Главная страница
Регистрация
Вход

Среда, 2024-05-01, 23:35
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Omnia vincit amor (как следует из название - эта история про любовь, +15)
Omnia vincit amor
ashatry_aДата: Четверг, 2010-05-27, 10:25 | Сообщение # 1
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Omnia vincit amor
(Авт. прим: Это серийный фанфик, разные части которого происходят в разное время и являются, по сути, законченными произведениями. Первая часть - немножко сильно AUшная, а во второй я попытаюсь подобрать хвосты, щедрой кучей сваленные в пятом сезоне и там забытые)
Часть I
О, как же я люблю вас, прекрасное созданье…
О, как же я люблю вас, прекрасное созданье!
Люблю ваш облик нежный, и этот нежный взгляд,
И ваша неподвижность, и бледность, и молчанье -
В душе моей так много о многом говорят…
(«Формула Любви»)

Эта история – о любви. Точнее о том, каким бы мне хотелось видеть второй сезон – по крайней мере его начало. Так что сегодня мы говорим о высоком и не очень, в том числе об AU.

Лиам очень любил Даана. Но не знал, как бы сказать ему об этом помягче, поделикатнее. Что касается Даана, то его вообще много кто любил: взять того же Сандовала – он очень любил Даана, пока не узнал, что Даан питает чувства к кое-кому другому. После этого он не то чтобы перестал любить Даана, но направил свою энергию в другое русло.
Бун тоже любил Даана. Правда Буна немного смущало отсутствие у Даана пола, но настоящая любовь, как известно, границ не знает. Даан, кстати, отвечал Буну взаимностью, и неудивительно, что он опечалился, узнав, что Буна убил Зоор.
Следует добавить, что Зоора Даан тоже любил самой отеческой любовью, и такой поступок (я имею в виду убийство Буна) со стороны Зоора простить было трудно. Но родители прощают своим детям все, и поэтому Зоора даже не отправили спать без ужина.
Становится понятно, какая непростая проблема стояла перед Лиамом. Нужно было признаться Даану в любви, но сделать это:
А) Ненавязчиво, потому что Даан все еще страдал из-за Буна;
Б) Незаметно, потому что Сандовал все еще страдал из-за Даана, а Лиам питал к своему папеньке некоторую слабость и позволял ему очень многое. Дети тоже прощают своим родителям почти все;
В) И, наконец, следовало сделать это втайне от Зоора – и, желательно, от всего Сообщества, которое хлебом не корми, а дай пообсуждать кого-нибудь из его собственных составляющих.
Поэтому Лиам очень мучился. Добавляло проблем то, что по лицу Даана мало что можно было понять, кроме того, что настроен он положительно по отношению ко всему живому.
Поэтому, когда после долгих бессонных ночей, бесплодных метаний по широкой, плохо застеленной кровати (ведь мама Лиама не могла прийти и проверить, правильно ли он ее застелил) и мыслей, который смущали неопытный, хотя и богатый знаниями мозг кимерийца, Лиам пришел к выводу – надобно устроить с Дааном ментальный контакт через какую-нибудь часть тела, а там уж все приложится. Не может же Даан вечно по Буну горевать, правильно?
***
Шевонн Беккет очень любила агента Сандовала. Он ей понравился сразу, едва она его увидела – примерно со второй минуты его появления на горизонте. А первая минута ушла на то, чтобы рассмотреть его как следует и сменить характеристику с «что за гном-азиат к нам пожаловал?» на «ой, какой интересный мужчина!». Взвесив шансы и прикинув, что в ближайшее время симпатичных и умных мужчин-имплантов в округе не предвидится, Беккет перешла в наступление.
Однако старания агента Беккет пропадали втуне – едва в Сандовале начинали просыпаться человеческие чувства, он тут же начинал их смущаться – а зря. А еще с недавних пор Беккет начало казаться, что их с Сандовалом что-то незримо связывает (пару раз она инстинктивно поглаживала безымянный палец на правой руке, подсознательно чувствуя, что это «что-то» каким-то образом связано с церковью).
Кроме Сандовала Шевонн, по непонятным для себя причинам, испытывала теплые, фактически материнские чувства к Лиаму Кинкейду. «Лиам» - это было ее любимое имя, а майор Кинкейд так трогательно смущался, когда она к нему обращалась, и удержаться от улыбки было сложно…
А так как агент Беккет привыкла истолковывать свои чувства, этим она и занялась. Испросив несколько дней на выходной – ибо даже врачи прописали ей реабилитацию после таинственной потери памяти – Шевонн заперлась у себя дома и ночи напролет медитировала, глядя на огоньки свечей. В перерывах между медитацией она спала, и сны, которые ей снились, были отдельной темой для толкования.
Неизвестно, где именно бродило сознание Шевонн, пока она пялилась на свечки в своей зашторенной спальне. Известно одно – когда агент Беккет вернулась на службу, у нее было просветленное лицо и озабоченный вид.
***
Лили Маркетт не любила никого, кроме мамы, брата и немножко Авгура. Но Авгура она любила по-братски. И Лиама, кстати, тоже. И Даана она немножко любила, но скорее потому что чувствовала в нем родственную душу. Поэтому неожиданный вызов от Сподвижника почти в середине ночи ее не напугал, а скорее обеспокоил.
В резиденции тейлонов Лили появилась через десять минут после вызова, сонная, впопыхах одетая и с забытыми на голове бигудями. Людей в посольстве в столь поздний час не было, а встреченные ею тейлоны почли бигуди за экзотическое земное украшение. Один из них (не будем пока говорить кто) даже пожалел, что у тейлонских фасадов нет волос на голове.
- Вызывал? – прямо спросила у Даана Лили.
- Вызывал, - согласился Даан и огорченно вздохнул. Сподвижнику не сиделось – он ходил туда и сюда, бросая печальные взгляды сквозь виртуальное стекло. – Да ты присаживайся.
- Нет, спасибо, - бодро ответила Лили, потому что больше всего ей сейчас хотелось лечь на пол и задремать. – Что случилось, Даан?
В ответ Даан лишь вздохнул.
- Лили, - наконец сказал он, после долгих минут молчаливого курсирования взад и вперед, - мы с тобой пережили ментальное соединение. Ты знаешь меня лучше, чем кто либо другой… И я хочу, чтобы ты ответила на мой вопрос. И… мне не хотелось бы, чтобы кто-нибудь еще об этом знал.
- Не узнает, - все так же бодро отвечала Лили. – Спрашивай, Даан.
- Лили… Я красивый? – спросил тейлон, проникновенно глядя девушке в глаза.
От такого вопроса Лили на некоторое время утратила дар речи. А когда его обрела, то первыми словами, к ее собственному удивлению, были:
- Конечно красивый!
- Красивый как мужчина, женщина или вообще? – уточнил Даан.
- Вообще, - ответила Лили. – А с чего тебя вдруг стало интересовать мое мнение?
- Лили, ты ведь знаешь, какие чувства я испытывал к коммандеру Буну, - Даан вновь отвернулся к окну. – И вместе со мной ты тяжело переживала эту утрату. И сейчас я вновь испытал это чувство, но гораздо более сильное. И мне стыдно! Стыдно перед Буном, перед памятью о нем, ведь даже недели не прошло, как его место в моем сердце оказалось занято, - и Даан снова вздохнул.
- И кто же… занял это место? – спросила Лили.
- Майор Лиам Кинкейд. Это была словно искра! Словно вспышка, после похорон Буна, едва мы коснулись друг друга, - горестно заметил Даан. – И теперь я не знаю, как мне быть. Я не могу порочить память моего товарища… Я не могу!
- Даан, я уверена, Бун не захотел бы от тебя такой жертвы, - осторожно заметила Лили. Она подошла к Даану и ласково похлопала его по плечу. – Он хотел бы, чтобы ты жил как можно более полной жизнью, чувствовал и переживал. Чтобы хранить память о нем, не обязательно отвергать всех остальных, - Лили выдохнула, понимая, что больше ничего вменяемого на эту тему не скажет – ее саму было впору успокаивать.
- Ты так думаешь? – Даан с надеждой глянул на Маркетт.
- Уверена, - спокойно отвечала Лили, разглаживая невидимые складки на комбинезоне Даана. – Ты должен хотя бы попытаться сказать Кинкейду о своих чувствах, - про себя же Лили подумала, что стоит Лиама предупредить, а то как бы не вышло худого.
- Спасибо, Лили Маркетт, - с чувством сказал Даан. – Я должен поразмыслить над твоими словами. Прости, что прервал твой отдых.
- Да ничего, - Лили вздохнула. – Я могу идти?
- Конечно, - Даан склонил голову… а потом вновь вернулся к созерцанию городского пейзажа.
***
Агент Рональд Сандовал был одинок и очень нуждался в друге. Поэтому, когда Даан решил, что Защитником Сподвижников станет Уильям Бун, Рональд воспрянул духом, потому как предположил, что теперь его служение тейлонам будет скрашено присутствием родственной души, и с энтузиазмом принялся за дело. Совесть его не мучила.
Не сказать, что с Буном они сдружились, но их отношения были вполне приятельскими, до тех самых пор, пока Сандовал не осознал, что самое обожаемое им существо ценит Буна гораздо больше, чем его самого. Эта новость шокировала Ронни едва ли не насмерть.
Некоторое время он таил в глубине души злобу, гнев его рос и вполне мог вылиться во что-нибудь нехорошее, если бы не подвел имплантат – за что Сандовал имплантату был очень благодарен. После замены CVI Рональд смог увидеть мир в новом свете, отчасти из-за того, что в этом имплантате императив беспрекословного подчинения тейлонам был блокирован – то ли брак заводской, то ли Сопротивление постаралось, но Сандовал частично вернулся к тому, с чего все началось. Конечно, Даану он симпатизировал по-прежнему, и по жене стал скучать со страшной силой, но память его была крепка, и тот факт, что Бун и Маркетт трудятся на Сопротивление, очень его порадовал – полезная это была информация для него, для Сандовала.
С тех пор Ронни решил – укатали сивку крутые горки, хватит уже работать на дядю, пора и о себе подумать. И поэтому когда Зоору в голову пришла блестящая идея уничтожить Буна, Сандовал был решительно против. Бун был человеком полезным, принципиальным, хотя и чересчур добрым и отзывчивым. Такие люди нужны – хотя бы в качестве должников. Потому и пришлось Ронни попотеть, чтобы в рекордный срок вырастить буновский клон, подменить Уильяма Уильямом-2, да еще и так, чтобы Зоор ничего не заметил.
Хотя, если уж начистоту, Зоор мало чего кроме себя любимого замечал. А если и замечал, то лишь в перспективе собственной выгоды – в этом они с Сандовалом были похожи.
Поэтому сидел в данный момент Сандовалушка в неком секретном месте на скамеечке и размышлял, глядя на контейнер, в котором Бун плавал и видел сны, что бы такого полезного с Буном сотворить, как бы его использовать и к чему это все может привести. И настолько Сандовал увлекся, что совершенно не услышал тихого перестука каблуков по каменному полу. Очнулся он, только когда чужая рука легла ему на плечо, а голос Беккет заметил:
- А я полагала агента Буна почившим. И даже венок отправила.
Рональд чуть не подпрыгнул, но тут же взял себя в руки, выдумывая наиболее правдоподобную версию для объяснения всего – и секретного места, и Буна в аквариуме. А заодно прикидывая, не появится ли сейчас десант тейлоновских волонтеров, а если не появится – не стоит ли шлепнуть агента Беккет прямо тут?
Пока Сандовал осмыслял, Беккет по-хозяйски осмотрелась и присела рядом с ним.
- Мило здесь у тебя, но чувствуется отсутствие женской руки, - прокомментировала она. – Ну, так что? Ты ничего не хочешь мне сказать? Не то чтобы мне было жалко денег на венок, нет. Просто интересно.
- Я на досуге клонированием балуюсь, - осторожно заметил Сандовал, отодвигаясь от Шевонн. – То-сё, вот, Буна клонировал.
- Интересно. А мой клон тут нигде не припрятан? – сухо спросила Шевонн. – Про запас?
Сандовал сник. Впрочем, сник он театрально, про себя прикидывая, как бы переместиться на достаточное для смертельного выстрела расстояние.
- Не переживай, - миролюбиво заметила Шевонн. – Никому я не скажу про твою маленькую холостяцкую обитель, - она окинула взглядом высокие каменные своды. – Но с тебя услуга.
- Какая еще услуга? – прищурился Сандовал.
- Узнаешь, - пообещала Шевонн.
- Как вы меня нашли, агент Беккет? – сурово спросил Рональд. Он не очень любил быть кому-нибудь обязанным, и его все еще манил вариант с тихим устранением агентессы.
«По запаху!» - вертелось на языке Шевонн, но вслух она сказала:
- У вас свои методы – у меня свои, - агентесса встала. – До скорой встречи, агент Сандовал. Вы ведь в курсе, что меня переводят работать в Вашингтон?
И с этими словами она удалилась, а Рональд остался сидеть, и те слова, которые он старательно проговаривал про себя, были не теми, которыми пользуются в приличном обществе.
***
\прим.авт.: собственно, я задалась вопросом, почему брутальные атавусы из второго сезона в пятом стали такими человечными, волосатыми и просто гламурными няшками (википедия, конечно, ответила мне на этот вопрос, но как-то сухо)? И что было бы, ежели б Даан с самого начала принял такой вот облик? \
Все, что со мной происходит –
Это не мой каприз.
Вот только никак не проходит,
Из холода в жар, снизу вверх, сверху вниз.
Мои перемены ужасны
На первый поверхностный взгляд.
(Найк Борзов)

- Что-то вы, родитель мой, сегодня не в духе, - издевательски заметил Зоор, когда Даан, выглядевший порядком потрепанным, появился на мостике корабля-матки. – Меня немного пугает ваша привычка к этим странным разговорам с капитаном Маркетт… Такое ощущение будто вы ее за равную держите.
- Может и держу, - огрызнулся Даан, что было для него абсолютно не свойственно. – Ты, Зоор, не отвлекайся, руководи. А я рядом постою.
Зоор промолчал, а Даан почувствовал, как его отпрыск упрямо пытается пробиться к его, Даановскому, сознанию, через блок, который тейлон предусмотрительно выставлял на время встреч с Лили. У них было достаточно общих тем для разговора, и Даану очень не хотелось, чтобы эти темы стали достоянием общественности.
И надо сказать, Даан был очень раздражен не просто так – ему передалось раздражение Лили, имевшее весьма личные причины. А так как Даан пожелал выяснить эти причины и затребовал ментального контакта, то, в данный момент, он знал о сексуальных обычаях людей гораздо больше, чем ему хотелось бы.
«Ох, хорошо, что стар я нынче для ка’атаама, - подумал Даан. – Иначе… Что иначе?»
С некоторым сожалением, Даан понял, что завидует капитану Маркетт. Она-то была вполне привлекательной и имела шанс увлечь собой Лиама. А вот у Даана такого шанса не было, потому как отсутствовали необходимые физиологические признаки.
«Нет, - размышлял Даан, - при большом желании я б конечно мог эти признаки… смоделировать… А толку-то? Симулякр он и на Джаридии симулякр, так, видимость одна!»
И с такими невеселыми мыслями (невеселость коих усугублял довольный вид Зоора, которому чужды были такие душевные метания) Даан решил уйти поработать – его давно уже занимала проблема невозможности размножаться, а в Тейлонвилле уже подросли и учились управлять личной шакаравой два его подшефных питомца.
«Завидую я джаридианцам, - думал тейлон. – У них все просто – пошел, размножился, обрадовался, посидел, отдохнул, пошел еще раз размножился. Красота!»
А тем временем, где-то под церковным собором Авгур, которого достали тонкие намеки Лили на ее с Дааном высокодуховную связь, подключил нужные реле, перепроверил резисторы, загрузил программу… и вышиб нафиг Даана из тейлонского Единства.
***
«Как же мне плохо! – думал Даан, прячась среди изгибов тонкой биостенки посольства. – Как же мне одиноко! Как же… постойте. Мне, конечно, одиноко, но в данный момент совсем неплохо. Прохладно, грустно… поговорить бы с кем, так ведь увидь меня сейчас Лили – испугается и убежит. И Сандовал где-то рыщет, наверняка убьет. Зоор родного отца не пожалеет».
Мысли были невеселые, и не будь у Даана опыта человеческих эмоций, он бы сейчас, наверное, взбесился и пошел крушить все подряд, в коридоре наткнулся бы на охрану и пришел бы ему, как говорил в свое время Сандовал, обрыв провода. Однако благодаря регулярным контактам с Лили, Даан чувствовал себя неплохо и выжидал, думая, что делать. Где-то далеко лилась серебряным звоном песня Единства, звук, который невозможно услышать ушами, зато можно почувствовать сердцем.
- Даан? Даан, ты здесь?
«Эх, Лили-Лили, - горестно подумал Даан. – Увидишь ты меня сейчас – убежишь… Хотя…»
***
- Капитан Маркетт, - голос Даана был непривычно низким, а его самого было не видно. Лили, и без того обеспокоенная тревогой в посольстве, завертелась на месте.
- Даан, где вы? Нам надо уходить!
- Погоди, Лили, - голос Даана зазвучал ближе. – Ты ведь доверяешь мне?
- Даан, нет времени… - начала Лили, но Даан оборвал ее очень резко:
- Время есть всегда. Лили, подними руку, как мы делали всегда, соединяясь, и закрой глаза. Не открывай их ни при каких условиях и, главное, верь мне. Ты ведь веришь мне? – в голосе Даана Лили послышалась мольба. Собрав в кулак всю свою волю, Лили ответила:
- Верю, - и исполнила просьбу Даана. Она слышала тихие шаги, чувствовала движение воздуха, а когда к ее ладони прикоснулась чужая ладонь, она была лихорадочно горячей.
«Это не Даан», - успела подумать Лили, и в этот момент чужое сознание, повергнутое в хаос, представляющее собой вихрь мыслей, чувств и желаний, поглотило ее.
***
Лили пришла в себя, лежа на мягком пружинящем полу. Кто-то тормошил ее, приговаривая:
- Просыпайся, Лили, Сандовал сейчас будет здесь, он вызывал тебя по глобалу. Приди в себя!
Подняв глаза, Лили приглушенно охнула. Над ней нависал – в этом не было никаких сомнений – Даан, но как он изменился. Его кожа потемнела, черты лица заострились, тело обрело доселе невиданную плотность, комбинезон был порван в плечах, а очертания фигуры стали заметно более женственными. А самое главное – у него были волосы! Или уже скорее у нее – Лили не могла понять, что произошло, но Даан – одичавший (одичавшая?), по словам Зоора – не собирался ее убивать.
- Что случилось, Даан? – пролепетала Лили. – Мне сообщили, что ты покинул Единство…
- Меня оттуда вышибли, - Даан глухо зарычал. – И если бы не ты, я бы сейчас выглядел и вел себя куда как менее приятным образом. Но соединение с тобой… оно приостановило мое превращение, воззвало к скрытым глубоко в генах механизмам. Да, я – первобытный атавус, но я сохранил разум, я управляю шакаравой, а самое главное – соединение дало мне частичку человеческой ДНК, которая… которая словно придала форму этим изменениям. И теперь нужно бежать!
- Почему - ты же не безумен, и… - начала Лили.
- Лили! – Даан одним движением поднял ее на ноги. – Для Зоора и Сообщества Даана больше нет, а есть атавус, который с легкостью разрушит все то, к чему они стремились, налаживая связи с людьми. Нужно бежать, и попытаться вернуть меня в Сообщество.
- Вернуть? Хорошо, но… - Лили посмотрела на Даана. – как?
- Я слышу его. Оно зовет меня издалека, в этом городе, оно спрятано… - черты лица Даана исказило безумие, он закрыл лицо ладонями – когтистыми, жилистыми ладонями – и забормотал:
- Нет, нет… Держать себя в руках, держаться! Я разумен! Я тейлон…
- Идем, Даан, - Лили осторожно взяла его за руку. – Шаттл недалеко, мы сможем скрыться на время, а ты объяснишь, что делать…
И хотя Лили было страшновато, она была уверена – Даан ей вреда не причинит. Но на всякий случай она включила глобал, настроенный на частоту глобала Лиама.
***
- Атавус сбежал. Судя по тому, что капитан Маркетт исчезла, он забрал ее с собой, - констатировал Зоор, прохаживаясь по палубе тейлонского корабля. Трое людей стояли перед ним и преданно его разглядывали… ладно, двое преданно разглядывали, а третий вертел башкой, как малое дитя, но на этот раз Зоор решил его простить.
- Зачем? – осторожно спросил Сандовал.
- Ему необходимо питаться. Энергия, вот что ему нужно от людей. Боюсь, по капитану Маркетт уже можно справлять, как это называется, панихиду, - Зоор повел плечом. – Агент Сандовал, агент Беккет, майор Кинкейд. Вы должны найти и убить эту заразу… То есть найти Даана и уничтожить источник этой заразы, прежде, чем он убьет достаточное количество людей и окончательно компрометирует тейлонов. Об этом не должны знать репортеры и вообще кто-либо кроме вас. Вы уничтожаете бешеное животное – вот все, что следует знать непосвященным.
Когда Зоор отослал их, Кинкейд гадал, сообщить ли о том, что глобал Лили вовсю работает, сообщая ему, где она находится. Из Авгура был плохой помощник – он не отвечал на запросы и обрубил все внешние каналы. Лиам был один – и он очень беспокоился за Даана. У него рука бы не поднялась убить Сподвижника, чего нельзя было сказать о Сандовале, который нежно поглаживал скрилла и что-то насвистывал себе под нос. Агент Беккет, на которую Лиам изредка кидал печальные взгляды, была спокойна, но насторожена.
- Сейчас ничего полезного мы предпринять не можем, - сказала она, оглядывая мужчин, - поэтому единственное, что остается – просканировать город на предмет источников энергии, схожей с тейлонской.
- Это при условии, что атавус ее вообще излучает, - уперся Сандовал. – Я уверен, его понесет в оживленные районы, поближе к еде, тут-то мы его и…
- А что, если поискать Лили Маркетт или ее шаттл? – предложил Лиам. Его биологические родители уставились на него – Беккет неодобрительно, а Сандовал презрительно.
- Я уверен, майор, атавус давным-давно бросил где-нибудь растерзанное тело капитана Маркетт. Да и с шаттлом ему не управиться, - медленно и раздельно заметил Сандовал. – Поэтому будет лучше, если вы с Беккет займетесь сканированием, а я разошлю посты по всему городу. Будут бдеть и, в случае чего, стрелять на поражение.
«Прелестно, - подумал про себя Лиам. – Маму я, конечно, люблю… но нужна же мне минута, чтобы попробовать выйти на связь с Лили?»
***
«Не самое лучшее место, - думал Лиам, набирая номер Лили, - но, по крайней мере, уединенное».
Действительно, туалет на корабле-матке был весьма уединенным местом. И, что прискорбно, единственным, на весь огромный корабль, и любая задержка немедленно приводила к образованию очереди. В тонкую мембрану, отделявшую лиамову кабинку от всего остального мира, уже стучали кулаками самые нетерпеливые из людей.
«Лили, отвечай, иначе меня тут на сотню маленьких медвежат порвут! Кто же знал, что люди – такой нетерпеливый народ. Ужели и я такой же в гневе?» - нервничал Лиам, глядя на тусклый экран глобала. Наконец, он замерцал, и Лиам увидел лицо Лили. Капитан Маркетт была обеспокоена, но держалась молодцом.
- Где ты, Лили? Даан с тобой? – спросил Лиам.
- Да, и мы… в одном месте, - Лили поежилась. – Лиам, ты должен срочно найти Авгура!
- Он не отвечает на звонки и я…
- Лиам, я же сказала – срочно! – рявкнула Лили. – Это Авгур виноват в том, что случилось. Каким-то образом он отрезал Даана от Единства. Даан слышит зов Единства, и этот зов идет прямиком из убежища Авгура. Я стараюсь как могу, но Даан стремится добраться туда как можно скорее и, боюсь, Авгура ее визит не обрадует.
- Хорошо, но… ты сказала «ее визит»? – уточнил Лиам. – Да что у вас там происходит? Даан в порядке? Как ты сама?
- Лиам! – процедила Лили голосом, холодным, как лед. – Тащи свою задницу к Авгуру и быстро! Или мы узнаем на что способен очень злой атавус!
И девушка оборвала связь. Лиам посидел еще некоторое время, слушая как ругаются снаружи люди-волонтеры, а потом засунул глобал в карман и вышел, сделав каменное лицо. Спиной он ощущал свинцовые взгляды персонала.
***
- Даже в атавистическом состоянии тейлон оставляет определенный энергетический след… Лиам, ты меня слушаешь? – уточнила Беккет, колдуя над панелью управления шаттла. – Ты словно в облаках витаешь.
- Я очень беспокоюсь за Даана. И за капитана Маркетт, - признался Лиам. – Я не верю, что Лили мертва и, думаю, я не смогу застрелить Даана.
- Мне тоже жаль, Лиам, - Беккет осторожно положила руку ему на плечо. – Но ничего уже изменить нельзя. Мы лишь можем предотвратить следующие убийства. Уже обнаружен труп какого-то бродяги, из которого выпили всю жизнь. Это дело рук атавуса.
Лиам молча кивнул. Ему необходимо было добраться до Авгуровой «берлоги», однако на Беккет словно напала страсть пообщаться.
- Агент Беккет, вы не возражаете, если я присоединюсь к отрядам, патрулирующим улицы? – спросил Лиам. – Сил моих нет сидеть здесь просто так!!
- Конечно-конечно, - ласково сказала Беккет – так ласково, что у Лиама даже приятные мурашки по спине побежали. – Идите, Кинкейд.
С довольным лицом Лиам выскочил из шаттла и опрометью понесся прочь. Беккет следила за ним искоса, одновременно набирая номер Сандовала на глобале.
***
- Ох, Лиам, я уже боялась, что ты не появишься! – выпалила Лили, едва Лиам показался в дверях, и бросилась ему на шею. – Мало того, что мы не можем выманить Авгура из его логова, так еще и Даан собирается разнести все здание по кирпичику, пока не доберется до того, что издает зов… И знаешь, - тихо заметила Лили, - кажется, я догадываюсь, почему вдруг Зов Единства стал раздаваться из покоев Авгура…
- Знаешь, я, кажется, тоже, - ехидно заметил Лиам, - особенно после того, как ты всем долго и в красках расписывала, какое же это приятное ощущение – ментальный контакт с тейлоном. Неудивительно, что Авгур заинтересовался.
Лили смутилась и пробурчала нечто невразумительное.
- А где Даан? – спросил Кинкейд. – Надеюсь, он не…
- Ну, «он» - не, а вот «она»… - Лили замялась. – Даан наверху, на втором этаже. Иди, посиди там, поуспокаивай нашего Сподвижника, а я попытаюсь еще раз достучаться до Авгура. Может быть его боевой клич атавуса напугал, что он нам открывать не хочет?
«Он? Она? Что она несет? Тейлоны бесполы, да и атавусы вроде как тоже должны быть бесполы – кимера постарались… И я, разумеется, знаю об этом, благодаря моей третьей цепочке ДНК», - думал про себя Лиам, по винтовой лестнице поднимаясь на второй этаж склада, который был захламлен не меньше, чем первый. И как тут Даана найти?
- Лиам Кинкейд! – раздался знакомый мягкий голос прямо у него над ухом. – Лиам-кимера… Лиам, единственный в своем роде.
- Привет, Даан, - неловко выдавил Лиам, поворачивая голову… и едва не уперся лбом в лоб Даана. Даан стоял… точнее стояла совсем близко - и ведь Лиам даже не услышал, как она подошла. На его собственный вкус превращение в атавуса пошло Даану на пользу. По крайней мере выглядеть он-она стал более… привлекательно, если так можно было выразиться. И у него-нее появились первичные половые признаки, заставлявшие склоняться скорее к «ней», нежели к «нему». – А Зоор тебя убить приказал.
- Я в курсе, - мягко отвечала Даан. – Ах, Лиам, как жаль, что этот разговор происходит именно так, я планировала это совсем иначе.
- Что планировала? – спросил Лиам.
- Ах, Лиам, Лиам, возможно жить мне осталось совсем недолго, ведь Сандовал и Беккет идут по моему следу. Я хочу ментально соединиться с тобой, Лиам, я хочу рассказать и показать тебе то, что я чувствую с самой нашей первой встречи, - жарко выдохнула Даан ему в ухо.
- Хорошо, но… Ты уверена, что тебе не повредит это, в твоем состоянии? – уточнил Лиам.
- Не повредит! – рыкнула Даан, хватая Лиама за лацканы куртки и разворачивая его к себе лицом. – Лиам, если бы ты знал, насколько ты занимал мои мысли и как тяжело было скрывать их от Сообщества!..
- Даан, а ты точно помнишь, как проводить ментальное соединение? – затравленно прошептал Лиам, чувствуя, как горячие ладони скользят по его телу. Рубашка Кинкейда затрещала, когда атавус рванула ее ворот в сторону, обнажая мускулистую грудь гибрида (атавусу было плевать, что вокруг темно – ей прекрасно было видно и в темноте).
- Даан, - Лиам осторожно взял атавуса за запястья. В темноте ее глаза слегка фосфоресцировали, и Лиам застыл, очарованный этим зрелищем. – Ты самое странное и прекрасное существо во всем мире, - выдохнул Кинкейд. – В любом виде, что бы ты не делал… Я тоже желаю ментально соединиться с тобой.
***
- Авгур, открывай! Открывай, твою маму! Открой, или сейчас опять придет злой атавус… - Лили осеклась, поняв, что сказала что-то не то. Но Авгур, видимо, проникся и этим, потому как заскрежетали замки и засовы, и дверь осторожненько отворилась. Маркус Деверо высунул наружу нос и спросил:
- Оно ушло?
- Она наверху с Лиамом… - Лили прислушалась. – И вроде бы пока не собирается никого убивать.
- Это хорошо, - сказал Авгур, - потому что я уже начал думать, как бы впихнуть Даана обратно в тейлонскую общность.
- И как, придумал? – ехидно спросила Лили.
- Не совсем, - Авгур почесал затылок. – Мне б проводник какой-нибудь кошерный Даана за ручку держать… в том смысле, что ты не подойдешь.
- Это почему это я не подойду? – возмутилась Лили.
- Потому что гладиолус, - туманно ответил Авгур. – Нужна нечеловеческая энергия. Было бы тут таких как ты человек шесть или восемь, я бы еще подумал… только у Даана столько рук не будет.
- Ладно! – Лили покачала головой. – Делай что можешь, но Даана нам верни.
- Да делаю я. Голо-Лили уже подлатала эту тейлонскую связь. Дело за малым – вилку в розетку воткнуть. И под вилкой я подразумеваю…
- Я поняла, - Лили снова прислушалась. – Знаешь, что-то мне подсказывает, что тебе стоит поторопить Голо-Лили. Вилку скоро воткнут в розетку. Во всех смыслах.
- А я не понял, - Авгур нахмурился и тоже прислушался.
- Даан, - еле слышно донеслось сверху, - а ты уверен-на, что соединение в таком состоянии тебе не повредит? Даан!! Я думал, это делают при помощи рук, а не… нет, нет, убери руки!!
- Потороплю Голо-Лили, - решительно сказал Авгур и исчез в своем убежище. Лили неловко потопталась на месте и последовала за ним, прикрыв за собой дверь.
***
Лили слегка задремала, сидя в кресле. Разбудил ее торжествующий вопль Авгура:
- Ура! Получилось, получилось!! Даан снова влился в тейлонское Сообщество!
- Отлично, - пробормотала Лили, зевая и потягиваясь. – А, собственно, где он сам?
- Я не смотрел, - честно признался Авгур. – Страшновато выходить наружу.
- Тогда я выйду, - Лили резко поднялась, поморщившись , когда хрустнула спина. Выглянув наружу, она с облегчением обнаружила и Даана, вернувшегося в свой нормальный вид, и Лиама, в криво застегнутой рубашке. Они сидели на скамеечке неподалеку, держались за руки и о чем-то очень тихо общались. Эта идиллическая картина настолько умилила Лили, что она побоялась нарушить их единение и тихонько вернулась обратно в Авгурову каморку, доставая из кармана глобал и собираясь доложить Сандовалу, что с Дааном все хорошо.
* * *
- Вот видишь? – спросила Беккет, передавая бинокль Сандовалу. – Ксенофилия одна! Теперь ты мне дважды должен за такую информацию.
- Мда, действительно, - ответил Сандовал, подкручивая резкость. – И как же это Кинкейд умудрился вернуть Даана в прежнее состояние?
- То мне неведомо, - ответила Беккет, мысленно прощаясь с мечтой о внуках. От тейлоно-землянского брака детей можно было не ждать… Хотя, Хагэл вот мог, когда хотел!
- Ничего, выясню, - решил Сандовал, убирая бинокль. – Спасибо за содействие, Шевонн.
- Спасибо на хлеб не намажешь, - чопорно ответила Беккет.
- Уговорила, пришлю тебе арахисового масла в офис, - Сандовал криво усмехнулся. – Нет, все-таки… Ксенофилия?
Он снова потянулся за биноклем, но его отвлек вызов глобала – звонила Лили Маркетт.




Сообщение отредактировал ashatry_a - Четверг, 2010-05-27, 10:27
 
AlienAngelДата: Четверг, 2010-05-27, 22:39 | Сообщение # 2
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Очень необычно и весело smile Ждем продолжения банкета! Про Хоулина например love love love

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
XandraДата: Четверг, 2010-05-27, 23:18 | Сообщение # 3
Консультант при Североамериканском сподвижнике
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
Ой, какая ПРЕЛЕСССТЬ! И сюжет, и язык, и стиль, и тон! И единственный раз, имхо, гламурный атавус пришелся к месту. Ну просто праздник души biggrin
Эх, хорошо бы продолжение, но понимаю, что история завершена. Хотя... а как там Бун в аквариуме?

ЗЫ: вот бы еще и иллюстрации увидеть... shy

Сообщение отредактировал Xandra - Пятница, 2010-05-28, 04:48
 
AlienAngelДата: Пятница, 2010-05-28, 21:25 | Сообщение # 4
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
ЗЫ: вот бы еще и иллюстрации увидеть...

Я тоже не против smile Будем ждать!


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ashatry_aДата: Воскресенье, 2010-05-30, 10:23 | Сообщение # 5
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
shy спасибо
Quote (Xandra)
Бун в аквариуме

просто когда я начинала писать, 5 сезон видела не целиком, а только 8 серию, и подробности воскрешения Буна от меня ускользнули... вот и додумала сама, чтобы более или менее вписаться в канву.
Quote (AlienAngel)
Про Хоулина например

насчет Буна и Хоулина не могу сказать ничего определенного - но и с тем, и с другим товарищу Лиаму еще придеться столкнуться сюжетного поворота ради, а не забавы для )))


 
ashatry_aДата: Понедельник, 2010-06-07, 19:28 | Сообщение # 6
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
p.s. художественные потуги
Прикрепления: 6459681.jpg (133.0 Kb)


 
ashatry_aДата: Понедельник, 2010-06-07, 19:32 | Сообщение # 7
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
«Пьяный тейлон»
Это финал первой части… и тоже о любви. О любви Даана к Лиаму, о любви Зоора к приключениям, о любви Беккет к Сандовалу, о любви Сандовала к формализму и о любви Авгура к веселому времяпрепровождению.
Он был отличный парень,
Но не блистал умом.
Зато все девчонки знали,
Что он физически крепок и силен.
(«Ульи»)

1.
Бар «Пьяный Тейлон» располагался в месте глухом, неудобном, но, тем не менее, был всегда полон. Его история, начавшись, собственно, его открытием, была недолгой, но впечатляющей.
Как вы понимаете, такое провоцирующее название не могло пройти незамеченным мимо Сподвижников, и они направили в «ПТ» своего агента. Агент был мелкой сошкой и со своим заданием не справился:
- Это нарушение всех возможны правил приличия!
- Да неужели?..
- Смените название, или мы будем вынуждены закрыть бар!
- Покажите мне закон, который запрещает так именовать бары. А если не покажите, я полицию вызову, уверен, полисмен лучше нашего в том разбирается.
- Да как вы… Вы еще пожалеете. Вам придется говорить с самим агентом Сандовалом, слышите?!
- Да хоть с тремя Сандовалами, можешь ко мне весь тейлонский Синод привести, мне плевать!
Агент был мстительным, доложил незамедлительно, и Сандовал прибыл. Правда прибыл он недовольный тем, что приходится ему, Защитнику Главы Синода, разбираться с такой ерундой, а потому он тут же уволил того агента, а сам отправился беседовать с хозяином «ПТ».
- И что? – грохочущим, как железнодорожный состав, голосом спросил его хозяин бара – человек богатырского телосложения и непоколебимый, как скала. - Где сказано, что нельзя так называть бары? Тейлон Авеню есть, почему бы и бару не быть? Ах, вам не нравится прилагательное «пьяный»? Так как еще называть бар? Вы утверждаете, что все тейлоны – трезвенники, а вы уверены?? Что-то эта история со «Счастьем» меня в этом разубедила!
В общем, когда в бар заявился Сандовал, лично собираясь арестовать хозяина, на защиту его прав встал лишь менеджер. К счастью, именно тогда о баре прознал Лиам. Он там побывал, оценил и проникся.
- Да ладно, - сказал он Сандовалу. – Пускай остается. Пи-ар же!
И бар остался.
А потом Лиам и сам стал часто заглядывать в «ПТ». Атмосфера там была дружеская, хипповская, а сиреневый свет напоминал о корабле-носителе. Музыка, пиво, милые девушки и никакого Сопротивления – Лиам это очень ценил.
Каково же было его удивление, когда он узнал, что это же ценил и агент Сандовал. Но все это позже… Короче, когда Кинкейд решил позвать Даана на свидание, он знал, куда Сподвижника повести. Но его планы, по хитрости не уступавшие планам его отца, также имели и дурную привычку не всегда совпадать с действительностью.
***
- Се-ердце краса-авиц склонно к изме-ене, - напевал Лиам, бреясь рано поутру в ванной. Несмотря на ранний час, он прекрасно выспался, чувствовал себя великолепно, и предстоящий день обещал лишь сплошные радости. Сандовал и Зоор сегодня весь день были заняты на корабле-носителе, агент Беккет тоже удалилась по делам, прихватив с собой Лили, а значит Даан был целиком и полностью в его, Лиамовом распоряжении.
Жизнь была прекрасна!
- И-и переме-ене-е со-обственных мне-ений, - немузыкально завывал Лиам, и оставалось лишь порадоваться, что у кимеры-бастарда не было соседей.
«Интересно, а Даан склонен к измене?» - пришла в голову Кинкейду неожиданная мысль.
«Да ладно, с кем ему изменять – не с Зоором же…» - отмахнулся от нее Лиам.
«А если и с Зоором – вон он как трепетно к нему относится, даже Буна простил!» - не успокаивалась мысль, и Лиам серьезно призадумался, застыв с бритвой в руке и с пеной на лице. Действительно, Даан прощал Зоору многое, можно сказать все. Конечно, он пытался как-то влиять на решения Главы Синода, но при этом мастерски закрывал глаза на любые его промахи, коль кто-нибудь Даану на них указывал.
«А вдруг он по Зоору тайно сохнет? И от меня, и от Лили это скрывает!» - призадумался Кинкейд, рассеянно поскребывая по щеке лезвием.
***
Даан прихорашивался, ожидая Лиама, если, конечно, к тейлону применимо такое выражение. Даан делал все, чтобы его фасад сегодня выглядел как можно более миловидно, чтобы комбинезон как можно лучше оттенял его глубокие синие глаза, а общая атмосфера располагала к большей… романтичности.
Невозможно было говорить о полном Единении с Лиамом – с человеком вообще сложно было доводить что либо до абсолюта – но отношения между ним и Дааном постепенно формировали связь, слабую, но постоянную, подкрепленную чистыми чувствам обоих. И Даан был уверен, что эта связь их укрепится.
Однако все старания Даана пропали втуне, потому как от пришедшего Лиама за версту разило мрачностью и внутренним недовольством, а на левом ухе висела, как экзотическая сережка,подсохшая капля пены.
- Хорошо выглядишь сегодня, Даан, - заметил Лиам, неодобрительным взглядом окидывая резиденцию тейлона. – Выспался?
- Да. Мне снились удивительные сны, - мягко заметил Даан. – А тебе?
- Не знаю, что мне снилось, - отмахнулся Лиам. – Никаких дел на сегодня?
- Никаких, - покачал головой Даан. – Что с тобой, Лиам?
«А если он для Зоора так прихорашивается?» - мелькнула мысль в голове у Лиама. – «А если?..»
Тейлон осторожно протянул руку к лицу кимерийца, но Лиам отстранился и скороговоркой выпалил:
- Атызнаешьуменяжеестьнезаконченныеделананосителеувидимсявечером! – Кинкейд попятился. – Э-э-э… До встречи, Даан. Был рад увидеть, но дела, правда!..
И он быстро ушел, оставив Даана в полной растерянности. Тейлон склонил голову, заиграв синими бликами.
- Ох, Лиам, Лиам, ты так молод, - пробормотал он. – Ты совсем как дитя!
***
Лиам долго думал, к кому обратиться со своей проблемой. Будь Лили здесь, он, возможно, поговорил бы с ней – Маркетт в режиме 24/7 служила своеобразным буфером в отношениях кимеры и тейлонца. Но Лили тут не было, да и поняла ли она его?
Не зная, что придумать, Лиам обратился за помощью к Авгуру, а тот предложил весьма оригинальное решение проблемы.
- Лиам, тебе надо развеяться, - решительно сказал Авгур. – А то, что ты все с Дааном просиживаешь… Чистая духовная связь – это, конечно, отлично, но у тебя же здоровые потребности молодого человека!
- Ну, да, - смутился Лиам. – Ну, я как-нибудь так, сам…
- Так! Вот это вот «сам» – это не выход! Ты привлекателен, молод и полон жизни – так пользуйся этим. Девчонки на тебя заглядываются, а Даан, прости, конечно, уже не атавус, и к развлечениям такого рода, полагаю, не склонен?
- Нет, - промямлил Лиам. – Но это же будет вроде как измена…
- Ты еще скажи, что ты ему со своей рукой изменяешь, - ехидно заметил Деверо. – Лиам, это разрядка. Отдохнем, повеселимся, выпьем – и все пойдет как по маслу, вот увидишь. Пройдут все эти твои заскоки, мир покажется прекрасным…
- Покажется? - уточнил дотошный Лиам.
- Короче, идем, - отмахнулся Авгур, обнимая Лиама за плечи. – Знаю я одно местечко…
***
Лили только прибыла домой. Весь день она провела вместе с Беккет, лазая по горе Каррантуил и любуясь морскими пейзажами… Минус был в том, что она продрогла с ног до головы, каждая мышца в ее теле ныла и требовала отдыха – даже язык, потому как болтать Беккет была горазда!
Предвкушая теплую ванну, вкусный чай и крепкий сон в мягкой постели, Лили пинком загнала походный рюкзак в шкаф и направилась на кухню.
- Тирлинь-тирлинь-тирлинь! – запищал глобал, будто ждал этого момента.
Вызывал Лили, как ни странно, Даан.
- Лили, я приношу извинения за столь поздний звонок но, приезжай пожалуйста, - взмолился тейлон. – Мне срочно нужна твоя помощь. Как можно быстрее!
- Что случилось, Даан? – уточнила Лили. – Что-то в посольстве? На корабле-носителе?
- Нет, - Даан тяжело вздохнул. – Лиам пропал! Обещал прийти вечером, и не пришел. Он не отвечает на звонки… Могло случиться все что угодно – он же Защитник Сподвижника. Его могли похитить, пытать, дабы узнать ценную информацию…
Тейлон был близок к форменной истерике.
«Не пошло ему общение с родом человеческим на пользу», - мрачно подумала Лили, вслух ответив:
- Конечно, Даан. Я сейчас прибуду!
Пока закипал чайник и заваривался чай, Лили успела попробовать вызвать сначала Лиама, а потом Авгура – интуиция подсказала. Ни тот, ни другой не отвечали, и Лили точно знала, что устроит, когда встретит обоих. Однако перед ней все еще стояла довольно сложная проблема – объяснить Даану, что «мальчик» загулял.
В посольстве она застала Даана в глубоком глуме и апатии. Тейлон отсутствующим взглядом обводил все вокруг и на происходящее реагировал с некоторой задержкой.
- Уж время позднее, уж полночь близится, а Лиама все нет, - пробормотала Лили.
Даан, который нахмурившись сидел в кресле, поднял голову:
- Ты что-то сказала?
- Нет, - Лили покачала головой. – Так, мысль вслух.
- Может быть, я его чем-то обидел? – заметил Даан. – Он был такой злой с утра…
- Даан, не обращай на это внимания, - посоветовала Лили. – Перебесится и извинится, я это гарантирую.
«Уж ты у меня извинишься, - злобно подумала она про себя, - так извинишься, за то, что мне, уставшей, заполночь приходится торчать в тейлонской резиденции…»
***
Рональд Сандовал с детства не любил клоунов. Побаивался он их, честно говоря, и еще ребенком он чувствовал исходящую от них угрозу. Оно и верно – мало ли, на что способен человек, надежно укрытый гримом и шутовским костюмом?
Ронни вырос, но клоунов не полюбил. Поэтому пришел в ярость, когда увидел, что в его любимом заведении сегодня отдыхает целая цирковая труппа, причем видимо сразу с представления перешедшая к потреблению спиртных напитков.
Пьяные в хлам клоуны и акробаты слонялись тут и там, портя общее впечатление, задевая всех подряд и распевая дурацкие песенки. Такого Ронни стерпеть не мог, а потому он развернулся и ушел.
Сегодня ему было немножко одиноко.
«Шевонн что ли позвонить?» - мелькнула у него шальная мысль.
«И что я ей скажу? – опомнился Сандовал. – Нет, нет, сейчас оттянемся, расслабимся, и снова в строй!»
Ноги сами несли его черт знает куда и вынесли к заведению, которое он хотел видеть меньше всего, но которое привлекало его так же сильно – такой вот парадокс. И нет, он не в «Плоскую Планету» пришел.
Он пришел к бару «Пьяный тейлон», зашел внутрь и направился прямо к стойке.
***
- Ф-фсе-таки, Лиам, дружище, у тебя есть вкус, - заметил Авгур, широким движением руки обводя помещение. – Отличное место! Отличное пиво! Девочки просто… - Авгур очаровательно улыбнулся сидевшим рядом с ним блондинке и брюнетке. – Молодец, Лиам!
- Я хотел сюда Даана привести, - выл Лиам. – Понимашь, да? А он… Я, блин, уверен, он с Зоором чего-то мутит! Неспроста, понимашь, неспроста, я сердцем чую! – Кинкейд ударил себя в грудь. – Моя кимерийская третья цепочка ДНК говорит мне: Лиам, тут чё-то не так! – и кимера приложился к пивной бутылке. На столе стояло множество таких бутылок, уже пустых, а на коленях Лиама сидела темноволосая красотка с угрожающим маникюром и самыми соблазнительными формами.
- Ты ведь понимаешь, - обратился Лиам к девушке, - какое это напряжение, какая ответственность! Я Защитник Северо-Американского Сподвижника, и я же – главный боец Сопротивления. Я острие копья! Я смертельное оружие! Я единственный в своем роде, - по ходу речи взгляд Лиама медленно переползал с лица красотки все ниже и ниже, и на последнем слове Лиам блаженно икнул и уткнулся лицом прямо в декольте обольстительницы.
- Девушки, - призвал к вниманию Авгур. – Он шутит. Клерк он! А вот я… Я хакер. Супер-мега-хакер, и я могу купить всю эту рыгаловку, - Деверо со счастливым видом обнял своих подружек и захихикал:
- Ночь только началась, а Лиам уже нажра-а-ался!
- Чья бы корова мычала… - глухо пробормотал Лиам. Он с силой оторвал голову от чужой груди и огляделся.
- Оп-паньки! – заметил он. – Ты глянь-ка, Авгур! Да там же Сандовал виски глушит! Пошли поздороваемся, а? Девчонки, знакомьтесь, во-он там в углу мой папа, и если его очень сильно попросить, он даст согласие на наш коллективный брак. Это нормально, вон, у тейлонов в Общности сколько народу, и все щ-щасливы… Ик!
***
- Разбил витрину, напился, как свинья! – перечислял Дорс, а Лили стояла рядом и кивала, кидая неодобрительные взгляды на Лиама. – Едва не попал в полицейский участок, даром, что бегаешь быстро! Подрался с Сандовалом, а потом его же споил и распевал с ним песни неприличного содержания. Поджег цирк! Прилюдно болтал о нашем правом деле и при этом нес всякие небылицы о самом святом, - Дорс сделал театральную паузу, - обо мне!
Рядом с ним стояла давешняя обольстительница – широко известная в узких кругах Сопротивления агент-осведомительница, Милашка Сью, она же Ли Чжон Пый, она же Мари Ляфлер. Лиам не смел глаза поднять от пола и молча краснел, а вот Авгур пытался защищаться.
- Мы взрослые люди! – возражал он. – Не наша вина, что ты, Джонатан, понапихал везде своих шпионов. Эта фифа нам точно что-то подсыпала, иначе бы у нас так языки не развязались.
- Взрослые люди?! – воскликнула Лили. – Лиаму и года нет! А подсыпать вам что-то смысла не было, вы и без подсыпаний отлично справились.
Лиам кивнул. Сил его не было выслушивать все это.
«Неужели все земные подростки проходят через такое? – думал он. – А я-то, дурак, полагал, избежал этой несчастливой участи…»
- И еще, - тихо заметила Лили, подойдя к Лиаму поближе. – Сейчас ты пойдешь, извинишься перед Дааном и долго-долго будешь ему ноги мыть и воду лить. Метафора понятна?
- Понятна, - тихо ответил Лиам. – Джонатан, я пойду?
- Изыди, - сухо сказал Дорс. – Еще раз я узнаю, что ТЫ ПИЛ!… Никаких больше дискотек – только балет и керамика!.. и те с моего разрешения! Вон!!
***
«Ладно, пить не буду, - думал Лиам, спеша по коридорам собора к своему челноку. – Да и похмелье – весьма неприятная штука. Вот, вчера Авгур про какие-то грибы говорил, псилоцибиновые. Надо будет разузнать, что это за штука…»
***
Небо отсвечивало нежными рассветными оттенками голубого и розового, прямо под цвет здания посольства. Оказавшись внутри, Лиам прямиком поспешил прямо к Даану, про себя проговаривая слова, которые он собирался сказать.
Однако напрягаться ему не пришлось – Даан встретил его очень холодно, полюбопытствовал, как дела на корабле и добавил, с некоторым сарказмом:
- Можете идти, майор Кинкейд. У вас сегодня выходной, а вы – человек занятой, я знаю.
- Но… - начал Лиам. – Я хотел…
- Идите, - отрезал Даан, даже не глядя на Кинкейда. – Я не желаю разговаривать с вами.
«Блин, блин, блин! – думал Лиам, медленно прогуливаясь по коридорам посольства. – Кто же знал, что все так обернется?»
Мимо торопливо проскользнул опухший и невыспавшийся Сандовал, судя по всему, злой как черт. Фингал под глазом он пытался замаскировать тональным кремом, правда не очень удачно.
«Мелочь, а приятно, - подумал Лиам. – Хоть кому-то сегодня также плохо, как и мне… Плюс – у меня выходной, а значит я могу выспаться и… похмелиться».
Оставалась еще проблема – нужно было извиниться перед Дааном. Но у Лиама уже был план…


 
AlienAngelДата: Понедельник, 2010-06-07, 22:45 | Сообщение # 8
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
- Разбил витрину, напился, как свинья! – перечислял Дорс, а Лили стояла рядом и кивала, кидая неодобрительные взгляды на Лиама. – Едва не попал в полицейский участок, даром, что бегаешь быстро! Подрался с Сандовалом, а потом его же споил и распевал с ним песни неприличного содержания. Поджег цирк! Прилюдно болтал о нашем правом деле и при этом нес всякие небылицы о самом святом, - Дорс сделал театральную паузу, - обо мне!

Мдяяяя, переходный возраст рулит biggrin biggrin biggrin Бедный Роня... cool
Quote
- Изыди, - сухо сказал Дорс. – Еще раз я узнаю, что ТЫ ПИЛ!… Никаких больше дискотек – только балет и керамика!.. и те с моего разрешения! Вон!!

ОГО! Дядя Дорс отжигает blink blahblah haha Поредставляю, каково было бедномуЛиаму biggrin
Quote
Мимо торопливо проскользнул опухший и невыспавшийся Сандовал, судя по всему, злой как черт. Фингал под глазом он пытался замаскировать тональным кремом, правда не очень удачно.
«Мелочь, а приятно, - подумал Лиам. – Хоть кому-то сегодня также плохо, как и мне… Плюс – у меня выходной, а значит я могу выспаться и… похмелиться».

И Роня туда же lol lol Куда катится этот мир?!!! Что творится с агентами тейлонов?! tongue wacko surprised Безобразие! haha haha haha


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
EsperaДата: Вторник, 2010-06-08, 11:42 | Сообщение # 9
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Вот это да! А я и не знала, что Лиам такой ревнивый! biggrin
Quote
Никаких больше дискотек – только балет и керамика!.. и те с моего разрешения!
А вот это правильно! Давно пора заняться воспитанием Лиама! Спасибо Дорсу, что взял на себя этот неблагодарный труд!
 
AlienAngelДата: Вторник, 2010-06-08, 19:44 | Сообщение # 10
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
А вот это правильно! Давно пора заняться воспитанием Лиама! Спасибо Дорсу, что взял на себя этот неблагодарный труд!

Ага! Как же biggrin Лиам сам кого хочешь воспитает и перевоспитает cool tongue


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
XandraДата: Среда, 2010-06-09, 00:44 | Сообщение # 11
Консультант при Североамериканском сподвижнике
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
Ну наконец-то - новая часть!
И опять всё на высоте :hands:, а главное - куда логичнее, чем в оригинале. Глубоко трогает чистота и глубина чувств героев. А уж такие милые мелочи, как единственный сортир на носителе и сандовалова нелюбовь к клоунам.. biggrin
Итак, что же дальше? Как разрешить всеобщие проблемы? Неужто опять Да'ана из Сообщества вышибать? Или к симулякру прибегнуть? Или вдруг среди героев появится кто-то с мозгами не набекрень, и всё Лиаму растолкует? The suspense is killing me... smile
 
ashatry_aДата: Вторник, 2010-06-15, 19:06 | Сообщение # 12
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
2.
В свои тридцать с небольшим лет Лили Маркетт точно знала, что знакомство с алкоголем не доводит до добра неподготовленных людей. Лиам, на ее взгляд, был одним из них. Поэтому Лили на правах воспитателя решила устроить Лиаму небольшую встряску, для краткости обозвав ее «сухим законом».
Для начала она запретила ему общаться с Авгуром в ее отсутствие – только по глобалу. Затем она заставила его прочитать несколько брошюр о вреде алкоголизма, после чего устроила несчастному кимере неделю бодрых физических упражнений, заставляя его подниматься в четыре утра и нарезать круги вокруг «Плоской планеты», в полной боевой выкладке, а потом еще и в квартиру забираться по водосточной трубе.
Все эти действия ставили перед собой цель не только устрашить и физически подготовить Лиама к тяжбам сопротивленческой жизни. Лили небезосновательно полагала, что Кинкейду пора развеяться, и вот почему.
Лиам был опечален. Он был опечален так сильно, что это было заметно окружающим. Окружающие терпели , но не слишком долго, ведь опечаленный Лиам был хуже всех кар египетских – он вздыхал, охал и портил всем настроение своим постным ликом.
- Лиам! – обратилась, наконец, Лили к майору Кинкейду, когда они, после службы тяжкой и работы долгой зашли отдохнуть в «Пьяный тейлон» - Авгур нынче реконструировал «Плоскую Планету» и заседать там было проблематично, - что с тобой такое? Увиливаешь. Ищешь любой повод, чтобы уйти со службы… У тебя депрессия?
- Да нет, - горестно вздохнул Лиам. – Я тоскую, - он кинул печальный взгляд на карту с напитками, но Лили поставила ему жесточайшее условие – никакого алкоголя вовнутрь, только для обработки ран, а потому Лиам довольствовался минералкой.
- О чем? – мрачно спросила Лили.
- О Даане, - ответил Лиам. – Мы с ним говорим только по делу, а все мои попытки перевести разговор в другое русло он просто отметает. Я все понимаю – но нельзя же так долго злиться из-за такой ерунды!
«Ага, тебя б на его место, - сердито подумала Лили. – А еще лучше – на мое!»
- Лиам, ты повел себя очень некрасиво, - чопорно заметила Маркетт. – Вот теперь и расплачиваешься.
Кинкейд исторг из недр своей груди душераздирающий вздох.
- Лили, - честно сказал он. – Что делать?
- Что и раньше – извиняться. И извиняться как следует, а не «прости меня, я был дурак», - ответила Лили. – Подключи фантазию.
- Я-то подключил, - Лиам потер лоб. – Да вот Даана сложно выманить – кроме посольства и корабля-носителя он никуда не появляется.
- Плохо подключил, - заметила Лили. – Устрой неполадку в шаттле и выкрои минут двадцать задержки или внеплановой посадки. И поговори.
- Лили, - Лиам снова тяжко выдохнул. – Дело не только в моем поведении. Еще и кое-что в Даане. Точнее в том, как он выглядел, когда был атавусом, - сознался Лиам.
«О, Боже!» - мысленно взмолилась Маркетт, стараясь сохранить серьезное лицо. Да, у моментального взросления тоже были свои недостатки.
– Нет, я, конечно, люблю его по-прежнему, но… Даана-атавуса я бы любил гораздо сильнее, - Лиам окончательно смутился и принялся пристально рассматривать царапины на столешнице.
- Ну, Лиам, - мягко заметила Лили. – Ты должен понять. Даан такой, каков он есть. И по-прежнему считает соединение с тобой высшим даром – даже если дуется. И если он узнает, что его облик тебе неприятен ,он... Если, конечно, вы с ним сумеете поговорить!
- В этом все и дело! – страдальчески воскликнул Лиам, невольно потянувшись за стаканом. – Я боюсь, что стану избегать Даана …
«Ты сначала с ним просто поговори, а потом уж думай – избегать или нет!» - подумала Лили, которую тоже к стаканам тянуло со страшной силой.
- Что мне делать, что делать? – бубнил Лиам. – Да еще это чертово Сопротивление…
- Тебе и Даану нужно срочно поговорить, - решила Лили.
- И как же ты нам с Дааном «отпуск» устроишь? – ехидно спросил Лиам. – Если даже я – киммерийский гибрид – всю голову уже сломал!
- Этого я не знаю, - задумчиво сказала Лили, выстукивая пальцами барабанную дробь по бокалу. – Но мысль у меня есть.
Вскоре после этого Лили отыскала агента Беккет в спортзале. В общем даже не отыскала, а запланировано встретилась с нею, дабы размяться и кулаками помахать.
- Как там Лиам? – невзначай поинтересовалась Беккет. – Что-то не видно его на службе.
- Лиам сейчас занят, нервы пошаливают, вот ему и прописано дома сидеть, - не моргнув глазом соврала Лили. – Только вот какое дело…
И из уст капитана Маркетт полилось такое изысканное вранье, какому позавидовал бы даже Мюнгхаузен – о том, что энергия тейлонов благотворно влияет на высшие нервные функции у людей, что Лиам со страшной силой рвется на работу, и докторам пришлось привязывать его к постели, дабы он себя не покалечил, и что от отпуска он отказывается…
– Я слышала, что вы с Лиамом должны были в скором времени быть отправлены в Халоуа, - подвела, наконец, итог Лили. - Как вы думаете, реально убедить тейлонов , что там необходимо присутствие Даана? Вы же знаете, как он ценит Лиама – ему нужен здоровый и бодрый Защитник!
Беккет, мигом смекнувшая, что никакая целительная энергия тейлонов тут не причем, ответила, что сможет. Но чтобы смочь Беккет требовалось обратиться к Сандовалу, который все еще был ей должен. Не хотелось размениваться по мелочам, но Санди славился даром убеждения тейлонов.
«А может стоит усложнить задачу, - подумала Беккет. – Вдруг понадобится не один Сподвижник и его Защитник, а целых три Защитника… и один Сподвижник? И у всех найдется дело, - агентесса самодовольно ухмыльнулась. – Лишь бы Зоор кипеш не поднял…»
Но Зоор поднял. Ему не хотелось лишаться Защитника, и вообще казалось очень подозрительным, что все так стремятся остаться с Дааном. Причину популярности своего родителя у низших существ Зоор понять не мог и сердился. И он настоял, чтобы лететь вместе со всеми – дабы наблюдать и инспектировать.
***
В шаттле было тесновато, и Лиам мысленно порадовался, что с ними не отправили Лили. В затылок Кинкейду жарко дышал Сандовал, судя по всему искавший повода взять реванш за фингал, а спину Лиамушке сверлил взгляд молчаливой Беккет, которая словно его мысли читала – и насчет Даана в том числе.
Что касается Зоора, то он своим леденящим душу взором окидывал всех попеременно.
- Я не совсем понимаю, Даан, зачем тебе столько помощников на Халоуа, - заметил он. – Мне вообще кажется, что там бы обошлись лишь нашим представителем из людей.
- Народ… Нужно быть ближе к народу, - заметил Даан. – Народ должен знать своих героев в лицо.
- А вот это – лишнее, - буркнул Сандовал. – Как потом прикажете следы заметать?
- Какие еще следы? – вскинулся Даан.
- Никакие, - тут же опомнился Сандовал. – Это я так…
- Ну ладно, - Даан царственно кивнул. За все время полета он не удостоил Лиама даже взглядом.
«Ну, и где тут выкроишь двадцать минут на незапланированную поломку, а?» - уныло думал Лиам, краем глаза следя за показаниями приборов.
- Прибудем на Халоуа через десять минут, - бодрым голосом доложил он.
- Спасибо, майор Кинкейд, мы все умеем читать показания, - ехидно ответил Зоор. – Агент Сандовал, да не дышите вы так шумно, вы что – больны?
- Нет, Зоор, - Сандовал тут же сел прямо. – Все в порядке.
- Очень на это надеюсь, - пробормотал Зоор.
***
Остров Халоуа был известен тем, что на нем проводился один из великих тейлонских экспериментов – проверяли, как растения с Тейлона приживаются на Земле. И, надо сказать, что приживались они неплохо, но испарения некоторых цветковых производили на землян весьма странный эффект, схожий с наркотической эйфорией, но, к счастью, без зависимости. Это превратило Халоуа в популярный курорт, где дорогие отели перемежались с «дикарскими» стоянками разного рода глюконавтов, а заросли разноцветной фауны могли открыть лечебный реабилитационный санаторий для наркоманов, которых массами свозили сюда для лечения от зависимости.
Все это сделало Халоуа пристальным объектом внимания всех – от тейлонов и лидеров Сопротивления до распоследних школьных учительниц. Одни боялись, что зависимость все-таки проявится, другие беспокоились за генофонд, третьи рады были, что наркоманов теперь можно хотя бы частично вылечить, а четвертые возмущались грабительскими ценами в отелях. И, что разумеется, Сопротивление во всем видело коварные происки по порабощению человечества (К слову, если оно было и так, то порабощение шло на ура). Ну, а школьные учительницы были возмущены тем, что теперь любой подросток в список обязательных дел включал пункт «посетить Халоуа и остаться там на всю жизнь».
На Халоуа должна была состояться конференция, где обсуждались вопросы допуска туда гражданских лиц, возрастной ценз, медицинское обслуживание и многое другое. Эта конференция вполне могла бы обойтись и без тейлонов, но прибытие аж целого лидера Синода так взбудоражило аудиторию, что Халоуа полнился не только людьми заинтересованными, но и зеваками, репортерами и тейлонистами, которые, в порыве экстатического восхищения, обозвали Халоау новым Эдемом.
С высоты последнего этажа здания тейлонского научного центра весь Халоуа и прилежащие островки был как на ладони. Зоор любовался ими со смешанным чувством зависти, удовлетворения и волнения. Сейчас Земля как никогда напоминала его родину, но одна мысль о том, что владеют ею мерзкие бесхвостые обезьяны, приводила Зоора в бешенство. Впрочем, и бесхвостым обезьянам нашлось применение.
Зоор покосился на хрупкую загорелую девушку, сидевшую на полу неподалеку от него и пялившуюся в никуда с блаженным выражением, застывшем на лице. Ее волосы были заплетены в мелкие косички, на руках было множество самодельных браслетов, одеяние состояло лишь из узорчатого сарафана, а судя по запаху, душу она предпочитала редкое умывание морской водой.
Но Зоор не нюхать ее собирался. Медленно приблизившись к землянке, он осторожно прикоснулся пальцем к ее виску. Тут же все энергетические линии в теле тейлона засияли невыносимо ярким светом, а девушка заулыбалась еще счастливее, одновременно проваливаясь в забытье. Что же касается Зоора, на него нахлынул такой каскад человеческих эмоций, усиленных с помощью растений Халоуа, что сложно представить.
Мир словно стал ярче, сознание заполонили обрывочные воспоминания землянки о ее жизни на Халоуа, обо всем, чем она занималась… Зоору казалось, что все это происходило прямо с ним. Он покачнулся, делая шаг назад и кивнул волонтеру:
- Уберите ее туда, откуда взяли, - брезгливо заметил он, силой удерживая маску безразличия на лице. Его словно распирала энергия, и если бы тейлоны могли летать, Зоор бы взлетел немедленно.
Прочь, немедленно прочь из посольства, наружу – побродить среди растений, почувствовать тепло солнца, а потом, может быть, полакомиться эмоциями очередного халоуанского хиппи.
- Агент Сандовал, - медленно произнес Зоор. – Я собираюсь на прогулку. Проследите, чтобы меня никто не беспокоил.
- А как же конференция, Зоор… - начал Сандовал, окидывая Зоора неодобрительным и обеспокоенным взглядом.
- Молчать! – рявкнул Зоор. – На конференцию я прибуду вовремя! А ваше дело – лишь следить… молча.
Агент кивнул. Глава Синода посещал остров достаточно часто – все чаще и чаще, если честно – и обычно делал это инкогнито. На Халоуа Зоор испытывал неведомые доселе ощущения и вообще отрывался как хотел, несмотря на нудные предупреждения Сандовала, что дурные привычки никого до добра не доводят.
Спустившись в небольшой сад, Зоор дождался, когда Сандовал покинет его, а затем не мешкая направился к выходу. Ему хотелось углубиться в халоуанские заросли , прочь от человеческой цивилизации, туда, куда заглядывали лишь любители эйфории, да люди-наблюдатели.
***
Сандовал в бешенстве метался по маленькому садику. Неподалеку на скамеечке сидел белый от страха волонтер, пока Ронни рвал и метал.
Упустить тейлона прямо из под носа – и кого?! Главу Синода!! Да ему, Сандовалу, голову снимут, если Сопротивление прознает, что где-то здесь бегает без присмотра унаркоманенный Зоор.
- Прочесать всю округу, - рычал Сандовал, пока волонтер молча колдовал над глобалом. – Проверять все здания, все закутки, каждый куст обшарить! Мы должны найти его до конференции, до того, как кто-то узнает, что Зоор пропал!
- У вас проблемы, агент Сандовал? – окликнула его Беккет, незаметно появляясь в саду.
- Да, проблемы. У нас у всех просто обалдеть какие про… - Сандовал запнулся на полуслове, когда увидел агента Беккет, облаченную в весьма короткое и открытое платье. -… блемы, - закончил он, нервно сглотнув. – Агент Беккет?
- Вы не забыли, агент Сандовал? Безопасность на конференции обеспечиваете вы, безопасность банкета лежит на мне – у меня уже все готово, а вот у вас – проблемы, - уточнила Беккет покачав головой и снимая невидимую пылинку с бретельки платья. Сандовал, неосознанно проследивший за ее рукой, встряхнул головой и снова начал отдавать распоряжения волонтеру.
- Так вам нужна помощь, агент Сандовал? – уточнила Беккет, подходя еще ближе.
- Помощь, - медленно протянул Сандовал, не отрывая взгляда от Беккет. К счастью именно в этот момент зазвонил глобал Сандовала – его вызывал майор Кинкейд. – Майор Кинкейд, - тихо заметил Сандовал, не дав Лиаму и слова вставить. – Вам назначено новое ответственное поручение – вы должны возглавить группу волонтеров, направленную на поиски Зоора. И успеть найти вы должные его до конференции – без Зоора не возвращайтесь! Отбой.
Спрятав глобал, Сандовал встретился глазами с Шевонн.
- Да, - наконец сказал он. – Мне нужна помощь.
***
Что-то было не так. Не похожее на предыдущее посещение Халоуа. Несмотря на то, что разум Зоора захлестывали волны эйфории, его тело сотрясали электрические разряды, рудиментарная шакарава нет-нет, да порывалась тоже стрельнуть энергией, а интимные мыслеобразы, подсмотренные в голове островитянки, вызывали доселе невиданное волнение.
«Что со мной?.. – думал Зоор. – Хотя какая к Маэлу разница, мне хорошо! Сейчас сяду, и мне будет еще лучше!»
Блаженно завалившись под развесистый куст растения, очень похожего на земную клюкву, Зоор погрузился в дрему, даже в состоянии полусна испуская электрические разряды.
В таком состоянии его и нашел Кинкейд, отбросивший логику и положившийся на интуицию – а также на обрывки фиолетовой тейлонской ткани, отмечавшей путь Главы Синода через кусты.
- Зоор! Зоор, придите в себя… ай! – ойкнул Лиам, когда Зоор ощутимо огрел его током, едва Защитник к нему прикоснулся. – Зоор, вы бьетесь током!
- Конечно! – заплетающимся языком пояснил Зоор. – Я же тейлон. Последняя надежда нашей умирающей расы!
«Ага, как же», - ревниво подумал Лиам, а вслух сказал:
- Ну, что ж, вставай, надежда!
С этими словами он мужественно взвалил Зоора к себе на плечи, вздрагивая, когда тот испускал электрические разряды, и морщась от того бреда, который тейлон нес прямо в Лиамово правое ухо.
- Мужика окружили бобры, но мужик не боится – бобры добры…- напевал Зоор.
«Прелестно, - подумал Лиам, перекладывая Зоора поудобнее, - только вот пьяного тейлона мне не хватало… что ж его так трясет-то?»
Лили, если бы видела сейчас Кинкейда, могла бы быть уверена в том, что ее антиалкогольная миссия выполнена – вид невменяемого Зоора подействовал на Лиама лучше всяких увещеваний. Пока Лиам нес Зоора через кусты к зданию тейлонского научного центра, при этом стараясь избегать чужих глаз, тейлон несколько раз порывался вырваться и убежать, но сил, подточенных неизвестным Лиаму наркотиком, явно не хватало, и Зоор обессилено обвисал в могучих Кинкейдовых руках.
Когда неутомимый майор со своей ношей наконец достиг парка, где уже стояло оцепление из волонтеров, готовое не дать тейлону вырваться опять (к слову, в прошлый раз такое оцепление, предназначенное, правда, не пускать внутрь любопытствующих, не сильно-то и помогло), его руки и плечи зудели от легких электрических ударов, а единственное, чего он желал – так это побыстрее передать свою ношу Сандовалу и вернуться к обдумыванию своего хитрого плана по возвращению благосклонности Даана.
Однако и тут ему не повезло – Сандовал упрямо не отвечал на вызовы.
Сплюнув, Лиам вновь взвалил Зоора на плечо и потащил его в тейлонские апартаменты. Нужно было вызвать Митгая, а пока тот будет обследовать главу Синода – быстренько смыться, и пусть Сандовал разгребает это дело дальше.
У самых дверей в здание, Лиам интуитивно глянул наверх и сквозь виртуальное стекло разглядел фигуру тейлона, пристально наблюдавшего за ним и за Зоором. Не узнать было сложно – это был Даан, и что он подумал об увиденном, оставалось только гадать.
- Человечество является скорее средством, а не целью. Человечество является просто подопытным материалом, - неожиданно ясно и четко произнес Зоор.
Лиам, к сожалению, не знал цитату, а потому он бессильно выругался, зло глянул на Зоора и продолжил свой путь.
***
Митгай прибыл почти сразу же и весьма недовольный тем, что его оторвали от исследований, которые он проводил на Халоуа лично. Осмотрев Зоора, он погрузил его в сон, велел перенести под энергетический душ и начал давать указания Лиаму.
- Во-первых, - начал он, - майор, информация об этом происшествии не должна распространиться дальше этой комнаты.
- Так точно, - откликнулся Кинкейд, про себя решив, что о слухах беспокоиться уже поздно – все волонтеры, раскрыв рты, таращились на них с Зоором, и наверняка уже обмениваются впечатлениями.
- Во-вторых, - продолжил Митгай, кинув на Лиама неодобрительный взгляд (целитель не любил, когда его перебивали), - Зоор должен постоянно быть под наблюдением ближайшие четыре часа. А потом я вам советую убраться подальше, потому как проснется он не в лучшем настроении.
- Мне ли не знать, что такое похмелье, - неосторожно обронил Лиам, чем заслужил еще один неодобрительный взгляд.
- Будет прекрасно, если вы вообще не будете прикасаться к Зоору. Держитесь от него на почтительном расстоянии, любые приказы, исходящие от него – игнорируйте, - продолжал Митгай.
«Не похоже, чтобы он сейчас был настроен поговорить», - подумал Лиам, рассматривая спящего тейлона, которого периодически сотрясали энергетические спазмы.
- Что с ним? – спросил Кинкейд. Митгай сжал губы и неохотно сообщил:
- Похоже на синдром ложного ка-атаама, но чем он вызван я не знаю. Видимо какая-то стрессовая ситуация.
- Ложного чего? – переспросил Лиам.
- Того, - сухо ответил Митгай. – Ваше дело – охранять, майор. Вот и охраняйте. В случае чего вы знаете, где меня искать.
И целитель ушел, не попрощавшись. А Лиам, вздохнув, уселся на стоящий у стены стул и уставился на Зоора, который беспокойно ворочался под энергетическим душем то теряя, то восстанавливая фасад во сне. В воздухе тихо звенел одинокий москит, неизвестно как прорвавшийся внутрь центра, виртуальное стекло приглушало яркий свет экваториального солнца, а Кинкейд неотрывно глядел на своего подопечного...


 
AlienAngelДата: Воскресенье, 2010-06-20, 15:40 | Сообщение # 13
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
С этими словами он мужественно взвалил Зоора к себе на плечи, вздрагивая, когда тот испускал электрические разряды, и морщась от того бреда, который тейлон нес прямо в Лиамово правое ухо.
- Мужика окружили бобры, но мужик не боится – бобры добры…- напевал Зоор.

У меня просто нет слов lol Это что же такое употреблял Зоор, чтобы его ТАК разнесло?!!! blink Бедный Лиам! Он круто попал cool biggrin С нетерпением жду ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!! deal flower


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.

Сообщение отредактировал AlienAngel - Воскресенье, 2010-06-20, 22:33
 
XandraДата: Воскресенье, 2010-06-20, 23:47 | Сообщение # 14
Консультант при Североамериканском сподвижнике
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
Драматизм сюжета нарастает...
Дисциплина Защитников стремительно катится в тартарары.
А тейлонская молодежь, как выяснилась, любит расслабиться, снять стресс. И обладает вокальными способностями!
Несуразность и угловатость Лиама дает себя знать. Надо же, какой он весь противоречивый и внезапный! Подавай ему, видите ли, Североамериканского Сподвижника, да притом еще в угодной Лиамушке форме crazy . Нет, пусть и дальше страдает angry .
Низводить и курощать таких Защитников!
 
SkyДата: Вторник, 2010-06-22, 00:17 | Сообщение # 15
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
У Зоора ложный каатам? Ну, хоть какое-то разнообразие на фоне постоянного ложного ПМС)))))
ashatry_a, так держать! И проду, проду. конечно же.


 
ashatry_aДата: Понедельник, 2010-06-28, 23:47 | Сообщение # 16
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
спасибо за отзывы! )) продолжение...
________________________________
Кимера не знал, сколько он так просидел, глядя на танец искорок энергетического душа. От молчаливого созерцания его оторвал вызов глобала. Надеясь, что это Сандовал, Лиам ответил.
-Тут у нас кое-что интересное, Лиам! – торжествующе провозгласил Авгур, даже не здороваясь. – Ты даже не представляешь, какой подарочек мне скинул со своего глобала вместе с кодами доступа к тейлонскому кораблю-носителю. Я такого себе представить не мог, но… - Авгур хихикнул. – Не все тейлонам Блиссом баловаться.
- Ты о чем? – озадаченно спросил Лиам, то отмахиваясь от мошкары, то поглядывая на совершенно убитого Зоора, который даже во сне нес невнятную околесицу и совершал странные телодвижения.
- Они научились потреблять человеческие эмоции. В прямом смысле – подойдут, пальцем ткнут и потребят. Не сказать, что это им на пользу пошло, но некоторых такая развлекаловка удовлетворяет. Зоора вашего к примеру, - ответил Авгур. – Тут такие интересные записи…
- Да я, это, в курсе, - Лиам вздохнул, краем глаза следя за тейлоном. – Знал бы ты как на них это в ка-атааме влия…
- Что? – насторожился Авгур. – Что там у тебя происходит?
- Ничего особенного, Оги, до встречи! – спешно попрощался Лиам и обрубил связь. Зоор, наконец, успокоился и блаженно растянулся на кресле.
«Кажется ясно, чем вызван этот синдром ложного ка-атаама, - подумал Кинкейд. – И Митгай об этом явно знает – иначе чего бы он такой спокойный ходил. Интересно, что такое вообще этот ка-атаам? Надо бы у Даана спросить…»
Кимера мысленно осекся, понимая, что по душам он с Дааном поговорит еще не скоро.
«Все хуже и хуже! – грустно подумал Лиам. – Мало того, что Даан меня видел с этим в обнимку, так теперь мне еще у Зоора заночевать придется… И где, черт возьми, Сандовал, это же его подшефный тейлон?!!»
***
А агент Сандовал тем временем тщетно пытался настроить себя на рабочий лад, но у него плохо получалось, хотя бы потому, что ароматические курения Халоуа были запрещены везде – кроме Амстердама и, собственно, Халоуа. Ну, и, вид агента Беккет в вечернем платье также не способствовал рабочему настрою.
Уже около часа они проверяли систему безопасности центра – на тот случай, если Сопротивление решит немного разрядить обстановку при помощи оружия, а Рональд никак не мог сконцентрироваться ни на чем, кроме длинных рыжих волос Шевонн, небрежно заколотых на затылке. В итоге он просто плюнул на всю эту безопасность, решив про себя, что неведомый враг, ежели он вдруг решит напасть, обезвреживая ту кучу волонтеров, коя ошивается вокруг, непременно произведет какой-нибудь шум, тут-то его и услышат, схватят и все будет хорошо…
- Агент Сандовал, - осторожно позвала Беккет. – Так вы одобряете мои действия?
- Да, - очарованно кивнул тот.
- Отлично, - просияла Шевонн, - тогда в половине двенадцатого, сразу после окончания банкета.
Сандовал кивнул, и прошло еще какое-то количество времени, прежде чем он задал себе вопрос: А на что он, собственно, согласился?
Почесывая затылок, агент двинулся, куда глаза глядят, изо всех сил стараясь вернуть ясность мыслям. Стоило, пожалуй, вернуться в центр – там и кондиционеры, и медпрепараты. Да и работать с открытыми окнами не стоило…
В кустах что-то зашуршало. Поначалу Сандовал не придал этому внимания, но когда зашуршало и в других кустах, он напрягся и сбросил с себя дрему. Держа скрилл наизготовку, агент медленно двинулся к источнику звука. В кустах, конечно же, никого не было, кроме следов, что кто-то очень высокого роста и обутый в тяжелые армейские ботинки, ломился сквозь них к зданию тейлонского научного центра.
А еще на земле лежал респиратор. Хороший респиратор, хоть и не тейлонского производства.
«Интересно, - подумал Сандовал, поднимая респиратор и с любопытством вертя его в руках. – Очень интересно… Полезная штука! Почти как у наших волонтеров…»
За этим последовала некоторая мыслительная пауза, после которой Санди продолжил:
«А почему я без респиратора? А кто же бросил респиратор в кустах?»
Этот мысленный диалог с собой наглядно демонстрировал, как растения Халоуа влияли на людей. Прошло еще некоторое время, прежде чем Сандовал свел концы с концами и, глухо матерясь, рванул обратно к тейлонскому центру.
***
Лиам то и дело поглядывал на часы. А потом на глобал. А потом снова на часы. А потом на Зоора. А потом… Тишь да гладь, словно все позабыли о Главе Синода! Где секретари, мечущиеся в ужасе? Где Даан, нависающий над Зоором, как заботливая мамаша – ведь он обычно так себя и ведет, даже неприятно как-то! Где, в конце концов, Сандовал?
Когда Лиам в очередной раз кинул взгляд на глобал, тот, словно проникшись, зазвонил. Увы, новости, ожидавшие по ту сторону экрана, были отнюдь не радужными.
- Лиам, хватай Даана и сваливай с Халоуа! – выпалила Лили. – Дорс проводит незапланированную операцию – собирается к чертям выжечь весь остров и тейлонский центр, а потому вам лучше ноги уносить.
- Как… Где.. По-почему нам не сообщили? – выпалил Лиам. – Я же, вообще-то, один из самых важных бойцов Сопротивления.
В ответ на это Лили поджала губы и сухо уронила:
- Твоя лояльность стоит под вопросом после того случая с цирком.
Лиам покраснел и торопливо спросил:
- Во сколько начало операции, и что собираются делать?
- Ну, вообще-то она уже началась. Но проведение постоянно нарушается, постоянные задержки, обрывы связи… Дорс в ярости, поэтому лучше вали, пока он не сорвался и не решил все наши проблемы с помощью одной большой боеголовки, - посоветовала Лили.
«Так у него еще и боеголовка есть, - подумал Лиам, захлопывая глобал. – Ладно, пора топать…»
Лиам повернулся было к выходу, но краем глаза заметил движение – это Зоор ворочался во сне. Лиаму стало стыдно.
«Вот уйду я сейчас, - подумал кимера. – А он-то останется… И все! И Даан, наверное, огорчится, если Зоор помрет. Не то, чтобы я не ревновал, но огорченный Даан – это хуже, чем сердитый Даан… Хотя, есть шанс подмазаться с утешениями, - Лиам задумчиво осмотрел Зоора. – Так… что же делать?»
Почесав затылок, Лиам достал из кармана монетку.
***
- Агент Беккет! – выпалил Сандовал, врываясь в информационный центр.
Казалось, будто все здание вымерло – ни одного человека не было в коридорах. Причину этого Сандовал обнаружил в ИЦ, но обнаружил ее слишком поздно.
- Стоять, - почти ласково посоветовал ему щуплый парень в черном комбинезоне с капюшоном и респираторе с тонированным стеклом. Голос сопротивленца был искусственно изменен с помощью динамиков. – И если не будете рыпаться, агент Сандовал, никто не пострадает, даже вы.
Еще пять громил в черном держали Сандовала на прицеле плазменных пистолетов, а человек семь – следили за сбившимися в кучку гостями и безоружными волонтерами, которых возглавляла растрепанная, но все равно ужасно симпатичная Шевонн Беккет, закованная в наручники.
- Давайте, агент Сандовал, - продолжил сопротивленец, - протяните ручки вперед, и упаси вас Бог стрелять!
Сандовал молча подчинился, разглядывая толпу – ни Кинкейда, ни тейлонов он не заметил. С одной стороны это было хорошо. С другой – вполне возможно, что с тейлонами и Кинкейдом уже разобрались, пока он, Сандовал, ночным воздухом дышал.
- а теперь, агент Сандовал, - проворковал сопротивленец, защелкивая на руках Защитника наручники, - мы хотели бы задать вам несколько важных вопросов. И первый из них – где сейчас находятся тейлоны, работавшие в здании?
Сандовал поймал на себе сочувственный взгляд Шевонн и, сжав губы, упрямо уставился туда, где у сопротивленца, по определению, были глаза.
***
- Даан! Даан, откройте пожалуйста! Даан!.. Ну, Даан же!
Уже несколько минут Лиам безуспешно колотил в тонкую биостенку, не пускавшую его в покои Даана. Проникновение осложнялось не только тем, что Даан отказывался пускать Лиама во внутрь, но и тем, что на Лиаме тяжким грузом висел Зоор, мешая полукимере достать пистолет и выжечь себе проход. Лиам уже присматривал угол, куда можно сложить Главу Синода на время разговора с Дааном, когда тот внял его молитвам, и в биостене появилась арка.
- Даан, нужно срочно уходить! – выпалил Лиам, заваливаясь в апартаменты с Зоором подмышкой. – Сопротивление собирается тут все повзрывать!
- Откуда такая информация? – сухим, как ветер Сахары, голосом поинтересовался Даан.
- От верблюда! – взорвался Лиам. – Даан, если вы так жаждете пообщаться с сопротивленцами – оставайтесь тут! У меня в шаттле еще три свободных места, а где-то тут Митгай разгуливает, и Беккет, и Сандовал, которых мне тоже не хочется подставлять! – Лиам немного сбавил тон, устыдившись, и поучительно добавил:
- Такое сейчас время, когда следует забыть раздоры!
Даан кивнул.
- Я уже связался с Митгаем, - добавил тейлон, - он направляется сюда. Но что с Зоором? Я так долго не мог поговорить с ним через Сообщество…
«Судя по всему, - подумал Лиам, - об увлечениях Зоора знают только Митгай, Авгур, я да еще часть Сопротивления…»
- Ему… э-э… нехорошо, - выдавил Лиам. – Митгай в этом лучше разбирается, он сказал, что это какой-то ложный синдром… В общем, давайте лучше его найдем и смоемся отсюда побыстрее!
- А как же гости? – укоризненно спросил Даан. – Все те, кто прибыл на Халоуа ради конференции? Мы оставим их здесь?
- Но… в шаттле мало места, - слабо заметил Лиам. – И я не могу рисковать вами…
- Но можешь рисковать своими соотечественниками, - градус укоризны в голосе Даана повысился. – Лиам, ты должен их спасти!
Кинкейд тяжело вздохнул.
- Подержите Зоора только, ладно? – попросил он. – А то Митгай сказал, что глава Синода по пробуждение буйствовать будет.
- Конечно, - Даан осторожно забрал Зоора из рук Лиама. – И, вот еще что, Лиам…
- Да, Даан! – с готовностью откликнулся Лиам, ожидая услышать что-то вроде «а еще тебе нужно спасти всех окрестных аборигенов и отправить их в Вашингтон».
- Я тебя прощаю, - царственно, и в то же время проникновенно ответил тейлон. – Надеюсь, и ты меня простишь тоже – в ссоре обычно бывают повинны двое.
Лиам просиял.
- Конечно, Даан, - бодро выкрикнул он. – Я… Сейчас все сделаю и мигом вернусь. Сопротивление, ха!
Когда Кинкейд умчался, обуреваемый чувствами и полный готовности спасать мир, Даан уселся на пол, осторожно баюкая Зоора на руках.
- Два глупых ребенка, - с нежностью прошептал он. И словно в ответ на эти слова Зоор скривился во сне.
***
Лиам крался по коридорам тейлонского центра, не имея ни какого понятия, что же делать. Связавшись с Лили, он выяснил, что Сопротивление собирается выжечь заросли тейлонских растений, заминировать центр и провести пропаганду среди местного населения – Дорс решил таки обнародовать информацию о потреблении эмоций тейлонами.
Выжигание, судя по всему, шло полным ходом – сквозь тонкие виртуальные стекла было видно, как полыхают оранжевым пламенем тропические заросли.
«И как же Дорс рассчитывает удержать пламя в узде? – подумал ЛИам. – Нешто у каждой бригады поджигателей свой же пожарный гидрант?..»
Впрочем, это было не его ума дела. Лиам с удовольствием бы предъявил Дорсу претензии в том, что тот не жалеет местного населения во время своих акций.
Поэтому Лиам крался по коридорам и думал о том, как бы побыстрее отправить по домам всех гостей. Порталы не работали, потому что пожары нарушили энергообеспечение. Оставались шаттлы, но их было мало, и площадка с ними тщательно охранялась.
«Ладно, может Сандовал чего посоветует, - подумал Лиам. – А пока…»
А пока кимера бесшумными ударами шакаравы убрал часовых и вплотную подобрался к информационному центру, где держали заложников.
***
- Вы видите? Видите? – втолковывал Главный Сопротивленец заложникам, пока те испуганно пялились на кадры, на которых тейлоны, не жалея земного живота, лакомились эмоциями людей. – Они не спасители – они эксплуататоры! Все их действия преследуют одну цель – личная выгода. И люди для них – подопытный материал! Посмотрите внимательно, вот тот проект, который вы защищать собирались! Нравится?
«Это кто же это такой говорливый, - ревниво подумал Лиам. – Кто так ясно мысли излагает? Неужели очередной лидер Сопротивления выискался?»
Люди были под впечатлением. Кто-то ахал, кто-то рыдал, кто-то не верил, а кто-то собирался лично поднять Сподвижников на вилы.
- Сейчас мы вас отпустим – портал перенесет вас в Вашингтон, - заметил главный, пока его подручные осторожно устанавливали крупногабаритный грузовой портал. – Потому что вы должны будете рассказать им то, что видели.
Однако не все были согласны с таким раскладом дел. Из толпы донесся резкий женский голос:
- А как же остальные люди на острове? Вы позволите им погибнуть?
Лиам с умилением понял, что это его мама.
«Мама моя – самая-самая. Не такая самая как я, но все же!» - подумал он.
- Мы позволим им спастись, - сухо ответил Главный. – Отправляем их!
Однако отправка прошла не совсем успешно – в последний момент Беккет, Сандовал и несколько подговоренных ими волонтеров успели выпрыгнуть из зоны действия портала. Волонтеры бросились на охранников, а Беккет и Сандовал стали по ним стрелять, хотя это требовало от них больших усилий и еще большей гибкости, потому как их руки были скованы за спиной.
- Стреляйте в них! – заорал Главный, скоренько укрываясь за стойкой ресепшена.
Тут-то и вступил в игру Лиам, оглушая своих товарищей-сопротивленцев направо и налево.
«А Даану совру, что это я догадался порталом всех назад отправить», - думал он.
Заметив Лиама, Главный тут же открыл по нему огонь. Лиам вполне успешно от него укрылся, а когда наступила пауза в перестрелке, ловко подкатился на расстояние прямого удара кулаком. Впрочем, Главный тоже был не лыком шит и ловко уклонялся. «Вальсировать» они с Лиам могли таким образом еще долго, а потому Лиам применил хитрую тактику.
- Дерешься как девчонка, - крикнул он.
- А откуда ты знаешь, что я – не она? – парировал Главный. Это заявление настолько обескуражило юного Лиама («Я поднял руку на женщину?»), что он пропустил удар, рухнул на пол и позволил Главному сбежать.
Такая своевременная помощь позволила Защитникам выгнать практически всех сопротивленцев – в ИЦ остались лишь оглушенные.
- Необходимо обезвредить бомбы! – выпалила Беккет.
- Нет, раньше чем мы их все найдем, они рванут. Нужно бежать, - решил Сандовал и почему-то покраснел. – Кинкейд, где Зоор и Даан?
- Наверху с Митгаем, я их сейчас приведу, - Лиам развернулся, чтобы уйти.
- Стой! Агент Беккет – идете с ним. Волотеры – берем оружие и зачищаем проход до взлетной площадки, - скомандовал Сандовал. – И быстро, быстро!
***
- Агент Беккет, у меня к вам вопрос как к женщине, - грустно заметил Лиам, пока они с Шевонн поднимались вверх по коридорам.
- Ну? – вопросительно подняла брови Беккет. Она еще в начале пути от ИЦ почувствовала, что Лиам хочет ей сказать и даже догадывалась, с чем оно будет связано.
- Понимаете, у меня есть… девушка. Не то, чтобы мы с ней встречались, но мы как бы вместе. И у этой девушки есть… сестра! Как-то раз она была пьяна, мне пришлось ее транспортировать буквально на себе, а моя девушка это увидела и неизвестно, что она про все это подумала. И хотя вроде бы она меня простила, но я думаю, а вдруг все-таки нет…
- Лиам, - прервала его Беккет. – Знаешь, а ты ведь очень мнительный.
- Да? – удивился Лиам.
- Да. Даже – чересчур мнительный. Поработай над собой – чем больше ты сомневаешься на пустом месте, тем больше вероятность, что ты, в итоге, ошибешься.
- А как я узнаю, что я сомневаюсь на пустом месте? – усомнился Лиам.
- Спроси у друзей, - посоветовала Беккет. – Они тебе точно скажут.
Про себя же она подумала, что была бы скорее рада, если бы Лиам и его «девушка» рассорились раз и навсегда. Надежда увидеть когда-нибудь маленьких веселых внуков, растущих с положенной земному ребенку скоростью, не покидала агента Беккет до сих пор.
Они с Лиамом быстро добрались до резиденции Даана, где их ожидали все три тейлона – Зоор все-таки пришел в себя и, хотя выглядел злым и несобранным, порой покачивался, был готов покинуть исследовательский центр.
- Думаю, Митгаю стоит отправиться с волонтерами, - предложил Лиам, когда они спускались к площадке с шаттлами. – А Зоора и Даана мы доставим в вашингтонское посольство.
- Хорошо, - Митгай кивнул. – Моя помощь, полагаю, не требуется.
- А вы, Зоор, не против? – осторожно спросил Лиам.
-А?.. Нет, - рассеянно откликнулся Глава Синода, причем в его голосе не было даже обычного высокомерия – настолько ему сейчас было плевать на окружающий мир.
Тейлонов скоренько рассадили по шаттлам, пока волонтеры изредка постреливали по кустам, люди расселись сами, и два шаттла, переливаясь всеми оттенками сиреневого быстро набрали скорость и исчезли в гипер-пространстве. А в спину им весело и ярко светил исполинский язык оранжевого пламени, поднявшийся над центром.
- Надеюсь, с местными жителями все будет в порядке, - озабоченно заметил Даан. – Агент Сандовал, вы связались с вооруженными силами? С МЧС? Необходимо срочно прислать подмогу, начать восстановление инфраструктуры и, конечно же, опровергнуть весь тот невыносимый бред, которым пичкали людей эти… Сопротивленцы. Сущая чушь – потреблять эмоции! Да где это видано?!
Лиам молча отвел глаза. Он-то знал, где это видано.
Сандовал разговаривал с кем-то по глобалу, Беккет потирала скрилла, пораненного наручниками, Зоор молчал, а Даан больше не сердился. Жизнь, казалось, начала обретать утерянные краски…
- Майор Кинкейд, - подал голос Зоор (голос был непривычно тих), - а почему у вас мигает вон та панель, ответственная за интер-измерительный двигатель?
- А э… Э-э… - с серьезным видом протянул Лиам, а потом честно добавил:
- Блин!
Интер-измерительный двигатель то ли взрывом был поврежден, то ли добряками-сопротивленцами, но в общем, если сию минуту не вывести шаттл в нормальное пространство, то можно было остаться в гипере навсегда, в виде симпатичных обугленных обломков - вот что понял Лиам, глядя на мигающую панель. И, судя по внезапной тишине, понял не он один.
- Майор Кинкейд… - медленно начал САндовал.
- Выходи из гипера! – хором завершили его мысль Беккет и Даан.
«Устроить поломку, значить, романтическую, на двадцать минут, значить, - подумал Кинкейд, нервно сражаясь с сенсорной панелью шаттла. – Помяни черта…»
К счастью из гипер-пространства они вышли сравнительно легко, и даже присели сравнительно удачно. Шаттл слегка тряхнуло, когда одной из опор он задел здание, но, в общем, все осталось цело.
- Вызовите по…мощь, - прохрипел из своего угла Зоор, когда внутренности шаттла перестали скрежетать и трещать.
- А я узнаю это место, - с некоторым удивлением и даже радостью заметил Лиам. – Я просто очень хорошо запомнил вот этот бак мусорный, когда агент Сандовал мне подножку подставил и я прямо лбом… - Лиам осекся, заметив, что Беккет и Даан смотрят на него с характерным неодобрительным прищуром.
- Ну, в общем, когда мы, в общем… - тихо добавил Лиам. – Неважно. В общем, - он прокашлялся. – Может, пока будем помощь ждать, зайдем, погреемся?
- Здесь нормальная температура, майор Кинкейд, - заметила Беккет.
- Ну… да? Тогда, в общем, зайдем… - начал Лиам, понимая, что под суровым взглядом матери он не может найти нужных слов.
- Снимем напряжение и отдышимся, - закончил за него агент Сандовал. Беккет тут же переключилась на него, и одного взгляда хватило, чтобы Сандовал словно уменьшился в размерах, хотя казалось – куда уже?
- Извините, майор, агенты… но куда зайдем? – уточнил Даан.
- Тут бар неподалеку, называется «Пьяный те…», - Лиам поперхнулся. – Очень хорошее место, а сейчас там вообще никого быть не должно – утро же.
Шевонн покачала головой.
- Возможно, вы правы, - заметил Даан. – Интер-измерительный двигатель не в порядке. Нужно окружить шаттл защитным полем, а самим отойди подальше. Думаю, этот ваш бар вполне подойдет, чтобы дождаться помощи.
- Будет сделано, Даан, - Лиам вскочил, едва не протаранив головой так и не убранное виртуальное стекло.
***
В баре царила тишина.
Она заполнила его в тот момент, когда вошел первый утренний посетитель. Прочие, ночные гости, так и не покинувшие своего временного пристанища, замолчали как по команде, когда увидели его. Мягкий розоватый свет лишь добавил его облику величия.
Высокий, пронзительно прекрасный тейлон стоял в дверях бара, оглядывая сидящих в полутьме людей.
Молчание прервал Маккинли.
- Тейлоны в моем заведении? Всем ставлю по две кружки пива бесплатно! – провозгласил он. – Такое событие надо отметить.
Услышав такое, люди зашевелились, словно ожили, зал снова заполнил привычный гул. Кто-то прибавил громкость телевизора, кто-то поспешил к стойке, а из-за спины тейлона донесся голос Лиама Кинкейда:
- Эх, а я на работе…
***


 
ILLAYAДата: Вторник, 2010-06-29, 11:14 | Сообщение # 17
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Супер! Очень интересно события развиваются, все так динамично и даже местами воображение рисует такие милые картинки, особенно с Зоором.
Ну а Лиам... это просто нечто. Его поведение, его речь... ну лучше не придумаешь biggrin В сочетании с его туповатым выражением лица вообще получается идеальный образ. Автор, так держать! up


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!
 
EsperaДата: Суббота, 2010-07-10, 19:20 | Сообщение # 18
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
А где продолжение? Я жду, жду, а его все нет... sad
 
AlienAngelДата: Понедельник, 2010-07-12, 19:04 | Сообщение # 19
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Ага-ага! Таша, лапонька, не буди в нас зверей! devil dont А то хомячки испугаются и убегут haha

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ЛьессДата: Вторник, 2010-07-13, 19:26 | Сообщение # 20
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Блин! Так и пузико порвать недолго! У мя уже лицо болит ржать! lol lol lol lol lol

Блин-нагад!!!
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Omnia vincit amor (как следует из название - эта история про любовь, +15)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007