Главная страница
Регистрация
Вход

Пятница, 2024-04-19, 23:49
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » На краю пропасти (альтернативный третий сезон)
На краю пропасти
AlienAngelДата: Воскресенье, 2010-04-04, 21:42 | Сообщение # 21
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Ну почему же? Она ведь добрая хорошая девушка! angel blahblah love Только когда Зоора нет рядом lol lol lol А Даан ей еще вставит мозги cool

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ILLAYAДата: Понедельник, 2010-04-05, 21:49 | Сообщение # 22
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Очень душевное повествование. И куда же теперь наших героев занесет? Волей неволей им придется менять свою жизнь. Прежними они уже никогда не станут.
Удивляюсь как Даан еще может думать о том, чтобы помочь Сообществу преодолеть энергетический кризис. Конечно, ведь это же его соплеменники, но если взглянуть с другой стороны, они его предали и отреклись от него.
Но почему-то мне кажется, что Даан не так прост, и план у него тайный имеется на счет тейлонов. Думаю он себя еще проявит. Зоор не с пустого места унаследовал некоторые качества, было у кого опыт позаимствовать. А Даан теперь удивляется что такое у него выросло вместо нормального ребенка.
Лайму жалко. Пожертвовала своей нормальной жизнью ради непонятно кого или чего. Но девушка похоже приключения любит, вот и достала их на свою пятую точку.

В общем интересно что же дальше. Автору вдохновения, чтоб было продолжение!


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!
 
ashatry_aДата: Пятница, 2010-04-30, 21:52 | Сообщение # 23
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
biggrin если бы не наличие настоящего папы, я бы могла поспорить, что Лайма каким-то боком родственница Хагэла - уж больно много у нее с Лиамом общего - например, рояли))) Нет, серьезно, они б с Кинкейдом хорошую пару составили, по доставанию Зоора хотя бы.
За сцену с Юрате - отдельный респект. Люди, они такие неблагодарные.
Интересно, чем же Даан занимался все это время?


 
EsperaДата: Воскресенье, 2010-05-02, 18:04 | Сообщение # 24
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Да Зоора вообще достают все кому не лень! tongue
Кстати, насчет Юрате... Причем здесь неблагодарность? Она Лайме вроде ничего не должна. Реакция у нее вполне естественная. Представь, заявилось к тебе нечто бледное и еще светится! biggrin
Чем занимался Даан я расскажу, конечно же. Только ведь времени мало прошло- ничего особо интересного он сделать не успел! smile Вот очки и шляпу для Лаймы купил...
 
AlienAngelДата: Воскресенье, 2010-05-02, 20:27 | Сообщение # 25
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
Я обалдела от такой наглости и заткнулась.

Эээ, народ, так не интересно!!!!!! cry Отставить заткнуться!!!!!!!!!! Проды!!!!!!!!!!


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
AlienAngelДата: Вторник, 2010-05-11, 23:04 | Сообщение # 26
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Бедный Даан biggrin Жена-то у него с характером! angry Так что становится все интереснее и интереснее cool И чем же ей так не угодила "рожа Лиама"? biggrin biggrin biggrin

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ashatry_aДата: Пятница, 2010-05-14, 22:57 | Сообщение # 27
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Мда, "рожа Лиама" - поистине святая вещь... как ее можно не любить? smile хотя, рожа Даана тоже ничего себе, на иконах даже изображали ))))

 
AlienAngelДата: Пятница, 2010-05-14, 23:01 | Сообщение # 28
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
Мда, "рожа Лиама" - поистине святая вещь... как ее можно не любить?

И я о том же!!! Автор, скажите нам biggrin
Quote
хотя, рожа Даана тоже ничего себе, на иконах даже изображали ))))

Ну так это же сам Даан Великий и Неповторимый!!!!!!!!!! Сравнили cool batman dont king


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ashatry_aДата: Понедельник, 2010-05-17, 08:23 | Сообщение # 29
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Espera)
Девид не хотел, чтобы синод узнал, какой пост он занимает,- тейлон решил перевести разговор в другое русло,- вот и прикинулся глупцом. Другие подыгрывали как могли. Им удалось

Да, кстати, хотя переигрывали они нехило :)) это предложение просто как бальзам на душу пролилось


 
EsperaДата: Понедельник, 2010-05-17, 20:22 | Сообщение # 30
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Я рада, что тебе понравилось! biggrin Да, парни действительно переигрывали... Я старалась, чтобы сразу было ясно, что что-то не так. Ну, может, перегнула чуток. angel
Что касается рожи Лиема... Ну не нравится он Лайме, что я могу тут поделать? Тем более представь- говоришь с Дааном, а он в облике Лиема... Хочешь посмотреть в прекрасные глаза Даана, а видишь... wacko Тем более Лайма, наверное, ревнует! tongue
 
ashatry_aДата: Вторник, 2010-05-18, 19:27 | Сообщение # 31
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
и не зря ревнует!

 
AlienAngelДата: Суббота, 2010-05-22, 20:34 | Сообщение # 32
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
-Что? Ты уходишь и ничего мне не объяснишь? А я должна сидеть здесь и ничего не делать?!
-Вот именно!- Да’ан перешел на тейлонский язык. И исчез.

А вот это уже интересно cool Что там задумал Зоор? Взорвать Землю?! И куда это Даан намылился? cry Требую немедленной проды!!!!!!!!!! booze deal hands


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ILLAYAДата: Суббота, 2010-05-22, 21:48 | Сообщение # 33
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Да, Даан действительно большой оригинал. Ни один тейлон не додумается искать кого-то в дебрях Амазонки. ok
А вот что задумал Зоор, действительно очень интересно. Учитывая его наследственность, тут можно многое предположить. Вряд ли он решил преподнести Земле очередной подарок и медовый месяц для новобрачных похоже будет еще не скоро.
Quote
-Мне надо идти,- Да’ан встал,-а ты сиди здесь. Пожалуйста, послушай меня хоть раз!

Эх, что-то сомневаюсь я, что Лайма будет послушной и выполнит указание Даана.

Надеюсь на скорое продолжение истории, вот тогда и узнаем кто и что там задумал. hands


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!
 
AlienAngelДата: Воскресенье, 2010-05-23, 22:02 | Сообщение # 34
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
Надеюсь на скорое продолжение истории, вот тогда и узнаем кто и что там задумал.

Надеюсь, что Зоорка не подкачает cool biggrin


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
EsperaДата: Понедельник, 2010-06-07, 13:21 | Сообщение # 35
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Я вспомнила все ругательства, которые знала. Сначала на русском языке, потом на литовском. Потом добралась до английского и закончила тейлонским. Сразу почувствовала себя лучше! Села в кресло Да’ана (вот так ему!) и задумалась. Очевидным было то, что Зо’ор использовал некое тейлонское оружие. По назначению. А оружие создано для того, чтобы уничтожать. По крайней мере, мне так кажется, ведь я не специалист. Так что или кого уничтожил Зо’ор?
Я поудобнее устроилась в кресле и начала вспоминать все, что сказал мне Да’ан. А он практически ничего не говорил! Утащил меня с кладбища, объяснив потом, что в Вильнюсе мы как на ладони. Раньше Да’ан выразил уверенность в том, что Зо’ор выберет козлом отпущения меня, мол, я более уязвима. Что предпочтет что-то не такое банальное, как обычный арест. Потом мой муж заподозрил, что его ребенок, возможно, захочет использовать имеющееся на носителе оружие! На основании того, что у ребенка, видите ли, отличное настроение!!! Бред какой-то... Да’ан решил проверить свою теорию, копаясь в компьютере носителя и, вроде бы, что- то там обнаружил... И смылся, ничего не объяснив!!! Это невыносимо!!!
Ладно, будем рассуждать логически. Что надо уничтожить Зо’ору, чтобы достать меня по полной программе? Как узнать, что же произошло? Да’ан попросил меня сидеть здесь... Точнее, не попросил, а приказал! Прекрасно, я буду здесь сидеть!!! Но это не значит, что ничего не буду делать. Так, попробуем включить инфопоток. Все-таки во мне энергия Да’ана и некоторые его знания, должно получится! На худой конец сломаю инфопоток, и все. Мне не жалко.
Сидя в кресле, я начала махать руками, словно отгоняя мух. Наверное, со стороны я выглядела полной дурой. Хорошо, что никто не видит! Поганая инопланетная техника все не хотела меня слушаться. Что не удивительно. У меня даже с земной техникой проблемы и взаимонепонимание. Я сжала губы и приготовилась сражаться до последнего. Инфопоток открылся с десятой попытки. Урааа! Победа за нами, враг не пройдет!!!
Что теперь? Не строю иллюзий - в комп носителя я не проникну, а если и проникну, то ни фига не пойму. Лучше подключусь к земному телевидению. Ведь если произошло нечто неординарное, должно же это быть в новостях, не так ли? Я надеюсь, по крайней мере. Ведь больше я ничего не могу придумать. Вот только гадкий инфопоток опять отказался мне подчиняться. Уж я и так, и эдак… Как работает эта хрень??!
Когда мне уже начало казаться, что я все-таки доломаю супер устойчивую тейлонскую технику, она сдалась на милость победителя. Испугалась, наверное. Знай наших!
Так, включаем BBC. На экране появилось скорбное лицо ведущей.
- … вероломное нападение на мирных жителей. Сегодня ночью джаридианский крейсер атаковал столицу Литвы Вильнюс…
Что?????????
- Город был полностью уничтожен захватчиками. Все жители погибли. Мировое сообщество…
Ведущая еще что-то говорила … но я перестала разбирать слова. В моей голове образовалась пустота. Это не может происходить на самом деле! Не может… Это страшный сон. Еще немного, и я проснусь в своей постели. Папа скажет: «Сколько можно дрыхнуть? Солнце уже давно встало!», а я пробурчу: «Ну и фиг с ним, с солнцем! Оно мне не мешает!». Господи, только сейчас я поняла, как счастлива была, пока не сбежала в Америку. Почему мне дома не сиделось?
В это время на экране появилась картинка с изображением некой пустыни, засыпанной пеплом. Голос за кадром вещал:
- … от Вильнюса практически ничего не осталось. Одним выстрелом джаридианцы сравняли с землей… У жителей не было ни малейшего шанса на спасение…
Господи, только не это, не это…
Мой мозг выхватывал из проникновенной речи ведущей лишь отдельные фразы. Я не понимаю… Эта пустыня не может быть Моим Городом!!! Нет!!! Вильнюс покрыт зеленью, а не пеплом! В Моем Городе есть дома, а в домах живут люди… Где дома? Где люди??? Не правда, они не могли все погибнуть… И о каком джаридианском крейсере идет речь? Это чушь собачья! Зачем джаридианцам уничтожать Вильнюс?! Зачем вообще кому-то уничтожать Вильнюс? А смысл?
Господи, если ты меня слышишь… Не надо!!! Я не справлюсь с этим… Что я Тебе сделала? Почему? Почему? Почему? Лучше убей меня!!!
Вчера, гуляя по Вильнюсу, я переживала, что стала чужой в собственном городе. Теперь было все равно, человек я, тейлон или еще что-то непонятное… Мне некуда возвращаться. Моего Зеленого Города больше нет. Люди, с которыми я училась, дружила, спорила, все, кого я знала и любила… Все они мертвы.
- Сподвижники уничтожили крейсер джаридианцев, оказав нам величайшую услугу… Глава синода выразил свои соболезнования гражданам Литвы…
Голос ведущей медленно проникал в мое сознание. Что она там говорит о тейлонах?
На экране появилась харя Зо’ора. Он тоже изобразил на своем лице нечто похожее на скорбь и начал пиликать что-то о том, как ему жаль и какие подлецы джаридианцы. Потом он уверил, что готов защищать людей до последнего.
Я наклонилась и уткнулась лбом в инфопоток. Не нравится мне все это.
Глава синода пропал, и ведущая продолжала гнать порожняк. Я узнала, что главы государств постановили доверить тейлонам защиту Земли и продлить военное положение. Литва же требует, чтобы человечество объявило войну джаридианской империи.
Мать моя женщина!
Если джаридианцы хотели отомстить людям, почему не уничтожили всю Землю? Зачем нападать на маленький городок, не играющий в мировой политике никакой роли? И почему они сразу не уничтожили носитель, почему дали тейлонам время на выстрел по крейсеру? Так могли поступить только полные идиоты. А я не верю, что джаридианцы тупы как пробки. Следовательно… Происходящее выгодно только тейлонам. Зо’ор??? И Да’ан вел себя так странно...
Я вырубила инфопоток одним эффектным движением руки. Пять минут назад это бы меня порадовало, а теперь плевать я хотела на такие мелочи. Меня порадует только медленная и болезненная смерть главы синода. И я готова сама этим заняться. Но сейчас…
-ДА’АН!!!!! – завопила я.- А ну неси сюда свою задницу!!!! Или я сама тебя найду, где бы ты ни был!!!
-Зачем так грубо? Тебе надо поработать над культурой речи, - спокойно промолвил выросший из под земли Да’ан,- я важным делом занят, между прочим. А ты меня отвлекаешь.
- Я тебя еще не так отвлеку!- прошипела я, вскакивая с кресла и покрываясь синими светящимися полосками.
-Что случилось?- тейлон внимательно посмотрел мне в глаза.- Когда я уходил, все было в порядке. Что тебя так расстроило?
Я опешила.
- А ты не видишь? Ты же постоянно мысли мои читаешь!
Да’ан прикрыл глаза.
- Ты меня блокируешь.
Ух ты!!! Я научилась ставить блокировку? Но как? И почему? Странно все это. Да’ан рассказывал, что связанные узами брака дараты не могли ничего скрыть друг от друга. Но ведь это было так давно, возможно, часть знаний была утеряна. Что, если это просто миф? Или дараты могли скрывать друг от друга мысли, но не хотели? Просто потому, что доверяли друг другу. А когда доверия нет, появляется необходимость в блокировке. А что? Моя теория звучит вполне логично. Я научилась блокировать Да’ана просто потому, что перестала ему доверять.
- Слово «Вильнюс» тебе ни о чем не говорит?- ядовито поинтересовалась я.
Лицо тейлона застыло.
-Как ты узнала?- прошептал он.
-Сначала соизволь мне кое-что объяснить! Ты вытащил нас из Вильнюса буквально за минуту до его уничтожения! Ты знал заранее, что произойдет, и НИЧЕГО не сделал!!! Погибли тысячи, и ты в этом виноват!!!
Да’ан сделал руками сложный жест, отталкивающий мои слова.
-Все было не так! - голос тейлона слегка дрожал. Видимо, я добила его своими подозрениями.- Я увел тебя из Вильнюса, потому что опасался за нашу безопасность. Я не думал, что существует угроза для жителей города. Если бы я мог предотвратить то, что случилось…
Да’ан умолк, не закончив предложения. Я молча сверлила его взглядом. Но мой супруг умел играть в гляделки лучше меня.
- Мне очень жаль, Лайма. Мне действительно очень жаль.
-Ты все время так говоришь. Почему ты не сообщил мне о случившемся? И что ты будешь делать с Зо’ором, чтобы подобное больше не повторилось?
-С Зо’ором?- воскликнул Да’ан.- Но причем здесь Зо’ор? Вильнюс уничтожил джаридианский крейсер!
Я сжала кулаки.
- Ты же сам говорил, что Зо’ор использовал оружие носителя!
-Только для того, чтобы уничтожить крейсер!
-Но тогда ты думал иначе!
-И я ошибся! Зо’ор уничтожил джаридианский крейсер. И ты должна быть ему за это благодарна. Мало ли что еще могли натворить джаридианцы, если бы их не остановил мой ребенок.
Я почувствовала жжение на ладонях. Что за черт?
-Ты должна мне верить, Лайма,- продолжал распинаться Да’ан.
Я разглядывала честное лицо своего мужа. Что будет, если ударить его шакаравой? Ведь, кажется, у меня на ладонях именно эта хрень вылезла? Вероятно, во всем виновата моя ярость. Я злилась так сильно, что в моих глазах потемнело. Спрячу кулаки за спину, пока мой благоверный ничего не заметил. Верила ли я Да’ану? Нет и еще раз нет! Но сообщать об этом ему не собиралась. Да здравствует блокировка!
Надо взять себя в руки. Это сложно, потому что, кроме Да’ана, у меня никого не осталось. Скоро я потеряю и его. Ну почему мне так больно?
-Когда ты узнал о том, что Вильнюс уничтожен?- продолжала я допрос.
-Из базы данных корабля я узнал лишь, что из оружия носителя был произведен выстрел. Я не знал, какая цель поражена и отправился к Т’тану для того, чтобы это выяснить. Я ничего тебе не сказал, потому что сам ничего не знал. Я разговаривал с Т’таном, когда ты меня позвала,- рассказывал тейлон, не подозревая о том, какая буря бушует во мне,- он поделился со мной информацией о нападении джаридианцев. Мне надо закончить этот разговор. Я хочу убедиться в том, что ни один джаридианский крейсер больше не проникнет в Солнечную систему. Заставлю военного министра удвоить охрану. Я понимаю, что тебе сейчас нелегко, но ты побудешь здесь одна какое-то время? Я вернусь, как только смогу.
Звучит весьма убедительно. Что, если Да’ан говорит правду? Но я не могу поверить ему на слово. Он слишком часто обманывал меня. Надо проверить, действительно ли Зо’ор не причастен к уничтожению Вильнюса.
-Так Т’тан с тобой разговаривает? Разве он не высказывался за то, чтобы убить нас?
-Нападение джаридианцев все изменило. Они каким-то образом получили гиперпространственный двигатель, раз смогли добраться до Земли. Это значит, что весь джаридианский флот может появиться здесь с минуты на минуту. Теперь нет времени для выяснения отношений, и Т’тан это понимает. Мы все в опасности, и тейлоны, и люди.
Да, очень убедительно. Может, я зря подозреваю обман? Но человек, который обжегся на молоке, дует и на воду.
-Хорошо, Да’ан, иди поболтай с Т’таном. Я подожду тебя,- я постаралась, чтобы мой голос звучал спокойно.
-Ты уверена, что с тобой все в порядке?- поинтересовался въедливый тейлон.
-Конечно, НЕТ!- кажется, я опять кричу.- Как я могу быть в порядке? Не задавай глупых вопросов!
Лицо Да’ана исказилось от боли.
-Извини,- его голос опять сел,- я просто за тебя беспокоюсь. Я помню, как я чувствовал себя после уничтожения Тейлона. Я не оставил бы тебя одну ни на миг, но мне действительно нужно закончить наш с Т’таном разговор…
-Так иди и заканчивай,- перебила я,- чем быстрее уйдешь, тем скорее вернешься.
-Ты, конечно, права,- Да’ан дотронулся до моей щеки, и я с трудом сдержалась, чтобы не отшатнуться,- только не уходи никуда, ладно?
-Я буду здесь.
-Обещаешь?- Да’ан наклонился и посмотрел мне в глаза. Я не отвела взгляд. Одному Богу известно, чего мне это стоило.
-Обещаю,- пробормотала я.
Тейлон вздохнул, отодвинулся от меня и пропал.
Я рухнула в кресло как подкошенная. Ноги и руки тряслись, как у припадочной. Я собиралась сделать нечто, что навсегда разрушит наши с Да’аном отношения. Он лгал мне, теперь солгала ему я. Не буду сидеть в бункере. Вильнюс - мой город, погибшие там люди - мои родственники, друзья и знакомые. Это – МОЕ дело. Я должна выяснить, что произошло. И растерзать виновных на мелкие кусочки. Нет, распылить шакаравой на атомы. Я поднесла кулаки к лицу и разжала их. На ладонях горела энергия.
Я знаю, кто скажет мне правду. Берегись, Зо’ор, я иду к тебе. На сей раз я вооружена и очень опасна.
 
ashatry_aДата: Понедельник, 2010-06-07, 19:26 | Сообщение # 36
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Espera)
Зо’ор уничтожил джаридианский крейсер. И ты должна быть ему за это благодарна. Мало ли что еще могли натворить джаридианцы, если бы их не остановил мой ребенок

вот и думай, то ли лыжи не едут... Даан такой наивный, то ли он Лайму за такую наивную держит... Учитывая любовь всем Зоора к масштабным акциям...
я бы все-таки на месте Даана за Лаймой приглядывала, а не с Ттаном трындела




Сообщение отредактировал ashatry_a - Понедельник, 2010-06-07, 19:26
 
AlienAngelДата: Понедельник, 2010-06-07, 21:16 | Сообщение # 37
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
Я знаю, кто скажет мне правду. Берегись, Зо’ор, я иду к тебе. На сей раз я вооружена и очень опасна.

Ой-ой-ой! Кажется запахло жареным! biggrin cool Лайма идет к Зоору devil dont killed Мне его уже жаль lol


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
EsperaДата: Вторник, 2010-06-08, 10:46 | Сообщение # 38
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote
вот и думай, то ли лыжи не едут... Даан такой наивный, то ли он Лайму за такую наивную держит
biggrin 1.Что поделать, У Даана важный политический разговор, и он сосредоточился на нем! 2. Если учесть, как легко обманывали Лайму все кому не лень, то Даан мог подумать, что с такой же легкостью обманет ее и на этот раз.3. Даану известно, что Лайма к нему неравнодушна, вот он и надеялся, что, если надавит на ее чувства, то она ему поверит.4.Лайма еще ни разу не врала Даану, если она подозревала его в обмане, то сразу нападала на него с воплями. В данном случае она повела себя не типично, вот Даан и не заподозрил обмана. 5. Даан не собирался надолго задерживаться на носителе и думал, что, если оставить Лайму на короткое время, не случится ничего страшного.
Ошибся, с кем не бывает! biggrin


Сообщение отредактировал Espera - Вторник, 2010-06-08, 10:50
 
ashatry_aДата: Четверг, 2010-06-10, 21:56 | Сообщение # 39
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Espera)
Ошибся, с кем не бывает!

сколько лет тейлону, а ума так и не нажил happy


 
AlienAngelДата: Четверг, 2010-06-10, 23:08 | Сообщение # 40
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
сколько лет тейлону, а ума так и не нажил

И не говори biggrin cry


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » На краю пропасти (альтернативный третий сезон)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007