Главная страница
Регистрация
Вход

Среда, 2024-05-01, 22:06
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Omnia vincit amor (как следует из название - эта история про любовь, +15)
Omnia vincit amor
AlienAngelДата: Вторник, 2010-07-13, 19:39 | Сообщение # 21
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Не надо тут ничего рвать tongue А то проду еще читать biggrin

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ashatry_aДата: Четверг, 2010-07-15, 20:06 | Сообщение # 22
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
продолжение... последний рывок!
Когда народ немного поуспокоился и привык к присутствию в баре тейлонов, атмосфера заметно потеплела. Этому также способствовала и щедрость Маккинли. К сожалению Защитники Сподвижников не могли испытать ее на себе – работа!
Пока тейлоны и сопровождающие вливались в обстановку, Лиам потихоньку отчислился от них, дабы продышаться и подумать. Сколько раз он ломал голову, думая, как бы заманить Даана в «ПТ» - и вуаля! Даан тут, только Лиам не может подобрать нужных слов… Да еще свидетелей куча, Зоор опять же…
Лиам подпер подбородок рукой и вздохнул. Надо решаться. Надо заявить о своих чувствах гордо, открыто и прямо! Он станет первопроходцем! Первым, кто положит начало объединению двух рас, тейлонской и человеческой! На него все будут равняться…
- Молодой человек, - прервал его размышления чужой голос, - у меня сложилось стойкое впечатление, что вы собираетесь совершить глупость.
- Ась? – Лиам вернулся из мира своих фантазий и поднял взгляд на говорящего – перед ним необхватной горой высился сам Маккинли, глядя на него добрыми отеческими глазами.
- Сын мой, - обратился к нему Маккинли (он ко всем, кто был младше, обращался на манер пастора – «сын мой», «дочь моя» etc), - посмотри на мои руки, - бармен продемонстрировал Лиаму две свои ладони, причем сжатая в кулак ладонь могла посоперничать размером с головой Лиама. – Ты видишь на них хоть что-то?
- Волосы, - послушно ответил Лиам.
- Нет, сын мой. Я спрашиваю про инородные предметы, - Маккинли посильнее оттопырил безымянные пальцы на обоих руках и едва ли не ткнул ими Лиаму в нос. – Не видишь? Правильно. И я тебе советую – не делай этого. Обожжи!
- Почему это я должен… обожжать? – обиделся Лиам. – И откуда вы вообще знаете?
- Сын мой, - мягко заметил бармен, - я старше тебя в два раза.
«Скорее в двадцать», - подумал Лиам.
- Обожжи, - повторил Маккинли. – Кто его знает, как жизнь повернется. Предложение – штука серьезная. А чтобы обвенчаться с тейлоном придется ехать в Портленд.
- Почему в Портленд? – тупо спросил Лиам.
- В Портленде тебя хоть с тумбочкой обвенчают, а в остальном мире стараются придерживаться традиционной схемы «муж – жена», - объяснил Маккинли.
Лиам уставился куда-то за спину бармена, глубоко задумавшись.
- Налить? – сочувственно спросил Маккинли. – Ах да, ты же на работе!..
- Я завязал, - признался Лиам. – А что же… Я же думал… Я же хотел!
- Брак хотенью – не подспорье. Хотеть и ты без брака сможешь, - сурово отвечал Маккинли. – Помяни мое слово.
Лиам снова вздохнул. Пришлось признать правоту Маккинли. Да и план у него, если честно, был дурацкий.
- Возвращайся к друзьям, сын мой, - напутствовал его бармен, возвращаясь к своим делам.
Тем временем не только Лиаму пришла в голову идея покинуть «общий» стол.
Шевонн Беккет, как мы помним, была облачена в вечерний наряд. А потому, едва она отошла позвонить в посольство, к ней тут же прицепился какой-то мужлан неопрятной наружности и попытался навязать свое общество.
Агент Беккет могла бы и сама от него отделаться, но какая женщина захочет выпутываться из такой ситуации, если есть кому потрудиться за нее? Вот Шевонн призывно захлопала ресницами в сторону агента Сандовала, который уже давно не спускал с нее пристального взгляда.
Сандовал, что характерно, откликнулся, хотя на фоне приставшего мужлана он казался еще меньше. Однако ситуацию определяет не рост, а то, у кого скрилл на руке:
- М-маладой человек! – требовательным тоном обратился к мужлану Санди, медленно закатывая правый рукав. – Девушка не одна.
- Ты еще хто? Сдрисни, хнида, пока я тебя не раздавил, - не сразу сориентировался мужлан.
- Я вас настойчиво прошу оставить леди в покое, - посоветовал Рональд, подсовывая мужлану под нос пламенеющего скрилла (для этого Сандовалу пришлось приподняться на цыпочки). Под давлением такого аргумента мужик удалился, а Сандовал и Беккет как бы остались наедине.
- Агент Сандовал, - начала Беккет, трогательно комкая в руках салфетку. – Несмотря на то, что конференция не состоялась, надеюсь, что наша уговоренность все еще в силе?
- Да, - важно ответил Сандовал, думая про себя:
«Елки-палки, да какая уговоренность?!»
- Тогда, может быть, вы составите мне компанию, пока мы ждем шаттл из посольства? – мягко спросила Шевонн.
Ну как тут можно было отказать?
Тем временем Даан присоединился к Лиаму, и они тоже завели разговор на личные темы. В общем, Зоор, все еще не пришедший в себя после эмоциональной наркомании, остался один. Некоторое время взгляд Главы Синода бесцельно бродил по стенам, следуя за сияющими линиями неоновых светильников, пока не наткнулся на препятствие – свет кто-то заслонил.
- Боже мой! – сказал этот кто-то чрезвычайно высоким женским голосом. – Вы ведь тейлон! Я вас знаю! Боже мой!
- Вы меня знаете? Мы знакомы? – слабым голосом спросил Зоор, фокусируясь на новом объекте. Это оказалась женщина с длинными светлыми волосами, одетая довольно ярко и вызывающе.
- Ох, Зоор, - выдохнула она, - я ваша фанатка! Меня зовут Элси! Ох, жаль, что вы пришли утром, мы тут каждый вечер собираемся!
- Мы? – уточнил Зоор, которому больше всего хотелось, чтобы это раздражающее существо ушло.
- Ваши фанаты! У нас есть свой сайт в интернете, и мы постоянно устраиваем сходки… - Элси смущенно улыбнулась. – А можно я вас сфотографирую? Наши не поверят!
- Можно, - все таем же слабым голосом отвечал Зоор, пытаясь высмотреть своих Защитников.
- Ох, круто-круто! – заверещала Элси, фотографируя Зоора на глобал. – Слушайте, а можно я сфотографируюсь с вами рядом? Это же будет просто бомба!
- Можно, - неуверенно отвечал Зоор. И тут же об этом пожалел – Элси уселась рядом с ним, обняла его за плечи, прижимая к своему мягкому противному человеческому телу, положила голову ему на плечо и свободной рукой развернула глобал, чтобы сфотографироваться.
- Слушайте, - проворковала она. – А вы не будете против, если я скажу, ну, что мы встречались?
- Ну, да, - заметил Зоор, - против истины вы не погрешите, имела место случайная встреча…
- Нет, - Элси звонко рассмеялась. – Встречались – то есть имели отноешния. Близкие. Очень близкие.
- Что? – оторопел Зоор. – Такого быть не может! Мы относимся к двум разным видам! АБСОЛЮТНО разным!
- Да ладно! Люди – изобретательный народ, - нежно ответила Элси, еще крепче обнимая Зоора.
«Помогите! – воззвал Зоор через Сообщество. – Даан, что ты там делаешь? На меня покушаются!!»
- Элси! Вот ты где!! – зарычал кто-то прямо над ухом у Зоора, обильно дыша перегаром. – Не успел я отвернуться – ты уже подцепила какого-то лысого педика!..
- Это тейлон, Ди! – возмутилась Элси. – Самый настоящий! Уйди, ты мешаешь нашему духовному контакту…
- Какому-какому контакту? – взревел Ди (Сандовал опознал бы в нем того парня, которому он грозил скриллом). – Ща я установлю контакт!! Я ща так его установлю…
- Помогите! – прохрипел Зоор, выскальзывая из объятий Элси.
- Ты всегда все портишь! – закричала Элси, вскочив и тыкая Ди пальцем в грудь. – Ты всех моих друзей распугал!
- Твои друзья – на голову нездоровы через одного! – орал Ди. – Где эта глиста в розовом скафандре, я ему придам соответсвующую форму?!
- Агент Сандовал! – воскликнул Зоор, медленно пятясь в сторону. – Агент Сандовал!
- Да, Зоор, - любезно отозвался Сандовал, возникая из полутьмы. – Молодой человек, у вас снова проблемы?
- Опять ты, да? – заорал Ди, разозленный сверх меры. – То девок клеишь, то к лысым педикам примазываешься, китаёза!!!
- Девок клеишь? – тупо переспросила Элси. – Ах, девок?! Я тут сижу, одна, скучаю!!! А он!!!
«Женщины, - устало подумал Зоор, отходя еще дальше назад. – Насколько же это мерзкие существа… если бы мне было дано выбирать, не хотел бы я быть одним из них!»
Тем временем подтянулись пара товарищей ревнивого, но любвеобильного Ди, и, даже несмотря на присутствие Лиама, который оставил Даана, дабы помочь Сандовалу, ситуация складывалась не в пользу Защитников.
- Господа, давайте решим дело миром. Мы – представители Сподвижников… - начала Шевонн, которой не хотелось, чтобы дорогих ей людей били какие-то алкоголики.
- Молчи, мымра крашеная! Какой ты защитник – в таком-то платье! – перебила ее Элси. – Ди, иди сюда! Мы уходим!
- Нет, мы остаемся, - возразил Ди, подхватывая стул и занося его над головой с угрожающим видом. Оглянувшись, он увидел стоящих рядом Даана и Зоора. – А-а-а! – заорал он. – Да тут две глисты!!
- Хватит! – рявкнул Маккинли, пытаясь остановить назревающий конфликт, но было поздно, так как в баре оказались и те, кто тейлонов любил и уважал, и те, кто не очень.
Мудрее всех повел себя Даан. Не дожидаясь, пока в воздухе начнут свистеть предметы мебели, он подхватил обессиленного Зоора под локоть и потащил к выходу.
- Надеюсь, Лиам, ты знаешь, что делать! – крикнул Северо-Американский Сподвижник, перед тем как покинуть помещение.
Лиам знал что делать. И поэтому, когда увидел надвигающегося на него мужика со стулом, ударил на опережение, целя в корпус…
***
Шаттл из посольства, пилотируемый Лили Маркетт, прибыл одновременно с пожарной машиной. К тому времени все участники драки, равно как любопытствующие и персонал бара, уже стояли на улице и наблюдали за веселым танцем оранжевого пламени.
- Я уже давно хотел сделать ремонт, - признался Маккинли Лиаму, передавая ему пакет со льдом, который Кинкейд приложил к медленно опухающей челюсти. – Теперь, думаю, стоит и название сменить… «Пьяный Тейлон» - это слишком взрывоопасно. Как думаешь, «Малая Джаридия» - это звучит?
- По моему не очень, - ответил Лиам и ухмыльнулся, хотя ему было больно. Лили Маркетт посматривала на него с явным подозрением. Сандовал – с явной обидой (Лиам не прикрыл спину папы, хотя мог, и Сандовал получил по затылку куском ножки от стола), а Беккет – с явным беспокойством.
- Ладно, - согласился Маккинли. – Тебе похоже пора… Помни мои слова, Лиам. Не торопись с важными решениями. Твоя свобода действий тебе еще пригодится, - и Маккинли отвернулся, напевая:
- Как много девушек хороших, как много ласковых имен…
Лиам вздохнул и похромал к шаттлу.
- Шаттл идет до корабля-носителя, мест нет, всех незаинтересованных просим отправляться своим ходом, - сухо заметила Лили, а на ее лице была написана твердая уверенность в том, что Лиам поддался пороку и выпил, несмотря на все ее ухищрения.
- Капитан Маркетт, - подала голос агент Беккет, - место есть – нам с агентом Сандовалом нужно заглянуть… в одно место. А потом мы заедем в больницу, - и Беккет подарила Сандовалу долгий пристальный взгляд.
- Ладно, - удивленно ответила Лили и, обращаясь к Лиаму, сказала:
- Залезай… алкаш!
- Вы не правы, капитан Маркетт, - вступился за Лиама Даан, пока тот, придерживая пакет со льдом, забирался в шаттл. – Майор Кинкейд сегодня проявил недюжинную выдержку, за что ему от меня личная благодарность, которую я выражу в приватной беседе, - теперь уже Даан глядел на Лиама пристальным взглядом, - и небольшая денежная премия к зарплате.
- Ну и прекрасно, - Лили вздохнула, поднимая шаттл в воздух. Лиам еще успел увидеть, как Беккет уводит Сандовала, взяв его под руку, когда шаттл вошел в гиперпространство.
«Личная благодарность – это здорово… - думал Лиам. – Вот только бы челюсть болела поменьше!»
«Твоя свобода действий тебе еще пригодится!..» - эхом прозвучали у него в голове слова Маккинли. Лиам потянулся, так, что шея хрустнула, а челюсть заныла пуще прежнего, и посмотрел на Даана.
Тейлон был спокоен, а в его фиолетово-синих глазах светилась… любовь? Может быть. Лиам предпочел не задумываться об этом, а просто наслаждаться – полетом, предстоящей «приватной беседой», премией и растратами, а главное – жизнью.
Конец первой части (слава Маэлу!)
теперь я могу со спокойной совестью уездать работать... и переключить внимание на трепетные отношения Зоорки и Сандаля... шютка :) wacko




Сообщение отредактировал ashatry_a - Четверг, 2010-07-15, 20:17
 
SkyДата: Пятница, 2010-07-16, 21:37 | Сообщение # 23
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
ashatry_a, дай пять! За чудо-Лиама))))))))))))))

 
EsperaДата: Суббота, 2010-07-17, 12:10 | Сообщение # 24
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Ну вот и не сложились отношения у Лиама и Даана. biggrin А моя романтическая часть так на это надеялась! sad Хотя моя логическая часть утверждает, что все правильно. Не было будущего у этих отношений! angel
 
ashatry_aДата: Понедельник, 2010-07-19, 12:10 | Сообщение # 25
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Ничо, Лиам найдет еще на свои полупопия не совсем людей желающих его... если не окольцевать, то завлечь в сети, обещаю... smile

 
SkyДата: Понедельник, 2010-07-19, 18:21 | Сообщение # 26
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Quote (ashatry_a)
Лиам найдет еще на свои полупопия не совсем людей желающих его... если не окольцевать, то завлечь в сети

Ээээ... именно на них желающих и найдет? Так, я начинаю беспокоиться...


 
КукарачаДата: Четверг, 2010-07-22, 02:24 | Сообщение # 27
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
ой-ой! Кто это назвал Зоора лысым педиком? Кулачки мои масенькие чешутся!

Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
AlienAngelДата: Четверг, 2010-07-22, 08:56 | Сообщение # 28
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
ой-ой! Кто это назвал Зоора лысым педиком? Кулачки мои масенькие чешутся!

Чаво-чаво??? angry angry angry Зоорку не обижать!!! Это святое! cool tongue


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
SkyДата: Суббота, 2010-08-21, 22:15 | Сообщение # 29
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Здоровоздоровоздорово... Хочу еще!

Quote (ashatry_a)
И атавус тут же привела свой план в исполнение – чувствительно ущипнула Лиама за ногу, всеми силами притворяясь, что это не она. Он виду не подал, но после этого как-то странно на нее посмотрел.

Вывод: это была не нога... ))))


 
ILLAYAДата: Воскресенье, 2010-08-22, 00:15 | Сообщение # 30
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Ну и дела творятся, даже про Беллу вспомнили. Бедные дети sad А Зоор убить мало, хорошо хоть Лиам ее в стазис загнал.

Присоединяюсь к Скай. Это здорово, очень здорово.
Конечно, ещещеещещещещещеще!


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Omnia vincit amor (как следует из название - эта история про любовь, +15)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007