Главная страница
Регистрация
Вход

Суббота, 2024-04-27, 05:53
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » На краю пропасти (альтернативный третий сезон)
На краю пропасти
ashatry_aДата: Суббота, 2010-06-12, 00:17 | Сообщение # 41
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Мда... Наивный чукотский тейлон...))



Сообщение отредактировал ashatry_a - Суббота, 2010-06-12, 00:19
 
AlienAngelДата: Суббота, 2010-06-12, 00:29 | Сообщение # 42
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
А чего чукотский-то? lol laugh

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
EsperaДата: Воскресенье, 2010-06-13, 20:37 | Сообщение # 43
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Ну вот! Сразу "наивный", да еще и "чукотский"... haha Дорогие мои! Давайте обратимся к первоисточнику- ЗПК! Разве никто Даана в сериале не обманывал??? deal Бун обманывал, Лием обманывал, Сандовал обманывал, Зоор обманывал... Так почему им можно, а Лайме нельзя? Что за дискриминация? weep
 
ashatry_aДата: Понедельник, 2010-06-14, 15:44 | Сообщение # 44
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Это мы к тому, что Даану пора бы уже привыкнуть держать ухо востро biggrin дискриминация тута ни при чем

 
EsperaДата: Понедельник, 2010-06-14, 18:36 | Сообщение # 45
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Ну что поделаешь- чужая душа потемки! angel Попробуй понять, когда тебе врут, а когда говорят правду! wacko
 
EsperaДата: Суббота, 2010-07-03, 21:25 | Сообщение # 46
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Когда я материализовалась на капитанском мостике, то поняла, что меня ждали. Да еще как! В меня целились десять волонтеров и один агент Сандовал. Который, насколько мне известно, стоил всех охранников вместе взятых. Что ж, скучно мне не будет.
В кресле сидел глава синода и сиял, как медный таз. Словно ребенок, получивший наконец игрушку, о которой давно мечтал. Не сложно было сложить два плюс два. Не было никаких джаридианцев. Ну, держись, малолетний террорист!
-Здравствуй, Лайма!- пропел Зо’ор.- Как приятно, что ты заглянула.
-И тебе не хворать, дорогой мой!- я улыбнулась, показав все тридцать два зуба.- Спасибо, что ты собрал такую делегацию лишь для того, чтобы встретить меня, недостойную. Я тронута до глубины души!
Когда я начинаю так разговаривать, это означает, что собеседнику надо бежать и прятаться. И не вылезать из убежища в ближайшем будущем. Но данный тейлон не знал об этом. Он решил, что я пытаюсь подлизаться и засиял еще больше. Гм, а они действительно высшая раса?
-Вильнюс - твоих рук дело,- я не спрашивала, а констатировала факт.
Глава синода величественно кивнул. Кажется, он не в курсе, что убить кучу людей - это плохо. Зо’ор явно гордился своим поступком!!!! Может, ребенку Да’ана нужен хороший психиатр и смирительная рубашка? Может, он просто ненормальный?
Да’ан мне все-таки солгал. Хотя чему я удивляюсь? Мой супруг закоренелый лжец! Иначе, наверное, просто не умеет. Но я подумаю об этом позже.
-Зачем???- мой голос дрогнул. Вот только не хватало еще разреветься на глазах у этого гада!
-Ты оскорбила меня и помешала моим планам,- охотно объяснил начинающий террорист,- а я уничтожил город, где ты жила всю свою недолгую и бессмысленную жизнь. Теперь мы квиты.
Моя челюсть со стуком отвалилась. Нет слов, одни буквы и знаки препинания остались! Квиты?! Нет, родной, за тобой большо-о-ой должок! И ты мне его отдашь!!!
-Там были люди… Много людей…- сдавленно прошептала я.- И они ничего тебе не сделали… Почему бы не убить меня, раз я тебе насолила?
-Это я всегда успею,- весело сообщил мне Зо’ор,- ты мне еще пригодишься. И для того, чтобы убить, мне пришлось бы тебя искать по всей Земле, тратить драгоценное время. А так один выстрел по Вильнюсу – и дело сделано. Я знал, что ты придешь выяснять отношения. Люди так предсказуемы!
Ах ты… редиска! Драгоценное время тратить он не захотел!!!! Вот как дам шакаровой по лбу! Что с ним такое, в самом деле?
Теперь ясно, почему Да’ан мне солгал. Он боялся, что я отправлюсь к Зо’ору, и кто-нибудь из нас пострадает.
-Обвинив джаридианцев в нападении на Вильнюс, я добился продления военного положения,- продолжал хвастаться глава синода, - люди осознали, что они бессильны против наших общих врагов, и только тейлоны могут их защитить. Теперь я получил неограниченную власть на Земле. Мне подчинились все государства! Я - великий политик!
Ой, я не могу! «Великий политик»!!! Держите меня семеро!
- Ты - новая звезда на нашем небосклоне!- воздев руки к небу, возвестила я.- Ты - великий и ужасный, и тебе поклониться не только вся Земля, но и вся галактика!
Зо’ор просиял от радости. Е- мое, он что, не въезжает, что я издеваюсь?!!! Агент Сандовал и волонтеры, судя по их лицам, прилагают титанические усилия, чтобы не улыбаться. А у главы синода в голове что-то явно заклинило. Он выглядит как ребенок, добившийся наконец похвалы от взрослого.
Странно… Почему эта скотина ассоциируется у меня с ребенком??!! Пропади все пропадом!!!
Я пришла сюда, чтобы убить Зо’ора. Теперь, разглядывая его счастливую физиономию, я поняла, что не смогу осуществить задуманное. Да, глава синода подлый убийца и заслуживает смерти. Но … какой-то он жалкий! Я не знаю… Что ж, сделаем вывод - наличие шакаравы еще не делает меня убийцей. Я все еще девчонка, которой совсем недавно исполнилось восемнадцать. Надо срочно придумать что-то еще. Что-то, что остановит Зо’ора. А пока я думаю, можно развлечь главу синода приятной беседой. Главное, не затягивать. Насколько я знаю Да’ана, он скоро сообразит, что из бункера я смылась. И сообразит куда.
-И как ты собираешься меня использовать, о звезда моих очей?- вежливо поинтересовалась я.
Кто-то из волонтеров не выдержал и хихикнул. Но упоенный собственным успехом Зо’ор этого не заметил. «Давай, хвастайся дальше,» - подумала я,- «послушаю и узнаю много полезной информации».
- За тобой не увязался Да’ан, -заметил Зо’ор,- значит, ты научилась его блокировать.
Я промолчала.
-Молодец,- снисходительно похвалил меня тейлонский психопат,- я знал, что ты не настолько безнадежна, как кажешься. Теперь ты предоставишь мне всю имеющуюся информацию о Да’ане и о его дальнейших планах.
Я открыла рот, но глава синода жестом приказал мне заткнуться.
-Знаю, что мой родитель не поделился с тобой своими планами. Он редко бывает откровенным. Твоя задача- заставить Да’ана доверять тебе. Пусть он впустит тебя в свое сердце и свой разум. А потом - я этим воспользуюсь.
Я обалдела.
-Э-э-э,- проблеяла я,- ты за кого меня принимаешь, солнце мое ясное?
-За гражданку Литвы, которой не безразлична судьба своего народа,- весело объявил Зо’ор,- если ты мне откажешь, то я вспомню, что в твоей стране еще много городов. И уничтожу их один за другим. Когда закончатся города, я перейду на деревни. В результате от Литвы останется одна безжизненная пустыня. Тебе все ясно?
Я пошатнулась. Ярость захлестнула меня и я утонула. Может, все-таки убить эту тварь? Зо’ор как таракан! Отвратительное насекомое, от которого никакой пользы, один вред. Жалко, конечно, тараканов, но их остается только давить.
Однако что-то меня остановило. Я все же хотела понять этого недоумка. Сама не знаю, почему.
-Зачем такие сложности?- откашлявшись, прохрипела я.- Сначала ты собирался превратить Да’ана в атавуса, теперь хочешь, чтобы я втерлась в его доверие, а потом предала… Почему бы тебе просто не убить своего родителя, раз он так тебя достал? И делу конец!
Зо’ор вспыхнул и посинел. Теперь он уже не выглядел счастливым.
-Я не хочу, чтобы Да’ан умер! Я хочу, чтобы он страдал! Каждое мгновение! Чтобы он мечтал о смерти как о величайшем благе! Хочу, чтобы он мучился до конца своих дней!- глаза Зо’ора горели мрачным фанатичным блеском.
-Да что он тебе такого сделал???!!
Зо’ор попытался просверлить меня взглядом. Не выйдет! Я училась играть в гляделки у самого Да’ана! Наконец Зо’ор обратил свой пламенный взор на агента Сандовала.
-Покиньте нас!- приказал он.
-Но, Зо’ор, эта девушка уже один раз напала на вас,- агент попытался возразить,- мы не сможем обеспечить вашу безопасность, если…
-Я сказал, вон отсюда!- зашипел разгневанный глава синода. Видимо привык, чтобы его приказы исполнялись сразу и без лишних слов.
Волонтеры попятились и исчезли с горизонта. Сандовал покинул поле боя последним.
Я осталась наедине с Зо’ором. Отличная возможность покончить с ним. Нет, не смогу! Убить его сейчас было бы… подло! Словно стрелять в безоружного. Но остановить главу синода необходимо. Не хочу, чтобы на моей совести был еще один город! Или несколько городов. Или деревень. Что мелочиться - Зо’ор обещал уничтожить всю Литву!
-Так что там с Да’аном?- напомнила я.
Мы с Зо’ором посмотрели друг другу в глаза. Мне показалось, что мы могли бы обсудить с ним не только его родителя, но и моего. Я сказала бы ему: «Папа обрек меня на одиночество. Он отпугивал от меня людей. Для того чтобы я принадлежала ему одному. Я была его вещью. Вот почему я набросилась на Да’ана как голодающий на пирожное…». А Зо’ор бы мне сообщил: «Подумаешь!!! Мой родитель вообще меня не замечал. Я был для него пустым местом! Я занимался как проклятый своей карьерой только для того, чтобы Да’ан обратил на меня внимание. Для того чтобы он гордился мной! Я верил в то, во что верил мой родитель, я жил его идеями и его проектами. И вдруг оказалось, что Да’ан передумал! Что он изменился! И то, что я делаю, ТЕПЕРЬ вызывает у него отвращение, а не гордость. Я так старался! А он предал меня, предал!!!». «Все не так просто»,-возразила бы я,- «Да, и мой отец, и твой - не идеальные родители, но они старались, как могли. Но и мы не идеальные дети. Быть родителем нелегко. Возможно, мы с тобой тоже наделали бы кучу ошибок. Не лучше ли попробовать понять своих родителей, чем их огульно осуждать? Ведь мы любим их, а они любят нас».
Я поморгала, прогоняя видение. Такой разговор мог бы состояться, если бы Зо’ор не убил моего отца. И не уничтожил бы Вильнюс. Зо’ор сделал себя моим врагом, и этого было не изменить. На мгновение я пожалела об этом.
Но все же, какие странные у меня фантазии в последнее время! Данная была слишком похоже на реальность. Словно я чувствовала, что мог бы мне сказать Зо’ор. Или я схожу с ума, или меня что-то с ним связывает. Наверное, дело в том, что Зо’ор является ребенком Да’ана. Теории, теории… И никаких фактов!!! Господи, как я запуталась!
Зо’ор тоже заморгал. Что-то он увидел в моих глазах, что его смутило. Может, его посетило то же видение, что и меня? Я замерла, приготовившись слушать. Не зря же Зо’ор прогнал защитников. То, что он собирается мне сказать, для чужих ушей не предназначено. Стоп! С каких пор я «своя»?
-Ты объединилась с Да’аном. Ты должна знать, что его интересует политика. И только. Все, что он делает, связано с политикой. Мой родитель использует тех, кому он дорог. Он бросал меня одного каждый раз, когда мне нужна была его поддержка. У него всегда находились дела, которые были важнее меня. Ты это знаешь. Вильнюс уничтожен. Почему Да’ан не с тобой, ведь тебе же плохо? Где он?
Я подняла глаза к потолку и стала его внимательно рассматривать. Зо’ор был прав на все сто процентов. Но я не собиралась ему это сообщать. Затем я опустила глаза и внимательно посмотрела на стоящего передо мной тейлона.
Глава синода теперь казался забитым и жутко несчастным.
Что мне делать?
- Да’ан сломал твою жизнь так же, как сломал мою!- патетически возвестил Зо’ор.- Он использовал тебя, не подумав о том, к каким последствиям приведут его действия. И вот теперь ты ни тейлон, ни человек, и тебе нет места ни на Земле, ни на Носителе. Ты мутант, выродок. Тебе даже во всей галактике не найти себе места. Ты можешь отомстить Да’ану. Помоги мне сломать его, и я позволю тебе влачить твое жалкое существование подле меня.
Ух ты!!! Вот это речь! Только не стоило называть меня мутантом, а мою жизнь - жалкой. Это испортило весь эффект.
-Гм… Зо’ор… - я с трудом подбирала слова.- Тебе не кажется, что ты несколько… перебарщиваешь?
-Ты должна была получить воспоминания Да’ана в процессе соединения. Но не думаю, что твой мозг справился с таким количеством информации. Большинство воспоминаний находится в подсознании, в недосягаемости для тебя.
Я сделала морду кирпичом. Это была моя теория. Неужели мы мыслим одинаково?
АААА! Спасите меня! Но… от кого, собственно? От меня самой, что ли?!
-Что ты знаешь о молодости Да’ана?- продолжал измываться изверг в тейлонском обличии.
-Он автор проекта, по которому уничтожались сотни планет,- выплюнула я.
-А раньше?
-Не понимаю, куда ты клонишь!!!- взорвалась я. - Если хочешь что-то сказать, так говори, ша’бра тебя побери!!!!
Зо’ор даже не обиделся, что уже настораживало. Наоборот, он улыбнулся мне такой до-о-оброй улыбкой, что у меня заболели зубы. Я научилась бояться сюрпризов. В последнее время.
-Когда джаридианцы уничтожили Тейлон, наш народ решил капитулировать при условии, что ему позволят мирно жить и развиваться на задворках галактики. Это было решение, которое удовлетворяло всех. Кроме Да’ана. Его родитель погиб при захвате нашей планеты. Да’ан жаждал мести. Войны до победного конца! Можешь такое представить?
Честно говоря, с трудом!
-Когда прилетел крейсер с делегацией из Джариды,- упоенно продолжал Зо’ор, не дождавшись моего ответа,- Да’ан его уничтожил, положив конец мирным переговорам.
-Что???? Это наглая ложь!!! Это…- начала я и осеклась.
Волна воспоминаний накрыла меня с головой. Не моих воспоминаний. Я видела руку Да’ана на пульте управления оружием Носителя, чувствовала его обжигающую ярость и ненависть.
О Боже Правый!!!!!!!!! Помилуй нас, грешных!
Я схватилась за голову и застонала.
-Теперь ты знаешь! Если тейлонская раса будет уничтожена, то в этом виноват Да’ан! Он заслужил страдания до самой смерти, как не заслужил никто из нас! Он военный преступник, расстрелявший мирную делегацию! Смертная казнь - наименьшее наказание, которое ждет его на Джариде.
Гм… Бурная была у Да’ана молодость, ничего не скажешь! По сравнению с ним Зо’ор просто неопытный младенец! Нажимать кнопочки и уничтожать он научился у своего прославленного родителя, пропади все пропадом!
-Согласись, Да’ан заслуживает наказания,- продолжал добивать меня крутой глава синода,- и ты поможешь его наказать!
-А если я откажусь, то ты уничтожишь Литву?- мягко уточнила я.
-Верно,- радостно согласился Зо’ор,- хорошо, что ты все понимаешь!


Сообщение отредактировал Espera - Суббота, 2010-07-03, 22:02
 
AlienAngelДата: Воскресенье, 2010-07-04, 23:56 | Сообщение # 47
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
Когда я материализовалась на капитанском мостике, то поняла, что меня ждали. Да еще как! В меня целились десять волонтеров и один агент Сандовал. Который, насколько мне известно, стоил всех охранников вместе взятых. Что ж, скучно мне не будет.

Сандаль рулит! cool biggrin Как всегда tongue
Quote
В кресле сидел глава синода и сиял, как медный таз. Словно ребенок, получивший наконец игрушку, о которой давно мечтал. Не сложно было сложить два плюс два. Не было никаких джаридианцев. Ну, держись, малолетний террорист!

Слов нет! lol lol Полный ржач! Представляю себе сию картину hands haha
Quote
-Здравствуй, Лайма!- пропел Зо’ор.- Как приятно, что ты заглянула.

Звиняйте, но что-то не сильно похоже на манеру Зоора tongue
Quote
Зо’ор попытался просверлить меня взглядом. Не выйдет! Я училась играть в гляделки у самого Да’ана!

Да уж, у этого товарища есть чему поучиться blahblah angel laugh
Quote
-Не понимаю, куда ты клонишь!!!- взорвалась я. - Если хочешь что-то сказать, так говори, ша’бра тебя побери!!!!

Мое любимое фирменное ругательство! haha hands Так ему!!! cool
Веселенькая прода вышла biggrin Лайма жжет! И зоорка тоже batman blahblah crazy Надеюсь, что и дальше будет так же весело! Только пусть прода будет чуточку почаще, ладно? angel


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
SkyДата: Понедельник, 2010-07-05, 21:59 | Сообщение # 48
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
И кроме Лаймы, никому больше не жалко Вильнюс... sad

 
EsperaДата: Вторник, 2010-07-06, 00:47 | Сообщение # 49
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Мне тоже жааалко! cry В конце концов, это мой родной город!
 
ashatry_aДата: Вторник, 2010-07-06, 20:11 | Сообщение # 50
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
И мне жалко. Я б давно Зоора шакаравой по лбу угостила в педагогических целях dry что-то Лайма чересчур спокойна.
Ну и, да, "пропевший" Зоор выглядит малость того, не аутентично. Вот если б он со своим фирменным прищуром на нее поглядывал, да с манерой своей, этой, будто он счас, вот счас прям, носком ботинка раздавит какую-то гадость и спихнет ее с палубы носителя... В общем, запевший Зоор - это как летающая свинья. Или свистящий рак...
Я бы наказала Даана и Зоора вместе. Например за малолетними джаридятами приглядывать 24 часа в сутки. Или менее жестоко. В общем, интересон, как из этой ситуации выйдет Лайма.




Сообщение отредактировал ashatry_a - Вторник, 2010-07-06, 20:12
 
AlienAngelДата: Вторник, 2010-07-06, 21:52 | Сообщение # 51
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
Я бы наказала Даана и Зоора вместе. Например за малолетними джаридятами приглядывать 24 часа в сутки.

Ооо, я представляю себе ЭТО! no haha haha haha haha haha haha haha haha haha haha haha haha haha


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
EsperaДата: Среда, 2010-07-07, 21:03 | Сообщение # 52
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote
что-то Лайма чересчур спокойна
Это кажущееся спокойствие. И она еще не успела осознать случившееся.
Quote
"пропевший" Зоор выглядит малость того, не аутентично. Вот если б он со своим фирменным прищуром на нее поглядывал, да с манерой своей, этой, будто он счас, вот счас прям, носком ботинка раздавит какую-то гадость и спихнет ее с палубы носителя... В общем, запевший Зоор - это как летающая свинья. Или свистящий рак...
Ну ребенок просто радуется удачно сделанной гадости- Лайме насолил, свою власть на Земле укрепил, и Лайму в ловушку заманил и следующую гадость Даану сделать готов. Зоор просто наслаждается моментом! И я думала, что все догадаются, что фраза, которую он "пропел", была откровенным издевательством! Не будьте ко мне слишком суровы за это! biggrin


Сообщение отредактировал Espera - Среда, 2010-07-07, 22:12
 
ashatry_aДата: Четверг, 2010-07-08, 15:02 | Сообщение # 53
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Espera)
Не будьте ко мне слишком суровы за это!

ладно, больше не будем))


 
AlienAngelДата: Понедельник, 2010-07-12, 19:06 | Сообщение # 54
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Эээ, а где же продолжение мордобоя?! deal Я тут вся заждалась уже!!! blink booze book

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
EsperaДата: Среда, 2010-07-14, 17:01 | Сообщение # 55
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
А где ты тут мордобой видела? Вроде, пока Лайма с Зоором тихо и мирно разговаривают! tongue Хотя это не на долго, обещаю! biggrin
 
AlienAngelДата: Среда, 2010-07-14, 18:04 | Сообщение # 56
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Вот и отлично! cool biggrin А то смотри, какие все мирные пошли... angel blahblah blink booze

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ashatry_aДата: Четверг, 2010-07-15, 09:43 | Сообщение # 57
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Сандаль! Где ты шляешься, иди Зоора спасай! Его сейчас мачеха четвертует!! biggrin
кстати, интересная ситуация: в роли злой мачехи - Лайма, в роли Золушки - Зоор wacko tongue


 
EsperaДата: Воскресенье, 2010-07-25, 22:04 | Сообщение # 58
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Да, он прав. Я все понимала! Мое время на исходе. Но это меня не пугало, так как я уже решила, что буду делать с этим много о себе возомнившим сосунком.
Поставим диагноз. Зо’ор ведет себя, как ребенок трех-пяти лет, который считает, что мир вертится вокруг него и его желаний. И другие должны плясать под его дудку. Так же как малолетний ребенок, Зо ’ор жесток. Боль других разумных существ (и не разумных тоже) ничего не значит для застрявшего в развитии главы синода. Для него обречь человека на смерть так же легко, как малышу - оторвать крылья у бабочки.
Зо’ор опасен. Его надо остановить. И это сделаю я, так как больше некому. Пока мы болтали, я придумала план.
Так… Если я хочу залезть в мысли Зо’ора, надо действовать быстро, пока он не успел понять, что происходит, и поставить блокировку. Так…
Я улыбнулась главе синода, еще раз продемонстрировав ему свои зубки. В следующее мгновение телепортировалась прямо к лидеру тейлонов и обхватила его руками. Зо’ор еще не успел опомниться, а я уже была глубоко в его разуме, вытаскивая наружу все его планы. Его тайны. Глава синода вскрикнул и попытался оттолкнуть меня, выкинуть из своей головы.
Бесполезно. Я вцепилась в него изо всех сил. Как пиявка. Как клещ.
Зо’ор заорал, зовя на помощь своих охранников. В ту же секунду я связалась с сообществом и швырнула в него все то, что скрывал глава синода. Его мечты об абсолютной власти, планы убийства Т’тана и Рама, его одержимость золотом и место, где он хранит запасы слитков. Кайф, который он ловит, причиняя другим боль. Его желание убить кого-либо своими руками.
Все это было табу для тейлонского народа. Я почувствовала ужас и отвращение сообщества. Теперь Зо’ор для них - выродок. Совсем недавно ребенок Да’ана так назвал меня. Пусть почувствует на собственной шкуре, каково это!
Я разжала руки. Раздавленный реакцией сообщества, Зо’ор застонал и упал на пол. Дело было сделано. Всего за несколько секунд.
И тут появился Сандовал с группой вооруженных людей. Поздно, ребята! Агент застыл, увидев Зо’ора, лежащего на полу и меня, возвышающуюся над ним. Скрилл мелкого, но вредного и привлекательного (о чем я думаю?) импланта был направлен на меня и светился.
Я стояла, изображая из себя мишень. Не сделала ничего, чтобы избежать сгустка энергии, который вышел из скрилла и летел прямо на меня.
Посмотрим в глаза правде. Кровь жителей Вильнюса - на моих руках. Если бы я сидела дома, они были бы живы. Если бы я не играла на нервах Зо’ора, они были бы живы. Если бы я не объединилась с Да’аном, они были бы живы. Юрате была права, прогнав меня из дома и крестясь при этом. Я принесла в Вильнюс смерть. Ничего уже не исправить.
И тут я допустила ошибку - забыла о блокировке. В тот момент, когда энергетический шар ударил мне в грудь, причиняя зверскую боль, Да’ан получил возможность увидеть, чем я тут занимаюсь. И этой возможностью воспользовался. Я почувствовала, насколько потрясен мой супруг. Потом сила удара отшвырнула меня от Зо’ора и впечатала в стену. Я начала сползать на пол, но меня подхватили чьи-то руки. Да’ан! Он телепортировался на капитанский мостик, не теряя ни минуты. И сразу начал наводить порядок.
-Агент Сандовал, прекратите стрельбу!- приказал мой благоверный, в его голосе звучали металлические нотки.
Рональд обалдел от такой наглости, но скрилл не опустил. Агент пытался оценить ситуацию и понять, как ему следует действовать. Глава синода продолжал стонать, лежа на полу, а его защитник не знал, что с ним происходит.
- У Зо’ора большие проблемы и, кроме меня, никто не станет ему помогать,- уверенно объявил Да’ан.- Поэтому подчиняйтесь моим командам! Немедленно!
Сандовал опустил руку. Он не был дураком.
Да’ан осторожно положил меня на кресло Зо’ора и дотронулся до раны на груди, выжженной энергией скрилла. Я застонала от боли.
-Ты тяжело ранена, но не умрешь,- смотря мне прямо в глаза, объявила моя лучшая (или все же худшая) половина.
Я промолчала. Говорить не было сил, да и не хотелось.
Да’ан отвернулся от меня, подошел к своему ребенку и опустился возле него на колени. Видимо, решил, что тот нуждается в помощи больше, чем я.
-Зо’ор! Возьми себя в руки и вставай! Сейчас сюда придет Т’тан и другие члены синода. Ты хочешь, чтобы они застали тебя в таком виде?
Глава синода что-то прошипел и поднялся. Вид у него был такой, словно кто-то ударил его мешком по голове. Сандовал подошел, всем своим видом демонстрируя служебное рвение.
Убедившись, что его ребенок постепенно приходит в себя, Да’ан поднялся с колен и снова шагнул ко мне.
- Сейчас здесь состоится внеочередное заседание синода, посвященное твоему поступку, Лайма. Ты даже не представляешь, что натворила,- мой тейлон взял меня на руки.- Я отнесу тебя домой. Нечего тебе здесь делать.
Я застонала сквозь зубы. Было больно, очень больно.
-Потерпи,- прошептал Да’ан и телепортировался в бункер.
Без лишних слов супруг положил меня на свое кресло и исчез. Отправился на заседание синода спасать свое дитятко. Ну и флаг ему в руки!
Я прикрыла глаза и прислушалась к своим ощущениям. Да, рана серьезная. Но мой организм начал быстро вырабатывать основную энергию, которая лечила ожог полным ходом. Если так пойдет дальше, скоро я буду здорова.
Это нечестно! Я должна была умереть! Сандовал стрелял на поражение. Любой человек или тейлон был бы уже мертв. А я отделалась раной на груди, которая быстро затягивается. Сделаем вывод - оказывается, такое существо как я убить не просто.
Это спутало все мои карты. Значит, придется жить дальше, а я не знала как!
Думай же, кретинка, думай!!! Совсем спятила! Всякого я от тебя ожидала, но ТАКОГО… Позволить Сандовалу стрелять в себя, надеясь на легкую смерть! Надеясь избежать последствий своих поступков. Ты ведешь себя как… Да’ан! Это твой ненаглядный тейлон хватается за любую возможность умереть. С каких пор ты дошла до того, чтобы подражать ему? Ты же презираешь самоубийц, считаешь их трусами. Что, другим нельзя, а тебе можно? Лицемерка! Аж противно…
Стоп! Я что, сама с собой разговариваю? Точно спятила, не иначе…
Рана зажила за считанные минуты. Я решила заняться насущными проблемами - исследовала кофту и лифчик. И расстроилась не на шутку. На кофте спереди красовалась огромная дыра, лифчик испорчен совсем. Скотина Сандовал! Убить не убил, а одежду испортил! У меня нет другой.
Почесав черепушку, я сняла кофту и одела ее задом наперед. Вот, пусть лучше будет видна голая спина, чем груди.
Посмотрела на потолок и начала пересчитывать плитку. Красивая такая, голубенькая. И светится!
Да что со мной такое? Надо взять себя в руки. Сейчас закончится заседание синода, и Да’ан…
Я резко выпрямилась. Что я тут сижу? Не место мне здесь. А где место?
Кажется, я знаю ответ на этот вопрос. Пропади все пропадом! С такими словами я телепортировалась в Вильнюс. Точнее в то место, где он раньше находился.
Лучше бы я этого не делала. Одно дело видеть по телевизору, во что превратился Мой Зеленый Город, другое - лицезреть это собственными глазами. Голая земля, а на ней пепел… Вот и все! Серая пустыня из пепла. Лучше умереть, чем видеть это. Лучше сотни, тысячи раз умереть. Почему я не слепая? Почему я вижу?
Какая-то часть меня умерла в тот момент. Я еще точно не знала какая, но чувствовала пугающую пустоту в сердце. Наверное, я повзрослела. А может, даже постарела. Остатки моей крыши сорвало напрочь.
Опустившись на колени, я осторожно дотронулась до пепла. Это все, что у меня осталось.
За моей спиной материализовался Да’ан. Освободился, значит. Что произошло на заседании, я не могла узнать, так как тейлон поставил блокировку. Как, впрочем, и я. Мы больше не хотели делиться мыслями друг с другом.
Я делала вид, что не замечаю Да’ана. Пепел был таким мягким, таким прохладным. Я пыталась построить из него горку. Получалось не очень. Все же не мокрый песочек!
-За свою жизнь я имел несчастье наблюдать много подобных пейзажей. Но все никак не могу привыкнуть,- голос тейлона слегка дрожал.
Я молча перебирала пепел.
-Мне очень жаль, Лайма, мне действительно очень жаль.
Он постоянно это говорит. Словно то, что ему жаль, может что-либо изменить. Исправить. Вернуть к жизни тех, что погибли. Склеить то, что разбилось. Вернуть Лайму Шмигельскайте. Ту, какой она была.
-Ты обманул меня,- мой голос звучал холодно и отстраненно.
-Мне жаль, -повторил Да’ан.
Я даже не соизволила повернуться к нему. Тейлон разговаривал с моей спиной.
-Тебе не стоит здесь сидеть,- лживого супруга беспокоило мое поведение.- Пойдем домой, и я все тебе объясню.
- Я дома.
-Это место – кладбище, оно для мертвых. А ты - живая.
-Уверен?- ядовито поинтересовалась я.
Да’ан тихо вздохнул.
-Я все понимаю, Лайма. Когда был разрушен Тейлон, я чувствовал, что уничтожен вместе с ним.
-И поэтому ты решил уничтожить всех остальных, сорвав мирные переговоры. Взорвав джаридианский крейсер,- не сдержалась я.
Да’ан замолк надолго.
- То, что ты сделала, ничуть не лучше,- наконец отозвался он. – Да, ты никого не убила. Но возможно, своим поступком ты уничтожила людей и тейлонов.
Я резко обернулась.
-Ты победила - Зо’ор больше не глава синода,- горечь звучала в голосе Да’ана. Он выглядел совершенно измученным.- Но ты не подумала о том, кто станет нашим следующим лидером. Если ты вмешиваешься в политику, ты должна продумать все до мелочей. Учесть все возможные последствия. Ты же этого не сделала.
-Твой ребенок был худшим лидером за всю историю тейлонов. Он вел твою расу к гибели! А ты смотрел и ничего не делал. Ты считал, что не имеешь право судить Зо’ора, ведь ты виновен в том, что тейлоны оказались на грани вымирания. К тому же ты уничтожал целые планеты. По сравнению с тобой твой ребенок ангел. Но скажи мне, сколько живых существ должен убить Зо’ор ? Когда ты поймешь, что его пора остановить? Когда он уничтожит столько же планет, сколько и ты? Среди них и Землю?
Лицо Да’ана превратилось в безжизненную маску.
- Зо’ор уничтожил мой город со всеми его жителями! Как ты мог допустить, чтобы до этого дошло! Если бы ты был построже со своим ребенком, этого не случилось бы! По-твоему, я должна была смотреть, как эта гадина уничтожает мою родину, и ничего не делать?
-Все сказала?- ровно произнес Да’ан.
Я снова взяла в руки пепел. Тейлон принял это как знак согласия.
- Я узнал, что Зо’ор сделал с твоим городом, когда прочитал информацию из базы данных корабля. Я оставил тебя в бункере и отправился к Т’тану. Было ясно, что Зо’ор надеется таким образом заманить на носитель тебя. Это было неприемлемо. Я решил, что лучше тебе не знать о том, что происходит. Но если бы Зо’ор тебя не дождался, боюсь, он не ограничился бы одним Вильнюсом. Поэтому я отправился к Т’тану, надеясь уговорить его вмешаться. Созвать заседание синода, чтобы запретить Зо’ору даже приближаться к оружию носителя. Во время моих переговоров с Т’таном ты позвала меня, используя не очень приличные выражения. Оказалось, до тебя дошла информация о судьбе Вильнюса. Наверняка открыла мой инфопоток. Хуже того, я больше не мог читать твои мысли. Ты была в ярости, предъявляла мне страшные обвинения. Я знал, что ты отправишься к Зо’ору и предъявишь обвинения и ему. Ты и мой ребенок в одном помещении… Я опасался, что кто-нибудь из вас может совершить что-нибудь непоправимое. И был прав, как оказалось. Поэтому я передал тебе дезинформацию, придуманную Зо’ором для людей. Обвинил в случившемся джаридианцев.
-«Лайма, ты можешь доверять мне»,- иронично процитировала я.
Да’ан на мгновенье закрыл глаза.
-Было очевидно, что ты сомневаешься в моих словах. Передо мной встала дилемма! Вернуться на носитель и закончить разговор с Т’таном, оставив тебя без присмотра. Велик риск, что ты отправишься к Зо’ору. Или же остаться с тобой. В таком случае Зо’ор может потерять терпение, в результате чего могут погибнуть еще люди. Начав убивать, трудно остановиться. Трудно не вообразить себя владыкой жизни и смерти.
-По своему опыту судишь?- это скорее был не вопрос, а констатация факта.
-Мне пришлось выбирать между злом и злом,- продолжал Да’ан, проигнорировав мой комментарий.- И я выбрал зло, которое мне показалось меньшим. Ты обещала мне оставаться в бункере до моего возвращения. Ты говорила это, смотря на меня честными глазами. Никогда ты не лгала мне, и я рискнул тебе поверить.
-Чему ты удивляешься,- устало вздохнула я.- У меня был прекрасный учитель.
-Я не виню тебя,- так же устало отозвался Да’ан.- Ты была вне себя от горя и сделала то, что считала нужным. Я могу это понять. Теперь придется столкнуться с последствиями твоего поступка. Теперь Т’тан - глава синода. Можешь мне поверить - Зо’ор, не смотря на все свои недостатки, был более подходящим кандидатом на этот пост.
Я выпучила глаза.
-Но Т’тан - твой союзник, разве нет?
Да’ан скривился.
-Это долго объяснять. Давай вернемся в бункер и там все спокойно обсудим.
Я потеряла интерес к этому разговору. Теперь всем моим вниманием завладел пепел. Что можно из него построить?
- Да’ан, я не хочу тебя больше видеть,- спокойно произнесла я.
Минут пять тейлон переваривал мою неожиданную реплику.
-Я не могу разорвать нашу связь,- наконец выдавил из себя он.
Я улыбнулась. Прекрасно! Мой бывший супруг говорит по существу, не вдаваясь в сантименты.
-Я не требую разорвать связь,- пояснила.- Просто держись от меня подальше. И никогда не снимай блокировку. Я буду делать то же самое. Представим, что мы члены одного сообщества, но не интересуемся друг другом. Живем сами по себе. И точка.
Теперь Да’ан молчал гораздо дольше. Его лицо было непроницаемо. Проклятая блокировка не оставляла мне шансов узнать, что на самом деле думает о моем требовании данный тейлон. Или что он чувствует.
-Куда ты пойдешь, Лайма?- спокойно спросил Да’ан.- Что ты будешь делать? У тебя нет дома, нет денег, нет одежды кроме той, которая на тебе. И внешне ты отличаешься от обычных людей. Позволь мне, по крайней мере…
-Нет!- перебила я, не в силах слушать, как бывший супруг предлагает мне деньги.- Я ничего у тебя не возьму!
Да’ан неодобрительно покачал головой. Потом погрузился в свои мысли, забыв о моем существовании. Я вернулась к попыткам построить из пепла горку.
-Ты нужна мне, Лайма,- неожиданно объявил Да’ан.
-Это не мои проблемы!- парировала я.- Почему меня должны беспокоить твои слова? Ты привык решать свои проблемы за счет других. В результате кто-нибудь гибнет.
Да’ан замер.
-С меня более чем хватит!- я снова повернулась к тейлону спиной.
-Если ты передумаешь, или если тебе понадобится помощь, то ты знаешь, где меня найти,- услышала я тихий голос Да’ана.
Сказав это, он телепортировался. Я осталась одна.
 
SkyДата: Понедельник, 2010-07-26, 00:06 | Сообщение # 59
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Охохонюшки. Как все сложно. Как печально.
Жду проду и надеюсь на лучшее.


 
AlienAngelДата: Понедельник, 2010-07-26, 18:49 | Сообщение # 60
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Оперативненько Лайма сработала! cool Никто не мог Зоора спихнуть с поста Главы Синода, а она вот так пришла и все сделала! biggrin biggrin biggrin Далеко пойдет девка angel batman devil

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » На краю пропасти (альтернативный третий сезон)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007