Главная страница
Регистрация
Вход

Среда, 2024-05-01, 21:44
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Как-то ночью было дело... (Некоторые неизвестные факты из жизни Хоулина)
Как-то ночью было дело...
AlienAngelДата: Четверг, 2010-07-22, 21:27 | Сообщение # 1
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Как-то ночью было дело...

Автор: AlienAngel
Рейтинг: PG
Жанр: стеб, хотя это скорее можно назвать откровенным издевательством!
Персонажи: Хоулин, Рональд Сандовал, Джуда, Диди Сандовал.
Содержание: Первая ночь атавусов на Носителе! Со всеми вытекающими отсюда последствиями... biggrin


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
AlienAngelДата: Четверг, 2010-07-22, 21:28 | Сообщение # 2
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Этой ночью ни одному из обитателей Носителя не спалось. Трудно сказать почему. Хотя... Попробуй тут поспи! Блин, 3 миллиона лет провести в спячке, потом наконец-то проснуться, захотеть как-то это дело отпраздновать... И тут на тебе! Никто же не мог подумать, что Земля НАСТОЛЬКО изменится! И люди мало того, что перестали быть похожими на обезьян, и научись нормально ходить, так еще и стали чересчур подозрительными! Ну, подумаешь, перекусить захотелось! Мы же всего пару человек слопали... И еще десяточек... И еще пару десятков... А сами бы попробовали столько времени без жратвы! При таких условиях кто угодно сдуреет... И сожрет первую попавшуюся под руки гадость. Но все равно это не повод устраивать мордобой!!! Мы же все-таки тоже разумные существа! Прости Господи... Еще эта девка белобрысая, и откуда только взялась на мою голову... Бегает тут, орет, руками махает.
- Хоулин, хорош сидеть тут в кресле и мечтать!!! – закричала женщина в черном обтягивающем комбинезоне с поварешкой в руке. Мужчина по имени Хоулин повернулся к ней, внимательно посмотрел и уронил челюсть на пол.
- Ты что, мать, окончательно рехнулась?!!! Что это за хрень у тебя в руке?! Не позорь меня! Быстро выброси! Ужас... И это моя жена!
- Заткнись, придурок! Я нам всем ужин готовлю! Я уже изголодалась тут, вон похудела даже, - ответила Джуда, проводя свободной рукой по талии. Хоулин плотоядно улыбнулся.
- Ну, допустим, ты мне и такая нравишься... Но это не повод так себя вести!!! Что ты задумала?!
- Как это что?! Готовлю индейку!
- Чего?! Это что еще такое?
- Это земная еда, идиот! Я тут забрала у одного чувака кулинарную книгу, когда охотилась... то есть ходила по магазинам! – сказала женщина и поправила волосы. Хоулин совсем обалдел от ее слов и даже встал.
- Земная еда?!!! Женщина, ты что, совсем охренела?!!! Тащи мне сюда людей!!! Я уже итак 3 миллиона лед голодаю!
- Нет, никаких людей!!! С сегодняшнего дня мы на диете! – стояла на своем Джуда, грозно размахивая поварешкой.
- Кто сказал?! – зарычал атавус.
- Я!!! Только здоровая пища! Я тут прочитала в журнале «Секси Атавус», что есть людей вредно для здоровья! От этого фигура портится и уменьшается потенция!
- Чего?! Да где ты взяла эту фигню?! Дай мне сюда свой журнал! Я его съем!
- А хрен тебе! Готовься к ужину, любимый! И расчешись наконец, а то смотреть страшно... Я тут тебе и бигудей новых принесла, – сказала напоследок Джуда и ушла готовить ужин. Хоулин громко выругался и плюхнулся в кресло, бормоча при этом что-то вроде «чтоб я здох». Он не заметил, что за их семейной сценой наблюдает тот самый представитель земной цивилизации, который умудрился настроить против себя всю Землю и выжить после ядерного взрыва на Носителе. Кроме него и пары дронов на корабле больше не осталось людей. Хотя еще утром их было много... И вот, держа сигарету в зубах и бутылку водки в руках, Роня тихонько вышел из-за поворота.
- Слушай, чувак, чего ты слушаешь бабу?! Какая на фиг диета? Кому она вообще нужна?! Это все для придурков! Сегодня диета, а завтра будете спать на разных кроватях!
Хоулин резко обернулся и, завидев сего представителя рода человеческого, улыбнулся.
- Агент Сандовал! Как же я рад Вас видеть! Что это у вас в руке? – сладким голоском произнес атавус, придумывая наиболее удобный способ избавиться от человека.
- Очень хороший бодрящий напиток, помогающий отвлечься от повседневных проблем, - ответил Сандовал с еще более хитрой улыбкой, что не на шутку напугало атавуса.
- Ах, вот как... Интересно. А почему это диеты для придурков?
- Да потому что женщины вечно что-то придумывают себе! Каждый день! Помню, моя жена тоже один раз посадила меня на диету... Видите ли, штаны на мне еле застегивались! А может они усели после стирки!!! А когда она заставила меня на 8 марта эпиляцию сделать! Мне даже стыдно говорить где... А когда она все в доме по фен-Шую расставила! Я тогда месяц в туалет ходил через окно спальни! Так видите ли больше положительной энергии! Можно подумать я за этим в туалет хожу... В общем, нечего давать женщинам садиться на шею нам, мужикам! - воскликнул Рон и поднял бутылку водки вверх. Хоулин ровно три секунды смотрел на него выпученными глазами, а затем провозгласил следующее:
- Да, чувак, жизнь тебя потрепала... Сочувствую! Я думаю, ты прав! Свободу мужикам!!! – заорал атавус, хватая Роню за плечи.
А тем временем Джуда с Диди пытались приготовить ужин своим мужьям. И поскольку у них это, мягко говоря, не очень получалось, то по всему кораблю были слышны крики и ругань, а также звон разбитой посуды.
- Спасибо тебе, подруга, за то что хоть посуду принесла! – сказала Джуда, собирая осколки от десятой разбитой тарелки.
- Да не за что, только скоро от нее ничего не останется... – ответила Диди, запихивая индейку в духовку. – Как думаешь, наши обормоты ужинать будут?
- А куда они денутся?! Будут как миленькие! – сказала Джуда, выпуская когти и плотоядно ухмыляясь. Диди отошла от нее подальше на всякий случай.
- Я тут случайно видела, как мой крался по коридору с бутылкой в руке... Так что наши мужики уже, наверное, под креслом валяются!- сказала жена Сандовала, беря нож в руки.
- Ничего, поднимем! Сейчас пойду, проверю...
Уже приближаясь к командному мостику можно было заподозрить что-то неладное. Во-первых, все люди были, как бы это помягче сказать, не сильно трезвыми, что было отчетливо видно по их довольным физиономиям и координации, и, во-вторых, были отчетливо слышны чьи-то вопли. Как следует, выругавшись, Джуда зашла наконец на этот самый печально известный мостик и увидела там следующее:
Сандовал с Хоулином лежали на полу, крепко обнявшись, и пели песни. У бедной женщины отвисла челюсть.
- Мать - перемать! Это еще что?! Вы что, совсем подурели?! Хоулин!!! Ты же король!!! Как ты себя ведешь?!!!
Но мужчины только посмотрели на нее косыми взглядами и продолжили петь. Джуда уже начинала потихоньку звереть.
- Ужинать!!! – завопила женщина в надежде хоть как-то привлечь к себе внимание. Хоулин оживился.
- И кто у нас на ужин? Рене Палмер надеюсь? – спросил с надеждой атавус.
- Не дождешься! Индейка под соусом, а на десерт шоколадный торт. Мы на диете!!!
Сандовал прыснул.
- Ни фига ж себе диета... Мне бы так!
- Так в чем проблема?! Вставай и иди!
Роня честно попытался встать, но, простояв ровно три секунды, свалился прямо на Хоулина, который как раз потянулся к бутылке, и тем самым помешал ему залить горе.
- Сандовал!!!!!!!!!!!!! – зарычал атавус и схватил несчастного человека за горло.
- Это не я... – промямлил Рон, отчаянно дрыгая ногами и размахивая во все стороны руками. На этот раз у Джуды не только отвисла челюсть, но и глаза вылезли на лоб. Но тут, откуда ни возьмись, появился Раджел – страх и ужас всех атавусов, живущих на Носителе, и Сандовала в частности. Окинув эту странную троицу мутным взглядом, он произнес что-то вроде «шабра» и «чтоб вы все сдохли», и пошел разнимать дерущихся. Хоулин как только увидел тейлона, сразу закричал и, отшвырнув человека, залез под кресло. Раджел усмехнулся.
- Так-то лучше, дружок! А то развели тут бардак! Дерутся, пьют... А меня даже не позвали!!! Беспредел... А я может тоже устаю! И мне тоже хочется повеселиться! Придурки... - сказал он и пошел дальше блюсти порядок на этом корабле.
- Я за вами слежу!!! – послышалось напоследок из-за поворота. – И скажи своему сыну, чтобы не курил!!!
- Сказать что?.. – промямлил атавус, осторожно вылезая из-под кресла вместе с любимой бутылкой (которую он предусмотрительно взял с собой в подполье).
- Вот придурок... Вышла замуж на свою голову... Ужинать!!! – повторила свою попытку вразумить мужа Джуда.
- Молчи, женщина!!! – прорычал Хоулин и икнул.
- Ну, что, нажрался и рад? Ничего, я тебе устрою сейчас...
И с этими словами Джуда схватила своего нерадивого мужа за шиворот и потащила в неизвестном направлении. Сандовал заполз на кресло и облегченно вздохнул.
- Рон, вы ужинать идете? – спросила Диди, которая как всегда очень тихо зашла на мостик и начала свои нравоучения.
- Диди, а чего ты вообще приперлась сюда?! – спросил Роня, потирая свою многострадальную шею. – У тебя же типа новая жизнь, новое имя, новый хахоль. Чего тебе от меня надо?!
- Да к тебе же, идиот! Ты же пропадешь без меня!
- А вот и нет! – ответил Роня и грохнулся с кресла.
- Очень заметно! Ладно, иди сюда, - сказала «любимая» жена и, схватив мужа за шиворот, как Джуда, поволокла его в том же самом неизвестном направлении.
- Диди, милая... – только и успел сказать Сандовал перед тем, как вырубиться. Очухался наш доблестный агент на полу в весьма неоднозначной позе.
- Твою мать... Где это я... – пробормотал несчастный человек, испуганно озираясь по сторонам. Рядом с ним обнаружился Хоулин, также сидящий на полу и странно хихикающий. Роня уже подумал, что сошел с ума.
- Хоулин! Хоулин!!! – заорал агент, но подползать к атавусу так и не решился. Хоулин лениво повернул голову в сторону человека.
- Чего тебе, неудачник? – спросил он, продолжая хихикать. Рон окончательно офонарел.
- Чего?! Это кто тут неудачник?!!! На себя посмотри, чмо волосатое! Кстати, как мы сюда попали?
- Тебя сюда притащила жена, громко матерясь, и швырнула на пол, - произнес довольный атавус.
- А ты как сюда попал? Тоже жена? – спросил вконец офонаревший Роня, протирая вспотевший лоб.
- Нет! Я сам сюда залез. От Джуды прятался. Чтоб не жрать ту хрень, которую она наготовила. Я же нормальный атавус!
- Конечно, конечно... – пробормотал Роня, хотя очень сильно сомневался в этом. Но спорить не стал. С пьяным пришельцем-кровопийцей лучше вообще не спорить. И держаться подальше. Надо как-то выбираться отсюда. И побыстрее. А то мало ли, вдруг еще проголодается наш гость... И тогда прощай, доблестный агент Сандовал, властелин Земли!
- Ну, что, герои, сидите? – послышался голос по ту сторону силового поля.
Ронни подскочил как ошпаренный. Диди! Она пришла за ним!
- Милая, дорогая моя!!! Вытащи меня отсюда! – пропищал он, вставая на цыпочки.
- Что, проголодался? – ответила «идеальная жена» с хитрой усмешкой. В руках ее был огромный кухонный нож, которым она так плавно водила по воздуху, с удовольствием наблюдая за реакцией мужа.
- Конечно! И еще хочу в туалет... – тихонько сказал Роня, но не настолько, чтобы это не услышал Хоулин. И уже ровно через секунду раздался громкий ржач. Не надо было поить атавуса водкой... Надо взять на заметку. Диди проигнорировала это представление и отключила силовой щит, схватила за шиворот своего горе-мужа и потащила за стол.
- Ну, вот, наконец-то один... Красотаааа... – блаженно прошептал Хоулин и растянулся на полу, допивая оставшуюся водку.
- А вот и нет! Пора исполнять супружеский долг! – раздался голос за спиной. Ну, точно! Джуда. Во непруха, блин!
- Эээ... Милая... Может не надо? Не сейчас... Я устал... У меня голова болит! Вот! – промямлил Хоулин, прижавшись к стеночке и прикрываясь пустой бутылкой.
- Нет! Именно здесь и сейчас! Я ждала этого 3 миллиона лет! Так что, будь добр, не облажайся и здесь!
- Мама!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Конец.


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
КукарачаДата: Четверг, 2010-07-22, 21:54 | Сообщение # 3
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
мда... Атавусы, по ходу, тоже люди, во всяком случае, у них аналогичные проблемы. А уж Санди... гроза всех вокруг...

Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
AlienAngelДата: Четверг, 2010-07-22, 21:59 | Сообщение # 4
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
А то! Проблемы у них те же biggrin Жена например laugh laugh А Санди вообще звезда!!! batman blink haha Такой даже атавусов доканает lol lol

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ILLAYAДата: Четверг, 2010-07-22, 22:12 | Сообщение # 5
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Ну надо же, Диди подружилась с Джудой, а Сандовал нашел собрата по несчастью в лице Хоулина. Что-то общее у людей и атавусов значит все-таки есть. Так глядишь и Санди всех атавусов споит.
Quote
Помню, моя жена тоже один раз посадила меня на диету... Видите ли, штаны на мне еле застегивались! А может они усели после стирки!!! А когда она заставила меня на 8 марта эпиляцию сделать! Мне даже стыдно говорить где... А когда она все в доме по фен-Шую расставила! Я тогда месяц в туалет ходил через окно спальни! Так видите ли больше положительной энергии! Можно подумать я за этим в туалет хожу...

А это вообще перл biggrin Валяюсь под столом hands


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!
 
EsperaДата: Пятница, 2010-07-23, 20:04 | Сообщение # 6
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Из этого фика вынесла одну идею: женщины- это СТРАШНО! Но ведь и я тоже женщина! Неужели я так себя веду с мужчинами? ( надолго задумалась и занялась самокопанием и самоанализом wacko )
 
SkyДата: Пятница, 2010-07-23, 22:06 | Сообщение # 7
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
AlienAngel, при всем к Вам уважении, такое я не читаю. Извините.
имхо


 
AlienAngelДата: Пятница, 2010-07-23, 22:12 | Сообщение # 8
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
А дело в самом фике или в атавусах? Просто интересно cool

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
SkyДата: Пятница, 2010-07-23, 22:20 | Сообщение # 9
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Атавусы ни при чем. Дело в манере написания данного опуса, используемом лексиконе, шутках и йуморе. На любителя, конечно. Лично мне не по душе. Считаю подобный подход к творчеству дурным тоном.
Я ни в коем случае не ругаю, каждый волен писать, как ему вздумается. Это всего лишь высказанное мнение. Тем более, что вы уже доказали, что можете и по-дугому, да еще как можете. Успехов!


 
AlienAngelДата: Пятница, 2010-07-23, 22:24 | Сообщение # 10
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Ну, дурной тон или не дурной, не мне судить. Видали и похуже манеры написания. А насчет по-другому... Пробовала, но не оценили biggrin Только узнала много нового и о себе, и о моих героях. surprised Так что будет именно так и никак иначе book blahblah

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ashatry_aДата: Вторник, 2010-07-27, 00:23 | Сообщение # 11
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (AlienAngel)
Только узнала много нового и о себе, и о моих героях. Так что будет именно так и никак иначе

не стоит. именно так и никак иначе - не стоит. не знаю, где там много нового наговорили, но если им нравится именно такая манера изложения, то я сомневаюсь, что их мнение вообще стоит учитывать. так, для справки говорю.
а задумка диво как хороша )) этакая коммуналка - корабль-носитель ))) и закомплексованный подросток Юлин, курящий в сторонке ))
Quote (ILLAYA)
А это вообще перл Валяюсь под столом

меня тоже проняло smile


 
AlienAngelДата: Вторник, 2010-07-27, 00:35 | Сообщение # 12
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Эта история именно такой и должна быть - с ненормативной лексикой и курящими в уголке атавусами. Такой она была задумана - такой и будет дальше. А если кому-то что-то не нравится - просто НЕ ЧИТАЙТЕ.
Quote
AlienAngel, при всем к Вам уважении, такое я не читаю. Извините.
имхо

И вот этого прошу не делать, опять же повторюсь:не нравится - просто не читайте и ничего тут не пишите. А извещать весь форум тем, что я такого не читаю и читать не буду как-то не очень вежливо. Да, вот такое у меня чувство юмора, и с этим уже ничего не поделаешь. Но меня это устраивает, как и всех моих друзей и знакомых, так что меняться ради кого-то я не буду. И этот фан-фик тем более. Всем спасибо за внимание.


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ashatry_aДата: Вторник, 2010-07-27, 00:38 | Сообщение # 13
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (AlienAngel)
так что меняться ради кого-то я не буду

Quote (AlienAngel)
Пробовала, но не оценили Только узнала много нового и о себе, и о моих героях. Так что будет именно так и никак иначе

are you serious?


 
AlienAngelДата: Вторник, 2010-07-27, 00:41 | Сообщение # 14
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
are you serious?

Yes, of course!


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ashatry_aДата: Вторник, 2010-07-27, 00:42 | Сообщение # 15
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
тогда ладно

 
AlienAngelДата: Вторник, 2010-07-27, 00:47 | Сообщение # 16
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
SkyДата: Вторник, 2010-07-27, 19:26 | Сообщение # 17
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Quote (AlienAngel)
И вот этого прошу не делать, опять же повторюсь:не нравится - просто не читайте и ничего тут не пишите. А извещать весь форум тем, что я такого не читаю и читать не буду как-то не очень вежливо.

Ну, что ж, если это настолько неприятно, приношу Вам свои извинения.


 
EsperaДата: Среда, 2010-07-28, 18:12 | Сообщение # 18
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Эх, не хотела я влезать в ЭТО... Но влезу! Потому что мне нравишься ты, AlienAngel, и мне не хочется говорить неправду человеку, которого я глубоко уважаю. И молчать не могу тоже. Сердце болит...
AlienAngel, когда человек критикует твой фик, он делает это не для того, чтобы тебя оскорбить. Он просто хочет помочь, ведь все мы учимся. Ты можешь не согласится с его мнением, но обижаться нет смысла. Я могу сказать- конечно, мне приятно читать хвалебные отзывы, но намного полезнее, когда меня критикуют. Это, конечно, не приятно, но критика показывает мне, где я сделала ошибки, что упустила. Критика вдохновляет меня учиться лучше писать, и я очень благодарна всем, кто высказывал критические замечания в мой адрес.
У меня волосы встали дыбом, когда я прочитала:
Quote
не нравится - просто не читайте и ничего тут не пишите.
То есть, если человеку не понравится, то он и написать ничего не может? Здесь дозволены только дифирамбы? Но это же... по меньшей мере странно.
Я честно напишу: мне тоже показалось, что с этим фиком ты малость переборщила. Но я побоялась тебе сказать, боялась твоей реакции. И сейчас боюсь. Не хочу потерять нашу дружбу. Стыдно за свою трусость. Но я честно сказала, что мне не нравятся твои гибриды, еще несколько человек сказало, и ты отказалась писать продолжение. Но если я не одобряю поведение твоих гибридов, это не значит, что мне не нравится твой фик! Я его с удовольствием читала. Нормально, когда люди оценивают одно и то же по разному. Вот например, Горький задумал Луку из рассказа "На дне" как отрицательного персонажа, но многие восприняли его как положительного. Горький расстроился, конечно, ведь замысел был другой. Но он же не сказал: "Раз вы меня не поняли, я больше писать не буду!". Раз даже героев Горького воспринимали не всегда так, как он хотел, то что уж говорить о наших героях... Мы ведь не писатели, в конце концов. И не все у нас получается. Но это нормально. Мы стараемся, учимся. Но если мы не будем реагировать на критику, то так ничему и не научимся. А если запретим себя критиковать... То срубим сук, на котором сидим.
Желаю творческих успехов!
 
ashatry_aДата: Пятница, 2010-07-30, 20:38 | Сообщение # 19
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Espera, сказала как отрезала. Даже добавить нечего.

 
ЛьессДата: Среда, 2010-08-18, 02:37 | Сообщение # 20
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Умом мужчину не понять.
Бессильна логики наука.
Ему отдашься - скажет "б#@дь",
А не отдашься - скажет "сука".
О, юноши, вас создал Бог!
И в мире нет подобной твари!
Вам не хватает лишь рогов,
Чтоб вы совсем козлами стали!
Богинями мы были и остались,
Сводя с ума красою наших тел.
Пусть плачут те, кому мы не достались!
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел!
Поднимем же бокал за нас, неверных!
За нас, б#@дей, но ох#@нных!!!


Блин-нагад!!!
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Как-то ночью было дело... (Некоторые неизвестные факты из жизни Хоулина)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007