Главная страница
Регистрация
Вход

Пятница, 2024-04-19, 12:42
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Netroep  
Форум » Сериал – земля последний конфликт » Обсуждение сериала и его героев » Его Величество 1-ый сезон (С нег всё началось...)
Его Величество 1-ый сезон
AlienAngelДата: Воскресенье, 2010-09-12, 12:53 | Сообщение # 21
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Мудростью нет, а вот умением флудить... angel bag

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
HekateДата: Воскресенье, 2010-09-12, 14:01 | Сообщение # 22
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Здравствуйте девушка, ну как ваше "ничего" biggrin . Я там, в зоне флуду наследила, в теме об Апоклипсисе, присоединяйтесь если хотите, апокалипсис это наболевшее, всем так надоело платить налоги, выносить мусор и думать поднимется завтра цена на газ,или не поднимется завтра цена на газ, а еще проезд в метрополитене...

Ночь, как время возрождения.
 
ashatry_aДата: Воскресенье, 2010-09-12, 19:35 | Сообщение # 23
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Hekate)
всем так надоело платить налоги, выносить мусор и думать поднимется завтра цена на газ,или не поднимется завтра цена на газ, а еще проезд в метрополитене...

ну, мне пока не надоело просаживать казенный инет и висеть на шее родителей, так что я бы пожила еще smile хотя да, в определенный момент разговоры об апокалипсисе становятся неактуальными. как и о существовании человека - неважно, как появился, существует и точка. А ошибка ли это чья, не ошибка, парадокс - не парадокс, теперь уже поздно рассуждать...


 
HekateДата: Среда, 2010-09-15, 23:21 | Сообщение # 24
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Что я вам скажу, тема апокалипсиса никогда себя не исчерпает ведь связанная с примитивными человеческими страхами, к тому же достаточно интересно узнать какой метод для насмехания над людьми изберут боги в этот раз, ведь иногда их воображение куда более жестокая чем наша... Для меня, например, является чрезвычайно увлекательным каждый неожиданный поворот сюжета в человеческой истории.. Однако, хочу не об этом спросить, а о сценаристах в Питере, которые там будут, кто-то мне скажет наконец, или тайна вселенского масштаба?

Ночь, как время возрождения.
 
ashatry_aДата: Четверг, 2010-09-16, 19:52 | Сообщение # 25
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Hekate)
сценаристах в Питере, которые там будут, кто-то мне скажет наконец, или тайна вселенского масштаба

чтоб долго не говорить - http://www.supernatural.ru/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=53


 
ЭлуэДата: Среда, 2010-09-29, 20:47 | Сообщение # 26
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
Возвращаясь к теме первого сезона)
Сейчас как раз его пересматриваю - освежаю в памяти и получаю удовольствие biggrin Что и говорить, по сравнению с последними сезонами, удовольствие гораздо более качественное Действие развивается плавно, можно смотреть "с толком, с чувством, с расстановкой". И тэйлоны в первом сезоне совсем другие, точнее, другими они становятся позже... нехватка Основной Энергии, что ли, сказалась? sad Пятый сезон я пока вообще не осилила, на нём хочется плакать, чувствую себя ёжиком, жующим кактус, но досмотрю.
Так вот, хоть я и стараюсь смотреть 1 сезон внимательно, кое-что всё равно ускользает. Поэтому хочется задать вопросы тем, кто хорошо разбирается в каноне.
Тэйлонское посольство находится в Вашингтоне. А где находится офис Буна? Я вначале полагала, что там же, но Бун и Лили часто упоминают, что надо лететь в Вашингтон. Значит - где-то ещё... А штаб Сопротивления? Где расположена эта церковь?
Ещё меня интересуют окрестности тэйлонского посольства. Когда его показывают крупным планом, видно, что вокруг зелень - что-то типа парка, и река или озеро. Около посольства, по всей видимости, сад, куда иногда наведывается Да'ан, но сад негустой, больше похожий на сквер, к тому же, практически не огорожен, рядом шоссе.
Напротив посольства - обелиск, но, наверное, на приличном расстоянии. И как-то целостной картины у меня из этого не складывается... Есть ли там какая-нибудь площадь или открытая территория, с которой можно беспрепятственно наблюдать за посольством?
Все эти подробности мне понадобились для фанфка, который, может быть, скоро напишу.
Буду очень благодарна за помощь smile
 
ashatry_aДата: Среда, 2010-09-29, 23:07 | Сообщение # 27
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
ну, походу Посольство торчит в парке возле Белого Дома, насколько я поняла (хотя это только мои домыслы) - эта стела вроде как около БД и находится. Из белого дома его и видно. А вообще в Вашингтоне, вроде бы, здания выше 10 этажей не строят, потому Посольство будет самым высоким и видным :)))
Штаб Сопротивления в Вашингтоне
Офис Буна в Нью-Йорке, кажется, ибо он там живет, а в Вашингтон летает на работу в Посольство. Точно сказать не могу, где именно этот офис, но упоминалось, что в Вашингтон Бун понаезжает из родного города, где в полиции работал. Надо первые серии пересматривать




Сообщение отредактировал ashatry_a - Среда, 2010-09-29, 23:08
 
ЭлуэДата: Среда, 2010-09-29, 23:24 | Сообщение # 28
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
ashatry_a, спасибо огромное! парк - это как раз то что нужно! а то я уже и обычную, и спутниковую карту Вашингтона скачала, и пробовала тыкать, куда бы посольство расположить, а не получалось как-то...
И с Нью-Йорком очень помогли)
 
XandraДата: Четверг, 2010-09-30, 12:18 | Сообщение # 29
Консультант при Североамериканском сподвижнике
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
Как человек, проживающий гораздо ближе к местам событий сериала, вношу уточнения:

1. В Вашингтоне - не просто парк, а Эспланада, отрезок многокилометровой музейно-парковой зоны в центре Вашингтона, между Капитолием и мемориальным комплексом Линкольна. Посольство должно находиться вблизи от мемориального комплекса Линкольна (то, что назвали "обелиском").

2. События сериала, если верить раннему сценарию, начинаются в Линкольне, штат Небраска.

 
ЭлуэДата: Четверг, 2010-09-30, 19:14 | Сообщение # 30
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
Xandra, спасибо за уточнения и названия! smile Попытаюсь согласовать описание в фике с реальным местом)
Quote
События сериала, если верить раннему сценарию, начинаются в Линкольне, штат Небраска

То есть Бун живёт в Линкольне? или его офис в Линкольне? или он там оказался по работе? что-то я совсем запуталась...
а этот ранний сценарий где-нибудь можно достать/посмотреть? это ведь то, что Родденберри ещё писал? интересно очень)))
 
ashatry_aДата: Четверг, 2010-09-30, 20:08 | Сообщение # 31
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Элуэ)
а этот ранний сценарий где-нибудь можно достать/посмотреть

во-во, меня тоже интересует сей вопрос. Сценарии Стар Трека в свободном доступе в сети, а как насчет ЗПК?


 
XandraДата: Пятница, 2010-10-01, 22:56 | Сообщение # 32
Консультант при Североамериканском сподвижнике
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
Насчет Буна: поначалу он, видимо, работал в Небраске. А после перехода на службу к тейлонам его офис оказался... гм... непонятно где. Хотя после рабочего дня он явно возвращается домой (см. серию, где он вспоминает Кейт). Есть вероятность, что его офис неподалеку от Вашингтона, просто District of Columbia граничит с несколькими штатами. Например, моя подруга ежедневно ездит на работу в Вашингтон из Виргинии - через мост, поездка занимает четверть часа. Но гонять на такие расстояния шаттл, хоть и престижно, но странно. Нью-Йорк, пожалуй, самый вероятный вариант. Поработал - а вечером домой, в Небраску smile

О сценариях. В своё время я тоже пыталась найти их в сети. Итог был безутешный: удалось обнаружить только несколько транскриптов серий, записаных фанатами. Еще на ebay время от времени продают сценарии отдельных серий поздних сезонов с автографами актеров.
Но позже мне всё-таки попались два документа: коротенький набросок концепций сериала, написаный самим Родденбери, и вторая редакция сценария пилотной серии, очень ранний вариант (1977 год), под рабочим названием “Battleground Earth”. Бун, Лили и инопланетяне там присутствовали, но совсем не такие, какими спустя годы их увидели мы. И стиль там другой, и атмосфера… Но место действия начала первой серии там обозначено совершенно четко и в дальнейшем изменению не подвергалось.

Как я заметила, среди наших новых пользователей есть люди с хорошим знанием английского. Так что желающие ознакомиться и перевести (а это можно сделать и коллективным проектом)- пишите в личку.

Сообщение отредактировал Xandra - Пятница, 2010-10-01, 23:10
 
ЭлуэДата: Суббота, 2010-10-02, 12:16 | Сообщение # 33
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
Xandra, спасибо за пояснения насчёт Буна smile теперь всё вроде стало ясно.
Набросок концепций сериала и ранний вариант пилотной серии - заинтриговали. Даже если всё в них не так, как мы привыкли видеть в сериале, началось-то всё именно с них)))
 
ashatry_aДата: Воскресенье, 2010-10-03, 16:57 | Сообщение # 34
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
cool насколько отличается сценарий и исполнение я уже по СТ успела узнать - серия Naked Time в оригинале была гораздо веселее, нежели то трагичное нечто, что из нее потом состряпали...
з.ы.понравился шрам от имплантата в форме буквы V smile это вам не иголки в шею втыкать. Ну и "затор" конечно же )))
Описание тейлонов... бр-р-р.. страшилы, одно слово! Высокие, большеголовые, безносые, кожа с фиолетовым оттенком, одеты в какое-то подобие скафандра, дышут непонятно чем... бр-р-р!


 
ЭлуэДата: Воскресенье, 2010-10-03, 18:42 | Сообщение # 35
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
Quote
Описание тейлонов... бр-р-р.. страшилы, одно слово!

Да уж... и как-то странно даже было читать, что эти монстрики называются тэйлонами. Меня слово Taelon применительно к ним постоянно коробило (ну, привыкла уже к бледным грациозным созданиям с небесно-голубыми глазами biggrin ). И в сценарии они показались гораздо злее, чем в итоге в сериале получились. И хорошо, что в сериале их сделали энергетическими - проблема "чем дышать" сама собой отпала)
Quote
шрам от имплантата в форме буквы V

но его же видно! это как клеймо получается, сразу понятно, кто имплантированный.
Но много узнаваемых моментов опять же)
 
ashatry_aДата: Пятница, 2010-10-15, 16:54 | Сообщение # 36
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
P.S. может я повторю уже известный факт, но авось пригодится - сегодня с удивлением узнала, что чертов собор, в котором сопротивленцы прятались все пять сезонов, зовется собором Св. Михаила. Параллели с Майком Архангелом? Дискасс...

 
consaltДата: Вторник, 2011-10-25, 22:19 | Сообщение # 37
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Опять пересмотрела первый сезон...практически идеально снято.... respect
очень люблю этот сериал, но первый сезон - это лучшее в З:ПК
 
ЛиэнДата: Среда, 2011-10-26, 09:41 | Сообщение # 38
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
consalt, согласна, он был самый качественный. Настолько, что послевкусия хватило на все последующие сезоны. Кроме, пожалуй, пятого, в котором заслуживают внимания всего две серии smile

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
consaltДата: Среда, 2011-10-26, 21:00 | Сообщение # 39
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
а я 5 смотреть не стала...после того, как сценаристы "угробили" тейлонов, наличие 5 сезона показалось мне бессмысленным weep
 
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-10-31, 13:11 | Сообщение # 40
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
consalt, я смотрела лишь из любопытства: чем же всё закончится? Как оказалось - ничем sad

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
Форум » Сериал – земля последний конфликт » Обсуждение сериала и его героев » Его Величество 1-ый сезон (С нег всё началось...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007