Главная страница
Регистрация
Вход

Пятница, 2024-04-19, 11:32
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Netroep  
Форум » Сериал – земля последний конфликт » Обсуждение сериала и его героев » II сезон. (Впечатления.)
II сезон.
TrinitiBluudДата: Воскресенье, 2008-11-16, 19:50 | Сообщение # 21
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Loriel)
Да, тейлоны явно теряют хватку. Лиам бегает неимплантированный, постоянно дерзит, грубит и требует каких-то отчетов, Сандовал строит козни и внаглую возражает тут и там, Авгур постоянно качает секретные данные, а его никто не засекает. По тейлонскому флагману бродит куча самого себе предоставленного народа, причем людей в разы больше, чем тейлонов (поднять бунт – ну вообще никаких проблем же нет!). И это после первого сезона, где Зо’ор говорит, что визита на носитель удостаиваются даже не все самые-самые преданные люди! Да там народу теперь на этом корабле больше, чем на земле! И вообще, люди нынче стали круты: раньше и с имплантами никто не мог тейлонские тексты читать, а теперь простая археологша может не только читать, но еще и тейлонской техникой управлять. О как!
Распустился и Синод без Ку’она. Плевать хотел на все, небось либо в Сам’ха’аде синодцы валяются, либо получают иные доступные тейлонам удовольствия. Правь себе, Зо’ор, и о демократии не беспокойся. Да’ан там периодически какие-то шпильки вставляет, но всем плевать и на Да’ана. О, кстати, отдельного упоминания заслуживают отношения тейлонов! Если в 1 сезоне все возражения высказывались (если вообще высказывались) завуалировано, приторно-вежливо и с глубоким подтекстом, то во втором все лепят друг другу правду-матку прямо в рожу и не заморачиваются вообще ничем. Зоор: А я все равно буду проект продолжать! Даан: А я тогда Синоду кой-чего расскажу! Зоор: Ну ладно, твоя взяла. Но я тебе это припомню!
А Зо’ор, который периодически пытается Да’ана грохнуть?!!
И вообще, первый сезон ценен-то именно своей НЕОДНОЗНАЧНОСТЬЮ! Тейлоны – гады они или не гады, хотят они долбануть по человечеству или только цепляются за людей как за последний свой шанс. Или же они сочетают стремления выжить и помочь людям развиваться быстрее и с меньшими потерями? Чем они готовы пожертвовать – всем или же у них есть разумные ограничения даже своих притязаний… Зо’ор, который готов идти на людские жертвы, и Да’ан, старающийся обойтись без жертв в принципе, - каждая из этих позиций дает намек и на неоднозначность мнений всего тейлонского сообщества. Да и сама миссия тейлонов на Земле – несмотря на то, что все, в общем-то, понятно, интрига сохраняется и не дает «заснуть». Персонажи не тупо шарятся с гранатометами по всевозможным тейлонским объектам, а ищут, расследуют, - МЫСЛЯТ! Даже философские рассуждения не выпадают из контекста, потому что обусловлены самой идеей сериала… Эх. Ам-тьфу.
Полностью согласна. ЭЭЭххх не надо было Д Роденберри оставлять свой сериал так рано, глядиш и РЕЙТИНГ У "его" повысился бы к 2 3 сезонам( Ведь к "Стар треку" тоже сначала долго принюхивались).


И да прибудет с нами СИЛА
 
TeDiДата: Воскресенье, 2008-11-16, 20:15 | Сообщение # 22
Имплантированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote
Полностью согласна. ЭЭЭххх не надо было Д Роденберри оставлять свой сериал так рано, глядиш и РЕЙТИНГ У "его" повысился бы к 2 3 сезонам( Ведь к "Стар треку" тоже сначала долго принюхивались).

Мдя, оплошал, стало быть, Родденберри angry . "Оставил" сериал?
А теперь -ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ:
1997-2002 - "жизнь" сериала
1921-1991 - даты рождения и смерти Юджина Уэсли Родденберри.
angry wink

Сообщение отредактировал TeDi - Воскресенье, 2008-11-16, 20:16
 
TrinitiBluudДата: Суббота, 2008-11-29, 21:38 | Сообщение # 23
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (TeDi)
А теперь -ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ
Большое СПА-СИ-БО!-!-!


И да прибудет с нами СИЛА

Сообщение отредактировал TrinitiBluud - Суббота, 2008-11-29, 21:38
 
XandraДата: Воскресенье, 2008-11-30, 01:00 | Сообщение # 24
Консультант при Североамериканском сподвижнике
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
Да, TeDi прав. Набросок сюжета ("пилотный" эпизод сериала, датированный 1974 годом) был найден среди документов Юджина Родденберри уже после его смерти. А рождением сериала мы обязаны вдове Родденберри, Маджел Родденберри-Баррет (исполяющей, кстати, роль доктора Белман). Благодаря ей и группе сценаристов первого сезона идея Родденбери была воплощена в жизнь.
Мне довелось ознакомиться с авторским сценарием. Как я поняла, в оригинале речь должна была идти большей частью о Сопротивлении, предполагалось гораздо больше "экшена" - стрельбы, взрывов и проч. Главный герой - Бун, Лили также присутствовала (однако, в качестве стюардессы, а не пилота шаттла). А инопланетные гости носили при себе приборы для преобразования воздуха и (о ужас!) были безносыми!
 
TrinitiBluudДата: Воскресенье, 2008-12-21, 22:29 | Сообщение # 25
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
Xandra,
Quote (Xandra)
А инопланетные гости носили при себе приборы для преобразования воздуха и (о ужас!) были безносыми!

Это что как Сайкло в "Поле битвы: Земля" что-ли wacko , нда wacko . Ужас, так ужас.


И да прибудет с нами СИЛА
 
TeDiДата: Понедельник, 2008-12-22, 09:34 | Сообщение # 26
Имплантированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Ну, может, дождемся когда-нибудь перевода авторского сценария. Xandra, а? cry

А что касается жуткого фильма, упомянутого TrinitiBluud , то нужно упомянуть, что вначале на наш любимый сериал назывался "Battleground Earth", но поскольку сайентологами во главе с Траволтой уже вовсю велись съемки фильма про сайкло (Battlefield Earth), его пришлось переименовать - уж больно похожие названия. Лично мне нынешнее название нравится куда больше.

 
TrinitiBluudДата: Понедельник, 2008-12-22, 18:55 | Сообщение # 27
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (TeDi)
Лично мне нынешнее название нравится куда больше.

Boт и мне тоже.


И да прибудет с нами СИЛА
 
SkyДата: Понедельник, 2008-12-22, 20:08 | Сообщение # 28
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Quote (TeDi)
Ну, может, дождемся когда-нибудь перевода авторского сценария. Xandra, а?

И в самом деле. А?
*раскатывает губу*И будем по нему фики писать... Сюжет, понимаешь, свеженький, незахватанный...


 
consaltДата: Понедельник, 2011-10-31, 22:50 | Сообщение # 29
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Пересмотрела в очередной раз второй сезон, в частности 19 серию (Defectors) и возник у меня вопрос, почему Да'ан так странно прореагировал на сообщение о прибытии на Землю Белайя? Учитывая его (Да'ана) биографию, у него должно быть достаточно политических оппонентов. Но почему то именно имя "Белай" Зо'ор произнес с каким-то подчеркнутым скрытым смыслом... Причем не поленился ведь сам прибыть на Луну и сообщить об этом... Как думаете, что было между Белаем и Да'аном в прошлом? Помимо политических разногласий?...
 
orenaji3Дата: Понедельник, 2018-06-11, 12:06 | Сообщение # 30
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Про второй сезон в первых двух комментариях всё подробно описали. Но что самое печальное - он скатился в нарезку из отдельных серий, мало связанных друг с другом. Супермен Лиам - это скучно. Ему не надо искать каких-то лазеек - он прет, как танк. И всё-то у него ладится. Нет оружия под рукой - есть шакарава. А вот бы отделать зонд какой-нибудь табуреткой, в углу завалявшейся.... Так нет же! Всё гладко-гладко, лубочно. Зато у коварных инопланетян явно темная полоса в жизни. У них всё через одно место: универсальные солдаты бракованные, порталы работают из рук вон плохо, опыты по регенерации органов вообще чуть к коллапсу всего сущего не привели. А плюс к этому подопытные джаредианцы разбегаются, волонтеры дезертируют, корабль угоняют, а жалкие людишки всё наглеют и наглеют. В целом, для меня условное название второго сезона "Сделать хотел грозу..., или Рукожопые тейлоны".
Сверх того... Непонятные идеи... Ну, ладно, тут сценаристы похватали самое популярное в фантастике, но что-то можно вплести в канву, а кое-что болтается, как не пришей кобыле хвост, как-то: параллельная вселенная и путешествие Лиама во времени. К чему было это всё? Для галочки, что эти идеи мы отработали в сериале? Загадочно.
Дальше двух первых серий слабонервным вообще лучше не смотреть. Дальше - только для фанатов и жутко любопытствующих.


Agent Bayliss
 
Форум » Сериал – земля последний конфликт » Обсуждение сериала и его героев » II сезон. (Впечатления.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007