взглядом заспешившего к выходу джаридианца. Дождавшись, пока он уйдет, девушка пошла проверить, как там устроился Зо’ор.
- А с тобой я еще разберусь, - произнес вернувшийся Ла’эл на ухо Лиаму. Майор вздрогнул от неожиданности. Он знал, что рано или поздно этот разговор состоится.
- О чем ты? – сделал вид, что не понял Кинкейд.
- Прекрасно ты все понимаешь! Держись подальше от моей девушки! Она не для тебя!
- Ты про Ле’йу? Почему же? И вообще, это не тебе решать! – ответил с улыбкой Лиам и пошел за Ле’йей.
- То, что ты один раз переспал с ней, еще ни о чем не говорит. Понимаешь, для нашей расы секс и любовь – две разные вещи. И если она спит с тобой до объединения, то тебе ничего не светит в будущем, - произнес с самодовольной ухмылкой Ла’эл. Он знал, что это произведет должный эффект.
- Что ты такое несешь?! – начал злиться Лиам, но громко кричать не решался, так как слишком много посторонних ушей было рядом.
- Это же очевидно. Так что не позорься! Тебе не по зубам девушки нашей расы. Так что найди себе подругу на Земле! – продолжал измываться гибрид с нарастающим самодовольством.
- Не дождешься! – отрезал Лиам и поспешил за Ле’йей, которая уже успела скрыться из виду.
- Ну-ну. Смотри же, гаденыш. Если сунешься в нашу галактику – уничтожу.
***

- Ле’йа, подожди! – закричал вслед девушке Кинкейд. Он догнал ее как раз тогда, когда она собиралась телепортироваться на корабль гибридов.
- Лиам? Что, неужели передумал? Хочешь пойти со мной? – ответила Ле’йа, проводя рукой по его груди. Ее глаза на миг вспыхнули голубым светом.
- Да. Я хочу пойти с вами, - уверенно произнес Кинкейд. Но некоторые сомнения все равно терзали его.
- Что же, это можно. А ты не пожалеешь об этом?
- Нет. Я хочу быть рядом с тобой.
- Извините, что прерываю вашу занимательную беседу, но нам пора! – вмешалась Ни’муэ.
- Прости, мама. Идем.
И с этими словами они втроем телепортировались на главный корабль о’талла. Внутри он был почти как корабль-Носитель, за исключением некоторых деталей. Создание червоточины много времени не заняло. На вид она была как огромный интеризмерительный портал, тянувшийся от Земли в глубокий космос. Однажды людям уже удалось создать такой, что чуть не стоило им жизней.
- Скажи, а я смогу вернуться? Если захочу? – спросил Лиам, держа Ле’йу за руку.
- Конечно! Я же не держу тебя насильно. Но что-то мне подсказывает, что тебе этого не захочется. Ведь теперь тебе не придется скрывать свои способности. Ты сможешь жить полноценной жизнью.
- Что же, это радует! – произнес с улыбкой киммера.
Лиам в последний раз взглянул на Землю. Тяжело было покидать свой родной дом, но почему-то он был уверен, что этого того стоило. Тем более что было ради чего.


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ЛиэнДата: Среда, 2010-09-22, 17:56 | Сообщение # 35
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Проглотила на одном дыхании. Сохранила на флешку - чтобы перечитать дома вечером.
Отчего-то вдруг стало тревожно и немного грустно.
И очень хочется 2-ю часть...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
AlienAngelДата: Среда, 2010-09-22, 17:59 | Сообщение # 36
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Спасибо тебе, добрый человек smile Но 2 часть я сюда никогда и ни за что не положу! А потом выслушивай: ой, как скучно, ой, я не знаю даже, что сказать... dry Оно мне надо?! Обидно, понимаете ли, тратить на эту хрень свое время, если никому оно и даром не надо. Если будет интересно, то дам лично почитать. А так нет.

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.

Сообщение отредактировал AlienAngel - Среда, 2010-09-22, 18:03
 
ILLAYAДата: Среда, 2010-09-22, 21:02 | Сообщение # 37
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Мне кажется, что Лиаму не светит быть с Лейей, как бы он не хотел. Да и по ней не видно, что чувства какие-то имеются. А потом, там еще Лаэл близко ходит и ревнует, как безумец. Так что Лиамчик зря вот так сгоряча согласился в другой мир на ПМЖ переехать.
Интересно, что ждет Землю под контролем гибридов, и зачем прибыли джаридианцы.
А еще хочется на новоселье у Сандовала побывать. Как он там устроился на новом месте? Практически ведь с чистого листа жить начал.
В общем вопросов много. Надеюсь прода будет, вот тогда и ответы узнаем.


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!
 
ЭлуэДата: Среда, 2010-09-22, 21:29 | Сообщение # 38
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
До конца пока не дочитала, но скучным фик назвать никак нельзя, ИМХО. Идея тройных гибридов понравилась)
Так что присоединяюсь к ждущим проды smile
 
AlienAngelДата: Четверг, 2010-09-23, 18:04 | Сообщение # 39
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
Надеюсь прода будет, вот тогда и ответы узнаем

Не узнаете biggrin Даже не мечтайте. Больше никаких скучных без изюминок и вообще чего-либо фиков! Раз так любите сопли в сахаре, то читайте их, но не в моем исполнении. А меня от этого тошнит.


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
КукарачаДата: Суббота, 2010-09-25, 19:53 | Сообщение # 40
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
Это трындец... Санди наверняка тоже скрытый гибрид! Телепортируется по лесам вслед за Зоором, выживает после ядерной бомбардировки.... А вот любовных заморочек имхо даже многовато, после прочтения фика я пребываю примерно в том же состоянии, что и после просмотра "Сталкера", то есть, в состоянии недоуменного катарсиса. Но это, наверное, от недостатка опыта. Вон, люди, познавшие радости любви, все понимают и не предъявляют претензий, так что и я не буду.

Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Звезды в ладонях (Продолжение 5 сезона.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007