Главная страница
Регистрация
Вход

Среда, 2024-04-24, 19:09
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Netroep  
Форум » Сериал – земля последний конфликт » Обсуждение сериала и его героев » II сезон. (Впечатления.)
II сезон.
LorielДата: Пятница, 2007-03-02, 20:43 | Сообщение # 1
Имплантированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Вспоминая первый… Причем, с первых же кадров второго. Ладно, я еще могу понять съехавшую крышей гибридную Райну (хотя все равно с натягом), но все остальное выходит за рамки моего понимания сразу же и никак не желает в эти рамки влезать до самого конца сериала… Исключением разве что стала серия про Белмановскую дочку-вундеркинда, отснятая, можно сказать, в духе первого сезона. Если б еще Лиама заменить на Буна, было бы вообще замечательно.

Лиам.
О-о-о, этот чувак в натуре крутой и круче его нет даже вареных яиц джаридианца! Он всех делает одной левой, иногда подключая правую. В самых безысходных ситуациях он морщит мозг лоб или совершает невероятные кульбиты на шаттле. Джаридианцы и прочие супостаты в ужасе разбегаются.
А самое прикольное, как он себя ведет. C Да’аном, как с ручной собачкой, – чуть что «К ноге!», Зо’ора допрашивает по любому поводу, Сандовалу кажет зубы регулярно и, заметьте, ещё жив! Что я там говорил про похождения Буна сотоварищи в Нарьян Маре? Да? Каждая камера успела заснять их рожи, потому что они почему-то были без масок? Я был слишком придирчив! Лиам светит своей рожей ВООБЩЕ ВЕЗДЕ! И при том является олицетворением мечты человечества «чтобы все было и ничего за это не было».

Лили.
Резко поумнела в суждениях и стала вменяема. Видимо, от противного. Рядом с дебилом-то Лиамом... Ее даже перестало глючить насчет своих отношений с мужиками, так что смотреть на девушку отрадно.

Авгур.
Вундеркинд-Авгур и раньше был парень хоть куда, а сейчас его умственные способности простираются чуть ли не на ту же величину, что шакарава Лиама. Неудивительно, что эти двое стали друзьями с первого взгляда… В общем, Авгуру второй сезон явно пошел на пользу. На его мониторе постоянно крутится какая-нибудь скановая картинка невероятно секретного корабля-носителя тейлонов, с которой он регулярно считывает всякую-разную информацию (даже о том, как часто Зоор ходит в туалет!) По сравнению с Авгуром тейлоны – дебилы. Авгур лучше их разбирается в тейлонских технологиях, особенно в том, что касается гиперприводов, шаттлов, кораблей (как, кстати, и супермен Сандовал, управляющий сверхнавороченным флагманом, когда остальные тейлоны не в курсах, что делать). Кроме того, Авгур не только постиг существующие тейлонские технологии. Он идет дальше, он изобретает новые технологии, технику и формулы. Управляет как хочет гиперпространством, временем, магмой и биофизическими процессами, влегкую отключает от Сообщества тейлонов и вообще развлекается, как хочет. Может как два пальца об стол взломать любой комп в галактике – хошь тейлонский, хошь джаридианский. О земных компах уже речь не идет, о них все давно забыли: не интересно. Если у Авгура что-то не получается, на помощь ему приходит шакарава Лиама – и больше нет проблем. Вот только инстинкт сохранения у Авгура что-то притупился, видимо, под воздействием чересчур развитых умственных способностей… Если в первом сезоне Авгур тихарился на каком-то левом заброшенном складе, выставив между собой и окружающим миром барокамеры с газами, лазерами и прочей фигней, а также никуда особо не шлялся, во втором сезоне он вовсю разгуливает по планете, попадает в тюряги, а уж в бывших апартаментах сопротивления живет на широкую ногу и пускает всех, кого не лень – от Лиама до бойцов тейлонского спецназа и биоинженеров. Заходите, люди добрые!
Зато он изобрел кибер Лили. За это ему большая благодарность, равно как и тому, кто кибер Лили придумал. ЕДИНСТВЕННЫЙ УДАЧНЫЙ момент всего второго сезона.

Сандовал.
Этот менее крут, чем Лиам, но гораздо более амбициозен. Какой там на фиг имплант с его мотивационным императивом! Сандовал в открытую подвергает сомнению тейлонские приказы, интригует против Зоора, шарится по базе тейлонского корабля в поисках запрещенных сведений, в том числе используя своих подчиненных, и вообще: тут Майя бегает, а там Зоор ждет.
- Че ему опять надо?! – с досадой спрашивает Сандовал. – Я щас занят!..
- А ты охренел, рискуешь своим положением у тейлонов, - замечает Лили.
- Ну и пофиг, у меня гормоны играют! Зато у меня есть сканы отпечатков Зоора!
Еще можно в какой-то мере оправдать это разрушенным имплантом (хотя с какого фига ему разрушаться, если его недавно ввели???), но почему тейлоны втупую не замечают, что Сандовал как-то нагловат стал? Мистика. Я уже не говорю о том, что личность Сандовала «без импланта» в 1 сезоне кардинально отличается от той, которую нам представляют в сезоне 2м. Сандовал более-менее сохранил свою мерзкость, и если бы не сюси-пуси со всякими Майями (ну право слово, дико смотрится!), был бы даже почти прежним. Хотя интригующий против тейлонов Сандовал смотрится не менее дико, чем Сандовал, пускающий слюни на Майю. *со вздохом* Кто там только не пускает на нее слюни… В этом, видимо, ее единственное назначение, ибо другого мне постичь не удалось…

Да’ан.
Потерял он хватку или нет, но смотришь – и от ассоциации удержаться просто невозможно! Да’ан - диссидент. Классический, советский. И подкалывание исподтишка, и покорность судьбе, и воспитание выкормышей, которыми потом можно будет гордиться... А он еще и диссидент, который не сбежал а остался. То ли за идею, то ли чтобы другим сладко не жилось...

Зо’ор.
В первом сезоне Зо’ор был, конечно, скотина, но скотина не сильно большая, чем Да’ан. Да, они по некоторым вопросам расходились, но все же Зо’ор никогда не казался законченным мерзавцем. Во втором сезоне он им стал, причем, именно законченным. Да’ан отрастил крылышки, а Зо’ор теперь щеголяет великолепным чертячьим хвостом, рогами и копытами.

Тейлоны в целом.
Да, тейлоны явно теряют хватку. Лиам бегает неимплантированный, постоянно дерзит, грубит и требует каких-то отчетов, Сандовал строит козни и внаглую возражает тут и там, Авгур постоянно качает секретные данные, а его никто не засекает. По тейлонскому флагману бродит куча самого себе предоставленного народа, причем людей в разы больше, чем тейлонов (поднять бунт – ну вообще никаких проблем же нет!). И это после первого сезона, где Зо’ор говорит, что визита на носитель удостаиваются даже не все самые-самые преданные люди! Да там народу теперь на этом корабле больше, чем на земле! И вообще, люди нынче стали круты: раньше и с имплантами никто не мог тейлонские тексты читать, а теперь простая археологша может не только читать, но еще и тейлонской техникой управлять. О как!
Распустился и Синод без Ку’она. Плевать хотел на все, небось либо в Сам’ха’аде синодцы валяются, либо получают иные доступные тейлонам удовольствия. Правь себе, Зо’ор, и о демократии не беспокойся. Да’ан там периодически какие-то шпильки вставляет, но всем плевать и на Да’ана. О, кстати, отдельного упоминания заслуживают отношения тейлонов! Если в 1 сезоне все возражения высказывались (если вообще высказывались) завуалировано, приторно-вежливо и с глубоким подтекстом, то во втором все лепят друг другу правду-матку прямо в рожу и не заморачиваются вообще ничем. Зоор: А я все равно буду проект продолжать! Даан: А я тогда Синоду кой-чего расскажу! Зоор: Ну ладно, твоя взяла. Но я тебе это припомню!
А Зо’ор, который периодически пытается Да’ана грохнуть?!!
И вообще, первый сезон ценен-то именно своей НЕОДНОЗНАЧНОСТЬЮ! Тейлоны – гады они или не гады, хотят они долбануть по человечеству или только цепляются за людей как за последний свой шанс. Или же они сочетают стремления выжить и помочь людям развиваться быстрее и с меньшими потерями? Чем они готовы пожертвовать – всем или же у них есть разумные ограничения даже своих притязаний… Зо’ор, который готов идти на людские жертвы, и Да’ан, старающийся обойтись без жертв в принципе, - каждая из этих позиций дает намек и на неоднозначность мнений всего тейлонского сообщества. Да и сама миссия тейлонов на Земле – несмотря на то, что все, в общем-то, понятно, интрига сохраняется и не дает «заснуть». Персонажи не тупо шарятся с гранатометами по всевозможным тейлонским объектам, а ищут, расследуют, - МЫСЛЯТ! Даже философские рассуждения не выпадают из контекста, потому что обусловлены самой идеей сериала… Эх. Ам-тьфу.

Джаридианцы.
Видимо, недалеко ушли в развитии от кимеро. Не тейлоны, в общем… Размножательные органы сохранили, а вот мозги пропили. Потому и не могут никак разобрать тейлонский гиперпривод и наладить его серийное производство… Ей-ей, с такими тупоумными джаридианцами тейлоны могут не бояться быть застигнутыми врасплох.

Кимеро.
Чистые отморозки. Бродят по планетам, всех трахают ассимилируют... Корабли создают, которые сами по себе разрушаются. И как они спасли тейлонов?..

Дорс-старший.
Маразм достиг своего апогея апуфеоза. Если раньше паранойя Дорса была вполне логична и понятна, по мере развития сюжета, она стала верхом ненормальности. Потом этот маразм сменился маразмом предвыборным. Дорс, который говорит кучке сопротивленцев «Настала пора выйти из подполья, вы - мои избиратели» - это нечто, конечно… Вот эта кучка его и выберет. А как легко он смирился с тем, что «должность» главы Сопротивления ушла к Лиаму? А как он вообще это допустил? А сама маразматичность ситуации, когда главный идет на выборы и легализует все движение, а ему за это вилку в задницу и импичмент? У-уу….

Дорс-младший.
А такой был симпапусьный мальчик! Такой умненький, здравомыслящий и, в общем-то, хороший человек со своими твердыми понятиями в этой жизни! Любил Лили, не доверял тейлонам, защищал закон… Не повезло. Надо было, чтобы кто-нибудь кинул Дорса – и пожалуйста вам. В одно мгновение превратился в законченного мерзавца. Жалко и обидно. Не удивлюсь, если потом обратно станет хорошим, но как в том анекдоте… Осадок-то останется…

Сопротивление.
Кучка (именно кучка, а не куча) идиотов с непонятными устремлениями и понятиями. Их вообще очень мало… По крайней мере, такое создается впечатление по сериалу. Судя по всему, нормальных мордоворотов там не более пяти, а из «слабого пола» с мозгами только Лили, босс северного Сопротивления и эта… как ее… тинейджерка, в общем. У тинейджерки, правда, мозги под вопросом, судя по всему, тяжелые последствия контузии. Умилительное, право слово, зрелище: кучка придурков с автоматами, размером с хороший гранатомет, шарится по той же тейлонской базе… Осспади, неужели нельзя было пригласить хотя бы одного бывалого морпеха-пенсионера на съемки, чтобы он научил их двигаться перебежками?! :lol: А Лиамово избрание? Увбрхшцсчп! Человеческого слова нетуть. Ша’бра!..

Отдельно о Лазерусе. Видимо, он же Лазарь.
Интересно, это имеет какие-то евангельские истоки или кому-то имечко приглянулось? Ей-ей, кабы не жена, я бы не додумался, кто такой Лазерус… Вот только – за что?! Почто не оставить бедную умерщвленную животинку в покое?! Нет, обязательно надо было подгадить и сделать из человека то, чем он в принципе никогда не мог бы стать: переломанное, мстительное нечто… Никогда бы он не стал стрелять ни в Зо’ора, ни в Да’ана, ни в кого вообще в такой ситуации. Вот поэтому я и боюсь воскрешения Буна. Такого отморозка ж из него сделают…

Резюме: убить сценаристов, продюсеров и перемочить половину актеров, чтоб персонажи не воскресали. Сезон уничтожить. НАФИГ.

 
SuhmatДата: Пятница, 2007-03-02, 22:37 | Сообщение # 2
Волонтер
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Я тебе дам! Актеров назад (Лиама разрешаю застрелить если не сбежит с Майей), сценаристам выдать первый сезон и дать задание продолжить идею еще но медленно, чинно и со ссмыслом! Честное слово, уменя ощущение что 2,3,4 сезоны писала основная команда и две побочных, на случай когда первая не успевает.
 
LorielДата: Понедельник, 2007-03-05, 11:06 | Сообщение # 3
Имплантированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Сомневаюсь... Скорее, первой команде дали по ушам, что она пишет уж слишком вдумчиво и зрители не поспевают за полетом изобретательской мысли, ибо "нефиг iq иметь такой высокий"...
*кровожадно* А все-таки замочить Лиама, тинейджерку и Майю! angry
 
CougarДата: Понедельник, 2007-03-26, 18:28 | Сообщение # 4
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Собственно, во многом согласна с Loriel, но хотело немного от себя добавить. Для начала скажу, что смотрела целиком только первый сезон, сейчас потихому качаю второй, последняя на сегодняшний день просмотренная серия - Redemption.

Собственно, пара впечатлений.
Сначала из разряда придирок "подарите губозакатывательную машинку".

1) За 6 часов, которые прошли с момента зачатия до момента рождения Лиама:
а) Половина персонажей сменила одежду и прически (особенно кидается в глаза новая стильная укладка капитана Маркетт).
б) Доктор Кристина Парк сменила не только имя на Мелиссу, но и внешность, причем что это Парк мы понимаем только потому, что она возится с Беккет.
в) Да'ану не повезло больше всех, ему значительно уменьшили объем черепной коробки cry Несчастное создание.

2) Бутафорские камни, подсвеченные прожекторами, лезут в глаза в каждой серии. Я, конечно, понимаю, что это типа эффект и красиво, но они фальшивые, фаль-ши-вы-е. Пенопластовые валуны в театре выглядят гораздо правдоподобней, наверно, потому, что раскрашены на совесть.

3) ОМФГ спецэффекты. Я, конечно, грешу на плохую кодировку картинки, но на многие из них, думаю, и при нормальном качестве изображения без слез не взглянешь. А, может, они там выглядят еще более убогими. Когда Райна превратилась в большую железную черепашку-нинзя, я безобразно смеялась angry Но я не знала, что дальше будет только хуже. Кукольный атавус, "машина времени" и, хосспадитыбожымой, встреча Лиама с папашей (изобразить дверь измерений ширмочкой в лучших традициях фильмов 1 половины 20 века - это стильно, ога) на фоне ускоренной съемки облаков.
У меня все еще смутное ощущение, что тейлоны в командной рубке (сидят в таких стеклянныйх кабинках за спиной Зо'ора) это вообщне не тейлоны, а люди, наглым образом переодевшиеся в специальные костюмы и севшие под ультрофиолетовые лучи.

4) Ах да, и о костюмах. Волонтерская форма, конечно, шедевр функциональности. Полиэтиленовые вставки очень поледны для волонтерского организма. Видимо, на дизайн и пошив этой формы и угрохали весь "спецэффектный" бюджет, так что смотрим, наслаждается, запоминаем фасончик >_<

Теперь не о "совсем субъективном", а о "субъективном с претензией на объективность".

1) Сюжеты у серий откровенно слабые, шаблонные. Прыжок в будущее, параллельный мир, бяки русские, клон умершего героя ранних серий, хороший герой, превращенный в злобную бяку (2 экз.), смерть подружки/жены/матери глав. героя + глюки героя в экстремальной ситуации/перед смертью и т.д. Все это или уже было или было почти так же в других фильмах/сериалах/книгах.

2) Дух сериала убит напрочь. Из почти философского изящного загадочного действа он превращается в обычный полубоевик с диалогами, претендующими на превдоинтеллектуальность.

3) Видимо поэтому действия персонажей на экране выглядят, как предсмертные судороги.
Вот Да'ан, сложил лапки, закрыл глазки и ждет завершения 45 минут позора. У него уже нет ни харизмы, ни новых идей, ни величия мудрости и почти мистического ореола, всего того, что было у него в первом сезоне. Видимо, все это находилось в той части головы, которая усохла со вторым сезоном.
Вот Зо'ор, бесится, что из политического противника Да'ана его сделали вторым Гитлером. Тока усов не хватает.
Сандовал с тоской во взгляде творящий непотребства на корабле или заигрывающий с Майей; Дорс, который занят, кажется, только тем, как избавить сериал от новоиспеченного полукимеры Марти Сью; сытый и довольный Авгур, которому повезло больше всех в сезоне - и интеллект до тейлонского подняли и киберподружку дали, которая работает не худе ЦП носителя; Лили, единственная, кто пытается хоть что-то сделать и вернуть этот сумасшедший дом в русло первого сезона, неудачно, конечно...
Доволен здесь только Лиам, восторженно демонстрирующий кому можно и не можно свою Шакараву. Конечно, ведь каждая последующая серия сделана только для того, чтобы лишний раз убедить зрителя в крутости мистера кимеры.

4) Насчет Шакаравы. Подметила совсем недавно, во втором сезоне тейлонский язык не звучит вообще. Ни словечка. Даже Да'ан, объясняя Лиаму значение его супер-ладошек, произносит "Шакарава" не так, как в 1 сезоне (в серии с Пайком), а по-нашенски, с родным, так сказать, рязанским выговором surprised

Подводя итоги. Слабо. Такое ощущение, что сценаристы/режиссеры рубят капусту, а актеры, сгорая от стыда, тянут ярмо контракта.
Сценаристов к стенке, тех, кто написал серии "прыжок в будущее" и "прыжок в параллельную вселенную" на кол, а потом к стенке angry Лазаруса вместе с Майей скормить Да'ану в форме человека-россомахи атавуса, Лили сделать главным героем, а Лиама поставить ей на побегушки. Сандовалу исправить СВИ.
Или же не исправлять Сандовалу СВИ, сделать его главным героем, Лили подружкой главного героя, а Лиама скормить Да'ану wacko

Извиняюсь, что так много и возмущенно. Просто ждала совсем другого от второго сезона cry


<здесь должно было быть что-то умное, но я, как всегда, забыла что>
 
XandraДата: Вторник, 2007-03-27, 05:17 | Сообщение # 5
Консультант при Североамериканском сподвижнике
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
Мне повезло: смотреть сериал начала с середины третьего сезона, который (поверьте!) намного лучше второго, поэтому шока, как большинство фанатов, сразу не испытала.

Это уже потом, когда раздобыла первые два сезона, начала за голову хвататься. Сочувствую российским зрителям, которым особенно "подфартило" в плане озвучки - халтурной, с немыслимыми ляпами, с дурацкими голосами... В российском варианте Лиам звучит совсем как хам трамвайный.

Догадки ваши правильны. Поскольку сериал изначально был рассчитан на думающего зрителя, рейтинг к концу первого сезона не устроил руководство студии. Решено было ввести кардинальные перемены, основная из которых - замена Буна на Лиама. По мнению руководства, актер помоложе должен больше понравиться молодежи, основной целевой зрительской аудитории. Замену провели грубо: Кевина Килнера (Буна) поставили о ней в известность только перед началом работы над вторым сезоном. И ввели мыльнооперного Роберта Лишока...

Джойс Белман... НУ ПОЧЕМУ?!!! Почему на такую роль взяли бездарнейшую Полли Шаннон? Ведь окажись на ее месте талантливая актриса, сюжет мог бы повернуться совсем по-другому (например, изначально Аниту ЛаСельва (Зо'ор) пригласили всего на пару серий, но уж очень она пришлась всем по душе, и сюжет переписали под нее)

Да, действительно стали судорожно экономить на спецэффектах. Так оно и было: роли тейлонов-пилотов действительно исполняли актеры в фосфорецирующих костюмах. С подсветочкой.

Что касается дронов в полиэтиленовых комбинезонах - это еще мелочи. Через два сезона эти комбинезончики стали декольтированными biggrin

А кто-нибудь заметил, что Лили (особенно к концу 2 сезона) ну очень уж беременная? Собственно, из-за этого и ввели Джулию (а позже - и Рене), поскольку Лизе Ховард на сносях с гранатометом было несподручно бегать...

ЗЫ: Идея! Товаришчи! Loriel, Suhmat, Cougar, Sky! Язвительности вам не занимать, с чувством юмора все в порядке... слабо нам написать еще пятиминутных пересказов серий в ТВ Ша'бра? Второй сезон просто весь целиком туда просится, а мы с зарубежными коллегами пока только 6 штук осилили. Такое поле деятельности, есть где разгуляться! tongue А вывешивать можно пока прямо на форум...

Сообщение отредактировал Xandra - Вторник, 2007-03-27, 09:54
 
CougarДата: Среда, 2007-03-28, 23:57 | Сообщение # 6
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Посмотрела 209 (Isabel), порадовалась на общающихся Дорса и Зо'ора.
Захотелось мне похулиганить. Кривизна лапок хулиганить мешала, так что не серчайте sad

Результат тут - > тыц!


<здесь должно было быть что-то умное, но я, как всегда, забыла что>
 
XandraДата: Четверг, 2007-03-29, 04:16 | Сообщение # 7
Консультант при Североамериканском сподвижнике
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
biggrin . Мне очень понравилось. И вопрос, поднятый в мастерписе, весьма животрепещущий smile
Художники Прибежища, похоже, вашего полку прибыло. И это прекрасно.
Cougar, что же это вы, право, прибедняетесь? Замечательные лапки, умелые и одаренные!
Netroep, Lea, если автор не будет возражать, может быть, добавим ее картины в альбом, в Галерею?


Сообщение отредактировал Xandra - Четверг, 2007-03-29, 04:48
 
MelmaxДата: Пятница, 2007-03-30, 13:34 | Сообщение # 8
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Знаете, глубокоуважаемые, я хочу и свои пять копеек вставить=))
Я тоже только недавно начала смотреть 2й сезон, ну и как водится, схватилась за голову и принялась бегать по стенам. Счастье было от осознания только одного - хорошо хоть Буна убрали, и не дали ему испытывать те самые "45 минут позора"=)
Потому что я с трудом представляю, как бы смотрелся умный и интеллигентный Бун в декорациях 1х 6 серий 2го сезона.

Положительных сторон 2го сезона только две - Дорза наконец-то почти довели до сердечного приступа, надо было все-таки довести. А во главе Сопротивления поставить не маразматика с заклинившей манией величия, а Лиама. Ну хотя бы было над чем посмеяться=) А то и не смешно, и не серьезно, какая-то середника на половинку.
И да, спасибо добрым дядям-сценаристам за полуголого Сандовала с длинными волосами. Оценили, посмеялись, решили, что лучше бы уж так, оно поколоритней будет=)

 
MelmaxДата: Пятница, 2007-03-30, 13:36 | Сообщение # 9
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
И да, полностью поддерживаю мысль Ксандры по поводу ТВ Ша`бры. Надо осилить=)
 
LorielДата: Суббота, 2007-03-31, 02:46 | Сообщение # 10
Имплантированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Melmax
Счастье было от осознания только одного - хорошо хоть Буна убрали, и не дали ему испытывать те самые "45 минут позора"=)
100% совпадение с моими мыслями! :lol:

Cougar
Блестящий отзыв. Поржали с женой в свое удовольствие, особенно на абзаце про судороги smile

Xandra
Но самое прикольное - это как в III сезоне Лиам вытирает ноги об Даана... Во 2 сезоне он только начал, а тут уже вовсю развлекается. Жена замечает, - хорошо, что в параллльном мире Даан хоть был без длинных волос. Волосатый Даан. Боже!!! Волосатый Зоор... :lol:
Родим как-нибудь Шабру. Во 2 сезоне хотя бы есть, из чего рожать...

 
XandraДата: Суббота, 2007-03-31, 10:31 | Сообщение # 11
Консультант при Североамериканском сподвижнике
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
A что, тейлоны с волосами wacko - принципиально новая идея... Сандовал вот в кафтанчике и с волосьями чудо как хорош был.

Вообще третий сезон - он больше зо'оровский. Ему и мордашку посимпатичнее ради этого соорудили biggrin А Да'ана запинали, это точно.
ВСЕМ
Если решите за Ша'бру браться, дайте знать, кто какие серии возьмет.

 
SkyДата: Пятница, 2007-04-06, 03:31 | Сообщение # 12
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Cougar, отличный рисунок!
Тейлон-то каков! Куколка!
Эх, мне бы лапки поровней, я бы такого нахулиганила...
А как насчет иллюстраций к "Ша'бре" или фанфикам? *кровожадно хихикая* Например, Зо'ор, совершающий черную мессу над Т'таном. Или играющие в железную дорогу Сандовал и Кинкайд. Так и быть, на этюде "Зо'ор+Нивиан" настаивать не буду.
Впрочем, такому обсуждению место скорее в разделе "Фанарт".

Все так отчаянно ругают 2 сезон, а я, пожалуй, попробую, подобно Буну на процессе Роха, выступить в роли защитника обиженного, искалеченного, несчастного сезона. Если получится, конечно.
Ну что вы, в самом деле? Сериал и так изуродовали до полной потери изначального фантастического духа. Если 1 сезон был пропитан новизной межрасового контакта, люди пытались понять тейлонов, то во втором тейлоны уже воспринимаются как нечто само собой разумеющееся. Люди привыкли - они есть, и никуда от них не денешься. А тейлоны наглеют. Наглеют их человеческие приспешники. Второй сезон показывает появление "нового типа людей эры сподвижников" (если, конечно, сюда можно отнести кимеру). Возможно, сценаристы искренне хотели донести до нас один из вариантов новой реальности. Подумаешь, занесло не туда, бывает. Потом попытались слегка поправить в сторону соответствия идее. Идея-то, смею надеяться, не изменилась под влиянием гонки за рейтингом.
Тот же Лиам. Как еще зрителям показать исключительность уникального гибрида, если он вырос за пару часов? Только постоянно вляпывая его в разные переделки. А что убого продуманы приключения - так хорошие идеи отдельными блокбастерами снимают, что ж вы хотите, на зарплату командного сценариста-то?
Что, Лиам чересчур крут? Да нам просто поберегли нервы! Что с кимеры взять, он же ГЕРОЙ. А так, смотрите - в 3 сезоне на его фоне уже и супер-пуперность Рене не так раздражает. Ввели бы ее сразу - и куда теперь девать тейлонов, при таких-то потрясающих людЯх?
Авгур - см. выше. Та же идея "нового типа разума". Очевидно, изначально планировалось показать бурный расцвет человеческого интеллекта на примере отдельно взятого хакера. (Потом еще Стрит появляется - та вообще уникум, не зря же все детство под замком держали)
Сандовал. Без комментариев. Этот многогранный персонаж стоит отдельного обсуждения. Выскажу только, что изначальную идею СВИ однозначно забросили, дальше придется кушать что подают.
Да’ан. Сдается мне, тут сценаристы пошли на поводу у зрителей, симпатизирующих этому персонажу, и резко прибавили ему положительности. Чем дальше, тем больше в нем прорезывается человеческого. Да и во всех тейлонах тоже. Видать, привыкли, освоились. Уже и на тейлонов мало похожи, но видимо, с точки зрения продюсеров, простому зрителю так должно быть понятнее, проще для восприятия.
Радует Зо’ор. Второй сезон стал его звездным часом. Прогрессирование сволочизма отдельно взятой единицы сообщества показано во всей красе. Когда я в 2002 году впервые смотрела сериал, то в 1 сезоне Зо’ор казался мне просто эпизодическим тейлоном с плохим характером и излишне распухшим чувством превосходства. Во 2 сезоне он уже откровенно злобная, но тем не менее чем-то обаятельная сволочь и, к собственному удивлению, я начала им восхищаться. В 3 сезоне он уже идет по накатанному, получив действительно огромное могущество, но становление этого образа шло именно во 2 сезоне. Не будь Зо’ора - именно такого - и весь остальной сериал смотреть было бы уже неинтересно.
Нет, я не призываю вас аплодировать через силу. Но ругать-то зачем? Что-то не устраивает – давайте создавать свое! На то и фанфики.

Итоги подводить не буду. В другом настроении я могу выдать прямо противоположные мысли. Но вы все же поразмыслите... на досуге.
Да, сезон слабый. Но ведь никто не бросил смотреть сериал, ведь все равно остался интерес? Меня, например, он не отвадил при самом первом просмотре. И вы все посмотрели - и вот. Он заставил заговорить о себе. Вызвал желание творить – хотя бы и Ша’бру. То-то же...

А вам бы только нехорошее про зайцев говорить...(© Бо)


 
CougarДата: Пятница, 2007-04-06, 12:34 | Сообщение # 13
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
[offtop]

Xandra, Loriel, Sky, спасибо smile
К сожалению, ничего определенного обещать не могу: и Ша'бру мне сложновато осилить будет (смешно писать вообще очень сложно wink ), и вдохновения полугодовой запас исчерпан (картинка с Да'аном, которая должна быть парной с уже нарисованной, лечит на 2/3 готовая).
Плюс, мне, конечно, немного стыдно, но кто такие Т'тан и Нивиан я представляю в лучшей степени смутно sad Да, у меня еще все впереди smile

[/offtop]

И немножко по второму сезону, чтобы уж так нагло не оффтопить smile
Последняя серия, просмотренная мной на сегодня - One's Man Castle.

Человеку свойственно привыкать, как к хорошему, так и к плохому. Резкое неприятие, которое вызвали первые серии (конкретнее: начиная с "прыжка в будущее", т.к. 201 серия смотрелась, как завязка сезона, а в 202 я слишком переживала за Да'ана cry ) через какое-то время сменились здоровым пофигизмом и нездоровым интересом "сколько-раз-за-серию-покажут-эти-прелестные-фальшивые-валуны" surprised

Да, желание смотреть не пропало. Но это произошло не "благодаря", а "вопреки". Да, я согласна со Sky, появилось желание творить, написать альтернативный 2 сезон в попытке вернуть "дух" сериала.
К сожалению, большинство идей фик-райтеров, если они и есть, так и останутся просто идеями и никогда не станут полноценными законченными повестями/романами/сценариями :|


<здесь должно было быть что-то умное, но я, как всегда, забыла что>
 
MelmaxДата: Пятница, 2007-04-06, 14:12 | Сообщение # 14
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Cougar, ППКС насчет не "благодаря", а "вопреки". Просто было интересно, чего еще выдадут сценаристы. На самом деле апофигозом 2й части можно, по моему, смело назвать серию с длинноволосым Сандовалом, уже не помню, как она называлась. Это какая-то квинтэссенция маразма=))) Сначала непонятные люди в шлемах для роликов, потом гениальная кольчужка с оголенной грудью у Сандовала, а в конце серии, в качестве последнего контрольного выстрела, у Сандовала, по-моему, вообще слетел парик. Ну..это когда его стукнули ногой непонять-куда, и он скоропостижно скончался от приступа острой к себе жалости, а Майа сказала "я сделаю все возможное для своего народа" и благополучно слиняла в другой мир за Лиамом.
Про то, что Авгур волшебным образом склеил тейлонский шаттл, наладив пространственный двигатель с помощью нехитрой отвертки - вообще сказка=) Возможно, у него есть русские корни? Не зря же в сотне наших анекдотов воспета возможность русского механика сделать из бронепоезда самолет, "аккуратно обработав после сборки напильником"=)

И еще... почему тут никто не обсуждает серию с русскими?!=) Когда Авгура пытались прилюдно повесить на улицах Москвы)) Неужели Америка до сих пор видит Россию страной балалайки, водки и белого медведя?=)

 
SkyДата: Суббота, 2007-04-07, 00:25 | Сообщение # 15
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Quote (Cougar)
не "благодаря", а "вопреки"

Именно это я и имела в виду. Нас, фанатов, не проймешь. Мы крепчаем.

Quote (Melmax)
в сотне наших анекдотов воспета возможность русского механика сделать из бронепоезда самолет, "аккуратно обработав после сборки напильником"=)

smile Не, я точно фиком разрожусь!

Quote (Melmax)
почему тут никто не обсуждает серию с русскими?!=)

Да было уже как-то на старом форуме... Оно и правда, без слез не взглянешь. Мне понравилось, что в 16 серии 1 сезона в американских новостях в Москве показывали снег, хотя была ранняя осень, и в Вашингтоне зеленели деревья. Видимо, Федоров Москву с собой в Антарктиду прихватил...


 
MelmaxДата: Суббота, 2007-04-07, 10:46 | Сообщение # 16
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Sky, не знаю, мое общение со вторым сезоном напоминает мне христианскую заповедь - ударили по левой, подставь правую)) Так и подставляю поочередно.
Хотя ближе к суду над Беккет воспиталось во мне какое-то равнодушие. Даже как-то понравилось. Правда, на смех периодически пробивало=)) НАпример, когда Майа стала грязно домогаться Сандовала в кафешке, лапая его и стреляя глазами, а потом, разбередив в мужике все его давно забытое мужское, слиняла=))) Оставив Сандовалу на растерзание Зоора, который явно не вовремя потребовал его к себе)

Quote (Sky)
Не, я точно фиком разрожусь!

О, давай-давай! Я твои фики с удовольствием читала=))
Меня бы кто пнул, я уже третью неделю фик пишу по Земле=)

Quote (Sky)
Мне понравилось, что в 16 серии 1 сезона в американских новостях в Москве показывали снег, хотя была ранняя осень, и в Вашингтоне зеленели деревья.

=)) О-о, а у меня ситуация забавная с 1м сезоном. Последний раз я его смотрела еще по ТНТ н`цать лет назад. И так получилось, что мне прислали половину 1го сезона и 2й сразу. Так что у меня впереди на сладкое после 2го сезона отдых на 1м=)) Я прямо извелась и издергалась вся в ожидании серии с голым Сандовалом))) Душу хоть отведу, слезу пущу радостную.

 
LorielДата: Воскресенье, 2007-04-22, 00:13 | Сообщение # 17
Имплантированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Sky, shame on me! Мне надо было подойти к руганию сезона с позиции «все могло быть хуже»! biggrin
И в третьем оно и стало хуже… Так что есть с чем сравнивать. Вот только желания пересматривать 2й (и уж конечно 3й!), увы нет sad
Сейчас смотрю, в общем-то, не «благодаря» и не «вопреки». Да, второй сезон – было интересно, до какого же тупика дойдет фантазия бюджетного сценариста, но третий уже убил всякий интерес к сезону sad

Melmax
Майа стала грязно домогаться Сандовала в кафешке, лапая его и стреляя глазами, а потом, разбередив в мужике все его давно забытое мужское, слиняла=))) Оставив Сандовалу на растерзание Зоора, который явно не вовремя потребовал его к себе)
Пять баллов! :up:

 
SLIMSAVERNAKEДата: Суббота, 2007-09-01, 21:07 | Сообщение # 18
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
В первом сезоне была и идея и интерес...а 2 3 и 4 нудные wacko ....Зо'ор со всеми ругается, Да'ан постоянно усталый...Лиам вапще нудотина....никакой активности, никакой спонтаности....мне он чем то робота напоминает...что ему сказали делать то и делает sad ...на его фоне даж Сэндовал поактивнее кажется...Лили вскоре вапще с глаз долой(на Джариду) отправили... xx в общем все серии 2 3 и 4 сезонов про то что тейлонам не хватает энэргии и пытаются её добыть любым способом....и еще раздражает то что если в чем то не помогает пистолет иль скрилл то является лиам со своими святящимися ладошками и всё и всех уничтажает.... wacko
Про 5 сезон я вапще молчу... потому что там нечево обсуждать...такое впечатление что сценаристам надоела тема про исчерпавших энэргию тейлонов поэтому они их всех погребли....плотненько прикопали земелькой....и взялись за новенькое...теперь атавусов прославлять...ну и заодно Буна воскресили....видно соскучались biggrin


УБЕЙ БОБРА СПАСИ ДЕРЕВО
 
NetroepДата: Понедельник, 2007-09-03, 11:47 | Сообщение # 19
Житель тейлонвиладж
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Статус: Offline
SLIMSAVERNAKE, что верно, то верно. Я вот давно фикрайтеров подбиваю насписать альтер. Но что-то как-то не идет дело. Хотя мне это и странно. Ведь простор для фантазии ОГО-ГО какой. Начинася со - Спаси Буна, обламая Ттана - и кончая написанием АУ в котором Буна не убили, а сдали на опыты а потом были вынужденны выпустить потомучто Лиам оказался злобным монстром. И тогда этого кимру можно было бы и бластером по кумполу и boxing :giggling:. То-то всем было бы счастье :hearts:.
 
КАТАВАДата: Воскресенье, 2008-10-05, 20:51 | Сообщение # 20
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Да уж, после первого сезона второй кажется слишком корявым на контрасте. Да и последующие чуть лучше. А шапочки то и вправду с каждым сезоном становятся все меньше и меньше. Видимо, от стыда за убожество сценаристов сьеживаются)) Ага, а еще тейлоны вдруг резко приобрели человеческий оттенок кожи)) Лиам, конечно, не так страшен, как его фаны малюют, но, если исходить из того, что сценаристы решили привлечь аудиторию помоложе - ну не в моем вкусе точно. Бун совершенно не красавец, но в нем есть какая-то доброта и человечность, большое обояние, которое сразу распологает к себе. Лиам же, наоборот, имеет какую-то отрицательную энергетику, всегда в своих собственных мыслях. И что-то бегает все, бегает, как будто ему зад скипидаром намазали.
Лилька хоть и похорошела с прической, но тоже как-то слишком резко переменилась. Тейлонов действительно очеловечели и ускорили, уничтожив в них все то "неземное волшебство", кое было в первом. Авгур надоедает своей крутостью, сопротивление своей тупостью. Выше уже сказали все, что можно было и хотелось сказать по поводу этого сезона, добавить уже нечего.


Сообщение отредактировал КАТАВА - Воскресенье, 2008-10-05, 20:57
 
Форум » Сериал – земля последний конфликт » Обсуждение сериала и его героев » II сезон. (Впечатления.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007