Главная страница
Регистрация
Вход

Пятница, 2024-04-26, 19:04
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Netroep  
Форум » Сериал – земля последний конфликт » Обсуждение сериала и его героев » Его Величество 1-ый сезон (С нег всё началось...)
Его Величество 1-ый сезон
TrinitiBluudДата: Среда, 2008-10-01, 20:33 | Сообщение # 1
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
Нда.. Всё же слава 1-ого сезона наверняка не даёт покоя всем остальным сезонам:
Сколько было у людей наверное впечатлений!!!!!!
Это же как первый поцелуй; запоминается на всю жизнь, по нему ровняют вес остальные, а за этим следует либо восхищение, либо разочарование(вплоть до отчаяния) скажу без ложной скромности!!!!!
Есть тут кто-нибудь со мной согланый, али нет???


И да прибудет с нами СИЛА
 
КАТАВАДата: Четверг, 2008-10-02, 08:36 | Сообщение # 2
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
о, с удовольствием бы пересмотрела)) А то у меня только второй и третий))
Мне кажется, он все равно лучше, чем последующие. Там тейлоны совсем другие. Я уже не говорю про грим (почему-то, в последующих сезонах инопланетяне резко приобрели человеческий оттенок кожи и пигментные пятна), но Даан даже разговаривал более мягко и вел себя намного естественнее для существа с другой планеты.
 
TrinitiBluudДата: Четверг, 2008-10-02, 19:22 | Сообщение # 3
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
КАТАВА, Могу дать адрес интернет-магазин где приобрела все сезоныhttp://www.kinocollection.ru/feedback.html

И да прибудет с нами СИЛА
 
КАТАВАДата: Четверг, 2008-10-02, 20:42 | Сообщение # 4
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
спасибо, но у меня есть воможность самой добыть, тока нет времени, ибо лень обняла нежными лапками)) smile
Кстати, может, я и ошибаюсь, но недавно пересматривала несколько серий третьего сезона, и там в предисловии казали отрывок из первого. Мне кажется, или тейлоны правда изначально были намного медлительнее, чем в третьем и четвертом сезонах? В эпизоде, где Даан контактирует с Лили через ладонь, он говорит аж с придыханием.
Кстати, что-то хозяева форума молчат)) Надеюсь, они не в обиде за то, что мы тут немного шевелим их домик))


Сообщение отредактировал КАТАВА - Четверг, 2008-10-02, 20:44
 
TrinitiBluudДата: Пятница, 2008-10-03, 22:06 | Сообщение # 5
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
КАТАВА,
Quote (КАТАВА)
Кстати, может, я и ошибаюсь, но недавно пересматривала несколько серий третьего сезона, и там в предисловии казали отрывок из первого. Мне кажется, или тейлоны правда изначально были намного медлительнее, чем в третьем и четвертом сезонах? В эпизоде, где Даан контактирует с Лили через ладонь, он говорит аж с придыханием.
Кстати, что-то хозяева форума молчат)) Надеюсь, они не в обиде за то, что мы тут немного шевелим их домик))

Да я думаю всё в норме будет. А что касается сериала, то их(хозяев) тоже можно обвинить в издевательстае: над героями онного smile .


И да прибудет с нами СИЛА
 
HekateДата: Понедельник, 2010-05-03, 00:33 | Сообщение # 6
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Я как и все в свое время была очарована 1-м сезоном "ЗПК" просмотрев его впервые в жизни, и как все лезла на стенку после смерти Буна, очень долго посыпая голову пепла, но ... Прошло много лет с момента последнего просмотра 2-го сезона прежде чем он восстановился, и за это время прошли "Отчаянные домохозяйки", "Герои" и наконец знаменитые "Затерянные". Именно эти три сериалы стали образцами эры "новых сериалов", - это те сериалы в которых каждые семь минут (а именно столько по утверждению псигологив зритель готов ждать появления "розового слона" на экране) активно и динамично ничего не происходит, т.е. движение есть, и должна сказать очень активное движение, персонажи бегают, волнуются и избегают невидимого врага в нутри, но фактический, мы до последней минуты не видим того самого врага ... И именно 1-й сезон "ЗПК" запустил этот механизм, собственно, в большей степени за это создателям сериала стоит поставить памятник - они стали первооткрывателями нового стиля в сериальной научной фантастике, но отнюдь не за незаурядный талант актеров, декораторов или сценариста (если рассмотреть каждую серию в близи, они довольно пресные в идейном плане). То что в следующих сезонах мы видим "контуженных" персонажей, пардон, вина только режиссера, а не продюсеров, актеров или опять же тех самых бедных сценаристов. Если оставить все сюжеты и недоработки на месте, но при этом вновь уделить внимание на первый взгляд незначительным чертами характеров персонажей, получили бы совсем другой результат, мы бы снова увидели характеры персонажей... Собственно в этом и весь трюк 1-го сезона, нам нравится наблюдать как Бун делает выбор, как он находит разрешение конфликта, как он "прячет концы в воду", - это банально, но я скажу, - причина всему стремление подсмотреть, а не стремление обогатить себя новыми философский знаниями по поводу зла и добрая, потому что если бы все ограничилось только этим из нас хватило бы Библии и Библии Сатаны ... А то что последующие сезоны начинают нас здорово донимать, так это только потому что они заставляют нас бегать, суетиться, решать какие то мгновенные проблемы (а именноэтим по идее и должен заниматься шоу) отнимая возможность сидеть в своих удобных креслах и смотреть как герои извиваются от тяжелых, жестоких душевных пыток ... Народ, какие же мы жестокие...

Ночь, как время возрождения.
 
ashatry_aДата: Понедельник, 2010-05-24, 19:23 | Сообщение # 7
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
меня следующие сезоны если и донимали, то своей незаконченностью. Я не понимала, почему мне не дорассказали любимую сказку, пыталась придумать что-то свое и в итоге обламывалась, ибо не апокрифист я, мне канон подавай, причем не абы какой, а где всё друг с другом состыкуется...
первый сезон был завязкой, персонажи были до конца не раскрыты, но уже намечены четко - что к чему идет... например в линиях на ладонях Сандовалушки нашего ясно читалось одиночество и скрытое стремление товарища завести... а потом это все прошло. С другой стороны он и завел себе товарища - Тэйта biggrin
Бун - коли бы жив остался - думаю, мог стать этаким Джеффри Синклером-Валеном, который придет и всех спасет, причем исподтишка (а не как Лиам: "я - герой, я всех спасу!..")
Даан добрел и проникался любовью к человекам, хотя его хитрая синяя задница все-равно продолжала мутить воду, ибо патриот несмотря ни на что (и когда во втором сезоне он пожаловал на хату к сопротивленцам, я сделала фэйспалм и подумала "******, где логика?")
А Лили - ну, знаете, таких у нас на Джаридии зовут "огонь-девка" - коня на скаку остановит, в горящую избу войдет с выражением лица как у терминатора - Саммер Глау может позавидовать. Превращение кремень-парня в тетку-истеричку во втором сезоне (и в альма-матер в 3-4) ей на пользу не пошло.
Я могу бесконечно плакаться на тему 1 сезона... не то, чтобы меня все остальные сильно не устраивали - нет, если б там все хвосты подобрали, я была бы счастлива. Но таки 1 сезон может именоваться "сезоном упущенных возможностей".
Не, мы не жестокие. Нам просто нужен наш медиа-крисс smile хорошего качества


 
AlienAngelДата: Понедельник, 2010-05-24, 19:53 | Сообщение # 8
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
Даан добрел и проникался любовью к человекам, хотя его хитрая синяя задница все-равно продолжала мутить воду, ибо патриот несмотря ни на что (и когда во втором сезоне он пожаловал на хату к сопротивленцам, я сделала фэйспалм и подумала "******, где логика?")

Про синюю задницу было супер lol lol
Quote
А Лили - ну, знаете, таких у нас на Джаридии зовут "огонь-девка" - коня на скаку остановит, в горящую избу войдет с выражением лица как у терминатора - Саммер Глау может позавидовать. Превращение кремень-парня в тетку-истеричку во втором сезоне (и в альма-матер в 3-4) ей на пользу не пошло.

Вот за это ее Ворджак и полюбил cool biggrin
Quote
Не, мы не жестокие. Нам просто нужен наш медиа-крисс smile хорошего качества

Эээ, что значит не жестокие?!!! Очень даже жестокие! dont devil Самые-самые жестокие!!!


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ashatry_aДата: Четверг, 2010-05-27, 09:45 | Сообщение # 9
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (AlienAngel)
Эээ, что значит не жестокие?!!! Очень даже жестокие!

н-ну, каждому свое biggrin


 
LautaraДата: Среда, 2010-06-09, 22:27 | Сообщение # 10
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Почитала ваши сообщения и в душе улыбнулась. Приятно, что по прошествии стольких лет фильм обсуждается и не забывается (хотя такое не забудешь!) И все же первый сезон для меня остался тем самым З:Пк... остальные сезоны - будто совсем другой фильм. Это расстроило. Но и их хотелось посмотреть, согласитесь? smile
 
HekateДата: Воскресенье, 2010-07-04, 18:18 | Сообщение # 11
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Знаете, хвосты это действительно очень непиятно, особенно когда при пересмотре последнего сезона возникает ощущение будто там черт знает сколько серий пропущено, и ты сидишь как разгневанный фанат и коришь тупых сценаристов за Буна и за Палмер (свят-свят-свят) eek fool , однако после дрянно составленного сериала не остается такого паскудного ощущения как от хорошего сериала с дрянным концом... Простите за мое занудство, просто сил нет уже.. Вот досмотрелась последнюю серию "Баффи.." и такое ощущение будто мне в душу насрали, или я продала душу сестры за бутылку виски и только следующего утра понятная что натворила shock .. Понимаю что это дела не касается, но эти долбленые сериалы в гроб меня загонять, вот другое дело "Сверхестественное", посмотрела, пролила скупую фанатскую слезу и вернулась к своим делам без отравляющего душу чувства вины... А после "Баффи...". осталось впечатление будто сцинаристи так поиздевались над персонажами назло мне, чтобы позлорадствовать... Сценаристы - служители Сатаны, служители ада crazy devil ...

Ночь, как время возрождения.
 
ashatry_aДата: Вторник, 2010-07-06, 20:16 | Сообщение # 12
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Hekate)
вот другое дело "Сверхестественное", посмотрела, пролила скупую фанатскую слезу и вернулась к своим делам без отравляющего душу чувства вины

хм... это к тому что "Суперы" были изначально сделаны плохо? я так не думаю. просто там тоже "проклятие пятого сезона" реализовалось и началась мутная хрень )))


 
HekateДата: Среда, 2010-07-07, 01:25 | Сообщение # 13
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Ну, на "Сверхестественное" я особенных претензий не имею, как на меня это один из немногих сериалов который не слишком приедается после третьего сезона, я жалуюсь на "Баффи..." crazy devil - корень всего зла на планете, последняя серия седьмого сезона которой за логической и смысловой нагрузкой могла бы побороться с дешевыми трешками о вампирах и всемирном апокалипсисе no killed ...

Ночь, как время возрождения.
 
ashatry_aДата: Четверг, 2010-07-08, 17:32 | Сообщение # 14
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Hekate)
Сверхестественное" я особенных претензий не имею, как на меня это один из немногих сериалов который не слишком приедается после третьего сезона

серьезно? а вся эта анимешно-атеистическая хрень в стиле "бог забил на нас, ангелы нас ненавидят, сотона - сожрет" и превращение братцев в фетиши для противоборствующих сторон - это как называется? biggrin с другой стороны, там только один стеб над фанатами чего стоит... ))
Quote (Hekate)
жалуюсь на "Баффи

к сожалению, после 9 класса мое увлечение ею ушло на нет и я так и не узнала, чем там все кончилось... но вроде бы большая часть гл.персов перемерла?


 
КукарачаДата: Среда, 2010-07-28, 15:10 | Сообщение # 15
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
зато в "Сверхъестественном" один сюжет на все сезоны растянут, сидишь и думаешь - и чем там дело-то закончится?..

Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
ashatry_aДата: Пятница, 2010-07-30, 21:23 | Сообщение # 16
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
ничо, в след. году сценаристы на супер-кон приедут в Питер, можно будет у них лично спросить, зачем они это сделали biggrin

 
HekateДата: Среда, 2010-09-08, 06:28 | Сообщение # 17
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
А вот с этого места детальнее пожалуйста hands .. Приветствую всех обывателей, я наконец вернулась из изоляции killed .. Что-то вы очень утихли, неужели лето так подействовало megaphone ? Я вчера побывала в Контакте на странице своего однокурсника кинорежиссера, так у него там философские темы не "просыхают", особенно рассуждение относительно космического бытия человека. Один телерепортет, например, считает человечество банальным парадоксом, без цели и смысла в существовании "просто так случилось" - важно объявил он prof dry . Мысль не новая, однако поскольку я знаю эту ЕМичную персону, меня почему-то это сильно зацепило. Я не высокого мнения о человечестве, но в исключительно социальноморальных рамках.. Но считать, например, меня, как одного из представителей вида лишь результатом большого взрыва которому существование в принципе просто так досталось "нечаяно" мол, так вышло.. У кого какие рассуждения относительно этого book blahblah ?

Ночь, как время возрождения.

Сообщение отредактировал Hekate - Среда, 2010-09-08, 06:29
 
ashatry_aДата: Среда, 2010-09-08, 22:00 | Сообщение # 18
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Hekate)
У кого какие рассуждения относительно этого

есть предложение - перенести такое обсуждение в отдельную тему smile не зафлудим и незафлудимы будем


 
HekateДата: Среда, 2010-09-08, 22:37 | Сообщение # 19
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Я не против, если мне кто-то подскажет, как это сделать. Будь моим учителем.. biggrin prof

Ночь, как время возрождения.
 
HekateДата: Суббота, 2010-09-11, 00:05 | Сообщение # 20
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
А если откровенно, приглашаю к зоне флуду, никто не желает блеснуть мудростью? blahblah prof

Ночь, как время возрождения.
 
Форум » Сериал – земля последний конфликт » Обсуждение сериала и его героев » Его Величество 1-ый сезон (С нег всё началось...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007